Обновление до версии 1.5.10

Комментарии: 460
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Помогите если сразу поставить последний патч то он включает все пред. части а?

1

Помогите если сразу поставить последний патч то он включает все пред. части а?
Включает.

1

еще качаю 82%. Зашел в игру - сервакти 4-е появились. и народу уже не мало лупится. Так что все должно работать.

0

Если у тебя лицуха, то у тебя все нормально )

0

удаляйте сразу папку геймдата , если правили скрипты или качали готовые

0

У меня нет такой даже папки. Игру установил, установил патч, попытался с протект длл поколдовать - ничего в итоге, только до синего экрана доколдовался )))

0

удалите все файлы для сталкера в общих доках и папку гейм дата!
у меня после этого перестало крашится в начале.

0

народ, такой вопрос...новый патч ставить поверх старого, или можно сразу на не патченную версию ставить?
и нужен ли новый кряк под новый патч, или со старым работает?

0

Люди ! Я проверил. Установил поверх 3-й версии, все в поряде работает и запускается без проблем (лицензия). Сохраненки не пашут, как и писалось, так что иду по новой - ну это ничего, только-б все так работало как обещают :-))

0

патч ставится и на пропатченную и на "голую" версию игры, к последнему патчу нужен NODVD

0

Уже сервера для новой версии вышли.
Че там с производительностью? Скать скачал, а вот желания проверять ваще нет.

0

Блин. Первый от второго отличаются в объеме на 1метр. И если учитывать, что 1.5.4 можно ставить на 1.5.0, то какие изменения можно было внести с помощью одного мегабайта?

0

Производительность увеличили, на глаз даже заметно стало...

0

После патча вылетает постоянно :( пипец просто

0

Xray нужно обязательно удалить все фиксы и моды!!!И желательно переустановить игру!И будет тебе счастье)

0

народ ктото может кинуть патч в архив и на какойто файлообменник ато у меня трафу
мало осталось а тот что первым скачал завис и всё теперь наново нада

0

1)Уровни и сэвки стали грузиться ЗАМЕТНО быстрее.
2)Крэш из-за нехватки памяти пофиксили
3)Передвижение с помощью проводника теперь без глюков
4)Патроны в ящиках оставили, но уже нааамного меньше.
5)Игра стала бегать чуточку быстрее
6)Необъяснимые крэши пофиксили
7)Мутантов стало больше
8)Непроходимые сторонние квесты пофиксили

0

Не работает старый метод, ведь патч защиту обновляет, это всегда так.

0

на слабых компах и не будет быстрее бегать вот у меня две 8800GTS 512 нормально пашет на максе разрешение 1680х1050..с патчем 1.5.03.жду но двд для нового патча..

0

больше волнуют вылеты..краши и НЕРЕШЕНИЕ заданий...поэтому вот млин ждать сраного но двд или играть в старую версию(

0

Скачал,поставил,играю. Х.з. пока вроде норм. но бывают провалы в фпс.то летает то то начинает
подтормаживать (уровень болото).С тем вроде такого небыло. Будем смотреть дальше что поменялось.

0

Чтобы нормально играть на игру нужно устанавливать сразу этот или сначала первый а потом этот?

0

хотите сказать больше патчей не будет)нет ну сталкер конечно эт бред-игра.можно сказать доработаная версия будет через пол года..скока было к прошлому сталкеру патчей?6 или 8......это ужасно..(допустим у меня нет интернета)и я не знаю как качаются обновления)я играю в сталкер и говорю что это ходячий баг с непроходимыми квестами

0

Для внесения части изменений патча 1,5,004. Устанавливаете патч, сохраняете xpatch_04.db из patches, переустанавливаете и патчите до 1,5,003, возвращаете xpatch_04.db туда откуда брали. Большинство исправлений касаеться скриптов и конфигов, они будут работать после этой процедуры.**** - типа вот так делать надо..сам не пробовал...

0

После патча игру не узнать, пока все на отлично!!! Отдал Сидоровичу кейс с артефактом, разбил бандитов, иду дальше. Все гладко без глюков и непоняток. Даже не жалко, что с начала пришлось, приятно играть (боюсь сглазить). Не пойму как артефакты можно для себя использовать- кто подскажет?

0

Сделал все как выше посоветовал neonik,игра грузится но сэйвы от 3 версии не работают, хотя пишет что версия 1.5.003.Изменений пока не прочуствовал,т.к. нет времени играть, кто пойдет тем же путем отпишитесь исчезли ли баги

0

исправлены некоторые ошибки, связанные с Выбросом, в том числе приводящие к вылету.
млин вы сначала сам Выброс сделайте!!А потом уже песдите!

0

А где они начинаются примерно?И через сколько дней?А то я 2 дня уже на болотах проходил..нихрена нету

0

ЗАПУСТИЛ С ЧЕТВЕРТЫМ ПАТЧЕМ ТАК:
1. Снес игру под чистую
2. Установил в каталог по умолчанию
3. Замел оригинальный protect.dll на крякнутый
4. Запустил игру (должна запуститься без каких либо вопросов)
6. Поставил первый патч (1.5.03)
7. Зделал резервную копию папки BIN (патченную)
8. Установил второй патч (1.5.04)
9. Заменил папку BIN (патченную версия 1.5.03)
10. Запустилась без вопросов
Внимание!!!!! Сейвы из предыдущих версий работать не будут
Да, а нахрена выносливость добавили?

0

Не патч а гавно ! У меня лицуха, установил игру сейвы не грузились начал новую он её не может создать и выкидывает. Потом снёс игру, установил патч до 1.5.03, потом до 1.5.04 теперь идёт проверка диска и игра даже не грузиться !!!

0

Я снес старую, поставил заново, но на всякий случай в начале при установке заменил папку на Английскую,и пока не одного вылета. Правда на максимуме решил - Посмотрел на синий экран!!!!!!!

0

METEORAL если ты на болоте то там выбросов небывает,потомучто там негде спрятатся

0

GameOver1993
Не,я вчера шастал на кордоне дня 3(игровоых дней) и ща лазию у базы Долга...и нифига не заметил ниодного выброса

0

На счет - без переустановки, не знаю, не пробовал. В игре уже часов 5, ни одного вылета, с первым патчем минут 10 от силы и вылет или синий экран. Даже если в таком варианте патч на все 100% не используется, то игра стала стабильна или лишилась большинства багов

0

Митрофан555,
если тебя нечаянно занесет в Киев, то с меня пиво :D Если интерфейс изменен (пущяй и не работает та полоска - ехешник то старый) значит скрипты используются из патча. Стало быть, игра должна работать стабильнее. А это и есть суть патча.
Переустонавливать игру не надо - если есть игра с 3-м патчем, то сохраняем bin, патчим игру и восстанавливаем bin. У меня заработало так.

0

Митрофан555 у тебя хр?

ато у меня на висте не проканало я даже с болота уйти немогу. мля запарила эта игра даже понемногу начинает пропадать интерес к ней а уж пока кряка выйдет, чувствую, она будет мне вообще безразлична (((

0

Здарова мужики! Подскажите че делать: поставил патч 1.5.04. и там на свалке есть момент когда бандиты грабят, у меня после этого через 2 минут выкидывает, как раз после того как Лебедев заканчивает базарить. Че делать? Млж кто знает?

0

Поностью заменять папку bin на старую нет надобности, я заменил только файлы:
BugTrap.dll
lua.JIT.1.1.4.dll
luabind.beta7-devel.rc4.dll
protect.dll (ломанная)
xrCDB.dll
xrCore.dll
xrCPU_Pipe.dll
xrGame.dll
xrNetServer.dll
xrXMLParser.dll
protect.exe
xrEngine.exe
protect.x64
protect.x86

Пока всё работает. Возможно, и некоторые из этих файлов можно заменить на новые, надо пробовать

0

великий
Те кто играет на лицензии говорят что да, пока вылетов незамечено. Я сам пиратку юзаю и сейчас слежу за поиском таблетки для четвертого патча. Всё что пока было найдено - неработает должным образом. Нужно NoDVDшный эксешник что б вышел, играть охота(

0

Насчет модов, фиксов: выложите кто-нибудь пожалуйста
actor.ltx и system.ltx от патченной 1.5.04 лицензии.
А то распаковщик - консольный. С консолью я не в дружбе.

0

У мну и на 1.5.03 до Лиманска не вылетало с этим пока тоже без вылетов но переодически происходят
провалы (начинает подтормаживать) с прошлым патчем такого небыло. Бесит ох***енно.

0

помогите кто чем может . ставлю улучшеное полное освещение(DX10) и всё что к нему прилагается (мягкая вода и.т.д.) и такие тормоза ! ! ! у меня 2-ух яд. intel 6600 nvidea 8800gtx 4gb опер. VISTA SP1

0

shmel6811
у тебя давно уже не топовое железо может в этом причина? или...х.. его знает

0

Железо никак не может влиять на скриптинг, там где должен быть переход на другую локацию - он будет независимо от железа. А вот если его нет - это глюки самой игры. В частности - несовмещении файлов после "апгрейда".

0

Народ я читаю форум и удивляюсь! У меня проц E8400 разогнанный до 4 GHz, памяти 2 гига на 900 MHz и видюха G8800 GTS 640 mb. И все прет на максималках, даже видеосглаживание стоит, только дальность прорисовки на половину стоит. Выдает Честные 40-50 кадров.

shmel6811 У меня после sp1 стоит 174 обновления и среди них есть обновления которые улучшают работу двухядерного и четырехядерного процессора, устраняют проблемы с совместимостью и повышают быстродействие, стоят самые последние дрова. Может быть из-за этого у меня stalker неплохо идет? Так же можешь попробовать: На рабочем столе кликаешь правой кнопкой мыши по ярлыку сталкера, нажимаешь на свойства и переходишь во вкладку совместимость и выбираешь галочками: "отключить визуальное оформление" и "отключить композицию рабочего стола" будет меньше нагрузка на видюху. Желательно отключить Windows Defender, индиксирование жесткого диска. И поставить программу Vista manager(сайт www.yamicsoft.com) и почистить оперативку и винду.

0

Fireglow, слушай у меня такое же железо, ток мать другая, ты тип рендера какой ставил?? И у тебя Виста как я понял да?

0

Поставил патч игра вылетела всего 2 раза, не помню где 1 раз вроде на базе свободы.
НО нереальное проседание ФПС на ЧАЭЕС из-за чего??? может то что там гроза была все сверкает ЧАЭС горит у Стрелка защита искрится?
Наконец-то стрелок начал куда-то бежать после первого сектора теплотрассы. Раньше этот скрипт глючил.

0

Butch тип рендера полное освещение DX10. Да у меня виста с сп1 + 174 обновления.
Блин дошел до кардона такие тычки начались что аж ужас!!!(наверное надо 3-4 гига оперы). И я немогу понять почему стали такие требования оперативке. Размер уровней практически не увеличился, графика похорошела чуть-чуть, а такие тормоза. Мне кажется разрабы специально добавляют код в iniшники или еще куда-то, что бы игра подтормаживала на НЕ ТОПОВЫХ конфигурациях. А на видюхах Geforce 280GTX и.т.д летала(походу в сговоре с Nvidia и тому подобных), а потом когда народ закупится новым железом с патчами убирают. Ну как тогда можно обьяснить такую дерьмовую оптимизацию!!!! Ладно крайзис, там еще можно полюбоваться! У меня первый stalker почти 90 кадров давал!

0

ArtNeoX
По моему эт какой то трюк разрабов, чтоб мы больше с игрой имелись, чтоб рейты были больше и все такое. Ведь заметте, ща играют нормально ток те, у кого диск с лицухой...

0

Skamer
ошибаешься, сейчас играют все одинаково хреново, как в лицензию, так и в пиратку

0

Та не втом дело, все их подгоняли и они боялись чтоб не вышло такой бадяги как с первым Сталкером(7 лет), поэтому и выпустили вовремя, с кчей багов. Если б задержали все б грузили что они не держат слова и всякая херня. Потому близард никогда не говорит когда шпила будет готова потому как они её тестят дофига времени))

0

С патчем 1504 нет перехода на Кардон. Ложу ЧН на полку. Буду гамать в ТЧ СИМБИОН

0

кроче пользуйтесь советом дарк_феникса, пашет на версии 1.5.0.4 спс ему))

0

А вот и кряк:

[b]Порядок действий[/b]:

[quote][b]Для применения части изменений патча 1.5.04 необходимо сделать следующее:[/b]
1. Установить игру и пропатчить до 1.5.04 ([URL=http://slv-line.ru/index.php?name=news&op=view&id=1994]Скачать патч[/URL])
2. Скопировать xpatch_04.db из patches
3. Переустановить игру пропатчив до 1.5.003
4. Распаковать xpatch_04.db ([URL=http://slv-line.ru/filehost/download_v2.php?file=aec4896c4c096702ce94cc1935c83f37]Программа распаковщик[/URL], как распаковать только необходимый файл читайте в readme)
5. Переименовать полученную папку в gamedata и кинуть в корневой каталог игры
6. Удалить файл gamedata\scripts\bind_level_changer.script
7. Распаковать [URL=http://slv-line.ru/filehost/download_v2.php?file=67cd4c52cf83b9f68771b777845b72c2]вот это[/URL] в папку с игрой
8. Удалить xpatch_04.db
Переходы между локациями РАБОТАЮТ.
Спасибо за доведение метода до ума говорим [URL=http://www.antistarforce.com/index/8-22926]demon65[/URL]
Почти не тестировалось! Вылеты возможны! [/quote]

0

alexgid


может что то не то зделал, у всех есть переход на кордон

попробуй игру переустановить

0

Универсальная инструкция от YesItsMe по подключению 95% исправлений из нового обновления под исполняемым файлом от обновления предыдущей версии (для которого есть рабочий no-DVD). Дополнена информацией по разблокировке переходов между локациями (вычитал на антистарфорсе). Написана человеческим языком:)
http://forums.playground.ru/stalker_clear_sky/204303/

0

Хохлы меня забанили после того, как я вежливо заметил, что они спецом сейвы ломают, чтобы люди всю игру с самого начала на новых патчах проходили, мол бета-тест №3.

EDIT Удалил игру, сходил сдал в магазин диск, получил обратно свои 500 рэ, счастливый. Чего и вам желаю.

0

Всем привет!
Обсолютно согласен с теми кто решил, что разрабы решили срубить бистрого бабла! Потому как действительно грядет масса конкурентов!(и уж куда качественее)!
А дело обстоит так!
В процесе создания игры существуют цыклы по которым она проходит!Так вот Ч,Н дошла максимум до перпоследнего!
На котором поступило указание все что есть завернуть и выбросить на рынок без прав и законов!
Мол Славяне схавают, а если и нет то уж точно шум не поднимут!
И переложили последний (нам самый трепетный) процес тестирования на нас с вами!
Мол что и где тупит и вылетает геймеры сами и укажут!
Неужели верите что случайно англ. выход задержали?! да нет конечно их просто поперли бы с рынка с такой лажей!
Да еще иск припояли локализаторы!
Так что огромный жирный вам минус!
Нельзя же так! Рука руку моет! как говориться!

0

Fireglow, а ты на "улушенное полное освещение" пробывал ставить?? раза в 2 медленее будет играть чем на "полное динамическое освещение".

0

Butch ты че непонял меня? Я же все внятно написал! Играю на улучшенное полное освещение Dx10 = все где можно по максимуму

0

Fireglow, ясно! просто ты не правильно выразился сначала! А разрешение у тебя какое?? У меня 1680 на 1050 на максимуме выдает 15 фпс, когда он с кравати встает. На 1024 на 768 - 25 фпс. Играю на ХР, может стоит на Висте попробывать.

0

Ну и проц я не разгонял и память на 800Мгц.

0

А у меня все нормально идет, патч поставил - вылеты ушли, багов тоже не замечаю... только вот оптимизации никакой! Хотя на моей 8600ГТ, 3Г оперативы... идет на полных динамических и все настройки на максимум выкручены! =)

0

Butch у меня 1280 на 1024. Чтобы попробовать тебе на висте придется попотеть. См. посты выше!!! Кстати вышел драйвер для висты новый 177.98 приблизительно +3 кадра сталкеру.

0

такой вопрос, а перед установкой 1504 надо ставить 1503? или сразу на чистую, кто нибудь знает?

0

trooperalex это кумулятивный патч, можно на чистую!

0

Rapidv2
Из файла NO-DVD.rar:

STALKER Clear Sky 1.5.00 NODVD

Rus:
1)Запишите на болванку или смонтируйте эмулятором DVD образ игры
2)Установите игру
3)Замените в папке с игрой прилагающийся protect.dll
4)Для первого запуска игры не вынимайте диск из привода
5)ВНИМАНИЕ!!! Запустите игру с ярлыка на рабочем столе или из меню ПУСК.
6)Теперь диск или образ понадобится только через 3 дня.


Зарабатываешь?

0

Fireglow
Спасибо )

Ckrijer
это всё понятно, но для осуществления данных действий всё равно необходимо для первой установки иметь лицуху, правильно? не у всех она есть, и чё делать бедолагам?
я так понял...

0

trooperalex
Понятия не имею что я скачал с инета - лицензию(в чем сомневаюсь) или нет. Патчи ставятся нормально, с третьим играл пока вылеты не стали постоянными и запоролись сейвы. Сейчас жду мастеров по ломанию старфорса чтобы поиграть с четвёртым патчем.

0

Ckrijer
Спасибо, просто из предыдущего твоего поста не было понятно нужна лицуха или ставить сразу из образа, теперь всё понятно :)

0

trooperalex
Обрати внимание что это для версии 00, то есть без патча. Rapidv2 дал линк на очень старый nocd. А без патча играть нереально, там глюков будет немеренно.

0

ок, спасибо, ничё страшного, у зятя есть лицуха - раз в 3 дня будем меняться :-D
пройдёт месяц-2 выйдет и кряк нормальный...

эх выпускались бы лицензионные кряки ;-D ))))))))))

0

trooperalex
Так если есть лицензия - смело ставь четвёртый патч и играй... :)

0

Коменты прочитала.И вообще запуталась.У меня лично лицуха.Но эти вылеты когда в другую локацию заходишь надоели.Не грузится она, а вылетает.На Лиманск посмотреть блин даже не могу.Патч 1.5.04 не скачевала ещё.потому как одни говорят это поможет, другие, что проблемы появились.ребята я не говорю про тех у ого пиратка, только про лицезию.С первым сталкером муть была в самом конце, с этими погаными Монолитами, которые в саркофаге чут ли на головы не падали в исполните желаний, и ещё с Чистым небом(( блин..не игра , а С***.чё делать то ребята???? не хочется севы терять то , прошла много.Может как нить по другому, по хитрому.?? может чего в папках игры изменить, а?

0

святая грешницца, полностью бессполезно, спс разрабам ибо мы первые тестирующие игру на баги, полюбому пропатчить надо, а знаит и заново начинать (( через это почти все прошли и я тоже

0

не ставится патч,не может какойто файл копировать(((((((((((((((

0

ППЦ и по этому поводу тему создавать нужно было о_О

0

CaHeK29
неужели нельзя перенести сейвы в другую папку, очистить игру, поставить патч, а после вернуть эти сейвы.ведь должно грузится!!! я пока не установила ,завтра буду на лицензию версию 1.5.04 устанавливать и ещё мод один. посмотрим что получится.да и вообще Я сейчас на локации в Лиманск,я вообще много прошла? какой примерно процент иргы????

0

святая грешница, я ж грю спс разрабам, ибо сэйвы они намеренно делали да бы юзеры заново проходили и тестили игру сначала

0

CaHeK29
уроды((( ну их блин.Мы должны по желанию её проходить,а не про принуждению этих поршивых обстоятельств!

0

Нубари зеленые, вы бы лучше попытались осмыслить список изменений патча. хотя-бы какая-нибудь часть написанного до вашего сознания доходит??? если бы да, то заметили бы что изменения такие что неизбежно затрагивают саму структуру сейвов. вот они со старых версий и не идут. Так что это не намеренно они делают, это неизбежно было бы так потому что баги надо исправлять а их было много.

0

Поковырял немного патч 1.5.0.4., выяснилось, что 40% файлов правят систему защиты (protect.dll и проч. бинарные файлы). Поскольку игра сырая и патчей еще выйдет "ого-го сколько", каждый будет латать дыры в защите старфорса, по сему нормального NoDVD нам еще долго не видать :(
У кого есть американское издания CS? Вот его бы поковырять, а потом локализировать...

0

Почитал ветку и поставил нераспечатанную лицуху "ЧН" обратно на полку. Подожду до нового года, авось за это время подгонят еще два-три патча. Тогда уже и поиграю нормально, без нервов...

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

я скачал английскую версию. Поддерживает итальянский, франзузский, немецкий... Предлагает установить акробат реадер, гы. Интересно что для нас, тестеров, игра весит 2.5, а в американке 4.66 Gb (на диске). Если кому нужны какие файлы - пишите, выложу.

Окно авторана с диска

0

кароче патч гомно. После установки патча:
Играешь, но не дай бог сейв загрузить - капец.. слайд шоу обеспечено. + половина скриптов как не работали так и не работают или работают через ...опу -)

0

а ты не думал нубарь почему изменения коснулись сэйвов???

0

Zander_driver
дело не в том, что мы не понимаем этих изменений.Просто ну оч хочется чтобы всё играло.ВОТ И КРУТИМ ВЕРТИМ, АВОСЬ КАК ГОВОРИТСЯ.уже столько програам разных, что при установке одной, иногда появляются косяки, потом муть продолжается по цепочке...мы тут всё пробуем, ищем новые пути.Потому как разработчикам видимо толи мозгов не хватило, толи на нас насрать..причём обсолютно.Если игру выпускать, то делать так, чтобы в неё играли с удовольствие.А не злились на целый мир.И для нас не новось, что игра сырая.Я играю в игры уже 5 лет.Хотя мне уже больше 22 лет и я девушка.и знаю побольше вашего тут.Так что не надо смотреть на этот поганый значёк новичка и судить.Всегда обходилась сама и изучала сама.Но этот Сталкер Чистое небо ещё после Чернобыля успел меня достать!!!!!!Будем пробовать и учится на своих ошибках.это самый верный способ понимать, что происходит.

0

да бросайте в это д.е.р.м.и.щ.е. играть, я вот бросил - я СЧАСЛИВ!!!

0

ну замем же......это слишком жестоко для такой игры.

0

В третий раз сношу игру. ..... Полностью. Со всеми сейвами и прочим. Постоянные тормоза на всех режимах и вылеты.
Меня бандиты на болотах скоро узнавать будут.
Хочется выйти на улицу и убить кого-нибудь.
Может быть надо было сначала 1.5.03 поставить?

0

Я все снес, установил занова с латинским названием, пропатичил 1.5.03, затем 1.5.04. Дошел до рыжего леса, пока не разу не вылетало.

0

ну и как патч кому помог????у мну ваще бсод сцука вылазил изза него

0

Святая Грешница Верно говоришь. права. А зеленый этот значок - я на него и не смотрю. Мы тут все его носили в свое время.

CaHeK29
Твоя манера общения говорит за тебя...

0

Мальчики главное не сориться.ведь мы здесь не для этого.не нужно никого унижать или оскорблять.Мы сами учились и когда то ничего не знали.все мы здесь, что бы искать ответы на те или иные вопросы.если новичок научим, если тут папы спросим, и может ему чего-нить нового расскажем.ведь всё таки у нас у всех есть что-то общее здесь неправдали?!так давай те уважать друг друга.!!!!

0

Святая Грешница
давайте!ПОЛНОСТЬЮ стобой согласен!

0

Переустановил игру с англ. названием, фиксы не ставил, только оба патча впаял=). Когда играю в сталку, отрубаюсь от инета, выключаю каспера, торент и т.д. Наслаждаюсь игрой блин, даже разрабов простил=)

0

вопрос ко всем юзерам 1.5.03, кто нить на этом патче игру прошел до конца?

0

У меня на 1.5.03 не получилось, никак.
на 1.5.04 сейчас по Янтарю лазаю. И с самого начала и до сих пор - НИ ЕДИНОГО вылета не было.

0

CaHeK29
прошли правда немного народа но прошли!

0

кстати nodvd то вышло!!!!она на пг есть.у мну все пашло.глюки исчезли.работает!!!все качайте!!!

0

Игрушка отличная..Но я на мазахиста не тяну... Следующий патч и опять заново проходить.. Сейвы опять работать не будут.. Игрушку тоже забросил, испортила впечатление напрочь, спасибо разрабам...А как идиот купил лицензию... Еще патчей 6 и тогда сяду играть, если будет настроение...

0

rnbstreetна каком gu& Напиши по-русски английскими буквами.

0

na pg uze ecty/u mnu poshlo nodvd dlya stalkera na 1504 patch.stavy toze

0

а у меня не пошло. Ты че специально по аглицки русский ломал?

0

нет.я скачал нодвд для руской версии и усе!играю.тож пробуй

0

Короче не знаю как у вас но у меня почти ылетов 3 патчем не было а на 4 тем более Может это дело в железе или в самом диске но с 4 патчем играть труднее денег не хватает в ящиках патронов кот наплакал играю на максимуме вот такие пироги
у меня лицуха

0

Подскажите пожалуйста. нужно устанавливать патч 1.5.03, или 1.5.04 вполне хватает, то есть включает ли он в себя исправления предыдущего патча или лучше их обоих устанавливать?

0

не могу сказать но я его ставил на 3й патч

0

Патчик 1.5.03 легко поставился на пиратку, а вот 04 не видет установленную игру =(
Никаких кряков пока не ставил. В чем проблема, не пойму =(

0

sashok988

дело не в железе тут у многих разная конфигурации а глюки одинаковые. Просто тебе может повезло

0

2 Санек 2001
А... а я... я х**рю с утра до ночи без выходных (ну почти без выходных) бухгалтером на двух работах, и самтаймз вместо сна режусь в сталкера V1503 (хотя какая на* разница, какя там версия). Получаю, по меркам нашей южной деревни нехилые (для м/ч 22х лет) бабки, круто одеваюсь (прим. автора :) ), хорошо питаюсь, и могу себе позволить хороший телефон,... нуу и все такое. И ты знаешь, Санек, помоему... мне кажетсссся, что я них*я не счастлив...
P.S. хотя при чем тут сталкер? :)
P.S. вили сорри за флуд, бат я тож когда-то думал, что счастье, это когда твой комп тянет крайсис на высоких.

0

Мальчики, игру ЧН я прошла.С вылетами было покончено.после установки патча 1.5.04 , и не пришлось переигрывать с начала.Спросите как? да мне просто скинул один сталкер сейв имеено с того места, где я закончила.Жук вылез лишь один раз и то, во время выхода из игры.=)

0

ПОМОГИТЕ! Установил патч 1.5.04 не могу перейти в другую локацию(через блокпост на кордоне) Написанно ПЕРЕЙТИ НА ДРУГУЮ ЛОКАЦИЮ? И только один ответ ДА.Я нажимаю и ничего... ЧТО ДЕЛАТЬ?

0

LokoFun
у меня тоже самое!!!помогите мне тоже!!!а то пройти не могу!ПОМОГИТЕ!

0

сталкеры, может вы не правильно патч установили..и откуда вы его качали блин.

0

LokoFun
до уставноки патча проблема была в этом же месте?или в другом?

0

Святая Грешница


какая разница где качать!он везде одинаковый!сталкер с такими глюками полная х....йня

0

а вот есть разница.
да я тоже так злилась.понимаю.

0

У меня после установки патча поначалу все было вроде бы нормально. Но после ограбления, как будто переступил какую-то черту - сплошные вылеты. Пробовал и так и эдак и забирал свои вещички и оставлял - ни хрена не помогало. Бывало добегал до долговца, а бывало и не успевал. Самый пик (непроходимости) - это нора. Захожу в нее, а выход из нее только в Винду. Начинал со старых сохранок (а их у меня как ..., короче, очень много) - то же самое.
Короче, с 150-го раза кое-как проскочил. Сам не знаю как. Так что проблемы с вылетами остались и единственное средство - забить весь винт сохранками. Я еще с ТЧ заметил, что кривой автосейв проявляется не сразу, а через некоторое время.

0

С патчем 1.5.04 вроде все окей идет.
P.C. Прикольно когда на форуме есть девушка даже побриться захотелось :=))

0

Святая Грешница

тож ошибки были?мда..как исправить хер кто знает!у мну ваще на локации не шагает!я его уже сцука раз 6 устанавливал и удалял!

0

AlexGL123
какой умничка. даже поБриться захотелось))

0

rnbstreet
конечно были на входе в локацию в Лиманск, но после установки патча, всёбыло хорошо.Жук не вылезал.Но опять так, у меня лицензия.на пиратке вроде проблема не решается.Я точно не знаю.

0

взял лиценз у друга на пару деньков ну если ушь 2-3 дня играть то нормально...скачал патч установил...игра прет без диска БИГ СПС^_^
а так пока тока пару раз вылетело

0

Играю на лицухе с патчем 1.05.04...ни единого вылета!! Дошёл до ЧАЭС аж дух захватило,особенно в Лиманске и после него в заброшенном госпитале,думал пойдём в подземелья припяти куда так :) сразу оказались в ЧАЭС,теперь как то догонять Стрелка..дальше ещё недоходил %)
Единственный косяк что после разрушенного госпиталя вернуться обратно на ранние локации почему то нельзя,хотя хотелось бы к торговцу сбегать сплавить то что накопилось в рюкзаке да сбегать к технику какойнить ствол апгрейдить,награды пособирать..кароче облом

0

Святая Грешница
щас с модом попробую!
А ты с модам играешь?

0

я установила один..но он чего то ничего разумного не добавил.

0

Святая Грешница
кстати поробуй!производительность 1 из модов прибавляет!на каких настройках играешь?

0

Святая Грешница


а конфа компа какая????ос какая стоит?

0

Святая грешница,
У тебя прям комп в точности такой как у меня!
У меня тоже как и у тебя вылетов в ЧН нету )

0

Атлон 6000 ,видио 512 ,оператива 2 гб , XP

видео какое???марка?

0

А у меня такая фигня, что делать? Возникла после последнего (самого нового нодвд для версии 1.0.0.4) Подскажите что делать? "Превышен срок действия приложения без диска в приводе. Вставьте лицензионный диск приложения в привод и повторите попытку его запуска."

0

образ смонтируй!запусти и усе!!!потом также всекгда делай!

0

При переходе на свалку вот такая фигня! Ето на ХР.
FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\priquel\sources\engine\xrServerEntities\script_engine.cpp
[error]Line : 180
[error]Description :
[error]Arguments : LUA error: m:\games\stalker\gamedata\scripts\xr_effects.script:1607: attempt to index field '?' (a nil value)


stack trace:
Тоже и на висте токо после того как нашол кпк клыка, сразу как лебедьов перестайот говорить выкидывает!

Игра лицуха, конфиг системы норм 8800gtx? 2core duo e6850, 3gb RAM? win XPsp2, VISTA 32bit Home Premium.

0

переустанови игру(почисти рейестр через regedit или с помощью софта )

E:\priquel\sources\engine\xrServerEntities\script_engine.cpp
вот этот момент связан с движком в игре,а если FATAL ERROR то наверное полная переустановка,видать какойто скрипт из папки gamedata конфликтанул

0

Короче етот кпк както действует на свалку, я его подобрал и сразу побежал в тёмную долину, верулся-вылет, а если не заходить в подвал за нам то усё гуд.

0

Хааа!! Я нашол чё за нафиг! У меня стоял мод на 5000кг, и инвентарь был перегружен, соответствео и когда бандюги забирют весь инвентарь случаетса глюк, веть по дефолту то он на 50кг розчитан а у меня было 120!!! Я всё выкинул, папку дата стёр и ОК!!!

0

У меня похожая проблема как у SHADOWor. Также возникает фотальная ошибка, после конализации после того как Лебедев говорит идти на Янтарь...
Попробую удалить папку gamedata может получится пройти дальше.

0

уменя такая проблема.... поставил патч последний 1.5.0.4 решил пройти во 2ой раз игру,короче на 1.5.0.3 игра вылетать вылетала,но на самой высокой графике не тормозила,а как поставил этот последний патч,так тормоза даже на средней,какаято херня не понятная,может это из-за мода который я поставил на оружие FN 2000,хотя не должно из-за этого вылетать,а вот еще прикол,когда игру только запускаю все идет ок нет тормозов,но если меня убьют,я сохранялку загружаю и начинаается потом мозг..ательство,короче чет с игрой походу так как оперативки 2гига,видуха geforce 8800 gt 1024mb galaxy?proccesor amd athlon 2yadra 6000+, не должно на такой системе тормозов быть,так вот вопрос из-за мода на оружие может такое быть и еще из-за того что у меня в рюкзаке по 29000 патронов для гауса и по 300 аптечек всех видо короче еще 3пушки естессно экзоскелет еще один костюм короче патронов всяких еще по 1000 ,всяких артефактов дохрена одним словом вещей на тонны 2 наверно))))

0

Кто-нибудь чуваки читал такое?

На официальном форуме GSC Game World Олег Яворский ответил на ряд вопросов заданных фанатами игры после релиза STALKER : Чистое небо.

"Как обещалось, мы заводим отдельную закрытую ветку, где будем помещать ответы на часто задаваемые вопросы по ЧН."


Скрытый текст:
Фанат: Почему Вы выпустили настолько сырой продукт, неужели
трудно было оттестить по-нормальному?

Олег: Тестирование Чистого Неба началось за полгода до запланированной даты релиза. Примерно с начала июля к нам перестали поступать креш-баги от нашего внутреннего отдела тестирования. На основании этого было принято решение о том, что игра достаточно стабильна и готова к релизу. Как показала практика, мы ошиблись. Мы приносим свои извинения всем тем, кто столкнулся с критическими ошибками в работе игры. Со своей стороны, мы приложим все усилия, чтобы как можно раньше устранить вылеты игры.

Фанат: Почему такие проблемы с Windows Vista64?

Олег: Vista64 еще сама по себе достаточно сырая операционная система. Постоянно выходят новые версии драйверов, исправляющие мелкие и крупные недочеты. Мы стараемся оперативно сообщать о всех найденных ошибках производителям драйверов, но исправление некоторых из них не зависит от нас. Мы бы порекомендовали не играть на Vista64, на Vista32 игра работает гораздо стабильнее. Все, что зависит от нас, будем исправлять.

Фанат: Почему NPC не обучены видеть аномалии?

Олег: NPC видят аномалии. Однако в экстремальных ситуациях в их поведении заложена вероятность ошибки, они могут забыть об аномалии и вбежать в нее.

Фанат: Почему аномалий так мало?

Олег: Мы старались выдержать баланс между экшн-составляющей игры и поиском артефактов. На каждую локацию, в среднем, приходится по 3-4 аномальных поля. По нашему мнению этого вполне достаточно. Сами же поля были расширены, плюс были добавлены визуально уникальные места действия аномалий. Наша ключевая идея была – сделать столкновение с каждой аномалией запоминающимся.

Фанат: Почему в Зоне монстров меньше, чем людей.

Олег: Такова была изначальная концепция Войны группировок. Планировалось, что в дневное время игроку будут встречаться в основном сталкеры, а в ночное - мутанты.
На практике оказалось, что большинство людей играют в дневное время, предпочитая переждать ночь на базах группировок. Поэтому мутанты встречаются так редко.

Фанат: Почему оружие без апгрейдов настолько бесполезно?

Олег: Мы так не считаем. Конечно, если сравнивать эффективность оружия в S.T.A.L.K.E.R. с оружием в других играх, то в нашей игре оно и стреляет менее точно, и повреждений наносит меньше. Однако, это наш вариант баланса. Мы не претендуем на то, что он наилучший среди всех игр, но, по нашему мнению, для S.T.A.L.K.E.R. он подходит лучше всего.
Изначально перед нами стоял выбор: мы могли сделать различие в силе поражения между оружием или в баллистике. Мы решили сделать так, что оружие с одинаковым патроном имеет одинаковый урон, и различается лишь скорострельностью, дисперсией и так далее.

Фанат: Почему артефакты настолько бесполезные?

Олег: Это спорное утверждение. Многие игроки действительно считают их бесполезными, другие же наоборот. Причем вторых существенно больше. В ЧН мы постарались убрать из артефактов отрицательные свойства, чтобы повысить их использование. Также теперь артефакты не предназначаются для защиты от пуль и монстров. Их основная цель - защита от аномального воздействия и дополнительные бонусы: регенерация энергии, заживление ран.

Фанат: Почему в игре нет переключения на вид от 3 лица, приходится руками добавлять?

Олег: Вид от третьего лица был внедрен исключительно для отладки и не предусматривался в релизной версии игры. S.T.A.L.K.E.R. – шутер от первого лица.

Фанат: Если положить оружие с апгрейдами (улучшениями) в ящик и
отойти от него (например, от базы нейтралов до остановки) и вернуться
обратно, апгрейды исчезают.

Олег: Исправлено в патче 1.5.04

Фанат: Нет анимации помпового дробовика - нет вылетающих гильз и пламени

Олег: Оружие так расположено, что там не может быть видно вылетающих гильз. Пламя из ствола вылетает, как и положено. Возможно, эта ошибка как-то связана с модификацией дробовика. Просим прислать нам сейв или более подробно описать, какое оружие и в каком случае стреляет без пламени из дула.

Фанат: Персонажи не принимают второстепенные квесты в 30 % случаев.

Олег: Исправлено в патче 1.5.04

Фанат: Когда стоит ждать второй патч? Будет ли он совместим со старыми сейвами?

Олег: Мы планируем выпустить новый патч 5 сентября 2008 г. К сожалению, совместимость сейвов сохранить не удалось.

Фанат: почему вырезанны некоторые старые локации?

Олег: Они не вырезаны. Мы изначально не планировали делать их в ЧН. Причины для каждой локации свои. Так, например выжигатель мозгов во время событий ЧН является непреодолимой преградой. Территорию вокруг бара 100 рентген, а также дикую территорию решили не включать по сюжетным соображениям.

Фанат: Еще почему то нет новых монстров, химеры даже нет, фантомов тоже НЕТ, схалтурели разработчики!

Олег: При добавлении новых монстров, мы прежде всего думаем о том, чтобы сделать их уникальными. К сожалению, АI монстров на текущий момент намного уступает АI сталкеров. А просто так добавлять одинаковых по поведению монстров с разными визуалами мы не хотели.

Фанат: Почему в игре нет нормального a-life ? группировки воюют, это хорошо. Но было бы куда интереснее если бы хотя бы 15% сталкеров просто одиночками гуляли бы по Зоне, разве это так трудно было сделать? Именно без таких мелочей атмосфера игры меняется ...

Олег: Есть два подхода к реализации a-life. В ЧН мы решили показать полноценную войну группировок. Поэтому мы не дорабатывали поведение отдельно взятых сталкеров, сделав упор на групповых действиях.

Фанат: Сделайте нормальную работу с тайниками/трупами на предмет перекладывания предметов в них (в трупы/тайники из рюкзака ГГ)(хотя бы как в ТЧ). Ибо то, что есть сейчас - это издевательство. Перетаскивать по одной коробке патронов через весь экран - это полный аут, сделайте, чтобы это хотя бы по клику переносилось. Спасибо.

Олег: Мы постараемся это улучшить в ближайшем патче.

Фанат: Обещание сделать торговлю снятыми с трупа стволами невыгодной разработчики так и не выполнили. Стоимость продажи б\у ствола должна стать меньше в 2-3 раза. Вот модифицированные как то получше должны торговаться

Олег: Мнение большинства фанатов как раз обратное. Многие считают, что текущие стоимости стволов на продажу – нереалистичные и их нужно повысить. Мы же считаем, что здесь лучше оставить все как есть.

Фанат: Зачем такая необоснованная сложность игры, даже на уровне "Новичок"?! Это же игра! Само слово игра подразумевает приятное времяпровождение, отдых, а не стресс длинной в весь игровой процесс!

Олег: Наша игра не рассчитана на прохождение в стиле Doom 3. Здесь нужно прятаться от врагов, избегать сражений с 5 противниками одновременно. Плейтесты показали, что даже у начинающих игроков не возникало проблем, как только они приспосабливались к геймплею сталкера. Впрочем, мы будем следить за отзывами игроков и вносить соответствующие коррективы.

Фанат: Почему нельзя было несколько раз самим пройти свое "детище", прежде, чем выпускать на рынок, иногда в игре создается впечатление, что ее доделывали буквально в последний день.

Олег: Последние несколько месяцев у нас проходили в режиме постоянного тестирования игры всей командой, которая не была занята в исправлении ошибок.. Кроме этого штат тестеров из 16 человек тестировали игру на протяжении 6 месяцев. К сожалению, ряд критических ошибок был выявлен уже после того, как игра ушла в печать.

Фанат: Зачем было изменять некоторые места в зоне (стены лаборатории ученых, лестница в водонапорной башне в деревне, и прочие мелочи), если между событиями "Чистого неба" и "Тени Чернобыля" всего год? Неужели за год кто - то отодрал всю плитку из бункера ученых, и заменил лестницу в водонапорной башне с обычной на винтовую? И как за год Долг и Свобода успели сменить лагеря?

Олег: Год - достаточное время для серьезных изменений. Тем более в условиях Зоны.

Фанат: Почему все торговцы в Зоне покупают оружие и снаряжение у игрока по просто шуточным ценам?! Как можно продать пистолет за, скажем 15 рублей?! Это же абсурд! Или бронежилет за 100?! Неужели нельзя, что бы торговцы покупали вещи у игрока хотя бы за две третьих стоимости? В Тени Чернобыля их расценки и то были выше.

Олег: Если бы они покупали оружие по нормальным ценам, то мы бы столкнулись со следующими проблемами: или деньги некуда было бы девать, или же собирать стволы – стало бы обязательным занятием. Поэтому мы решили не делать продажу лута – основным источником дохода.

Фанат: В пропаганде Долга игроку постоянно говорят о том, что вступивший в Долг получает "оружие и отличное снаряжение", а на деле - нет. Что сложного было выдать игроку Долговский костюм при вступлении в группировку?

Олег: В патче 1.5.03 мы исправили ошибку с выдачей снаряжения при вступлении в группировку.

Фанат: Часто вы встречаете людей, выживших после нескольких огнестрельных ранений в голову? А в Сталкере они повсюду. И это касается не только людей, но и большинства монстров.

Олег: Мы не стремимся сделать исключительно реалистичную игру. Да и попадания в голову выдерживают далеко не все персонажи. Обычно это или мощные мутанты с твердым черепом (кабаны, плоти) или бронированные NPC.

0

На мой вгляд, надо дождаться патча на 500мег и тада можно будет нормально поиграть..

0

Пишут о папке Gamedata. Эта папка есть в ТЧ, но в ЧН я ее найти не могу. Где она есть, подскажите, пожалуйста.

0

DeepDive
Её там и недолжно быть,эта папка создаётся в каталоге игры и в неё складывают скрипты,модели,конфиги(одним словом моды)

0

Приколитесь, короче я щас играю-играю... вдруг БАЦ! Игра вылетела без всяких предупреждений, отчётов об ошибках и т.п. Ну ладно, думаю, пофиг. Хочу игру снова запустить, а мне вылезло окно: Превышен срок действия приложения без диска в приводе.
Вот так, товарищи, почаще сохраняйтесь, а то мало-ли что))

0

2 AdrianSHPD
АА, походу даже если решил вообще из нее никогда не выходить из-за неимения диска для повторной запуска, то игра сама Выйдет)))

0

Сталкеры внимание.
У кого лицуха рекомендую на этот патч ставить АМК-мод.Полностью меняет игру много изменений заходите на сайт amk-team.ru и сами все увидете, я поставил-все выглядит довольно не плохо.Убираем дождь и игра летает на высоких настройках.Почемуто без диска стала запускаться? странно.Видимо мододелы сами того не зная сделали NO dvd а может и знали и сделали благо всех сталкеров!!!Всем привет и удачи и много интересных игр.

0

У меня такая проблема: На лицензию поставил патч 1.5.04, чтобы можно было в онлайне играть, наивный блин. После установки патча список серверов стал пустым. Не вижу вообще никого, но создать серевер могу. Все перепробывал: фильтры, брандмаузер, перезапуск компа. Нихрена не вышло. Если кто знает как решить проблему, буду благодарен.

0

-WmP- у меня токая же проблема.Тоже поставил на лицензию патч 1.5.04 и не кого не находид и в подключении по IP пишет только по руски.Помогите

0

подскажите откуда берутся тормоза на DX10 после установки патча последнего !?!?после установки первого(1.5.03) такого не было

0

Посое установки патча 1.5.04 в меню расширенных настроек графики заблокировалась ручная установка качества теней и рассторяния освещения.Подскажие пожалуйста как отрегулировать их через "user.ltx"(какие строчки ответственны?)

0

sanya512 Да уж, хреново. А создавать ты не пробывал? Никто к тебе не подключался?

0

-WmP и sanya512 у меня также было поставил выше указанный мод- серваки обнаружил быстро, только их не загружает падла пишет мол версии не совпадают(это наверно из-за мода) а сервер создаёт только гамать не скем.Видимо патч еще сырой мултяк не продуман, наверное еще патчи будут посмотрим.

0

2Neonik тоже самое! после патча тормоза на дх10! свет солнца на средним! конфа в инфе!
что делать то??

0

Патч версии 1.5.04 включает в себя 1.5.03 или надо поставить сначала 3, потом 4

0

Да, такой же вопрос! Те изменения, что несет в себе 1.5.03, содержит 1.5.04?

0

Что толку?
Обновил до последнего патча, попробовал все описанные на сайте способы, переустонавливал раз цать, а как были вылеты и глюки с сейвами, так и остались.
Вчера выкинул диск с Чистым Фуфлом и навсегда забыл про это тягомотину.....

0

Смершш все равно, можно ставить сначало 3 потом 4 а можно сразу 4 ;)

0

Можно сразу, а содежет ли четвёртаяя третью

0

После установки патча - на кардоне в статистике обнуляются индикаторы друзей (Чистое небо), остается индикатор врагов (Ренегаты). Причем, если загрузится перед кардоном - все нормуль, а потом просто загружаешь уровень, где выгодно должны быть заполнены индикаторы авторитета и продолжаешь играть с ними до следующего выключения компа.

0

Те изменения, что несет в себе 1.5.03, содержит 1.5.04?

0

Братва подскажите чем лечить бяку эдакую, уже все скрипты перерыл

FATAL ERROR

[error]Expression : m_available_count
[error]Function : CID_Generator::tfGetID
[error]File : e:\priquel\sources\engine\xrgame\id_generator.h
[error]Line : 92
[error]Description : Not enough IDs

0

ВОт рабочий кряк на патч 1.5.04
депозитфаилз.com/files/8047008

0

Кто знает как можна решить проблему с невозможностю перехода на другую локацию (без помощи проводника). Суть проблемы: подхожу я к месту перехода,загорается окно: "Вы действительно хотите перейти на другую локацию" и горит только "Да". Я нажимаю "Да", не кокого перехода не случается, меня разворачивает на 180 градусов, и перемещает на метров 5. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!
ПОЖАЙЛУСТА

0

sidorr вот перепробовал кучу кряков ,этот смый нормальный под 1504 narod.ru/disk/2701983000/Crack.rar.html
------------------------------------------------------------------------------
Спасибо, но с этим креком, игра совсем не запускается. кто может посоветовать ищё что-то? Заранее благодарен

0

поставил патч 04, плюс - быстрее грузится, минус (притом апокалиптических масштабов!) - когда ставлю улучшенное полное освещение (dx9), при перезапуске пишет мол моя видюха не поддерживает шейдеры 1.1! при полном обычном прекрасно запускается.
люди, мож кто знает как сей косяк исправить?

0

поставил на ЧН патч 1.5.04 - весь инет перерыл не могу найти сейвы.. ппц - помогите? я дошел до долга - прошел подземелье и должен был пойти на янтарь.. есть такие или раньше?ksy-s i m@mail.ru (без пробелов!!)

0

Пацаны качайте тот что я выложил все работает на все сто!!!
вот 26 вийдет новый патч тогда будет заморочка!!!
Кому надо патч версии 10004 на пиратку рускую пешите мне на емейл залью и дам сылочки! Немного пришлось повозится сним чтоб запустить его на пиратке, но все работает уже проверил не один раз!!!!

0

Обновился до версии 1504
При переходе с кордона болота игра вываливается с ошибкой:
xrEngine.exe caused BREAKPOINT in module "E:\STALKER CS\bin\xrCore.dll" at 001B:0158B8A4, xrDebug::backend()+164 byte(s)
M2N SLI Deluxe AMD 6400+ 2*GF8600 по 512 мб в SLI режиме
подскажите что делать ;(

0

После последнего патча "stkcs-rus-pack-r-patch-any-4" наконец-то прошел игру! Вылетала раза три в рыжем лесу! И все! При этом не пользовался квик сейв вообще!! И не перезаписывал сохранки! В итоге их у меня около 150! :) Перед установкой патча игру переустановил заново, поудалял все папки после старой установки и патч ставил сразу без 1503.

0

Здаров народ!
Устал лазать по форумам. Перепробовал все что понаписано. А результат 0!!!
Машина у меня из самых навороченных и последних Кор 2 дуо 2.4 (четырехядерный) оперы 4 гига. Видяха гиговая Радик (не помню модель, но тож последняя). Винда Виста 32. Гама - лицензия.
Все прекрасно перло на любых настройках. Поставил патч 1.5.04, и началось... Гама совсем не грузится. Дальше менюхи не идет. Движок падает. Что делать не знаю прям!!! Спасите люди добрые! Ато пока жена в отпуск улетела, даж погамать нормально не могу.
Всем зарание ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

0

Dillarian
Такого быть не может. Там в движке в патчах нет больших отличий.
Может ты сам что-то в системе запорол?
Попробуй другие игры.
Крайняк обнови дрова и директ икс.

0

Дирикс с игрового диска. Ну и другие пробовал. Все, что не поставлю прет как на ракете! Я уже и гаму 4 раза переставлял. Последний раз вместе с виндой. И один хрен такая лажа. Без патча идет, ставишь патч, все мрет. И восстановлению без сноса не подлежит. Сам в настройки не лез.

0

Запамятовал совсем. Еще баги охрененные у меня!
1. Не в сундуки, не в трупы ни чегошеньки скидывать нельзя. И сундуки на базах пустые!!!! Эта красота да самых армейских складов творится (я про пустые сундуки).
2. Хоть убейте, хоть "лохом" обзовите! Но нет у меня в игре ни одного артефакта!!! Я так всю ее и прошол. И детекторы разные брал. И в самые аномалии лазал, пусто!!! Ни шиша нету!

У меня вобще какаято А.Н.О.М.А.Л.И.Я. а не гама. Хотел в магаз здать как глючную, не берут. Что делать?! Просто бест. Со злости вчера крысу об стол убил и ухи сломал. 6 часов убил пытаясь хоть чё-нить от этого барохла добиться!!! А ведь лицензия!

0

У меня в патче 4 , чейзер-13 после абгрейдов стал заряжаться до 45 патронов(дробь) хотя написано максимально 8

0

кто может помочь с установкой патча 1.5.05 на пиратку?

0

JoeBananas

ты че не веришь что я запустил игру на 5 патче???скрины видил???там я фотал если не веришь на 5 патче!

0

Серега dj
16.09.08 15:23 Сталкеры внимание.
У кого лицуха рекомендую на этот патч ставить АМК-мод.Полностью меняет игру много изменений заходите на сайт amk-team.ru и сами все увидете, я поставил-все выглядит довольно не плохо.Убираем дождь и игра летает на высоких настройках.Почемуто без диска стала запускаться? странно.Видимо мододелы сами того не зная сделали NO dvd а может и знали и сделали благо всех сталкеров!!!Всем привет и удачи и много интересных игр.

Это че? Типа Серега перепутал ТЧ с ЧН или он АМК мод установил на ЧН... тупость...

0

подскажите,что надо сделать чтоб из локации в локацию переходить)

0

Denis.Plo
ты че смеешься что ли а или нуб

идешь по стрелке а она синея появляется картинка перейти или нет выбираешь (да) и все

0

дак не переходит,на 180 градусов разворачивает и все

0

Игра с пятым патчем стартует без диска. StarForce себя никак не проявляет. Нет никаких предупреждений, что это типа на три дня, а потом диск опять понадобится. Но вываливаться стала "разнообразнее". В общем, ждем шестого патча - надо же им защиту восстановить. :))

0

кто знает когда но сд для версии 1.5.05 выйдет а то игру пропатчил а поиграть не могу диска нет:((

0

парни а как оптимизация улучшилась в лучшую сторону ?)

0

Помоему ничего не улучшилось, ща зашел на свалку в первый раз и ВДРУГ...................вылет.

0

Мда... Я на еще на 1.5.04 патче прошел игру вылетала всего 4 раза за игру :) Видать не умеете настраивать ПК

0

Расскажите пожалуйста как поставить 5 или 4 патч на пиратку 1.500. и скажите еще в главном меню в игре внизу написано ver 1.500 после правильного пропатчивания эта запись поменяется на 1.5004 или 1.5005. очень прошу ))

0

Хрень какая-то. После патча стал при проверке диска часто выводить сообщение типа диск не идентифицирован, хотя диск стоит в дисководе.
А в целом я доволен. Игра стала, как-бы лучше выразиться, легче, воздушнее. Но, к сожалению не исправили бесконечный респаун ренегатов на стоянке у грузовика!
Отпишитесь те, кто прошёл свалку - исправили ли респаун бандитов в депо?

0

Читаю вас и понимаю, нех даже рыпаться.. рано ещё :)

0

Да у меня комп дерьмо Athlon 2000+ операха 1гб и видюха 256мб и нифига не вылетает а норм гамаю))))Не наю шо у вас там за пк монстерские с вылетаи у меня пока одна проблема так это с кордона на свалку попасть немогу на 180 по цельсию разворачивает))) щас скачал но двд к версии 1.5004 спасибо 7ANDRY7 бум пробовать ппц уе третий раз(((

0

Я кстати тоже без глюков на чистойверсии играл ,глюки начинаются при убистве одного долговца кровоссосом

0

Респект людям, посоветовавшим как одолеть игру после установки последнего патча.
-Воспользовался их советами и , тьфу-тьфу, все пашет просто отлично! Игра запускается с ярлыка на рабочем столе и даже без образа диска. Файлы надо менять в папке Bin и в подпапке Bin-Dedicated.

0

Хороший патч, дошёл пока до Янтаря, ни одного вылета, если до Госпиталя доползу то вообще со счастья сдохну;)

0

to Evolusher and DimosinA:
Вот ссылка,более -мение решающая ваш вопрос

0

Игру сносить, и занова устанавливать.

0

У меня при установке 5 патча произошло пропадание основного задания после беседы с Сидоровичем (кстати, дверь у него, презерватива п..ора, перестала открываться. Не работает пузырь на мосту, сквозь него просто проваливаешься. ИМХО 5 патч фуфель. Игру прошел на 4 без вылетов, переходы работали не всегда и не всегда корректно, но в игре глюков и зависонов не было при использовании nocd от realoded. Использовал читерство и измененный конфиг. я думаю, переходы из за этого не врубались. Хотя с nocd от TVM косяков не было, но игра Жжжжютко тормозила. У меня "левая" пиратка. По ходу, многое зависит как игра "встанет" и от железа+софт. Оптимизация после патча 4 и 5 одинаковая и она весьма существенная. На 5 еще не прошел, но, по честному, я пройти и не смогу (без основного задания, которое я и так знаю - куда бежать и что делать - нужные вещи и сообщения остались, но стрелка пропала и вторые тоже:( А вообще, я и на 3 добегал до Лиманска, потом - тормоза. Решать Вам:)

0

Можете выложить ключи реестра чистого неба буду премного благодарен, плевать какой версии игра, там сам всё поправлю, а то патч не могу поставить =\

0

мальчики подскажи пожалуйста, правда мой вопрос не об ЧН, а об ТЧ...я прошла эти игры, но у меня в саркофаге возникла беда с дверью, не было ключа.Сейчас по второму кругу прохожу ТЧ остановилась в гостинице, нам джверь с номером 26, в ней я должна ключ найти который открывает дверь в саркофаге???? но она у меня закрыта и её не открыть.Патчи и моды не устанавливала, может это БАГ..

0

А что делать если сохранения с 1.5.04 версии неработают на 1.5.05???
Както нехочется заново проходить тошо на 1.5.04 был баг что не переходило в другую локацию и я застрял в начале игры!

0

Если у тя глюки с другими патчами, то конешно стоит!

0

Патч поставил...Ну плюсы-меньше багов,минусы-оптимизации никакой...А так патч хороший,вылетов стало меньше(стучу по столу и плююсь),скрипты стали чаще срабатывать...Всем советую!

0

святая грешница если ты(то бишь персонаж) встречалась с проводником на кордоне и доктором в подземелье агропрома то в кпк есть задание проникнуть в эту комнату и дверь должна открываться(f нажать).

0

Поставил патч 1.5.05 и он мне не очень понравился!!!Короче после нескольких минут игры все время зависает и трендец.И особых изменений я не вижу в этом патче.До этого был 1.5.04 так он и то лучше,не разу не выкинуло и не глючило.

0

мне кажется, что игра на 0.5 патче бегает медленнее, чем на 0.4. раньше играл нормально на средних, потом напоролся на баг с подвальчиком Клыка и неработающей растяжкой в нем, поставил 0.5 патч, прошел это место, но играл уже на минимальных, потому что на средних тормозит. =\

0

люди, помогите! скачал 5 и 6 патчи - они заявляют, что не могут найти игру. а3,4 патчи ставятся без проблем. игра лицензия.

0

В Лиманске после отстрела пулеметной точки, группа ЧН кричит, что ползет очень много монолитовцев и типа не трать на них патроны и беги быстрее к каналу, а мы их задержим. Так вот после мощной аномалии не удается дальше бежать, какая-то невидимая стена (патч 1.5.05). Кто и как прошел это место?

0

Sunlighthell, спасибо, но вроде бы я туда вчера забегал (поворот направо до аномалии) и как мне помнится там ворота и высокий радиационный фон, может конечно и ошибаюсь, сегодня дома гляну еще разок.

0

Заинсталлил 1.5.05, а кряк не знаю откуда стянуть, не подскажите?

0

Патч нормальный, вылетов стало меньше, НО они есть...редко, но есть - когда гамешь более 2-3 часов может быть вылет...я вот не могу понять фишки одной - после нахождения Компаса меня лесник отправил с винторезом (зачем он нужен мне был??? итак лежал уже один прокачанный+1,5к патронов) к наемникам - типа чтобы с ними пойти на военных за какой-то лабудой - я подошел к ним - они мне типа " нашел как наших вытащить" - у меня в вариантах ответов "нет пока.." и всё...че делать - хз, главная миссия на них указывает, но с кем ни говрил - никто не позволяет дальше игруху пройти...подскажите в чем косяк - игры или мой?

0

Ламерский вопрос, откуда лучше качать патчи, с официального сайта или неважно откуда?

0

Просто уже скачал не с офециального, вот хочу убедится что зря.

0

Разницы нет, главное чтоб работал. Я тоже с обменника слил, так как на оффайте был завал.

0

всё...нинада подсказок - надо было одно и тоже сделать 2 раза - поговорить с лесником и получить 2 винтореза, потом наемники начинают общаться...всё...ушел в Лиманск...

0

Кстати нас4ет тормо3ов на 5-ом пат4е...была такая фигня, удалил user.ltx, и поставил тот, 4то был с 4-ым пат4ем, тормо3а пропали))) Уда4и!!

0

2maxminus
Интересно откуда ты в3ял 6-ой пат4, мож поведаешь нам?!

0

На 1.4 бегал без проблем, на 1.5 уже пару раз за два дня скидывало игру! А в подземелье как только мочу монстра (чтобы открыть дверь для затопления), сразу вылетаю из игры! Пробовал даже ножом его мочкануть, хоть болтами закидать, вылетаю!!! У кого те же проблемы, отпишитесь, что сделали, как прошли?! АLEX PS?, молчит... Я понял, у него и у sckifff
тоже была засада с монстром?!

0

2Walleri...че за монстер? который на мозг давит? если он, то я его с калаша на 5м патче завалил быстро -- в упор долбил бронебойными - пару обойм всадил, вентиль крутанул и побег...а если на винтовой лестнице летает светлячок, то я его вообще не трогал - бежал с дробовиком ящики расстреливал...

0

Да вылетаю я если его замочу!!! А не убив дверь не откроешь! Назад откатиться, чтобы начать миссию сначала сэйва нет, только начинать игру с нуля... А я ее уже четвертый раз прохожу сначала и почти до конца! Каждый раз переустанавливая новый патч, приходится играть с самого начала, потому, что сохранки не работают несмотря на заверения разрабов. Поэтому и прошу либо сэйва. либо заплатку: * Saving spawns...
* Saving objects...
* 23505 objects are successfully saved
* Game администратор_autosave.sav is successfully saved to file 'c:\documents and settings\all users\документы\stalker-stcs\savedgames\администратор_autosave.sav'
* MEMORY USAGE: 354312 K
* End of synchronization A[1] R[1]
! [LUA][ERROR] ВНИМАНИЕ! Игра_принудительно_прерывается!
! [LUA][ERROR] ОШИБКА: xr_patrol:get_npc_command:NPC with name sim_default_renegade_015403 can't present in npc_list:[mar_smart_terrain_8_11_to_mar_smart_terrain_6_11_patrol_1_walk]

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\priquel\sources\engine\xrServerEntities\script_engine.cpp
[error]Line : 180
[error]Description :
[error]Arguments : LUA error: ....а.л.к.е.р. - чистое небо\gamedata\scripts\_g.script:958: attempt to call global 'exit' (a nil value)


stack trace:

0

У меня вопрос такого плана, если я ставлю патч 1.5.05 на версию 1.5.00, сохраняются все изменения с предидущих патчей, или надо все ставить по очереди...
Да! и я так понимаю надо всё переигрывать? ибо сохранёнки не поддерживаются...?

0

Жалко патронов в ящиках стало меньше :(

0

Walleri
Ты по моему с модами играешь. Удали все моды на фиг и не парься, начни новую игру с 05 патчем.

Туркес
Лучше ставить патчи по очереди. (хрен его знает, что там эти криворукие наковыряли). :)
После установки 03 патча на непропатченную игру, начинать придётся заного игру,
а про патчи 04/05 я и не говорю! :)

0

после установки 04 новую начинать надо.
а про 05 вроде говорили что необязательно.

0

Он про игру вообще непатченную говорит.

0

Плин надо поставить разработчикам большой минус, за эту авантюру с патчами, поставил я поочереди патчи 03-04-05 на не пропатченную версию, и ещё хуже стало, игра начала тормазить, хотя до этого было всё нормально, улучшение производительности отсутствует напрочь, также начала вылетать..Что это патчи ли вообще и для чего они такие нужны. Может я что-то не так сделал....кто что может подсказать......

0

Ребят, извините если где-то писалось, читать времени нет. У мну такой вопрос: стоит версия 1,05,4. Хочу поставить 1.05.5. Но у меня пиратка. Можна его как-нибудь, через заклинание какое-нибудь там, я не знаю или любым доступным способом пропатчить?

0

Переустановил игру, поставил патч 1.5.05, затем установил этот NODVD игра пошла, когда пытаюсь присоедениться по сети пишет различные версии, хотя там тоже 1.5.05!
Прошу помогите:(

0

Serial killer
Ищи в технических темах.
Я тут ссылок напихал в кучу тем на уже пропатченные файлы, их качай, распаковывай и играй.

zserg
Об этом уже писалось сто раз, полноценного носиди для версии 05 нет,
есть только гибрид 04/05, по этому версии и не совпадают.
Если ссылку не удалят, то читай здесь:
Сылка удалена

0

Знаеш мне так не кажется, на сайте GSC им там и не пахнет!

0

Не понял, какое ещё обновление до 1.5.0.6, ты чё лохов ищешь, на офф.сайте его нету, а у тебя уже есть.

0

Обладатели видеокарт с поддержкой DX 10.1 рассказывайте как там графа.

0

Патч удалён с офф сайта,похоже не доделали

0

Забыл добавить тем кто успел скачать,заставка после запуска
висит минут 10 потом работает нормально

0

Что за кал? Установил на свою голову.... ппц.... что же они вообще охерели, мало того что кал выпустили так ещё и полу-недо-патчи выпускают...

0

Патч вообщето какойто немого неудачен.

0

НУ его нах этот патч! Буду на 1.5.05, мне главное что вылетов нету.

0

такая тема. У меня лицуха, 05 патч стоит. отдал диск по дурости на неделю. Могу я щас где то скачать крякнутый Protect.dll засунуть в папку и играть или надо обязательно с лицензионным диском первый раз?

Вообще если крякаешь игру лишних ошибок и вылетов не прибавится?

0

А у этого парня надо мной имени нет... Это случайно не уличная магия?)))) Сорри за оффтоп.

0

Мда, что тут творится... Полу-недоигры с недоделанными тест-патчами... Юзеры без имен...
ЧН и все что с ним связано - одна сплошная аномалия... имхо.

0

Полу-недоигры с недоделанными тест-патчами... Юзеры без имен.
Ага. Забыл ты дописать, что кряки - гибридные мутанты! :)
Кряк для 07:
Сылка удалена

0

На ТЧ можно, на ЧН нет.
Я выкладывал в технических темах пропатченные файлы версии 1.5.05.
Качай, распаковывай и играй!

0

Я обнаружил глюк в патче 1.5.07- прокачал свободовский экзоскелет на прочность, восстановление выносливости и здоровья. Мои артефакты- два колобка и пузырь, любое кровотечение мне пох- кололбки восстанавливают здоровье даже при максимальном кровотечении. Так вот, на кордоне я напоролся на кабанов, вынес всех, правда один меня куснул. Здоровья не отнялось вообще, но появилось легкое кровотечение, на которое я плевал- два колобка все-таки+ свойства самого костюма. Так представте- через пару секунд кровотечение вдруг резко усилилось, сначала здоровье колебалось( колобки действуют), но потом оно резко пошло вниз! Никакими бинтами и аптечками это кровотечение остановить не удалось!!!! Я использовал 11 аптечек и 7 бинтов, но не подействовало...Причем на СЕВЕ, моем прошлом костюме, этого глюка нет, проверял, колобки легко нейтрализуют потерю здоровья от кровотечения.

0

Shooter9mm если это действительно так, то нужно что-то с этим делать, а лучше патч новый подождать.

0

Фалаут на меня сон нагоняет. Красиво и идейно без "б", но по динамике ФАЛ против STALKER тихо покуривает в сторонке. №7 поставил. Проблем стало 0! До этого пичкал игру всякими fix и более ранними патчами, но решаяя одну проблему они создавали парочку новых. Народ, ставте 7-й! Все попрет как нуна!

0

Мля не знаю как у других пользователей но у меня идет наконец то сталкер ЧН лицензия с патчем 1,7 и мне это очень нравится. Раньше ставил 1,3 прет но через некоторое время вылетает, остальные патчи 1.4, 1.5, идут х...ва, игра постоянно вылетает а тут поставил сразу игру и патч V1.7 все пошло ништяг. НАРОД СТАВТЕ ПАТЧ версии 1.7 идет все нормально, я дошел до больнички!

0

По поводу лага, о котором я писал выше- я его исправил, подредактировав конфигу...Разрабы кой-где забыли минус убрать, и получалось, что экзоскелет после прокачки( см. выше) не останавливал кровотечение, а наоборот усиливал, причем очень серьезно.
Если у кого возникла подобная проблема, то могу написать что и где надо исправить.

0

Shooter9mm
Открывай мастер-класс, править так править. А может еще пару-тройку патчей подождать?

0

Привет всем!!! Поставив 1.7 прошел игру до конца! НИ ОДНОГО БАГА И ГЛЮКА!!! К Лиманску имел на себе прокаченный по самое немогу СКАТ, а из стволов Черный орел и СИГ. Баланс прокачки всех позиций по среднему анти аномалии-боевые характеристики и снайпер-штурмовик соответственно. Такая универсальность пришлась мне по вкусу, можно комбинировать стиль игры по ситуевине. СИГ оказался надежной и действенной машинкой. Особенно с прицельчиком и бронебойными боеприпасами - это просто кара небесная для противника. Теперь хочу привратить своего персонажа в танк на ногах и глянуть, что из этого выйдет! Всем веселого гейм-плея! Салют!!!

0

Привет всем фанам игры! Сначала я играл в версию 1.5.00, замучали не столько вылеты, сколько глюки, в конце концов дошел до янтаря и там сталкеры за мной не пошли перекрывать вентиль, пришлось бросить; потом поставил патч 1.5.03, стало уже лучше, глюк заметил один-на армейских складах, когда надо было засечь сигнал военных, на ПДА стоял значек задачи, которую выполняли ранее- забраться на крышу ангара, потом игра вылетела в госпитале и дальше никак; поставил патч 1.5.07-всё в порядке, в игру играл на XP, с 1.5.07 играю на Висте, действительно, повышена производительность, улучшена графа, в общем, патчем доволен!!!!

0

Привет Всем! Начал играть с патчем 1.5.04, и в Темной Долине был глюк с флешками для механика "Свободы", когда я их все собрал, то при разговоре с механиком просто не было ветки разговора о том, что я ему флешки то принес. Начал играть с патчем 1.5.07.- все нормально, вылетов нет, производительность повысилась, но, иду за КПК Клыка в Темную Долину, и при разговоре с "важным персонажем" не могу получить дополнительный квест. К кому бы ни обратился-Чем я могу помочь?, все отвечают "ничем". Кроме этого, выполняя основные задания "зеленая полоска дружбы" в статистике "не росла". После того как я выполнил все основные задания в Темной долине "она" появилась, теперь при наведении на "Свободовских ребят" прицел светится зеленым, иду к Чехову, спрашиваю-можно ли вступить в выш клан?, он мне-молодец парень, но принять не могу. (Че за хрень??? Когда будет НОРМАЛЬНЫЙ ПАТЧ??? А то уже это бета-тестерство меня достало. Ну действительно хочется же нормально поиграть.) - В скобках крик души, думаю и не мой один.

0

Порутчик
Не надо так ругаться. Про полоску отношений давно известно.
А в дурацкую Свободу и в отличный Долг :) ты не вступишь, пока не посетишь Янтарь! :)

0

Санлайтхелл
А по поводу дополнительных заданий в Темной Долине, ни чего не подскажешь?
P.S. Ха..., "Свобода" ни фига не дурацкая!
P.S.S. to poruchik_99 от 22.11.08
С патчем 1.5.04., все доп. квесты нормально работали.

0

А по поводу дополнительных заданий в Темной Долине, ни чего не подскажешь?
А что там подсказывать то, по сюжету иди, можешь помочь механику,
простые квесты бармена, а потом помоги Свободе.
Всё!

0

Sunlighthell
Нет я имею в виду другие ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КВЕСТЫ(принести гитару Сереги, принести флешку с фильмом и т.д.). Почему то на 04 патче они были, а на 07 я не могу их получить. Конечно, можно играть дальше и без них, далее идти по сюжету. Просто мне нравиться играть в подобного рода игры как исследователь(я стараюсь выполнить ВСЕ возможные задания, найти ВСЕ предметы и т.д.), а не как в рельсовый шутер. Я блин, до сих пор TES 4/Обливион(с его кучей модов) гоняю.

0

Привет всем фанам игры! Подскажите пожалуйста почему в Висте у меня не регулируеться уровень звука в процессе игры? Когда на моей машине стоял XP этой проблемы не было.

0

Нет я имею в виду другие ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КВЕСТЫ(принести гитару Сереги, принести флешку с фильмом и т.д.).
Ну так я это и имел ввиду.
Почему то на 04 патче они были, а на 07 я не могу их получить.
А вот это уже странно, может ты накосячил где?
Я блин, до сих пор TES 4/Обливион(с его кучей модов) гоняю.
+10! Посмотри в мой профиль посещаемости форумов.

Привет всем фанам игры! Подскажите пожалуйста почему в Висте у меня не регулируеться уровень звука в процессе игры?
Одно могу сказать, что для ХР и Висты драйверные ядра разные.
Качай новые дрова с сайта производителя, может поможет.

0

А как вы думаете, будут ещё патчи?

0

Sunlighthell

А вот это уже странно, может ты накосячил где?
Нет предположений где я мог накосячить? 04 патч я ставил на чистую версию игры, ОС была Win XP SP2, 07-тоже ставил на чистую версию игры, ОС теперь уже Win XP SP3? Но думаю навряд ли это может иметь какое то значение.

Посмотри в мой профиль посещаемости форумов.
??? А когда же ты работаешь, если еще и в игры надо поиграть.??? :)

0

Нет предположений где я мог накосячить? 04 патч я ставил на чистую версию игры, ОС была Win XP SP2, 07-тоже ставил на чистую версию игры, ОС теперь уже Win XP SP3? Но думаю навряд ли это может иметь какое то значение.
Может проблема в железе?

??? А когда же ты работаешь, если еще и в игры надо поиграть.??? :)
:)
Работаю и играю. Играю и работаю. На всё хватает время. Почти...

0

Люди PLEEEEASE!!!!!!Скиньте кто нить все ветки STALKER ЧН в реестре

0

Скиньте кто нить все ветки STALKER ЧН в реестре
----------------------------------------------------------
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\GSC Game World]

[HKEY_CURRENT_USER\Software\GSC Game World\ClearSky]

[HKEY_CURRENT_USER\Software\GSC Game World\ClearSky\Settings]

[HKEY_CURRENT_USER\Software\GSC Game World\ClearSky\Settings\Protection]

[HKEY_CURRENT_USER\Software\GSC Game World\ClearSky\Settings\Protection\Gui]
"LanguageId"=dword:00000019
----------------------------------------------------------------------
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\GSC Game World]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\GSC Game World\STALKER-STCS]
"InstallPath"="C:\\Program Files\\StalkerClearSky"
"InstallLang"="ru"
"InstallSource"="stkcs-rus-pack-r"
"InstallVers"="1.0000"
"InstallCDKEY"="XXXX-XXXX-XXXX-XXXX"
"InstallUserName"="XXXXXXX"
"UnInstConfirm"="Удалить сохраненные игры и профили?"
"InstallPatchID"=dword:00000594

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\GSC Game World\STALKER-STCS\Keys]
----------------------------------------------------------
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо_is1]
"Inno Setup: Setup Version"="5.2.3"
"Inno Setup: App Path"="C:\\Program Files\\StalkerClearSky"
"InstallLocation"="C:\\Program Files\\StalkerClearSky\\"
"Inno Setup: Icon Group"="Stalker ClearSky"
"Inno Setup: User"="XXXXXXX"
"DisplayName"="С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо [v1.0007]"
"UninstallString"="\"C:\\Program Files\\StalkerClearSky\\unins000.exe\""
"QuietUninstallString"="\"C:\\Program Files\\StalkerClearSky\\unins000.exe\" /SILENT"
"DisplayVersion"="1.0007"
"Publisher"="GSC World Publishing"
"URLInfoAbout"="http://www.gsc-game.ru/"
"HelpLink"="http://www.stalker-game.ru/clearsky/index_ru.html"
"URLUpdateInfo"="http://www.stalker-game.ru/clearsky/index_ru.html"
"NoModify"=dword:00000001
"NoRepair"=dword:00000001
"InstallDate"="20081123"
----------------------------------------------------------
Где XXXX - пишешь своё.

Патч хочешь поставить? Забудь!
Патчер проверяет время создания и ключи запуска. Не получится.
Хотя бывают исключения...

0

Ждемс патч в 1.5.08 для инета, чтоб тупо не выкидывал на рабочий стол.

0

Обещают в середине декабря выпустить...

0

Люди скажите пожалуста!
ЧТо мне надо делать, у меня лицензия как мне установить патч??
Сразу на лицензию установить 1.5.07?? или мне надо стначало установить 1.5.03->1.5.04->1.5.05 а потом уже 1.5.07 или сразу его можнО???

0

Ставь сразу. Все последующие - это предыдущие с добавками-)))

0

не понимаю))) зачем так париццо с этими патчами? на 1.5.04 прошел 2 раза и забыл))) за всю игру один вылет был, багов не заметил. Стоит копия лицензии и норм))

0

Подскажите пожалуйста! на игру поставлен патч 1.5.05 пытаюсь обновить до 7 , программа установки пишет это: Setup has detected version [Russia and CIS] installed. This update can be applied only to version [World Wide] , что делать?=(

0

In_game
Setup has detected version [Russia and CIS] installed. This update can be applied only to version [World Wide]
Что тут непонятного? Ты скачал или купил америкосовскую версию. Или в реестре версия не та!!!
Смотри ветки реестра выше.

0

всё спасибо что помогли=)теперь работает=0

0

запускаешь патч, далее, установка потом список улучшений и испровлений и всё.
Там нет ничего сложно легче чем установить саму игру.
А новые патчи будут.

0

Ставте,конечно.Патч хороший!Даже очень.

0

поставил чистый сталкек Чистое Небо... поставил обновление до 1.5.07.... из xpatch_07.db вытащил config\system.ltx и config\creatures\actor.ltx... поставил значние в первом
max_weight = 5000
во втором
max_walk_weight = 6000
скинул с такой структорой папок в {Stalker_Folde}\gamedata\...
в fsgame.ltx поставил
$game_data$ = true| true| $fs_root$| gamedata\
....
вроде все........
но блин.... увеличение веса не произошло.. =(((.. как было 50.. так и осталось...
замучался уже.. на 1.5.03 и на 1.5.04 работало нормально...
ктонить помогите... заранее спасибо за ответы...

0

на сайте игромании написал один чел не знаю правда или нет?

Информация о новом патче от Meli [GSC]

Патч 1.5.08 сейчас находится на стадии разработки, пока трудно сказать точную дату выхода, возможно он появится к Новому году. Изменения в нем, в первую очередь, будут касаться сетевой игры, а также оптимизации одиночной игры... По поводу SDK для сетевой игры, не беспокойтесь, мы не забыли, и скоро любой желающий сможет получить к нему доступ.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ