Уникальные оружия

Значит так я недавно скачал мод "уникальное оружие" ну и собственно хочу все их собрать, я пока тока нашёл винчестер который мне дали за убийство химеры. Соответственно где можно найти другие стволы?
И сильно ли они отличаються от оригиналов?

Комментарии: 57
Ваш комментарий

ооо... чел, стволов ТАК много что и считать то сложно. Скажу про те которые помню:
1) У Зулуса уникальный ПКМ называется "ПКМ Зулуса" вес 12+ кг, урон почти как у гаус пушки, после грэйдов точность как у того же гауса... и патронов в рожке (без грэйдов) 150
2) Заказной ствол "Прибой" (он же ВСС Винторез) урон на 5 пунктов меньше чем у СВД скорострельность как у ПМ. После всех грэдов слабей гауса и на 2 пункта менее точней чем СВД урон почти не увеличивается обойма 10 патронов подводит. валить например псевдогиганта - 300+ патронов в лицо и 5 минут реального времени...
3) Заказной пистолет (не помню в общем тоже славиться уроном и скорострельностью)
4) Заказной дробовик (названия не помню, на основе спас 12) славиться повышенной обоймой уроном но менее скорострелен.
5) "ФН ФАЛ Стрелка" (в тайнике под бетонным заводом) увеличенный урон (почти винтарез) и повышенная точность + Это оружие Стрелка ! :)
6) Собственно "Гаус" он тоже в единственном экземпляре существует.
7) Пистолет "Фора" грэженный у чела который крадет ваши вещи из сундука.
Пока все. Что то находил, забыл и продавал, что то заказывал и продавал. Короче пух оч много и как я понял у каждого напарника с которыми вы идете на Припять уникальный ствол (это только догадки влом их убивать и обшаривать).

0

Также нельзя забывать про уникальную броню.
Например броню "Ветер Свободы", "Страж Свободы" или "Универсальная Защита", "Броня Долга" их дают за помощь соответствующей группировке, также по сюжетному квесту выдают бронекостюм "Булат".

0

ну у зверобоя если квесты выполнить он даст уникальный дробаш - не помню как называется

0

Уникальные оружия и так есть в игре.

0

Уникальные оружия и так есть в игре.
Я знаю. Мод просто их внешний вид меняет, чтоб от других отличить можно было.

ооо... чел, стволов ТАК много что и считать то сложно.
Я тож половину знаю, тока реально получил Хищника у зверобоя, остальные просрал. ПКМ зулуса я хотел взять но он в припяти потерялся я его не нашел.

3) Заказной пистолет (не помню в общем тоже славиться уроном и скорострельностью)
4) Заказной дробовик (названия не помню, на основе спас 12) славиться повышенной обоймой

Это что типа у шусирого можно заказать?

0

А разве есть такая игра СТАКЕР???

0

5) "ФН ФАЛ Стрелка" (в тайнике под бетонным заводом) увеличенный урон (почти винтарез) и повышенная точность + Это оружие Стрелка ! :)

Во первых не FN FAL а SIG-550,и второе-отличие его от остальных аналогичных стволов не только в том,что повреждение и точность выше,но и есть возможность повесить оптику/глушитель/подствольник (на обычном-только подствол)

0

На "Скадовске" у торговца уникальным оружием купил броню Чистого неба!!!Называетса
"ЧН-За".скрин прилагаетса http://pix.playground.ru/540810/19484/217248/

0

Еще есть Рысь улучшенная СВД улучшенная СВУ которая по описанию принадлежала Максу из Свободы + Шторм модификация Грома

0

Еще есть Рысь улучшенная СВД улучшенная СВУ которая по описанию принадлежала Максу из Свободы + Шторм модификация Грома
Я знаю, меня больше волнует где их взять, часть я уже нашел.

0

Пистолеты:
-Нарадной ПМм - После вступительного ролика открываем инвентарь и смотрим в левый слот - wpn_pm_actor
-Фора 12 (модификации) - Коряга(Квест "Недоступный тайник") - wpn_fort_snag
-"Альпиец" - СИПт-М200 - Шустрый(3,5 тыс.руб.) - wpn_sig220_nimble
-"Марш" - УПД Компакт - Шустрый(3,5 тыс.руб.) - wpn_usp_nimble
-Степной ястреб - Чёрный ястреб - Шустрый(3,5 тыс.руб.) - wpn_desert_eagle_nimble

Пистолет-пулемет:
-"Фрезер" - Гадюка 5 - Шустрый(10 тыс.руб.) - wpn_mp5_nimble

Дробовики:
"Хищник" - Чейзер13 - Зверобой(Квест "Ночная Охота") - wpn_wincheaster1300_trapper
"Карабинер" - СПСА-14 - Шустрый(10 тыс.руб.) - wpn_spas12_nimble
"Отбойник" - Шустрый(10 тыс.руб.) - wpn_protecta_nimble (Вроде, заказной отбойник ни чем не отличается от обычного кроме цены; у него другой файл в игре)

Автоматы:
Акм 74/2у (модификации) - Коряга(Квест "Недоступный тайник") - wpn_ak74u_snag
"Шторм" - Гром-С14 - Шустрый(20 тыс.руб.) - wpn_groza_nimble
ГП37 - Шустрый(20 тыс.руб.) - wpn_g36_nimble (Отличается файлом и ценой от оригинала)
ФТ-200М - Шустрый(20 тыс.руб.) - wpn_fn2000_nimble (Отличается файлом и ценой от оригинала)
СГИ-5к Стрелка - Тайники группы Стрелка(НЛО ;) - wpn_sig550_luckygun

Снайперские винтовки:
СВУ2-А - СВУмк-2 - Шустрый(20 тыс.руб.) - wpn_svu_nimble
"Рысь" - СВДм-2 - Шустрый(20 тыс.руб.) - wpn_svd_nimble
"Прибой" - Винтарь-ВС - Шустрый(20 тыс.руб.) - wpn_vintorez_nimble

Пулемет:
РП-74 Зулуса - Зулус(За помощь в Припяти, около школы. После квеста "Лаборатория х8") - wpn_pkm_zulus

Энерго:
Гаусс-пушка - Кардан(Квест "Неизвестное оружие") - wpn_gauss
Неизвестное оружие - Сломанная гаусс-пушка - Монолитовец - pri_a17_gauss_rifle

Прочее:
РПГ-7у - ЗРК Волхов (Юпитер) (Нужна записка Соколова, в северной части здания, на столе) - wpn_rpg7
Бульдог 6 - Сыч(Нужно достижение "Состоятельный клиент", 30 тыс.руб.), Гаваец("Друг Свободы", 30 тыс.руб.) - wpn_rg-6
Нож - Управление СБУ - wpn_knife ^^

0

ПКМ зулуса я хотел взять но он в припяти потерялся я его не нашел.
он в локации "Школа" отстреливает снорков. можешь помочь ему (он скажет спасибо, извенится за то, что рассердился тогда, и подарит пулемет) или убить его(а потом взять пулемет и смататься)

Я знаю, меня больше волнует где их взять, часть я уже нашел.
заказывай у шустрого.

0

заказывай у шустрого.
Уже заказываю, но тока больше всего мне охото найти пм наградной.
Он в моде ваще класно выглядит.
Вот только наверху Merge не написал как его достать.
Что это значит wpn_pm_actor типа самому в конфмгах подправить. Нет я хочу по честному.

0

Mike NCHK
Подправил =)
Кстати, если кто знает где найти бульдог-6, то напишите, пожалуйста...

0

Можно в продажу его добавить к торговцам)))))))))

0

"Бульдог" продается у торговца на "Янове"... ООООЧЧЧЧЕЕЕЕЕННННЬЬЬЬ редко. (без модов видел 1раз, не купил. стоил порядка 30к)
Пипец хочу "Рысь" :( ... какого хрена этот урод "Шустрый" сразу её не выдал... :( зажал гад...

0

У меня бульдог Сыч продает раза 3 видел. (У меня есть достижение состоятельный клиент)

0

Нафиг эта пушка нужна? Её только от радиации заклинит. Если серьёзно, то нет. В игре достаточно оружия.

0

Удивляюсь я на вас..
все дружно повелись на ра3вод разрабов о том 4то монстры лу4ше валятся и3 дробовика....
...ни4его подобного ВИВАТ "АЛЬПИЙЦУ" !!!!!! прошел с ним всю игру (пона4алу юзал СИПт-М200 - аналог из обы4ных) Преимущества:то4ность, слабая отда4а и коне4но скорострельность(выше 4ем у АКМ)

0

PS: ю3ая М200 не 3абудьте навернуть глушак!

0

все дружно повелись на ра3вод разрабов о том 4то монстры лу4ше валятся и3 дробовика....
Да а слабо тушкана из калаша меньше чем 2-3 патрона завалить, это почти не реально, а с дробоыика с одного получаеться. Тока кончно я не говорю всех монстров лучше из дробовика, но тушканов, снорков, собак, химеру лучше с дробовика. А бюрера контролёра и псевдогиганта, лучше с автомата, а ещё лучше с гранатомёта.

0

TO Mike NCHK: лови картину (свежая) http://i.playground.ru/i/20/57/12/00/pix/image.jpg.thumb.jpg

на экране как ра3 "АЛЬПИЕЦ"
PS: хватило трех обойм

0

Хм...пуха Стрелка в тайнике под Цементным заводом будет лежать ток еси мод паставить?Или ето у мну баг такой?И кстати,в тайнике на озере(где запрыгнуть на какой-то кран надо)тоже токо записка была,никаких медикаментов как было указано в етой записке тож не было

0

Нетерпение-мой порок)))Схадил в последний тайник,пуха там оказалась)))

0

Или ето у мну баг такой?И кстати,в тайнике на озере(где запрыгнуть на какой-то кран надо)тоже токо записка была,никаких медикаментов как было указано в етой записке тож не было

А у меня там всё было.

Хм...пуха Стрелка в тайнике под Цементным заводом будет лежать ток еси мод паставить


Не знаю, у меня без мода пушка Стрелка там лежала.

0

Вот самое любимое оружие это шторм мощное, всё крепится и патронов завались

0

А бюрера контролёра и псевдогиганта, лучше с автомата, а ещё лучше с гранатомёта.
Контролера лучше Рысью (лучшее из уникальных) валить

0

Надо на заказ брать у Шустрого который на "Затоне" сидит.

0

Я снорков, тушканов, собак и кровососов(на ближней дистанции) с отбойника убиваю. А в основном юзаю прокаченный СГИ-5к. А на дальних дистанциях - Гаусс.

0

В припяти где еще ядовитая аномалия,там если забраться на самый верх,по черным таким конструкциям там еще двигающеяся яд. аномалья,то можно найти подоконник,а в самой комнате пулемет

0

Если кому интересно ссылки на 2 архива ( чтобы можно было выбрать до вложения денег ). В одном сохраненка на Юпитере после прохождения сюжета . В сундуке лежат снайперские и штурмовые винтовки после модернизации . Во втором скрины их модернизации .
http://energy.dc.ukrtel.net/JPG/savedgames.rar
http://energy.dc.ukrtel.net/JPG/op.zip
Кстати Шустрый не все оружие продает сразу . Я делал сохраненку перед покупкой ,потом сохраненку после , ложился спать на сутки , смотрел если оружие то что хотел , загружался со второй сохраненки и бегал сутки . Но у меня вначале приходилось покупать броню , потом пистолет , а потом Шустрый начинал предлагать все 3 снайперки ( до этого только укороченную от Макса ) и Шторм ( до этого только ГП-37 и ФТ-200 ). Я брал шторм потому что на Затоне вначале тяжко с натовскими патронами и их приходится покупать . а так ГП и ФТ после модернизации бьют точнее . Из снайперки сначала бегал с ввс , потом покупал свд , хотел завалить красиво наемника и заказчика в припяти , но когда дошел понял что можно уже из гаусовки валить без проблем. В следующий раз пройду с прибоем и фт-200 наверное.

0

Привет всем ,кто знает почему у Шустрого когда заказуеш оружиене дается выбор ,а только наименование : Броник ,Пистолет Снаперка и тд.

0

sergei700.
так было задумано. каждая вещь дается рандомно в каждой игре разная.

0

у меня аккустическое оружие есть http://pix.playground.ru/426421/16328/225122/

0

vjazmagall
Привет расскажи что это у тебя так много документов ,это все с Завода? И еще я находил только 2 ПДА возле соснодуба и в разломе.Ответь прошу.

0

гитару включил)) молодец..
цу меня было много пда, соснодуб, наемники...
а документов если продать неуспел то их настолько много скапливается, что изза них оружие искать в инвентаре приходиться по несколько минут...

мне Шустры сходу дал "Рысь", после я заказал уже броник, щас думаю еще че нить заказать, 600к надо куда то деть..

0

V.E.G.A.S.
13.10.09 09:53 А в зове прпяти есть M16
есть её внук LR-300

0

документы мож и с завода я вообщето их отдавал все кто берет это что остались, с припяти и с х8(говорят что там 6 доков я нашел 3 вроде или 4 нада еще сходить). А гитара ЭТО ФИШКА получилось очень интересно.
Около рубца была перестрелка бандитов с вольными сталкерами. Бандитов покоцали я обыскал и хотел сталкерам продать оружие и т.п., Я быстро сохранился и давай с ним торговать а они идут и не останавливаеться и тогда я забежал спереди чтоб он остановился - он нифига а он меня типа толкает и идет а я торгую и увидел у него гитару вот у купил и кпк тока пустой. правда не спервого раза получилось купить, раза с пятого т.к. пробовал убивать тогда вообще ничего не было при обыске, и торговал кода они останавливались (они шли за калашом который волялся на пригорке) тож гитары небыло. Только в движении получилось.))))

0

А на гитре играть можно?

0

ты знаешь я даж не пробовал ее доставать, но попробую, фотку выставлю, если можно!!

0

не нельзя даже в лот не вставляеться только выбросить можно))

0

к слову, както раз в начале игры я бродил по локе и наткнулся на сталкера, у которого выторговал гитару, гармошку и пустой ПДА. описание отсутствовало, юзать было нельзя.

0

Я у Зулуса Пкм забирал, когда проходил в первый раз (он просто умер).

0

В конфиге с описанием оружия, есть описание модифицированного дробовика СПСА-АВТ - в его описании написано, что это автаматически дробаш и мол его только Долговцы клепают.
Этот дробовик есть в игре ? Или это от прошлых игр остался ? Если есть, то интересно где взять :)

0

Он есть!!! Так его не знаю где найти, я с помощью мода "Повелитель Зоны" его брал!

0

"600к надо куда то деть.." 600к?
ну это мало не разгуляешься я обычно накупаю водки гранатомет к нему штук 15 ракет и выпив залпом 50 бутылок водки (как он только не дохнет) закусив все это 1 колбаской иду мочить тушканчиков потом ещё чего накуплю и так пока не надоест а то нынче мутантов мало появляется хоть без вооружения да без броника ходи

0

Мда... узнал насчёт СПСА-АВТ - вырезан он из игры, как и патроны и дымовая граната, граната для подствольника..

0

Armor King Super
Если хочешь чтобы в продаже была гитара нужно найти файл Trade-generic и там изменить NO TRADE На числа

0

А у меня когда Зулуса убили Соколов с.ка себе пулемёт присвоил

0

фт200м у шустрого на затоне когда азоту все инструменты приносишь такая волвна ваще пипец с автозахватом цели афигеть АКМ ф топку

0

А у меня ППШ!!!!!!!!!!!!!!!!
А у меня SGM, а в нём уникальных стволов поболе чем на лицухе без модов

0

Насчет тайников Стрелка. Не знаю, зависит это от мода(sgm), но в тайнике на Юпитере нашел его винтовку и рядом труп Сеньки(азотовский помощник) с мед. припасами и разблокированым модулем памяти. Карьерный тайник был пуст(записка была).

0

vjazmagall
дОРОГОЙ дРУГ ВОПРОС а ГДЕ ти ВзяЛ ГиТАРУ пЛЗ СКАЖИ)))))))А Я БЕГАЮ с пмм НАГРАДНЫМ,АЛЬПИЙЦЕМ,сТЕПНЫМ ОРЛОМ,МАРШОМ,фОРА КОРЯГИ))))))))А ТАК ВСЕ СТВОЛФЫ ЕСТЬ КРОМЕ ПУЛЕМЕТА ЗУЛУСА ОН У МЯ В ТОНЕЛЯХ ПОМЕР

-1