Не запускается. Висит в диспетчере задач и всё

После того как допустим перезапустил игру, она во второй раз не запускается, висит в диспетчере задач x-ray engine, и все ничего не происходит

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Удалил в папке с игрой (где лежит xrEngine.exe) pctrlchk.dll и помогло.

58

SgAkErRu
Спасибо добрый человек, удалил и все окей

2

SgAkErRu
Просто от души спасибо огромное. Тоже мучился тем более щас поставил 11 винду думал из за неё всё но нет твой метод всё исправил спасибо

3

SgAkErRu
огромно, тебе спасибо.

2

SgAkErRu
Спасибо мил человек, очень выручил)) а способ (свойства, совместимость и ставить использовать разрешение экрана 640х480 не помог) если кому-то пригодится

0

SgAkErRu
Спасибо друг! Мне помогло!

2

Тимур Бондаренко
После перезагрузки Win запускается?

Ricch
Все сталкеры на Win 10 идут без проблем, никакая соместимость им не нужна даже на дисковые версии

1

Denis Kyokushin
Да после перезапуски винды\переустановки игры работает нормально. Но перезапускать каждый раз комп, когда сталкер решил вылететь, желания нет

3

Тимур Бондаренко
У меня проблема при запуске дисковой версии в DX11:

Спойлер
DX9
DX10
0

Denis Kyokushin
Уверен что влияют патчи.
Попробуй гог версию, это не считается пиратством.

2

Решил проблему так. ПКМ по ярлыку сталкера-Свойства-Совместимость-Использовать разрешение экрана 640x480, мне помогло, компьютер больше не перезапускаю.

1

Файл pctrlchk.dll есть в GOG версии.

1

Тимур Бондаренко
У МЕНЯ ТАКАЕЖА ФИГНЯ БЫЛА я включил совместимость windows 95 и все пошло как по маслу

1

это что за "версия" такая с pctrlchk.dll? у меня ни в одной из 6 разных сборок такого файла нет :)

0

BIGssdl
Скорее всего я так думаю в оригинале этого файла нет, а если мод то файл есть

2

Є ще одно рішення, pctrlchk.dll в GOG немає спробуйте виставити сумісність з 7 віндою і в мене все пошло і 11 дірект х працює.

0

Броу ты просто мегахарош, топ способ. Я много раз её с разных сайтов качал, а проблему ток щас решил, спасиб

0

тоже удалил и пошло поехоло

0

всем привет.Вобщем такая беда Сталкер Возвращение в зону запустился висит в трее.Винда 10.Помогло удаление файла pctrlchk.dll.Версия скачана с торента если что

-2

Привет.

Возможно, проблема связана с тем, что официальная версия игры не поддерживает Windws 10, если ссылаться на системные требования, прописанные в Steam. Вы можете попробовать запустить игру в режиме совместимости со старыми системами. Для этого щёлкните правой кнопкой мыши на .exe файл или ярлык игры, выберите вкладку совместимость и установите Windows XP или Windows Vista (попробуйте оба варианта). Также проверьте, соответствует ли ваш компьютер указанным системным требованиям.

Существует и вероятность того, что вы скачали некачественную версию игры, содержащую ошибку. Если первый вариант вам не помог, то решением этой проблемы станет либо скачать другую версию, либо приобрести игру в Steam и попробовать её, в том числе в режиме совместимости. Если купленная игра по-прежнему не будет работать, то в Steam можно будет запросить возврат средств (при условии, что не наиграно более двух часов), так что деньги вы не потеряете.

Для лучшего поиска решения, конечно, в вопросах подобного рода желательно указывать составляющие вашего компьютера и ошибку, которая возникает (вероятно, там был какой-то текст, который может указать на причину ошибки).

-7

Ricch
Нет никакой ошибки, просто висит процесс x-ray engine в диспетчере задач и все. Комплектующие обычные
ryzen 5 3600 \ gtx 1650 super

5

MC_Pepega
ВНИМАНИЕ!!!!! если качали с торрента!!! у меня была такая же проблема, в "Исправление проблем с совместимостью" я выбрал пункт "Я не знаю". он автоматом поставил win XP, при проверке тоже не запускалось, НО при запуске игры отдельно от исправления работает, не жалуйтесь на такое решение. а тебе, добрый человек, спасибо большое за помощь

0