Небольшое вскрытие! Часть 1

У ЧНовцов есть официально 2 костюма: ЧН-1 и ЧН-3а, но спрашивается где ЧН-2! Так вот этот костюм можно увидеть на некоторых чистонебовцах, но купить его или где либо взять невозможно! О нем нет никакой информации есть токо его изображение! Он присутсвует в энциклопедии Чистого неба от Эпоса, но инфы о нем там тоже нет!
Откуда на болотах взялись трупы вояк и особенно Монолита! Это вообще странно! Труп монолитовца можно найти возле Южного хутора! Трупы военных еще хоть как-то можно объяснить тем что там Кордон недалеко и то что сразу разрабы намеревались ввести военных патрулирующих Болота на вертолете! Но как на Болотах мог оказаться член фанатической группировки которая ближе Лиманска не встречается и до событий Чистого Неба Была в самом центре Зоны!
Почему мы не можем попасть на второй форпост, кроме самого первого задания, а потом все мы туда не можем попасть! И кстати сталкер что отстреливается с вышки на форпосте бессмертен вплоть до Выброса!
Судя по вступительному ролику Шрам вел ученых на Кордон через болота, но они как-то целые и неаридимые прошли мимо Ренегатов которые Шрама не узнают! Быстрей всего что детектор Велес оказался на Болотах только потомучто он мог быть у одного из ученых, а потом его Выбросом отнесло на 500м в сторону запада на край Болот!
У ренегатов нет почти ничего собственного! Все такое как у Бандитов и нет уникальных НПС, лидера или высокоранговых персонажей!
Шустрый любит поспать как в ТЧ, а в ЗП он уже не спит, а оружие ищет! Но если с ним поговорить становиться ясно что либо он работает как конь и ему отдыхать некогда или у него бессоница и он страдает по этому поводу!
Шрам сам по себе наемник, но почемуто у него не отображается иконка его группировки и его отношение к наемником не точто не дружеское или нейтральное, а почти враждебное! Не окончательно конечно, но в гейм_релатионс оно прописано как -1000! Это конечно не абсолютная враждебность как -5000,но факт остается фактом.....
Почему Сидорович лысый в ЧН, а в ТЧ у него выросли волосы! Этот вопрос риторический! У Сидоровича в 2011 году ПК, а в ТЧ (2012) уже ноутбук!
Куда пропадает Халецкий из тюрьмы сталкеров после того как он раскалывается!? Трупа его невидно! На Кордоне под мостом есть вояка который был водителем Халецкого и с разговора с ним можна узнать то что сталкеры заламали Халецкого и забрали с собой, а рядовой струсил! Ему можна предложить освободить Халецкого, но отдав ему свое оружие он на вас предательски нападает и пытаеться убить!
У Волка есть брат Пес которого взяли в плен бандиты и вы можете взять у Волка квест на освобождение его брата!
На Кордоне нет Барменов! Выпивку и еду можно столкнуть токо сталкерам!
В Зоне есть могилы сталкеров на некоторых из них есть даты смерти и рождения так вот на Болотах есть могила на которой выцарапано "умер 2008"!
На базе бандитов возле вечно пьяного техника сидит Сенька тоже пьяный, который в ЗП уже стал одиночкой и сидит на Янове в вечно пьяном виде возле техника Долга Азота!
Продолжение следует....
made by Kaizer(Kaizer1996)!

Комментарии: 33
Ваш комментарий

>>>так вот на Болотах есть могила на которой выцарапано "умер 2008"
И что тут такого? На Кордоне в ТЧ, на одной из могил написано: "Клык - погиб такого-то числа 2019 года." Хотя в игре, судя по PDA 2012 год - некоторые наверно подумают, что это какая-то пасхалка или т.п., но это явление объясняется тем, что на протяжении разработки концепция игры менялась, и скорее всего эта текстура деревянного креста осталась с тех самых старых билдов, вот и все - ничего сверхъестественного.
Да и вообще Америку ты не открыл - то, что ты тут понаписал, знает почти каждый среднестатистический игрок. Так что не занимайся ерундой...

0

впринципе я все это знал, но читать интересно, продолжай!

0

Поверь Шурави что не каждый игрок замечает мелочи! Тем более Америку я и не собирался открывать просто новичкам и нубам СТАЛКЕРА эта статья хоть как-то может открыть глаза на некоторые вещи!

0

Я все таки согласен с критикой, но все равно кое что еще добавлю!
Как известно 1-ый квест который можно взять у Волка это квест по спасению молодого сталкера по кличке Бродяга, который не хочет что б его считали новичком! Так вот через год в ЗП он уже бывший адепт Монолита которому удалось выйти из под его контроля со своим небольшим отрядом после чего Дегтярев может взять его с собой в поход через подземелья Припяти при условии что вы добавите его отряд и его самого или в Свободу или Долг! Судя по всему Бродяга стал монолитовцем потому что его буйная головушка искала на его зад приключения и чтоб не казатся сопляком он двинул в Лиманск....

0

Врятли.Ведь разрабы могли просто использовать это имя т.к. я видел имя из чн в зп...

0

Хорошая статья, но смысла не вижу. Просто красиво. )

0

А вообще если внимательно играть, то этот Бродяга, а так же Пес, если их спасти, по необъяснимым причинам дохнут на Кордоне. Просто так, стоишь, наблюдаешь какое-то время, и в один момент два трупа.

0

Кстати говоря труп Бродяги я находил на Кордоне в деревне новичков и тоже удивился!

0

И этот баг даже последним патчем не исправляется.

0

Да он не критичен, и возможно мало кто на него внимание обратил, тем более на Кордон мало кто возвращается в Чистом Небе.

0

на самом деле его зовут не бродяга а дрифтер, прост неправильно перевели

0

Хм... А ты знаешь что лицо Холода (бармен Чистого неба) и Вано (весёлый грузин) одинаковое? Просто к Вано бородку добавили и всё.

0

Да дохнут, жалко. Я давно когда еще первый раз играл, думал убили загружал и наблюдал их смерть, это типа они выполнили свои миссии и деру на тот свет...
Да и с Валерьяном тоже чудеса, наверняка все видели его труп в Рыжем Лесу... А потом приходили на базу нейтралов проверить и тут чудо живой!
Сталкер - это очень загадочная игра, и этим она мне только больше интересна. Ну я могу сослать все это на то что модеры просто оставили баги... Например у монолитовца не поменяли в скрипте на ЧН например, а сначала ченить хотели добавить(может как в Зов Припяти тож выбрел и поумнел, а потом передумали) С трупом Валерьяна мне кажется тоже история была не малая... Даже учитывая миссии и локации вырезанные, может он был убит бандюками при победе может что то отрыли там, около его трупа труба ведущая в непонять куда откуда снорки валят всегда, они там спавнятся, так вот может быть это была нора и он там с отрядом погиб....

0

А вообще интересная тема! Так что давайте кому есть что сказать пишите=)

0

Кстати находил кто на болоте бункер??? А жд в метро как в книге???

Мне кажется Шрам вел ученых туда, и почти дошел, там Винтарь потерялся у аномалии, детектор левее, а еще там где ЧНовец у которого КПК по миссии надо вернуть, в зарослях валяется.. Открою вам такую вещь: Вот там в зарослях есть место где оборвана колючая проволока! Так вот там можно выйти за локацию! Но там есть аномалии и рад точки, вы тока зашли и по берегу луж идите синусоидами, там будут рельсы и пригорок, а за ним вход в бункер! В нем есть костер, тумбочка, матрасы, чето еще уж не помню, ну кароче мини убежище! Для чего оно? Самому интересно!!! А еще если пойти по жд, то на мост выйдешь он сломан но не хитрыми прыжками его можно преодолеть! Заходите в тоннель и идете по рельсам вглубь. Ну а тут прям как в сюжете одной книги. "Песочные Часы" автора не помню но интересная книга! Так вот в ней Был Сталкер Марк или Макс который со своим отрядом друзей из-за безвыходного положения зашел в тоннель на агропроме и когда они шли то видели призраков, поезд например летящий, как в МЕТРО 2033 рельсы буквой х нормально да? И еще там было такое, что идут идут а тут бац, яма здоровенная и краю не видать и дна, а рельсы как нивчем не бывало идут вниз в даль, так вот и тут на Болотах такая же история доходишь и яма с рельсами в низ идущими. =) Надеюсь понравилось, почитайте книгу, и проверьте на болотах... =) Как что еще вспомню интересное напишу...

0

А еще ПЫС с телепортами на Кордоне намудрили! Тот телепорт что над насыпью (под ним одиночки пантуются) телепортирует вас вдоль по рельсам в одну сторону, а если вам захочется попасть на другую сторону где разрушеные вагоны, то вы ударитиесь лбом в карту что в тч что в чн!

0

Всмысле по мосту если идти? Я проходил нормально, чет я не допонял опиши подробней..

0

Так это же квест на КПК военного.В этот туннель только по телепорту попасть можно.

0

Grey Ghost , в ЧН под мостом в пещерке этой ( бункер сильно сказано ) , за матрасом , по моему велес должен быть , тутже берёшь его в руку и в ведре рядом арт появляется , редкий для болот , не помню какой , и зависит это от патча , но на последних вроде всё время было .

0

Столичный, а ну это в бункере) Эт я знамо) Я там все обшарил, но ваще интересно че туда разрабы хотели засунуть? =)

0

А вот я не особо понял про мост и аномалию пространственную, не в ту сторону где дохлый вояка а в сторону вагонов цитирую: " захочется попасть на другую сторону где разрушеные вагоны, то вы ударитиесь лбом в карту что в тч что в чн!" ------- Вот это я чет не понял, Кайз объясни...

0

Мляяя, на право от телепорта если идти вдль железной дороги то мы попадем на кпк военного(ага хрен нас телепортирует к первому телепорту!:)) а пойдеш налево от телепорта то там мпжно попрыгать по вагонам и дальше по железке мы не пойдем а ударимся в невидимую стену!

0

Еще вот непонятно: коль события ЧН разворачиваются раньше ТЧ, то по какой такой причине, когда в Тени Чернобыля Стрелок (он же Меченый) явился на Янтарь, Сахаров сделал вид, будто никогда его не видел. )) А ведь судя по его рассказу Шраму Стрелок помогал им и даже взял прототипчик. Нет, чтоб сказать, мол, привет, дружище! ты живой, оказывается вернулся... а мы тебя уж помянули, да и прототипчик ты умыкнул, однако.
Ну, оно понятно, конечно, что изначально не продумывали разрабы все три части.
Ах да, еще вот вспомнила. В ТЧ в темной долине в здании завода (где лаборатория), на втором этаже станки появились, а в Чистом Небе их еще нету. Это ж кому в здравом уме пришло в голову их потом привезти и поставить? ))

0

Если по локации по бегать то монолитовцев везде можно найти как пример на кордоне два есть один за тайным лагерем второй на востоке около упавшего локомотива
На Свалке один есть где уже не помню =)

0

Еще вот непонятно: коль события ЧН разворачиваются раньше ТЧ, то по какой такой причине, когда в Тени Чернобыля Стрелок (он же Меченый) явился на Янтарь, Сахаров сделал вид, будто никогда его не видел. )) А ведь судя по его рассказу Шраму Стрелок помогал им и даже взял прототипчик. Нет, чтоб сказать, мол, привет, дружище! ты живой, оказывается вернулся... а мы тебя уж помянули, да и прототипчик ты умыкнул, однако.

Вапщето лицо Стрелка сильно изменилось тк его покалечила радиация и Доктор зашивал

0

У ЧНовцов есть официально 2 костюма: ЧН-1 и ЧН-3а, но спрашивается где ЧН-2! Так вот этот костюм можно увидеть на некоторых чистонебовцах, но купить его или где либо взять невозможно! О нем нет никакой информации есть токо его изображение! Он присутсвует в энциклопедии Чистого неба от Эпоса, но инфы о нем там тоже нет!
ХЗ
Откуда на болотах взялись трупы вояк и особенно Монолита! Это вообще странно! Труп монолитовца можно найти возле Южного хутора! Трупы военных еще хоть как-то можно объяснить тем что там Кордон недалеко и то что сразу разрабы намеревались ввести военных патрулирующих Болота на вертолете! Но как на Болотах мог оказаться член фанатической группировки которая ближе Лиманска не встречается и до событий Чистого Неба Была в самом центре Зоны!
Военных ты объяснил. Монолитчик-разведчик. Все просто.
Почему мы не можем попасть на второй форпост, кроме самого первого задания, а потом все мы туда не можем попасть! И кстати сталкер что отстреливается с вышки на форпосте бессмертен вплоть до Выброса!
Я туда легко ходил. А насчет бессмертности - недочет.
Судя по вступительному ролику Шрам вел ученых на Кордон через болота, но они как-то целые и невредимые прошли мимо Ренегатов которые Шрама не узнают! Быстрей всего что детектор Велес оказался на Болотах только потому что он мог быть у одного из ученых, а потом его Выбросом отнесло на 500м в сторону запада на край Болот!
Про ренегатов не понял. Велес - бандосы забрали и припрятали.
У ренегатов нет почти ничего собственного! Все такое как у Бандитов и нет уникальных НПС, лидера или высокоранговых персонажей!
Да. Они тупые.
Шустрый любит поспать как в ТЧ, а в ЗП он уже не спит, а оружие ищет! Но если с ним поговорить становиться ясно что либо он работает как конь и ему отдыхать некогда или у него бессонница и он страдает по этому поводу!
???? В ТЧ он непись, а в ЗП как бэ приделан к стулу. Как и Азот, Борода и т.д. и т.п.
Шрам сам по себе наемник, но почемуто у него не отображается иконка его группировки и его отношение к наемником не точто не дружеское или нейтральное, а почти враждебное! Не окончательно конечно, но в гейм_релатионс оно прописано как -1000! Это конечно не абсолютная враждебность как -5000,но факт остается фактом.....
Он другой наемник. Сам по себе. Группировка Наемники - это заграничные, а он свой, славянский =)
Почему Сидорович лысый в ЧН, а в ТЧ у него выросли волосы! Этот вопрос риторический! У Сидоровича в 2011 году ПК, а в ТЧ (2012) уже ноутбук!
Здесь вообще все просто. Купил ноут, волосы отрастил.
Куда пропадает Халецкий из тюрьмы сталкеров после того как он раскалывается!? Трупа его невидно! На Кордоне под мостом есть вояка который был водителем Халецкого и с разговора с ним можна узнать то что сталкеры заламали Халецкого и забрали с собой, а рядовой струсил! Ему можна предложить освободить Халецкого, но отдав ему свое оружие он на вас предательски нападает и пытаеться убить!
У Волка есть брат Пес которого взяли в плен бандиты и вы можете взять у Волка квест на освобождение его брата!

Халецкий на блокпост ушел. Волк???
На Кордоне нет Барменов! Выпивку и еду можно столкнуть токо сталкерам!
Ололо

0

У меня не ставится не один патч на ЧН пишет-*не может найти игру!*

0

YTRFJ
Возможно просто что-то с установкой накосячил. Лучше выбери другой форум, там помогут.

0

Fackin
Наверно разведчики монолита!)

0

В Зоне есть могилы сталкеров на некоторых из них есть даты смерти и рождения так вот на Болотах есть могила на которой выцарапано "умер 2008"!
Да.
На базе бандитов возле вечно пьяного техника сидит Сенька тоже пьяный, который в ЗП уже стал одиночкой и сидит на Янове в вечно пьяном виде возле техника Долга Азота!
Да. Скотина такая.
Продолжение следует....

0