[-] Проблемы с графикой

Подскажите, что за фигня http://keep4u.ru/full/2009/09/27/972fc40611fb990118eaab86257d26e4/jpg , http://keep4u.ru/full/2009/09/27/826a35374e38b258694524fbf717abeb/jpg куда бы я не пошел- впереди всегда эта тень=(

Комментарии: 116
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.
Изображение с кодом 893057 - savepic.ru — сервис хранения изображений
Изображение с кодом 893057 - savepic.ru — сервис хранения изображений
Изображение с кодом 900225 - savepic.ru — сервис хранения изображений
Изображение с кодом 900225 - savepic.ru — сервис хранения изображений

прописал в консоли "r2_sun_depth_near_bias 0"
все стало с тенями хорошо..
а тепер вопрос по поводу DX10 вообще толк от него есть?
вот у меня Полное динамическое освещение: 70FPS


а вот DirectX10, и кстати почему то в нем SSAO нету.. так что картинка даже хуже.. 36FPS

3

Да на XP почему то смазано, но на Семерке все сразу отлично! Даже в конфигах рыться не пришлось, все сразу было нормально и тени этой квадратной, которая была у меня в Clear Sky и Shadow of Chernobyl тоже пока нет)

1

Q: Что за теневой купол вокруг ГГ?
А: Данная проблема наблюдается у пиратских версий.
Для исправление теневого купола и улучшение качества теней на средней дистанции нужно приписать (файл user.ltx):
r2_sun_depth_far_bias -0.00001
r2_sun_depth_far_scale 1.
r2_sun_depth_near_bias 0.00001
r2_sun_depth_near_scale 1.
r2_sun_near 25.

Так же можно добавить исправление снижения размытости дальних объектов (файл user.ltx):
r2_dof_enable on
r2_dof_kernel 2.

Мне помогло.

1

чё делать? эти рифлёные тени в дали раздражают
в User.ltx написано вроде всё норм... вот:
r2_sun_depth_far_bias -0.00001
r2_sun_depth_far_scale 1.
r2_sun_depth_near_bias 0.00001
r2_sun_depth_near_scale 1.
если что не так подскажите плиииз
если не в user.ltx дело подскажите что сделать

1

Помогите !!!
невозможно изменить настройки графики - все на минимуме

0

Кто же сётаки запустил игру и обрадовавшись сразу разочаровался увидев полосу тени вокруг ГГ, вам сюда :)
http://www.playground.ru/cheats/35250/

0

Баги есть, на видяхах Radeon могут быть фризы, вот у меня игра тупо виснет каждые 30-40 минут игры, дрова последние.

0

Hazzi а где там полоса освещения?
а у тебя какая винда ?

0

На видеокарточках ATI действительно проблема с фризами зависаниями игры, я на своей 4870x2 это ощутил, пробовал на 2900XT то же самое и на 4890 ничего не изменилось, поставил 8800GT вроде ничего, работает, но сейчас обратно 4870x2 поставлю, и с дровами поиграюсь, может эти танцы с бубнами к чему нибудь и приведут.

0
Изображение с кодом 898183 - savepic.ru — сервис хранения изображений
Изображение с кодом 898183 - savepic.ru — сервис хранения изображений

Warboss ну не так все плохо, я просто плохой ракурс взял.. вот какая на деле графа:


и все же после моих тестов пришел к выводу что на DX9 с Улучшенным освещением графа лучше чем на DX10
т.к. SSAO очень сильно поднимает графику, ну и еще 70FPS в отличии от 35FPS на DX10

0

А как решить проблему с постоянно висящей над головой тенью?

0

чем это может быть вызванно и как лечить?

http://opicture.ru/upload/2009/09/29/11/1254253167882703.jpeg
Копм: Core 2 Duo 2.0Gh , 2Gb Ram , Radeon 2600XT ОС Вин7 дрова на всё стоят самые посление

0

Консоль вам в помощь. Мне удалось даже включить сглаживание. Так же там есть тесселяция, но вот толку от включения нет.

0

как врубить в игре ДХ10? У меня вин7 видюха дх10 поддерживает, сам дх10 установлен! Вот в настройках поставил дх10, а что-то солнце на небе нестало ВООБЩЕ!

попробуй драйвера на видюху обновить, у меня на дх10 всё норм было(только толку от него никакого). ещё установи фрапс, если циферки которые показывают фпс на чёрном квадратике то включен режим дх10

0

Дрова менял видюхи ? И вообще какая у тя видюха то??

0

у ково нибудь трава глючит ? у меня трава мерцает постоянно передо мною примерно в метрах двух. странный глюк=\

0

Во что нарыл :

У кого проблемы с текстурами в Win 7 32bit:

1. Запускаем командную строку (cmd.exe) с привелегиями администратора(правой кнопкой по ярлыку/запуск от имени администратора).
В появившемия окне прописать:

BCDEDIT /Set IncreaseUserVa 3072

после нажать "enter".

2. Перезагрузить компьютер.

3. Запускаем игру.

0

Решил попробовать, как идет игра на Win 7, установил, но когда включаю "ул.полное освещение (DX 10)", у меня все замыливается. Это Win 7 не поддерживает DX 10 или я что то не правильно установил. На Висте идет нормально.

0

У меня такая проблема играю на максе игра идет без тормозов ниже 35 fps не садится, но 1 проблема это некстуры хоть я их ставлю на максимум ставятся на 80%, а 2 впереди меня какаята тень все время бежит, народ помогите!!!!!!

Intel Core2 Duo CPU E7300 @ 2.66 GHz, 3,0 GB RAM, NVIDIA GeForce 9800 GT / 1 GB / Vista SP2

0

ну.. как бы да.. оружие немного подкачало..

0

у меня виндовс 7, и когда включаю *улучшеное освещение(DX10)*, то игра запускается, но в небольшом окне, а если просто без DX10, то всё норм, что это может быть, и как можно исправить?

0

Насколько я понял, никто "детальные текстуры" не активировал еще. Или я не прав?

0

Я активировал, но это геморрой лишний... Я знаю способ только для XP и необходимо 3 гига оперативки. Если надо могу написать...Реально работает.

0

Ребята мож кто знает как тень над головой исправить, идёшь а она в окружности за тобой идёт, солнце и тень выключаю как ночью темно становиться! Что за херь? ПОМОГИТЕ!

0

Spazm55
r2_sun_depth_near_bias 0
Вот это прописать в консоли

0

ТЕКСТУРЫ НА МАКС
Иное решение с проблемой текстур. Проверил, работает.

Цитата1. Запускаем командную строку (cmd.exe) с привелегиями администратора(правой кнопкой по ярлыку/запуск от имени администратора).
В появившемия окне прописать:

BCDEDIT /Set IncreaseUserVa 3072

после нажать "enter".

2. Перезагрузить компьютер.

3. Запускаем игру.

Только что проверил - вот теперь порядок с текстурами! Вроде как нужно больше 2Гб памяти

0

Кто скулил что движок игры не дружит с вин7 и поэтому текстуры полностью незагружаются, дак на ХР также че может быть самый умные прокоментируют эту ситуацию?Я пля из-за этого ХР обратно поставил чтоб поиграть на максимальных в сталкер а тут такое...

0

BIG BUG
Да это понятно, сделали уже все. Как сделать так, чтобы после отключения полоски тени перед гг, тени в трех метрах от героя не дрожали и не выглядели настолько ужасно? И как врубить "детальные текстуры"?

Insert.T
Да решили уже траблу с текстурами давно и на 7, и на ХР :)

0

Кстати как тексуры на максимум поставить а то не могу. Примерно на высоких стоят.

Комп: Рhenom 9850 Х4 2.5ГГц материнская плата Asrock A770 Crossfire видеокарта GeForce 9800GT на 1гб и 4гб ОЗУ

0

Люди, помогите плиз, у меня другая проблема. Такая же х..ня была и в Чистом небе, короче если ставлю ДХ10, то у меня после перезагрузки игры сокращается область перемещения мыши и я не могу даже до меню курсор довести, он упирается в какую-то невидимую стену и что делать не знаю. Поставил Зов Припяти и такая же херня, токо если в Чистом небе курсор хоть как-то двигается и я могу настройки поменять, то в Зове Припяти он ваще никак не двигается. Карточка у меня Джифорс ГТХ260, дрова 190.62, Виндоус Виста. Подскажите ещё где он сэйвы делает, а то у меня настройки сохранились и я теперь даже после переустановки игры сделать нихрена не могу. Помогите кто может!!!!!!!!!!!!

0

КА -50
В Windows XP это ограничение снимается добавлением ключа /PAE /3GB в файл boot.ini.

В Viste и Win7 этим способом:

1. Запускаем командную строку (cmd.exe) с привелегиями администратора(правой кнопкой по ярлыку/запуск от имени администратора). В появившемия окне прописать:

BCDEDIT /Set IncreaseUserVa 3072

после нажать "enter".

2. Перезагрузить компьютер.

3. Запускаем игру.


Steve Taller
Насчет первой проблемы помочь не могу, а насчет сейвов, смотри в моих документах -> STALKER-STCS.

0

Dr. Hоuse
скажи пожалуста, как исправить проблему с тенью? у меня виндовс 7.

0

Люди помогите!!
Я не могу поставить качество текстур на максиум!! Стоит на чуть больше средней, когда ставлю на максиум и нажимаю Применить,то при повторном входе в опции опять больше средней! Графика не меняется!
Комп мой, графу такую, выдержит

0

как исправить проблему с тенью? у меня виндовс 7. кто нибудь даст ответ, или не у кого нет этой тени?

0

Люди, помогите плиз, у меня другая проблема. Такая же х..ня была и в Чистом небе, короче если ставлю ДХ10, то у меня после перезагрузки игры сокращается область перемещения мыши и я не могу даже до меню курсор довести, он упирается в какую-то невидимую стену и что делать не знаю. Поставил Зов Припяти и такая же херня, токо если в Чистом небе курсор хоть как-то двигается и я могу настройки поменять, то в Зове Припяти он ваще никак не двигается. Карточка у меня Джифорс ГТХ260, дрова 190.62, Виндоус Виста. Подскажите ещё где он сэйвы делает, а то у меня настройки сохранились и я теперь даже после переустановки игры сделать нихрена не могу. Помогите кто может!!!!!!!!!!!!

0

Phenrich
"неужели они теперь и в Зове Припяти в лицушной версии накосячили, или же это результат кряканья?"
Кряка нет. Винда седьмая стоит, под нее кряк не нужен.

wwasas
Заходишь в файл user.ltx (Мои документы -> stalke~1) при помощи блокнота, ищешь параметр r2_sun_depth_near_bias, меняешь его на 0 и сохраняешь.

0

У меня почему-то текстуры оружия как на самых минималках, как исправить? текстурлод исправлял, не помогает игра потом всё равно назад исправляет))) С нормальными текстурами только на статике получается побегать, а на фул дх10 не робит((
ЗЫ: Винда семёрка.

0

Люди у мне такая проблема у мне и в Зове Припяте и в Чистом Небе нету самого неба иза етого играть становится невозможно что делать?

p.s
у мя норм ком и сам сталкер при установке пишет что всего хватает и сам выставляет настроики на максимум
видеокарта у мну встроиная на 512 метров (NVIDIA GeForce 7025/ NVIDIA NnForce 630a)
p.s (2)
помош типо помеянй комп непринимется....

0

у меня лицуха графика гавно карта 9800GTX DX-10 кто знает что нужно включить и почему не ставится доконца ползунок качество текстур и что то типо жолтого квалратика не риагирует вообще

0

Народ скажите почему у меня полоса "Качество текстур" на макс. не ставится? В других сталкерах всё ставилось нормально...а тут я ставлю на макс. нажимаю "применить" потом захожу заново а она опять сбрасывается!(((((

0

Помогите плиз!!! У меня игра запускается с рабочего стола я слышу как она грузиться, но весь экран черный, я так понял у меня не поддерживается резолюция экрана.
А пробовал через прогу 3DAnalyze запустить пишет (нужен файл fsgame.ltx, его я нашел поставил потом пишет нужен файл system.ltx, я так понимаю что это ПОРОЧНЫЙ круг) Если кто чем может помочь подскажите пожалуйста что делать. У меня XP Sp3.

0

BestPro777 у меня тоже не ставится и детализация текстур тоже

0

BestPro777
ГОСПАДЕ, сколько можно писать?
В Windows XP это ограничение снимается добавлением ключа /PAE /3GB в файл boot.ini.

1. Запускаем командную строку (cmd.exe) с привелегиями администратора(правой кнопкой по ярлыку/запуск от имени администратора). В появившемия окне прописать:

BCDEDIT /Set IncreaseUserVa 3072

после нажать "enter".

2. Перезагрузить компьютер.

3. Запускаем игру и ставим текстуры на макс

ЧИТАЙ!

0

всем сдрасьте)кто-нибуть смог убрать полоску тени впереди гг и вкл улучшенные текстуры на полн дин. освещении dx10.или эт тока на статике?комп вцелом неплохой,тянет хорошо без сглаживания.(спасибо заранее)

0

Prizivnik2009
Призывник, иди уже служи, а? Глаза чуть повыше поднять и почитать жирный шрифт не судьба? Это РАБОЧИЙ способ выставить текстуры на максимум. А для того, чтобы убрать полоску, потрудись, почитай эту тему...тут написано.

fiaar
Ты тоже иди служи.

0

Люди у меня такая проблема у мне в сталкере ЧН и ЗП нету самого неба вообше всемто неба расплывается все остальное...(а точей на месте неба) после установки сказали что у компа есть все чтоб играть на максималках...токо вод без неа играть невозможно =( поскажыте как ето исправить?

0

Люди помогите как вернуть небо в сталкера (в прямом смысле)
оч нужно оч хочется поиграть
p.s вот такая у мну видеокарта GeForce 7025 / NVIDIA nForce 630a

0

Prizivnik2009 у меня кроме нехорошей графики всё ок нету полосок левых теней повёрнутых голов не туда и тому подобное просто графика как на маленьком разрешении

0

fiaar
Ах да, прости, прости. Забыл приписать:
Для Windows Vista&7:
1. Запускаем командную строку (cmd.exe) с привелегиями администратора(правой кнопкой по ярлыку/запуск от имени администратора). В появившемия окне прописать:

BCDEDIT /Set IncreaseUserVa 3072

после нажать "enter".

2. Перезагрузить компьютер.

3. Запускаем игру и ставим текстуры на макс

Prizivnik2009
"тока детализированные заблокированы"
Детализированные текстуры разблокируются только на статичном освещении. Эта опция спецом только для статики и сделана. Максимальщикам она не нужна. Я сегодня добрый, поэтому вот тебе про полоску тени: Открываешь блокнотом файл User.ltx, который находится по адресу Мои документы -> stalke~1. Ищещь параметр r2_sun_depth_near_bias, ставишь на 0. Сохраняешь. Полоски нет.

0

Максимальное качество текстур.

Некоторые пользователи обратили внимание на то, что в игре S.T.A.L.K..E.R.: Call of Pripyat не на всех компьютерах можно выставить качество текстур в максимальное значение.

Эта проблема связана с фрагментацией памяти, которую использует DirectX для загружаеых игрой текстур, а также других данных. Как известно, в 32разрядных ОС объем памяти, выделяемый одному процессу не превышает 2GB (даже если у вас физически памяти гораздо больше). С учетом эффекта фрагментации памяти(фрагменты информации записываются не плотно один за одним а с пустыми местами между блоками информации) этого объема становится недостаточно, чтобы загрузить в память все ресурсы, используемые S.T.A.L.K..E.R.: Call of Pripyat и текстуры в максимальном качестве.

Последствия этого могут быть разнообразными и не предсказуемыми: от вылета игры с сообщением “Out Of Memory» до подвисания компьютера и вылетов в BSOD.
Чтобы защитить пользователей от неконтролируемых и непонятных вылетов мы решили не давать возможность устанавливать такие графические опции, которые приведут к существенному понижению стабильности игры.

На 64bit операционных системах каждому процессу доступен достаточный объем памяти и доступна возможность использовать максимальное качество текстур.

Также существует возможность включить максимальное качество текстур в 32bit ОС. Для этого необходимо увеличить объем памяти, которую Windows выделяет для процесса. Это сделать можно следующий образом:

Для Windows XP(32bit):
С коммандной строки (зайти в «Старт >«Выполнить...») выполнить команду
bootcfg /raw "/3GB /user2500" /A /I
где «1» -это номер конфигурации в файле boot.ini. По умолчанию есть всего одна конфигурация. Если вы продвинутый пользователь, то "/3GB /userva2500" можно добавить самостоятельно в файл boot.ini с помощью текстового редактора

Для Windows Vista(32bit)/ Windows7(32bit):
С коммандной строки (зайти в «Старт >«Выполнить...») выполнить команду
bcdedit /set IncreaseUserV2500

Установка этих параметров может привести к проблемам с работой игр и загрузкой операционной системы, поэтому делайте это на свой страх и риск.

0

у кого проблемы с графикой,замените user.ltx от чн вместо такого же user.ltx у зп.Подсказали,попробовал,значительно улучшает графу,багов не замечал.

0

поставил на 0.-полоска осталась.(
А настройки графики чуть изменились(уменьшились).

0

Prizivnik2009
На каких настройках играешь?

nekit2793
Хоспаде, реально работает. Боже мой...это тока у славянских народо так все через ж*пу ведь.

0

user.ltx
а как етго изменить чтоб появилось небо?

0

Sheen23
Попробуй с заменой файла. Или дрова обнови.

0

Попробуй с заменой файла
какого на како? я просо в етих делах полный нуууб....

0

что из этого правильное включение текстур Для Windows Vista(32bit)/ Windows7(32bit):
С коммандной строки (зайти в «Старт >«Выполнить...») выполнить команду
bcdedit /set IncreaseUserV2500
Для Windows Vista&7:
1. Запускаем командную строку (cmd.exe) с привелегиями администратора(правой кнопкой по ярлыку/запуск от имени администратора). В появившемия окне прописать:

BCDEDIT /Set IncreaseUserVa 3072

после нажать "enter".

2. Перезагрузить компьютер.

3. Запускаем игру и ставим текстуры на макс

0

как убрать полосу тени,котрая впереди тя идет ?

0

как врубить в игре ДХ10? У меня вин7 видюха дх10 поддерживает, сам дх10 установлен! Вот в настройках поставил дх10, а что-то солнце на небе нестало ВООБЩЕ! И почему нельзя параметр текстуры на макс поставить? я ставлю нажимаю применить, а не применяется (игру даже перезапускал)




Такая же коляска :((( тоже вин7 гтх 260 не применяются на макс и все... :(((((((((((

0

блин народ почему у меня намокание плоскостей не включается? при моей видеокарте NVIDIA GeForce GTS 250 кстате в чистом небе тож не включался, там даж таково параметра нет

0

FREE010203

Он только на 10директе включается, как и объемный дым...

0

Sommersbi у меня в настройках и так стоит DX 10, но никаких эффектов я не вижу, даже простого объемного освещения(

0

У меня такая проблема: Через некоторое время, где-то мин эдак через 5-8 экран ставновиться каждый раз разным цветом, то синим, красным , серым и т.д. Т.е. комп зависает и ничего не помогает- не откликается ни на что, приходиться делать перегруз жестким способом!! Система стоит: Win 7600x64, 4 гига ОЗУ+ Core 2 Duo 3,44+ печ 260ая. дрова на карту стоят 191.03 beta. Вместо NoDvd использую xrEngine 1,5 метра который. Кто знает в чем может быть дело ?????

0

Друзья !!! Подскажите у меня ноутбук (Computer Type Многопроцессорный компьютер с ACPI (Mobile) Operating System Microsoft Windows XP Professional DirectX4.10.0.18000 (DirectX 10) CPU Type Mobile DualCore Intel Core 2 Duo T7200, 2000 MHz (12 x 167) DIMM1: Qimonda 64T64020HDL3.7B 512 MB DDR2-533 DDR2 SDRAM (5-4-4-12 @ 266 MHz) (4-4-4-12 @ 266 MHz) (3-3-3-9 @ 200 MHz) Video Adapter GeForce Go 7300 (256 MB) Video Adapter NVIDIA Quadro NVS 110M (256 MB) 3D Accelerator nVIDIA Quadro NVS 110M
Сталкер "Чистое Небо" и "Зов Припяти" герои (сталкеры) состоят из треугольников которые при приближении исчезают (становятся прозрачными)! Сталкер ТЧ идет без проблем!!! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!.

0

Подскажите пожалуйста, что можно сделать???? у меня что-то у меня с графикой, всё расплывается.

0

У мне такая проблема у мне и в Зове Припяте и в Чистом Небе нету самого неба иза етого играть становится невозможно что делать?

p.s
у мя норм ком и сам сталкер при установке пишет что всего хватает и сам выставляет настроики на максимум
видеокарта у мну встроиная на 512 метров (NVIDIA GeForce 7025/ NVIDIA NnForce 630a)
ну хоть ктонить скажыте что делать мне неверится что такой лаг только у мну

0

Sheen23
если это ты выше постил, то только у тебя...
я хз че это за баг, но явно дело в машинке в твоей, или в дровах, в прогах может, возможен конфликт программ или оборудования, вообщем разбирайся...

0

http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i166/0910/c8/91147636cc85.jpg.html
http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i124/0910/f6/8f625df632c3.jpg.html

0

Народ в чем может быть прикол, на ХП играю на чуть выше средних. Запустил на "7" х64. на 10 директрисе практически на максимум, только отключены тени и тень от солнца. Красота. Только проблема одна =( поиграл я два дня и винда накрылась, ключ теперь требует.

0

Кто-нибудь знает как решить проблемы с графикой?
У меня виста SP1 4ГБ оперативы и видюха 8800GT
Игра лицензия!

0

Alex96rus1 графу понизь и норм будет.

0

и на самом низком и на высоком тормозит

0

Люди а такая графика на макс. настройках у всех или ток у меня?
и что за тень волочится постоянно за мной?

как это все исправить?

0

FREE010203
Писали уже не раз...
Тень:
открой User.ltx в Документы/ stalke~1.-
и измени параметр r2_sun_depth_near_bias на 0

Текстуры
в коммандной строке (cmd.exe) прописать BCDEDIT /Set IncreaseUserVa 3072

0

PFX
все получилось, кроме текстур. спасибо!
---------------
h.e.-h.e. таже фигня, ток в ЧН все норм было

0

User.ltx - этот же файлик, только готовый есть в разделе файлов, его пихнете туда же где оригинал, с заменой
после этого зайдете в игру и поменяете только разрешение (на такое, какое вам надо) и все, больше НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ!

0

Ну подскажите ктонить плиз, когда в аномалии захожу, рябь по экрану полосами чёрными идёт. Шо делать?

0

kakarlaken
попробуй в настройках полазь там,графику получше поставь

0

Я наоборот её меньше ставил. Уменьшил разрешение до 1024*768, стало реже проявляться, но всё равно мелькает, когда в радиацию или в жар залезу

0

у меня в игре когда дождь идет, на объектах появляются полосы как с этим бороться?
----
а есть еще какой-нибудь способ в игре текстуры улучшить кроме прописать BCDEDIT /Set IncreaseUserVa 3072, а то в игре текстуры ужасные, даже на мак. настройках

0

КАК убрать полосы на объектах?????? (см. пост 04.10.09 00:11 )
--------------
Darkkkrush открой User.ltx в Документах
и измени параметр r2_sun_depth_near_bias на 0, мне помогло

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Подскажите, пожалуйста, как можно это исправить??? Играть невозможно(((

0

Slash MacCole

Опция Детальные Текстуры доступна лишь на "статике", поэтому забей на нее.

..Кстати. обладателям карт АТИ с поддержкой дх10.1 рекомендую включить его в файле конфигурации user.txt - станет доступна настройка "очень высокое" качество солнца.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Vovka-92
у мну токаеже х***я!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

а мне скажыте как избавится от етих ..... с небо месле текстуры заменит то скажыт де их скачать...
мнеб лижбы небыло такоо а все остальное я уже прочитал! помогите

0

Классно у тебя видеокарточка выдает артефакты....попробуй в настройках полазить и понизить нагрузку на карточку

0

m1garand
ето не у мну ....но у мну с небом таже хня а так я все на минимум поставил =(

0

У меня проблема немного странного характера. Дело в том, что меня не устраивает бесконечная темнота. Так было и в ЧН. На скрине 15:00
http://s50.radikal.ru/i130/0910/db/6e4535db0d17.jpg
Солнечная погода бывает ну очень редко, да и это трудно назвать солнечной погодой, которой ну просто миллион на скринах. Единственное, когда становится светло это при выбросах. Вот так вот я мучаюсь и играю :(
Помогите плиз дельным советом. Athlon 64 x2 4200+ 5gb DDR2 radeon 2600 xt 256mb. Настройки средне-минимальные, полное динамическое освещение. Я просто на 99% уверен, что это баг, ну ладно небо затянуто тучами, но ёпт почему ночь на улице в 15:00?

0

Кто знает как включить в игре DX10.1? Пробовал заменить user.ltx от чистого неба - непомогло.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вопрос уже поднимался, но всё же...

Кто ни будь знает как избавиться от полосок на текстурах во время дождя?

вот пример:

0

mvv1990
как избавиться от полосок на текстурах во время дождя?

Какая в/карта? Дрова обновлял? Разгон есть?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Люди как то етого избавится а? и как ето называется?

Помогите пожалуста и несчитайте ето спамом

0

у меня зп не хочет ставить текстуры на мах

0

КАК СДЕЛАТЬ ГРАФИКУ НА МАКСИМУМ,помогите пожалуста,хар-ки кампа см. в профиле,зарание благодарен!

0

Rейвен - про графику на максимум, я уже, у которого игра даже не запускается, и то уже выучил ...
- выше всё есть !

0

Чё за баг?Как моно убрать этот круг который постоянно тащится за мной!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Чё за баг у мну? Каждый раз хоть дождь хоть его нету..эти полосы на объектах!

0

У меня фигня с тенями какие то полоски.как исправить?

0

Elenger
1. Тень - в файле User.ltx думою все знают что он в папке stalke~1.-, выставляем в значениях
r2_sun_depth_far_bias
r2_sun_depth_far_scale
r2_sun_depth_near_bias
Следующие:
r2_sun_depth_far_bias 0
r2_sun_depth_far_scale 1
r2_sun_depth_near_bias 0

0

Elenger лови http://www.amd.com/uk/Pages/AMDHomePage.aspx с права выбираешь модель ОС и все такое!

0

У меня фигня с тенями какие то полоски.как исправить?

0

Elenger, это у многих такое . . . точную причину назвать не могу, но думаю всё из-за того, что с каждой новой версией Сталкера идёт разделение рендеров и функция Step Parallax враждует с функциями нового рендера . . . проще говоря не стоило им гнаться за "невиданными красотами", у меня Crysis Warhead выдаёт больше FPS . . .

0

Elenger, забыл сказать главное, отключи НАМОКАНИЕ ПЛОСКОСТЕЙ . . . просто из-за изначального отсутствия данной опции, рендер работал нормально . . . весь косяк в том что данная опция занимает большую часть программного кода, т.к. тут по большей части программная фишка . . . из-за этого косяки с полосами . . . карты намокания загружаются благодаря этой "жизненно необходимой" функции . . . а эти карты криво ложаться на карты уровней)))

0

zzzombie88 у меня просто не только в этой игре еще в гта 4 ночью когда фонарь светит тоже такие полосы
Мож видюха плохая

0

а как выстовить графику?)
она все время сбрасываеться на минемальные , хотя в настройках показоны максимальные

-3