[-] Проблемы с установкой и запуском игры

1 ПРОБЛЕМА - игра не запускается

Комментарии: 57
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Первый способ не помог,либо я чего-то не понимаю,в реестре разобраться не могу,а еще на висте не могу установить драйвер FStarforce

1

1. Требует наличия "Сталкер - Чистое небо", или "Сталкер - Тень Чернобыля"
2. Установить драйвер для обхода StarForce версии 3.6(возможно будет работать и с другими версиями, но я проверял только на этой).
3. В реестре, в ветке HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlWindows изменить значение CSDVersion для Windows XP на 400, для Windows Vista и 7 на 200.
4. Перезагрузить компьютер и смонтировать образ в daemon tools 4.30.04.
В дополнительных настройках должно быть включено только RMPS.
5. Установить.
6. Играть.

0

надо ждать таблетку....ибо все способы шаманства не работают

0

http://multi-up.com/146664
http://www.playground.ru/cheats/35153/
Мини-образ для Windows 7 х64. Работает.

0

Кто уже играл, что у вас с текстурами оружия и брони? нет такого ощущения, что они как будто на минимуме ваще???!!!

0

Arnej
спасибо, всё запустил
vmagic
такого ощущения нет. Игрушка хороша, мутантов стало реально бить сложнее: от кабанчика теперь не спасешься, просто уйдя в сторону, он научился маневрировать и несется прямо на ГГ; снорки прыгают низко, но отбегать в сторону не успеваешь - слишком большой радиус поражения, задевают. В принципе создается ощущение, как в ТЧ, только вот погода не такая пасмурная. Лучей солнечных таких, как в ЧН нет, всё в меру, всё в балансе. Миссии и вправду интересные, только уж маленькие, хотя это может только в начале?
Игра больше стала похожа на ролевую игру, боев меньше, больше поиска и добычи. Локации большие (ну Затон по крайней мере).
Моя оценка пять с плюсом

0

Вообщем пиратка если и запускается, то только на 7й винде.
В сеть утекла полноценная версия (только издание требует одну из двух оригинальных игр).
Вылетов нет, в остальном, кажется, будет именно ТОТ сталкер, которго нам не хватало. Удалил и жду лицухи.

0

totktonada
Хорошо, что вылетов не было, значит, лицка тоже не будет вылетать.

Лучше подождать релиза, тогда уж точно никаких проблем не будет.

0

Помогите пожалуйста. Скачал отсюда http://team-gdi.com/forum/viewtopic.php?t=3966 X64
Сделал образ-> на балванку->пошла установка.
В конце(Завершение установки) перезагрузился комп потом выбрал Windows 7 появилась
microsoft corparation потом черный экран, через несколько минут появился курсор мышки и все один черный экран и так постоянно. Может надо ждать? Максимум ждал 30 минут

Затем пробовал через безопасный режим, но там говорит что винда мол полностью не установлена.
Что делать?

0

Помогите с проблемой. У меня вида 7, и при запуске пишет что не хватает файла d3dx9_41.dll. Уже и директ переставлял не помогло. Скажите кто-нибудь где в 7-ке находятся файлы директа, может этот файл насильно впихнуть туда.

0

Есть кто нибудь у кого получилось запустить на ХР с советом от сюда.
http://www.gameru.net/forum/index.php?s=68c0067cda9c11c71612c82bb8d8e031&showtopic=28822&st=1460

0

ХА ХА С ПОМОЩЬЮ ШАМАНСКИХ ТАНЦЕВ Я ЗАПУСТИЛ ЕЁ НА ХР. УРА УРА ТОВАРИЩИ.

0

Кто запустил на висте - отпишитесь

0

вопрос, а почему на хр сталкер не идёт?
я не пойму ни как!

0

Rick[rus]
все идет, кряк жди тольк нормальный

0

Вообщем такая штука, за то что если вдруг повторю предыдущие топы тапками прошу не закидывать. Читать влом)
С советом о запуске:
1. Требует наличия "Сталкер - Чистое небо", или "Сталкер - Тень Чернобыля"
2. Установить драйвер для обхода StarForce версии 3.6(возможно будет работать и с другими версиями, но я проверял только на этой).
3. В реестре, в ветке HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlWindows изменить значение CSDVersion для Windows XP на 400, для Windows Vista и 7 на 200.
4. Перезагрузить компьютер и смонтировать образ в daemon tools 4.30.04.
В дополнительных настройках должно быть включено только RMPS.
5. Установить.
6. Играть.
Игра послала очень и очень далеко, затребовав лицензионный ключ и попросив прекратить попытки нелицензионного использования диска, действий и т.д. и т.п. На одном из форумов прочел о славном мини-образе с правильной топологией(от PlayBay) и поспешил его загрузить. После повторной установки дистриба(ставил на чистое небо) и пунктов 1-5, смонтировал мини-образ, перезагрузился и о чудо! - игра запустилась)

0

CRCx86
Все верно кроме одного - ты не указал свою ось.
У меня на 7 все запускается, но народ переживает за хрюшу. Для нее нужна другая топология.

0

Рабочий кряк в студию(если таковой существует) плз

0

Ээм... У меня вопрос.
Кто нибудь на XP запустил?

0

люди помогите.... хотоел на window 7 поиграть но у меня чёта не получается..... что делать??????

0

Stepik-67
и как мы тебе поможем? В чём собственно проблема заключается? Описывай подробнее.

0

Походу игра на XP вообще не у кого не запустилась...... СЦУК!!!

0

сталкерюга007
Я запустил! У меня в профиле ссыль на способ запуска.
Вот чтоб не искать.
http://www.playground.ru/cheats/35241/

KaИN
А в user самому не настроить?

0

Пацаны, а чо когда у меня проверяется диск, чуть-чуть осталось, пишет типа диск индефицирован!

0

Черти, я на ВИСТЕ запустил!!!! Тем способом, где болванку прожигать надо!!!!
Только из ДеймонТулс размонтировал образ, т.к. при запуске выдовало, что в приводах 2 продукта!
А пошла просто с записанной через Алкоголь болванки!!!!!

0

УРАААААААА НА ХР ЗАПУСТИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

www.gameru.net/forum/index.php?s=68c0067cda9c11c71612c82bb8d8e031&showtopic=28822&st=1460
запустилось и на Vista SP1 и на XP SP3 без проблем!Установлен Repack.

0

как решить проблему с Xray-BugTrap при запуске вылазит!
ПОМОГИТЕ сегодня купил , кряки 150% ставил уже и таже ошибка.

0

эта ошибка с изображением зеленого жучка?

0

Помогите плиз!!! У меня игра запускается с рабочего стола я слышу как она грузиться, но весь экран черный, я так понял у меня не поддерживается резолюция экрана.
А пробовал через прогу 3DAnalyze запустить пишет (нужен файл fsgame.ltx, его я нашел поставил потом пишет нужен файл system.ltx, я так понимаю что это ПОРОЧНЫЙ круг) Если кто чем может помочь подскажите пожалуйста что делать.
У меня XP Sp3.

0

Всем привет!
Подскажите пожалуйста а проблеммы с установкой и запуском возникают и на лицензионной игре или только на скаченых?

0

у меня виндовс 7, и когда включаю *улучшеное освещение(DX10)*, то игра запускается, но в небольшом окне, а если просто без DX10, то всё норм, что это может быть, и как можно исправить?

0

wwasas
Легко и просто. Когда игра запускается в маленьком окне, сворачиваешь ее при помощи Alt+Tab. Затем точно так же разворачиваешь. Мне помогает.

Ruslan1608
Установка у всех нормальная, а вот проблемы с игрой возникают у многих лицензионщиков.

0

Dr. Hоuse
Извини я что-то недопонял проблеммы в процессе игры или непосредственно при запуске?

0

Dr. Hоuse, тебе смешно, а мне грустно: "Чистое небо" вообще вылетает с патчами, тут у меня вообще вопрос о совместимости игры с железом и с виндой. За прошлую отвалил 480 руб., лохануться еще раз нет ни малейшего желания

0

Phenrich
У тебя не в железе проблема, а с ОС или дровами. Ставь уже семерку, а то сидишь, как в прошлом веке.

"За прошлую отвалил 480 руб., лохануться еще раз нет ни малейшего желания"
Сразу говорю, не стОит. За то, что они сделали с освещением, дальностью прорисовки травы и тенями, им руки надо повыдергивать.

Ruslan1608
Проблемы в процессе игры. Насколько я понимаю, проблем при запуске почти ни у кого нет.

0

Удалось ли кому установить Сталкер ЗП репак от PlayBay.Peerat.ru?
Как установить REPACK?! Вставляю образ в Демон тулз, начинаю установку. Подгружаются какие то файлы, потом начинается установка НетФремворка 3.5 СП1. Потом идет перезагрузка системы. После этого больше ничего не происходит. Файлы самой игры не распаковываются. Что я делаю не так? Может 7Zip в системе стоять должен? Что RAR недостаточно?
Кстати ни тени чернобыля ни чистое небо у меня не установлены. Но ведь написано что репак работает и без них.

0

Помогите! На Висте 64 не запускается.

0

зачем для спецверсии зп нужно предварительно установить тч или чн?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Выдаёт вот такую ошибку.

И игра не запускается.

0

Laxis
Переустанови игру и поставь NODVD :
http://www.playground.ru/cheats/35484/

0

может у тебя герц в мониторе меньше стоит чем в настойках игры??

0

такая же проблема как и у Morgan'a при запуске пишет вне диапазона. Где находится конфиг в этой игре? эх все мой старый 15 дюймовый монитор с макс 1024*768=(

0

Вхожу в самый первый раз в игру - выдает ошибку такого характера
* Detected CPU: GenuineIntel P3 family, F6/M15/S11, 2659.00 mhz, 64-clk 'rdtsc'
* CPU Features: RDTSC, MMX, SSE, SSE2
Initializing File System...
using fs-ltx fsgame.ltx
FS: 24416 files cached 26 archives, 4887Kb memory used.
Init FileSystem 1.017900 sec
'xrCore' build 3870, Sep 8 2009
-----loading c:\program files\gsc world publishing\s.t.a.l.k.e.r. - Зов Припяти\gamedata\configs\system.ltx
Initializing Engine...
Starting INPUT device...
Loading DLL: xrRender_R2.dll
Loading DLL: xrRender_R3.dll
stack trace:
[error][ 127] : Не найдена указанная процедура.
У меня лицуха. Помогите кто нибудь.

0

люди помогите как запустить сталкера на 8 директе и что нужно?

0

Помогите ! при запуске игры пишет cannot open fsGame.ltx
Check your working folder.
что делать?

0

Mr. Elf Загружай через файл STALKER COP.exe, который лежит прямо в папке сталкера...

0

Кто-нибудь знает как решить эту проблему?
http://pix.playground.ru/620020/16108/214341/
Из-за этого игра не запускается.

0