Опрос: Хотели бы вы посетить зону в реальности?

Здесь мы пишем, хотим или нет посетить зону.
Я, к примеру, хочу увидеть ЧАЭС, Припять.

Комментарии: 319
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

ты имеешь в виду настоящий Чернобыль, или как в игре? )

0

Я хотел бы в Припять,и на станцию поглядеть ... или по территории ЧАЭС погулять )))

0

ты имеешь в виду настоящий Чернобыль, или как в игре? )
я тоже присоединяюсь к этому вопросу
я хотел бы побывать в зоне Обливион Лоста 2003-2004 годов

0

Настоящий как-то не очень хочется, можно просто прогрраммы по телевизору посмотреть.
а вот как в игре - можно попробывать себя в роли сталкера! :)

0

Да, я имею в виду настоящий Чернобыль.

0

я тоже! ведь хочется хоть раз пустить очередь по кровососу, или кабану! :)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А кто бы хотел побывать в такой зоне?

0

Хотелось бы и в настоящий Чернобыль и в мутанта пострелять.

0

Это приглашение? А кто от военных с их вертолетами удирать будет да и через Кордон перелезть в реале не так "реально" извините за тавталогию.

0

Я хочу в припяти в страйкбол поиграть

0

глянул бы на заброшенные хутора....

0

Stixo,
Через кордон (ну чтобы туда попасть) можно спокойно пройти, это если из зоны выходить,
то ты "смертельно опасен для общества" :)

0

А я бы в пермскую зону сходил... там как то ближе к атмосфере игры.

0

А я бы в пермскую зону сходил...

плюс питцот, и аномалии реальные :)

0

Sneke
То есть военные спокойно покуривая пропускают людей обвешанных калашами и броней (то есть нас) и напращание желают нам не возращаться? =)
Вот стопудов дойдем до Чернобыльской АЭС а там уже китайские туристы фоткуются =)

0

Однако... может и вправду в Пермь поедем?

0

Я хочу в припяти в страйкбол поиграть

по моему это аморально.

0

Ux.Loki,
да Пермская зона это - круто! я бы тоже туда сходил! только я не пойму, там че время еще останавливается, или летит вперед? :)

0

Мне каждый день снится как я с псевдособакой на поводке возле 4 энергоблока гуляю)))

0

Я б не хотел, распад-то еще не закончился, так что я пас...)

0

А чё, круто же! Подумаешь там волосы или зубы попадали, зато в зоне побывал! )))

0

Хотела бы. Опасно - да, но я человек рисковый.

0

Да без проблем можно в Припять сгонять,подробности здесь;
http://pripyat.com/
P.S. Гидом будет меланхоличный контролер,а на ресепшене в гостинице''Выжигатель мозгов'' во фраке с бабочкой кровосос,а
горничные очаровательные бюрерши,ну и т.д и т.п...

0

Ездил уже. Весьма красивые пейзажи, людей много, есть лошади Пржевальского. На саму ЧАЭС не пускали, там вход только для персонала.

0

Ну нет. Лучше уже так возле моника побывать! Реально там уже неперезагрузишься, да и аптечек таких ещё не придумали. Так что ждем очередной S.T.A.L.K.E.R, чтоб там снова побывать.

0

Живой?

Как видишь. Судя по глупости данного вопроса понял что ты о Чернобыле знаешь только из телепередач и желтой прессы.

0

P.A.D.O.N.A.K.,
а сама ЧАЭС еще работает чтоль? я слышал, что способов гасить АЭС етого типа не было придумано, а их под Питером несколько )))

0

ЧАЭС не работает! станцию покрывают новым саркофагом на 20 лет

0

Sneke, это бездоказательно, и зачем покрывать станцию? достаточно тока 4-й энергоблок... Имхо.... Гы

0

я бы хотел чтобы такая зона была! на всей территории США xDDDD

0

Даа, вообще интересно было бы адреналину хапнуть. Вообще мужской части свойственны войны и разрушения, а если это еще нехилую прибыль приносит почему бы и нет.

0

sTEEL[zed], ога и пробираться туда тайком на русских разваливающихся подлодках, капитаны которых боятся быть обнаруженными со спутников, а потому не могут вместить всех желающих, всплывают лишь на минуту и расстреливают тех, кто пытаеся влезть сверх лимита ))

0

хотите Зону ?
так вот:за ощущениями съездите сначала в Припять,облучитесь,
потом езжайте в Питер,там будет погода Зоны,а потом сядте за Сталкера и постреляйте-станете сталкером :D

0

Да, я б тоже не отказалась, но я слишком хорошо понимаю какие могут быть последствия посещения столь опасного места...ведь сразу ничего не произойдет, а вот через много лет может сказаться, да и на будущих детях тоже. Думаю, все понимаю, что в каждой шутке есть доля правды, т.е. то что напридумывали разработчики про мутацию и аномалии - это все конечно сказки, но в этих сказках есть основа, вполне реальная.

0

столь опасного места
Во многих местах фон ниже, чем в том же Питере.
На tema.ru есть неплохая подборка фоток и камменты Тёмы Лебедева о путешествии в Припять. На форуме про тени ч, есть куча тем со ссылка на отчеты о путешествиях в "Зону".
ЗЫ. Зто я для новичков, ес че.

0

столь опасного места
Во многих местах фон ниже, чем в том же Питере.

не думаю, что фон в Питере выше чем в Припяти :)

0

Кста, насчет фона в Питере... Он прав - у нас есть места по-хлеще Припяти... (серьезна, на севере города)

А так - очень хочу, планировал этим летом сгонять в Припять но... семейная жизнь помешала )))

0

2 DetroyT:
почему так грустно?! эт ж позитв!!!! далеко ехать не надо, тратиться! из дому вышел, в соседний двор зашел - опа! Зона! )) я рядом с такой штукой живу... оффтоп - однако аномалий нет...жалко... кровососы не бегают пока ))

0

DiDarkus да?? а на севере - это где именно ??? а то я на севере Питера живу как бы :)))
далеко ехать не надо, тратиться! из дому вышел, в соседний двор зашел - опа! Зона! ))
думаю, что смысл не в повышенном радиационном фоне, а в том, что там мертвый город стоит вот уже 22 года как....тайна...загадка....что-то не обычное....притягивающее и отталкивающее :) наверное так:)

0

Я с Украины у нас по слухам для туристов устраивают экскурсии по Припяти,но поверте это не смешно,у меня родственники от туда-говорят кошмарно там было.. непонятное творилось с людьми

0

Да, слышал об этом. Эта экскурсия $175 стоит!

0

>>>почему так грустно?!

потому что не должно быть таких мест на Земле...

0

igor-iovov так устраивают? или по слухам устраивают? может съездить....хм-хм...все равно каждое лето в тех краях обитаю ....

0

В Припяти мужик один живет, он как раз и устраивает экскурсии.

0

Нет не мужик устраивает а тур фирмы
это услуга открылась только в 07 году
денег ЕЕС не дает на сооружение саркофага а надо его делать а то не дай Бог..вот и решили проводить такое мероприятие-сразу столько кипиша-зеленые против частники за, но есть дело в том там еще люди которые в Зоне живут и правительство ничего не может сделать с ними,костями ложаться не хотят уходить -адаптировались говорят
www.interesniy.kiev.ua/new/Chernobil/chernobil - 31k -
я вообще обалдел

0

описание экскурсионной программы выглядит, как насмешка, что ли....как шутка...

0

У нас на Батькивщини(Родине) даже законы выглядят как насмешка что там говорить
поверь это совсем не шутка

0

igor-iovov В Припяти мужик действительно проводит экскурсии, он там живет, и этим зарабатывает. Даже по телевизору показывали.

0

Когда тушили 4 энергоблок,его также забрасывали землей.в земле вождятся разные микроорганизмы, хотя бы черви представте что с ними стало в очаге заражения.

0

думаю что они просто отправились на тот свет :))

0

Говорили о том, что 4 энергоблок запечатали вместе с человеком. Его просто не вытащили от туда и залили бетоном. Про него вспомнили только через 9 дней после завершения строительства саркофага.

0

как жестоко(

оч хочется на чернобыль...

думал там футбол на травке поиграть)))

0

Вот вам и будующий контроллер:) так что еще поохотимся на кровососов:)

0

ой, боюсь, что если там кого-то залили бетоном, то с ним приключилось то же что и с червяками :(((

0

Ну он был уже на том свете перед тем как залили его

0

тогда ему все равно уже было, зато какое у него надгробие шикарное!!
блин, что-то тема у нас какая-то пошла не очень....

0

Я живу в городе с примерно таким же количеством населения как и в Припяти.
Вокруг города лежат радиоактивные отвалы из местных карьеров, так что рада есть, по размеру город подходящий, осталось только выгнать всех из города, вот вам и Припять гы гы))).

А от отвалов действительно фонит не по детски, там места есть где они лежат много лет, но на некоторых их участках до сих пор снег зимой тает. Так что вэлкам господа, поиграть в страйк бол или пострелять собачек можно на старых, брошенных, полуразрушенных фабриках и заводах, которые занимают очень не маленькую площадь.

0

да дело в том, что привлекает не радиационный фон, а то что город мертвый!!! был город и оп нет никого!....это ж так мистически и загадочно :))) а мест на земле где дозиметры шкалят, думаю прилично :)

0

Ну про раду это я так, для полного воссоздания условий зоны, но тем не менее на заброшенных фабриках и заводах впечатлений можно получить не мало.
А вот то что город мёртвый, это действительно завораживает и привлекает, хотя я думаю, что попади туда в одиночку и чувство страха и инстинкт самосохранения сделают своё дело, любой нормальный человек постарается убежать от туда как можно дальше, тем более человек поигравший в С.Т.А.Л.К.Е.Р., почти ничего из того что есть в игре нет на самом деле, но, пустой город, воспоминания из игры, и одиночество, это жесть, нервы не выдержат, тем более кто знает, может это мы думаем что мутантов нет а они на самом деле есть, вдруг, от всех этих мыслей кровь в жилах застынет.

0

Вы чего, там счётчик радиации в некоторых местах так зашкаливает, что вернётесь от тудого, как один из контроллёров.

0

а я бы поперся в реальную "игровую" зону... =))

0

не, там всё равно мутантов как в игре нету, да и сталкеры точно не того размаха)

0

ага, а еще там радиация не такая как в сталкере)) Схватите дозу, а потом, не сразу конечно, дай Бог чтобы только импотентами стали =) Те кто ездит в зону фотографировать ее, проводят в ней полчаса и уезжают, другие вообще на вертолетах прилетают)

0

Посчитайте сколько раз вас убили в игре и разделите на три. Если у кого получилось в итоге единица то попасть в грузовик смерти мала вероятность, ну а если ..... то уж вам понятно в какое мясо преврщается проигравший войну игрок. Но есть ещё одно неоспоримое доказательство того что славянским странам нужна "безопасная" реальная "игровая" зона - там где оружие просто купить у торговца в баре, а также наркотики и всё что люди изобрели на данный момент времени.
Немногие бы согласились жить в такой зоне, однако это будет славянский лас-вегас. Но кто пойдёт за тем человеком который захочет провозгласить хотя бы в одной зоне полную свободу нравов?

0

В "зоне обязательного отселения"(R=10км) проживает до 300 челов и около5000 постоянно работают, регулярно проходя различные там мед обследования. В бывшем детском садике в припяти располагалась научная лаборатория с вроде 93 по 98 годы например. Также располагается эксперементальные питомники.
(можно поработать на ученых!:)
Удобнее всего проникнуть с белорусской стороны там от границы до Припяти, а след-но и станции 8 км это если не через кпп а так ведь интересней ;)
Одежда - камуфляжи с затижками на конечностях, боты на толстой подошве,капюшон и противогаз ГП-6 все туго затянуто. чуть не забыл-перчатки. Дозиметр, а лучше - два:один экспозиционную, другой - накопленную. Маршрут сверить с радиационной картой. В трубу на ЧАЭС не лезть, по свалке техники не ходить, ночевать в подвале в г.Чернобыль или дойти до какова-нибуть хутора на юг от станции. Нож, вилка, консервы - герметично упакованы, с собой спирт(чтобы легче уснуть было :).
Я наверное летом поеду, но с Киевскими, если с восточной стороны никого в попутчики не найду.

0

там делать нечего атмосферы игры никакой нет где ты там увидешь хоть одного сталкера если только облучится

0

ilya s.t.a.l.k.e.r
во первых одна только катастрофа это уже причина посетить!
Во вторых не стоит путать игру с реальностью , лучше посмотреть в живую на пустой город от великой катастрофы ..чем в пиксилях.
и в третьих никак ты не облучишься , т.к за +10 лет потоки радиации уже никакого огромного вреда не причинят.

0

Мда, уж это полный идиотизм((((
Кста. радиация в некоторых местах так и осталась.
Так что несоветую заходить не в положеные места.

0

КРУТО Я ТОЖЕ ХОЧУ В ЧЕРНОБЛЬ . ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ ЭТО МОЯ МЕЧТА,

Очередное доказательство отрицательного влияния видео игр на детскую психику.

0

Да ладно там,не сильно уж и радиоактивное место...Ведь очистка ландшафтов то проводиться....Главное не лазить по всяким зарослям с повышенным фоном,по лесам и т.д.)))Ну а чо,вот например в Донецкой области есть дохрена мест,где фонит ПОХЛЕЩЕ ,чем в Чернобыле!Кстати,я бывал в одной из самых загрязненных радиацией мест Донбасса...Прям вот так на той точке,где зафиксированно радиационное пятно стоял...Но всетаки потом с друзьями предохранился "Хортицей"(водка такая - кто незнает:))).
А в Чернобыле побывал бы с удовольствием....Но в Рыжий лес ни ногой - 1000 мкРентген - это мне не по душе =)
Да и ваще,лучше лазить по Чернобылю с гидом...Ато реально еще не хватало влипнуть в рад-пятно ---- рак,болезнь сердца,облысение и т.д. мне никчему...

0

Кстати,мое желание побывать в Чернобыле никак не зависит от игры "сталкер".Ведь я то Чернобылем увлекался еще с раннего детства...Просто интересно было про аварию и т.д.

0

А помойму там нечего интересного нет.
Сколько людей погибло(((

0

присоединяюсь к мертвой мышке! Там столько людей погибло,делая все возможное, чтобы не дать ЧАЭС рвануть или запачкать радиацией все в округе, а люди туда ходят не затем, чтобы возложить дань павшим героям, а потому что хочется побыть "сталкерами"... епт

0

Люди в зону ходили, ходят и ходить будут, не говоря уже о том что живут там.. йёпт. Несколько дней ничего не решат. Главное не влезать в очаги.
Ничего интересного! - 50000 мёртвый город! Апуеть можно

0

Да что тут сказать то, обыкновенный фанатизм...
Вот если выйдет незнаю какой нибуть там "Сралкер", то найдутся и такие кто в говне покопаться захочет, лишь бы бочувствовать себя главным героем игры...

0

Сколько людей погибло(((
Непосредственно в Припяти ни один не погиб. Во время взрыва на ЧАЭС погиб один человек. В первые три дня после аварии погибли 47 человек. В зоне отчуждения (10 км от ЧАЭС) постоянно проживают 1563 человека. Не надо панику создавать.

0

Dead Maus:А помойму там нечего интересного нет.
Сколько людей погибло(((


6EDYuH:присоединяюсь к мертвой мышке! Там столько людей погибло,делая все возможное, чтобы не дать ЧАЭС рвануть или запачкать радиацией все в округе, а люди туда ходят не затем, чтобы возложить дань павшим героям, а потому что хочется побыть "сталкерами"... епт
А вы хоть знаете то,из-за чего именно произошла авария???Вам наверное просто не понять меня.Для когото это просто место,где почти никто из людей не живет,просто зона отчуждения.А для когото это место,которое имеет определенную загадочность...И при этом никто не перестает сочувствовать пострадавшим.
А насчет того,что люди погибли,это я не отрицаю...и знаете как?Например,пожарные вообще не знали,что они тушат место,страшно фонящее,думали обычный пожар...На берегу охладительного канала,прямо возле 4-того блока,сидели 2 рыбака,ловили рыбу,и тут ПЫХ,и прямо на их глазах не стало реактора...не знаю как они вообще остались живы...Вобщем о ужасе катастрофы никто не забывает.
Кстати,американский спутник-шпион сразу после аварии сделал снимок,на котором показан был нагретый участок станции.Подумали,что против СССР задействовали ядерное оружие.Обрадовались наверное...
И вообще,кстати,я слышал,что в Чернобыле на радарной станции (в игре Мозговыжигатель) реально испытывали пси-излучение...Но это еще не значит,что его действительно испытывали...м.б. слухи...

0

вы все тут гоните-не вам с этим жить.
2 Nevermorе-ты посмотри,умник ,период полураспада радиактивных веществ которые хлынули из реактора-миллионы лет,а ты такое говоришь. А экскурсию можно жоть щас устроить-наше гребаное правительство разрешило предпринимателям заниматься этим,да и само от них не отстает.Саркофаг строят уже >15 лет -Европа бабок не дает,но за то брадский народ-Россия,тарит нас АЭС-"стройте,стройте-мож еще раз рванет и не прийдется Черноморский флот выводить,незачем будет.я живу на море - так у нас каждый год в июле чёрный песок появляется-в самый разгар курортного сезона-так что милости прошу ко мне на отдых,в городе моем краеведческий музей есть так там брамин стоит(двухголовая корова).А вы тут рассуждаете -противно.

0

STALKSOUL
Для когото это просто место,где почти никто из людей не живет,просто зона отчуждения.А для когото это место,которое имеет определенную загадочность...
А знаешь сколько таких городишек заброшеный????Их очень много.
А насчёт загадочности. ТАм что НЛО было или что. Какая там загадочность?
Правильно сказал [SCORPION]. Это просто фанатизм и нечего болие.
Вот Сталкер вышел и всем стало интересен Чернобыль.
STALKSOUL Вот почему ты раньше нехотел в Чернобыль, до сталкера?????Что фанатизм?
А вообще до сталкера Чернобыль нафиг кому нужен был, что многие на этом сайте хотели и обсуждали про то как попасть в Чернобыль? Да что здесь говорить, просто очередной заболевший фанатик и нечего болие.

0

Присоединяюсь к тем кто за Чернобль. Все ваши обвинения господа лажа. если вам не интересно прошу сидеть дома перед компом геморой насиживать. Видио игра ни как не повлияла на мою психику . Я пол инета обшарил в поиске всевозможных материалов о ЧАЭС, хотя даже не знал что игра STALKER есть.Я хочу съездить туда , так как меня завораживают опустелые города. Да я согласен что рискованно но мы в 21 веке ребят я уверен что возможность зарозится в полном обмундировании мала. Да там погибли люди но из-за е...аного правительства которое кстати заставило неопытных новичков проводить серьезные эксперементы на станции. ещё плюс что оборудование было не готово к этому. Мне понравилась игра согласен, но это не значит что я ополоумил и как бешенный рвусь в Чернобль. Просто в живую все интересней а жизнь у нас одна. И я лучше покатаюсь по миру. по экстремалю чем с гемороем и ожирением буду пивко посасывать перед теликом. Вот мое мнение и кстати SKORPION моя психика страдает не от игр, она наоборот отдыхает когда я играю. тебе бы мои проблемы я посмотрел бы на тебя и поржал, раз ты такой умный.

0

Мда, я посморю в некоторых идёт инстинкт самосохранения, что бы не обложаться перед другими.
Лично я свое мнение выразил.
А вот насчёт того что некоторые дома сидят и тд.
VolnoMяser
Ну вот к примеру я, вроде часто сдесь зависаю.
Но у меня очень интересная жизнь. Я занимаюсь брейк дансом,иногда могу капуэйро. Люблю сноуборд и тд. Ну что скажешь что я тупо сижу за компом???
Кста ПИВО люблю))))))

0

Dead Maus:
STALKSOUL
Для когото это просто место,где почти никто из людей не живет,просто зона отчуждения.А для когото это место,которое имеет определенную загадочность...
А знаешь сколько таких городишек заброшеный????Их очень много.
А насчёт загадочности. ТАм что НЛО было или что. Какая там загадочность?
Правильно сказал [SCORPION]. Это просто фанатизм и нечего болие.
Вот Сталкер вышел и всем стало интересен Чернобыль.
STALKSOUL Вот почему ты раньше нехотел в Чернобыль, до сталкера?????Что фанатизм?
А вообще до сталкера Чернобыль нафиг кому нужен был, что многие на этом сайте хотели и обсуждали про то как попасть в Чернобыль? Да что здесь говорить, просто очередной заболевший фанатик и нечего болие.

Ты внимательно читал мой месседж??Я писал ,что еще раньше хотел попасть в Чернобыль,а не наоборот.И вообще,для меня игра сталкер не главное.Думаеш я не сочувствую тем людям,которые пострадали?Я не говорил,что прямо сильно рвусь туда,но съездил бы разок,не более.Тем более,что я достаточно знаю о Чернобыле,поэтому не бегу туда как ошпаренный...Тем более,каждый имеет право побывать там.А если у некоторых людей это место связано с воспоминаниями об аварии,тем более имеют право.

0

ну иметь имеют))
Ну сколько я знаю мужиков которые там участвывали, то по их словам они вообще о нём не хотят слышать. А вот почему, не говорят.

0

Люди есть, которые хотят посмотреть на Чернобыль не как на место, с которого сталкер срисовывали. Но таких единицы. А 98% из тех, кто тут отписался- компьютерные фанатики или дети, на мозг которых комп подействовал не хуже радара в их любимой игре.
Да, если кто надумает обижаться- обратитесь сначала к психоаналитику

0

Dead Maus:
26.12.08 21:17 ну иметь имеют))
Ну сколько я знаю мужиков которые там участвывали, то по их словам они вообще о нём не хотят слышать. А вот почему, не говорят.

Да,кстати,согласен с тобой.У моего друга есть родственник - - он водила автобуса.И вот как раз в 1986 году он участвовал в эвакуации жителей Припяти.Без спиртного он говорить ничего не хочет,мы с другом просили без спиртного - чуть в табло не получили.
Ну а те солдаты,которых заставляли вручную ,в свинцовой одежде ,сбрасывать все ядерное топливо с крыши ,из них мало кто выжил.Но те,кто выжил,слышать о Чернобыле реально не хотят.
P.S.Пипец,такая катастрофа,и все из-за несинхронной работы двух операторов...Да и начальство станции нашли кого поставить на проверку энергоблока...молодых и неопытных...

0

Пипец,такая катастрофа,и все из-за несинхронной работы двух операторов...Да и начальство станции нашли кого поставить на проверку энергоблока...молодых и неопытных...
Ну может так, но может и не так.
В те времена,ну можно сказать было модно делать новое оружие и кто знает может это всё не за персонала и тд. который там роботал, просто может неудачный эксперемент с какой нить новой подземной бомбой.
Чего нам политики и другие главы сказали в то мы и верим.Ну какой бы тогда Ди..л сказал что мы создавали новую бомбу и это просто неудачный эксперемент. Тогда бы СРСР и его начальству пришла бы (_!_).Поскольку начили бы другие страны гнать на СРСР и народ болюбому поднялся против всех чиновников.А сейчас правительство может и знает но молчать.Ну прикиньте смотрим телик а здесь к примеру Медведев или Путин говорит......Пусть да же тот Ющенко, сейчас бы просто приехала таже Америка и сказала а какого ху. вы молчали и тд. Короче бы ла бы просто большая (_____!_____).

Конечтно за ошибки сори, впадло проверять. Это была только 1 с 1000 версий))))
В следующей серии я раскажу вам как после 5 литров самагона дядю Васю похитили инопланетяни)))))

0

в альтернативной реальности, если бы то о чем в сталкере росказывается было реальностью я юы хотел там побывать, а так там только радиации наберешся, не очень тянет туда

0

Кто там про влияние игр на детскую психику пи..ит? Если такие взрослые чё на форумах то трётесь? Все эти ваши разговоры только из-за страха перед радиацией, пустотой и таинственностью зоны отчуждения. Наша юношеская психика не испытывает суеверных страхов, взгляд устремлён в будущее, разум ясен и чист, что не позволяет терять связи с реальностью и воображать из себя героев компьютерных игр

0

какая нах*й в зоне таинственность??! Сходи, сходи, побудь недельку в зоне. Когда лейкемия будет или дети сросшиеся или с 10ю ногами родятся, после похода к Чернобылю- вспомни мои слова и милых мутантов из "сталкера". Не думай, что радиацию можно водкой вывести. А разум у тебя не ясен и чист, а забит компьютерной требухой и отчаянно отказывается подумать + думаешь что ты вечно жить будешь

0

Да, конечно хотел... Хотя, легко говорить. Думаю будь Зона в реале, было бы ссыкатно...

0

Я за 4 года играл в сталкера и маунт и блэйд. всё нах! моя голова забита бухгалтерским учетом, технологией деревообработки и ведением лесного хозяйства. А насчёт "детей с десятью ногами" и прочих суеверных ужасов - люди работают на АЭС, облучаются (допускается 50 бэр\год),(флюорография - 20-50 бэр за 1 обследование). Кратковременное облучение в 80-100 бэр никак не повлияет на работу внутренних органов и общее состояние организма. НИКАК! Это доказано медиками. Минимальная летальная доза - 600 бэр, полученная за короткий период времени. Поверь, в зоне не всё вокруг фонит это во первых, а во-вторых - существуют дозиметры, замеряющие как экспозиционную, так и накопленную дозу радиации
Один из новых российских дозиметр ДКГ-01 "Сталкер" Х-)

Наши друзья семьи покунули зону после аварии. отец был директором завода, имели огромный дом, 4 машины, 2 квартиры и это в советское-то время! И за место приватизации пришлось всё продать за копейки, машины выкинуть и уехать оттуда нах. и ничего, могут поговорить об аварии и без водки

0

Да уж...

Мой дядя вообще четвертый энергоблок строил, на ЧАЭС, и ничего... вон сейчас тоже за сталкером засиживается...

0

andrew1388:Наши друзья семьи покунули зону после аварии. отец был директором завода, имели огромный дом, 4 машины, 2 квартиры и это в советское-то время! И за место приватизации пришлось всё продать за копейки, машины выкинуть и уехать оттуда нах. и ничего, могут поговорить об аварии и без водки
Угу,мы вообщето говорим о тех,кто скидывал ядерное топливо и эвакуировал жителей,ну и т.д.
Как,вообще,народ,нормально ли видеть сначала нормальный город,эвакуацию жителей с 2ч дня ,а в примерно 4 часа дня видеть город-призрак?Вроде были жители,и вот,нету...
Sommersbi:Мой дядя вообще четвертый энергоблок строил, на ЧАЭС, и ничего... вон сейчас тоже за сталкером засиживается...
Ну строить - дело одно,а вот участвовать при эвакуации,аварии и т.д. - совсем другое дело))Я вот ,например,автомат в руках держал,но ни в кого не стрелял(аналогично и Чернобыль)..
andrew1388:А насчёт "детей с десятью ногами" и прочих суеверных ужасов - люди работают на АЭС, облучаются (допускается 50 бэр\год),(флюорография - 20-50 бэр за 1 обследование). Кратковременное облучение в 80-100 бэр никак не повлияет на работу внутренних органов и общее состояние организма. НИКАК!
Хм...Ну да...Но при взрыве были другие последствия...Поговаривают,даже,что в реакторной даже никто не знал,какой фон там стоял...Но ,по кр.мере почти весь персонал жив.Я,например,не хочу рисковать ,лезть в очаги радиоактивности...Хотя чо там боятся!Вот еще раз говорю,в Донбассе кпримеру(может быть и во многих областях Украины,да и Белоруссии) фон тоже страшный.И это уже не кратковременное излучение))Есть места,похлеще чем в Чернобыле.При взрыве 4-эн-блока радиация разошлась по ВСЕМУ миру(доказано учеными =) ).Да и чо там учеными,через 2 дня после взрыва,на швецкой атомной станции чуть не о"""ерели:датчик при входе на станцию пищал при прохождении каждого человека...Думали,что все,ппц,у них авария...Но исследовав,поняли,что у них нету аварии...(напоминаю,1600 км от Чернобыля).Короче,облучились все.Но по-разному.Очень сильно пострадала Белоруссия(ветер,походу дул в ту сторону.)До америкосов радиация дошла через 10 дней,они пострадали менее всего.Но то,что рождались дети с деформированным телом - такое действительно было.Сейчас же,такое тоже может быть - но если облучиться конкретно.
Дядя знакомого знакомого моего друга(вобщем там длинная цепь :) ) - работал на ЧАЭС ,недавно вроде бы,несколько лет назад.Облысел реально...
З.Ы.Интересно то как...почемуто одни "дяди" имеют отношение к Чернобылю...)
. вон сейчас тоже за сталкером засиживается...
))Мой отец тоже за сталкером по несколько часов сидит за сталкером..)


Один из новых российских дозиметр ДКГ-01 "Сталкер"
Круто В-)

0

Dead Maus:В те времена,ну можно сказать было модно делать новое оружие и кто знает может это всё не за персонала и тд. который там роботал, просто может неудачный эксперемент с какой нить новой подземной бомбой.
Чего нам политики и другие главы сказали в то мы и верим.Ну какой бы тогда Ди..л сказал что мы создавали новую бомбу и это просто неудачный эксперемент. Тогда бы СРСР и его начальству пришла бы (_!_).Поскольку начили бы другие страны гнать на СРСР и народ болюбому поднялся против всех чиновников.А сейчас правительство может и знает но молчать.Ну прикиньте смотрим телик а здесь к примеру Медведев или Путин говорит......Пусть да же тот Ющенко, сейчас бы просто приехала таже Америка и сказала а какого ху. вы молчали и тд. Короче бы ла бы просто большая (_____!_____).

Ну у меня просто есть документальный фильм,снятый недавно наверное...Там интервью берут у персонала,у пожарника(он один из выживших,их немного ),и т.д.Также и брали интервью у оператора,который руководил реактором в то время.В этом фильме показано на видео схема реактора(на кампе сделана естессно )),и из-за чего произошла авария.Первый оператор во время упада напряжения оставил всего 6 графитовых стержней в реакторе - чем меньше стержней - больше напряжение.Второй оператор этого не знал,и поэтому откачал слишком много воды в паровой отсек,оставив реактор в плохой охлажденности...Температура апнулась до такой степени,что реактор жахнул с такой мощностью,что своротил хрензнаетсколькитонную плиту реактора.200 тонн топлива взлетели в небо на высоту 1 км (!!!).

В следующей серии я раскажу вам как после 5 литров самагона дядю Васю похитили инопланетяни)))))
)))))) )))) А что,Дядя Вася перелечился?)) Кстати,замечена закономерность : НЛО появляется чаще всего в районах повышенной радиоактивности(так что,лечится всем срочно!!))Спиртным)Шутка)),а также возле АЭСтанций.Мой двоюр.брат видел НЛО,зеленое какоето...Фоткал на телефон - получилось какоето пятно зеленое,расплывчатое....Хотя может оно такое и есть...Возле Курчатовской АЭС было оно тоже замечено...
Извиняюсь за оффтоп :)

0

Я бы на верте с антирадом над ЧАЭС полетал...

0

А че на вертолете-то? Пешком лучше

0

Пешком - одно дело,на вертолете - совсем другое.Прикольно посмотреть на Зоне с высоты,все как на ладони)).Ну а пешком с моим здоровьем только в магазин за пивом ходить =))))

0

А я бы на Припять глянул это ведь ей Shadow of Chernobyl обязан своей атмосферой, потом еще бы посмотрел на то что осталось от кладбища техники,на пеньки от рыжего леса и с жителями города Чернобыль пообщался, ну на последок на ЧАЭС глянул, только один фиг радиации та до х-я, хотя если в очаги не попадать то сгонять можно.

0

Можно бы мой друг говорил врёт или не врёт что туда собираеться на экскурсию 15 тысяч руб. стоит

0

Врет конечно. Сейчас вон в Египет туда и обратно 9000 стоит. А это все-таки Чернобль, не какой-нибудь курорт

0

Stalksoul: Водила автобуса, про которого ты говорил, что ядерное топливо лопатой грёб? Эти люди также эвакуировались и столько же провели времени в зараженной местности. И причём здесь ваще радиация при взрыве? речь идёт о настоящем посесении зоны.
Снайпер мур: на свалку техники лучше всё-таки не ходить )
Рай-свет: друг фрэйна не врёт, тур вродеб от 5 человек по 50-70 бачей с лица. где-то видел, если найду- скину ссылку. Но я если пойду, то "дикарём"

0

andrew1388:И причём здесь ваще радиация при взрыве? речь идёт о настоящем посещении* зоны.
Согласен,оффтоп немного устроили))
Водила автобуса лопатой ядерное топливо не греб)Я такого не говорил)
Снайпер мур: на свалку техники лучше всё-таки не ходить )
Эт точно)Я например,лучше фотки посмарю,чем туда полезу)Есть до такой степени фонящая техника,что ппц...ведь многими машинами убирали ядерное топливо,лежащее на земле...

А какието да""аебы повытягивали движки из машин на свалке...руки поотрывать надо за такое...И еще за то,что металл некоторые собирали на переплавку по Зоне...Посетители хреновы...
Я думаю,лучше идти или с гидом,или со счетчиком гейгера....Иначе такая самодеятельность никчему хорошему не приведет)

0

Почитай вначале темы. Я упоминал про счётчики - экспозиционную чтоб не лезть куда не надо и накопленную, чтоб вовремя свалить. Сверяться с радиационной картой, да и в конце-концов посоветоваться с аборигенами. Мне могут тур вояки устроить в комбезе, с группой все дела, но так чёт не особо.
P.S. 2010 год встречаем в Припяти!!! С шампанским и вокально-танцевальным ансамблем "Кровосос"

0

Попробуйте найти докфильмы Чернобыль. 20 лет спустя и Чернобыль. Зона сеющая смерть (я не смогу выложить). Очень интересны будут тем, кто хочет посетить зану в реальности. На сам деле, все далеко не так уж смертельно. А вот то, что оттуда понатырили, в переработаном виде может и уже повредило жителям ооочень далеким от зоны.

0

Я тоже хочу в Чернобыль игра понравилась хочу в риале посмотреть ч там

0

Есть у меня одна скромная мечта... Взать счётчик гейгера и поехать в зону. Хочу погулять по Припяти и поглядеть на "Саркофаг".

0

STALKSOUL
Кстати,замечена закономерность : НЛО появляется чаще всего в районах повышенной радиоактивности(так что,лечится всем срочно!!))Спиртным)Шутка)),а также возле АЭСтанций.Мой двоюр.брат видел НЛО,зеленое какоето...
Да я тоже когда много пил видел НЛО))))) ШУТКА
Ну а вообщем я особо несоветую туда суваться.
А вообщем как хочете так и поступайте, у меня вообще завтро экзамен с истории)))

0

Еще один неплохой фотоотчет о поездке:
http://riverpilgrim.livejournal.com/94560.html

0

andrew1388 свалку техники еще в 1995 растащили местные жители , а я хотел просто на его размеры посмотреть в Сталкере оно очень уж маленькое на фотках оно в раз 10-15 больше.

0

а че яб в зону пошол токо в булате улутшеном и с винторезом))

0

Sniper Mur, не, на кадрах 2008 г там еще очень много,чего тащить. 1,5 га заставлено. Кстати, охраняют все это богатство такие дедушки. Плюнь- рассыплются.

0

Ну дык в игре локации немного уменьшены и малость изменены под интересный геймплей.

0

Я имею в ввиду что все ценное из машин и вертолетов вытащили например апаратуру и части двигателей , а про то что заставлено кому нужны ржавые и фонящие кабины колеса и рамы от
грузовиков.

0

Снайпер. Про аппаратуру и части двигателей это ты к чему?

0

Все это мечты. На въезде на ЧАЭС стоит КПП. И я сомневаюсь что там стоят зомби, которые даже не знают, как на курок нажать.

0

1. Желающим посетить именно Чернобыльскую Зону - вспомнить опыт студенческих стройотрядов советских времен и вперед - на строительство Саркофага. Впечатлений - масса. Побываете, принесете пользу, получите жизненный опыт, возможно даже заработаете денег.
2. Желающим пострелять - во ранцузский Иностранный Легион. В нашу армию - не рекомендую. От нее мало что оставили отцы генералы. В частности патронов маловато. Пострелять точно не дадут. А там нашмаляетесь всласть. До тошноты. Возможно даже для того чтобы сохранить себе жизнь где-нить в Африке или Афгане. Но учтите - перезагрузка и сохранение не работают. Аптечки не помогают. Руки-ноги-головы отрывает всерьез и надолго.
3. После посещения Иностранного Легиона и возвращения на Родину - вас ждет сюрприз-бонус. Посещение реальной ЗОНЫ. Поскольку за наёмничество у нас дают что-то в районе 7 лет тюремного заключения. Попробуйте выжить там.
вот такая вот селяви.

0

Побывать в реальных Зонах мож и не посещая Чернобыль, в сообщениях уже упомянуты места, гдепоявл НЛО и Пермская АЗ. Кроме этих местечек таких Зон полно, если проявить некую умственную активность. Только соваться туда без реального снаряжения будет, мягко говоря, глупой затеей.

0

Я бы не отказался... Меня наоборот притягивают места где есть какая-то тайна,загадка... Например Припять или сёла заброшенные,вот там бы я не отказался побывать

0

Мне бы припять хотелось увидеть.Всё-таки интересно в реале взглянуть на всё это,ну например на Чаэс ещё.

0

в реале проводятся экскурсии в припять!А на границе проводятся для фанов битвы группировок по сценарию!

0

ОООЧень хотелось бы, да как найти подходящего напарника?
Хоть там и не "Сталкер", все равно очень туда тянет.

0

В Игромании № 11 2008 есть интересная статья, про стрейкбольную игру Сталкер, которую проводила GSC, там же на диске выложенны интересные кадры(посмеяться)итамже даны ссылки на сайты клубов, которые занимаются организацией подобных мероприятий, условия приема и т.д. ит.п.

0

Новая тема от Дезодора и его команды - LOST ALFA они уже на 30 процентов сделали старого сталкера со старыми локациями,Мертвый город,подземелье Припяти ,старый Кордон итд.Читать тут
http://forums.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/222475/#4152585

0

нет,не хотел бы.мне здесь ещё много предстоит сделать.зона слишком опасна и нестабильна.в ней выживают сильнейшие
в зону идут только те,которым за её пределами делать нечего.
туда идут за ответами на вопросы,на которые здесь ответов нет
аааа))тема про реальную поездку в припять)))а я то думал в оказаться в зоне,созданной монолитом))
тогда хотел бы конечно

0

Если и ехать так надо осенью а точнее в августе . Тогда будет приблизительно та атмосфера. Ну ето только мое мнение.

0

странно что неужели мало тех кто поедет туда!? а если бы было это в реальности кто из здесь присутствующих поехал бы!? или в большенстве только в компе могут быть крутыми парнями зоны чернобыля! жизнь коротка и надо брать то что хочется ! я бы поехал а там посмотрим у кого рука не дрогнет! и ехать даже просто посмотреть можно в любое время года там много интересного

0

Пошла бы с Raj-svet[A]!
С ним бы не пропала - это точно!

0

Streloklove-vsegda
С тобой бы с удовольствием!

0

ребят я вот не хочу хотя фан сталка и усё

0

Можно и в игру,и в реальность прикольно было бы(^_^)

0

Я поехал бы в Припять на экскурсию.

0

Так в чем проблема? Советую присоединиться к одной из групп на http://pripyat.com/ . Цена вопроса 70-100у.е. В стоиомсть входит страховка, оплата труда проводника и аренда автобуса. Смотрите все на сайте, сайт толковый по этой теме. Организовали ребята которые жили в Припяти и на момент эвакуации были детьми.
Знакомые говорят, что в Киеве есть агентства, которые и за 30 свозить могут, но риск облажаться в постели с девушкой после такой экскурсии велик.
Фон во многих местах ниже, чем в крупных городах. Но лучше не рисковать и довериться профессионалам.

0

Ну не знаю, я бы хотел попасть конечно, но там вряд ли есть что-то стоящее. Просто пустой город. Все ценные или хотя бы интересные вещи давно вынесены мародерами (можете называть их сталкерами). Но из-за атмосферы бы съездил. Да и знакомые есть, у которых там связи. Все в принципе упираеться в отсутствие времени и расстояние.

0

Ну за компом все герои-суперпупермены. Я бывал в местах, которые можно назвать ЗОНАМИ, есть интересные, только с артефактами напряг :-), да и со снаряжением не приходилось особо заморачиваться, и слава богу, хотя и кое-что приходилось использовать. А на Чернобыле с Припятью не был и интереса особого нет, разруху я и так видал.

0

Я летом в Украину попру и в Чернобыль с Припятью заеду

0

Я читал одну статью, её написал вертолётчик, работавший в ЧАЭС после аварии. Ему посоветовали применять спирт для ОБТИРАНИЯ (а не для приёма внутрь) после каждого полёта на ЧАЭС. Он так и сделал. В статье он написал, что ему это помогло, и со здоровьем проблем не было. Вот и думай-гадай, то ли действительно спирт помог, то ли эффект плацебо сработал. А вообще радионуклеиды выводит арбуз, и ещё некоторые др растения.

0

не если водку внутрь принимать то там ещё несколько ккапель йода добавлять надо....и ещё чегото

0

Пожил бы там в пустом здании подьезда!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Выживший в Хиросиме. Последствия радиоактивного поражения.

0

Очень хотелось бы побывать и в Припяти и в ЧАЭС побывать. Это вроде можно даже законно сделать за 100$ где то.

0

Короче собираемся всем ПГ и дуем в Чернобыль.
Смотрите, там при входе в "Зону" стоят патрули военных. Xotdog положишь там "Грозу" под кустом, в тайнике. Приду, возьму.
Значит, подкрадусь, потихому сниму военных.
Streloklove-vsegda, ты возьми из дому Винторез. Пойдёшь к Сидору (там по-любому какой-то мужик в норе сидит), спросишь не пробегал ли стрелок... Хотя не надо, это бессмысленно. СтрелОк - это я... Ну про кого-нить другого спросишь. Он тебя накормит, напоит, ещё даст спирту, а я пойду с Xotdog’ом с ребятами "погутарю" местными. Соберём группу прям там, защитим себя от радиации (водкой), наденем свинцовые фуфайки и попрём к ЧАЭС через Припять. Ну, там, конечно же, Монолит будет. Разнесем их нахрен. Пойдём дальше.
Переночуем в гостинице, дойдём с боями до ЧАЭС. О_о, там будут толпы монолитовцев, уж поверьте (хохлы, думают, что я не знаю; но я-то знаю!)
В саркофаге будет сидеть Ющенко. Подойдём к нему и загадаем, чтобы на ПГ никогда не было can't connect-ов!

0

Я бы съездил на пару деньков... Радиационный уровень там уже делеко не такой опасный, как раньше, и люди там вполне нормально живут... Даже когда эвакуация была, не все же уехали, старожили многие остались.


Выживший в Хиросиме. Последствия радиоактивного поражения.

Не путай мышку с джойстиком. На ЧАЭС был выброс совсем другого плана, не такой, как при ядерном взрыве.

Ну что, когда выступаем?

Когда яблочки поспеют ;)

0
...
...

В настоящий Чернобль-нет.А вот в зону в сталкере......даже и не знаю:так то хотелось бы окунуться в эту атмосферу,но как подумаю что меня мутант какой нибуть сожрёт или контролёра встречу,то..........
Да не я б наверно и в настоящий съездил бы на пару деньков

Ищем - и отучаемся от даблпостинга.

0

Нет, водка негативно влияет, что б там ни говорили.
Она немного ослабляет действие радиации на организм, но, в свою очередь, уничтожает бактерии и амины, необходимые для защиты от радиации. Их организм сам вырабатывает. Тем более водка мешает трезво оценивать ситуацию.
То, что в ТЧ можно наглушиться и не подохнуть - реальная брехня.
(простите меня за мой французский:))
Так что водка все же больше негативно влияет на организм.
Короче, ЗА ТРЕЗВУЮ ГОЛОВУ В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ СИТУАЦИЯХ!
не пью и Вам не советую.

0

Streloklove-vseqda Рад, что я не один такой трезвенник(но не язвенник:D). Кроме негатива, от принятия водки ВНУТРЬ ничего нет. Кроме всего прочего, водка содаёт иллюзию всемогущества и вседозволенности, что ведёт к быстрой смерти не только в экстремальных условиях, но и в самой обыденной ситуации - можно и на ровном месте свернуть себе шею.

0

Streloklove-vseqda и СТАЛКЕР Z7
Так сказать в здравом уме и в здравом теле)))

0

Водка, водка. Зачем в S.T.A.L.K.E.R.е вообще водка? Сделали бы пива или коньяку, а лучше виски xDDD . Кто-нибудь из вас когда нибудь в СТАЛКЕРе пил 30 бутылочек водки? Значит вы видели последствия. Он шатается так, что касается плечами до пола xDDDDD. И враги и ты не фига не могут в друг друга попасть =)

СТАЛКЕР Z7, человек с помощью водочки теряет страх. И вроде ( если не ошибаюсь ) если над пропастью ( 20м) поставить доску (25см шириной), то очень пьяный человек сможет пройти по ней.

0

Народ вы чё с дуба рухнули,или в игруху переиграли?О каком путешевствии вы говорите?Оттуда кто смог дёрнул а вы пойти погулять.Вы в курсе что полураспад изотопов длится до 1000 лет.На компе конечно оно всё ловко,но ведь за пределами компа совсем другая жизнь.

0

dezertiqqle Страх - вещь тож нужная, помогает при выживании. Ничего не боятся только дураки, психи и покойники. Причём первые две категории в экстремальных условиях и аномальных зонах быстро переходят в третью. Просто страх должен быть под контролем.

0

СТАЛКЕР Z7
Спасибо за поддержку!Молодец!:::))))
Raj-svet[A], тебе по жизни спасибо! Ты знаешь:)

0

Streloklove-vseqda Всегда рад поддержать хорошего человека с хорошими мыслями!

0

Я только ЗА посетить Чернобыль, кстати сколько стоит путевка?

0

Я б не поехал на Чернобль,зачем? Какой смысл туда ехать,когда можно поиграть в Сталкер!

0

Если я там жил то дальше свалки не ходил

0
...
...

СТАЛКЕР Z7, хороший ты человек!
Блин, скататься бы до ЧАЭС!

Ищем - и отучаемся от даблпостинга.

0

Это для тех кто хочет быть реальным "Сталкером"http://urban3p.ru/object1134

0

Я-бы поехал. Обожаю те места, где погибали люди.

0

Ты либо маньяк либо в армии не был




В зону поехалбы токо с престреленным ак 74 и большим кол-во еды и боприпасов

0

нет, не поехал бы.Получить облучение чё-то нехочется.Я лучше на фотки посмотрю

0

Gendalf-golkiper
На сегодняшний день город Чернобыль со стороны почти ничем не отличается от любого другого районного центра. В общей сложности одновременн в Чернобыле проживает около 4000 человек.
Но все не так просто. Ошибочно предполагать что в Чернобыль может попасть каждый встречный. Это закрытая территория въезд на которую разрешен только лишь по предварительной подаче заявок. Из Киева каждый день ходит автобус "Киев - Чернобыль", многие думают что если в него сесть, то можно миновать КПП, но это не так. Всех проверяют поголовно по документам и если вы за ранее не внесены в списки на сегодняшний день, то останетесь сидеть до вечера на КПП. Автобус ходит только два раза в день - утром и вечером.
http://www.fotopalomnik.ru/im/art/ch/chern.htm Подробное описание одной из поездок в Зону

0

ну всеравно, не хотел бы.Да и незачем мне ехать туда.

0
...
...

Блин, Raj-svet[A], родной мой, спасибо тебе за полезную инфу!
Находила другую, да от балды написанную. А это, видать, то, что надо!:)

Тысяча снорков!Strel-Ok,я к Сидору ни-ни! Я с тобой пойду! Мне и цель-то искать уже не надо будет!На выход:)
(к коментарию от 20.03.09 19:06)

Ищем - и отучаемся от даблпостинга.

0

Я бы ради интереса посмотрел бы)))

0

Ну вы люди даёте !!!! Вы думаете что вас вот просто так впустят на Чернобыль ??
Во-первых если хотите туда надо такие бабки платить что подумаете "Да ну в шопу ету ЧАЕС !"
Во-вторых - Ето нелегально, если кто-нить из СБУ, МВД и Т.Д. узнает - вам п*здец
Ну и самое последнее. Если хотите: За дорого и Нелегально Облучится, и потом половину жизни убить на лечение - на здоровье !!!
Я Вас Предупредил поскольку сам туда раньше хотел !

0

Я бы в реальности хотел бы там побывать!!! только в летнее время)))

0

ChillStreaM, в принципе-то верно, да горячее молодое сердце требует новых ощущений. Можешь предупреждать сколько угодно, но пока сам не напорешься, не поймешь.(я в общем)

0

Я не очень понял что ты хотела сказать "но пока сам не напорешься, не поймешь"
Но буду иметь ввиду )))

0

я бы не хотел. мне и без радиации хорошо живется )) но иногда нравится помечтать о жизни сталкера )) хотя, на самом деле все совсем не так... то, что там, в игре - это цветочки. и то, ерунда. в реальности в такой зоне, какая представлена в игре, выжить ОЧЕНЬ сложно. если вообще возможно такое... аномалии на каждом шагу, жуткие монстры и мутанты, а еще шальная пуля... в зоне смерть от пули самая "приятная" так сказать. чем быть разорваным кабанами или сгореть в аномалии. короч я не хочу ни в реальную зону, ни в игровую )

0
...
...

А что будет когда аэс откроют
А в зону не попадёш в игромании писали что зона строго охраняется

Ищем - и отучаемся от даблпостинга.

0

ChillStreaM, в смысле, пока меня жизнь не проучит за такое стремление ТУДА, я все равно буду лезть на рожон. Ты думаешь, другие этого не учитывают(то , о чем ты предупреждал)?

Drex1997, какую АЭС? если ЧАЭС, то она действует, т.е. другие рабочие блоки под контролем там же работающих людей "пашут", так сказать.

Она не закрыта, она охраняется, так как ЧАЭС вместе с землей , на которой она находится ,внесена в список земель"№:":"%№?%:;*;:%
ОЙ! в список земель , относящихся к секретным территориям и территориям , негативно влияющим на окр. среду

0

Так люди. Собираем весь ПГ рядом с блокпостом как сказали несколько постов выше и будет пытаться пройти к ЧАЭС. Через блокпост пройдем легко. На тачке их собьем XD. Дальше будем пешком идти к бару "100 рентген". Там передохнем и пойдем дальше. Попытаемся найти Стрелка. Потом пойдем к Припяти. Походим по домам пособираем книжки для того чтобы сдать как экспонат. Дальше пройдем к ЧАЭС и загадаем у Монолита желание "Чтобы всех модеров и админов забанили, а простых юзеров в админы и модеры".

0

на чаес по аоследним замерам радиация 1500 мкрентген смертельно 15 минут и ты труп через денекк я бы сьесдил но жить хочу ....

0

Интересно, там много народу загнулось, вот так вот сунувшись туды после аварии?

0

Интересно, там много народу загнулось, вот так вот сунувшись туды после аварии?

это не интересно это страшно и ужасно,а народу умерло много и ещё больше умерло после этого заразившись радиацией

0

А среди таких искателей приключений на свои нижние 90? Уже в наши дни.

0

Где статистику узнать можно? Так, на будущее интересно. Чтобы ошибки не повторять.

0
...
...

Да ну на фиг, в Зону переться.
В один прекрасный момент в кустики отойдёшь поссать, а там Электра. Вот-то тут замыкание будет.
Тут уже не загрузишься.
Или ещё чего хуже, заблудишься где-нить, на Контроллёра наткнёшься... А потом всю оставшуюся жизнь ему тапочки приносить будешь.
xD

igor-iovov
05.12.08 17:40
Зашёл на тот сайт, почитал план экскурсии и вот что там нашёл:
15.30-16.30 Обед в Чернобыльинтернформ из 3х блюд. (Все продукты завезены из Киева). Услуга заказывается дополнительно.
Я бы тоже поинтересовался насчёт еды, если бы не написали. :)

Моргиль
08.12.08 21:28 Когда тушили 4 энергоблок,его также забрасывали землей.в земле вождятся разные микроорганизмы, хотя бы черви представте что с ними стало в очаге заражения.
Да, а после тушения червячки, по своим природным способностям, быстро регенерировались, каждый на трое разделились. И вот уже Worms Attacked!

Некоторые говорят, можно металлом и костюмами обвешаться и спокойно идти в Зону. Во всяком случае, это будет дорогое удовольствие: один только дозиметр ДКГ-01 «Сталкер» 94 400 рублей стоит. Это будет нечто вроде в космос слетать. Тем не менее, какая бы экиперовка не была, она полностью от радиации всё равно не убережёт.

Ищем - и отучаемся от даблпостинга.

0

Daeman.cs, хороший дозиметр можно купить и за 45.000 р. по журналу заказов "обустройства физкабинета."
Извините за даблпостинг.

0

_PropheT_, это не даблпостинг, это уже квадрипл (quadruple) постинг. :)

0

Извините за плохую новость но еще 3 года назад там военные службы Украины оцепили новым саркофагом и расширили контроль за кордоном т.к. в том году там экспедиция пропала и туды никово не пустят при всем желании да и тем более за кордон попадеш там за саркофаг а потом рой могилу там до сих пор радиационные выбросы от 4 блока продолжаются и теперь делайте выводы я туда пойду если там не будет такой радиации.

0

да хотелось бы попасть туда........... залезть в сам САРКОФАГ.

0

ChillStreaM
А тебя никто не заставляет в Зону ехать)

0

ChillStreaM, молодец,блин,высказался, умник.

Zorran, это не плохая новость, это, так сказать, полоса препятствий:)

"Экскурсия на ЧАЭС полезна для потенции : Новости туризма - В ОТПУСК.РУ" - о как!!!

0

Побывать хотел бы, посмотреть на ЧАЕС, и на Припять. Но получить дозу облучения, нехотелось бы. Мне усебя в городе з головой ее хватает.

0

Raj-svet[A]
Да потому-что я не настолько большой псых штоб ехать туда !!!
Streloklovevsegda
Захотел, блин и высказался !!!!!!!! Ты ещё покомандуй мной !!!

0
0

ChillStreaM, Ну фто ты?:)
Да ладно тебе! Я ж по доброте душевной!
А тему ты хорошую выбрал на сайте - сам ехать не хочу, так хоть покритикую.
Если тут усе "псыхи", так чтож с нас взять!Не скучно с "псыхами" общаться?

0

Да раслабся ты !!!
пофлудили и станет :)

0

не внатуре ща бы ак47 500 патронов и в чернобыль мутантов ебашить.

0

здесь от экрана компа походу все мы по облучались!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-))))))

0

Тимоха стрелок, ты ещё трейнер с собой прихвати, новичок в Зоне всё-таки))))))))))))
А хотите ощутить возжействие зоны на себе, идем в ифекцийную больницу и сидим в лаборатории пару часов енернично дыша местным воздухом. Ощущение будет как после Зоны))))))

0

Я обязательно поеду.Темболие что экскурсии там проводяться,если я не ошибаюсь то стоит это 100$

0

$500 только гиду, отдать нужно будет + дорога до Киева на поезде!

0

Я бы съездил в зону!! даже бы и под саркофаг залез полазил по всей территории АЭС только если бы можно было до этого засейвится!!!

0

http://www.playground.ru/redirect/www.youtube.com/watch?v=qho1w8blwe0 ну и езжаете. Не похоронят. Был случай один. Дядя моего друга ученый, вызвали его. Приезжает в лабраторию.
Там гигантский кролик. 86 см длина. От него фонило - 2 по счётчику гейгера. Нашли где то в припяти. Ну и захочиться вам в зону, если у ЧАЭС фонит до 1000? Какие мутации будут, а?

0

тимоха стрелок
17.05.09 09:21 не внатуре ща бы ак47 500 патронов и в чернобыль мутантов ебашить.

ага еслиб там щас были такие же мутации как показаны в сталкере то при виде первого мутанта ты бы усрался в приципе как и любой нормальный человек в том числе и я, но посмотрев чё за дела творятся в игре так и хочется встать из за стола и прямиком в зону...

0

Вообще у стен ЧАЭС реально радиации доходит до 3000 рентген в час!! так что лучше всё же не ехать! для живого человека норм 2 рентген в год а не 3000 в час!!

0

Nick Rustle
05.06.09 16:27

ну да,а ты прикинь каково было тем кто был на ЧАЭС в первые минуты аварии.

0

Alex_1994
Тогда вооще пипец был!! там же столько плутония было!
Да и с реальными мутантами я хотел бы столкнуться с ак-74 в руках, не так уж и страшно было. На счёт кровососа я молчу!!!))

0

Народ да вы что 3000 рентген в час!!! Такой фон был сразу после взрыва, но когда же был построен объект "Укртытие" в народе Саркофаг и было убрано ядерное топливо,которое было разбросано везде, то фон упал до 300, а в некоторых местах на территории ЧАЭС до 50 рентген в час! Если бы там такой фон был то бы сейчас на территории ЧАЭС не было ни музея посвященного катастрофе и ее ликвидации, не было бы так же и экскурсий которые туда возят! А реакторы станции были бы остановлены не в 2000 году, а сразу же в 1986 году!

0

Nick Rustle

я тебя понимаю, конечно хочется встретиться с такими мутантами, но представь что ты вышел ночью на пустую улицу,а там псевдогигант или хотя бы плоть, как бы ты себя повёл?

0

Sniper Mur ты там был?? на территорию 4-го энергоблока экскурсии не ведутся, ядерное топливо убирали с крыши с улицы, но из под саркофага его не вынимали! там до сих пор тонны активного плутония, там повсюду графитовые стержни! за воротами станции радиации всего то 4-5 рентген в час!!

0

Alex_1994 честно!!? будь у меня ак-74 45-зарядный в отличном состоянии, я бы дал по ним очередь по тихоньку отступая назад, а небыло бы оружия, наверное собрал бы там асфальт в коврик от того как бы я бежал от туда))) согласись с оружием человек при страшных ситуациях чувствует себя уверенно, ну я по крайней мере точно!!!

0

Nick Rustle
Под саркофаг тебя конечно ничто не поведет это дураку понятно, я тебе и говорил про то что когда его построили уровень радиации упал резко, а под "Укрытие" ни один нормальный человек не полезет! А по самой станции экскурсии водят! Еще ты раз ты так говоришь про стрельбу, то в армии по-любому не служил и не стрелял из АК и не знаешь как оружее точно в движении стреляет, а раз магазин от РПК, то ты собрался длинную очередь по мутанту дать - разброс пуль будет великий, а если бы ты снорка увидел, то в лучшем случае убежал, а автомат бы бросил так же от плоти и тем более от псевдогиганта, просто не знаешь что такое стрелять по живому существу!

0

Sniper Mur
Я служил в Экстреных снайперских войсках в СОБР-е (Спец-отряд быстрого реагирования) если тебе это о чём-то говорит! на стрельбище мы стреляли из разного оружия!! у нас даже на вооружении были 2 крупнокалиберные OСВ-96 калибра (12,7x99) ты думаешь я стрелять не умею?

0

Служил бы ты в СОБР'е или вообще где нибудь, то ты бы так легкомысленно об убийствах и стрельбе из автомата длинной очередью в движении не рассуждал, а если ты в замкнутом помещении будешь и палить своей длинной очередью, то сам себя рикошетом от стен и пола с потолком можешь сильно поранить или убить ! И про рода войск не учи тут!
P.S. ты в бюджетную игру С.О.Б.Р. чтоли наигрался?

0

да хварь выдумавать. Nick Rustle я верю. При одном виде мутантов даже в танке выб в штаны наделали два кило, не то что без танка и с пуколкой Ак 47 в руках! Вас никакой мутант с говном не сьест) я лично забаялся б

0

Ракш
Есть люди у которых клинит башню и они на мутантов с голыми руками пойдут!!!!))))))))

0

Был но давно.Я тогда маленький был но уже припяти не было.

0

И тишина, мёртвые с косами стоят!!!))

0

а я б сходил, нада все попробовать - один раз живем...
по Припяти погулять, на ЧАЭС посмотреть....

0

Я б тоже очень хотел побывать в зоне, противогаз у меня есть, даже 2, еще бы оружие какоето, чтоб хотябы собаку пристрелить или кабана, и фотик ОБЯЗАТЕЛЬНО

0

Последствия Чернобыля в фото - http://prikolisi.ru/raznoe/294-posledstvija-chernobylja-82-foto.html
Может кого привлечёт, но хотелось бы, чтобы вразумило...

0

мне №2 больше нравится, но в Чернобыль возьму и №1, на всякий случай :)

0

Конечно хотел бы. Можно кстати на экскурсию поехать, билет стоит от 800 до 1000 рублей вроде.

0

Кратос, Противогаз под номером один, плащ с копюшоном, резиновые сапоги, рюкзак и ПМ хотя-бы. И смемло в Зону, Но дальше КПП пройти не удастся...((

0

Мне бы хотелось посетить Припять

0

Если такую какой она представлена в игре тоесть с аномалиями и мутантами то нет , а так да очень хотел бы посетить чернобольскую зону экологического бедствия.

0

RSD-91, а почему именно противогаз под номером 1???, мне номер 2 больше нравится, а плащ, рюкзак, и керзовые сапоги (у меня нет резиновых) у меня есть, вот бы только оружие какое то, и еще хотя бы 1 человека (но лучше больше), чтобы легче отбиватся, и можно пройти дальше КПП

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В
Вот, одежду и обувь не фоткал.
Кстаи для тех, кто несет всякую ересь насчет зоны в реальности, то пусть почитает книгу "Чернобыль:события и уроки"

0

Канечно Хотел! Особенно В Припять И Чаэс! Но Дорого Чото Вроде 150$.

0

ИГРА ОЧЕНЬ ЗАТЯГИВАЕТ,Я ЕЁ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ,НО ИГРА ЕСТЬ ИГРА,А ВНАТУРЕ ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛ ПОБЫВАТЬ В РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ.................................................ПРОСТО НЕ ВСЕМ ДАНО ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

fredi333. ага, а дано тем, у кого бабла до неба и выше!И экстрима на всю голову!

0

Согласен с Streloklove-vsegda, главное чтобы бабла было много, вот тогда можно и поехать, а так...:(

0

ПАЦАНЫ БАБЛА ВАЙЛОМ,НО ИГРАЙТЕСЬ НЕ ЗАИГРЫВАЙТЕСЬ.................................................???????????

0

Я бы хотел посетить не сколько Зону, сколько сам Чернобыль. Радиация радиацией, а интересно!

0

vasek997 ты наивен караул.........................................

0

Насчет радиации , ее там не так уж и много , там люди живут и + ковсему на диске одного из выпусков игромании есть док.фильм как команда разработчиков сталкера т.ч. Ездили в черноболь и в принять

0

я хотел бы побывать в ЧАЭС и в припяти

0

Мне вообще по ночам ЗОНА снится... Будто я матёрый кровосос, ой сталкер капитан Долга... Всех мочу... А та к если бы в реальности ЗОНА существовала то я бы конечно туда подался...

0

я бы в игровой чернобыль съездил бы... на танке... с охраной... человек 100

0

я пошол бы в зону но радиация аномалии монстры
со всем надо было бы спралястя это надо взять
броник
пушку нормальную типа ак47
едой запастись
рюкзак прочный
и так далее...
если зона была бы да бабло нормальное я с удовольствием

0

угу,я бы поехал на экскурсию...но больно далеко =(

0

Я бы наверняка посетил Чернобыль,но только не как в СТАЛКЕРЕ,а как в наши дни,но не один,а с друзьями))))

0

Не боись! Там никого нет, кроме Контролёров...

0

Я не по этому поводу,просто мне скучно одному скучно будет

0

Я бы не против сездить посмотреть просто ради интереса

0

ну прям незнаю можт да можт нет..............

0

Я бы поехал! Вот тлолько потом лучевую болезнь заработаешь. А фтпоку ее.

0

SilverFox--Какая Нах Лучевая Болезнь? Туда Наверно Уже Человек 300 Сеьздили и никакой лучевой болезни не получили!!!!

0

Но радиационный фон все равно остается повышенным.

0

Raj-svet[A]--Возможно.....Но Если Туда Легально Поехать (Экскурсия) то никакой лучевой болезни не получишь!

0

BestPro777, если не полезешь, куда не надо.

0

Что бы не говорили и как бы меня не отговаривали съездить в Чернобыль остается моей мечтой, надеюсь она когда нибудь сбудется!

0

Да ты там сразу обкакаешься.Прикинь полностью пустой город, тишина и только качели на ветру качаются.......

0

Вот как раз из-за этого ощущения тишины и запущенности многие и хотят побывать в Припяти, кстати именно Припяти Shadow of Chernobyl обязан своей атмосферой

0

В июльской видеомании есть раздел: где редакторы ездили в "Зону" и там получали роля(Свобода, Долг, Одиночки, кровососы и т.д. и т.п.). Там просто ржач, как они там рассказывали... охх.

0

Єкскурсии сто9т 300 грн. берут с 18 лет.

0

Чё прикольного?Из-за этой аварии столько людей погибло и сейчас погибают..., а вам прикольно

0

Ну нет. Радиацию хватать не буду. Люди и правда погибли, вы думаете что им в те часы было прикольно? Или Хиросимы и Нагасаки? Я надеюсь что в 2012 году не найдется таких психов, решившие поселится втихаря в Зоне или даже пробраться на ЧАЭС.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ