Сталкер Зов Припяти. Тормозит сильно

Итак.
Комп:
- HP ProBook 4515s
Конфигурация:
- Windows 7 Ultimate 64-bit
- Видеокарта Ati Radeon mobility hd 4330; 512Mb; 64-bit шина.
- 4Gb RAM
- Процессор AMD turion 2.2Ггц (двухядерный)

Комментарии: 24
Ваш комментарий

А ты что, хотел от ноутбука супер производительности?

1

Процессор не справляется с A-Life.

1

блин помогите вот у меня сталкер что на самых максимальных и что на самых минимальных тормозит одинаково =((((((( токо при запуске нормально играет а чуть попозже начинает тормзить!!!!!

1

так в том то и дело на любых настройках тормозякает =((((( даже на средних !!

1

До недавнего момента проблем со Сталкером у меня не было, но теперь фпс жутко падает когда я смотрю в сторону любых npc, возможно лаги связаны с ии, я уже переустанавливал, ставил приоритеты в диспетчере задач, там же перекидывл нагрузку на разные ядра процесора, но ничего не помогло

1

Тормоза особо не отличаются при минимальных с динамическим освещением и на средних с directx10!
Вероятно это из-за 7ки. Киньте хотя бы ссылочку почитать.
(Ассасинс Крид идет на directx10 на высоких без тормозов)

0

У меня Far Cray 2 на директ9 на высоких идет.
Производительность должна позволять летать Сталкеру на средних.

0

Если я поставлю win XP SP3 это изменит ситуацию?

0

- Видеокарта Ati Radeon mobility hd 4330; 512Mb; 64-bit шина.
И вообще, куда ты вот с этим вот? у меня RADEON HD 4850 256bit, 512 видеопамяти, и то когда в сталкера гамаю она греется до 95 градусов и воет так что жена телевизор не слышит)))

0

Ну ни фига себе! У меня GForce8600GT, на средних без проблем, летает. Стационар, это ясно, но 256/256. Оперативы 2Гб. Весьма странно...

0

не знаю не знаю,у меня сталкер ЗП жуть ка тормозил на висте!поставил 7,идет на высоких с директ10 отлично!
P.S.убавь настройки,типа плотности травы,дальности прорисовки и т.п.

0

Максим939
Настройки графики в игре опиши, или сделай скрин, обсудим.

0

Нормальный комп, просто настройки в игре погонять надо под комп.

0

BLooDY_JoKeR
Спасибо огромное, пол вечера парился, уже и комп перезагружал раза 3 а ты вот помог, спасиб те!

0
0

Низкий FPS на конфиге
Pentium N3710 (четыре ядра 2.5)
nvidia geforce 810m (2Gb)
4 ОЗУ
windows 10
при чем смена настроек ничего почти не меняет(
в чем тогда проблема? в ОС?

0

Fanat Justina Bibera
Ar4ebold
Движок игры плохо оптимизирован под многопоток (многоядерность) - нагружает в основном одно (иногда два) ядра. Если они слабые (производительность на одно ядро) - смена графических настроек не сильно поможет, расчёт физики и т.п. ведётся на процессоре, а когда рядом с игроком много других существ (иногда бывает до 40 сталкеров + мутанты) "просадки" кадров могут быть и на более мощных системах

0

Fx 6300, 8gb kingstone hyperx 1833, rx 560 4 gb, винда 7, тормоза дикие, почти нет разницы на низких или на ультра, думал видюху продавать!

0

По пробуй, оперативы то точно освободится прилично, дрова обнови, а вообще гамать на буке гиблое дело.

-1

Сделай просто оптимизировать для системы и всё!!!Там есть такая вкладка в настройках...А вообще поменяй 7-ку на ХР...

-1

Очень слабая видеокарта. 64-битная шина очень мало для Сталкера. Можно попробовать самые низкие настройки.

-1

LOONER XP 2008.5.19, на мой взгляд лучшая XP - ха, я её третий год юзю, ни кна какую 7ку не пересадишь.

-2