Технические проблемы

Комментарии: 610
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

>>>Посоветуй какой лучше.

Ты будешь смеяться, но у меня вообще на 350 BT стоит, а тебе я думаю нужно взять на BT 500-600 его вполне хватит, а у тебя только в этой игре такая проблема или во всех?

0

Нафиг открыл новую, когда есть старая?

0

>>>Нафиг открыл новую, когда есть старая?

В связи с тем, что из за множества постов, страница открывается долго.

0

У кого как. Так что ты поспешил. Надо было создать новую когда закрыли-бы ту.

0

>>>У кого как. Так что ты поспешил. Надо было создать новую когда закрыли-бы ту.

Хотел как лучше.

0

Хотел как лучше.
Да я понимаю... Но всё-таки ;)

0

>>>Sanders76

Ну проконсультируйся с продавцом, а так мне кажется что дело все таки в БП.

0

Та тут несоветоватся надо,а голову отбивать.Штуку баков отвалил за комп пол года назад и такая херня с самого начала. Раз 8 отдавал его в сервис,у них по тестам все нормально,а дома вилы.Достало уже. Месяц назад провел net,хоть теперь узнал практически в чем дело,а так хоть "алла" кричи.

0

СТАЛКЕРЫ отзовитесь ... помощ нужна.После разговора с глазу на глаз сообщаешь Ковальскому о наемниках . Игра не реагирует на управление.Кто подскажет ,что делать ......... перепробывал все "советы" или сейв скинте после разговора с Ковальским на "magic.ua@pochta.ru" За рание благодарен.

0

Епта.. Когда разговариваешь с глазу на глаз ниче не происходит. Смотришь ролик и усе. Потом по видимому ты с ним разговаривать насчет наимов начинаешь, тогда то игра и виснет. Лечится просто, входишь в первый раз в окно диалога и сразу выходишь. Потом входишь по новой и уже нормально выбираешь варианты.

0

>>>СТАЛКЕРЫ отзовитесь ... помощ нужна.После разговора с глазу на глаз сообщаешь Ковальскому о наемниках . Игра не реагирует на управление.Кто подскажет ,что делать ......... перепробывал все "советы" или сейв скинте после разговора с Ковальским на "magic.ua@pochta.ru" За рание благодарен.

Нажимаешь на "Esc" перебиваешь управление заново, но не "ПО УМОЛЧАНИЮ", а каждую кнопку сам.

0

>>>Та тут несоветоватся надо,а голову отбивать.Штуку баков отвалил за комп пол года назад и такая херня с самого начала. Раз 8 отдавал его в сервис,у них по тестам все нормально,а дома вилы.Достало уже. Месяц назад провел net,хоть теперь узнал практически в чем дело,а так хоть "алла" кричи.

В 2006 году была подобная история, пришлось пойти в "союз потребителей" все, собрали новый компьютер и прощение попросили.

0

Я тоже русский,приятно с тобой общаться. У нас на Юго-востоке Украины 80% русских

0

>>>Я тоже русский,приятно с тобой общаться. У нас на Юго-востоке Украины 80% русских

У нас процентов 45 РУССКИХ!

0

Ребята, я не модер, но все же - нафиг вы флудить-то начали в новой теме? Или отношение к русским на Украине напрямую зависит от продаж ЗП? ;))

Заканчивайте, ну его нафиг. А то и эта тема раздуется... Об отношениях между этносами можно и в "Болталке" покалякать.

По теме:

Sanders, тогда уж и не знаю, что посоветовать. Действительно, неси в гарантийный. Тем более, если это не только в ЗП, а вообще с момента приобретения. Кстати, и я склонен думать, что у тебя паленый БП стоит.

[PARTIZAN], что-то такое я, кажется, уже слышал. Если советы Локи и Эксперта не помогут, тогда попробуй следующее: снеси ЗП, почисть реестр и установи ЗП заново. По идее, должно помочь. За сэйвы не беспокойся, никуда они не денутся.

0

Добро по этносам заканчиваем.
Делал все сносил, чистил,устанавливал ничего непомогло
завтра буду менять БП,посмотрим что покажет

0

Скачал месяц назад репак, сразу поиграл немного всё норм. Через некоторое время перестал двигаться курсор в меню. По-моему это произошло после установки мода Вид от 3-го лица. Я закинул папку gamedata с модом в каталог игры.
Запускаешь игру - а курсор стоит посреди экрана и всё не двигается.
Скачал нормальный образ 4 гига, установил, счас ещё установил патч. Проблема та же...
Переустанавливал раз 10... ПОМОГИТЕ!!!

0

Что за режим "SSAO" в настройках видео? Для чего он нужен и что даёт?

0

да блин винду чтоли переустановить

0

Народ вопрос как поиграть на директе10 в сталкер, тока вчера винду семь установил и он вроде стоит стандартный, и в игре как бы должен появиться 5 тип рендера но он не появляеться, что делать.

0

Я запарился если честно.
МОя конфа:
Microsoft Windows 7 64бит ; Видеоадаптер: XFX GeForce GTX 260 ; Версия драйвера видео: 190.38 ; AMD Phenom(tm) 9500 Quad-Core Processor 2.2 ghz ; ОЗУ: 4gb DDR2-800mhz ;Звуковая карта: Динамики (Realtek High Definition Audio)

Моя трабла:
ИГра тормозит в складовске, иногда в некоторых местах ночью , ну и общая нестабильность- фризы иногда. Раз в 40мин- игру перезапускать надо.
Подскажите оптимальные настройки .

0

RеDGARD дима королев
На чём на 10 директе играешь? У меня система почти такая же.

0

-Junior-, нет, Винду не надо трогать. Причем здесь Винда? Сделай иначе: купи (если есть возможность) и поставь лицензию. Советую от 1С.

Что за режим "SSAO" в настройках видео? Для чего он нужен и что даёт?
SSAO - Screen-Space Ambient Occlusion. Алгоритм в компьютерной графике, позволяющий максимально сымитировать глобальное освещение объектов. В предыдущих алгоритмах объект освещался равномерно со всех сторон, не учитывая наличие близкорасположенных объектов. SSAO приближает освещение к реальному. Т.е., грубо говоря, если игрок стоит в тени дерева в солнечную погоду, то степень его освещенности будет рассчитываться с учетом близстоящего объекта (дерева).
Примерно так, в примитивном варианте...

0

>>>Что за режим "SSAO" в настройках видео? Для чего он нужен и что даёт?

Дает висаков :)

0

Что за режим "SSAO" в настройках видео? Для чего он нужен и что даёт? помимо доп теней прорисовывает образ растительности намного дальше чем дальность видимости. Если без него за границей кустов гладкий линолиум то с ним за границей образы травы и кустарников.В солнечную погоду тень не просто гладкая а бегающая как будто метал выделяет тепло.

0

Народ у меня винда 7 как поиграть на директе 10? плиз ответьте кто нить.

0

А я когда говорю с Ковальским на счёт наёмников (которых в Припять Гарик привёл) он предлагает с его человеком убить заказчика, я с ним поговариваю, а он просто стоит, и не чё не появляется и не делается, как будто должен он толь по рации сообщить толи ещё штото, и вот так ничё нельзя сделать....

0

>>>Народ у меня винда 7 как поиграть на директе 10? плиз ответьте кто нить.

Нет смысла играть в S.T.A.L.K.E.R. на DX10 с твоей видеокартой. Как она у тебя еще что то тянет.

0

DimON--....... А я когда говорю с Ковальским на счёт наёмников (которых в Припять Гарик привёл) он предлагает с его человеком убить заказчика, я с ним поговариваю, а он просто стоит, и не чё не появляется и не делается, как будто должен он толь по рации сообщить толи ещё штото, и вот так ничё нельзя сделать....

Аналогично---что делать?

0

Eхpert
Да в профиле у меня у ноута конфиги мне просто влом переделывать а комп у меня: Видеоадаптер: GeForce GTS 250 1ГБ ; Processor Intel Core Duo 2.93 ghz ; ОЗУ: 4gb. За идиота меня не считайте. Директ стоит всё норм, в крайсис, в ассасинс крид на 10 директе играл, а сталкер скотина не запускаеться на 10.

0

longerr2007
Вот и я не знаю чё делать... =(

0

DimON-- я пропустил это задание и доиграл до конца...до "Компаса".

0

что за бред? прошел игру только что, капец! Когда с группой идешь к вертолетам, они после того как проходишь арку, перед школой останавливаются и сидят :/ после того как сказали что осталась 1 минута я плюнул и побежал к вертолетам один. Концовка получилась хорошая,но кроме ковальского,стрелка,соколова(они все стали сидеть на одном месте) как убрать баг? хочу вери гуд концовку!!! =D

0

Еще разок.
Я запарился если честно.
МОя конфа:
Microsoft Windows 7 64бит ; Видеоадаптер: XFX GeForce GTX 260 ; Версия драйвера видео: 190.38 ; AMD Phenom(tm) 9500 Quad-Core Processor 2.2 ghz ; ОЗУ: 4gb DDR2-800mhz ;Звуковая карта: Динамики (Realtek High Definition Audio)

Моя трабла:
ИГра тормозит в складовске, в янове(неписей много) иногда ночью(фризов много) , ну и общая нестабильность- фризы иногда. Раз в 40мин- игру перезапускать надо.
Подскажите оптимальные настройки .

0

RеDGARD дима королев проц у те слабоватенький для сталкера :)) Обьясню почему пока железные нубы тапками не закидали: для рекомендованных настроек нужен проц 2.8 Гц, у те 2.2, в сталкере поддержка многоядерных не работает. Так шо понижай настройки. Поставь высокие, расширенные игра сама выставит.

0

Ок - понял) Спс. Я просто охреневаю - никто не отвечает - тока знай херню 40 раз обьясненную спрашивают. Я просто думал дело в перегрузе видеопамяти на видяхе.... Ан нет)

0

RеDGARD дима королев
Да твой процессор и видяху то не грузит полностью.А так, да, процессор слабоват сам по себе.

0

Буду менять..... феном Блэк эдишен 3.0гхц и маму под него норм за 5к продают мне)
Кста, спс, незначительно, но помогло)

0

RеDGARD дима королев
Это всё фигня, это не из-за проца.... У меня вот конфиг: Процессор: Intel Core 2 Duo E6320 @1.86GHz; Монитор: ViewSonic 22" (1680x1050); RAM: 2048mb; Видео 1024mb PowerColor ATI Radeon AX4870 1GD5, DirectX 9.0; ОС: Windows XP SP3; Мамка: Gigabyte Ga-965p-S3; HDD: 160Gb
И игра идёт на МАКСе без глюков и всякой фигни.... =/

0

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!
Суть моей проблемы заключается в том, что у меня появились тормоза,которых несколькими днями ранее не наблюдалось вообще. При этом очень активно работает жёсткий диск, ну ОЧЕНЬ активно.Помогите пожалуйста. Самое интересное, что раньше такого не было, я прошёл всю игру без тормозов...

0

UserOK
Попробуй сделать дефрагментайию!

0

>>>Eхpert
Да в профиле у меня у ноута конфиги мне просто влом переделывать а комп у меня: Видеоадаптер: GeForce GTS 250 1ГБ ; Processor Intel Core Duo 2.93 ghz ; ОЗУ: 4gb. За идиота меня не считайте. Директ стоит всё норм, в крайсис, в ассасинс крид на 10 директе играл, а сталкер скотина не запускаеться на 10.

Хм.... По идее, должно все работать. Да я бы не сказал, что на DX10 эффекты такие хорошие.

0

Eхpert
ты сначала папробую на минимуме

0

>>>Eхpert
ты сначала папробую на минимуме

А зачем мне пробывать, если она у меня она на максимуме летает?

0

СТАЛКЕРЫ отзовитесь ... помощ нужна.После разговора с глазу на глаз , "сообщаешь Ковальскому о наемниках" игра виснет , перепробывал все "советы" ,Охота доиграть, сохранение скинте после разговора с Ковальским на "magic.ua@pochta.ru" За рание благодарен.

0

Помогите с проблемой! Оружие а также некоторые части домов, машин и т.д. показывает в синем цвете. Невозможно пользоватся прицелом.

0

Eхpert
ну а вдруг пайдёт
puna
может тебе лучше купить игру ? или посмотри скачай патч на последнее обновление или что-то вроде этогго

0

Народ кто знает плиз ответьте на эти посты
Mike NCHK
09.11.09 17:04
Mike NCHK
09.11.09 18:59

0

Mike NCHK а в чем прабла то? Если у тебя семерка, то там стоит 11директ, если видеокарта у тебя не поддерживает 11й то определяется как 10й. В настройках игры ставишь полное освещение Dx10 и все. Непонятен твой вопрос обсалютно если честно, обьясни подробнее чего у тебя.

0

Народ нужна помощь.Наверняка уже спрашивали не раз
не знаю,не давно здесь.Короче игра вылетает X-RAY ENGINE V 1.6
submit bug не выходит,как исправить помогите плиз.
Зарание спасибо.

0

Majors какая операционка? игра лицуха или пиратка?

0

Mike NCHK а в чем прабла то? Если у тебя семерка, то там стоит 11директ, если видеокарта у тебя не поддерживает 11й то определяется как 10й. В настройках игры ставишь полное освещение Dx10 и все. Непонятен твой вопрос обсалютно если честно, обьясни подробнее чего у тебя.
Так вот именно что не ту там такого типа освещения, тока 4 типа рендера, пятого с 10 директом нету, винда стоит седьмая, видуха джи форс гтс250 1гб. не знаю поддерживает она 11 или нет но десятый сто процентно поддерживает.

0

Mike NCHK
Твая видяха поддерживает и 9, и 10 Дирекс.Попробуй скачать Дирекс 10 и поставить.

0

Винда семь в стандарте стоит даже 11 директ, директ 10 я уже ставил, тож так думал.

Твая видяха поддерживает и 9, и 10 Дирекс.
Да что же все меня за нуба считают, устал уже. Это мне прекрасно известно, я тока про 11 директ не знаю поддержтвает или нет, и еще раз повторюсь я уже и в крайзис и в ассасинс креед на 10 директе играл, а сталкер не идет.

0

помогите кто может!!!играю на полных,улучшенное динамическое(10х)---днем при ясной погоде,когда светит солнце-гдеб я небыл-тень(квадрат 6х6 гдето).через пару метров тени нету!совсем так неинтересно.хоть на статике играй!!

0

Вот какой вопрос:Прошёл игрy и играю во в фриплее не могу выполнить квест с Сорокой(флинтом) По причине когда начинаю разговор с гонтой игра вылетает,Патч ставить не буду изо модов(они не пойдут) Есть выход? прошу не говорить:Поиши на форуме и бла бла бла,искал но не нашел и решил спросить у вас.

0

igoss1
http://www.playground.ru/files/23037/
Это не патч это фикс, и совместимость полная.

П.с. На мой вопрос ответьте плиз кто нить.

0

Всех приветствую, у меня вопрос можно сказать очень строчный (время поиграть в сталкера еще гдето полтора часа, мало а там ошибка)
Уверен такое видал каждый но что делать когда пишет "Cannot open file "fsgame.ltx". Check your working folder" - знаю, эта дыби..ная ошибка преследует каждого сталкера и всегда случайно с ЧН и ТЧ все решалось легко - просто скинуть у друга (в которого все работает) по сетке нужный файл пару килобайт и все работает но с ЗП ситуация другая - ниукого нету а переустановить немогу - диск уже отдал, так же на компе находится ЧН с той же ошибкой, как я понял просто в файле какаято орфографическая ошибка но как там понять когда в нем полная чужь понять которую невозможно??

Я искренне надеюсь что здесь мне помогут потому что обратится больше некуда..
Помогите пожалуйста, спасибо заранее.

0

-BB-, в одной из тем на форуме предлагается такое решение:
1.Скачиваем архив по ссылке letitbit(точка)net/download/4607.48ea4037159b7abd0a49e4224/PlayBay.rar.html
2.Разархивируем архив.
3.Монтируем образ находящийся в папке с помощью Deamon Tools
4.Запускаем игру и играем.

Попробуй, возможно, поможет.

0

Не работает в меню курсор мыши. Бл@ть...

0

Люди помогите у мя припять не работает.Скачивал порграму для рабочей припяти всё поставил как надо,запускаю игру пишет ошибка
плиз помогите пишите в личку.

0

Master Corwin
Пребольшое спасибо и с меня респект, все работает!)

0

Вылетает игра при переходе меджу локациями.

XRayEngine выдает:

OS Version: Windows XP Service Pack 2
Build Number: 2600

Number of Processors: 2
Processors Descriptions:
1. AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5200+
2. AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5200+

Current Memory Load: 61%
Total Physical Memory: 2047 MB
Available Physical Memory: 782 MB
Total Page File Memory: 3940 MB
Available Page File Memory: 2721 MB

Exception Reason
xrEngine.exe caused ACCESS_VIOLATION at 001B:00DA0010

Registers

EAX=095E8570 EBX=09695930 ECX=008CCE3B EDX=01174060
ESI=096F8480 EDI=148CCDF0 FLG=00210A82
EBP=01B992D0 ESP=0012F09C EIP=00DA0010
CS=001B DS=0023 SS=0023 ES=0023 FS=003B GS=0000

Ну и сопсна, что делать?

0

Mike NCHK патч попробуй поставить тока лицушный не крякнутый., для него обновление директа нуно, вот он его и обновит. А вообще смотри по скринам, если в операционке 11й то он может рендер не выдавать просто и усе, поставь полное освещение сделай скрин и кидай сюда, смотреть будем :) Да и посмотри какой директ выдает, забиваешь в командную строку команду- Dxdiag .. вылезет полный отчет о твоей системе и какой Dx стоит.

Witcher[white_wolf] сбствена сделай дифрагментацию, и настройки понизь.

0

Директ выдает одинадцатый я это уже давно посмотрел.
А то что рендер не выдает, это нет я и сам вижу что это 9 директ.

0

Блин, не работает мышь!!! Сначала работала а теперь - нет.
Мышь во всех играх и везде прекрасно работает. Образ игры лицензионный или репак - разницы нет. Мышь не работает только в меню. Курсор стоит по центру экрана и всё. Можно управлять в меню стрелками на клавиатуре, так можно начать новую игру. Но в инвентаре или в диалогах курсор не двигается. Лицензию брать не предлагайте (как я могу быть уверен, что на лицензии всё будет ок?). Систему переустанавливать не хочу. Конфиг под игру подходит (но не в нем дело). Скорее всего дело в ПО. Может быть, какой то конфликт игры с установленными программами...
Стоит Xp sp3. 10+ переустановок игры результата не принесли. Установка патча результата не принесла.
Помогите кто чем может.

0

Локки, дефрагментацию чего? Настройки менял, не помогает.

0

-Junior---Попробуй переустановить драйвер на мышь. Если не установлен-установи.

0

Witcher[white_wolf] дифрагментацию диска С. Открываешь мой компьютер-> щелкаешь правой клавишей мышки на диск С -> свойства-> дифрагментация. Эт процесс долгий так что подождать придется. Да и во время дифрагментации комп не трогай, даж в нэт не лазь, иначе он те такой тетрис из фаилов забабахает, замучиешься разгребать. :))

0

BestPro777 да драйвер установлен. Дело в чем-то другом... Блин не удастся поиграть :(

0

У меня игра зависает примерно на секунд 5 и потом комп перезагружается(

0

CliffBerton,у тебя комп слабый? Если да то это из за блока, у меня раньше та же хрень была

0

НИкуя се слабый... я его ток взял...

CPU E5300 2.60GHz 2Гиг. Озу , Видюха ATI Radeon HD 4670.. на максе играю вродь не особо глючит.. но бывает игра зависнет сек. на 5 и комп перезагружается..((((

0

CliffBerton такая фигня бывает при недостаточном охлождении. Грееца не только центрпроц но и проц видюхи ,штатные кулера не всегда дают достаточное охлождение. Если на ЦП стоит кулер от боксовского варианта комплектации и не добавлены в систему внешние кулеры то зависание очень даже возможно , особенно на сложных в смысле графы игрухах.

0

У меня тоже после двух часов игры на МАКСЕ, как возле печки сидишь, и фпс падает\\

0

Да серьёзная графа требует серьёзный обдув а лучьше обмыв

0

Majors как ты справился с X-RAY ENGINE V 1.6 submit bug подскажы!!!

0

СТАЛКЕРЫ отзовитесь! Братья вы где?......... Кто может реально помоч пройти игру ,у кого такая проблема была........После разговора с глазу на глаз , "сообщаешь Ковальскому о наемниках" игра виснет , перепробывал все "советы" ,Охота доиграть.

0

to Mike NCHK

У тебя NoDVD стоит кривой. Другой поищи, я сам сталкивался.

0

-Junior- Откати драйвер мыши и снова установи, но если есть возможность качай дрова с сайта производителя и да помогут тебе духи Зоны

0

Народ!Кто знает как устранить ошибку "зелёного жука" или как он там X-ray что ли?

0

У кого была проблема с вылетом при переходе на Юпитер после начатия второго квеста с Карданом (после покупки оружия у Шустрого), а то задолбало уже - единственный крупный баг за игру, нигде не нашел ответа. (У меня пиратка, repack).

0

Gugumot
Если ты мазохист, то играй дальше.)))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

Господа хорошие. После установки патча 1.6.01 и разного рода дополнений по советам с этого форума, игра просто стала дурить вылитает буквально каждые 5 - 10 минут.Постоянно выскакивает ошибка с "зелёным жуком" - X-ray. В связи с этим вопрос что это может быть и стоит ли дальше игра в такую игру или тупо просто переустановить игру.Ответьте пожалуйста.

0

Gugumot Патч 1.6.01 очень привередлив и большинство модов и дополнений на него не ставится, скорей всего тебе придется тупо переустанавливать игру и при установке модов смотри отзывы товарищей сталкеров и совместимость дополнений с версией игры а то так и будеш обращатся за советами на ЭТОТ ФОРУМ

0

X-Ray Engine энто такой графический движок на котором построены все части сталкера.

0

Это системная ошибка игра автоматом закрывается

0

Это ошибка графического движка вобщем.

0

НАРОД!!!! есть такая штука у меня в игре- когда бежишь впереди тебя тень, хотя рядом ничего нет но перед тобой она всегда есть-в чем дело? как исправить этот баг??

0

Pilot05
повернуться в другую сторону )))

0

народ скажите че сделать чтобы не было теневого купола а то он меня дастал уже

0

Это называется теневой купол, да? Бесит, как убрать то?
Trimetral C ДРУГОЙ СТОРОНЫ ТО ЖЕ САМОЕ, ШУТНИК, БЛ..

0

Pilot05
Открой /profiles/user(ltx)/ и там измени значения на те что у меня написано:
r2_sun_depth_far_bias -0.00001
r2_sun_depth_far_scale 1.
r2_sun_depth_near_bias 0.00001
r2_sun_depth_near_scale 1.
r2_sun_near 25.

0

Товарисчи.Тупо Переставил игру и поставил только один пачт 1.6.01 и no dvd но только двд для 1.6.00 вылеты с жуком затрахали, что это может быть.ПЛИЗЗЗЗ.HELP

0

ЕЩЕ 2 ВОПРОСА!!!!
1) что лучше: HDAO или HBAO?
2) как сделать более дальнюю прорисовку объектов? а то куда побежишь, там и кусты потихоньку прорисовываются- это бесит.

0

Gugumot В разделе "Читы" есть NO DVD для версии 1.6.01 поставь его и будет тебе счастье и хорошая погода

0

Хелп,хелп,хелп....парни покупаю уже второй диск Зов Припяти,а проблема та же!Суть такова:при запуске игрушки вылезает окно что нужно установить дисплей на 1680х1050...а у меня не поддерживает моник таких размеров че делать?

0

помогите с гонтой выскакивает зеленый жук что делать?

0

не надо было пиратку пукупать,теперь мучайся.

0

Nagata
А что---в Сети не нашлось пристойного дистрибутива?



svetl22
Откуда Выскакивает?

0

Тема такая!Были вылеты когда помогаешь раненному аптечкой,но не всегда да это и не столь важно!Но,в квесте Переменное пси-излучение у меня помоему пошло все не так как должно было быть! Короче я долго возился в комнате с летающей сферой искал тайники и просто лазил и вероятно поэтому контролёр на выходе успел замочить почти всю группу Тополя,остался только один боец!Вроде всё нормально дальше,но когда проходил Исследование аномалий ч.2 то выживший боец начал говорить разными голосами за всех остальных!Я тогда уже заподозрил неладное,но было всё нормально...до того как вернулся к бункеру учёных!Вылет после того как выдаёт задание поговорить с ГерманомВылет с жуком,помогите,кто нибудь сталкивался?

0

GreatOnizuka
Насколько помню,в квесте Переменное пси-излучение ,нужно быстренько найти этот артефакт ...и сразу на выход...в тунеле Тополь и его бойцы уже сходят с ума от действий контролёра. Нужно быстро замочить контролёра из гаусс-пушки.Тогда вся группа останется жива и сюжет пойдёт правильно.

0

вылеты...у меня лиц сталкер,норм комп,и выкидывает каждые 2 мин

0

Elendill
Странно...Играл в репак без проблем...

0

блин Вин7 поставил никаких вооообще проблем))) даже компер ожил!

0

проблемы -с directx10? на windows 7 11DX) - некачай перебитые глючиные DX и все путем)

0

Макс 13
А Ваша видеокарта поддерживает эти библиотеки?

0

Меня только одно интересует, если я пройдусь по воде, а потом посмотрю на неё (вижу всплески воды), то игра ну оооочень сильно тормозит (3-6 фпс).

0

ПОМОГИТЕ пойдёт ли у меня сталкер на ноутбуке:
процесор AMD Turion X2 2.2 ГГц
оператива 2048 МБ
видеокарта ATI Mobility Radeon HD 3200 348МБ
пойдёт??????или нет??????????????????

0

Danik16
Ты на ноуте собрался играть?На средне-минимальных должна пойти.

0

сталкеры!!!!!! Кто знает как исправить вылет с азотом при расшифровке чёрного ящика? Прихожу забирать при вопросе: -сколько с меня ? ,сразу вылет.Зарание благодарность.!!!!!

0

Поставил Win 7 64 bit однако в настройках игры все равно недоступны пункты- намокание объектов , объемный дым , детальные текстуры. кто знает как исправить?

0

Привет всем!! Парни помагите пожалуйста!!!!!!! Сразу признаюсь, что особо в компах я нешарю! Но всё таки можно поподробнее насчёт игры СТАЛКЕР Зов ПРИпяти и этой сраной ОШИБКИ выскакивающей "XRay Engine"!?!?!?! Именно выскакивает когда вылазиешь с тунелей в Припять. Если можно пошагово "работу"!! )) Читал всех мнения . Пробывал сам некоторое. Чистил реестор, игру переустонавливал с доп. программой 1.6.01 . Сначала играешь горя незнаешь, но когда доходишь до этой лестнице (подЪём по ней неудаётся)) . Хочеться очень доиграть в эту Игрушку прикольную! Спасибо за ранее.

0

ребят,вот думаю скачать эту игруху,но незнаю потянет ли ПК(скажите на каких требованиях можна будет гамать? Athlon x2 dual 2.4 Gz,2 гб оперативы,8500 GT...

0

kamaz360
У тебя видео офисное, да и процессор слабый, так что на минималках с некоторыми средними настройками побегаешь.

0

ну процесор мб и так себе)))а вот видюха реально шлак(

0

Swaitoslaw
Попробуй поменять файл NODVD, токма обрати внимание на размер файла, в основном на сайтах гуляют 1.073 мб и 1.044 попробуй в разных вариантах мне когдато помогло.

0

нужна помощь:

После 40-60 минут игры, начинается резкое падение кадров в секунду, в плоть до 5-6 и играть становится просто невозможно, складывается в печатление, как будто половина ресурсов компьютера, куда то резко исчезают. Если перезапустить игру, то всё возвращается на свои места и игра работает просто отлично, но через минут 40-60 опять начинает виснуть. Играю на максимальных dx10, но от понижения и повышения настроек проблема не решается.

Система:

Windows 7 64bit
процессор: Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q8200 @ 2.33GHz
Память (RAM): 4,00 ГБ
Видео: NVIDIA GeForce 8800 GTX

посоветуйте пожалуйста...

0

Господа хорошие, знатоки. После установки патча и NoDVD на 1.6.01, что то мой сталкер просто обленился, еле еле ходит и очень быстро устаёт когда жмёшь бежать, что можно изменить, где чего переписать если возможно, ПЛИЗ. (да, я ещё ему рюкзачёк на 90 кг повесил, как тут некоторые советовали, может из за этого он не могет долго бежать - тяжко пачанку).HELP.ПЛИЗ.

0

Да кстати, ещё хотел добавить эта "сволота" которой я играю перестала бросать гранаты. Как броски гранат включить ему в обязанности.

0

Народ, помогите решить две проблемы:
1. после установки сканеров в пяти аномалиях, я после каждого выброса бегал к Герману, спрашивал его про артефакты, он мне называл, в каких аномалиях они есть, после чего, на карте вместо "согласно данным сканера артефактов не обнаружено" появлялось на названных Германом аномалиях что-то вроде "сканеры зафиксировали присутствие артефактов: *****"(вместо ***** название артефактов), но после одного выброса Герман как обычно, назвал мне аномалии(4 штуки), но на них появилась надпись: "сканеры зафиксировали присутствие артефактов:" и всё, какие артефакты не сообщается, я побежал в эти аномалии, но никаких артов своим сварогом не нашёл.Прошёл ещё один выброс, Герман сообщает мне, что арты есть во всех аномалиях, всё таже надпись и всё так же везде пусто. Чё за фигня и как с ней бороться?
2. Никак не могу пристроить монолит ни к свободе, ни к долгу. Читал везде кучу прохождений, везде говорят, что нужно 1-2 КПК, чтоб задобрить лидера долга или свободы, но моя проблема в том, указанные КПК я ещё до квеста отнёс к Сычу и толкнул их ему. Уже получил кучу достижений, улутшающих отношения со всеми группировками, в том числе "сторонник равновесия", выполнил все побочные миссии, а оба лидера по прежнему говорят, что не доверяют мне. Чё делать?

Игра лицензия, v. 1.6.01., нет модов и прочей фигни, тока лицензия и патч.

0

Gugumot

Вообще патч исправлял не достование гранат ГГ, так что скорее всего проблема в Nodvd, а то что он быстро устаёт, ну поставь как по умолчанию было и посмотри как станет бегать.

0

Gugumot
После нового установления игры не спеши ставить моды сначала сделай пару шагов по зоне и сделай прописное сохранение ( не авто и не быстрое F5 ) а потом можеш потихоньку втыкать моды. В разделе читы есть описание как ставить системно больший вес будеш бегать как сайгак .

0

mvv1990
Windows 7 стоит DirectX 11 по идее твоя видюха должна его поддерживать при установке патча 1.6.01 директ должен автоматом обновится но директ 10 точно не для твоей системмы.

0

Парни я совсем от жизни отстал не судите строго за глупый вопрос , а что процессоры Intel делают 64-х разрядными.

0

У меня то же такая проблема бывает что падает количество кадров.Особенно это происходит после выброса,а когда заканчивается выброс и должно появится сообщение о том что выброс закончился происходят какие то жуткие лаги которые длятся несколько секунд.Скорей это кривость движка и неоптимизация под некоторые конфиги.

0

Defender27
патч обновил DX, но игра всё ровно не видит dx11, я знаю точно что моя видюха полностью поддерживает DX10, про 11 ни знаю, а можно обновить до dx11? или этот патч это и должен был сделать? я не понимаю.

0

mvv1990
Поставь прогу Everest она тебе всё про систему напишет только русскую версию ставь

0

mvv1990
Не ставь в настройках DX 10, поставь просто улучшенное полное освещение и максимальные настройки

0

процессоры intel поддерживают 64 http://www.intel.com/cd/corporate/techtrends/emea/rus/intel64/369656.htm

0

а что мне может сказать Everest полезного?

0

Поддержка Архитектуры ещё не значит что сам проц 64-х разрядный но это отдельная тема

0

Defender27
у меня 10 версия DX. процессор вроде поддерживает. Ни знаю что делать, но спасибо за идеи.

0

Народ подскажите, че делать? Подымаюсь по лестнице на Припять, идет загрузка, на половину грузит и выкидывает с игры.Выскакивает окно xray-Engine, и все тут.

0

Больше читать особенно в этом разделе

0

Хэлп народ. Скачал с торрентов ЗП, весит 4,38. Монтирую образ, пишут что нужен ТЧ или ЧН, хотя установлен ТЧ (правда пиратка)...

0

Ну дак нужен лицензионный ТЧ или ЧН.

0

А, ну я просто дал лиценз ЧН поиграть))) Тогда окей, спс.

0

Всем привет..у меня два технических вопроса....пока что..... надеюсь на помощь:

1. Как в настройках графики сохранить максимальное качество текстур ( ползунок вправа до упора ) ОС XP SP2 32.

2. Игра пропатчена. только начинаю прохождение самое начало игры... и бесит следующий момент..... вокруг игрока (меня) в дневное время поле тёмной текстуры ... не чёрной а именно тёмной с резким обрывом и переходом уже в нормальную светлую текстуру земли.. как это исправить ?... думаю скрин не обязателен ...

помогите плиз!!!!

0

так...вроде бы обе проблемы решил.....

убрал квадратную тень вокруг себя очень просто. открыл консоль и вписал : r2_sun_near 1


Для того, чтобы поставить настройки текстур на макс зашёл в папку с сохранениями (у меня так C:UsersPublicDocumentsstalke~1.-), файл user.ltx открываю блокнотом, в самом конце строчку texture_lod 1 меняю на texture_lod 0 итог: в опциях ползунок до упора на максе, но в игре что то я разницы не увидел (((((((

0

Deftones Summer
Для того, чтобы поставить текстуры на макс. нужно зайти в файл системный boot и дописать там строчку.Подробнее посмотри в Читах или пролистай форум, там в середине темы Макс. графика подробно всё расписано.

0

Проблема. Все время игра вылетает, на ровном месте. играю в скачанную лицуху с ноДВД. ставил патч, пробовал разные ноДВД ниче не помогает. Причем скачал друг тот же репак что и я, этот же кряк поставил, у него все пашет... темпы чистил, хард дефрагментировал.
Характеристики компа: пень дуо, 2.2ггц, 7500моделька (кэш 4 мб); 3гб оперативы; видео ATI Radeon Mobility HD2600 512мб.

0

Marcus01 оО где этот бут ? и почему тогда после того как я правлю, как написал..у меня в игре ползунок до упора в право теперь активируется и не сбрасывается ? оО

0

Deftones Summer
Это системный файл на диске, где у тебя Винда, он скрыт, открываешь его, через Сервис/свойства папки/вид/скрывать защищённые системные файлы, снимаешь с неё галочку и ставишь галочку на Показывать скрытые файлы и папки.На диске появится этот файл, копируешь его на другой диск и немного переименовываешь с boot.ini например в boot.ini.bak или ещё как-нибудь.Потом заходишь в оригинальный файл на системном диске и добавляешь строчку "/3GB /userva=2500"(без кавычек естественно), применяешь и перезагружаешь комп.Всё должно быть за.бись.Если всё не за.бись, заходишь в Винду в безопасном режиме и меняешь файлы местами.Не забудь при этом копию переименовать обратно.Но всё должно пройти нормально, как например у меня, хотя я слышал, что у некоторых были проблемы.Эту строчку можно прописать и через командную строку, но для меня легче так.

0

У меня после 3 двери в Припять выходит БАГ.Маленький коридор,2 тушкана,снорк,В большой комнате передбольшой круглой ещё 5 снорков.Убиваю последнего и выходит БАГ.
ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ!!!!!!!!!!!!

0

SWAITOSLAW я в компах шарю прилично и могу тебе помочь.Это ты скачал дибильную версию.Я такую же скачал и понял дело в версии.Мы с тобой скачали первую версию и ошибки в ней не учитывались. Надо скачать новую версию,а старые сохранения оставить.

0

mvv1990 поставь игру на DIRECTX 9x.И в Настройках поменяй освящение на СТАТИЧНОЕ или СТАТИЧЕСКОЕ (точно не помню).И должно быть хорошо.

0

MeD8ed
А просто крях нормальный не судьба поставить?И какой, нахрен, баг ты имеешь в виду?И прекрати даблпостить.

0

DANIK16 с твоими систребованиями должно пойти.

0

Народ у меня ( XP ) вообще сталкер создал одну папку в Общих доках с сэйвами и там же этот юзер лтх..а ещё папка в корне С-шника User в ней подпапка Public и тд и тп и там ещё один юзер лтх и папка логов но уже без сейвов ...... что за батва такая ? оО что есть ОСНОВНАЯ ПАПКА ????? .... пипец хрень (

версия 1.6.01

0

svetl22 скачай антибаг с этого же сайта!

0

Marcus01 я крак сразу после установки поставил.
А баг это X-RayEngine

0

Качай ту папку где есть сейвы находится она в C/Documents and Setting/Общие файлы/STALKER Зов Припяти

0

А теперь я ухожу и если что пишите а E-Mail MeD8ed118@yandex.ru

0

Marcus01 КХМ..... я знаю как включать показ скрытых файлов доступ к SVI ... и прочей хрени ..не первый год имею дело с компом......ндэ....... только что то я не втыкаю при чём тут текстуры сталкера и системный бутник ? оО.... при чём тут вообще системный файл относящийся к винде и настройка текстур стороннего графического приложения? и чем же З.П. так выделился что ради макс. текстур нужно лезть в систему? (якобы)......Чё за хрень ты пытаешься мне втулить? тут и так уже "модеро-любителей" набралось..на 1 проблему по 20 советчиков .... взять только ту же тень.....пишут ГАЙДЫ целые по её удалению, когда достаточно одну строку в консоли прописать и её не станет мгновенно..... ппц.... бред...

0

Deftones Summer
Ты сисадмин с многолетним стажем что ты тут тогда делаеш тебе помоч пытаются а ты на ребят тявкаеш переустанови Винду засрал систему своими исправлениями

0

люди а что делать если я выпил 5 бутылок "казаки" и теперь вечно пьяный как исправить эту ошибку ??????

0

Синдром может наступить после пьянки с Зулусом.
Симптомы: алкогольный токсикоз который сопровождается помутнением рассудка и потерей ориентации на весь период игры.

0

Ребята, у меня проблема с Сычом в квесте "Заманчивый бизнес" , после того как я отдаю 3 детектора Новикову, Сыч говорит чтобы я ждал, а жду я уже 8 дней... патч версии 1.6.01 нодвд скачано с плэйграунда.. на 1.6.00 такого бока не было.. кто сталкивался, и знает как решить проблему, помогите пллииииз(((

0

Deftones Summer
Не корчи из себя умника.Дело в том, образованный ты наш, что 32-х разрядная Винда на обработку текстур выдаёт не больше 2-х гигов оперативы.Этим действием, которое я расписал, ты принуждаешь её использовать больше оперативы.А вся суть сводится к тому, что движок у Сталкера кривой.
И, кстати, не оскорбляй людей.Если один нашёл один способ, а другой не захотел им пользоваться, а нашёл свой, то это похвально, это, мать твою, творческая деятельность.

0

Что за фигня подскажите, ставлю все графические настройки на максимум, а графика остается как на низких?

0

Макс 13 А в чем проблема на винде 7 стоит DX11 чем он тебе не угодил.

0

Макс 13 Главное меню\ опции \ видео \ тип рендера \ ул. полное освещение ( DX10 )

0

помогите после примерно 5-40 минут игры в сталкер зов припяти у меня начинает мигать экран в разных частях экран белыми полосками и как бы передвигается экран белыми полосками. ПОМОГИТЕ!!!

0

KIRIK7777777
В других играх такого нет?Проверь температуру видяхи.

0

парни, такой вопрос, игра загружает тока одно ядро проца... как это исправить, не используя это Cpu-control..?

0

kucherov666 в диспетчере задач выдели процесс сталкера и через контекст задай соответствие на управление двумя ядрами (галочки)

0

подобное есть тенях чернобыля. а вот как узнать температуру видяхи не знаю...

0

KIRIK7777777 Видяха GF ? ...скачай себе Riva Tuner ... полный мониторинг nVidia продуктов ( темп ГП темп ЧП темп окружения платы, низкоуровневые настройки управления кулером (задание оборотов - цикл в % ) частоты шейдерного и растрового доменов карты ... использование локальной графической памяти ... в плагинах настраиваешь выбираешь галочками то что нужно.. появляется столбик с графиками и на нужном тебе графе кликаешь и настраиваешь его внизу есть галочка показывать в оверлее поверх полноэкранных приложений .... так же можешь при этом запустить Эверест и в настройках эвереста задать совметимость с Ривой и у тебя так же будет отображаться темп платы проца харда использование файла подкачки и оперативной в оверлейном режиме через риву.... в любом из углов монитора .... ( размер отображаемой статистики (шрифт) можно уменьшить чтоб не мозолила глаза ) через статистик сервер свёрнутый в трее......вобщем там ного чего можно ..самое полезное это низкоуровневое управление кулером .... возможноу тебя по умолчанию кулер работает на очень низком цикле ...выстави цикл в 50 % и сохрани в профиле.. чуть выше поставь галочку загружать с Виндой.. чтобы всегда карта работала по дефолту на 50% оборотах кулера .. ( шум минимальный ) охлаждение очень существенное .... после поставь цыкл на 70 - 75 % и сорани в профиле .... и во время игр активируй этот скоростной цикл ..шум может увеличиться.. но в зависимости от игры тебе решать какой уровень охлаждения нужен .... у меня при игре в Резидент 5 на максе с 4fsаа + HDR HIGH + Blur видяха держала темп по ГП не больше 58-60 градусов при цикле 70% кулера ......... в сталкере 3 при цикле в 75% ... кое как сдерживает температуру на 63-64 ..... уж больно он в холостую ГП нагружает ((( .. корявость делает своё дело ... (

0

KIRIK7777777 ну всё..качай риву.... видяха то nVidia )

0

риву скачал эверест был но не понятно что делать

0

Макс 13
У тебя версия игры 1.6.01 или 1.6.00

0

для Deftones Summer:

Молодой человек, неспособность правильно составить умную фразу из кучи умных терминов чаще всего означает "поверхностный" уровень знаний. На кой ляд Вы, спрашивается, запостили этот бред? Даже я (прошу Вас, поверьте на слово - достаточно опытный специалист) - и половины не понял... Не обижайтесь, но в техподдержке Вам точно не место.

для KIRIK7777777:
Кирилл, примите два совета:

1. Не надо бездумно терзать всякоразные тюнеры. А то доиграетесь с параметрами, по совету неких "экспертов по разгонке железа" - потом никакой сервис-центр не спасет.

2. Попробуйте выставить в ЗП следующие графические настройки: 1. Статическое освещение. 2. Параметр "минимальные". Можно "средние", но не больше. 3. Разрешение 800х600 (да-да, я не шучу). Попробуйте - потом отпишетесь, как и что... Ниже возможный вариант объяснения Вашей проблемы, если Вам будет интересно.


Если я правильно понял - у Вас на ноуте стоит модель GeForce 8200M G. Это встроенная видеокарта, имеет собственную память в объеме 256 Мб, но по большей части использует для графических нужд часть системной оперативной памяти (ОЗУ). Причем весьма нехилую по размерам часть - до 1,5 Гб.

Вы запускаете ЗП. Ему самому для нормальной работы (чтобы не перегружать системное ОЗУ) требуется не менее 2 ГБ. У Вас, я предполагаю (судя по типу видюхи) - системная оперативка не больше 3 Гб. Полтора из них отнимает видюха, и плевать она хотела на Ваше возмущение... Еще полгига (а то и больше) - операционка. Для ЗП остается от 500 до 800-1000 Мб. С таким объемом ЗП будет глючить и на некоторых независимых видеокартах...

0

у меня 512 мб видеопамяти 1гб оперативной. получается надо менять видюху

0

KIRIK7777777
Кого ты менять собрался, у тебя же ноут?

0

KIRIK7777777 Да, похоже придется тебе отложить прохождение до покупки нормального игрового PCшника.

0

Кирилл, на ноутбуке не установишь независимую видеокарту также, как на настольном ПК. Проще (если есть возможность, конечно) купить ПК. И не заморачиваться более.
Поменять видюху на ноуте, в принципе, можно. Но это могут сделать только в сервис-центре. Обратитесь в ближайший, объясните вкратце ситуацию.
Можно и самому на ноуте поменять видюху и добавить оперативку. Но я Вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ этим заниматься!

0

Master Corwin Слушай... это ты попридержи коней... По поводу разгона.. покажи хоть одно слово касательно разгона из того что я писал ? ..... Рива это не "какой то" твикер .... и о разгоне речи не шло ... речь шла в частности об общих возможностях мониторинга по статистике вывода информации на экран.. человек хотел узнать какова температура его ГП под нагрузкой графического приложения ... именно это я и объяснил ... что в Риве можно вывести на экран всю эту статистику температур и прочего по надобности .... это раз... и два.... низкоуровневое управление кулером видеокарты не ЕСТЬ РАЗГОН ..да будет тебе известно.... я не писал про низкоуровневые 2D и 3D настройки драйвера уменьшения или увеличения частот ..... я не писал вообще не о чём подобном кроме ручного выставления оборотов кулера карты ... а это вполне обычное и нормально дело если кулер карты при 100% цикле крутит с 1800 оборотами .... значит для него это вполне нормально так же как и для любой современно материнской платы . ручная настройка оборотов процессора на режимы тихий оптимальный и под нагрузкой или же игнор - максимальные обороты .... что то пока ещё никто не ходил в сервис центры менять Процессоры из за того что подняли обороты кулера на пару сотен... так что ты хоть читай внимательно а потом уже пиши про всякие сервис центры ... пффф ... разгон ... не о каком разгоне речи не шло... а если ты такой умный то может найдёшь в сети хоть один случай выхода железа из строя по причине УВЕЛИЧЕНИЯ оборотов кулера ..именно увеличения а не понижения .... при том что если в это железо впихнут кулер имеющий свою предельную (заводскую) частоту вращения но программно ограниченную по дэфолту .. ....это не значит что это на столько критическая манипуляция которая может подвергнуть риску железо ..тем более видяху.... и в заключении ... я писал ему что ВОЗМОЖНО у него заниженные обороты кулера .. потому что такие артефакты как у него ...ОЧЕНЬ ЧАСТО являются следствием перегрева ....а не нехватки ресурсов ... что ты там описывал выше...... я не говорю что я прав а ты нет .... каждый прав по своему .... но в данном случае человека интересовала температура ..я написал чем её УЗНАТЬ........ и моим возможным предположением был КУЛЕР ...... какой к чёрту разгон? разгон кулера ? о дааа.... ))) даже если кулер погорит в процессе полной своей эксплуатации это ж никакой сервис центр не поможет заменить кулер ..это же диковинка такая )))......... ппц..... если хочешь высказать свою точку зрения по причинам его проблемы .... высказывай её в своём предположении со своей точки зрения ..что вполне вероятно может быть ещё то-то и то-то .. вот попробуй ещё вот это .... так нет же ёпт ... Рива Тюнер ..имеет низкоуровневые настройки для разгона ..и всё..к этому надо придраться... хотя об этом даже речи не было ) пипец .....

а если говорить о разгоне как о таковом ..... я в этом достаточно хорошо разбираюсь ... и уж я не настолько глуп чтобы давать человеку советы или того пуще точные указания по выставлению тех или иных параметров вольтажа частот соотношений таймингов или множителей .... каждый случай индивидуален и рассматриваться и тестироваться должен на месте а не наугад по подсказкам ... ну ты там попробуй как нибудь ..я не знаю возможностей для разгона твоей мамки но ты попробуй поувеличивай вольтаж и прочее чтоб у тебя при следующей перезагрузке либо блок выбило либо какое то железо....либо с BSOD зависло всё с непонятной для тебя причиной ........ такого я не писал .. так что ненужно про разгон...

0

для Deftones Summer

Ты сам-то способен прочесть то, что написал?

Ладно. Очередной бред... Но я отвечу. По пунктам.

По поводу разгона.. покажи хоть одно слово касательно разгона
eXtreme overclocker/gamer - отсюда. "Оверклокинг" - и есть "разгон", да будет тебе известно. Термин давным-давно уже принят инет-сообществом в качестве официального. Применялся (и мной в том числе) еще в те времена, когда ты пешком под стол ходил - я разгонял компьютеры, которые ты с ходу обозвал бы "древним говном". Ты хоть когда-либо встречался с IBM PC/XT? Знаешь, хоть приблизительно, каких регистров не было у камня I386, и какие появились у I486? Или сразу после прочтения лихорадочно полезешь гуглить, дабы показать свою осведомленность в этих вопросах? Так я тебе могу задать полсотни вопросов, на которые ты, при всем желании, не найдешь ответа ни в Гугле, ни в Яндексе, ни где-либо еще. Если, конечно, ты не старый, опытный фидошник - в чем я весьма сомневаюсь.

Extreme overclocking - вообще выражение-нонсенс. На русском, в аспекте нашего разговора, это означает лишь одно: разгон различных параметров железа до таких закритических состояний, которых себе не могли представить даже производители.

Слушай... это ты попридержи коней
Не тыкай мне, сынок. Мы с тобой на брудершафт не пили...

разгон, кулер, частоту, дефолт
Ты столько раз просклонял эти и другие слова в своем посте, что сосчитать их совершенно не представляется возможным.

Юный друг! Ты о чем вообще?!

Какой тайминг?

Какой, нафиг, вольтаж частот?!

Какие, нафиг, множители?!

Какие, нафиг, критические манипуляции?!

Какие, нафиг, твикеры-хреникеры с выводом на экран статистики температур?!

Какие, нафиг, 3D-настройки драйвера увеличения или уменьшения частот?!

Какие, нафиг, "заниженные обороты кулера"?!

Нафиг мне увеличивать вольтаж-хренаж или что-либо еще?!

Нафиг Кириллу (на ноуте!!! на встроенной видеокарте!!!) настраивать обороты процессора на "режимы тихий оптимальный и под нагрузкой или же игнор - максимальные обороты"?

Нафиг Кириллу для игр серии "Сталкер" суперинформативное знание о том, что "кулер карты при 100% цикле крутит с 1800 оборотами..."?!

На кой ты все это нафигачил в теме?!! На кой, если ситуацию с появлением у него белых полосок во время игры в Сталкер: ЗП мы с уважаемым Marcus01 прояснили путем двух-трех несложных вопросов и простого, но весьма информативного ответа, полученного от Кирилла???????!!!!!!!!
Ты бы ему еще основы Ассемблера тут расписал!!!!! Или провел бы еще полный курс по RISC-архитектуре!!!!!

Что? Непонятно, к чему это я об Ассемблере и RISC?!! Так вот я об этом и толкую!!!!!!

речь шла в частности об общих возможностях мониторинга по статистике вывода информации на экран
Сам-то вдумайся, о чем говоришь! Вот о чем человек спрашивал:
помогите после примерно 5-40 минут игры в сталкер зов припяти у меня начинает мигать экран в разных частях экран белыми полосками и как бы передвигается экран белыми полосками. ПОМОГИТЕ!!!

Это форум "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти"!!! Не тема "Объясните, плиз, подробней, как выставить параметры системы охлаждения на оптимальный режим", форума "Железо и траблы"!!! Даже на его слова: как узнать температуру видяхи не знаю - можно было ответить кратко и емко, в аспекте системных требований игр серии Сталкер!!! А не забивать ему голову СОВЕРШЕННО излишней информацией!!!

следствием перегрева ....а не нехватки ресурсов
Дружок!!! В данном случае (да и во многих подобных), скорее всего, перегрев стал как раз СЛЕДСТВИЕМ нехватки ресурсов!!! Это ты можешь понять???!!! Ибо (постараюсь высказаться попроще) - нагружается и системное ОЗУ, и графическое ядро, и камень!!! Не хватает ресурсов, блин!!! Хоть двадцать кулеров поставь и у всех параметры откорректируй!!!

Подытожу: ты, мой юный друг, пытаешься забивать гвозди микроскопом. А для этого есть обычный молоток.

И прими совет: не используй в тексте многоточие в качестве единственного знака препинания. Выглядит абсолютно по-идиотски (ничего личного). Полное ощущение, что пишет то ли пьяный, то ли до смерти обкуренный человек.

to Кирилл: в общем, думайте сами. У меня что-то стало пропадать желание постить в этой теме...

Господи, и выражения-то какие: "кулер карты", "низкоуровневое управление" - :DDDD. "Дэфолт" - пишется, кстати, так же, как и произносится, через "е". Мама родная: "...предельную (заводскую) частоту..." - настоящий оверклокер знал бы, что заводская как раз не есть предельная.

О чем вообще можно с тобой говорить, системотехник ты наш, если буквально сегодня ты задавал вопросы типа:
оО где этот бут ? и почему тогда после того как я правлю, как написал..у меня в игре ползунок до упора в право теперь активируется и не сбрасывается ? оО

Для опытного юзера вопроса глупее и придумать нельзя...

0

Остальным участникам темы приношу извинения. Возможно, кто-то счел предыдущий пост чем-то в стиле "многабукаф", а кто-то и вовсе воспринял как оффтоп и флуд. Извините.

0

Мастер а помниш ты говорил что чем больше постов тем лучше, а на счет обращения на "ты" мы все здесь равны в никах возраст не пишут. Конечно нет смысла менять скорость кулера видюхи на ноуте при работе таких мощных приложений как ЗП но я проверил эту утилиту вобщем прога полезная, если конечно не задирать настройки до упора. Как говорится " дай дураку х..й стеклянный он и х..й разобьет и руки порежет" не ругайтесь будет больше пользы и Мастер ты кажется сам говорил про Султана " Мы Тебя не отпустим".

0

Marcus01 прошу прощения за беспокойство...

Хотел сказать спасибо, на счёт строкового boot параметра, вроде бы всё сработало ... текстуры стали чётче, глубже. Просто я довольно скептически отношусь к любой необходимости коректировки системных файлов...и 30 раз перепроверю переузнаю передумаю прежде чем делать... по сей день я с таким параметром не сталкивался....небыло как выходит необходимости....... Так что... извини, я был не прав, нагрубил... ну а тебе спасибо за помощь.

p.s. этот параметр как то отразится на сторонних программах или задачах?

0

2 корвин

По поводу разгона.. покажи хоть одно слово касательно разгона
eXtreme overclocker/gamer - отсюда. "Оверклокинг" - и есть "разгон", да будет тебе известно.

слушай, ты вообще как, ночью в адеквате был или нет? Ты за коем хреном приписываешь сюда ТО, ЧТО НАПИСАНО В МОЁМ ПРОФАЙЛЕ А? какое отноешние имеет то, что у меня в профиле, к тому, что я писал ЕМУ (Кирику) ? достаточно прочесть вот эти две строки и понять, что ты вообще не врубаешься о чём речь... всё, не комментируй больше мои сообщения.... надоело... не тебе писал изначально... ты лучше личное сообщение прочти... и на этом предлогаю диалог закончить...

У него был вопрос. у меня возник ответ...и не безосновательный.... и не тебе судить о том, имеет ли он место быть или нет... если ему это не нужно он просто не обратит внимание.... а ты видимо не можешь различить двух вещей в данном случае .... если ты настолько умён как опытный но на столько глуп как человек, я тебе разжую.... два момента... Температура и как её узнать.... и полосы на экране.... если бы ты был в адеквате ночью.. ты бы обратил внимание на то, что я писал, что каждый прав по своему... я прав с точки зрения того что именно РИВОЙ легко и просто можно узнать ВСЁ О КАРТЕ.... и в данном случае ТЕМПЕРАТУРУ, которой интересовался Кирик.... и моим косвенным предположением был перегрев связанный с бла бла бла.. повторять не хочу..... ТВОЯ ЖЕ точка зрения уклонена на ПОЛОСЫ и на твои .. и меня это ни чуть не принижает .... познания в области ноутбуков ..... да я с ними дела не имел никогда..но извини предпологать я могу и имею право! и заметь я не оспаривал твоих слов.... я конкретизирую.. твоих слов, по поводу его бука и его карты ..потому как я в буках не шарю.. не доводилось никогда... но на опыте работы с обычным ПК я сделал свои предположения...... а ты же как я уже писал, вместо того чтобы написать человеку совет от себя, как от знающего непосредственно возможные причины.... ты не просто написал совет ...а ты начал гнать на меня ....назвав " неким экспертом " и т.д. подтекст ясен..... и ты тут такой взрослый умный мудрый будешь ещё и возмущаться, что к тебе на ТЫ ? .... а кто ТЫ мне ? ты проявил каплю уважения? а? ..... нет!... не счёл нужным? твоё право..а моё право писать то что я считаю не лишено смысла...да же если это не верное решение в КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ!... так что будь добр свою ершистость усмери понял!!!

0

Deftones Summer
А ты не забыл что сам начал эту пургу мести, не стоит конечно искать крайнего но парни мы здесь не для переругиваний. И Соммер хочеш дать совет так давай. Никому не интересно в чем мы лучше разбираемся в прогах, в железе, или в боксе с футболом.

0

Это ты её со вчерашнего дня пропатчил. Тогда проверь в настройках не появился DX10.

0

Deftones Summer
Кстати Тенкс за Riva Tuner я довно искал что нибудь подобное очень полезная утилита.

0

ээ... поставил на 800x600 всё как писали но всё равно полоски.
у меня позапрошлая ос была win xp sp2( прошлая win vista) и на позапрошлой тень чернобыля полностью на максималке шла при жаре на улице( +35) без единого глюка.а недавно я поставил win xp sp3 и теперь тень черно быля работает также но с этими полсками белыми. получается я что то наворотил не то с компом. а вот что даже не знаю.и наверно по этому у меня проблемы с зовом припяти

0

и вообще у моей видяхи невозможно увеличить скорость кулера

0

Все, более оффтопа не будет. С этого поста заканчиваю. Тем паче - собирался уйти.

а на счет обращения на "ты" мы все здесь равны в никах возраст не пишут
Ты абсолютно прав. Но если человек обращается к кому-то (пусть даже с критикой его действий) на "Вы" - он вправе ожидать того же. Я этого не увидел (ты попридержи коней).

Я где-нибудь говорил о том, что Riva Tuner бесполезная прога? Нигде.

ты говорил что чем больше постов тем лучше
Defender, ну ты же умный человек. Больше - не означает бессмысленные, непонятные, в стиле "многабукаф". Если уж пишешь длинный пост - будь добр, делай это так, чтобы он был ЧИТАБЕЛЬНЫМ.

свою ершистость усмери понял!!!
Саммер, вот это - единственное, на что ты способен? Брать на "понял? Эх... Твой очередной спич я, честное слово, пытался прочесть и осознать, но так и не смог. В очередной раз.

Вот вам цитаты:

KIRIK7777777 ну всё..качай риву.... видяха то nVidia )

риву скачал эверест был но не понятно что делать

Человек не знает (что не умаляет других его достоинств), нафиг ему в его ситуации Riva Tuner и Everest. Я, не сочтите бахвалом, ситуацию просек практически сразу. И ответил в русле темы/форума. Т.е., предположив, что у человека простая нехватка ресурсов. Железо банально не тянет. Представьте себе ситуацию: допустим, неожиданно выясняется, что у человека видеокарта с пассивным охлаждением. Если бы я начал советовать ему понизить температуру видеоплаты, регулируя настройки оборотов вентилятора - он бы меня счел полным идиотом. Я бы и сам себя счел таким же. Еще раз спрашиваю у адекватных людей: причем тут кулеры, температуры, тюнеры?

Последнее:
Summer, вот это:

Молодой человек, неспособность правильно составить умную фразу из кучи умных терминов чаще всего означает "поверхностный" уровень знаний. На кой ляд Вы, спрашивается, запостили этот бред? Даже я (прошу Вас, поверьте на слово - достаточно опытный специалист) - и половины не понял... Не обижайтесь, но в техподдержке Вам точно не место.

я написал, основываясь на тексте твоего поста от 25.11.09 19:46. Но прочти еще раз тот пост и убедишься - понять в нем хоть что-либо весьма затруднительно.

Все, еще раз сорри всем. Пока.

0

Deftones Summer
Извинения приняты, но в следующий раз сначала подумай, а потом говори, "что за дебильный совет написал."Ладно, проехали.Насчёт того, что этот параметр как-то отразится или нет, то должен по идеи отразится с лучшей стороны, ведь в играх теперь на текстуры выделяется больше памяти, и проги не должны пострадать.Короче, если ты изменил этот параметр и всё нормально, то и дальше будет всё нормально, по крайней мере должно быть.)))))))))Успокойся, я шучу.))))))))))))
KIRIK7777777
Конечно невозможно, его же там нет.))))))))))))))

0

Defender27 да не за что...приятно, что хоть кто то из всего этого базара вынес для себя что то нужное)

Я Риву использую уже два года... она действительно очень полезная и очень существенно дополняет панель драйвера ... своими более гибкими настройками не только в плане графики но и в техническом, а всё пошло с Crysis ... когда играя в него ГП грелся чуть ли не до 75 ... искал прогу для увеличения оборотов кулера..уже думал тратиться на СВО, как вдруг нарвался на неё.. скачал установил... и что я увидел?... кулер работал в режиме авто на 29% ..... при том же уровне незначительного шума он работает и на 50% в ручном режиме.. ну а для игр, как я уже писал, можно создать несколько профилей скорости кулера.. 2-3 профиля (50 - 70 - 75 % ) ... и от надобности к надобности переключать скоростные режимы от работы в простое до работы под нагрузкой игр... вот и экономия на СВО ))) и спокойствие за GPU ...

так же, ещё тогда, про Риву читал несколько статей на 3dNews про Референсные С.О. и их эффективности на картах серии 8800. Штатные кулера серии 8800 показали отличные результаты ( не без помощи этой самой Riva tuner ) в простое GPU - 43-45 градусов... под нагрузкой 60-65 градусов при этом шум был минимальным, тогда как сама Рива к тому же выводит информацию о предельной и критической температуре эксплуатации равными как 75 и 85 градусов (на моей карте к данном случае).... разница в 20 градусов порой значит ни что иное как спасение кристала ГП от сильнейшего перегрева а так же очень хороший показатель работы для референсной заводской турбины.

так что да.. Рива - прога что надо, да NV карт ... она и на офф. сате nVidia очень часто где проскальзывает в разных статейках... ну, по крайней мере проскальзывала ...

0

Marcus01 если я правильно понял..этот параметр снимает лимит для самих линеек памяти? т.е. с этим параметром Win XP может работать скажем и при 4 гигах DDR3 на борту и не будет писать что в системе лишь 2 гига (или сколько там в ограничении).... верно?

0

Deftones Summer
Тут как я помню малость все не так. Часть памяти забирает ОС (резервирует для себя), часть идет на графу а часть всем по немногу и неприкосновенная часть то что советует Маркус дает возможность граическим приложениям забирать под корректную работу больше оперативы за счет других подсистем если я не прав Маркус внеси ясность.

0

Deftones Summer
Нет, ты неправильно понял.Эта манипуляция только позволяет графическим приложениям брать больше оперативы для обработки текстур.Хотя не одна игра столько не возьмёт, включая Крайзис.Defender27 в общем правильно всё понял, только не за счёт других программ, хотя может и будет, всё это сложно.Если эта тема заинтересовала, можете прогуглить, но я всё вроде нормально разъяснил, как сам понял.
Deftones Summer
Кстати, нафиг ты опять написал целую эпопею про 8800-ую серию?И, кстати, Рива не только для НВ карт.

0

KIRIK7777777Т.Е. проблемы оказывается начались после переустановки винды? Может, просто что то не так установилось из ее компонентов, ноут все - таки.. Или что с драйверами..
Система лицензионная?

Народ, что вы бы еще развели разговор о различиях CISС и RISC процов и пришли бы к выводу что первые лучше... У человека, по его признанию, проблемы начались не сразу,но никто на это внимания даже не обратил.. Есть же ЛС в конце концов, для выяснения кто прав, кто не очень..

0

Marcus01 с эти параметром сталкер сжирает все 2 гига моей оперативки и не важно на максимальных текстурах или на почти максимальных ((((( пипец 2024 физической и ~ 2000 виртуальной (((( ..пипец ..... это ж блин не нормально ... вот именно..крайзис столько не жрал даже самый первый и без патча.... 1.2 - 1.4 максимум ...а тут всё до дна ((((((( а хочешь игру завершить так он блин три часа выгружает сталкеровскую хрень из памяти, а после этого ещё, 1 гиг выделяется в диспетчере ((( ...

0

Понимаю что не в тему,отзывчивые люди ,кто поможет отменить установку служб клиента для NetWare ?

0

Deftones Summer
Отсюда, вывод, у Сталкера кривой движок, который не может нормально распоряжаться оперативой.А ты, что, во время игры замерял нагруженность памяти?Он не может всё равно столько использовать.

0

Я прочитал много просьб решения проблемы с вылетом при переходе на припять так вот у меня стоит пиратка и был такой же глюк.Решилась проблема очень просто скачал и поставил NO DVD мало того что перешел на припять так еще и игра тормозить перестала!!!

0

MeD8ed
Он правда молодец, мне очень помогал с вылетами в Чистом небе. Обращайтесь к нему не пожалеете.

0

Страгл
Странно но у Медведа нет на этом сайте ни одно сообщения по темме чистого неба ты с ним лично знаком,общаешся вне сети, у вас рекламная акция.

0

блин помогите! такая засада - короче у мя ХР я на неё присобачил DX10 и чет типо DX11 ну еще плюс файлы GraphicX, в настройках ЗП поставил тип рендера - улутченое полное освещению DX11 - открылись возможности, среди которых "намокание плоскостей" + SSAO "высокий" - ну вот. запускаю игру жду дождя и... никаких изменений!!! тока земля чуть чуть мокнет и бсестеть начинает - и се!!! больше ниче не намокает! почему так? может надо оригенальный dx10 dx11 и семерку?

0

и еще - почему когда ставлю патч много возможностей закрывается? и ул.полн.осв dx10 неработает

0

Donixx
dx10 dx11 и семерку
Вот именно!!!!!!!!!!!!!!Только если уж очень хочется поиграть на dx11 то нужно прикупить соответствующую видяху.Сколько раз твердить, что на ХР НЕТ и быть не может ни dx10, и уж тем более dx11.Хватит уже смешить народ, что я что-то там скачал и у меня на Win95 dx11 заработал.

0

вот в чём проблема запускаю игра и выкидывает каждые 5-10 мин и приходится перезагружать комп

Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz @2399MHz
ATI Radeon HD 3800 Series ~512MB
Realtek High Definition Audio
2048MB
Windows XP Professional Service Pack 3

при установке пишет что требования компа подходят

0

Elendill
Ну для начала какая версия игры, проверь температуру и комп на вирусы.

0

НАРОД!!! Помогите пожалуйста. При разговоре с Зулусом об отряде для похода на Припять, игра вылетает при любом из двух вариантов диалога. Что делать подскажите пожалуйста. Стоит патч 1.6.0.1 и один мод на текстуру калаша. Заранее спасибо

0

попробуй убрать мод (переименуй папку gamedata).
игра - лицензия? Разговор - перед выходом или первый?

0

Niktosha Мод убрал, не помогает. Разговор там где Зулус предлагает выпить и в ответе два варианта. Какой ни выбираю вылетает в винду типа Bugs пишет

0

А разговор сюжетный, без него дальше играть не реально (((

0

Скорее всего, кривая пиратка. Попробуй сменить кряк/скачать другую. А лучше - купить.. Ибо на лицензии вылета там нет вроде..(у меня вообще в сингле ни одного вылета не было, лицензия стоит)

0

Marcus01 версия игры лицуха 1.6.01 вирусов нет,а что за температура?)

0

Elendill
Проверь температуру видяхи через GPU-Z, скорее из-за этого и выкидывает.А до установки патча такого не было?

0

Привет Народ! У меня при хождении по Зоне впереди меня "бежит" затемнение. То-есть впереди земля светлая, а на растоянии где-то 1 метра передо мной темная. И так постоянно. Особенно это заметно когда день солнечный. Когда Зона мрачная не так видно. А в помещениях вообще нет. Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, что это за Х..НЯ может быть и как ее можно фиксануть. Скрин выкинуть смогу только вечером. Но может у кого-то была такая-же проблема, и кто-то поймет о чем я.

0

Marcus01 Угу замерял.

Riva выводит темп ГП, ЦП, HD, MB ну и естественно использование оперативной, видео и виртуальной памяти ... видео то ладно он грузит около 450 мб видяху это особо не нагружает, но оператива и виртуалка по два гига сжирает Сходу при первой же загрузке с появлением "нажмите на любую клавишу" оперативу говорю до дна почти 2024 ( запускаю обычный бутник предмакс. текстуры ... оперативу жрёт 1700-1800 ... вроде ниче .. 45-50 держит на улучшеном полном .. я ещё немного с блюром через r2 и солнечными опциями немного поработал ... в целом ничё но чё то не хватает (((( то слишком Next-Gen запичканный, то через чур всё просто словно в DirectX 8 уплывает ((( ..есть какой нить оптимальный для общей отмосферы ЗП юзер конфиг с этими настройками? (не про купол тени и не про размытость) а общий марафет...?

p.s. помоги с совместимостью модов ..... я хочу поставить панораму и God Ray лучи .. но всё это погода ведь... тут одно из двух ? (((( вообще такой принцип всех модов ? с перезаписью? (((( ..... было бы круто если бы в панараму туманную и пасмурную впихнуть эти лучи чтобы днём сквозь тучи прорывались местами лучи солнца ..было бы очень фотореалистично (....

и ещё один вопрос.... если устанавливал этот Год Рэй ...... там есть "пыльная" версия и обычная .... так вот я хочу убрать вот эту "пыльную" плёнку с экрана и оставить только лучи (как в обычной, но в обычной лучи менее видимы) как убрать вот этот общий свет на весь экран "плёночный" от мода а оставить только уклон на лучи и не сильно заблюренное от них свечение? не знаешь?

и ещё один вопрос ) ... где можно настроить длительность ночной грозы ? .. чтобы каждые две ночи шёл дождь с грозой примерно часов 5 ...... ( просто этот Год Рэй и на грозу заточен ) ночью вообще красота нереальная ... яркие вспышки чёткие молнии резкие тени от объектов (деревьев) и мягкие белые грозовые лучи свозь объекты .... просто нереально круто ..хочется всю ночь в грозе бегать без ПНВ и фонаря и любоваться ))))

0

Marcus01
температура 34-45
до патча было тоже самое

0

Marcus01
Меня терзают смутные сомнения что-то в последнее время участились обращения геймеров с ОС Windows XP Professional SP3 может последние обновления для хрюши не совсем сопоставимы с играми.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Установил игру себе на компьютер, все отлично, никаких проблем. Установил брату, такая ошибка при запуске:

0

Ну для начала:зачем пишешь с 3-х аккурантов?А так, переустанови Винду, если не поможет неси игру в магазин.
N1KО
Игра лицензия?Вирусов нет?

0

Лицензия с торентов. Вирусов нет.

0

N1KО
У вас с братом версии ОС одинаковые если нет ищи НО ДВД под версию брата.

0

Что значит NODVD под версию? Кряк один и подходит к ХР, Vista и 7.

0

Это ты в торенте прочел а на практике на что наткнулся?????

0

На практике я никогда не встречал, чтобы кряк к примеру подошол к ХР, а к висте нет.

0

Прочти внимательно, в торенте , если есть файл Readme может для разных систем разная установка. Многое зависит от возроста кряка. Пока он валялся на трекере винду двадцать раз обновляли, да и к игре патчи выходят которые к кряку не идут.

0

Помогитееее плиз
приходит задание Разговор с ковальским с глазу на глаз прихожу захожу к нему в кабинет пишет задание
выполнено а экран чёрный и ничё не происходит че делать

0

Всем здравствуйте.Я наверное уже надоел со своими вопросами, но????? Опять нужна помощь знающий: Ночная охота на химеру в вентиляционном туннеле. Когда идёшь по туннелю, за одним из поворотов перебрасывает в начало пути( тоннеля). Что можно сделать с этим глюком или может это не глюк, а что то я не то сделал или не прошёл что то. Заходил в туннель вечером ( Время игры), а не как предлагалось идти ночью. И ещё уже очень давно жду от Сыча усовершенствованный детектор - когда его можно получить или что то надо выполнить. ПЛИЗ.

0

Gugumot
Про Вент. комплекс узнаешь, прочитав прохождение квеста Оазис.Ты Сычу отнёс 3 Велеса?

0

Мужики, помогите мну пжалста))На Юпитере я увидел двух долговцев с одинаковыми именами!Их обеих звали - Сержант Старцюга (как то так) и одеты были одинакого.Вот тока оружие разное.Ето глюк без мазы.

0

Draconozavr
Да нет, наверное просто близнецы (синхроны).

0

Люди, у кого-то есть видеокарта серии Radeon HD5800?

0

Помогите,народ,у меня игра(лицуха) зависает при переходе из Х8 в Припять, причем спустился туда второй раз,в первый вышел спокойно,да что там в первый раз,я загрузил ранний сейв и сначала зашел,а затем сразу вышел из Х8, и все норм.

0

Futbolofil26RUS
А на кой ты туда полез второй раз?Скрипт не правильно срабатывает.Подземелья сюжетные и проходишь их только один раз.

0

У меня маленький вопрос как создавать сервер что-бы по инету можно было играть.Я выбрал карту выбрал название нажал "ВЫДЕЛЕННЫЙ" и выбрасывает на рабочий стол.Если было то перепишите пожалуйста раз знаете,очень с другом поиграть хочется.Зарание большое спасибо.

0

И ещё забыл написать - как авторизироваться?

0

Marcus01
Я в первый раз взял только один документ взял (стыд мне и позор). А если я возьму 5 из 6 документов?

0

Futbolofil26RUS
Сразу нужно проходить, я же говорю сприпт не правильно срабатывает (а может и намеренно) так что ты из неё не выйдешь.

0

После разговора с Ковальским о том что наёмники встречаются с заказчиком не могу ничего сделать, изображение есть, а идти и открыть карту не получается. Помогите!

0

Значит надо было выполнить это задание раньше , а теперь не получится.Я сам пробовал получается тоже самое что и у тебя , а когда начал проходить 2-ой раз всё полчилось.

0

ВСЕМ ВСЕМ У КОГО ВЫЛЕТАЕТ НА ЛЕСТНИЦЕ ИЛИ ТУНЕЛЕ В ПРИПЯТЬ, извините за капс

использовать вотэто - заменить исходник - проверено лично игра идет дальше= ПОЕХАЛИ ;)

0

помогите кто может плиз! в сталкере 3 я немогу проити уровень после тонеля в припять, вылетает ошибка xray engine, скачал патч 1601 он неустанавливается, пишет будто моя версия неизвестна итд, я там понимаю проблема из за видео ролика созданный на движке игры в момент перехода,- вообщем я хз чо делать, игруха супер но паходу сталкер обречён на всякие там проблемы(((
наити нечо несмог по этому поводу, разве что намек про патч етот 1601 был!!! который неставится( что делать? как продолжить игру?
система 32бит, всё работало отлично несчитая стоп кадров каждые 15-100метров, win xp sp2, патом на 3 перейду)

0

[новый пользователь]
Это не Сталкер галимый, а твоя пиратка.Уже запарили с входом в Припять, модераторы, создайте отдельную тему для таких людей!А тебе нужно скачать нормальный кряк, это из-за него.А патч не ставится, потому что у тебя пиратка, если так хочешь его поставить, тут где-то валялся крякнутый, но толку от патча никакого (ИМХО).

0

мне не нравится наемник на цехах подстанции там где инструменты лежат , он там рядом стоит, он все время автомат держит в своем теле и правая нога вечно дергается , не знаю может у меня тока такое, но хотелось бы это исправить...

0

почему закрыли мою ссылку - я же реальное решение проблемы выложил

0

Привет Всем! Подскажите кто-нибудь пожалуйста, как можно убрать трассирующий эффект пуль?

0

Хочу поделиться опытом, надеюсь, мне сюда.
Качнул с торрента, крякнул, играю. Чем дальше, тем чаще вылеты с перезагрузом системы. Когда доходит до стабильного вылета раз в час, ищу патч. Поставил (патч+кряк), стало еще хуже, вылет каждые 10 минут. Снес игру (сохранялки не сносил, папку с игрой стер вручную), поставил заново + накатил кряк, та же ерунда - вылет на вылете. Думаю, лучше я на v.1.6.00 поганяю с вылетами раз в час, чем такая ерунда. Снова сношу СТАЛКЕРа, ставлю заново, крякаю, гоняю. И о чудо, всего 2-3 вылета до самого конца игры, а это 40-50% от всей игры. ВСЕЙ - это значит, что я пролез каждый сантиметр во всех локациях, собрал ВСЕ артифакты (больше не появляются в аномалиях), выполнил все квесты (ну я по крайней мере на это надеюсь). Всем удачи ;)

0

sanek2001
тем чаще вылеты с перезагрузом системы

Первый признак перегрева процессора. Не мешает промониторить температуру проца в нагрузке. Прога Everest тебе в помощь.

dish-_077

А чем мешает "трассирующий эффект пуль"?

0

fk130

Купи лицензию и проблем не будет.

0

блин!! я пока ждал, половину квестов на затоне и янове прошол! кстати советую всем, новая система квестов потрясная и очень динамичная нежели на предыдущих версиях))) а что насчёт лицухи ну пакупать диск за 800р както вломоту,+эти регистрации проверки сильно выматывают-сужу по гта4!!! вот я и спрашиваю есть ли методы обхода этой проблемы?

0

fk130
Какие нахрен 800р?Лицензия стоит 450р., или ты на Луне живёшь?Восемь сотен стоит бокс, только нахрен он нужен.Я же сказал скачай нормальный кряк и не будет вылетать в Припяти.

0

2 SK.art
Ты о чем вообще, с процем у меня все ЗАЕ....сь. Имелось ввиду, что зависало так, что приходилось резет давить.

0

неважно!!! вообщем я нашол нужные патч+реестр для обновления. пашет всё ништяк!! подумать тока- что нада будет крякать и так готовые пиратки. в чём заключался (лаг)прикол насчёт перехода в припять я так и непонял) лицуха непонадобилась Ы

0

fk130
Мать твою, ты что, издеваешься?В твоей пиратке был голимый НОДВД, из-за этого и вылетало.

0

fk130,В твоей пиратке был голимый НОДВД, из-за этого и вылетало.

Да-да,у меня такое с ЧН было.

0

ха, ну теперь я знаю для чево нужен нодвд, впервые сегодня им васпользовался. просто ранее с такой байдой не сталкивался, и думал что он чисто для того что код с диском невводить)

0

Знаюшие техники этой игры посаветуйте что нужно сделать чтобы при выходе в Припять не вылетала ошибка вот она- XRay Engine

0

[новый пользователь]
Ещё один!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вы что, после Выброса волной пошли?На 2 сообщения выше не поднять свои глаза????????????Ну и народ пошёл.

0

совет для решение этой прблемы. здесь в разделах патчи файлы вся фигня имеется нодвд с подрисовкой об этой проблемы, тупо замени фаилики в самой игре, также можно скачать рег фаил чтобы патчить игру. кстати сталкер игра ваще реал на глюках построена, что я тока невидал во всех 2 частях)) 3 вроде норм шла

0

точнее тута http://www.playground.ru/cheats/stalker_call_of_pripyat/
хотя не! вспомнил инцидент в 3 части-а где прибор ночного видения?? не апдеита ни функции(((

0

До этого был вылет при разговоре с Азотом когда надо было звбрать расшифрованный чёрный ящик. Снёс игру и поставил с другово диска (тоже пиратка). И вот Я уже в припярти,подчти в конце(я так думаю),после выброса,перед эвакуацией,камандование выходит на связь по рации.Майора назначают главным и в этой заставке выходит рация крупным планом и,всё,ВЫЛЕТ! И так каждый раз!
Этот кряк поможет или кто,что посоветует?! Жуть как хочетца дойти до финала.2-й месяц на этой иге. Плиз!!!!!Плиз!!!!!Плиз!!!!!Плиз!!!!!Плиз!!!!!Плиз!!!!!Плиз!!!!!

0

Поставил кряк и всёравно вылет на зелёного жука! ПОМОГИТЕ!Вылет именно на заставке. Может её как можно миновать ?!

0

goga4228
Скачай с нета образ лицензии и установи потом воткни NoDVD это даст более стабильную игру и основные вылеты все уже описаны на этом сайте. Слабое но утешение.

0

Помогите плз, при убийстве зомби у меня выскакивает ошибка с xrengine.exe (пиратка, v 1.6.0) ставил кряки, непомогает

0

Люди, выложите кто-нибудь оригинальный xrGame.dll v. 1.6.00!!! Пожалусто!!!

0

Defender27
Спасибо за совет,но где поточнее найти образ лицензии ? Просто я не силён в инете (извиняюсь......)

0

Драсьте ,я тут новичёк в этой игре. Помогите как нить справица с вылетом при переходе с ЯНОВа в СКЛАДОВСК

0

Помогите! Когда я вылезаю из тоннеля под Юпитером а Припять, у меня игра вылетает! Зарание спасибо!

0

У меня такая же проблема как и у ми-24

0

Rudini и ми-24.
Вы реально дауны, или только вид делаете?Вам, что на пару постов выше не посмотреть?Без обид, лентяям я помогать отказываюсь, на ваш тупой вопрос уже 3 месяца, как ответили и на пару постов выше есть ответ с ссылкой.

0

Я закалупался читать! Я итак знаю что кряк нужен, но найти не могу!
PS: Сам ты даун!

0

Rudini
На http://www.playground.ru/cheats/36073/ лентяй.Херово ищешь.

0

Вот это другой разговор! Спасибо.

0

Драсьте ,я тут новичёк в этой игре. Помогите как нить справица с вылетом при переходе с ЯНОВа в СКЛАДОВСК

0

Marcus01-попадаю в СКЛАДОВСК,-2 сек и вылетает с ошибкой

0

drunjaaaa
Хрен знает, кряк попробуй другой поставить.Есть возможность другую версию скачать/установить с др. диска?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ