Помогите! Постоянные фризы

У меня сталкер (STCoP) Постоянно фризит. Пример: я стою на месте и ничего не фризит всё норм, а когда начинаю бежать или идти то через некоторое время (раз в 5-10 сек примерно) произходит подлаг и так на протяжении всей игры. Что делать? помогите!!
Вот Конфиг Системы:
ОЗУ - 4 GB ddr3 1-канальная 798 МГц
ВидеоАдаптер: Nvidia GeForce 710M (2048мб физической и виртуальной памяти)
Операционная система: Microsoft Windows 10 Pro
Звуковая Плата: Realtek High Definition Audio
Центральный Процессор: Intel Core i3 3120M @ 2.50GHz
Жесткий диск: Seagate ST9500325AS 500 GB HDD

Комментарии: 32
Ваш комментарий

У человека ноут, зачем вы стебётесь о смене видюхи?

4

Limrus
спасибо за понимание)

1

Sergij Galysh
Если фризы в одном и том же месте,то это нормально,подгрузка локаций,движок игры такой,с этим ни чего не поделаешь.

0

но.. я смотрел стримы по игре в Sanchez69full и у него всё норм и не подгружается. В игре у меня 60-80 фпс иногда и до 100 доходит.

0

видяха похоже затычка...

0

Brigadier_87
что не так с видюхой?

-1

даже GTA 5 идет на средних без лагов (40-50 фпс)
Скайрим средние тоже без лагов . хотя там открытый мир и т.д.

0

Sergij Galysh
Ну вот это мод, если я правильно помню в настройках должен быть пункт выбора рендера пробуй разные и смотри что изменится.

0

Glnai
я не помню ни одной модификации в которой есть настройки рендера. и в этой я не нашел..

0

Sergij Galysh

Спойлер

Возможно я что-то путаю и в этом моде такого нет, не охота качать и ставить чтобы проверить.

0

Glnai
у меня статичное освещение и настройки графики низко.

0

Sergij Galysh
Ну тогда качай msi afterburner включай мониторинг и смотри, если видеокарта, проц. или ОЗУ грузится на 100% то ты с этим ничего не поделаешь.

0

Ема, 6 прошло, крч братик, это так скажем отрисовка алайф, жизнь в игре так называемая, война нпс и мутантов, вот именно поэтому когда ты стоишь у тебя не фризит, только когда ты идешь, во время хотьбы у тебя начинает отрисовывать нпс и прочее, в игре там 150 м вокруг игрока отрисовывает вроде

0

не текстуры и домики там всякие, а именно нпс и мутанты, их действия хотьба стрельба и так далее

0

пока ты стоишь прорисовывает только вокруг тебя местность с нпс, а остальная карта типо на паузе, когда идешь куда то, то та остальная местность с нпс начинает прогружатся, а там где ты был заливается в кеш, вот так устроена игра

0

по итогу нужно зайти

gamedata/configs там найти alife или как то так, в нем найти draw distance и поставить 3000 вместо 150

0

но тогда игра вообще лагать будет аццки, могут быть вылеты, типо дофига всего будет сразу происходить

0

P.s На будущее не нужно писать какая у тебя "звуковая плата" да и жесткий диск особо никакого смысла нет.. ок.
и да игра сама Call of Chernobyl by stason174rus вот ссылка http://stalkerportaal.ru/load/modifikacii_zp/mody_zp/s_t_a_l_k_e_r_call_of_chernobyl_1_4_22_by_stason174_v_4_05/11-1-0-2510 там и скачивал.

-1

у меня в ящике лежит такая я её не ставлю даже...стоит сейчас GEFORCE GTX 1050...в сталкере ветер перемен летала...

-1

Brigadier_87
значит это видюха?

0

Sergij Galysh
настройки пробовал в игре шаманить..

0

Brigadier_87
ставил даже с помощью nvidia inspector самые низкие. графика очень плохая но всё ровно фризит...

-1

Sergij Galysh
nvidia inspector я так понимаю изменяет настройки графики на драйвере??

-1

тогда ссылаемся на репак .. у меня лицуха Сталкер целая коллекция..и все норм..на репаке не играл..

-1

но нету же лицензионной сборки на call of misery:)))

-1

Sergij Galysh
Сноси граф моды пока не сменишь видюху.

-1
Георгий Тимошин написал:
nvidia inspector я так понимаю изменяет настройки графики на драйвере??

он делает больше или меньше количество мелких деталей и тем существенно повышает или понижает фпс

-1

Sergij Galysh
Пиратка/лицензия?
Чистая версия/сборка?
Включи мониторинг и посмотри если ничего не загружено на 100% значит кривой репак/мод/сборка, если есть настройки рендера то переставь на более низкие(эти настройки есть в случаи если ты играешь в мод, в оригинале такого нет), если же это чистая лицензия то ищи проблемы в самом компе, если чистый репак попробуй скачать и поставить другой(Если проблем в железе нет).
P.s На будущее не нужно писать какая у тебя "звуковая плата" да и жесткий диск особо никакого смысла нет..

-2
Хускарл Крстк написал:
Сноси граф моды пока не сменишь видюху.

как? может обясниш?

-2

С такой видео картой фризить не будет только на самых минимальных настройках графена при разрешении 720р.

-3

SeregaMazahaka
а что такого с видеокартой?

-1