[x] Кого можно собрать для похода в припять

народ помогите для похода в припять надо собрать отряд,я уже собрал Яно,Соколова и Зулуса.Ково ище можно собрать?Прошу))скажите))

Комментарии: 237
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

А можно Ноя взять??Вроде Зулус говорил што можно ево позвать(и мы выпили за него)

1

Интересно сколько всего можно челов в команду собрать...

1

У меня все выжили с первого раза, я лично брал: Бродягу, Вано, Зулуса, Соколова

1

на мастере с 1 раза не выживут. приходится попотеть.и почему то гибнет всегда зулус. хотя по идее должен бродяга.

1

по идее все должны выжить, просто зулус долго перезаряжает, а бродяга рвется на снорком с 9мм пистолетом с маленьким магазином, хпса вроде называеться, ну а зулуса никто не прикрывает...

1

Megageks
У меня почему-то нет различий между ПНВ разных поколений, всё зелёные и все одинакового качества, хоть второго, хоть третьего поколения. Это только у меня такая "шляпа", или ещё у кого есть?
Дело в том приборы ночного видения не меняются в цветах, а с более высоким поколением определяется в какой степени темноты может работать ПНВ. Так, в первом поколении ПНВ используется для мест с недостаточным освещением, а 2-3 ПНВ для действий в абсолютной темноте.

1

Хмм...не замечал. Похрен, в общем.

1

Я, просто, её уже прошёл. Интересные игры всегда короткие. Закон подлости, вернее закон теории относительности :-)

1

Ну да, ну да, в принципе между 2 и 3 ПНВ разница почти незаметна, а более чёткая разница между 1 и 2 ПНВ (или 1 и 3)

1

А где Митяй которого спасти надо????

1

на складе контейнеров недалеко от завода Юпитер, там квест надо взять у медведя, он на янове спорит с другом по поводу как освободить митяя

1

А там в бункере учёных был один сталкер, который квест давал, хотел уйти от учёных и пойти в припять, кто-нибудьь пробовал с ним говорить

1

помоги ему и получишь от него потом арт пузырь.

1

да, спасибо, всё понял он потом сам как то пробрался

1

Кроме Зулуса, Вано и Соколова в поход можно взять монолитовца после выполнения квеста, когда ему и его корешам нужно было найти пристанище. Выполни этот квест и монолитовец в знак благодарности пойдёт с тобой в Припять.

1

не в знак, а из-за того что он хочет узнать что с ними случилось(монолитовцами)

1

Вот они у меня здесь все в Припяти, живые. Но толку-то. Зулус сразу ушел. А в квесте где магазин кгиги почему-то были только Вано и Соколов. А Бродяга как сидел так и сидит в прачечной.

http://pix.playground.ru/view/223530.jpg

1

При первом прохождении я собрал отряд из трех бойцов,выжил только военный.При втором прохождении собрал отряд из четырех,получил достижение "Лидер" и все выжили.А разве Ноя взять можно?

1

Ноя нельзя, даже если вчитаться в текст(когда с зулусом бухаешь), то говорится "Воевали когда-то вместе, но потом у него крышу отбило" "Выпьем чтобы ему жилось хорошо". Также ветки диалога нету с ноем. Далее когда всех собираешь убирается ветка диалога с зулусом(кого мона взять в отряд)

Lynx, я практически сразу после прихода в припять начал по ней бегать, и чисто случайно вспомнил о школе(на форуме видел где зулуса искать надо) прибежал отбились мы.Тоесть с зулусом я долго не расставался :D и пулеметик получил. Насчет бродяги, после квеста с неизвестным оружием он у меня смылся:D кстати у меня бродяга тоже свободовец)

1

у меня ток монолитовец не дошел где потом потерял Соколова хз, а Вано мне пришлось убить, при вылазке я его случайно зацепил он на меня и попер, пришлось успокоить

1

Можно собрать на курорт Зулуса ,Вано,Бродяга и сержант Коваленко.

1

Люди подскажите где брать третий велес?Первый получил за квест логово кровососов второй за квесты на ученых а где третий брать?
З.Ы. ver1.600 у торговцев детектеров нет!

1

и сержант Коваленко - А енто че за чел, где сидит????

З.Ы. ver1.600 у торговцев детектеров нет! как это нет? Накопи 200000 и будут. Велесы появляются у Сыча после перехода с Янова на Затон. Накопишь 350000 появится оружие ВАЛы РПГ и пр.

1

MrToxa вроде велес есть в тайнике,в экскаваторе-дер.Копачи.

1

Я не смог но можно монолитовца одного подобрать как-то (в сейве у кого-то видел перед припятью)

0

Оо я нашол(он типа монолитовец)спс)

0

Только для начала ты должен монолитовцев пристроить в долг или свободу. А потом сможешь предложить Бродяге пойти с тобой.

0

А я с одним Вано шёл-Зулуса сразу снорки убили.

0

Mrdi Я ето понял я их в Долг присвоил;)
Ноя взять нельзя сам не знаю почему,я хотел но не получалось((

0

Пофигу если Зулуса провести жывым он скажет что он типа отказываетса иметь дело с военными))гг у мну ево тож снорки мачканули

0

Зулуса можно найти во дворе Школы в Припяти, и если спасти его от снорков, он извинится и даст ПКМ с 150-ю патронами и будет концовка где Зулус возглавит поход Долга к ЧАЭС.

0

А у меня все живые дошли до припяти, сам удивился

0

Вано, Пилота, Бродягу ты и Зулус и спецназ готов.

0

У мну Вано зулус и пилот,ну и я соответственно:)))Ток пилот пал смертью храбрых:))

0

Кто скажет как пристроить монолитовцов.Подходил к боссам свободы и долга а они отказываются принимать их говорят что они мне не доверяют.Как заслужить доверие ведь они не предлогают никокой работы?

0

Я брал Вано и Соколова, других не нашел. Вано убили когда монолитовцы начали лезсть из за гаражей... Остальные пока живы.

0

Я брал Зулуса Вано Соколова Бродягу вот такой кампанией отравились в Припять Gorro777
берешь задание у экологов исследовать неизвестную аномалию у тебя появиться маркер в пда двигаешь туда когда будешь к ней подходить услышиш сигнал о помощи от долговцев что они попали в аномалию и никак из нее выбраться немогут после того как иследуешь ее из нее вываляться долговцы обязательно обыщи их у одного из них найдешь инфу с ней идешь к полкану долговцев отдаешь ее нуа после поговори насчет монолитовцев с ним вот и все

0

Я брал Зулуса Вано Соколова Бродягу и долговца который который помощи просил другана освободить на базе бандитов

0

Блин, во компания.... Алкоголик, грузин, фанатик, военный и засланый агент... Всех убили, только Соколов чудом остался, хз как он там сам внизу отстреливался от толпы монолитовцев пока я наверху рычаг искал...

0

В первый раз брал с собой Зулуса, Вано и Соколова. Все благополучно добрались до Припяти.

0

Я брал только Бродягу, Зулус и так идёт его брать не надо))

0

А я брал Зулуса, Вано и Соколова. Самый конкретный оказался Вано. Ничего не боится. Зулуса завалили монолитовцы. А Сокол. как то сам по себе.

0

а что надо сделать чтоб идти на припять с толпой, все задания на Юпитере выполнить ???

0

У меня шли Зулус, Вано и Соколов. Про Монолитовца потом узнал только. Все дошли просто их надо защищать, Вано помогает хорошо. Да и детектор Сварог не помешает иметь.

FreeRider 2000 надо пройти несколько квестов: осмотреть вретолет в Юпитере, найти документы и люк. Ну потом говоришь Азоту типа видел люк, он говорит что поможет открыть. Ну там потом с Зулусом говоришь он предлагает собрать команду и говорит, что всем нужны костюмы. Покупаешь костюм с замкнутой системой дыхания, собираешь команду и вперед.

Так что не обязательно все квесты выполнять, например у ученых квест тоже на Юпитере документы найти. Вобщем все по сюжету само собой идет. Потом из Припяти можно вернуться доделать квесты и в квесте по оружию 62 все равно придется вернуться на Скадовск к Кардану.

0

Я пошол в Припять с Вано, Зулусом, Соколовым, Бродягой и Ноем. Не знаю как у остальных, а у меня все остались живы здоровы, просто если соберёш больше 3 сталкеров то у тебя появиться достижение "Выдоющийся Комондир" вродибы так там написано точное название не помню, короче это достижение даёт живучесть отряду и все в вашем отряде становятся сильнее.

0

Интересно сколько всего можно челов в команду собрать...

5

0

FreeRider 2000а что надо сделать чтоб идти на припять с толпой, все задания на Юпитере выполнить ???

Нет. Надо выполнить квест: помочь Вано, бывшим монолитовцам, Соколову, и всё.

0

Я взял Зулуса, Вано и вояку остался ток вояка остальных убили, Зулуса снорки, а вано монолитовцы.
а ваще моно чтоб все живы остались?

0

У меня все живы остались. С третьего раза.
В первый раз убили Бродягу снорки.
Во второй раз Зулуса монолитовцы.

0

Монолит можно пристроить не только долгу но и свободе
возьми задание у ученых в котором надо обследовать место детектором "Сварог" там вываляться основатель долга со своим отрядом у них найдешь КПК основателя долга и отдай его свободе.
Чтобы найти "Сварог" нужно пройти Квест
Заманчивый Бизнес


Описание: Торговец Сыч предложил участвовать в одном прибыльном деле. Для этого надо найти три детектора «Велес», отнести их в бункер учёных и отдать Новикову.
Квест выдает: Сыч
Условия выдачи: Выполнены квесты султана
Награда: Детектор "Сварог" + по выбору
Прохождение: Один Велес нам выдают за квест "Логово кровососов", остальные два можно купить у сыча или снять с трупов в Припяти. После того, как мы достали три детектора, относим их Новикову в лагерь ученых на локации Юпитер и ждем пока он Новиков передаст товар Сычу через проводников. Когда приходим к нему, он сообщает, что Борода не выплачивает свою долю, и отправляет поговорить с ним. Бармен дает нам прототип детектора "Сварог", который необходим для прохождения квеста за ученых. И предлагает потребовать свою долю у Сыча. Как известно, они между собой не ладят, так что торговец информацией предлагает обратиться к Султану, чтобы разобраться с Бородой. Тут нужно сделать выбор - подребовать свою долю сейчас или идти к Султану. Если берем деньги сейчас - получаем 1500, а если отправляемся к лидеру бандитов - получаем квест "Темный бизнес", с возможностью обломать дела Бороды.

0

да Зулус ваще какойто слабак - первый раз снорки, второй раз снайпер монолов, а Вано и Сокол всё время живыми оставались )

0

Неизвесно да Зулус ваще какойто слабак - первый раз снорки, второй раз снайпер монолов, а Вано и Сокол всё время живыми оставались )

Потому что у тебя не ту достижения "Лидер".

0

а как быть с такой траблой ???
короче такая вешь, поставил случайно тренер, в нём оказался троян который снёс винду у меня, соответственно я новую поставил а сэйвы забыл сохранить, как мне восстановить старые сэйвы ,или новые где взять чтоб игра начаналась на заводе "юпитер" и чтоб надо было проверить точку падения на заводе, и пройти в туннель !
где мне взять их(сэйвы) кто отважится помочь ???
П.С. винда 7-ка х86
п.с.с. на заводе не выполнил ни одного задания !
и куда мне пихать сэйвы если найдутся ?
помогите ПЛЗ

0

FreeRider 2000

Может здесь подойдет http://www.playground.ru/cheats/35811/ .Открываеш папку с игрой находиш папку users/savedgames туда и ставиш.

0

2 Proto ui1010203
в папке с игрой нет папки USERS !!!!!!!
как быть, а то на всякий пожарный хочу свои сэйвы сохранить, за 2 часа прошёл до юпитера почти !

0

нашёл всё ,малость папка в другом месте находилась !!!

0

можно взять Бродягу, Соколова и Воно, все живы остались кроме бродяги

0

можно взять Бродягу, Соколова и Воно, все живы остались кроме бродяги

У меня тожа так в первый раз получилось, у него же снайперка, а в тонели снорки и снайперка бесполезна в плижнем пою, надо было с ним рядом ходить и прикрывать, а так у тебя концовка будет другая.

0

FreeRider 2000
ну ка по подробней, когда запускаешь тренер, а тебе на весь экран окно которое не сворачивается, и мол отправь смс на номер и всё вылечится, если не отправиш всё каюк нуно винду переустанавливать, типо так?

0

Вано, Бродягу (Монолит), Соколова, Достижения почему-то мне не дали. Его выдают если все живые остаются или как?

0

не знаю,у меня все живые остались,но никакого достижения не дали.

0

Мне достижение давали за то, что я взял с собой Зулуса, Бродягу и Соколова.

0

У меня получилось взять с собой Вано, Соколова и Зулуса, само собой... В разговоре упоминался Ной, но Зулус сказал что у него крыша чуть-чуть того!

0

Как я понял, в команду можно набрать персов лишь с Юпитера, на Затоне сидят неочень заинтересованные в походе на Припять люди. Говорят, у них договор с учёными... Да и неохота.

0

не ну мне больше всех понравился Вано) он не всегда вперед шел да и заставлял улыбнуться)))) а Зулус алкаш....напоил меня я бедный аш отрубился(

0

Что за Бродяга? я ЕГО не видео около Волхова зрк

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот переиграла и собрала кого могла, дали достижение "Лидер".

Мучалась всю ночь, но дошли все! Советую всем, потому что на выходе будет ролик и чем больше персонажей уцелеет тем интересней будут фразы и реплики :) Можно еще было взять долговца, но так как я имею достижение "Друг Свободы" он меня отшил.." не верю я тебе" :(

0

Lуnх

Полезный совет(Чтобы команда не дохла надо бежать на 50 метров перед ними и уничтожать всех гадов раньше чем они придут...)

0

а так не интерестно зачем тогда вообще команда нужна? что бы по подземке шататься не так стремно было? у меня все мочились и все выжили правда я неоднократно игру загружал но все равно

0

Proto_ui1010203

18.10.09 10:20 Lуnх


Я так и делала, но там есть места где снорки появляются именно сзади. Поэтому и гибли. Так что спешить тоже не всегда полезно. И смешной момент помню, когда в непонятной куче я умудрилась попасть в Вано, то он схватился за ж.. и крикнул "Вай" :)) Вообще прикольный тип. А Соколов -нытик.

0

Lуnх

Я вычислил эти места и прибегал туда раньше команды.

0

дааа!Вано самый прикольный.я лично в центре отряда шел:). Я лично никого в подземке кроме 1 монолитовца не убил:-) я как снорка увижу его команда сразу валит)))

0

Народ, скажите - можно ли в группу взять Ноя?

0

Бродягу, Вано, Зулуса, Соколова. + Если соберёшь этих челов то получишь достижение "Лидер".

0

Обобрав ранее НОЯ на два "Компаса", сунулся до него спрашивать про пуреход на Припять. В ответ получил заряд дроби в тело!!! Царство ему небесное :)

0

кто-то выше пролечил, что можно...
бред?

0

вот вот я тоже взял у Ноя 2 компаса попросил третий и пожелел....а в команду я взял Бродягу, Зулуса,пилота и Вано получил награду лидер... вот правда только сейчас узнал почему у меня в конце игры Зулус дохнет(((

0

Люди, скиньте мне сейв перед заходом в тоннель и чтоб все четверо были в команде!

0

Лично со мной Зулус, Вано, Монолитовец, Соколов и я! Получилась отличная команда! Мутантов мочим, как малышей! Должен сказать, что Вано очень хароший сталкер, он спину хорошо прикрывает и небросит в беде!

0

У меня монолитовцы Зулуса завалили =(
Причём завалили когда я сохранялся, так что зулус погиб смертью храбрых....

0

Блин, что надо делать, что пристроить монолит на Янов. В Свободу не могу пристроить, т.к не крошёл квест "Заманчивый бизнес"( 3 велеса отдал Новикову, тот просит подождать пока не отнесёт Бороде, вот уже третий день жду). А можно ли както в Долг пристроить?

0

Отдавай все что находил, КПК, архивные документы, выполни квест градирня, выполни квест Моргана и отдай его КПК в Долг, спаси Митяя. Пристрой на охрану бункера и научную группу Долговцев. Дадут достижение "Друг Долга" и только потом пойдешь пристраивать Бродягу к ним.
С "велесами" надо пойти на Затон поспать несколько раз, потом выйти прогулятся или вернутся на Янов и только тогда прийдет сообщение. Не забудь выспатся хорошенько :)

0

Lynx
Нащёт долга я всё это сделал (тока кпк Моргана не Долгу, а Сычу продал).
А так все квесты выполнил (кроме Градирни, пойду выполнять)

0

Lynx
Наконец-то.Квест "Заманчивый бизнес" сдвинулся с мёртвой иочки.
Всё дальше дело техники.
Пасибо!!!!!!!!!!

0

Опять праблема. Выполнил квест градирня, отдаю КПК лидеру Долга, а он мне всё равно не доверяет!?

0

Ты документы на Юпитере находил? И там еще квест должен быть связаный с их складом! И надо еще долговцев к ученым определить.. Ты не спеши делай все потихоньку, ничего с Монолитом не случится. Потом уже в самом конце присоединишь. Иди к научникам работай на них и все что им требуется делай с Долгом. И от бандитов их парня выручи. И сл Щепкой тоже квест сделать нужно . Совет такой все что нужно найти, сказать , пристроить, поработать .. делай с Долговцами. И в конце этой главы задоверяет. А вообще шел бы ты в Свободу :))
Они прикольней да и моя любимая группировка!

0

Lynx
Да в том-то и дело, что всё это я уже сделал. И Митяя освободил, и Сороку нашёл, и охрану нанял учёным(Долг) и на Юпитере побывал всю инфу Долгу слил. Да и вроде бы все квесты на Янове уже сделал.

0

Бог call of duty, а ты кпк моргана (который на затоне)отдавал командиру долга?
И химеру в окресностях юпитера замочил?(квест етот берётся у охотника на янове после ряда других квестов)
А с морганом отдельный квест: на затоне у бороды или у султана берётся квест идти на лесничество и выеснить шо там забыли бандиты (это если за сталкеров) там есть долговец Морган, он там снарягу бандитам впаривал. Но сделка прерывается и ты в любом случае убиваешь моргана и берёшь его пда и отдаёшь Шульге на Янове. Вот так всё просто.

0

Бог Call of Duty

Ну всегда знала что Долг дранная организация и с ними одни проблемы :))))) Вступайте в Свободу! Счастье всем даром!

0

Дядя Воваа
Да я это задание уже давнымдавно выполнил, тока КПК не Шульге отдал, а Сычу!!
Lynx
Меня это конченное задание с Бродягой до того доконало, что в Припять полез без него а с Вано, Соколовым и Зулусом. Последнего уже в начале снорки грохнули, а с остальными двумя добрался до Припяти.

0

Бог Call of Duty Вот в этом и соль. Отдав КПК Моргана Сычу ты начинаешь развитие как нетрал. Это сложнее, но интереснее.
Да ты мог подрядить учёным отряд наёмников с Затона (просивших чего покушать). Я к тому, что наём к учёным на отношения не влияют.

0

Может кому пригодится (копипаст моего поста из темы про прохождение):

Проходя игру повторно, столкнулся с проблемой: невозможно войти в доверию к Долгу и присоединить к ним Монолитовцев. Я им приносил КПК Моргана, КПК их командира, нанимал их как охрану учёным. В итоге, все долговцы друзья, кроме тех кто на Янове. Думаю такая проблема не только у меня, но я нашёл способ её решить!
1) Качаем вот этот мод: http://www.playground.ru/files/23428/
2) Заходим в раздел "Группировки" и причисляем себя к Долгу (или Свободе).
3) Говорим про монолитовцев с главарём нужной нам группировки
4) Возвращаем себя во фракцию "Игрок"

Надеюсь помог кому-то. Сам уже полтора дня пытался с этим разобраться. Решил на мастере всё пройти так, чтобы была полностью положительная концовка, а заодно и достижения собрать все возможные за одно прохождения, а без присоединения монолитовцев это было невозможно.

Добавлю: теоретически можно выполнить квест с Бродягой вообще ничего не принося ни Свободе ни Долгу.

0

А тут говорили что можно какого то долговца левого в команду взять, какого именно?

0

Да не левого, а Зулуса. С него и начинается команда.

0

А Ноя никак не возьмешь в группу? Или все же как-то можно? Вселил надежду Мастер Зоны:
Я пошол в Припять с Вано, Зулусом, Соколовым, Бродягой и Ноем.

0

q00dman
Низя никак взять его вкоманду. Мастер Зоны просто поприкалывался

0

У меня был Зулус,Вано,Бродяга,Соколов.Остались в живых Вано и Соколов.

0

Со мной пошли: Зулус, монолитовец Бродяга, военный Соколов, Вано.

Зулус, когда приводишь к нему нового чела, дает тому характеристику. О Вано он сказал, что тот доверчив больно, но хороший, в Зоне с ним давно знаком, о Бродяге - странный, того и гляди выверт какой-нибудь сделает, о военном - кислый он какой-то, и о его костюме - давненько таких не видел в зоне.

Я, как командир, кнопки нажимаю и первой иду в новом месте, за мной все остальные устремляются, Зулус командует отрядом.

0

Дядя Воваа
Ты дурак? Это все и так знают. У меня к примеру вся группа выжила.

0

Зулус,Вано,Соколов,Бродяга и я.
Вот мой отряд был.

0

Чуваки, подскажите кто-нить у меня такая шняга я веду вербовщиков долга к отряду монолита, и монолит с*ка начинает стрелять по вербовщикам, долг мертв заданее провалено! Подскажите плиз че делать???

0

Чё делать, чё делать... Патча ждать, вот чего! Глюк у тебя, чё непонятно чтоли? И кстати, ты темой ошибся - в вопросы по прохождению и геймплею писать надо.

0

У меня кста монолитовцы в Долг нормально завербовались (и я их на Юпитере в патрулях неоднократно встречал). Я ваще всё что можно Долгу тащил (доки например). А Бункер учёных у меня одиночки со Скадовска охраняют (группа Спартака). В отряде у меня Зулус,Бродяга (который уже не монолитовец,а долговец),Вано и Соколов. Дали перк Лидер. Выжил весь отряд с первого раза (все сражались круто и спину друг другу прикрывали). Нуу всё!

0

У меня также, как у Кирилла Римского, только буккер Долговцы охраняют.

0

Да, я тоже собрал всю команду и с первого раза ВСЕ выжили! Особенно порадовал Бродяга, от так своей СВУ жару задавал в большом зале монолитовцам! Если б не он, то всю б команду положили.
А Зулуса я спас от снорков во дворе разрушенной школы, он мне дал свой пулемет, и ушел с Гариком обратно на Янов.
Бункер ученых охраняет отряд наемников с Затона (отряд Тесака, у которых были инструменты для тонкой работы).

0

А что за спасти долговца из рук бандитов этой Митяй что ли ?если да то он не долговец ведь,а вольный сталкер

0

А у меня нет достижения ни "Друг Долга" ни "Друг Свободы". Я "Бродягу" пристроил в "Свободу" ещё до выполнения квеста с тремя детекторами. Просто у меня "Локи" (лидер "Свободы") почему-то стал зелёным цветом (наверное, потому что я все документы отдавал ему, включая те, что с завода "Юпитер"). Сейчас смог взять "Бродягу", "Вано" и военного (если не считать "Зулуса"). Сейчас пойду найду последний документ группы "Стрелка" и попробую взять ещё кого-нибудь, если не получиться, то так пойду.

0

Вано,Соколов,Монолитовец,Зулус и Я.Вроде как Дрим Тим =))

0

блин, че делать с монолитовцами? долг был другом мне и все на янове тоже, кроме Локи, потом бандиты на вольников недалеко от входа на станцию наехали, я бандюков положил, а на янове все стали нейтралами, даже вано и митяй... че делать? документы все отнес долгу и получил достижение торговец инфой, кпк моргана и Ткаченко слил Шульге, доки и кпк Ткаченко уже после отстрела бандитов в окрестностях янова..
чем заслужить доверие Шульги? а то на припять идти уже надо а без монолитоца не будет достижения=(

ПС, ноя как то можно взять с собой, я видел скрин, кде он на хате у Зулуса сидит, да и ветка диалога есть про него, мне кажетсо что если не брать задание на компас, то наверно можно и взять его с собой, он же в конце концов отвел группу вояк на припять...

0

Вчера проходил эту миссию, блин как она мне понравилась!!!!!!!
Брал с собой ну естественно Зулуса, Вано и военный из Лагеря учёных.
Все добрались целые и невредимые:)
Вано ржачный чел, его нужно брать обязательно. По дороге будет всё комментировать...:)

0

У меня, кроме Вано, "Зулуса" и военного, взять с собой больше никого не получилось. Я даже ходил на сухогруз Шевченко, но там никого не было. В итоге до Припяти добрался нормально, загружался всего пять раз: снорки и "монолитовцы" всё время мочили Зулуса. Видимо сноркам он понравился из-за своих габаритов, а "монолитовцам" из-за пулемёта. И команда у меня работала неплохо: никто не забегал вперёд, и никто не отставал; Бродяга снял "монолитовских" снайперов до того, как я успел их обнаружить, и "на рожон" тоже никто не лез.

Кстати, если вы только собираетесь в Припять то не покупайте костюм "Булат" и шлем "Сфера 12М": по дороге они вам не понадобятся, а в Припяти вам его бесплатно выдадут.

Ещё, проводник из Припяти до Янова доводит бесплатно, а обратно в Припять за пять кусков, так что, расчитывайте, перед тем, как уходить.

Ещё там есть техник, который не модифицирует ничего, зато ремонтирует всё бесплатно.

Да, и ещё, в Припяти ничего не продаётся, там всё выдают нахяляву, но в ограниченых количествах.

P.S. У меня почему-то нет различий между ПНВ разных поколений, всё зелёные и все одинакового качества, хоть второго, хоть третьего поколения. Это только у меня такая "шляпа", или ещё у кого есть?

0

lokkie c затона до янова и обратно я гулял раза 4 не меньше на кармане 40к детектеров нет

0

MrToxa так епта, говорю ж 200000 тугриков нужно что бы появились.

0

появились на 50к... но детектор я я уже в тайнике достал х)

0

Кто нить проходил квест о Оазисе? Не как не могу отключить телепорт. Пробегал может раз 15 между коллон, без результатно!

0

Прошел до припяти выбил эту гаус пушку сделал все что попросил кардан, вернулся в лабораторию х8 нашел документы подхожу к полковнику а я с ним поговорить не могу.Че делать?мож нужно еще че сделать?

0

Tabax, сначала пробегаешь напрямую, начиная с правого крайнего ряда, затем через второй ряд справа, 3-й и так через все, когда пробежишь через все - пробегай по искрящимся отметкам

0

Незнаю как вы я собрал в команду Слуса,Вано,Бродягу,Соколова.Незнаю как вы я ноя убил просто выброс был негде было спрятаца а он меня не пускал вот я ему дырку в бошке проделал.А сулуса снорки убили я его пытался защитить а он за машины убежал и его они накрыли.

0

Слуса
Ха, ты бы ещё написал суслика.

0

Вано, зулус, вояка с вертушки, монолитовец. и представте все выжили!!!!!! хотя играл на мастере!!!! Ну Зулус в Припяти смыляся куда-то. кстати кто знает куда он смылся? его ещё можно где-нить найти а?

0

Илья Меченный ST.
Он в школе, где аномалия (видать на уроки опаздывал).

и представте все выжили!!!!!! хотя играл на мастере!!!!
И чё таково у меня всегда все выжевают.

0

s.t.a.l.k.e.r. dima cs
Не можешь скзать какой патч и как его установить (у мя пиратка)

0

Тебе понадобится прога для установки патча на пиратку, по этому адресу...
http://www.playground.ru/cheats/37181/
и сам патч
http://www.playground.ru/files/24022/

0

Я вот на сайте каком - то читал, что мона брать таких челов в Припять: Зулус, Вояка, Вано (наш человек)), Бродяга и Азот я вот щас попробую начать заного и взять с собой Азота.

0

а народ ЗУЛУС говорит что можно взять ещё ноя но почему я его взять не могу???

0

можно взять только Вано Соколова Бродягу и Зулуса.......всё.....других брать нельзя

0

Описание: Отряд «монолитовцев», прежде - фанатичных бойцов, вышел из-под навязчивого внушения. Теперь эти люди ищут укрытия от выбросов и монстров. Нужно договориться с обитателями станции «Янов», чтобы «монолитовцы» могли там укрыться
Квест выдает: Бродяга
Условия выдачи: --
Награда: Костюм долга ПС5-М "Универсальная защита"
Прохождение: Для того чтобы взять задание, вам нужно найти отряд монолитовцев.
Он находится чуть южнее ЗРК Волхов. Подходим к Лидеру "Бродяге", соглашаемся поговорить со сталкерами. Для успешного завершения Квеста, у вас должны быть хорошие отношения с одной из группировок.

Итак, идем к лидеру Долга - подполковнику Щульге. Если у вы все делали правильно, то он должен согласиться приютить монолитовцев. Берем отряд долга и возращаемся к фанатикам.
Дальше смотрим интересную картину, как монолит принимает присягу долга и на этом миссия закончена.

0

у меня в Прирять пошли Зулус Вано Соколов Бродяга... все остались в живых

0

в припять идет тока пять человек это Зулус, Соколов, Бродяга,Вано,Дегтярев).

0

Поздравляю. У меня не получалось бег поставить на экзоскелет. А в Припять можно пойти только с Зулусом, Вано, Соколовым и Бродягой. Получается хорошая команда.

0

Еще нашот Гарика(или как там его) он говорил што хочет в припять!!! Судите сами))

0

Бродяга, Соколов, Зулус, Вано - их только можно брать. Только всем помочь надо

0

Да,лучше чтобы все выжили нужно в конфигах увеличить сопротивление от укусов у НПС(immunites.ltx)

0

Говорят, что может быть сделают патч, чтобы мона было Ноя взять с собой на Припять.

0

И он в прачечной все двери выбьет выстрелами.

0

для Nikita53090, STALKER VORON:

Стопицотдвацатьпиять тыссссч раз было сказано: ни Азот, ни Ной не могут пойти с игроком на Припять. Это не предусмотрено сюжетом. Говоря о Ное, Зулус совершенно не утверждает, что его МОЖНО взять с собой. Он всего лишь имеет в виду - БЫЛО БЫ неплохо взять Ноя с собой, но ОН НЕ ПОЙДЕТ. Это всего лишь сценарный оборот. Для разнообразия. Место Ноя, согласно сценарию - на Затоне. Никакой патч этого исправлять не будет - чтобы отправить Ноя в поход через путепровод, разработчикам придется переделать половину сюжета, начиная с первой встречи ГГ с Зулусом.

Так что не заморачивайтесь.

Гарика в поход через путепровод взять также НЕВОЗМОЖНО. В этом нет смысла, он - сталкер-проводник. Он и без ГГ преспокойно доберется до прачечной.

0

И он в прачечной все двери выбьет выстрелами.
Улыбнул. +10. Могу добавить: а потом попробует таким же макаром завалиться к Ковальскому. Но поскольку Ковальский - опытный офицер, то с первым же выстрелом по его двери закончит приключения психопата с собачкой самым недвусмысленным образом - очередью в голову. Тоже - через дверь.

0

Ной может и мертвый рефлекторно еще раз выстрелить.

0

Во тему то развели за какой то фигня,какой разницы кого брать,всё равно им кранты в подземелье,брать их надо чтоб по легче проходить.А так они нафиг не нужны,я ваще только одного взял.

0

зулуса, вано, бродягу, военного получаешь достижение "лидер" больше никого

0

свободе всё для меня хорошо броня с контейнерами по всем окрестностям бродят классссс!))))

0

Смешней всего было при входе в путепровод

0

подскажите кто такой Ткаченко пришлите ответ пожалуста

0

Генерал Ткаченко - лично руководил армейской разведгруппой, после определенных событий стал основателем группировки "Долг" (хотя истинные причины создания группировки не до конца выяснены). Погиб в межпространственной аномалии, вместе со своими бойцами.

0

Вано, Соколов, лидер отряда бывших монолитовцев (не помню, как зовут) - вот мой отряд (не считая дефолтных Зулуса и меня). Жаль, тот сталкер-первопроходец из бункера ученых сам туда удрал - он бы уж точно не помешал. Что Ноя взять не получается - не жаль, псих в отряде, который еще и все время забывает, что с тобой знаком - лишний напряг:-) Пусть уж лучше сидит, мутантов отстреливает:-)

0

лидер отряда бывших монолитовцев (не помню, как зовут)
Бродяга.

тот сталкер-первопроходец из бункера ученых сам туда удрал - он бы уж точно не помешал.
Гарик. Проводник. Как уже неоднократно говорилось - взять его нельзя, так же, как и Ноя, по сценарию.

0

народ скажите где находяться Зулус, Азот. и как заставить азота идти

0

народ скажите где находяться Зулус, Азот. и как заставить азота идти
В неизвестно какой раз повторяем: Азота заставить куда-то идти невозможно. Его место - на "Янове", по сценарию. В баре на "Янове" одно крыло здания занято "Долгом", другое - "Свободой". В одном из них сидит Азот.
Рядом с баром на "Янове" стоит башня. Наверху - домишко. В нем - Зулус. Вот он как раз пойдет с тобой в Припять, но для этого необходимо собрать команду.

0

(Прикол)Со мнои шла вся 3она я по радио сообшил и они вместе со мнои пошли правдо долг и свобода,бандиты и сталкеры не дошли военные их в3яли тепленькими на подьеме в припять XD

0

FoRzeMiLaNo Ной НЕ МОЖЕТ пойти в Припять! Уже сто раз писали.

0

В поход в Припять надо взять много снаряги

0

Собрал зулуса,вано и соколова потому что когда проходил не знал что можно еще монолитовца взять.Два раза сохранку пришлось загружать чтоб с целым отрядом дойти.Потом зулуса убили я опять не знал где он находится,после миссии с магазином книг помоему когда вано и сокол прибегают у меня сокола убили он пошол назад на базу через многоэтажки и его мочканули я потом тока труп увидел когда мимо пробегал и увидел на карте что там труп лежит.Короче в конце игры остались мы с вано живы.

0

можно ещё Азота брать правда не знаю как=(

0

можно ещё Азота брать

Ты чё? Азот полюбому не может в Припять идти, это 100%

0

он на видео только доходит до пульта и все дальше остается на янове а че там про долговца писали?где его можно найти с ним получается 6 идут?писали что долговца можно взять после миссии вроде найти митяя.

0

Как не странно но я присвоил Бродягу в долг с его спец группой но он всеравно не хочет идти со мной в Припяить, пишет: "Извини, я бы пошел с тобой за одно бы и узнал что с нами произошло но моя группа без меня не сможет поэтому я остаюсь с ними" :D

0

я не могу чтоб монолит с долгом был!!!
они их на болоте убивают!
но на этом они не остановились!бродяга все ровно в желете долга стоит у стола!!
и сптрашивает)) ну что тебе удалось поговорить....и т.д. вот наглость)))
и как маленький мальчик "я не пойду в припять мне страшно там бабайка"))гг.
а про инструменты я вообще молчу день потрптил чтоб найти для калибровки!бедный янов я оазис быстрей нашел!блин!))

0

вранье, после патча у миня все осталось на месте... всмысле ной не идет все рано

0

А где будут после перехода в Припять находится:Вано,Бродяга и лейтенант Соколов???
В Припяти???
(Зулуса завалили снорки)

0

да на базе военных но с ними нельзя ходить.они только помоему на одной миссии помогут и то насчет бродяги не знаю он вроде не прибегает.

0

На базе их нет после миссии где пропала группа разведчиков!

0

а я стараюсь всех живыми оставить) у меня трое человек и я в команде)

0

Виктор100 если их нет на базе значит их по дороге собаки завалили.там собак дофига бегает.у меня сокола завалили. когда он через квартиры пробегал его крысиные волки или как их там мочканули его.

0

Димоны я эту миссию не проходил и не могу сказать можно его брать или нет.мне кажется нельзя иначе зулус мог бы про него сказать,хотя с другой стороны если миссию сыча пройти и идти к зулусу то может прокатить ведь если миссию не проходишь то и моргана не знаешь и поэтому не написано про него.посмотрим кто что дальше напишет может кто то пробовал его в припять взять.

0

Моргана взять нельзя! Он становится врагом при миссии с ним

0

БЕРИ, НЕОШИБЁШСЯ!
Вот фото:
http://s53.radikal.ru/i140/1002/21/a622936a842a.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1002/bf/156e42246bf1.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1002/69/460b0c9b82e4.jpg

0

нах в сталкере машины это зона или турпоездка?????????????????????????

0

я взял Соколова, Зулуса, Ково, Бродягу

0

Сначала помоги монолитовцам(на востоке от склада контейнеров, около моста.), потом помоги Вано, потом Соколову(вояке, в бункере ученых. Зулус с тобой после долгого пьяного вечера пойдет с тобой по-любому. Вот вроде и все.

0

Я взял Соколова, Бродягу, Зулуса и Вано

0

У меня вопрос. Я слышал что можно взять в припять валета.
Это правда? Кто то пробывал?

0

NARUTO_STALKER
Ложь полная, даже не пытайся...

0

Я брал Вано,Пилота,Зулуса,Бродягу...
Бродягу убили снорки,еще в начале,Зулуса тоже,но чуть позже,Вано-Монолит,в том зале большом,а пилот потом сбежал куда-то,оставив меня одного.

0

со мной шли вано , зулус , монолитовец , пилот и без потерь все вышли тока со второго раза ! раздражает зулус с его привычкой лезть вперед со своим пулеметом ! спасал ситуацию амерский аналог штайра и 12 зарядный штурмовой дробовик ! хотел этого проводника взять но никак немог найти второй артефакт который ему был нужен шоб у ученных завершить контракт !

0

Я всех брал,жаль ноя по сюжету нельзя брать

З.Ы.а у меня они все с 1 раза без потерь прошли,гамал на мастере,я всегда впереди них шел

0

на самом сложном , кто нить так и норовит сдохнуть ! -)

0

я брал ВАНО, Пилота, Зулуса, и Монолитовца. И Зулус сдох при всех моих попытках его спасти, интересно он в дальнейшем играет какую нибудь роль или так для толпы с тобой бегает по тунелю?

0

У меня туннель прошли все, но Зулус по сюжету всё равно тебя покидает со словами в духе "Ах ты СБУ-шник моржовый!" и "Я не имею дел ни с военными, ни тем более с СБУ!". В заключительном ролике говорится, что долгаческий лидер заочно-посмертно представил его к высшей награде в группировке долк. Но если Зулус тупо погибнет (снорки, мать их!), то его пулемёт (более тжёлый и надёжный, лента на 50 патронов больше (150/250)) может бесплатно достаться игроку. Я с ним побегал чуток, но потом вернулся к любимой пушке ЗиГе Стрелка.

GALAKTUR, если ты про ФН2000, то он бельгийский и в реале штайру в подмётки не годится. Да и с Л85 такая-же песня. Что тот, что другой - оба говно, причём Л85 в реале даже лучше ФН2000 - в нём больше металлических частей.

0

я не про фн2000 , он средний , а в реале лучше л85 , проверено лично , л85 гумно полное , я лучше м16 возьму любой модификации чем британскую пигню !

0

Вано,Зулус,Бродяга и Соколик.Дало достижение Лидер,но для выживания команды это не имеет ровным счётом никакого значения.Слабое звено-Зусул,всегда норовит высунуть голову под шальную пулю или под снорка лечь.Монолитовцев намного проще пристроить в Свободу.Всего лишь выполняеш квест по разоблачению Сороки-Флинта а потом открываеш глаза Локи(лидера Свободы)на то,какие антисоциальные элементы свили гнездо под его крылом.И всё-свободовцы друзья и после поручительства ГГ берут монолитовцев.P.S.Когда идём к Локи после разговора с Флинтом за Щепку и газировку,он не желает говорить про Флинта(нет в опциях)-просим рассказать о Свободе и о чудо!-в диалоге появляется строчка что-то типа "один из твоих людей не прав"

0

Я, Вано, Зулус, Бродяга, Соколов и вроде Ноя можно пристроить, ведь с ним даже концовка есть что он спас сталкеров от мощного выброса.

0

ваван! выполни квест аномалия для ученых при помощи сварога и у тя правда о долге , долг их с радостью возьмет , да и монолитовцам понравится больше , дисциплина и подчинение их образ ! алишер , ноя нереально взять с собой ! а в концовке , группа сталкеров спасается у него на лохани от выброса , при чем тут поход через тоннель !

0

Галактур,я переигрывал несколько раз,и в одном варианте презентовал Долгу КПК папы Долга(квест аномалия для ученых) и КПК Моргана(снабженца),после этого Долг друзья и берут Бродягу с компанией к себе.И хотя лично я Долгу симпатизирую(за любовь к жывотным),есть одно но-после отдачи КПК Моргана нужно зачищать свободовцев на складе Долга,а я в их разборки встревать не хочу.P.S.отдавать только КПК генерала не пробовал,возможно ты и прав

0

Ноя из команды, увы, вырезали до релиза игры. Не выйдет. Так что Зулус, Вано, Соколов и Бродяга. И Дегтярёв, конечно.

0

А вы не пробовали сами с Зулусом пойти?
Какая концовка то будет? Я щас качаю патч и работаю над этим!

0

Cryalien спасибо за разъяснение, значит Зулус бесполезный балласт. А с ПК бегать не люблю, тяжелый как и гаус.
С Зулусом в одиночку ходить пробовал, концовка таже. Но я по игре общался и с Вано, и с Соколовым, Бродягой. Так что если их вообще исключить из прохождения возможно концовка и изменится

0

Зулус - вещь полезная. Во-первых, собрав команду, получаешь "Лидера". Во-вторых, из "Припяти-1" он всё равно никуда не денется. А концовка от кол-ва участников не изменится (правда, если кого из них завалят, то да - изменится).

0

Не знаю по мне от Зулуса пользы не видел, кроме ПК халявного (с трупа). А "Лидера" получить котечно нужная вещь, но по сравнению с другими ригалиями (как они достаются) это не столь важная потеря

0

Ну, особо сложного в получении "Лидера" ничего нет, и польза (хоть и маленькая) налицо. Так зачем отказываться от халявы?
И вообще, ты не манчкин - сразу видно.

0

и меня возьмите,я стрелял у деда с ружья.

0

timtimH
Ноя из команды, увы, вырезали до релиза игры. Не выйдет. Так что Зулус, Вано, Соколов и Бродяга. И Дегтярёв, конечно.

За то собачка Ноя не против прогуляца до Припяти

0

Не знаю по мне от Зулуса пользы не видел - ну незнаю. У меня польза была еще какая.Не говоря уже о том что чуть не оглох в наушниках когда он рядом начинал с пулемета долбить )))
Скорее самый бесполезный вояка был. Панику только за зря наводил, да и стрелок из него никакой )))

0

Та каждый хорош:Вано наура раздаёт тушканов,снорков и зомби,Зулус отлично накрывает тяжелой очередью из пулемёта скопления мутантов,зомби и монолитовцев,пилот Соколов хорошо тихо пробирается в тыл к монолитовцам и раздаёт их очередями со спины,ну а Бродяга прирождённый снайпер,отлично выносящий монолитовцев и зомби.Каждый уникален по своему.тем более при штурме магазина "Книги" пилот Соколов и Вано помагют тебе неплохо

0

Каждый уникален по своему.тем более при штурме магазина "Книги" пилот Соколов и Вано помагют тебе неплохо
У меня там они вообще были обузой... Прут на них стая псевдособак, они не реагируют на них. А я тем временем отстреливаюсь от монолитовцев... Так и пришлось тогда бегать по всему магазину чтобы их спасти, да ещё и самому под пулю не попасть... Но вот насчёт путепровода, они там в реале корошо от мутантов и монолитовцев отстреливались... В команде больше плюсов чем минусов. Жаль Бродяга со временем пропадает, Вано кстати тоже.

0

Зулус отлично накрывает тяжелой очередью из пулемёта скопления мутантов,зомби и монолитовцев
а у меня зулус в комагде слабое звено.когда я проходил тоннель только его раза четыре убивали.а зачистка школы...тут я вообще психовал,когда он не мог по снорка с двух метров завалить.

0

BlackStalker23 aka Xe-Xе - прикол А-Lifa в том что поведение неписей напрямую зависит от твоего железа. В этом не раз убеждался и об этом же говорили разрабы. Типа пройти игру одинаково как первый раз не получится, каждое прохождение разное даже на одной конфе. -)

0

Напишите все имена людей которые пойдут в припять

0

Дегтярев, Гарик, Гоги, Зулус, Монолитовец, Вертолетчик, Саня.

0

Ребята, с собой можно взять Ноя - он идёт не сам, а берёт с собою ещё псов!

0

Дон Олександер - интересно интересно.. ну поделись опытом.. и скрин желательно, счастливого Ноя с собачками. :)))

0

Извини, но с кринами проблема, а что бы взять Ноя нужно с самого начала игры не идти на «Скадовск», а сразу к нему и он предложит тебе свою веру и если ты согласишься то он потом пойдёт с тобой в Припять, но здесь проблема твои отношения с остальными сталкерами в подальшем не будут приятными, потому что все будут тебя ненавидеть за то, что ты веришь в такую чушь!

0

Lуnх
а как получить достижение "друг свободы"или ещё есть и "друг долга".

0

я не вру - так действительно было!
Не было. И не могло быть. Ни в оригинале, ни в модах - нет на сегодняшний день ни одного мода, в котором Ной идет с группой в Припять. Так что:

Извини, но с кринами проблема, а что бы взять Ноя нужно с самого начала игры не идти на «Скадовск», а сразу к нему и он предложит тебе свою веру и если ты согласишься то он потом пойдёт с тобой в Припять, но здесь проблема твои отношения с остальными сталкерами в подальшем не будут приятными, потому что все будут тебя ненавидеть за то, что ты веришь в такую чушь!
хватит нести бред с неуклюжими отмазками типа "со скринами проблемы". А то уже как-то становится похоже на флуд. А флудерам в этой теме не место.

Кстати, хорошо сказал:
твои отношения с остальными сталкерами в подальшем не будут приятными, потому что все будут тебя ненавидеть за то, что ты веришь в такую чушь
Перефразируя, можно сказать так: твои отношения с остальными пользователями в теме в дальнейшем не будут приятными, потому что все будут тебя игнорировать за то, что ты несешь такую чушь...

а как получить достижение "друг свободы"или ещё есть и "друг долга".
Выполняя квесты. Отдавая определенные квестовые предметы лидеру той или иной группировки. Выше, в топике темы, все описано.

0

я когда собирал команду для похода в Припять
я взял Бродягу (монолитовца не далеко от ЗРК на засохшом озере)
Вано
Соколова (второго пилота который выжил)
Зулус
и Я

0

Я взял Соколова и Вано. Зулуса убили снорки а Соколова прибили Монолитовцы в магазине "Книги". Когда смотрел концовку - я плакал

0

Я тоже взял этих троих, все кроме Вано плавают пузом к верху

0

Их четверо.. должно быть. Если всех собрал.
У меня такой вот вопросик. Вот пришли на Припять, все живы. Ну Зулус на нервах ушел хз куда, потом в один прекрасный момент обнаруживается возле школы отстреливаясь там от снорков.
Я ведь перед тем по Припяти лазил, и возле школы вроде тоже. И его не было, нигде. а потом однажды подхожу к школе а он там. После какого события он там появляется?

0

Zander_driver
после первой миссии в Припяти - "засада на монолит" в больнице.

0

Ба, Зандер! Рад тебя видеть, дружище.

0

Может хватит тему потрошить?Ведь ответ уже как пол года есть

0

А мы просто общаемся))
Привет Корвин. Я тоже рад.

0

АААААААААА помогите!!!!!!!!! не могу выполнить квест с монолитом!! веду вербовщиков долга к монолиту а они их валят! спочему??????? ХЭЭЭЭЭЭЭЭЭЛП! ПЛИИИИИИИИИИЗ!!!!!!!!

-2