Вопросы по прохождению и геймплею

Итак я застрял в самом начале...
В первом квесте нужно осмотреть места падения вертолетов -но как это сделать хз...
Сталкер по имени Ной должен провести Вас на плато...через аномалию... Я иду в эту аномалию и она меня телепортирует поближе к месту крушения - но через 30 сек - опять появляется квест пройти через эту аномалию... Что это баг? А к вертолету не подобраться - он рухнул на какой-то холм - вверх не подняться... Мда, похоже игра опять недоделана... Кто-нибудь решил эту проблему? Пошел выполнять второстепенные квесты...

Комментарии: 334
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Как пройти квест где нужно узнать причину перегорания вертолета?

0

boba123m
сам искал, не нашел. Но на электростанции есть кодовая дверь. За ней что-то должно быть.
Ща уже ушел на Юпитер. Потом буду искать
Gerc
меня телепортировали на этот холм, там кучу снорков убил и обыскал вертушку, никаких проблем

0

Andrew10122000 А ты случаем на электростанции инструменты не нашёл?
А то Я уже и Лесопилку и Электростанцию обыскал --всё в пустую :(

0

да был глюк - стал заново играть - телепортнулся куда нужно )
Теперь другой вопрос - Мне дали квест взять баллоны с газон чтоб размочить лагерь кровососов - послали к разбитой автоколонне, баллоны эти лежат в ящике, чтоб его открыть, нужно 2 ключа... Первый нашел в одной из машин - а где взять второй?

0

Где скрыться от выброса после осмотра вертолёта СКАТ 1 рядом с минным полем?

0

В подвалах. Фигасе, в багах тонут и играют. Я немного рад что у меня не запустилась. Буду ждать выхода и куплю лицуху.

0

В каких там где вышка или где ж/д депо,я не успеваю добижать меня убивает излучением(.Если честно я не заметил ни одного бага,этополная версия и она не требует ни ЧН ни ТЧ,но с XP чуть не повезло,не волнуемся ибо через 2-4 дня выйдет НОСД.

0

TVV
инструменты находил:
точной настройки - на подстанции
грубой настройки - на лесопилке
никак не могу найти для калибровки инструменты
Gerc
в грузовике лежат документы о порядке движения колонны, и у кого ключи. Надо найти машину, открывающую (Нива, упавшая вниз) и закрывающую (УАЗик, врезавшийся в столб) колонну машины.

0

застрял в месте, где необходимо исследовать территорию улучшенным детектором, не могу понять где детектор взять и в каком месте сканировать... помогите !!!

0

Alekseich, таже фигня судя по всему это баг с квестом((((

ктонибудь находил инструменты для калибровки на затоне?

0

не могу вообще найти инструментов в окрестностях Юпитера, а на затоне осталось найти для калибровки...
также во 2 локации взял квест ОАЗИС, но совсем непонятно у кого искать инфо о нём ==//

0

Где Затон находится? Там ещё костюм с атономной сист дыхания нада найти чтоб в Припять попасть..

0

Dmitry13 Где Затон находится?
ппц под столом xD, это локация в которой начинаеш игру

0

Gerc

один ключ в машине стоящей вначале моста, второй, в машине упавшей с моста. документы ищи там же, их 4 шт.

0

Dmitry13 Затон это 1 локация, костюм мона купить либо у Сыча на 2 палубе корабля, либо заказать на 3 палубе

0

Пограл я на 7-ки Пацаны игра вещь.
Нравится просто нет слов.
Интересные миссии.
И стеалс есть дастать документы у наемников, прошел прячясь в тени.
Глюки за 2 часа не были обнаружены, ну разве тока звук пропал.

0

заказать можно свд, автоматический дробовик, грозу, экзоскелет; денег надо много.

0

Rhino_666 X-Angel
хыы ясненько) какбы терь туда вернуца...

0

Dmitry13
а ты ща на Юпитере? Сходи на Янов, там проводник стоит в центральном баре, у него спроси
X-Angel
инфу о нем искать у меня. В Оазис можно попасть таким путем: Если идти вдоль ж/д дороги на юг в сторону тоннеля, слева будет помещение с зомбаками, через него и попадешь на Оазис

0

Andrew101
ок попробую найти)

ЗЫ емае ты про оазис чуть не заспойлирел мне всю интригу :-( харашо дочитать не успел %)))

0

,народ что за хрень,не могу понять .дошол до припяти - и ходиш как бутто водки напилься,,все кружиться в глазах темнеет,,,так и должно быть??там монолиту х,,ува туча и в таком состояние хрен попадеш.

0

Andrew10122000 По поводу кодов к дверям я на ЗРК"Волхов" локация Янов просто подошол к панели и на цифровой клаве отбалды набрал цифры -дверь открылась )).
И еще ты нашёл оставшиеся инструменты? А то Я понял на каждой локации их нужно по 3 штуки приносить ремонтникам?

0

подскажите как пройти вентиляционный комплекс, меня постоянно телепортирует ...

0

А кто-нибудь брал задание у научников обследовать аномальную зону к югу от лагеря научников новейшим сканером это там, где полукруглое бетонное строение и по рации раздаются крики о помощи. Вопрос, где брать этот самый СКАНЕР и как попасть на нижний уровень к точке задания?!?!

0

Я тоже туплюсь с этим заданием, а точка не на нижнем уровне, повыше заберись к трубам - поймёшь...

0

Я прошёл это задание,короче надо делать так,берём квест у сыча на Затоне по поводу детекторов находим три детектера велес и несём новикову или кому то там в бункере учёных потом новиков их откалибрует и передаст сычу а потом сыч по рации скажет чтоб подошёл побазарить ну и скажет насчёт детекторов и денег даст там он ещё на бороду наезжать будет мол тот договор не соблюдает,но лучше всего не влезать и не помогать ему потом идём к бороде и забираем детектор улучшеный велес и с помощью его и обнаруживаем анамалию,оттуда долговцы выпадут,в одном из тел можно найти кпк и продать сычу,вот так то:)
P.s-если кто не нашёл инструменты для калибровки то они в припяти в здании старого кбо,осторожно там бюрер!.

0

Нашел одни инструменты. Есть база наемников, где еще дают квест "принести еды", после квеста дают "ходить" по базе, там если поищите, на деревянном ящике лежат инструменты для "тонкой работы", рядом 3 наемника в противогазах балду гоняют как ориентир.

0

Запарился с вентиляционным комплексом...постоянно телепортирует, помогите.

0

а ктонибуть нашол друзей миханика на затоне и про оазис стало чтото известно?

0

Запарился с вентиляционным комплексом...постоянно телепортирует, помогите

когда проходиш там в зале будет типа как пелена в проеме прохидиш через не когда телепортне в зале уже буден 2 таки фигни на 3й раз соответсвенно 3 и вот после того как через 3 пройдеш попадеш в оазис

и вопрос у всех люк невозможно сдать квест гонгу(о том нашел сталкера) при попытки с ним поговорить игра вылетает
пс - это единственный глюк за всю игру что я встретил а так игра шикарная

0

когда проходиш там в зале будет типа как пелена в проеме прохидиш через не когда телепортне в зале уже буден 2 таки фигни на 3й раз соответсвенно 3 и вот после того как через 3 пройдеш попадеш в оазис

а где это находица

0

а кто нибудь нашел друзей механика на затоне

труп 1 из них валяется в пещере рядом со сгоревшим хутором 2го не нашел еще =)

а где это находица

это под вентиляционным комплексом вход -
Если идти вдоль ж/д дороги на юг в сторону тоннеля, слева будет помещение с зомбаками

0

народ помогите с оазисом ну очень хочеца туда попасть))))))

0

скриншот карты пришли отмечу где вход
http://i075.radikal.ru/0909/63/ad5b972c8bc4.jpg

0

Как выполнить задание "Найти причину перегоревшей электроники" вертолета Скат-5 ?
Улики надо искать на месте крушения?, я все там облазил но кроме аномалий и химической дряни там ничего нет....

0

проходи игру это задание по сюжету решится =))
ничего искать на месте крушения не надо

0

у меня такой вопрос - а как говорить с другими персонажами?
сколько не копался в настройках управления,так и не увидел "действие" или "говорить"
в самой игре это выглядит типа такого "...",т.е никакой клавиши не закреплено

0

извиняюсь - ложная тревога)
я протупил

0

кто-нибудь в этой миссии пробовал убить их?

0

Вопрос к тем, кто дошёл до ПРИПЯТИ: Сколько человек в команду вам удалось собрать на поход в Припять И сколько живых добралось до неё. А то по дороге, в туннеле куча снорков разом убивает всю (3чел) команду. Нужны ли они потом по сценарию?

0

и еще узнать координаты Б28 ,это получается нужно сначала все точки падения вертолетов исследовать?

0

Вольный Сталкер. Нет эти 3 чела не нужны

0

dale1991
обойди обыщи все помещения на юпитере. Найдешь туеву хучу бумаг, самое важное - это бумаги про то, что тоннель заполнен газом и схему путепровода. Как найдешь вертолет, идешь дальше по Юпитеру. Там будет гаражный зал с машинами. Там висит будка с желтой аварийной мигалкой. Внутри найдешь еще бумажку и дальше валишь к технику.

0

люди помогите я уже задолбался просто залез блин в тайник возле заправки а вылезты от туда ни как шо я уже ни делал мож есть какойто код через стены ходить или трейнер какой и главно умудрился там сохранится а автосохранк далеко очень!!

0

где именно на лесопилке инструменты?

0

6006363, инструмент на чердаке дома рядом. Вторые на ящике на улице возле стакеров в мастерских возле подстанции. Третьи не знаю.

Кто прошел задание от механика узнать о судьбе Баржи и шутника???

0

я набирал только 2их -причём по дороге умер только 1 -тот что в башне возле станции сидел
ЗЫ а хачик прикольный попался -всю дорогу перлы выдавал ))))
кстати самый опастный мутант находиться под электростанцией на первой локации -когда вам код дадут и вы внутрь должны будете спуститься не забудьте с собой мешок потронов )))))

0

народ а как в оазизс попасть у меня в зале висят эти три пленки и че дальше прохожу через них и опяти в начале зала оказываюсь

0

blackix
А я там от выброса прятался ))) Ты запарожец проверял? там тайник есть. Выбирайся прыгая по уступам. Я потрптил 30мин )).
В РОТ МНЕ НОГИ
А где тебе дали код от двери под электростанцией?

0

я уже пушку гауса починил и опробывал на сталкерах и кровососах ))))

ЧТОБЫ ПРОЙТИ ОАЗИС -НУЖНО ПРОЙТИ ТОЧНО ПО АРКАМ КАК УКАЗЫВАЕТ ВАМ ПЕЛЕНА (белай аля снег) -сначала в арку что напротив двери -потом чисто по пелене -

ЗЫ и не забудте сделать ноги когда возмёте артефакт )))) там появятьзя злые и судя по всему очень голодные собаки призраки -их убить нельзя -ибо они сново появляються

0

все разобрался пленки 4 должно быть

0

ЗЫЫ рядом с Оазисом по второй ветке ЖД есть группа монолитовцев (типа память им отшибло ) дык не убивайте их -возмите задание пристоить их к Долговцам
когда раздобудите прокаченный детектор и выполните миссию по поиску аномалии то найдёте КПК -этот самый КПК отнесите на станцию яков главному Долговцу -после этого сможете пристоить монолитовцев в группу Долга !

0

ну хоть кто-нибудь нашёл калибровочные инструменты? а то не хочу отправляться в Припять пока не дотюнингую броню

0

да сабачки там не доброжилательные
ктото вроде вомущался что в экзо скилете бегать нельзя так если его качнуть то можно

0

Кто прошел задание от механика узнать о судьбе Баржи и шутник
я сам на пленку мин 30 убил
у тебя сколько их в зале
народ а цвинде 7 где сейвы от зова припяти валяюца а то чета найти не могу

0

C:\Users\Public\Documents\S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\savedgames

0

как мне проверить точку б28? на карте проход закрыт, а стрелка указывает на Скадовск, там поспрашивал все предлагают квесты, но про точку никто не говорит ничего.

0

ну хоть кто-нибудь нашёл калибровочные инструменты? а то не хочу отправляться в Припять пока не дотюнингую броню

Воти я про то же, подскажите где они есть. И ещё, кто-нить нашел Корягу. Где его, ублюдка, искать.

0

хз- инструменты я лично нашёл только в припяти -причём рядом с базой прямо -в вот коругу хз видимо по сюжетке должно открыться где его искать -может дохлый лижит гденть в кустах )))))

0

Инструменты для калибровки находятся в Припяти,в старом КБО на 2 этаже

0

Коряга на Янове сидит, он потом из личного ящика что в Янове ваше добро крысанёт, и надо будет его найти! Где взять инструменты по заказу Азота? Кстати на Азоте броньку ни кто не узнал?

0

ЗЫ пипл чёта сайт тупит не могу залить свой save -короче вот ссыль кому надо http://narod.ru/disk/13609822000/savedgames.zip.html -описание внутри архива

0

Инструменты для калибровки находятся в Припяти,в старом КБО на 2 этаже

Коряга на Янове сидит, он потом из личного ящика что Янове ваше добро крысанёт, и надо будет его найти! Где взять инструменты по заказу Азота? Кстати на Азоте броньку ни кто не узнал?

Всем спасибо за помощь.

0

Баржу и шутника походу не кто не находил?

0

Люди подскажите , а где координаты Б28 ? после того как черный ящик нашел у 1 верта, прослушал запись , задание найти координаты Б28 , мне найти нада!!! срочно PLZ

0

Знач так, насчет квеста про друзей механика со Скадовска. Тело Баржи лежит в подземных пещерах, которые находятся под Сгоревшим хутором, зайти в них не проблема, главное там не заблудится) Кстати, там же можно найти 3 артефакта. А тело (вернее скелет) второго приятеля, Шутника, лежит возле аномалии "Соснодуб", буквально в 5 метрах.

Теперь мне помогите, как пробраться в Оазис?? Прочел выше то что писал В РОТ МНЕ НОГИ и нифига не понял :/ В какой последовательности проходить через 3 полотна из падающих искринок?

0

кстати на соснодуб можно забраться и там надыбать аномалию ))

0

труп Баржи валяется в пешере рядом со сгоревшим хутором

0

не капси

ЗЫ на самом деле эти фигни нафиг не нужны -они какбы просто указывают правильный путь (првильную последовательность обхода арок)

ЗЫЫ самая первая должна быть напротив дверей -потом самая правая -потом влево -потом ещё влево и всё можете забирать аномалию )))

ЗЫЫ

____I I
______I I
________I I
______I I

______ВЫ ТУТ


теперь понятно ? ))

0

Rocktor на скрин посмотри мож поможет но палотна поразному у всех появляюца http://narod.ru/disk/13611313000/ss_slava_09-28-09_16-27-13_(jupiter).jpg.html

0

гыгы до меня тока щас дощло -а может они рандомны -ну тоесть у каждого по разном у-в таком случае проходить 3 раза (телепортнуться) и только после этого смотреть по белым светящимся аномалиям

0

проходить надо последовательно через указаные арки,,,самая последняя не помечена ,,но она находиться правее ,последней отмеченой арки!!!,,,я еб..ал...ся 20 минут пока не доперло,,после этого(ЧТОБЫ ПРОЙТИ ОАЗИС -НУЖНО ПРОЙТИ ТОЧНО ПО АРКАМ КАК УКАЗЫВАЕТ ВАМ ПЕЛЕНА (белай аля снег) -сначала в арку что напротив двери -потом чисто по пелене -)долго думал что такое пелена!!!

0

ЗЫ а ваще эта аномалия бесполезна -от неё рад +4 !!! я её учёным на опыты сдал ))))) у меня броник и толучше зашищает + 2 артефакта на поясе с эффектом -4 рад !!

кстати по сюжетке вам НОЙ потом даст аномалию намного лучше и фанит от неё меньше -так что не очень то заморачивайтесь по поводу этой ----

0

по поводу глюка с тайником у заправки, помог опыт кваки и граната под ноги) вылетел свободно)

0

В РОТ МНЕ НОГИ
не аномалию а артефакт я бы посмотрел на тебя с 4мя каруселями на поясе D

нашол инструмент для грубой работы в поезде с блуждающей электрой на юпитере ктонибудь находил там другие инструметны?

0

про поезд уже все знают -в наале темы ктото отписался про находку -другие в первой локации на лесорубке -вроде где то ещё я находил но не помню где -ну в Припяти есть ещё для точной работы -можете сразу после того как гаус пушку возмёте брать инструменты и грейдить по полной пухи -вот только зачем под конец игры всё это непонятно ?

вообщем ждём модов ,читов и патчей ))))

0

все нашол баржу в саседней пещере был

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ппц взял квест у ученых на исследование местности детектером а что там надо сделать хз

Может кто уже доходил???? когда подхожу к месту кто-то просит о помощи а как их спать тож хз, хелп

0

А покажите мне, пожалуйста, грубый набор для механика на Затоне. Заранее благодарен

0

Альтаир ОС
я уже написал как проходить этот квест:)
выше прочитай:)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

kot157
спс


Update
Elliond
я не конь :)



если надо могу показать еще и "точный" набор или как там его


Апдейт
Вот фото
Фоткал друг сказал что там есть набор (между вертолами 1 и 2 )

0

ВЫЛОЖИТЕ СКРИНЫ, ГДЕ ЛЕЖАТ НАБОРЫ ДЛЯ МОДИФИКАЦИЙ всем, раз и навсегда)

0

народ кинте скрин пожалйста где Шутник лежит возле аномалии Соснодуб не могу найти
последний не выполненый квест

0

fedorov88, ты не спускайся вниз в аномалию, обшарь там территорию по краям, в траве скелет лежит, его заметить несложно!

0

народ кинте скрин пожалйста где Шутник лежит возле аномалии Соснодуб не могу найти
последний не выполненый квест


Там по сути только "рама" от шутника лежит, т.е. скелет, а рядом с ним должен валятся КПК. Обойди всю аномалию по кругу, по холму.

0

DRIVER-PC
это не редактор, хотя нет, это редактор, но принадлежит он разрабам, они при его помощи создавали игру. И просто в одном видео показывали Припять через него

0

1 точно есть недалеко от сгоревшего хутора
выложите кто нашел место где лежат инструменты на заводе юпитер все облазил не нашел =(

0

По телу прошла легка дрожь, всё не ходить мне теперь спокойно по Затону !

kuziara

На одном форуме читал, что на втором этаже в синем шкафу.

Опередили на пару секунд, сам хотел посты объединить.

0

народ вопросы не нубские есть 3 мисси какие оч хочется пройти
1 канеш найти и убить сороку узнал что он скрывается на юпитере под другим именем
2 проучить флинта на станции 2 раза я его уже схватил на вранье 1 убил логово кровососов и 2 нашел короткий путь до юпитера он щас еще че то про контроллера 3.14зданул где он?
и 3 я миссия не дает покоя телепортировавшие монолитовцы расссказали печальную историю как им промыли мозги теперь хотят с ребятами водится прибежал на янов долг не принял их так же как и свобода говорят не верят мне что можно сделать?

разговаривал седня свольными сталкерами один рассказал что на заводе юпитер есть в роде инструменты на складах если че проверьте а то я трус в этом плане опасаюсь я юпитера походу там реально че то серьезное живет

0

а где находяца телепортировавшиеся монолитовцы чета я на такой квест не натыкался

Rocktor GroMeXX спасибо всетаки нашол щутника

0

kuziara
На Юпитере инструменты лежат вот где:
Не доходя территории самого завода есть высохшее бетонное русло. Идем по нему на юг, там еще ванна с газировкой встретится. Идем дальше. Там будет небольшой склад, окруженный забором. Во дворе бюррер. На втором этаже среди электр в конце зала стоит зеленный шкаф. В том шкафу твои инструменты
VixSA
Сходи на Юпитер, там интересно, хоть и жутко
S.T.A.L.K.E.R. Sерп
на одном из вертолетов заберешь черный ящик, отнесешь технику, он его расшифрует и получишь координаты Б28

0

и опять к старому(( КАК ПОПАСТЬ В ОАЗИС в этом зале с колоннами, у меня только 2 пелены, прямо от двери, в противоположном конце и чуть левее.
2- где лежат сэйвы в WIN7?

0

Вольный Сталкер
компьютер/диск с виндовс7/пользователи/общие/общие документы/Сталкер ЗП

0

Кто нить прошел побочный квест найти сталкера Сороку???? если ДА то подскажите

0

Сорока это флинт!:)
по мере прохождение квестов его можно выявить:)
p.s-может у кого есть карты с пометками где все инструменты можно найти?,Если есть то выложите пожалуйста :)
один комплект собрал для техника на Затоне,а Азоту не могу найти остальные инструменты.
p.s.s-Кто нибудь находил беспилотники?вроде с них снять что то можно,на одном форуме скрин видел но так и не разобрался где это на янове где то,там ещё сталкеры про нло трепались.

0

ClubN
периодически заглядывай в карьер с экскаватором. Дальше разберешься, думаю

0

2 kot157 а выложи этот скрин

для азота осталось найти набор для калибровки =(

0

Какой скрин?
А вы не знаете как помочь сталкерам на янове там два сталкера один из них медведь тема про митяя,митяя в плен взяли бандиты,ну вот можно им как нибудь помочь,или этого квеста нету?

0

p.s.s-Кто нибудь находил беспилотники?вроде с них снять что то можно,на одном форуме скрин видел но так и не разобрался где это на янове где то,там ещё сталкеры про нло трепались. вот этот =)))


ВСЕ ИНСТРУМЕНТЫ В ИГРЕ (6 НАБОРОВ)
затон-
http://s55.radikal.ru/i150/0909/e7/764687abeb6f.jpg

юпитер-
http://s56.radikal.ru/i152/0909/92/791bc7c032e5.jpg

припять-
http://i066.radikal.ru/0909/c8/9b6ea190e706.jpg

0

Каким образом сияющая пелена в оазисе указывает правильную последовательность? Я вижу только падающие звёздочки и мигающие шарики, всё двигается абсолютно хаотично, не вижу никакой последовательности...

0

Народ кто проходил место где надо уничтожить глушилку в детском саду (Припять) там где взврывчаткой входную дверь выносиш. Видимо на глушительную антену тоже нужна а то обычным оружием ее не разнести.

0

не могу найти сталкера Глухаря (квест о пропавших сталкерах)... Мне передали сообщение, что он пошел к портовым кранам, но его там нет - это глюк или надо в другом месте искать ?

0

Народ кто проходил место где надо уничтожить глушилку в детском саду (Припять) там где взврывчаткой входную дверь выносиш. Видимо на глушительную антену тоже нужна а то обычным оружием ее не разнести. -

1-2 гранаты или из подствольника выносится нараз глужилка -

не могу найти сталкера Глухаря (квест о пропавших сталкерах)... Мне передали сообщение, что он пошел к портовым кранам, но его там нет - это глюк или надо в другом месте искать ? -

рядом с кранами 1-этажное здание зайди в него =))

0

А как играть в фриплей, у мя концовка я на вертушке улетаю и конец,потом титры!?

0

А как играть в фриплей, у мя концовка я на вертушке улетаю и конец,потом титры!?

когда садился на вертолет тебя спросили улететь из зоны навсегда да или нет - нужно было нет выбирать

0

Выбираешь нет в конце когда спрашивают, и не улетаешь,остаёшся.

0

есть проблема в игре при попытке поговорить со сталкером гонгом о тот что нашел сороку игра вылетает с такой ошибкой -

FATAL ERROR

[error]Expression : !phrase_dialog->m_PhraseVector.empty()
[error]Function : CPhraseDialog::SayPhrase
[error]File : D:\prog_repository\sources\trunk\xrGame\PhraseDialog.cpp
[error]Line : 146
[error]Description : No available phrase to say, dialog[zat_b106_stalker_gonta_start]

у кого нить такое было =(

0

хм подожду ка я лучше 2 октября но вопрос всё таки имеется - просто интересно какой М*дак врубил выжигатель(и сделал)?

0

кто находил тайники стрелка в игре?

1 - залезть а гигантский экскаватор в карьере недалеко от станции янов (внутри любопытная записка будет)

кто еще находил и где желательно поподробней

0

kuziara СКРИНЫ БЫ ЗДЕЛАЛ ГДЕ ИМЕННО БРАЛ ИНСТРУМЕНТ!А ТО ТАМ ХРЕН ЧО НАЙДЕШ!

0

Как залезть в тайник который тебе даёт Борода за то что ты ему артефакт "Изменённый штурвал" (или как-то так) приносишь, этот тайник толи на трубе толи под ней в пещере, как его достать?

0

Как залезть в тайник на бензозаправке? и где он там точно находится на крыше или нет?
и скока документов в лаборатории х8? я нашел 2

0

По поводу вылета с Гонтой , ищите фикс от macaron-a, есть на AMK- форуме.

0

кто находил тайники стрелка в игре?
кто еще находил и где желательно поподробней

На Янове, за Цементным заводом, если спустится в сторону моста, к каналу, сразу за заводом есть небольшой открытый бетонный бункер (или хер знает как его ещё назвать), внутри небольшой тоннель, в самом его конце - тайник Стрелка, а в нем записка Призраку.

0

где найти костюм с вакумной системой дыхания

0

Я прошёл это задание,короче надо делать так,берём квест у сыча на Затоне по поводу детекторов находим три детектера велес и несём новикову или кому то там в бункере учёных потом новиков их откалибрует и передаст сычу а потом сыч по рации скажет чтоб подошёл побазарить ну и скажет насчёт детекторов и денег даст там он ещё на бороду наезжать будет мол тот договор не соблюдает,но лучше всего не влезать и не помогать ему потом идём к бороде и забираем детектор улучшеный велес и с помощью его и обнаруживаем анамалию,оттуда долговцы выпадут,в одном из тел можно найти кпк и продать сычу,вот так то:)
P.s-если кто не нашёл инструменты для калибровки то они в припяти в здании старого кбо,осторожно там бюрер!.

Блин, люди, Плиз Хелп. Запарился с этим квестом, надо у Сыча квест на детекторы брать, но он, зараза не хочет ваще работу подкидывать, грит, мол, нету для тебя, добрый молодец, работы, КРИЗИС, мать его, мировой. Чё делать то?

0

жди когда мировая экономика стабилизируетсья ))))))))))))))
ЗЫ а ваще может глюк какой- или ты не все квесты выполнил -тут ваще сюжетка в игре очень запутанная -порой хз как всё повернёться и куда тебя в ледующий раз забросит и на какую локации -в этом плане игра просто потрясна -рпг+fps идельно сочита.ться -тут нужно нетолько уметь стрелять но ещё и думать)))

PS пипл это только у меня в некот орых аномальных зонах когда появляються артефакты (преимущественно в болотных топях с зелёным газом) аномально низкий фреймрейт ?
?

0

2 Oven67
огромное спасибо фикс помог наконец сдал этот квест =))

так кто скажет как залезть в тайник на бензоколонке =((

0

Oven67

благодарю! единственный квест на Затоне был не закрыт.

0

PS пипл это только у меня в некот орых аномальных зонах когда появляються артефакты (преимущественно в болотных топях с зелёным газом) аномально низкий фреймрейт ?

Не только у тебя. У мну тоже иногда при появлении арта притормаживать начинает. А в остальном, кстати, оптимизация неплохая, на мой взгляд, играю на десятом директе и максимальном качестве, короче всё по максимуму, и никаких тормозов.

0

ekzoman так кто скажет как залезть в тайник на бензоколонке =((
праходиш через заправку на задний двор поднимаешся на маленкий резирвуар походу из под бензина потом прыгаеш на забор по забору проходиш на маленькое красное керпичное здание и снего с разбегу прыгаеш на крышу заправки там на колонне лежит комбез заря

0

На затоне говорят, что можно взять работу у Гонты. Где Гонта находится, ни разу его не встречал что бы у него задание взять. И еще где достать три детектора велес для Новикова, у меня за все время только один на затоне появился. Где можно достать артефакт колобок для сталкера в исследовательской лаборатории. У меня один есть с соснодуба, жалко отдавать.

0

Люди раскажите как пройти по заводу юпитер там если с верху то везде сеткой огорожено и внутрь заходил тока на половину проходит и дальше как ?

0

Люди раскажите как пройти по заводу юпитер там если с верху то везде сеткой огорожено и внутрь заходил тока на половину проходит и дальше как ?

Как только вошел в самое большое здание на заводе вниз спускайся и налево по тоннелю, потом по лестнице наверх, а дальше только прямо, там не ошибешься - сворачивать некуда. Твоя цель - будка в противоположном углу помещения.
ПЫС. Если я вообще правильно понял, что тебе нужно.

0

парни что делать с гаусом? куда нести ее ремонтировать?

0

куда нести ее ремонтировать?

снеси пьяному мастеру на Затоне...

0

да как увидел "весточку из прошлого" сразу протрезвел )))
PS а как называеться монстряг в той лаюоратория под электростанцией -где ещё прототип пушки гауса ??

0

помогите пройти на Юпитере, там надо проверить путепровод припять 1 и исследовать место падения вертолета, я туда никак пробраться не могу. как там идти?

0

Сколько всего документов в лаборатории Х8 и как их найти?

0

у меня проблема с игрой после убийства глав наемника в Припяти тот что в общежития обьявился, иду короче росказать об етом Ковальському прихожу нажимаю насчет намников в диалоге и игра вылетает просто черный екран ни ошибок ни чего!!че его делать!!?? мож фикс какой знаете??

0

Я залез на лестницу, и сверху закидал его гранатами, в смысле псевдогиганта

0

та убил я его без проблем в диалоге когда сковальским говорю проблема такая!!

0

шашел лог ошыбки помогите пжл

FATAL ERROR

[error]Expression : !phrase_dialog->m_PhraseVector.empty()
[error]Function : CPhraseDialog::SayPhrase
[error]File : D:\prog_repository\sources\trunk\xrGame\PhraseDialog.cpp
[error]Line : 146
[error]Description : No available phrase to say, dialog[pri_a17_military_colonel_kovalski_b35_reward]

0

2 blackix
на форум амк тим зайти там фикс лежит исправляюший данную ошибку

0

morte.ru
ога, я тож нашел где-то 5-6 документов. Кстати как открыть дверь в Х8, ту, что сразу справа от входа?
Еще нашел какого-то наемника в костюме ученого в Юбилейном, у него кпк есть. Куда нести, не знаю. Выполнил сюжет и 84 миссии, что теперь делать, не знаю

0

Я когда поднимаюсь на лифте, уже обратно из x8 у меня идет загрузка и игра просто тупо зависает, только CTRL+ALT+DEL помогает. Именно на этом месте при загрузке, перезагружаться пробовал, не помогает.

0

>> Кстати как открыть дверь в Х8, ту, что сразу справа от входа?

Нужна карточка с трупа ученого, когда дают задание снять лидера наемников и заказчика - он второй. Ничего интересного внутри нету, патроны, аптечки, стволы стандартные :(

0

в чем прикол,,,после того как с зулусом побухаеш,,он не трезвеет а постоянно ходит бухой .как исправить?

0

2 morte.ru
а кто дает это задание - снять лидера наемников и заказчика

что-то невстречал такого

0

о наемниках сначала говорит Гарик-проводник после етого идеш к ковальскому он дает задание!!!это задание у меня заглючило на сдаче!!!

0

кто играл, отпишитесь как геймплей??? есть ли изменения в поведении AI, все очень интересно!!!

0

как взять квест у Сыча чтобы получить детектор с помощью которого можно найти аномалию на Янове у градирни?

0

пипл скажите где можно патронов к пулемёту надыбать ???

0

Кстате инструменты для калибровки нашёл в Припяти в подвале то ли универмага, то ли маг. Книги

0

в припяти на базе военных там чувачок какие хош раздает!!

0

Блин, да как найти последние документы в лаборатории Х8 и бюрера? :)

0

predator90
просто задание будет доступно после определенного момента игры. Подходи иногда к Сычу и спрашивай
Warboss
ИИ туп, как никогда. Спрячешься где-нибудь, а враг к тебе идет. Как тока возникает в дверном проеме, мочишь. Так они все придут. Сталкеры часто просто тупо стреляют в противника стоя, представляя из себя открытую мишень, да еще и мажут. Но в плюсе то, что все они ходят по Зоне, собирают оружие, предметы, арты и проч.
Вольный Сталкер
в Припяти инструменты для калибровки находятся в универмаге и старом КБ

0

Все, прошел, там в зависимости чего ты сделал, то и будет рассказывать в конце как и в Чистом небе.

0

люди глупый выпрос но всёже в начяле когда прыгаешь в анамалию телепорт поевляеся и сразу сообщяет о выбросе куда бежать? негде нет зданий есть одно но там просять принести жрачь которова щя у мя нету

0

ну попа те емли канешно нету антидота!!))

0

если кто знает, будет ли в лицензии автоапдейтер (т.е. будет как стим обновления и патчи сам скачивать)?

0

Saskke
там дальше есть пещеры, откуда снорки выходят. Попобуй там спрятаться. Или загрузись пораньше, пережди выброс и иди с ноем в телепорт

0

карты со всеми наборами интсрументов я выкладывал выше =))

0

я антидот еще на затоне нашел в тунеле с кровососами, а кровососов ножичком в экзо с 14 апт , Ы

0

два вопорса, где конкретно это самый оазис, и где взять карту доступа в помещение в Х8? Оно как спускаешься на право сразу дверь, говорит у вас нет карты доступа.

0

помогите пройти на Юпитере, там надо проверить путепровод припять 1 и исследовать место падения вертолета, я туда никак пробраться не могу. как там идти?

помогите а

0

надо зайти внутрь на територию и там аж почти в самы крнец маежду зданиями итди потом направо и опля вход в Юпитер!!!)

0

я канешно много читал где искать Шутника но в пещере под хотром нету его и вокрруг Соснодуба оббегал все тож нема!!

0

я все равно не могу найти вход этот, там между большим корпусом и маленьким длинным решетками по бокам закрыто

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

X-Ray2
приблизительно так:

Желтым я отметил приблизительный путь. Вход правильный 100%, а вот движение внутри здания и выход приблизительны. Как заходишь на завод, вдоль правой стены идет углубление, там проход дальше по заводу.
Красным я отметил 3 здания, которые надо обыскать на предмет документов плюс приблизительную область завода (там огромное помещение, стоят много машин; док-ты лежат в крановой будке с мигающей аварийной лампой; выход в этом же помещении там, где КАМАЗ перегородил выезд)
blackix
шутник, вернее его скелет, западнее соснодуба буквально в 5 метрах от аномалии; баржа лежит в пещерах под сгоревшим хутором (пещера большая, надо побродить поискать)

0

а кто замечал что в конце выброса звук такой вродь что то падает я раз видел реально что упало но потом пришол на место там нифига нету шо оно за хрень падает кто знает???

0

blackix
это вороны падают. В одном из ФО Игромании такой ворон упал во время выброса на Скадовск

0

Andrew10122000 доки я все собрал уже, мне осталось проверить путепровод припять 1 и место падения СКАТА, вот этот вход мне нужен, я так понял проходить где камаз надо? там вроде завалено все и двери закрыты. или надо пролезть между камазом как то?

0

та дальше за камаз иди там все будет блин даже на карте нарисовали!!

0

X-Ray2
вход один, как показано на рисунке. Проверка трубопровода и заключается в нахождении документов. Ты подобрал документ в будке крана? Нужны: схема трубопровода Припять-1 и документ о том, что трубопровод заполнен газом. Вроде только они нужны.

0

народ а не подскажете где есть аномалии трамплин, а то надо золотую рыбку и гравити достать(((

0

зашел второй раз в X8 и нашел еще 2 документа. итого получилось 5. ребят, это все или еще есть?

0

да , все я нашел =) я так долго искал этот проход, оказывается надо было спустится по лестнице вниз

0

народ помогите кто прошел дальше ответьте как пройти дольше мне чтобы попасть в припять нада найти костюм с какойто там системой дыхания где его можно найти,плизььььььььььь в личку ответ если кто знает

0

gamer57
костюм с замкн. системой дыхания - сходи на скадовск. Там на третей палуюе сидит Шустрый. У него закажи. 30к стоит. Шесть вперед. Можно еще купить Севу у какого-нить торговца. Сева - это и есть костюм с з.с.д.

0

если ты у Шустрого уже заказывал броню, то с замкнутой системой он уже не достанет.
Кто знает, где можно найти костюм эколога?

0

лучше насобирай артефактов подкопи бабло и купи экзоскелет -рульная весчь -как терминат ор по зоне ходишь )_))

0

в экзоскелете в Припять не пройдешь.

0

Сообщи на Затоне о Флинте,и его хлам будет в твоем ящике в Янове,а его уже больше не будет...
совсем! =))

0

мне чего то барахло его не положили!!

0

На ЗРК"Волхов" есть железная дверь, когда подходишь появляется надпись "необходим код"
Кто знает где взять код ?

0

А вот люди,ответьте,кто находил инструменты для калибровки на Затоне или Янове?По любому по 3 комплекта на каждой локации должно быть

0

на затоне и янове только по одному комплекту грубых и точных инструментов, оба набора калибровочных инструментов находятся в Припяти

0

А не подскажете расположение 3-х детекторов? А то интересно квест этот пройти.

0

в основном у убитых зомби эти детекторы )), в продаже ни где не видел )

0

RENAKA47

если ты о прототипах новых детекторов спрашиваешь, то на Затоне будет квест, дает его Султан, чтобы...

0

RENAKA47

Следи за выбросами,попавшие под выброс ветераны в экзах-много чего дают,я уже 2 FN2000 нашел,и 4 отбойника.А про детекторы-у них всегда велесы.

0

А по поводу инструментов-подкиньте инфу,на Янове один комплект в составе,а второй где?

0

Задолбала, тупая школота! Без ошибок в этой теме, нет ни одного предложения.

0

2 Shlygin

смотри выше в теме я карты со всеми инструментами выложил уже =)

0

Меня интересует на Янове где второй набор,на Затоне я уже нашел оба

0

Aaxz

почитал я твои несколько постов в профиле. ты тоже делаешь ошибки, притом грубые.

0

А где найти Стрелка? Тут вроде выкладывали скрин с ним.

0

КТО не понял как пройти в ОАЗИС проходим в 1 арку которая справа потом в крайнюю левую потом во вторую относительно правой стены и в дальше прямо(вроде так) кароче те арки которые вы угадали будут отмечатся там звездочки падающие какието будут потом проходим в дверь и берем артефакт поднимаемся по лестнице наверх и убегаем!

0

а кстати а артефакт обязательно отдавать? Ученые за него всего лишь 7 к дают(НЕСПРАВЕДЛИВО)

0

И такой впрос-детектор в вентиляционном комплексе видит артефакт,как туда попасть?

0

RENAKA47

проходи игру, он тебя сам найдет.

Shlygin

это Оазис.

0

Andrew10122000 А как пройти под трубами на заводе Юпитер (где забрать инструменты нада). Там поперёк труба идет по середине вроде чистое место без аномалии пытаюсь присесть и пролезть а оно не как.
А другого входа я так понял нет.

0

TVV
ctrl+shift нажми и ГГ пролезет
Shlygin
это и есть загадочный Оазис. Почитай, тут о нем уже много писали

0

Люди! Как исправить постоянное алкогольное опьянение ГГ???

0

flyer90 , такеже хрень,,!!х рен в кого поподеш,,

0

6006363, точно.... как говорится в его спирте крови не обнаружено )))).
Так кто-нибудь знает как это исправить?

0

Кто-нибудь уже прошел игру? Может кто-нибудь выложить прохождение игры?

0

flyer90 и 6006363 аналогично, опьянение в игре не проходит.
Либо оно квестовое либо баг, проспав неделю, оно осталось)

0

HeiliG я прошел но прохождение писать неохота могу просто рассказать что именно тебя интересует или где ты застрял??

0

В ответах я уже нашол ответ на место где я застрял. Просто подумал что прохождение не помешало бы.

0

кто встретил мирных монолитовцев? они просят чтобы гг их устроил в Янов. сами идти боятся, надо договориться. ни Свобода, ни Долг брать их не хотят, говоря что не доверяют. как заработать их доверие или что нужно сделать, чтобы пройти этот квест?

0

Я их к Долгу определил,и уже 5 человек в Припять собрал,один из которых бывший монолитовец

0

Подскажите пожалуйста какие квеста надо взять и в какой последовательности, чтобы попасть на локацию Припять как можно скорее, очень хочется подобрать инструмент для калибровки.

0

Ы, народ помогите, всю игру прошел, все побочные квесты нашлепал, единственное что, не смог найти этих моналитовцев с потерей памяти, хде ани? скиньте пож скрин с картой)

0

Shlygin

а где ты стока народа в припять набрал? кого именно

0

я так и не понял как найти сороку и разоблачить флинта? =)

0

Блин, люду уже гамают во всю, а я как дурак сижу пялюсь в монитор и представляю как играю ЗП....

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Кто Нибудь Находил Это?кроме меня?

0

[новый пользователь]
многие находили - это на северо-западе Юпитера над аномалией с жарками. С него можно снять черный ящик, разблокировать его и получить ссылки на все тайники Стрелка. Кстати документы из его тайников можно в конце игры отдать ему самому.
Crowden
как будешь собирать команду на Припять, загляни в карьер, там должен сталкер один лежать. Если будет, то уже через 5 минут разоблачишь Сороку-Флинта. Его надо командиру свободовцев сдать
kuziara
в Припять идут: ГГ, Зулус, монолитовец Бродяга, Вано и Соколов (вояка в бункере ученых)
ASSepT
под ЗРК "Волхов" есть озеро, которое пополам рассекает дорога (мост в этом месте). Вот западнее этого моста они и сидят.

0

если я не брал Бродягу в Припять, что с ним сейчас делать? он с монолитовцами просится на Янов. как этот отряд пригреть, чтобы квест закрыть?

0

to: Crowden
"я так и не понял как найти сороку и разоблачить флинта? =)"

Иди на Янов--там за столом сидит Флинт. Ето и есть Сорока--имя поменял и шивруется. Надо его разговорить и поймать на вранье--тогда он признается что и есть Сорока, а не Флинт. Потом идешь на Складовск и сдаешь его. Все.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Кто нибудь сюда залезал?Andrew10122000?

0

splinter18
Я там был, там есть артефакт, пулемет и короб патронов к нему. Ну еще немного аптечек и консервов вроде
ekzoman
сходи к командиру Долга. Он должен взять монолитовцев

0

to: ekzoman
"если я не брал Бродягу в Припять, что с ним сейчас делать? он с монолитовцами просится на Янов. как этот отряд пригреть, чтобы квест закрыть?"
Попробуй поговорить с командиром Долга-должен дать 2 бойцов проверить монолитовцев, они проверят, заставят дать клятву Долгу, ны вроде и все.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

смотрите Оррр Это Кровосося с ёё Мягкой игрушкой!!(она не может заснуть без неё)xD

0

splinter18
мне кажется, что это лучше в тему приколов. Здесь всё-таки прохождение обсуждают. Но скрины забавные

0

Не зНал шо такоя есть Ну Ладно а Ты в школе На крыше был?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

жалко шо выше на крышу Нельзя и вообще в Зове На некотоРые крыши не пускает хоть на карте они отрыты!!!(((((

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вот я за решёткой на 3ем Этаже в школе в Припяти!!Там можно в окно пролазить и на крыше оказаться!!

0

"Попробуй поговорить с командиром Долга-должен дать 2 бойцов проверить монолитовцев, они проверят, заставят дать клятву Долгу, ны вроде и все."
Блин, у меня он просит поручится за них, я ручаюсь. а он говорит что не совсем доверяет мне. Чо делать?

0

to: RENAKA47

"("Попробуй поговорить с командиром Долга-должен дать 2 бойцов проверить монолитовцев, они проверят, заставят дать клятву Долгу, ны вроде и все."
Блин, у меня он просит поручится за них, я ручаюсь. а он говорит что не совсем доверяет мне. Чо делать?)"

Не знаю, у меня не было такого. Наверно надо задание какое-нибудь виполнить----

Например, достань 3 детектора(велес), отдай в бункер ученных, потом иди на Складовск--к Сычу. Он подоздет пока принесут ему усовершенственные детекторы. Потом вызовет тебя по радио--ти должен быть СНАРУЖИ Складовска. Иди к Сычу, он пошлет тебя к Бороде, Борода даст тебе один детектор( к Бандиту не стоит лезть с разборками). о.к. С етим новым детектором идем в Янов--У тебя должен быть квест от ученных по поводу проверки необычной аномалии в (Гренадерной?)--:))) я не помню название)--ето не далеко от станции Янов( на карте быдет пометка).
Теперь сканируешь аномалию новим детектором--должни випать трупаки--штук едак 5. Обышчи и возьми ПДА --принеси его командиру Долга--тут то он тебе и поверит.

0

У меня нет рУсской клавы, поетому все печатаеца очень прикольно

0

2-й вариант:
Когда ти замочишь на Юпитере охрану бункера ученных (вот вам спойлер:)), то они(ученые) попросят тебя наити охрану---иди к командиру Долга и попроси его охранять ученных. Он даст лудей-- может и доверия к тебе быдет больше. Все, блин, не могы писать на транслите--я уже со смеху подыхаю

0

to: splinter18
"Кто Нибудь Находил Это?кроме меня?"

Да!!!
У меня во дворе такая уже неделю валяеца!

0

я флинта 2 раза поймал на вранье. Насчет логова кровососов и короткой дороги к Янову. че дальше то?никаких заметок в кпк. никаких тем разговора у персонажей.

0

Народ, кто-нить входил в подземелье под подстанцией(на затоне, где железный лес), там еще дверь с кодовым замком, а рядом табличка валяется "ключь у дежурного по этажу"

0

Народ, кто-нить входил в подземелье под подстанцией(на затоне, где железный лес), там еще дверь с кодовым замком, а рядом табличка валяется "ключь у дежурного по этажу"


по сюжету дадут карту доступа к этой двери

0

Прошел я игру, но есть одна непонятка...
Когда я с вояками бежал к точке эвакуации, появилось сообщение "Найден Зулус" - но его рядом нигде не было...А потом в концовке мне сообщают что он погиб и ему посмертно дали медаль... Так что с ним случилось, или надо просто какой-то квест выполнить чтоб узнать ?
И еще - сколько всего доков в X8 - и когда их все найдешь то задание смениться на "покинуть лабораторию" или так и останется "покинуть лабу или искать еще доки"?... И потом что с этим доками делать - я их так и протаскал до конца игры... Кстати что там в этой лабе кидается предметами - одного бюрера я замочил, но там похоже еще и полтергейст - как его выявить и куда стрелять... А то очень мешает искать доки...

0

Народ помогите достать инструмент возле завода юпитера http://i005.radikal.ru/0909/e6/3a8638dd8e62.jpg я что та в обще не магу там найти инструмент вот пару скинов
http://i047.radikal.ru/0909/63/342a6a5c15bc.jpg
Дело в том что я не магу пройти через трубы (на скине). оббегал всё здания вокруг и не магу найти эти чортовые инструменты

0

Gerc

в лаборатории покрайне мере 5 доком и столькоже бюреров

Razor51

shift + ctrl одновременно жми гг присядет ниже

0

Всем, у кого ГГ шатается после пьянки с Зулусом подправленный actor.ltx со встроенным бессмертием и высоким прыжком. Распаковать вместе с папкой туда, где игра стоит.

0

разве Зулуса не убивают по сюжету, когда в Припять идешь? у меня его снайпер из монолита убил, когда питание к двери включаешь.

0

Народ, ну кто нить скажите где эти монолитовцы, с отшибленной памятью пож!

0

через трубопровод Припять-1 можно пройти, сохранив всю команду. Просто сохраняйтесь почаще, если убьют кого-то, перезагружайтесь. Зулус потом уходит по Припяти гулять. Чтоб о нем не говорили, что он умер, его надо потом найти. Он в школе от снорков отстреливается. Когда закончит, скажет "славно постреляли" предлагаете ему пойти на базу, он соглашается. Всё. В конце он жив-здоров

0

вот тут монолитовцы раз 3й уже ссылку даю почитать выше лень - http://s58.radikal.ru/i160/0909/d4/750d24113c23.jpg

0

Подскажите пожалуйста, где конкретно в подвале универмага лежат инструменты, а то я там кроме базуки ничего не нашёл...

0

Подскажите пожалуйста, где конкретно в подвале универмага лежат инструменты, а то я там кроме базуки ничего не нашёл...

проходи через все закрытые двери и помешения с тушканами доконца там и будут инструменты

0

to ykazka:
Например, достань 3 детектора(велес), отдай в бункер ученных, потом иди на Складовск...

Выполнял это задание. Без толку((. Может это потому, что я повалил задание Медведя по выручению заложника? Штука, где надо вывалить Долг из аномалии назывется Градирня).

0

блин обьясните как оазис пройти воще не понятно что выше написано.у меня появяются 3 арки а че сним делать ненаю.напишите как их обходить

0

Блин кто нибудь мне объяснить , где найти инфу чтоб техник смог починить оружие монолита по квесту в Припяти ?

0

Ужас.... просто ужас ! Зачем вам мозги ?
инструменты искать очень просто ...погвоорить с сталкерами 5 человек скажу "не знаю" а потом скажу "а ты поищи там то там то" валишь туда и ищешь ... и если не нашел то не стоит сразу писать сюда "Де инструменты" выше даже на на картах помечено вовсех локациях.
что бы монолитовцев организовать, нужно просто не зацыкливатся на одном квесте а по ходу прохождения решать его ... я вообще КПК наше когда на бандюгов нападал и там были долговцы... перестрелял, забрал КПК отнес к долгу, он мол иди отбивай наш склад оружия ... перестрелял свободовцев и вооля )) дали пару чел что бы монолитовцев пристроил...


+ в игре 2 техника угадай те к какому нада идти чинить валыну монолитовцев ??

0

[новый пользователь]
и не говори. Новичков развелось, как собак не резанных. Совсем думать не хотят
N[1]ck
тебе техник ясно же должен был сказать, где надо пошуровать, а именно на электростанции на юго-западе Затона. Вы хоть читаете, что вам персонажи говорят или рассчитываете всегда получать метки на пда?

0

кого то кроме меня стремает по подземельям там всяким лазить ??? )))))))))))))

0

я очень, я всю ночь в игре сплю, брожу только днем а потом на станцию спать.

кто скажет костюм сева с замкнутой системой дыхания?

0

Я так понимаю в игре есть сон, а голод и тюнить стволы есть?

0

Да сева с замкнутой я у меня уже Экзоскелет))) Но дешевле его брать у Сталкера Шустрого по заказ!

0

K.O.K.C. есть, слава богу голод вернули. А то в ЧН совсем не то было.

0

Да и голод и тюнить стволы и костюм тожа мона

0

блин снорков не могу завалить в подвале, двое моих сдохли и оружие клинит ещё

0

Подскажите что нужно дальше делать, я В Припяти нашел неизвестное оружие, выполнил еще один квест и дальше не знаю что делать

0

Оружие здаёш механнику на КОРАБЛЕ он даст тебе карточку от какойто лаборатории а дельше я не проходил)Люди а где 3 детектора взять не магу их найти(

0

прошёл основной сюжет, осталось задание просканировать место в градирне, Сыч не даёт никаких заданий, с собой таскаю 6 детекторов велес, у учёных тоже все задания выполнил. как пройти это задание?

0

Как зайти в бункер на ЗРК"Волхов" какой там код.

0

Незнаю я задание с детекторами у сыча брал. Народ а никто не подскажет когда я рассекретил Флинта доложтл длгу потом пошел на затон еще 1 чуваку рассказывать подхожу к нему и как только нажимаю говорить игра ВЫЛЕТАЕТ с ОШИБКОЙ XrEngine 1.6 и дальше бла бла бла !

0

ЧТО ДЕЛАТЬ НИКТО С ЭТИМ НЕ ВСТРЕЧАЛСЯ ???

0

Там чтото написано что crash have been detected by Bug trap или что то в этом РОДЕ ПАМАГИЕТ кряку не ставил Windows 7 всю игру прошел с мини образом а щас вот такая вот ЕРУНДА ((((((((((((

0

БЛИН я не понял как оазис пройти я вижу 3 арки в каждой идёт снег и шарики какие то мелькают что с ними делать?

0

Killer 2-5 читай выше тему, даже картинку выкладывали

0

дык я читал и нихрена не понял можешь объяснить плиз?картинка была только про вход а войти я вошёл

0

X-Ray2
Берёшь отбойник (ремонтируешь предварительно) и с ним выносишь всех снорков

0

что за отбойник? я уже в подвале некуда возвращаться да и денег 500 рублей осталось после покупки костюма.

а что будет после прохождения этого путепровода? и сколько примерное ещё будет снорков после того как спускаешься по лестнице опять в тунель?

0

снорков будет много после того как выйдеш из тоннеля то тебя встеретят военные и у них на базе ты сможешь нахаляву взять у них броник военных сталкеров,шлем ВС,патронов и прочего.

0

Эх вы гады.... Лецензию купить сложно? Тем более что игра стабильна.

0

это ты к чему? денег нету и не покупаем

0

у меня пушки то гумно, один калаш в нормальном состоянии, остальным клинят через каждые два выстрела

0

я с собой в Припять взял 3 человек, и все остались живыми.

0

PazeTiV
После того, как эти шакалы кинули народ в прошлом году я вообще больше ничего ихнего не буду покупать принципиально, а так же остальных предупреждать о покупке. Что касается стабильности: 2 зависания и 4 выброса на рабочий стол. Есть места где постоянно вылетает в определённых местах. Графа не ставится на максимум и после этого игра стабильна?
Как фанат игры\идеи\литературы играю с удовольствием, но свежи в памяти издёвки, отписки и прочие траблы разрабов

0

может их мочат потому что я им мало помгал

0

Согласен с Вольным сталкером, насчёт прошлой части сталкера, но в ЗП у меня только один раз за 5 дней вылетела ошибка

0

если игра пройдена, то миссию с мирными монолитовцами не выполнить. сопутствующих заданий нет, все было выполнено раньше. убить их что ли...

0

[новый пользователь]
надо обследовать завод и найти все документы по трубопроводу Припять-1: схему и записку о том, что он заполнен газом. Далее идешь к механику, он соглашается открыть трубопровод, а ты идешь к Зулусу и набираешь команду. А дальше всей толпой ломитесь по подземельям в Припять

0

kostya123456
А ты попробуй уровень сложности повыше поставить

0

Вольный Сталкер

игра очень легкая и короткая. 3 дня в Зоне, уже делать нечего, все обследовано, квестов нет. может это действительно не полная версия...

0

да пожалуйста, игру прошел, выполнил много квестов, знаю много секретов, если чего, пишите в личку, отвечу по возможности

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ