Предполагаемые системные требования

Я думаю, этот вопрос волнует каждого фаната S.T.A.L.K.E.R. Разработчики обещали, что ничего заоблачного не будет. Поверим им? Ваше мнение

Комментарии: 171
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

выше чем в ЧН, но не намного.2,5ггц, 1 озу, 256мб видео

0

Я где-то слышал, что они будут работать над производительностью.

0

такие же, возможно даже чуть-чуть больше

0

Скорее всего как у ЧН, да судя по интервью оптимизируют еще

0

Посмотрим насколько оптимизируют. Но игра дожна быть требовательнее, чем ЧН

0

в ЧН и ТЧ было написано минимально 512 мб оперативки, так вот играть на 512 мб почти нереально, хотя именно так я прошёл первый сталкер 4 раза

0

Скорее всего та же графа что и в ЧН. Да и движок скорее всего будет тот же. Хотя пока не ясно.

0

Mike NCHK движок x-Ray 1.6 в ЧН была 1.5 версия.

0

Игра разрабатывается на движке X-Ray v.1.6
Написано на официальном сайте

0

Предположительно не столь высокие. Во всяком случае, не завышенными. С оптимизацией проблем не возникало ранее...

0

С оптимизацией проблем не возникало ранее...
Ты что белены объелся? Али ты не играл в ЧН в первые дни после релиза? Даже на топовых машинах игра умудрялась тормозить. Разрабы просто взяли и всю нагрузку переложили на бедную видеокарту, от этого и были жруткие тормоза, как сейчас помню: ужасные текстуры, кругом артефакты на экране, мелькания и тормоза. После такого я хотел идти в магазин и возвращать лицуху, купленную на последние 500 с лишним рублей.

0

"Предположительно не столь высокие. Во всяком случае, не завышенными. С оптимизацией проблем не возникало ранее..."---Ты Чо Совсем Слепой?? Я У Друга играл ( 1 ГБ Видюхи 4 ядра и 4 гига оперы) и ЭТО Умудрялось выдавать 20-30 фпс на полной динамике!

0

Raj-svet[A]
Не надо более крутых требований! Обещали оптимизацию, этого вполне достаточно. Если под Висту сделают, тады точно пипец - эта винда сырая, а у мене нету в знакомых крутых хакеров, которые вправили мозги этому, так-скать, "шшшедывру" Майкрософта.

0

мну кажецца будет
минимальные - пенек 4 3ггц 1 гектар оперы видюха 256 мб ( ну там дирек 9 все дела :))
рекомендуемые - к2д 2.4 ггц 2 - 3 гектара оперы видюха 512 и дирек 10
а фантастические - ну например Core i7 990 ( наверно таковой будет к осени :) 4 - 6 гектар оперы и видюха какая нить на 1-2 гектара типа какой нить GeForce GTX380+ иль радеон 4990))))

0

требования будут на уровне ЧН 100%

0

Ты что белены объелся? Али ты не играл в ЧН в первые дни после релиза? Даже на топовых машинах игра умудрялась тормозить. Разрабы просто взяли и всю нагрузку переложили на бедную видеокарту, от этого и были жруткие тормоза, как сейчас помню: ужасные текстуры, кругом артефакты на экране, мелькания и тормоза. После такого я хотел идти в магазин и возвращать лицуху, купленную на последние 500 с лишним рублей.
Ты что, с дуба рухнул??они нагрузку наоборот на проц. всю переложили!Сам проверял!даже на мин. умудрялось подтормаживать!

marlock08
4 - 6 гектар оперы и видюха какая нить на 1-2 гектара типа какой нить GeForce GTX380+ иль радеон 4990))))
щас и 4 не используется,какие 6?:)

0

Думаю почти такие же как и в ЧН, ну может на немножко больше))))

0

Gendalf-golkiper
щас и 4 не используется,какие 6?:)
а мне почем знать!?) может они сделают поддержку и активное использование оперативки? например те кто не используют TurboCashe будут использовать часть оперативки на видеопамять( может быть ПЫСовцы сделают некий аналог TurboCashe :))

0

Нет врядли, системные требования скорей всего останутся такими же или немного больше

0

Как думаете, у меня пойдет? 8)

Intel Core 2 Quad Q9300;
Arctic Cooling Freezer 7 Pro PWM;
ASUSTeK P5Q Pro;
Corsair Dominator TWIN2X4096-8500C5D 4Gb DDR2 1066MHz;
Radeon HD 4870 Palit Sonic 1024Mb;
ATX 500W HEC WIN+ 500TE-2WX/R;

0

Та, такие же и останутся требования...

0

мин.системные требования Тени Чернобыля-П4/атлон 2800+,512 озу,видео 128мб

мин.системные требования Чистое небо-умножаем вышеперечисленые цифры в 1.5/2 раза

мин.системные требования Зов Припяти умножаем вышеперечисленые цифры в 1.5/2 раза

думаю арифметика понятна.и вывод понятен.X-RAY-ГОФНО, а не движок.и у его создателей руки по локоть в ГОФНЕ

0

Надеюсь, всё-таки подлянок не будет, да и смысла нет поднимать требования к железу - на крутое железо ещё пока ставить неча(во всяком случае, на данный момент), софт пока вполне старый катит. У меня вообще хотели конфигу 2005 г купить, когда я своё железо в конце прошлого года апгрейдил.

0

Не пугайте, у меня комп до декабря на гарантии ( 2 года всего) . ЧН шел отлично, а вот что будет осенью? Неужели все так печально , и нужно будет опять обновляться?

0

LOLALITA
Смотря какой PC, но если ЧН шел отлично, так ЗП тем более (ИМХО), по словам GSC движок оптимизируют знатно, что ж будем верить и ждать осени...
P.S. единственное, чтобы размер локаций не сказался на производительности хотелось бы

0

P.S. единственное, чтобы размер локаций не сказался на производительности хотелось бы
Скажется, и причем я уверен, очень сильно.

0

Да системные требования останутся примерно такими же))))

0

Особых отличий я думаю не будет...Ну затребует для нормальной игры видюху не меньше, чем на 512мб...2-4 гига оперативы....

0

ну так как версия движка 1.6 то значит отличаться сильно от Чистого неба он не будет и системные требования будут такими же

Кстати Gendalf-golkiper
Разрабы говорят что игра будет играть быстрее , так как локаций стало намного меньше

0

и они сами стали больше....Ну там поидее или возможно будет подгрузка)))

0

Наверно где-то, как в чистом небе

0

Наивные вы. С выхода ЧН много времени прошло, так что увидеть те же сис. требования даже не надейтесь.

0

Движок то один и тоже по сути, так что системные требования мне кажется будут такими же как и ЧН может чуть чуть выше.

0

Да не будут они такими завышенными)))

0

Минимальные:
- IP4 3.0Ghz
- 1gb RAM
- Видеокарта с 256mb памяти начиная где-то с GeForce 6600

P.S. А если ещё и почистить систему то можно будет запустить и на более слабых машинах

0

У меня в ЧН : Загрузка идет 10-15 минут,но с драйверами с DX 10 сама игра меньше тормозит. Вся проблема у меня в ЧН - это загрузка, и моя боязнь болотника и соса)))

Мои требования:

Nvidia GeForce 6600 GT - 128 мб (капец)
512 ОЗУ
1 ядро
2 Ггц
Пентиум 4
DX 10
AMD Sempron(tm) Processor 3200+, MMX, 3DNow, ~2.0GHz

0

С оптимизацией проблем не возникало ранее...
Ты что белены объелся? Али ты не играл в ЧН в первые дни после релиза? Даже на топовых машинах игра умудрялась тормозить. Разрабы просто взяли и всю нагрузку переложили на бедную видеокарту, от этого и были жруткие тормоза, как сейчас помню: ужасные текстуры, кругом артефакты на экране, мелькания и тормоза.

Какие резкие высказывания... Какая тогда по твоему топовая система?
У меня на 9600gt нагрузки не отмесчалось вовсе. Как и на процессор кстати.

Max12yo
Нда, тебе придется серьезно подумать о новой системе чтобы нормально поиграть. Угар загрузка 10-15 минут я бы не дожидался, думая что комп завис...

0

думаю,моя тачка потянет.пусть даже если не на максах (см.профиль)

0

WarWolf 2032
ну не 15,не засекал. но больше 2-х минут-точно. минут 6-8

0

Одна извиняюсь фигня, у меня на столько терпения не хватит. По теме у меня оба сталка локи закружали максимум полминуты. Комп у меня нормальный сейчас, обновляю его по мере необходимости, но не усердствую. кстати это самое экономно: не ждать пока железо развалится, а вовремя его латать

>>И моя потянет. См. профиль.
>>думаю,моя тачка потянет.пусть даже если не на максах (см.профиль)

Вы что реально думаете, что кому-то интересно лезть в ваш профиль?

0

Поживем увидим!?
Я предполагаю, что требования будут следующими:
по процессору теже (мин. 2.0 Ггц);
по видеокарте подрастут (мин.256 мб);
по оперативке скорее всего тоже подрастут до (мин. 1 Гб), т.к. локации будут больше-> больше будут съедать оператоса.
В любом случае скоро узнаем.
С уважением Евгений!

0

Да такие же как и в ЧН будут,и у меня всё полетит на максе))))

0

Да ну... По виду того что такие Сис.требования, накала спецэффектов и жаркой атмосферы не будет.... налепили новые граф.краски и не более....

0

WarWolf
А если тебе не интересно,то не лезь,но и не ори об этом направо и налево.

0

Если ЧН потянуло, знач и ЗП потянет....Ну улучьшат то на немного

0

Минимальные как у ТЧ, максимальные как у ЧН

0

в НИМ было сказано же, что ничего оптимизировать не будут, тк и так всё оптимизировано (вот лохи ИМХО), и граф. фичей не будет, тк и так всё прекрасно. Так что сис. требования будут такие же как у ЧН, тока пойдет еще нагрузка на опер. память.
А вообще ИМХО гадать бессмысленно. Каждый отстаивает свою точку зрения и больше ничего.
Вот выйдет ролик с демонстрацией графы и двиг. возможностей, тогда и можно судить.

0

Andrew10122000
Передо мной сейчас лежит этот журнал. прямо такого там не написано...

0

Третий с конца вопрос:
НИМ: Стоит ли ждать каких-нибудь изменений с технической точки зрения? Или в плане оптимизации?
Р.Д.: Вряд ли, трудно придумать что-то такое, что кардинально улучшило бы графику. Что касается оптимизации, то работы ведутся, но в целом там всё и так хорошо оптимизировано. Большая локация, она большая локация, как ни крути, с этим приходиться считаться.

0

Недумаю что больше чем у ЧН, непомню кто именно сказал из директоров ПЫС, что они усилинно будут его тестировать на все что только можно, и фирму серьезную нашли уже. а по теме Проц 2.5ГГц, ОЗУ 1Гб, Видео 256 примерно так...

0

*сорри , что не в тему*
Пацаны,кто может дать (или найти) драйвер на видуху Nvidia GeForce 6600 GT?
А то просто может найду что-то не то,и комп полетит......помогите! ЧН будет нормально гамать!

0

Если багованный программный код вырежут, оптимизируют новые фичи движка, то всё норм будет!)))

0

Слушай я похоже понятно сказал что не собираюсь с тобой приператься, ты че непонятливый? Вообще давай по теме, а не флуди

Andrew10122000
Все признаю, нашел. На второй развертке.Но всеже они правду говорят че с большой локой делать то? В Фоле это решили методом ухудшения прорисовки и графики в общем.

0

Не собирался-так не преприрайся.А флуд>см.выше

0

помойму чуть выше чн. Я читал что графика лучше не будет, но физика будет детальней проработана и локацыи больше что тоже влияет на требования.

0

Да примерно такие же. Ну немного выше ЧН))))

0

про улудшение графики в ЗП ничего не говорится я думаю что системные требования будут чутка выше чем в ЧН так как они говорят там новая симуляция жизни и чтото еще

0

Больше всего игра будет давить на видяшку

0

Ну и его тоже. Главное, чтоб игра была оптимизирована под многоядерность. Тогда проблем с процем не будет, а то нагрузка на одно ядро в 2009-2010 году - это несерьезно.

0

Системные требования

Минимальная Конфигурация
Тип процессора: Intel Pentium 4 2.0 Ghz / AMD XP 2200+
512 Mб ОЗУ
128 Mб DirectX® 8.0 совместимая карта / nVIDIA® GeForce™ 5700 / ATI Radeon® 9600

Рекомендуемая Конфигурация
Тип процессора: Intel Core 2 Duo E7400 / AMD 64 X2 5600+
2 Гб ОЗУ
512 Мб DirectX® 9.0c совместимая карта / nVIDIA® GeForce™ 9800 GTX / ATI Radeon® HD 4850

0

По поводу улучшения графики. Для передачи атмосферы и этой графики вполне достаточно. Лучше уж заняться оптимизацией.
Это даже видно по эволюции движка. В ТЧ была версия 1.0, в ЧН - сразу же выросла до 1.5, в ЗП версия поднимется всего лишь до 1.6. А значит изменений минимум.

0

Потому что написанно Рекомендуемая Конфигурация это значит что на таком конфиге можно норм поиграть.....а максимальные то другие)))))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

512 видеокарты это много!!!
Не немного, а в самый раз. Зависит еще от самого чипсета видяхи, шины... Но с 256мб будут уже проблемы точно.

Эх, хотелось бы побольше графических настроек увидеть

0

Как думаете, на средних попрёт?:
intel Pentium Dual-Core E2160 1.8 ггц
NVidia GeForce EN9600GT 512mb GDDR3
2gb оперативки

P.S. ЧН на максе DX9 идёт на 40-50 фпс-ах


Рекомендуемая Конфигурация------
это имеется ввиду конфиг чтоб на максе гамать без тормозов?

0

Pihan13 - канешно пойдёт!) причём на максе!

0

Сталкер 0987
Да с КРИ люди выклаыдывют фотки

0

Не хотелось бы очень высоких требований. Хотя, в ЧН нормально поиграла, без тормозов.

0

Нормальные требования, видать класная графа будет

0

Графа будет как и в ЧН, у кого шел на максе ЧН, у тец и ЗП пойдет с вероятностью 99.9%. На игромании щас такой спор идет в каментах по системках, ужос

0

Мда в сталкере всегда хромала оптимизация((Но на рекомендуемые я уже наскрёб:)

0

копите мани -ибо грядёт великий и ужасный АПГРЕЙД ))))

0

Ну ЗП много не требует. Ну вот если к прмеру мы играли на максимальных настройках, то возможно просто немного спустимся, ну на высокии. А может и будем гамать на максе))))

0

Если ЧН шел на максе, то я не думаю, что ЗП будет намного требователен и придется настройки уменьшать. Тем более, что разрабы, по их словам, что-то там оптимизировали. Так что апгрейд можно пока отсрочить.

0

Минимальные системные требования:
Процессор: Intel Pentium 4 2.0 Ghz / AMD XP 2200+;
Оперативная память: 512 MB;
Видеокарта: NVIDIA GeForce 5700 / ATI Radeon 9600 с 128-ю MB памяти.
Рекомендуемые системные требования:
Процессор: Intel Core 2 Duo E7400 / AMD 64 X2 5600+;
Оперативная память: 2 GB;
Видеокарта: NVIDIA GeForce 9800 GTX / ATI Radeon HD 4850 c 512-ю MB памяти.

0

Я думаю все будет так:
Core 2 Duo E6700 2.6 Ghz или эквеалент Атлона.
4 Гига Оперы.
Nvidia 9800 GTX+ 512 Mb.

И это только минималки! :))

Core i7, 8 Гигов оперы, 2 видеокарты nvidia 290 GTX или аналоги из Радеона.

Вот самый раз!! Для полных настроек и отличной планки FPS самый раз!

0

2 гигов хватит. В сталкере не такие уж большие пространства, которые обычно жрут оперу

0

Интересно, кто-кого переспорит в коментах к новости про системки? :)

0

Главное, чтоб оставили ту оптимизацию, которую они добились в патче 1.5.9 к ЧН. В предыдущих версиях я мог играть только в DX9, DX10 тормозил. А сейчас без проблем рубаю на DX10.

0

У меня на рекомендуемые насобирается....

2 MaxWell98
Во во! Рекомендуемые это для директ 9.0с без сглаживания, а для 10 директа или 10.1 нужно видеокарту побольше, оперативы минимум 4 гига затребует сия гама, т.к по словам програмистов что локации будут в 4 раза больше болота в ЧН.
Вообщем моё мнение по системе для комфортной игры на максимальной графике:

Процессор Intel Core i7 2.66 или аналог от AMD
4 гигабайта оперативной памяти
Видеокарта ATI Redeon 4870 или GeForce GTX260

0

локации будут в 4 раза больше болота в ЧН.
Это в сумме они будут как 4 локации Болота. По отдельности одна локация будет больше болота на 20-30%

0

Это будет подзагрузка или просто сделают растояние которое так скажем выделяет ГГ. Всё что оно не затрагивает не будет особо обробатываться что бы меньше нагружать систему.

0

На месте разрабов я бы наоборот оптимизировал игру под более слабые машины, потому что популярность игры растёт, но не всем по карману сделать крутой апгрейд своему железу. Да и какой смысл?! Ставить ту же глючную Висту, которую не матюгает только ленивый?! Или DX11, по который и железа-то ещё нет?! У меня лично та же Siberia при вполне приличном качестве шла на железе 2005 г сборки. Вот к каким стандартам стремиться надо, а не гнаться за прогрессом - один хрен, не угонишься, к тому же железо всё равно морально устаревает уже на момент схода с производственного конвеера.

0

В патче 1.5.9 для ЧН даже DX10 бегает на ура. Пропали фризы и лаги. Вот главное, чтоб не угробили эту оптимизацию

0

Ну с оптимизаций у них вроде всё гуд)))

0

СТАЛКЕР Z7
«На месте разрабов я бы наоборот оптимизировал игру под более слабые машины, потому что популярность игры растёт, но не всем по карману сделать крутой апгрейд своему железу.»
Абсолютно согласен. Впрочем, как я и говорил, ранее лично на моей конфигурации проблем не было, хотя назвать её топовой нельзя, разумеется.

P.S.: Если GSC хотят добиться большей популярности игры на западе, то её следует выпускать на консолях.)

0

2 Сталкер Z7

С какого перепуга ты решил, что Виста глючная? Когда появился ХР про него тоже так говорили совки всякие!

0

Люди подскожите нубу, как вы думаете с таким конфигам я смогу поиграть без лагов в Сталкер Зов Припяти: Club 3D Radeon 4870 512MB, Intel Core 2 Quad 9550 2.83 Ghz, 4 GB RAM, Windows XP и скажите какой у меня примерно будет стобильный FPS :))))

0

Если разрабы не запорят оптимизацию, то на максимуме пойдет без проблем, причем и на DX10 тоже

0

А незнаешь какой примерно у меня будет FPS?

0

Да говно была оптимизация в ЧН не знаю как там с 9 патчем но на четвёртом регулярные просадки и торможения картинки.А на DX10 это вообще не играбельно.

0

ни че почти не изменится они версию движка поменяли и чуть чуть графику улучшили.А те кто говорит 512 оперативки много то вы рихнулись

извините перепутал с видеокартой :-)

0

Думаю требования будут больше чем в предыдущих сталкерах так как карты достаточно большие

0

Просто Сталкер
Рекомендуемая Конфигурация
* Тип процессора: Intel Core 2 Duo E7400 / AMD 64 X2 5600+
* 2 Гб ОЗУ
* 512 Мб DirectX® 9.0c совместимая карта / nVIDIA® GeForce™ 9800 GTX / ATI Radeon® HD 4850

А максимальные требования нужны для игры на DX10. Их разрабы ближе к релизу объявят.

0

аа понял...эх жалко у меня на DX10 не попрет..

0

у меня всё точно совпадает с рекомендуемыми (даже немножко больше)))

0

Минимальные - P4 2.8 Ggz, 1GB RAM, 258 Video.
Рекомендуемые - Core 2 Duo, 2 GB RAM, 512 MB VIDEO+DirectX9.0c или 10

0

Вот эти всякие 512mb видео и Core 2 Duo вообще не в тему. Например, бывают, скажем, Radeon HD2600 512, а бывают Radeon HD4870 512. Память одинаковая, а разница мужду ними гигантская. Тоже самое касается Core 2 Duo - есть старенькие E2100, а есть более менее производительные E8400

0

Alex_Cra2y
ты имел ввиду объём памяти одинаковый?? а то ведь на 4870 GDDR5 стоит а на 2600 - редко заглядывает даже GDDR3 .. а насчёт процов - разрабы указали какой именно проц нужен - Е7400..

0

Да. Я знаю все это. Мой пост был обращен в первую очередь для vasek997.

0

да я понял:) вот только понял ли сам юзер??)) и вообще не понимаю людей которые думают - разрабы написали надо 256 метров! а у меня столько! всё полетит! а на самом деле если видюха Radeon 9600 Pro или GeForce 4 MX сами понимаете чо там будет

0

Alex_Cra2z
Core 2 Duo E2100 нет и не будет, это модель Intel Pentium Dual-Core.
Значит разрабы оптимизировали движок? Интересно. А то в Чистом Небе: C2D E8400, 4 Gb RAM, GeForce 9800 GX2, да на такой конфигурации сам Crysis бегать, прыгать будет. Да сто пудов на таком конфиге ЧН все же умудряется глючить. Надеюсь игра получится стоящей и не повторит судьбу Чистого Неба.

0

Разрабы говорят, что много внимания уделяют оптимизации.

0

Может я излишне оптимистичен, но плевать, считаю что уж эту игру разрабы точно зашибись
оптимизируют к тому же есть повод для таких заявлений.

0

Да всё будет нормально, на КРИ даже удивились: незаконченный ЗП работал лучше послерелизного ЧН. Так что игра должна быть стабильной. С оптимизацией всё должно быть хорошо.

0

DirectX 10 позволит добавлять в игры большее количество уникальных объектов. Это означает, что реализм и глубина погружения в игру возрастут. Новые возможности также позволят внедрять новые 3D эффекты в игры. Полностью программируемая единая архитектура может открыть новые, ранее неизведанное, нечто помимо привычного трехмерного рендеринга. GPU действительно становится главным процессором на ПК. Игровой процесс теперь действительно может стать более интересным.

0

вобщем беспонтовая штукенция которая не лагает на картах дороже 15 штук р

0

Ну нескажи. Сравни картинки десятки и девятки. Отличаются в разы.

0

MrDi -начитался я такого бреда уже =)))))

9 чем отличается от 10 в сталкере так это освещение чуть другое(поярче) и все!!

0

Разрабам нужно задуматься над тем, что у них движок предпенсионного возраста и нужно его срочно переписывать или создавать новый, или купить со стороны.Поэтому ЧН и тормозит по-страшному.

0

9 чем отличается от 10 в сталкере так это освещение чуть другое(поярче) и все!!
нЭ, ну там какбэ намокание должно быть....

Ну, требованья будут почти те же,эт ведь аддон а не полноценная 2 часть...

0

Консул
Да кроме намокания и объёмного дыма там в общем то и нет ничего, хотя намокание можно было и в 9 сделать нормальным.

0

там наверно будет другая система просчёта A-Life.. кажись из за него так ЧН и лагал

0

Нет, движок ещё нормальный, просто его разумно надо модернизировать и обновлять.

0

Да нет. движок старенький и не особо хороший.Я слышал, что они могут в Сталкере 2 новый движок написать, я буду только За.Ну или по крайней мере его капитально обновить, но лучше всё же написать новый.

0

Но всё же лучше обновить копитально, так как у него ещё достаточно возможностей обновляться.

0

да не парьтесь вы у всех пахать будет, если Чн шел значит ЗП тоже пойдет требования те же, разве что проц немного лучше надо,хотя охота новый комп,вот уже 4 косаря накопил!

0

Разрабы же сказали, что хотят, чтобы игра шла на как можно большем количестве компах и что они её оптимизируют как надо.

0

На минимальных и средних графических настройках игра потянет даже не слабых компах.

0

почему блин нельзя сделать игру с небольшими системными требованиями :@ .мне чё теперь комп менять чтобы играть нормально.вот в dead space нормальная графика да и требует немного.

0

вот в dead space нормальная графика да и требует немного.
у мня там видео-карточка не тянет((((

Для сталкера достаточно иметь ОЗУ выше 512, видео-карту 128-256 и проц не ниже 1.5 ггц и будет гамать на максималке только на статике.... Йа сам так играю (ОЗУ 2гб, карта 256 Радеон Х1300, проц 1.8)

0

Бесит только то, что в ТЧ были подвисания, хотя комп мощный. Но, думаю, в ЗП всё исвравят.

0

MrDi--Хм..В Тч Подвисаний Вроде Как Небыло....По Крайне Мере После 4-го патча.

0

MrDi - а у меня и без патчей подвисаний не было,хотя комп так се) не знаю почему у тебя так...

0

При движении видно что игра заедает на доли секунд.Это уже огрехи движка,так было в ТЧ и в ЧН.И движок сталкера юзает 1 ядро,там важнее Ггц чем количество ядер.

0

Я У Друга на двухядерном проце играл с 1.4. патчем и подвисаний небыло ВООБЩЕ! так шо ищите проблему у себя нех бредить.

0

BestPro777
на минималках всё летало да??

0

marlock08--Нет. На Максималках Все Было. Кроме Сглаживание Было 2х (из 3х) и анизотропная фильтрация была 15х (из 16х) все остальное на максе.

0

Разрабы снова не включили поддержку второго ядра.

0

Играл на максимальных в ТЧ, версия 1.0006. В самом начале всё шло гладко. Около бара у меня две нычки, куда складывал оручие, арты и патроны. Со временем этого всего накопилось много. И каждый раз, когда я подхожу к бару у меня подвисания. Может, это из-за этого.

0

Да кстати ПЫС не делали поддержку второго ядра.В Зов Припяти сделают.

0

Да уж давно пора такое сделать, а то берёшь зелезо нормальное, а прирост не соответствует вложенным деньгам.

0

Да хотя бы 2 ядра.
в системках и указан core 2 duo- значит норм оптимизация будет

0

Core 2 duo указывается во всех играх года 4 как, в том числе ЧН и ТЧ, вот только реальная поддержка многоядерности есть далеко не во всех

0

У меня 4 ядра, поддержку они обещают?)

0

Олег говорил, что они реализуют поддержку многоядерности...

0

Это смотря ещё какая поддержка. Может, он имел в виду, что 2 ядра это уже много.

0

У меня в чистом небе вся нагрузка на одно ядро идёт, второе отдыхает

0

Раз уж системные требования в ЗП примерно такие же, как и в ЧН, то поддержка 2-го ядра должна быть обеспечена, учитывая что в ЗП локации более обширны и насыщенны + различные нововведения, увеличившие нагрузку на систему.

0

Поддержку многоядерных процев реализуют, возможно подтянут производительность процентов эдак на 30 (как в патче ТЧ №4). Собственно, революции в плане картинки не будет - оптимизация и еще раз оптимизация.

0

Революции не будет, но различные улучшения будут. Хотя бы взять новые текстуры монстров.

0

Мдэ, системники то нормальные, вот тока у меня Видюха Нвидия 8500 ГТ, и я даже не знаю потянет ли без подгрузок на полной динамике ( неулучшенной) и стредних настройках...

И вообще чем динамика от статики отличается, кроме шейдеров от солнца?

0

у меня 8800гтс тянет полное освещение. На средних настройках у тебя потянет, но всё-таки обновит карточку советую, как появится возможность

0

Да я знаю, как только появится, сразу сменю на чтото из серии *800 GTX, они по-мойму обладають лучшим соотнашением произвадительности к цене, да и пол компа из-за видюхи не придёться менять.=)

0

У меня 9800GT. ЧН на максе шло нормально. Думаю, и ЗП будет хорошо идти. Вот только в рекомендованных написано, что нужно 9800GTX. Это получается, мне видяху надо разгонять.

0

Несоветовал бы это делать самому или с друзьями, ещё полетит карта, лучше пусть кто-то опытный, а ещё лучше специалист...

0

MrDi
Разница в них небольшая, так что добавит парочку FPS и все. Овчинка выделки не стоит. Тем более я уверен, что для игры на максе 9800 не хватит
SkySoull
Видяхи разгоняются очень просто, главное, чтоб у куллера и БП запас был. А вот разгонять процессоры уже более сложное дело и без определенных знаний к этому делу лучше не подступать.

0

Alex_Cra2y
Ну я бы не сказал бы, что разница небольшая, она существенная, а разогнать её без проблем можно.

0

SkySoull
У меня есть опыт в разгоне видеокарт, хотя это без проблем может сделать практически любой.
Alex Cra2y
Раз требования у ЧН и ЗП примерно одинаковые, то всё должно быть нормально. Конечно, немного уменьшится FPS по сравнению с ЧН, но это исправит разгон.

0

Нагрузка на графу больше не станет, так как изменений мало, даже оптимизацию провели разработчики. А вот оперативы больше потребуется.

0

Разрабы сказали, что графика улучшится, так что изменения есть, но благодаря оптимизации требования останутся такими, какими были в ЧН. Хоть бы так и было. Но мне кажется, что на максе система будет работать немного медленнее, чем ЧН.

0

По честноку я думаю, что все-таки это:

Intel Core 2 Duo E6750 @ 3,0GHz
4 Гигабайта оперы
GeForce 9800 GT 512Mb

AMD Athlon 64 X2 6000+ 3,0Ghz
4 Гига оперы
Radeon 4850 512Mb

Вполне вам хватит, чтобы поиграть на максималках с анизатропкой, высоким разрешением, десятым директом и улучшенным освещением. Примерно 40 кадров в секунду.

0

Насчет оперативки, неточно. Требуемый объём ещё зависит от винды. Так что, лучше бы разрабы написали бы требования для ХР, Висты и Семёрки.

0

Народ, вам ещё не надоело обсуждать одно и то же? По-моему, эту тему пора прикрывать - требования уже известны, да ещё разрабы оптимизируют игру под большинство машин.

0

Новерника проц и видеокарту такие же но с оперативой другой вопрос - локации стали очень большие!

0

Не скажу, что очень большие. Если бы они были соединены в одну как, например в FC2, то да, на оперативку была бы большая нагрузка. А тут локации не такие уж и большие.

0

Dwap можно играть и на минимальной системке с настойками высокими или средними но в оконном режиме с минимальным разрешением.

0

Запасайтесь гигами оперативки и монстроуозными видяхами и не п*зд*те. Все будет "б-б-п".

0