Вопросы по прохождению и геймплею

Комментарии: 366
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Так с какой сторону на этот дурацкий Юпитер зайти что бы к скату подойти?Может кто на карте показать?

0

.MOrz. Значит так открываешь карту клавишей P сверху над заводом прямо по центру дороги есть аномалия Битум вот с её стороны и заходи...

0

Ребят, извините, если повторюсь, но такой вопрос. Начал я играть, осмотрел все свободные к доступу вертолёты, и с Султаном уже закорешился, а дальше не все вертолёты осмотрены и вообще ещё до чёрта точек для посещения у меня в списке целей осталось. Я пробираюсь на юго-восток, ко входу в город, насколько я могу судить по карте. Придерживаясь дороги, подхожу к станции очистки отходов, там сидит немаленькая группа наёмников. Я их всех перебил, нашёл ноутбук, но толку от него никакого. Все калитки и ворота у ограды заперты, и за проволочный забор, дальше на юг, я пробраться не могу. Куда идти в этом случае?

0

что нужно сделать чтобы монолитовцев приняли в долг?

0

Medyannikov aka Штабс-капитан Путилин
нужно идти на скадовск, к лоцману (он проводник, доставит тебя на юпитер за энную сумму). по другому никак.

0

The Dr.MOHCTP Берёшь квест Сыча на 3 "Велеса". Выполняешь, получаешь супер-сканер. Затем у ученых будет квест, сходить на градирню с этим сканером. Сканишь аномалию, и из нее выпадают тела. Обыскиваешь, находишь кпк. Кпк отдаешь долговцам. И они соглашаются их принять.

0

The Dr.MOHCTP Необязательно их к долгу можно и к Свободе...а для этого нужно войти к ним в доверие...тоесть квэсты различные повыполнять..помоги им и они примут фанатиков

0

The Dr.MOHCTP
что нужно сделать чтобы монолитовцев приняли в долг?




ясно.а где получить этот квест?

0

Paladin113 возле высохшего озера у моста стоят монолитовцы...к ним подойди и будет тебе квэст

0

Тири-тян, благодарствую, сейчас попробую. А ноутбук ещё понадобится или его выкинуть можно?

0

дык вернул долгу кпк, но не берут и все тут
теперь другая проблема- задание разшифровать ящик из беспилоника- расшифровали дают типо 3 тайника, на карте появляется только 2, причем тот у которого санек валяется (труба) пустой но на карте отмечен

0

Medyannikov aka Штабс-капитан Путилин у тебя его долговцы заберут так что не переживай что он тебе будет рюкзак оттягивать :)

The Dr.MOHCTP все правильно там с тайниками...их всегда 2 дают...а что ты хочешь скажи..я тебе наводку на тайник дам

0

Всем привет. Вопрос вот в чем, когда прихожу к месту " Градирня " на юпитере, начинаются крики о помощи. Облазил все место, все двери этого сооружения. Немогу понять откуда идут крики если изнутри здания то как туда попасть ? извиняюсь если повторяюсь)

0

agressor28
тебе нужен детектор сварог

завали ноя у него два компаса, ташиш Бороде один когда будет миссия притащить сычю 3 велеса. и чпок Борода даёт тебе прототип детектора Сварог

0

m1garand но тайник в трубе пустой, но на карте отмечен
ни долг ни свобода сталкеров из монолита не берет (заметьте не фанатики) к себе не берет хотя кпк вернул даже документы всякие долгу приносил ну не беоут, говорят что не доверяет

0

The Dr.MOHCTP Значит плохо ищешь...там есть барахлишко...но он не в трубе а под ней..тоесть под землей...Еще квэсты выполняй Дядьке яру помоги он на станции сидит...там много квэстов пока они все зеленым не загорятся..тоесть дружелюбие то не примут

Paladin113 а зачем так делать??тебе ной сам компасы отдаст

0

The Dr.MOHCTP Там рядом аномалия падай через проломы в земле побегай и найдешь...я надесь что ты говоришь про тайник в трубе на затоне а не на Юпитере

Paladin113 Класс ты читер :)

0

http://pic.ipicture.ru/uploads/091004/Tr67FtSFTx.jpg пошёл я там и шишь со стороны аномалии.

0

The Dr.MOHCTP Значит так гараж видишь ?? :) вот в гараже твоя труба...как пройти на территорию завода я так понял ты знаешь

.MOrz. Ну ты даешь брат :) я же тебе нарисовал как идти от аномалии...там надо через корпус здания пройти..там проходная ты увидишь и рядом с ней полазь..найди лазейку..но тебе заходить именно с той стороны так что далеко от туда не убегай в поисках входа

0

а как пользоваться улучшенным детектором? он мне кучу точек показывает, а где аномалия а где артефакт я различить не могу. в описании детектора написано что какой-то дисплей открыть или че то такое. с 3 записками стрелка что делать? продать их или оставить?

0

Paladin113 8 миллионов заработал?? Ты что оружейный барон или мега магнат по артефактам?? Скинь скрин Яворскому чтобы он от сердечного приступа умер..типа дисбалланс какой :)

0

X-Ray2 значит он тебе показывает и аномалию и артефакт...
1.показывает аномалию..тоесть где тебя шибанет а где пройти можно
2.значки более мелкие это артефакты...

0

тайник указывает именно на пустую трубу( которая около с трупом санька (если присмотрется то труба висит в воздухе и со стеной не связана)

0

ппц обойди завод
смотри на картинке путь желтым цветом и по нему иди
http://i.playground.ru/i/15/43/12/00/pix/image.jpg

0

http://pic.ipicture.ru/uploads/091004/UDUr7Q5a7p.jpg

все равно не понятно как ты там прошёл.

0

посмотри на эту картинку
.MOrz.
http://i.playground.ru/i/15/43/12/00/pix/image.jpg

иди по желтому пути, решетку обойди с другой стороны

0

.MOrz. Оооо точно вот так и иди как у X-Ray2 на скрине...как зайдешь на завод посмотри на право там будет лестница в низ по ней спустись и иди по подземному ходу...а там не промахнешься

0

где тайник то мой скажите пожалуйста!

0

Как Выйти ОТ сюда
http://pic.ipicture.ru/uploads/091004/1cfRUqpRDS.jpg

0

The Dr.MOHCTP скинь клочок карты где твой тайник...я понять о каком ты говоришь не могу...В игру то всего навсего 4 тайника в трубах так что скинь скрин плиз

0

[новый пользователь] за большими воротами с окном есть лестница вверх, там ещё где большая гаусс пушка стоит

0

ААААААААААААААААААААААААА...это пздс...нету слов...как я бюл не заметил этот проход!!!!1111Пыщь....всем спб.Проход рядом с доками был....я в аухе от себя.

0

[новый пользователь] Значит сверху у тебя идет вентиляционная шахта...поднемись по лесницам и иди по той трубе которая справа от дверей на корорые ты сморишь на скрине...там в вентиляции дырка есть..в неё и лезь

0

.MOrz.я тоже там сначала не заметил, там за комнатой которая под потолком висит

0

.MOrz. Бывает..я сначало вообще пытался через южный тоннель зайти.. :)

0

http://pix.playground.ru/550897/12507/215298/ тот тайник, скрина карты к сожалению нет(

0

X-Ray2
я там был уже взял документы

0

а чо с Нойем который на барже можно поговорить? вроде гдето читал что люди с ним базарили, Ной по мне сразу стрелять начинает как я деврь на баржу открою

0

да итак, просто с ним поговорить то можно иль нет?

0

ну поднимаешься наверх там зомби штук 6 .....и выходишь сюда pic.ipicture.ru/uploads/091004/1cfRUqpRDS.jpg

0

The Dr.MOHCTPВ это тайнике должно быть письмо клыку и Сги-5 Стрелка...что там что пусто у тебя?

[новый пользователь] да не обартно наверх иди...иди через вентиляцию за красную дверь которая перед тобой на скрине и там будет выход

0

BadMan RUS Можно подожди пока постреляет...потом спрячь пушку и подойди к нему

0

m1garand а где выход находиться /////игру брат проходил

0

а компас можно кому-нибудь впарить? один вот отдаешь бороде, а второй.. свойства у него хреновые, покупать никто не хочет... может все-таки есть где-нибудь любитель компасов?

да ноя гранатами закидать и все.

0

а я тихонько подползаю к двери и через щель валю его, она даже не замечает, псину из двустволки, она все равно выбегать не хочет

0

Тири-тян X-Ray2

уже 2 чувака хочят запихать Ною обойму в хопу!

0

Я убрал оружие и поговрил с ним.:)

0

а чо с Нойем который на барже можно поговорить? вроде гдето читал что люди с ним базарили, Ной по мне сразу стрелять начинает как я деврь на баржу открою
ну убей его
да ноя гранатами закидать и все.
жжоте
Надо открыть дверь, стоя сбоку, чтоб не зацепило выстрелом этого психопата, а затем спокойно входить, с убраным оружием, и говорить

0

totktonada
наконецто обоснованый ответ, ато кроме того что из егоной задницы хотят сделать отбивную я нечо и непонел XD

0

[новый пользователь] Значит сверху у тебя идет вентиляционная шахта...поднемись по лесницам и иди по той трубе которая справа от дверей на корорые ты сморишь на скрине...там в вентиляции дырка есть..в неё и лезь

BadMan RUS да тебе какбы уже 3 раза написали как к нему зайти не убавая...куда ты там смотрел...:)

0

Paladin113
да небеспокойся, он уже давно кормит червей

m1garand
да я понял, просто непоймеш в шутку это было или как

0

помогите кто может!!! можно ли в припять пойти одному?????????а то этих чудиков постоянно убивают!! ((((

0

m1garand ////ну я в шахту залес свалился сюда http://pic.ipicture.ru/uploads/091004/4ZKPSo73QR.jpg
////взял документы теперь куда бежать

0

qqtekМожно...иди себе спокойно они не на что не влияют...все равно потом разбегутся

[новый пользователь] Осмотри комнату там есть выход...лучше смотри

0

По поводу детекторов ВЕЛЕС
1 В Копачи в Экскаваторе
2 Выдаст Сыч после миссии Очистить логово кровососов
3 Выдаст профессор Герман после миссии замеры в аномалиях в качестве награды

0

Сги я нашел в другом тайнике тот что самый верхний

0

[новый пользователь]
за этой пушкой дверь

0

Сги я нашел в другом тайнике тот что самый верхний

0

я знаю что дверь как выйти с этого завода

0

edfad По поводу велесов...все три можно снять с мертвых зомбаков в копачах..но только смотря от того на какой сложности играешь

0

Сги я нашел в другом тайнике тот что самый верхний

0

[новый пользователь] Ну сделай хоть два шага сам...лучше ищи и ты найдешь выход я в тебя верю :)

0

Народ хелп Почти всё прошел а где взять инструменты для техника я ХЗ хожу как лол с обычным винторезом(((

0

m1garand //// ты можешь сказать где выход с завода

0

Raizok
первое что вспомнил http://www.playground.ru/cheats/35425/

0

m1garand а как же в тунели попасть без команды??!

0

[новый пользователь] Ты мне предлагаешь игру запустить и посмотреть? а сам что не видишь...Комната 2х2 где ты там потерялся? там всего один выход...а если ты имеешь ввиду сам выход с завода...то иди по тому же пути как и пришел..я не могу понять где ты там мог заблудится

qqtek а так ты еще не собрал или уже собрал пошел и их там завалил?

0

люди кинте скрин! где тайник стрелка? .ну та труба

0

m1garand
игру проходил брат ///я не видел как он туда зашёл ////как я пойду по тому же пути ....если я его незнаю

0

прошол сталкер остался в зоне хочу до конца пройти квест . Подскажите где достать 2 ключа,чтобы открыть ящик с ядовитым газом...Читаю документ и никера вкупиться в него не могу...Все машины облазил не могу найти,помогите!

0

сначала всех собрал,пошел.но их там всех убивают!(раз 5 пробовал) как сделать чтоб одному пойти,а эти умельцы живы остались???

0

qqtek На какой сложности играешь??у меня на мастере никого не убили..снайперов монолита снимаешь?может это они твоих валят...или снорки валят твоих...или что там у тебя за хрень вообше творится?? :)

0

Siop
в последнем уазике лежит первый ключ и два документа, в середине колонны грузовик с ящиком из под газа, а там где самый первый уазик там обрушен мост, и какраз внизу лежит уазик с ключиком (незнаю чо такова сложного, сам седня с первого раза прошол)

m1garand
опередил сцук))))

0

m1garand вобще на новичке!! я так понимаю полюбому с ними надо идти? кого снорки,а кого монолит.там,в конце! поразному

0

qqtek Главное зайти с ними...а выйти ты и сам сможешь..так что не перживай если их всех перевалят

0

m1garand так я то и так прохожу! просто хотелось чтоб гаврики живы остались!ну и посмотреть изменится ли финалка!! )))

0

qqtek Изменится..если живые будут то про них в финальном ролике расскажут...а если же нет..то заставка на минуту короче будет :)

0

попоробуй валыну покруче найти и постараться убить всех дибилов как можно раньше

0

Да нет дело не в волыне..а в том как быстро ты их успеешь заметить и снять

0

если они не меняют местоположение каждый раз то закажи снайпрку и убей снайпов а патом ворвись туда, или ищи казлов биноклем, или ваще вруби год мод и гранатами всех закдиай XDDDD

0

помагите пожалуйста не могу найти артефакты ЛОМАТЬ МЯСА, и КОЛОБОК , напишите подробней

0

Лерок Зайка все это ты можешь найти на затоне в аномалии Соснодуб...или если ты на Юпитере то в Карьере...все эти места отмечены на карте или аномалия Плавни на Юпитере

0

снова подниму мой старый вопрос допустим стою я рядом с аномалией жарка (аномалия пока в состоянии покоя) и у мну под радаром значок огонька, это значит гг горит или ему жарко? и будет ли чонить со мной происходить пока горит значок огонька? ещо где позырить уровень радиации (помимо значка на выше полосы здоровья)

0

BadMan RUS И опять таки я тебе отвечал на этот вопрос..могу снова ниписать...иконка значит что на тебя идет некое аномальное воздействие...пока тебя не жарит...но твой костюм портится...а уровень радиации можно посмотреть только по иконке...она приобретает три цвета в зависимости от состояния облучения...зеленый слабое-желтый среднее-красный смертельное облучение...так и со всеми остальными иконками...эта же иконка находится в инвентаре но она ничем не отличается от той что на HUD

0

от щас спс, тогда ты ответил не совсем то что я хотел, я не скажеш что делает пси излучение и прочие воздействия, я бы не спрашивал но тут нету фака как в ТЧ

0

m1 garand зайчик подскажи пожалуйста где ШУСТРЫЙ бегает- у него мне надо костюм с систем.дыхания купить

0

BadMan RUS Пси воздействие медленно но уверенно убивает тебя...вызывает галлюцинации и прочую батву...химические отравляют...електрические бьют током...и так далее....короче все это тебя может убить так что лучше там где аномалии надолго не задерживатся

0

Лерок Зайка Севу можно купить у барыги на станции Янов...А Шустрый сидит там где и всегда на сухогрузе Скадовск на самой верхней надстройке..это если от Бороды по леснице вверх подниматся

mir_trud_may А ты уверен что заходишь оттуда??проход к путеводу находится возле вертолета Скат-4...там чтото вроде железной стены...это если стоять у правого борта вертолета...а в этой стене есть чтото типа корридорчика из дверей...так вот иди по нему

0

ага спасяп, ктото говрил что "Компас" можно выменять на какойто детектор или ещо чтото там, ну у бороды кароч, взял квест на 3 "Велеса" а "Компас" Бороде сдать немогу

0

BadMan RUS Сначало надо 3 велеса ученым отнести чтобы они его состряпали а потом уж к бороде

0

ааа, ну теперь я вооружен знаниями и очень опасен, пойду третий велес искать)))

0

Люди а как остальные улучшения костюмов поставить? не один техник их не делает? Тут еще купил военный шлем, хочу на него поставить ИК-сканер.

0

TVV Техникам нужны инструменты для калибровки которые можно достать только в припяти

0

TVV

Принести техникам наборы инструментов для калибровки(и/или тонкой работы, если еще не нашел)

0

че за нах када я улучшаю пнв до 2 или 3 поколения, или ставлю инфравизор у мя все равно зеленый пнв 1 поколения или я не секу какуюта фишку ? ((

0

Компасы можно у Ноя брать сколько хочешь. Берёшь компас, выбрасываешь, берёшь новый. Я се так 7 компасов наделал.
Вопрос по компасу - в описании говорится, его можно как-то использовать. Научился кто ? И ещё : как юзать Инфракрасный сканер, нажимаю на N, а врубается просто ПВН, цели не захватываются ( объясните дураку ))

0

ребята,а кто делает апгрейд шлема на инфракрасную видимость? техник пьяница,азот и техник у ученых его не делают...

0

Я так понял, что тчобы попасть на оазис, надо пройти через 3 завесы, появляющиеся поочередно?..
я уже кругов 15 нарезал, появилось только две.. глючит чтоле?

0

Азот делает после того как принисеш инструменты для калибровки

ток при включении все равно зеленый пнв (

0

Twich, она появляется, если правильно пройти через арку. Их должно быть 3, а чётвёртую отгадываешь сам ))

0

люде че с пнв у всех пнв 2 и 3 поколения зеленые

да и инфравизор зеленый ?

0

Может мы просто криворукие ?) А патч думаю через недельку или месяц )

0

Rusi9

мля криво рукие или ровно рукие но я мля все клавиши тыркал , комп проклинал ,системник гладил а он тварь один хрен не включается

0

Народ подскажите,со всем разобрался,все прошел,кроме одного.

За бункером ученых находится какой то военный комплекс,там еще рпг валяется и калашей груда за решеткой.Внизу дверь,где к ней кодовый ключь искать???Как ее открыть то?По какому квесту?

0

Leshik911, Ахаха )) Узнаю себя, проклял всё на свете... клаву перетыкал так же ) Значит вариант с кривыми руками отбрасываем ) Пора материть разрабов )

0

ща проверил пнв на винтарезе там там мона сразу 2 устанавливать 1 вабще в абгрейдах нет

и мля серавно не пашет (

0

xXxИнфернусxXx На Янове есть сталкер которого зовут Флинт...это и есть Сорока...потом тебе надо будет искать некого Шепку...он лежит в Карьере

0

чето я не понял вот я с флинтом по гаварил он не сказал что ето он сорока появился квест что он себе присвоил чужие истории но че делать и куда идти не сказали

0

[Ukr-s]Tehnik я дверь эту открыл, только как то не пришло в голову после каждого выполненног квеста бегать туда. Всё равно там нет ничего интересного. Наверное после лаборатории Х-8. У меня в инвентаре куча документов с этой лаборатории. Наверное какой то подошел.

0

xXxИнфернусxXx иди на "Янов" к Локи (лидер "свободы") и настучи на него.

0

xXxИнфернусxXx

Сначала идеш в карьер там умерающий сталкер он говороит че его бросил флинт идеш к флинту он говорит что ет не он , затем на затон здать квест и все

0

и какой детектор лучше велес или медведь

0

xXxИнфернусxXx Сварог лучше всех тобой перечисленных...но на него надо квэст выполнить

0

xXxИнфернусxXx Велес...но знай что только Сварог находит ВСЕ артефакты...так что лучше выполни на него квэст...я про него писал выше

0

да со сварогом и болты не нужны все анамалии на нем показываются

0

Смотрю что тему снова скоро почистят...может ЧАВО сделать чтоб не парится...

0

мне дали задания иследовать анамалию сварогом а сварог не дали че делать ?

0

[Ukr-s]Tehnik в том бункере не нада открывать дверь документы в доме на столе лежат

0

Мужики,чё делать,подскажите...В магазине Книги всё зачистил == исследовал антенну..Затем нужно найти информацию о новом оружии..Блин,я уже эту библиотеку вдоль и поперёк..Где эта инфа? Все автобусы вокруг обшарил ..Толку...Всех псин от нечего делать,перестрелял..И , главное, стрелки нет ,куда идти...Спасибо всем заранее...

0

мне дали задания иследовать анамалию сварогом а сварог не дали че делать ?

0

m1garand ну ты прогнал всех зомбаков в копачах убил не 1 велеса

0

что вы не магли сказать что сварог делаеца ис 3 детекторов велис все я зделал уже

0

Не могу пройти квест учёных: там где нужно измерить активность мутантов в карьере. Дают датчик, где его ставить??? уже весь южный обрыв карьера облазил - без толку. У кого получилось, скиньте скрин карты с искомой точкой.

0

Где взять ломоть мясо и колобок ? датчик ставить на карте показана где

0

xXxИнфернусxXx ползуйся кнопочкой "редактировать сообщение"

0

У кого ещё заказывать оружие?на 1 базе чел говорит что у них какие то проблемы,потому половину нельзя.

0

народ где можно найти инструменты для кардана на затоне и для азота на юпитере всё облазил нигде найти не могу? плиз...

0

1)Локация "Затон" - http://i.piccy.info/i4/0a/9d/66812974bdcd5c4945fb90e44da3.jpeg
2)Локация "Юпитер" - на паравозе с аномалией рядом с мостом
Инструменты для тонкой работы -
1)Локация "Затон" - http://i.piccy.info/i4/47/61/db25b7e1d555690da11491ed685f.jpeg
2)Инструменты для тонкой работы на Юпитере - идем к заводу Юпитер, но не заходим в него, а обходим справо и поднимаемся на насыпь и в ворота - там стоит здание, в котором на верху, там где электрические аномалии, в шкафу искомые инструменты.
Инструменты для калибровки
1)Припять - Старый КБО [img=http://img156.mail.ru/img156/8830/45175993.th.jpg]
2)Припять - под старым Универмагом

Игра для меня слишком сложная!Хочу бессмертие!
-Кладем прикрепленный к сообщению файл actor.ltx по адресу папка с игрой\gamedata\configs\creatures ВНИМАНИЕ - только для уровня сложности НОВИЧЕК!

0

и на 1 базе челу нада 2 бутылки водки вроде бы после 2 он больше возможностей для оружия даст

0

Кстати я заметил что все побочные квесты стали насыщеными и разнообразными а тем более интересными

0

половина побочных квестов не сказана что делать и куда идти без описания их не пройти

0

Доброе утро народ!!!
Что хочу сказать, игру прошел, не лицензию, игра отличная, мне все части понравились, даже ЧН.... Такой атмосферы больше не где нет.....
Даже местами страшно! Особенно когда ночью играешь)))
Думал будет вылетать, но как ни странно не одного вылета!
Так что, разрабы я считаю едят свои хлеб с маслом и вечерами пьют пивко с девками украинскими не зря))))
Будут вопросы пишите...

0

xXxИнфернусxXx спасибо за инфу слушай а как достать этот новый навороченный детектор сварог что ли называется?

0

Ээээ...кто сталкивался с глюком после попойки с Зулусом?))
Я вечно пьяный все перебробывал, помогите плиз

0

я жа на писал выше нада 3 валеса переделать в сварог

0

xXxИнфернусxXx

Монолитовцы дальше от ЗРК, по дороге шуруй к Контейнерам (Если Выполнял Квест "Спасти Митяя") они там у моста сидят!

0

Да мля помогите с Зулусом то!!!
Есть они у моста, я видел! Они могли погибнуть иза Выброса! Поищи!!!!

0

Подскажите. квест ученых. разместить датчики в аномалиях. 1 поставил в бетонной ванне, 2 в битуме, 3 ставлю и квест не засчитывается обратно взять его не могу и ученые дальше не разговаривают. В какие аномалии надо поставить датчик что бы квест засчитали?

0

Пожалуйста дайте ответ.После того как вам сказал Гарик что во дворе общежитие будет сделка наемников...Короч после этого подхожу к Ковальскому и грю ему так и так.Он предлагает план действия по уничтожению наймашей,как и в первом так и во втором после выбора закрывается окно разговора и этот баклан стоит и ничего не делает даже esc не работает...помогите решить проблему с этим еб@ным багом.

0

а где мне взять эти велесы у меня один есть борода дал

0

Мужики, такой вопрос. Где какие инструменты можно раздобыть? А то денег есть, пушек много, а прокачать никак. Все техникам струмент нужен!
P.S. А так-то живется хорошо. На затоне уж ФН-2000 обзавелся))

0

на верху я на писал скрины где лежат инструменты

0

Пожалуйста ответьте. Квест ученых. разместить датчики в аномалиях. 1 поставил в бетонной ванне, 2 в битуме, 3 ставлю и квест не засчитывается обратно взять его не могу и ученые дальше не разговаривают. В какие аномалии надо поставить датчик что бы квест засчитали?

0

Ребят вроде такого вапроса я ешо ненаходил, что делать я тока начал играть завалил кучу бандитов набрал автоматов а продать немагу нечем за емонт брони плотить, почему я даж немааааааааааагу их на скадовске сплавить

0

У меня есть к вам вопрос. Когда прохожу мимо плотины (?) около станции Янов, у меня ловится радиосигнал о помощи. Якобы у них вода закончилась, припасов тоже нет и тому подобное. Так вот - искал я дверь на этой плотины - её нигде нет. За пределами плотины сигнал вообще не ловится? Где попавшие в беду находятся?

0

Nikolaich нужен сварог чтобы портал к ним открыть там трупы выпадут ис поратала

0

Застрял в "Путь в Припять: проверить транспортный шлюз путепровода "Припять-1" У меня на карте обозначено где это место, но я не знаю как туда пройти, пробывал и оботи что только не пробывал не получается, не подскажите как туда пройти?

0

ZuLuS-09 а как ты верталет нашол ? в етом жа доме около верталета

0

Народ сорь еси повторюсь но можете объяснить где людей набрать для похода в припять(по туннелю) 2их я то нашол вано и еще чела на башне...

0

Скажите где найти артефакты "Снежинка" и "Золотая рыбка", я думаю в аномалиях "Соснодуб" и "Коготь", там детектор определяет артефакт, но на поверхности его нет, он где-то под землёй.

0

s.t.a.l.k.e.r. Артефакт на соснодубе не под землей, а на дереве, постволам забирайся..... Там че то типа гнезда будет и вот там атефакт.

r.a.f.s.t.a.l.k.e.r
Можно взять военного в бункере ученого, и еще на против него сталкер сидит, дай ему два артефакта и он с тобой пойдет, еще монолитовца можно.... Вроде все

xa4apuri88
ты не можешь их продать потому как у них сильный износ, там допускаеться к продаже только те автоматы у которых износа почти нет остальные в топку выкидавай)

bereberdin
Какой конкретно инструмент нужен?

Bormotulin
Глюк, пробуй сэйвы которые были до этого.....

Дикий гуль
Начинай с сэйва когда в припять заходишь или раньше, или патч жди.....

Vana1567
У тебя глюк поимался, ты на какой винде играешь???
Он посути когда с ним бухнет, должен автоматически там же уснуть, и там же проснуться....
Обычно такой гал у кого винда 7 (SEVEN) стоит.
Поробуй по разному диалог вести

0

.....S.T.A.L.K.E.R.....
В аномалии Соснодуб один арт лежит на земле, а другой в гнезде на самой верхушке этого мутировавшего дерева, залезть туда можно со стороны холма.

0

Народ помогите с квестом где надо яд в логово кровососов закинуть...Яд нашел,в колонне на мосту. Но чтобы открыть надо два ключа, один прямо там лежит а где второй?

0

Decoy12
Один в ниве которая воляеться под мостом, точнее перед обрывом моста, спустьсь туда и увидиш, второй в конце моста, там еще трубы лежат и аномалий ползают, так вод перед трубами стоит)

0

Decoy12
один ключ в машине под мостом, другой в машине которая торчит с края моста

0

Не могу найти костюм с замкнутой системой дыхания, не подскажите где его найти или взять?

0

ZuLuS-09
Можно заказать у шустрого в первой локаций, он пренесет комбез сева или можешь его купить в магазе если он там появиться, в магазе дешевле....

0

Народ! Подскажите где ещё можно найти детектор "Велес". Первые два я нашёл. Один в экскаваторе, втрой за уничтожение кровососов, 3 должен выдать профессор Герман после миссии замеры в аномалиях в качестве награды. Так он мне его не даёт. Пишут что получен детектор, заходишь в инвентарь а его нет. Я перепроходил эту миссию и всё равно не даёт детектор.

0

Народ подскажите плиз !!! В припяти когда задание эвакуироваться на вертушках за 1 минуту. Вообщем сколько не бился так и не получилось улететь. А дальше всё как бы компания кончилась, я правильно понял, и остался только фриплэй???

0

-Crusader-
просто бегай миссий выполняй, тебе дадут его или у зомбарей ищи)

0

-Crusader-, Самый лучший вариант в припяти на ночную охоту, зомбарей стрелять, у зомбашей в экзоскелете с 75% вероятностю велесы за пазухой )

0

guantais
Значит кто то в команде умер!

0

guantais, Скорее всего ты загружался в этой миссии ? Бывает тупит твоя команда. У меня один раз вообще стояли, я сам убежал к вертолёту ) а они умерли наверное ))

0

а кстати хотите прикольную концовку? когда у вертух будете свою команду вместе со стрелком застрелите и увидите чо будет!

0

kentdesk

спасиб, блин ппц я в 1 перестрелку попал и броня в кизяк а подчинить дорого) и автоматы не продам жесть)

0

Где в аномалии "Коготь", последний артефакт найти, я там в пещеру залез, где ещё снорки лазиют, там ходов много , и артефакт не могу найти, и на поверхности его тоже нет, детектор показывает его. И где взять артефакт "Золотая рыбка" и "Снежинка"

0

А чё за концовка будет если стрелка в конце убить?

0

Миссия "Недоступный тайник", самое начало игры. Упал я в расщелину, что рядом с заправкой, снорков порешал, контейнер достал...и стою на рельсах, в лыжи обутый. То есть на выступе стою, вверх допрыгать не могу - следующий выступ слишком высоко. Всю пещеру облазил, альтернативного выхода не нашёл. Что я делаю не так?

0

Как у Ноя взять Компас не убивая его? Вроде снорков всех завалил(на плато и под заправкой). Из реплик есть только:
"Сталкер, уже виделись." - "Бывай." =)

Кстати, у Сача квест на 3 детектора после какого момента появляется? Первое посещение Припяти? После Х8? Зачистки от наёмников Припяти?

0

majeX
в пещере лучше ищи, или когда прыгаешь гранату под наги аля контр страйк) выше подлетиш)

0

а где лежит беспилотник или как его там

0

Merge
погуляй где нить, или на другую локацию сгоня, вот и все

0

kentdesk, так выход из пещеры есть? Не нужно заниматься паркуром?

0

Народ такой трабл! Я застрял на квесте "Спасти бывших монолитовцев" как бы доверие я получил у Долга и глава согласился принять их к себе, ну я с ним базарю он выдает мне 2 чел для переговоров с монолитовцами, после того как я с ними появляюсь у "потеряных" они открывают огонь и убивают долговцев... после даж говорить с ними нельзя, и квест считается проваленным. Кто прошел его, отпишитесь, мб у каво такой глюк был =((

0

Есть, я всегда шёл держась правой стороны, там раз лазейка, опять в право, потом ещё лазейка и вправо и выход.

0

NavyTelL
лица у долга враждебные были XDDDDDD
а вообще, первый раз такая фишка, попробуй раннее сохранение!

0

YeBaT kOpAt
Верхний левый угол локи Юпитер.

kentdesk

Это насчет Ноя? Сыча?

И можно об этом психе поподробнее.
Когда с Зулусом бухал, не спросил у него о Ное. А снова это дело повторять — не хочется =)

0

дали квест обследовать места эвакуиации, прихожу на РБК "Волхоз" (ну или как его там) там в подвале пара тушканов и дверь с кодовым замком, где взять код? и ещо наверху склад где дверь заперта, как ее открыть?

0

NavyTelL, Я к свободе подтёрся ) не нравицо мне долг ) идеалогия у них не фонтан )

0

-Crusader- в каком экскавоторе ты нашёл велес скажи плиз

0

Ну я сам хз, толи ето какой баг квестовый толи так задумано я хз, но факт такой, по идее монолит не должен убивать долговцев а вместе с ними пойти на Янов, а тут они хз по какой причине их убивают, главное сами же сказали что ниче не помнят и в полной прострации Оо

0

NavyTelL, Они вообще должны сесть в круг, группировка расскажет им свои идеалы и те примкнут ) попробуй со свободовцами их скорешить

0

то то и оно что ниче толком не происходит, как только проходит загрузка и Гг вместе с долгом появляются у монолитов те сразу открывают огонь по долгу без каких либо коментариев и т.д, после как они их убивают приходит сообщение что квест засран...

0

Ну хотябы скажите как мну поднять доверие у свободы? С долгом все понятно, прошел квест с детектором у градирни, выпали трупы все ок. долг сразу стал зеленым, но вот со свободцами я незнаю, квесты никакие не дают а тот что Яр давал я прошел толку 0

0

kentdesk А в каком магазине можно его купить?

Вообще подскажите где можно купить костюм с замкнутой системой дыхания? На какой локации и у кого?

0

Где ключ А взять, ятобы ящик с газом открыть второй ключ я нашел под мостом, а ппервый не могу.

0

NavyTelL
Можешь главе Свободы сдать Сороку и нанять их в качестве охраны к бункеру ученых.

S.T.A.L.K.E.R.
На мосту в конце автоколонны, в уазике.

0

Merge, а где именно в нём, там ящик с патронами, и больше ни чё не нашёл.

0

Дык Сороку то уже я сдал сталкерам с затона, там какойто тип хотел ему отомстить, а на охрану к бункеру ни ученые ни свободцы ниче не говорят

0

Где в уазике на мосту ключ, не могу найти.

0

Где ключ А взять на мосту, в уазике не нашёл, где именно в нём этот ключ.

0

NavyTelL
Тогда просто перебей сталкеров, которые по бункеру или около ходят =)
.....S.T.A.L.K.E.R.....
На мосту осмотри все уазики, в одном из них большой ящик - так документы и ключ А.

0

подскажите плиз где можно найти инструменты для калибровки

0

ZuLuS-09
в первой локаций на складовске, третий этаж, сидит шустрый к нему подойди и закажи, или просто ищи у продавцов "севу"



.....S.T.A.L.K.E.R.....
один где мост обвалился, другой в противоположном конце, трубы там видиш лежат и аномалий? если да то иди за них там один уазон стоит в начале моста, топой по нему не промохнешься

0
0

Merge, в уазике в больщом ящике документы, патроны и гранаты, ключа А нет.

0

.....S.T.A.L.K.E.R.....
Я ж тебе говорю за трубы на мосту пройди и все!!!!!!!!!!!!

0

Доброго времени суток.
Застрял на чуть дальше места где мне Крадан дал магнитную карту,я спустился в ту лабораторию там внизу дверь закрыта,пошел дальше замочил пару зомби,а внизу псевдо гигант и не могу понять как попасть в лабораторию и куда собсно ключ карту сувать...ну и собнос че делать?Может кто подскажет

0

Если ты внутрь попал, значит ключ карту уже использовал, убивай псевдогиганта, поднимайся по лестнице наверх, дальше в вентиляцию и доки бери

0

12ALTruist94 Значит посмотришь вверх в той комнате где Псевдогигант...там идут вентиляционные трубы...тебе надо в ту трубу корорая идет справа от красной двери с окошком...в вентиляции дырка прямо возле дверей...по лестницам можно поднятса на верх...удачи

0

Мужики,чё делать,подскажите...В магазине Книги всё зачистил == исследовал антенну..Затем нужно найти информацию о новом оружии..Блин,я уже эту библиотеку вдоль и поперёк..Где эта инфа? Все автобусы вокруг обшарил ..Толку...Всех псин от нечего делать,перестрелял..И , главное, стрелки нет ,куда идти...Спасибо всем заранее...

0

kentdesk
У меня XP, Repack от Механиков..
Там только выпить до выпить или не пить сначало если не пить то рагавора вроде не будет, ладно попробую еще раз..

0

Отец Сергий Иди на Затон к механику Кардану...он в своей молодости видел эту пушку а там дальше поймешь

Vana1567 Не привильный у тебя Repack

0

народ де находяться те 3 артефакта что в скадовске просит дядька бородатый памагите найти а то время на исходе

0

xa4apuri88 Поточнее пожалуйста...у него всегда разные артефакты на заказ

0

ну я выбрал грави и ненайду найти некак

0

скажите где можно на затоне или юпитере найти артефакты

0

xa4apuri88 Есть один возле Скоревшего хутора есть подземные ходы ...там одна гравитационная аномалия...в ней есть то что тебе нужно

dremora777 Мест много...скажи какой тебе нужен..или ты все хочешь ?? :)

0

пардон, где можно найти детекторы велесы

0

dremora777 Купить,когото по круче убить...найти...выполнить квэст

0

о пасиба болшое , а вот ешо 2 вопроса стоит ли пакупать костюм за 20 тыщ в скадовске или потерпеть та сскоро лутше найдеться? и естьли какаяток арта аномалий на форуме а то я искал ненашол

0

Спасибо, m1garand....Ничё себе..Это куда переться=то..Да и...На проводника ещё денег надо...Вот не помню==где у них база=то на Припяти главная....А то вокруг этих магазинов кручусь...

0

xa4apuri88Карта вроде была гдето...а костюм можешь не покупать...все равно потом прийдется купить более крутой по сюжету

0

ни кто детекторы не продаёт никак не могу найти осталось 2 штуки

0

Отец Сергий В прачечной...там вояки-кориша твои засели..проводника зовут Гарик..удачи в поисках

dremora777 Ты щас на затоне?? если да то там их найти шанс маленький....зато на Юпитере...вообщем много

0

У меня на Затоне "Велесы" Сыч продаёт,но для этого нужна репутация.

0

Ребят, в Припяти куда и кому нести на починку Неизвестное оружие?

0

sPave На Затон к технику по имени Кардан...он тебе починит Гаусс

0

Подскажите, как пройти в оазис. Ситуация такая нахожусь прямо под вентиляционным комплексом. Имеется комната со светящейся хренью похожей на портал, но он не работает. Далее имеется коридор, проходя по которому меня отбрасывает обратно в начало комнаты. Вобщем как я не пытался, и ползком, и сидя так дальше пройти и не смог. Я ещё каким-то образом открыл 3 таких портала, но на этом всё.

0

dj ALEXей Надо через каждый портал пройти по очереди...иди от того места где заходил...вот тебе и весь принцип головоломки

0

Спасибо ещё раз, m1garand....Будем искать...

0

dj ALEXей, то что сказал m1garand, это не все. Еще нужно угадать между какими столбами пройти, там где нет арок. Если угадаеш - телепорт отключается. Я именно так сделал, способ прочитал в прохождении Зова Припяти http://stalker-gsc.ru/publ/prokhozhdenie_stalker_zov_pripjati_dopolnitelnye_kvesty_ch1/5-1-0-959

0

[новый пользователь], m1garand Огромное спасибо, всё прошёл.

0

помогите насчет кв где надо кровасосов газом убить, надо найти 2 ключа а где они ненаю, че делать.

0

Всем привет, подскажите мне пожалуйста что за баг с миссией которую дает тип в баре на затоне - там надо поискать куда пропал сталкер в итоге кровососов подушил газом, после мне сказали что надо встретится где краны с тов. в итоге прихожу туда нахожу труп того кого искали и все... че делать?

0

m1garand Вчера каким-то образом по пьяни попал в припять, всех там перебил. А что теперь делать не знаю. Как вернутсья на затон? Есть тайных ход? Или у меня что-то глючит?

0

еще где чела найти "Митяй" который ст "Янов" обустроил, его еще бандюки в плен взяли и выкуп прося, мне сказали подойти к сталкеру "Медведь" а он чушь несет на счет митяя м все че делать тоже ненаю, помогите плиз.

0

Drey22 в ниве один на мосту другой, в том месте где мост разрушен, там еще одна нива лежит вот у нее второй ключ

Как забратся в "Оазис" ?? Там какая то хрень обратно откидывает и чего с ней делать крайне не понятно.

0

Ну сколько можно..что так тяжело тебе на два поста выше почиттать? Крамер

Drey22 Митяй находится возле контейнеров...посмотри по карте...там его бандюки и держат

0

о кстати обясните кв "Оазис" че с ним делать надо та не разберусь, или скажите где его найти.

0

народ, короче получил квест найти туннель под юпитером, и остался обследовать скат4. че-то сыкатно на этот юпитер идти:) какие там монстры будут?

п.с. когда только прошел в область юпитера, справа на меня пошли двое бюреров одно как всегда с ножа( :D)второй удрал, так же было 4 собачек:D, а что-нибудь типо кровососов и снорков там будет?

0

sonky Нет не будет...только Псевдособаки :)

Drey22 на 10 постов выше рассказали как с Оазисом быть...

0

m1garand я там уже все перерыл нет там его, и еще ключ "В" найти немогу ни в кокой машине их та мнет.

0

Народ.Это глюк вконце или так и задуманно,стрелок и военные не идут,а стоят на месте,не сильно далеко от вертолётов,отбиваюсь от монолита,и главный герой говорит что вся команда погибла!

0

МУЖИКИ!!! Как из Припяти вернутсья на затон? Есть тайных ход? Или у меня что-то глючит?

0
Спойлер

"Скат 5" - Исследовать место падения



Описание: Исследовать место падения вертолета "Скат-5"
Квест выдает: --
Условия выдачи: --
Награда: --
Прохождение: Один из первых сюжетных квестов. Тут все просто, нам нужно дойти до вертолета, который находится внутри аномалии "Топь" и обыскать его. Думаю ниукого особых трудностей не возникнет. Проход в Аномалию свободный, главное не нарваться на голодных собак или еще кого-то.После обыскивания вертолета, обнаруживается что вся электроника внутри перегорела и теперь нужно Найти причину перегоревшей электроники. Причину мы найдем выполняя другой квест, так что с этим пока закончили.
Советы: В аномалии пользуйтесь болтом, для прокладывания дороги. Возле вертолета в ящике найдете немного провизии.


"Скат 2" - Исследовать место падения



Описание: Исследовать место падения вертолета "Скат-2"
Квест выдает: --
Условия выдачи: --
Награда: --
Прохождение: Итак Обыскали Скат-5, бежим дальше, ко второму вертолету, В самый край карты на Юго-запад, прямо возле аномалии "Железный лес". Возле нашей цели летает полтергейст, так что двигаемся медленно, так как он реагирует на движения ГГ. Убиваем полтергейста и можем обыскивать Вертолет.Еще одна заставка на движке, в которой Дегтярев (ГГ), обнаруживает, что экипаж данного вертолета погиб еще в воздухе, но на бортовом компьютере удалось обнаружить карты местности между Затоном и Юпитером.Советы: Обыскиваем рядом лежащие трупы военных, собираем патроны и т.п. Если полтергейст вас заметил - будет кидаться предметами, прячьтесь за углы и различные укрытия.


Карты местности: Найти заинтересованных



Описание: Найти кого-нибудь, кому будут интересны найденые вами карты
Квест выдает: --
Условия выдачи: Найден и осмотрен вертолет "Скат-2"
Награда: Скидка на переход междулокациями
Прохождение: Идем на сухогруз "Скадовск", говорим со сталкером по имени Лоцман, предлагаем ему взять карты. Он копирует их себе на ПДА. Теперь нам известно что между станцией Янов и Скадовском есть короткий путь. Карты местности отдали и получили возможность дешевого перехода между локациями.Советы: --


"Скат 3" - Исследовать место падения


Описание: Исследовать место крушения вертолета Скат-3Квест выдает: --Условия выдачи: --Награда: Прохождение: К третьему вертолету просто так не пройти, так что мы пойдем к Сталкеру Ною, который обитает в своем "ковчеге", чуть южнее портовых кранов. У себя в корабле он держит прирученую собаку Лесси. Говорим с ним, спрашиваем про вертолеты и соглашаемся чтобы он провел нас на Плато.Появляемся на сгоревшем хуторе, вокруг полно аномалий "Жарка", следим за тем по какой дороге идет Ной, потом следуем за ним. Не забываем про болты! Доходим до края, отталкиваемся и прыгаем в "Телепорт". (Внимание - хорошо разгоняйтесь, а то прийдется прыгать заново)Телепортируемся возле аномалии "Цирк", и идем на Плато. Рядом с целью находится логово снорков, так что сначала лучше их уничтожить, пока они не сделали это с нами). После этого идем осматривать вертолет Скат-3. Получаем информацию о том, что у него в полете отказали оба двигателя, а в бортовом компьютере находим карту с отметками точек эвакуаций "Б2", "Б28", "Б205"Советы: Долгое нахождение в аномалии Жарка сильно повредит ваш костюм


Места эвакуации: Проверить точку "Б2"


Описание: В найденом одном из вертолетов карте были отмечены точки эвакуации. Следует проверить, не появлялиси ли там военные.
Квест выдает: --
Условия выдачи: Скат-3 осмотрен
Награда: --
Прохождение: Возращаемся на Скадовск, говорим с Бородой, который опровергает информацию о появлении военных здесь.


Места эвакуации: Проверить точку "Б205"


Описание: В найденом одном из вертолетов карте были отмечены точки эвакуации. Следует проверить, не появлялиси ли там военные.
Квест выдает: --
Условия выдачи: --
Награда: --
Прохождение: Направляемся на ЗРК Волхоа на локации Окрестности Юпитера. В той местности много зомбированных, так что лучше взять дробовик или другое эффективное оружие. Заходим в здание, в одной из комнат находим на столе записку от Соколова с содержанием: "Старый листок с расписанием постов; снизу на нём видны четыре цифры: «1421». Поверх старых записей маркером написано: «Лейтенант Соколов В.И. В связи с крушением вертолета проследовал к точке эвакуации Б205. В течение двух дней эвакуация не состоялась, дальнейшее пребывание на точке связано с неоправданным риском. Принял решение покинуть точку и проследовать к мобильной лаборатории научной экспедиции. Лаборатория расположена к северо-востоку от точки эвакуации»." Код 1421 нам еще пригодится, спускаемся в подвал, к закрытой двери, вводим код. (хотя на самом деле код вводить нам не потребуется). Внизу будет стая тушканчиков, а большой комнате предстоит бой с Бюррером. Старайтесь уворачиваться от предметов, которые он кидает, а также прятаться за большими ящиками. Далее залазите по лестнице наверх и попадаете в комнату, закрытую изнутри с небольшим арсеналом. Там же лежит ракетница и два снаряда к ней. Задание выполнено, осталось обыскать точку Б28.
Советы:

Исследовать место крушения вертолета Скат-1


Описание: Исследовать место крушения вертолета Скат-1
Квест выдает: --
Условия выдачи: --
Награда: --
Прохождение: Локация Окрестности Юпитера. Идем на вертолетную площадку. Проход закрыт минным полем. Но до вертолета можно добраться вдоль забора. Подходим, осматриваем, забираем Черный ящик и несем его к Азоту на Янов. Он говорит что на дешифровку может уйти около трёх часов, да и по деньгам выйдет сумма приличная. Итак, ждем три часа, подходим к Азоту. Отдаём ему три тысячи и слушаем полученую аудиозапись, в которой говорится, что в случае аварии, всем следовать на точку эвакуации Б28.

Исследовать место крушения вертолета Скат-4


Описание: Исследовать место крушения вертолета Скат-4
Квест выдает: --
Условия выдачи: --
Награда: --
Прохождение: Заходим в здание завода через южные ворота, по подземным коридорам попадаем в зал, с разрушеной крышей. Упавший вертолет не заметить будет сложно. Осматриваем, но ничего особо ценного не узнаем.


Путь в Припять


Описание: Судя по записям из «чёрного ящика» одного из вертолётов, военные должны были собраться в точке эвакуации «Б28». Она находится в Припяти: так, во всяком случае, говорят найденные в другом вертолёте карты. Придётся искать возможность попасть туда - нужно поговорить об этом с проводником.
Квест выдает: Лоцман
Условия выдачи: Найден и расшифрован чёрный ящик вертолета Скат-4
Награда:
Прохождение: Проводник не знает дороги в Припять, и отправляет нас за документами на завод Юпитер. Заходим на територию завода через центральный вход, поварачиваем направо и заходим в административное здание. В комнате на третем этаже мы находим папку с приказом. В найденных в административном цехе документах говорится про эвакуацию производственного комплекса с территории завода. Информацию про это надо искать в лабораторном корпусе. Там же на третем этаже находится корридор-переход в другой корпус, после него поворачиваем налево и находим на полке тетрадный лист, в которм идет речь о неком изделии №62. Судя по записи из лабораторного цеха, эвакуацию должен был проводить отдел доставки. Нужно проверить это место. Выходим из корпуса и движемся дальше от входа. В следующем копусе на первом этаже будет лежать лист с поставками этого самого изделия.Теперь идем в ремонтный цех. Обходим главное здание и заходим через южные ворота, спускаемся в небольшие подземные коридоры и выходим в главное здание. Там будет два Чернобыльских пса. На столе находим еще один документ, в котором говорится, что нужно идти в первый отдел отдел, где мы находим доказательчтва того, что подземный путь в Припять существует. В цехе химических соединений должна быть информация о консервации подземного путепровода «Припять-1» при помощи какого-то газа. Поэтому возращаемся тем же путем, как мы шли в ремонтный цех. Те, кто еще не устал бегать по заьрошеному заводу в поисках документа, отправляются дальше. Вход в подземный путепровод находится за транспортным шлюзом. Нужно проверить это место, и поискать там любую инфомацию про путепровод. Наконец, когда мы собрали все документы, идем к технику Азоту на Янов, где он расскажет нам про подземный переход в Припять.
Советы: Перед тем как покинуть завод, зайдите на третий этаж административного корпуса, для того чтобы взять еще одни документы. Они несут сугубо административную информацию, но их охраняют наёмники, у лидера которых на ПДА, есть кое-какая интересная информация. Все найденые документы отнесите лидеру долговцев, можно получить достижение "Торговец информацией". А вот административную информацию несите в лагерь ученых. За неё вам заплатят 7000 + медикаменты, а за КПК Чёрного 2500.


Проверить точку "Б28"


Описание: Нужно попасть в Припять
Квест выдает: Лоцман, Зулус, Азот
Условия выдачи: Пройден квест Путь в Припять
Награда: --
Прохождение: Для начала нужно добыть костюм с закрытой системой дыхания. Самый удобный и быстрый вариант - это купить его у Гавайца на Янове. Азот мог бы открыть шлюз путепровода «Припять-1», но он отказывается идти на территорию завода «Юпитер» без охраны и рекомендует взять с собой в путепровод пару бойцов. К отряду уже присоеденился Зулус. Он предлагает присылать новых бойцов к нему. Чем больше вы прошли квестов, тем больше персонажей вы сможете с собой взять. Зулус говорит, что для похода нужно, как минимум, три человека. С сумме у меня максимум получмлось 5 человек: Вано, Бродяга, Лейтенант Соколов, Зулус, Азот. В диалоге с Зулусом есть еще ветка, где говорится про Ноя, но если прийти к нему на Затон, у него не будет диалога связаного с походом в Припять. Возможно патч исправит. Начнем сбор команды. Каждому сталкеру понадобится костюм с закрытой системой дыхания. Сначала пойдем к Вано, хотя никакой разницы нет, кого брать первым. Нужно одолжить 5000 на костюм, после чего отводим его к Зулусу. У Бродяги проблем с костюмом нет, так как у него остался старый костюм монолита. А вот у лейтенанта Соколова костюма нет и прийдется просить у Озёрского. Но как всегда, просто так вы ничего не получите. Нужно выполнить задание и принести ученым образец аномального растения на краю карьера. Когда вы его принесете, то можно будет отправиться к Зулусу. Кстати, если до этого вы выполнили все задания ученых, то вам присвоится ранг - "Первооткрыватель", а когда приведете всех троих к Зулусу, то вас ждет еще одно достижение - "Лидер".Когда все в сборе, Азот открывает дверь в подземку Юпитера. Дальше, самое главное - это следить за тем чтобы из вашей команды никто не умер. Этот проход под землей вам надолго запомнится. Всю дорогу до большого зала, будут атаковать снорки. Пользуйтесь подствольником и используйте оба слота для оружия. Дальше, нужно будет включить питание двери. Залазием на трансформатор по лестнице, включаем питание. Со стороны контейнеров будут выбегать монолитовцы. Питание включено, но дверь все равно заблокирована. Нужно идти в Диспетчерскую. Когда заходим на противоположных сторонах зала появляются два снайпера, а еще несколько монолитовцев идут с той стороны, откуда мы пришли. Жмем на рычаг, и идем к открывшейся двери. Дальше идем по коридору, отстреливая тушканов, зомби и снорков. Заблудиться невозможно. Доходим до лестницы, которая велет в вентиляционный люк наверх, и вот мы в Припяти. После загрузки локации, смотрим небольшой ролик на движке, после чего появляемся перед Ковальским.
Советы:


Неизвестное оружие


Описание: Найти оружие, которым монолитовцы сбили вертолёт с военными.
Квест выдает: Подполковник Ковальский.
Условия выдачи: --
Награда:
Прохождение: Вместе с капитаном Тарасовым отправляемся к госпиталю. Занимаем места в здании и ждем когда трое монолитовце пройдут в центр двора. Быстро снимаем их, идем обыскивать тела. В этот момент остальные монолитовцы, которые устроили на нас засаду, начинают атаковать. Наша цель - Убить Монолитовца, на краю крыши пятиэтажного корпуса, который стоит с гаусс-пушкой. После того как все Фанатики будут мертвы, забираем секретное оружие и возращаемся к Ковальскому. Но образец Гаусс-пушки испорчен, нужно найти механика, который бы починил его. Отправляемся к Кардану на Затон.

Недоступный тайник


Описание: Сталкер Коряга оставил контейнер с хабаром в Запорожце, но во время недавнего землятресения, машина провалилась под землю. Сам идти не хочет, так как боится снорков, которые там обитают, больше чем контролера
Квест выдает: Коряга
Условия выдачи: --
Награда: На выбор
Прохождение: Идем на заправку, рядом с которой находится разлом в земле. Возьмите с собой побольше патронов и аптечек, так как прийдется отбиваться от монстров. Подходим к разлому, по выступам в земле, аккуратно спускаемся до Запорожца и достаем то что нужно заказчику. Теперь выбираемся наверх. Тут главное не заблудится (смотрим на карту) и вовремя отбивать атаки резко выскакивающих сноков. Если хотите больше адреналина, то проходите квест ночью, хотя под землей и так почти ничего не видно, нужно пользоваться фонариком.

Приходим к сталкеру отдавать стальной ящик, и тут нас ждет первый приятный сюрприз: он "по-братски" предлагает нам самим выбрать, из того что находится в ящике. В наличии "Фора", Медицинский набор, Улучшенный АКМ/2У, артефакт Душа, Армейский стальной Шлем. Можно выбрать несколько неочень ценных вещей, а можно потерпеть и забрать себе шлем.

Ну тут уж как вам захочется.
Советы: --


Исчезновение сталкеров


Описание: Глухарь просил помочь в поисках пропавшего охотника. Охотник должен был найти логово кровососов. Судя по имеющимся сведениям, именно кровососы причастны ко всем недавним исчезновениям сталкеров.
Квест выдает: Глухарь
Условия выдачи: --
Награда: Звание "Сыщик", 10 000 и координаты двух тайников
Прохождение: Перед выполнением, можно пойти поговорить с Тремором, который осматривал тела погибших, он вам расскажет кое-какие подробности. Найти его можно на втором этаже Скадовска. После беседы отправляемся к Аномалии "Соснодуб", где нам нужно найти сталкера. На месте оказался только мертвый кровосос, и никаких следов Охотника Данилы, но Глухарь сообщает, что нашел кое-что интересное и просит присоединиться к нему.

Направляемся к "ВНЗ Круг". Там нас ждет Глухарь и сообщает, что видел как кровосос зашел в здание. Логово кровососов предположительно находится именно там. Идем за сталкером, сначала отбиваемся от двух кровососов по очереди. После этого через шахту лифта спускаемся в подвал. Там лежит три трупа со следами от когтей монстров, но Данилы среди них нет. Далее наш спутник вскрывает закрытую дверь, за которой спит целая стая монстров. Тут главное не шуметь, двигаться в присяде или медленным шагом, и уж точно не зацепить "Спящих красавиц", потому что тогда, летальный исход гарантирован.

Даже если вы будете в лучшей экипировке и с лучшим оружием, я не уверен, что вы оттуда благополучно выберетесь. Если вы никого не разбудили, то по тунелю выберетесь на поверхность около топи. Данилу мы так и не нашли, но у Глухаря есть одна идея, а нам пока предлагают рассказать народу о обнаруженом логове кровососов. Примерно через сутки на ПДА поступает сигнал встретится с Глухарем, но его на скадовске нет, подходим к Бороде, тот говорит что Глухарь оставил сообщение и мы должны встретиться у портовых кранов. Приходим на место, в домике рядом находим труп Данилы. Заходим в помещение и находим Тремора, который стоит над трупом Глухаря.

Тревор признается, что это он убил всех тех сталкеров. И тут мы можем выбрать варианты:

1) Мы не хотим слушать его, он очень красиво стреляет себе в голову, и нам надо идти на скадовск и рассказать, что во всем виноват Тревор, а не кровососы. Рассказываем все бороде - получаем признание за то что выручил весь лагерь, 10 000 и координаты двух тайников впридачу. А ко всему, еще и звание Сыщик в своем ПДА. Звучит гордо, но посмотрим, что дает нам второй вариант.

2)А во втором случае то же самое, но еще мы узнаем интересную информацию про него и его странную болезнь. (Возможно были выполнены не все условия, и вариант был не до конца раскрыт)

Логово кровососов


Описание: Разобраться с кровососами, которые, по слухам, являются причиной последних смертей сталкеров.
Квест выдает: Глухарь, Борода
Условия выдачи: Обнаружено логово кровососов
Награда: Детектор аномалий "Велес", координаты тайника, 5000 руб.
Прохождение: Мы обнаружили логово кровососов, теперь идем к Бороде на "Скадовск", обрисовать ситуацию. Он говорит что логово можно уничтожить, подключив отравляющий газ к вентиляционной системе ВНЗ.

Где лежат баллоны с газом знает Сыч, идем к нему. Хорошо, что бежать далеко не нужно - поднимаемся на второй этаж сухогруза. Но информация нам достанется только за 2000 местных денег. Так что если еще не заработали, то квест подождет, а если деньги есть, то получаем информацию о местонахождении отравляющего газа и направляемся за ним на мост им. Преображенского, где находится военная автоколонна. По мосту идем аккуратно, вокруг аномалии, залазим в кузов грузовика, который стоит между двумя БТРами и обнаруживаем что для открытия ящика нужно два ключа. В Кабине этого же грузовика находим "Распоряжение №423", в котором сказано о ключах. Впереди грузовика мост обвален. Спускаемся туда, находим в перевернутой машине Ключ "Б". А второй "Ключ А", находится в начале моста в багажнике машины (стоит прямо скраю моста).
После этого идем и достаем балоны из ящика. После этого возращаемся на ВНЗ Круг, для того чтобы найти вентиляционную шахту. Идете на отметку, устанавливаете балон. Теперь нужно повернуть вентиль, но учтите, что после того как вы это сделаете выбегут два кровососа.

Сними нужно будет расправиться. Далее подождать около минуты, пока газ подействует и возращаться на Скадовск, чтобы доложить Бороде об уничтожении логова.

Советы: В машинах на мосту лежит много боеприпасов. Собирайте все документы которые найдете, их потом можно будет продать Сычу и возместить потраченые деньги.



Наезд


Описание: Группа сталкеров решила стать бандой, и грабить своих же, сталкеров. Надо решить, как быть: принять участие в наезде, предупредить сталкеров, или не вмешиваться
Квест выдает: Султан
Условия выдачи: --
Награда: По выбору
Прохождение:
Говорим с Султаном, получаем информацию, говорим с Кастетом, ждем полуночи и отправляемся на баржу Т.Шевченко.

Варианты:
1) Помогаем бандитам: получаем 2100, координаты тайника и признание банды, следствие - квест Сделка от Султана.
2)Помогаем Сталкерам: Антирад - 5шт, Бинт - 4шт, Водка - 4 шт, Аптечка - 2шт, координаты тайника. Следствие квест Сделка от Бороды.
3) Ничего не делаем.


Сделка


Описание: Встретится со сталкерами возле лесничества, и помочь им пресечь сделку между бандитами и продавцом оружия.
Квест выдает: Борода
Условия выдачи: Помощь сталкерам на барже Шевченко
Награда: 2500, координаты тайника, + 3500
Прохождение: Берем квест, отправляемся в лесничество, встречаемся с вольными сталкерами. Пробираемся тихо к зданию, подслушиваем разговор между бандитами и Долговцем про поставку оружия. Убиваем всех, снимаем КПК с долговца Моргана - в экзоскелете. Говорим с главным, получаем награду, за основной наградой идем к бармену.


Лагерь наёмников


Описание: Торговец Сыч обещал хорошо заплатить за любой носитель информации, найденный в лагере наёмников на станции переработки отходов. Его интересуют планы наёмников.
Квест выдает: Сыч
Условия выдачи: --
Награда: 1000 + 1000 + 2000
Прохождение: Отправляемся на станцию переработки отходов на юге Затона. Советую взять побольше аптечек и патронов.
Наемники - отличные противники, тем более с улучшеным AI, они превратились в коварных убийц. Вспомнились времена ТЧ, когда десятками нужно было убивать монолитовцев....Так вот это нечто похожее, но теперь враги думаю, обходят, применяют разные тактики атаки, используют гранаты и прочее.

Поэтому советую использовать такую же тактику - много двигаться и не идти на пролом. Лучше обойти здание с заднего входа, а там уже и разобраться с врагами. После того, как все наемники мертвы - снимаем ПДА с двух главных наемникв, а также забираем ноутбук на втором этаже и несем все это добро к Сычу.

Странное явление


Описание: На земснаряде было замечено особо странное свечение. Борода просит найти его источник.
Квест выдает: Борода
Условия выдачи: --
Награда: 3000 + координаты тайника
Прохождение: Идем к Земснаряду, внутри которого, видно приятное синеватое свечение. Залазим на корабль, аккуратно, чтобы не попасть в аномалии обходим по борту в корму, там по лестнице залазим внутрь, идем к кабине управления, где вместо обычного штурвала висит светящийся артефакт "Измененный Штурвал". После этого выходим, но тут нас встречает сталкер. Он говорит, что для того чтобы вылечить его друга, нужен редкий артефакт. Мы можем отдать Измененный штурвал сталкеру, а можем отнести бороде. Себе оставлять смысла мало, так как этот артефакт дает только увеличение радиации. Если мы отдадим его, то проследив за обманщиком, мы увидим, что на самом деле он пойдет и просто продаст артефакт Бороде. Поэтому оставляем артефакт себе, но такой расклад сталкеру явно не понравится, поэтому нас будут ждать в засаде два его друга. Убиваем троицу и идем к бороде сдавать квест.


Долги



Описание: Вано просит отдать его долг в размер 5000 руб. группе бандитов.

Квест выдаёт: Вано

Условия выдачи: - Берем у Вано

Награда: 5000 и / или дружба с Вано (в зависимости от прохожджения)

Прохождение: подходим к Вано на станции Янов, берём квест. Направляемся к бандитам. Поговорив с охранником их главаря, подходим собственно к нему (главарю). Главаря зовут Валет. Начинаем разговор. Сей субъект нагло требует вместе с 5000, выданными нам Вано, ещё 2000 (якобы проценты). В зависимости от крутизны нашего вооружения (у меня была ТРс-301 и весьма внушающая броня), мы можем пригрозить этому бандиту. Он поспешно скажет, что, мол, стебался и готов взять без процентов. Отдаём деньги, идём к Вано, беседуем и вот, он наш друг, и мы можем взять его в Припять.

Если же у вас не слишком внушающие броня и оружие, отдавайте с процентами, и идите опять к Вано.

Но если же вас душит жаба и вы чуствуете себя Рэмбо, можете выбрать вариант ответа "Дешевле будет тебя пристрелить." Тут же палите по бандиту, и приготовтесь с боем уходить из лагеря. Ежели Фортуна улыбнётся вам и вы доберётесь до Вано, вы получите помимо дружбы с ним ещё и пять тысяч, которые он разрешит вам не отдавать ему.


Копачи


Описание: Помочь Дядьке Яру разобраться с наемниками
Квест выдает: Дядька Яр
Условия выдачи: --
Награда: 6000 + координаты тайника
Прохождение: Дядька Яр приводит нас на место, требуется только убить наемников.

Охота


Описание: Уничтожить болотных кровососов
Квест выдает: Зверобой
Условия выдачи: --
Награда: 3000 + координаты трёх тайников
Прохождение: Идем на болото (возле аномалии Плавни), убиваем трех кровососов и возращаемся к Зверобою

Радиотехника


Описание: Добыть Азоту материалы
Квест выдает: Азот
Условия выдачи: --
Награда: Ремонт и модификации по себестоимости
Прохождение: Идем на цементный завод. По лестнице залазим на водонапорную башню, что стоит рядом с зданием, перелазим на крышу здания, через люк проникаем на верхний этаж. Теперь буду описывать по порядку где-что лежит, так как материалов там много.Верхний этаж: Коробка транзисторов, моток медной проволоки,Третий этаж: Текстолитовая основа 2шт., банка канифоли.Второй этаж: Упаковка конденсаторов, моток медной проволокиПервый этаж: Текстолитовая основа, банка канифоли.

Переменное пси-излучение


Описание: Обследовать туннель в поисках некоего аномального образования. Учёные считают, что у переменного пси-поля, есть источник и прогнозируют, что это, возможно, артефакт.
Квест выдает: Герман
Условия выдачи: Наличие шлема с Пси-сопротивлением. (Можно найти на крыше цементного завода)
Награда: 6000 + Координаты тайника
Прохождение: Встречаемся с группой Тополя, потом выдвигаемся к туннелю, западнее Градирни. Заходим внутрь, берем артефакт.

Вот тут небольшой глюк - пока иконка пси-излучения не будет максимально красной - не выходите из комнаты, тогда вы не увидите контролера, а ваша команда все равно станет врагами, так что задание будет выполнено частично.

Для того чтобы забрать артефакт и спасти сталкеров, пройдитесь по комнате с аномалией, и выходите только, когда услышите рёв контролера. А тут уже дело техники. После того, как вы его убьете, поговорите со сталкерами, они вас отблагодарят и идите в бункер ученых.
Советы: В комнате с аномалией есть тайник под контейнером.


Охрана Ученых


Описание: Найти новую охрану для лагеря ученых
Квест выдает: Герман
Условия выдачи: При условии что найдены административные документы на заводе Юпитера, убиты наемники, которые были в этом же здании, документы и КПК доставлены Герману.
Награда: 4000 + медикаменты
Прохождение: Можно Найти отряд Спартака на Затоне, но ближе сходить к лидеру Долга на Янове и договориться с ним про охрану ученых. После этого, надо вернуться к Герману.


Охота


Описание: Уничтожить мутантов севернее завода Юпитер
Квест выдает: Зверобой
Условия выдачи: Уничтожены болотные кровососы
Награда: 5000 + координаты трёх тайников
Прохождение: Идем на указаное место, через боковой вход пробираемся в ангар, убиваем двух бюрреров и возращаемся к Зверобою.
:


В поисках Сороки + отомстить за Щепку


Описание: Найти предателя
Квест выдает: Гонта
Условия выдачи: --
Награда: 1000 + Достижение - гонец за правосудием.
Прохождение: Сталкер по кличке Сорока подставил группу Гонты под нападение химеры. Они просят найти подонка. Но даже если вы будете спрашивать каждого встречного сталкера, нужного ответа они вам не дадут. Для того, чтобы найти сороку, нужно отправиться на локацию Юпитер, а именно в карьер, найти там раненого сталкера Щепку, предложить ему помощь, и когда он умрет, мы автоматически получаем задание - отомстить за Щепку. Идем на Янов, и слышим от свободовца Флинта новую байку, на этот раз про то, как он достал артефакт в карьере. Говорим с ним, из разговора выплывает, что это он подставил щепку, и команду Гонты. Теперь нужно отправиться на Затон, чтобы доложить ситуацию заказчику. Но перед этим подойдем к Шульге, для того чтобы рассказать про Сороку. В итоге, получаем достижение "Гонец за правосудием"


Оазис


Описание: Доказать существование Оазиса - местную легенду среди сталкеров. Озерский, учёный из бункера, просил попробовать отыскать легендарный Оазис. Если верить слухам, там должен находиться водоём с целебной водой. Впрочем, никто не знает точно, существует ли это место на самом деле.
Квест выдает: Озёрский
Условия выдачи: --
Награда: 7000
Прохождение: Так же как и квест с сорокой - это квест на самостоятельный поиск. Но тут ситуация еще более сложнее. (Скажу честно, после обнаружения места, минут 30 пытался до него добраться. Получилось, чисто случайно). Итак, идем к Вентиляционному комплексу. Но сам вход находится чуть северо-западнее, сразу возле железной дороги.

Заходим в помещение, спускаемся под землю. На пути будет несколько тушканов, мы по трубам направляемся в сторону вентиляционного комплекса (ориентируемся по карте). После того как выберетесь к коридору с красной лампой и начинается самая интересная часть. В следующем зале установлен телепорт

Нас просто откидывает ко входу в зал) Чтобы пройти дальше, нужно пробежаться так несколько раз, пока в зале, между колоннами не появится три арки. Там четыре ряда колон. В первой, третьей и четвертой должны появится светящиеся арки, похожие эффектом на жгучий пух. После того, как все арки появились, нам нужно отключить телепорт. Для этого, проходим между тех колонн, где есть арки, а в том ряду, где арки нет, мы должны угадать, между какими столбами нужно пройти. (столбы каждый раз выбираются рандомно). После отключения телепорта, попадаем в вентиляционный зал, где висит артефакт "Сердце Оазиса".

Забираем его, отбиваемся от псевдособаки, и несем артефакт в лагерь к ученым.


Исследование аномалий ч.1


Описание: Герман хочет собрать статистику появления артефактов.
Квест выдает: Герман
Условия выдачи: Выполнено задание "Переменное Пси-излучение"
Награда: 5000
Прохождение: Идем к Новикову, берем три сканера аномальной активности. Далее по очереди устанавливаем сканеры в три указаные аномалии. Думаю трудностей возникнуть не должно. После этого возращаемся к ученому за вознаграждением. Теперь мы можем узнавать есть ли в этих аномалиях артефакты, а также установить такие сканеры и в другие аномалии.


Ночная Охота


Описание: Уничтожить Химеру, которая убила Лиса
Квест выдает: Зверобой
Условия выдачи: Выполнены предыдущие 2 квеста
Награда: 10000 + уникальный дробовик "Хищник" + достижение "Охотник на мутантов"
Прохождение: Ждем ночи, берем побольше патронов и оружие помощнее, и идем к вентиляционному комплексу. Химера - один из самых опасных мутантов зоны, так что приготовьтесь получше.


Охота на Химеру


Описание: Убить вторую, раненую химеру.
Квест выдает: Гонта
Условия выдачи: Был контакт со Зверобоем
Награда: Дробовик СПСА-14
Прохождение: В три часа ночи встречаемся с Гонтой в баре на Скадовске и выдвигаемся в изумрудное. Тут нужно тихо подойти и быстро ее завалить. После успешного завершения подходим к Гонте, а потом сдаем заданиме Зверобою.


Заманчивый Бизнес


Описание: Торговец Сыч предложил участвовать в одном прибыльном деле. Для этого надо найти три детектора «Велес», отнести их в бункер учёных и отдать Новикову.
Квест выдает: Сыч
Условия выдачи: --
Награда: Детектор "Сварог" + по выбору
Прохождение: Один Велес нам выдают за квест "Логово кровососов", остальные два можно купить у сыча или снять с трупов в Припяти. После того, как мы достали три детектора, относим их Новикову в лагерь ученых на локации Юпитер и ждем пока он Новиков передаст товар Сычу через проводников. Когда приходим к нему, он сообщает, что Борода не выплачивает свою долю, и отправляет поговорить с ним. Бармен дает нам прототип детектора "Сварог", который необходим для прохождения квеста за ученых. И предлагает потребовать свою долю у Сыча. Как известно, они между собой не ладят, так что торговец информацией предлагает обратиться к Султану, чтобы разобраться с Бородой. Тут нужно сделать выбор - подребовать свою долю сейчас или идти к Султану. Если берем деньги сейчас - получаем 1500, а если отправляемся к лидеру бандитов - получаем квест "Темный бизнес", с возможностью обломать дела Бороды.


Тёмный бизнес


Описание: Работа на Султана, заставить Бороду платить проценты.
Квест выдает: Султан
Условия выдачи: Заманчивый бизнес пройден, с выбором нужного варианта.
Награда: 10000, координаты тайника + процент от бороды (800 в сутки) + 2 детектора "Сварог"
Прохождение: Узнаем для Султана о последних делах Бороды. На данный момент у него появился заказ на редкий артефакт "Компас". Нужно отправиться к Ною и узнать про артефакт, для того чтобы перехватить его. У того крыша совсем поехала на потопе и он отдает артефакт просто так. Теперь возращаемся к Султану, он сообщает что нужно начать работать на Бороду и получить детекторы, которые он раздает своим сталкерам. Берем у Бороды задание на добычу артефакта, ждем, пока другие сталкеры тоже начнут его искать. Далее идем на ометки, забираем улучшеные детекторы (каким способом, это уже вам решать), после чего идем к Султану и сообщаем об удачно выполненом задании. Осталось только заставить Бороду работать на Султана.

Компас


Описание: На редкий артефакт заказчиков всегда хватает. Следует найти его.
Квест выдает: Борода
Условия выдачи: Пройдено задание "Заманчивый Бизнес"
Награда: 10000, координаты тайника + достижение "Свой Парень"
Прохождение: «Компас»: узнать у Ноя, где можно достать артефакт. Отправляемся на ковчег к Психу и его собачке. Он отдает нам артефакт, даже денег не просит. Относим Компас Бороде и получаем награду.


Исследование аномалий ч.2


Описание: Помочь сталкерам сделать замеры.
Квест выдает: Герман
Условия выдачи: выполнены предыдущие научные квесты
Награда: 7000 + Детектор "Велес" + звание "Научный сотрудник"
Прохождение: Задание по замерам аномальных полей разделено на 2 части. Аномалия плавни и аномалия пепелище. Хоть куда вы пойдете, возьмите как можно больше патронов. На плавнях прийдется отстреливаться от больших стай кабанов и плотей, поэтому целесообразней взять отбойник или любой другой дробовик. А на пепелище лучше взять снайперское оружие, так как нападать будут в основном, зомби, идущие из Копачей, которые находятся как раз на расстояние снайперского выстрела. После того как все замеры проведены, возращаемся к Герману, получаем награду и звание научного сотрудника.

Выживший "Монолит"


Описание: Отряд «монолитовцев», прежде -

0

Кто нибудь знает где найти друзей Кардана? немогу найти Шутника.

0

Скиньте пожалуйста save когда только загрузился на Припяти,вылетает.

0

LOleg Однин возле аномалии Соснодуб...залезь не самый верх аномалии и иши скелет на склоене...а второй возле сгоревшего хутора под землей..падай в расщелину и ищи

0

У меня вопрос.На 2ой локации проходя рядом с градирней услышал голос о помощи.Но не втыкаю как и куда идти.Подскажите кто знает.Излазил всё найти как до них добраться не могу...

0

[новый пользователь] ты же вчера спрашивал....или это твой брат был :) Тебе нужен детектор Сварог чтобы найти тех людей в аномалии...а почитать выше слабо?

Аномальная активность + "История Долга"


Описание: Сканеры учёных зарегистрировали аномальную активность к северу от бункера. Необходимо исследовать местность при помощи совершенного детектора.
Квест выдает: Герман
Условия выдачи: Выполнены предыдущие научные задания
Награда: Гром-С14, патроны, заряды для подствольного гранатомета, 4000

Прохождение: Для того, чтобы выполнить это задание, потребуется детектор "Сварог" (см. квест "Заманчивый бизнес"). Когда у вас будет улучшеный детектор, можно отправляться на градирню, севернее Янова.

Если вы проходили там раньше, то могли услышать обрывки призывов о помощи по рации. Но входа или какой-нибудь зацепки найти было невозможно. Идем на указаную отметку, достаем детектор и перед нами появляется аномалия "Пространственный пузырь".

Через несколько секунд из нее вылетает мертвый отряд долга. Находим их командира Генерала Ткаченко, берем ПДА, слушаем запись. Теперь нужно передать информацию про основателя Долга, Щульге на Янове.

0

[новый пользователь] читай вот этот пост 04.10.09 22:22

0

Не это не мой брат))специально зарегился сёдня чтоб спросить,очень понимаете ребятам помоч захотелось)))Спасибо

0

Я тебе написал выше как быть...удачи в поисках...

0

xa4apuri88 Значит скажу тебе так....после каждого выброса артефакты меняются....так что гарантий тебе никто дать не может что именно там и есть этот самый заветный артефакт

0

кстати нарот стоит заказывать у барыги оружие и бронь тоесть экзоскелет и винтовочку кульную такую, а то я аказал ствол на меня сталкер накинулся и пригрозил шо со мной некто разговаривать небудет если не верну

m1garand спасиб пойду поишу опять

0

m1garand
Sommersbi
ДА все наборы инструментов я уже собрал давно только, на экзоскелете остались как и на других костюмах
не активными Электрозащита+ Пси-Защита ну и комбинации, а на Военном шлеме ИК- сканер. Азот и Кардан этих улучшений не делают им инфа какаето нужна, техник в бункере вообще нуб :)))

0

Кто нибудь скажет
Это глюк вконце или так и задуманно,стрелок и военные не идут,а стоят на месте,не сильно далеко от вертолётов,отбиваюсь от монолита,и главный герой говорит что вся команда погибла!

0

народ, хочу увеличить вместимость рюкзака , ну то есть чтобы переносить больше веса, игру я распаковал, но в какой именно папке и что менять, понять не могу ??, Подскажите пожалуйста!!

0

TVV Они активные или в сером цвете??если в сером значит ты поставил чтото такое что не дает тебе сделать этот апгрейд

Ryba_komsa Так не должно быть....это скрипты подвисли..поробуй перезагру сейв

dks777 Тебе в раздел Читы...там есть именно то что ты ищешь+инструкция по установке

0

"Чтобы проверить гипотезу Озёрского, необходимо установить сканер примерно в центре обвала. После того, как вы установите сканер, мутанты, волной будут атаковать это место."

Где это место???, не могу найти, весь карьер облазил, всю аномалию "битум", которая рядышком, нигде не вылазит "установить сканер"...

0

potolok Через инвентарь устанавливай

0

через инвентарь могу только выбросить - и ничего не происходит, приходится подбирать.
я верно понял, в "битуме" надо ставить?

0

potolok Ну куда тебе указывает ПДА...что там написано? Ты не там устанавливаешь

0

помогите!!!как добраться до тайника на заправке.на карте он отмечен около стены заправки,под землей лазил,ни че не нашел(

0

Товарисчи камрады....подскажите плз....про Ноя...
Чёт я подхожу к барже ,открываю дверь а он гад такой палит в меня не переставая...((...а вроде должен что то показать или куда то отвести.....Баг или надо к нему подходить после какого нить квеста???? .....

Пы сы...сёдня ещё не гамал....(гамал вчерась) ...мож он сёдня выспался и глаза протрёт ))) надо проверить ..хе....

0

помогите, где найти бюреров и химер, а то одни зомбэры попадаются надоело их мохать, хочу разнообразия

0

скажите плизз где все инструменты ??

0

химеры есть на юпитере.даже миссия по ее убийству будет

0

Набор грубых инструментов в первой локации на лесопилке здание рядом с грузовиком чердак.
Набор тонких инструментов в первой локации цеха подстанции с правой стороны маленький дворик с контейнерами.
Набор грубых инструментов во второй локации - недалеко от вокзала на путях в вагоне в котором носится аномалия электро.
Набор тонких во второй локации - одно из зданий завода юпитер на чердаке где опять же электро аномалии (в шкафу).

инструмент для калибровки!
Припять, Старый КБО, 2й этаж

инструмент для калибровки!
Припять, универмаг, подвал.

Апгрейт Экзоскелета для бега.....делает только техник пьяница в первой локации. Также не забывайте посещять техника в бункере учёных......он делает некоторые уникальные апгрейты....( только броня и шлемы ) по пушкам он не делает апгрейт

0

после юпитера будет уже.как к тайнику на запраке добраться-помогите!!

0

STALKER MiTricH
К Ною нужно подходить медленно, без оружия. Тогда он не будет палить.

0

Prizivnik2009

по забору (за заправкой там чёто с него можно запрыгнуть)

0

Raj-svet[A]

спс за оперативный ответ ...сёдня надеюсь проверю...спс ещё раз...

0

седня загрузился и сходил к ною (побазарить) он мне показал как пройти в топь но меня интересует другое, у него есть арт "Компас" и в ридми компаса написано что арт может помочь проходить аномалии, но при первой встрече с ноем я его убил а щас прошел далеко что уже впадлу заного начинать, так вот если оставить его живым он научит чему нибудь в дальнейшем типа как проходить аномалии с помощью "Компаса"????

Paladin113
я знаю что ты хочеш засадить Ною дробь в задницу такчто твои ответы не в счет)))

0

по забору (за заправкой там чёто с него можно запрыгнуть)
дошел по забору до заправки, а на крышу не могу запрыгнуть,блин надоело уже(

0

m1garand Не ну я не глупый ) понимаю что к чему, разобрался немного по поводу шлемного сканера,
не всё донёс Азоту с цементного завода(ну текстолит,канифоль). Но улучшения костюмов так и не разблокировались (. И еще кто встречал артефакт "Глаз" ?

0

TVV Я встречал...Аномалия цирк или любая огненная аномалия

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кто нибудь проходил квест "репутация" (даёт Шустрый)

Кстати что делать с этим:

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ