Сильные лаги в воде. Как отключить эффекты от воды?

Лет 5 назад играл на слабеньком железе и там была эта проблема. Приходилось камеру задирать вверх, чтобы круги от воды не попадали в обзор. Даже на том слабеньком железе играл на максималках, кроме динамического освещения. Сейчас железо в разы лучше. Все выкручиваю хоть на минимум, хоть на максимум - лаги в воде все равно есть. Причем дичайшие, fps 3-5, но как только поднимаешь камеру в небо, так fps сразу взлетает. Еще раз повторю, что подшаманивание с настройками ничего не дает. Железо мощное. Даже игру пробовал ставить на ssd. Ничего не помогает. Игра лицензия стим. Как отключить эффекты от воды? Консольной командой, поменять конфиги в файлах, мод поставить, патч, фикс? Что-нибудь. Заранее спасибо.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

MegaTumoxa1997
вроде "мягкие частицы" за это отвечают
это всё что я могу сказать если ты уже пробовал то ищи проблему в своей системе, на пример промониторь с помощью msi afterburner что игра использует во время игры, может она вообще видюху не юзает

3

Оо браток...
Да у меня та же проблема, оссобенно в "Путепровод" в последней части локации там было слишком много зомби и воды, приходилось реально пытаться попадатт по зомби и смотреть вверх...
Но всё же ее прошел.
Но вот в Чистое Небо там вроде таких пролагиваний в 2 раза меньше.

2
MegaTumoxa1997 написал:
...Железо мощное...

Конфиг свой напиши - "мощное железо" понятие субъективное.

1

MegaTumoxa1997
1-е мало инфы
2-е какая винда
3-е без конфига железок, нифига ничего не понятно из твоих слов.

1

что у тебя там за ведро, если даже сталкер лагает...

-1

MegaTumoxa1997
r2_soft_water off может поможет

-2

А где искать ету строку?

0