Мододелы сюда (создадим мод)

я знаю,скорее всего никто сюда даже не не задёт,но всёже,я как игрок и мододел хотел бы много чего сделпть но имея только знания в конфигах много не сделаешь...
Вот значит такая мысль :
1.Создаём сайт.
2.Набираем команду мин.10 человек.
3.Делаем ОЧЕНЬ глобальную модификацию вплоть до изменения сюжета.
4.Можно и объединится с другими модами.
Ну короче кто что придумал и кто хочет пишите снизу.

P.S.-Список нужных людей.
1.Шарющие в конфигах.
2.Скриптеры.
3.Моделлеры.
4.Модераторы и админы сайта.
5.Рекламму которые делают (не помню название))
6.Идейные вдохновители.

Очень важно чтоб коментировали и на сайте если что регтесь под именами что и здесь)

Комментарии: 277
Ваш комментарий

печально конечн....
Но у меня например куча идей о том как разнообразить игру....
потом умею кое-как с текстурами и звуками возиться-скоро выпущу свой мод
)) тож верно,токо чую мододелов маловато на форуме.....

Да и я не особо парю, но пытаюсь всё-таки ввести в игру Steyler AUG

0

да и еще ж тестеры нужны могу быть немного вдохновителем немного в конфигах (и может в скриптах и текстурах)

0

Хемуль04
У тебя хоть план есть, что и как ты будешь делать?
Делаем ОЧЕНЬ глобальную модификацию вплоть до изменения сюжета.
Ты уже кучу людей отпугнул своими наполеоновскими планами! :)
Если что-то делаешь, то делай сам и один, как я например.
А отмазки "Я плохо шарю в модах" не принимаются уже давно, даже детьми, играющими в Сталкера.
Если ты толкнул такую идею, то ты должен уже быть мододелом хотя-бы средней руки, типа меня.
ЗЗЗЗ-ЛО-ВЕЕЩИИЙ Вердикт
Нет, просто я реально отцениваю свои силы и чужие.
Я бы сам наверное смог бы создавать сингловские карты для обоих Сталкеров,
но это слишком геморно и долго!

0

Ну щас все моды токо поверхностные а сделать с изменением сюжета,будет мод который запомнится адолго.
Если так то слушайте
Моя идея :
Сюжет.
Сначала игры даём имя своему сталкеру, к примеру Хемуль.Делаем лицо там,и входим в зону новичком и ходим собираем артефакты вступаем в групировки.Можно даже сделеть локацию прикордоье и оттуда начинать незнаю.
И обычный сюжет для тех кто хочет просто поиграть.

А насчет неосуществимых идей....Мне кажется надо делать то,что хотят игроки.

А вообще я среднего класса как и ты Sunlighthell))

0

В принципе, если ты так шаришь, то делай!
То что ты сказал - одному по силам.
А я уже посмотрю какого ты класса! =)

0

слабовт сюжет..... предлагаю ввести "пузыри"-натурально новые локации,в которые попадаешь не по своей воле,но что б в них было артефактов много
и задания-подсказки как из этих пузырей выбраться....

Потом на счёт сюжета-надо бы придерживаться поближе к оригиналу...
Если дело сдвинется с мёртвой точки-я предаставлю офигенный сюжет с использованием новых локаций...

0

но идея чтоб шрам побыл сначала сталкером,мог вступать в любые группировки,а потом попал под выброс и оказался у чистого неба тож неплохая...

Кстати -вся прелесть пузырей заключалась бы в малых размерах новых локаций (работы меньше,и смысл есть)

0

Кстати -вся прелесть пузырей заключалась бы в малых размерах новых локаций (работы меньше,и смысл есть)
Ну-ну! Работы не намного меньше, чем в локации 10 на 10 км.
Просто меньше моделей, деревьев, монстров, НПС-ов и растительности, на маленькую локацию пол дня всё расставить, на большую - день максимум! Так что ты немного не прав!!!
И тебе ни кто не сказал, что сингловские карты нельзя создавать ни для ТЧ, ни для ЧН? :)

0

Начало такое гг приезжает в зону чтобы убежать от прошлого ну и естественно подзаработать.
Одной из первых миссий может быть такая нужно пробраться через пост военных.
Мы естественно всеми силами минуем пост.
И тут попадаем в лапы к мутантам.
Но нас спасает какойто хороший сталкер.
И т.д.
Буду еще думать...

0

>>>И тебе ни кто не сказал, что сингловские карты нельзя создавать ни для ТЧ, ни для ЧН? :)


А я вот слышал обратное-один чел утверждал,что скачал мод для тч с новой локацией...
ещё ругался,мол типа,на ней ничё нет

0

Metalistik
И тут попадаем в лапы к мутантам.
Но нас спасает какой-то хороший сталкер.

Я бы тебе много чего мог сказать нехорошего и обидного на твои выдумки
и за каждое твоё слово "НОВОГО СЦЕНАРИЯ", но промолчу!

0

я один всё не зделаю и как скажи я с конфигами буду к примеру оружие доьбавлять.Напишу в Блокноте :добавте пожалуйста нового оружия и вставлю в Геймдату?
Нет вот идея там про то что пришёл сталкер крутая,можно сделать токо что к примеру там уже 2013 год,"Грех" сделать там,локации старые открыть, а то тупо.Я ммогу ещё раз повторяю токо в конфигах лазить.Локации новые вроде можно тоже слышал гдето.
Насчёт сюжета :
Делаем что ГГ пробирается через дыру в заборе потом допишу дальше))

0

идея хорошия !!! в принцепе можно создать ? Вобщем моё предложение с выходом сталкера я купил боксувую версию игры ( там где книга ) вобщем в книге есть расказ или повесть о похождении КЛЫКА , вот вам и сюжет и при этом много переделовать не надо единственое что педётся создать новые аномалии и перенести животных из S.T.A.L.K.E.R Oblivion Lost

0

Хемуль04
я один всё не зделаю и как скажи я с конфигами буду к примеру оружие доьбавлять.
Как я этого ждал, что ты спалишься! :)
Мододел средней руки может конфиги, оружие, скрипты, модели и текстуры править, как я например.
А ты так - новичёк! Не обижайся! :)

Metalistik
Больше фантазии и без затраханных клише!

0

Народ я не хочу быть модмейкером .Но есть реально классное предложение.Это - нечего не изменять в игре(добавлять монстров , оружия) и внедрить в игру режим кооператива!!!Согласитесь идея оригинальная.Такого никто еще не делал в сталкере.
Могу привести пример игры где внедрили кооператив , это half-life 1 (Sven co-op, я играл было очень интересно , сюжетная линия не менялась так что было все норм) и half-life 2 (чесно , не играл , но говорят геймплей не изменялся так что было все в поряде).
Пожалуйста не игнорируйте мое сообщение , пишите коменты ,ответы.
Кста я что-то подобное скачиваю , но это на ТЧ , как скачаю отпишусь!!!

0

SendeR_ua
Об этом уже писали. НЕВОЗМОЖНО! Надо заного переписывать движок!
Максимум, что можно, это нанять людей-неписей.

0

слушай-я гляжу ты неплохо разбираешься в этом деле,поэтому скажи-реально сделать чтоб с двух рук стрелять ? или это всё-таки для сталкера фантастика ?

0

Sunlighthell,извени конечно но ты что придурак.В конфигах новое оружие с новой формой,текстурами,звуками чисто всё новым делать нельзя тока изменять,и вообще я написал :
Глобальный мод с тем что нет в других и с этим тоже,а не хочу по мелочам,таких модов как дерьма в навозной куче,а с изменением сюжета нет вообще вроде.

Насчёт идеи с Клыком...Зачем там же итак всё ясно тем более тебя по сюжету должны убить тогда)


И саое главное в том то и дело что этот мод будет создаватся командой в хотябы в 13 человек месяца два но это ого стоит,так что кто хочет учитесь хоть базе,там вразделе читы посмотрите ОГРОМНЕЙШАЯ статья,научитесь.

Мододел средней руки может конфиги, оружие, скрипты, модели и текстуры править, как я например.
Ну так давай к нам тогда))

0

Долго и нудно делать с двух рук или вообще нельзя!
Ну всё доутра я спать))

0

Концепция Сюжета:

Мод "...На Север"

Играем за Стрелка(Меченого) , его первый поход на север, в глубь Зоны, по его пятам следует Наёмник(Шрам) , редкая сволочь , сильный и опытный убийца нанятый фанатиками из Чистого неба(по дефолту враги), в течении всей игры их пути постоянно пересекаются , но финальная стычка , произойдёт как известно на ЧАЭС.

0

слушай-я гляжу ты неплохо разбираешься в этом деле,поэтому скажи-реально сделать чтоб с двух рук стрелять ? или это всё-таки для сталкера фантастика ?
Нужны: новая модель, новая анимация и переписать кучу настроек. Не факт, что получится.

извени конечно но ты что придурак.В конфигах новое оружие с новой формой,текстурами,звуками чисто всё новым делать нельзя тока изменять
Можно! Но придурок из нас двоих явно не я!

Ну так давай к нам тогда))
Поздно. Нужно было тебе слово придурок заменить другим.
Я не злопамятный, я просто злой и память хорошая.

0

И саое главное в том то и дело что этот мод будет создаватся командой в хотябы в 13 человек месяца два

Заметь, что игра "Чистое небо" создавалась около года , создавалась профессиональной студией разработчиков, которые своё детище(х-рей) знают как свои пять пальцев, а теперь учти , что за этот год ничего глобально нового они не создали , т.е ЧН можно расматривать как глобальный Мод ТЧ и всё, поскольку почти тот же движек, локации все теже, а наработок у них уже было достаточно к тому времени, и еще раз повторюсь , всё это создавалось около года, а ты хочешь создать подобную вещь за 2 месяца в составе непрофессионального коллектива.

0

to Sunlighthell
Хемуль04
я один всё не зделаю и как скажи я с конфигами буду к примеру оружие доьбавлять.
Sunlighthell
Как я этого ждал, что ты спалишься!Мододел средней руки может конфиги, оружие, скрипты, модели и текстуры править, как я например.
А ты так - новичёк! Не обижайся!Я бы тебе много чего мог сказать нехорошего и обидного на твои выдумки
и за каждое твоё слово "НОВОГО СЦЕНАРИЯ", но промолчу
P.S.
Ты чего разумничался!Твоя самооценка всех бесит!Какого х*ра ты тунна всех наезжаешь,ты СДЕЛАЛ хоть одинмод глобальный для сталкера,чего ты ребят гнобишь!Их идеи и вера в лучшее очень взбодряет,А ТЫ ИХ ТОПИШЬ.Ты не лучше ни кого из присутствующих ,ты не ветеран,ты даже не мододел средней руки ты ТАКОЙ ЖЕ новичёк!,а может даже хуже,ПОТОМУЧТО ОНИ НЕ СТАВЯТ СЕБЯ ВЫШИ ДРУГИХ И ценят все чужие идеи
ИМХО....

0

Sunlighthell все возможно.Есть даже видео ролик на кордоне,но он сильно играбелен .Потом покажу

0

Рикошет
Ты что! Я ни на кого не наезжал! И уж тем более не гнобил!
Я даже могу дать им ссылки на туториалы для развития их умения.
Я обеими руками за, если у них получится.
Ты ошибся, я запомню!

SendeR_ua
Я и говорю, что всё возможно, а меня тут придурком называют.

ты СДЕЛАЛ хоть одинмод глобальный для сталкера,чего ты ребят гнобишь!
Своё я не выкладываю, делаю сам для себя и играю сам.

ты не ветеран,ты даже не мододел средней руки ты ТАКОЙ ЖЕ новичёк!
Ага, значит ты ветеран и мододел среднего класса! Ну-ну!
От меня больше помощи не жди.

Ты чего разумничался!Твоя самооценка всех бесит!
Это мой последний пост в этой теме.
Оревуар!

0

Ага ага ты наверное впанатуре всё своей СРЕДНЕЙ рукой делаешь которая у тебя между ног болтается,да ещё и через попу,и по поводу добаления оружия...Как я тебе 3Д форму буду через конфиги добавлять ,а?

а вообще я Рикошета полностью поддерживаю!

0

Ага ага ты наверное впанатуре всё своей СРЕДНЕЙ рукой делаешь которая у тебя между ног болтается,да ещё и через попу
Слышь ты - жалкая пародия на мододела!
Я уже пять лет занимаюсь моддингом.
Начинал:
Макс Пейн 2
Халф Лайф 2
Фар Край
Квейк 4
Обливион
Про оба Сталкера я и не говорю.
И не тебе, сопливому малолетке, меня упрекать!

и по поводу добаления оружия...Как я тебе 3Д форму буду через конфиги добавлять ,а?
Объясняю для особо одарённых ламеров, которые считают себя великими мастерами моддинга.
Для этого есть экспортёр моделей 3Д Макса в формат Сталкеровских моделей.

И вообще, вы тут все выросли на моих советах, а теперь на меня же гадите!
Горе-мододелы! Больше помощи не ждите! Никто!

0

А ты тварь,обещания не держишь.Никто тебя даже не слушал иты мне говоришь что я ничего не понимаю?Если я тебе скащад что могу только КОНФИГИ и ТЕСТИТЬ а 3д модели я добвлять не умею и ясное дело что их экспортировать надо это итак ясно,я про другое, я могу изменить характеристики и всё,я среднего класса в конфигах шарю,и всё.про добавления 3д моделей я не говорл.и можно подумать самомо 74 года.
Какая разница скажи 5 лет,7,12,20.30 ?Главное то что внутри а не снаружи,могут быть такие как ты 40-ка летние а могут быть нормальные лет 14.Так что прежде чем называть кого малолеткой сначала вспомни что есть те кто старше тебя в разы.

Ладно вернёмся к теме какие ещпредложения?

0

А ты тварь,обещания не держишь.
Какие обещания? Я никому ничего не обещал!
И уж всяко ни кого первого не обзывал!
Мододел среднего класса, а шарит только в конфигах! Насмешил! ЛамерЮга!
А ТВАРЬ у нас ты!

0

И вообще, вы тут все выросли на моих советах, а теперь на меня же гадите
Кто-кто вырос?Ты корону то опусти с башки,разорались вобще мля,ща модера позову всех вас перебанит и вашу чебуречную закроет к чертовой бабушке!
Хемуль прав,ты обещал валить отсюда,так вали "мастер мододел" наш

0

А что если скрестить ТЧ и ЧН то есть совместить локи?
В геймплэй надо добавить элементы РПГ (типа как Диабле Хорадрик куб для трансмутации чего либо)
По части сюжета можно предложить книжку типа "Зона поражения".

0

Metalistik не надо уберать элементы РПГ , потому что будет не интересно играть.Элементы РПГ - это прокачка урожия и костюма !!

0

SendeR_ua
Прокачка костюма и оружия согласен но не силы и такого прочего у ГГ.

0

неее..... ну вы тут и из матерились пока я спал !А я думал ничё не просплю ..... :D
Ладн-я воздержусь от комментариев.


>>>А что если скрестить ТЧ и ЧН то есть совместить локи?
В геймплэй надо добавить элементы РПГ (типа как Диабле Хорадрик куб для трансмутации чего либо)
По части сюжета можно предложить книжку типа "Зона поражения".

Хорошая мысль,учитывая в каком-то моде я уже видел чтоб из одного артефакта получали другой,а на совмещённых локациях можно былоб
добавить новые задания-типа сходи глянь монстров постреляй....
В качестве сюжета предложил бы книгу Андрея Левицкого(последнюю),это добавило бы колорита новому моду(он как не крути один из сценаристов,и сюжет жесть)

0

DetroyT
Подробнее пожалуйста о книжке :)

0

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90863&modelid=1332963&clid=502

-описание

Я вверху не совсем точно выразился-я имел ввиду что сюжет можно склепать из разных книг,беря
его по частям и адаптирую под игру-т.к. наши возможности ограничены ( в плане создать локацию -уже проблема,не
говоря уже кардинальных изменениях)
В принципе можно ваще не парится-у нас есть Arsenal mod ,куча версий мода АМК,придумать новый сюжет и будет самый лучший мод
=)

0

DetroyT
но использовать чужие моды это как то...
не по модерски чтоли...

0

Та не , лучше оставить как есть.Единственный способ создание не ординарного (оригинального) мода это внедрения кооператива! ! !Но тут уже нужны реально опытные люди! ! !Помойму это будет самый популярный мод ! ! ! Даже можно на этом заработать деньги! ! !

0

Хочешь честно ??? Я так и неврубился в то , что ты предлагаешь...

0

>>>Хемуль04

Мне кажется на плэйгроунде ты команду не соберёшь-надо ещё в другие форумы стучать

0

>>>DetroyT

есть форум такой shadow-of-chernobyl.ru

кооператив - это прохождение игры онлайн коллективом (оч классно между прочим)

0

хм...первый раз слышу....интересно...
только врядли за это кто-то возьмётся....даже не представляю как это чудо сотворить

0

за это даже разрабы не взялись так как для этого надо переделать движок X-Ray.

0

Последний раз.

Спорим на задницу Хемуля и Рикошета, что ничего у этих двух флудеров не выйдет!
Просто ещё одна глупая тема для флуда, чтобы выделиться.
Обычные детские понты малолеток!

0

гы-ы... ты кажется обещал.....
ладн-мне пофиг...

не понты понтами конечно,но вдруг всё-таки чудо снизойдёт до нас-ХЗ :D

0

>>>Metalistik

О силе не было речи , я сам уважаю только пулю и нож (в Сталкере)

А элементы РПГ можно реализовать всякими примочками в инвентаре , а также игрой онлайн (НЕ кооператив) но этим должны
заняться разрабы, так как для нас это из области фантастики :))

0

Andreis13
Ну да кооператив это покуда фантастика.
Ну что ж можно чтоли потихоньку за роботу и в путь ???

0

надо организоваться и распределить задания.
и надо бы ещё хоть двоих привлечь к общему делу:))
нужен человек который шарит хорошо в скриптах!!!

0

Andreis13
Ну так начнем токо присядем на дорожку ;)
А двоих по пути подберем.)

0

Я работал в СДК КС 1.6.
Но СДК другой совсем может разберусь будет хорошо не разберусь не знаю что будет.

0

Я разбираюсь в фотошопе и немного в максе 8(даже плагин есть) а вот плагина на фотошоп нету,вот смотрите че там http://forums.playground.ru/stalker_clear_sky/210976/
Если комуто нужна помошь,обьясните конкретно в чем,я свяжусь со специалистами из нашей команды,авось помогут!

0

Тут я смотрю сидят люди, которые умеют делать моды, или хотя бы править скрипты и т.п. так вот, а какой программкой раскрывать файлы "DB0" "DB1" и т.д. ? Если не я не в тему или туплю то сорри

0

это запакованая папка gamedata и чтобы превратить файлы обратно в папку нужен распаковщик который есть на сайте

0

Почитал тему, проснулось желание тоже сделать человеческий мод (а не так как я конфиги правил) могу забацать сюжет, а так же способен к длительной кропотливой работе над кодами игры

0

Так вот идея пожалуйста читаем :
Если получится делать локации.
Делаем локацию какая нибудь дереаня в 20 км от Зоны.В неё мы приезжаем на автобусе.(С собой 10 штук).Там говорим с людьми,у торговца покупаем за 3000 р. ПДА (Зделаем разные виды) и базовый набор на эти деньги. по деревни ходят граждански и простые военные
Вот потом садимся на старый Жигуль или волгу и дрпаем на ещё одну новую локцию "Прикордонье" там тоже говорим с людьми всякими идёшь с кем нибудь к периметру и через дырку в заборе попадаем в деревню новичков.Говорим с сидором,берём первое задание ,ах да забыл сказать год 2013.Май.Выполняем задания,потом понимаешь там многое,дальше можно придумать,что душе угодно.
Чего ходелось сделать :
Ноги,когда смотришь вниз.
Мелкме царапинки на прицелах,и биноклях.
Потруоирование Кордона военными на БТРах и Уазах,следовательно расширить кордон а то деревня соишком близка от дороги.
Худ как в Another story.(с противогазами.
Очень много новых вещей и оружия патронов и т.д. новые обьекты.
Выпивается всё по чуть чуть а не по бутылкам.

Писть можно долго,потом допишу.

0

хотелось бы в моде вместе с сюжетом создать такие моменты,как в госпитале-я имею ввиду командные бои(хоть там видимо всё по человечески прописано-боты не тупят)

0

>>>Ноги,когда смотришь вниз.

Ты читаешь мои мысли ! :D
Так давно это хотел предложить !!!!! Особенно когда в F.E.A.R. поиграешь,и начинаешь в сталкера.... короче чуствуешь себя
летучим голландцем :D

На счёт кордона-я бы предложил вот что:усиленную охрану периметра,минное поле возле забора,сторожевые вышки с военными
(побольше),и если како-нить псих решит свалить из зоны прорвав периметр,то подлетал бы вертолёт и валил бы его-вот это
как раз таки выполнимо,подправить кордон(локацию),прописать действия при попытке прорыва ГГ

0

Идея заманчива , но БТРы это слишком .
Не надо забывать о том что это начало игры и ракетницы на БТР у ГГ нету :)

Есть идея насчёт сюжета!
Что если ГГ будет играть роль проводника и должен будет провести неких учёных к центру (в сопровождении напарника)
А в геймплее надо бы убавить мочилово и добавить всяких нестандартных квестов.

0

Andreis13
Ну а зачем ракетница? Надо сделать просто кустики, в которых тебя не видят (прям как в Call of duty 4 в Припяти, когда надо в траве зашухариться), а потом уже, если захочешь опять за кордон, то покупай ракетниц, гранат, и жми, хотя можно тоже кустами пройти.
А вот по сюжету, начинаем лидером какой-нибудь масенькой группировки N, и во время одной из стычек с греховцами или ещё кем-нибудь, обнаруживаем подвох (союзники предали) - нашу группировку замочили, и потом мы, в гордом одиночестве, пытаемся узнать, кто именно и зачем предал. А там всё сводится к О-сознанию, которые пережили разбитые колбы, и своими интригами настраивают союзников против нас, чтобы хитроумно завлечь нас поближе к ЧАЭС, и зомбировав, дать команду убить Стрелка, так как только наш герой близко с ним дружит, ну а дальше всё зависит от нашего прохождения - или мы им попадаемся, или мы их добиваем.

0

DetroyT
Спасибо, но меня лично интересует, что надо исправить? А то у меня много сюжетов, даже не знаю какие показывать

0

Когда я проходил АМК , на кордоне , на блокпосте стояли 2 БТРа , на каждого я потратил по 3 ракеты и за это время я подох раз 20 ,
так как БТР валит с полтора выстрела на дистанции в 250м (с точностью СВД) и тем временем вокруг бегают десятка четыре военных
сталкеров. Ситуация не из приятных.

0

то что надо-отличная защита от психов ! =)

Всё лучше чем непроходимые заборы-так бесит то ,что граница между миром и зоной какой-то хлипкий забор

0

А я умудрился таки эти БТР замочить (тоже играл в АМК) ещё и вертолёт, но только после тщательной подготовки и многих репетиций. А вообще АМК жутко не понравилась

0

а я даже не устанавливал :D
ну их,в таких модах вылет за вылетом...

Предпочитаю сам себе делать

0

Послушайте ноги вы не сможите сделать,нужно в sdk прописывать анимацию и редактировать движок-это слишком.На Чистое НЕбо карту добавить не удастся,а вот на Тени Чернобыля можно,но только тот кто мастекрит в sdk .Кстати ,на новой карте я могу прописать действия персонажей (скрипты) ,даже могу создать анимацию в 3ds max 8 и монтировать в игру,я кароче делал,(я не мастер в 3ds max) вместо Шустрово спичичного человека,и прописал ему анимацию, 2 собаки нападают(собаки тоже из палочек,он падает на спину и прорывает ей мозги.На новой карте смогу прописать ролик.Автобус едет по дороге.Начинаем играть-вы Дмитрий Мацюк,вписать на карту ключевых персонажей,задание оборудовать лагерь,вам даётся задание ,всё что можно тащит в лагерь,принесли доски,пошли дальше искать,принесли бочку с бензином,смотрите а доски,которые вы принесли ,пошли на созданте забора,бочка бензина,вырыли ров,и когда побегут монстры,стрельнуть в ров наполненый бензином(скрипт загорания),кароче мисссия переждать ночь.

0

>>>DetroyT
Между прочим АМК один из самых стабильных модов

>>>Рикошет
Я не понял насчёт задания. Что нужно сделать?

0

Блин ,сначало обустроить лагерь,как успеешь(идёт таймер),а потом ты начинаешь с товаришями отбиваться от собак и кабанов(Но не крутыми пушкеами а гражданскими)

0

Извини за непонятливость , но обустраивать лагерь должны мы или ГГ?

0

Мы чисто таскаем ресурсы,а когда приходим с новыми,лагерь уже обустроен со страрыми.То есть принесли доски,ушли,принесли бочку,а вместо хламовых досок уже стоит забор....

0

Andreis13
Ну то что АМК один из самых стабильных модов я не согласен, в этом плане меня больше OGSM радует

Рикошет
Идея с лагерем клёвая :)

0

ЧН не стабильна а вы еще мод будете делать

0

ares. в чн почти все баги уже исправлены, а я полностью за их намерения создать масштабный мод

0

Ares.
Почему ты так думаешь? Всё там стабильно, во всяком случае у меня

0

Всё стабтльно с 7 патчем ещё лучше.Токо на ТЧ по любому делать не будем.
Во 1 - на ТЧ их Сотни.
Во 2 - к ней уже есть супер моды а на ЧН таких не имеется.

0

ТЧ - Ф ТОПКУ !!! Будущее за ЧН !

>>>>Послушайте ноги вы не сможите сделать,нужно в sdk прописывать анимацию и редактировать движок-это слишком.На Чистое НЕбо карту добавить не удастся,а вот на Тени Чернобыля можно,но только тот кто мастекрит в sdk .Кстати ,на новой карте я могу прописать действия персонажей (скрипты) ,даже могу создать анимацию в 3ds max 8 и монтировать в игру,я кароче делал,(я не мастер в 3ds max) вместо Шустрово спичичного человека,и прописал ему анимацию, 2 собаки нападают(собаки тоже из палочек,он падает на спину и прорывает ей мозги.


Вот это печально-надо создавать мод на чистое небо,тч-старьё.
Но я скажу совершенно точно-без новых локаций клёвый мод не получится

>>>ЧН не стабильна а вы еще мод будете делать

Чн стабильна,а спатчами ещё как ! Я даже когда без патчей играл вылетов не было-правда это было после того как я узнал что козлы из 1с в вылетах виноваты....

0

Согласен,без локаций не как.И насчёт таскания досок и т.д. это можнов новый сюжет включить,токо вопрос они будут по одинаковому забор строить?Или всё время одинаково?
Так периметр укрепит это да,что это заз заюор извените через такой даже Тушкан перепрыгнет!

0

Я бы вот что ещё предложил:
короче вместо усталости сделать ОБЩУЮ усатлость организма-провести спец индикатор показывающий её,причём эту усталость можно б было как раз снять
с помощью сна
преимущества такие:
1)во время стычек перегруженный ГГ сможет бегать
2)оправдается сон,который так упорно вводят мододелы команд АМК,Golden,и т.д.
3)ГГ сможет больше бегать

Также ОБЩЕЕ отравление радиацией-вот тогда был бы повод выпить водочки на чьей-либо базе =)

0

А умный геймер бы сделал так: выпил бы водочки,и завалился бы спать =)

0

Вы не поняли,товарищь Хемуль.Просто в некоторых играх вы приносите ресурсы,уходите на другую локацию,снова возвращаетесь,она ещё лучше обустроина,(играли в morrowind BLOODMOON)?

0

Ещё надо сделать заражение радиацией у предметов, брони и оружия, а то кто-нибудь найдёт хороший костюмчик с начала игры и будет с ним бегать, а это не есть хорошо, также заражённые предметы ниже ценятся.

0

>>>Ещё надо сделать заражение радиацией у предметов, брони и оружия, а то кто-нибудь найдёт хороший костюмчик с начала игры и будет с ним бегать, а это не есть хорошо, также заражённые предметы ниже ценятся.

Хорошая мысль,но наверно хлопотная....
Потом надо шоб не все предметы подряд были зараженными-сталкеры
с ними бегать не будут
сейчас есть мод на эту тему:
http://stalker-zone.info/load/16-1-0-203

0

Можно ещё сделать,чтоб при виде от 3 лица было нормальное лицо,а не противогазный ламер

0

не знаю,лично мне третий вид побарабану !

Я в хитман 2 так наигрался,что никаких третьих видов терь непризнаю

0

Дестройт ,как ты мог таке подумать,яж говорю что тем кто хочет создать моды,присоединяйтесь к нашей команде нас уже 9 человек

0

Так всё идём на сайт и занимаемся мрдрлество НА ЧН!!

0

Напише сдесь,кто к нам в команду

0

Предлагаю идею!
1-я часть - Пробратся через кордон
2-я: Поработать на ученых...(На болотах теряете ученых и память:))
3-я: Проходите историю Шрама
4-я: Короткометражный ролик перехода в тело Стрелка(Меченого)
5-я: Далее проходите историю Стрелка(Меченого)

Я знаю что зто на грани фантастики поэтому продолжу ход своих фантазий :)

6-я: Стрелок временно выпадает из вида.....и начинается запутанная история военного Прибоя Слепченко (2013 год Priboy Story mod)

Если смогли все это пережить Happy End вам и великое счастъе!!!!

0

Соединить не получиться,надо все под один движок менять!

0

Соединить не получиться,надо все под один движок менять!

0

написать свой сюжет что ли ...

Ну вобщем у меня давно была мысль с помощью мода подвести игру ближе
к S.T.A.L.K.E.R. 2

0

тем более что почти известно с чего он начнётся

0

>>>Напише сдесь,кто к нам в команду

Если ненаучусь оружие добавлять,я не с вами-буду только поддерживать вас
в ваших идеях,т.к. для работы с конфигами, скриптами я не гожусь ((

0

Хех,если бы я был програмистом-профессионалом я бы вот что сделал:
1)вскрыл F.E.A.R. ex.point
2)Hitman Blood Money
3)Call of dyti 4
4)добавил артефакт замедляющий время
5)все модели оружия взял бы из хитмана+апгрейды со всеми иконками
6)сделал сюжет с роликами подводящими к S.T.A.L.K.E.R. 2
5)ввёл бы 6-9 новых локаций-пузырей
6)Устроил бы по этим локациям погоню на УАЗах и кучу новых квестов(типа "выбраться из пузыря")
7)продвинул бы спец эффекты от выстрелов с помощью феара(искры,гильзы)
8)добавил бы возможность складывать\раздвигать приклад у оружия
сюжет на основе "сердце Зоны " Левицкого
9)двухручные пистолет-пулемёты MP 9, micro yzi

0

Хемуль04, я переделал один МОД, если ето считается, то как енто закинуть на сайт?
Правда изначально ентот Мод не мой, и возможно к теме не относится, Plese help me.
Хотя DetroyT прав, возможно было бы изменить gameplay stalkera не только из того списка, но и многих других шедевров "world games". Мало их штоль?
А на счет движка, не знаю. На сей день мне кажется возможно всякое. (Главное знать: куда и што пихать, и не переборьшить со своими желаниями.) Но только не сделать из S.T.A.L.K.E.R.A. RPG!!!!!!!!!!!!!!

0

INNKOGNTO
Ты лучше помолчи немного. Любой может оставить пост типа "все вы идиоты хню творите", а народ хотя бы пытается. По поводу сложности, придумывай их себе сам. Например играй только с пистолетом, патроны к нему только подбирать, костюм начальный, из лечебных средств использовать только бинты, в конгфиге максимальный вес уменьшить до 5 кг и ничего не покупать. Вот тебе сложность. Играй, могу поспорить на что угодно что ты вряд ли пройдёшь такую игру.
Да, если здесь всё таки соберётся нужный народ то не надо добовлять оружие группировки имхо, X-ray движок старый, горб у него большой и много такскать ему фпадлу. Я хотел бы увидеть новые локации и полноценный фриплей.
З.Ы. Удачи в своих начинаниях.

0

Блокнотом! Насмешили.
Ладно, помогу вашей гоп-конторе, может из вас что-нибудь хорошее и получится!
Читайте:
http://stalkerin.gameru.net/wiki/index.php/SpawnEd

0

>>> Sunlighthell
есть конечно и специальные проги :)
но нам нужен человек, и если ты согласишься нам помочь, мы будем признательны :)
З.Ы. надеюсь так думою не только я :)

0

>>> Sunlighthell - ты Адкий светик в заднице мододела, небоись элементарный катало других, меняющий циферки и дорисовующий линии, не мешай работать другим, твои жалкии коменты не кому не надо, это пустые слова, ты не зделал не одного шага для развития.
А вы пацаны взялись за бравое дело. Молодцы но починайте с более простого, только в сказках с грязи в князи.

0

Спасибо , мы так и делаем. :)

0

Так я тут слыхал что-то про спавн. В общем надо скачать acdc на ЧН ( он идёт специально для версии какой-то, допустим 5 патч) внутри более подробно расписано что да как. В общем он распаковывает этот самый спавн а дальше появляются несколько файлов - их открываешь уже обычным блокнотом и правишь что твоей душе угодно.
З.ы. Я правда сам мало спавнил - у нас в теам есть Гений спавна - p-09. А так я пробовал для себя, для общего развития так сказать.
Но я не помню где этот acdc... Вроде даже тут был.

0

хм...спасибо...
но надо полное название

0

Есть такой совет - когда не знаешь что надо делать - делай что можешь делать.
Поэтому несколько выполнимых идей:
1)О.С.Е.Н.Ь. (где то время 18 - 20 часов, дожди) ( довольно просто)
2)Вырезанные М.У.Т.А.Н.Т.Ы. (Очень легко (ну для меня) работа со спавном)
3)Добавить "Затерявшихся военных"(в глубине зоны потерявшихся сталкеров, военных и т.д.) (также работа со спавном, создание уникальных неписей)
4)"Информаторы"
Сталкеры продают информацию которая может быть ложной, или же наоборот.
5)"Бродячие торговцы"
Сталкеры занимающиеся торгом "по мелочи"(Патроны, часто встречающиеся оружие) (это уже посложнее)
6) "Транспорт" (Тут и так всё понятно) - (работа со спавном, добавление моделей)
Вот это некоторое то, что мы планировали ( а планировали мы очень много, выбирали, думали... - в общем можете брать спокойно)
Выполнимо - и ни у кого нету.
Если возникнут трудности - могу опмочь чем смогу.
З.ы. Да, и инсталятор могу сделать.

0

А возможно сделать эффект привыкания к оружию? Т.е. уменьшение отдачи или увеличение скорострельности возникает, например, через какое-то кол-во выстрелов. Это добавило бы элемент реальности игре.

0

Вроде да,но я не умею()))

0

мысли стоящие,и в ТЧ на 100 % выполнимы,но ЧН....
После того как я обломался с новым оружием,в ЧН всё надо делить на 2

0

Ender13
Можно. Для этого надо писать скрипт. Подобное уже было в каком-то моде.
DetroyT
Сложного тут только "Бродячие торговцы" и "Информаторы". А остальное ерунда.
Начну по порядку.
Осень. Надо перерисовать текстуры как в моде золотая осень на ТЧ. Назначить постоянное время (можно 2 способами)
Мутанты - всего то надо заспавнить их в нужных местах. Но для этого придётся высчитывать координаты. (Подробнее об этом можно узнать на мод-портале)
Потерянные - надо создать уникальных неписей прописать им конфиги. Зосдаются они в специальном файле - который отвечает только за одну локацию. Потом остаётся заспавнить их в определённых местах.
Транспорт - надо перенести модели из ТЧ и конциги машин оттуда же. Переносить нужно так: В распакованных архивах игры ТЧ, нужно найти модели машин их конфиги и скопировать всё это в место назначения. Но тут есть небольшая неприятность - например в ТЧ папка называется config а в ЧН она уже: configs. В общем соблюдая все эти премудрости - переносите авто.
З.ы. если лень - качните мод моего друга, подправьте конфиги и всё нормально. Только не забудьте удалить папку скриптов там.
А ссылку я дам позже - сейчас поеду на учёбу.

0

Слушайте а если как в Контре сделать команды типа
-"Помогите,я ране"-и НЕПИСИ бегут к вам.?

0

Хемуль04
Тоже надо скрипт прописывать. На скриптах игра держиться.
З.ы. только бы научиться хорошо писать скрипты...
Да люди - нужны сейвы на 5 патч (любые хот что там у вас есть - главное чтобы здоровье было) на ВСЕХ локациях. т.е. на каждой локаци сейв. А то своих мало а мы высчитываем сейчас координаты.

0

во-во,мне тиоже это нужно !

0

Очень интересно у вас тут . Если не возражаете пару пожеланий. 1-ДОБАВЬТЕ БОЛЬШЕ ЮМОРА, ЧТОБ ПО полу катать ся . Изменить диалоги, ведь это не сложно. С музыкальным сопровождением тоже подумать , чтоб во время перестрелки муза бодрее, а где надо там спокойней и на разных локациях не повторялась. А еще если задание провалил,то тебе штраф по возвращению на базу типа строгий выговор с лишением денег или амуниции. Да и еще миниигры на всех локациях и чтоб зомбей и всякой нечисти толпы. Артефакты должны действовать и надо чтоб ктонибудь их заказывал. Уменя пока все. Для вас это я думаю не сложно будет. Вот только просьба не превращать игру в стратегию с тосканием досок.

0

>>>Изменить диалоги, ведь это не сложно.
ну эт понятно-даже я спаравлюсь

0

Где находится скрипт, который запускает динамическую музыку во время перестрелки и можно ли изменить его так, чтобы музыка включалась в определённых местах (Мама-анархия на свалке, в лесу - Осень и т. д.)?

0

--------------------------------------------------------------------------------

Russian9977

Чето инет глючит по ссылке заливает на23% и виснет, короче залил на PG сталкер.чистое небо/сейвы/сейв под 5 патч. Успеха!!!!

0

DetroyT

14.11.08 19:01 НАРОД-на помощь !
Чем открыть файл THM ?????????????

вот что нашел:
THM это не видео файл, а просто превью кадр из видео, который к нему присоеденен.На фотоаппаратах этот файл показывает длительность видео
и кадр.
Папка textures – в ней содержаться текстуры домов, оружия, монстров и др. Формат - .dds(DirectDraw Surface Image)
открыть можно с помощью фриваре IrfanView с плагином irfanview_plugins_420_setup

0

Я конечно в модостроении не кто я чисто идейку подкинуть как на счёт баб в сталкере я не имею в виду баб сталкеров а так просто в баре сделать парочку (и если чё в gamedate шарить умею если будет необхадимость обращайтесь всегда буду рад помочь че смочь)

0

>>>>Папка textures – в ней содержаться текстуры домов, оружия, монстров и др. Формат - .dds(DirectDraw Surface Image)
открыть можно с помощью фриваре IrfanView с плагином irfanview_plugins_420_setup

Эт я знаю,вот токо загвоздка в том,что в ЧН там появились какие-то файлы
с расширением THM,причём явно относящиеся к оружию

0

А может использовать ресурсы ЧН и сделать мод под ТЧ? :)

0

DetroyT THM Это файл информация о текстуре.
Andreis13 ээээ, как бы сказать поточнее.... В общем много людей уже делают подобные моды, ну среди них и из нашего Объединения.
Самое сложное то, что модели из ЧН не понимает ТЧ.
З.ы. А бар в ЧН уже вернули.

0

как вернули????
патч 1507 что ли?

0

а подземелья Припяти? :))

0

Andreis13
Спокойно взяли и вернули. Хотя может и не спокойно. Ят оже возвращал - но тормозило. Видать по тому же принципу сделали, но довели до конца.
А в ТЧ вшили Город Лиманск.

0

у-ух,вот молодцы !
>>>>DetroyT THM Это файл информация о текстуре.
Чё за информация ?? чем открыть ?

0

да я так ерунду всякую делаю(конфиги пушек,тексты,имена персонажей)

0

Russian9977
Хотя может и не спокойно. Я тоже возвращал - но тормозило. Видать по тому же принципу сделали, но довели до конца. А в ТЧ вшили Город Лиманск.
А где доказатедьства? Ссылки? Я не поверю, пока сам не увижу.

Самое сложное то, что модели из ЧН не понимает ТЧ.
Ещё как понимает!

0

А может наоборот-модели из тч не понимает чн ?

0

Скорее всего нет разницы. Или разница в количестве полигонов.
А то что модели из ТЧ понимает ЧН, то вот цитата с форума разрабов, раздел моды:
1. В ЧН оказывается можно ездить на машине, но правда все фаилы, включая модели - отсутствуют (конфиги вроде осталиь)
Но их легко восстановить, начинать лучше с БТР, у него есть конфиг фаил, модель брать можно из ТЧ. Собственно инфа в том, как завести двигатель. Теперь он заводится кнопкой детектора (O), и ничего в консоли прописывать ненадо.
2.Многие модели из ТЧ (Особенно статичные объекты) легко экспортируются в ЧН (Монстры,машины)

0

ну эт на любителя-надо новые локации

0

Да с этим надо решать.У меня есть идеи по локации Прикордонье,и деревеньку гражданскую .

0

Sunlighthell
Я говорю ТЧ не понимает модели ЧН-ские. Их для этого надо конвертнуть.
Сылка удалена - чтобы понять принцип работы мододелов над моделями.

0

Russian9977
Дело не в этом. Ты не ответил на мой вопрос. Про добаленные локации:
А бар в ЧН уже вернули. А в ТЧ вшили Город Лиманск.
Где ссылки??? Или ты соврал???

0

Подожди до завтра и бета версия Лиамнска на ТЧ будет здесь.

0

А бар для ЧН?
И почему до завтра?
И почему здесь? Здесь форум ЧН!

0

Люди я могу немного изменять текстуры и могу придумать целую тонну сюжетов так что если надо помоч с модом-то чем могу помогу

0

геймдата\текстуры\впн
>>>Подожди до завтра и бета версия Лиамнска на ТЧ будет здесь.
не особо нужно-вот если б способ разработали добавления новых локаций в чн

0

не особо нужно-вот если б способ разработали добавления новых локаций в чн
Пусть, и Бар посмотрим, и Лиманск.

0

я б от дикой территории неотказался бы

0

Подожди до завтра и бета версия Лиамнска на ТЧ будет здесь.
не особо нужно-вот если б способ разработали добавления новых локаций в чн
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ты говориш только про Лиманск а ка насчёт Бара

0

я б от дикой территории неотказался бы
Да, классное местечко! :)

Ты говориш только про Лиманск а ка насчёт Бара
Вот все просят!
Ты лучше ссылку дай. Сами посмотрим.

0

>>>я б от дикой территории неотказался бы
Да, классное местечко! :)
Очень,вот токо если б ещё и по размеру по-больше... а задумка была классная-кучу мест где укрыться можно,железка,атмосфера 5+
Зверья и заданий добавить,была б жесть

0

ОЙ-ЁОЙ-завтро уже наступило, дай ссылку гаммать уже хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
P.S.извеняюсь за наглость но эмоции переполняют-жуть как хочу этот бар и Лиманск

0

По моему, на счёт бара в ЧН и Лиманска в ТЧ - это липа!
Russian9977 пропал!
Но всё равно, подождём! ССЫЛКУ!!!

0

Хемуль04
Слушай брат задумал ты не плохо. И настрой смотрю у тебя есть. Так что вперед!!! Не слушай ни кого. Я например вообще не шарю как моды делать,но я готов тебя поддержать. Я думаю все получится. А насчет сюжета надо подумать и решить какой будет. давай брат если нужна какая помошь пиши чем смогу как говорится помогу. И кто бы чего не говорил важен результат. Я на 150% за!!!

0

Вот блин уже послезавтро, а не бара ни Лиманско нету.
Russian9977-ты КИДОК!!!!! :D

0

Не кидок, а баклан и понтовщик. :)
Но у него есть шанс появиться и оправдаться.

0

>>>>По моему, на счёт бара в ЧН и Лиманска в ТЧ - это липа!
Russian9977 пропал!
Но всё равно, подождём! ССЫЛКУ!!!

Всё как ты и говорил :D нереально ща в чн внести бар

0

Всё как ты и говорил :D нереально ща в чн внести бар
Чтож нереально?
Надо просто:
скопировать карту в каталог с другими картами
дописать в файл all_spawn
установить точки перехода
создать торговца
создать квесты (по желанию).
ВСЕГО ДЕЛОВ ТО! Начать и кончить! :)

0

пишешь так,будто у тя поучилось это...

0

"Всё как ты и говорил :D нереально ща в чн внести бар
Чтож нереально?
Надо просто:
скопировать карту в каталог с другими картами
дописать в файл all_spawn
установить точки перехода
создать торговца
создать квесты (по желанию).
ВСЕГО ДЕЛОВ ТО! Начать и кончить! :)"

В принципе готовое руководство к действию. Модлстроители чего ждете?

0

Sunlighthell явно не прост и вобщем то стоит прислушаться к его советам, вместо того чтоб упражняться в сарказме.

0

пишешь так,будто у тя поучилось это...
Неделю мозгового штурма и получилось бы.

В принципе готовое руководство к действию. Модостроители чего ждете?
Самое затруднительное с файлом all_spawn. Остальное легко.
Где-то я видел описание, как точки перехода делать, это было где-то в темах про фриплей,
только не помню на этом форуме или нет.
И неизвестно, будет ли ЧН читать карты из ТЧ.
Торговца создать, тоже раз плюнуть. Это, надеюсь, всем ясно.

Sunlighthell явно не прост и вобщем то стоит прислушаться к его советам, вместо того чтоб упражняться в сарказме.
Да всё нормально уже!

0

Sunlighthell В ресурсах ЧН я натыкался на какую то толи одну или две карты которых в игре нет . Может быть на основании этих карт чтото может получиться?

0

Возможно на сайте ИГРОМАНИИ можно что то найти по поводу переходов и вообще там модострой на уровне

0

>>>>В ресурсах ЧН я натыкался на какую то толи одну или две карты которых в игре нет

по ходу дела это МП-карты :)
Но ваще мне такая мысль в голову неприходила...занятно...но мп-карты маленькие в основном

0

Это наверно те что не вошли в финадку,напрмёр мёртвый город или верхние болота.

0

ты так думаешь ? я в картах ещё мало шарил-гляну...
а пока всё с оружием вожусь

0

Russian9977
Мне всё понятно...
ТЫ КИДОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

всё погано,народ-новых стволов невидать вам...а если и видать то,токо когда выйдет S.T.A.L.K.E.R. 2 ! =(

0

Russian9977 недавно (19.11.08) выложил мод для ТЧ но не Лиманск-значит соврал :(

0

Блин, новую тему что ли создать по консультациям?
Модеры! Может вы создатите тему по вопросам о модифицировании и закрепите?
Только одну! :)

0

Блин, новую тему что ли создать по консультациям?
Модеры! Может вы создатите тему по вопросам о модифицировании и закрепите?
Только одну! :)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
НЕ создать новую тему по локациям Бар в ЧН и Лиманск в ТЧ

0

DetroyT
20.11.08 18:27 всё погано,народ-новых стволов невидать вам...а если и видать то,токо когда выйдет S.T.A.L.K.E.R. 2 ! =(

Ну почему же, в журнале игромания описывалось как создать лазерный ствол или как сделать ствол с атомными зарядами

0

ммм-странно,а как же анимация ?? не мог бы это описание слить,а ? Я игроманию не покупаю потому что.... Мне позарез надо узнать как стволы вставить в игру-я бы такой мод склепал ! но без нового оружия не интересно...

0

>>>Ну почему же, в журнале игромания описывалось как создать лазерный ствол или как сделать ствол с атомными зарядами

А это про Чн хоть ???

0

вобщем то про ТЧ, но я думаю должно получиться

0

я тебе в личку скинул статейку

0

>>>>вобщем то про ТЧ, но я думаю должно получиться

:D :D :D если бы было всё так просто,вы бы мой мод с новыми стволами на плэгроунде неделю назад нашли бы :D

Всё намного хуже-способы ТЧ не пременимы-я в тч и так могу кучу стволов насоздать :D
Чистое Небо надо

0

:D :D :D если бы было всё так просто,вы бы мой мод с новыми стволами на плэгроунде неделю назад нашли бы :D

Всё намного хуже-способы ТЧ не пременимы-я в тч и так могу кучу стволов насоздать :D
Чистое Небо надо
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Люди ничё не погано вон умники на форуме АМК склипали один ствол, хоть у них и запара с анимацией, но всё игробильно
З.Ы. и вообще на томже АМК форуме кто-то писал что можно писать анимацию вручную но ОЧЕНЬ долго и мучительно!!!




DetroyT
20.11.08 18:27 всё погано,народ-новых стволов невидать вам...а если и видать то,токо когда выйдет S.T.A.L.K.E.R. 2 ! =(
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Почему в сталкер 2-пока только разрабы не выпустят СДК редактор

0

>>>Люди ничё не погано вон умники на форуме АМК склипали один ствол, хоть у них и запара с анимацией, но всё игробильно
З.Ы. и вообще на томже АМК форуме кто-то писал что можно писать анимацию вручную но ОЧЕНЬ долго и мучительно!!!

ССылу плиззз....

0

писать анимацию вручную но ОЧЕНЬ долго и мучительно!!!
А как по твоему рисуется анимация?) Только долго и мучительно, по другому никак, GSC офф сказала что SDK не будет, так что...

0

SDK будет для мультиплейерных карт.
Давно обещали, но что-то не вижу ни на ФТП, ни на их сайте. Ни кто ссылку не найдёт?
А для сингла - естественно нет!
В Крайзисе проще! :)

0

Итак подведём итоги:
Создание полноценного, крупномасштабного мода не предоставляется возможным по нескольким причинам:
1) Убогий движок X-Ray (Я считаю его главной проблемой)
2) Компания GSC, которая после полного и бесповоротного провала не хочет давать мододелам показать себя.(Видимо им будет стыдно когда, уж извините, "мальчики" по 14-20 лет сделают больший сталкер, чем сделали сами GSC)
3) Явная нехватка старния и терпения у самих мододелов. (Вот вы тут обсуждаете обсуждаете, это конечно хорошо, но вам не кажется что пора-бы приступить к "действию"? Материалов куча, на создание среднего мода, с минимальными изменениями сюжета должно хватить.)

Вот собственно и всё.
Путь открыт господа.
"Можешь снять повязку"

0

edz
Ай дарагой! Какой ты сегодня правильный, генацвали!

Материалов куча, на создание среднего мода, с минимальными изменениями сюжета должно хватить.)
Только кому это надо? Таких модов завались. Вот если сделать что то такое, вроде "Истории Прибоя", тогда да!

Кстати.
Вам не кажется странным, что третий сталкер будет сделан на движке Cry Enginee 2?
То-то.
Даю расписание любому человеку на пол года или год.
1. Ищем русскую версию первого Фар Края, ставим её, накатываем все патчи.
2. На диске с игрой от Буки есть отличный переведённый туториал по СандБоксу. Изучаем его.
3. За два-три месяца пишем какую-нибудь стрелялку.
4. Ставим первый Крайзис, качаем СандБокс 2, плюс туториалы. Переводим туториалы на русский.
После первого СандБокса разобраться со вторым будет проще.
5. Пишем какую-нибудь простую игру на движке Крайзиса.
На всё про всё пол года или год.

И через год Крайтек вас сама найдёт и вы там работаете!

0

>>>Вам не кажется странным, что третий сталкер будет сделан на движке Cry Enginee 2?

Поняли,глупцы,что собственный движок де**мо ))))

0

Но вваще,сделали бы на движке F.E.A.R. ...

Более крутой игры по спец эффектам и физики игрока я невидел ! Это ж надо-рукопашный бой прикладом,подсечки(причём САМЫЕ НАТУРАЛЬНЫЕ),умнейшие боты,короче жесть..

Хоть игра и стара,но не перестаёт меня удивлять-снести полстены гранатомётом-вот это РЕАЛЬНО !!
Не то что в сталкере-стреляешь из РПГ и ни фига...

Скоро выйдет F.E.A.R. 2-мир ещё вспомнит эту игру,учитывая сроки её разработки....а самое смешное будет когда выйдет второй сталкер-с чем ему будет сравниваться ? со старым крайзисом ?

0

Не если они хотят поразить нас сталкером два,то пусть делают графу как в кину...



а вообще вроде хотели на ЧН....

0

Крайзис не старый и ещё долго не устареет. У него графа всяко лучше, чем у ЧН.

0

Можно долго спорить у кого графа лучше а куго физика, но в сталкере главное- это атмосфера игры, возможность бесконечно долго бродить по зоне, нелинейность сюжета(в определенных рамках), ну и вообще не обычная игра. Кризис, фир,биошок,фара по краю, ксениус какими мы их знали, наберут не более 50 % так полюбившихся качеств сталкера.

0

вот бы сталкер с умом ботов от феара,графой от крайзиса,апгрейдами от хитмана и игруля набрала бы
10\10 =)

0

Нормальные в игре апгрейды.
Зачем тебе сейвы? Возьми от старых 04 или 05, тоже подходят.

0

Надоело мне как то с детектором лазить по аномалиям!
И я сделал мод, позволяющий собирать арты с убитых противников или просто с трупов.
Это тестовая версия, но если косяков не будет, то финальная. :)
Должна, в принципе, работать со всеми патчами.
Ссылки:
депозитфайлс.com/files/vnilkzdvm
и
летитбит.net/download/f53fe9558408/much-artifacts.rar.html

0

>>>Нормальные в игре апгрейды.
Зачем тебе сейвы? Возьми от старых 04 или 05, тоже подходят.

Музыкой займусь,ни одного сейва ща нету

0

да незнаю-я уж как-то отвык в сталкере от артефактов... ещё смотря какая вероятность выпадения\
арта на трупе надо знать,а то...может и в читерство перейти так

0

Читерство - это когда с каждого убитого падает арт и инвентарь лопается от количества артов.
У меня там должно быть с каждого 15-20 человека.
И я не просто трупы имел ввиду, а те которых убил не ты.

0

хм-гляну(мне ща всё равно в игре тестить кое-чё надо)...если понравится,можно будет вставить в мой грядущий большой мод ?

0

можно будет вставить в мой грядущий большой мод?
Что хочешь делай, я не жадный! :)

P.S.
Давай колись, по пунктам, что за мод?

0

делаю мод,но расписывать пока ничё не буду-вдруг чё не выйдет...получится зря лясы точил..

0

А что такого то? Ну не получилось. Бывает.
Опять же, может и помогу. Но не с анимацией! :)

0

:D :D М-да,с анимацией беда...ты ксатати преальфу версию арсенал мода видел ???

Молодец чувак Desert,старается-там уже калашь божеский,но т.к. скелет другой с другими модами не совместим =(

0

Пре-альфа, смешное само по себе название.
Что недоделки выпускать то?
Хотя бы бета.
Дай ссылку посмотреть на изменения и их сайт.

0

Надоело мне как то с детектором лазить по аномалиям!
И я сделал мод, позволяющий собирать арты с убитых противников или просто с трупов.
Это тестовая версия, но если косяков не будет, то финальная. :)
Должна, в принципе, работать со всеми патчами.


:(
Чтоб я ещё какие моды делал?!
Да не в жизнь! Ни кто не оценит и не качает!
Хемуль! А ты спрашиваешь, почему не делаю?!
Вот и ответ. Никому не надо!

Посмотрите, его залили в файлы.

0

Sunlighthell
Зря ты так себя настраиваешь, моды всякие нужны, моды всякие важны!
Просто на работе не всегда удается... заняться.
Ща посмотрим!!!

0

согласен-я вот тоже хочу затестить

0

Sunlighthell
Здорово! Похоже, ты увеличил вероятность получения артов с трупа раз в 100!?
Я тоже хотел приподнять эту вероятность, поскольку арт с трупа находил последний раз ... никогда!
Но не много ли это, пробовал? Не шара ли это совсем круглая?
А за "внутренний аддончик" спасибо, один - полезный, другой веселый!!!

0

чё-часто выпадает что ли ?

0

дибасс мод выпадает при сне v1.01 там большой косяк хотя остальное супер а не х.. спать !!!

0

Ну так что, ни кто не тестил мой мод?
У меня сейчас просто времени нет тестить. Да и болота меня не кумарят вообще!

0

Есть ли мод, а если нет, то мог бы кто нибудь сделать чтобы другие сталкеры торговали оружием и не только. Но не когда ты к ним в торговлю залазешь, а что б от них шла инициатива.
Например если у тебя барахла килограмм за 60, или 3-4 пушки, то к тебе подходит сталкер у которого оружие в херовастеньком состоянии и просит, типа, "смотрю у тебя порядок с пушками, а у меня не автомат/пистолет/ружьё, а говнище топтаное, продай чего, если не жалко".
Или встречается одинокий сталкер на територии с неслабой радиацией и просит продать антирадов и аптечек.
Или так: нарываешься на бандюков или групировку, отношения с которой слегка в минусе, они тебя тормазят. И если у тебя есть какое нибуть уникальное или максимально прокаченое оружие, они его забирают и отпускают тебя, типа на сегодня так и быть, откупился.
Но только чтобы они сами разговор начинали.

0

adl
:)
Такого мода точно нет. Хотя это реализуемо. Но со скриптами ни кто связываться не будет.

0

ну почему ? кто-то же связывался в ТЧ...

0

ну почему ? кто-то же связывался в ТЧ...
ТЧ не ЧН, в ТЧ дорожка накатанная, туториалы написаны.
В ЧН, как ни крути, процентов на 30-40 по структуре отличается от ТЧ.

0

У меня идейка одна давно есть для мододелов о создании мода на прохождение игры в двоём или нескилими игроками одновременно по локалке или по нэту и всё это приукрасив какой-нибудь соляночкой! Или это не реально?

0

блин,писали уже эту идею-движок де**мо..

0

Сюжет я могу но не моды я вообще в модах плохо работаю даже не смог тут как то расчитать сколько надо уменьшить силу воздействия внешних факторов на ГГ чтобы он мог на 50 метров прыгать))) Ну а вот сюжет пожалуйста)))

0

ну сюжет все могут,а вот скрипты....!

0

Ты непонял))) я по сюжету во!)))

0

Ну так заходи на сайт! Сылка удалена

0

по сути-да,мы на счёт мода в другом месте базарим =)

0

Привет народ а вы не думали в свой мод добавить Arsenal mod былобы реально .

0

щас арсенал токо-тко разрабатывает Dester...ждём...

0

Arsenal mod уже есть покрайнемерее я в него играю :)

0

погодь-для чистого неба ?
ссылу дай тогда...

0

Тут не тема умерла, тут форум дохнет. Какая игра - такой и форум!
Бывало, заходил на форум ТЧ, так часа за два только весь прочитывал.
А сейчас, даже читать не интересно, тем более - один флуд!!!

0

>>>>>Arsenal mod уже есть покрайнемерее я в него играю :)

ты форум не перепутал часом ? я скорее сдохну-нет щас Arsenal'a для Чистого неба !! И быть не может!

0

не а санлайт. Какие люди, такой и форум)) Вместо того чтобы делать мод, тока флуд развели, а толком ничего не решили

0

решаем на отдельном сайте...X-style

0

А чё, клёвая идея!!!Вот я могу с оружием возится более, ли менее. И воображалово шпарит!!!

0

Arsenal mod на ЧН не додела до канца я скачал лишь пробную версию

http://www.stalker-portal.ru/forums.php?m=posts&q=8525 на этом форуме кокраз и говорят о Arsenal mod на ЧН .

0

>>>>Arsenal mod на ЧН не додела до канца я скачал лишь пробную версию

эту весч я знаю-неиграбельна,я её неделю назад загрузил сюда,но по какойто причине до сих пор
ничего в разделе файлы не появилось >\

0

Sunlighthell
Есть вопрос по моду:S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо "Much Artifacts 0.1"

Он с другими модами совместим? И надо ли начинать новую игру?

0

с другими должен быть совместим...

0

да,кстати,люди-хотел ваше мнение узнать-как вы считаете хорошо или плохо что в следующем сталкере уберут точки перехода между локациями,и сделают динамическую подгрузку ?

0

Есть вопрос по моду:S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо "Much Artifacts 0.1"
Он с другими модами совместим? И надо ли начинать новую игру?

Если моды не затрагивают эти файлы, которые в моде, то конфликтовать не будет.

0

Напишите кто-нибудь мод чтобы были новые костюмы особенно вырезанные из ТЧ (Тени Ченобыля),новые мелкие квесты ,диалоги,персонажи и ещё чёнибудь ПЛИЗЗЗЗ!!!!!
сообщения как в АМК моде о смерти и ещё чёнибудь.

0

1)для новых костюмов уже есть моды
2)мы планируем новый сюжет
3)сообщения о смерти есть в Golden mod
4)x-style-сайт этой команды,там у нас закрытая тема для обсуждения...

0

Я имею в виду чтоб установить всё сразу а не почастям. Один хороший МОД!

0

"изменить сюжет, новые локации и т.д." - парни, не торопитесь! зачем делать что-то там новое и в оригинале достаточно материала для работы и развития. жаль только помочь ничем не могу, если только идеями но тут многие на это горазды

0

Детройт, ты про "идеи" или про "работу и развитие"?

0

У меня идея!!!
Сделать в Зоне мировую войну! Объясняю принцип - У нас есть 6 групировок, каждая из этих групировок воюет с другой групировкой (ЧН vs. Ренегаты, Сталкеры vs. Бандиты, Свобода vs. Долг), а с этим модом каждая групировка воюет друг с другом (каждый сам за себя). Каждая база даёт для владельца или игрока определённый бонус (База "Долга" - даёт групировке пулемёты. База "Свободы" - даёт групировке снайперские винтовки. База "Бандитов" - улучшение основного оружия в 10 раз дешевле. База "Сталкеров" - улучшение костюмов в 10 раз дешевле. База "Ренегатов" - улучшение пистолетов в 10 раз дешевле. Захват всех баз врагов - даёт групировке РПГ-7). Ну, как вам моя задумка?

0

короче сделать мясо-а для мяса есть анреал !!! так же это не вяжется с сюжетом...
гораздо проще поработать для себя с файлами спавна-увелич в100 раз спавн ренегатов-будет те война =)

0

DetroyT, короче сделать мясо
Нет. Ни в коем случае! Это будет глобальная война групировок. Только представь себе - одна-единственная групировка контролирует всю зону. От Кордона, до Рыжего леса и Лиманска!
увелич в100 раз спавн ренегатов-будет те война
Это слишком просто и нереалистично. Лучше всего - моя задумка.
P. S. Ну что, кто нибудь берётся, или мне самому всё делать (пусть и в упрощённой форме - без бонусов)?

0

Сделайте мод чтобы можна была грабить корованы и вабще... )

0

ААА блин, нашли к чему моды делать!!! ЧН ещё такая сарая, что моделлеры всех ошибок исправить несмогут!!! сночала надо ждать ещё одного офф патча или даже два, а потом уже думть о модах!

0

Млин а нелзя на болотах туман добавить, я в каком-то моде для ТЧ туман видел, эффект на лицо, как в дендрариуме.

0

добавте тёлок в игру, чтоб не скучать

0

Сделайте мод, меняющий характеристики оружия, добавл. сон, части мутантов, динам.новости, точки перехода и т.д - чтоб всё стабильно работало и добавляло "реализма", вобщем всё то,чего не хватает для полноценной игры. А на этот мод уже накладывать остальные, вносящие коррективы в баланс и сюжет. Есть интересные моды, но то водном что-то лишнее, то в другом чего-то не хватает. под себя я могу, конешна оружие подправить, хар-ки неписей и мутосов, но, например, добавить сон - это уж из области фантастики

0

а, мну кажется.... что лучше поработать над ИИ ( искусственным интеллектом)...и все! ...боты будут более умнее, засады, обходы и т.д и т.п.... + чтобы ГГ смог спать. Все! Будут боты более умнее... тогда и игра будет более непредсказуема... а наворачивать количество спавна...пределом надоело.
так что, уважаемые мододелы ...мое мнение - эт ИИ!!!

0

Согласен,вот токо движок у сталкера дрянь-всё из-за него....Э-эх!! Вот бы движок F.E.A.R. Сталкеру !!!

0

DetroyT мечтать невредно, я вообще хотел-бы на Unrealowskom двигателе на Сталкера посмотреть вот былобы мясо.

0

DetroyT, а ты можешь ?
Сегодня хотел скачать специальную програму, открывающую ресурсы игры. У меня нифига не хотело качать. Так что единственная надежда на вас.

0

добавте тёлок в игру, чтоб не скучать
Да баб можно.
Хотел заняться, но времени всё нет. Думал заменить всех персов, кроме ключевых, на баб.
Опять же - где брать озвучку для баб? :)
А то бабы мужскими голосами кричать и рассказывать анекдоты будут! :)

Согласен,вот токо движок у сталкера дрянь-всё из-за него....Э-эх!! Вот бы движок F.E.A.R. Сталкеру
Крайзисный лучше! :)

хотел скачать специальную програму, открывающую ресурсы игры. У меня нифига не хотело качать
Качай мой мод с сервера ПГ:
http://www.playground.ru/files/13515/
там есть и распаковщик для всех версий.

0

>>>>Крайзисный лучше! :)

Ага...до поры,до времени :D :D :D !

Вот ща F.E.A.R. 2 выйдет-вот он всем жару задаст )))

0

Вот ща F.E.A.R. 2 выйдет-вот он всем жару задаст )))
Да там графика не особо, я скрины смотрел.
И ничего он не задаст! CryENGINE 2 всё равно лучше! :)

0

по скринам о графике судить глупо......

0

туда б CryEngine 2, или VitalEngine 3, вот это будет сила!

0

Возьмите мну! Мож сгожусь начёньть
зы програмёр C/C++

0

Народ подскажите кто нить плиииииииз где взять софт для создания модов?

0

http://www.stalkerin.gameru.net/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=23&orderby=hitsA

тут всё есть

0

СПС огромное ну вот теперь мона и за работу приниматься)))

0

Люди-дайте пжст ссылу на x-style ....а то потерял...

0

Рэбят,я шарю в конфигах и я вдохновитель!

0

Ну тогда Dunia Engine, его отстоем назвать нельзя, потому что он CryEngine 2 только переделаный.

0

Я вижу что тут собрались самые умные, но помогите, пожалуйста, найти более подробную инфу о конфигах и их описания, не могу понять многие параметры, но научился добавлять оружие, пули, бронники, + улучшать защиту и т.д., ну это ничто против ваших знаний.
Хотел би сделать и свою модификацию, хоть небольшую.

0

>Ну тогда Dunia Engine, его отстоем назвать нельзя, потому что он CryEngine 2 только переделаный.
SDK для него есть?

0

Вы что с дуба упали????Какой нахер край движок!С этим движком не будет атмосферы вообще!Вы только попробуйте представить тополь на cry engine !Не ребятки cry engine подходит только для крайзиса с фар краем но никак не для сталкера,там даже тени уродлевей и небо хуже!

0

короче ждём официального анонса

0

поставил мод :V.A.S. mod 2.1.1Clear Sky -1.5.08 , увеличил вес 1000кг герой ходит задыхается до полу смерти через каждые 2 шага с прыжками ещё хуже что нужно подправить по выносливости и прыжкам ??

0

мне кажется я згожусь с пунктом 1 и 6 да + я тестер небольшой, в конфигах я ас! но в координатах не очень, в спавне не умею, в текстурах немного умею, со звуками работаю замечательно, ну так что? (ответ в пм, тема жжот)

0

Гы а я недавно сопротивление воздуха поправил и баллистику патронов теперь у меня вал стреляет как вал винт как винт все оружие поменял теперь прицеливаться стало намного сложнее теперь чтоб с вала стрелять надо и в правду по прицельной сетке мерить людей правдо не всегда сходится но на 400 метров тяжело с вала стрелять)) кому на до конфиги могу скинуть

0

давай скидывай))))) я сам модостроительсвом занимаюсь мой мод N.E.T.R.A.L на сайте

0

я создаю мод глобальный токо для ТЧ

0

Вставьте пожалуйста в "Повелитель Зоны Gold (v5.0)"
трофейный акм 47(оооооооооо)-"esc_quest_akm47"
танковый пулемет-"red_quest_tank_minigun"
и дайте ссылочку на скачивание

0

Из меня мододел такой обыкновеный. Умею текстуры новые рисовать и потделовать старые. Хорошо разбираюсь в конфигах. В скриптах немного похуже. В звуках тоже хорошо разбираюсь. в алл спавне у меня не получается. У меня в разработке глобальный мод Mihalo mod

0

liannr
Это сделать легче простого.
В повелителе зоны находиш папку scripts и уже в ней фаил ui_cheat_dialog.script.
находиш строчку local wpn_table = { (тут перечесление оружия)
в конец всех оружий вставляеш своё "red_quest_tank_minigun"
незабудь поставить запятую перед своим ато игра вылетит.
Все сохраняеш и спавни себе свои пуханы наздоровье.
Я также пробовал на костюмах добавил свои костюмы в игру а потом в скрип и всё работало как по маслу=)

0