Опрос: Нужны ли машины в игре?

Нужны ли машины в игре....если да, то зачем и где ваще на них тода ездить.?.

Пожалуста соблюдайте правила форума.

Комментарии: 121
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

нет, не нужны...место них поставили проводников

0

было бы неплохо, еслиб на машинах ездить нельзя было, а вот неписи ездили и пытались тя задавить. В моде Симбион было, что на некоторых локациях ездили БТРы и тя давили

0

Ну машины это неплохо но это не то.НПС на машинах это слишком,ты зайдёшь за аномалию,твой бтр будет ехать на её и взорвётся.

0

если уж развивать тему транспорта, то былоб крута сделать караваны. Чтоб их грабить.
А самому ездить по Зоне скучно, имхо.Уж слишком она маленькая.

0

Andrew10122000

это в игре она кажется маленькой а на самом деле она отнюд не маленькая

0

Нужны ли машины в игре?
Не нужны, они только игру испортят...

0

это в игре она кажется маленькой а на самом деле она отнюд не маленькая
Зона-то большая, но отнють не безшовная. Иначе транспорт был-бы просто необходим. А так - можно и пешочком прошвирнутся из конца в конец. Тем более, что на скорости можно прошмыгнуть через любую засаду и монстров.

Помню квест в Oblivion: помолится на всех алтарях богов. Вот это БОЛЬШАЯ зона! И лошадь не поможет.

если уж развивать тему транспорта, то былоб крута сделать караваны. Чтоб их грабить.
Караваны можно и пешими сделать: спаун большого числа, максимально возможно для групировки, укомплектованых сталкеров с парочкой "слонов" нагруженых по максимуму полезными предметами.
Чем круче клан, тем дороже товар переносимый "слоном" и тем круче укомплектованы охранники.
Чем больше человек в клане, тем больше защитников каравана.
Инфу о караванах находишь в КПК убитых (как инфа о тайниках), групировки-организатора.
Если NPC нападают на караван твоего клана - скидывается просьба о помощи в КПК ГГ.

Инфа о караване может действовать как триггер и в указанное время спаунит у одного из входов в локацию защитников и слонов. Караван "действует" до тех пор, пока не перейдёт в финальную точку:
выход из локации в сторону базы клана,
или на базе, если она имеется в этой локации.

Не нашёл инфу в КПК - не запускается караван, и не поступают просьбы о помощи своим.
Таким образом можно минимизировать шанс напоротся в неподходящий момент на хорошо оснащённого врага.
Заодно появится смысл осматривать трупы: а то джентельменский набор в тайниках "батон + водка + антирад" уже поднадоел. Знание факта, что в тайнике ничего хорошего не найдёшь убивает всё желание к нему топать и проверять.

0

Караваны не в тему, можно добавить случайных челноков типа Авоськи, не более. Все-таки у нас Зона, а не купеческий посад. Конечно лучше, если б этот персонаж перемещался на буханке или на козлике, чтобы не был столь уж легкой добычей.

Ну а если говорить о личном транспорте, то было бы неплохо сделать своего рода квест, в котором мы будем искать рабочие запчасти для найденного, неочень убитого, "москвичонка", всю игру в него вкладываться ради какого-нибудь задания (опять же придумать), которое пешком пройти нельзя. (Типа отдаленный поселок, а в нем выгодные условия для торговли, например, т.е. машинка окупится и приварок сверху), или взять в этом месте вещицу типа декодера из ТЧ, без которого не будет хеппи-энда и т.п.

0

Караваны не в тему... Все-таки у нас Зона, а не купеческий посад.
Ну почему-же купеческий посад? Ребята из глубин Зоны вернулись с хабаром ;)
Чем круче клан, тем лучше глава способен снарядить экспедицию, которая сможет поглубже залезть в Зону и вынести оттуда больше ценных вещей.
В сюжет вписать не трудно, главое воплотить в коде...

0

Энписяры и так ходят группами, просто им нужна возможность подбирать артефакты и оружие, тогда получится примерно то, что вы, Mordok, описали выше.

Была мысль о том, чтобы ГГ мог создать свою группировку, и вместо того, чтобы продавать ненужные предметы, мог бы снабжать ими своих людей. Кроме того находить в зоне одиночек и вербовать их, брать заложников и под конвоем отводить на базу, требовать выкуп, мочить тех кто принесет этот выкуп и т.д. и т.п.

Но тема не об этом. В ее рамках можно сделать чиста пацанские разборки на тачиллах)

0

Я против. Теряется весь интерес брожения по локам. Да и баланс может покоситься

0

Вот если сделают территорию как в ArmA, тогда и вертолет не помещал бы, а про сейчас и говорить нечего. (Только если для одной миссии)

0

Да, неплохо было бы сделать миссию, в которой надо доехать из точки А в точку Б по пути отстреливаясь от врагов из станкованого пулемета, а за рулем был бы какой-нить сталкер.

0

Транспорт не нужен! Или игра будет выглядеть как клон ГТА от первого лица! :-)

0

Predat0R_93_RUS
а почему бы и нет придставте только себе новая тайная группировка подземные крысы у них под контролем находится заброшенное метро если вы спуститесь туда к ним в низ то назад уже можете не вернутся...
продолжени следует...

0

Вот только в Припяти или Лиманске не было никаких метро

0

Транспорт это лишний понт который только портит игру. На своих двоих намного интересней, опаснее и ты видишь зону и всю ее красоту, а не разбитое лобовое стекло и раздажающий скрип старой баранки.

0

Не я думаю всетаки нужны! Всетаки на советском москвиче захватывающе получается по зоне передвигаться =)

0

Насчет мотоциклов это тема. А машины, я считаю, не нужны. Локации не такие уж и большие. Можно и пешочком.))

0

Cepera-B, вы должно быть бывалый водитель битых, скрипящих тазов. Хотите ездите на запоре, хотите - нет. Не говорите только, что транспорт, пусть даже самого простого исполения - лишний кусок программного кода.

Сейчас технологии создания игр позволяют расширить возможности игрока, давая большую свободу и реализм (разве это не важно для данной игры?). Сейчас во всю делают игры на подобие посочницы или playground, где все интерактивно, взять ту же ГТА4 - перфект!

Конечно грех покушаться на неповторимую атмосферу игры сталкер, но мне кажется, если бы разработчики могли сделать нормальный движок, который бы стабильно поддерживал большие локации и перемещения транспорта, они бы его туда включили.

Надеюсь все впереди и сталкер будет развиваться в своем великолепии...мда...

0

tskаt
Водитель я и не начинающий. Про скрипучие баранки это я так вообразил, просто представь мерседес в зоне, это же цирк кобЗОНА. И зона тебе не ГТА машины здесь не нужны

0

Самый лутьший транспорт это пешкарус))

0

Не мышины - МАШИНА, одна. Неужели никогда не задумывались вы, уважаемые игроки, что стоят машины в зоне, аки блоки Ж/Б, а ведь в них можно бы было двери открывать, ночевать в них хотя бы...

0

Кароч темку фтопку!Нехер хернёй страдать!

0

А вы знаете почему GSC отказались от задумки с машинами?
Сначала они планировали, чтобы ГГ ездил на Ниве, потом на уазике, газике, камазе, БТРе, но обосрались. Не сумели.

0

Это я то знаю. Но и смысл игры они хотели сделать совершенно другой

0

Не знаю почему вы так категорично относитесь в новшевствам. Боитесь испортить игру?
Если жить одними доделками-патчами далеко не уедешь.
А я бы хотел уехать в Зону и утопить свой зилок в болоте, достать из кузова свои 50кг барахла и в припрыжку с рюкзачком до ЧАЭС)))

0

Ага... Эскалад в обвесе и бумкалкой в багажнике... Так услыхал забумкало где-то, о крутой кто то катит и давай по нему из РПг шмалять... Ржунимагу...

0

NEGAT1V, переиграл ты в андерграунд - шаблонно мыслишь

0

Еслиб была зона бесшовная...или локации размером как раньше (старый кардон например..вроде не очень большой но пешкарем топать минут 5-10 реального времени.)
Тогда да а щас негде ездить...

0

Я считаю что машины нафиг не нужны, набрал барахла, закидал всё это в машину приехал, за 10 000 руб всё продал а потом не будешь знать куда бабло девать. Лучше бы сделали нормальный Fast Travel. А то подходишь к проводнику и хрен поймёшь куда он тебя может отвести. Ткнул бы на карте куда тебе надо и всё.

0

Ездить проблемно, но полетать - то можно было бы, да и ваще куда вертушки военные убрали

0

А вертушек не было потому, что в Зоне ниче такого не происходило. А вот когда Стрелок спровоцировал выброс, власти зашевелились и направили туда подмогу.

0

2 ts.ukat
Кто ещё шаблонно...
А откуда тогда по всей зоне мётлы валяются подбитые?

0

Если будут машины, то "Сталкер" умрет.

0

Ай! Читать не буду, а то не интересно проходить будет!

0

Если всё правильно сделать то не умрёт

0

Комбаинов бы ещё, мутантов всех закосить.(типа ГТА:СА)
И вообще нафига они там нужны, кругом аномалии, и тупо получится.

0

Машины в зоне отччуждения..........
БРЕД!

0

Эт конечно да, но один багажник (вместо машины) таскать за веревку вполне приемлемо ))) туда даже трупаков складывать можно, да и про тепловоз позабыл совсем, все наровился к бандитам в депо на нем вьехать, сперва тюнинговать его под бронепоезд )

0

появились бы "грузовики смерти"
от эт я понимаю...

0

щас то мож машины и не нужны. Но ведь можно же сделать локации в будущем по типу кордона - длинные, но узкие. А машины сделать редкие, и чтоб хотя бы одну использовать, надо по Зоне побродить, найти запчасти (к примеру блок цилиндров не пару кило весит, тут тебе Золотые рыбки понадобятся), потом найти механника, который поможет собрать машину, ну и тд.
А по поводу Метро, если его реально не было, чеб не сделать какие-нить секретные заброшеные ветки, а в них крысы, мутанты, зомби, аномалии, и пустить там поезда-призраки, как во вторых Охотниках за приведениями. Кстати я частенько тусуюсь на Янтарном озере, и мне кажетсо, но я часто слышу там шум проходящего ЖД состава.
И кстати, почему в Зоне нет ни одного призрака...

ОО, упс, один есть. Но он увы не настоящий, а в ТЧ еще и мертвый

0

Сталкер с машинами это полный гон-Всю отмосферу будут портить.

0

Нужны токо в том случае если будут действительно огромные карты, с тем что у нас есть машын не будет.

0

Нужны токо в том случае если будут действительно огромные карты, с тем что у нас есть машын не будет.
+1

0

С машинами то ясно.....а вот мотоциклы??)))))

0

Машины нужны! Сел в БТР или КАМАЗ, завел, и КАРМАГЕДДОН!!

0

Машины ненужны.
1. Это то что унас есть проводники.
2. Локации маленькии и очень забитые хламом (будет неразвернуться)

0

ну отжог:) кармагедон:),супер! ну а так впринципе машины нужны,тока в качестве объектов на локации

0

В ролике старого тч они выглядили довольно интересной фичей - там было видно как гг едет в машине по ночной зоне,а на встречу ему машет сталкер - подвези.Была бы зона подобна Tes'ам,то тут и спорить не надо.
+ можно было бы сделать квест по сборке машины.

0

Народ машины нужны и это факт
с их помощью некоторые задания станут легче можно с ними кое что связать будет и такое прочее
по-моему машины нужны только так

0

_Гуля_
Былбы у нас тот СТАЛКЕР кторый мы все так жадли.

0

Квест по сборке машины))0.....Собирать машину всю игру ...начиная с БОЛТОВ)))

0

Помоему тачки ваще никакой роли не играют, а если они и есть в сталкере, то на них только угарать-монстров или НПС мочить например))

0

Прекольно былобы на болоте за ренигатами ездить!

0

Да и можно было бы их еще тюнинговать!!!! Там прямоток, литьё, обвес, турбину, титановые кольца поршней, прямой моментальный впрыск, венилы налепить, там Плямя такое и надпись "Свобода" или "Долг", в багажник саб и т.д. и т.п.! И пневмоподвеску еще, во! Там подъехал к шлагбауму долга, музон орет, телки везжат на заднем сидении, а ты "Это прани стрелка не видели пробегал тут?"

Вот это игра!

0

Да круто ты сказал. но пневмоподвеске пришла хана ещо на болотах а заместо крутых бамперов ковш и на этот мерен движок на 1000 лошадиных сил а понармальному иметь тачку заделаную и эксковатор . ВОТ ТАКОЙ ДРАНДУЛЕТ Я ПРИДУМАЛ.

0

Тогда нужен какой нить Мерсбет (Мерседес + БТР) :-D

0

Автомобили не вписываются в Зону. На этом же автомобиле можно влететь в аномалию.

0

Автомобили не вписываются в Зону. На этом же автомобиле можно влететь в аномалию.

0

-beowulf-
Ты что решил спародировать аномалию?))))))))))))

0

Нужны еще как нужны просто пофанится и то кайф!

0

А я говорю что нет.
Почему уже говорилось.
1. Малые територии
2. Есть проводиники которые заменяют Машины и тд.

0

Это игра в которой абсолютно не нужны машины!!! Даже в книгах по сталкеру встречается БТР и грузовики раза два, при условии что описывается "нам два дня до туда пешком". Они просто угробят великолепную игру.

0

Почему бы и нет !!!! Кашу маслом не испортишь !!!! Думаю что машины нужны !!!!

0

Я думаю что нужен какой нибудь наездный монстряк, и в тему и игру не испортит. А на машинах действительно развернутся негде.

0

чтоб был частью геймплея или просто так поразвлекаться на нём:)) Или засунули б в мультиплеер

0

На фиг машины! Телепорты и пространственные аномалии нужны.
Расставить в начале и в конце каждой локации.

0

тачки есть в моде сталкер автозона весело однако на тачках давить монстров!
а так было бы весело взять броневик и гопой поехать мочить врагов!

0

если уж делать транспорт, то для конкретных заданий и локаций.
допустим: что то вроде болот, но пёхом уж совсем не проходимое. а местный кулибин по вечерам собирает вездеход одноместный, хоби у него такое. но, блин, движок нормальный никак не достанет. ты ему достаёшь движок, он тебе попользоваться техникой. причем скорость передвижения в полтора раза меньше пешего хода. чтоб не было желания гонять по всей зоне.
другой вариант. на тех же болотах есть кусок жд полотна и слева он упирается в ограждение(насколько помню. может ошибаюсь, на болотах был мало да и давненько уже), за которым вроде какой то тунельчик. вы туда забираетесь по своим делам, берёте что вам надо и тут, вдруг откуда не возмись появиляется чудо-юдное и пытается тебя съесть. а на рельсах как раз стоит дрезина, совсем как новая. грех не воспользоваться. вскакиваете, заводите и уже на ходу отстреливаете преследующую вас живность. важно чтобы скорость была чуть быстрее бега ГГ, чтобы с одной стороны пешком не смог улизнуть, а с другой длины жд полотна хватило хотя бы на минуту езды. да и рельсы от всякого хлама придётся очистить.

0

Я думаю что транспрт нужен. Особенно для войны группировок. Иначе, зачем нужен в Сталкере РПГ-7?

0

не нужен игре транспорт, а вот мод "Железная дорога" самое оно! xD

0

Ну, всякие москвичи и запорожцы не нужны однозначно, а вот БТРы и танки НЕОБХОДИМЫ!
И было бы еще неплохо, если был бы мод со сворачиванием деревьев, расталкиванием ящиков и бетонных блоков и пр. и пр. Опять же, от собак и кабанов легче отбиваться из танка, чем пешком. Даже боеприпасов не надо - давишь их гусеницами в дер1мо и все)))))))

0

Конечно нужны тачки в игре,только был бы такой мод который им богажник добавляет, а то мне весь хабар не упереть ,а бросать жалко!

0

Какой нить трактор (бульдозерок) на болотах. А то задалбывает, однообразный пейзаж и хождение по лужам

0

Да Ну эти машины, можно в другие акшен поиграть, да на машинках покататься, а в сталкере и проводники есть, и ездить почти негде.

0

Как это негде?! На ЧАЭС, если кто забыл, даже БТР-ы ездили, а уж обычные легковушки....
Про Свалку ваще молчу - поля еще те)))))))))

0

ещё резиновый член вместо ножа, костимы клоунов вместо брони и пистолеты с присосками!!! Никаких машин!!

0

тачку на прокачку к механику ,бронированные стёкла ,тонировка,аэография типа кровосос на капоте,тушканы на дверках,шобы была уважуха от свободы-стразы, кенгурятник от плотей и кабанов, гаусс пушка на крышу, и главный понт( шоб от долга уважуха)----салон из кожи контролёра. и к парадному входу на ЧАЭС, к монолиту на тусу!

0

ага, а еще реактивный ранец, и коней а-ля индиана джонс, вместо пулемета лассо, вместо дезерт игла револьвер 45 калибра, а вместо экзоскелета ковбойская шляпа. Утопите эту тему нах

0

Иногда машины нужны для разнообразия.

0

Машины нужны, но не везде, и не в большом количестве...

0

не нужны. ну что это за каламбур? Тем более, что с машинами игра теряет свой смысл. ведь в машину сядешь и все! тебе никто не страшен! при по аномалиям, дави мутантов и делай че хочешь. а разве для этого мы играем?
Плюс ко всему, машины это большая охапка багов. насмотрелся я случаев когда машина взрывалась от прикосновения к ней и убивала всех на локации...
и подумайте...это же ЗОНА ОТЧУЖДЕНИЯ! ну какие машины? вдумайтесь в это слово...ОТЧУЖДЕНИЕ...давайте еще сделаем автостраду, пробки и ДПСников...

0

Просто Сталкер

Книги почитай по вселенной... там есть машины...

Да и при том, я у друга играл в бету, давно-давно, еще Oblivion Lost... и скажу одно: в той игре, какой она была четыре года назад, даже больше, машины абсолютно вписывались в мир...

Я не помню номер беты, но там было две локации - начальная и Свалка... Кстати, когда попадал в аномалию, либо погибал в машине, либо тебя подрбасывало метров на десять в воздух, а затем бросало на землю...

PS: В нынешней концепции да, машины не вписываются, ибо мир не безшовен... а изначально задумывалась именно безшовная Зона...

0

не ну машины можно реализовать. только это надо сделать с умом. вот например представьте картину. вы с напарником отбиваетесь от толп кровососов. твари поджимают и напарник орет " В МАШИНУ!". вы залезаете в нее а она как назло не заводится. наконец завелась и вы поехали. напарник залезает на крышу машины, достает пулемёт и начинает косить всех непокорных. вы в этот момент за рулем. Хренак! на лобовое стекло прыгает какая нибудь химера. вы пытаетесь ее стряхнуть. она прыгает на крышу и хватает напарника. вы в отчаянии пытаетесь спастись но невовремя врезаетесь в какой нибудь...ну допустим поезд. вы прыгаете из машины и за вашей спиной машина взрывается. а вы бежите дальше. вот это было бы круто. извиняюсь за то что сделал из сталкера " Крепкий орешек 5".

0

Просто Сталкер

То что ты описал, возможно только с CryEngie 2, да и то врятли...

И это уже не Сталкер...

0

не ну я знаю, я ж просто пример привел

0

А вот то чего я не хочу видеть в S.A.L.K.E.R. так ето машин и лазерных пушек

0

Машины как средство передвижения в игре по-моему категорически не нужны,блин это же СТАЛКЕР,всегда и везде на своих двоих сталкеры зону исследуют,ну как на машине арты искать? А вот для эпизодичиских ролей,как предложил
Просто Сталкертехника может и подойдет,скажем неисправный БТР или БМП,но присутствует боезапас на борту и по приколу пострелять мутантов которые тебя обложили или скажем УАЗ на который ты так надеялся,а он проехав метров
двести вдруг сломался,кончился бензин,влетел в аномалию или въехал в логово спящих кабанов,кровососов,собак которые тебе в общем-то не очень рады и испытывают к тебе всего лишь гастрономический интерес со всеми вытекающими последствиями.Такие эпизоды придадут игре лишь кайфа,но всему необходима мера.У фантаста Роберта Желязны были миры,где физика процессов внутреннего сгорания не работала,т.е бензин,порох не горели,и ГГ использовали луки,арбалеты и холодное оружие,так же можно и здесь эту идею использовать,вариантов куча,так что разрабам флаг в руки.

0

я приветствую использование машин только в двух случаях:
1)на машинах ездить нельзя, но на стоянках сталкеров и базах "свободы" и других групировок есть машины которые просто стоят на земле и из них зделаны огневые точки с пулемётами.
2)какое-нить сюжетное задание.
ну ещё и третий случай:
3)два БМП на границе Зоны у военных.
а так больше машин не хочу.

0

Машины нужны,только чтоб не бензом питались а от энергии артефактов вот это было бы круто.А че гаусс же замутили правильно,
вот пусть такие тачки замутят!!!

0

сейчас все нормальные шутеры имеют машины. Их просто надо, когда есть очень большие локации (например, в Far Cry 2, вот там действительно большие локации) ,ровность рельефа ( как будто после первого большого выброса Зона получилась с горами) и нет аномалий ( разрабам просто нужно забыть Стругацких о каких-то аномалиях со странными артефактами) . Всё-таки они хотели реальную действительность,так и пускай делают, что б от реальной жизни не отличить. А всё сверхестественное уже надоело.

0

В игре не нужны авто т.к. это я считаю испортит всю атмосферу,
а для некоторых кто не может в играх без авто есть: в far cry 2 crysis и т.п.
Ivashka7 а сталкер это-шутер с элементами рпг, а не тупое рубилово.
И кстати, не трогай Стругацких, иди бульварную хрень читай или жёлтую прессу, если такой умный!!!!!

0

alex0792:
сталкер это-шутер с элементами рпг, а не тупое рубилово.
А вот это зря.Я говорил, что транспорт нужен во всех нормальных шутерах, а это что получается унижение игры самими разработчиками.

не трогай Стругацких
извини, я не в тему.

иди бульварную хрень читай или жёлтую прессу, если такой умный!!!!!
вот это не надо меня оскорблять.

0

не буду, но Стругацких не трогай!
P.S Сори за флуд

0

впрочем можно бы авто но только на несколько миссий, например
1.Починить КамАЗ (перед починкой найти детали),
2.Взять груз (по типу Дальнобойщиков) с артефактами или оружием к блокпосту ,
3.Отвезти груз из точки А в точку Б, а по пути чо нибудь придумать типа перестрелок с конкурентами по доставке и т.д.

0

BellicNumbeR4
правильно подметил. Хоть игра стала бы живой.

0

Чтобы машины совать в сталкера нада мир склеиить в 1 большую локу, иначе на них прото не развернуться... ну а пока проводники единственное верное решение!

0

вТЧ был один мод с машинами, понравилось- мчись и отсреливайся. В ЧН думаю тоже можно было б для разнообразия жизни. Только не на всех локациях. Акому не нравится-ПУСТЬНЕ ЕЗДЯТ! проводники тоже не очень -то реалистично. тем более что и ходить с ними страшно. "не всегда доводят"

0

Нужны - проводники есть не везде и не всегда. А в машину скидал кучу трофейных стволов да прочего всего и бесплатно провёз, проскакивая аномалии и сшибая всяких там тварей и долговцев.

BellicNumbeR4, поддерживаю.

А если-б ещё и военную технику можно было поставить на ноги и были-бы нормальные станковые пулемёты - было-бы ещё лучше.

0

а еще и атомную бомбу! ибыл бы не сталкер , а тупой FALLOUT

0