S.T.A.L.K.E.R.-CS- "ReBorn 2.48"

Поскольку в комментах к глобальному моду "Reborn",часто встерчается мнение,что это абсолютно новая,прекрасная игра,достойна звания "Сталкер-4",думаю ,что есть смысл добавить эту тему. Прохождение этого великолепного детища Эрозонера,имеет множество нюансов,так что...милости просим)

!!!Все тех.вопросы (Установка,вылеты,прочее) , пожалуйста,сюда - www.playground.ru/files/36685/ !!!

!!!Прежде,чем задать вопрос,прочтите страницу! - возможно,здесь уже есть для Вас ответ.!!!

Комментарии: 517
Ваш комментарий

Цитата: - " [Оффлайн] ЛС[1] 1Nazhdak
18.09.10 16:06 LukaXXI
хмык. думаю, что стоит составить хотя бы небольшой список, содержащий информацию по контрольным точкам прохождения МОДа и что к этому моменту должно быть у ГГ (как в рюкзаке так и в каком статусе - в какой группировке) и какие НПСы нужны и должны остаться к этому моменту живыми. а то разброд и шатание получается. :)" - конец цитаты. Лука,абсолютно согласна.Думаю нужно описать хотя бы основные контрольные моменты.

0

Messalita Здравствуйте! Очень приятно , что в наших рядах присутствуют представительницы прекрасной половины нашего Сталкерского содружества! Поскольку это страница называется прохождением , тогда давайте попросим LukyXXI , как тестору набросать прохождение( понимаю , что оно будет не единственное). Хотя уверен , что все прошедшие до вступления в Монолит много интересного могут написать(подсказать). Но кто-то должен создать прохождение!(как в других играх! Это все-таки имедж игры!). С уважением!

0

всем привет если кто знает подска жите где в конфигах миниган прописан

0

Messalita
Сложно комментировать твое предложение... самым лучшим профи по прохождению является, конечно же, LukaXXI. Кроме него никто не проходил игру полностью, но он не выкладывает прохождение а на вопросы отвечает в личку. Я ХОТЕЛ БЫ ПОМОЧЬ, но могу отвечать только на вопросы по прохождению, поскольку сам еще в процессе игры!

0

pro-bandit
Доброго времени суток!Согласна,что конечно же Лука является экспертом в этом вопросе),но нас же много,а он один.Кто то достиг уже определенного прогресса,я уверена,и прошел дальше Болот)Поэтому вполне мог бы поделиться с нами своими знаниями.К тому же игру невозможно пройти десять раз абсолютно одинаково,поэтому вопросы возникают весьма разнообразные,и я знаю,что кто нибудь обязательно на них ответит.Так же,прочесть ответ на свой вопрос всегда хочется как можно скорее,и продолжить игру.Поэтому те,кому Лука уже успел подсказать решение,могут поделиться им здесь,когда будет время и желание.Если Сергей(Лука) будет заниматься только ответами на вопросы по прохождению всем,у кого возникли сложности,то парню реально некогда будет поесть,не то что поспать))Так что,жду плодотворного сотрудничества от всех,кто не равгодушен к С.Т.А.Л.К.Е.Р. , и ваших ответов.К стати,один вопрос уже задан,кто поможет papavv ?

0

Я буду добровольцем! =)))

Stalker - Clear Sky\CS\gamedata\configs\weapons\w_mounted.ltx

Это либо мини-ган, либо обычный пулемет... Да и вообще, зачем конфиги? дробовик вам в помощь! =))

0

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
ОЧЕНЬ РАД, ЧТО ПОЯВИЛАСЬ ЭТА ТЕМА,
тем более с подачи представительницы прекрасной половины человечества!!!)

ДЛЯ ТЕХ, КТО СРАЗУ СЮДА ПОПАЛ - ФОРУМ ПО ИГРЕ И ТЕХПРОБЛЕМАМ ТУТ - http://www.playground.ru/files/36685/

Открыт оф. сайт модификаций серии Reborn - reborn-stalker.ru
У нас вы найдёте знающих людей, разберётесь с вопросами по прохождению, познакомитесь с новинками разработки и обретёте новых друзей!

Кто ещё не скачал - ставьте полностью пофиксенную 2.49 с патчами и дополнениями.
--
http://narod.ru/disk/4054892001/Global_mod_Reborn_2_49_Fixed.7z.html

4-й патч http://narod.ru/disk/4029567001/Reborn_2.49_Controler_AntiFly_HudTimer_02Patch4.rar.html
--
>Юзеры пишут - **/скачал дважды..скачанный архив не винрар ни винзип открыть не может.. **
-- ОТВЕТ
Распаковщик - упаковщик архивов 7z
http://narod.ru/disk/403823001/7z465.exe.html

и ещё совет от Kontro-zzz
**И ещё может быть из-за антивиря, в архиве есть файлы \SMS_V_podderzku_i_BONUS_ot_Avtora\ которые некоторые антивири не переваривают, и не дают распаковаться архиву. В этом случае надо в настройках антивируса выставить “не сканировать архивы”... **
--
Reborn 2.49 - новый сюжет объясняющий кажущиеся косяки "Чистого неба" и подводящий к событиям "Теней Чернобыля."
--
В разработке - 2.50 UltraHard и "Двойники" - вторая часть Reborn
--



Буду помогать здесь всем, кто как считает сам, забрёл в тупик, или не представляет, что делать дальше.

Уважаемые сталкеры!!! Во всём этом существует одна тонкость и, надеюсь, вы примете с пониманием.
За что мы ценили появлявшиеся игры из серии S.T.A.L.K.E.R. ???
За этот непередаваемый ФАН ПРОХОЖДЕНИЯ и ОЩУЩЕНИЯ НОВИЗНЫ, не так ли?
Когда выходили эти игры, не было никаких "прохождений" в принципе.
Вся соль была в том ощущении (повторюсь), когда сам все проходишь.

Поэтому, нам, тем, кто прошел в Reborn 2.48 достаточно далеко, давать советы стоит ИЗ УВАЖЕНИЯ К ЭТОМУ ФАНУ ПЕРВОПРОХОДЦЕВ !

Предлагаю девизом форума сделать, - "Помогать, но не лишать интереса!!!"

Я собираюсь описать, исходя из своего опыта, начала прохождения за разные группировки, из серии, как побыстрее (хотя бы) обзавестись более менее приличным оружием и первыми артами, т.е. небольшие хинты по стартам Reborn'a.

Ну и конечно же - саму сюжетную линию начинающуюся с самых первых сообщений.

Что мы имеем в начале. Так или иначе Гусев нам сообщает, что неплохо бы пообщаться с профессором Башней и он введёт нас в курс дела.
Действительно, профессор "вываливает" на нас столько информации, что поначалу зависаешь и просто стараешься понять всё, что нам рассказали.

А дальше сразу начинаются непредсказуемости Reborn'a. Пока я изучал что к чему на базе, потом изучал как ездить на БМП, потом сходил, купив двустволку, за Монстродавом Гусева на второй форпост, командира наёмников Мясоруба (его отряд уходит от базы ЧН на Агропром) обычно я находил убитым возле Рыбацкого хутора.

Поэтому, пришлось, как только "придёшь в себя" на базе - мухой лететь к наёмникам, чтобы успеть поговорить с Мясорубом, потом, на свой страх и риск "голым" мчаться на второй форпост, уворачиваться от кабана и прыгать на лестницу вышки,... ну... а там... щелкнув затвором Монстродава, уже с презрением глядеть сталкерским глазом на копошащихся внизу снорков.

В конуре у Старикова я брал лежащие там автоматы и прицел и только потом шел на Хутор на место этой первой бойни, не побоюсь этого слова. Там оружия на земле и на погибших - просто море. Я все собирал и продавал уцелевшему арт-хантеру, Мясоруб же, как я и ожидал, в большинстве случаев погибал в бою за Хутор. Но с ним я уже говорил (если отряд и дальше сидел на точке я, конечно, говорил и с арт-хантером, но продать ему ещё ничего не мог - пустой был).

В первом костюме - 4 дыры под арты.
ставил как самое необходимое
- от радиации
- от кровепотери
- + к здоровью
- + к весу

Дальше можно, конечно, по разному, но, когда я убедился, что трупы с КПК постепенно исчезают (!) приходилось (зачистив болота) бегом через Кордон бежать в Долину и там собирать КПК.

Далее. На Cкладах - та же картина, если увлечься приключениями на других локациях на несколько дней, то в отряде Крадовщика исчезал Лысый (так его сталкеры обозвали), который имеет, если жив, с Возрождённым интересную беседу И !!! У НЕГО КОЕ-ЧТО МЕГА-ИНТЕРЕСНОЕ В РЮКЗАКЕ.

Поэтому вторым важным пунктом сюжета является ВТОРОЙ ОТРЯД НАЁМНИКОВ (должны быть живы: Крадовщик, Агент, Арт-хантер) - собственно всё так, как и говорит нам Гусев в начале игры.

Из разговора с Крадовщиком понимаешь куда идти дальше. Из следующих разговоров тоже ясно куда идти.

На Агропроме - визит к Скитальцу, от него к Вивисектору. Взять ВСЕ возможные квесты на Подземелья.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ... ))).

Кроме профессора Башни разнообразной информацией о творящемся в зоне обладают: Неназываемый, Сахаров, Командир русского спецназа и, конечно, лидер Монолита.
Диалоги с ними советую читать полностью.
--
news от EroZoneR'a 25 сентября 10-го года.
--
ПРОЯСНИЛ У РАЗРАБОТЧИКА, ПОЧЕМУ НЕТ ПРИВЫЧНЫХ ВСЕМ (некоторые прям без этого не могут)))
ПРЯМЫХ УКАЗАНИЙ КАК ПРОХОДИТЬ - ОТМЕТКИ, ИНФА ПОЯВЛЯЮЩАЯСЯ В КПК И.Т.Д.
Ответ был таким: - Игра представляет 8 !!! игр в одной! (никто не забыл, что у нас 8 (!) вариантов начала на выбор?)
Reborn сделан так, чтобы можно было пройти игру выбрав ЛЮБОЕ ИЗ 8 НАЧАЛ (!)
Поэтому - универсального прохождения нет. Существуют версии прохождения за любое начало игры Reborn 2.48 "Sexypatogen Zone".

По ставшим незаслуженно актуальным вопросу -"исчезающие КПК и персы" - ничто не помешает вам пройти игру. Все ключевые моменты - ждут игрока. Так что не волнуйтесь.
А за третьим артом, - да, надо сходить на Склады. Но и всё!
--

0

LukaXXI
А Максим (Лука) у Монолита - это не тот Лука что нам нужен?

вот оно как оказывается... трупы исчезают... хех. ну это, я считаю, немного не верно. тогда это у же и не сталкер, а просто - "принеси-подай-иди на..-не мешай". :) тогда у же и не походишь в своё удовольствие, не изучишь "зОну"...
хм, а я тож не успевал ещё ниразу с Мясорубом поговорить. :) понял, чем займусь в 2.48Fix. спасибо

0

Тот, что нужен, Лука - арт-хантер - в Подземельях Агропрома.

1Nazhdak )) Я вас понимаю, но все трупы и вещи из ЧН вы найдёте "на местах", а несколько сюжетных сделаны "исчезающими" лишь для динамичности.

0

LukaXXI
таки ежели эти сюжетные исчезнут, то что будет с сюжетом? хмык. кпк, я так понял, уже будут потеряны навсегда... :-\

и на счёт "перекрестков". они действенно перекрёстки, аль это для "красного словца"? или это я их ещё не находил? а вот, к примеру, -на Болотах у Церкви; -Янтарь, болото - это перекрёстки или что? А то, как бы я в них не заходил, результат выхода всегда одинаков. :)

ещё с 4АЭСом и Стрелком не совсем всё ясно. вернее совсем всё неясно. точнее всё так загадочно и непонятно.

0

Ничто не мешает вам их собрать ))))
Перекрёстки - на самом деле перекрёстки - шаг, и ты портируешься на другую локу. Куда, что, как, надо изучать.
А переходы с "объявлением о "переходе" - это простые переходы.

0

LukaXXI
значит то, что я выше описал - это не перекрестки? это обычный переход, который не отображён на карте? я просто сейчас не помню что там писалось при попадании в него. а ещё в игре попадаются красные квадраты на стенах. это что? (не знаю как тут скрин прилепить)

0

скрины, сохранения с имеющимися вопросами или проблемами - мне на почту, пожалуйста.

Да, это переходы, о которых говорит Сахаров, что они не фиксируются приборами. Их много.

0

papavv
Proft
Дробовик здесь действительно выше всяких похвал) А миниган я,например,получила в свое распоряжение в самом начале,на Болотах.Да и вообще в игре до фигища!(сори) всякого полезного и не очень хлама,и разжиться баблосом или заиметь себе качественный ствол не составляет труда.Но дробовиком легче всего успокоить любого приставалу)))

!!!Все тех.вопросы (Установка,вылеты,прочее) , пожалуйста,сюда - www.playground.ru/files/36685/ !!!

!!!Прежде,чем задать вопрос,прочтите страницу! - возможно,здесь уже есть для Вас ответ.!!!

0

Привет, всем! Несколько слов про Стрелка на ЧАЭС. Попадая первый раз на ЧАЭС займитесь сразу спасением Стрелка. Валите монолитовцев и потом поговорите со Стрелком. Узнаете много интересного, получите задание и не забудьте заглянуть в его рюкзак...

0

LukaXXI
Привет!Спасибо что не оставил нас,о Великий Гуру!)))Скажи пожалуйста,Гусева могут грохнуть ток в самом начале?И если в начале он жив и разговорчив,могут ли его убить во время того,пока я к примеру устанавливаю ЧНовское господство на локе,или обнюхиваю каждый дюйм этой "на всю голову аномальной" зоны?И если его таки положили,останется ли его бренное тело,или исчезнет?

0

LukaXXI
аааа! вот видите! вот не озвучили бы, чем перекрёсток отличается от перехода, я бы до сих пор считал, что эти переходы без предупреждений - глюк! :) блин, теперь проблема вспомнить где я попадал в такие места... один, кажется припоминаю... рыжий лес... :) надо это внести в ФАК.

Messalita. у мну однажды Гуся положили. причём в самом начале ихним бешенно-прирученным снорком.

pro-bandit. дело в том, что на ЧАЭС можно попасть многими путями. например, как в оригинале "теней чернобыля" и пока доберёшся до стрелка, большая вероятность увидеть его бездыханное тельце. как, впрочем, и при других переходах. :)

0

1Nazhdak
Не согласен! Как бы ты не попал на ЧАЭС, в любом случае при ПЕРВОМ попадании идет ролик об охоте монолитовцев за Стрелком.

0

да какой я гуру!), просто бегаю по этой зоне с начала лета))

По Гусеву. Гусев "ожил" только в этой последней версии, а раньше стоял столбом у себя в комнате.
Поскольку Гусева нет в списке на выживание (узнаете в конце игры про него), то, скорее всего, его судьба в воле случая.

По телу не знаю. Его у меня раз 8 убивал снорк ещё на базе, и раз 10 не убивал. А за телом я не следил - надо посмотреть будет.)))

0

LukaXXI
Ой спасибки!И не нужно скромничать)Ты ж первопроходец,а это обязывает)Ууууууф!сколько монстрятины!И как радует их реакция на выстрел из дробаша,прям шмяк! и мордой в пол))))Скажи мне плиз вот что.Когда пробегала Кордон,всяка нечисть парила мне мозг.Камера летает-петляет,и текстуры балуются так,что мама не горюй!Это так и должно быть,или эт моя видушечка кряхтит?И есть ли какой фирменый рецепт убивсва этой гадости?А то чет у меня на них много времени и нервов уходит.)))

0

Messalita
Насколько я понял тебя, то камера у тебя летала возле базы нейтралов. Если это так, то на тебя воздействовал контролер, т.е. с видухой все нормально! Все монстры успешно валятся с монстродава, но к бюреру и контролеру близко не подойдешь, поэтому несколько выстрелов в голову из снайперки и порядок.

0

Лука, вот у меня вопрос... Если я сейчас вступил в монолит, а в Лиманске мне задание не дают на КПК Шрама, просто некому, зомби вообще интересные товарищи, одному мозги принес другому руку =)))

0

pro-bandit
Спасибо!То что воздействовал,супостат,эт я поняла)Просто тревожило то,что воздействие это проявляется помимо всего прочего,в летающих над головой деревьях.)Ща вернусь,попробую снайперкой,ток патронов найду)

0

LukaXXI, я нашел Лукавого в подземки, но он мертв.. так и должно?

0

Aleks ly
Да, так и должно быть. Бери КПК и двигай дальше!

0

Proft
Я сам засмеялся, когда зомби попросил ему мозги принести.. Прикол, конечно!!

Мессалита - возьми в Лиманске грави-ган, будет чем с контролёрами разговаривать)))

Если уйти достаточно далеко от базы ЧН, а потом вернуться, то Гусева нет -- наверное, улетает (в Киев?), настаивать на отсрочке ввода войск НАТО, как и говорил ( если не убили).

Aleks ly
Он же в диктофон успел записать почему погибает.

Proft
Да.. все сразу как попадают в Лиманск, от радости, наверное, выносят монолитовцев.
А потом задаются вопросом - и зачем я это сделал )))
На то ранние сэйвы есть.
(Если в Лиманске некому, а в Рыжем лесу не получилось, то задание на КПК Шрама больше нигде не получить.)

0

LukaXXI
пару вопросов,щя с оф.сайта качаю новый "СБОРКА - Global_mod__ReBorn_v_2_48_Fixed" - надеюсь без смс активации ?!
и по прохождению с какой группировки лучше начать(зашёл за сталкеров,-так валят сразу) и есть ли в Зоне места ,где можно отдохнуть - почитать сообщения да и просто отдохнуть,а то смотрю по отзывам везде напичканы монстры...валят важных персонажей ?!

0

demonvideo
Без.

А за сталкеров так - сразу вали с базы и иди на Болота - там Монстродав и элитный детектор, масса оружия от боёв, можно продать идущим на агропром артхантерам (наёмники Мясоруба), а потом, вооружившись как надо, посчитаешься с монстрами!
А если долго тебя не будет (других дел полно))), то сталкеры у монстров сами свою базу отбивают.

Самых важных не завалят.. Но всё как в жизни, неприкасаемых нет.

0

хм,получается довольно любопытно ?!
так, а зачем тогда вступать в группировки, если начинать приходиться опять с тех же болот ?!

0

pro-bandit
:) ролик-то идёт. да что толку. смотрите, на ЧАЭС можно очутиться, к примеру, на "шарах", можно там где появляется он в "тени чернобыля", а в это время МОнолит мочит стрелка. и вот тут уже как "бабушка скажет" - выживет или нет стрелок пока мы на всех парах несёмся к нему на выручку. я вот про это. :)

0

1Nazhdak
А кому в этой жизни легко? Нато она и игра!!!!

0

Грави-ган и грави-пистолет - это конечно мощные дела. Но прицел у грави-гана не далеко видит, а у пистолета его ваще нет. Поэтому всё гораздо проще. Я ношу РПГ и кучу зарядов к нему, покупаемых у арт-хантеров на Агропроме. Достаточно выйти с локи и зайти обратно. У него их в продаже 16. Поэтому как только контролёр летать пытается заставить или бюрер шалит, то достаточно отойти на безопасное расстояние и поставить РПГ. Бюреру одного выстрела под ноги хватает, чтобы он кувыркался, а контролёру - парочку.
Поэтому у моста в сторону Лимнска нечисть на другой стороне снимается легко. Потом перешёл пешком к домику и оказался на перекрёстке дорогог или как они там именуются.
А всякая мелочь убивается из Монстродава. Поэтому миниган - вещь тяжёлая и бестолковая. А для грави-гана патронов не сильно много, даже если их все в игре собрать. Гаусс-винтовка тоже как ни странно имеет слабую убойность. Заметил интересную штуку. Выстрел в тебя - ты труп. Стреляешь ты - 5-6 выстрелов надо на монолитовца на ЧАЭС. Апгрейденная снайперка валит с одного выстрела в голову любого. FN 2000 , апгрейденная на скорострельность и дальний прицел - лучшее оружие при отстреле издалека любой группировки.
Сквадами никогда не пользовался и не собираюсь. Грузят комп и мешают играть + незапланированные вылеты при использовании.
Faction Commander через F2 открыл и не найдя там ничего полезного (отряды и замедление времени ) закрыл сразу и навсегда.
Возможно поэтому нет ни одного вылета в игре и тормозов тоже. Мелкие притормаживания при спавне НПС новых.
Комп - не седьмое чудо света. Я вас уверяю. Так что забейте на F2 болт и БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ !

0

demonvideo
"так, а зачем тогда вступать в группировки, если начинать приходиться опять с тех же болот ?! "

На болота вы можете вообще не заходить ))) это я описал ОДИН из возможных вариантов действий.

Джокер
По гаусс-пушкам. Там даже в её описании сказано - 15 зарядные - маломощные (их больше в Reborn 2.48). А 10 зарядные (из-за более мощного импульса) валят даже зомбированного пулемётчика в экзо с одного выстрела.
Смотрите на полоску наносимых повреждений - сразу увидите разницу.

Одна из вкусных фишек Reborn 2.48 (в этом я не соглашусь с Джокером) - СВОБОДНАЯ КАМЕРА (в меню управления войной группировок, далее -OPTIONS). Можно облететь локацию и посмотреть, что где творится. Сделать потрясающие скрины монстров и разных ситуаций (крупные планы) невозможные в обычном режиме игры. (Джокер, попробуй сам) (камера залетает туда, куда зайти нельзя). Меню вызывается Esc потом F2 - для тех, кто не знал про эту опцию игры Reborn 2.48

0

Ну вот, всех и вся в пух и прах разнесли... 50 минут до закачки последней версии... А пока будем шалить! =)))

Кстати, я захватил все локации у меня Монолитовцы куда не плюнь, там боец. И все, дальше то что творить?

0

Други!Можно мне в личку плиз,толковое и подробное описание прохождения подземелья Агропрома.Если с использованием телепортов,то пожалуйста,тыкните меня прямо моей сипматичной мордашкой ,где имено таковой расположен.Мож,я не все нашла)Ооо...и желательно краткое описание событий с момента получения этого квеста и до непосредственного проникновения)мож че где пропустила. Жду,надеюсь,ааа!.. ммм...И еще,если у кого будет время и желание опишите здесь какие нить основные моменты по прохождению подземки,а то я смотрю многие на нем стопорятся.Спасибо.

0

Играю в 2,47.Пробовал за "Чистое небо",с отключенными выбросами.Далековато зашел.Потом непреодолимая преграда и начал заново.Свободным сталкером.С выбросами.(случайно)Но вроде тоже далековато зашел."Вляпался" в Монолит до выполнения крайнего задания Стрелка.Пол Зоны вынес а Стрелок после этого разговаривать не хочет.Начал заново.Два черных артефакта добыл.Третий на складах не существует.У меня ,во всяком случае.
Облазил ВСЁ! Или почти все.Все "экзы","артов" немеряно,Оружие самое крутое(включая "отбойник" с тремя кейсами).Боеприпасов ..... Одних гранат(всяких)штук 300.
Гусев и Башня оказались "нехорошими " людьми.И актрису итальянскую нужно найти по неизвестному номеру телефона.
И кто мне скажет-что теперь мне со всем этим делать???

0

Может кому поможет.Встретил в игре несколько прозрачных кровососов.Кровосос как кровосос,только не "валится" ничем.Один на Болотах,второой на "Агропроме" и два сразу в Лиманске,возле стройки.Патроны зря не тратьте(и гранаты).Отбойник,монстродав,РПГ- бессильны!Само собой подствольник,бронебойные,Ф-1И т.д.
Ловушки ставил из артов.Пофиг им все ...Психанул,встал в полный рост и с криком "ура",наперевес с "Печенегом".Либо миниган.Патронов 500 иметь надо.Причем психовать и в полный рост ,не обязательно.Лучше пятясь и прицельно в голову"по святящимся глазам"."Ура" кричать можно.Возможно это их и добивает окончательно...

0

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРОХОЖДЕНИЯ REBORN 2.48

ПОДЗЕМКА.

В подземелья агропрома есть два входа на самом агропроме и два на станции.
[Есть ещё секретный с Болот, но если заходить сразу с него - то st.Relock будет убит монолитовцами.]
Главная проблема у всякого кто так или иначе попадает в Подземку - отключить таймер.
Если попадаете в первый зал с антенной в центре - надо ИЗО ВСЕХ СИЛ, НЕ МЕШКАЯ И ДОЛИ
СЕКУНДЫ бежать к двери, что видна по другую сторону антенны. Подбегая к двери вы попадёте в переход
ведущий из первого зала на станцию. В момент перехода у вам на таймере должно оставаться 27, минимум 26 секунд.
Тогда, попав второй раз в Подземелья в зал с вентилем, у вас останется время, чтобы мухой долететь до лестницы (как в оригинале ЧН) где отключается таймер.
После отключения таймера по этим двум залам можно пройти свободно, собрать ништяки, и очистить тайники. Ну и найти Луку, само собой. В его КПК интереснейшая инфа, в том числе и о выходах из подземелий.

МНОГО ВОПРОСОВ ПО СТАЛКЕРУ АЗОТУ
Он дает квест тем игрокам, которые выполнили все выдаваемые за Чистое нёбо квесты на
Болотах.
Что интересно, я уже не раз писал на нескольких форумах - ВЫПОЛНЯЙТЕ КВЕСТЫ,
и будет вам "щастье" (с прохождением )))

ЭЛИТНЫЙ ДЕТЕКТОР "ВЕЛЕС"
EroZoneR даже отметил на глобальной карте.

0

Доброго дня Сталкерам и прелесным Сталкершам! Не поленитесь, возьмите на Болотах детектор Велес (там ещё и хороший арт лежит), ведь всё хорошее в игре-стоит хороших денег.

0

LukaXXI Подскажи пожалуйста что за фишка с диктофоном(как его взять и как прослушать).

0

По прозрачным кровососам - даже удивился, народ забыл что в ЧН пока кровосос в камуфляже то он не мочится?
Стойте и ждите пока он не снимет камуфляж - во время нападения.
Потом очень даже мочится)))
Просто полупрозрачные кровососы хуже определяются на помент снятия камуфляжа.
Верный способ мочить его как только он начал атаковать (наносить повреждения).
Не среляйте всех врагов подряд. Сэкономите патроны. Только тех кто атакует.
Забрал медкомпелект с поста без выстрелов. У одного спецназовца прошел прямо за спиной. Уважайте монстров! И они потянутся к вам)))))))))))))

0

Всем привет! На ЧАЭС я попал через коморку Сидоровича - там перекрёсток. Нужно запрыгнуть на прилавок сесть низко и проползти во внутрь, потом идти в открытую дверь и стараться держаться правой стены. На станции оказываешься в кабине крана, выходишь и пройдя по стреле прыгаешь на левый мост. Через телепорт я сразу оказался за спиной Стрелка.

0

LukaXXI Подскажи пожалуйста, кто дает задание на КПК на Ар. складах?

0

В зависимости от группировки, в разных местах. Главное - ЧТОБЫ У ВАС НЕ ВИСЕЛИ НЕСДАННЫЕ квесты к этому моменту.

0

А что за кпк на Армейских складах? Случайно не кпк агента Осознания.А то я надыбал этот кпк в группе наемников у Лысого и успокоился, а вдруг там еще один кпк есть.

0

КПК Командира отряда разведчиков. Один из первых квестов на Складах.

0

LukaXXI
Зря ты вход заминированный сдал)Ох я там повеселилась)))Я Велес еще когда в первый раз фиг зна когда в ЧН играла нашла.Как же он облегчил мне жизнь!)И потом каждый раз за ним и винтарем ходила.Вот и в Реборне,потопала сразу за ним.А заодно и проверить,валяется ли винтарь и все остальное на своих местах.Иду я,а там столько аномалий новых,радиация,да и разрыв в сетке искать не надо теперь.В общем расслабилась я,когда до ******** дошла,и ток нос туда сунула,бамс!....Чесно,я блин так хохотала))))А не фиг было расслабляться!))Короч,сам предлогал не лишать фана,а такую шуточку сдал)))

0

))) Будешь смеяться, но я там и сам переодически по запаре подрываюсь )))

0

Ну что тут скажешь...Все мы,сталкеры,люди))

0

Вообще,в игре много брутального юмора.Народ,не ленитесь читать диалоги!Помимо полезной инфы,вас еще и анекдотом бывает,порадуют)Да и сам игровой процесс,полон сюрпризов!)

!!!Все тех.вопросы (Установка,вылеты,прочее) , пожалуйста,сюда - www.playground.ru/files/36685/ !!!

!!!Прежде,чем задать вопрос,прочтите страницу! - возможно,здесь уже есть для Вас ответ.!!!

0

как по мне этот реборн к сталкеру относится только тем что это мод к сталкеру..ну да неплохая игра, много чего переделанно и тд но это не сталкер..

0

Подскажите как перейти в другую фракцию из Монолита , а то все враги кругом и переговорщик из зондеркоманды только деньги зря переводит.

0

LukaXXI. Как я понимаю, ветка квестов про Луку начинается с диалога с отцом Валерьяном. Он дает наводку на рыжий Лес, потом Скиталец и т.д. Но что бы получить наводку надо вступить в Сталкеры.
Скажите: обязательно соблюдать логику сюжета или же сразу минуя Сталкеров, рыжий лес сразу идти к Скитальцу.
И ещё. В Лиманске с верха стройки попадаешь в госпиталь, где отряд ЧН борется с пулемётчиком. Никто с тобой разговаривать не хочет, походил посмотрел и получил вылет. Наверно я попал не в то время и не вто место?

0

Про вылет, нет ничего удивительного. Но про то что отряд ЧН борется с пулемётчиком.. Не видел.

0

ЧН борется - я ходил проверял для интереса.
Даже ждал пока они увалили монолит и пробрались к месту где они подрывали проход для ГГ перед вертолетом.
Но они там стали ступором и ничего не делали. Надо проверить этот момент.

0

fau007
Из Монолита... попробуй в Российский спецназ. (есть способ, проверял!)

nikbor2
Здесь уже вступает в силу "первичное знание" - вы уже знаете, что примерно делать в зоне, поэтому и вопросы такие)))
Я вас уверяю, когда вы разведаете хотя бы процентов 70 секретов Reborn - то ваше "прохождение" поменяется совершенно.

На конкретный вопрос отвечаю. Вы можете сразу пойти к Скитальцу.
В Reborn нет такого, как в Тенях Чернобыля, когда проход в Бар закрыт до поры до времени.

По поводу "старого", от которого "веет прошлым" секретного перехода в Госпиталь.

Что ж вы )) уважаемые сталкеры)) из меня клещами любопытства)) все секреты))) Reborn 2.48 добываете ))) а сами?
Я, конечно, могу написать, что я нашел .. но.. ваш интерес - дело святое!!!
Хинт будет такой - дорога через Госпиталь куда ведёт??? Вот туда вы и должны попасть, а как - уж как кому повезёт )))

Новости от Эрозонера - готовится патч по вылетам!

0

Гусев, как и Лебедев в оригинале достаёт своими сообщениями, где бы ты не находился. То у него всё под контролем, то опять беда. Нельзя ему рот заткнуть и чтобы он вопрос с захватом контроля над болотами решал один раз и навсегда ? Или хотя бы пасть не открывал, когда с локи выходишь. Ща, всё брошу и пойду покупать ему велосипед ! Лучше бы полезная инфа шла в переговорах между сталкерами. И Валерьян такой же придурок. Да кого не возьми. Это у них в ТЧ наследственное что ли ? Или ПЫСы от этой фишки тащились ?

0

Это он так "намекает", что пора бы уже Болота-то и зачистить уже)) И я его понимаю! Ведь без этого не отдашь приказ ломиться в битву за Лиманский мост )))

0

А логический финал у этого мода есть? А то что-то уже утомился.Кто-нибудь кроме Luka прошел это до конца? Неужели играя за Монолит нужно базы всех группировок замочить? Вот у меня в наличии штук 12 кпк, 3 черных арта, Лиманск очистил,Военные склады, Рыжий лес,Янтарь и Болота под Монолитом , аккуратно вынес базу Чистого неба-когда же GAME OVER.

0

LukaXXI
Неправильно. На мост он уже посылал. И там я вынес, всё что шевелится, включая бюрера, полтергейсты, псевдика, кровососа,химеру, псевдособак, бандосов и прочую нечисть с обеих сторон моста. Потом ещё подходили злые изломы и зомбята с пулемётами посмотреть, что же я там жду то. Гусев опять чё то немыслемое жужжал в динамические новости. Хотел я его тоже куда-нибудь послать вместо Рыбацкого хутора, но функции в игре такой нету, а то бы у него ухи завяли.
А вот пара бедных ЧН-овцев остались тоже на мосту лежать рядом с контролёром. Жалко. Клянусь, я их пальцем не трогал. Ток я не понял, нафиг они из Лиманска в обратку пёрли. )))

0

LukaXXI
Спасибо по поводу логики сюжета. Можно ещё "один" маленький вопросик. Вот я вступил в Российский спецназ. Надо всю войну довести до конца, выполнить все задания, уничтожить всех врагов? Но тогда почти ни кого не останется. Хотя намекните в каком ключе проходить этот супермод.

0

Из-за рэндома событий, присутствующего в Reborn, изначально Русский спецназ имеет установку по Сталкерам нейтралам не стрелять. Об этом ожидании, как всё повернётся, все события на Кордоне. Волка аж трясет, так он не хочет, чтоб по ошибке братья братьев убивали! Если выбрать Спецназ с самого начала - то тут же попадаешь в гущу событий. Хинт - вступить до атаки АТП Одинокими волками в спецназ очень трудно (времени мало). Оружия тоже никакого нет - так в здании, что напротив Штаба нового, на втором этаже лежит АК и патроны к нему. Как раз на помочь отбиться.

Если в перестрелке (с бандитами, к примеру) сталкеры ранят кого-то из спецназа, или случайно гранатой убьют - будет война и со Сталкерами. А вообще, командир русс.спецназа имеет четкие установки - кто друг, а кто враг, и я не заметил, что надо уничтожить всех в зоне играя за спецназ.

Мне удавалось несколько раз предотвратить войну со сталками - я видел, что где происходит, и своими действиями не позволял, чтоб в перестрелке (раньше врагов выносил) сталки и спецназ могли убить друг друга. Да, это трудно. НО ВОЗМОЖНО.

0

Джокер )) ты же был в Лиманске!!! По-моему каждый разумный чел может испытывать только одно желание - поскорее рвать оттуда когти ))) Вот чистонёбовцы и спасаются оттуда. Откуда им знать, какой кошмар на Лиманском мосту их ждёт!))
Пока они (с нашей помощью) мост не захватывают, по всему видно, что связи с базой у них не было. (Если зайти в Лиманск до боя за мост, и прийти к этим отрядам, то видно, что они на связь с Базой не выходят.)

0

Спасибо за ответ. Начну новую игру. Теперь я точно знаю, чем больше тайн открою тем больше вопросов появится.
И ещё пару слов, если позволите. По поводу всё того же АК-47. У меня иконка - из NS5 - тёмно-вишнёвый приклад, звук - класс, убойная сила - монстродав - отдыхает, по-сравнению с АК-47 простая пукалка. Стреляет дробью очередями по 50 выстрелов, монстров и зомбаков валит так, что только брызги в разные стороны летят.
Супер! И ещё на последок. Всем кто начинает новую игру рекомендую выставить торговцам Скиталец и Ара деньги 1000000, по-моему 24000 это не серьёзно. И ещё одно слово. Отредактировал некоторые фразы типа: " Потопали, потопали, кивая монстрам ж...и." Вы меня конечно извините, не хочу влезать в личную жизнь, короче, написал просто: "Пошли..."

0

Чего-то не пойму как уйти с Болот. Таскаюсь там несколько дней и игровых и своих. Сначала было очень интересно, аж радовался. А теперь... Одно и тоже. Захвати, подай, принеси. Ну захватил я все, все принес, дальнюю деревню раз 30 захватывал по команде, денег 300 тыщ, НПСы намекают, что в Лиманск пойдем, но команды нет никакой. С тоски самолично оставил часть ушел с проводником на Кордон, вступил к вольным сталкерам, но там, по-моему то же самое - подай, принеси. Где триггеры, которые запускают сюжет? Или я что-то пропустил?

0

EdSon4
Для начала, извините за коламбур, надо прочить всю тему с начала. Для себя я наметил такой путь.
1. Вступить в ЧН
2. Получить задание на взятие моста
3. Бежать через кордон в Темную долину, получить у Лукаша задание на сбор ПДА.
4. Собрать 3 ПДА в ТД( в них большая информация - что делать дальше) иначе трупы, как оказывается, изчезают вместе с ПДА.
5......Если я не прав - поправте...

0

EdSon4
Ну если вы на кордоне,и говорили с Валерьяном,то по идее,у вас уже должен быть квест на Луку.Если нет,идите дальше.Ключевые персы на ближайшее время Скиталец и Вивисектор.А вообще,подозреваю,что не смотря на ваши старания,вы все же немало пропустили)Просто перечитайте страницу,сделайте вывод)Удачи!

0

EdSon4
и другие новые игроки. В первом же сообщении игры написано, что это FREEPLAY после событий Clear Sky. Здесь нет такого кондового, как во всех частях Сталкера сюжета(шаг влево, шаг вправо невозможен, есть только одна линия). Есть СИТУАЦИЯ. Ерозонер, (разработчик Reborn'a) так и сказал мне, что видел свою задачу (это я своими словами))) в появлении многих и многих разных возможностей прохождения (проживания) СИТУАЦИИ имеющейся в Зоне на момент игры. Одна возможность 8 разных начал чего стоит. Да даже и начиная за один и тот же клан, всегда игра разная. То есть, своей главной задачи он достиг - избегнуть надоедающей прямолинейности. Кроме того - именно в Reborn зона зажила, НАКОНЕЦ!!! своей, независимой от Гл.Героя жизнью.
Исходы боёв непредсказуемы, положение все время меняется. Я, хотя и бегаю по Reborn уже три месяца, до сих пор попадаю в неожиданные для себя ситуации. Не знаю как кто, а я собственно и ждал такого "сталка" всегда! Поэтому, собственно, и не бросаю.

По болотам.
Захватили Механизаторский двор, Северный и Южный хутора - всё! Идите дальше. Всё равно эти хутора или спецназ захватит, или сталки. А дойдёте до Рыжего леса - там увидите новую задачу - Захватить мост в Лиманск.
Просто не топчитесь на месте ожидая явной команды, это фриплей - го, го, го!

0

С большим уважением к Большущему создателю!!! , Его труд оценить просто не возможно!!! Это уникально трудоемкая работа!!! Надеюсь Все желают Ему большого здоровья , и сил помогать нам получить удовольствие от игры! ReBorna !!! Это действительно Великая работа ! Подобной Я не видел очень давно! Прошу Вас помогать Ему сделать игру доступней , раскрытей , легко усвояемой!!! LukaXXI Орден по жизни за то , что он есть , дает возможность нам играть в ReBorn!!!Большущее СПАСИБО!!!

0

ВАМ СПАСИБО, ДРУЗЬЯ!!! У Эра теперь, благодаря ВАМ, просто новые силы появились, чтоб работать над продолжением!! Спасибо и от меня лично!

0

После подземки лучше идти на Янтарь, можно зомби поубивать и барахлом разжиться... Это для экстрималов с 10-ти зарядным гауссом или монстродавом... =))

Кто находил Аленький цветочек, черкните мне плиз в ЛС, где его искать, а то весь Янтарь облазил, ни одной живой души, даже поговорить не с кем...

0

LukaXXI
Да ну нафиг. Все всегда пёрли к центру Зоны, а этих тянет у мамки титьку сосать. Тогда зачем ходили, спрашивается ? Тем более по сюжету - Чистое небо и Военные за одну компанию с О-Сознанием и Гусев чуть ли не самый главный монстр в ней. Неее.... Тут сюжет явно противоречит сам себе. Если уж это одна шайка-лейка, то с какого бодуна монолитовцам выносить ЧН и военных ? У них мож и
есть тёрки внутренние, но не до такой же степени !!! Вынести всех - нелогично.
У меня есть один перец, который играя в новую игру всегда всех выносит по ходу. Типа - долой сюжет и Я тут самый самый. Что самое смешное - всегда доходит до финала. И в принципе - это правильно. Мы начинаем играть с желанием быть первыми и победить. Хоть один мне возразит на это ???? Поэтому Главный Герой должен быть всегда Главным Героем, а не дерьмом из под жёлтой курицы. Не должен он приходить в Зону с голым задом и искать себе крутую пуху и прочее. Равные могут быть, но второго Рэмбо по силе быть не должно однозначно.
Только вариант того, что ГГ всегда выигрывает и привлекает. А быть мальчиком для битья вряд ли кого радует.
А те, кто орёт , что это уже не Сталкер, пусть проходят любую игру с ПМ-ом и в драной экзе от начала и до упора. Экстриму хоть отбавляй. А я не буду ходить и собирать металлолом, чтобы пожрать купить. Это напрягает по-взрослому.
Лучше один раз напиться крови и умереть, чем всю жизнь клевать дерьмо. Поэтому игра должна работать на героя, а не герой на игру.

0

"-'-'/// Э-э-э... Насчет главного героя согласен.

По двум отрядам прорывающимся из Лиманска. - Если бы ты был их командиром, ты бы бросил их на верную смерть, дав приказ идти через Лиманск? Оцени их силы реально. Допустим, они бы выбили и бандитов и монолитовцев из ближайшего дома, где бандит с пулемётом... А те, что остались бы в живых, дальше бы прошли?? Все полегли бы разорванные псевдособаками. А дальше - бюреры и химеры... снорки и зомби... Так что их понять можно. К тому же они были без связи, не имели никакой инфы после выброса, - что, где и как...

По поводу сюжета могу откомментить так:
- У всех в зоне свои интересы. В "Чистом небе" Лебедев и Каланча ШАНТАЖОМ гнали Шрама преследовать Стрелка. Нехорошо это как-то...

По сюжету Reborna (читал сценарий) - Русский спецназ и Чистое нёбо - враги, а не союзники. А почему? Российское командование спецназа шишки в Киеве не удосужились проинформировать о их секретной группировке на Болотах. А у спецназа приказ навести порядок во всей зоне, включая Болота. Нейтралов не трогать, "Долг" - союзники.
И вот с таким приказом ты идешь на Болота, а там тебя встречают совсем не хлебом с солью хорошо вооруженные отряды.
- Вот и конфликт!
Осознание в Reborn - в стороне от боёв - они совсем другую задачу решают. Их детище - набирающая мощь установка "Монолит" (Исполнитель желаний). Через него они влияют на подконтрольную группировку - монолитовцев. Цель Осознания - очистить Зону от мешающих их экспериментам людей.
У Стрелка был инсайт и он словил всю инфу из инфополя Зоны ( в том числе и мысли Зоны). Поэтому Осознание и пыталось его потом убить! (Убить не убили, а память всё же удалось стереть!).
И все бы ничего, да только на сцену выходит ещё один игрок - сама Зона, в результате постоянных катаклизмов обретшая своё собственное сознание..
И, судя по сюжету Reborn'а, это самый сильный игрок!

На том умолкаю ... )))

0

ДЖОКЕР УЖАСА
Джокки,друг!Ну впечатлил!)Я прозрела от твоего манифеста!Респект))И такое мнение,имеет право на существование!Хотя,тупо всех мочить...социопатией попахивает,не находишь?

0

LukaXXI
Спасибо тебе,что раскрыл,хоть и сжато, сюжетный замысел.Не многие задумываются над тем,во что играют.Когда мне просто хочется пострелять,я иду в тир,а не в "силиконовый мир".А хорошая игра,сродни хорошему фильму,или книге.Поэтому,должен быть сюжет.
И Зона здесь,не административная единица,и не территориальная грань,а действующий персонаж.Это ощутимо,за что и спасибо.

!!!Все тех.вопросы (Установка,вылеты,прочее) , пожалуйста,сюда - www.playground.ru/files/36685/ !!!

!!!Прежде,чем задать вопрос,прочтите страницу! - возможно,здесь уже есть для Вас ответ.!!!

0

Нашел еще один переход.Может пригодится кому? На базе ЧН, если забраться на "курятник",где сидит механик и с разбегу прыгнуть на соседнее большое дерево, можно попасть на Свалку(Барахолку).
В КПК Шрама сказано, что он обронил грави-ган у моста в Лиманск.Кто-нибудь находил его?

0

Я нашел, но без КПК...

Пошел заново, на болотах вообще никто задания не дает, как получить квест на КПК Шрама, заколебался уже я...

В прошлый раз, только расчистил мост, квест дал, а сейчас молчком... Пулемет ему уже 2 раза носил

0

Мне квест на кпк Шрама дал монолитовец в штебе Монолита.

0

Proft
На Болотах никто и не даёт на КПК Шрама. На Болотах надо выполнить все квесты (не на патроны и аптечки, а главные), тогда только будет возмлжно получить кв на КПК Шрама В Рыж лесу или Лиманске.

0

Интересно, а какие квесты на Болоте главные? Если за ЧН играть , тогда понятно, что это захват точек. А если за другой клан?

0

nemmo
кровососы валятся одним попаданием ножа.

0

Это я знаю, все квест получил у Монолита... Так...

2 Грави-гана уже не плохо! =))
Правда 1 сбагрил стрелку

0

LukaXXI
Уже третий раз начинаю игру. Все нравится и картинка, и неповторяемость игровых ситуаций, и даже птицы вылетающие из-под земли и монстры бегающие или лежащие "сквозь стены", НПС возникающие(или выпадающие "из воздуха") и отсутствие текстур во время "тумана" в некоторых местах.
Но вот беда - никак не могу понять с чего же эта игра начинается?!
Вступил в ЧН. Три раза прошел по "болоту", как грится "огнем и мечем", насобирал горы оружия, тысячи патронов, сотни гранат, но ни каких заданий в интерфейсе КПК так и не нахожу, кроме освободить хутор или захватить/удержать мехдвор(или там еще что). Я его захватываю удерживаю, но туда ни кто не приходит, задание отменяется и по новой "у попа была собака"...
Почему не обозначенны ключевые фигуры квестов на карте КПК? Почему в КПК не прописанны задания на диалоги с этими фигурами??? - это типа догадайся сам?!
Но мне лично некогда - редко удается сесть за комп и по несколько часов "догадываться", методично перебирая персонажи игры на предмет его имени и нужного диалога для получения задания просто нет времени. И это при том, что есть доступ к инету, возможность спросить на этом форуме.
Какой выход?
Может краткий сценарий выложить? Например в виде текстового документа в папке с модом "геймдата".

0

LukaXXI, я думаю, что перемудрили с неубиваемостью некоторых персов и мутантов. Я в зомби, который в халате ученого, раза 4 в упор из монстродава шмальнул, причём в голову! Он только трясёт ею и продолжает отстреливаться! Я понимаю, что это всего лишь игра, но с такого расстояния от головы просто ничего не останется с одного выстрела. Ибо дробь на маленьких расстояниях обладает крайне пробивной силой.
Мне интересно, неужели никого не бесят качания и помутнения гг при получении ранения? Ну ладно химера скакнула - там огого какие коготочки! А котик? царапнул по ноге и чего? здоровья почти не убавилось, а качается стоит как-будто нокаут от Валуева схлопотал.

0

LukaXXI"...Поэтому, пришлось, как только "придёшь в себя" на базе - мухой лететь к наёмникам, чтобы успеть поговорить с Мясорубом, потом, на свой страх и риск "голым" мчаться на второй форпост, уворачиваться от кабана и прыгать на лестницу вышки,... ну... а там... щелкнув затвором Монстродава, уже с презрением глядеть сталкерским глазом на копошащихся внизу снорков.

В конуре у Старикова я брал лежащие там автоматы и прицел и только потом шел на Хутор на место этой первой бойни,..."


Вот скажите, как можно "мухой" куда-то лететь, если не знаешь, кто такой Мясоруб и зачем он нужен, и где его искать?
Сколько раз надо начинать игру, и до какого уровня ее проходить, что б это выяснить?
То что сюжет новый и замороченный - это хорошо, это мой выбор, мне интересно. Но хоть основные пункты надо обозначить... Или хоть старт понятный сюжету нужен...

0

Ksenofont8107 "неужели никого не бесят качания и помутнения гг при получении ранения?"
Очень неприятно сидеть 10- 15сек. и ждать когда картинка на мониторе придет "в себя".

0

xilit
жми esc+f2 убыстряй время.я даже в 10000 раз было убыстрил - 2секунды и утро- а то видно ничего не было а кругом зомби на янтаре.

0

Привет! Я смотрю раз такие страсти разгораються,значит игра зацепила а это хорошо!!! Теперь по делу- кто подскажет где искать КПК в Тёмной Долине (которые Чехов хочет), а то я как не бегу нахожу только один (на цисцернах), проподают они так быстро что ли?

0

xilit поднял давно назревающий вопрос:если в игре есть ключевые квесты, они должны прописываться в КПК ГГ, также как и найденные переходы и т.п. информация.

Proft, где у моста грави-ган Шрама нашел? Я вроде все кругом обшарил...

0

Замечаю закономерность.Проблемы с нахождением сюжетной завязки в основном у тех,кто просто засел на одной локе.Сидят только и ждут,пока им какой нить дядька даст волшебный пендель под зад.Ребят,ну чесное слово,ну неужто вам так нужно четкое руководство.Это все таки мод,друзья,хоть и ооооочень глобальный.А вы на что расчитывали?Зачем вам это барыжничество?Вот,я сток всего нагреб,че делать?А для чего?Пока по зоне пробежитесь,еще и не такого насобираете))Где же ваш дух авантюризма?Не стоит зацикливаться,рано или поздно,вы неизбежно наткнетесь на квест.И к стати,монстродав лежит на вышке,не зависимо от того,поговорите ли вы с Мясорубом.Так что быть диалогу или нет,это уже только вопрос вашей заинтересованности.

0

Messalita "быть диалогу или нет,это уже только вопрос вашей заинтересованности."
Ну с заинтересованностью все понятно - Подойдет парень к девушке знакомиться или нет - эт вопрос интереса(или страсти, чувств), но у игры есть логика событий - она уже прописана.
Чесслово нет времени, хоть и рад бы, сидеть и выяснять вложенные в сюжет чужие интересы(страсти, чувства). Рад заморочиться цифрой, да аналог жизни не отпускает. П.этому прозревая таких же, но не имеющих возможность через инет спросить и осведомиться, думаю надо цепь основной сюжетной линии прописать в интерфейс "КПК".

0

fau007, Медленно идешь по мосту с нажатой буквой "F" он должен высветиться!

Ребят, я нашел все 15 КПК уря =))
Но подозреваю, что есть еще один!

LukaXXI

И все таки у меня вопрос, где достать аленький цветочек, квест такой мне не дают гады! Сейчас в Сталкерах, пять минут назад был Монолитовцем =))

0

Proft, а кто тебе наводку на кпк на военных складах дал?

0

Блииин... запорол опять весь сюжет и откатиться никак. 2ой раз за день сначала начинать =(

Fau007, я бегал по локациям и подзабыл что-то, но точно помню как он называется: "КПК командира разведчиков" Там наводка помоему в КПК агента Осознания

0

Грави-ган Шрама так и не нашел, весь мост облазил. А как все-таки из Монолита свалить, кто подскажет?

0

Messalita пока я выполнял "сходи туда" на болотах,кордоне,рлес,,,попав на аэс-стрелку капец.я доже на крышу не успел упасть а в ролике показали стрелка.проверил точняк.ща буду переигрывать с нуля.

0

Если верить кпк Осознания, то наводку на "КПК командира разведчиков" должен дать Нивалин на Агропроме. А чел этот похоже скапытился давно, так что похоже придеться опять переигрывать. Елки-палки,если эти квестодатели мрут как мухи, то как все кпк собрать.
Кстати а где третий кпк из Темной долины? Кто-нибудь знает?

0

fau007
Знаю, но какой из них для тебя третий? Труп коменданта, труп на цистерне или труп под склоном?

0

Так под склоном нет трупа?

0

fau007, в течении часа игры (Игрового времени) трупы под склоном исчезают. Я успевал с болот до темной долины за 50 минут игрового времени, трупы были еще на месте. Подозреваю что это обычный отряд и когда начинаешь играть они погибают. А вот трупы, где в оригинале 1 отряд завалили (Сигнал SOS после разговора с Долгом на заставе) лежат до конца, т.е я их видел после 2ух недель беготни(Реального времени)

0

Мне кажется!(мнение субъективное) Все кто жалуется на прохождение хотят объять необъятное! Играю с первых дней еще в 2.47 и доходил до выбивания зоны за монолит! Переигрывал не один десяток раз! И всегда что-то добавлялось новое ! Каждый раз! Не будет скорее всего однозначного прохождения! Ходить ,ходить и искать! Это неординарный Сталкер!!! Многое достает , но своих детей не выбирают! Так и здесь! Осталось находить еще пару тысяч километров и все прояснится! Удачи Всем идущем!

0

Вопрос не в том, чтобы ходить и искать(с этим у многих проблем нет).Эффективность такого хождения будет нулевая,если ключевые персы не доживают до встречи с ГГ. Это как с первым отрядом наемников на Болоте. Что это за чушь, если не успеваешь два шага по зоне сделать, а их уже всех завалили. Или тот же Лысый на Армейских складах, чуть прозевал и нет его. А без него третьего ЧА не видать, как своих ушей. Таких косяков в игре навалом.За это разработчику бооооооольшой минус.

0

fau007
Прочти личку!!!!!! Нивалин наводку на КПК не дает, не переигрывай

0

Smok557
КПК в тёмной - Филин (цисцерны), Глюкин (ферма), Мятый (стоянка под склоном).

0

Так если бы этот Мятый (стоянка под склоном) так быстро не испарялся, то одной проблемой было бы меньше.

0

Отвечаю на конкретные вопросы. (имея ввиду ситуацию с прохождением на сегодняшний день, пока не открылись новые скрытые переходы)

По Нивалину...
Нивалина поймать можно. Выбираете игру "За Долг" и после появления у них на базе - сразу разворачиваетесь и бегом по дороге - и будет вам щастье !))

Про первый отряд наёмников...
Сюжет проходится и без общения с Мясорубом и его бойцами. Но тогда вы не узнаете много интереснейшей и полезной информации в самом начале игры. )))

По поиску отрядов наёмников...
Если кто-то сам не догадался ))) навести мышкой на отряд на глобальной карте и посмотреть - а кто это ))) то САМ ГУСЕВ ЭТО СОВЕТУЕТ ДЕЛАТЬ. ))) Кто-то не читает начальных сообщений )))

По второму грави-гану...
Он есть.

По трем КПК Тёмной долины...
Начните за "Свободу" - сразу окажетесь у них на базе. КПК все под боком. Чёхов сразу не примет, не беда. Перейти на Кордон и вступить в s.t.a.l.k.e.r.ы
--
Второй вариант - выбрав игру за "Одиноких волков" тоже оказываешься в Долине и все КПК рядом.


Про "выйти из Монолита"...
Мне, как тестеру, удавалось только в Русский Спецназ вступить. Их командир на АТП принимает всех тех, кто готов помочь Спецназу.

( Про Лысого, Третий КПК и .т.д.)
Лично мне наоборот интересней, что разработчик придумал, как нас заставить не сидеть по 3 дня на одной локе!!

perevozchik-7415
Вы можете не спешить. Лока Станция специально создана. И ждет вашего появления. Лучше подготовтесь.

fau007 - вы пишите
**Интересно, а какие квесты на Болоте главные? Если за ЧН играть , тогда понятно, что это захват точек. А если за другой клан?**

Захват болот - это не квест. Это выдаваемые приоритетные задачи клана. Квесты на Болоте: Принести ПМ, Принести броню, Принести арт, Принести АК - это я просто перечислил, порядок может быть другим.

xilit
Я уже писал, где-то, что (до поры до времени) Возрождённый вовсе не обязан заниматься войной группировок - она идет сама по себе.
Вам Гусев говорит - найди 2 отряда наёмников... и говорит - КПК тебе в помощь.. Всё - сюжет запущен - ищите, говорите, получайте информацию, действуйте дальше.
Называются конкретные имена НПС.

Ksenofont8107 - вы пишите:
**А котик? царапнул по ноге и чего? здоровья почти не убавилось, а качается стоит как-будто нокаут от Валуева схлопотал.**
А вы снимите с себя бронь и увидите, как "цапает" этот котик.
Другим сталкам пару цапов за глаза хватает, чтоб оказаться в лучшем мире!
В игре можно выбрать уровень сложности "новичёк" - так там почти НЕ"качает" )))

0

xilit
Многие вас поймут.Любое мнение достойно уважения.А посему,предлогаю вам изложить его в письменном виде вот по этому адресу - erozoner@gmail.com .Если кто и может что то изменить,то только создатель сего чуда)Тем более,что как видно,с вами согласны десятки людей.

0

xilit Messalita ! Представляете-ли Вы себе как это сделать практически? Я согласен с тем , что игра от этого хуже не стала-бы! Но игра скорее всего изначально задумывалась такой как есть! А нам остается надеяться , что нас услышат , и кто-то после нас будет играть Ту игру которую Мы хотели-бы играть! Но то , что есть Это уже КОСМОС СТАЛКЕРА!!!

0

fau007


"...Что это за чушь, если не успеваешь два шага по зоне сделать, а их уже всех завалили. Или тот же Лысый на Армейских складах, чуть прозевал и нет его. А без него третьего ЧА не видать, как своих ушей...."


Согласен. Если трупы исчезают так быстро, то пусть остается их рюкзак в виде тайников или пусть просто содержимое валяется.
На счет неубиваемости НПС и их способностей- что бы убить бандита в комнате(с близкого расстояния) надо 10-15 патронов из "калаша", и это если всеми попал. На открытой местности рожка мало, а он еще медленно валится и "из последних сил" палит в пустоту, как герой справедливой войны за Родину против фашистских захватчиков. Бандиты стреляют как снайперы, я не говорю про спец-наз.
Это все очень не естественно и не атмосферно. Пластмассовая искусственность за этим.
Хотя мод, конечно, самый лучший не только для ЧН, но во всей серии Сталкера.

0

Александр601
Тише,тише,Сашка!))))Я с тобой абсолютно согласна,но если кто то хочет высказаться,так пусть!Возможно Зонер когда нить учтет это мнение,и......."кто-то после нас будет играть Ту игру которую Мы хотели-бы играть!"

!!!Все тех.вопросы (Установка,вылеты,прочее) , пожалуйста,сюда - www.playground.ru/files/36685/ !!!

!!!Прежде,чем задать вопрос,прочтите страницу! - возможно,здесь уже есть для Вас ответ.!!!

0

xilit
насчет последнего поста я с вами согласен!!!

я не защищаю бездумно этот мод, разумные и правильные вещи в него надо внедрять!
и благодаря поступающим предложениям , я думаю, эта игра станет еще лучше!!!

Кстати, по этой теме собираюсь пообщаться с Эром в первую очередь - результаты отпишу!

xilit - вы пишите:
**Я его захватываю удерживаю, но туда ни кто не приходит, задание отменяется и по новой "у попа была собака"...**

Это все было бы справедливым замечанием. [И это именно то, что бесило всех игроков в оригинале "Чистое небо", меня в том числе(!)], если бы EroZoneR это не исправил очень красивым образом - у вас в подчинении зондеркоманда наёмников (спасибо профессору Башне). Они хоть и наёмники подчиняющиеся исключительно вам, но числятся-то в той группировке, за которую вы играете... Это намёк ))))

0

Я думаю что нашел все что можно, но Стрелок упорно отказывается давать 2ой квест... Хотя-бы грави-ган ему всучить.

Мод без всяких сомнений лучший, учитывая что еще приближается продолжение "Двойники" то там будет всем труба! =))

Лука, надо будет обсудить пункты прохождения, и сделать общую картину. Кому надо тот пусть читает, а кому нет, оно и не испортит это все. Парочка советов и никаких точных указаний! =)))

0

Proft
А какой квест был первый?

0

Для всех страждущих))) : в самом начале нам сообщают,что игра в режиме "freeplay"!!!Сюжет,квесты,все это лишь "вишенка" на "креманке со сливками".А "сливки",это сама изменившаяся Зона.Измененный темперамент ГГ,иной характер оружия и повреждений,флора-фауна в конце концов,да и много еще чего.Одни переписаные диалоги чего стоят.А сумма,во всемирном эквиваленте несправедливости?)))Конечно,в этом "десерте",частенько попадаются "волосы нерадивой официантки" а порой даже "мухи",и заставляют нас морщиться.Но для того,кто уж "изголодался" по Сталкеру, ммммм.......вкуснятина!)))

0

Может кто толком сказать-СКОЛЬКО ПДА вТЕМНОЙ ДОЛИНЕ-3 или все-таки 4
1-группа из 5 трупов-стоянка под склоном-практически дубликат ПДА коменданта
2-Филин -на цистерне
3-комендант-на ферме
Заходил играть за ЧН, за СВОБОДУ -все одно и тож-3 ПДА

0

mrSerg
Да, в долине ВСЕГО 3 КПК

Всё, друзья сталкеры, мне пора отлучиться от компа, приду только ночью!!
В свои 2 предпоследних поста я добавил ответов.

Всё - УДАЧНОЙ ИГРЫ.

0

pro-bandit КПК Грыка.

mrSerg, все верно, там 3 КПК. Я проползал там около 2ух суток. Находил максимум три

0

Proft
Если ты отдал ему КПК Грыка, то он больше квестов не дает, а просто выдает кучу инфы .

0

pro-bandit, а если не дать ему КПК, то продолжения сюжета не будеть

Мне же надо как-то выполнить то что сказано в бонусном КПК

0

Proft
КПК отдай обязательно, иначе не закончишь игру!! То,что тебе сообщит Стрелок при получения КПК Грыка понадобиться после получении призового КПК.

0

Как я сразу не додумался! =(

0

pro-bandit

Ты уже закончил? Или откуда-то узнал про это?

0

всем привет)
Дайте пожалуйста в ЛС ссылку на этот мод.

0

Proft
Да , я уже закончил!!!!!!!!!!!!!

0

mazaxaka zzzz
narod.ru/disk/24950498000/Global_mod__ReBorn_v_2_48_Fixed.7z.html

0

Ребят ищем КПК ищем! Чем больше вы их найдете, тем понятнее сюжет. Ведь возможно "Двойники" будут зависеть от этой инфы!

0

Мега-news!!!
Cталкер Proft нашел 17-й КПК в игре Reborn 2.48 (!) Честь ему и слава!

0

Открываю тему - Второй Уровень Сложности

В Reborn есть способ иметь ВСЕ собираемые КПК при себе, даже те, которые нам приходится отдавать по квестам!

У кого есть свои мысли на эту тему - пишите сюда.

0

xilit - вы пишете:
**и отсутствие текстур во время "тумана" в некоторых местах.**

Пожалуйста, подробно опишите какие текстуры отсутствуют, по возможности со скриншотами - надо игру до полного блеска доводить всем вместе!!

0

Друзья СТАЛКЕРЫ,
Вашей лучшей помощью разработчику будет распространение информации о Reborn 2.48 среди глобального сталкерского сообщества. !!! На форумах, сайтах и других ресурсах. Да хоть в "контактах"!
Эта та тема, которой я совершенно не могу заниматься, так как помимо тестирования, начался вал с письмами, багами, сохраненками и прочим. !! Помогайте разработке распространением информации о ней!!

С надеждой на помощь, LukaXXI

0

хмык. всем здрасти. методом "проб и ошибок", "постоянными откатами практически в начало", я понял, что в начале игры, в первый же день, надо как можно быстрее посетить Темную (кпк успеть собрать) и посетить Склады (разговор по душам). теперь вопрос: дальше можно так не спешить по ходу игры? аль опять "потопали потопали, кивая монстрам *опами"? :)

0

LukaXXI

Я отмолчусь по этому поводу, ибо я нашел этот способ и все 17 КПК у меня в рюкзаке... Надо еще поискать может 18тый есть! =))))

1Nazhdak
Да именно так, нужно торопиться начиная с болот, на свалке есть 3 КПК и один из них исчезает как в темной долине. Дальше в Темной долине нужно собрать первым делом КПК у трупа свободы, потом цистерны и комендант. Потом беги на Склады. Там лучше всех монолитовцев убить и всех свободовцев хвалить и охранять, квестик на КПК дают они. По секрету скажу на складах 2 КПК, один у Лысого, а второй по квесту. А дальше я не торопился и все нашел, не быстро но нашел...

0

Proft LukaXXI -супер.когда вы время находите на переигрывание?

0

perevozchik-7415, я болею вот, в школу не хожу, играю только! =)))

0

LukaXXI - "...опишите какие текстуры отсутствуют, по возможности со скриншотами ..."

Текстуры отсутствовали на болотах с самого начала игры(с 1-го перехода на локакцию с базы ЧН) в р-не 2-го форпоста, когда надо забрать монстродава на вышке. Потом после моста, что около мехдвора в сторону руин деревни ну и лодочной станции. Перед камазом и далее. Белый экран с темными пятнами воды и огнями. Такой эффект наблюдался только при тумане. В ясную погоду все нормально везде. Восстанавливалось после неоднократной перезагрузки.
А скриншоты не знаю как вставлять в этом форуме.

0

xilit
Будьте добры, напишите на каких настройках видео вы играете (включая расширенные)

0

xilit

У меня было также, я просто медленно разворачивался на 360 градусов и все появлялось! =)

LukaXXI

Я не юзаю эти аргументы, они мне не нужны! =))

0

LukaXXI - "напишите на каких настройках видео вы играете (включая расширенные)"

Тип рендера - динам. освещение объектов;
Установки качества - средние;
Разрешение - 1280х720;
Железо: АМД феном 2 х3 Моб. проц Н830
АТИ моб. Радеон шд5650 1Гб
память 3Гб ддр3
Скажи куда отправить скриншоты?

0

LukaXXI
а ещё бы было неплохо, чтоб на карте "нычки" выделялись каким-нить красно-желтым-выделяющимся цветом. :) о то сливается этот слабо-фиолетовый с сероватым общим фоном карты. :)

Proft ну тогда точно - игра на полгода-год однозначна! со всеми её тонкостями и толстостями :)

0

ээээ. кста, вопрос: у мну сейчас Гусев издох. это плохо? на будущее повлияет? (только не говорите, что надо всё начинать сначала!) я ещё в начале - покорил болота, темную, слегка свалку. хмык

0

Proft болеть это плохо-БУДЬ ЗДОРОВ !!!(но(очень мелко)хоть такие как вы идут впереди))
LukaXXI куда писать аргументы(для понимания и может другим пригодится.у меня светится-ярлык-обьект"E:\новые игры\Stalker Silver Edition\CS\bin\xrEngine.exe" или раб папка-"E:\новые игры\Stalker Silver Edition\CS").просто 2.48 работало без проблем.

0

xilit
на мой email - LukaXXI.mail@gmail.com

Сталкеры - логи, сэйвы, скрины - на это мыло.

1Nazhdak
Переигрывать не надо.

ТЕХВОПРОСЫ НА http://www.playground.ru/files/36685/

0

perevozchik-7415
допиши в конец "E:\новые игры\Stalker Silver Edition\CS\bin\xrEngine.exe" -nointro

0

1Nazhdak
Переигрывать не надо,ничего плохого,и на будущее не повлияет.

0

Messalita
а на 4аес разговор с Неназываемым оно же Гусев?

0

Привет Всем!
Только прямо скажите,может и выдержу...Это ежели КПК один на Свалке профукал,второй в Т.долине,а на А.складах вообще никакого Лысого не было(с его КПК и ЧА)то шо уже можно дальше и не суетиться,или шанс все таки есть?

0

1Nazhdakв свойствах"E:\новые игры\Stalker Silver Edition\CS\bin\xrEngine.exe" -nointro -применить-имя конечного файла ..."E:\новые игры\Stalker Silver Edition\CS\bin\xrEngine.exe" -nointro ...задано неправильно.проверьте правильность указанного пути и имени файла.

???чё делать

0

perevozchik-7415
23.09.10
Давай перемещаться с техническими вопросами на форум для них - http://www.playground.ru/files/36685/
ответ там
Тут по техн. вопр. отвечаю в последний раз, а то все начинает перемешиваться. (xilit - я вас тоже прошу об этом)

0

СОВЕТ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ REBORN 2.48
Когда окажетесь первый раз на Складах, помимо всего остального сделайте такую вещь - подойдите к забору Складов короткой дорогой (напрямки) и уничтожьте всех полтергейстов, каких увидите! Это поможет по дальнейшей игре.

0

DVI, лучше переиграть...

Все я закончил полностью, жду только письма...

Зоня моя полностью =))) И все КПК имеются, глупо бегал квесты делал, собой что только не ношу. 250 КГ в рюкзаке, и то патроны пришлось выбросить =(

Да, на Складах саму базу лучше не зачищать пока, это пригодиться ибо, зачищая не монолитом, вы можете запороть кое-что...

0

Кстати, на ЧАЭС после защиты Стрелка, не поленитесь побегать по локации, убийте всех кого встретите, кроме ЧН, Стрелка и Неназываемого. (Кстати не пытались его убить? Надо попробывать, его бюреры не трогают...)

Еще в госпиталь попадать лучше ЧНовцем, а то происходит глюк сюжета данной локации, автор мода не менял там ничего. Только Чновцы бессмертные =) Надо еще побегать там может там что завалялось =))

0

1Nazhdak
Доброго времени суток!Если вы читали верхние посты,то должны были заметить,что убийство Гусева не влияет на игровой процесс ,и его нет в "списке на выживание",следовательно...

0

Сдается мне, некоторые КПК дублируют друг друга и не несут в себе никакой доп.информации( например исчезающий кпк в Тем.долине и кпк Глюкина там же).Пока не могу поймать третий кпк на свалке, но если он тоже исчезает,возможно это дубликат какого-нибудь другого кпк и не стоит на нем заморачиваться?

0

Messalita
благодарствую! (а ведь читалЪ я это. хмык. видимо из-за большого кол-ва инфо не всё запоминается разом. надо перечитывать.) :)

fau007 присоединяюсь к вопросу. как-то это очень критично, что ли, сделано с этими "КПК-призраками".

0

Всем привет.
Кто мне объяснит, зачем отсылать скрин последнего диалога и уж тем более звонить непонтно кому по сотовому телефону этой подруге (или кому-нить там ещё ? ) )))) Неизвестность, канеш, всегда притягивает. Но здравый рассудок говорит :
" Оставь трубу в покое ! Не дай Бог пришлют счёт за секас по телефону с З'ОНО-й баков на 800 " (обожаю юмор. сорри) ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Кто-нить звонил ? )))

0

ДЖОКЕР УЖАСА
А тебе прислали последнюю цифру? Кстати на секас не похоже, код оператора МТС!

0

pro-bandit
Я ж не мальчик-колокольчик из города ДИНЬ-ДИНЬ ))))) Уж как-нибудь умеем вскрыть чё нужно и там, где нужно. Я ж писал. Не обязательно игру гамать по полной. Главное уметь читать матчасть и всё остальное. Я эти КПК давно без прохождения прочитал. Сказал же. У меня свой подход к содержанию игры. ГГ должен быть ГГ, а не другое с той же буквы. Мож оно и интересно исчезнувшие трупы искать, которые ГГ в наличии найти не успел, но это не правильно.
Я уже писал по этому поводу своё мнение. Всё должно быть по уму. Даже невозможность зайти на ЧАЭС, если ты там побывал уже - огромный минус мода на фоне кучи плюсов.
Обязательно должен быть F.A.Q для ленивых, опять же. Кстати, не вижу абсолютно никакой разницы между той и этой страницами форума. Дубль получился вместо прохождения и советов. Но это уж вопрос к модераторам и кураторам темы. Лишнее надо чистить. ИМХО

0

ДЖОКЕР УЖАСА,

А толку? Полазить в папке "text" и я могу, другое дело найти все в игре и самому построить цепь событий, позвонить можно вот как.

Покупаешь симку за 50 р у метро в Москве, там паспорт не требуют, в любом случаи не пострадаешь, а так 50р лично мне не жалко, в инете заработать можно по больше. Только косяк я нахожусь далеко от метро! =)) 1000 км

Мне кажется звонить надо будет в игре, точнее в Двойниках. По крайней мере, я еще жду письма с ответом на этот вопрос, если ответит, то скажу...

Если тебе кажется, что ГГ это то что называют по научному экскрименты, то извиняй, во всех играх ГГ, мальчик на побегушках. Если играть и быть всегда главным это не интересно ИМХО опять же.

Насчет чистки, это я согласен...

0

И еще Джокер, я на Чаэс бываю каждый день... Ничего, все пучком. Даже с одного и того-же перехода иду, главное что-бы Стрелок живой был...

0

гы. нинаю, чё это было - глюк, аль по плану. ща ходил по кардону сталкером, зашёл в тунель под мост у строит.вагончика, там УАЗик на боку, а мне сообщение от "радистки Кэт" и голосом Гуся - наконец-то ты дошёл... (ну как Неназываемый на ЧАЭС) и потом - приготовить Возрожденному то чего он хочет, женщину. осознанию приготовить реальность к перезагрузке... (тож как на ЧАЭС) дословно не помню чё они там больтают :)))))

0

Ха, у меня такого не было! Надо проверить тему... =)

0

!!!Все тех вопросы (Установка,вылеты,прочее) , пожалуйста,сюда - www.playground.ru/files/36685/ !!!

0

ДЖОКЕР УЖАСА
Proft
Насчет чистки,согласна.Сорри,не в моих полномочиях.Создавала тему с благими намерениями).Судя по результату,форум себя оправдал.Прохождению быть. Джокер!По поводу "нет абсолютно никакой разницы",не согласна!(не обижай). Думаю,после нескольких обращений Луки по этому вопросу,люди станут вниметельней.А пока буду периодически вставлять выше приведенное сообщение. С уважением, Messalita.)

0

Messalita,

Кроме тех лиц, которые не любят читать много, а требуют что-бы им ответили неважно где и неважно что это уже обсуждалось =)))

0

Proft
Будем надеяться,что таких меньшинство)Сейчас добавлю пару строк,в свои первые посты,для тех,кто в танке))
К стати,давай в дальнейшем если что,такие посты в личку)

0

!!!Пожалуйста!Прежде,чем задать вопрос,прочтите страницу! - возможно,здесь уже есть для Вас ответ!!!

0

LukaXXI
хмык. я дико извиняюсь, но "основная страница" - это куда?

0

1Nazhdak
о вылетах тут.. www.playground.ru/files/36685/


Спасти - это первое, а главное - сбить st.Relka с его пути по эстакаде!!! человеки как сбить стрелка..?

0

1Nazhdak
**приготовить Возрожденному то чего он хочет, ... осознанию приготовить реальность к перезагрузке**

)))Пора вам переходить на Fixed версию

0

Спасибо всем, кто отозвался. Особенное спасибо славной девушке Messalita. Играл во всех 3-х сталкелов и не раз. Но и в самом дурном сне, не превиделось, что вместо выполнения заданий ЧН,надо срочно мчаться хрен знает куда, чтобы успеть найти какие-то КПК, пока не исчезли. И хоть бы одна наводка. Еще славный момент. Ушел в Сталкеры, получил задание на взятие Блок-поста. По дороге нарвался на Контолера. Чем я его не мочил. Железный клоп оказался. Обежал стороночкой, взял пост, а он мне все полеты на сне и на яву. Вышел на Кордон и вернулся, а он меня все равно имеет, хучь я и за забором, и за 2-мя стенами. Кто-то надомной смеется -Фреплай, Кто-то предупрежает - не сделал квест ( нашел КПК) прохода не будет. Странная мысль, а не садист ли разработчик. Начало игры понравилось уж очень, всем друзьям отдал. Боюсь побьют.

0

LukaXXI
это было на Fix версии...

0

EdSon4
Контролер валится из грави-гана одним выстрелом издали.
Где искать - читайте - тут уже постили.
Удачи в игре!! А друзья не побьют, а продолжения попросят ))))

Стрелять прицелясь можно только "летая" - вид от третьего лица - чтоб убежать от воздействия пси-ауры контролёра.

0

EdSon4
я с тобой согласен..уж очень большая головоломка..всегда нужно сделать то о чём ты даже и не представляешь..люди так что нужно сделать со стрелком на эстокаде..

0

Извиняюсь, почти слышу ответ - не боись. И второй - не можешь - не лезь. А ведь просто хотелось поиграть.

0

яяяz
**люди так что нужно сделать со стрелком на эстакаде..**

Неназываемый дает конкретные "рецепты")))

0

EdSon4
Хорошо. Тогда так. Вы сейчас не можете быстро контролера завалить - не из чего. Но вы же не в стенку уперлись.. идите по своим делам дальше. Оденетесь и вооружитесь - будете и на контролёров "ходить")))
Как каких монстров валить, лучше всех в игре рассказывает Зверобой.

0

LukaXXI
Хороший ты товарисч, но где я, а где гравиган. Ушел с Болот со снайнеркой (4 заряда), захватил у Спецназа с огромным трудом через 6-ти ствольный пулемет. Контролер не валится. Осчустение такое, как уперся в стенку. Начать игру не проблема, может даже и приятно, но встретить те же грабли...

0

EdSon4
Привет!Мерси за комплиман))) Ко всем советам,что здесь звучали по поводу контролера,от себя добавлю,что лично для меня,самым действенным оружием супротив этого гада,оказался....РПГ! :) Так же и с бюррерами.

0

Ребята! Подумываю, а не переставить ли мне игру с другого исходника (у меня их с десяток), может встала криво (никакого Валерьяна не встречал и т.д.). Может зря вас мучаю. Хотя! Может мои траблы и у других встретились, и не пропадет мой ... труд. Вы же мне отвечали, значит и другим наука. (Messalita спасибо за совет, но РПГ я пробовал, 6 зарядов и все зря). Эхххх!

0

Так на всяк случай, там где берется квест на АКСУ, во время боя приходит Спецназ. Можно удрать и квест засчитают (захват точки). А можно и сцепиться. Трудно. В результате 2 пулемета, снайперка и винторез. А адреналина... Вот почему пока держусь за игру. Можа я просто убийца? Да, начал флудить. Сорри.

0

Да, Эрозонер чего-чего - а адреналина для нас не пожалел )))
EdSon4
это вы ещё до моста в Лиманск не доходили видно ))) Готовьте адреналина про запас!!!!)))

Начинать заново вам не надо - пробирайтесь на Склады - беседовать по душам с Крадовщиком!)

Ещё совет тем, кто испытывает нехватку оружия и патронов - обыскивайте все трупы, что видите ( на карту смотрите - в виде точек ) - с них снимете много полезного, в том числе и артефакты!

0

LukaXXI спасибо, что не бросаешь.
А напоследок вам скажу
Мод, конечно, впечатляющий.
Несомненные достоиства:
Красиво, чего стоят ночные картины неба.
Динамична.
Не бои,а сказка. Сильные противники, умны да еще и трудно убиваемы.
Хорошее оружие в самом начале.
Не надо искать 8 артов, разбросанных по всей локе, в спец точках, все снимается с трупов, уже и в аномалии не надо лезть(в прошлой игре добавляло адреналина).

А вот и минусы:
Хрен знает что делать, сюжет не просматривается, не зря столько народа просят помощи по прохождению.
Нет никакого желания ползать на карачках, чтобы найти точки перехода, гравиганы, ПДК и т.д и т.п.
Похоже, без вспомогательного отряда, не все квесты засчитываются. А он мне нужен, этот отряд? Я одиночка. (Захватил Мех-двор, жду поддежки, 19 идиотов сидят и травят байки на базе ЧН, никто не пошевелится закрепиться. Квест висит.)
Вылеты и невозможность загрузится со старой сохраненки не совершив танцы с бубном(Зачем менять скорость времени?).
Положив отряд из 15 чел, нахожу трупы 3-х, 4-х, да и те на карте не отмечаются в виде точек, как привык, от остальных только оружие,где же подарочки?
Ну и МОЕ мнение.
Играть стоит. Но как фриплэй, плюнув на сюжет и по своему желанию переходя из групировки в групировку. До конца не дойдешь, но хоть оторвешься.
Ответят - нет мозгов - не играй, для тебя Unreal Tournament. May be.
Но надежды не бросаю. Полагаю, встретимся еще.
З.Ы. Играл в купленный S.T.A.L.K.E.R. - Полураспад, все дается сначала, сюжет старый. Скучно до омерзения. Ну все, умолкаю.

0

EdSon4
))) До встречи! Видно не судьба вам было прочитать 8 пост сверху. Не судьба )))

Далее, вы пишите:
**Захватил Мех-двор, жду поддежки, 19 идиотов сидят и травят байки на базе ЧН, никто не пошевелится закрепиться. Квест висит**
**Похоже, без вспомогательного отряда, не все квесты засчитываются. А он мне нужен, этот отряд? **

отвечаю -
Ну что ж можно поделать, если вы упорно не желаете использовать отряды, специально встроенные в эту игру, чтобы вы КАК РАЗ И НЕ СИДЕЛИ И НЕ ЖДАЛИ!!!
Вам всего-то и надо было 4 секунды, - нажать Esc F2 и одним щелчком создать отряд Чистого нёба и двигать дальше )))
А если отряд вашей группировки требуется послать на задание (захватить точку) то создаётся Зондеркоманда - она вам полностью подчиняется. И идёт куда скажете.

вы пишите -
**До конца не дойдешь**

отвечаю -
По крайней мере два человека (из тех, кто написал здесь об этом) прошли
- это Proft и pro-bandit

0

ПО ПРОХОЖДЕНИЮ
Кто-то спрашивал, куда можно перейти их монолита. Я отвечал, что в спецназ можно.
И - новость от Proft - ОН ВСТУПИЛ ИЗ МОНОЛИТА В БАНДИТЫ. То есть, это тоже возможно!

0

LukaXXI, только это Йоху 1 раз убил и все, он не возраждается, как и все остальные и 2ого пункта ниже.

В Монолит и Спецназ можно вступить убив всю охрану, они бессмертные и бояться им нечего.

Свобода, Бандиты, Долг.. Нужно пробраться не попадаясь на глаза никому - (Главари смертные, убили 1 раз путь туда закрыт навсегда)

S.T.A.L.K.E.R.Ы. - К ним только из нейтрального вступить можно, по крайней мере Отец Валерьян со мной разговаривать отказался... (Отец Валерьян бессмертный)

0

(Для тех, кто ходит только сюда Пощу Здесь Тоже)
потом сотру

Сообщаю радостную новость - нашли причину вылета на Болотах и незапускающихся сэйвов.

Осталось пофиксить.

0

ВАЖНУЮ ИНФУ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ ЗАПОСТИЛ В СВОЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ ЗДЕСЬ !!!

ЧИТАЙТЕ !

0

Proft
Пришел из ЧН на базу к сталкерам (с проводником) зачистил зверье, Валерьян похвалил и взял в сталкеры. Наконец завалил Контролера (О радость!) тремя разными способами: или РПГ (3 выстрела), или пулемет или снайперка 6 патронов. Тут оказывается главное не суетится. Щука сдохла, а зубы остались, я в том смысле, что меня теперь донимает постоянный вой. Это что, ГГ больной теперь на голову?
LukaXXI, спасибо, постараюсь исправится. А посты я все читал, может не все дошло.

0

EdSon4, хахах я честно не понял почему именно мне ты написал это... А насчет воя, я согласен. У меня снорки так любят делать, как на голову мне прыгнет, так труба... Темный экран и вокруг все рычит. Я убегаю подальше экран нормальный становится, ну как после ударов, а рычание остается. После убийства всех снорков в регионе. Прекратилось.

Иди убей еще 2их контролеров на локации.

Кстати, если не можешь сам убить контролера. Убивай бюреров и натравливай на эту точку зондеркоманду, они не летают! =)))

0

Привет парни!Пост из разряда - "А знаете ли вы,что...." ... если приблизиться к бюрреру,избегая его атак (ориентируясь по свечению вокруг ГГ) , то этот чудила разворачивается,и начинает от вас убегать!!! А вам остается лишь бегать за ним и стрелять по сверкающим пяткам))) Ну до чего веселая игруха!)))

0

!!!Все тех.вопросы (Установка,вылеты,прочее) , пожалуйста,сюда - www.playground.ru/files/36685/ !!!

!!!Прежде,чем задать вопрос,прочтите страницу! - возможно,здесь уже есть для Вас ответ.!!!

0

" По крайней мере два человека (из тех, кто написал здесь об этом) прошли
- это Proft и pro-bandit."

Прошедших игру ,наверняка больше, просто не все догадываются ,что они ее прошли.Если брать за основу сюжета поиск 3 артов смерти и подчинение Зоны под эгидой Монолита, то вся игра делается за 2-3 часа( у кого-то больше,у кого-то меньше). Вся загвоздка в кпк. Но,как я понимаю, даже Luka точно не знает сколько их должно быть.Из кпк Глюкина следует, что кпк должно быть штук 11. По ходу игры выясняется , что их несколько больше.Я лично находил штук 14-15, со счета сбиваешься, когда отдаешь по квестам. Весь вопрос в том насколько принципиально важно найти энное кол-во кпк. Сведения в кпк в основном касаются скрытых переходов и телефона девушки. Если эти данные особо не влияют на вторую часть мода, то тогда все в игре становится проще.

0

fau007
КПК в игре семнадцать! О важности всех 17-ти судить не буду, на вкус и цвет товарищей нет! Но во все времена важна была ИНФОРМАЦИЯ! Чем больше КПК тем ты информирование! И насчет простоты поспорю! Неужели все КПК лежат на блюдечке? И чем важнее оно, тем тяжелее достаеться!

0

pro-bandit
В том виде как сейчас идет поиск кпк в игре-это сродни мазохизму. Я ,конечно, считаю себя фаном Сталкера ,но все должно быть в меру.Начинаю игру уже в пятый раз, что бы найти еще кпк, но это уже не удовольствие, а скорее спортивный интерес. Вот если бы в сюжете было условие, что без 17 кпк продолжения не будет, тогда был бы смысл в поиске. По идее в кпк должна быть инфа о примерном нахождении следующего кпк, тогда бы прослеживалась хоть какая-то ниточка.А так только в паре кпк есть намеки. Если бы не форум , то игра могла вообще показаться бессмысленной. Вот представьте себя на месте человека, который впервые решил сыграть в ЧН в такой трактовке - да он как баран на новые ворота...

0

fau007

Я нашел 16 КПК без подсказок, без всяких там, я иногда заходил сюда, и только. Я только спрашивал про КПК Грыка. В Двойниках скорее всего будет связь, иначе смысла бы не было искать их. Фишка в том, что я захватил всю Зону монолитом, переметнулся к спецназу, захватил все ими, ушел к сталкерам и так убиваюсь свободное время, каждый раз идя по локации замечаешь, что ты тут еще не был. И даже на карте тайник появляется. Интереса море. Чего стоит только беготня за радисткой Кэт. =)))

А если быть в спецназе и придти к Элиз, еще смешнее. Она бежит под пули пулемета, сворачивает к переходу на болота и сидит в этом туннеле, приходишь туда, она подрывается и несется к сталкерам на базу. По пути убивает парочку собак (Я ей автомат скинул) веселья полная (***) даже можно прикалываться над псевдогигантом, перепрыгивая его через голову и давая по нему очередь из ОЦ "Гром"...

0

А и еще, народ посветите фонариком на красный квадрат они есть на Складах, в деревне. На базе свободы в депо там... Увидите что-то прикольное =))

0

что то он вылетает!
какой патч требуется?

0

а можно ссылку на другой обменник, а то с народа не качает((

0

LukaXXI
хмык.

цитата: Далее. На Cкладах - та же картина, если увлечься приключениями на других локациях на несколько дней, то в отряде Крадовщика исчезал Лысый

понёсся плевав на всех в этот же день, как "очнулся", при этом посетив Мясоруба, на Склады. и что толку. отряд наймов ходит без лысого...

0

Сталкеры братья где в начале найти этих двуз наёмников Мясоруба и другого отморозка(локация какая)!??????
мод супер!!!но никак не могу вкурить где надыбать наёмников!!бля груз!!помогите!!

0

Чета вы тут стока всего интересного пишете, что мне аж в Сталкера захотелось поиграть, и даже ЧН установлен, но..качать такой огромный мод не буду - не люблю когда от оригинала ничего не остается..Я как понял там стандартный сюжет вырезан?В любом случае - что слишком глобально - то уже не тот сталкер, а впринципе чужая игра, просто использующая ИксРей) А вообще надоели эти моды както...Всеравно то, чего от них ждешь там никогда не появляется и приходится либо добавлять это самому (если умеешь) либо ждать сюрпризов от разрабов (если сам не умеешь). Так что...пока я в сталкеров не играю, а жду Сталкер 2. Правда, ЗП уже разочаровал, надеюсь в этот раз такого не будет, и графа, как и фриплей, мрачная атмосфера, и чуство огромности террриторий (ЗП ничуть не давал такого чуства, несмотря на "бесшовность", наоборот казалось что ты находишся в одной такой небольшой комнатке, вместе со всеми бюрерами, сталкерами, и зданиями Зоны и пр.) - все это вернется к нам, и снова будет желание проходить игру снова и снова, а не на 1 раз как ЗП..

0

Blizzard27
поставь гугл хром - скачай мод - удали гугл хром.

0

mazaxaka zzzz
патч 1.5.10. но вылет скорей всего не из-за патча. Вам сюда - !!!Все тех.вопросы (Установка,вылеты,прочее) , пожалуйста,сюда - www.playground.ru/files/36685/ !!!

0

TheDarkSider [Deleted]
Попробуйте все же сыграть) Даже если мод вам не понравится,пару часов веселья однозначно гарантировано!!)И чего бы вы не ждали от мода,этот вас приятно удивит.

0

!!!Все тех.вопросы (Установка,вылеты,прочее) , пожалуйста,сюда - www.playground.ru/files/36685/ !!!

!!!Прежде,чем задать вопрос,прочтите страницу! - возможно,здесь уже есть для Вас ответ.!!!

0

cacher
Открываешь глобальную карту - наводишь курсор на жёлтые точки - тебе пишут чей это отряд (клан).
Отряд Мясоруба на ближайшей точке к базе ЧН - Скрытый лагерь. Отряд Крадовщика на Складах - глянь на карте - там отряд наёмов всего один.

0

Messalita
я, конечно, всё понимаю, но по-моему вы уже как попугай зачастили. буквально флуд уже. ещё чуть-чуть и через ПОСт будете вставлять

LukaXXI куды дели лысава?! :)

0

Для тех, кто начинает игру на базе ЧН : чтобы быстрее попасть в Темную Долину за КПК, есть переход в каморке торговца Хмелева.

0

а какой кпк на свалке исчезает

0

За последние двое суток, наверное, раз 40 загружал игру сначала.)) Тестил.

Вечером, видимо, выложу пробный патч к Reborn версии 2.49 (для простоты и отсутствия путаницы, так решили)

Все изменения касаются папок configs и scripts

Весь мод качать не нужно будет.

Просьба к активным игрокам - провести дотестинг (помочь мне) сборки.
Необходимо будет дойти с Болот до Складов и вернуться обратно на Болота.
(для простоты - переход на Болота со Складов за "Барьером", на пути к точке "Укрытие в сухом лесу".
Переход отмечен на глобальной карте.)

0

1Nazhdak
Сочувствую!) Лысый вполне достижим. Я вижу лично у вас фатальная невезуха на лысых!!!
Как решение, дабы избавить вас от лишник мук - пришлите мне сохраненку вашу, когда вы пол-болот уже заняли, и я сбегаю для вас за лысым. И там сохранюсь. Уж очень хочется познакомить вас с таким легендарным персом)))

0

fau007
"...если бы в сюжете было условие, что без 17 кпк продолжения не будет, тогда был бы смысл в поиске. По идее в кпк должна быть инфа о примерном нахождении следующего кпк, тогда бы прослеживалась хоть какая-то ниточка.А так только в паре кпк есть намеки. Если бы не форум , то игра могла вообще показаться бессмысленной. Вот представьте себя на месте человека, который впервые решил сыграть в ЧН в такой трактовке - да он как баран на новые ворота..."


Абсолютно точно высказана идея о логичности схемы(алгоритма) сюжета. Играл в ЧН года полтора назад - прошел и забыл. Теперь не помню основной сюжет, а этот и вовсе не понятен. Если бы не форум "Патоген бы давно стер". П.этому прозревая таких же, но не имеющих возможность через инет спросить и осведомиться, думаю надо цепь основной сюжетной линии прописать в интерфейс "КПК".

И так - древо квестов (смысловой скелет)должно быть обозначенно или в сообщениях, или в искомых кпк, или в диалогах с ключевыми персонажами; все эти обозначения должны быть отображены в интерфейсе игры(личном кпк) или в истории диалогов, или на карте.
И еще надо сбалансировать убиваемость НПС. В зомби из минигана 100 бронебойных патронов +;- 20 на расстоянии длинны БТР, а он вместо превращения в разлетающийся фарш, храбро отстреливается, и в итоге убивает ГГ с первого попадания.
Картинка такая - фигня пластмассовая.
От минигана он или гибнуть сразу должен, или надо прописать анимацию, где зомби живет, но от попадания потока пуль у него отрыват части тела. Если он такой живучий пусть потом руки-ноги отдельно корчатся.
Что бы убить бандита в комнате(с близкого расстояния) надо 10-15 патронов из "калаша", и это если всеми попал. На открытой местности рожка мало, а он еще медленно валится и "из последних сил" палит в пустоту, как герой справедливой войны за Родину против фашистских захватчиков из советской пропаганды. Бандиты стреляют как снайперы, я не говорю про спец-наз - с первого выстрела ГГ мертв. И у НПС же должны кончаться патроны в конце-концов и они должны отступать на время....
Это все очень не естественно и не атмосферно. Пластмассовая искусственность за этим.

0

Не знаю как кому, но меня убиваемость НПС не очень напрягает. А вот картинка игры ( буйная растительность) не много бесит. Наверно лучше было бы ввести в настройках игры доп. опцию, чтобы можно было при желании эту растительность убрать. Сюжет довольно динамичный, нагрузка на глаза приличная, а тут еще эта пестрота.

0

fau007
эх. взял рассказал. :) я тольк на пятый раз сначала обнаружил этот путь. :)
LukaXXI выслал
Faullon присоединяюсь.

0

Faullon
1Nazhdak

Я вам название скажу "КПК со Свалки" и намекну, "Квестовый предмет" а что делать решайте сами!


xilit

Я с вами не соглашусь, терпение и еще раз терпение, проходя первый раз все новое и такое удовольствие получается. Ты меня не видел когда я нашел экзу монолита и посмотрел на ее характеристики. =))

Такой баланс нужен для геймплея, война группировок и ты на коленках ползаешь под пулями ища КПК...

0

LukaXXI

Я вчера тоже решил потестить это, начинал игру раз 20. Бегал до Рыжего леса и обратно, попутно собирая все КПК, прихожу на болота, вылетов нету, сохраняюсь выхожу иду пить чай захожу все сейв работает.

Может это зависит от другого...

0

LukaXXI
вооот. не могу не согласиться с [b]xilit[/b]. ежели это "фриплей", то оно и должно быть по-хорошему "фриплей", а не этот "быстрый Гонзалес". :)) но, тем не менее, МОД - хорош!!! :)

0

а ЧНовцы под мостом на Лиманск в Рыжем ПОСле освобождения могут\должны\обязаны что-то поведать? о то как зомби ломился к ним и отвоевал более половины ЧНовец, а результат = нулю. только троих (!!!) "улучшителей" заимел. :)

0

1Nazhdak
Самый главный "повествователь" - Азот, задание дает он!

0

pro-bandit
хмык. Азота видел, опять же, единожды - в первый раз, на 2.47. и не помню где именно. больше встретить его не получилось ни разу :(

0

1Nazhdak
Ну, брат, если его нет в отряде , который выжил после битвы за мост, тогда переигрывай битву! Азот должен выжить!!!!!! Об этом даже в КПК пишут.

0

1Nazhdak
Я вам ответил в форуме по техвопросам.

ВНИМАНИЕ !!!
27.09.10 00:33 Все, кто сталкивается с вылетами по возвращении на Болота и по последующей НЕзагрузке сэйвов.

РЕШЕНИЕ - файл - sr_robbery.script - не трогаем!

Удаляем это -
gamedata/meshes/dynamics/workshop_room/banka_kraski_1.ogf

вот "косячный" предмет, удалите его.(файл banka_kraski_1.ogf)

Если у вас Reborn 2.48 или Reborn 2.48 Fixed - просто удалите этот файл и всё,
и сохранения будут грузиться.



Чтобы прекратить вылеты, надо начать новую игру. (Потому что данные из этого файла пишутся в сэйвы)

Новая версия Reborn 2.49 готовится к выходу.

Дублирую пост с форума по техвопросам для тех, кто только сюда заглядывает. Позже сотру.

0

А Вивисектор на базе Долга сильно нужен или нет???

0

xilit
Вивисектор дает инфу по квесту "найти Луку" ,так что,видимо да)

0

xilit

Он дает наводку на один из тайников в подземке, там лежит очень нужный артефакт "Пламя"

0

Хочу уточнить. Луку вообще невозможно будет найти, если Вивисектор не даст квест.
--
EroZoneR мне разъяснил по поводу "15 пуль для бандита, чтоб тот умер".
Он сказал, что ничего не стоит было сделать убиваемость как в жизни. В жизни человек выводится из строя, даже если пуля пробивает мягкую ткань на вылет на руке или ноге, его контузит. Одна пуля попавшая в бронежилет тоже вызывает контузию. И т.д. Поэтому такое соотношение повреждений было введено в Reborn "Sexypatogen Zone", чтобы не лишать игру красочности перестрелок и чтобы бой не состоял из 3-4-5- выстрелов. Собственно, если ввести реал в перестрелки - то они будут продолжаться от силы пару секунд. Конечно, можно было бы сделать, чтобы все оружие сильно "мазало", но это вряд ли бы понравилось игроку.
--

0

LukaXXI

Если уж совсем реальность вводить, то играть даже на новичке было бы не ахти. Монстр с удара убьет, еще пули свистят над головой. А если контролер рядом то вообще можно садиться и кушать свои тапочки...

0

LukaXXI
"такое соотношение повреждений было введено в Reborn "Sexypatogen Zone", чтобы не лишать игру красочности перестрелок и чтобы бой не состоял из 3-4-5- выстрелов. "


Все верно. Но и ГГ должен "падать" пули с 8-10.
Получается фигня - ГГ "убивает" монолитовца с 6-8 пули из СВД(а это в реале очень мощное оружие).
А вот монолитовец ГГ убивает с первого выстрела.
Короче говоря - надо повысить мощность оружия ГГ.
Укажи путь, файл, и что там поменять, а то перестрелки красочные, но слишком длинные получаются - трупы с КПК изчезают быстро.
Тут или перестрелками надо заниматься, или как заяц бегать от врагов, дабы успеть.

0

LukaXXI
26.09.10 09:39
спасибо тебе!!!!!
буду шпилить до тех пор пока жена не заведётся!!!)))))))

0

Прикол! Решил вплотную прогнуться перед бандюками,чтобы получить квест на третий кпк на свалке: набрал мелких квестиков(ну там это принеси, это подай), потом решил все разом их сдать барыге. И что вы думаете- получил за них кучу хлама всякого, а потом заглянул в рюкзак:чудеса-вместо одного КПК агента Осознания стало два КПК агента Осознания.

0

Кто знает, правильно ли с лиманского моста попадать на крюк башенного крана ЧАЭС. Так и должно быть???
Потом отстрел "монолитовцев". Меченный проходит по теплотрассе до телепорта на лесенке(лесенка-телепорт) 4 блока и ......проходит сквозь него на парапет, с которго начинается зигзагообразная лестница на крышу 4 блока.
ГГ за ним через телепорт не проходит. Он попадает по схеме оригинальной игры на теплотрассу и через несколько телепортов попадает на исходную позицию, откуда началась локация ЧАЭС.
Еще раз пробежав по теплотрассе прежний путь, ГГ находит меченного под лесенкой-телепортом. Он стоит и просит: "мужик не стреляй, вот дерьмо,я без оружия, хватит, хватит не надо..., вот же блин...." и далее в стиле "у попа была собака...", под музычку из гонялки "нид фор спид - андеграунд".
Все так и должно быть??? Это конец игры???

0

fau007
Ну вот видите, а народ жалуется - нельзя найти, ... всё исчезает ...))))
Только непонятно - а КПК со Свалки вы получили?

xilit
"такое соотношение повреждений было введено в Reborn "Sexypatogen Zone", чтобы не лишать игру красочности перестрелок и чтобы бой не состоял из 3-4-5- выстрелов. "

Все верно. Но и ГГ должен "падать" пули с 8-10.
Получается фигня - ГГ "убивает" монолитовца с 6-8 пули из СВД(а это в реале очень мощное оружие).

Попробуйте стрелять из СВД не в туловище, а в голову. Увидите разницу. Хэд-шот валит практически всех.

И ГГ тоже умирает сразу только от хэд-шота на мастере. [в неправильной броне]

Возьмите экзо монолита, поставьте 5 артов (два на подавление кровотечения, один + к здоровью, остальные - к весу и - к радиации), возьмите пулемет из танка в Рыжем лесу - и идите на Свалку зачищать Депо от бандитов. Уверяю - такого бешеного драйва и в лучших шутерах не схватишь!!!

Я почувствовал себя таким, как ГГ в описании Джокера здесь выше)))

xilit
Я вам напишу в личку по Станции. -> Не хочется здесь повторяться и писать, то что уже писал. А сами события на Станции - это середина сюжета.

0

LukaXXI , в том-то и дело ,что кпк со свалки я не получил. И еще заметил такую неприятную мелочь: многие НПС просят принести Винторез,но прокачанный Винторез не берут. А не прокаченный Винторез, вот сколько играю, только 1 (на болотах). Даже у торгашей в продаже нет.

0

fau007
Как в рекламе:"Так купи мультифон...", так же и сдесь:" Так пропиши в продажу винторез".

0

nikbor2
Так может уж сразу все кпк в рюкзак прописать?

0

fau007 Одни жалуются, что КПК исчезают, у меня, к примеру, из отряда Крадовщика только двое бегали, Косолапого, кто даёт задание на КПК командира отряда, тоже не было. Пришлось раз 5 заново начинать, чтобы всё срослось на армеских складах. Другие нашли все 17 и ждут продолжения?...
По поводу винтореза. Чтобы не заморачиваться на поисках мелочёвки и терять драгоценное время, ведь вероятность, что придётся переиграть велика, приходится чуть ковырнуть configs. Не мы такие - жизнь такая.

0

Сталкеры, меня несколько дней не будет в сети.

По всем вопросам обращайтесь к Proft - он теперь в команде по поддержке Reborn всех частей.

Кроме того, готовятся некоторые новости. Пока меня не будет, по мере готовности их запостит Proft

Удачной игры!

0

По всем вопросам временно обращаемся ко мне на мыло: Proftan@mail.ru или по средству ЛС на данном сайте.

Внимание!!! Готовится официальный сайт мода ReBorn приблизительная дата открытия 1-2 недели максимум! Еще зависит от загруженности как моей, так и LukaXXI

0

ваааапрос!:
учёный СаХренов на Янтаре, только меня ПОСылает за КПК и как бы намекает, что вернёшься с ним (с КПК), то дальше и будет разговор. а по приносу этого КПК удачно меня игнорит?! я уже устал его таскать.

0

1Nazhdak У меня вообще красными стали. Так что плюнь и иди дальше(он же вроде перед тем как идти чтото говорил)

0

1Nazhdak, у Сахарова там после того как принесешь ему КПК он его отберет и ничего полезного не скажет =)

0

1Nazhdak
"Удачно игнорит" это совсем не разговаривает,или про кпк не спрашивает? У меня та же история.Повторяет все тот же диалог,но как сказал Proft, оно и к лучшему.Я к нему забегаю время от времени,скинуть аммуницию,похихикать с этих трех клоунов,а кпк при мне.Не об этом ли все мечтали,чтоб не забирали кпк?)))

0

Привет! Кто видел Лысова ещё где нибудь кроме Складов? А то у меня куда-то свалил.

0

Smok557

Переигрываем, Агент О сознания уже погиб и теперь недоступен, перезвоните позже =)))

0

Proft Тогда как вначале игры (когда он ещё есть) взять ЧА? Где взять Лимон денег или грохнуть его на первом свидании? Или таскаться за этой славной пятеркой пока их всех не замочат?

0

!!!Все тех.вопросы (Установка,вылеты,прочее) , пожалуйста,сюда - www.playground.ru/files/36685/ !!!

!!!Прежде,чем задать вопрос,прочтите страницу! - возможно,здесь уже есть для Вас ответ.!!!

0

Smok557
Грохни Лысого и не грузись. А если получится аккуратно грохнуть, то и с остальными отношения не испортишь ( арт-хантер для торговли всегда пригодится )

0

Неутомимым тестированием была найдена "бяка" не дающая играть!!!

gamedata/meshes/dynamics/workshop_room/banka_kraski_1.ogf

вот "косячный" предмет, удалите его.(файл banka_kraski_1.ogf)

Если у вас Reborn 2.48 или Reborn 2.48 Fixed - просто удалите этот файл и всё,
и сохранения будут грузиться.

Удачной игры.
/Думаю, с этого момента, Reborn по праву будет считаться одним из самых стабильных модов/
LukaXXI (01-10-2010 09:43)

0

LukaXXI
Урррраааа!!!!Да здравствуют неутомимые тестеры!!!!

0

fau007 Спасибо уже сделано,но отсюда другой вопрос -кто такой Нивалин? (Я сколько не переигрывал ни разу не встречал) Очень сложно искать чёрную кошку в тёмной комнате особенно если его уже грохнули, а Я только о нем узнал.

0

Всем доброго времени суток.
LukaXXI
А что там делала банка краски, да ещё и говорящая ? )))

0

И так, что у нас с прохождением и сюжетом? Читаем сообщения форумчан:
Aleks ly
LukaXXI Подскажи пожалуйста, кто дает задание на КПК на Ар. складах?
LukaXXI: Главное - ЧТОБЫ У ВАС НЕ ВИСЕЛИ НЕСДАННЫЕ квесты к этому моменту.


fau007
Если верить кпк Осознания, то наводку на "КПК командира разведчиков" должен дать Нивалин на Агропроме. А чел этот похоже скапытился давно, так что похоже придеться опять переигрывать. Елки-палки,если эти квестодатели мрут как мухи, то как все кпк собрать.


LukaXXI
По Нивалину...
Нивалина поймать можно. Выбираете игру "За Долг" и после появления у них на базе - сразу разворачиваетесь и бегом по дороге - и будет вам щастье !))



nikbor2
КПК исчезают, у меня, к примеру, из отряда Крадовщика только двое бегали, Косолапого, кто даёт задание на КПК командира отряда, тоже не было. Пришлось раз 5 заново начинать, чтобы всё срослось на армеских складах.



fau007
В том виде как сейчас идет поиск кпк в игре-это сродни мазохизму. Я ,конечно, считаю себя фаном Сталкера ,но все должно быть в меру.Начинаю игру уже в пятый раз, что бы найти еще кпк, но это уже не удовольствие


fau007
Что это за чушь, если не успеваешь два шага по зоне сделать, а их уже всех завалили. Или тот же Лысый на Армейских складах, чуть прозевал и нет его. А без него третьего ЧА не видать, как своих ушей. Таких косяков в игре навалом.За это разработчику бооооооольшой минус.


DVI
Только прямо скажите,может и выдержу...Это ежели КПК один на Свалке профукал,второй в Т.долине,а на А.складах вообще никакого Лысого не было(с его КПК и ЧА)то шо уже можно дальше и не суетиться


Сколько не заходил на А-Склады и не смотрел на обозначения отрядов на карте, там никогда не было отряда наемников. У меня всегда обозначены два отряда "Свободы" на входах-выходах с локации А-Слады и один отряд сталкеров над заставой "Барьер".

LukaXXI
Сочувствую!) Лысый вполне достижим. Я вижу лично у вас фатальная невезуха на лысых!!!
Как решение, дабы избавить вас от лишник мук - пришлите мне сохраненку вашу, когда вы пол-болот уже заняли, и я сбегаю для вас за лысым. И там сохранюсь. Уж очень хочется познакомить вас с таким легендарным персом)))


1Nazhdak
"...учёный СаХренов на Янтаре, только меня ПОСылает за КПК и как бы намекает, что вернёшься с ним (с КПК), то дальше и будет разговор. а по приносу этого КПК удачно меня игнорит?! я уже устал его таскать."


pro-bandit
КПК отдай обязательно, иначе не закончишь игру!! То,что тебе сообщит Стрелок при получения КПК Грыка понадобиться после получении призового КПК.


У меня такая же проблема. Начальник свободы не берет у меня КПК.

EdSon4
Кто-то надомной смеется -Фреплай, Кто-то предупрежает - не сделал квест ( нашел КПК) прохода не будет. Странная мысль, а не садист ли разработчик.


Последнее замечание, по моему, близко к истине. Или...

Сюжет просто не доработан. Дерево квестов не связанно игровым процессом. Главные персонажи и события не обозначаются в интерфейсе игры(КПК ГГ). Сам игровой процесс идет независимо от выполнения заданий.
Главный рекламщик игры готов играть за геймеров, если у тех не обнаруживается Лысый...
Игра должна была выйти зимой 2011г. - в этом был трезвый смысл. Рановато ее автор выложил.
Но можно все исправить. Надо выложить текстовый документ с описанием последовательности выполнения заданий. Наверняка геймеры простят автора и его рекламного агента.

0

xilit Я согласен с тем что главные персонажи не должны погибать, иначе смысл беготни весь теряется (это как обьять необьятное). Но с другой стороны мне кажеться что одного прохождения не получиться, так как начинать можно с любой группировки и у каждого свой путь. Один любит пробежать всё часа за 3-4,а другому и месяца мало(чтобы всё понять и изучить). Всё равно мод класный, а задумка очень интересная!!!

0

Luka, удалил файл banka_kraski_1.ogf - вообще ни один сейв не загружается , поставил его обратно - грузятся сейвы. Версия 2.48fix

0

Пасиб, конечно, за рекламщика... )))
xilit
Вы хотите видеть игру в привычном для вас ключе. Но, как написал один из форумчан, она изначально задумывалась ДРУГОЙ.

Вот начальное сообщение:

CЮЖЕТ: 1/ Найти наёмников арт-хантеров и раздобыть у них необходимые для выживания в Зоне артефакты. 2/ Пробраться в Лиманск. 3/ Найти три "Чёрных артефакта смерти", грозящих всему живому в Зоне. При выполнении этих внешних целей постепенно станет ясен настоящий глубинный сюжет. // В основе игры - квестовая составляющая [во избежание путаницы, динамические сообщения сопровождают только Войну Группировок], т.е., беседуешь, узнаёшь, идёшь, снова беседуешь. Собираешь КПК, и, исходя из полученной информации, действуешь. Чем больше КПК известных по оригиналу игры собрано, тем яснее картина происходящего. Переговори со всеми ключевыми персонажами Clear Sky.

Вот одно из следующих сообщений:

Первое задание: Получи информацию у Башни. Разыщи наёмников Мясоруба и Крадовщика и поговори с ними. Бойцы в их отрядах большие спецы по артефактам без которых теперь в Зоне не прожить. Кстати, я только что консультировался с Мясорубом здесь по ряду вопросов, и сейчас его отряд уходит с Болот. Может быть, ещё нагонишь их на Рыбацком хуторе или дальше по дороге на Агропром. КПК тебе в помощь!) И загляни на форпост за моим "Монстродавом".

Далее. Имеем информацию - "КПК тебе в помощь"
Открываем глобальную карту и видим все отряды в игре. Один отряд наёмников у самой базы ЧН.
Говорим с Мясорубом, он сообщает, что отряд Крадовщика на Складах. Идем на Склады (посмотрев на карте, где отряд наёмников, - спутать невозможно, он там один.), говорим с Крадовщиком. Он сообщает к кому идти дальше.
И т.д. ...

Как тут можно запутаться ??)))

fau007
Если у вас и не было вылетов, то оставьте как было. Если удалить файл и начать новую игру, то вылетов на Болотах и проблем с сохранениями больше не будет.

0

LukaXXI
У меня и с банкой краски вылетов не было. Удалил банку. Ведро, лопату и канистру оставил. ))) Все сейвы грузятся в обоих вариантах. При чём тут банка, тем более из оригинала ЧН, как я понимаю ? Ну, а на ЧАЭС меня так и не пустили. Надо этот косяк с первым посещением станции убирать.
Смотри, какая получается картина :
1. Тот, кто играет впервые, не знает, что надо там обязательно Стрелка спасти.
2. Попадает нечаянно по телепорту на ЧАЭС.
3. Выходит с ЧАЭС.
4. Гамает незнамо сколько.
5. В итоге имеет вот это :
* MEMORY USAGE: 311550 K
* End of synchronization A[1] R[1]
! error in stalker with visual actors\stalker\stalker_neutral_nauchniy_face_2_f_1_02
! error in stalker with visual actors\stalker\stalker_neutral_nauchniy_face_2_f_1_02
stack trace:

001B:001F21E8 xrRender_R1.dll
========================================
Это не дело ((((( Ща пропишу в рюкзак все КПК и пойду в Монолит вступать.
Надо как то закреплять квестовых персов и предметы. Иначе это бесит по ходу. (((

0

LukaXXI
Кстати, я только что консультировался с Мясорубом здесь по ряду вопросов, и сейчас его отряд уходит с Болот. Может быть, ещё нагонишь их на Рыбацком хуторе или дальше по дороге на Агропром. КПК тебе в помощь!) И загляни на форпост за моим "Монстродавом".
С Мясорубом можно поговорить в Скрытом лагере ровно 10-15 сек(про Арт-Хантера вообще не говорю),затем они срываються и как умалишенные бегут (не договорив!) на Рыбацкий Хутор,где все рядочком и лягут,а в это самое время исчезают КПК в Темной Долине. Так что нужно наверное выбирать кто кому больше нравиться?

0

Джо, нет - тот файл левый - это он выдает на Болотах ошибку, а потом и незагруз сэйвов.

Неназываемый предупреждает, что придётся "перезагружать реальность" и не раз, - это заложено в игре.

Вылет "в реал" - наказание от самой Зоны. Так задумано.

Smok557
Начало. Адреналин & драйв. Я несколько раз доводил этот отряд до перехода на Агропром, они там вставали лагерем и я потом торговал с ними. )))
При разговорах с Мясорубом и Крадовщиком можно быстро прощелкать все сообщения и потом спокойно прочитать в журнале.
На Рыбацкий Хутор можно на БТР приезжать.

КПК "под обрывом" сохраняется несколько часов игрового времени.

0

LukaXXI
Какое нафиг наказание от самой Зоны, если я в этом варианте и с Неназываемым не разговаривал, и ваше его не видел ! Меня кто, Пушкин Сан Сергеич во сне предупредил, что Стрелка надо спасать ? А на Болотах я и с краской и без краски не вылетал.
А теперя на заборе Рита Цой не приведи Господи без краски надпись пропадёт в Лиманске )))))))
Мало того. Артхантеры куда то по девкам ушли. Прихожу на Агропром, а там стоит один басурман, который недавно немецкий выучил и боле никого. Хмм.... Лысого тоже не видать на Складах. Одни монолитовцы, куда ни плюнь.
Беспредел полнейший.
И как "пионэры" играть должны с такой массой неразберихи ?

0

LukaXXI Согласен с Адреналином здесь всё ОК, и даже больше. Ты всё-таки более умелый игрок этого мода(Бесспорно)и наверняка знаешь сюжет целиком. Даже переиграть можно некоторые моменты,но почему-то практически всем приходиться начинать заново(ужасно не хочеться делать одно и тоже по10-15 раз).В игре много чего интересного и нового(над чем стоит подумать или просто рассмотреть), так зачем же портить впечатление дурацкой беготнёй туда-сюда,да ещё без оружия и с голым задом. Получаеться(Кто певый встал того и валенки),пробежал всю игру галопом и от этого рад до усё......

0

Ухахаха, я рекламный агент =)))

Народ, вы вроде геймеры нормальные, я уже сколько раз говорил, что нашел все нормально, все узнал очень быстро... Информации у меня жуй не жуй не пережуешь... Причем я даже тут бывал мало...

Можно сделать для тех кто плохо разбирается в игре, что-то типа интерактивной помощи в КПК...

В мод играет народу больше, чем тут общается, и проблемы в основном только с тем, что лень или влом кому как хочется. (Вылеты в другой теме) Реальность переигрывать нужно много раз, с 1ого раза пройти ни как, как ни пытайся....

0

Вылет "в реал" - наказание от самой Зоны. Так задумано.
Не могу с этим согласиться.
Это если врач полечил от курения, но сказал - закуришь - будут побочные - отпадут уши.
Уже видно что есть важные пойнты в игре, значит надо их забить в КПК, написать на заборах везде или на небе в виде бегущей строки.
И считаю обязательным продублировать КПК которые исчезают дальше по сюжету.
У того же скитальца. Сидит себе мэн - зону слушает. Вот и пускай с толком слушает.
Приходит к нему ГГ и спрашивает - что в зоне слышно нового. И получает наводку на КПК. Сделать так чтобы новая инфа появлялась раз в трое (десятеро) суток.
Вот и нет проблемы с исчезанием.
По сюжету.
Тоже по счету игровых суток - если игрок через какое то вреемя не сделал то-то и то-то
ему смска - поговори с тем то. Только не бегающим как в зад ужаленный (Лысый и компания), а сидячим. Решим вопрос с затыком сюжета.
Хотим сделать совершеный мод - надо делать.
Не хотим - ищем объяснения существующим несуразностям.
Это все мое личное мнение.

0

Согласен с nemmo должна быть возможность спокойно поговорить сперсонажем.

0

nemmo

А вот это дельное ИМХО =))

Просто если знаешь, можно и перепройти... В любом случаи Двойники ждем, там видно будет...

0

nemmo верняк.раз лысавага или другого важного перса завалили зназит его обобрали и что из этого следует-кпк должен всё равно гдето всплыть!может быть если не взял у перса кпк- надо сделать чтоб добыть его стало немного сложнее.

0

Народ! Ну подскажите кто такой Нивалин? Судя по погонялу он как крейсер(в смысле не убиваемый и не потопляемый)

0

Smok557
Подсказываю! Нивалин - это сержант Долга, находящийся недалеко от базы Долга по направлению на Свалку (на Свалку с Агропрома ДВА перехода). Если начинать с болот, то его найти нереально, разве только труп. Но если начать с Долга, то он жив здоров. Но зачем он тебе, никакой важной инфы он не дает, а только дает наводку на нычку в подземелье Агропрома, но в ней ничего особенного нет!

0

pro-bandit Спасибо Добрый человек,просто люблю во всём ясность(он есть в КПК агента)

0

Я тут визуализировал пару важных моментов (повторю здесь, для тех кто не ходит в ветку на сигериусе).
Раз 5 начинал игру пока перестали биться сохранки.
Это проблема -намбер ван и её надо решать.
Сигериус мод ничуть не меньший по квестам и загрузке, но там нет систематических вылетов по памяти.
Вторая проблема - фриплейный мод перестал быть таковым. Главная фишка - ходи и делай что хочешь, любуйся, воюй, собирай себе коллекцию оружия и артов..- п о т е р я н а.
Поставил цель взять кпк разведчиков на складах и инфу у долговца Нивалина.
(и не важно, важно это или нет! мне написали в кпк - взять! и я хочу взять! а то потом не спи ночами)))
Нереально.
Разведчиков взял - Нивалина никак.
Ну что это за фриплей, если надо забыв про все бегать высынув язык?
Это проблем намбер ту.
Есть персонажи (или создать, это не сложно) в спокойных местах. Наделить их инфой по кпк.
Есть трупаки, которые валяются хоть месяцы - неужели сложно прописать такие же с кпк?
Проблем намбер сри - если важный отряд идет куда то - он не доходит до места.
На моих глазах арт хантеры шарахнувшись от кабанчега все погибли в аномалии.
Наверно не нужно посылать их куда то идти - почему не поставить их в месте размещения сразу??
Проблем намбер 4 - артхантеры все время ходят - только включил меню торговать - они побежали - фиг успеешь рассмотреть и купить. Важный диалог с Крадовщиком исчез - я его видите ли медленно читал!!
Ребята - исправляться не откладывая)))
а то сталкеры соскучаться - там НЛЦ6 на подходе)
шучу)
В моем посте на сигериусе под вторым спойлером есть инфа начинающим (http://sgm-mod.ru/forum/23-1438-12) думаю поможет точно.

0

Подскажите, пожалуйста, где мне найти КПК Грыка?

0

Aleksendrv
Вот тут :
--------------------------------------------------
[Оффлайн] ЛС[7] Messalita
01.10.10 02:04 !!!Все тех.вопросы (Установка,вылеты,прочее) , пожалуйста,сюда - www.playground.ru/files/36685/ !!!

!!!Прежде,чем задать вопрос,прочтите страницу! - возможно,здесь уже есть для Вас ответ.!!!

0

Я собираю все пожелания и отправляю разработчику.

По персонажам фигурирующим в Reborn - на самом деле любопытство кто, где, когда, - справедливое.
Надо, конечно, знать кто где. Просто модификация развивается и не все НПС ещё наполнены квестами, диалогами и инфой...
Это как раз касается Нивалина и девушек, в частности.

nemmo
К вашим пожеланиям несомненно стоит прислушаться, в частности по "намбер ...".
Вот по №1 - у кого есть возможность, начните новую игру, для расширенного теста. Добегите до Складов и оттуда вернитесь на Болота (было бы супер ещё и в Лиманске до возвращения побывать. И отпишитесь - будут ли те первоначальные проблемы с сохраненками на Болотах. Если не будет (у меня теперь нету), то номер первый можно считать выполненным)))

по прохождению. (мини-хинт)
Можно попросить разработчика остановить отряд Крадовщика, ... а можно подогнать туда БТР и перегородить им дорогу)))
--
по статистике вылетов. Практика показывает, что чем мощнее комп, тем меньше вылетов, вплоть до их полного отсутствия.
Ошибки фиксим. Будем добиваться их полного исчезновения.
--
Файл user.ltx с настройками 2-го рендера КАРДИНАЛЬНО УЛУЧШАЮЩИЙ КАРТИНКУ.
После установки файла освещённость и контрастность картинки существенно приблизится к восприятию человеческого глаза реальной природы.
Кроме того, неизменённые настройки из файла убирают "тормоза".

narod.ru/disk/25558613000/user.ltx.html

Установленное разрешение 1280x1024 поменяйте под свой экран.
Больше ничего трогать не надо (чтоб настройки не слетели), разве что сдвинуть вправо ползунок "дальность видимости".

По впечатлениям от новых настроек отпишитесь на www.playground.ru/files/36685/

LukaXXI

0

ДЖОКЕР УЖАСА
У меня есть КПК с инфой на КПК Грыка, тока я ни как не могу понять, что за такой дикий тоннель с телепортом, и как можно пройти за телепорт???

0

Ещё один вопрос. Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, как находить или определять переходы? Визуально или может на карте как-то обозначены? Может есть какие тайные знаки???

0

бродил тут, бродил, защёл на кардон... а Волка нет. :) ну и квеста на девку соответственно тож. :)

0

Aleksendrv
Есть и знаки,но об этом уже писалось.Зайдите еще и на тех.форум.Там тоже есть информация по прохождению.Ссылка ниже.Удачи!

!!!Все тех.вопросы (Установка,вылеты,прочее) , пожалуйста,сюда - www.playground.ru/files/36685/ !!!

!!!Прежде,чем задать вопрос,прочтите страницу! - возможно,здесь уже есть для Вас ответ.!!!

0

КТО НИБУДЬ!!! ОТВЕТЬТЕ!!! после первой половины подземелья на таймере оставалось 27. начинаю пробежку по второй половине таймер начинает отсчитывать с 17. так и должно быть???????))))))

0

fallout_03
Так не должно быть! Опиши подробно куда попал и откуда первый раз и во второй.

0

fallout_03
Попав во второй раз в Подземку:.. - ещё во время загрузки жмите " вперёд" , а как только загрузитесь, сразу переходите на бег. Когда Возрождённый появляется во втором подземелье, он смотрит туда куда нужно бежать, поэтому смело жмите "вперед" ещё до окончательной загрузки. С винтовой лестницы налево.

1Nazhdak
Интересно, а кто мог Волка завалить? Иногда на деревню нападают Одинокие волки - могли они. В вашем варианте, наверное, все же началась война сталкеров со спецназом. Но гибель Волка не мешает сюжету.

Aleksendrv
На скрытые переходы есть наводки в КПК и в разговорах. Не стесняйтесь, беседуйте со сталкерами.
Про некоторые уже написано здесь на форуме.
Нужное вам место "за телепортом" на Кордоне в конце железной дороги.
--

0

pro-bandit
первый раз с болот из домика возле церкви попал в зал с антенной. второй раз с ЧАЭС в ту часть где нужно спускаться по лестнице.

0

fallout_03
Поговорите на Станции с Неназываемым - он расскажет что делать, чтобы вы зря дальше не бегали )))
--
мини-хинты по Reborn 2.48 Fixed
--
Вопрос - а зачем в игре флешка вместо болта.
Ответ:
Вместо болта в Reborn используется закапсулированная аномальная флешка с собачьим скелетом внутри.
Они вам помогут в квесте забрать внизу "Экспериментальное устройство" в "Казармах в шахте".
Накидаете их под лестницу, чтоб потом запрыгнуть на неё.
Аналогично и в других местах. Теперь из чего сделать возвышение. Или дыру засыпать.
Только они исчезают через несколько минут )))
--
Вопрос - как сдать квесты на Складах с "принести вещи".
Ответ:
Склады ещё "не вылизаны" по квестам с предметами.
Я правда научился их так сдавать на Складах:
Оставляете в рюкзаке - ровно 3 аптечки, или ровно столько коробок с патронами, сколько надо квестодателю (остальное можно на землю временно вывалить) и "сдаёте".
Тогда квест засчитывается. Аналогично по всем другим таким вариантам.
--
Вопрос - часто отряд из враждебной группировки просит о помощи... что делать?
Ответ:
В Рыжем лесу и на Складах -
Долговцы любую живую душу просят помочь им зомбаков отбить и стреляют сначала только по ним. Если зомбированных удаётся отбить, тогда эти "коварные" парни начинают палить по герою.

Вот так реально теперь в зоне - как в жизни. На Складах тоже - отбиваются от монолитовцев и начинают стрелять по тебе.
--

0

LukaXXI
если я правильно понял то эту ошибку с ходу не исправить. печально. С Неназываемым я уже говорил..... Я В ПОДЗЕМЕЛЬЕ ХОЧУ ПОПАСТЬ!!!!!!

0

LukaXXI
вах! ну всё что вы тут нарассказывали - это уже как "недокументированные команды процессоров". ну кто бы зналЪ что эти флэшки взамен болтов используются описанным вами способом? :) и тем паче это откровение по сдаче квестов на "принеси-подай". хмык...
...звезда в шоке...

ну и на счёт Волка. я не в курсе - завалили его или нет, просто пришёл на Кардон в деревушку, а его тама "нихт".

0

fallout_03
Брат, придется вернуться! Начни свой первый заход на ЧАЭС из коморки Сидоровича. Спаси Стрелка, поговори с Неназываемым и переходи в подземелье через переход на крыше ЧАЭС. Таймер только начнет работать и ты вполне успеешь добежать до лестницы и подняться по ней. После этого подземелье в твоем распоряжении.

0

Я сделал много ходов после, спосибо сталкерам,..fallout_03,LukaXXI!

0

LukaXXI это понятно... Однако очень хреново если у тебя приоритет в минус-1 перед самим сабой и сваим кланом. Я, благодаря Вам, дошёл до того что.... и со сталкером поговорил, и до этого собрал все КПК - сейчас - осталось вступить в монолит - вот это проблема ... как это сделать с меньшими потерями...
за мной играют два брата - точ в точ повторяют....

0

pro-bandit
спасибо за помощь. начинаю все с нуля.))))

0

хех. тоже, вроде, фан сталкера. больше первого. но сто сорок раз начинать сначала чего-та уже напрягает. :)
зато музыка понравилась, что на чаэс. нашёл в нэте, скачалъ :)

0

LukaXXI
ещё вопрос. когда говорит зОна, что "возрождённый выбрал то чё желает", это плохо или плохо? или не так плохо?

...как-то всё непонятно и необычно... (с) Алиса в стране чудес

0

Я поэтому и посвящаю столько времени этой игре, что она такая необычная.

В игре пересекаются множество интересов. Делайте все, чего хочет з'ОНА, тогда вы на верном пути.

Aleksendrv
В одном из КПК в Подземельях есть инфа как правильно вступить в Монолит.

0

LukaXXI
Делайте все, чего хочет з'ОНА, тогда вы на верном пути.
===========================================
Форменный матриархат и подкаблучничество. Это даже хуже, чем бандюкам деньги на Свалке отдать. Скажи Эрозонеру, что тут он на 200% не прав.

0

LukaXXI
Я несколько раз прочитал этот КПК... Почти понял что и как надо делать...
Просто, когда я был в Лиманске в прошлой жизне я, пока не уничтожил всех, не успакоился...Вопрос, так какое здание именно стоит выносить...????????????

0

Aleksendrv
Сзади стройки, после дырки под воротами, справа здание. Вот в нем надо всех убивать, пока не появится главный внутри здания.

0

т
Такв КПК же сказано что не... льзя трогать дальних монолитвцев. Тоесть где сидит снайпер это и есть их штаб???? Если так то лохохи..)_)))

0

pro-bandit
А до этого то можно))) или нет(((

0

Уж очень нравится мне "трогать" монолитовцев....)))

0

А ещё, если это не офтоп, терпеть не навижу бандосов... Всё что угодно, за любой клан... Только чтоб вынести этих пи----- и очистить Зону от этого мусара.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ