Частые вылеты

Всем привет.
Столкнулся тут с частыми вылетами.
Заметил вот такую особенность, стоит мне изменить настройки Видео-Тип рендера на "Улучшенное Полное Освещение или Улучшенное Полное Освещение (DX10) тут же начинаются вылеты.
Причем фпс стабильно держится на отметке в 40-55 фпс, в зависимости от места нахождения, что на "Полном Динамическом Освещении", что на "Улучшенное Полное Освещение".
Это как-то лечится или смириться?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Вот короче Бонус от Яра и Ашота!😁😁😁
Пока скучал, сделал:

2

Homikator
Мало инфы, могу только дать мои соболезнования.

P.S. где инфа о версии игры?, где инфа какая у тебя винда?, где инфа лицуха(стим или ГОГ) или пиратка?.

1

KIBERMAX
Версия игры 1.5.10, Стим.
Винда 10-ка, 16ГБ оперативки, Видео карта 1030.

1

Нет, ни того, ни другого!
Вот сейчас не могу выйти из подземки НИИ Агропром.
Вылезаю наверх, вылет...

1

Homikator
А если настройки приспустить, вылеты есть?

1

Denis Kyokushin
С настройками уже все варианты перепробовал.
Что-то мешает мне вылезти наверх(((
И вот что мне делать?(((
При попытке вылезти из подземелья Агропрома, уже после затопления, игра вылетает, на моменте Клиент Синхронизация.
Это сохранение убитое?
При этом в логах чисто.
Искать у народа сэйв после подземки агропрома?

1

Homikator
У меня есть сохранки ЧН, но скинуть смогу только завтра.Если никто другой не скинет, я завтра постараюсь оставить на них здесь ссылку

1

Denis Kyokushin
А у тебя с кем война и с кем дружба?
Я просто враждую только с Ренегатами и Бандосами.
P.S при быстром перемещении на Базу Долга в НИИ Агропром, тоже вылетает.
Во я попал.

1

Homikator
С ренегатами и бандосами дружбы нет.Как вариант ещё скачать левую версию с торрента и проверить на ней

1
SonyK_2 написал:
Попробовать переместиться на базу нейтралов в той же локации и дойти пешком.

Так вылет, когда я выползаю из подземки Агропрома, я кажется на базу или Рядом с Долгом выползаю?
Пробовал на Пиратке пройти этот момент, вылет!
В общем, если есть Сохранения после вылазки из Подземки НИИ Агропром, поделитесь, пожалуйста.

1

Homikator

Homikator написал:
...вылет, когда я выползаю из подземки Агропрома, я кажется на базу или Рядом с Долгом выползаю?

В Чистом небе там 2 подземки:
* Колодец (или спуск по лестнице) у базы нейтралов, либо колодец на холме.
* Нора и коридор со снорками и огненными аномалиями, которую по сюжету затапливает.
После которой из них?

...если есть Сохранения после вылазки из Подземки НИИ Агропром, поделитесь, пожалуйста.

К сожалению нет. Но, чтобы было меньше проблем во время игры, в первых двух Сталкерах делаю ручные сейвы (помимо быстрого) перед переходом на каждую новую локацию. Называю их 1, 2, 3 и т.д. - помогает в случаях когда игра "закапризничала", или автосейв испортился.

1

У меня игра стабильно вылетала когда часто в меню паузы заходишь.
А в остальном нормально все работало.

1
SonyK_2 написал:
* Нора и коридор со снорками и огненными аномалиями, которую по сюжету затапливает.
После которой из них?

То самое!

1

Homikator
На:
https://cloud.mail.ru/public/Grf8/5spheX6kp
Ищи либо среди "НИИ Агропром", либо "Подземка".Точно не помню

1

Denis Kyokushin
Друуууг!!! Спасибо!!! С твоим сохранением вышел без проблем!
Сохраню его, если вдруг мой переигрышь не сработает.
Я просто уже на мине подорвался, с забрал свои украденные вещи и иду в НИИ.
Твое сохранение почти максимально похоже на моё, так, что если вдруг, у меня будет альтернатива!

1

Denis Kyokushin
Мой переигрыш сохранения сработал и я таки выбрался из подземки, бе вылетов и СМС.😀
Забавно, когда в первый раз подходил к пещере на НИИ, все 4-ро Долгов были живы и мы с ними разобрались со всеми снорками, что из пещеры вылезли.
Вчера пока шол к пещере, снорки всех Долгов там положили.
Может в первый раз скрипт не сработал на смерть Долгов и поэтому у меня сохранение баганулось?

Но твои сэйва пригодятся, я уверен.
Потому как наслышан о вылетах в Рыжем лесу и Лиманске.😎

1

Homikator

Homikator написал:
...наслышан о вылетах в Рыжем лесу и Лиманске.

Насчёт вылетов уже не помню (последний раз играл пару лет назад), но меня однажды в Лиманске настиг выброс. Зашёл на локацию и сразу начался, так и не нашёл место куда спрятаться. Везде помирал, во всех зданиях и подвале с ящиками. Хорошо сейвы перед всеми локациями делал - загрузил, побегал возле моста, переждал выброс и прошёл без проблем.

0