Необходим файл configs

Добрый вечер, изменил файл configs по адресу:
- C:\Program Files (x86)\R.G. Mechanics\S.T.A.L.K.E.R - Clear Sky\resources
Изменял вес инвентаря но потом начал ругаться x-ray engine видимо на то, что изменил настройки но вернуть их не смог, так как подзабыл скопировать файл для бэкапа(((
Может ли кто найти этот файл?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Jyn8
Ты вообще ничего не мог изменить. configs — это папка конфигурационных файлов игры, содержащая сотни документов .ltx. Вес, как и любая другая характеристика ГГ, изменяется через actor.ltx по адресу < навзвание директории игры>\gamedata\configs\creatures\
Вот чистый конфиг, если надо: https://yadi.sk/d/04Waa6r5-J_EAg

4

Snowguard
вообще-то, у меня нет не какой папки configs и не каких либо сотни файлов. Взгляните на путь еще раз и еще раз внимательно, разве вы видите там сотни файлов?
Configs файл я открываю в блокноте, вот и все и нет каких либо папок gamedata,actor.ltx.

-2

Jyn8
"вообще-то, у меня нет не какой папки configs"
"Взгляните на путь еще раз и еще раз внимательно, разве вы видите там сотни файлов?"

И не увидите, для этого нужно предварительно распаковать содержимое db архивов.

Инструментарий для распаковывания db: https://yadi.sk/d/ZcQz7YXjZnmjrg

2

m.o.n.a.x.94
Здравствуйте. Файл что вы дали - я скачал, но при указывании пути к игре "программа" все равно ругается на ошибку "В выбранной папке отсутствую необходимые файлы". Вопрос таков, нужны ли вообще эти файлы? Я качал репак от Механиков и начинал играть с "Зов Припяти" и там так же не было таких файлов и спокойно игралось без каких либо ошибок. Но в Чистом небе я решил отредактировать файл с конфигурацией игры и что то пошло не так.
Теперь же пытаюсь найти этот же файл "чистым" в просторах интернета и его попросту нет.
Я пытаюсь до нести до вам то, что в корневой папке игры вообще нет каких либо папок что были указанны выше вас.

0

Jyn8
"В выбранной папке отсутствую необходимые файлы"

Данную ошибку unpacker выдаёт при не правильно указанном пути, ниже приведу пример как нужно:

(D:\Games\S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо) - просто путь к игре, остальное программа сама определит. (Ну и само собой не забываем выбрать нужную галочку версии игры - SoC, CS или CoP и только после этого указывать путь к директории игры). Также есть ещё один ньюанс, если ты как ты говоришь ранее открывал configs.db через блокнот, а после сохранял то unpacker наврятли сработает, так как уже нарушена структура формата db, ниже скину ссылку на необходимый тебе configs.db из resources папки. То что ты открыл его блокнотом это конечно прикольно, после тебя я всё таки решил опробовать так как не поверил, действительно кое какие параметры character_desc_**** и некоторых скриптов можно подсмотреть, но ни как не меняя их, иначе как выше писал меняется структура архива и (простыми словами хана архиву), лучше с распакованными файлами работать.

Ссылка на configs.db: https://yadi.sk/d/OKYXsz5-k-QymA

2

Jyn8
Что касается нужны ли эти файлы ли нет?
1. (Все необходимые игровые архивы уже как бы присутствуют, то есть в "configs.db, resources.db0, resources.db1, resources.db2 и т.п ) - так что копии но уже в распакованном виде можно и не хранить, единственно оставляем только те, в которых мы меняли какие либо параметры, к примеру характеристики актёра (gamedata/configs/creatures/actors.ltx) - важно сохранять отредактированные файлы обязательно в папке gamedata иначе игра их попросту не увидит.

3

Также хочу дополнить товарища Snowguard'а, во всемирной паутине имеются несколько крупных ресурсов по моддингу по серии сталкер (Stalkerin, Modders, AMK), где можно получить многие ответы на свои вопросы, также можно и у сторожил спросить если вдруг ответ не найден.

3