Кто же управляет монолитом?

Как известно монолитовцы жестокие психи-убийцы и т.д. но в одном квесте они были нормальными и было выясненно что что-то или кто-то ими управляет. так кто же это? И ещё в квесте одном они были в трансе сидя возле кучи мусора и таким образом с ними кто-то связывался. В игре внятного и точного объяснения я не нашёл. может кто-нить из вас знает? или давайте выкладывайте свои мысли по этому поводу:

Комментарии: 102
Ваш комментарий

Нет ты не прав в книге совсем другое.Я думаю (ЭТО ЧИСТО МОЁ МНЕНИЕ) што это агенты О-сознания.В ТЧ галограмма расказывает про агентов (те люди которые попали под излучение выжигателя мозгов) и я считаю што это и есть монолитовцы.И о-сознание даёт им приказы а эти фанатики думают што это обращение легендарного камня пришедшего из космоса(по их мнению).Они верят что служа ему они обретут полную власть.Но тут мне не понятно почему одни становятся этими "агентами" то есть монолитовцами,а одни превращаются в обычные тупые безмозглые сущствами с оболочкой человека(то есть зомби).Почему воздествие выжигателя такое разное???

1

по ходу дела Стрелок не всё О Сознание уничтожил, ведь кто то строит локальные узлучатели.
в любом случае в СТАЛКЕР 2 узнаем. очень бы хотелось увидеть локу Генераторы, там Зона образовалась..

1

десептиконы управляют монолитом.

1

Бомбардировщик
На S.T.A.L.K.E.R. подсел?

0

Бомбардировщик
Поздновато, но можешь попробовать,правда времени немало понадобится.

0

Сейчас прохожу историю за монолитовца - S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat Volej sluchaya.

1

Чтобы понять, нужно почитать книгу. Я думаю там можно найти обьяснение. Сам я не читал, а так мне кажеться, что это все- паскудники ученые))

0

ты первую часть проходил? ими рулит О-сознание

0

не выжигатель из людей зомбаков делает. а вот монолитовцами кто-то именно управляет. но как получилось что тот отряд на Юпитере вышел из этого влияния?

0

НЕТ!Галограма о-сознания расказывала что выжигатель-барьер через который нельзя было пройти и те хто попадали под его влияние проходили кодировку,становились нашеми агентами и у них была татуировка Сталкер на руке!!!но некоторые тупо зомбировались вот што мне интерсено:когда зомбируются а когда превращаются в "агентов" агенты помне и есть монолитовцы.То по доброй воле в Монолит бы никто никогда не пошол

0

На заводе Юпитер около подъемника есть деревянные ящики зеленого цвета. У одного из них стенка хлипкая. Если её разбить, то увидим, что внутри будет лежать передатчик (постановщик радио-помех), такой же, как в детском саду на локации Припять. Его кстати, нельзя уничтожить...
Может кто нашел документацию по передатчикам — я такового не припомню. Просто, какого черта на заводе валяется молотивский передатчик?)

вот тут говориться о каком-то монолитовском передатчике кстати такой же лежал в куче мусора в детском саду. что это может значить?

0

Ага я видел!Такая странная хренатень я ещё не знал что с ней сделать.Такая размером с бочку примерно да?

0

да и ещё такая белая лампочка в середине! я думал может это квест какой нить? не понятно

0

хм может на Припяти тоже где-нить есть такой же? ну один в дет. саду другой в магазине Книги. может ещё есть в порту и в Промитее? там где мы должны были эвакуироваться и была куча монолитовцев? а этот в Юпитере может создатели по ошибке заспаунили.

0

О-сознание управляет монолитом,база которых расположена на ЧАЭС.В stalker 2 узнаем о них побольше.

0

В любом случаи ответы будут минимум, в сталкер 2. Потамучто в ЗП ничего нового уже не найти!

0

Ну или в сталкер онлайн...

0

Да кстати, если кому интересны новости о сталкер онлай то вот сылачки:

(сталкер онлайн который сперва развивался как мод а потом стал...)
http://www.playground.ru/blogs/stalker_call_of_pripyat/1473/

и

(официальный сталкер онлайн...)
http://www.playground.ru/blogs/stalker_call_of_pripyat/1418/

0

а жаль я бы хотел чтоб в ЗП открылись обсолютно все тайны зоны чтоб всё стало понятно. но ответы я не на все вопросы нашёл. очень жаль. ну чтож об этом ещё рано загадывать но будем надеяться что если будут делать когда-то сталкер 4 то в нём то и всё обо всём узнаем.

0

Илья Меченный ST не выжигатель из людей зомбаков делает. а вот монолитовцами кто-то именно управляет. но как получилось что тот отряд на Юпитере вышел из этого влияния?

Так действие Зова Припяти происхожит после Теней Чернобыля. Думаю когда Стрелок отключил выжигатель часть монолитовцев вышла из под влияния. А других он покрошил на винегрет. В Припяти действительно остались передатчики, а свободные монолитовцы у Юпитера живут спокойно и ничего не помнят.

Да интересно что будет во втором Сталкере? Кстати в ЧН и в ЗП уделили внимание параллельным мирам и аномалиям со временем типа временной пузырь там был, ну и у Градирни Долговцы. Думаю разрабы раскрутят эту идею. Настоящий выжигатель из прошлого может через аномалию посылать сигналы, или настоящий выжигатель вообще в другом месте? А может уже другой построили и спрятали, чтобы его не уничтожили. Ученые тоже что-то недоговаривают.

Самое интересное как передатчик влияет на Монолитовцев, а не на гланого героя, когда он находится рядом? Видимо после "обработки" Монолитовцы приобретают способность слышать какую-то секретную частоту?

0

Кстати, вы все говорите, что агенты О-сознания-это монолитовцы, но ведь галаграмма одного из учёных О-сознания говорит, что эти агенты внедряются в среду сталкеров и выполняют какое-то задание сами того не зная, ну как Меченый, поэтому я думаю, что монолитовцы появились по другой причине.

0

Да я тоже думаю что агенты О-Сознания это другие, более серьезные люди. У Стрелка просто сбой произошел видимо и потеря памяти, а так они для других каких-то заданий нужны. Видимо более умные люди из О-Сознания смогли подчинить некоторых сталкеров и создали группировку Монолит для своей охраны. Но туда попадают только самые крутые, возможно кто дошел до самого Монолита, а все остальные зомбируются. В общем разработчики намудрили ждем продолжения!

0

А вот мне интересно как сталкеры попадают в группировку монолит?Явно не по своему желанию...

0

Помните Стрелок на прачешной говорит что он думал если уничтожит О-сознание то зона исчезнит,то тех кого он уничтожил уже ничего не решали.а про агентов говорили что их суют в грузовики смерти и везут к границе Зоны,но их радиационный фон намного превышает допустимые нормы и никто из агентов не выживает.
З.Ы.Если разработчики раскажут кто действительно упровляет Монолитом но будет не так интересно играть=)Ведт группировка Монолит это важная часть всех сюжетов=)(да и разрабы сами еще не придумали кто же им упровляет=)
Я еще где то читал что когда Стрелок уничтожил О-Сознание то большая часть О-сознания действительно находилась на ЧАЭС но остальные были далеко от цента зоны.А прикинте что какой нить новичек на Кордоне окажится Упровляющим Монолитом=)

0

гыы да уж. но всё же прикольноб было узнать всю правду о зоне и все ответы на все вопросы!

0

LuZYFeR
25.12.09 16:50 Кстати, вы все говорите, что агенты О-сознания-это монолитовцы, но ведь галаграмма одного из учёных О-сознания говорит, что эти агенты внедряются в среду сталкеров и выполняют какое-то задание сами того не зная, ну как Меченый, поэтому я думаю, что монолитовцы появились по другой причине.



--------------------------------------------------------------------------------

согласен получается что меченный тоже монолитовец? тут не сходиться

0

И еще говорили что агентов запустили в среду сталкеров и это они внедрили легенду про Монолит...Тока вот кого они внедряли сначала пока еще не кто не знал про Монолит и к Центру Зоны не стремился.(хотя сталкры всегда к Центру стремились из за любопытности=)

А и еще вот по сюжету в ЧН вся группировка ЧН погибает а немногие выжившие становятся Агентами О-сознания.А в ТЧ я не 1 монолитовца не встречал в небесно-голубом костюме=)Тока в ЗП Новиков=)И еще почему написано что лебедев повел всю группировку к Центру Зоны и погибла вся Группировка а Шустрый и Новиков че не пошли?!Ведт они тоже были Членами "Чистого Неба"=))

0

а Шустрый и Новиков че не пошли?!

Кто-то же должен на базе костёр поддерживать :)

0

Я в какой-то книге читал, что монолитовцы-это не просто могущественная группировка зоны, но она ещё связывается и со внешним миром, покупает самое лучшее оружие, аммуницию, патроны и т.д. И у меня родилась новая версия: может они солдаты, военные, короче охрана учёных, проводивших в Зоне свои эксперементы над пси воздействием и впоследствии захватившая разумы этих солдат, а дальше они стали теми, кем мы их видим на данный момент.

0

Помне о-сознание взяло их под свой контроль и впихнуло к выжигателю и припяти (и соответственно к чаэс и в чаэс) помне они полюбому связаны с о-сознанием,ведь кроме монолитовцев путь к о-сознанию никто не защищает!!!А эти умники(о-сознание) не могли быть просто так открытыми.И ведь лаба на ЧАЭС называеется управление монолитом а монолитовцы подчиняются ему.... Но монолита НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!Вот Я ДУМАЮ так и получается что монолитовцы подчиняются монолиту,а монолит можно сказать и есть часть о-сознания ведь именно они управляют монолитом

0

Да о-сознание те кто прошёл 1 часть всё поймут

0

ИМХО. Монолит это бывшие охранники о-сознания которых превратили в психов для защиты учёных. Во главе группировки люди о-сознания неподверженные влиянию. Новых монолитовцев отбирают из самых достойных сталкеров добравшихся до центра. Остальны либо становяться зомби либо убиваються монолитом.

0

Да это понятно дело О сознание , меня дык больше мучает кто нанял наемников...

0

Вы знаете что О сознание зделано пришельцами через которого они управляют монолитом и иследуют зону ?

0

....меня дык больше мучает кто нанял наемников.......

ну так... упоминается какой-то Седин(человечек в зел костюмчике эколога и красной карточкой)... и всё... больше ничего про него... Поидее точно О-сознание - только извне зоны откуда-то... хотели получить документацию по "Радуге" Лебедева раньше чем СБУ или кто ещё....
Возможно ещё наёмников нанял и Доктор

...Вы знаете что О сознание зделано пришельцами ....

:)))))))))))))))))))))))

...а Шустрый и Новиков че не пошли?!...
потому что Новиков был просто нанят Лебедевым для оборонно-наступательных целей (про Радугу и т д Новиков не знал никогда) , а Шустрый вообще обычный тип...

0

Там много не пошли вроде.Суслова,Новикова,Холода,Шустрого,Каланчу я там не видел

0

Еще ж кто то в игре говорил что тип была группировка которая верила что Монолит существует и что они хотят пройти к нему(когда они еще не были фанатиками) и недавно целая группировка пошла к центру Зоны и пропала.А через некоторое время из центра зоны поперли хорошо вооруженые люди ведя огонь по всему что движится и неидёт на переговоры.

0

А еще почему когда у Шустрово спрашиваеш "расскажи о себе" он говорит что работал на Сидора долг отрабатывал а про Чистое Небо не слова?!=)

0

Может быть это бывшая группировка Стрелка? Ведь не может же группировка состоять из 5 человек (Стрелок, Клык, Призрак, Доктор, Проводник) Возможно самая первая попытка пройти к центру завершилась неудачей в результате которой вся их группа пошла промывку мозгов, а эти пятеро выжили и поклялись отомстить О-сознанию, ну а там идёт второй поход который приводит к выбросу в начале Чистого Неба, затем третий в конце игры, и финальный самый удачный в ходе которого было уничтожено О-сознание...
А самим монолитом управляет О-сознание, но мне кажется, что есть ещё более могущественные люди чем О-сознание, которые контролировали их, ведь недаром некто заказал наёмникам извлечь документы и сделать так что бы про Х-лаборатории никто не узнал иначе у заказчика начнутся большие проблемы. Наверно не просто так этому заказчику так нужны эти документы и так не нужно чтобы нашли лабы.

0

.... он говорит что работал на Сидора долг отрабатывал а про Чистое Небо не слова?!=)....
потому что на ЧН он и не работал , наверное :)

...Там много не пошли ...

ну да действительно... в конце ЧН погибает только Лебедев , остальную его команду не показывают (Каланча и Суслов). Возможно Либо Каланча либо Суслов либо оба вместе выжили и захотели вернуть свои документы из х8 ...
Список возможных заказчиков наёмников :
1) О-сознание
2) Доктор
3) Суслов и Каланча (если живы)
4) Новиков или Шустрый (очень маловероятно)

0

мдаа задачка не из лёгких! ну а что вы думаете по поводу этих передатчиков а особенно передатчик на Юпитере? что он там делает? либо это не спроста либо просто напросто его по ошибке туда заспаунили. ну что думаем?

0

Ладно так и быть я признаюсь-Это я Упровляю Монолитом.И я был заказщиком у наёмников...=))А про антену на юпитере это я позванил в фирму "Антены 24 часа"и заказал там антену но они с доставкой кинули.Доставили бесплатно только до Юпитера и сказали если до Припяти то с доплатой но отказался и они исчезли но я ж 1 ее в Припять не потащю вот и отряд Монолита постал на Янов чтоб до Припяти антену дотащили но они из под контроля вышли=)вот так там и валяется.Люди помогите дотащить Антену до Припяти!!=))

0

Возможно на Юпитере были эти монолитовцы(добрые)и передатчик не работал и может изза того что он не работал они стали нормальными.Потом они стукнули ногой по нём и ушли к той трубе (где мы их находим)

0

Монолитовци они нечто странное.Ведь ещё в ТЧ они на выжигателе живы были!Они же не могли ходить к учёным и брать 1000 штук этой защиты от пси-излучения!

Да и в ЗП они всё время когда уничтожают что то говорят!Что то вроде ты будеш уничтожен.Они это говорят как будто они зомби или роботы!

0

Я вам не раскрою тайну монолита=)

0

Я догадался!Это РжАвЫй777 управляет монолитом 100%!

0

хыы не Антоха бест! там рабочий передатчик лежит он светится!!!

0

Забейте кто ими управляет кромсать их интересней!

0

А че догадыватся а написал что я им упровляю=)Кста антену с Юпитера до Припяти пришлось 1 тащить могли б и помоч=)

0

хых конечно шутки шутками а всё таки узнать бы хотелось!

0

Ну наверно потому что те ребята из о-Сознания, решили использовать их, что бы защитить ихную лабораторию от посторонних глаз, это моё личное мнение!

0

Защиту О-Сознание сделало настолько хорошую: Радар - куча монолитовцев со всем что можно, выжигатель мозгов, мутанты (но в основном собаки); Припять - куча монолитовцев со всем что можно, мутанты (уже разные); ЧАЭС - выбросы, куча монолитовцев со всем что можно; Саркофаг - просто куча монолитовцев.

0

Если выжигатель полностью сотрёт мозги сталкеру, то он становится безмозглым зомби, если же мозги ещё живы его перепрограмируют О-сознание. В ТЧ Меченый уничтожил О-сознание и поэтому в ЗП монолитовцы не "слышали" свой великий Монолит

0

Little devil,эт они оглохли просто.В ЗП ясно видно что Монолит ими управлял.

А как насчет такой версии что Монолит ими управлял чисто самостоятельно,без чьей либо поддержки.Может он и есть та самая связь с ноосферой,и после уничтожения о-сознания никто больше не сдерживает его своим управлением.Ведь Зона же не исчезла.Ноосфера с помощью монолита продолжает творить хаос,а сам Монолит стал некой живой аномалией,сердцем Зоны пытающимся с помощью фанатиков отторгнуть все угрожающее ей,как это делает иммунитет с помощью микроорганизмов в организме человека

0

GreyFox2009 давайте гакроем этот вопрос раз и навсегда!Монолита(волшебного камня,подарок из космоса вобщем называй как хочеш) НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!Это осознание создало его как отвлечение пробравшихся сталкеров от их лаборотории.Стрелок же гоорил что это установка которая затуманюет разум.И сталкеры верят что он исполнит желания любые,а исполняются они так что этот человек всегда умирает

0

«Монолит – это своего рода рычаг, нажимая который человек получает заказанную иллюзию, которую сложная аномалия генерирует согласно закачанной в нее информации о существующих объектах окружающего мира».

0

ANTOXA BEST,у тебя есть лучший вариант насчет того почему Зона не исчезла с уничтожением о-сознания,и что или кто управляет фанатиками Монолита?

0

не ну им точно кто-то команды посылают. когда был квест засада на монолит я быстро побежал в здание и увидел 4 сидящик просто в трансе монолитовца но передатчика и кучи муссора с ними не было только через некоторое время они начали меня атаковать. Так что возможно кто-то управляет их мозгом именно а не только с помощью этих установок.

0

GreyFox2009 да есть на чаэс находилась не оч много осознания,самое главное у них было на локации генераторы(но её к сожелению вырезали)Илья Меченный ST. они поддержуют связь с монолитом а о-сознание через эту кучу мусора посылают им команды типа от монолита.и они берут и уходят в транс или медитируют хрен их знает

0

После уничтожения О-сознания неизвестно,кто взял на себя командование.Возможно в Сталкере 2 мы узнаем эту тайну.

0

А помне в сталкере 2 совсем другая песенка будит

0

люди... я помню мне кто-то говорил(из нпс) в 1 или 2 части что была целая групировка но у всех крыша полетела и они ушли неизвестно куда...может это монолитовци хорошие были а потом стали сумашетшими.

0

...Если выжигатель полностью сотрёт мозги сталкеру, то он становится безмозглым зомби...

неа, это смотря как действует выжигатель - в режиме кодирования либо обычно генерирует пси излучение... и каждое существо по разному реагирует на это пси поле - люди со слабым мозгом превращаются в растение , а у кого сопротивляемость намного выше - ими можно управлять
Стрелок был обработан пси полем в режиме кодирования - поэтому ни монолитом ни зомби он не стал
Монолитовцы - просто спонтанным пси-полем (это подтверждает clear sky - вертолёт на арм складах )... Как бы сама зона управляет ими...
Пси антенны поставили может и учёные со своими опытами над ноосферой - а тут раз - и зона вмешалась со своими аномалиями ... И эти антенны теперь под властью зоны... Ну и напридумывали же в GSC ересь всякую...
А почему монолитовцы О-сознанцев не трогали - так эти о-сознанцы на их повлияли ихним пси полем - вроде - "не трожьте нас - мы боремся за общее дело"

Даааа , Григорович фантазёр ещё тот...

.....люди... я помню мне кто-то говорил(из нпс) в 1 или 2 части что была целая групировка но у всех крыша полетела и они ушли неизвестно куда....

это говорит Новиков около Янова - что он состоял в ЧН - а потом эта ЧН погибла вся

....После уничтожения О-сознания неизвестно,кто взял на себя командование.Возможно в Сталкере 2 мы узнаем эту тайну.....
неужели никто не понял - сама зона и взяла контроль...
вспомните концепцию создания Зова Припяти и всё всем станет ясно

...Это осознание создало его как отвлечение пробравшихся сталкеров от их лаборотории.Стрелок же гоорил что это установка которая затуманюет разум...

да говорил... а откуда такая версия , что О-сознание создало его?

....А помне в сталкере 2 совсем другая песенка будит...

вот вот - поидее нам раскажут очень подробно про о-сознание - кто оно и чего достигло... + Акцент будет сделан как и в ЗП на противостоянии главгероя и зоны

p.s. не удивлюсь , если в сталкер 2 игрок будет за монолит играть :). Дааа... если всё хорошо спланировать и при этом создать норм движок с физикой хорошей , и если б ещё ошибок не было б - никакие крайзисы 2 рядом бы не валялись со сталкером... Но создать что-то без ошибок - для GSC это фантастика....

0

И кстати Новиков одет в костюм ЧН. это что совпадение? Так что похоже он тоже был в группировке ЧН.
Может всё таки это различные типы излучения выжигателя. И каждый по разному на них реагирует. Но по идее же Меченный его отключил! так что каким макаром этих фанатиков всё больше и больше? Ковальский говорил что к ним всё врем идёт подмога со стороны ЧАЭС. Так что может это всё таки дело рук ЧАЭС? точнее то что там внутри скрыто от нас? тоже о-сознание. но оно тоже было уничтоженно так что 2 эти версии отпадают.
ну хотя кто как проходил сталкер 1))) кто присоединился кто отказался а кто попёрся к монолиту и подох)))

0

Joy McNally
Это не Новиков говорил.Об этом говорили в ТЧ сталкеры, если их поросить, они говорили не про Чистое небо, а про Монолит.
Илья Меченный ST.
Так что похоже он тоже был в группировке ЧН.
Ты в ЧН играл вообще?Он был у Чистого неба тем, кем сейчас работает у учёных - техником.

0

Не ну он же одет в Чн-новский бронекостюм. кстати единственный в игре ЗП. В ЧН то играл но мне ужасно не понравилась эта версия Сталкера.

0

....если их поросить, они говорили не про Чистое небо, а про Монолит...

да??? ну мб тогда...

....В ЧН то играл но мне ужасно не понравилась эта версия Сталкера....
чего? сама то игра хорошая - просто ошибок куча...

0

Ненавижу монолит...кто знает где их можно найти в особо крупном количестве...?

0

блин какой я не культурный..Всем привет..и заранее спасибо...если нужна инфа какая нить обращайтесь

0

Я думаю камень монолит как бог и может давать прика3ы обы4ным сталкерам в определенных 3онах например те фанатики в саркофаге подверглись 3ова монолита и как будто повиновались ему.Наверно они были сталкерами которые дошли до центра 3оны а на ме4еного не подеиствовал монолитныи 3ов так как во 2 4асти (пролог) у него в конце была тату С.Т.А.Л.К.Е.Р. и он был наверно бывшим монолитовцем я выска3ал свое мнение

0

Монолитом управляет о-сознание!!!!100%!

0

О-сознание управляет всем а монолит это передатчик который сталкерам мозги туманит особенно монолитовцам

0

кто-кто... дятька в кожаном пальто...

0

Senile De Mentior не!о-сознание управляет монолитом,а GSC управляют о-сознанием

0

А может нёмников нанил выживший Шрам?а?как вам такая версия,а то вы про него вообще забыли

0

А я вот подумал,может монолитом управляет Стрелок??? Он хочет мстить???
по-моему это бред то-что я сказал...блблбл то-есть написал!

0

кто-кто конь в пальто!!!
Полюбому там управляет какой то старый пердун "учёный"xDDD

0

но допустим осознание управляет монолитом. но кто далает монстров?? ведь в правильной концовке ТЧ кровосовы в колбах с водою стоят...

0

Ну естественно О-Сознание!

0

Люди, управляют монолитами о сознание это по задумкам автора, а по сюжету это исполнитель желаний.
Я точно знаю, но точно не я, мой друг сказал он уже почти все части поиграл сталкер, он ещё сталкер 2 не играл.

0

ими управляет древний еврейский маг.

0

Легус ты вообще что небуть понимаеш

0

http://ru.stalker.wikia.com/wiki/%D0%9E-%D0%A1%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

0
Admin Stalkera написал:
Я один із создателей гри S.T.A.L.K.E.R

А я Джавахарлал Неру. xD
ЗЫ. Чорд, а вдруг это Григорович...

0

вы че к моему деду докопались?

-1

Я один із создателей гри S.T.A.L.K.E.R.Я хочю вам сказать что вы тоже можете управлять монолитом єслі найдете главного моноліта ви должни убіть его в порту он снайпер убів главного ви заберете ево КПП и в ящеку бронь моноліта йдете в прачечную заходити і моментально сталкери становяца монолитом і подчиняюца вам но ето действуєт тока в припяти. Но приетом когда ви будете на янове ілі затоне сталкери вас будут атаковать.

-2