Игра по интернету

Комментарии: 295
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Разговор глухого с немым... Наведите его кто-нибудь на сервер и во внутреннем чате расскажите что-куда жать. Горемыка, у тебя какой ник в сетевой? Может с кем-нибудь пересечешься и пока ты не разберешься будут давать тебе инструкции?

0

Люди! Мы с другом упили диск Сталкера(давно уже) и когда начали играть по инету на одном сервере ктото один не может зайти на него ... пишут типа Ошибка Такой CD-Key уже используется! чё можно сделать ?

0

SicKPunK
просто вы используете один CD-Key на двоих

0

салам а что уже 9 патч вышел? где можно скачать?

0

Пока не каких,признакав улучшения в девятом патче не заметил
Народ у меня такая проблемма
Из списка серверов пропал сервер бармалей,хотя админ говорит что он работает
Может кто знает прямой IP-сервака ?

0

Салам 9-й скачал, установил, появилась проблема захожу в сеть а там все белое кроме неба , не в курсе че за байда?

0

Витаминыч, я снес игру по новой установил, теперь и на 8-ом тормозит. но такое уже было, в прошлый раз установил новые дрова на видюху и дирех 10 помогло, сейчас буду сам разбиратся,. здесь ничего не посоветовали. потом отпишусь.
НАсчет сингла там такая-же фигня и тормозит страшно, Буду рад вашим мыслям по решению данной проблемы.

0

люди обьесните,почему при начале игры у меня один пистолет,а у некоторых костюмы и автоматы.Или где взять денег.

0

Ну видимо потому что они завалили немало фрагов и этим раздобыли деньги на оружие и костюмы. Все очень просто: убиваешь ты - тебе дают деньги; убивают тебя - у тебя пропадают деньги

0

Есть серверы,на которых после убийства(твоего)у тебя деньги не убавляются.После того,как мы купили снарягу,у нас убавляются деньги после респанва,а 200 рублей не добавляются.

0

Здравствуйте!
Такая тема. Не всегда удается нормально поиграть из-за большого пинга. Решил создать свой сервер. Прочитал все на сайте, настроил, запустил. В списке появляется, сам подключался. ПРОСЬБА ко всем (кого не затруднит) - попробуйте подключиться, а то не уверен, что его другие игроки видят. Сервер называется Stalker-ТУЛА. Находиться соответсвенно в Туле.-)))) Будет запускаться с 19-00 московского времени. Не судите строго за ошибки. Пока осваиваю-)))) Заранее спасибо.

0

скажите как создать свой сервер,только не ссылку на прогу а подробную инструкцию,пожалуйста помогите!!!

0

psevdostalker357 У Тя Игра Лицензионная?
Если да то Делаешь так: Запускаешь Игру>Сетевая Игра>Сервер! Дальше разберёшся я думаю... Если чо пиши в личку.
Если пиратка то не мучайся и купи лицензию!

0

psevdostalker357
скажите как создать свой сервер,только не ссылку на прогу а подробную инструкцию,пожалуйста помогите!!!
точно не помню, но в памяти у меня осталось следующее. пункт сетевая игра - далее ищешь там создать свой сервер (не забудь дать название), игра сворачивается в окошко с бегающими строчками. оставляешь его как есть, кликаешь по ярлыку игры (то бишь заново запускаешь), заходишь в сетевую игру, ищешь в списке название своего сервера, коннектишься - вуаля. (по крайней мере так было в ТЧ).

0

2 алл
Если то,мне в лом читать эту пред идущую тему с 200 постов,поэтому задам свой вопрос сам(Если даблпост,вы ответьте,а я уж удалю)

У нас с друзьями в сети 8 компов,и среди всех у меня одного лицуха СТАЛКЕРА,а у всех пиратки,сможем ли мы играть по сети вместе,и вообще,смогут ли они играть в локалку с пиратки и без ключа?

0

Если по локалке - сможете, можно вписать хоть 1111-1111-1111-1111, если по интернету - тогда нет

0

СПс,ну это так же как по нету,тоже ток выбираешь Лок. сеть ,а так же будет все типо:Подключение к хостингу и т.д.?

0

Подскажите плз. куда пропал сервак Бармалей? Уже 2-й день не наблюдаю.Или ток у меня его не стало?

0

Переделал карту Кордон из сингла в мп, возился два часа - решил поделится - залил файл а его так и нет в файлах сутки уже...

Скрины тут http://profile.mail.ru/user/dreamcatchermafioso/

0

дайте пдиз серийник!пожалуйста

0

Халявных серийников пока не наблюдалось, тут очень много народу болеет по этому поводу. Лечится (интересно, в который раз это пишется?) лицензией.

0

Всем привет!
Посоветуйте!Что делать не знаю ! Присоединяюсь в нэте к серваку,вступаю в игру передвижения нормальное но при стрельбе только успевает менять обоймы а выстрелов нет,потом бижишь где нибудь начинает стрелять и т.д. Что делать и какэто лечиться??

0

muttabor
просто в том сервере в который ты зашол высокий ПИНГ и по этому токая проблема!
в следующий раз выбирай сервер с меньшим пингом!

0

Огромное СПАСИБО!!! А что такое вообще этот-ПИНГ. И для чего он нужен,и за что отвечает?

0

muttabor
Пинг - скорость передачи пакета данных к серверу и обратно. Чем пинг меньше - тем комфортнее игра. Вобщем если буйствовать собрался, то пинг должен быть не больше 10. Ну и естественно, намного лучше подключаться к серверам, которые территориально находятся ближе.

0

Проблема вот в чём при создании сервера выдаёт ошибку http://s59.radikal.ru/i163/0905/66/102660652800.jpg не могу понять в чём дело

0

Знаю серв где можна играть без ключа. Кому интересно - в ЛС

0

ЛС - "личное сообщение". Здесь нельзя ссылки оставлять

Александр Зеленкевич, итак развелось читерюг, куда тебе еще?! Нинавижу читеров, душил бы голыми руками этих моральных уродов(( Сначала всех поубивают а потом в чат орут "Я круче всех!"

0

мне по крайней мере почти не попадались, повезло)))

0

Не попадались? Эт тебе еще как повезло )
Мне больше всего интересно почему читера не пытаются убить все? Если это ТДМ, то надо гасить его (их) обоими командами, тупо охота на читеров. Такое я видел только один раз, и стало весело, все дружно перешли за команду против читеров и валили их как деревья в лесу - читерам (их кстати трое было против 12 наемников) надоело дохнуть и они сами ушли. Один моментик: 1 из наемников тоже подключил читы и просто стоял в коридоре - охрана-дневальный. После того как читеры ушли, все снова перераспределились и играли дальше, правда не долго - читеры появились снова, что было дальше - неизвестно, я отключился, но сильно подозреваю что то же самое.

0

Дауш... бан для читера не помеха. Они как чуствуют когда бан снимается и сразу заходят((( У меня так было часто на серве: выкину читера как он после снятия бана уже на серве опять! Во гады

0

их надо изнечтожит! надоели играть не честно! (ну если тока в карьери для прохождения игры то ладно) а в сетевухе не пойдёт!

0

Я читер только в одиночной.А чо разве не приклльно начинать игру с экзоскелетом и гауш пушкой и ездить на машинах а? Я просто хочу узнать где есть читы для 9 версии

0

Ну так бы сразу и сказал что на одиночную =) ато я уже испугался что одним читером стало больше))

0

На днях не могли забанить одного читера, он над нами еще и прикалывался. Хвалился что у него 16 серийников и айпи динамический - "Х... вам!..."

0

Витаминыч Смл.
я тоже был в то время на сервере

0

В сетевой игре использовать аптечку можно только открыв рюкзак?

0

да, только так(( Так впринцыпе правильней ато ктонить набрал аптек и его фиг замочиш пока он их применяет

0

не могу подключится к серверу, надо какойто паролью помогите!!!!!!!!!!!!!

0

Drinkus
Есть сервера которые защищены паролем - напротив замок нарисован, к этим серверам можно подключиться только зная пароль, без замка сервера, к которым можно подключиться без ввода пароля.

0

Когда играю в S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо по интернету постоянно тормозит мышка ? Как это исправить подскажите.

0

Shаdоw
Скорее всего, это тормозит не мышка, а просто высокий пинг у сервера или настройки нужно поставить меньше

0

блин ни чё непонимаю
установил лицуху чистое небо проптчил до 1.5.09
а при соединении с серверами пишет
ошибка соединения:различные версии
как такое может быть? сервера все 1.5.09

0

У мну 1.5.03,я тоже не могу никуда зайти,сейчас скачаю 1.5.09 и присоединюсь к вам!Встречайте одного из самых опытнейших сталкеров группировки СВОБОДА!

0

Когда отключаюсь от какого-то сервера иногда зависает, при этом почти всегда из этого состояния можно выйти только RESET. Из-за чего это может быть или это у всех?

0

А пинг на этих серверах какой? У меня так тоже иногда бывает, при большом пинге на сервере при выходе не сразу отсоединяется, приходится ждать иногда по 1-2 минуты пока комп находится в прострации (даже в винду не выходит и на ctrl+alt+del не реагирует). К таким координальным мерам как RESET пока не прибегал.

0

Народ купил лицуху и впервые зашёл в сеть, как в командном и других боях покупать оружие?

0

to Kremlov
Если не менял настроек, то клавиша "В" (лат) - "И" (рус), а проще всего в настройках управления посмотреть (Меню покупки). Кстати, выбор предложенного тебе оружия зависит от твоего статуса.

0

В сетевой 5 статусов: новичек, опытный, профессионал, ветеран, легендарный. Повышай статус количеством убитых фрагов. Чем меньшее количество раз тебя убьют и чем больше ты завалишь фрагов, там быстрее перейдешь на новую ступеньку.

0

Спасибо Витаминыч Смл
Люди пытаюсь создать сервер, в настройках всё зделал ставлю выделенный сервер и выкидывает ОШИБКУ какуюто, чё делать и как создать сервер?

0

В таких случаях желательно скрин выложить или описание ошибки.

0

Люди подскажите можно по нету играть без патч 9 а то у меня игра глючит из-за него и текстуры проподают! а играть по нету тоже хочется а сервов без 09 патча не находит!Подскажите плиииииииииииз!

0

И вот ещё , тут думаю поможете точно.... Игра у меня лицензионная, всё на Русском,НО!
В СЕТЕВОЙ ИГРЕ , В ЧАТЕ, ТОЛЬКО НА АНГЛИЙСКОМ ПИСАТЬ МОГУ! ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ПИСАТЬ В ЧАТ НА РУССКОМ ????а то все пишут на русском, я мля как (извиняюсь за выражение) хохол, пишу ток на Англ ((((
скажите .... мож что скачать надо... патч стоит 1.5.09

0

Поставь по умолчанию в винде язык русский.

0

ПОМОГИТЕ У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ОШИБКА КАК И У GOBLIN150 ПОМОГИТЕ ЕЕ РЕШИТЬ,ПЛИЗ ОЧЕНЬ НАДО s59.radikal.ru/i163/0905/66/102660652800.jpg

0

ребята давайте поиграем мой сервер stalker-andrey (завод росток)версия сталкер чистое небо 1.5.09 запускаю каждый день в 23:00(моск время)или пишите мне на почту andrei-ko2007@yandex.ru жду

0

через хамачи нельзя играть в чистое небо?

0

Через хамачи можно но очень долго народ собирать. Лучше ити на взломаные сервы как мой. Я щас какраз собираю народ на своем сайте. Халявщики-пиратчики, заходите, будем играть без лицухи!)) нужно побольше народу

0

а как через хомачи играть я делал просто создать сервер и всё только комне неприсоединяються почемуто

0

может народ просто не знает о твоем сервере

0

а разьве его невидно
попробуй завтра войти в 23 00(ровно по моск времени)сервер stalker-andrey(завод росток)и попробуем ок
у меня сталкер чистое небо v.1.5.09

0

Прошу помощи!!!
У меня стоит 9 патч.Подключаюсь к серверам с 9 патчем и выдает ошибку Различные версии
Игра пиратская,cd-key нашол в нете.

0

На каждом серваке своя версия игры, если у тебя 9 то ищи сервер с 9 версией

0

[SashOK], раз у тя пиратка и ты юзал НоДВД то знай что никуда не подключишся с 9 патчем. НоДВД для 9го хреновый, в сети не пашет. Лучше ставь 7 патч, тогда на пиратке играть сможеш

0

Что делать?создаю выделенный серв пишет фатальная ошибка,а в обычном просто вылетает

0

Люди! Как сделать в сетевой чтоб когда прицел наводишь на упыря подписывало его имя?

0

Sheff111 про упырей ты загнул xD а чтоб подсвечивалось имя каждого игрока жмеш капс (Caps Lock)

0

Спасибо. Да там где я играю одни упыри кроме меня. И вот ещё:что такое выделенный сервер и какой толк от него?

0

Насчет Капса - подсветить можно ники только своей команды.

0

ПРИВЕТ. НЕМОГУ создать сервакю. лицуха.все делаю как написано в начале, а сервак свой видно только локалке.ПОМОГИТЕ ПЛИЗ.

0

Andre750Kv, объясняю тебе и всем кто не шарит:
По-нормальному серв создается из игры. Заходиш в сетевую. Во вкладке "сервер" ставиш галочку на "выделенный" а во вкладке "опции" обязательно выбираеш "интернет сервер", потом выбираеш карту, устанавливаеш остальные настройки и жмеш "создать". Когда создаш серв игра закроется и появится небольшое окно с консолью. В консоль этого окна копируеш команду "sv_client_reconnect_time 60" без кавычек и жмеш Enter. Потом запускаеш снова игру, находиш свой серв в списке и заходиш

0

Andre750Kv,а прощё купи лицуху (если у тя пират)

0

[CS]IvanSTRELOK, ты почитай сначала его сообщениеа потом уже пиши чтонебуть)) Кстати пиратка или лицуха это неважно. Я могу на своем слабом компе и слабоватом инете держать хоть 10 сервов одновременно. Просто нужно сесть опой на стул и понять как все это работает (если канешно хочется). А так разведется куча сервов и будут на них играть по 4-5 игрока и нафиг спрашивается это нужно. 15-20 мощных сервов на разных патчах вполне достаточно для игры тем у кого есть ключики ИМХО

0

А почему такой высокий пинг, и когда я стреляю то проходит 2 сек и ток тогда вылетает пуля....-
Как решить эту проблему????, в GTA 4 и COD 4 все норм а тут какаета лажа. ПОМОГИТЕ

0

Пробуй разные сервера. Какой у тебя нет? Пропингуй сервак провайдера.

0

Скорость нета 64 кб\с. А как пропинговать???

0

Да канал не "шибко" широкий, хотя когда у меня было 128, можно было нормально поиграть. Пробуй разные сервера. А для проверки пинга до провайдера есть куча прог в нете, гугли.
Или жди ЗП, разрабы обещают снизить нагрузку на трафик.

0

MOON] сделал так как ты написал всеравно никак

0

Создание серва - целая наука =) Я учился на собственных ошибках и инфе из форумов. Неохота мне никому кривые руки вправлять, скажу только одну фразу - "гугл в помощь"
Xam9IK, 64 кб впринцыпе должно хватать для игры если увидиш серв с пингом до 120. Пример: я держу свой серв на 7 патче (инет 120/60кб) для украинцев и в основном заходят те, у которых пинг 100-150, у некоторых ваще 40-60 бывает. Народу собираю вечером до 14. Единственанная проблема - слабый комп (можете зайти в мой профиль и там посмотреть параметры). Мнеб еще инет чуток поднять до 120/120 так вообще отлично будет

0

[MOON] а дай IP своего серва я попробую

0

помогите !!!!!!!!!!!!!!!!
при созданиии сервера пишет в консоли красным текстом: " Error white adding this server to master list->Unable to gvery the server. You may need to open port 17409 for inco.....
че делать ненаю ))))))
серв появляется только в списке локальной сети , хотя я все указала в инете )))))))))))))))

0

Блин с пингом проблема ришена, а вот с задержкой стрельбы все по старому- кто знает как решить эту ерунду???

0

как Пропинговать сервак провайдера.и почему в списке серверов нет маленького пинга парочку попадается по 94 и то на них незайдёшь
ребята помогите!!! создаю сервер но комне никто ниможет зайти пишет неправельный хост уменя пиратка сталкер чн пропачина до 1.5.09v и запускаю с образа может изза этого и как мне быть

0

андрейкоd, смотря как ты серв создаеш и как к тебе подключаются. Если через ИП то может ты его неправильно узнал (например можна спутать ИП локальный с ИПом внешним). Пропинговать серв провайдера это както заумно)) можна например здесь узнать и свой ИП и пинг и с скорость в зависимости от расстояния http://speedtest.net/ Сайт на английском но думаю что там должно быть все понятно любому

0

комне пробуют подключаться не через ип а через клиента

0

Танька-пуля, открываеш панель управления => Брандмауэр Windows => исключения => добавить программу => выбираеш сталкер из списка и жмеш ОК
или если не поможет
исключения => добавить порт => имя: любое, порт: (тот на который ругается сталкер. Если я правильно понял то 17409) потом ок и пробуй запускать серв

0

Танька-пуля
привет получилось с
серваком на сталкере

0

привет всем .
моон спасибо тебе за совет .
все перепробовала но к сожелению не получилось ((((
мне кажется, что меня не выпускает мой типо провайдер или как там... я плачу обон-плату...
дело в том , что у мя инет по сетевому кабелю . и возможно они не пропускают мой серв.
когда я все создаю то в сети мой серв есть. а в инете нет (((((
че делать ненаю, наверно схожу к ним

0

Ребят как решить проблему с задержкой стрельбы???

0

Танька-пуля, тут не с провайдером трабла а с умением серв создавать. Кароче для всех нубов кидаю файл для запуска серва в инет чтоб незадавали глупых вопросов. Главное - исправить проблемку с портом (если будет) как у Таньки
Вообщем вот файл http://narod.ru/disk/9442833000/start_server.cmd.html
Теперь что с ним делать:
1) открыть блокнотом и найти в строчке /hname=first_tdm_server/ (это имя ващего серва) и заменить "first_tdm_server" на любое другое название только на английском (!) иначе будут иероглифы
2) сохранить файл и закинуть в папку bin в игру
3) создать ярлык к файлу на рабочий стол и запустить серв по этому ярлыку
4) после запуска серва в его окно ввести команду "sv_client_reconnect_time 60" без кавычек
ну а дальше запускаете игру, находите свой серв, заходите и меняйте карту голосованием
Важно!: вы можете ненайти свой серв если у вас небудут включены все флажки в разделе сетевой (например "показывать пустые сервера")

0

))))))))))))))))
у своего товарища я создаю серв без проблем , а у себя дома какаето хрень))))
я не нуб(хотя не понимаю что - это)
всего знать не могу я ведь не программист ))))))
есть другие делишки))
я конечно ща испытаю твой совет)) ,.....
надо на диске писать как пользоваться .....)))
заранее спасибо...)) ща буду юзать..

0

Xam9IK,Скорость инета увеличь у провайдера

0

Танька-пуля, я не обращался конкретно к тибе. Таких вот "нубов" очень даже много, которым лень сесть _опой на стул, поюзать интернет и понять как все работает но зато хочется все знать сразу и задавать глупые вопросы типо "а для чево эта кнопачка?". Чтоб созадвать серв конкретно для сталкера необязательно знать програмирование а как я сказал выше - просто посидеть и поискать инфу.

0

[MOON] СПОСИБО тебе за труды твои . я бы и сам да вот почти всегда на работе. спосибо.

0

Да незашто;) для народа стараюсъ

0

Так люди вы фигнёй маетесь. Заходим на http://no-ip.com, регистрируемся, создаём хост и выделенный ip, качаем програмку и наслаждаемся...
Да и если скорость инета маленькая то можно и не старатся. Пинг у всех зашедших будет огромный...

0

регистрируемся, создаём хост и выделенный ip, качаем програмку и наслаждаемся... НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.

0

К каждому случаю нужен свой подход: у одного одно не работает, у другого - другое. Ребята, забудьте вы про возню с этими серверами! Нафиг оно вам надо? Итак сервов дофигище...

0

Xam9IK,ещё увеличь,вот у мя 256кб\с и всё норм

0

привет. у нормальных серваков пинг большой.и постояно выкидывает.....

0

Товарищи некоторых в инет могут не пускать антивирус. Например у кого Касперский надо вырубить анти-хакер, или просто отрубить весь антивирус. ещё в инет могут не пускать некоториые программы. например FTPшники? обновления всякие, брадмаузер винды и ещё многое другое. Желательно перед запуском сервера отрубить все ненужные программы

0

poltergest, вот с этого и надо было начинать! Я ваще сижу без антивира и брандмауэра. И мне пофиг на сетевые атаки каждые 20 мин и прочую дрянь из инета. И почти никаких проблем

0

чувакчки скиньте сыллллочку ))) в картинках чтоб понятно было )))) пособие в картинках)))))))))))))))

0

приветы всем,лажа такая,подскажите что делать... серв создаю все норм,заходит народ... но как только я зайду-серв пропадает из списка...кто знает решение-буду благодарен))

0

Дмитрий1980,Побпобуй зайти через локал

0

Слышь MOON я тут прочитал что сервер пиратский создал. Научишь меня. А то я создал сервер, а на него нормальных людей нет. Зайдут одни нубы. не с кем играть.

0

Ко всем выше.
Полностью поддерживаю MOON'a - хватить плодить сервера, очень уж их много развелось и на каждом максимум по 5 человек бегает. Серверов и так хватает за глаза.

0

ага и играть при скорости 256 с пингом до 400 ))))

0

Ну почему так грустно? Можно заходить на сервера которфе находятся недолеко от тебя

0

А на пиратку патчи можно установить?

0

Танька-пуля пиши мне в личку в двоем чет придумаем

Танька-пуля мы с вами стреляли . была еще подруга не помню ника. я был под именем АНДРЕЙ помниш (девченки вы где )

0

народ,кто нибудь здесь умеет пользоватся админской панелью,например проводить проверку на серваке,где будет искаться читаки,ну или ваще изменения геймдаты.Сильно надо ,помогите кто нить

0

привет Андрей канечно помню прикольно постреляли помоги с сетевой игрой )))))))

0

Сталкеры,кто играет и в сталкера и в страйкбол пришлите свои адреса,плиз!

0

привет давай завтра чет попробуем

0

Уважаемые, огромная просьба ответить на ряд моих вопросов!
1: существует ли онлайн игра?
2: если есть сервер, дайте пожалуйста ссылку?
3: Платный ли сервер?
4: что нужно, чтобы начать играть?
Зарание благодорю!!!!

0

1. есть
2. главное меню -> сетевая игра (серверов куча, выбирай с меньшим пингом)
3. нет
4. лицензионная копия игры (с 9 патчем) или совет проффи как и где поиграть с пираткой

0

Танька-пуля а мы знакомы. Это я был под ником Golovores. Кстати на досуге заходите на мой сервак. ip 95.134.142.21

0

как то видала полтер )) а че хост не написал ?

0

ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!! вот решил поиграть по нэту, у меня линцензионная копия! но когда пытаюсь законектиться мне пишут НЕВЕРНЫЙ CDkey.... что за...?! помогите

0

пальцы выпрямь!!! Если копия легальная то проблем не должно быть. У тебя какой патч? Если бы у тебя был не верный CD-Key ты бы игруху не установил. У тебя точно лицуха?

0

Разочарован в сетевой игре, ожидалось большего, а это обычная контра!!!

0

Без Настоящей лицензии играть НЕЛЬЗЯ!!! Вопрос закрыт. Я думая Витаминыч меня поддержит
Ну а насчёт сетевой так разроботчики точно у контры идею спёрли. Только новые заморочки добавили и всё
Ага и ещё КОПИЯ НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ ЛЕЦИНЗИОННОЙ!!!!!!!!!!!!

0

poltergest А что у тебя если не копия? Или ты мастер-диск у разрабов спёр?

0

моон скачал то что ты вылажил делаю все по инстукции и вылетает фатал еррор.
кто нить попогите запускаю сталкера вылетает :виндовс еррор-нет диска в дисководе(а там диск есть).ответьте кому не трудно

0

бербасов олег--У Тебя Игра Лицензия? Да И Ваще Напиши Нормально (Подробно) Чо За Ошибка И т.д. и т.п.

0

итаминыч! что за ТЧ сетевуха?
Это тени Чернобыля сетевуха

0

Я имел ввиду: если ты играл в мультик Тени Чернобыля, то ЧН практически ничего нового не внесла.

0

Народ, всем привет. Кто подскажет как создавать Сервак Чистого неба (7-ка). Нашел пару советов, но не совсем понял что к чему. Плиз опишите подробно. У меня лицензионка, сервак создаю - выходит ком. строка, но я в ней ни бум-бум. Запускаю игру и не вижу его. ПОМОГИТЕ!!!

0

Altair1973
перечитай все посты MOON'a, особенно в предыдущей теме

0

Витаминыч Смл, спасибо. Много полезного, буду читать и пытаться. Метод научного тыка )))).

0

бест вылетает ошибка если в крации и с переводом то в папке dedicacet не найден файл protect.exe

0

Товарищи, у меня проблема такая - в сетевой игре, на какой бы сервак не зашел - везде видимость метра два максимум, а дальше все ярко-белое и нифига не видно. Девятый патч, в одиночной такой проблемы нет. Что делать, как бороться, подскажите пожалуйста

0

ээээээ мне поможет кто? объясните мне как сервак на сетевой игре ставить чтоб он работал, я скинул сдесь файл narod.ru/disk/9442833000/start_server.cmd.html потом кинул его в папку bin и когда один заходит , то его впускает на сервер , а когда второй заходит то выдает ошибку (этот cd-key уже используется) Как сделать чтоб он не требовал cd-key???
Подскажите пожалуйста у меня версия игры 1.5.04 пиратка.....
ПОМОГИТЕ............................

0

Pyromaniac У тебя комп не тянет 9 патч. Наверное на предыдущих патчах всё было окей. Это распространённач проблема с девятым патчем.

BuTaL9 я же написал выше БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ ИГРАТЬ НЕЛЬЗЯ !!!

0

полтер а не подскажешь почему у меня при попытке попасть на свой серв выдает - не верный хост? что не так и что нужно сделать?
кто-нибудь подскажите как исправить проблему со входом на свой серв
при попытке соединения выдает "не верный хост"

0

3denison попробуй в опциях поковырять.там где настройки сервера.

0

виктор это происходит только при выделенном серваке
а если не выделять то так нормально
но надо же знать как войти на серв при выделенном как выше описывал MOON
и ещё при выделенном как известно закрывается игра, появляется окно (статистики - я так понимаю) сервера с названием и там написано что мол типо я на серваке присоединился к команде свобода, а на серв мне ни-как не попасть

0

3Denison при выделенном серваке заходить на него нужно через ЛАН сеть
И появляется окно не статистики а консоли.
И вообще нужно форум от начала до конца читать. выше все подробно описано

0

что-то не нашел интересующей меня информации
и забыл добавить для ясности - у меня роутер DIR-300

0

Всем привет! решил поиграть в интернете в Сталкер(с диска игра очень нравится, играл несколько раз) и был удевлён, Это-же Контр Страйк только одежда другая. А где сталкеровская обстановка и почему все бегают(извеняюсь) как идиоты вобщем фуфло в квадрате. Объясните в чем смысл и интерес?

0

Люди пожалуста подскажите как быть? Купил лицензионную игру (сталер чистое небо) установил патч до версии 1.5.09... Но когда подключаюсь к серверу у меня большой пинг, постоянно выкидывают из за него..((((

0

speedtest.net/
зайди сюда, проверь свой пинг, включи игру, -сетевая игра-
там справа есть "инфо сервака" под "обновитть всё, один...."
кликаешь раз появится под списком серваков инфа, вот там-то и ищи макс.пинг (если ниже твоего значения - ищи другой серв, инфу можешь не закрывать)

0

Когда на любой сервер зайду без разници, уже в игре большой пинг-150-200, и он не стабилин постоянно прыгает, все закачки я отменил, но эт не помогает. Подскажите пожалуста как быть.

0

Макс_следопыт - выбери сервак у которого разрешенный максимальный пинг 2000

0

(3Denison)-Я так и делаю. Но в игре у всех пинг 50-60 а то и мееньше а у меня постоянно 150-200 и он постоянно скачет во время игры из за этого постоянно выкидывают меня. Как его можно стабилизировать и уменьшить до 50-60?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

CD-Key, это ключ для запуска игры, лицензионной, он может бы написан на диске (Акела так часто делает), или же находится в коробке с игрой (наш случай), например вот мой CD-Key в коробке игрой (можете его не изучать, снял так что-бы не разобрать), белый лэйбл:

Макс следопыт
У меня тоже Домолинк! Название ничего не говрит. Какова скорость? ADSL, ADSN, Dial-Up или же локакалка? Какой пинг до твоего провайдера?

0

Макс следопыт как я понимаю ты из Казахстана, заходи на наши серваки тогда пинг будет нормальный, а на российских всегда будет за 100,хотя я регулярно играю и особых проблем не испытываю иногда выкидывает ))). У тебя хит или турбо?

0

(ВИКТОР 0673)-- Непомню..:-)))) Безлимитный. Дай название сервира или IP адрес? Обезательно зайду.

0

Макс следопыт заходи на МАКСУТ 77, или мой ПЫХОДРОМ, но я не часто создаю, я или там или на БОЙНЯ 9м. Ник ВИННИ-пых.

0

(ВИКТОР 0673) =-мой сервак KAZ_MEGALINE имя Бандит если что заходи!!

0

ну че народ кто на пиратке играет с патчем 1.5.09 по сети
если вы играете то напишите как ну там Nocd или образ

0

женя1990 играть на пиратке нельзя. правда у мя есть сервер пиратский. если хочешь создам

0

Народ пропатчил игру до версии 1.5.10 теперь не могу подсоединиться к серверу.Пишет что не та версия игры хотя пытаюсь подсоединиться к именно своей версии и пробывал к разным серверам подсоединиться но так и не получаеться .До патча проблем не было.Плиз помогите советом!!!Игра лицензия!

0

у меня проблема как у RedMAV.я на своем серваке (версия 1.5.0.9) встретил 24 человека с этой проблемой.

0

ключик для игры по интернету не нужен никому? если что спрашивайте)

0

Не забывайте что патч скачанный с плейграуда фиксованный. Это значит вы сможете присоединится только к тем серверам на которых устанолен точно такой же патч. Или не сможете...

0

Как посмотреть, какой серийник введен в игре? сетевуха через инет работает, ключ вводил давно, как его скопировать теперь?

0

Народ, подскажите, а можно играть по сети (в ин-ете) в Сталк. ЧН пираткой?

0

в Сталк. ЧН пираткой?
нет, ключ надо

0

я имею ввиду, не просто так ключ отдаю)

0

Ключей вагон и маленькая тележка... :))) Он говорит, что не подходят... или что то в этом роде.
Можно прайс-лист посмотреть на ключи? :))

0

Он говорит, что не подходят... или что то в этом роде
забаненные поди

0

Felix, если неподходят то это либо от ТЧ либо придуманные. А если "используются" то заняты уже другими.
Масть, ты заходи на мой сайт, я держу пиратский серв. Для игры ток 7я версия надо без прочих примочек. Серв будет полноценно работать где-то в конце июля (я же имею право на отпуск:) )

0

Блин! Был бы у тебя сервер не 7 а на 9... а то я хотел еще 10 проп, а тут ты :-)

0

Так у тебя пиратка или лицуха? Если пиратка и 9й патч то существующий NoDVD для сети не пойдет, нужно 7ой переставлять. Кстате в сети есть штука для смены патча за 2 мин без переустановки игры.

0

Люди, плз подскажите сервер гдемо с общим IP можно играть. 2 игры , обе лицензии.

0

а как админу сервера банить, изменять погоду и тд.? какими командами?

0

D-Lin, вот список консольных команд для сервера. Для удаленных админов (radmin) перед каждой коммандой надо дописывать ra. Вот сами команды http://narod.ru/disk/5686591000/Console.txt.html
А вот програмка для бана игроков по ключу. Профессиональные читеры используют методы смены АйПи (динамический ИП) для переподключения к серву. Данная прога написанна одним хорошим человеком из клана FNL. К сожалению сайт его клана закрылся и мне придется самому писать FAQ к его проге. Для начала вот сама прога http://narod.ru/disk/9922569000/stalker_ban.exe.html , она не требует установки.
Приступаем к практике... Для начала нужно запустить выделенный сервер и пригласить пару друзей для тренировки на них:) Запускаете прогу, появляется окошко в котором написанно что типо не указанны данные. Нажимаете ОК, потом в строче app_data_root указываете папку STALKER-STCS в которой лежат сейвы, логи и скрины игры (по умолчанию C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-STCS). Дальше переключаетесь на серв и вводите команду "sv_dump_online_statistics_period 1" без кавычек. Нажимаете "Обновить" и находите ваш серв в списке сервов слева от кнопки. Затем устанавливаете к-во времени бана в соответсвующих окошках. Дальше выбираете из списка команд banplayer_by_digest а потом и ник ненавистного читера. Потом копируете появившуюся команду в строчке и используете в консоли сервера. Последний шаг - кикнуть читера из сервера с помощью комманды "sv_kick (тут ИП читера)". ИПы игроков просматриваются командой sv_listplayers.
Удачи вам в БАНе, админы! Искореним читерскую нечисть! Пусть играют в сингле с ботами а не портят честным людям нервы. [MOON] aka Cr@sheR

0

[MOON], ну тогда я слушаю как можно? :-)

0

да, хотим играть вместе на 2-х компах с одного IP. в двоем на один сервер не пускают, пишет что хост не верен.подскажите как
с этим разобраться или хоть сервер без такого фильтра.

0

[MOON]
А если динамический айпи + 20 рабочих ключей + ник какой придумаю. Прога забанит?
Кстати, здорова, давно твоих постов на форуме не видел.

0

Динамический ИП и ник непоможет а вот 20 ключиков точно прокатят, к сожалению. Придется все 20 банить. А если читера попалят разок и забанят один из ключей, то может он будет меньше читы юзать (и то хорошо). А вот была со мной история когда один читер мало того что валил всех так еще лично на меня гнал матом (так и хотелось ему через монитор по е... врезать) так я его банил 3 раза по ИПу а он гад возвращался и грозился мне типо он хакер и убъет мой камп)) *не обращайте внимание на такие угрозы, это трындеж малолеток* Ну мне такое надоело и я прерыл кучу сайтов и нашол эту прогу. Оч хорошо помогает

0

Сам читеюзеров ненавижу. Просто спросил, а то ту мне тоже хвалились динамическими айпи и кучей ключей. Его админ сервера не мог забанить. Вот я и хотел узнать можно ли таких победить.

0

Надеюсь в ЗоПе еще лутше усовершенствуют античит чтобы приходилось постоянно парится не нам, как избавится от читеров, а читерам как обойти античит)

0

[MOON], ты так мне и не ответил! Как версию поменять без переустановки?

0

Вчера решил опробовать сетевую игру, подключаюсь к любому серваку, с пингом 30-16, пытаюсь в кого-то стрелять а он хоп уже на дрругом месте... вобщем лаги просто ужасные, сеть у меня вроде нормальная, в 5-й Калафдюте всё нормально, в Арме, везде, ток вот в Сталкере такие лаги... что за фигня?

0

Масть, посмотри на моем сайте, я выложил эту фишку недавно

0

Масть, смотри ссылку в своих сообщениях, здесь оставлять нельзя.

Еще у меня есть предложение ко всем кто держит свой сервер - создать открытую базу читеров. Объясняю принцип: пользуетесь той прогой которую я выложил несколько постов выше и баните читера по хешу ключа. Потом отсылаете код файла "banned_list.ltx" на форум специально созданного сайта где обрабатывают все присланные коды и создают один общий файл где все пойманные ключики банятся на год примерно. Затем этот файл может скачать любой админ и поставить себе на серв. Может хоть это остановит читеров, сейчас их где-то половина от всего к-ва игроков и большинство читеров юзают бесплатный чит от Robot_2006. Чтобы эта теория заработала необходимо сделать пару тестов, о результах сообщу

0

[MOON], да ты не правильно понят... где на твоем сайте найти можно эту "прогу" ли... ?

0

Какую именно "прогу"? я уже потерялся:) Для смены патча?

0

помагите хочу сыграть по сети но пишет неправильный cd-ключ что делать

0

Наверно надо купить лицензионный диск... Лучше играй в доту..

0

ПАМАГИТЕ!!!!!!!!Хлопцы!!!!!! как пинг регулироваиь?в опциях ставлю маленьгий сё равно бахает в игре под 200,и выдаёт kik by server,чё делать?

0

Dober136, пинг это соединение, он показывает расстояние от тебя до сервера, так что либо повысь скорость интернета, либо играй на серверах, где пинг не больше чем 90-100

0

Народ, будьте добры научите меня играть по hamachi! Плиз...

0

to Dober136 Сталкер Миха
пинг - это время отклика сервера. Регулировать его нельзя. Либо повышай скорость инета либо пробуй разные сервера. Или меняй провайдера.

0

Ввести правильно CD-Key, который приклеен на коробке.

0

criziz, открываешь консоль(~), а затем жмёшь Ctrl+Shift

0

Стрелок - STALKER, а может ее просто удалили? Я когда свой мод залил то он появился только через неделю. И еще: надеюсь ты указал в описании карты что ее авторы - "СНК"

0

Пожалуйста, помогите!(Хелп Ме, Плиз!!!)
Я пытаюсь поиграть по интернету, а он пишет различные версии. Хотя было написано(самый правый пост) 1.0.1.0, а меня такая же версия.
Что делать?

0

Las Vegasтянин переустанови игру и пропатч, мне помогало

0

Cегодня первый раз в сталкера по сети пойграл-весело)

0

cryziz у тебя какая скорость инета?
Дикий гуль это точно, было круто!

0

cryziz Для сталкера это маловато, к тому же мультиплеер в Call of Duty всегда стабилен, не в пример Сталкеру.

0

У мну 256 кб/с безлим эт чё мало? Пинг большой ппц!!!СТРЕЛЯЕШЬ А ОН НЕ СТРЕЛЯЕТ-БЕСИТ!Сталкер Миха заходи-пограем

0

Дикий гуль у меня 1 мб/с как видишь, лагов у меня нет. если есть возможность, повышай скорость

0

Увы Михаил , возможности нет :( С деньгами напряг. И так 700 рублей стоит

0

"По-нормальному серв создается из игры. Заходиш в сетевую. Во вкладке "сервер" ставиш галочку на "выделенный" а во вкладке "опции" обязательно выбираеш "интернет сервер", потом выбираеш карту, устанавливаеш остальные настройки и жмеш "создать". Когда создаш серв игра закроется и появится небольшое окно с консолью. В консоль этого окна копируеш команду "sv_client_reconnect_time 60" без кавычек и жмеш Enter. Потом запускаеш снова игру, находиш свой серв в списке и заходиш"

Охренеть, а кто да токого интересно додумался ?

попытался не удалось. Гребанный iбастос, чтоб поиграть по сетке покупаешь игру и чтобы порезаться тебе нужно стать программистом чтобы разобраться как это сделать. Такая же ерунда с FarCry2. Разрабысы все же конкретные гомосексуалисты!

0

Люди хелп... Хочу погамать по инету а нету сиди кея... может есть какой нит генератор??? Кучу ключей пробовал даже на сервак этого сайта зайти не могу... буду благодарен!!!

0

Дизель Про, надо ввести СD-ключь(он у тебя на коробке, если у тебя лицензия)

0

Las Vegasтянин Дак в том то и фишка что пиратка... Лицуху я гдето похерил(((

0

Вобщем проблема. Находятся сервера с пингом от 40. Захожу. 5 минут играю норм - а потом понеслось пинг вырастает до 400 и се кранты на 200 уже играть не возможно. Все телепортируются - носятся и тд. Скорость 256Кбит/с Во все остальные игры - по инету нормально. В Код4 пинг не выше 60 даже с немцами и испанцами. Почему такая лажа? Может как конфиг исправить? От чего пинг так прыгает. Я понимаю сразу бы был высокий. А не так. Вобщем хелп ми плз.

0

Дизель Про Тогда покупай лицуху или у друзей возми поиграть. В конце концов саму игру с нета скачай, там и код будет

0

АнИр
таже хрень .уроды.ты нарыл чето. отпишись.

0

"АнИр
таже хрень .уроды.ты нарыл чето. отпишись."

нет, пока не искал далше.

"Вобщем проблема. Находятся сервера с пингом от 40. Захожу. 5 минут играю норм - а потом понеслось пинг вырастает до 400 и се кранты на 200 уже играть не возможно. Все телепортируются - носятся и тд. Скорость 256Кбит/с Во все остальные игры - по инету нормально. В Код4 пинг не выше 60 даже с немцами и испанцами. Почему такая лажа? Может как конфиг исправить? От чего пинг так прыгает. Я понимаю сразу бы был высокий. А не так. Вобщем хелп ми плз."

Мож вирус у тебя засел, была схожая проблема, больше версий нет. Если у тебя актуальная версия антивируса, это еще не гарантия защиты. Попробуй поменять антивирус

0

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА всем кто по сетке играет на серверах с открытым оружием и амуницией - не берите вы этот РПГ ( задалбали уже) игра начинает лагать и выкидывать . А то как дети малые сразу большую игрушку хватают. С другим оружием играют когда все проблем нет , но как только один хапнет РПГ и другие как обезьяны повторяют. И просишь просишь и голосование не помогает .

0

Установил карты от балоса но зайти сам на серв немогу, как зайти?

0

У меня така проблеммочка. Играю в сетевого С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Ч.Н. пол года. Как установил 10-й патч меня начали на серверах банить во время проверки играков. Уже на все основные сервера нет доступа. Хотя с читами не играю принципиально- интересна сама игра с "реальным" противником (экзо, РПГ никогда не беру). Игра установлена "чистая". У друга такая-же проблемма. У нас у обоих стоит Vista-64bit. Во время проверки админом на читы всех стопорит, а я свободно бегаю- потом кирдык- бан! Скоро играть негде будет.

0

Чуваки скажите сколько скачивается мегабайт за час игры , ну то есть трафик какой?

0

Ребять, ну а что с пингом? 256кбит мало для сталкера? Если да - забью и буду играть в арму - там выше 100 не поднимается. если нет - то может кто сталкивалсяи поможет. Вирусы исключаются - стоит лиц касперски и постоянно обновляется.

0

"Чуваки скажите сколько скачивается мегабайт за час игры , ну то есть трафик какой?"

У меня за вечер (около 3 часов игры +-1час) уходит около 150-200 Мб.

"...Вирусы исключаются - стоит лиц касперски и постоянно обновляется."

Далеко не гарантия. Провели иследования Каспер ловит около 67% какашки, круче всех оказалась Панда - более 80% каки видит. У меня Нод32 (около 62% ловит, но мне удобней и типо бесплатней) тоже с обновлениями и все такое, но 4-5 вирусов не видел когда была схожая проблема. Кроме большого пинга появлявшегося через некоторое время у меня еще и лаги в одиночной игре появлялись переодически и моды тут не причем. Видимо у тебя кака в ПиСи, попробуй вот это http://www.viruslab.ru/service/check/, сам не пользовался но держу в закладках на случай если проблема повторится

0

Так а почему все остальное норм пашет? Может у меня какой спайвэр засел - ониж не всегда как вирусы, и кстати постоянно хоть я им и не пользуюсь в IE8 - стартовая страница www.apeha.ru
Вобщем - начинаю подозревать всех. Кстати а на Висте больше вирей чем на ХР? Может просто СТАЛКЕРУ мой комп и именно виста не нравится? :)
Сегодня 2 раза завис проводник виндовс - притом намертво. Помог только Reset. Наверное на самом деле ахтунг в винде или Vista приказывает долго жить стоит уже 8мес. А переставлять - оооой как лень :( В панде кстати нет фаервола. Или уже есть? Пользовался ей пару лет назад.

0

нафига тебе фаервол в Панде, там предлагают разовую проверку, не сноси Каспер (типо ругаться не будут не знаю). Виста слышал капризная, но не думаю что в ней проблема

0

кто нить может обьяснить???!!! поставил 10ый патч, кликаю сет.игру. потом грузит и выкидывает. пишет мол разные версии. хотя кликаю на 10ки. в чём дело? надеюсь на адекватный ответ/совет.

0

ПРИВЕТ. НЕМОГУ создать сервакю. лицуха.все делаю как написано в начале, а сервак свой видно только локалке.ПОМОГИТЕ ПЛИЗ.

0

У моего друга проблема.У него ошибка соединения с мастер сервером
Что ему делать?

0

Если пиратская версия игры,то ничего удивительного,если лицуха,то проверь правильность ввода ключа.

0

Тогда следует проверить,правильно ли введен ключ.

0

! нужна помощь !
у меня роутер D-Link DIR-300 и у меня проблема с портом 5447, причем в роутере его я прописывал, брандмауэр отключен, в исключениях в брандмауэре имеются оба файла СТАЛКЕРА ЧН.

если кто сталкивался с такой проблемой и решил этот вопрос, просьба помочь буду очень признателен.

!!!добил я эту железяку, и теперь всё норм!!!
будут трудности, спрашивайте - отвечу (по роутера серии DIR).

0

да там наверно такая лицуха, какие на рынке тоннами продаются :D если лицуха - то проблем быть не должно...

0

Привет всем пожалусто подскажите какой нужен патч для нормальной игры по инету,причем у меня пиратка.Я ниразу неиграл по инету но в сталкере видел почти все концовки.Скажите плиз.Можно по почте FAshed@mai.ru

0

FAShed
22.07.09 10:53
Тебе будет нужен 10-тый патч и кряк к нему+ключ для игры по интернету....Скачать патч и поставить кряк просто,а вот без лицензионного ключа не поиграеш

0

а я скачиваю 09,кстати а если я лицензию преобрету то что?

0

FAShed
22.07.09 11:28
Тебе лицензия не нужна чтоб играть через нет,а только лицензионный ключ...который я тебе могу подарить,не безвозмездно конечно...а 10-тый патч можно здесь....http://www.playground.ru/files/18955/
А кряк здесь...http://www.playground.ru/cheats/23819/

0

подскажите плз... можно ли с патчем 1.5.07 по сети играть???

0

BuTaL9
22.07.09 15:02
Конечно можно если сервер найдешь,сейчас все на 10-том и тем более если у тебя есть ключ то тогда пропатч до десятого и кряк для сети рабочий есть и играй спокойно

0

привет,я играю по инету всё норм,игра невиснет только когда стреляю глючит патроны невылетают сразу а тока через 1-3 сек.Помогите плиз

0

Эээ, батенька, да у Вас проблемы с пингом, однако! :)

0

У тебя интернет слабый, нуже пошустрее..

0

у меня 128 к/сек
может есть сервера где это нормально

0

Ищи те сервера где пинг меньше..

0

FAShed, у меня инет 128 кбайт в сек и при этом я держу серв на 14 человек и сам на нем играю. Пинг зависит от расстояния до серва а не только от скорости инета.

0

скока примерно?
скажите серваки которые поближе к астрахани

0

FAShed, если у тебя лицензия то просто открывай список сервов в игре и играй на тех которые вверху списка с самым низким пингом. Оптимальный пинг 50-60. После 110-125 играется заметно хуже

0

FAShed маленький совет, берёш дробовик,нажимаеш на выстрел 5-6 раз "выходиш из за угла" и только целься поточнее и ты не пропадёш . я с такой скоростью (128) больше года играю

0

ЛИЦЕНЗИЯ У МЕНЯ Я СПЕЦ. СЕГОДНЯ ЕЗДИЛ ЗА НЕЙ

0

Сталкер Свободы,прости за вопрос,у него твоя лицуха ?

0

Когда у меня был раньше инет 128, то у меня даже на уральских серверах пинг нормальный был, хотя живу в Смоленске, а на украинских (которые казалось бы ближе) пинг за 200. Следуй совету MOON'a.

0

FAShed немного опыта, и если ты обладаеш завидной реакцией и вниманием,тебя узнают многие ,даже с большим пингом можно добиваться больших результатов
иногда заходил на сервера с большим пингом и скорость (выстрела) на них была быстрее чем на сервах с маленьким пингом,смотри где меньше игроков ипросто запоминай сервера с хорошей скоростью ,где тебе понравилось играть

0

Люди помогите,я создаю сервер захожу но
Он в [Локальна сеть] и меня нихто не видет
,а еще если я нажимаю [Набюдатель] то он летает и пишеться Чтото Mode
Подскажите как делать сервер,а то скача все карты с ПГ ,а поиграть не могу!)

0

создавай выдлеленный сервер ,если конечно твой провайдер не скрывает твой IP ,и жди народа

0

привет всем помогите пожалуйста мне создать сервак я тут не много прочел мне не поиогли советы пишет ошибка что мне делать помогите плиз пишете в асю или сюда кому не влом скажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

слава-95, какая ошибка? поконкретней пжалуста. И желательно скрин

0

error while adding this server to master list -> unable to query the server. You may need to open port 5447 for incom что делать скажи пожалуйста

0

Я в аську не консультирую. И канеш нелюблю повторятся но все же: открываеш панель управления => Брандмауэр Windows => исключения => добавить программу => выбираеш сталкер из списка и жмеш ОК
или заходиш туда же но жмеш "добавить порт", прописываеш имя - любое, номер порта - 5447

0

а у меня проблема с Брандмауэром. стоит отключено и не дает поменять, то есть включить!... просто затенены кнопки.

0

а он должен быть включен бранзмаузер
у меня так не получилось есть еще варианты скажа пожалуйста -очень хочеться свой серв держать
пожалуйста скажи у меня не получилось

0

слава-95, брандмауэр можно просто отключить но это нежелательно. Еще такая проблема может быть когда стоит антивирус с встроенным брандмауэром, тогда нужно отключать этот встроенный брандмауэр или сам антивирусник. Я вот, например, вообще без антивируса и брандмауэра работаю и нет никаких проблем с сервом и вирусами

0

у меня все авно эта ошибка я и антивирус отключил и этот бранзмаузер и порт записал все равно и прогу скачал все равно такая ошибка ты это можкешь сказать когда ты на сайте бушь в какое время я буду до ночи сидеть скажи только пожалуйста как мне серв с такой ошибкой создать плиз плиз плиз
и еще хочу спросить а как открыть порт 5447??????????????????????????????????????? кто нить знает
пацаны кто ща сидит скажите мне пожалуйста кто знает как серваксделать пожалуйста просто я много че перепробовал и не получилось скажите кому не влом

0

а как открыть порт 5447??????????????????????????????????????? кто нить знает

Выше же написано:
И канеш нелюблю повторятся но все же: открываеш панель управления => Брандмауэр Windows => исключения => добавить программу => выбираеш сталкер из списка и жмеш ОК
или заходиш туда же но жмеш "добавить порт", прописываеш имя - любое, номер порта - 5447

0

ну если не получается можешь помочь если не влом

0

слава-95, Других способов нет! Я выправлянием рук через интернет не занимаюсь, и не консультирую в аську=) прочитал совет - не помогло, так забей на это! Тебе мало серверов чтоб заниматся задаванием глупых вопросов и отнятием драгоценного времени у тех кто отвечает на них? Серверов развелось как собак, и почти половина всегда пустые.
Я даже знаю читеров которые специально рушат сервы типо для того чтобы проучить ПЫСов но тем самым отбивают охоту держать серв у таких как ты, и правильно делают ИМХО

0

ладно извени ты прав буду сам пытаться ну все равно можешь добавить к асю плиз

0

to MOON
У тебя до сих пор инет 128? Если да, то подскажи какой пинг у игроков на твоем серве... Просто хочу создать серв а то в Смоленске смотрю игроков дохрена, а серва нет местного. У меня 512... Просто хочу узнать - стоит или нет.... Мне вот интересно: сколько серв за час игры трафа качает? Ты не пробовал замерять?


Слушайте MOON'a, Prophet'а и poltergest'a - самые адекватные люди здесь ))))

0

Мне поф сколько трафа жрет, безлимит рулезз =) На 128 у меня играют с разным пингом, например мой друг живет в 10км от меня и ево пинг - под сотню. И у большинства россиян тоже под сотню. У некоторых пинг и около 30-50 бывает. Вывод - все зависит от жлобства провайдера и "ширины" кармана игрока а не от расстояния к серву.
Кстате после перевода моего серва на 10 патч многие стали замечать уменьшение пинга. Спосибо Antistarforce за сотворение рабочего NoDVD к 10ке!

0

8 способов уменьшить пинг



[Шаг 1]
Первый шаг нажимаем CTRL + ALT + DEL находим xrEngine.exe и ставим приоритет *Реального времени*

[Шаг 2]
Оптимизация процессора
Пуск\Выполнить\пишем Regedit\HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\
ставим в файле DisablePagingExecutive вместо 0 ставим 1 и в файле LargeSystemCache тоже ставим 1

[Шаг 3]
Расширение сетевого канала (download speed)
Пуск\Выполнить\пишем gpedit.msc\Административные шаблоны\Сеть\планировщик пакетов QoS\
щёлкните на нём и увидите 20% и заменяем их на 0%

[Шаг 4]
Убираем Prefetch нафиг
Пуск\Выполнить\пишем Regedit\HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\PrefetchParameters
Затем выберите файл EnablePrefetcher и присвойте ему значение 3 вместо 1 (в десятичной)

[Шаг 5]
Азот для процессора )
Пуск\Выполнить\пишеи Regedit\\HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\PriorityControl
Заходим в эту папку нажимаем правой кнопкой Создать\Параметр DWORD\ создаём называем IRQ8Priority присваиваем ему значение 1 (в Шестнадтичной)

[Шаг 6]
Этот трюк сильно не влияет на сервер но способен немного уменьшить CPU
Панель управления\Свойства папки\Вид\Снимаем галочку с *Автоматического поиска сетевых папок и принтеров*

[Шаг 7]
Этот трюк оптимизирует использование оперативной памяти что тоже очень важно для сервера)
Пуск\Выполнить\пишем Regedit\HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory MAnagement
Клацаем правой кнопкой Создать параметр DWORD называем параметр именем "IOPageLockLimit"
Ставим Шеснадцатичную систему исчисления и пишем
4000 -Если у вас 128 MB Ram.
10000 -Если у вас 256 MB Ram.
40000 - Если у вас 512 MB Ram и больше

[Шаг 8]
Пуск\Выполнить\msconfig\SYSTEM.INI\[386nh]\Создаем файл и называем его ConservativeSwapFileUsage=1

0

poltergest, спасибо, давно пора было такое выложить.

0

Та да Moon. А то запарили уже
Кстати Витаминыч Смл почему ты меня не упомянул в адекватных людях?

0

люди помогите пожалуйста,скажите какие-нибудь Саратовские серверы или подскажите где их найти

0

Slava.warlock.ru пиши в поисковике, может что-нибудь найдёшь!

0

Слушайте напишите если кому нибудь помогли мои настройки.

0

Сталкер Миха
пробовал,ничего нет.

0

to poltergest
Добавил! Да будет тебе счастье! :)

0