Сталкер на очень слабом компе

Очень-очень хочу поиграть в сталкер зов припяти, он у меня конечно запустился но играть невозможно.
Загрузка 10-15 минут, тормоза невыносимые, бывает зависнет на 5 минут а потом опять играется. Стоит мод no-bump. В тени чернобыля на полной динамике со средними настройками, конечно пришлось движок подкоректировать, и float 32 поставить, ни одного тормоза не было, загрузка 1-2 минуты, а с зов припяти конкретные проблемы(((
Мой конфиг
512 мб озу, видяха nvidia 7300LE, проц АМД Атлон 3500+ 2.2 ГГц
Видяха 256 мб

Комментарии: 26
Ваш комментарий

рас уж на то пошло, то купи поддержаный системник тыщ за 6-7 и будешь играть в сталкер на средних и средне-высоких без всяких там бампов и модов-оптимизаторов

насколько я помню, у теней чернобыля, у чистого неба, и зова припяти, версии движков разные, и каждая версия требует более мощное железо.

1

500 рублей цена твоему компу. Раньше я думал, что упорот, когда запускал Сталкера на GMA950 и Pentium Dual Core 2.4 ГГц, но нет, ты меня переплюнул. Не мучайся, купи хоть что-нибудь получше.
Кстати, Сталкер очень требователен к ОЗУ. Мне и 2 ГБ не хватало, игра зависала через несколько минут и комп перезагружался (настройки графики примерно средние-высокие). Так, что скорее всего дело в оперативке, которой у тебя катастрофически мало.

0

ну я уже довно собирался апгрейдить комп, 512 мб видяшки и 2.5 гб озу хватит???

0

видяшку хочу приобрести nvidia 9800GT 512 мб

0

Если добавить памяти и поприличней видео с АМД Атлон 3500+ 2.2 ГГц ты в эту игру однозначно спокойно поиграешь.

0

зов припяти ваще какая то требовательная игра, я ведь в тени чернобыля играл на средних нормально

0

ну вот и отлично, но ведь хочется играть сейчас, а за видяхой и оперативкой я сейчас не побегу

0

Botponevole
а играть на максимальных можно будет и на полном динамическом(не на улутшеном)

0

Ripper Man
да я просто видяху новую поставлю и и оперативы добавлю

0

смотри, чтобы мощности бп хватило на новую видяху

0

Ууу... а я думал что мой AMD Athlon x22 x240 nvidia geforce 9600 gt самый слабый на сайте, как-же я заблужался

0

Ого, я думал что мой athlon II x4 641 и 250 gts , так себе система , а тут еще такой О_о
А по теме, проц. очень слабый, пойди на б.у. рынке мат. плату на сокете AM2 + athlon 64 x2 6000 и будет тебе счастье + 9600-9800

0

у тебя видеокарта слабовата, для хорошей игры нужна 512 Мб и оперативки побольше поставь ( советую 4 Гб, тогда вообще никаких лагов не будет ).

0

Я вообще ЗП на видюхе Radeon x600 128 mb запускал и работало

0

ОТМОРОЗКО1992игра то роботала, но я думаю тормозила неплохо

0

Да не тормозило. Всё играбельно было.

0

А что делать если комп слабый а куплять новый денег нету.SGM 1.7 или SGM 2.2 немогу поиграть что на том моде 20-40 фпс на затоне а на янове 10-30 в припяти нензнаю недошол.Характеристики такие Intel Celeron E1400 2.00 ГГц 2.00 ГГц видюха asus geforce 210 4 гб озу

0

А на процике Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 2.80 + видюха GTX 630 ,но с 1 гб оперативы он как пойдет?

0

Низкий FPS на конфиге
Pentium N3710 (четыре ядра 2.5)
nvidia geforce 810m (2Gb)
4 ОЗУ
windows 10
при чем смена настроек ничего почти не меняет(
в чем тогда проблема? в ОС?

0

Fanat Justina Bibera
В самом ноуте, он у тебя слабый, ОС тут винить не надо.

0

KIBERMAX
так я же играл на конфиге
pentium p6100 (два ядра по 2.0)
Intel® HD Graphics
ОЗУ 2гб
windows 7 Pro или максималка (на обоих норм работало)
Да я играл на низких, но не на минималках при HD (1366x768) но со стабильным фремрейтом
А на этом конфиге ужас какой то при минималках в HD 20-30 кадров а иногда и ниже
P.S. система чистая а дрова новые

0

Подскажите пожалуйста есть мать asrock c70m1 (встроеный проц amd c-70 и hd7280) и 2гб озу.
Как сталкер будет работать и на каких настройках

0

Ребят помогите!! Хочу поиграть на старом Петр в сталкер тень чернобыля,Потянет хоть на минималках?)характеристики ниже(это ноутбук)
Процессор
Центральный процессор VIA C7-M
Частота процессора 1.5 ГГц
Объём памяти
Тип оперативной памяти DDR2-400 (PC2-3200)
Объем оперативной памяти 256 МБ
Объем накопителя 40 ГБ
Изображение
Диагональ экрана 15.4 "
Разрешение и формат экрана 1280 x 800 WXGA 16:10
Объем видеопамяти (для обработки ресурсоемких задач) 128 МБ
Система питания
Время автономной работы 3.01 ч.
Габариты и вес
Ширина 35.6 см
Высота 3.8 см
Глубина 27.1 см
Вес 2.8 кг

-1

BeStXoMKa
Не потянет проц VIA и видеокарта S3 ! Нужен минимум Intel Core2Duo или AMD Athlon 64 ! Так же оперативки надо 512 минимум.

1

Здравствуйте. Есть старинный процессор intel Atom N455 (1 ядро, 2 потока, 1.66 ГГц) и ОЗУ 6гб. Потянет ли Тень Чернобыля и Зов Припяти и если потянет, то во сколько fps? Подскажите пожалуйста!)

-1

NikitosBes
Ты еще крузис 3 на своем калькуляторе оптимизируй, а то все такие лохи, меняют видяхи, чо та апгрейдят деньги тратят, а ты как самый умный еще 10 лет просидишь на 7300LE железе 6 лет назад с момента своего появления бывшим уже бюджетным и дешевым.

-3