Технические проблемы

При запуске игры монитор выдаёт OUT OF RANGE. Звук идёт без проблем. Чё делать? Монитор BENQ 19 дюймов, видюха NVIDIA GTX285
______

Комментарии: 1018
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

У меня сталкер на вылетает через несколько минут после того, как начинаю играть. Что делать?????? Уже 3 раза игры переставлял, не помогает!

1

кто нибудь нашел ответ на этот баг?-D:\Игры\STALKER CALL OF PRIPYAT\bin\xrCore.dll" at 001B:005AEAFE, xrDebug::backend()+174 byte(s)

1

народ помогите
когда в локации "юпитер"
надо собрать отряд для похода в припять
так вот когда ГГ обсуждвет с "зулус"ом кого брать в отряд вы с ним пьете
.....так вот эффект от выпивки не проходит
экран шатается,размывается,темнеет,светлеет, стрелять невозможно!!!!!
я и спать пробывал и перезагружать игру и переходить в другую локацию
только все без толку(((
экран все равно размытый(((((((
может кто знает чего делать

0

При переходе из лаборатории х8 в припять игра виснет, то есть появляется экран загрузки оно грузит грузит грузит грузит и так до бесконечности, что делать знает кто?

0

с XrayEngine никто не решил проблему ?

0

В общем так : Ошибка с Xray Engine возникает при переходе в припять (если кряк левый). Так же может возникать где угодно, если пользовались спавнером (нельзя спавнить из раздела info (только инструменты))

0

народ,помогите пожалста,кто знает!у меня такая проблема,короче система у меня вроде нормальная,даже когда устанавливаеш игру, там окно появляется, типа совпадают ли твои системки с требованиями игры,там у меня всё норм крестиков не было но игра сёрно лагает причём прилично,кстати в ЧН также ...помогите плиссс,очень прошу,задолбался с лагами играть,да кстати вот системки:



процессор:AMD Phenom(tm) 8450 Triple-Core Processor @2109MHz
видеоадаптер(видеокарта):NVIDIA GeForce 9800 GT ~512MB
звуковая карта:Realtek High Definition Audio
оперативная память:2048MB
ОС:Windows XP Professional Service Pack 3

0

такая же проблема как и h.e.-h.e. подскажите што делать? :(

0

если кто знает как исправить,напишите плиззз...ждал,ждал игру,дождался ааа фиг нормально поиграеш

0

У меня игра вылетает, когда пытаюсь поговорить с Гонтой после его же квеста убить Химеру. У всех так?

0

так, появилась проблемма, ученіе- квест забрать доки из цементного завода-баг-и кидает из игры, и когда берешь черный ящик(с вертолета 1) уже разшифрованый, при нажатии на " сколько я тебе должен? " выкидует баг и кикает из игры, КАК БЫТЬ?

0

User.ltx - этот же файлик, только готовый есть в разделе файлов, его пихнете туда же где оригинал, с заменой
после этого зайдете в игру и поменяете только разрешение (на такое, какое вам надо) и все, больше НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ!


Можно, пожалуйста, чуток по подробней?? Если я правильно понял, то этот файл поможет решить проблему с текстурами???? Если да, то где именно находится этот файл???

0

ага точно я согласен с Vovka-92 где находится этот файл в папке с игрой его нет хочется поиграть с норм графикой

0

Во жесть, Светит солнце а вокруг меня тень круглая в большом радиусе, чо за баня кто знает

0

народ, мне кто-нибудь скажет что делать надо, что-бы прекратить вылеты?

0

04.10.09 00:59 посоветуйте пожалуйста чего делать:при запуске игры вся реклама быстро загружается а сама игра грузится минут 20 когда загрузится всё летает на высоких настройках ОС Windows 7 в/к 8600MGT ОП 3G проц Intel Core 2Duo T5550 !.83Ghz

0

зумер,попробуй в опциях\видео\расширенные и там строчка тень от солнца и лампочка(типа вкл\выкл)

0

у меня вылетает на переходе в припять че за х....ня у меня подобное было в чистом небе мне помог патч один из первых тут ситуация точно такая же тока патча еще нет когда он уже выйдет бл не могу ждать как обычно сук бак на самом интересном месте бл может есть како нить другое решение проблемв если кто знает подскажите плис

0

Как на ХР убрать вылет при переходе на Припять?

0

х.и.х.и. лампочка(типа вкл\выкл) естественно помогает но без теней от солнца как то калично а сними эта эбинь вокругг

0

Я чего-то не понял, а почему днем, когда идешь, перед персонажем маячит какая-то тень, в трех метрах впереди него, причем везде, как-будто текструы впереди осветляются. Кто-нибудь сталкивался, что это за хренотень?
Видеокарта GF 260 GTX, дрова - 190.62, настройки графики все на максимум.

Помнится в в Чистом небе, после 8 или 9 патча, когда там добавили эмбиент освешение была такая проблема, по-этому я его тогда и снес. Но здесь это на чистой игре происходит. В чем дело, неужели игра затачивалась под радеоны и это глюки видеокарт от нвидия?

0

Вопрос такой:
Имеет ли смысл на системе моей(Core 2 duo 2.80 ghz, 2gb ram, radeon hd4830 512mb)
выкручивать параметр текстур на максимум(я про те манипуляции с cmd.exe)?
Или меня ждут лютые тормоза?

и еще вопрос-что такое режим SSAO?как он влияет на производительность?

0

Народ, подскажите пожайлуста, а с моими характеристиками стоит переходить с ХР на винду 7, чтобы поиграть в Сталкер во всй его красе?
GeForce 8800GTS 320mb, 2Gb оперативки, Core 2 Duo E6550 2.33Ghz.

0

А у меня после взятия квеста на убить химеру на вентиляционных шахтах(точно как называется не помню) в окресностях юпирера компутер виснет секунд на пять и перезагружается. Но и в других местах случается например при переходе с локации на локацию

0

Еще такая проблема:
в радиусе метров трех от моего персонажа(т.е. игрока) круглая тень, которая перемещается вместе с игроком.Как её убрать, бесит же.

0

Помогите пожалуйста!!! У меня в любой игре СТАЛКЕР не работают любые мышки, этот глюк появился недавно (система этажа - vista ultimate sp 2). ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Как избавиться от ОЧЕНЬ мутного изображения вдали на максимальных настройках? Вблизи все более-менее детализированное, но метрах в 20 уже плохо видно. При этом игра летает 50-90 фпс. Пробовал вставить user.ltx из чистого неба, не помогло. Стоит ли вообще писать в командной строке параметр для текстур, т.к. всего 2ГБ озу? Конфиг в профиле

0

Аминь!!!!!!!!!!! Скачал пиратку: глюков немного меньше чем в ЧН, купил лицензию: 2 раза вылетел за 8 часов игры!!!!!!! Вуху! Класс.

0

При запуске игры монитор выдаёт OUT OF RANGE. Причём игра грузится и звук идёт без проблем. Чё делать? Монитор BENQ 19 дюймов, видюха NVIDIA GTX285

0

Вчера купил Stalker Зов Припяти. Глючит, тормозит,выкидывает из игры уже на 10 минуте . Комп выдает, что системные требования удовлетворяют требованиям игры . Кто что посоветует? Диск-лицензия. Напишите ,пожалуйста по адресу: jazikserj@mail.ru

0

Народ!Помогите текстуры увеличить, с помощью user.ltx, а то с boot и cmd связываться не хочу и не умею((

0

ппц( не помогает на висте BCDedit...... ппц чё делать помогите !!!!! я не могу на это смотриеть уже(((

0

ребят! Срочно!

Вылет когда попадаешь в припять! Я поставил спаунер! Что делать, как исправить?

0

При переходе в припять игра вылетает игра пиратская помогите!!!!!!!!!!

0

Помогите да с текстурами сколько просят уже

0

Я решил свою проблему с Acer следующим образом: подключил другой монитор, запустил игрулю и поменял экран обратно. Теперь всё хорошо. Правда родные 1360ч768 не работают (прописал в user.ltx, а он запустился на 800ч600 :D), приходится довольствоваться 1024ч768.

что такое режим SSAO

0

подскажите как прописывать свои настройки в user.ltx??мож по этому немогу запустить игру...

0

Хочу запустить игру с функцией Moution Blur, да вот, приписав этот параметр к ярлыку, игруха не запускается. Запуск происходит только после того, как я удаляю этот параметр. Что можно еще сделать, чтобы включить размытие при движении?

0

Помогите пожалуйста избавиться от замыленного изображения

0

Парни я нашол выход, ставим новый НОДВД, и все вуаля вы в Припяти!!!
http://narod.ru/disk/13794727000/STALKER_no_dvd_.rar.html

0

У меня проблема с тенью не решается через
Тень:
открой User.ltx в Документы/ stalke~1.-
и измени параметр r2_sun_depth_near_bias на 0
по-скольку параметр стоит уже на 0.
Что делать ?

0

Люди Хелп плиз!)
что делать неставится галочка на Детальные текстуры???!)

0

Люди Хелп плиз!)
что делать неставится галочка на Детальные текстуры???!)
доступно только при статическом освещении!

0

вытает краш файла xCore на всех сталкерах, любых версиях и с любыми кряками, че делать?

0

я Думаю это из за Висты, хотя хз 0_о

0

Народец, вы запарили флудить... Читайте форум и посты из похожих тем. Весь ПГ на ушах стоит из-за этих долбанных текстур, так что неувидеть пару постов по этому поводу пожалуй невозможно.
Эдит
Из-за Висты? Оригинально. Возьми печенюшку

0

Блин ребят, помогите, ни в один сталкер погамать не могу... А очень нравится эта игра, на старом компе играл, на новом не идет(

0

Я хз почему еще, все остальные игры идут. проц Core 2 Quad 2800 на ядре, оперативы 4 гига, и карта радеон на гиг

0

Причины, характер ошибок/вылетов/траблов в студию.

0

На счёт текстур, походу, они просто не все сразу загружаються на макс. например у меня камень хорошо выглядит в игре, а рядом доска ужасно и т.п. а на счёт дождя проблема со времён Чистого неба, ни кто эту проблему так и не решил((

0

смотри, ставлю сталкер любой, заменяю файл, запускаю, появляется маленькое окошко сталкера а потом винда сама его закрывает, либо игра тип хочет запускаться, а потом вылезает баг репорт

xrEngine.exe caused BREAKPOINT in module "D:\Games\GSC World Publishing\S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\bin\xrCore.dll" at 001B:00CAEAFE, xrDebug::backend()+174 byte(s)

EAX=02CEFE98 EBX=01C90000 ECX=02CEFEA0 EDX=02CEFF82
ESI=00CDC8D0 EDI=00000038 FLG=00000216
EBP=0012F574 ESP=0012E568 EIP=00CAEAFE
CS=001B DS=0023 SS=0023 ES=0023 FS=003B GS=0000

0

Так ты их с креком запускаешь, что ли?)))) Молодец :D Сочуствую. С проблемами такого рода я ещё прежде никогда не сталкивался :( Могу лишь предложить тебе поапдейдить драва и желательно произвести хардресет в Биосе.
mvv1990
Текстурки дерева (досок, а не пней) не подвергались глубокой фильтрации, да и вообще они остались прежними ещё со времён ТЧ, чего нельзя сказать о камнях из ЧН, где они более детализованы и унаследовали своё качество и в ЗП. Так что расслабья, у всех также, по крайней мере из-за этого ограничения текстур от разрабов. А что там у тебя насчёт дождя? Ты имеешь ввиду дождь при DX 9?

0

Помогите! Проблема поговорить с Ковальским наедине. Подхожу чёрный экран , только нытика какого то слышно.

0

неужели никто не решил проблему с тенью ?

0

mig833
Обычно такая тема бывает при отключённом hud'е, когда открываешь инвентарь или PDA. Пожалуй, теперь и диалоги не исключение... У тебя пиратка? Так или иначе, попробуй в консоли "hud_draw 0" перед тем, как говорить с Ковальским, сохранеяешься, грузишся, затем опять открываешь консоль, пишешь "hud_draw 1", и топаешь к Ковальскому.
Needlesss
Топишь пиратку, покупаешь лицуху.
3DNow
Выруби глубину резкости.

0

[url=http://Pix.PlayGround.ru/652196/19134/215152/][img]http://i.playground.ru/i/25/15/12/00/pix/image.jpg[/img][/url]
че за херня и че с ней делать, помогите из за нее игра незапускается.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

че за херня и че с ней делать, помогите из за нее игра незапускается.

0

как включить многоканальный звук?? или его там нет??

0

Drey22
Это диалоговое окно вылетает при конфликте ЗП с конфигой компа. Обнови драва, если у тебя Виста - выруби Windows aero.

0

у меня хр, дрова новые тока вчера догадался установить. такая хернь в чистом небе была, из-за того что я много сохронялся.

0

Decker-Bens
спасибо за инфу. А про дождь уже писали, проблемма в том, что при DX10, при эфекте намокания, стены да и все вертикальные поверхности становяться в линиях вертикальных, это как то раздрожает и портит текстуру. Так было и в "Чистом небе" при любых дрйверах для видеокарты.

кстати у меня ещё вопрос, что меняет настройка в меню игры, там выбор в SSAO между: HBAO, HDAO, по умолчанию и отключенно.

ни понимаю что меняет?

0

Та же проблема что и у Drey22.
Началось после вылета игры на пару с BSOD.
Не Виста, Дрова последние.

0

Decker-Bens
Спасибо большое попробую.

0

Помогите.У меня игра вообще не сохраняется,что делать???

0

mvv1990
Я думал, ты имеешь ввиду светлые капельки ну или брызги на асфальте в тёмное время суток. А с DX 10 да, тоже эту тему заметил давно, но как-то внимания на неё не обращал :) Насчёт Screen Space Ambient Oculusion могу сказать вот что: отключено - свет не рассеивается в пространстве, не отражается от других обьектов, оставляя тень. По умолчанию - глубина рассеивания зависит от твоей системы. HDAO - более качественное воздействие энтити на другие, и наконец HBAO - глубокое и тяжёлое рассеивание, не рекомендую ставить его, поскольку картинка в этом режиме мало чем отличается от стандартного и HDAO, но вот производительность резко падает, процентов на 10%

0

HEEELPPP! пипл! во время разговора с Азотом, про то что надо забрать черный ящик, игра высылает баг! НУ ХЕЕЕЛП! я дальше из за этого пройти не могу

0

HEEELPPP! пипл! во время разговора с Азотом, про то что надо забрать черный ящик, игра высылает баг! НУ ХЕЕЕЛП! я дальше из за этого пройти не могу

0

npoctoPegpukТы к нему только подходиш и начинаешь говорить и вылетает..или какуюто ветку разговора нажимаешь и вылет?

0

Decker-Bens
спасибо большое, А линии на текстурах во время дождя всё же раздрожают)) ну а так меня больше ни чего в игре не беспокоит, пока))

0

жму ветку " сколько я тебе должен" и вылетает

0

А где их можно найти??? и что за валхак?

0

тут что никто не играет с многоканальным звуком??

0

очердной сырой продукт, от /ГСК ворд паблишынГ)

0

Народ помогите! Я скачал с амый первый релиз Зова Припяти, когда он требует ЧН или ТЧ.ТЧ и ЧН нигде найти не могу, а с инета скачивать - инет не позволяет. Что делать? Может кто-нибудь кинуть ветку реестра от ЧН?

0

Говорю же, второй раз перекачивать даже 2.7 гб., инет не позваляет

0

DeNNero, ветка реестра не поможет, так как он берет файлы и текстуры из тех частей

0

мож кто-то поможет мне? плиз

xrEngine.exe caused BREAKPOINT in module "D:\Program Files\GSC World Publishing\S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\bin\xrCore.dll" at 001B:005BEAFE, xrDebug::backend()+174 byte(s)

EAX=23E3F1C0 EBX=23A257D0 ECX=23E3F1C8 EDX=23E3F2E6
ESI=005EC8D0 EDI=25518A50 FLG=00000216
EBP=0012F174 ESP=0012E168 EIP=005BEAFE
CS=001B DS=0023 SS=0023 ES=0023 FS=003B GS=0000


у Азота диолог перед тем, как зарать Черный ящик( "сколько я тебе должен") спосле этого выкидует с тем багом

0

У меня windows xp - Home Edition (Версия 2002)
Service Pack 2

Компьютер:
AMD athlon(tm) 64*2 Dual
Core processor 4400+
2.31 ггц, 1,00 гб ОЗУ

Видеокарта:
АTI Radeon HD 2600 PRO

При этих настройках игра обсолютно постоянно вылетает каждые 10 минут,играю на средних(минимальных) уже настройках,лагов много,тормазит,зависает игра на 5-10 сек!Играть невозможно!Подскажите что делать - буду благодарен!Тень Чернобыля и Чистое небо с модами,без модов,пашит нормально,лагов незамечал сильных,но в ЗП тормаза ужасные!И тут я теряюсь,что делать,что устанавливать,я незнаю!Думаю проблема в локациях!

Настройке в игре:
http://s42.radikal.ru/i098/0910/1f/bdb3d9fbc67c.jpg
http://i021.radikal.ru/0910/3c/89b3629446d3.jpg
http://s39.radikal.ru/i085/0910/2c/a6c86f07cc6d.jpg
http://i049.radikal.ru/0910/3f/5d0d3bde75ea.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/0910/51/c67ea38dde3a.jpg

Скрытый текст:
Лог вылета:
* phase time: 1566 ms
* phase cmem: 344493 K
* phase time: 294 ms
* phase cmem: 351978 K
* [DETAILS] VertexConsts(256), Batch(61)
* [DETAILS] 10126 v(20), 5368 p
* [DETAILS] Batch(61), VB(197K), IB(31K)
* phase time: 278 ms
* phase cmem: 352010 K
* Loading HOM: c:\games\s.t.a.l.k.e.r. - Зов Припяти\gamedata\levels\zaton\level.hom
* phase time: 7938 ms
* phase cmem: 352377 K
* phase time: 118 ms
* phase cmem: 352377 K
* phase time: 92 ms
* phase cmem: 352377 K
* t-report - base: 706, 107605 K
* t-report - lmap: 26, 26627 K
* WARNING: player not logged in
* phase time: 13190 ms
* phase cmem: 386429 K
* phase time: 115 ms
* phase cmem: 386429 K
* [win32]: free[1048700 K], reserved[124496 K], committed[923892 K]
* [ D3D ]: textures[158395 K]
* [x-ray]: crt heap[386429 K], process heap[305276 K], game lua[39333 K], render[161 K]
* [x-ray]: economy: strings[20247 K], smem[10101 K]
! Unknown command: dump_infos
intro_start game_loaded
* MEMORY USAGE: 405138 K
* End of synchronization A[1] R[1]
intro_delete ::update_game_loaded
stack trace:


[error][ 1450] : Недостаточно системных ресурсов для завершения операции.

0

прошёл игру -не одно вылета и глюка (не считая 1 глючного скрипта после НЕ правильного прохождения миссии в Припяти)

0

помагите после 20-30 минут игры вылетает в BIOS че делать
P.Sзаранее спасибо)

0

У меня не сохряняется игра.....
как решить эту проблему,
и еще напишите плиз точный адрес папки сейвов и название папки...попробую создать сам

0

НА диСке С. в корне папки, унизу у мну.

0

При запуске выдает сообщение:

"A crash has been detected by BugTrap"

Как решить проблему?

0

stripe86
тут что никто не играет с многоканальным звуком??

Я играю. ;)
AC 5.1 + X-FI Xtreme Gamer = звук офигенный (как, впрочем, и в предыдущих "сталкерах").
..У тебя звуковуха встроенная? В "звуковых устройствах системы" ставил звук 5.1?

Drey22

Ошибся темой чел....

0

SK.art, да встроеная, всё стоит, у тебя в самой игре включен EAX ? и какой там выбран драйвер?

0

stripe86

Драйвер выбран OpenAL (аппаратный), но он скорее всего для тебя не будет доступен, т.к. у тебя встроенный кодек не поддерживает его. EAX у меня, естественно, включен (в игре реализован все тот же "старый" EAX HD 3.0, как и в ТЧ, но он включается только у обладателей зв.карт серии Audigy и выше, а обладателям встроенного звука светит лишь EAX 2.0).

0

Раздражает ,недалеко прорисовывающаяся трава.Помню в ТЧ эту проблему решали.

Подскажите пожалуйста,какой параметр изменить в USER.LTX ,чтобы увеличить дальность прорисовки растительности.

0

Люди а в сталкере ЧН и ЗП есть подержка дирикса 8 и как на нейо переключится?

0

Вообщем купил лицуху и не парюсь,10 директ врубился,единственное что,Детальные Текстуры включить не могу,мож кто подскажет,как врубить эту опцию?

0

Sheen23

Включи в настройках "статичное освещение" и будет тебе счастье.

0

Включи в настройках "статичное освещение" и будет тебе счастье.
у мну такая фигня вместо неба расплываются или частично копируются деревя и дуло оружыя есле в неба посомреть и так и остается даже того изначально синего неба нету ...и ето Ж*** и вообше становится неиграбельно зато играл идет без лагов ккроме неба

0

кароче у мну игра тормозит при выбросе, иногда когда бегу по воде, еще тормозит када смарю на костер и когда много людей, изза такой херни я играю на минималках, хотя в ТЧ играл на максе и не тормозило ВООБЩЕ!!! чо сделать чтобы не тормозило???

0

плиз хелп!!!!!
люди очень прошу помогите!!! звук выстрелов гораздо тише чем всё остальное! звук делал на макс., аж окна тряслись от шелеста травы, а выстрелы чуть слышно! очень прошу, помогите!!!

0

попробуй в настройках звука в самой системе полазить...посмотри что там у тебя на выход стоит

0

у меня винда седьмая, поюзал настройки поставил 5.1 звучание, вдруг не поможет??

0

Мужики, может все-таки кто знает, очень нужна помощь!!!
При запуске выдает сообщение:

"A crash has been detected by BugTrap"

Как решить проблему?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

После перехода в Припять при загрузки выдала такую ошибку:

теперь при загрузки сейва рядом с выходом из туннеля вылазит ошибка хотя все другие сейвы грузятся нормально=(

0

проблема следующая, Зов Припяти постоянно выбрасывает в винду.
диск - лицензия.
пишет ver. 1.6.00
Windows XP SP3 - лицензия.
Pentium Dual CPU E 220 @ 2,20 Ghz
2 Gb ОЗУ
Ati Radeon HD 3800 512 Mb (хотя в настройках адаптера пишет 1024 Mb)

Файл подкачки стоит 3700 - 4092

Подскажите, как справится с этими выбрасываниями?

0

ДА вы шутите))))) Игра только вышла а ошибок в ней больше в предыдуших частях)) Во игра фуфло!!!

0

Установил игру с образа ... все нормуль ... игра не вылетает , не глючит ... а со скринами ж...па - ни F12 (куда эти скрины кидает ? ... нигде не нахожу) ... и Fraps со Сталкером не хочет работать . В чем траблы - ХЗ ?

0

через каждые 15-30 минут комп перезагружается!
Что делать?

0

Глюки в основном на пиратках. В лицензии за 2 дня не одного... Так что не гоните.

0

Скажите лицензия требует установленной предыдущей части (sh. of ch. или Clear Sky ) ?

0

Проблему решил сменив кряк если кому нужно то вот сайт:
http://www.nodvd.net/

0

Вот читаю и удивляюсь. У меня нет технических проблем вообще. Графика вполне приличная, скрины делает, не вылетает, все сохраняет. Ребята покупайте лицуху и ставьте семерку. Комп у меня не топовый, а вполне обычный ( конфа в профиле) Большим знанием в установках и расковыривании игр не обладаю. А на коробке лицензии так и было указано что желательно запускать на висте или семерке. Играю и ни одной траблы с игрой не наблюдаю. Правда инет не отключаю.

0

M Schumacher -вопрос не по теме но отвечу
насколько я знаю ща продаётся(не щитая пираток)три вида дисков зов припяти - 1:коллекционное издание рублей за 800 (там большая коробка)тоесть кроме лицензионого диска там ещё чёнибудь типа книги будет
2:просто лицензионный диск рублей 450(я такой взял)
3:диск (там типа фейк) которому нужна лицуха ЧН он из неё берёт,тамм, модели пушек челов ну и сё такое(рублей 250)

а по моему вопросу никто ничё не мыслит?
знаю может я уже надоел но всёже немогу с лагами уже играть

0

Могу только сказать что проц весьма слаб. Попробуй поставить маленькое разрешение типа 1024х768 - если и в нём лагает, то скорее всего проц.

У меня на старом компе тоже постоянные фризы были по 0.5-2 секунды через каждые 100-150 метров в Shadow of CH .

0

Народ, так а что с вылетом при переходе в припять, как исправить?
первый вылет кстати у меня

0

miumiu
как включить в игре DX10.1

Элементарно. В файле user.ltx в строчке r3_use_dx10_1 вместо off пропиши on. После этого в опциях игры станет доступна опция "очень высокое" (в настройках "солнечное освещение").

0

ребят, выкидывает у всех либо: 1е - корявая пиратка коряво крекнутая, 2е- видео перегревается (ребуты).
На моей системе: E2160 (3,0) + 3870 (812,2400) + 4 Gb DDR2 (800MHz) + Win7 x64
все летает и не разу не было ниодного бсода,бага или ребута =) могу подсказать откуда качал =)

0

Подскажи лучше, как Moution Blur включить нормально, без запуска с параметром ))

0

В чем прикол народ у меня на виндолз 7 практически на макс идет, только тени и трава отключены, а на ХП тормоза. Хотя месяц тому назад играл в ЧН на ХП все отлично было

0

Пожалуйста помогите срочно !!! При переходе на локацию Припять ( Когда собрал отряд и пошел по подземным тоннелям ) выводится загрузка и потом выкидывает из игры с выводом сообщения : XRay Engine : This is X-Ray Engine v1.6 crash reporting client . To help the development process , please submit Bug or save report and email it manually .... Кто знает в чем проблема этой ошибки и как ее решить отзовитесь !

0

Люди ! помогите... скачивал игру как только на торрентах поивилась.. пиратка. и вот лицуху взял на пиратке довольно таки много прошёл и вот она ошибка когда говоришь с галазу на глаз с Ковальским. Проподает всё... только черный экран и слышно разговор вояк.
в общем.. хочу перенести сейв из пиратки(которая просто разархивирована) в нормальную лицуху, но когда зашёл в документы сейва на увидал, но он где-то есть может есть ещё место куда сохранялась игра ? или какой-то файлик надо перенести в лицуху ?
скажите плииз

0

че за баг кагда вылазиш из тонеля в припять сразу жа выкидывает ?
вот у меня такаяжа ошибка как у -bmp-

0

народ у меня не пашет пнв 2 3 поколения и инфра визор , вместо этого включается пнв 1 поколения, у всех так или ток у меня ?

0

При переходе на локацию Припять ( Когда собрал отряд и пошел по подземным тоннелям ) выводится загрузка и потом выкидывает из игры с выводом сообщения : XRay Engine : This is X-Ray Engine v1.6 crash reporting client . To help the development process , please submit Bug or save report and email it manually .... Кто знает в чем проблема этой ошибки и как ее решить отзовитесь ! у меня вот такая ошибка че делать !!!!!!!!!!!

0

xXxИнфернусxXx гыг написанно ж нерусским языком баг это :)) Попробуй ранний сейв загрузить если не поможет то выполни какое нить задание потом снова попробуй.

0

такой вот вопрос
ставил пиратку взламывал старфорс
таким вот способом

Установка драйвера:
1.Панель управления--->Установка оборудования--->Далее--->Да, устройство уже подключено--->Далее--->Идём в низ списка, и выбираем "Добавление нового устройства"--->Далее--->Установка оборудования, из списка вручную--->Далее--->Показать все устройства--->Далее--->Установить с диска-->Далее---> Добавить файл dev000.inf.


сейчас у меня лецуха как сделать все обратно ? включить защиту старфорс

0

не че не получаеца постояно выкидывает как поднимаюсь по леснице на выхаде ис калодца что быне делал и не грузил

0

FalloutFan сноси все нах чисть реестр и ставь лицуху.

0

xXxИнфернусxXx:

попробуй удалить полностью игру все что связано со сталкером так же из моих документов почистить риестр и поставить заново .

0

xXxИнфернусxXx: попробуй удалить полностью игру все что связано со сталкером так же из моих документов почистить риестр и поставить заново .

lokkie: говорят если не включить защиту то в лецуху по инету нельзя будет играть!

0

да если ты кряк в сунеш то по онлайну незя

0

FalloutFan я твой вопрос непойму: ты написал что на пиратке взламывал старфорс. Потом пишешь что сейчас у те лицуха, без старфорса что ль? или как эт понять?

0

lokkie
когда ставил пиратку взломал старфорс!

а сейчас есть лецензия ! Поэтому старфорс хочу включить обратно .

0

Вылетает как загружаетмя в припять!Что нужно сделать?

0

FalloutFan сноси и ставь по новой, кряки не откатываются

0

дану вобщем нада тока диск покупать а с кряком ошибка при переходе на припять будет может быть патч исправит ето поже

0

Разработчикам(этим кровососам) руки переломать надо, опять глюки, вылетает игра постоянно! Движок игры тот же, а глюки исправить не могут, шлепают сталкеров, бракоделы! >:(

0

когда ЧН появился лецуха тож оч много косяков было

патчи все исправили

0

кто знает как старфорс включить ???

lokkie это все не то. само самой я сносить буду

0

SK.art Я выставил r3_use_dx10_1 on И почему-то в настройках не появилось значения "очень высокое" :(( Выложи пожалуйста свой user.ltx
http://s11.radikal.ru/i184/0910/51/5c843c9cde86.jpg
Я еще заметил что в настройках освещения нет пункта ДИНАМИЧЕСкОЕ ОСВЕЩЕНИЕ DIRECTX 10.....Почему так?

0

Помогите! У меня при включении игры пишет : (Cannot open file "fsgame.ltx" Check your working folder).... Помогите что делать?

0

Скажите пожалста во время игры когда включаешь "говорить" пишется текст разговора,а озвучки нет.Это у всех так или что-то надо сделать? Подскажите

0

люди добрые помогите!!!при попытке удалить игру вот что выдает cannot find utCompiledCode record for this version of the uninstaller

0

Лариса Александровна
да вроде, у мну тоже нету, да и напахать

0

Привет всем Сталкеровцам)
Хочу спросить почему лагает игра?
Мой Комп:
Intel(R) Celeron(R) Cpu 2.80 GHz 2.79Ггц 1.5 Ram nVidia Geforce 7600 Gs
даже на минемалках лагает(
что делать Хэлп)???

0

у мну тож системка мощная и лагает, тоже играю на минималках, играл на этом же железе в ТЧ на максималках и не единого тормоза, а тут тормозит на максе ужас, особенно при выбросе

0

Народ подскажите кто знает в чем проблема??? Купил лицензию, конфиг компа в профиле, ось Windows 7600x64. Значит через некоторое время, каждый раз по-разному, комп зависает и при этом монитор каждый раз разным цветом, то серым, то красным, то желтым... и т.д. Помогает только жесткий сброс. Винду уже сносил, ставил чистую+ дрова и Сталкера, всеравно такая херня :( Подскажите в чем проблема????

0

мля как в припять подняться, выкидывает и пипец!!

0

Кто подскажет в чем у меня проблема?
Ситуация такая: нажимаю идти - иду, отпускаю клавишу и всё... клавиши не работают. Нажимаешь esc и снова заработали. Но опять пока не отпустишь. У меня было так в какой-то игре но я не помню, что делать надо.

0

miumiu

Держи ссылку на user.ltx
http://narod.ru/disk/13837125000/user.ltx.html

Не забудь выставить в нем свое игровое разрешение (у меня стоит 1920х1080). Настройки выставлены на максимальные (только сглаживание отключено), dx10.1 включен (смотри в настройках: вкладка "качество солн. освещения" должна стоять на "очень высокое"). Также в конфиге уменьшем эффект дурацкого DOF (это когда при прицеливании сильно замыливает изображение по бокам).

0

...ну-ну, и кто там в обзоре писал, что гама без багов? :)
Вышла пару дней назад, а уже вторая версия темы по тех проблемам. Надо бы и к выходу следующего сталкера приготовить миску побольше, дабы собрать очередной урожай лапши... с ушей... а лучше корыто.

0

У меня стандартная проблема: выносит через 5-10 мин игры. Буду очень признателен, если кто подскажет решение.

0

SK.art Не помогло. По-моему я понял в чем дело. Вот смотри http://s02.radikal.ru/i175/0910/88/515aed4ffe45.jpg Не хватает одного пункта В настройках тип рендера нет пункта ДИНАМИЧЕСКОЕ ОСВЕЩЕНИЕ DIRECTX 10. И че теперь делать? Дрова 9.9, видюха hd4830, win7

0

miumiu, у меня та же шняга.
------------------------------------
Скачал репак сталкера и опция появилась )

0

лакация незагружается вопще, помогите плиз.

0

miumiu

Хм, странно... Даже и не знаю чем помочь. У меня "антикризисная" версия (ставил перед этим ЧН), именно та версия, которую с...издили + миниобраз в демоне, каталист 9.9, карта HD 4890, Windows 7 64-bit RTM 7600 - и все пучком! При этом игра летает на максимальных настройках в FullHD и отсутствуют графические глюки, которые часто у народа встречаются (типа всяких "теней" впереди/над головой и т.п.)

0

У меня этот стоял http://www.playground.ru/cheats/35543/

0

Странный глюк у меня-играю и через некоторое время начинает жутко подвисать (а так летает отдуши) -но самое интересное -глючит оттого что в системе появляется некий процесс который сжтрает почти гиг памяти(когда выхожу из игры -всен равно показывает что гиг с лишним занят)-единственное решение -перезагрузка.В диспетчере задач этого процесса не видно (на вирусы проверял)

0

Girzzon_2, почему не отображается? Может у тебя семёрка или виста и в "процессах" не стоит опция "отображать процессы всех пользователей"?

0

Помогите плз )
поставил всё на минимум играю на 800x600
и Лагает очень жостко :'(
что делать ?? помогите пожалуйста

0

toyZik, поставь в настройках "статичное освещение"

0

Dark88 я все поставил всё равно лагает(
моя конфа:Intel(R) Celeron(R) Cpu 2.80 GHz 2.79Ггц 1.5 Ram Geforce 7600 Gs

0

Странно, с такой конфой я в Clear Sky на статике без лагов играл с макс разрешением и текстурами. Не думаю, что у Зова Припяти требования больше, хотя может я и ошибаюсь.

Может с системой что то не то. Я бы сразу ОСь переустановил)

0

Dark88
это может быть из-за файла подкачки? у меня 2048 вроде а я сейчас 4096 поставил)

0

-----------------------=== П Л ===-------------------------
меня при запуске выбивает ошибку !!

Приложению не удалось запуститься, поскольку d3dx9_41.dll не был найден.Повторная установка....можен исправить эту проблему.

В лічку напис.............

0

FOxiNiTi, надо директ последний установить

0

слушайте кто нибудь может CD-key написать ато по сити и по инету хочется поиграть

0

Ребята у меня после выхода из лаборатории игра виснет...что делать люди добрые?!

0

D_A_R_K_8_8

сбрось силку на него где можно скатить .... ПЛ или который именной последний ... 9 или ...

0

Drey22, поищи в гугле, я так для Clear Sky ключ отыскал
tref-10 На это может быть 237 причин, может другой кряк попробуешь? www.playground.ru/cheats/35543/

0

FOxiNiTi, посмотри на диске с игрой сначала. Директ несколько раз в год обновляется.

0

Такаежа проблема как у toyZik глючит на максиму и на минимум одинаково.
P4 3000 8800 gts 640mb 2gb ram.

Даже ролики и главное меню тормозит :)

Мож это нормально просветите.!!!

0

tref-10

скати другой кряк должен помочь!!! я так сделал ...і уже намного лутше

0

7AngeL77, да нет, это ненормально.
У меня у соседа комп тоже глючить стал, у него даже гта вай сити лагать начала. я ему ОСь сменил, вроде всё норм стало и через недельку опять всё по новой(

0

еще диск из лицензийкой имел булоб крута, я сталкер имел еще 1 октября .. у моего друга он пошел а у меня на ноут нет (

0

FOxiNiTi, скачай директ от сюда:
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=2da43d38-db71-4c1b-bc6a-9b6652cd92a3&displaylang=en

Там скачается файл весом 293кб, затем запустишь его и он закачает необходимые файлы из интернета ~ 90мб.

0

FOxiNiTi скажи пожалуйста какой кряк у тебя?

0

tref-10, качай этот
http://www.playground.ru/cheats/35543

0

У кого нет в настройках тип рендера отстутствует пункт ДИНАМИЧЕСКОЕ ОСВЕЩЕНИЕ DIRECTX 10. Дело в кряке! Мне помог этот http://www.playground.ru/cheats/35543/

0

блин что за хрень !!! почему никогда не могут довести до ума игру перед тем как дать её потребителю . зло берёт уже и хочется в шар дать этим разрабам

0

Переустановил винду , поставил последнии дрова на всё , поставил этот самый ЗОП ,
скрутил графику буквальнов в НОЛЬ ... стабитльные 2-4 Fps...
Что-то с No DVD нечисто.
Незнаю что и думать...

Конфа P4 3000 8800 gts 640mb 2gb ram.

0

D_A_R_K_8_8

дай силку на норм полный без докачки шоб пахав потому что то не мну трет а в того типа нету нет

0

простите что не по теме,как добраться до тайника рядом с заправкой.по забору- не могу на крышу запрыгнуть,под землей вроде нет прохода.мож код какой есть для прохождения сквозь стены?сори что не в ту тему пишу.

0

FOxiNiTi, даже не знаю, есть ли такой. Почему бы тебе самому не погуглить?

0

я искал.... бл ..и ничего непомагае качал 10...9.... думал может у кого-то такое было

0

Prizivnik2009если ты про тайник на заправке, то там за заправкой стоит хрень какая то, по ступенькам поднимешься на цистерну небольшую и с неё на крышу прыгаешь, только прыгать с разбега надо, а для него там места практически нет, я с 4-го раза запрыгнул. Как запрыгнешь, там у столба будет водяра стоять, а над ней комбинезон "Заря" (не сразу заметил)

FOxiNiTi, я тебе норм мелкософтовскую ссылку дал, я так и не понял почему ты качать не хочешь, т.к. половину слов на украинском)

0

Потому что я из Украины и Русский язык не учил как-то так)) ...

0

спасибо,а то мне подсказали по забору идти)

0

Не знаю, сталкивался ли кто? У меня при входе в испытательный цех, гаснет экран, похоже не получает сигнала от системника. Вылет пока постоянный. Если у кого было, напишите, как решили проблему.
P.S. И кстати, если у вас одни глюки, нефиг орать на игру, (если конечно лиценз., игра одна, у одних идет, а некоторых нет. Проверяйте свое железо и дрова. И всякую нечисть на компе поудаляйте.

0

Почему я не могу включить объёмный дым и намокание,хотя Семёра стоит,и карта 10 directX поддерживает???

0

Vindiesel91, смотри выше про ДИНАМИЧЕСКОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

0

Прочитал почти всю тему - одни вопросы, ответов почти нет =)) Вот это я понимаю - игра удалась)

0

У меня windows xp - Home Edition (Версия 2002)
Service Pack 2

Компьютер:
AMD athlon(tm) 64*2 Dual
Core processor 4400+
2.31 ггц, 1,00 гб ОЗУ

Видеокарта:
АTI Radeon HD 2600 PRO

При этих настройках игра обсолютно постоянно вылетает каждые 10 минут,играю на средних(минимальных) уже настройках,лагов много,тормазит,зависает игра на 5-10 сек!Играть невозможно!Подскажите что делать - буду благодарен!Тень Чернобыля и Чистое небо с модами,без модов,пашит нормально,лагов незамечал сильных,но в ЗП тормаза ужасные!И тут я теряюсь,что делать,что устанавливать,я незнаю!Думаю проблема в локациях!

Настройке в игре:
http://s42.radikal.ru/i098/0910/1f/bdb3d9fbc67c.jpg
http://i021.radikal.ru/0910/3c/89b3629446d3.jpg
http://s39.radikal.ru/i085/0910/2c/a6c86f07cc6d.jpg
http://i049.radikal.ru/0910/3f/5d0d3bde75ea.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/0910/51/c67ea38dde3a.jpg

Скрытый текст:
Лог вылета:
* phase time: 1566 ms
* phase cmem: 344493 K
* phase time: 294 ms
* phase cmem: 351978 K
* [DETAILS] VertexConsts(256), Batch(61)
* [DETAILS] 10126 v(20), 5368 p
* [DETAILS] Batch(61), VB(197K), IB(31K)
* phase time: 278 ms
* phase cmem: 352010 K
* Loading HOM: c:\games\s.t.a.l.k.e.r. - Зов Припяти\gamedata\levels\zaton\level.hom
* phase time: 7938 ms
* phase cmem: 352377 K
* phase time: 118 ms
* phase cmem: 352377 K
* phase time: 92 ms
* phase cmem: 352377 K
* t-report - base: 706, 107605 K
* t-report - lmap: 26, 26627 K
* WARNING: player not logged in
* phase time: 13190 ms
* phase cmem: 386429 K
* phase time: 115 ms
* phase cmem: 386429 K
* [win32]: free[1048700 K], reserved[124496 K], committed[923892 K]
* [ D3D ]: textures[158395 K]
* [x-ray]: crt heap[386429 K], process heap[305276 K], game lua[39333 K], render[161 K]
* [x-ray]: economy: strings[20247 K], smem[10101 K]
! Unknown command: dump_infos
intro_start game_loaded
* MEMORY USAGE: 405138 K
* End of synchronization A[1] R[1]
intro_delete ::update_game_loaded
stack trace:


[error][ 1450] : Недостаточно системных ресурсов для завершения операции.

0

Girzzon_2 , тот же глюк, если найдешь путь решения, свистни.

0

про дождь и полоски на текстурах (скрин сверху) то разгона нет, дрова любые эфект тот же, всё это на DX10

0

Как-нить можно HDR включить при полном динам. освещении ? :) Спасибо.

0

Похоже тень впереди гг это изз за HDAO на картах нвидиа, (НDAO это улучшеное SSAO от АТИ) Если поставить HBAO (HBAO это как раз улучшеное SSAO от нВидиа) то затенение впереди гг пропадает, и лично у меня даже производительность повысилась :-)
Просто по умолчанию в игре стоит галочка "HDAO" Мне лично помогло :-)

0

гы прикол, у меня на 10-м директе идет быстрее чем на 9-м, с ним вобще какието лаги жуткие...

windows 7 (64)

0

На 11-том тогда вообще всё будет летать.

0

stripe86
У меня тоже, если честно я в шоке, первая игра которая тормозит на средних на ХР, а на windows 7 (64) идет практически на макс и с 10 директрисом графика намного приятнее =)

0

На тактическом шлеме не работает инфракрасный сканер.

0

Ты вниз не спускайся к аномалии, а иди к вертолёту

0

Q: Игра зависает при установке, что делать?
А: При установке игры, нажимайте кнопку "Отмена" и ждите пару минут, после чего нажмите "Отмена" для продолжения установки. И так пару раз, у каждого будет по разному.

Q: В игре у меня желтое небо/ вообще не отображается небо.
А: Установить новые драйвера для вашей видеокарты.

Q: Игра не запускается, появляется ошибка: "В системе отключен файл подкачки или установлен слишком маленький размер".
А: В системе установлено меньше 2 Гб виртуальной памяти (page file).
Аналогичная ошибка высвечивает в случае когда меньше 512мб оперативной памяти, в данном случае игра работать не будет.

Решения:
- Нажать правой кнопкой мышки на иконке "Мой компьютер" - Свойства, далее вкладка "Дополнительно", в разделе "Быстродействие" нажимаем "Параметры", далее вкладка "Дополнительно" в разделе "Виртуальная память" нажимаем "Изменить". На системном диске (или на любом другом, где есть свободное место) необходимо выставить "Выборочно" и в полях указать соответственно 3000 и 4000. Нажать "Задать". Возможно потребуется перегрузить компьютер.

- Посмотреть в свойствах моего компьютера количество оперативной памяти(правой кнопкой мыши на иконке Мой Компьютер), если меньше 512 Мб - игра работать не будет.

Q: Как улучшить оптимизацию игры?
А: Отключить режим SSAO. Внутри игровым утром отключать опцию "Тень от солнца", ибо тень от восхода почему-то очень сильно грузит систему. Во всех остальных случаях эта опция работает отлично, в т.ч. она действует на очень атмосферную тень от грозы.

Q: Как увеличить дальность прорисовки в игре?
А: Качаем этот файл и копируем его в папку с игрой. Этот файл увеличивает дальность прорисовки ~ в 3 раза.

Q: Звук отстает от событий игры или режется.
А: Чаще всего происходит на звуковых картах Creative - SB Live, SB Audigy. В опциях звуковой карты поставить standard acceleration или если не помогло на basic acceleration.

Q: Игра не запускается, на самом раннем этапе инициализации оборудования, висит маленький сплэш-скрин с именем игры.
А: Для семейств звуковых карт Creative - SB Live, SB Audigy:
Обновите драйвера для звуковой карточки или зайдите в папку ../windows/system32/ и удалите старую версию библиотеки ct_oal.dll (Creative) или nv_openal.dll (для звуковых чипсетов на nForce2). Другой вариант, могут быть проблемы с звуковой карточкой SoundMAX Integrated Digital HD Audio. При установке драйверов для SoundMax НЕ устанавливать Host OpenAL. Или удалить его через Панель Управления - Установка и удаление программ, отображается там как Host OpenAL (ADI).

Q: Где находятся схранения и скриншоты?А: Windows XP - C:/Documents and Settings/All Users/Документы/S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти/
Windows Vista или Windows 7 - C:/users/public/documents/S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти/
- лог-файл игры:
Windows XP- C:/Documents and Settings/All Users/Документы/S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти/logs/xray-.log
Windows Vista или Windows 7- C:/users/public/documents/S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти/logs/xray-.log

Q: Не ставятся на полную текстуры, в чём дело?
А: Некоторые пользователи обратили внимание на то, что в игре S.T.A.L.K..E.R.: Call of Pripyat не на всех компьютерах можно выставить качество текстур в максимальное значение.

Эта проблема связана с фрагментацией памяти, которую использует DirectX для загружаеых игрой текстур, а также других данных. Как известно, в 32разрядных ОС объем памяти, выделяемый одному процессу не превышает 2GB (даже если у вас физически памяти гораздо больше). С учетом эффекта фрагментации памяти(фрагменты информации записываются не плотно один за одним а с пустыми местами между блоками информации) этого объема становится недостаточно, чтобы загрузить в память все ресурсы, используемые S.T.A.L.K..E.R.: Call of Pripyat и текстуры в максимальном качестве.

Последствия этого могут быть разнообразными и не предсказуемыми: от вылета игры с сообщением “Out Of Memory» до подвисания компьютера и вылетов в BSOD.
Чтобы защитить пользователей от неконтролируемых и непонятных вылетов мы решили не давать возможность устанавливать такие графические опции, которые приведут к существенному понижению стабильности игры.

На 64bit операционных системах каждому 32-х битному процессу доступно адресное пространство в 4Гб, поэтому там доступна возможность использовать максимальное качество текстур.
Также существует возможность включить максимальное качество текстур и в 32bit ОС. Для этого необходимо увеличить адресное пространство, которую Windows выделяет для процесса. Это сделать можно следующим образом:

Для Windows XP(32bit):
В командной строке (зайти в «Старт >«Выполнить...») выполнить команду
bootcfg /raw "/3GB /user2500" /A /I
где «1» -это номер конфигурации в файле boot.ini. По умолчанию есть всего одна конфигурация. Если вы продвинутый пользователь, то "/3GB /userva2500" можно добавить самостоятельно в файл boot.ini с помощью текстового редактора

Для Windows Vista(32bit)/ Windows7(32bit):
В командной строке (зайти в «Старт >«Выполнить...») выполнить команду
bcdedit /set IncreaseUserV2500

Обратите внимание, что это является не только настройкой приложения, но настройкой всей операционной системы и может изменить работу других приложений.

Q: Вылетает игра, что делать?
А: Грузим последний сейв и пытаемся пройти заново. Также неплохо бы выложить сюда лог вылета.

Q: Что за теневой купол вокруг ГГ?
А: Данная проблема наблюдается у пиратских версий.
Для исправление теневого купола и улучшение качества теней на средней дистанции нужно приписать (файл user.ltx):
r2_sun_depth_far_bias -0.00001
r2_sun_depth_far_scale 1.
r2_sun_depth_near_bias 0.00001
r2_sun_depth_near_scale 1.
r2_sun_near 25.

Так же можно добавить исправление снижения размытости дальних объектов (файл user.ltx):
r2_dof_enable on
r2_dof_kernel 2.

Все эти параметра по умолчанию прописаны в конфиге, который ставится установщиком лицензионной игры.

Q: При запуске игры вылетает ошибка:
XRay Engine
A crash has been detected a BugTrap
This is XRay Engine v1.6 crash reporting client. To help the developments process, please. Submit Bug or save report and e mail it manually (button More...)

А: Нажимаете кнопку "More", потом "Save". Сохраняете созданный крэш-репорт на жёсткий диск, и присылаете его со своего личного почтового ящика на ящик суппорта указанный у Вас на коробке с игрой.
Это только для тех у кого лицензионный диск!


копипаст с фака одного форума.

0

Добры день господа, купил лицензию, установил, запускаю - пишет Out оf Range, что делать, если надо что то изменить в user.ltx, то у меня его просто нет! И папки в котором он должен лежать тоже! Как быть?

0

создал папку, какие файлы там должны быть, скиньте пож))

0

При переходе с янова на скадовск, и обратно вылет ссылающийся на эни вортекс для долговца какого-то, и вопрос не по теме но с телефона не заходит в другие- можно ли запусткать игру без диска и без кряка? ну ввести сд-кей там или что то еще...

0

при загрузке сейва в 8 случаях из 10 устанавливается пасмурная погода в дневное время суток(возникает ощущение что это не день, а ночь, потому что ужасно темно). О, Боже, как же достал этот глюк.
Есть какой-то чит на генератор погоды? Я хоть читы, моды не уважаю, но это просто беспрецедентный случай.

0

ZagoN2009
http://ifolder.ru/14352533
кидай эту папку в диск С,Documents and Settings,All Users,общие документы.

0

ZagoN2009
Много советов с твоей проблемой - установить последние драйвера на видеокарту.

0

нашел решение проблемы с OUT OF RANGE
надо в файле править частоту монитора в User.ltx. Монитор не поддерживает частоту выставленную по дуфолту, вот и отрубается.

Кроме того на официальном форуме написано, что подобная проблема есть ТОЛЬКО на пиратских копиях. У тебя точно лицензия?

0

у меня монитор Acer и при запуске зп ток черный экран и летающая надпись Input not supported.подскажите че делать?

0

Crabe523
Cпроси,на форуме amk-team...
там ребята толковые сидят,может че подскажут.

0

Kitozzz
Смени частоту монитора на минимум. Измени в User.ltx если не поможет.

0

кто нибудь вообще в теме по поводу резкого и необоснованного падения кадров вплоть до перезагрузки?

0

При ПЕРЕХОДЕ НА ЛОКАЦИЮ-ПРИПЯТЬ-с командой наёмников по подземным тоннелям выскакивает вот такая хрень:
XRay Engine
A crash has been detected a BugTrap
This is XRay Engine v1.6 crash reporting client. To help the developments process, please. Submit Bug or save report and e mail it manually
РЕБЯТА, СТОИТ ПИРАТКА, ЕСТЬ ЛИ СПОСОБ ОБОЙТИ ЭТОТ БАГ ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ ИГРЫ?
Буду очень благодарен за действительно дельный совет, спасибо!

0

poltavchanin,такая же фигня,люди,помогите.

0

Народ фишка с нодвд реально работаит хоть и в лицуху играю у мя такая же херь пробуйте тот нодвд который тут выложен выше и просто замените все вайлы но запускайте с тавоже ярлыка и усё припять ваша

0

люди, я бухаю три дня подряд, не могу это убрать! чо делать?

0

Братья сталкеры помогите при переходе в припять начинает загружаться и выкидывает из игры что делать?Хочется доиграть(((((((((

0

Люди что не кто не знает что за лаги((?

0

У меня проблема..я купил пиратку..играл на ноуте...потом решил почистить диск С:\..удалил временные файлы и файлы гибернации....теперь при запуске игры у меня в меню ВООБЩЕ не отображается шрифт..игру и дрова перестанавливал,переустановил директ..в чем может быть дело...ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!

0

памагите плиз.у меня када 2-ой раз игру врубаешь курсор уходит в левый верхний угол и не возвращается в любом меню игры.в инвертаре,в меню,в кпк.уже переустанавливал не помогло
зарнее спс

0

poltavchanin и прочие вы посты иногда читаете в вашем случае помогает замена кряка.Читайте выше.

0

игра вылетает с жуком зеленым.как это убрать?а то без спавнер мода не интересно (((((

0

Сахан скачать другой кряк !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
При ПЕРЕХОДЕ НА ЛОКАЦИЮ-ПРИПЯТЬ-с командой наёмников по подземным тоннелям выскакивает вот такая хрень:
XRay Engine
A crash has been detected a BugTrap
This is XRay Engine v1.6 crash reporting client. To help the developments process, please. Submit Bug or save report and e mail it manually


ВАМ НАДО другой кряк !!!!!!! от и всё....

0

народ, я в шоке, столько ждал, загрузил Репак, установил, сначало стандартны вопрос про ненайденный файл из библиотеки ДиректИкса, и установил кряк, тут запускается игра ииии, всплывает ошибка "your video card doesn`t meet game requirements.try to lower game settings". Поискал на Нете- ошибка встречается и у других в не зависимости от видеокарты и ее возможностей.
У меня Интел ГМА 3100- на которой я без тормозов играл и на ТЧ и на ЧН. Но это опять же без разницы.
Помогите плиз.

0

может быть шейдери .... хз обновыть пробовал?

0

Народ ПОМОГИТЕ пожалуйста. У меня виста 32б 4 гб оперативки, 512мб 9600gt, и кор ту дуо е7900, хотел разблокировать текстуры и ввел "BCDEDIT /Set IncreaseUserVa 3072" После этого игра на локации Юпитер стала нещадно вылетать каждые минут 5 (в биос синий экран) Как эту херню отменить (то же самое вводишь не отменяет). Заранее спс.

0

У меня win7 x64 и 5 гб оперативы. Я по ошибке ввёл "BCDEDIT /Set IncreaseUserVa 3072" в кмд, не зная тогда что это только для 32 битных систем и не делая бэкапа. Какое значение следует установить по дефолту?

0

Vista 64 sp1, пишет, что не найден d3dx9_41.dll. Подскажите плз где его взять и куда вписать. И при чём тут ваще 9 директ?

0

Ребята а на моём компе пойдёт? Athlon 62X2 6000, Ram 2Gb, video GF 7950 GT 512 Mb. Пойдёт на каких настройках на средних или высоких??? плиз

0

Twistem9I

thnx you bro i downloaded the files and now game work like baby
no more problem whit pripyat

sorry that i talk in English i have no Russian in my computer and not even on keyboard
but anyway thank

Twistem9I

0

Если выкидывает синий экран попробуйте поменять параметры в реестре : [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Windows]
"CSDVersion"=dword:00000200 (200-400)

Мне помагло. Оперативка ХР SP2.

0

Login75

about d3dx9_41.dll he it is http://rapidshare.com/files/289652302/D3DX9_41.dll.html

put this file C:/windows/system32

put this file there and every thing will be okay he won't ask again about the file

why he talk about derectX9 because he have little upgrade
and after upgrade d3dx9_41.dll file lost so he ask you for this file

0

"BCDEDIT /Set IncreaseUserVa 3072"
Люди как эту фигню отменить?

0

Как убрать проседания в местах, где есть главные персонажи (например, Скадовск)?

0

"вне диапазона" вылезает при открытии ЗП. Кто знает, как решить?

0

У мя такая ошибка вылезла после 1 дня игры: xrEngine.exe caused BREAKPOINT in module "C:\Program Files\PCGAME\STALKER CALL OF PRIPYAT\bin\xrCore.dll" at 001B:005BEAFE, xrDebug::backend()+174 byte(s)

Вопрос чё эта за хрень и как это исправить

PS. очень хочу поиграть

0

Lil Jon Crunk
Ждать патч,в чистом небе,тоже такое было))
Игра сырая,хоть и нет,таких проблем...с вылетами,как в ЧН.

0

помогите вылазию из тонеля в припять по лестнице а там не чё нет или выкидывает и пишет што типа выделение памяти

0

Ewil
чтобы небыло проблем, надо пользоваться лицензионной продукцией!

0

Darky Art

моя проблема решилась оч просто,установил Windows 7 x64!и больше не парюсь(ни вылетов ни системных ошибок на подобие твоей "your video card doesn`t meet game requirements.try to lower game settings" нету)а до этого на 7 x32 вообще не смог запустить игру,а на xp x32 - были страшенные лаги,так что совет всем ставьте 7 x64,проблем будет гораздо меньше!

0

ВНИМАНИЕ! Всем, у кого вылетает при входе в Припять, следует скачать новый кряк по следующему адресу:
dеpositfiles.com/files/3bxpy5y9u

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ответьте на мой ОТВЕТ!111
После синего экрана не пускает в игру и выдает вот это.

0

Чё у меня игра лагает :(((((??????????
Должно летать а лагает сцуко(

0

Помогите пожалуйста, почему в игре перестала работь мышка, что нужно сделать??? Очень прошу помочь!!!

0

WAR_94
Поставь конфиг от Чистого неба =)

0

trayan999
Проблема:

При запуске игры - курсор мыши зависает в левом нижнем углу, невозможно сдвинуть его.

Временно решение:

Выставите на рабочем столе родное разрешение монитора, если у Вас стоит 1280x1024 для ЖК монитора с 1920х1080. То в данном случае необходимо изменить разрешение рабочего стола на 1920х1080.

0

Народ ПОМОГИТЕ пожалуйста. У меня виста 32б 4 гб оперативки, 512мб 9600gt, и кор ту дуо е7900, хотел разблокировать текстуры и ввел "BCDEDIT /Set IncreaseUserVa 3072" После этого игра на локации Юпитер стала нещадно вылетать каждые минут 5 (в биос синий экран) Как эту херню отменить (то же самое вводишь не отменяет). Заранее спс.
ИГРА-ЛИЦУХА кстати

0

помогите срочно нужен файл xrCore.dll плиз выложите скорее, киньте ссылку в личку

0

а вот такой вопрос например: как дождь вырубить? ато и без него игра не "летит" а как с дождем.... все, пошаговая получается а если еще и гроза.... "слегка" некомфортно=)
в общем что думаете?

0

нужен файл xrCore.dll срочно отправьте мне на мыло или в личку буду благодарен и помогу чем могу (в смысле тактики прохождения и скриптов на настройку стволов)

0

помогите! вылетает при разговоре с полковником ковальским насчёт наёмников. что делать

З.Ы.лицензия без кряков и модов

0

Advisorg
Когда это происходит????
Удали читы и вообще папку gamedata (если ты её сам делал)
Попробуй кряк установить НОВЫЙ

0

CKANER_72
Происходит при запуске игры. Читы не устанавливал, переустанавливать пробовал, не дурак.

0

CKANER_72УУУУ скажи чё за видюха у тебя
видеокарта у мну встроиная на 512 метров (NVIDIA GeForce 7025/ NVIDIA NnForce 630a)

0

toyZik
Перекачай образ на лицензионный , независимый от ТЧ,ЧН и в полёт !!!

0

shock.RU
У меня максимально можно выставить 1280x1024. В таком случае что мне делать???

0

Advisorg я писал выше шо тяжело посмотреть??? постафь новый кряк!

0

кароч такая shiiiiiiiiiiiit. при разговоре с командосом в Мертвом городе когда речь заходит о наемниках,про которых рассказал Гарик, вконце разговорар я выбираю пойти и замочить мерков весь инвертарь убирается и я стою смотрю на командоса он на меня и никуда ни двинутся ниего не сделать

0

toyZik
Я скачал образ лицензии (НЕ репак и НЕ Аддон) установил и пошло нормально .

0

Mistik 1

спасиб за совет конечно, но я сраный Виндовс установил себе на Мак (МакБук с Нвидиа, на Винде спокойно устанавливаются и играются все последние игры), только для Зова, столько времени потеряно, головные боли с этими установками, потом игра... кряк.
А теперь ты предлагаеш мне делать это все заного, если чесно даже страшно подумать. Лучше снесу все нах.
Предложи пожалуйста альтернативный вариант. И еще вопрос- а лицензионка такою ошибку вызывает?

0

при запуске игры чёрный экран посередине надпись "no signal input" , музыка есть , даже игра начинается , но экран чёрный , ЧТО ДЕЛАТЬ ????

0

ипанутая игра! даже в упор к стене 40 кадров... эх! кусок кривого кода от криворуких программистов

0

Zeed...
у тебя расширение за большое стоит у меня такое было на старом компе

0

как лечить ? скажи плз , раширение 1024 x 768

0

млин.. а где в этот User.ltx!!!у ня рэпак ..там где он должен быть нет его???

0

народ кто знает что за настрйока "солнечные лучи" с ними фпс падает на 30% с Выс на средн.?

0

zay_mund74i в репаке ево нет , ево надо скачивать и пихать в папку USERS

Ёшкин кот , FOxiNiTi помогло , спасибо чел !!!! +500

0

почему у всех так тупо ЗП не прёт и ошибки выдаёт, я се gamedata заменил и всё!!!!!!!!!! у меня комп не ахти (Vista home basic, AMD Athlon 64X2 Dual Core Proceccor 5200+, 1GB RAM, NVIDIA GeForce 8300GS (считаю что уже старый т.к. ему год уже))))) но после 10 минут висеть перестаёт вообще!

0

Может кто поможет: выше говорилось об ошибке при переходе в Припять - вылет и зеленый жук на экране - советовали сменить кряк. Все сделал, сменил кряк, в Припять попал, но вот в Затон обратно - опять эта зеленая дрянь на мониторе. Кучу кряков перепробовал. Может у кого было, что делать-то?!!!!!!!!!!!!!!

0

а где можна еще разрещение прописать кроме User.ltx раз в рэпаке нет такого!!!ато у ня призапуске игры просит выбрать оптимальное разрешение и все zero((((или может залейте кто User.ltx

0

люди у меня как на припять войти ошибка иксрей, я стораз перепрохж тока дохажу и ошибка, что делать памагите

0

xa4apuri88 - у тя не пиратка? а то может кряк палёный) у меня лицка например и никаких багов за 2 прохождения не было)

0

да с сайта скачал уже крякнутую тупа установил и всё) нечо не глюило нормальноиграло вот прошол всё всё все квест и до входа в припять дошо и кактка грузиться опа жук и всё) я видел тут люди писали шо нада но двд поменять вот тока какой поставить я хз)

во ребят помог вотетот кряк , все у кого проблемя с припятью советую попробывать http://www.nodvd.net/323-stalker-zov-pripyati-v160-ru-nodvd-alt.html

З.Ы. Вано ваше рулит в диалогу с военным)

0

Кстати, заметил случайно, что в диспетчере задач, у процессора используется, как и в предыдущих частях, только одно ядро. Мда, почти в 2010 году это просто смешно...

0

после того как я выхожу из подземелья(как идти на припять ) меня тут же накрывает выбросом ... подскажите что делать

0

killrill - ахахаха не повезло те! ты короче тогда из подземелья не выходи - посиди там минут 30 по игровому времени) может тогда всё норм будет)

0

Может кто поможет: выше говорилось об ошибке при переходе в Припять - вылет и зеленый жук на экране - советовали сменить кряк. Все сделал, сменил кряк, в Припять попал, но вот в Затон обратно - опять эта зеленая дрянь на мониторе. Кучу кряков перепробовал. Может у кого было, что делать-то?!!!!!!!!!!!!!!

0

Прихожу в Затон, сказать Гонте за Сороку(Флинта) ... жму "говорить" - хоп ... завис (экран черный с курсором) ... выхожу и снова запускаю игру - не запускается (???) ... перезагружаю комп и снова запускаю - пошла (???) ... опять подхожу к Гонте и пытаюсь с ним поговорить - тож самое, по-второму кругу. Че за нах.. ? ... в чем траблы ? ... как квест тперь этот гребаный сдать ???

0

Скачай исправление этого глюка, там выше где-то ссылка есть.

0

Открываю дверь, где должен быть Ной и тут же выкидывает

0

у меня игра притормаживает всегда и на любых графических настройках. Никто не может подсказать в чём дело?

0

такая же проблема как и у Landckneht'a,перепробывал множество кряков все равно не помогло,подскажите кто знает???

0

При переходе в припять из игры вышибает с ошибкой XrayEngine. Что делать скажите плиииз.

0

ПАЦАНЫ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
когда в локации "юпитер"
надо собрать отряд для похода в припять
так вот когда ГГ обсуждвет с "зулус"ом кого брать в отряд вы с ним пьете
.....так вот эффект от выпивки не проходит
экран шатается,размывается,темнеет,светлеет, стрелять невозможно!!!!!
я и спать пробывал и перезагружать игру и переходить в другую локацию
только все без толку(((
экран все равно размытый(((((((
может кто знает чего делать

0

quess, патч скачай, здесь же на плэйграунде, смотри вверху справа, он там единственный.

0

Advisorg сделай настройки графики ниже мне в ЧН помогло

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ