Опрос: Чистое небо бета-тест или норм игра?

Как вы считаете, не устроили ли разрабы публичный бета-тест на нас выпустив русскую версию раньше англ.(с целью закрыть баги) Или ЧН вполне норм игра?

Комментарии: 85
Ваш комментарий

Устроили, не устроили. Полюбасу запущу её только после 2х патчей. 1 уже есть. Скоро 2ой подгонят, тогда уже можно и посмотреть, что это :)

0

тест но с ГИГАНТСКИМ потенциалом

0

ТЕСТ С ОГРОМНЕЙШИМ ПОТЕНЦИАЛОМ игрой станет после патча №2 весом как сама игра

0

Нормальная игра бывает вылетает, но в целом играть интересно.

0

это бетатест очень хорошей игры. Релиз-с патчем.

0

Это даже не Бета, а скорее преАльфа. Игра будет только после третьего патча и мода от АМК.

0

Харват,нехочу тебя расстраивать,но вот заявление команды АМК "Да, многие возлагают надежды на АМК, что мы доведём проект до нынешнего уровня ТЧ... Возможность появления полновесного АМК Мода для ЧН вероятна, но мала. Если и будет мод от участников АМК - то не столь глобальный (возможно, ограничимся правкой баллистики и баланса)." ссылка полной версии http://amk-team.ru/

0

Я Володенька вобще-то Харват. Да хоть сбалансированное оружие и то радость (а то стреляешь из Чейзера в башку в упор и хоть бы хны).

0

Жаль, что АМК не доделает игру. Полный анусай....

0

Да это нечто а не игра, выпускаю в упор четыре патрона из Чайзера в гопнега в плаще, тока 5 убил, второй из обреза в упор, бах и все, нет слов, мне даже в этот момент материться не хотелось мне просто хотелось .........................:)

0

это платный бета-тест
Согласен

0

стопудов БЕТА -за 20$

дальше "Рыжего леса" не уйти

0

Новый опрос: вылетает, потому что бета-тест или потому что руки кривые???
ЗЫ у меня почему то ни разу не вылетела...

0

Proрhet

вылетает, потому что бета-тест

0

Игра, но выглядит как бета тест за 500р

0

это ипучий бета тест за деньги! игра вылетает(лично у меня) при каждом подвисе! бывает мне все же удается поиграть полчасика без вылетов не более(началось в агропроме, да собсно и закончилось пока). Про глюки с оружием тоже согласен: в бандита из ружья в упор - ему хоть бы хны; на каком то видео чувак замочил из чейзера кровососа с 3-5 выстрелов, я в кровососа херачил штук 14 патронов и после этого тока грохнул его!

З.Ы. патч у меня стоит...и у меня порой складывается ощущение что именно изза него все это происходит(((

0

Ну не знаю ребята я из флоры кровососа с 2 выстрелов беру. И дохнет. А то, что это бета-тест это точно. Причем очень глобальный. Зачем платить деньги тестерам если можно потом зайти на форум и прочитать о всех багах. АНАЛОГОВ ЭТОЙ ИГРЫ ВСЕ РАВНО НЕТ!!! Поэтому фанаты у Сталкера всегда будут.
Сейчас действительно, дальше рыжего леса не зайти. Игра лагать начинает. Я не могу справиться со стаей собак только потому что когда они подо мной пробегают, я подпрыгиваю на 20м и погибаю. А военные склады вообще гиблое место. Вылетает даже если резко повернулся или открыл ящик ножом.

0

беточка)

Игру не пройти - когда к Леснику 2 раз топаешь - игра вылэтаэт,да?

0

Я покачто похожу и вроде всё путём только один глюк встретил и тот обошёл....
Неодного пока вылета небыло.

0

блиа, играю часа 4 всего, а уже был один запор, пришлось заново начинать ;(
также квесты тупят, сталкер на базе пистолет не хочет забирать, задание так и висит
ну и кучи багов, конешно, тоже
оптимизация никакая, идиотский интерфейс(предметы в тайник мышкой перетягивать приходится, а это ваще ужос), вылетает, сцуко постоянно и т.д
дальше проходить небуду, только после 3-4го патча, если они будут канеш

имхо игра гораздо легче стала на мастере
в тч приходилось попотеть в начале, а тут лажа какаято

0

либо у вас руки кривые, либо мне дали нормальную игру...почему у меня ни одного вылета???

0

либо у вас руки кривые, либо мне дали нормальную игру...почему у меня ни одного вылета???
У меня тоже
Играете вы люди,на старом железе.

0

+1 Почитал форум, приготовил плевательницу, поставил последний патч, последние детонатор и путь без руских букв
Два дня играл по часа 4, не вылетел вообще не разу, глюков с текстурами не заметил, единственное кровососы пару раз заглючивали, и все =)

0

_Гуля_ и что у тебя за комп тогда если у меня старое железо?
Greeen1984 и _Гуля_ , вы докуда дошли хоть?

0

Dаrius это открытый платный бета тест альфы :)

0

Платный это уже не открытый ;)
Но и не закрытый...
Вобщем развод :D

0

[Stalker]AleX
я прошел всю игру без единого вылета...

0

Я тож поиграл без единого вылета но игра...просто сырой продукт.Совершенно сырой тиа начальной готики и лаборатории существ..Эти бесконечные баги меня просто выбешивали.да и тормозной он жутко.Лучше бы релиз перенесли как делали раньше.Зато выпустилибы окончательный продукт

0

у меня тоже не было вылетов до того как я забрался на склады... пришлось играть заного , то там сейвы уже убились на болоте , так что...остаётся только ждать патчей

0

2 [Stalker]AleX тока до долга добрался, полное объемное отключил в первой же локации

0

просто у многих сейвы порятся или в рыжем лесу или на военных складах , но у многих и в начале , а когда не срабатывают скрипты это вообще жесть

0

Походу дела я был прав, у америкосов раз отзывают)))

0

тест без б...даже не бета а альфа

0

чел - еслип ты сказал что все работает - вот удивил бы. а так незачот.

0

а у мну все норм за все время игры вылетело только один раз, и не тормозит на приемлемой графике (средне - высокие)

0

Я специально достану от "добрых людей" диск с западным релизом (когда он выйдет), - тогда и отвечу более-менее уверенно на поставленый вопрос в теме. Пока мои впечатления очень далеки от приятных...

0

Касательно того будет ли АМК заниматся ЧН - мне это кажется малоправдоподобным: они год потратили, что б ТЧ стала тем Сталкером, с которым теперь многие сравнивают последний релиз, и часто не впользу последнего... Ведь работы здесь не меньше (с багами) чем в предыдущем, возможно они даже тяжелее. Здесь столько скриптов, которые должны часто зависеть и не зависеть друг от друга. В этой всей чертовщине кто-то должен разбиратся. А какой способ на пути к этому, наиболее дешевле и доступнее для GSC? Вопрос, думаю риторический...

0

способ элементарен - гцс просто надеяться на наивность покупателей, которые в свою очередь надеятся на прямые руки мододелов.

...а видите ли вы мододелов?...
.... но все знают что они есть.

надежда умирает последней, ПЫСовцы на этом и срубят ваши бабки.

0

если мой ник внесут в список тестеров в титрах - я куплю лиц )))))))))) я даже еще раз проиду игру до того момента пока меня начнет выкидывать и я не смогу продолжить игру.

0

Бета) так играть нельзя.

0

А еще были темки, мол, Чн против Кризиса... Смешно XD

0

ЕСЛИ И БЕТА ТО ВТОРАЯ ПО СЧЕТУ.РЕБЯТА ИСПЫТЫВАЮТ НЕРВЫ ИГРОКОВ.НАВЕРНО ЖДУТ КОГДА ИГРЫ от данных издательств (какими бы они разрекламироваными небыли) покупать ваще не будут.и ваще не понимаю зачем я первую игру купил?по старым тропкам и в этом году пошёл(((ВЫВОД ОДИН:ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ-ОТСТОЙ!как были много лет назад на уровне "как достать соседа" так и остались.

0

Я игрой доволен...еще бы второй патч и было-бы вообще хорошо

0

Бета к тому же не очень удачная

0

Поиграв несколько часов, я понял что S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо полный отстой по сравнению с S.T.A.L.K.E.R Тени Чернобыля.
У игры столько багов, что исправлять их будут пол года, а то и год пока не добёться полного баланса в игре. Игра не стоит тех денег, что я за нее отдал, меня попросту обокрали.

0

до Рыжего леса - игра. причем ОЧЕНЬ хорошая. а после - бета-тест...
у меня так.

0

ВЫВОД ОДИН:ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ-ОТСТОЙ!

Это зарубежный. Ты в Москве а не в Киеве + THQ в ТЧ.

Отечественный производитель - Космические Рейнжеры, Механоиды, Глаз Дракона,Корсары,Мор-Утопия, Сайлиш Шторм и Блицкриг - замечательные игры.

0

это игра только заготовка,её ещё обтачивать и обтачивать

0

игра норм. но когда натыкаешься на такие баги изза которых приходится начинать игру заново(после загрузки сохранения они не исчезают) начинает просто бесить и Сахаровское "да-да" из ТЧ кажется мелкой пакостью по сравнению с тем что ты видишь в ЧН.

0

Конечно тест а если нет то я их продукцию прекращу покупать потомучто получилось неочень!

0

Как вы считаете, не устроили ли разрабы публичный бета-тест на нас выпустив русскую версию раньше англ.
хочу вам рассказать что печать на западе занимает больше времени чем в россии. Причин несколько:
Там издатель имеет несколько заводов, а 1с печатал по всей россии. На моей коробке красуется надпись "произведено в России, на Уральском Электронном заводе, г. Екатеринбург". Сам видел несколько вариантов надписи. Тоесть 1с может взять любой завод и "нарезать" на нем диски. На западе же закон не позволяет и мона ток на своих заводах нарезать... Так что версия у всех одна будет...

ЗЫ Вспомните что колекционка не сразу появилась (через 1,5 недели ток увидел, а версия там таже!)

0

Кого я вижу! Demon of Night собственной персоной! Ну надо же...

0

Как показало время больше всего был тестом, потому что анг. версия релиз вышел уже пропадчиный до 4-ого. Хотя я всеровно не жалуюсь, был очень рад даже первоначальной, потому что очень ждал и не сказал бы что в нём очень много глюков, на нормальной машине и работает нормально, а игру без недороботок ещё ниразу не видел даже у опытных гейм компаниях.

0

Норм игра, глюков нет, работает как часы (тьфу-тьфу-тьфу))))))))))

0

Те кто пишет: норм игра, не было вылетов, не заметил багов и т.п., либо слепые, либо им бабки пашляют разрабы за такую чушь, игра отстой, мягко сказать, даже с патчем 1.5.0.4, море багов, хорошо хоть перестала вылетать. Такое чувство, что разрабы даже не запускали игру, после окончания её разработки, доделали пару локаций корявых (по сравнению с ТЧ) и сунули пользователям, типо и так пипл схавает.

А если комментить саму игру, геймплей и так далее, то и картинка отсой полный, её нельзя поставить в один ряд не то что с кризисом, биошоком, халф лайфом 2,ассасин кридом и другими современными играми, но и популярные игры 2005 года (феар, дум 3, фар край) по графики, анимации персонажей, прорисовки окружения, искусственному интелекту противника, обходят это говно на голову. Сталкер - типичный отечественный гопэкшен, который мог бы соперничать с какими нибудь играми, выйди он лет на 10 раньше. Единственное, что привлекает пользователей - это идея, идея разрабов создать игру про чернобыльскую катастрофу, если бы игра была например про какой нибудь неизвестный вирус и т.п. фантастику, которой сейчас море в играх, то врядли бы это убожество вообще кто нибудь обсуждал бы на форумах и делал рецензии.

0

H00kdump
чувак ну ты выдал на все сто видно что то тебя сильно достало прокритиковал скажу строго но реально правдиво...

по теме я над этим тоже думаю у нас мол выпустили игру раньше платно на нас потестили залатали дыры а потом на западе уже пустят хороший продукт...

0

Согласен, сталкер-г.... то еще, я долго матерился, когда игра крешилась, хватая за собой еще пару сейвов. На военных складах был, но дальше-вылет стабильно. Я не выполнил задание вытащить сталкеров из западни, а они меня после штурма моста в рыжем лесу поблагодарили, я вообще ох.. Думал в Лиманск рвану, фиг там, накаси-выкуси. Самая неудачная моя покупка. А если у меня интернета нет, кто мне патч даст, опять деньги тратить, пошли они на..., чтоб я их игру еще купил, да никогда. Ксенус со своими багами был просто золотым проектом, по сравнению с этим г

0

Игра хорошая,ноБАГОВАЯ!
Ждем патча 1.5

0

Обычный шутер , ничего особенного . Бои мне понравились , особенно ночные , озвучка отличная но убогий сюжет не исправить никаким патчем. Тени намного интереснее...А толпы народу в Зоне смотрятся просто глупо.
Если так пойдет и дальше , то в следующей части Сталкера придется искать любого мутанта с помощью детектора.
Баги отдельная тема для разговора с разрабами в темном переулке:)

0

да хер с этими багами,патчи все исправят, лично меня сильно разочаровал сюжет.Сидел до 4-х утра, проходил игру и ради чего спрашивается??чтобы увидеть ниочемовский ролик??ппц концовка весь интерес к сталкеру отбила,наhooйа так игру было делать...

0

Ну ты а че играеш только ради концовки??А не ради увидеть графу,гемплей?

0

незнаю,кому как.мне в ЧН важен был сюжет,графика с геймплеем были как то на втором плане.щас уже по одному месту на этот сталкер,забил я на него

0

DevilGamer[anti tushkano]
а по моему концовка доболи нормальная и как раз то что нада но жалко что одна вот что жалко

0

Игра, ток с патчами, до них ТЕСТ(((
Можно и не радоваться что игра раньше вышла!

0

Игра сделала шаг в сторону реализма(артефакты, аномалии, ИИ, война группировок, денежное соотношение), но багов... Ужас... без патчей не стоит даже начинать игру. А концовка, да, разочаровала.

0

Нормальная игра с патчами

0

1.5.07
За игру 0.2.09
за идею игры 9.9.09

0

Ладно первый блин комом,но второй хуже,чем первый!
Непонятно и почему-то стыдно

0

Нормал. Но куча странностей и горка непоняток.
1. Радиация есть везде кроме ЧАЭС. Странно
2. Гитара, можно брать нельзя играть. Так брилок для пда.
3. Локационно тайниковая буйда. На военных складах, к дороге на радар где пси зона смерьельная стоят несколько монолитовцев. Зачем? они ничего не охраняют. Тайник на базе свободы, там где огонь шастает. Отсутствует. Проверил на и за, нету тама тайника, спёрли, а обозначение осталось. На базу чистого неба можно попасть только при помощи проводника и удлинителя.

0