Концовка игры[СПОЙЛЕРЫ!]

Мне интересно кто-нибудь прошол Зов припяти? (Не спойлерить!)

Комментарии: 193
Ваш комментарий

да вариантов концовок миллионы! SGC(или как там их) правильно сделали что поступили таким "Фоллаутовским" методом. А у меня полный хэппи энд. Никого не убили, все мутантос истреблены, бандитов выгнали, Герман и Озерский придумали кучу всякой полезной херни, Оазис открыт, и все такое!

1

Ну само видео концовки я видел :)
Но там еще должны быть буковки и голос :)

0

хз скок прошел но я в Х8:)

Игра стоит того чтобы в нее поиграть и последний ролик прикольный))

0

Ravenh а ты за скоко игру прошол?

0

Ravenh
Ты лучше скажи, как оцениваешь концовку ЗП, по сравнению с прошлыми частями.

0

канцовка разная все зависит от таво какие квесты выполнены какие персонажы выжили или умерли какие документы собраны
если сравнивать концовки со все игр то это самая лутщая

под играми я имел виду 1ую 2ую часть сталкера

0

концовка зова припяти лучшая из всех частей сталкера (во всяком случае намного лучше бессмысленной концовки чистого неба)

0

Концовка отличная! Незнаю кто как а я пойду брать лицензию.

0
0

народ вы чо ебнулись?!?! говорят же вам - мега-игра получилась! неужели вам больше кайфово просто посмотреть чем все кончится, чем самому все узнавать в процессе игры и думать над деталями сюжета! я в Чистом Небе оч рано догадался в чем вся фишка, но от этого скучней не стало.

0

лично мне интересно будет в любом случае. но поиграть в игру еще сутки примерно не смогу, и хоть что то надо знать о ней)

0

да и так по-моему много известно! кем играть, где, когда, детали сюжета тоже известны. Ну, кароче, это дело каждого, но я для себя решил, что все узнаю сам! ))

0

FRATRIA
Согласен, я тоже считаю, что лучше самому всё увидеть, самому всё узнать. Конечно, интересно какие-то вещи зарание узнать, но это зависит от самого человека.

0

Могу дать ссылку на концовкИ игры! НО Сто раз подумайте! И ешё сто раз поразмышлйте надо это вам или нет) Ссыль даю в личку. Сам посмотрел 4 секунды и закрыл)

0

А вообще сколько концовок в ЗП?

0

А от чего зависит, какая концовка будет не в курсе?

0

концовки зависят от того какие квесты вы выполнили а какие нет и какие ключевые персонажи погибли желательно делать скриншоты с финальных видео и выкладывать тут что бы собрать все возможные варианты

0

Вот видео здесь вариант концовки

0

О! Несколько, круто)) Это мего-респектище) С каждым днем убеждаюсь что игра получилась на "УРА" +)))

0

И вправду, фриплей есть или нет? Не томите.

0

есть, когда доходиш до точки эвакуации можно остаться

0

По моему основной сюжет прикрутили просто так(потому что так надо)даже во второстепенных квестах сюжет лучше намного сделали.

0

•С•п•а•с•и•б•о• люди вы воздержали меня от просмотра на 32 сек. нажал на стоп

(но могу чуток раскрыть карты, ГГ повысили до полковника и он остался в зоне каким-то осмотрщиком (вроде так))
Эх..... поскорей-бы 2 октября ждунедодусь

0

эх интерессно, но пройду сам, а там 2 концовки или больше???

0

Яворский говорил что концовки две. Одна - фриплей, вторая - полный конец.

0

Tukash
концовка может поменяться в зависимости от стиля игры. Если кто-то помер в игре, то про него врятли расскажут в конце, что ему дали полковника

0

зря тему создали, особенно до офицального релиза

0

щас на припять иду, все нет мочи больше!!!

все прошел, концовка хорошая, все живы и здоровы, только не понял что с Карданом, толи жив, толи нет...

0

Tukash
Кардан вместе с техником с Янова спелись и теперь вместе ремонтируют всё, что угодно и даже делают экстремальный транспорт для езды по Зоне

0

Похоже на то, что концовка(ки) как в Fallout3 - слайд шоу и голос(тока букавок нет).
Я прав?

0

Мужики давайте каждый выкладывать свою концовку потом можно будет собрать все концовки!=)))Не кто же не откажиться увидеть все концовки!=)

0

а кто-нить в припяти выполнил задание где во дворе общежития была встреча наемников? я провалил. и в финальном ролике у меня было написано что не удалось найти заказчика наемников, и кто это был я так и не узнал. а так все задания выполнил. у меня получился такой хэппи энд :) все живы здоровы. зулус только по сюжету всегда погибает. концовка мне понравилась. могу свои скрины концовки выложить если надо.

0

Я выполнил.По моему это ничего не меняет.У меня вроде тоже самое было написано.

0

Мне концовка игры не понравилась!
Дает ещё больше вопрососв чем ответов:
1)Что такое выжигатель мозгов и кто его построил так и не понятно!
2)Что это за антены,на которых молились монолитовцы?
3)Что произходило с ГГ и с хирургом в конце?(Экран темнел и ещё надо было приводить хирурга в порядок)
4)С чего это Стрелок решил помочь военым?

Короче,концовка такая же,как и в предыдущих играх по сталкеру-Не вьятная!

0

GpaD выйдет Сталкер 2 и узнаем :D

0

Да вот именно что все надобыло расскрыть до Сталкер 2,а в сталкер 2 новые вопросы будут.А так это может продолжаться до бесконечности >

0

Сюжет разочаровал игра не должна заканчиваться тем что мы узнаем из-за чего все таки упали эти вертолеты, нужно было сделать продолжение после них!
Моя оценка сюжета 7 баллов слишком коротка получилась игра.
P.S. Сюжет ЧН мне даже чем то больше понравился.

0

Что такое выжигатель мозгов и кто его построил так и не понятно!
Установка ученых, которая вышла из под контроля.
2)Что это за антены,на которых молились монолитовцы?
Мини-выжигатели. Вообщем выжгли мозгли монолитовцам и они теперь поклоняются мусору. Как то так.
Что произходило с ГГ и с хирургом в конце?(Экран темнел и ещё надо было приводить хирурга в порядок)
э?
4)С чего это Стрелок решил помочь военым?
Концовку посмотри еще раз. Вояки отвезли его на вертолете к правительству, а у него(стрелка) очень важная информация.

0

Ты не ответил зачем Стрелок это сделал.

0

РикоЧико[ждущий оф. выход Сталкер ЗП]
Стрелку не удалось уничтожить зону, а военные решили взять её под контроль... мысль понял?

0

У меня в концовке Стрелок погиб.
А где написано что Выжигатель это работа ученых?Я конечно видел его макет в лаб Х-8,но в ту комнату даже не обизательно заходить,т.ч. если в ту комнату игрок не зайдет,то этот вопрос и будет торчать у него в голове.И где это написано что выжигатель вышел из строя?разрабы всё должны объяснить!И в сюжете нет ни слово про Сталкер Чистое небо!Так что по сюжету ЗП понял что еслиб ЧН не было,то ЗП ничуть не изменилась бы(в плане сюжета)

0

Короче-Сюжет ближе к концу игры превращается в шлак

0

На мой взгляд он и с начала шлаком был, жутко не доволен финалом. Аще ниочем на мой взгляд.

0

поскольку видел только видео выше, сравню с ним:
выжили вано и пилот, умер ковальский
вместо смерти зверобоя сказали что зона юпитера стала называтся клондайком артефактов(сюдя по всему благодаря цепочке охоты на мутантов)
кардан ушел на янов работать с азотом(нашел кпк его друзей)
ученых продолжили спонсировать(сделал для них почти все квесты кроме оазиса)
скадовск стал одним из крупных центров(квест на компас и помог сталкерам а не бандитам)
скадовск не был уничтожен мутантами(зачистил логово кровососов)
про ноя ни слова(укокошил в начале игры, не знал что можно както еще)

соответственно вопросы:
что влияет на реплику про увядание свободы и долга?
можно ли както оставить зулуса в живых? и не совсем понял, когда он вообще умер?
рассказ гарика о судьбе военных, это о чем?(есть подозрение что можно его оставить у ученых но не уверен)

вроде все)

0

Блин хочу собачку как у Ноя=)

0

GpaD если бы ты читал содержимое документов из Х-8 (штук 6-7) то там обьясняется что среди персонала есть люди с знакомыми именами а имено Лебедев , Суслов и Каланча

av1925 по моему на расказ Гарика влияет выполнение квеста о наемниках в Припяти

0

прошел за ночь,по-моему фуфло) тень чернобыля интересней намного) плюс ко всему концовка из этого зова припяти явный плагиат фолаута)) там тоже про каждый нюанс вставляют специальну фразу) или не вставляют)) читал что там около 200 вариантов этих концовок и посмотрев свою и сравнив с другими понял что отличаются 1-3 фразами)))

0

Люди, чет я не въехал, Стрелок в конце может выжить?

0

_GrID_ может
А че для этого сделать надо?

0

Охранять его на пути к точке эвакуации.

0

Злые монолитовцы у мну всех нах загасили. Ну лан, потом попробую

0

да вы че, я за ним даже не следила, он же сцуко опытный, как он может умереть? вы можете себе представить что брюс уиллис умрет спасая мир? вот то то же.

0

У меня убивали Стрелка, но потом я заново прошёл и всё было отлично.

0

А у кого нибудь Зулус или Вано выживали?

0

да ниче,как только в припять придешь он сваливает,потом встречаешь его где то,помогаешь от снорков отбиться и он дает тебе свой пулемет

0

А у кого нибудь Зулус или Вано выживали?
У меня все из группы выживали.

0

А у меня Зулуса снорки растерзали. Пару раз перезагружал сейв - все равно Зулусу конец...

0

"А у кого нибудь Зулус или Вано выживали?"--У меня тоже выжил только Вано....но потом Вано монолитоцы убили((.

0

А у меня все выжили в тоннеле. Вот надо концовку переиграть и Зулуса найти.

0

У мну зулуса монолитовци в тоннелях убили. А Вано его пулемет скомуниздил

0

А вот в последней битве у меня командира вояк завалили. Надо переиграть, чтобы все ключевые персонажи выжили. Кстати, а где потом Зулуса можно встретить? Просто я только сюжет успел пройти.

0

плин я прошол игру почти все кв сделал а так и не врубил кто заказчик наемников и как сделать так чтобы свобода или долг победил?

0

А у меня в конце Стрелка убили.

0

Кто знает где контролер на Припяти возле Детсада? Ато задолбал уже

0

Если во время прохождения всячески помогать Долгу или Свободе:
-В поисках Сороки (Сдать Сороку-Флинта не сталкерам с Затона, а "Яновцам")
-Охрана Ученых (Или их будут охранять наемники, если не были на заводе)
-КПК пропавшего генерала Ткаченко из Долга
-Беспризорные монолитовцы
-Тайник Долга (КПК долговца Моргана)
-и может ещё чего — не помню уже

В пользу Долга, то получим:
Достижение "Друг Долга", Тяжелый комбез долга, Азот чинит и модифицирует почти за бесценок +Полученный ранее лут за миссии в пользу Долга. Из свободовцев остается только Локи, которого потом убъют(из концовки).

Свободе:
Достижение "Друг Свободы", "Страж Свободы", у Гавайца больше ассортимент и всё дешевле +Полученный ранее лут за миссии в пользу Свободы. Из долговцев останется только Щульга, которго потом убъют(из концовки).

Лично я всё время Свободе помогал ^^

Если же нет достижения "Друг ...", то в конце говорится, что большинство долговцев-свободовцев решило стать вольными сталкерами, т.к. эти группировки стали не актуальны.

0

У меня все выжили,кроме О.Н Соколова.
А так всё хорошо получилось,все довольны

Скадовск-спокойно остались жить без всяких кровососов

Янов-сталкеры стали считать это место тем самым кландайком артефактов так так я почистил местность

Зулус-вернулся и собрав отряд куда то отправился

Вано-пошел к свободе на склады и быстро получил уважение из за своего добродушия

Бродяга-создал свою группировку из бывших монолитовцев

Ученые-собрали достаточно данных и создали ,что то там полезное

0

Народ а у когоньть Залус умирал? он у меня какойто хлипенький получился сдох на первом снорке потом наш жизнерадосный грузи долбаных тварий жарил за залуса мстил. нутак вот его смерть влияет на канцовку?

0

У меня Зулус сразу коньки отбросил, а следом Вано.

Кто знает где контролер на Припяти возле Детсада? Ато задолбал уже
В большенстве случаев монстры распределяются в произвольном порядке, так что врятли у кого то так же как у тя.

0

Кто нибудь пожалуйста выложите вариант концовки где стрелок живой садится в вертолет!!! А то они у меня не доходят в районе госпиталя застревают и идти дальше не хотят!!!

0

у меня тоже стрелок умер, а интересно что хотел сообщить, скажите кто-нить?

0

альтернативная концовка такая же как и 1-я? тоесть если никаких квестов не выполнять после предложения фриплея то она будет такая же или иная?
вроде внятно написал)

0

Если стрелок выживает то там говорится что он типа передал инфу военым и они организавли какойто институт по иследованию зоны и возглавил его стрелок

0

А что говорится, если Стрелок не выживает?

0

j.eka

Спасибо. Теперь хоть не придется перепроходить ради этой инфы. =)

0

j.eka
Он не возглавил,стал главным научным консультантом-это две разные вещи

0

НИИ чернобыльской аномальной зоны =)

Кстати, глюк небольшой был - когда выбрал сесть в вертолет, то вроде, про наемников говорили, что присекли их деятельность. А когда решил остаться - побродил немного - потом свалил через проводника, заявили, что наемники - серьезно занялись своими делами в Зоне и не удалось вычислить их заказчика... Хотя Шакал, Сербин мертвы и обысканы.

0

как выпустить из холодильника бойца военстала в детском саду ? дверь не открывается .. глюк ..
???
задание
найти антену которая создает помехи

0

Gramatycks
Другой холодильник)))) правее))

0

Концовка - бред((( А начало интересное... ИМХО: Самая лучшая концовка и самый оригинальный сюжет остаётся в Тенях Чернобыля...

0

Всё-таки роликов в игре не хватает. Согласен с Stalker Scout, что в ТЧ самая лучшая концовка.

0

Укропчик
Там не контралёр ,а антема монолита кстати направят туда возьмите гранаты или чтонить взрывающее её сломать надо будет.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Юр аф
И кстати, такой же передатчик монолита(именно сам прибор, без мусора) лежит в ящике около подъемника на заводе Юпитер.


Просьба, расскажите что в концовке будет, если есть достижение "Друг Долга". У меня было "Друг Свободы" и по аналогии предполагаю, что большинство сталкеров будут вступать в Долг, а Локи будет убит при попытке нападения на базу бронелобых.

0

ТАМ КОНЦОВОК 2!!! А ВОТ ВИДИО ТОЛЬКО КОГДА ИЗ ЗОНЫ УХОДИШ И ВИДИО БУДЕТ РАЗНЫМ ЗАСЧЕТ ТОГО КАКИЕ МИССИИ ВЫПОЛНЯЛ!!!!

0

Stixo Пилот продолжит службу, но после того как его снова собьют он перейдет в гражданскую авиацию

0

У меня вот такой вопрос :
Что будет показано в ролике если выполнить квест бандитов(Султана) с захватом бизнеса Бороды. + и будет ли в последнем видео НОЙ если его убить о О?

0

GpaD и все кто чего-то в сюжете не понимает:
ПРОЙДИТЕ ОРИГИНАЛЬНУЮ ИГРУ С РЕАЛЬНОЙ КОНЦОВКОЙ !!!
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ "О-СОЗНАНИЯ" ВСЕ ОБЪЯСНЯЕТ !

0

||| PILAT |||

Спасиб за ответ

0

Не за что. Кста если убить Ноя то из концовки он вообще пропадает.

0

На некоторые вопросы так и не ответили:
1) Что показывают, если стрелок погиб?
2) Я так и не понял, как Монолитовцы во главе с Бродягой отгипнотизировались?
3) Что нужно делать с Ноем? 1я концовка про щенят, а вторая?
4) Какая концовка, если помогаешь Султану (разбойникам) во всем?
5) Какая концовка, если умрет Бродяга?
6) Какая концовка про ученых\наемников? (ну встреча,убивать их). Я убил обоих, мне сказали,что наемники активизировались в Припяти а заказчиков так и не нашли! Кста, судя по всему это были ученые из х8, которые проектировали выжигатель. их имена на документах.

По поводу выжигателя мозгов:
Его строили ученые (макет-прототип в Х8) для защиты от противника,но каким-то образом он перешел во владения ученых О-Сознания, которые начали использовать его как защиту ЧАЭС от посторонних. Первыми такими "Посторонними" были Монолитовцы)) Что с ними стало- все помнят) Антены-мусор это НЕ МИНИвыжигатели, а передатчики для связи с монолитовцами.

По поводу концовки в ЧН:
Вполне логическая, чего вам не нравится? Рассказали о том, как Стрелок стал меченым) Ну и почему не получилось у него в первый раз.

0

я прошел ЗП пожалуй с самой лучшей концовкой,т.к выполнил абсолютно все побочные квесты с хорошим итогом,и финал получился долгий и конец хороший,никто не погиб)))))

0

а у ми такой вопрос: прошел все. но остались все доки из х8 и желтая ключ-карта. так и должно быть?
и второй вопрос: я после сэйва решил остаться в зоне.пацаны в химчистке уверяют что в припяти артефакты моно искать в подземных туннелях под всем городом.а как в них попасть? те, что на поверхности/деревьях/зданиях все собрал.
p.s.вспомнил еще: никто не дорабатывает экзо до конца. в бункере Новиков пишет-технику нужны дополнительные данные. хотя какие то свои улучшения делал еще до припяти даже. Квестов больше никто нигде не дает.

0

Такая же фигня токо доков у меня осталось 6 штук; в лаб х8 не открывается одна дверь - клянчит доступ

0

Для этой двери нужна ключ-карта, которую можно взять, выполнив квест про наёмников в Припяти. За этой дверью только патроны, Гроза и пистолеты. Ничего интересного.

0

Благодарю за ответ. А кто ни будь забирал с собой Ноя на Припять?

0

||| PILAT |||
Ну лично у меня с Ноем даже такого диалога не получилось. он просто со мной здоровался и все.

0

Ноя нельзя взять с собой. У него своя миссия. Кто видел концовку, тот знает.

0

Прошел игру ... Вано жалко :( (Снайпер в туннеле достал его)

0

Только что прошёл игру, решил отписать в теме...
Моя концовка (тем кто не прошёл игру читать не советую, а то будет не интересно):
1. Сам выбрался и получил повышение
2. Стрелка вытащил, благодаря его докладу и документам которые были найдены в процессе игры был основан институт по изучению зоны, главным научным консультантом которого стал Стрелок
3. Учёные получили дополнительное финансирование, благодаря открытиям сделаным с помощью Дегтярёва
4. Оазис перестал быть чем то сверхестесственным так как после того как Дегтярёв открыл его в первый раз другие сталкеры тоже смогли туда ходить
5. Бандиты во Главе с Султаном покинули скадовск, а бизнесс бороды пошёл в гору
6. На остальной территории бандиты по прежнему мародёрствовали (не убил не одного бандюка в окрестностях Юпитера)
7. Благодаря рассказам Гарика только самые смелые сталкеры бывали там, остальные предпочли не соваться
8. Долг и Свобода на Янове устали воевать, а большинство бойцов группировок примкнуло к вольным сталкерам
9. Жилище Ноя однажды стало спасением сталкерам которых атаковали снорки
10. Смерть Бродяги почти никто и не заметил в зоне (парень погиб в подземельях под Припятью)
11. Зулус, вернулся в Долг и отправился с отрядом к центру зоны
12. Вано примкнул к свободе, где хорошо прижился благодаря своему оптимизму и в конечном итоге организовал маленький отряд по изучению аномалий
13. На командира военных в припяти пытались свалить вину за срыв операции, но в конечном итоге он ушёл в отставку с почестями

P.S. Игра очень понравилась, лучше двух предидущих вместе взятых

0

меня все закончилось хорошо, все кроме того, что Зверобой умер и не выбил бандитов со Скадовска. а далее все норм, почти хепи енд)
Меня последний ролик ЗП чуть не заставил плакать)) я первый раз прошел игру так, что почти все умерли... и получился очень трогательный ролик....

0

и получился очень трогательный ролик
Вот и я так думаю)

0

Концовку видел и не одну, но возникают вопросы:
1. Как можно повлиять на "Рассказ Гарика о военных"?
2. Где можно найти Зулуса, чтобы спасти?
3. Можно ли сделать, чтоб гаусс-пушку пустили в массовое производство?
4. Расскажите мне, как выполнить квест про наемников в Припяти?
5. Что будет если Стрелок умрет?

0

1. Попробуй не брать его в Припять(сам не пробовал)
2. Он около школы, помоги ему отбиться от снорков.
3. незнаю
4. убей двух главных (а лучше всех)
5. Только концовка изменится (немного)

0

2. Где можно найти Зулуса, чтобы спасти?
Не знаю я его не нашёл, но когда в припяти подходил к вертолёту, там ещё кажеться контролёр(а может и не контролёр) был он там медика под контроль взял, его ещё очухать надо было, ну так вот, в этом месте игра сохранилась(автосейв стоит) под названием " найден зулус", может труп где то лежал.

У меня тоже вопрос, бродяга(монолитовец который) он у меня выжил, но потом он куда то делся и с концами. Куда он делся? Я сперва подумал что он типа предал всех и вернулся в монолит, но об этом не было ничего сказано.

0

Спасибо!
Остались вопросы 1, 3, 5 (как изменится)

0

Mike NCHK
У меня в концовке было сказано что он создал группировку для "бывших монолитовцев", жаль только это не так....

0

&feature=related - вот варианты всех возможных концовок, объединены в один клип. Кому интересно...

0

А3-21

1. Не принести Гарику артефакты. Он не выполнит контракт с учеными и не пойдет в Припять.
3. Нет.

0

Лично меня концовка выше упомянутой игры впечатлила классно было послушать к чему привели все мои поступки совершонные на протяжении игры. Было просто интересно узнать что случилось со сталкерами которых я встретил.

0

Да классно закончилась - хэпиэндом!

0

GSC мудро поступили с концовкой. Очень интересно посмотреть на плоды твоих действий и выборов... И эпично сделано. В виде старых фотографий под эпичную музыку.

0

Концовка понравилась, немного удивила. Учли все мелочи. Зачёт.

0

Мне тож концовка понравилась)) особенно после той фигни в ЧН))

0

Sommersbi
1. Не принести Гарику артефакты. Он не выполнит контракт с учеными и не пойдет в Припять.
Брал у него этот квест и не приносил ему ничего. Все равно приходит в прачечную

0

5. Что будет если Стрелок умрет?

Стрелок не умрет. Он бессмертен.

0

Как же Стрелок бессмертен, у меня его укокошили за милую душу, как и всех остальных, с кем я топал к точке эвакуации... Зулус оказывается коньки двинул, аще не знаю когда успел, из подземелья у меня все вышли...Да и Соколов тоже, сказали, сдох, опять же понятия не имею, когда он успел О_О
Вобщем прошел игру, теперь в непонятках сижу :)

0

У меня все и через Припять прошли,и всех до единого до вертушек довел

0

Концовка понравилась. Но с роликами ТЧ все равно не сравнится.

0

Концовка хорошая. Но у меня сложилось такое впечатление что в ЗП закрыли полностью старый сюжет,т.е. довели его до логического конца-
а)История со Стрелком закончилась
б)Лебедев и Чистое Небо оказались частью проета лабораторий икс

Вывод : В S.T.A.L.K.E.R. 2 Будет совершенно новый сюжет и концепция игры

0

Лично мне очень понравилось, что на концовку повлияло выполнение/невыполнение квестов и то, кто из ключевых перстонажей выжил. Согласен с DetroyT[RU], что старый сюжет подошёл к свему логическому завершению. Так что играем в ТЧ, ЧН и ЗП и ждём СТАЛКЕР 2.

0

а)История со Стрелком закончилась
Ну не факт, что она закончилась! Еще может он вернется в Зону.
б)Лебедев и Чистое Небо оказались частью проекта лабораторий икс
Тогда все в истории Сталкера почти сложилось в единную цепочку.
1. Лебедев и ЧН помогают О-сознанию создать Выжигатель и Монолит.
2. Те посылают их на*уй и работают сами.
3. ЧН решает устранить Зону и Выжигатеь, т.к. они не хотели причинять никому вред.
4. А дальше идет сюжет "Чистого неба".
4.5. Если Шрам умер во время выброса, кто же тогда охотился на группу Стрелка после? Клыка же убил "Наемник со шрамом".?
5. Стрелок вернулся с ЧАЭС и продолжил походы туда, пока опять не угодил в число Меченых.
6. Сюжет ТЧ.
7. Сюжет ЗП.
8. Сюжет СТАЛКЕР 2.

0

Первая была такая:
1. Дегтерева повысили.
2. Сталкеры прошли в Припять, и основали там базу.
3. Стрелок погиб. (не уследил... =( )
4. Гаусс-пушка не попала в массовое производство.
5. Зулус погиб.
6. Соколов ушёл из ВВС в гражданскую авиацию.
7. Вано ушёл к Свободе.
8. Бродяга вернулся к своим ребятам и основал новую группировку.
9. Местность вокруг "Янова" стала одной из смаых опасных в Зоне. Зверобой погиб.
10. Долговцы и Свободовцы стали пополнять ряды сталкеров.
11. Начно-исследовательский комплекс Германа и Озёрского свернули.
12. Многие сталкеры начали проходить к оазису.
13. Бандиты пытались подорвать течение мирной, но сталкеры воспрепятствовали этому.
14. На Скадовске установилась мирная жизнь.
15. Кардан спелся с Азотом.

Затем после шока, перепрошёл с поправками:
2. После рассказов Гарика о судьбе военных отпугнул сталкеров от Припяти.
3. Стрелок выжил.
5. Зулус возглавил группировку для похода к ЧАЭС.
9. К "Янову" тянет всё больше сталкеров.
11. Герман и Озёрский получили доп. финансирование.
До полного хэппи-энда чуток не дотянул.

Завтра перепройду, и поправлю пункт 2.
И буэт полный хэппи энд.
НО одно в игре меня забеспокоило: Стрелок ооч здорово постарел. В ТЧ ему от силы можно было дать лет 30, но в ЗП он весь в морщинах, выглядит старо...=( или может он видел на ЧАЭС такое, что почтраел на 20 лет=)

0

Мдаааа, это вам не ТЧ с 8 ОДНООБРАЗНЫМИ концовками...

0

CKANER_72
не с 8-ми, а с 7-ми. Вообще в игре 35 вариацих концовок.

0

Прошел ЗП! Игра о*уенная! На этот раз со стабильностью разрабы все норм сделали(за исключением вылета на припяти, но благо он нодвд лечится). концовка кульная, кстати помоему такой вид концовки и стиль картинок разрабы частично позаимствовали из фаллаута3))

0

Sooltan RS
Поправил ?

2. Сталкеры прошли в Припять, и основали там базу.
2. После рассказов Гарика о судьбе военных отпугнул сталкеров от Припяти.

Что именно влияет на рассказ Гарика ??? непойму блин я! Я разобрался с Зулусом, врубился как сделать, что в финале про Бороду рассказали, но не пойму про Гарика... И ещё в инете видел ролик со всеми концоваками, там ещё про Сыча рассказывают, мол стал информатором, предположительно для СБУ. Всё остальное у меня хорошо )

0

Решительно нехрена не понимаю!!! Из за бага в игре (контролер не появляется и в чувства приводить медика не надо) все дохнут возле магазина (гастроном возле госпиталя в Припяте), я не могу эвакуироваться тоже, Стрелок и военные гибнут... Остальные кроме Зулуса живые. Игру проходил 3 раза результат один и тот же!!! Что за хрень как с багом разобраться?!?!?!

0

скриптово дохнут чтоли ? или их убивают ?

0

Дохнут скриптово! просто как в матрице будто бы отключили их и все...

0

хз...играю с лицухой от 1с и кряком-всё пашет нормально

0

Только что прошёл... Игра хорошая... Концовка такая...
1) Дегтерева повысили и он остался в зоне следить за порядком о_О
2) Инфа о Зулусе дошла до Воронина и он наградил его орденом посмертно.
3) Вечная память Вано.
4) Долг и Свобода разбрелись в вольные сталкеры.
5) Соколов ушёл из ВВС в гражданскую авиацию.
6) Скадовск атаковала волна мутантов.
7) Сталкеры охренели, когда попав на Ковчег, увидели как щенки псевдособаки защищают их от снорков.
8) Стрелок стал деректором института.
9) Клондайк артов - возле Янова.
10) Рассказы Гарика о судьбе военных отпугнули сталкеров от Припяти.
12) Какой-то алкоголик излечился от алкоголизма и ушел искать старых друзей. Сильно покоцаный, он вышел к ученым, после чего отправился нах из зоны домой.
13) Лавочку ученых свернули.
14) Гаусс-пушку не стали делать серийно, т.к. патроны к ней очень дорогие.
15) Материалы о лабораториях Икс были засекречены.

Короч хеппи-энд... Нормал...

0

1) Дегтерева повысили в звании
2) Ковальский ушел в отставку с честью
3) Зулус вернулся в Долг и отправился с новой командой в центр Зоны
4) Соколов ушел из ВВС
5) Стрелок стал директором НИИЧАЗ
6) Кардан стал искать своих друзей. Но в скоре он решил уйти из Зоны навсегда
7) Сталкеры обосновали базу где раньше сидели солдаты Ковальского
8) Долг и Свобода перестали воевать с друг другом и решили пополнить ряды Вольных сталкеров
9) На Скадовске появился мир между бандитами и сталкерами
10) Гаусс пушку в серийное производство не стали делать из-за высокой цены боеприпасов
11) Все упоминания лабораторий с индексом Х были засекречены
12) Вано ушел к Свободе и стал исследовать аномалии
13) Бродяга организовал собственную группировку из бывших Монолитовцев
14) Научная База Ученых принесла новые открытия в медицине и ученым многократно увеличили финансирование

0

1. Зулус с отрядом ушел в центр Зоны.
2. Вано стал исследователем аномалий
3. Бродяга основал новую группу.
4. Соколов ушел из ВВС
5. "Скадовск" остался в равновесии.
6. Долг и Свобода остались в равновесии.
7. База ученых получла доп. финансирование
8. В Зоне активизировались наемники
9. Кардан стал работать с Азотом
10. Сталкеры основали базу в Припяти.
11. "Янов" стал Клондайком артефатов
12. Стрелок стал директором НИИ ЧАЗ

0

1. Дегтереву присвоили звание полковника.
2. Зулус вернуля на Росток и отправился к центру Зоны.
3. Соколов ушел в гражданскую авиацию
4. Вано примкнул к Свободе, где сформировал группу по иследованию аномалий.
5. Между Долгом и Свободой установилось шаткое равновесие.
6. Кардан бросил пить и ушел из Зоны.
7. Гаусс-пушку сняли с серийного производства, но ее модифицирование продолжается.
8. В Зоне продолжают действовать группы наемников.
9. Х-лаборатории засекречены.
10. Стрелок стал главным консультантом НИИ ЧАЗ
11. Ученые были расформированы.
12. Янов-одно из самых опасных мест в Зоне.

0

Хм.. Вроде всё понятно, только концовка с наёмниками осталась неясной. Что необходимо сделать, чтобы выйти на заказчиков и прекратить их активные действия в Припяти? Может не дать никому уйти со встречи?

0

Я рошел игру за два дня ладно я её никупил ато больно короткая.Но те кто пройдет будит вопрос хотите ли вы остаться в Припяти и два варианта!1 нет пойдет концовка советую посмотреть сдесь ролики эффектные типа кат сцен и 2 вариант нет ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СВОБОДНОЙ ИГРЫ ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ!!Всем приятной игры.

0

Жаль, ролик грустным вышел, почти все, с кем шел - погибли =(
1. Полковник Дегтярев получил повышение.
2. Стрелок доложил информацию правительству, создан НИИ чернобыльской зоны.
3. Ученые почти ничего не открыли, их программа была свернута, вернувшись на большую землю они занялись делами не связанными с зоной.
4. Бандиты все так же пытались установить свой порядок, но сталкеры день за днем это пресекали.
5. Благодаря рассказам Гарика о судьбе военных сталкеры решили не лезть в припять, что еще больше дополнило мрачный образ города.
6. Долг и Свобода на Янове устали воевать, бойы обеих группировок начали поплнять ряды вольных сталкеров.
7. Жилище ноя стало спасением для сталкеров после выброса. Выводок щенят псевдособаки защищал жилище.
8. В зоне появился новый отряд. Они хорошо подготовлены, но цели их никому не известны. Ходят слухи, что они все - бывшие монолитовцы, а глава их - сталкер по прозфишу Бродяга.
9. Слухи дошли до командира Долга - Воронина. Он наградил Зулуса высшей наградой - серебряным щитом, посмертно.
10. Сталкеры на янове порой вспоминают весельчака Вано, все сошлись во мнении что с его удачей в Припять соваться не стоило.
11. На командира военных в припяти пытались свалить вину за срыв операции, но в конечном итоге он ушёл в отставку с почестями
12. Список погибших в операции *Фарватер* пополнился еще одним именем - Соколов о.н. - погиб, исполняя служебный долг.
13. Узнав о судьбе друзей кардан бросил пить и перебрался на янов, где они работают вместе с азотом.
14.Гаусс пушку так и не пустили в массовое производство, но считают, что продолжается ее совершенствование.
15. Интере наемников к старым лабораториям возрос сильнее, что успело привлечь внимание СБУ.
16. Все документы о экспериментах изьяты из архива с грифом секретно. Сотрудникам СБУ в зоне приказано не допускать распространения информации о экспериментах.
17. В сталкерском понятии Янов стал ассоциироваться с тем самым клондайком артефактов.
18. Логово Кровососов было истреблено, и, Скадовск на некоторое время стал оплотом безопастности на изменчивой земле зоны.

0

ЧЕТВЕРТУЮ ЧАСТЬ ХАЧУУУУУ!!!!!

0

Nalex

Кто нибудь пожалуйста выложите вариант концовки где стрелок живой садится в вертолет!!! А то они у меня не доходят в районе госпиталя застревают и идти дальше не хотят!!!

Стрелок становится там каким-то начальником НИИ изучающим зону, что-то в этом роде, вроде НИИ ЧАЗ.

0

Тоже сейчас прошел вот что у меня

1. Дегтярев получил повышение и стал следить и продолжил работать в СБУ
2. Соколова в Лиманске на вертолете сбили наемники, но он выжил и ушел в гражданские ВВС
3. Бродяга организовал свой отряд.
4. Вано ушел в свободу
5. Зулуса наградили высшей наградой Долга серебряным щитом. Посмертно.
6. Наемники активизировались насчет икс-лабораторий, кто у них заказчик неизвестно.
7. Документы из лаб изъяты и помечены грифом совершенно секретно
8. Жилище Ноя стало спасением для сталкеров от снорков. Выводок щенят псевдособаки защищал жилище.
9. Сталкеры стали уходить из рядов долга и свободы в вольные сталкеры.
10. Ученые наоткрывали кучу всяких новых лекарств, препаратов и приборов. Их финансирования выросло во много раз.
11. Стрелок стал главным в НИИЧАЗ
12. Бандиты ушли со Скадовска. Бизнес Бороды ползет вверх
13. Скадовск по популярности сравнился со "100 рентген".
14. Оазис стал часто посещаемым местом, но новичков тут часто шманают бандиты.
15. Гаусс пушку так и не пустили в массовое производство, но считают, что продолжается ее совершенствование.
16. В сталкерском понятии Янов стал ассоциироваться с тем самым клондайком артефактов.
17. Логово Кровососов было истреблено, и, Скадовск на некоторое время стал оплотом безопастности на изменчивой земле зоны.
18. Благодаря рассказам Гарика о судьбе военных сталкеры решили не лезть в Припять, что еще больше дополнило мрачный образ города.
19. Кардан с азотом открыли свою мастерскую и делают транспорт для Зоны.
20. На командира военных в припяти пытались свалить вину за срыв операции, но в конечном итоге он ушёл в отставку с почестями

Вроде все.

А как сделать чтобы сталкеры сделали базу в Припяти, а не избегали ее?

0

А как сделать чтобы сталкеры сделали базу в Припяти, а не избегали ее?
Ты что-то путаешь. Рассказы Гарика напугали сталкеров лишь по сценарию - в финальном ролике. На деле же, в режиме фриплея, сталкеры совершенно спокойно занимают в Припяти здание прачечной, основав там собственную базу. Техником и, по совместительству, медиком на базе становится Дядька Яр. Кстати, починкой он занимается в лучших традициях лейтенанта Кириллова - совершенно бесплатно.

0

А ну да я чет гоню :D Просто сохранился чтоб концовку увидеть а потом во фриплей играть, и в моске все перемешалось подумал что во фриплее не будет базы xDDD

0

подскажите плиз, в конце игры, в финальном ролике, показывают судьбу каждого персонажа (но судьба каждого персонажа зависит от вас. Например, помогли вы Кардну найти его друзей или нет). У меня говорится, что заказчик наёмников не был найден, что нужно сделать, чтобы узнать заказчика наёмников?

0

НАРОД!!! У мя такая хрень-в конце игры когда надо вместе со всеми улететь там есть шанс остаться.Так вот у меня если отказываешься-то нет выхода из припяти! НАРОД! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Что значит "нет выхода из Припяти"? Нет проводника в прачечной?

0

П**дец!А я снес игру, пройдя только одну из концовок, без фриплея! Забыл про фриплей!Вот дурак я!ааааааааааааааааааааааааааааааааПойду убьюсь ап стену!

Может тебе помочь? Я тут знаю не сколько классных стен.

0

Заказчик наемников всегда неизвестен.
Что нужно сделать чтобы в концовке сыч завел связи?

0

noshho_doggy
Доходишь до "Прачечной", там на своём старом месте стоит проводник (вроде Гарик)

0

noshho_doggy, такая ситуация невозможна. Скрипт есть скрипт. Раз запрограммирован проводник из Припяти в предыдущие локации - значит, он там будет. Фриплей охватывает все локации.
Если у тебя все равно проводника нет - значит, пиратка, и в ней какой-то супербаг...

0

Что нужно сделать чтобы в концовке сыч завел связи?

0

Что нужно сделать чтобы в концовке сыч завел связи?

Помогать Сычу, например когда выполниш квест "Обший Бизне" Сыч тебе придложит помочь Султану в деле и не приноси Бороде арт Компас.

0

Что нужно сделать чтобы в концовке сыч завел связи?

Помогать Сычу, например когда выполниш квест "Обший Бизне" Сыч тебе придложит помочь Султану в деле и не приноси Бороде арт Компас.

0

хм... а борода тогда в отстое?

0

Да, в концовке скажут, что Скадовск стал под пластью Султана и бандюков.

0

А можна как-то извлечь видео своей концовки?

0

я себе поставил мод мертвый город и когда пошел в Припять у меня монолитовцы( там они показаны как О-Сознание) вынесли всех за несколько секунд.... там у каждого бойца по гаусс установке которая хоть и бьет одиночными но времени перезарядки нет... урон почти максимальный.... парочки выстрелов хватает чтобы завалить ГГдаже если он в экзике.... страшные штуки....

0

ребят вопрос а что нужно принести ученым чтобы этот гребанный Новиков начал таки во фриплее совершенствовать оружие и костюмы??????

0

ребят вопрос а что нужно принести ученым чтобы этот гребанный Новиков начал таки во фриплее совершенствовать оружие и костюмы??????
Выполняй задания на учёных, со временем заметишь, что ассортимент предлогаемых улучшений увеличится...
По теме: Зов Припяти прошёл вдоль и поперёк. Концовочки конечно всем уже известны.

0

Несколько прохождений с разными концовками и "спидран".

0

Интересно есть ли в ЗП лаборатории Х10 и Х6(вроде), ссылки на которые в документах из Х8? Кто нить знает?

0

Нет. В игре 5 отдельных локаций - Затон, Окрестности "Юпитера", Припять + 2 подземных - Путепровод "Припять-1" и Лаборатория X-8. На Затоне в аномалии "Железный Лес" есть еще подземный цех по изготовлению "Изделия № 62", но это не отдельная локация, цеха входят в Затон..

0

ребят вопрос а что нужно принести ученым чтобы этот гребанный Новиков начал таки во фриплее совершенствовать оружие и костюмы??????

Совершенствовать оружие он не сможет, поговори с ним (Какие улучшения снаряжения ты можешь сделать) и он тебе скажет, что у него нет деталей и брони на замену, но кое-какие инструменты есть, то есть чинить он может все; и как сказал DenKuz выполняй задания ученых, особенно на поиск Измененного Изолятора и вроде аномального растения, тогда он в шлем или костюм сможет поставить пси-защиту или химзащиту, в общем защиту от аномалий, но не броню)))

0

Что нужно сделать чтобы в концовке сыч завел связи?

Помогать Сычу, например когда выполниш квест "Обший Бизне" Сыч тебе придложит помочь Султану в деле и не приноси Бороде арт Компас.


Сори, но это не совсем то. В концовке он не только заводит связи, но и становится торговцем информации. Так что все КПК и документы тащи ему и тогда в концовке он "заведет связи" ,заодно и на Янове будет равновесие и достижение тебе могут дать "Сторонник равновесия" 8)

0

По теме у меня концовка такая же как у Big Man, только Ковальский почемуто умер и Оазис я забыл найти

0

Ezio Auditore
Не,достижения Торговец Информацией и Сторонник Равновесия разные вещи и друг от друга не зависят.

0

jdsl185194
……………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../…………………………………………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-"
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\
……………………………..,

0

Зачем поднимали старую тему, 6/|Е@Ть?

0

jdsl185194
Лучше так не делать.

0

Ну вот. Прошёл игру четыре раза на четырёх разных глобальных модах.

0

Некрофилы? На моём ПГ?!
……………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../…………………………………………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-"
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\

0

концовка радует,особенно тем,что можно немного на нее повлиять

0

лично у меня один раз концовка была
- "рассказы гарика привлекали все новых сталкеров в припять. был создан постоянный лагерь сталкеров"
только после этого (я даже не помню чего) ни разу такого не выходило =с
если у кого выпадет, скажиииите!=)

0

Gamer43
Нужно военных как можно больше сохранить.

0

выходил онотоле дегтярев и его ободряли =D

0

я,кажется понял,как сделать так,чтобы гаусс-пушку пустили в производство!!!!!!(не проверял)
Надо чтобы в кпк в поле любимое оружие была гаусс-пушка

0

дантесс8957

Бред полный, гаусску никто не будет пускать в производство.

jdsl185194

Как это не зависят? Подумай-ка хорошенько. Если ты кпк Моргана, основателя Долга и прочую хероту продашь Сычу, то тебе дадут ачивку! Правда сдавать Сороку надо будет Гонте, но все же ачивка зависит оттого кому ты отдашь кпк

0

дантесс8957
Компания же обанкротилась.

0

1. Ребят, привет все, скажите пожалуйста что не надо делать чтоб пройти игру с правильной концовкой
2. Я убил Ноя - насколько изменится сюжет? Можно ли как-то исправить?
3. И вообще, сколько концовок игра имеет (плохих, хороших).

Извините за вопрос, если это обсуждалось, просто не стал читать тему дабы про концовки не узнать )))

0

SaintPaul
2) нечего не изменится
3) 2 концовки

0

говорили, как Ноя убить и не убить кровососов то Сталкерам негде прятаться будет, что-то тип такого

0

Все зашибись,сдох только Зулус.

0

AppleSOft
там, где у псевдособаки Ноя появились щенята и всё такое... тож интересно, от чего это зависит конкретно))
Не от чего, если Ной до конца игры остаётся жив - то в концовке про щенков скажут.

0

AppleSOft
Да, надо что бы выжили эти люди:
Капитан Тарасов
Прапорщик Валентир
Лейтенант Соколов
Лейтенант Кириллов
Лейтенант Роговец
Лейтенант Подорожный
Капитан Ковальский
Стрелок(точно не уверен, может его не обязательно)
кароче надо что бы на момент первого прибытия Дегтярёва в прачечную, эвакуировалось 50% состава
И ещё. Если Ной становится врагом для тебя - то вполне возможно что слайд пропустится, хотя если отойти на метров 100 от баржи, то он становится нейтралом вновь.

0