Какой был Ваш день покупки ЧН?

Привет, парни!!! Дождались, наконец-то!!! Поздравляю всех ВАС!!! Здесь делимся своими впечатлениями о походе в магазин с дисками, вибивание входной двери в 7 утра)) Как и предполагалось на всех не хватило дисков - что в последствии привело к драке с неконтролируемими посетителями магазина, с продавцами у которых оказался ЭТОТ самый ПОСЛЕДНИЙ диск, о погоне за Вами и перестрелке с участием наряда милиции и розорённых фанатов игры))) вплоть до установки ИГРЫ))) ---Ваши вымыслы и реальные собития!!!

p.s. Очень рад за тех кто уже является владельцем долгожданного диска ЧН. Я то сам не из России, так что ждать мне еще неделю! )))

Пожалуста соблюдайте правила форума.

Комментарии: 123
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Если что,то щас в Москве 2:38 )
Или это типо место забил:)

0

не в москве уже 3:10 так что странно

0

Pacany tema nachinajet deyvstvovat s 7 utra sevodnjashnego dnja. Mne prosto len pisAt' utrom))) tak sho vse ok.

0

Диски со Сталкером сегодняшнего дня появятся токо в центральных городах.......наверно, но я седня же попрусь в магаз и выйесню когда у нас в городе появятся Сталкер.А если он уже будет то я его куплю с большой радостью!!!!!
А когда куплю тут же напишу в этой теме.

0

появятся токо в центральных городах
Хм... интересно, мой Тамбов можно считать центральным городом? О_о
А вообще в Мвидео должны вроде завезти?
P.S: до выброса 4 с половиной часа ))

0

В Хабаровске уже есть)) У нас ща 11 утра) Проснулся, умылся и поехал в магазин. Вот ОНА коробочка заветная)) Коллекционки не было, поэтому взял бокс за 800 р. Поехал счастливый домой...а дома света нет!!! Вот энто облом...ща сижу, почитываю рассказы, жду когда свет дадут(((

0

Была возможость купить вечером 21-ого, но стоил он 480р (джевел), помоему дороговато, поэтому пойду 22-ого в другой магаз, может там подешевле будет ...

0

В Питере щас 4:40. В ожидании Сталкера делать было нечего, решил поставить Веб-Сервер,фигней пострадать, сайт сделать. В Веб-сервере отказался работать Апач, вследствии чего был нанесен урон клавиатуре, отламалась одна ножка. Ждем Сталкера дальше...

0

Была возможость купить вечером 21-ого, но стоил он 480р (джевел),
Нормальная цена.
Я тоже щас пойду покупать но е думаю что он у нас будет(

0

Живу в Хабаровске, часов в 11 прошёлся по магазинам, Чистое небо(Только DVD-BOX(800р.) и Jewel(480р.), я купил джевэл) было только в "КИО"
(Между ЖД Академией и Амурским бульваром).Так что спешите Хабаровчане, Дисков осталось около ста, а за полтора часа было продано около 30 штук.
Spamero_OK
Где покупал?

0

В КИО который ниже чуть ниже площади. тоже де та часов в 11 купил) Жаль коллекционки не было, хотя главное что продаётся. Я в среду спрашивал в этом же магазине, сказали что мала вероятность того что в день релиза они начнут продавать. Но всё же это случилось)

0

Поздравляю вас пацаны! Я сам только что проснулся и жду время похода в магазин!

0

В общем поиграл, еле оторвался)) Правда долго настраивал игру, а то подвисала малясь.

0

Поздровляю всех с 22 числом! Все встаем кто спит и дружно побежали в магазин! Ура, товарищи!)))

0

Ех... ХИт Зона только с 10 00 работает,так что жду)

0

Купил в 9часов14минут по московсому времени в магаз TREC за 830руб

0

Spamero_OK
bd
напиши конфу компа своего плыз.
пс: с днюхой

0

Стоило ли того? Купил 22-го, за 440р, сэкономил 40р =)

0

только проснулся, сейчас коплю деньги на подарочное издание. стоит ли покупать подарочное издание?

0

Я седня с утра пошол в город за покупками, и зашол в магаз, и он там БЫЛ!!!!! И купил без толпучки и очереди, Короче как обычный диск.Щас буду устонавливать!!!!!

0

а Меня нах послали,сказали мол после обеда приходить....

0

Orlanguru спасибо.
Athlon 64 3000+, MSI GeForce 8600 GTS, 2Gb ОЗУ

0

Что за помешательство? Обычная игра. Сегодня только что приехал с центра, там в каждом магазине, все полки Чистым Небом забиты. Цена от 350-500. Дешевле невидел. Жаба покупать задушила. Не уверен, что игра этого стоит. Боюсь выйдет как с Alone in the Dark...

0

Можно-ли Челябинск считать "центральным" городом?

0

Нет. Я как-раз оттуда. Но сегодня купил!!!
InFk
Тоже самое. Пришлось после обеда идти.

0

Dimaximym, нет, это игра непростая и только фанаты ждали с нетерпением, поэтому у нас счас столько эмоций))))
Случайно проходил в переходе метро в Новосибирске и надпись на киоске "Сталкер: ЧН в продаже". Ну я и решил взять дорогой вариант за 800р. (DVD-Box + "правила нахождения на режимных и особо режимных территориях" + сборник рассказов).
Всем сталкерам желаю удачной охоты и не верьте, что этот пролог хуже "теней Чернобыля"!

0

По интуиции решил что у меня в Сибире игра будет на прилавках с утра,как и ТЧ....не ошибся...попросил отца сходить после работы....посмореть...и не ошибся!!Звонок в 18:18(!!!!).....:Никит,ну че,я нашел ее,*Сталкер Чистое Небо*...та игра?*
Я говорю да та!Покупай скорей!Он говорит:590 рублей только стоит...не дорого ли будет?Я гооворю да не))покупай))ради такой игры можно потратться....
Ну и всё...ща сижу жду..))

0

А у нас мля, с 19.00 ч., начнут продавать. Вот сижу и жду.

0

а я воть завтра сгоняю.у нас лицухи не продаются,так что придется довольствоваться пираткой(((,если она вообще будет...хотя будет естиественно.

0

Купил сегодня, долго настраивал, скачал патч.. вот поиграл минут 10 комфортно :).

0

мда... для некоторых людей покупка игры уже первый квест! прикольно... а я тупо позвонил, спросил -будет завтра? мне сказали - уже продаём :) сходил тихо, мирно купил, установил.

ТОЛЬКО МЛЯЁ ШОБ ИХ ГАДОВ!

взял и лицуху еще 21. поиграл, пробежал немало. а терь патч вылазит - и НОВАЯ ИГРА! АБЗАЦ!

0

Мля а я только в понедельник смогу купить. Ждём и кусаем ногти.

0

а я как возьму и куплю коллекционку и начну на нее др*чить!

0

Я так понял в большинства - этот день не очень радужным и был! )))

0

ты прав. того ажиотажа когда выходил первый сталкер уже не будет :( вот тогда-то и было из-за чего нервничать и переживать. чего только стоили последние минуты на закачку утекших в инет билдов... эхххх... не будет уже такого чувствую... не будет... и до сих пор бережно храню все билды.

0

to GEO.PS [К.Г.Б]ист - Дааа... что-то не нравиться мне все это. А все так надеялись и ждали... У меня тоже такое чувство чтоо ни*уя хорошего с этой игры не будет!

0

Я жду коллекционку до 25, надеюсь будет не сильно дорого стоить

0

2 Scirocco01

ну я пока дошол до кордона и положил двлих вояк, дальше не играю. во первых по причине патча - не поддерживает сейвы. во вторых жду пока не куплю 4870.

один и очень большой минус это й игры (для меня) это войны группировок. считаю это полноый чушью и бредом. от тематики сталкера это ооочень далеко. напоминает что-то вроде GTA SA теперь или NFS Carbon :\

0

Эхххх везет вам.А я только завтра куплю...К моему огромному сожалению

0

22 Августа. Ну значит я такой встал утром раньше обычного(не спалось почему то), привёл себя в порядок, вышел на улицу(погода аккуенна на небе не облочка), сьездил и купил, КОНЕЦ)

0

тупо подарила подруга... купила в сраном переходе за 500... кароч, я даже из дому не выходил 22-го...
а вчера попер по магазинам, лидировал радиорынок - корсари де-то спи*дили двд без старфорса и впаривают по 300
бокс - 840, коллекция - 1320

0

to ежж

корсари де-то спи*дили двд без старфорса

Таким образом добрые дяди уже давным-давно в нэт выложили б етот образ. Так нету нигде! ОДНИ ФЕЙКИ))) (с)

0

мда прочел топик и понял что не только в америки из за игр режутся...

0

Думаю купить стоит.Завтра и куплю.В Хабаре в сд ленде нет сталкера говорят только в 25 будет.А у друга в Тополево уже есть.

0

Купил я 22! Короче пошёл я посмотреть диски в магазине(лиценз я ток такие беру)! Взял ссобой на всякий случай 500 руб. Вот захожу и иду сразу туда где диски(у нас этот отдел в самом конце магазина). Иду мимо новинок и боком замечаю "Чистое Небо"!!!! Я честно вообще не ожида я думал 29 выйдет. И от неожиданности я оч громко сам и не ожидая от себя матюкнулся на весь магазин! :D Потом схватил диск и про себя ещё раз матюкнулся когда увидел цену 479 ну всё же дорого! Купил!!! Кста ещё пацан сзади меня стоял и тоже покупал ЧН!!! Потом пришел домой установил. Потом на PG посмотреть что говорят на форумах. Узнал что есть коллекционное издание. Теперь коплю на него. Аот так вот! :-)

0

22-го пошла в магазины, однако игры нигде не было. Ну, расстроилась - как так, у многих есть, а я как самая левая. Пошла в магазин завтра - тоже нет. А сегодня мне повезло - от радости даже забыла гвоздей купить для ремонта.)))

0

а у нас только в четверг лицка появится,а пиратка так вообще 1го!

0

Сегодня пошел в магазин... сначало нигде не мог его найти.. но всетаки нашел!!!! Прибежал домой, установил его, и только что вылез. Игра классная! СТАЛКЕР РУЛИТ!!!!! УРА!!!

0

to Scirocco01
и че, ты мож хочешь сказать, что я пи*жу???? кому будет покайфу - тот выложит, а кому покайфу лавандосов накосить - тот будет косить, так что не ипи мозги нах!!!

0

Это было в дождливый мрачный день, после полуночи 23 числа, я зашел в магазин за пефком, глядь блестящие коробочки ЧН на витрине, но только сцука jewel версии, девушка продавец - редкостная идиотка, так и не смогла ответить есть ли коллекционка и если нет, то когда она будет, или на худой конец есть ли box (она даже не поняла что такое коллекционка, и сказала, что Чистое Небо это даже не сталкер, а квест O_o :) пришлось брать jewel:( а там еще и старфорс оказался - приходится на работе гамать, чтоб домашний комп этим говном не засирать:(

0

Это было 26 августа 6 часов по московскому времени я зашел в магазин настроение и купил ЧН радостный пришел домой и охерел...Теперь желею(((

0

вчера вечером совершил магический ритуал, выспался, сегодня встал, пошёл в магазин и купил... щас латать буду...

0

а я поехал в Супермаркет Мегамол который находится в другом конце города что бы купить игру =) и когда приехал насладился игрой )

0

Я до другого конца города чапал пешим и забрал последний диск

0

Ну и коково ваше мнение он ЧН ? мое мнение ЧН *овно

0

я встал пораньше чтоб скорость побольше была,залез в нашу локалку,скачал образ лицензии,поискал нодвд,нащел и уже через 20 минут после подьема погрузился в мир сталкера

0

нам завезли ещё 22-го но эту тему ток щас заметил... нам обещались привезти вечером после 7ми...мы попёрлись в магазин в полседьмного занисать очередь , и полтора часа как дураки ждали завоза..но зато первыми расхватили диски

0

ДААААА я сделал это я купил игру щас устонавливается

0

я не покупал и очень знаити рад этому событию. отдавать бабки за такой рассадник багов - это сумашествие.

0

Я не покупал взял у другана поставел No Dvd и играю.

0

В пятницу 29 августа, 17 где-кто было.

0

5-ого сентября в обед пошёл и без драк купил игру за 450р живу в подмосковье у нас в Орехово-Зуево сталкера уважают токо 4 чела XD

0

я 22 сентября пошёл так сказать пораньше прихожу в магазин начинаю нервно смотреть на витрины и о чудо нахожу его и покупаю последний диск=))

0

у нас 420 рублей в челябинской области

0

Нифига себе бомжи - с таким-то коннектом!
Лицуху мне в магазине дали в долг - до получки. Уже отдал -
450 рублей.

0

аналогично.....29 числа скачал пиратку, 3 сентября поиграл норм:)))
Теперь сижу и радуюсь что не купил эту игру за 650 рублей в магазине;)

0

Каррамба, это был чуть ли не лучший день в моей жизни, тысяча чертей!

0

Купил лицуху на второй день после выхода в Ростове-на-Дону, за 450р.
Играл беззаботно и отлично, без багов и вылетов, пока не вышел первый патч! ((

0

Прихожу в магазин 22.08.2008, у меня там друган работает, без всякой надежды смотрю на витрину, потхожу к нему а он мне "Сталкера привезли. Брать будешь?". Я чуть там не упал, взял в долг кромсалку, понеся домой побив рекорд скорости и по-моему обогнав автобус. Залетаю домой, не переодеваясь ставлю Сталкера, включаю... и тут хрясь вылет, я думая ну ладно с компом чета (оказалось стоял SP3, а надо SP2), ну с этим разобрался, через пару часов игры, я уже весь перематерился и чуть не раздолбал комп, жена с работы пришла говорит "Отлепись от компа, у тебя и на рабочем столе сталкер, и ТЧ и ЧН уже есть и книжки все серии сталкер есть может хватит?". Пришлось отлепится, но я дождался патча 1.5006 поставил его и счаз рублюсь!!! Сталкер все равно понравился жутко, даже не жалко 550 рублей за лицензию, не испортили насторение даже та масса глюков на версии 1.5000.

0

А я только седня поиграл в Чистое Небо. Был холодный пасмурный день, после университета поехал в магазин за игрой. Пришел домой, установил поиграл немного без патчей. Потом скачал патч 1.5.05 и сечас играюсь.

0

У меня была достаточно занимательная история с покупкой ЧН.я думаю она запомнится мне надолго.Значит так.примерно числа 23,предворительно побывав у друга и заценив его довольную физиономию и коробочку с лицухой я тут же загорелся идеей поиграть в сталка,ибо от первой части я был в восторге...придя домой и горя идеей срочно что то предпринимать мне в голову пришла мысль,что я счачтливый пользователь интернета и плачу в месяц за него кровные 290р и должен же мне наконец послужить интернет на благо.достаточно быстро нашёл сайт,где был выложен сталкер чистое небо и не читая коменты и не думая больше ни о чём нажал "скачать одним файлом с летитбит".и вот прождав 60 секунд и просмотрев предложенную мне рекламу я нажал на "ссылка для скачивания"....появилось окошко загрузки и ползунок пошёл,но только тут я вспомнил,что скорость моего интернета 256кб,а файл,который я стал скачивать весил 4.2 гб)))но я нисколько не смутился.качать так качать.по моим приблизительным подсчётам,которые оказались верными,закачка должна была закончиться 25 августа в 13:20.эти два дня прошли в мучительном ожидании.я то и дело подходил к компу проверить сколько загрузилось.всё время переживал как бы не отключили электричество,никому не разрешал подходить к компу ближе чем на 2 метра,сам на компе ничего не делал,только боязливо включал музыку на непродолжительный срок(особенно боязнь прибавлялась по мере того,как загруженные мегобайты увиличивались...и вот я просыпаюсь 25 августа в 11:00,на удивление спокойный,не спеша делаю свои дела и около 12 30 подхожу первый раз за утро к компьютеру.включаю монитор и обнаруживаю там всё то же окно закачки,с подписью 92%.этому факту я несказанно рад,загрузка продолжается отлично и до её завершения остаётся всего то некоторые мегобайты.время до 99% процентов пролетело как то быстро и весело,ибо меня подбадривал тот факт,что я перехитрив всех скачаю очень скоро игру и наслажусь ей.и вот наконец эти долгожданные 100% появляются передо мной и ниже я вижу,что остаются какие то жалкие 4мб.я безумно рад этому факту и еле усиживаю на месте от восторга,и уже казалось бы ничто не может помешать мне и испортить настроение,как вдруг совершенно неожиданно для себя я имею глубокое несчастье лицезреть перед собой надпись вроде "на диске C не достаточно места для продолжения загрузки,загрузка будет прервана,попробуйте повторить операцию..."-несколько минут я сидел неподвижно и не верил своим глазам!как так?что за несправедливость?я 2 дня не выключал компьютер,трепетно проверял,всё ли в порядке.чза что мне такое наказание?и тут я вспоминаю,что недавно наделал кучу копий каких то игровых файлов на C в надежде,что они зраработают,в общей сложности эти файлы весили 3гб...постепенно,с каждой новой минутой я начинаю терять рассудок и приходить в ярость.в какую то дьявольскую неконтролируемую ярость!с жуткой злостью я хочу ударить левой ного по системному блоку и тут же себя сдерживаю,но злоба ещё только закипает во мне и набирет обороты.так что вторая попытка удара увенчалась успехом.системный блок чуть отлетел в сторону и ударился об батарею.когда я наносил удар,я попутно попал по кнопке резет.и комп начал перезагружаться.глядя на всю эту картину я пару тройку раз похвалил матом всё,что было причастно к этой истории и порыве ярости в секунду оделся и схватив заначку на бухач,намечавшийся на неделе,рванул в магазин.пока я шёл по улице ветер обдувал меня,капли дождя падали на неприкрытую голову и холодный осенний воздух ворвался мне под куртку,которая было одета на голое тело,и начал потихоньку превращать меня в льдинку.в этот момент мне было насрать на всё:на то заболею ли я или нет,на то промокнут ли у меня ноги,если я буду идти целенаправленно по лужам,на то как на меня смотрят прохжие,на то,на что я собирался потратить эти деньги.у меня была лишь одна цель-это была покупка лицухи сталкера.всё же холодный воздух произвёл на меня отрезвляющее действие и я мало по мало начал приходить в себя,подойдя к магазину вполне адекватным человеком.когда я вошёл в магазин,то сразу заприметил несколько красивых коробочек на полке.эти коробочки носили названия "сталкер clear sky".только вот беда-на них стояли ценники 533 рубля,а такой вариант мне никак не подходил.но ведь продавцы этого магазина не знали,что этим летом я был в Одессе,а там как правило принято торговаться и я эту манеру в какой то мере перенял.в итоге после получасового разговора я приобрёл лицуху не за 533р,а за 372р!!!!!!!!и безумно счастливый,готовы расцеловать всех и каждого отправился домой.))))))правда игра у меня пошла с томозами и пролежала с 2 недели,пока я не купил специально для неё новую мать и процессор))вот такая вот занимательная история.

0

Решил поддержать отечественного производителя, купил аж за 20 баксов, небудь так никогда б не отвалил столько за игру.

0

Купил 30 сентября. Искал несколько дней. Вдруг вижу на двери магазина висит плакат: "Новое поступление дисков", а рядом: С.Т.А.Л.К.Е.Р. Чистое небо. Не зря взял с собой деньги. Мне повезло, остался последний за 450 рублей.

0

Bonifacio
Очень интересная история. Поржал немного :)

0

Пацаны не поверите, купить то я купил лицуху без приключений (ну разве что за день до офф продаж), но пока дальше болот не вышел! Понял что игру оценить на своей 8600GT я не смогу... ЖДУ своей Sapphire HD4870 1GB. Игру покупал аж 21.08.2008 а карточка будет 25.09.2008 - завидуйте моей выдержке :P

0

Напиши систему. Я на своей старой 8600 прошёл на максимальных с разрешением 1280х1024, но без сглаживания и на полной динамикой.

0

Cepera-B

Во-первых система в профиле, а во-вторых как вы заипли с вашим издежом! Я те заявляю как обладатель 8600GT - ЭТО ГАВНО! На этой карте только на 800х600 можно на средних :DDD

0

Нормальная видюха. Но сравинить конечно с моей новой 9800)Производительность на моей машине превысили в 2 раза.

0

Да я сам в предвкушении повышения производительности от 4870 :) А 8600 уважаю лишь за её пассивное охлаждение...

0

Купил я игру 1 сентября. Специально для неё купил 1гб оперативки (ну чтоб вообще запустилась и не кричала о малом объеме оперативы). Иду я в свой любимый магазин формат, вижу DVD диск за 800руб (тогда я думал что это и есть коллекционка). Требую диск у продовца, он мне его дает, бегу на кассу весь довольный даю деньги и карту с скидкой на 10%. Мчусь домой. Уже дома раскрывая коробку узнаю горькую правду о том что это ни какая не коллекционая коробка а обычный DVD диск c какой то отстойной книгой. Но это ещё пол беды. Дальше я устанавливаю игру, установка закончилась минут за 40 ибо моему дисководу уже давно пора на пеньсию. И вот настал момент, я с тресящимися руками запускаю ярлык с игрой.Появилась проверка диска подождал я секунд 10, все нормально не появилось окошко о малом объеме оперативной памети. Дальше появилась картинка с чистым небо, я ждал сек 30 думал что то зависло ещё раз запустил тоже самое, и в этот момент я понял почему на коробке написано WIN XP (SP2), а у меня стоял SP1. Я сразу же удалил игру, несколько секунд сидел и посмотрел на монитор, и вспомнил о том что у меня есть диск с дополнениями для обычного сталкира. Как не странно но у меня он пошол нормально и играл я в него до часу ночи пока не вспомнил о том что мне завтра в школу. Сейчас диск чистом небом стоит рядом с монитором, и ждет того момента когда я установлю его на новенький компьютер.

0

Слышь, Bonifacio, ты книги не пробовал писать? Черт возьми - это же бестселлер=)

0

ооооттт! теперь ясенпень игра хорошая :) дождался таки я свю 4870 (первая мысль - боже! ну и фен... тихоходный :)), и вот теперь, Cepera-B, всё на максах... правда в 1680х1050 :)

нет, и всёже за графику игру стоит похвалить... молодцы...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кстате такая графа была на 8600

0

CoolOlegich ты б мою историю про то как я первого сталкера вскры.. ой еще забанят за рекламу хака не буду лучше)))

0

Сидел у компа вглядываясь в utorrent таким вот веселым был поход в "магазин".
По сабжу просто не нашел игру,а играть очень сильно хотел

0

FizzaRum вот и правильно, я тебе и так верю=)

0

Вот я сижу читаю ответы по посту,почти все покупали игру в магазине.Лучше с инета скачали бы.
Я просто поражаюсь,у всех есть интернет а игру ходят покупают.

0

NOT-hapy-end а я не покупал и не качал))) я как и выше писал сделал с нею тоже самое что и с первой частью то есть ха*нул))

0

Купил новый комп, пока ставится Виста бегу за диском, драва-мрава, запускаю игру - В-Ы-Л-Е-Т!!

0

купил 25августа,но играть нормально стал после выхода 5 или 6 патча не помню точно,а то достали постоянные тормоза,баги и вылеты.за то после патчей всё ништяк было.

0

давно ент бло уже невспомнить, гдето осенью 2008, в день зарплаты, ент точняк

0

Обычный денёк... Особых чувств не возникало...

0

В день выхода! То бишь 22 числа! Аж руки дрожали когда диск в привод ложил))

0

У меня сердце билось быстрея пока я нёс диск домой))

0

Купил 12 сенятбря 2008 года.......500 р отстегнул за лицуху

0

Купил через 10 дней после реализа....сэкономил 40 руб))

0

29 августа 2008г, в день офф релиза в Украине, купил за 105грн

0

У друга был день рождения 25 августа,отмечали его в кино,после этого мы увидели в магазинчике 1с лицензионные диски ЧН,купили и поехали домой играть =)

0