Охота за артефактами

Давайте в этой теме составлять список артефактов по схеме:
Название: "Глаз"
Характеристики: Рад. +1, Заживление + 4
Возможное место нахождения: Аномалия "Плавни"
Связи с квестами: "Принести Бороде артефакт Глаз"

Комментарии: 116
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Хорошо было бы скрины видеть с этим артом и аномалией.....

1

Кто мне подскажет, есть вариант на Затоне надыбать "Золотую рыбку"?

1

Хорошая и полезная тема, надо бы ее развить, Майор Дегтярев +1.

0

Глаз в плавнях? Это же химическая аномалия, а артефакт огненного происхождения, я такой в пепелище достал.

0

Да там трудно сориентироватся. Вот я в "Цирк" два раза лазала. Один раз огненный шар достала, а во второй раз кристалл. Арты как я поняла рандомные, так что это уж как повезет. Правда если арт огненный то он и будет из этой серии, но неизвестно какой. Там может только перезагрузкой лечится. Если не устраивает, перегружайся и лезь опять пока не вытащищь такой какой хочешь.

0

Если есть достижение "Опытный сталкер" - тогда самые мощные арты станут спавниться с большей вероятностью

0

Артов в Зоне немало. Бывает находишь в одном месте по 3-4 штуки.

0

Название: "Пустышка"
Характеристики: непомню
Возможное место нахождения: Припять, Старый КБО.
Связи с квестами: Принести инструменты для калибровки.

0

Артефакт "Колобок" можно найти на Затоне в аномалии "Соснодуп" , забераемся на верхушку анамалии и там в листве лежит дожидается опытных сталкеров актефакт "Колобок".

В других местах я его не на ходил, а я в зоне всё облазил.

0

В Припяти все Сталкеры предлагают мне поискать артефакты под землёй в туннелях,но как туда попасть?Ведь Стрелок в Прачечную к военным тоже пришёл по подземным туннелям.

0

Где можно найти артефакт от радиации?
Мастер Зоны
Колобка находил на затоне в скоплении аномалий, которые ниже лесопилки, там еще вертолет упавший лежит.

0

Кто мне подскажет, есть вариант на Затоне надыбать "Золотую рыбку"?

Я на земснаряде нашел сразу 2 золотые рыбки и одну ночную звезду. Правда там выбросов 10 было до того как я сходил туда.

0

3DNow
Мне Пузырь (радиация - 4) попадался в Плавнях, и ещё его дал Гарик в Припяти после того, как на Юпитере я принёс ему то, что ему было нужно - Колобок и Ломоть мяса. Арт типа Выверт (радиация -3) попадается чаще всего. Арт типа Медуза (радиация -2) продаётся у Бороды, когда получаешь достижение "Свой парень".

0

На Затоне с левой стороны дороги возле топей лежит арт *душа* определяется медведем. Кстати насчет рандомностей артефактов. Подходите к аномалии достаете сначала медведь, собираете арты. Потом доставете велес и снова собираете. Разные детекторы разные арты высвечивают. Некоторые не видит медведь а некоторые велес.

0

Золотая рыбка есть в Припяти,в школе там, где одно крыло обвалилось в аномалии.

0

razdor_X Велес не видит. Сам проверь. Эту фишку еще со времен ЧН просек :))))

0

Ghost1313, в Припяти нужно искать не на пути, по которому ты туда шел. Артефакты ищи в аномалиях. "Вулкан", "Лоза"... А под землей в Припяти - это в лаборатории X8, там тоже есть аномалии (и артефакты).

0

Сварог всё увидит!
только на экране нихрена не видно когда в анамалию зайдешь
Велес не видит. Сам проверь. Эту фишку еще со времен ЧН просек :))))
ну незнай незнай

0

Где можно найти артефакт от радиации?
Артифакт от радиации это "Пузырь" он даёт: -4 радиации.
Его можно найти в большом скоплении аномалии "Газировка", чаще я его находил на Юпитере.

0

Велес все видит как и Сварог

Нет, детектор "Велеса" показывает только артивакты, а детектор "Сварого" показывает ещё и анамалии и какого вида они.

0

вообще рекомендую таскать с собой два детектора - велес и сварог. первый чтобы арты видеть, второй - чтобы аномалии. на крайняк можно и медвед, он хоть пикает, да и дальность у него хорошая.

0

пузырь можно найти в Припяти в универмаге спускаешься в подвал там где инструменты а потом ещё ниже по леснице там аномалия в ней пузырь

0

вообще рекомендую таскать с собой два детектора - велес и сварог. первый чтобы арты видеть, второй - чтобы аномалии. на крайняк можно и медвед, он хоть пикает, да и дальность у него хорошая.

Да, так тожа можно делать, но детектор Сварого показывает дорогие артифакты жирное точкой, а не дорогие мелкой.

0

Я тут за 6 рейдов по Юпитеру набрал кучу арт. :
2 батарейки, 6 маминых бусов, 3 лунных света, 2 снежинка, 2 бенгальских огня, 5 каменных цветков, 2 светлика, 4 пузыря, 2 пламени, 2 глаза, 7 огненных шаров, 7 арт. душа, 7 кровь камень, 8 кристаллов, 3 золотых рыбки, 2 выверта, 3 медузы и 1 кажется вспышка. И за всё это я получил от Бороды 483 211 рублей.

0

Артифакт "Колобок" можно найти только в одном месте, это в анамалии "Соснодуб" , покрайне мне больше он не встречался.

0

Я на земснаряде нашел сразу 2 золотые рыбки и одну ночную звезду. Правда там выбросов 10 было до того как я сходил туда.
Благодарю, успел в срок. Ох получит у меня Борода.

0

3DNow
14.10.09 22:56 Где можно найти артефакт от радиации?


"Медузу" - радиация + 2 на Янове в Битуме. " Батарейку" востановления сил + 2 на Юпитере чердак с инструментами ( в связи поиска вертолета), пригодится для тонеля в борьбе с бюрерами. Поэтому лучше вытащить этот арт, а потом идти в тоннель уничтожать их, потому что рядышком "Глаз" сразу три шуки- Пепелище.

Мастер Зоны

15.10.09 18:36 Артифакт "Колобок" можно найти только в одном месте, это в анамалии "Соснодуб"


А я из нее вытащила "Кровь камня" :(

0

Lуnх А я из нее вытащила "Кровь камня" :(

Сочувствую.

0

Со Сварогом и прокачанным костюмом, поиск артефактов в загородную прогулку почти превращается.)))

0

Мастер Зоны

Нет не искала :( Только по оврагу внизу шастала. А где именно на верхушке?

0

Lуnх
Тебе нужно выбрать один из стволов соснодуба, по которому ты поднимешься наверх, и тогда ты сможешь взять Колобок.

0

Народ, а у кого есть два арта "Компас". У мя есть. Я сначало у Бороды взял задание сгончать к Ною взять у него арт и притаранить к нему, а я взял арт и отказался от задания. А потом у пахана, который на Скадовске, как его... не помню, короче также взял у него такоеже задание, типа штобы Бороде не досталось, и также отказался. Токо их негде продать, но зато у него качества неплохие, хоть он гад и радиоактивен.

0

ЛюЦиЙ зря не отдал его Султану,не плохой квест бы прошёл:)

0

СТАЛКЕР Z7

Спасибо! Уже нашла. Если смотреть со стороны Скадовска то это второй ствол на той стороне, где лежал Шутник. Там этот арт в листьях на самой верхушке. Вот только жаль теперь его отдавать Герману :(

Охота за артефактами... бывает и так :))))

1- 2- 3- 4-

Эту сценку я наблюдала при подходе к аномалии "Котел". Пришлось дать аптечку бедолаге!

0

У Ноя 2 Компаса можно взять, если придёте третий раз за Компосом то он начнёт по вам стрелять. А собачка у него живучая.

0

Название: Пламя.
Характеристики: +2 радиация, +6 заживление ран.
Где можно найти: Когда будете первый раз в Припяти, то он будет лежат в аномалии "Вулкан".
Возможное место нахождения: Аномалии - сгоревший хутор, "Котёл", "Битуин", "Пепелище", "Вулкан".
Стоймость: 18 000 - 21 000

0

Название: Пузырь.
Характеристики: -4 радиация.
Где можно найти: в подвали универмага в Припяти.
Возможное место нахождения: Аномалии - "Бетонная Ванна", "Роща", "Соснодуб", "Лоза", Карьер, подвал Универмага.

0

У меня Борода заказывает только дорогие артефакты (пламя, снежинка, пустышка...). А такие как например огненный шар, вспышка, душа и т.д. он просит достать?

0

SkySoull

Там тоже не совсем верно, я например "Мамины бусы" вытащила из воды около Земснаряда когда в первый раз из Янова вернулась на Затон по квесту о химере и заодно опять пробежалась по аномалиями за артами. Так что все равно по большому счету правит бал его величество -рандом!

3DNow

Да он просит, тогда когда их нет. У меня он спрашивал огненный шар его не было я и не стала брать квест. А когда появился то ему уже другие понадобились. А я все по привычке как у Сидоровича, брала квесты по добыче артов только когда они уже все равно были в рюкзаке. Так что тут наверное надо подходить и брать квесты сразу пока у Бороды желание есть, а потом уже искать :) А не тогда когда найдешь. Потому что, то что есть ему не надо.

0

Lуnх
Если дать Колобок и Ломоть мяса Гарику в бункере научников, то он в Припяти даст Пузырь (мне, во всяком случае, Гарик дал именно этот арт).
А чтобы тащить побольше груза, проще достать Золотую Рыбку (вес + 12 кг, радиация +4). Рыбку дают друзья Митяя, если идти договариваться с бандитами.

0

СТАЛКЕР Z7 да, я с тобой согласен у меня было так само.

0

У Ноя 2 Компаса можно взять, если придёте третий раз за Компосом то он начнёт по вам стрелять. А собачка у него живучая.

Где ж ты раньше был?

0

Жалко что за артефакт "Сердце Оазиса" учёный даёт 7 000, а с таким трудом достал. :(

0

Жалко что за артефакт "Сердце Оазиса" учёный даёт 7 000, а с таким трудом достал. :(

Я вааще его случайно нашел, от болды бегал по Зоне, слышу тушканы чёто пищат, да так усердно. Ну зашел в какое-то сооружение, а там зомбаки, перестрелял их и дальше по тоннелям пошел, потом напоролся на замкнутый круг телепортов, думал хр..н пройти, а потом кое как прошел, нашел арт, и пошел обмывать его.

0

Артефакт "Колобок" можно найти на Затоне в аномалии "Соснодуп" , забераемся на верхушку анамалии и там в листве лежит дожидается опытных сталкеров актефакт "Колобок".

В других местах я его не на ходил, а я в зоне всё облазил.

Значит так лазил. Колобки в химии водятся: в Плавнях доставал, возле аномальной рощи, в пещере с блуждающим огоньком на Затоне.

Медузу нашол возде аномалии коготь (вроде так? На Затоне, на выходе из пещеры со снорками, в которую за хабаром Кочерги спускаешся). В стене справа от входов есть углубление, а запрыгнуть туда можно с одного из "когтей".

Золотые рыбки плавали у меня на Затоне, земснаряд (куда посылает Борода исследовать странное свечение), правда после шестого арта вообще пропали оттуда...

Теперь интересное: бегая со сварогом в руках по Затону (недалеко от моста с автоколоной) и Юпитеру (севернее места со странными радио призывами на помощь) наткнулся на ломоть мяса и каменный цветок. Оба арта были вообще мимо всяких аномалий, и тупо катились в одном направлении.
Тем-же способом нашол кристал.

Где находится артефакт на стоянке (Юпитер)? Сварог указывает на будку, входа в которую нет.
Пропал артефакт из аномалии Шрам - облазил её всю - детектор только на электры реагирует, а арт пропал...
Спаун артефактов связан с выбросами? Пытаюсь вычислить приблизительное время заполнения аномалии артом... Может у кого идеи есть? (В код смотреть не интересно :) )

0

Теперь интересное: бегая со сварогом в руках по Затону (недалеко от моста с автоколоной) и Юпитеру (севернее места со странными радио призывами на помощь) наткнулся на ломоть мяса и каменный цветок. Оба арта были вообще мимо всяких аномалий, и тупо катились в одном направлении.
Тем-же способом нашол кристал.


Я нашол возле завода Юпитер Лунный Свет, хотя там не было поблизости аномалии Электра и тоже самое было в Припяти я нашол Лунный Свет возле аномалии "Лоза" эта аномалия бала химическая.

Пытаюсь вычислить приблизительное время заполнения аномалии артом... Может у кого идеи есть? (В код смотреть не интересно :) )


Ты выполни на Юпитере квест учоных по растоновке сканеров и будеж знать какие артифакты лежат в аномалиях, а если хочеш дорогие арты то поспи 15 дней у меня выходит.


Пропал артефакт из аномалии Шрам - облазил её всю - детектор только на электры реагирует, а арт пропал...


Арты попав в центор аномалии могут уничтожится, у меня такое было несколько раз в аномалии "Битуин".

0

Где находится артефакт на стоянке (Юпитер)? Сварог указывает на будку, входа в которую нет.

Там иногда арты либо приклеиваются к стене бутки или лежт на крыше.

0

Ты выполни на Юпитере квест учоных по растоновке сканеров и будеж знать какие артифакты лежат в аномалиях, а если хочеш дорогие арты то поспи 15 дней у меня выходит.
Сканеры показывают наличие артефактов только тогда, когда ты на Юпитере, для затона и Припяти сканеров вообще не предусмотрено.
А про 15 дней это ты лихо :) У тебя, по ходу, зима уже по календарю. Кстати, это подтверждает мысль о спауне лучших артефактов, только при наличии более дешовых.

Я нашол возле завода Юпитер Лунный Свет, хотя там не было поблизости аномалии Электра и тоже самое было в Припяти я нашол Лунный Свет возле аномалии "Лоза" эта аномалия бала химическая.
Вот-вот. Может проследить за тем, куда они катятся? Типа спаун из-за края карты? :)

Там иногда арты либо приклеиваются к стене бутки или лежт на крыше.
Пробовал гранатами сбрасывать уже - не работало :(

0


А про 15 дней это ты лихо :) У тебя, по ходу, зима уже по календарю. Кстати, это подтверждает мысль о спауне лучших артефактов, только при наличии более дешовых.


У меня там Февраль. :))))

0


Пробовал гранатами сбрасывать уже - не работало :(


Арты они же не видимы когда в руках нет детектора, так что кидать гранаты бес полезно.

0

Вот смастрячил каталог артефактов, смотрите кто хочет....
http://pix.playground.ru/745230/19618/

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

СТАЛКЕР Z7
16.10.09 21:25 Lуnх
Если дать Колобок и Ломоть мяса Гарику в бункере научников,, то он в Припяти даст Пузырь



Когда заимеешь достижение "Опытный сталкер" и "Первооткрыватель" то нужно время от времени подходить к научникам и спрашивать что показывают сканеры. Тогда они говорят в какой аномалии есть арты и какие. И на карте отображаюся названиея артефактов в аномалиях. Так я не доходя еще до Припяти нашла в плавнях пузырь, светляк и душу все сразу. Правда там в этот момент вполне вероятна встреча с контролером. И бандиты становятся врагами(наверное за момим артами охотится начинаеют, как за добычлиливым сталкером) :)

0

то нужно время от времени подходить к научникам и спрашивать что показывают сканеры

Не обязательно, нужно просто включить КПК и там будет показано какие арты в какой аномалии, научники просто скидывают тебе инфу на КПК по почте.

0

Страно, у меня есть достижение "Искатель", а за мной бандюги не охотятся?

0

Страно, у меня есть достижение "Искатель", а за мной бандюги не охотятся?

И за мной тож...

0

У меня вообще вошло в привычку ходить по ночам с винторезом и мочить всех бандитов. У них очень высокая смертность! Если я рядом - ни один бандит не уйдет! Когда я получил "Искателя", я не встретил ни одного бандита вообще! Баг или удача?

0

А3-21

Может это не заметно но отношения с бандитами слегка ухудшаются...

0

Когда я получил "Искателя", я не встретил ни одного бандита вообще! Баг или удача?

Боятся тебя, вот и прячутся по кустам.

0

Да я вообще щас отыгрываю роль охотника! Днем за артефактами, вечером слегка бухаю, ночью охочусь на бандитов (сейчас правда их я практически не вижу, надо выбрать новую цель. Например Свободу!), утром сдаю арты и весь лишний хабар.

0

что за херней вы занимаетесь??? нет бы как я - захожу к ною в гости, значит-с кедаю ему пузырь вотки, псине колбаски, залазю наверх на его мельницу, медитирую, бухаю 10 бутылок, достаю свд и давай по кустам шмалять =DDDD ну там когда чувствую что пора закусить, то иду в оазис и.. и... вот понимаешь.. отдыхаю! душой отдыхаю, телом отдыхаю! а потом короче иду в вагончик где электрическая аномалия бегает и разговариваю с ней (предварительно съев пару балеток анабиотика) :)))

0

А я сижу в "Речном порту" на самой вехотуре и любусь пейзажем.. иногда постреливаю из снайперки в прохожих :)

0

Lуnх
Когда заимеешь достижение "Опытный сталкер" и "Первооткрыватель" то нужно время от времени подходить к научникам и спрашивать что показывают сканеры
Это не обязательно - когда установишь сканеры, достаточно активировать в ПДА карту минилокаций (все локации выделены кружком), то при наведении курсора на минилокацию высвечивается надпись о наличии артов в аномалии.

0

СТАЛКЕР Z7

Подходить интересней :)) Все как в жизни пошел -спросил, они тебе по "дружески" на ушко.. зря что ли жизнью рисковал ради науки. Понт от этого должон быть или нет?

0

СТАЛКЕР Z7 - это всё понятно,но не везде стоят сканеры, где есть артефакты.Например:Цементный завод,чердак мастерских Юпитера,Аномальная роща,Карьер.

0

а я в Припяти находил все жирные арты а потом Бороде всё я милионер без арт мани

0

Lуnх
Ну ес только для понта ).
Ghost1313
Э-э-э, честно говоря, мне лично вообще не нравится эта фишка в игре, равно как и аномалии в одном постоянном месте - скучновато, нет чувства опасности. Вот сделали бы как в OGSE - после Выброса аномалии меняют месторасположение, это было бы классно. А вот система поиска артов в игре- это то, чего я желал: и детектор "Сварог", и сама система поиска, как в ЧН, т.е. арты надо добывать с риском для жизни, а не собирать как грибы в ТЧ.

0

СТАЛКЕР Z7-Если честно, в "Зов Припяти" мне тоже не нравится, как авторы сделали аномалии. Ходишь по Зоне как по детской площадке, на горку нельзя, в песочницу не лезь, если нету соответствующего памперса на тебе. Хорошо было сделано в АМК-моде, где аномалии после каждого Выброса меняли свое место, и каждый следующий поход в Локацию был чем-то новым.

0

Я бегаю всегда с детектором в руках, т.к. несколько раз встречал арты на дорогах, где не было аномалий вблизи (чаще от "Соснодуба" до "Рубца" попадались).

Тоже предпочитаю носить Велес и Сварог: не залазия в аномалию полностью, проверяю наличие артов Велесом, а уже если он увидит, то пробираюсь к ним с помощью Сварога (так меньше времени на охоту уходит, т.к. у Сварога на дисплее муть: пока рассмотришь арт, глаза сломаешь).

В Битуме прикол был: детектор показал арт, стою в этой точке и не вижу ничего. взглянул над головой, а надо мной в 10 метрах висит в воздухе Пламя. я жду пока его перебросит куда-нибудь, запарило-дробью шмальнул по нему. он улетел и больше я его не видел. Кто как достает такие арты, которые не перемещаются?

0

со способностью опытный сталкер колобок можно найти в любой аномалии лично я
находил 4 всего находил 63 арта в игре без фриплея на сложности мастер на низкой сложности ценные арты попадаются реже и лучше всего использовать действительно
2 детектора

0

Аномальные места реализованы очень хорошо, но не хватает одиночных аномалий. А то глупо получается: можно пробожать из одного конца локации в другой по прямой, тупо нажав на кнопку бег.

0

Да я каждый день союирая хабар и артефакты. Таким образом заработал больше 500 000 рублей.

0

...ну и зачем? Лучше б улетел, кода была возможность и зажил нормальной жистью :)
А то, поди, уже и куй не маячит от радиации... на лечение чтоль деньги собираешь?

0

2 MrDi
...странно, но сколько ни пробовал я твой метод - до другого конца локации, почему-то, доезжали одни уши.

0

Кстати, я находил "Золотую рыбку" в пещере контролера на Затоне. Там походу всегда есть этот арт.
Так же на крыше КБО "Юбилейный" есть "Снежинка".

0

а атм есть достижение опытный сталкер в анамалиях арты редкие чаще а так рассказываю главную тему как найти арт тупо бегать со стволом и детектором)а да самый лучший ет пикалка

0

Ага,и тупо куда ни-будь(не знаю,куда),но во,что ни-будь,я тупо упрусь.Я-УКРАИНЕЦ,но не издевайтесь над РУССКИМ ЯЗЫКОМ!!!

0

Ghost1313
Иногда можно и подглядывать, чтоб не упереться))). не мешало и тебе в словарик поглядывать: "КУДА-НИБУДЬ","ЧТО-НИБУДЬ" ))

0

Братцы сталкеры, очень нужен артефакт Пустышка, по заданию Бороды, но нигде не могу его найти.
Слышал он бывает в аномалии Рубец, но хрен, я кажется его уже однажды там находил и продавал томуже Бороде, тока без заказа... теперь его в Рубце не появляется уже ооочень давно.

Может кто ещё знает места где Пустышка бывает ?

0

Я находил Пустышку на первом этаже Старого КБО в Припяти, возле скоплений аномалий Электра.

0

Olmer223 То ч но не помню в Припяти поищи.

0

Olmer223
"Пустышка" - электрический артефакт, дождись первого выброса после получения квеста, и на Затоне в одной из электрических аномалий 100% будет нужный тебе по квесту артефакт, в твоем случае, электро аномалии есть в Железном лесу и в Рубце.

0

Дело было так:
После завершения квеста с "Велесами" и последующего квеста у Султана по поводу арт."Компас", чтоб поломать бизнес Бороде, мне надо выудить у сталкеров те саме 3 Велеса.
Но для этого нужно брать задание у Бороды на артефакт, чтоб появились координаты, по которому уже работает нужный сталкер с Велесом.
Вот мне и попался на задание арт.Пустышка, которую сталкер почему-то искал на Соснодубе...
К счастью (или нет) тут налетели собаки и мне не пришлось марать об него руки.

Искомый Велес то у меня но я не могу начать искать новый пока не сдам Бороде чёртову Пустышку :(
А хуже того, так как я застал гибель Сталкера уже с довольной ухмылкой уходящего от Соснодуба,, смею предположить что этот мерзавец мог стащить мою Пустышку. а я это не просёк пока в его хладном трупе копался.

Возможно это повлекло какие-то последствия ?
Ибо Пустышки не появляются, после выбросов. Я несколько игровых суток спустя устроил рейд по аномалиям, набрал кучу всего о чём и не мечтал, но НЕТ этой #%@! ПУСТЫШКИ !

Правда в Припяти не копался, надеюсь найду её там.

0

Olmer223
ты что упал? тебе нужно взять сварог у покойника, который эту твою пустышку искал (это как ты считаешь, на самом деле у него свое задание было), затем действовать по инструкциям султана, а не импровизировать. с бородой ты уже можешь попрощаться, никаких заданий он тебе больше не даст по поиску артов (зато будет отстегивать процент).
короче, валишь этого калеку со сварогом, относишь его султану или кому там нужно, далее ищешь компас, относишь султану, и сообщаешь бороде что его поимели. повторюсь, никакой пустышки искать не надо.

0

Так это, Султану я не могу квест сдать пока все 3 детектора не соберу, а где мне их искать то, если Борода координаты не выдаст ? А он их не выдаёт теперь.
А Компас сдаётся до получения этого квеста (ну у меня так было)

0

Название:"Золотая рыбка"
Характеристика:Рад.+3 Вес +12
Возможное местонохождение:"Земнаснаряд"(и другие гравитационные аномалии)
Связь с квестами:"Спасти Митяя(можно увести Митяя,а самому забрать Рыбку)"

0

Название:"Пузырь"
Характеристика:Рад.-4
Возможное место нахождение:Карьер,Аномалия "Плавни",и т.д.
Связь с квестами:Если принести все записки Стрелку то он даст тебе "Снежинку" и "Пузырь".Ещё может дать Гарик(Я проходил мимо он мне расказал про встречу(квест Один выстрел)

0

Кроме Старого КБО где можно найти Пустышку.И ещё где можно найти Батарейку?

0

В "электрах". А "электры есть в аномалии "железный лес". И в аномалии "рубец"

0

111Help111

04.11.09 21:17 Кроме Старого КБО где можно найти Пустышку.И ещё где можно найти Батарейку?


Завод "Юпитер" чердак с интструментами. Там же я нашла первую батарейку.

0

Люди помогите!!!У меня тупо перестали споуниться арты,я ещё не ходил в Припять,может из-за этого?

0

Возможно... как то боле мене артов можно набрать полетав несколько раз по локациям. Погулять, пострелять неплохо, вообщем находится в игре, недумаю што от времяпровождения на матрасе нажимая "Е" особо арти прибавятса...

0

По теме:

Водка
Радиация -5%
Выносливость -10%
Вистибюлярный аппарат -50%
Настроение +500%
Местонахождение: у Кардана в погребе,
Связь с квестами: "водку будешь?".

0

где можно найти пузырь кроме припяти?

0

рябята,помогите пожалуйста!
может вопрос не по теме,но по прохождению,уж точно:-как пользоваться сварогом?т.е. как его включить,на какую кнопку?достается он нармально,а вот включить у меня его не получается,все кнопки перетыкал!

0

Mr.Manchini
Зачем включать? Вытаскиваешь и все. Тебе для квеста ученых надо? Просто подходишь к аномалии, и все.

0

я вобще спутал их немного.сори за недостоверную инфу))))это я про Велес!с велесом у меня такая проблема!велес у меня не фурычит!

0

я вобще спутал их немного.сори за недостоверную инфу))))это я про Велес!с велесом у меня такая проблема!велес у меня не фурычит!С Детекторами всё нормально. Если руки растут из заднего прохода, то тут тебе с этим уже не помогут.

0

Может не совсем в тему, но помогите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой:
Прохожу второй раз половина аномалий вообще без артов (проверял и велесом и сварогом). Прошел уже не первый десяток суток. Началось ещё с начала игры с аномалии Рубец (достал оттуда арты лишь раз.) На Янове в тех аномалиях где нет артов (Пепелище, Стоянка, Бетонная ванна) ученые говорят (и скидывают на ПДА), что арты есть, но не указывают как обычно какие.
При первом прохождении такой глюк был только в Бетонной ванне. Думал появлялся арт лишь раз как на Соснодубе колобок.
Ага, а третий раз буду играть вообще без артов :)))
Винда 7х64 Патч 1.6.02

0

Насколько мне говорят файлы игры, артефакты спавнятся только раза два.

В gamedata-configs-scripts-название локации-anomaly есть файлы аномальных зон. Ставь, например:
respawn_tries = 5
max_artefacts = 4

0

Спасибо, попробую.
Но как-то ощущение, что они там есть, только вот достать не получается. Вроде как они есть, но не проявляются, или как писалось в отзывах (например, писал выше Мастер Зоны 17.10.09 16:17), что люди находили арты в дали от аномалий. Может просто арты появляются не в аномалии, а совсем в другое место. Наводит на эту мысль сообщение ученых о том, что в аномалии артефакты есть, но они там не обнаруживаются :(
Нужно будет как-то попробовать побегать с детектором по всей локации.
Может есть ещё какие мысли по этому поводу, тем более в процессе поиска наталкивался на подобные проблемы и у других игроков. Может кому тоже пригодится эта информация.

0

Нет, арты вне аномалий вроде никак не связаны с артами в аномальных зонах. Я тоже находил, но это рандом, в новой игре там же пошарил и ничего не было.

Так даже сталкеры на вопрос "где можно найти арты?" рассказывают, что можно и случайно натолкнуться.

0

Пузыри очень часто появляются в плавнях.
Золотую рыбку находил только в 3-х местах: Затон аномалия коготь, Юпитер по квесту за спасение сталкера не помню как кличка, но дают сталкеры как входить к Азоту, и в Припяти в школе.

0

Может скатываются как-то в низину?

0

Пробовал прописывать:
respawn_tries = 5
max_artefacts = 4
Да, максимальное кол-во артов увеличилось до 4-х то только там, где они были и ранее. В проблемных осталось без изменений.
Пробовал сам закидывать арты в аномалии и ждать выбросов 10. Толку нет.
Скачивал чужую сохранёнку, всё работает, даже нашел арт в аномальной роще, хотя до этого там не находил ни разу.

Просто бегая с детектором нашел грави в копачах напротив дома где Дядька Яр стрелял с СВД и на развилке дорог у ВНЗ КРУГ колобок

0

Где найти артефакт пустышка?? кроме припяти... на скадовсе есть?

0

Кроме как в Припяти, пустышку находил лишь раз в железном лесу.

0

Вчера пустышку нашел в Припяти на крыше КБО "Юбилейный". А просто бегая с детектором нашел "Золотую рыбку", если смотреть по карте, севернее верхнего правого угла здания, где стрелял "Пропавший часовой" обезумевший от Контролера.

0

есть картинка в архивах пг, какая аномалия какой арт рожает.

0