Интерес касаемо всех сталкеров

Заранее попрошу прощения, если вдруг подобный вопрос уже задавался, просто лажить в 3 форума и искать по сотням страниц, как то не вдохновляет.
Я совершенно не знаком с этой серией) Видел только мелком, запустил посмотрел и выключил) Мне просто интересно, например для того чтобы играть в последний(Зов припяти), что бы понять его суть , необходимо прости предыдущие?
Посоветуйте с чего начать? Поставил на комп все 3 части, вот думаю в какую начать играть))) Может вопрос глуп, но если там нет определенной сюжетной лини связанной между собой, а игры идут отдельно, то возможно играть сразу в 3П.
Хотя я привык проходить игры вникая в замуты сюжета, иначе для меня не интересно.

Комментарии: 17
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Начинай с ТЧ.ЗП-продолжение,а ЧН-предыстория.

0

Гмык. А я бы на на твоем месте начал с Clear Sky , потом поиграл бы в Shadow of Chernobyl, ну и в Call of Pripyat соответственно, так сказать расположил бы в хронологическом порядке. Но тут есть одно "Но" В Shadow of Chernobyl нет некоторых возможностей, которые есть в Clear Sky, поэтому от первой впечатление может быть подпорчено.

0

Поиграй так, как я играла: сначала в Зов припяти, потом в Чернобыль, а потом в Чистое небо.

0

Я считаю, что играть нужно в том порядке, в каком данные игры выходили: ТЧ, ЧН, ЗП.
И вообще, для того, чтобы понять сюжет ЗП вовсе необязательно играть в предыдущие игры серии, так как в прологе там расскажут все события произошедшие ранее.

0

Я считаю, что играть нужно в том порядке, в каком данные игры выходили: ТЧ, ЧН, ЗП.

Я так и начал) Пока с ТЧ мучаюсь, игра затянула, только зря походу сложность на ветерана поставил, патронов хер найдешь. А и без глюков не обхоится, некоторые квесты в воздухе висят , все сделал, а чувак который квест дал сдох...Например по Долгу, где они на базу свободы че то замутить хотели, мол снайпера смини(там Череп квест давал), я его кое как снял ,пришел к черепу, а он падла умер. Никто не знает чё в таких случаях делать?)

0

AntiFreeze666
Либо загружать более ранние сохранения, либо ничего.

0

Начинай с ТЧ потом ЧН и наконец ЗП, если сразу начнешь в ЗП потом неинтересно будет играть в другие игры серии.

0

AntiFreeze666
Подожди немного, и если кто-то из бойцов выжил, то он потом выдаст тебе награду за проделанные усилия, а чтобы глюков не было ставь патчи.

0

Награду выдает только Череп.А проходить рекомендую в порядке выхода игр:ТЧ,ЧН,ЗП.

0

AntiFreeze666

Вообще можно по сути в первую можно поиграть в ЧН, так как это пролог, там все события на год раньше. А дальше по возрастанию...

0

Прошел я тень чернобыля, только концовка какая то левая, типа загадал желание уничтожить человечество, мол оно не исправимо и всё такое. В интернете вычитал что это ложная концовка изза большой количества убийств. Я вообще не представляю как там не валить , тем более на ветеране. Я валил только тех кто сам напрашивался, в войны группировок почти не лез. Попробую потом заново пройти, теперь Чистое небо ждет))))

0

Монолитовец Харон
Нет, лично мне выдавал другой боец после гибели Черепа. Может не на всех версиях игры, но все-же когда долговцы опять вернутся в свое строение и сядут возле костра, то один из них будет стоять на месте Черепа, вот он и выдаст награду.

0

AntiFreeze666

Что бы пройти настоящую концовку надо идти не на исполнитель!

0

Что бы пройти настоящую концовку надо идти не на исполнитель!

Так мне куда показали на карте я туда и пошел.

0

Sniper Mur,у меня тоже после смерти Черепа на его месте другой долговец стоял,но диалога о награде не было.Ни у него,ни у других долговцев.Так и пришлось сейв загружать.
AntiFreeze666,чтобы достигнуть правильной концовки,после х-16 нужно вернуться на Кордон и поговорить с Проводником.Потом нужно отправиться в катакомбы НИИ и взять ключ у Доктора.В Припяти в гостиничном номере найдешь дешифратор для закодированной двери Саркофага.В Саркофаге ты должен найти лестницу на его верхний уровень.

0

Монолитовец Харон

Ну, не обязательно возвращаться!

AntiFreeze666

Можешь действовать так как я тут написал Получение декодера. (Настоящая концовка), поверь как эксперту:)

0

Я в курсе.Сам так делал,когда не хотелось к Кордону идти.

0