Обсуждение игры

Как вы думаете будет ли опять игра делаться шесть лет??

Пожалуста соблюдайте правила форума.

Продолжение темы

Комментарии: 430
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Навряд ли, но кто знает на что способны разрабы из GSC.

0

Не будет, это всего-навсего аддон. А вот сиквел нужно будет подождать...

0

Вот фото новой группировки http://i.piccy.kiev.ua/i/83/6e/cbf1104d68a643455daf1d2ec289.jpeg

0

На наёмников похоже. А может и группировка "Грех"(фигурировала в книге Тени Чернобыля).

0

Главное, чтоб вернули все вырезанные локации.

0

Заявлена локация Рыжий лес. Он же был вроде на локации Радар слева лес с вертолетом - это не он?

0

Ну так это же аддон, а не новая игра, естественно локации будут повторяться, главное чтобы новые еще были.

0

2 Alex Cra2y
Ты может меня неправильно понял, но Рыжий лес заявлен как НОВАЯ локация.

0

главное чтоб новых монстров сделали , желательно полильнее и побоьше

0

Скорее всего вернут монстров из модификации Monsters(химеры, изломы, бюреры и т.д). А вот насчет реально новых как-то не особо уверен. Хотя времени у них предостаточно.

0

Та помому рижий лес там не был "Рыжим"

0

Точно, она называлась "Радар", ну а "Рыжий лес" будет, наверно, где-то рядом.

0

Да, вещь будет ооочень интересная !!!

0

Жду с нетерпением, надеюсь что добавят то, что вырезали из оригинала, и что возвращали в модах. И ещё хотелось бы мне, чтоб мона было с врагами базарить. Будет прикольно: стреляешь в контроллёра, он падает, ты к нему подходишь, даёшь аптечку и распрашиваешь, как Хемуль из "Зоны Поражения".

0

А он теба отвечает шщывгапрпыерыаер

0

Тада я злюсь и бью его по морде, пока не выучит русский. :)

0

Аддон это круто.Новые монстры квесты и локации,вот чего я жду.И побыстрее.

0

тот уровень который в видеороликах по аддону крутят и сеичас доступен к просмотру - открывался модом allmpmaps

во всяком случае очень визуально похож на него - наверное к аддону его дополнят .

по теме топика - аддон шесть лет делатся не будет тк есть уже неплохая база и к неи просто добавят несколько наворотов. так что мои прогноз - два года =))))

0

Сюжет.
ГГ - боец группировки "Чистое Небо", которая выступает за изучение Зоны и предотвращение ее распространения. Но вот беда, каждое прохождение к Монолиту визывает сильный выброс, который сильно изменяет и расширяет Зону. Сталкер Стрелок твердо намерен дойти до Монолита, что повлечет за собой выброс. "Чистое Небо" не может такого допустить и пускаются по следу Стрелка. Проблема еще в том, что Зона находится в пси-связи с ГГ, а каждый новый выброс медленно, но верно убивает мозг протагониста. Следующего выброса вам не пережить. Остается одно - остановить Стрелка любой ценой, пока он не убил вас...

В общем игра должна быть еще более темной, зловещей и опасной. Аномалии смертельней - их трудно будет заметить без детекторов, как и артефакты некоторые из которых будут невидимыми. Артефактов тоже добавят.

Новые монстры будут и обзаведутся новыми умениями: телепортацией, внушением и др. Все монстры должны стать на порядок опаснее.

Новые локации - город Лиманск, подземелья Припяти а также существенно обновленные и расширенные локации предыдущей части. Причем иногда на столько обновленные. что их и узнать-то будет трудно.

Новые виды оружия из которого, например, РПК. Будет более явное различие на оружие обычное-будничное и редкое. Первое модифицировать нельзя будет. Второе можно будет модифицировать. Все оружие можно будет ремонтировать.

Также модернизирована система одежек. Их тоже можно будет модифицировать. На сколько и как - неизвестно пока.

Про квесты пока тоже ничего неизвестно.

ИИ будет модифицирован - противники адекватно должны реагировать на динамически изненяющееся окружение и пространство и действовать соответствующе.
Также персы наконец будут адекватно реагировать на просьбы сотоварищей о помощи.

Геймплей. Обещают 15 часов на разборки и войну группировок и где-то 15 часов игры на остальную сюжетную линию. Кстати, разборки можно и пропустить если остаться нейтральным с самого начала и сохранить шаткий, но балланс в Зоне.

0

Эксклюзивное, (первое в мире об этой игре) интервью GSC журналу Gameplay :))

0

Короче говоря, это будет S.T.A.L.K.E.R.: Opposing Force. :-)
Про пси-связь Зоны и ГГ какой-то изврат, по-моему.

0

Bullet-Tooth Tony

Посмотрим, полгядим.

Про Opposing Force - это ты верно подметил. Я сам хотел так написать. :) Но OpFor был не хуже оригинала. Здесь, пока что ничего заоблочного не ожидается (кроме графики), но вмсете с тем, всё равно жду с нетерпением. Не исключено даже, что приквел будет лучше оригинала. ^_^

0

Ух что-то разрабы очень быстро ее сделали нового ждалкера 1 полугодие 2008 года наверняка из 1й части выдрали половину и поставят ее в 1й части:) и опа из 1й игры 2:)

0

новый сталкер на 50% новый на на 50% старый будет

0

ну самой главной своей проблемы а именно локационной системы сталкер в аддоне не лишится ... уже печально ... ну ладно хоть бы тогда а лайф подправили (про то чтобы заставить других сталкеров переодически наведываться в зону и говорить не приходится ... прикиньте как круто бы было сидишь у костра с людьми вдруг один из них встает с репликой "эээх опять за хабаром плестись нада ... ну адьос друзья скоро увидимся" и уходит а потом может вернуться с артефактами ... а может и погибнуть ....) и сделали зону а не людей в ней опасной .... новые аномалии (желательно те которые были в книге ... которая стругацких ... ) добавили бы обещанные "спонтанные" выбросы зоны, подправили бы экономику (денег туча)
вот тогда был бы золотой аддон ...

0

В новой игромании написано что в Чистом Небе будет ручной пулемёт

0

to Олег[SilverMoon]:
Opposing Force был не хуже оригинала, но и не сказать, что шибко лучше - просто ещё немного того же самого. Суть - та же история про человека, оказавшегося в капитальной передряге, только в другой шкуре. Clear Sky же обещает довольно много новизны. Хуже оригинала будет вряд ли.
Что до "главной проблемы" (системы локаций), то лично мне в этом не нравится, по большому счёту, лишь узкое место перехода, из-за чего около него всегда аншлаг. Т.н. "бесшовный мир" тоже имеет свои недостатки - подзагрузки всё равно есть, только более короткие, но более частые и в непредсказуемом месте. Меня устраивает и "бесшовный мир", и вариант с чётким разделением на локации, если бы расширили проходы.

0

По-моему идея фракций, везде так описанная это то, что когда то радовало геймеров в GTA 2. В новых GTA этого не хватает, зато будет в Сталкере.

0

екарный бабай игра рулез там будет все что не хватало в первой части вай поскорей бы поюзать эту игруху!!!!

0

Тут лежит пара скринов локации "Болота", вода - супер !!!
http://www.stalker-game.com/ru/?page=screens

0

Интересно он будет отдельной игрой, или чтото типа аддона использующего некоторые файлы оригинальной игры, как например аддон к фиру?

0

По видео из темы http://forums.playground.ru/stalker_clear_sky/167972/:
Уже заметны улучшения движка.
Во-первых, время суток теперь более честное: раньше для этого использовался набор разных рисунков неба, а теперь солнце действительно движется по небосклону, при этом освещение облаков изменяется плавно и выглядит весьма реалистично.
Во-вторых, был показан отличный эффект объёмных лучей света (чем когда-то хвалились авторы Крайзиса).
Из небольших улучшений - переделана вода, при прицеливании и перезарядке используется новомодный эффект глубины резкости.

0

так я не допонял, это аддон или полноценная версия?!?!

0

это приквел! можно рассматривать как полноценную игру.

0

было бы не плохо если бы еще и на технике каторая стоит в игре мертвой декорацией, можно передвигаться было!

0

Нда осталось подождать и тогда посмотрим выполнят ли GSC свои обещания!!! Конечно хотелось бы увидеть все что нам обещают, но имхо опять повырезают все смаки, гады

0

"было бы не плохо если бы еще и на технике каторая стоит в игре мертвой декорацией, можно передвигаться было!"
А смысл? Если останутся такие же небольшие локации, кататься на транспорте особого смысла не имеет. Если бы игра была бесшовной и по размерам была где-то как допустим в "КСЕНУСЕ" тогда да - это необходимо. А так...

0

Вот я считаю что в мультиплеере транспорт ваще не нужен он превратит сталкер в падобие ГТА

0

ДА не если баланс игры будет cool! Тогда пойдет! Я вот в Halo на джипе ганяю с другом!
Он за пулеметом, а я управляю и давлю. Жаль нас постоянно банят за это!))))

0

вы придставляете сибе как на маленькой карте в мультиплеере можна ганять на машине,большых карт в игре я не заметил,нет всетаки ссталкеру суждено хадить,а не ездить,так даже интересней изучать зону.

0

Новый ролик:

S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky Marsh Bloodsucker
Как понятно из названия там будет "новенький" Кровосос)))

0

Дарова всем!Никто не знает,разрабы движок оптимизируют или опять Float32 какой-нибудь придётся искать?

0

Я думаю они его всетаки оптимизируют,ведь это первый их проэкт был,хатя я играл на максе без всяких тормозов,моя машина норм ее тянула,так что,все зависит,от компа.

0

Движок будет новый X-ray 1.5 кстати может ктонибудь чтонибудь читал про античит для мультиплеера ?

0

В патче 1.0006 будет. Ни каких подробностей.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

скрины то уж все видели, а вот первые обои.

0

Цитатка с выставки:
С другом к стенду ходили,пробовали Clear Sky и НЕ ПОВЕРИТЕ через 2 минуты игры ОШИБКА XR_3DA !!!

0

Вояки! Хотелось бы поинтересоваться! Будут ли в "Чистом небе", такие персоонажи как обычные (не с автоматами) ЗОМБИ! Много Зомби! ??????? Будут ли????????????

0

О монстрах вообще пока ничего не слышно... разве-что о болотном кровососе..

0

мне не хватает "настоящих" зомби, ну там гниющих,разлагающихся

0

Жаль что игра по текстурам не правильная, на черноболе все зеленю поросло, а не пожелтевшая трава без деревьев. Клево если бы там все зелено было.

0

Druzer
А ты чё там был через месячишко после того как реатор взорвался, сейчас то заросло. И здесь зона думаюшая, ведь игра не по Чернобылю, а по книге Стругацких "СТАЛКЕР", прочти неплохая книга, а также фильм по ней снят наш, кажется ещё в советские времена снимали, хотел бы его найти. Так что ориентироваться на Чернобыль не есть правильно, хотя в книге монстров не было, так что прямого отношения игра не имеет ни к Чернобылю ни к книге, так что хотят трава желтая, хотят зеленая, в этом деле как художник: Я так и вижу и всё тут, написаного не вырубишь. А мне пейзажики нравятся, зеленую траву и дома увидишь, а вот такие глюки, на трезвую вот енто врядли.

0

Клево если бы там пошел плоть зарезал, пожарил и сьел. А то мне кажется что если питаться только Тушенкой, колбасой, хлебом, и водкой. Стрелок от заворота кишек загнется.

0

В Чистом Небе Глав. Герой будет наёмником,антигерой Стрелку,т.е. мы будем иметь дело с противником Стрелка!!!В игре будет проходить Действие За три года до Амнезии Стрелка!!!Концовка к сожалению будет одна,которая доведёт до Shadow Of Chernobil!!!

0

Хотелось бы, чтобы не было такого тупого перехода с одной локации на другую. (в смысле в одной точке), и чтобы сами локации были большими. Например, было бы намного интереснее, еще в первом Сталкере, если бы территорию Долга и Свободы сделали бы на одной локации.

0

Не,смысла нет совать в Сталкер зелень - атмосферу погубит.Специально же все серое,унылое и жухлое.А щас сделай берёзки беленькие да ивы плакучие - это уже не та игра получится.
А игра скорее всего не будет требовать оригинал - движок то переписаный.Но,если,старые локации мало того,что оставят,но ещё и увеличат - это скока ж игра весить будет?!
P.S: фильм не для всех!Психоделический!Больше не про зону,а про отношения попавших в критическую ситуацию людей.Смотрел два раза - понял тока со второго и то не все тонкости.Но его стоит посмотреть каждому уважающему себя фанату игры.
P.S.S: фильм хороший,чего не могу сказать о произведении Стругацких(ИМХО).Ниасилил и четверти,хотя новые книги перечитал по 2 раза.

0

Не,смысла нет совать в Сталкер зелень


согласен..

0

Хочетсо побольше перестрелок на всяких заброшенных заводах и т.д желательно банда на банду.
Также нужно разрабам доработать оружие, а то например калаш какой-то зеленый и некоторых вещей в нем не хватает.
И еще сталкеру не хватает мозгов, кишков и мяса.

0

И еще сталкеру не хватает мозгов, кишков и мяса.
Для этого есть такие игры как Painkiller, Manhunt и тому подобное "мясо". Сталкер - игра совсем не о этом...

0

Также можно сделать сон, многим он не нравится, но будет прикольно, например ты ночью пробираешься в враждующую группировку и тихонько убиваешь сторожил, а потом пробираешься в казарму кинул гранату и...
Ну все мыслей не остановить :)

0

А хоть примерно кто нибудь знает, что за сюжет будет в Чистом небе?

0

да... в зоне хочется покоя.....
пройдя тени чернобыля - смотришь в статистик и ужасаешься - количество уничтоженный персонажей - превышает население среднерусского города раза в два :) (600-700 тысяч.) Так где тут покой? :) в чистом небе, надеюсь баланс персонажей на квадратный метр площади будет соблюден.

0

Я думаю нехватает немного тактических изысков, разные желеты(Броники) Обоймы, а не абстрактные патроны в ящиках, и проработенее стелс элемент.

0

Покачку оружия уже добавили,стволы направили в прицел,графика-ништяк,анимация тоже прикольная.Осталось только дождаться.

0

Здравая игра: и в плане сюжета и в плане новых возможностей.

0

Sendy одна из самых трудных работ уже выполнена , осталась самая маласть :-)))

0

я по своей натуре оптемист....но что то мне говорит что ждать нам его придёться не один месяц и не два....чтоб я ошибался просто разрабы темнят...

0

а что насчёт версии для хвох360?
никаких новостей не было?


п.с.

Просто было по этому поводу не мало слухов..

0

не понимаю как можно играть в сталкера на боксе...

0

Sokius
Да согласен,это как-то странно выглядит!
Да и версия для Бокса выйдет не скоро т.к. у разрабов своих дел хватает с ЧН!

0

ребята!!! Все ждем новинку! Уже скоро! (на скоко мне известно)!!! ЖДЕМ-с, ЖДУМ-с, ЖдЕм-Сссс!!!
Главное чтобы палку не перегнули, и графу сдлали нормальную (хотя и в ориганле не че так) Атмосферу уже некуда улучшать!!! Паталок (я дмаю ИМХО)...
А вот разнообрази не помешает!
П.с. еще оч сильно надеюсь что СП-СДК, а именно редактор карт с игрой дали!!!

0

Funki Shit
Блин ну хоть демку дали бы :-(
ДА!Так бы узнали хоть чё они там сделали.Но я думаю до конца этого года Чистое небо точно выпустят.

0

Все на это надеятся, кто знаетчто разрабы там делают, может опять... хотя не буду наговаривать.

0

млин как тока чисто небо выйдет я забкрюсь дома и не выплзу пока не нагомаюсь в усмерть !!!!!

0

Пока форум пустует на старого сталка делаются новые моды... получше старых, так шо вы и на старой игрухи форум заглядывайте, в моды.

0

РПГ НАХ - БОЛЬШЕ РЕАЛИЗМА
+1.
А так же больше сильных (и,желательно, страшных) монстров!!
И вообще, скорее бы уже игра вышла!!!

0

РПГ НАХ - БОЛЬШЕ РЕАЛИЗМА
+1.
А так же больше сильных (и,желательно, страшных) монстров!!
И вообще, скорее бы уже игра вышла!!!

Ну РПГ действительно нах. Хотя этих артефактов и то можно назвать РПГ.

0

на PG написано прохождение S.T.A.L.K.E.R-Clear Sky...что это значит?Игра вышла????

0

Половину фишек разрабы взяли из AMK мода...ещё половину прикрутили из других модов...добавили "новые локации" (которые готовы были уже год назад,но были вырезанны из оригинального сталкера,их просто под новый движок переделали и всё!!!) 40 новых стволов? хоть это надеюсь нормально сделают...
хорошо канешно,но лучше-бы новых монстров добавили а то там вроде только будут "вариации на тему старых" (те-же самые монстры которым обновили текстурки :D )
Опять на нас деньги будут делать...(новые локи и.т.д. могли-бы сделать и сами игроки при наличии нормального SDK)
И ведь все фэны игры по-любому купят диск с этой халтурой... (самое обидное что я буду в их числе :( )

0

У меня такой вопрос. Кароче играю Крайзис на средних без сглаживания и все путем, а вот Сталкер лагает по черному. Незнаете почему? Может на самом компе что-то настроить нужно? Раньше когда играл в ТЧ, также лагал и когда что-то настроил игра стала нормально идти.

0

Nicko Belick нуб вали иди в раздел кризиса. Нефиг обсуждать тормознутый кризис.

0

Маленький вопрос. Где будет начинаться игра? На локации Болото? Судя по роликам, ГГ очухивается на базе группировки Чистое Небо. Хотя это может не начало игры.

0

Болото ето стартовая локацыя,с неё и начнётся захватывающий путь ШРАМА.
Nicko Belick обнови дрова на видюху,а также зайди в настройки видео и включи режым сглажывания.

0

Разрабы Сталкера просто тупо передирают фишки из хитовых игр: 1й Сталкер-это сборная солянка из Халф лайф, Fear,Xenus и т.д. В так называемую демку( Clear Sky), я уже имел неудовольствие поиграть. Могу сказать примерно то же, что и с 1й частью( с некоторыми изменениями)-теперь уже тупое клонирование своего 1го клона с добавлением световых теней из Кризиса ( типа тени в воздухе). Меня очень огорчает то, что наши( условно) разработчики всего лишь примитивные плагиаторы и воры чужих идей. Хотя бы улучшали, а не тупо переносили...

0

vitolt
Если ты думаеш что всё скопировано ты ошыбаешся!!!!!!!!!!!Ето то же что и говорить в самой первой игрушке появилась анимацыя и тупо все даже сейчас Кризис скопировал ето!!!!!!!!потомушто всё их програмеры не умеют сделать что то своё?????Ты в ето вериш????Я так не думаю.Всё розрабатывалось с нуля,а не копировалось.Уже не однократно заявлялось что никакие текстуры не были скопированы с Халвы,они просто ощущают конкуренцыю со стороны других игр и проводят чорный пиар,ето токо им в минус. Скажу что демо ето не игра и незачем равнять кота до слона.Притом что ета демка ещё с прошлого лета.А называть проект разработчиков игры которая уже покорила сердца милионов плагиатом,ето ни в какие ворота не лезит!!!Советую менше читать разной х..ни.

0

Кстати очень неплохой трейлер,жаль что уже последний,нас ждёт уже токо игра

0

Игра фантастическая. Я думал, что круче Ведьмака, по внутренней самобытной атмосфере, игр нет. Но когда вошел в Зону, понял, что ошибался. У Сталкера есть эта изюминка. С предвкушением жду ЧН.

0

Согласен игра фантастическая,незабываемая,атмосферная словом лутшая игра!!!!!!!

0

Достойное видео, по нему можно быть уверенным, что атмосфера будет что надо!

0

Мне очень сильно понравился городок и арм. склады которые потерпели много изменений.Незнаю пока как выглядят подземеля Припяти,но с того что знаю могу сказать что будет интерестно.Так как есть пара проходов с одной локацыи на другую,вот например если ты в групировке,то можеш просто захватить блок пост другой групировки которая держыт проход,или если играеш в одиночку сустится в подземеля и там найти выход на другую локацию,(что то похожое на шахты)как писалось в статэ,но там очень жудко и много неизвестного и опастного)))А вед ето ещё не пдземка в Припяти.Я где то читал типа что под Припятю рили тонели для метро,часть схем мы могли увидет в Бармена при входе в Бар.

0

Хых, я никаких демок в глаза не видел. Зачем мне их качать, трафик просаживать, я в ЧН все увижу!
Я тож кстати туда влезу.

0

скоро мы все туда залезим но невредимыми вылезут не все.

0

Извините за тупой вопрос... Локации будут подгружаемые или, всё-же сделают одну здоровенную карту? (былоб круто)

0

локации будут как в первом сталкере т.е. подгружаемые.

0

L.O.S.T
1.Да, можно
2.Неизвестно, но ИМХО врятли :(

0

Прошел игру и скажу,что мы только узнаем как Стрелок стал Агентом,и как он получил метку...
Больше нечего. Надеюсь в следующей части мы узнаем,кто Кричал стрелку около ЧАЭС,как стрелок попал к доктору и так далее...
Убрали территории: Радар,Росток,Припять.
В игре несколько группировок:
1.Сталкеры
2.Бандиты
3.Долг
4.Свобода
5.Монолит
6.Чистое Небо
7.Военные
8.Зомби)
9.И ещё какая-то Группировка,наподобе бандитов.

0

InFk
Группировка, наподобие бандитов - "Ренегаты"
Но локации не только убрали, но и новые добавили:
Рыжий лес, Лиманск, подземелья Припяти. Хотя Радар зря убрали - это одна из моих любимых локаций.

0

Плюсы игры
1) Возможность апгрейдить оружие и броню.(лично мне это особенно нравится.
2) Артефакты стало интересней искать.
3) Интересная борьба группировок
4) Бесконечное число дополнительных квестов.
5) Нпс используют гранаты и лихо сягают через препятствия( лично я первый раз помер от трех гранат, просто не ожидал такой подставы)
6) Возможность быстрого перемещения
Минусы
1) Постоянные вылеты
2) Тупость нпс (они до сих пор не научились обходить аномалии)
3) Косяки в скриптах
4) Интерес к главному квесту угасает уже в лиманске
5) Малый выбор оружия
6) Невзаимодействие с многоядерными процессорами(использует только одно ядро, но имея спецпрогу можно нагло выгрузить сразу в два ядра)
Рассуждения
Меня очень порадовала возможность апгрейда оружия и брони, но выбор оружия слишком мал(хотябы по сравнению с тч). Я не смог найти свою любимую немецкую винтовку. И как это не прискорбно интересней участвовать в разборках между группировками, чем выполнять основной квест. Тайники группировок, тоже не порадовали. Ну скажите мне, откуда у бандитов куча патронов к винторезу, если у них и винторезов, то нет. Эт еще ладно, но когда обыскиваешь тайник чужой группировки, то они тебе не слова не скажут!
Вывод
Ставлю твердую тройку. Игра не стоит тех денег, которые за нее просят.

0

Еще Дикую Територрию убрали. Кстати. кто нашел подземелья Припяти? По - моему их в игре нету. А еще новая локация - госпиталь

0

я только непойму почему у него в минусах постоянные вылеты у меня еще не одного небыло пусть камп купит нормальный шоб без вылетов было

0

Ну у меня комп приличный, а S.T.A.L.K.E.R тень чернобыля даже v.1.0005 вылетала периодически, в саркофаг так и не попал - обидно :(((, вот теперь думаю брать или нет лицуху S.T.A.L.K.E.R-Clear Sky

0

Maksimus83 а че вы так паритесь брать лицу не брать вазьми пиратку да и все я ваще с нэта слил.Это я так саветую еси те денег жалко ну или тада ваще нече не бери

0

мне не денег жалко, а нервы купишь вроде- щас сыграю, а там косяк на косяке, ну если лицуха так вообще обидно,. а по поводу брать или не брать лицу я недавно стал париться кода BIOSHOK пиратку прошел а потом в лицензию стал играть понял что много потерял

0

кстати нашел интересный глюк (или так задумано) Если пройти квестовый сюжет до рыжего леса там где находишь пространственную аномалию над танком, если пройти дальше валяются трупы сталкеров и вместе с ними отец Валерьян их главный, меня заинтриговало и я ломанулся опять на кордон на базу свободных сталкеров, а он там живехонький тусуется :)

0

я прошёл ............. если честно незнаю просто что сказать . Не в смысле всё прекрасно а в смысле с чего начать)))

Игра проходится если не быстрее чем тень но "боевых" зон определённо больше - в тенях ток радар и чаэс а здесь ( хоть особо не пробовал) и лиманск и госпиталь))) ток в чаэс можно закончить не двигаясь с места ))) я правда до самого стрелка добежал...

Я начивнал играть 3 раза только из-за того что игра виснет окончательно . На третий раз завис там же где и впрошлый - на возвращении к леснику от наёмников .Пришлось бегать искать как получится зайти к нему без глюков

Щас вот думаю составить памятку всем на будущее где можно найти все флэшки какие арты .......

Сразу говорю колобок на янтаре на болоте вещь прекрасная бинты нафиг не нужны))))))

Ещё у уцелевшего сталкера во время засады стелка можно выпытать тайник стрелка там пузырь лежит -8 к радиации)))

пузырь ещё гдето находил уже забыл(((

Золотая рыбка даёт возможность за раз поднять до 90 кило (при 50максе)

грави слабее а н звезда ещё

экзик можно купить если бегать пока не появится у сталкера торговца на нии 55000 ,но надо быть одиночкой

если вступить в свободу то у ашота появляется арсенал "для своих" а в долге нет . Выход ( если ты не любишь играть за свободу или не хочешь идти против долга) вступаешь в свободу а потом не убив ни одного долговца вступаешь к одиночкам))

0

Если честно мне не очень понравелось.
Эти баги меня просто забодали!!!!!!!!!!!

0

Неофициальный FAQ по установке, запуску и решению проблем.

Установка и запуск

1 Купите коробку с игрой за 100$.
Коробка состоит из:
- диска с игрой (если это можно назвать игрой)
- книжки по игре (надо же как-то их спихнуть, раз не покупают)
- чистого диска, на котором напечатана картинка как на диске с игрой (зачем он – будет сказано ниже)

2 Отформатируйте диск «С» и поставьте Windows. Больше ничего на «С» ставить нельзя, а то может конфликтовать.
3 Вставьте диск Сталкер:ЧН в привод.

4 Позвоните в поддержку и получите новый серийный номер, т. к. с диском продавался неверный (с опечаткой).

5 Установите программу «для чтения дисков пострадавших от паяльника», иначе ваш привод ее не прочитает.

6 Найдите битый сектор, содержащий ключ, и иголкой поверх нацарапайте новый.

7 Позвоните в службу поддержки Microsoft и попросите исходники Windows.

8 Перепишите ядро Windows, так чтоб оно позволило запустить игру.

9 Напишите новый драйвер для видеокарты.
10 Если у вас есть не только диск «С» но и «D», а может быть еще сколько-то, удалите с них программы эмуляции. А так же все проигрыватели аудио и видео файлов (могут конфликтовать с видео и аудио частью Сталкера), удалите все установленные игры (могут конфликтовать с игрвой частью Сталкера) и все, что только можно удалить.

11 Установите игру.

12 Взломайте StarForce.

13 Запустите игру.

14 Скачайте очень важный пустой патч.

15 Подождите пока игра вылетит.

16 Запустите игру и поищите баги.

17 Скачайте и установите DevKit, SDK и С++.

18 Перепишите код, переделайте анимации, исправьте скрипты, устраните баги.

19 Поставьте патч, который добавляет баги.

20 Повторите пункт 18.

21 Запишите исправленную игру на тот чистый диск, который шел в комплекте.

22 Закажите у нас отдельно нашивки, банданы, карту и прочий хлам включая саму коробку.

23 Упакуйте вышеперечисленный хлам в коробку и положите в нее тот диск, на который вы записали исправленную версию игры.

24 Напишите на коробке «Version 1.99. Only for USA.»

25 Отправьте коробку в один из магазинов Америки (список адресов ищите среди «прочего хлама»).

26 Ждите выхода Сталкера 2 и собирайте деньги.
Технический FAQ

I. Зависание при установке

Причина:
перегревается процессор
Решение:
при установке игры, нажимайте кнопки "Ctrl+Alt+Del" и ждите пару минут, после чего нажмите "Reset" для продолжения установки. И так пару раз, у каждого будет по разному. Если не помогло –
поставьте системник в холодильник.
II. Проблемы на 32 и 64bit Vista

Как проявляется:
- вылеты при запуске
- вылеты при сейвах
- периодические зависания
- вызов главного меню игры
Причина:
запуск на Vista не планировался. Изначально игра затачивалась под Windows 95.
Решения:
Напишите драйвера сами.

III. Не отображается небо или оно желтого цвета или на нем написано плохое слово.

Причина:
мы не успели нарисовать текстуры для очень чистого неба. Сфотографируйте небо и засуньте фотографии в игру.
Решения:
Сфотографируйте небо и засуньте фотографии в игру.

IV. Игра не запускается, пишет ошибку: "В системе отключен файл подкачки или у вас слишком маленький размер мозга"
Причина:
- система не накачана
- у вас маленький мозг
Решения:
- подсоедините через специальный разъем к системнику насос от велосипеда и заставьте младшего брата качать его, пока вы играете
- Сделать операцию и внедрить себе в голову силиконовые имплантанты (теперь вы киборг!)

V. Звук отстает от событий игры или режется
Чаще всего происходит на крутых и дорогих колонках.
Причина:
Сталкеру не подходят крутые и дорогие колонки – атмосфера не та.
Решения:
- Кпите советские колонки.

VI. Зависания на Радеон x1600, x1700, x1900 и др. из-за перегрева.

Причина: игра затачивалась под стиральные машины, а у них с охлаждением все нормально.
Как проявляется:
- компьютер постоянно просит
Решения:
- Установить Тип Рендера "очень хреновое освещение" в видеопциях игры. Поставить разрешение 100Х50. Дальность обзора на 0. Качество текстур - «хуже не бывает». Детализацию моделей - «кубики».
- понизить частоты компа в 10 раз
- Включить в опциях видеокарты «не показывать субтитры»
- Отключить видеокарту
- Повысить зарплату кулерам видеокарты
VII. После запуска игры главное меню игры не отображается.

Причина: вообще-то настоящим хацкерам не нужен графический интерфейс.
Решение: запустите игру с параметром -GodMod. Эта команда прописывается в свойствах ядра ОС.

VIII. После установки патча игра перестала запускается.

Причина: А вы чего хотели О_о?
Решение: пишите патчи сами если наши не нравяться.

IX. Разное.

- не отображается фонарик на минимальных настройках: купите фонарик
- не отображается прицел: купите прицел
- конфиги, сейвы и логи игры лежат по дефолту тут:
A:/Documents and Settings/Lamer/Documents/STALKER-SHIT/.
У Висты http://www.Users/public/movies/for adults/hot girls XXX/STALKER-SHIT/
- одно небо на карточке серии 88xx на Win Vista: необходимо зайти в настройки драйверов видеокарточки, в профиле для игры S.T.A.L.K.E.R. отключить «одно небо на карточке серии 88xx на Win Vista».
StarForce - ClearSky. Вопросы и Ответы

Внимание!!!
Игра «S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky» была защищена с применением технологии «Идиотская Проверка Диска» сроком до 3 лет условно. Поэтому после первого запуска игры и успешной проверки, привод блокируется и диск остается внутри. По истечению этого срока защита вновь потребует вставить лицензионный диск в новый привод и после прохождения проверки, привод снова блокируется.

1. Диск не проходит проверку. Сообщение гласит, что «Сталкер сакс» или «Контра форева». Особенно часто сообщение встречается с приводами типа «Мелодия», «Победа» и «Стрела 65».
Причина:
Игра конфликтует с новыми типами граммофонов.
Советы:
Попробуйте крутить диск в другую сторону.
2. При проверке диска идет сообщение об обнаруженных эмуляторах. При этом в системе самих эмуляторов может и не быть, это делается на всякий случай.
Причина: происходит по причине того, что мы не знаем стоят ли у вас эмуляторы, но на всякий случай говорим «Ага! Эмулятор! Хочешь пиратку запустить? За тобой уже выехали». Говорят, это припугивание очень помогает. Игроки пугаются и от страха выбрасывают комп в окно.
Советы:
Удалите все кроме Сталкера с компьютера, нам так спокойнее.

3. При запуске проверки диска система защиты просит ввести ключ, а ключа нигде нет.
Происходит в случае, если ключа нигде нет.
Советы:
Можно попробовать отмычку.
4. При проверке диска появляется синий экран смерти.
Причина: Наш новый синий экран смерти поддерживает ДХ10. Мы хотели этим похвастаться.
Советы: В графических настройках синего экрана смерти переключитесь на ДХ9.

За сгоревшие компьютеры издатель и разработчик ответственности не несут.

От себя: я лучше подожду ещё 10 лет до 4 или 5 частей сталкера

0

народ, у меня есть вопрос касательно "войны групировок" вот вступил я значит в свободу(нраяться мне эти ребята) - до этого водил дружбу с обычными сталкерами, ну стоит значит задача закреиться на свалке и тут на одной из точке которую надо захватить стоит сталкер - одиночка, рукой мне помахивает, ну я понял в чём дело(тем более одим больше одним меньше) и кокнул чела, разумется одиночки из друганов превратились в нейтралов, ну значит ладно точку захватил теперь на агропром - дальше долг выносить, и тут на самой первой точке(долговский блок - пост) стоятт в перемшку сталкеры и долговцы, ну последних я чёткими выстрелами вынес, но что с одиночками делать хз - окончательно ссориться с ними неохото, може есть какой-то способ сей баг обойти???

0

Не знаю куды запостить, кароче, ребята, киньте плиз ссылку рабочую, на спальный мешок для ЧН, БЕЗ всяких других модов... Буду ОЧ боагодарен)))))))

0

сил моих больше нету... расскажу всё по порядку…скачал с внутреннего ресурса своего поставщика интернета игру под названием сталкер….потом 3 дня сидел на форуме этого сайта в поиске рабочего кряка…в итоге перепробовал около полусотни фейков, но в итоге запустил таки сталка….поиграл…очень понравилось….но на середине игры, когда захожу на янтарь всё виснет и вылетает…ладно куй думаю, с ним переиграю…опять с горем пополам добрёл до середины игры и опять вылетел с неё со свистом…ну ладно думаю…скупой платит дважды и решил что проблемы из-за эмулятора и левой копии купил лицуху сегодня..опять дошел до грёбанной середины..и что вы думаете…ОПЯТЬ Б(обещаю что никогда больше не буду ругаться матом)Я ВЫЛЕТЕЛ…..Ну что за фигня то такая?Разве можно такую шнягу продавать?

В общем, решил больше даже не пытаться запускать эту игру..если ещё раз начну заново, то наверно стошнит меня на этих болотах…завтра поеду и куплю какой ни будь квест наподобие Сибири и буду тыкать мышкой в экран….Создатели сталкера ПЕТУХИ ПАРХАТЫЕ

0

Паша Ст
F.A.Q в тему, судя по отзывам об игре. Слабо верится, что патчами ее можно исправить.
Представляю, сколько их будет и сколько они будут весить.

0

Страшно извиняюсь, наверно это не принято...
Пишет инвалид 2 группы.
Скачать игру не могу, т.к. у меня повременка. Купить дорого - на пенсию не разгуляешся.
Буду очень признателен тому, кто пришлет копию DVD по почте.

Адрес для связи swint68@mail.ru

0

народ может я не понимаю но зачем разрабы вырезали Припять?

0

swist68

файл такого веса на почту не может быть выслан

0

-GAD- По обычной почте.... Почта России.

0

Да по почте.
Но если нет, то нет.
Просто болванка рублей 25 стоит+бандероль рублей 20+хлопоты...
Я просто надеялся может, кто поможет.

0

не чуваки... с пираткой это кому как повезет... уменя STAlkER, Mass Efect,The Wither все пиратки и никаких глюков у меня нет, комп вроде не слабый.....

0

Вот обзор игры от Игромании (сентябрь, 2008)

После того, как весной GSC Game World без объяснения причин объявили о переносе "Чистого неба» почти на полго¬да, игроки поникли головой: неужели снова начинается? Еще одной эпопеи длиною в несколько лет с постоянными обещаниями и откладываниями релиза до лучших времен, как это было с первым «Сталкером», мы бы не пережили. Сейчас, когда вы держите этот номер журнала в руках, все сомнения должны быть отброшены: S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо» уже несколько дней лежит на прилавках магазинов и каждый желающий может убедиться, что не зря прождал дополнительные несколько месяцев.

Смена правил
Самое главное, что GSC удалось за этот срок, — вдохнуть в Зону жизнь. То есть симуляция была и раньше, в первой игре, но мало кто ее замечал. Можно было пройти игру от начала и до конца, так ни разу не наткнувшись ни на одно интересное событие случайного характера. Сталкеры топтались на месте, бандиты и мутанты постоянно кучковались на строго отведенных полянках и никогда не выходили за их пределы. Направляясь со свалки в сторону НИИ «Агропром», мы всегда знали, где и в каком количестве на нас нападут головорезы, а где мы напоремся на стаю кабанов или слепых псов. Мы находили трупы других персонажей, но очень редко заставали тот момент, когда они боролись за свою жизнь. Все события как бы проходили мимо нас.
GSC разумно рассудили, что симуляция жизни в таком виде никому не нужна, ее необходи¬мо выставить напоказ. И придумали войну группировок. С этого момента «Чистое небо» обзавелось самой настоящей, полноценной песочницей. Диспозиция сил такая: есть пять группировок, к которым можно присоединиться и. теоретически, захватить в составе одной из них контроль над Зоной. Доминирование достигается за счет захвата и удержания ключевых точек на карте. Чем больше территорий контролирует фракция, тем она сильнее и богаче.
Простейшие вроде бы правила, за тем лишь исключением, что игрок не командир отряда, а обычный рядовой. Нельзя подойти к первому попавшемуся сталкеру и сказать: "А пойдем-ка захватим вон ту насосную станцию». Можно лишь присоединиться к сформированной группе и помочь ей занять ту или иную позицию.
В Зоне есть как свои горячие точки, где грызня между группировками не затихает ни на секунду, так и относительно спокойные места, где все уже давно поделено. В первом случае наш КПК беспрестанно разрывают крики и маты воюющих, просьбы помочь удержать позицию или выбить врага с насиженного места. К этому празднику жизни вполне могут присоединиться и мутанты.
Во втором все наоборот: карта почти полностью контролируется одной группировкой, которая изредка отбивается от монстров. В это спокойствие или, если хотите, уныние можно внести движение, пошатнув сло¬жившийся баланс сил. В этом случае скучно не будет никому: мимо начнут носиться люди и мутанты, территории будут захватывать и терять над ними контроль, а мы можем аккуратно отойти в сторону и просто посмотреть, что будет. В этот момент «Чистое небо» играет само в себя и до нас ему нет никакого дела. Хотя участвовать в общем балагане, конечно, гораздо интереснее, чем быть сторонним наблюдателем.
Самое замечательное в войне группировок — то, что на нее вообще можно закрыть глаза. Эта система сделана исключительно для нашего удовольствия и небольшого заработка (за удачно отбитые атаки или захваченные точки тут приплачивают). Не хотите ввязываться в конфликт? Никто не заставляет. Более того, у такого подхода есть и свой плюс: можно выполнить начальные задания всех группировок и со всеми состоять в шатких нейтральных отно¬шениях вида: «Они по нам пальнут, мы по ним пальнем».
Обновился и искусственный интеллект обитателей Зоны. Монстров это обновление почти не затронуло, зато люди стали вести себя разумнее и агрессивнее. Теперь враги гораздо активнее используют укрытия, могут запросто обойти вас сбо¬ку, пока их товарищи ведут огонь на подавление, и (наконец-то!) гранату кинуть. С гранатами, правда, вышел неболь¬шой прокол: уж очень метко противники их швыряют на любые расстояния и в любые укрытия. Когда за 30 метров четко в форточку залетает пара-тройка лимонок, хочется сквозь нецензурщину прокричать по Станиславскому: «Не верю!»

Жизнь в Зоне
Играть сложнее еще и потому, что сама Зона стала жестче. Было исправлено несколько существенных недостатков «Стал¬кера», из-за которых оригиналь¬ная игра становилась слишком легкой, а часть заложенных в нее идей не работала.
Первое и самое важное — экономика. Раньше деньги лились нам в карманы нескончаемым потоком, даже если для это¬го не предпринималось особых усилий. Вещи сгружались торговцам тоннами и покупались ими по неплохой цене, артефак¬ты десятками валялись под ногами, только успевай собирать и продавать.
В «Чистом небе» с ног на голову перевернулось практически все. Полный рюкзак оружия, патронов, аптечек, водки и консер¬вов можно сбагрить в лучшем случае за две с половиной тысячи рублей. Хватать все, что плохо лежит, и тащить на продажу стало бесполезным делом. А уж возвращаться на поле боя только ради того, чтобы поднять не влезшее в рюкзак барахло, вообще бессмысленно.
Хорошие деньги можно заработать лишь двумя способами: участвовать в войне группировок (долго и не очень выгодно) или искать артефакты. Последнее дело опасное, но весьма прибыльное. Количество артефактов в игре сильно понижено, а найти их теперь можно только и исключительно в аномалиях (если не считать того, что пару раз нам дадут артефакт в награду за выполненное задание). Более того, артефакты отныне не видны невооруженным глазом. Чтобы их подсветить, нужен хитрый детектор.
Верным признаком, что где-то рядом есть артефакт, является поле из аномалий. Ценный приз обычно лежит где-то в центре, но чтобы его получить, нужно постараться. Аномалии стали почти невидимыми, без регулярного прощупывания окружающего пространства ходить между ними опасно. И это не пустые слова: аномалии действительно стали большой проблемой. Детектор начинает пищать буквально за метр до опасного места, определить положение аномалии в пространстве с его помощью не выйдет. На глаз можно примерно определить только ее центр, но не радиус действия. Чтобы пробраться через лабиринт сверкающих и шипящих сгустков энергии, приходится двигаться с ювелирной точностью, и болт здесь (его надо бросать, чтобы разведать путь) — ваш верный друг и соратник.
Но награда того стоит: даже артефакт начального уровня продается за немалые деньги, да и прибавку к характеристи¬кам героя дает существенную. Фактически, GSC таким образом решили сразу две проблемы: привели в чувство экономику игры и дали мотивацию лезть в самые опасные места Зоны, которые в оригинальной игре обходились широкой километровой дугой. Суть в том, что деньги в «Чистом небе» придется зарабатывать. Можно ходить в том, что найдется в рюкзаках мертвых врагов, но в таком случае прохождение станет больше похоже на пытку.
Эти изменения были бы бессмысленны, если бы заработанные потом и кровью рубли негде и некуда было бы тратить. Первая хорошая новость предназначена для тех, кого раздражало носиться за экипировкой через несколько уровней до торговца: собственные торгаши теперь есть у любой группировки, то есть практически на каждой локации. А там, где их нет. обязательно найдется проводник, готовый за небольшую мзду мгновенно провести нас в нужное место. Так что пополнять запасы стало гораздо быстрее и удобнее.
Вторая хорошая новость всем давно известна: появилась возможность улучшать/чинить броню и оружие. Единственное, что было неясно: как именно это работает. Теперь все понятно — апгрейды сделаны для того, чтобы буквально пожирать все ваши сбережения с огромной скоростью. Устоять против соблазна прикрутить к оружию какой-нибудь навороченный прицел, поставить мудреный стабилизатор, увеличить емкость магазина или вообще переделать ствол под другой калибр патронов, практически невозможно. Можно также усилить сопротивляемость брони отдельным типам воздействия или увеличить максимально переносимый в ней вес. Любой поход к механику мгновенно оборачивается ветром в карманах. Механики, кстати, специализируются на разных видах оружия или брони, то есть апгрейдить у них можно все, но что-то получается лучше у одного, а что-то — у другого. В итоге даже из слабенького АК-47 можно сделать очень грозное оружие, а полностью оттюнингованный «Винтарь» вообще превращается в машину смерти.

Эволюция
Мы уже не раз писали, что «Стапкер» стал намного красивее и удобнее в обращении, и теперь готовы подтвердить сказанное. На первый взгляд. GSC не сделали ничего особенного: прикрутили несколько красивых эффектов, подтянули количество полигонов в моделях, доработали освещение да текстуры нарисовали почетче. Движок «Сталкера» вроде бы не творит чудес, но картинка тут цельная, разнообразная, наполненная деталями.
Много нареканий вызывали КПК в целом и карта Зоны в частности. Она была неудобной и не слишком информативной. GSC четко разграничили сюжетные и дополнительные задания, нанесли на карту все ключевые точки и обитающие в них группы существ. Спланировать маршрут теперь не составляет труда: видны и сталкеры, и мутанты (не пугайтесь, случайные встречи тоже будут), и все их передвижения. Вот только собственные пометки на карту до сих пор наносить нельзя, а жаль.
Благодаря всему этому из игры исчезла некоторая неопределенность с кеестами. Отныне перед нами всегда есть четкая задача, цели видны на радаре, и. если уж вы взялись за какое-то задание, успешный исход дела почти всегда зависит от вас. «Почти» потому, что все-таки остались гадкие ситуации, когда свою часть сделки вы выполнили, а кеест по каким-то причинам подвис. Например, вас отправили бить морды бандитам, чтобы захватить контрольную точку, а дружественный отряд, шедший рядом, вдруг уселся пить водку и петь песни под гитару на другой стороне перевала. И никакими пинками его не заставишь сдвинуться с места. Но такие ситуации скорее исключение из правила.
Ролевую часть игры сильно подкрутипи по сравнению с оригиналом. Стало гораздо бопьше словоохотливых уникапьных персонажей, готовых дать нам интересные квесты, а в попевых условиях задания выдаются ли-бо автоматически на КПК. либо командирами отрядов.
В отличие от ролевой части, сюжет, пожалуй, является самой слабой частью игры. Он не то чтобы откровенно плох. Но в нем нет загадки, нет интриги. Мы просто путешествуем по Зоне и вымениваем крупицы информации о местонахождении Стрелка — и так до самой ЧАЭС. Каких-то существенных поворо-тов событий можно не ждать, а концовка так и вообще никуда не годится. Рассказывать, что вас ждет в финале путешествия, мы. конечно, не будем, но это, мягко говоря, не то, что хотелось бы увидеть. При этом те, кто не про¬шел оригинальный S.T.A.L.K.E.R. до конца, не поймут тут ровным счетом ничего.
Казус с сюжетом, впрочем, не должен остановить бывалых «Сталкеров» от повторного посещения Зоны. Несмотря на то что сама история слабая, собы¬тия вокруг нее разворачиваются с огромной скоростью. Дорога от болот до Чернобыльской АЭС получилась исключительно насыщенной, а новые локации (Рыжий лес. Лиманск, разрушенный госпитапь, военная база) вышли на удивление интересными. Особенно Лиманск — наш персональный фаворит. В отличие от Припяти он получился теплым, домашним и уютным.
Так или иначе, у GSC опять получилось главное: они выстроили большой, красивый, интересный мир, вдохнули в него жизнь и разрешили перекроить его на свой вкус. Не каждая RPG предлагает такие возможности, какие дает в наши руки «Чистое небо».
P.S. Рецензия, которую вы только что прочитали, написана по результатам трехдневного бдения в офисе GSC. Пройденная нами версия была полностью завершена с точки зрения контента, но еще не до конца от-лажена, отчего периодически случались баги, порой весьма неприятные. Поэтому мы просто обязаны сказать спедующее: оценка, которую вы видите ниже, поставлена исходя из того, что весь программный брак будет исправлен. Чем на момент написания этих строк и занимаются в GSC все. от программистов до уборщиц.

Оправданность ожиданий 100% Рейтинг 8,5 (великолепно)

0

я не врубаю....чё со мной такое....ы обычном случае яб плюнул на игру с таким количеством багов,вылетов и глюков...почемуж я снова и снова пытаюсь обойти очередной баг и пройти игру=)))

0

2 GAD, блина, я думал что я один такой, у меня все "приключения" с вылетами начались только на Военных Складах, баг всетаки обошел, а вот остановилось все на взятии моста- в Лиманск игра меня так и не пустила.

0

-GAD-

А ты, дружок, не жалей денюжков.
С пиратками вечная хня

0

даже для лицух рекомендуют ставить патч... во чё значит поспешишь - люди оборжутся ;-)

0

to Palash
еслибы только с пиратками....

0

народ, а кто знает количество проданных копий???

0

А у меня пиратка и с ней всё тип-топ. Вылеты если и случаются, то после часов 4-х игры, да и то через раз (и с другими играми бывает). Других косяков пока не встречал. Глюки в игре есть, но они не критичны, и на общее довольно высокое качество они не влияют. Так что, читая сообщения, я начинаю думать, что играю в какого-то другого "Сталкера". Сюжет же всё-таки есть, и он куда лучше, чем в "Тенях". ТЧ начинаются со Стрелка и заканчиваются исполнением желания. Где связь? Про Стрелка там забываешь уже в середине основной сюжетной линии. В "Чистом небе" всё хотя бы логически взаимосвязано.
Но ЧН - это теже ТЧ по своей сути, атмосфере, графике. Если бы я был фанатом первого сталкера и играл бы в него года два, то увидев "Чистое небо", я бы огорчился, так как это почти одно и тоже. Да и по-моему, с ночной теменью они переборщили. Могли бы чтоль сделать возможность спать.

0

Любой выброс и мне хана, даже если я прячусь в здании, а остальные ничо преносят и причем стоят рядом. У всех так? Можно ли выжить в подвалах во время выброса и можно ли узнать заранее когда выброс? Ей богу задолбал он так же как пулеметчик на Кардоне в свое время. Нервной системе ГГ вроде рано коньки скидывать, я дальше свалки пока не ушел по новой

0

количество проданных копий перевалило за 2 миллиона

0

Игра поразному ведёт себя на разных конфигурациях,ето пожалуй главная причина багов+сама игра которая интенсивно испсправляется и становится всё лутше.Ждете ещё приятных сюрпризов!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот это и есть болотная тварь?!

0

Darky Art, да они лохи. Я вообще на денди эту игру проходил. А когда появились вылеты, шваркнул дэнди об стену пару раз и никакой патч не понадобился.
ЗЫ: Дошол до истинной концовки. Там Меченый, Шрам и Г. Фримен едут на грузовике, водку пьянствуют, и тут Меченый говорит: "А даваитя я за руль сяду, класс покажу".

0

Там Меченый, Шрам и Г. Фримен едут на грузовике, водку пьянствуют, и тут Меченый говорит: "А даваитя я за руль сяду, класс покажу".

Во блин, круто!
Надо дойти до этой концовки, это-же и есть начало ТЧ :-0

0

народ. подскажите. почему меня по страшному мутит в игре? то тено становиться то светло слишком. прицелитьься толком нельзя.

0

Может "мутит" токо если випить водки ГГ после 2 бутылок немного теряет контроль.

0

Игра бесспорно лудше!Тока надоели викидосы из игры.Я тут что заметил то-некоторые зоны ващще недоработаны.

0

хз какму как мне чистое небо понравилось нето чего ждал но всеже, а проблему с бгами я не решал так как их небыло хотя гамал в пиратку !!!
кстать попробуйте загмать в чн а потом в тч сюжет однако стыкуется !!!!

0

модер стёр некоторые мои сообщения, там я писал, что да как, более расширино... дал бы ссылку....
P.S - Против модера ничего не имею =)

0

DARD VEIDOR а у меня только один вылет случился - на болоте, потом все было хор. тьфу-тьфу.

0

игра класс...когда встал с кровати ну с Лебедевым поговорил вышел к выходу сматрю солнце в глаза светит графика отпад...глаза загорелись*_*
ну а так игра мне понравилась правда на Кордоне долго парился=(
а еще там ночи класные дальше 3 метров без фонарика ниичего невидно вот это я понимаю реализм^^

0

Прашёл игру! Скажу чесна, от Тени получил больше удовольствия! В ЧН тока графа круче а сюжет так себе. Лична я никада нипанимал того, как МП 5 можна продать за 200 тугриков... поиграл-понял. И пачиму та же МП 5 называется ГАДЮКА 5?!

0

У меня прикол такой, вступил в Долг, а на свалке они толпятся и точки на Тёмную долину не захватывают. Подходил к одному отряду, просят помоч зачистить Барахолку, которая под сталкерами, сами не идут =\. Зачистил, пошли на точки, потом сталкеры на барахолке опять появились, долговцы опять стоят..... Это издевательство чтоли? =\ Как-нибудь лечится? Можно Барахолку под Долгом как-нибудь оставить?

0

Тень Чернобыля я играл как наркоман, не мог оторваться, потом играл ее по новой снова и снова. А Чистое Небо конечно игра хорошая, но не тянет в нее играть вот уже несколоько дней, хотя я за нее свои кровные выложил

0

Я во многие моды играл еще первого сталкера.С модами даже интересснеее,чем с чистой версией.

0

С чистым небом интересно конечно,но по моему мнению,он слишьком сырой.

0

Согласен с АнИром! Ждал большего от ЧН:(

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Шо это?
аторванный 6-ти ствольный пулемёт от вертолёта

0

пипл смотрите что нарыл! http://cheatsmaximal.net/cheats/S/s_t_a_l_k_e_r__skrytaja_anomalija_(demo).php что это кто знает?

0

Полностью не согласен с АнИром!Чистое небо однозначно лучше,самой графикой+войной группировок+нормальными локациями+ ещё много чего,ты бы задержался бы хоть на немного, после основного сюжета и походил бы по зоне,пожил бы!Тогда бы тебя сталкер бы точно понравился.Вся малина не в сюжете...

0

2 Бассет ага с такими косяками\недоделками поживёшь там блин...

0

Игра гг
тармаза и всякая х..ня портит всё

0

Присоединяюсь к мнению о полном провале. Единственное интересное место в игре это Лиманск. И то, так коротко, что не успеешь кайфануть. Может конечно 2гига оперативки мало для современной игрухи, но вроде все остальное катает на УРА.
Здесь же на минималке такой дергач, что покурить успеешь. А про вылеты вообще отдельная тема.
Короче обещали "работу над ошибками", а получился "второгодник".
1.Новшество с апгрейдом оружия на первый взгляд - тема. Потом понимаешь,что все однобоко и излишне. На мой взгляд достаточно было бы креплений и починки, ну и емкости магазина. А из-за вылетов лишний раз идти к месту апгрейда -вломы.
2.Количество глюков просто потрясающее. Начиная от основных заданий, кончая второстепенными(отсутствие предметов, не успеваешь помочь, респы патронов ит.д. до бесконечности). Отдельный прикол: выходишь через кишку на свалку(с Кордрна), а тебе говорят, будет выброс. А спрятаться надо в ангаре у бандитов. И за 40сек надо успеть добежать, вынести всех бандюков что бы двери открылись, - пипец. Только один раз удалось.
3.А как мало монстров. Что, трудно было с зомбаками что-нибудь замутить, пару новых придумать. Ах простите, забыл про Янтарь, - стрельба по уткам это круто!
Список можно продолжать еще очень долго, ИТОГ:
хоть я и фанат СТАЛКЕРА, но этот продукт, как уже сказали, не стоит заплаченых денег. Нас просто на..ли.
Первая игра оказалась целостнее, продуманнее, фундамнтальнее, и наконец, длинее.
ПОЗОР!!!

0

Пацаны ставте на версию 1.05.4 АМК мод.Мод просто супер!!!!
www.амк-теam.ru Рекомендую!!!Лицуху взял ,пиратов на мыло.
Задолбался с защитой маяться а тут диск вставил и всё.С нета качал раз 5 переустанавливал ну на фиг мучаться.

0

Вторая игра лучше конечн первой НО это не то что я лично ждал к сожалению....

0

ЛЮДИ, ХЕЛП МИ!!! КАК ЖЕ ТАК???!!!
Сегодня захожу в магазин с дисками (единственный магазин в городе, где их продают), хочу Сталкера посмотреть диск, и прикиньте на ОДНУ МИНУТУ опаздал!!! Там какие-то два мyдака диск этот при мне купили. За 160 рублей всего!!! ВСЁ!! Нету больше Сталкера тут. И не будет ещё 2 месяца, пока я в цивилизованный мир не выберусь. А там небось они по 500 рублей стоят! Млять, ну бывает же такое!

0

ставте на версию 1.05.4 АМК мод.Мод просто супер!!!
а чё они уже замутили свой мод? *ушол рыть их сайт*

0

Да Strel-Ok не повезло,а ты собственно в каком городе?Я вот в таганроге успел купить.Правда стоит 500 рублей,но в копилке у меня в три раза больше.

0

Пока модов нет,но сейчас разрабатывается патч 05 который должен выйти в конце сентября.От АМК я не слышал про патч для ЧН.

0

Народ они пииииииииииииииииииииииииииии....сы. Ну сколько можно ждать новый патч? Прикиньте на оф. форуме прочитал что они даже преблезительно сказать не могут когда выйдет патч, говорят на следующей недели может быть, но скорее всего В НАЧАЛЕ ОКТЯБРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! Это Пипец! Они че из себя баранесс строят. Там баги рекой льются, оптимизация ваще пипец. Походу они забили шляпу на это дело. Там разрабов человек тридцать ну и тестеров наверное столько же, а они по МЕСЯЦУ патч делают. ДИБИЛЫ!!!!!!!!

0

Иной раз разрабасов очень хочется, говоря очень культурно, стукнуть по лицу

0

Не надо так обращатся с людми которые делают всё для вас.
Если вы б читали полностю то знали что в следующем патче будут существенные изменения!!!а не исправления.Сделать полноценный патч за неделю,две ето сложная работа.Надо понимать что и у них есть проблемы и огромное количество роботы.Поетому надо думать прежде чем писать подобные выше посты.
С датой не ясно токо из за того что патч будет иметь много изменений,а также оптимизацию и дополнения+возможен даж некоторый приятный сюрприз.

0

The Best Gamer ты меня извини конечно, но на....я вы...ся и писать эту галиматью если никуя не шариш, а то что ты безума от сталкера и так рьяно их защищаешь, это мы уже поняли. Теже западные разрабы делают патч с офигенными изменениями за 10 дней. наши же тупят и тормозят поконски. Их программист работает над оптимизацией уже после первого патча, прошел уже месяц и ненадо говорить что это архи сложная работа и кабуд-то они добавят новые возможности + сурприз(откуда такая инфа? Сам придумал?)Максимум что будет, така это изменение каких-либо параметров, удаления ошибок в скриптах и оптимизация host фаилов - чтобы не было утечки оперативы (я программист на 5 курсе и уж поверь в этом кое что понимаю.) У них рядовой геймер - это в некотором роде бета-тестер. А исправить код когда тебе указывают на него не так уж и сложно, а бета-тестер в компании проверит его(занимает минут 30). Если захотеть то можно сделать быстро и качественно, а не тянутся по месяцу. Если они у тебя такие молодцы, то почему спустя почти 2 недели нельзя выложит хоть примерный список изменений, либо план изменений каких бы они хотели внести в игру? А я тебе скажу, потомучто они делают неспеша и поху... истки. Типа куда спешить, пусть геймеры и дальше будут бета-тестерами а мы будет спокойно чаек пить и смотреть какие у них ошибки происходят, а потом исправлять. Даже модостроители AMK окуели от такого количества ошибок и гемороя, что пока за новый мод браться не будут пока. Так что если ты у них адвокат разберись вначале, а потом пиши. И если ты такой умный ответь мне на вопрос. Почему делая тень чернобыля 6 ЛЕЕЕЕЕЕТ! Допустить столько ошибок. Вначале он тоже был неиграбельный. Только после патча 1.2-1.4 можно было более или менее играть? Они поху....исты!!! На западе бы за 6 лет сделали бы такой блокбастер нападобе GTA4, только в 3 раза лучше, что все бы ох...ели и играли бы года 2-3 неотрываясь. Прикиньте сколько было бы возможностей в игре. А сталкер обыкновенная стрелялка с неплохой атмосферой и убитым движком. Походу ее 3 человека делали раз такой срок:)))))))))))) Ток ты не обижайся - просто разрабы бесят своей тупостью. Дополню еше- у них даже сайт криво работает, то форум слетел, то еще что-нибуть. Посмотрел Твой профиль. НУ ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ТЫ ИХ ТАК РЬЯНО ЗАЩИЩАЕШЬ ТЫ ЖЕ ИХ ЗЕМЛЯК. Хотя и я наполовину их земляк :)))))

0

Кто нибудь уже читал рецензию на AG.ru? Вот же жгут черти)))

0

Дааа На Ag молодцы полностью согласен, а вот игромания куплена с потрохами. Они играли в версию 1.5.0!!!!! И пишут что игра изредка вылетает, но в целом ОТЛИЧНЫЙ ПРОДУКТ!!!!!(прикиньте) и поставили 8.5 баллов - Нонсенс.

0

Наконецто. Вышла таки нормальная рецензия на это говнецо. Всем любителям поржать - на ag.ru

0

зашел специально на форум чтоб обосрать это говнецо радиактивный сралкер. купил как изголодавшийся по играм этот сралкер грязное небо и облевался по полной. игроделы забыли вписать в харатеристики игры что к игре должен прилагаться пакет для блевотни потомучто игра кроме рвотного рефлекса ничего не вызывает. может они все лицензии реально держали в Чернобыле на 4 энергоблоке чтоб она как следует обрасла РАДИАЦИЕЙ а с лицухой пришлось попращаться обтер свой зад то есь подтерся этим сталкером жалко только бабки зря потратил УРОДЫ ненавижу. теперь вжизни не буду брать наших прозводителей не умеют делать что у нас РФ что на УКРАИНЕ

0

После Рыжего леса что дальше идет полностью линейная игра?

0

народ подскажите у мя комп core 2 duo играю на мин настройках в лиманске игра глючит и тормозит по черному че делать?

0

теперь вжизни не буду брать наших прозводителей не умеют делать что у нас РФ что на УКРАИНЕ

Во-во,таже самая ситуация,я пришёл в магазин и потратил 450 рублей за платный бэта-тест

0

Gardaric у тебя vista???? если да то наверное из за нее!! Попробуй поставить насторой высокие графа ни чем не отличается от максимальной!

0

А я купил пиратку за 200.Жалко 200 этих-то,оружие и артефакты не понравились,костюмы не очень.Локации бар,припять и еще че-то убрали.У калаша 80% разброс-такого мля даж в кино не бывает,машин нет,убивают слишком быстро(хотя хер знает на мастере сразу гамать),оружия нового-мало,т.е. почти нет,ПНВ ваще где-то в пи***,не нашел еще его.Все в гаме коричнево-какашкиного цвета,зато хедшоты и падения жмуриков сделали сносно.Вообщем поиграл и забыл,а-а забыл звуки там гамно-гамняное,буду наверно мод делать на звук,ешли меня не опередят,щас институт начялся-учиться надо.

0

как добратся до компаса в рыжем лесу

0

http://www.ag.ru/reviews/s_t_a_l_k_e_r_clear_sky читаем... оху??ем. Игроманию в топку!!!!

0

В целом сносно, да и грех жаловаться т.к. вор )) , еще 2-3 патча и будет играться повеселей. Сюжет не "затянул" нет "эзюма", мало мультов и интерактива, командные бои ваще смех ибо нахер мне эти овцы (исключение-госпиталь), до диггеров 3 раза баг репорт с крашем сейвов, иногда "свой-чужой" лагает, нейтралы мочат и минут через 10 - "Привет брат...." ))). Болота красиво но лужи саипали, рыжий лес ваще не впечатлил, мутного циплака (новый монстр) так и не завалил......иа ат ниго тупа убёг, он видно кевларом оброс ))). И настораживает упорное отсутствие женских персонажей или рентген всеж сделал свое черное дело или разрабы прекрасный пол не жалуют вовсе ))). Еще "ничьи" ящики с расходником понравились, гребешь так что в землю по колено уходишь, кто покупал маслят у барыг, я так продавал )) Ашот +10 - "Дэньги не гланое - иди дарагой" )). СВД так и не нашел (( , повторю через пол годика.

0

anton-zubkov- ходи до лесника он телепатически )) отметит тебе в ПДА или КПК (кому как нравится) где засели ироды с краденым у бедного дедушки. Кстати даст тебе винтарь за компас, которых у тебя уже тыщща мильонов до неба с трупаков поднято )))

0

game47 - прочел, даже посмеялся. Но впечатление такое что писала девушка во время пмс, слишком много яду. Нельзя требовать поразительных результатов, игровая индустрия в РФ и тем более на територии постсоветского пространства только развивается, причем довольно стремительно, есть мозги но нет денег и инструментов. ЧН дал 99%, в рот игромании ноги )))

0

та я не могу попасть к компасу добратся к нему через что.Там подземелье около моста но оно тупиковое

0

где искать васяна чтобы получить инфу на тайники с флешками ну хоть ктото ответьте плиззз…

0

Люди здрасте,сегодня начал игру,провел меня проводник на Кордон ,уперся в военных ,делаю шаг и меня косят ... там что у них пулемет?Вопрос - если у них там на посту пулемет - как пройти его , из Калаша я его не достану., есть альтернативные ходы, или какая хитрость.И еще вопрос,в данный момент качаю патч 1.5.03,после его установки сейвы не пойдут? Я предпологаю что надо будет играть с начала или нет?

0

>>Алексееч
проще выйти на кордон через переход что находиться с северной стороны болота немного выше механизированного двора и ништяк...там и стоянка сталкеров вблизи

0

Все пробрался на карачках, но тема по поводу патча открыта .

0

>>Алексееч
К сожалению прийдётся начать занава. Сейва не катят.

0

Fireglow Извиняй что так поздно отписываю.Отвечаю на вопрос:
Почему делая тень чернобыля 6 ЛЕЕЕЕЕЕТ! Допустить столько ошибок. Вначале он тоже был неиграбельный. Только после патча 1.2-1.4 можно было более или менее играть?
Из-за того что для GSC ето была первая игра подобного жанра,а также команда которая если честно была скорее аматорами в игровой индустрии нежели професионалами им попросту нехватало опыта в подобных проектах,и ето касается не токо разработкой игры но и её продвижением и поддержкой,хотя как по мне то ине всё ж сней частично справились,и игра в дальнейшем стала уже лубимой для тысяч игроков.Еще могу сказать что они действительно выжали с движка который отжывал своё и был не интересен другим выжали максимум,к слову основные проблемы Чистого Неба из-за него.А новый движок стоит денег, разрабатывать новый-ето очень долго.Много неудач с ЧН как полагаю я так ето ещё и фарт,с ЧН им не пофартило много проблем с выходом,реализацией,партнёрами их подвела GameSpy, Deepsilver коментировать не буду.
Про AG-насмешили видимо там дети рецензии пишут,больше ничего не могу сказать.
Да мож я и земляк разработчиков, но от етого я лутше относится к ним не стану,мне просто понравилась концепция игры,но очень сильно огорчилпрофесионализм некоторых лудей делающих и твечающих за выход игры.Но как ты сказал и ТЧ в первой версии было не очень,так и здесь всё понемногу шагает к лутшему,хотя можно заметить что исправляя одно мы получам новые баги.
Ещё кто хочет убить пулемётчика то надо быть хорошым снайпером или же кинуть пару гранат при помощи зажатой правой клавишы мишы.Спасибо всем читающим.

0

The Best Gamer молодца!!! Спасибо за инфу!

0

2 THE_BEST_GAMER ну почему первый? они ещё делали FireStarter'а =-) такая лажа=-) я минут 10 погамал и снёс её нах...

Почитал рецензию на AG.ru...ппц чувак что писал её наверняка гамает во всё что выходит,невылозно из дома,не имеет личной жизни и вообще ненавидит весь мир,я бы сказал,что не всё так плохо в ЧН. Даже хорошо для пост-советской земли=-) А чё он нёс про ИИ людишек так ваще кора,в ТЧ у ии была система алгоритмов\скриптов а в ЧН уже новая(для большенства шутеров) технология смарт-терейн,пока она работает не очень,но я думаю ещё пара патчей или чейнибудь мод это исправит,так же было и с ТЧ и их "безупречной" системой А-лайв...а про "всеобщий бэта тестинг" это перебор,народ орёт что мол деньги зря потратил,и что у нас делают "г*вн*"! Ну бАлин в той же самой Европе любая лицуха стоит от 35 евро если в чё!

З.Ы. ваще недовольные всегда будут,то же с Diablo 3,Fallout 3 и Star Craft 2,они ещё не вышли а уже кто то орёт что всё лажа,а кто то говорит что всё путём.Вот интересно,если бы это были "наши" игры,то всё бы так же орали,что "у нас делают только лажу,ни чего нашего покупать не буду"?
А про Готику 3 всё помнят? какже там про неё говорили,что то типо "Самая глючная и продаваемая игра"!!! и сколько патчей все качали?

Вывод----> не хер орать! все "новые\хорошие"(в смысле возможностей в геймплея и движка) игры делать сложно и долго! а пипл просит всё и сразу,да ещё и побыстрее,вот и получили чего просили...А "GSC" молодцы,кто ещё смог подняться до такого уровня?

0

Gardaric скажи плизз что нужно сделать чтоб папка gamedata заработала я туда файлы кидаю а они не работают????

0

Gardaric поставь дальность видимости менше средины,и тож с тенями.
kanonirman А папка может не работать в том случае если все файлы небыли заменены.Но здесь также возможен вариант с тем что б наново начать игру.Делай копии папки,могут быть вилеты.

0

Народ, я в эту Clear Sky ещё не играл, но видел кучу скриншотов. Там графика абалденная. И реалистичные шейдеры поддерживаються. Но у меня вопрос.
Так эта графа только в Clear Sky такая классная или она есть и в Shadow of Chernobyl? Я подумал может оно так и есть, просто моя видюха на такую графу не тянет.

0

в Shadow of Chernobyl на максе тож графа классная

0

парни,а где экзоскелет достать можно?Чет все облазил ни кто не предложил....

0

ну вот свершился тот день купил я сталкера врубил графа супер!!впечетлений полные штаны!!!все пока хорошо!!!ответе сколько у каво весит папка с игрой 4,61 ГБ (4 952 561 049 байт)

0

ПОМОГИТЕ! Я выкрутил все настройки на макс но когда ставлю разрешение 1280x1024 (ибо монитор 17 дюймов))) ) то курсор не опускается ниже и правее 3/4 экрана. Кто нить знает че делать? SOS!

0

2 аемник Шрам унечтожытель военых чё гонишь,это стандарт для 17,у меня у самого 1280х1024 при 17 дюймах

0

Артем А.А.
Так есть же продолжение - Тень Чернобыля..:) Я тож вчера прошел ЧН, но в ТЧ сейчас не очень интересно будет играть по нескольким причинам: нету поиска артефактов, прокачки оружия (а также вылетов на рабочий стол:)))

0

Скиньте пожалуйста сейвы на Янтаре для версии 1.5.04 на dgerod@pochta.ru

0

Артем А.А.

Не, зачем же моды.. Чистое Небо - это ж приквел, стало быть, Тень Чернобыля - его продолжение.. Насчет поиска артефактов: я имею в виду не сюжетные поиски, а обычные.. Ведь в ТЧ они валяются под ногами и на них не обращаешь внимания - не интересно.. И без прокачки оружия тож не интересно.. Хотя, если моды какие поставить, то можно и пройти..

0

к черту такую офигенную графику и все прочие навороты если откровенно неинтересно не захватывает. фаллаут ваще примитив но не оторватся. кто согласен отзовитесь.

0

Каждый ищёт то что б ему нравилось,вот то и с играми не всем она нравится но ето не делает её плохой.Будем ждать фолла,ведь он уже будет более похож на action

0

алё народ!!! что это за игра?!?! http://cheatsmaximal.net/cheats/S/s_t_a_l_k_e_r__skrytaja_anomalija_(demo).php какая ещё "Скрытая аномалия"?!?!

0

Поскажите у меня в темной долине вдруг исчезли в все люди? В чем проблема? Патч не ставил, первая версия игры!

0

S.T.A.L.K.E.R. Скрытая аномалия - это такой же мод как "авто зона" и "прибой"

0

Народ, разрабы обещали, что флэшки с апгрейдами можно будет у хотя бы некоторых сталкеров покупать, а с ними напряг какой-то. Кто-нить подскажет, где откапывать эти флэшки. А то вот 5 штук ношу с собой, но это далеко не те, что потребовали от меня и на Кордоне, и на Агропроме.

0

cccp-LeXeR
тебе сюда http://forums.playground.ru/stalker_clear_sky/walkthrough/204150/
или лучше здесь найди нужную тебе инфу http://domkrat.nm.ru/clear_sky_faq.htm

0

2 B[end]ER О_о а я то думал...кстати я на лицуху ТЧ ver.1.3 и 1.6 "priboy story" ставлю а он не запускается...ваще как мод? стоит по гамать?

0

а картинка с java игры=-) у меня на телефоне она есть=-)

0

Игра хорошая... Очень хорошая... Почти хорошая... если не считать одного факта, из-за которого я вынужден сильно материть её. Она постоянно вылетает!!!
На уровне с Кордоном я не могу играть дольше 1й минуты - она выбрасывает и всё. Пробовал настройки снижать - не помогает. Она не тормозит, а просто вылетает. Я не могу пройти её дальше. Всё, застрял. Вылетает ровно через минуту после загрузки

Помогите от этого избавиться. Мож мод какой есть, мож коды какие или ещё че-нить

0

to Strel-ok & MASTA PROOF
До патча 1.5.04 у меня такое было из-за слишком большого количества патронов в ящиках, число предметов превышало допустимое. Патч исправил. Кстати, после патча, установки в директорию с путем без кириллицы и свежих дров на видеокарту у меня за всю игру вылетело, дай бог памяти, 2 раза. Если у вас пиратка, то помогает подброс файлика noammorespawn (или что-то типа), к сожалению, ни ссылки, ни самого файла у меня не осталось. Пошарьтесь на форумах, там эта тема хорошо обсосана, и файлик найдете обязательно.

0

Игра в общих чертах нормальная , но весь кайф от игры портят баги и вылеты , да и все возможные ошибки !!!!
Надежда только на патчи !!!!

0

Парни а в игре ваще можно найти желтый экзоскелет?

0

Я пока бегаю сним, купил на базе Свободы. Буду менять - бегать в нем невозожно (у меня мод SMP). Без мода думаю можно купить завербовавшись к свободовцам

0

Парни , установил заново все, начал игру и когда пришло время двигатся на кордон, то проводнику говорю типа идем на кордон - он говорит пошли ... диалог заканчивается и все стоим смотрим друг на друга...говорю пошли на базу Чистого неба - такая же фигня...И что я еще узрел что стрелочек на переходах на кордон и на свалку НЕТу.А оттуда в болота есть.И еще когда я первый раз играл то задание было с проводником добратся до кордона , а теперь просто поговорить с Сидоровичем...Это что БАГ или как? Помогите.Переустанавливал два раза ,заново не очень бы хотелось...тока Винтарез нашел,и ни как не могу выбратся с болот...

0

Лутше начни игру сначала,или же поставь патчи 03, 04 и начни новую игру,там всё исправлено,+скоро возможно даже к концу сентября выйдет патч 1.5.05. подожди его,будеш играть нормально

0

или же поставь патчи 03, 04
Дело в том что все это стоит у меня и когда я играл первый раз то все было нормально единственно что выкидывало на раб стол на свалке ,поэтому я все переустановил и начал новую игру, и вот такая шняга :(

0

Алексееч
патч 05 уже оч. скоро выидет, подожди и поставь, думаю там это исправили. Сначала начинать сорее всего придется.

0

Это вам не ТЧ, если ставить, то сразу патч 04 и не ставить 03.

0

В комбинезоне "Сева" нельзя поднять и тащить тело(может это только у меня). Обычно в труп засуну кучу всякого хлама и к ближайшему торговцу продавть. Как обычно подхожу к трупу, типа Нажмите Shift+F, после нажатия Shift+F труп не берётся. Снимаю "Севу" и всё норм. Играю с патчем 1.5.04. На счёт других бронижелетов не знаю (не одевал ещё).

0

Подниматель_пингвинов
там если не ошибаюсь, ограничение по весу действует не только на собственно переносимый вес но и на тот который в трупе тащишь. Сева - комбез довольно тяжелый, может с ней веса слишком много а без нее в пределах допустимого.

0

НАРОД!!!!кто знает содержание коллекционного издания ТЧ и ЧН? оринтировачная стоимость их

0

Народ кто может посетите этот сайт www.stason-games.юкоз.ru(юкоз пишите по английские) А на счё коллекционного издания тч я тебе вот что скажу! Стоит примерно 800-900р, в комплектацию входит синенькая футболка и медальон, карта зоны и руководство пользователя, и ещё они не забыли туда сунуть диск с игрой! А ЧН я бы не стал брать вообще, лично я ограничился пираткой! И я не пожалел!!! Из-за этой игры тратить 1200 на коллекционку??? мне кажется это тупо...хотя там комплектация по богаче..

0

Браты!!!У меня Сахаров-...ука двери не открывает!!!Пробовал кинуть эту миссию,но из Рыжего Леса выхода не нашёл!!!-В подземелье пара полтергейстов мочат и мочат...HELP!!!SOS!!!

0

Zander_driver
Со снятым комбезом в труп засовывал килограмм 150(а может и больше) всякого хлама и было всё норм. Весь фокус в том, что комбез снимаю, но не выбрасываю(т.е. переносимый вес не меняется).

Серя
Сразу после входа на Янтарь предлагают защитить лагерь учёных от нападения зомби. Надо всех замочить которые рядом с лагарем учёных. Тебе скажут что то типа "Спасибо дружище"(а может просто задание выполнено, не помню точно). Сахаров дверь должен открыть. Заходишь к нему он даёт задание тайти КПК, нахожу КПК прихожу к Сахарову, а он тварь не открывает и опять предлагают защитить лагерь учёных. Зомбиков убил всех которых около лагеря нашёл, а дверь всё равно не открывается. Решил пройти с места, но котором КПК лежит. Быстренько взял КПК и к Сахарову. Прихожу, защитить лагерь от зомби не предлагают, дверь открыта. Мне лично этот способ помог.

0

Серя
Четвёртый патч с косяком, у меня тоже дверь всё время закрыта и игра на рабочий стол вылетала.
Надо идти на оффорум игры. Там есть раздел "Баги одиногчной игры" раздел "Фиксы от народных умельцев" (как-то так) и ставить последний, мне помогло, вылеты прекратились и дверь открыта.

0

HD-4000!!!Для Вас ещё и бабы придуманы!!!Ну типа-куда спешить...

0

В последнем ролике в Clear Sky, в самом начале если приглядеться, то на полу видны чьи-то ботинки....И на Стрелка кто-то смотрит, а затем включает общее зомбирование Сталкеров!
После долгих раздумий и множества поведанного о всем что связано со S.T.A.L.K.E.R. Я пришел к выводу, как все было в этой истории:
Когда в первый раз Стрелок подобрался в полотную к О-сознанию, то они спровацировади выброс, а затем приняли меры по уничтожению Чистого неба и всех группировок в целом, но их план не удался так как вмешался Стрелок и перебил весь Монолит на ЧАЭС, а монолит это те кто проходит зомбирование и встает в станы О-сознания.
Так вот, Шрам выжил, и проблем О-сознанию еще добавилось. И когда Шрам и Стрелок оказались на месте, О-сознание хотела этих "избранных" убрать.Убили всех, а вот затем подчиненные О-сознания, а это монолитовцы,после выброса, сложили трупы
в общее хранилище, где зомбируют всех, и програмируют себе на службу и выжигают аббвиатуру S.T.A.L.K.E.R.
Потому что по словам О-сознания в Тенях Чернобыля, они скрывались, и не могли выйти в люди так как не имели человеческой плоти.
Затем,О-сознание поняло что Стрелок им пригодится, и использовали дар Стрелка, но не ожидали что он же их и уничтожит.
Чистое Небо раскрыло тайну этой истории

0

Хотя они еще обещали бессмертных персов убрать. Я седня лично на 1.5.04 проверил - НЕ УБРАЛИ :(((((
Чистое небо на Лиманске все бессмертное для ГГ. И Снайпер на башне в лиманске бессмертный пока генератор не выключишь. Я ему в башку 150 пуль всадил из Винтореза :(

0

Короче у кого после Янтаря косяки валят и игра вылетает идите сюда:
http://www.gsc-game.ru/index.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr2
"Чистое Небо: Баги одиночной игры" --> "Фиксы от народных умельцев"
Качаем последний фикс, игра не вылетает, дверь у Сахарова открыта.

0

Разрабасы похоже не чешутся по поводу новых патчей, а между тем баги остались

0

Артем А.А.
Винторез никто не апгрейдит??? Кто тебе сказал такое, незнаю. И Винторез, и ВАЛ (Лавина) я апгрейдил до максимума на базе долга в Агропроме. Дорого, но зато пушки обалденные получаются. Рекомендую.

0

У винтореза только (по моему) 6 характеристик можно улучшить, у него нет прокачки по скорости и по точности.
Сейчас взял два прокаченных винтореза, 2500 бронебойных к ним, в конфигах проковырял три дырки под арты в "Булате" прокачал его на "физику", плюс прокачал ещё две дырки у него под арты, и на Лиманск! Уха-ха! :)

0

пипл а помните раньше,ещё до ТЧ, говорили про гамезу,которая должна была стать чем-то вроде нашего ответа Fallout'у и Сталкеру, Фаза:Исход? Action в пост апокалипстическом мире,и чёт ни где про неё не слышно......

0

2 Diakon250 если руки растут откуда надо,то ниже 15 не должно быть на dx10 1280x1024 и всё на very high....

0

Прошел 3 раза и конец один все мертвы. У кого-нибудь было по другому?

0

ну да.....9800GT - это переименованная 8800GT, у моего брата Core 2 qad 2,4ghz 4gb памяти и 8800GT на борту, и идёт с глюками на средних DX9 настройках....Вся фишка в том что сталкер новый использует тока одно ядро...и там от проца зависит больше чем от видюхи...это я так думаю....

0

да у мя кул пошло на однояд проце, удивился, воще норм, но они из сталкера уж зделали шутер почти... модификацыи оружый итд...

0

я про чё и говорю...что нормапльно в него играть достаточно Pentium (d) 3,2 ghz .......они вроде и прокачали движок, а работать с двумя ядрами хотябы не научилии.....у меня у самого Fhenom 2,2 ... и выходит смысл писать в требованиях что нужен многоядерный проц??*?

0

HD-4000 Не верно ты думаеш игра использует 2 ядра,4 ядерные здесь не помогут в них задействуются токо 3 ядра.А про 8800 то ето не 9800,но хочу заментить что на етих картах норм идёт.Здесь многое зависит от настроек,а также дров.Для 3-х ядерных оптимизацию не проводили.

0

Sunlighthell
Ай-яй опередил, я тоже хотел сказать об этом...
Учитывая что тот труп как видно, лежит там возле танка с самого начала игры, т.е. он "вечный" - это скорее всего не глюк а пасхалка такая.

0

Бугага! Ржунемагу! "ну да.....9800GT - это переименованная 8800GT" HD-4000

0

HD-4000
Вот насчет двуядерного проца я с тобой не соглашусь. Когда у меня был одноядерный атлон 2800+ (2,8 ГГц) то сталкер ТЧ у меня хоть и немного, но подтормаживал на средних настройках. На теперешнем Атлон 6000+ (2 ядра, 3 ГГц) никаких тормозов, притом что частота практически та же самая. На ЧН - то же самое, тормозов нет, хотя его я уже на одноядерном не проверял )
Отсюда вывод - второе ядро дает эффект. Может движок сталка его и не использует на полную как надо, но все-же как-то использует и идет на нем лучше.

Sunlighthell
Кстати есть еще один глюк, похожий на тот который ты упомянул. После взятия моста в Рыжем лесу, что на Лиманск ведет, Лебедев появляется на том берегу. эт ладно. Иду назад на Болота. Он там стоит на прежнем месте! А если я опять вернусь в Рыжий лес - опять ведь будет у моста ждать. Мотается, бедняга, чтобы меня и там и здесь встречать :)))

0

THE_BEST_GAMER
Я не думаю...я убедился сам, игра задействует только одно ядро!!!Только оно загружено на 100процентов, а остальные на1-2, вот так вот!а на счёт видюх, читай побольше статей и обзоров, там всё чёрным по белому написано, что у 9800 характеристики считай те же самые что и у 8800.... и чип помойму тоже..G92...
Zander_driver
ты когда будешь играть в сталкер, в диспетчере задач посмотри загруженность проца и сам я думаю убедишься...

0

Почему в сетевухе хоть с патчем хоть без патча пинг офигенный у меня там люди не бегают а телепортируются !!!!!!!!!! Называется фиг прицелишся !!!!!!!!!!

0

Артем А.А.!!!Короче,Брат!Вступаешь в любой клан(получаешь все плюсы-типа-скидки,ценные шмуты и т.д)Потом обратно к отцу Валерьяну-и так до бесконечности...Тока шибко не косячь!:):)

0

Кстати да,этого не хватает особенно в таких случаях когда я ночь где нибудь на крыше пережидаю.

0

Хорошо было бы, если бы в игре за каждого убитого мутанта или бандюка денег давали. Имею ввиду не по заданиям там очистить базу, захватить блокпост, а так просто бегаешь сам по себе и мочишь. Получается только лишняя трата времени и патронов.

0

Серя,я всё пробывал.И сначала несколько раз,и с разными дисками.Первый диск-лицензия-уже на Кордоне было
X-Ray engine been crashed...Сходил в магазин,обменял,дали другой(лицензия).Дохожу до Сахоровова(см.предыдущие сообщения).
Нет его...Игру начал заново,но в Тёмной Долине вылеты через 30-50 секунд...Меня достала эта тупость,я пошёл и обменял на пиратку(с возвратом части денег).Но опять пресловутый баг с Сахоровым...Пришлите савку после него.

0

Sunlighthell Так вот насчет Валерьяна я его тоже нашёл,исчо для уверености пару патрон в хэд пальнул,а на базу прихожу типа спросить где Валерьян,а он жив здоров гад,так вот енто возможно не глюк разрабов а просто...хотя нет всё-таки глюк потому-что енто было...лан интересно сами надёте ну так вот по ентому его и небыло в живых)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ПИПЕЦ! птицы тоже бронежелеты одели???! не одну не смог убить!!!! Ваще я фигею, после патча одни глюки исчезли, другие вылезли! Вот например ещё
косяк- в чистом небе педики одни!, при пересрелке начали в попу друк-друга тыкать, и в затылк стрелять!



0

А если я труп в аномалию засуну там артефакт появится?Дело в том что в Рыжем лесу есть большая аномалия, и когда я там умираю то после моей смерти там артефакт появляется!Как называется не помню (-4 радиации)

0

Взял савку "235667"...(см.ПГ.савки).Прошёл Сахорова.Дошёл до задания Лесника принести Компас,дальше вылеты через 30-40 сек.Блин!!!

0

С бандосами у меня очень удачно вышло. Я когда вышел на блокпост-приемник на Свалке их там монстры почикали, поэтому прошел и денег не платил ;) А так бы пришлось перестрелять всех ;) Потом выполнил пару заданий для главаря, отбил у Сталкеров "барахлку", принес все усовершенствования для их технаря, но в клан не стал вступать. Маленький совет: все дела на базе бандосов надо закончить до Агропрома, а то их пост перестреляешь на входе и ворота на базе тоже закроются, автоматом во враги попадешь, даже если до этого спокойно по всей Свалке ходил и с бандосами за ручку здоровался ;)

0

На мой взгляд игра ваще не та и нет такого азарта! Первоначально STALKER Shadow of Chernobyl был реально азартной и волнующей игрой! Играть было интересно, жил как в реальной Зоне! Конечно, множество ошибок мешают, но играть можно, и все вообщем было ок! А щас чо, вышел типа новый сталкер от и до заменяющий старый!! Музыка, оформление=УЖАСНО! КПК(PDA) вообще ни на что не похожь! В оригинальной версии столько ошибок, что такое чувство возникает, что она делалась как карта для Warcraft, пара часов! Особенно цена бинта в 200р, вместо 20р! Все не так! Нет такого азарта, есть желание просто ради любопытства побегать по Зоне и оценить! Но почему-то она мне уже не нравиться! Делали только ради денег, даже название Clear Sky (название группировки) не в тему вообще! Как будто речь идет только о ней))Даже рейтинг ниже чем Shad of Cher!
Кто еще какого мнения об игре?

0

С деньгами спиж...ыми лажа получается. Тогда проще у торговца какого-нибудь скупить всё и вся, т.е. потратить все деньги, сложить в ящике, а потом продать ему обратно. Конечно все деньги не отобьются, но хоть что-то останется.
Я как раз дошел до этого момента, сегодня вечером собирался его пройти, благо А.А.А. поднял этот вопрос, а то тоже был бы в осадке.

0

Для Eduard S.
Я когда первый раз проходил, жутко ругался после этого подвала (и даже матом ;) Денег было немеренно, около 150 тыс., думал СЕВУ купить и проапгрейдить :( Кстати, если у тебя отношения с бандюками хорошие, то вещи можно вернуть не убивая бандосов, они на тебя просто внимания на обращают пока ты в ящике роешся ;)

0

Miccoli
Сделал, как ты и писал: потратился на улучшения, оружие вывалил у дверей подвала (даже костюм пришлось снять). После выхода все забрал.
Кстати, выброшенные на землю артефакты сохраняются? А то я потом, уже далеко после этой миссии, не обнаружил у себя оного. Черт его знает, может я его нечайно продал. :-)

0

Щас поиграл (продолжил заброшенное) Тень Чернобыля с Симбион, конечно с ним Чистое небо не сравнится даже с тем же Симбионом. Не знаю почему, но ощущения совершенно другие

0

Вот такой я право-лево помощник...:(А игра-балдею!!!Только с.ки в Свободу опять не берут!А СВД с патронами-у них-самый цимус!!!жДЁМ-С И крутимся!!!:)

0

Таиник за 5000 возле винтеля в подземелье. Открываешь винтель,включается время открывается решетка за которой он находится. Тока он у меня в 04 почему то не открывался, а в 05 не проверял.

0

У меня такой вопрос: на Янтаре в заводе на втором этаже вниз дверью сейф лежит, на него ссылка есть Лучшая нычка кто нить знает как его вскрыть? Ужо все перепробовал и гранатами и с гранатомета долбил не помогает.

0

lokkieЕсли ТАКОЕ не помогает то это-Глюк-перезагрузись!!!
lokkie

10.10.08 19:28 Таиник за 5000 возле винтеля в подземелье. Открываешь винтель,включается время открывается решетка за которой он находится. Тока он у меня в 04 почему то не открывался, а в 05 не проверял
.
Не про это базар...Чудо!Но спасибо!!!:)

0

ZooMeR[UA]

10.10.08 20:58 Подскажите плиз возможно вступить за бондитов
Ни с кем не ругайся ,иди по сценарию,просьбы и задания не трогай и-Бздынь!-ты-бандос!!!

0

ZooMeR[UA],Но Севу сможешь уделать по-полной!
Тока мужикам не попадайся!!!:)-патронов не хватит!:)

0

ZooMeR[UA]И у меня вопрос-UA-это типа-жовто-блакитна?

0

-UA-ну типо да.просто я када регался на форуме ник ZooMeR почемуто не приняло .вот я и написал ZooMeR[UA]

0

У меня ещо ? если я стану бандюком это повлияет на прохождение.Кпримеру я смогу взять задание у долга если мы вроги?

0

ZooMeR[UA].Кпримеру я смогу взять задание у долга
Ты же типа наёмник-попробуй!!!:)

0

Ак-47 в игре есть? Если нет, то не подскажите есть ли дополнение по вставке его в игру(пишите в личку)

0

Это-ж чернобыльская кошка-мутант.
Вы б еще кабанов местных по ушам судили. В ТЧ у кабанов вобще 4 уха.

0

ага еще в ранних билдах сталкера были кашаки!!!!!!!
еще че бесит в сталкерах так это калаш! у него затвор не там!!!!!

0

В Лиманске после отстрела пулеметной точки, группа ЧН кричит, что ползет очень много монолитовцев и типа не трать на них патроны и беги быстрее к каналу, а мы их задержим. Так вот после мощной аномалии не удается дальше бежать, какая-то невидимая стена (патч 1.5.05). Кто и как прошел это место?

0

Люди помогите, чё делать когда надо вытащить сталкеров из аномалии(на военных складах задание лесника) я на вышке поймал сигнал, принёс ему компас, а чё дальше? я взял квест пробраться к военным и поговорить со сталкерами, но когда я загружаюсь на военных складах у меня ни одной цели нет, пишет что задание: пробраться к военным выполнено, и новое задание поговорить со сталкерами, а как с ними поговорить я не знаю, к военным пробирался, всех там месил искал эту рацию...чё вообщем делать? или лучше дайте сейв где это задание( вытащить сталкеров ) уже сделано. ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ МНЕ ЭТОТ СЕЙВ !!! версия моей игры 1.5.0.5.

0

По этому заданию когда попадаешь на локацию военные склады, пишется, что задание пробраться на военные склады выполнено, но потом надо идти к наемникам (на карте помечены желтым цветом), и уже от него на военную базу к сталкерам, которые уже вовсю воюют с военными.

0

Еще раз, как войдешь в локацию военные склады:
1. Идешь к наемникам и базаришь с ними насчет антенны
2. Зачищаешь военную базу
3. Идешь на вышку и врубаешь антенну, идет диалог, задание выполнено
После появляется задание идти к мосту

0

Я говорил с каждым наёмником!!! Но насчёт антены они мне ни чего не говорили...поверь мне!!!Потом я по локации бродил, а когда на базу пошёл там трупы свободовцев в начале базы валялись...а в деревне тех наёмников уже не было...только те что в аномалии остались..не знаю чё такое...благо что автосейв остался, попробую как ты сказал..Пасибо

0

Stas_Fulga, А у тебя что на карте метки активного задания нет чтоль получается?

0

Stas_FulgaНа военных складах поднимаешься на вышку,нажимаешь рычаг-"F"и усё!Тока всех вояк положить надо!У меня такая же шутейка была...:)

0

А будет ли продолжение STALKERа ... А ? ? ?

0

itthefloor11А концовка Тени Чернобыля не удовлетворила?:)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ