Патч 1.5.05

Народ, отписываемся здесь что, как и у кого какие результаты после установки патча... Стоит ли его вообще качать? Есть ли оптимизация? Грузятся ли сейвы от других версий...вообщем все!!!

Пожалуста соблюдайте правила форума.

Комментарии: 151
Ваш комментарий

Оптимизации производительности не заметил, решил заново с новым патчем погамать, пока на болотах вроде норм!

0

Люди ответьте на этот вопрос: Грузятся ли сейвы от других версий??????????

0

грузятся. Релиз ноутс читать надо , а не флеймом всяким заниматься
но только от 1.5.4

0

Сохраненные игры только версии 1.5.04 будут работать с версией 1.5.05. Вот тебе и ответ)))))

0

У меня нет слов(щас тресну от злости)!!! За полтора месяца пофиксить только вылеты? Где их программисты? Они че там ж.пами патчи делают! Глюков целый вагон! У меня на болоте 2 раза вылетел. С патчем 1.5.4 были вылеты где-то раз в 3 часа. Оптимизации 0. Второе ядро не задействовано! И они хотят выпускать еще аддон, они че с головой не дружат! Тут надо движок переписывать практически полностью, корявый он капец(физики ноль, поддержки 2х ядер нет, графика слабенькая). Нужно делать сталкер 2. Кстати на оф. форуме опять такие маты летят в их адрес:)))))))

0

кто может помочь с установкой патча 1.5.05 на пиратку?

0

ValG
Я только это видал http://www.antistarforce.com/forum/6-1610-2

0

Fireglow +1..они вообще "прекрасно" работают,ладно хоть поддержку сейвов из .04 сделали,и на том спасибо =)

считаю весь состав ответственный за СТАлкеров мразями,недолюдьми и жопоголовыми криворуками =)

0

Вчера в разделе NODVD появился пользователь stalker killer (или наоборот) и предложил свою заплатку для запуска игры. Это был архив BIN. Но его обвинили в жульничестве и в том что он выкладывает на файлообменник с платной скачкой и требовали забанить.
Я скачал этот архив (кстати бесплатно). Заменил и запустил сталкера. Сначала появилась надпись - что-то вроде НЕТ Старфорсу, затем заставка игры - тоесть никакой проверки диска. Потом вылет с ошибкой в файле. Архив был битый, один файл не распаковывался.
У кого нибудь есть эта заплатка только с не битыми файлами?

0

Gaus-mix у меня он есть, норм распаковывается но я его не ставил вряд ли он будет пахать

0

Кароч не пашет тот архив полная лажа

0

Gaus-mix а ты случайно не "stalker killer (или наоборот)" вот лично я уверен на все 100 что эти 2 дибила 1 лицо

0

баги специально фиксятся малыми порциями .... что бы продлить жизнь старфорсу неужели никто не понял ?)))

0

Харе флудить со своими NO-DVD название темы читали? Насчет, патча. Динамика у меня как вылетала на любых настройках текстур, так и вылетает. Зато играю без вылетов, на высоких текстурах, раньше играл на средних. Оптимизации падения ФПС как не было, так и нет. Да и не будет. Дошёл до болот только, заметил, что месиво на болтах порезали, у меня на 04 была целая бойня. Интересно посмотреть гранаты всё так же в карман летят или нет.

0

Вопрос такой. Как посоветуете ставить этот патч, на 1.5.4 или можно и на 1.5.0 сразу.

0

Да и на 1.5.4 было нормально, в мультиплеере разницы не заметил , а проходить по 3-му разу не тянет.

0

Один хрен провалы в производитедьности так и остались. То летает то вдруг ни стого ни с сего
лагать наченает особенно после сейваков.

0

гомно патч.можно сказать мы качали не патч,а новый старфорс

0

Играл на полную , поставил патч началось слайд шоу . И через минуту выкинуло , не только с игры , но и с системы . Пришлось ставить настройки чуть ниже .

0

Чуваки вот честное слово раз прошёл без патча небыло неодного вылета.
Сейчас стоит 1.5.4 и я просто бегаю по Зоне и тоже нет не вылетов,багов и прочей х***и

0

У меня после патча все ок! Пока....

0

Я вообще разницы не вижу 4 и 5, у меня только стало на больше шватать выносливости ГГ, и у тоггоцев появился дешевый броник(облегченная куртка сталкера).

0

Кстати да Dead Maus, ты прав мы с пацанами купили Сталкер-Чистое Небо Лицензионный. И у одно двухядерный а востольном точно такое железо как и у меня, у другово чуть послабее всем железом! Дак вот в чём прикол записал сначала я игру и не глюков и не ВЫЛЕТОВ небыло (Я ЧЕСНО ГОВОРЮ ЗАЧЕМ МНЕ ВРАТЬ!), а записали они и у них повылезали баги всякие в самом начале ГГ не лижит на кровати а стоит блин и ещё емаё с биноклем мля... ну и вылиты через каждые 30-40 мин.!
Ну а уменя ничего этого нету и небыло вообще! Фиг знает в чем проблема, они ещё и патчи ставили нипомогает нифига! Только одно помогло ненамного эт когда переустановил Винду XP sp2., вылетоть стало режи а так всё у них и осталос как было всякие глюки и даже непомогает там всякие script's фиксы блин!!!!

ЗЫ: Лично у меня всё тип-топ по всеё игре! Я ещё конечно её не прошёл её остановился возле каковото доровосека! Жду всё патчей чтоб хоть поирать без напрягов т.е хочу чтоб оптимизация была получше и тд.....

0

Кстати тут заметил, вроде как фпс поднялся с новым патчем, там где у меня было 62-70, сейчас 80 и иногда до 91 доходит (Кстати играю на полном максе, разрешение 1280-1024 больше моник не вывозит, кроме намокания и ещё какой-то хрене сразу ниже за ним!) Тока заметил. Мож глюк, хз.
Или реально подняли? Кто знает?

0

Что то прочитав все выше сказанное, патч расхотелось ставить... Я сейчас играю с 1.5.4 - все идет нормально, багов никаких нет, с улучшенным динамическим, тока все освещение на среднее поставлено, а остально почти все на макс.... Дошел до ученых, там задание дали, ПДА сталкеров каких то найти... Один раз правда был глюк на базе у "Долга" - почему то некоторые из них были мне врагами, может знает кто почему так?

0

Дверь к учёному на янтаре все равно закрыта, пи...ц, чё делать?

0

Да, похоже ФПС подняли, у меня та же история. Более того, те квесты, которые на предыдущих патчах просто не работали, сейчас отлично проходят. однако, должен сказать, я добрался пока до кордона и там бегаю по квестам, интересно будет отойти от основной сюжетной линии и посмотреть как справится с этим новый патч. Да, ещё! Денег стали за выполнение задач давать больше, у меня уже 21 тыс, причем ломаные стволы и прочие железки почти не сдавал.Более разумный стал респаун патронов в ящиках. И ещё получил на базе "Неба" отличный броник, фирменный. в прошлые разы такого не было!

0

поцаны так скачивать или нет

0

GT TURBO - как только заходишь на локацию Янтарь и появляется задание "Уничтожить зомби", бежишь на обозначенную на карте метку по защите лагеря. С этого места помогаеш отбить атаку. Как отобъешь иди к двери - она будет открываться. В противном случае прийдется вырезать сталкеров около бункера.

0

Хочу ответить по поводу закрытой двери. Есть такая хрень, но я сразу нашёл решение. Нужно загрузить более ранний сейф, и обезательно выполнить задание "помочь учёным" (когда будеш подходить к бункеру, у тя будет это задание). Только надо те в это время застрелить хотя бы одного зомбока, догда задание выполнится и дверь откроется.

0

Денег стали за выполнение задач давать больше, у меня уже 21 тыс, причем ломаные стволы и прочие железки почти не сдавал.

Да, действительно повысили награды за второстепенные квесты типа "Принести предметы". Только логика при этом немного теряется - так, за 2 аптечки (патроны, гранаты) мне дали награду 1000, а за отбитый автомат АК у ренегатов всего 750...

0

Scorpion если ты замочишь хоть всех зомби , но не заходя на указанную точку то дверь не открывается. Перезагрузки мне не помагали...

0

Да мне помогло. Самое главное чтобы задание было выполнено, и не подождать пока твои зомбоков замочат, а самому завалить хотя бы одного. Иначе задание будет отменено и дверь не откроется.

0

дверь иногда не открывается еще потому, что на лагерь идет группа зомби, но не доходит и торчит где-нить далеко. Вариант - зажмурить зомбаков на всей локации. Если не помогло, тада уж и сталкеров мочить

0

Больше пачей-больше глюков! Подхожу значит к деревне на кордоне и со мной Сидор говорить начинает! На максимальных настройках после часа игры начинаются чудеса-вместо неба размытый пейзаж или цвета пропадают. С предыдущем пачем такого не было. И чё люди мрут которых ты спасаешь (два задания от Волка)? Не льзя было исправить или так надо? Щас пойду в Рыжий лес-посмотрю чё там.

0

Замечательный патч. Оптимизировал DX10.

Из глюков: иногда бывают артефакты изображения (может это из-за DX10 ?) и один раз при попытке сменит сложность во время игры,случился вылет. Ну и глюк с погодой остался. Дошёл только до кордона-там посмотрим.

0

SKOOOR

Спасибо за совет!
Я там всех зомби перебил, сирена затихла, все норм, а дверь всё равно закрыта!
Все облазил, потом решил стрельнуть типа возле входа который за ящиком прячется, потихоньку подкрался с крыши лабы, достал винтарь....шлеп по тихому, тут сирена, все давай бегать, потом сирена затихла, дверь открылась!!! ХЗ чё за глюк!!! Кто не может пройти советую попробовать, мне помагло (только репутация падает), и всех сталков не надо мочить!

0

Makc1476 - Попробуй настройки графы скинуть на дефолтные, потом опять настроить по своему! Мне помогало обычно!

0

А когды выйдет патч 1.5.6 и скок их вобще будет кто знает??

0

А когды выйдет патч 1.5.6 и скок их вобще будет кто знает??
еще не известно...

0

Makc1476,
Голос Сидрыча на подходе к деревне новичков у меня был и в патче 1.5.04.
Отпишитесь пожалуйста кто поставил патч - респавнятся ли бандюки в депо на свалке?

0

У мну все отлично, пока не разу не выбросило, глюков тоже не обнаружил.

0

GT TURBO шлеп по тихому, тут сирена, все давай бегать, потом сирена затихла, дверь открылась!!! ХЗ чё за глюк!!!
выстрелив в сталкера, ты заново запустил скрипт, который до этого сработал некорректно. Один выстрел можно сделать, если отношение сталкеров у бункера к тебе дружеское. Если нейтральное - придется всех отстреливать, потому как они сразу станут врагами

0

Все вроде работает, пачь супер!

0

Теперь и я скажу что патч отличный

0

Лутче с патчем чем без оного...

0

Adrian S.H.P.D.Ъ.
Голос Сидоровича вообще есть на подходе к лагерю новичков.
Патч 1.5.05 от 1.5.04 особо неотличаеться. Мне 1.5.04 даже больше понравился.

0

Dead Maus,
Было бы нормально, если бы голос Сидоровича при подходе к деревне звучал по рации, но он звучит так, как будто Сидрыч находится рядом. Это какую глотку надо иметь, чтобы так орать из землянки с бронированной дверью?))))
А мне больше нравится пятый патч. По крайней мере пока (ещё не вылез из болот)

0

народ у меня после патчинга сетевая игра непашет че делать? пишет что разность версий

0

Чё?? Уже вышел? Блин как это я опять не узнал... То блин Крайзис Вархеад "прослышу", то про этот патч ничего не услышу... Где можно скачать этот патч? Дайте хоть ссылку или просто назовите сайт.

З.Ы: впрочем пока порежусь в Вархеад, в дополнительные 11 карт!

0

Люди такой вопрос а не у кого при старте игры и ли когда тебя убивают не гуляют 4ерные полосы по экрану???когда играеш всё нормально но когда хочеш выбрать команду или ждеш время чтобы появиться(после убийства)текстуры начинают мегать чёрным цветом(полосками) у знакомого наблюдаеться тоже
Кто знает что это обьясните да и как с этим бороться стоит патч 1.5.05 до патчя праблем небыло

0

прошел игру с патчем 1.5.0.4 (там тоже пришлось править скрипты), но захотелось поиграть по-новому - поставил патч 1.5.0.5 и ... проводник не захотел вести на Кордон (ХОТЬ ЭТО И БЫЛО ИСПРАВЛЕНО ЭТИМ ПАТЧЕМ!!!). Проблему решил и описал в своем посте здесь: http://www.playground.ru/files/12434/

0

Поставил патч и ужаснулся.
Игра вылетает в windows даже не начавшись. Не проходит синхронизацию.
Operating System: Windows XP Professional (5.1, Build 2600) Service Pack 3 (2600.xpsp_sp3_qfe.080423-1303)
Processor: Intel(R) Pentium(R) D CPU 3.00GHz (2 CPUs)
Memory: 2048MB RAM
Page File: 632MB used, 3310MB available
DirectX Version: DirectX 9.0c (4.09.0000.0904)
Card name: RADEON X800 Series

0

Mireille Mathieu - без модов играешь??

0

Патч +4 ,но я ещё его крякнул и заменил некоторые файлы на тени чернобыльские + поставил SIMBION 1.0 и все фиксы для него.
Супер!!
Знать бы их ,поблагодорил бы лично за класный мод

0

А, я тупой.
Путь к .../STALKER-STCS то не поменял....
Ужас.

0

чето они намудрили. Я вступил в свободу, пошел долг мочить. Так на базе долга 36 долговцев. Када они меня замечают, то игра тутже виснет. Писец какой-то. Раз 5 туда ходил

0

mrVEGA
А ты почитай про сервер.
Потом узнаеш на каком патче нужно играть.

0

Патч отличны! Исправлено много глюков и багов.

0

Dead Maus непонял, а где там чего читать??? я с 1.5.0.4 гамал все норм было, а тепер на любой сервер жмешь и нифурычит, хотя версии сходятся

0

Поставил патч 5, начал заново - выброс из игры при попытке поговорить с раненым бойцом из Чистого Неба. Это минус. Плюс - при выполнении одного из первых заданий мне дали броню Чистого Неба.

0

Карочь ставте,пробуйте,у всех по разному работает-кому то помогает кому то наоборот.Я когда установил игру у меня не глюков ни чего НЕ БЫЛО,поставил 2ой патч фпс поднялось и всё,поставил 3ий ни чего не улучшилось а на 4м патче начался ппц,когда дождь с грозой начинается у меня всё "моргать" начинает какието треугольники полупрозрачный на пол экрана(((дождь прекращается и всё норм.Терь и незнаю ставить пятый или нет.

0

Голос Сидоровича на подходе к деревне новичков -начал говорить я думал ГЛЮК!

0

Поставил патч, начал гамать, всё хорошо, но... что-то случилось в войне групировок. Это ужас летящий на крыльях ночи и любого времени суток. Сначала я думал что это известный мне глюк - зависание войны групировок, но потом я понял как активировать ёё... но опять-же - облом. После того как я захватываю точку (сначала нужно поговорить с командиром отряда и взять у него квест), НеПиСи возвращаются на своё прежнее место и не думают оставаться на точке. Две из трёх атак закончились отступлением после победы (1. Берег болотца, свалка. 2. Остров, тёмная долина), а захват блокпоста возле фермы (тёмная долина) дал свои плоды. У меня вопрос: Что за фигня?
P. S. Играю за Свободу. Еще не прошел подземелья НИИ. К сталкерам не вступал. Бандиты два раза меня грабанули (1. На выходе из кордона. 2. В подвале). Выполнил квесты Яра и Ганжи до выполнения заданий за коменданта. Хотел схитрить и не убивая кровососов (конец квеста за Яра) начал квест за Ганжу (кровососы пропали). Может-быть что-то сыграло роковым для процесса войны групировок?

0

установил патч))вылетать перестал.но почемуто когда бежишь вроде всё норм но раз и небольшой тормоз появляется но потом опять всё норм и так постоянно.с дождём ещё не пробовал,времени нет поиграть,как тока посмотрю обязательно отпишусь.

0

Отпишитесь, как баланс по части финансов, патронов, бинтов, шмота у торговцев? Как 04 или все же ближе к 03. Пушо после 03 на 04 играть вообще не прикольно, особенно когда подходишь к подвалу на свалке (с бандюками), а у тебя на счету 40 тыс рублей и блин купить нечего - одно г-но в продаже (((

0

установил патч 1.5.05_ru всё классс!

0

дошол до Янтаря, неодного вылета небыло...
:)

0

Вчера играл, обнаружил что после продолжительной игры (часа 2), видюха перезагружеатся! Да именно так, монитор тухнет, винт работает, потом табличка че то там.. ати видео адаптер хас бин ..чё то там... релоадет! А игра потом дальше играет! Чё за х?

0

А у мну, если любая игра тупит с графой (редко), то видуха перезагружается. Сначала игра зависает сек на 10, потом монитор потухает и пишет типо: "Not connect", а после этого экран сново включается и игра развисает и дальше норм играет.

0

Вариант про перегрев видюхи не подходит? Что-за видео, какая там СО?
И, елки палки, ответьте на мой предыдущий пост, плз...

0

И все таки я его поставил... Ну хочу сказать что баги по поводу заданий ушли, вылетов тоже не было замечено (дошел уже до подземелья, которое в Лиманск ведет и не одно вылета). Производительность осталась та же, у мну уличшенные динамические, на моей 8600 гт соник от палита притормаживает только когда солнеце восходит и когда закат, а так играется нормально... так што патч качать! Хуже не станет, а он исправления все равно какие то вносит! =)
И ещё чуть не забыл - у меня производительность очень возросла, когда поставил более свежие дрова!

0

Будте так добры и любезны, дайте ссылку на патч 1.5.05, пожалуйста! :)

0

Посмотри на предыдущей странице форума ссылку на рапиду. Название темы тоже о патче 1.5.05, так что не перепутаешь.

0

игру переустановить)просто ставишь нулёвую игру и всё а потом ставишь на неё патч.навсякий случай сохрани сохранения в какуюнибудь папку.сохранения находятся C:\пользователи\общие\общие документы\STALKER-STCS(эт на висте такой путь).

0

поставил патч-стало получше.но есьть вопрос-у меня видя Nvidia 9600GT постоянно пишет в винде драйвер перестал отвечать и был востановлен и игра слетает(у меня Vista x64).Что делать?

0

Хз как у вас у меня после 1.5.05 все на много хуже стало багов токо увилисилось если патче 1.5.04 и парочкой фиксов с офф форума игра была вполне проходимой то после патча 1.5.05 игра стала у меня полностью не играбельной. В смысле что сюжетная линия прерывается на кардоне в месте перехода на свалку...

0

PaHaR - Отвечаю на твой пост! Баланса нету как всегда, только арты подорожали сдец! Допустим я продал долговскому торговцу арт "Грави" за 4800, в старых версиях он стоил 2900 помоему. Патроны стали дороже от свд (если продавать), оружие покупают по той же цене, разницы не заметил! Пока все наблюдения!

Видюха Gigabyte HD 4850 512 mb 256 bit, охлаждение референс, температура в нагрузке 61,5 градус цельсия, обороты кулера 50% = 3800-4100 (примерно) точно не скажу меняются постоянно в пределах 200-300!

0

Да кстати на военных складах и в рыжем лесу вылетело! Ругается на движок X-Ray Engine!

P.S. До установки патча играл отлично, ни одного вылета!

0

У меня вылетов стало меньше, но есть глюк после того как я вынес блокпост на кордоне зашол к сидоровичу и умер попробывал еще раз снова смерть.

0

Все прошел я игру вчера, с последним патчем... все было норм., ни разу не вылетел. Игру ставил на свежую винду лицушную, потом поочередно все патчи... Так что ставте ПАТЧ! Глюки скорее всего у некоторых из-за нелицензионной версии игры или наличии софта какого нить аналогичного. И еще ставте свежие дрова!

0

nex999, я ставил и на чистую винду (ХР энтерпрайзовую), где не было алкоголей, демонов и прочей йухни. Вылетов не убавлялось. Игра лицензионная.
Прошел игру после патча 03. Потом ставил 04 и 05. После свежего патча были глюки:
- на агропроме вылетала сохранка, если сохранялся перед спуском в подземелье на агропроме и на базе сталкеров там же перед тем как лезть в комнату с электрами за артефактами.
- на янтаре глюк скрипта, где надо помочь отстреливаться с крыши
- вылет в рыжем лесу когда полез за компасом до того, как идти к Арм складам.
Собстна, по сравнению с прошлыми патчами глюков не убавилось и не прибавилось. Глюкануло в других местах просто.

0

У меня после установки патча наблюдается интерестный глюк. Механик на свалке даёт задание принести ему флэшку для установки пси защиты на СЕВУ. Но после получения данной флэшки - закрыватся задание, платят деньги и СНОВА ПИШУТ ЧТО ДЛЯ УСТАНОВКИ ПСИ ЗАЩИТЫ НУЖНА ФЛЭШКА! У кого был похожий глюк расскажите как справились.

0

GT Turbo. Спасибо.
Что до видео, то тогда хз. У меня была перезагрузка из-за видеокарты, когда завтычила СО и вообще перестала крутить кулер(!). Тогда температура дошла где-то до 160 (на 150 у меня предел регистрации температуры в риватюнере). Но такое было только один раз в ТДУ, когда я выставлял в ручную СО на 60% (видео 8800GTS 512OC oт MSI). ХЗ, что у тебя.. Может глюк драйверов, может личная несовместимость... Неспроста же заставка нВИДИА маячит при запуске игры...

0

подскажите. у меня лицензия. установил патч 1.5.03, патч 1.5.04 не установился (не может скопировать файлы). ща скачал 1.5.05 могу ли я пропустить 4 патч, установив 5 на 3 Или же надо устанваливать по-порядку?

0

совет - не бери лицензии от GSC. Поверь оно того не стоит

0

VoVaNcheG007 ты не один с такой проблемой сталкиваешься.
У меня игра вылетает после того как я пару заданий сделаю на Свалке и только идти к Свободе за Клыком, как тутже у меня появляется ишибка вызванная XRau Engine. Мне кажется все дело в самом Патче 5. Видимо эти долбанные разработчики кое-что не учли и решили на нас испытать все свои прелести.
Я так думаю надобы идти на официальный сайт игры и как следует поматериться во всю глотку!!!
А вот и дословный перевод той ошибки что мне выдает игра Сталкер - чистое небо.
(Ошибка обнаруженна BugTrap
это - двигатель Ренгеновских лучей 1,5 аварии v, сообщающий клиента.
Чтобы помогать процессу разработки, пожалуйста Предоставте Много благодарности заранее и огорченных для неудобств)

0

PaHaR
У меня нету нвидиа заставки в начале игры( Там ГСГ и ещё какаято, но не инвидиа!).
Дрова стоят Каталист 8.9, я заметил у меня вылетает, когда очень быстро что то делаешь - при дожде возле огня прыгаешь, во время когда за задание награду получаешь!
Короче такое ощущение что вылетает от избытка действий, которые наш старый Х-рэй видимо не может вывезти! ИМХО

0

GT TURBO
Возможно ты прав на счёт действий. Но купи лучше карточку от НВидия! Увидишь заставку! :)

0

У меня такая же ошибка XRay. До вчерашнего дня я играл без патчей (лицензия). Так же в Темной Долине вылетал, да и так что потом загружаешь сейв а он сразу выкидывает, хотя и раньше выкидывало (на Кардоне, Свалке) но не так, играть еще можно было. Установил патч 1.5.05. Скжите, получается что и с этим патчем будет выкидывать в Темной Долине?

0

Народ Прочитайте что мне написали!
Дня 2 тому назад я отправил письмецо разработчикам игры Сталкер -чистое небо, на что мне ответили разработчики.

Уважаемые разработчики игры Сталкер - чистое небо и тени чернобыля,
у меня к вам большое уважение! что Ваша компания добилась такого успеха по этим двум замечательным играм.
У меня к Вам такое пожелание! выпускаемые ПАТЧИ - ХОРОШЕНЬКО ТЕСТИРУЙТЕ НА СВОИХ КОМПАХ А ТО У МЕНЯ ИЗ-ЗА ПОСЛЕДНЕГО ПАТЧА 5 ПОСТОЯННО ВЫЛЕТАЕТ ОШИБКА мне это заеб......... к едрене фене, причем это не у одного меня а и у многих людей.
К присланному песьму я прилогаю 2 файла по поводу вызаваемых ошибок.
Убедительная просьба посмотрите что к чему.

с уважением Баталов М.Н.
На что мне ответили разработчики Сталкера - чистое небо

Установите патч для игры:

После установки патча придётся начать новую игру.

0

Клас!! прохожу второй раз без напряга

0

...Установите патч для игры:


то ли они действительно олени то ли прикидываются .... наверное первый вариант .

2Марк лицензионный у тебя clear sky ? нодвд никаких не ставил вообще?

0

Sunlighthell - точно есть заставка! Я просто не дожидался их и нажимал всегда ESC, а нвидиа заствавка в конце самом )

P.S. У меня уже была нвидиа, сейчас радеон поставил, пробую!))

0

No DVD я вообще не ставил, у меня лицензия. Решил всю игру снести к едрене фене, поставил по новой и даже патчи ни какие не ставил. ВСЕ РАВНО ИГРА ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ВЫЛЕТАЕТ, ЧТО ЗА ФИГНЯ У МЕНЯ ПРОИСХОДИТ. Может быть мне комп нужно по новой переустановить!

0

Вобще непонятный патч, в висте до этого шло 20-35fps, теперь 35-50 (1680x1050, все макс, сглаживание 8x), иногда правда падла провисает серьезно, но вот что непонятно, в xp было 50-70, теперь теже 35-50, ток без провисаний. Это они так решили уровнять в правах пользователей xp и висты чтоли=)) По поводу багов сказать ниче не могу, т.к. игру еще не проходил...

0

поставил патч. вроде все норм. вкючил Directx10 тормаза появились когда идеш (в среднем 15-20 кадров) - остановишся все хорошо, скорость 40-50 кадров. На 9-ом директе все нормально. (менял настройки не помогло).
Кто знает в чем дело?

0

mister611
У меня Sappir Ati radeon HD 3850 с 512 mb (Gddr3), Быть такого не может чтоб не тянула, я сглаживание не включал . Самое главное что когда стоял патч 1.5.0.3, все норм было.

0

AlexPS
Стоит ли носиди? Какие драйвера?

0

Вы тут говорили, что они плохо работают.НО ОНИ ХОТЯ БЫ РАБОТАЮТ!а разрабы Mss effect так патч и не выпустили.
Надеюсь для стакера еще гдето 2-3 патча выйдет как можно быстрей с норм оптимизацией и т.п.

0

Нормальный хороший патч !!!! Лучше такой , чем ни какой , не так ли ???
Моя оценка патчу версии 1.5.05. : 9.0. баллов из 10 !!!!
Ну и конечно ждем с нетерпением патч версии 1.5.06. !!!!

0

No-cd не стоит, игра лицинзионная, ставил дрова 8.8 и 8.9 (повысилась только скорость на 1-2 кадра), в чем проблема не знаю

0

игра вылетает когда в подземелье на Агропроме монстра убиваю. 5 патч, стоит мод SIMBION. кто знает как обойти????????? :((((
Удалить Симбион! =)

0

AlexPS - если все дрова новые, Виста со всеми обновлениями - все должно пахать без проблем и с 10003 и с 10005 патчами, попробуй снизить настройки (если ты на МАХ) фильтрации и солнца, если проблема пройдет - все-таки карта, если тоже самое будет попробуй просто переустановить игру и последовательно пропатчить до 10005. Еще вариант: попробуй установить последние дрова для своей видяхи от производителя (Sappir), у меня сразу были проблемы под Dx10 в "Чистом небе" под дровами 8.8 АТI (сетка на весь экран) пока не поставил свои 8.45 MSI. Правда с выходом 8.9 ATI проблема пропала - так что варианты разные бывают, УДАЧИ!

P.S. У меня похожая конфигурация (в профиле есть) играю на МАХ Dx10 без сглаживания в мультиплеере, а когда проходил - на пару пунктов снижал фильтрацию для комфортного ФПС, в единственном месте пришлось переключиться на высокие на выходе из Леманска на стройке (там резко упал ФПC) в остальном порядок на любых патчах (не считая вылеты и зависания при 10003, но это уже про другое).

0

sckifff - два раза проходил это место под разными патчами - проблем небыло, у каждого свои глюки :-)

0

Пробовал последовать по совету mister611 :
Не помогло, (хотя спасибо за совет) ради интереса поставил новую сборку Diretx (раньше стояла августовская сборка).
И счастье! Тормоза (те глюки что были) исчезли да и еще скорость на 2-5 кадров увеличилась (хотя юмора не понял - с Assasinом и в Gears of War такого прикола не было)

0

на патчах 3-4 вылеты в долине,еле попал туда,потом еле вышел.А так впринцепе играбельные.Испытаю 5-й.

0

В Лиманске после отстрела пулеметной точки и мощной аномалии не удается пробежать до канала, стоит какая-то невидимая стена (патч 1.5.05). Болты и пули пролетают нормально. Кто и как прошел это место?

0

после отстрела точки не надо ломиться вперед , надо направо повернуть перед аномалией, там проход дальше, будет табе и канал тама и стройка и вся фигня, а насчет патча, то тока с ним игра у мя нормально заработала

0

boracooler, Спасибо!А то уже начал было разочаровываться от патча, не смотря на то, что стало очень даже играбельно. Но баги все равно остались, особенно с КПК. На болотах никто не давал задания на него, потом я его случайно нашел в трупе, так до сих пор и болтатется в рюкзаке, потом еще долговец просит вернуть его КПК на свалке, типа бандиты его ограбили, так нигде его найти не могу. Так же остался баг с захватом и удержанием точки на свалке, подкрепление не приходит. И еще за всю игру не видел автомата "Абакан" и "Винтореза ВСС". Хотя на форумах пишут, что лесник его должен дать, а он мне дает "Винтарь ВС".

0

а канцовка гамно, млин, стрельните в стрелка, но запаситесь аптечками и бинтами

0

За отчизну печально =( Калаш косой пипец, зато натовское оружие на ура

0

У меня с установкой патча вобще закончились все проблемы и заботы, что, как я полагаю, от него и требовалось

0

И еще за всю игру не видел автомата "Абакан" и "Винтореза ВСС". Хотя на форумах пишут, что лесник его должен дать, а он мне дает "Винтарь ВС".
Ты что в первую часть не играл? О_о
Обокан и Винтарь ВС - это псевдонимы оружия. Винтарь ВС - это Винторез! :)

0

Sunlighthell, В ТЧ играл, но прошло уже очень и очень много времени, всего не упомнить. И хочешь сказать, что Винтарь это и есть Абакан с Винторезом , это одно и тоже?

0

Sunlighthell, В ТЧ играл, но прошло уже очень и очень много времени, всего не упомнить. И хочешь сказать, что Винтарь это и есть Абакан с Винторезом , это одно и тоже?

0

Блин: Обокан - это Абакан, а Винтарь ВС - это Винторез!

0

Всем привет!!!Есть проблемка.Когда в темную долину входишь,там блокпост,я в курсе,что надо по их требованию,сначала оружие убрать,а потом ко мне кто-то подойти должен,но они на меня стволы направляют и молчат как партизаны,никаких команд,ничего не делают они!!!Игра лицензионка,но без всяких патчей,первого сталкера прошел без проблем,ни одного вылета,так-же без патчей!!!

0

А подходишь ближе сразу мочат!!!

0

Да сам их мочи без предупреждения и все дела, а дождешся поболтают, все отберут и гуляй :-)

0

хаха мне вас жаль я вот даже не играл в этот кусок кода))как хорошо что не тратятся мои драгоценные нервные клетки на это так сказать недоразумение

0

Kolesidze та же хрень была.ты вот что сделай:когда войдёшь на эту локацию и пройдёшь чуть-чуть,так чтоб свободовец с тобой заговорил.остановись как вкопаный.через какое то время он подойдёт к тебе см и вроде поговорит,а дальше всё пучком)))

0

Рачпур - чувак а чего ты тут делаешь? Иди на форум "Марио" или "Танчики" это как раз для тебя.

0

AlexPS., Так ты смог пройти, или убить монстра, если смог - отпишись как?

0

И вообще, кто смог пройти без вылета монстра в подземелье, посоветуйте, что сделать?!

0

Walleri - да убиваешь его и все. 3-4 магазина хватает и он падает, а ты спокойно идешь дальше.

0

У меня комп 5-ти лет. проц 1,7, видюха rad 9600 128 мб, ОЗУ 1.5гиг. прошёл ЧН на 4 патче при средних настройках без единого вылета. Сейчас поставил на ТЧ АМК.МОД и всем того же желаю ПОПРОБУЙТЕ! вдоль и поперёк пройденная игра изменилась! почти всё кроме сюжета, новые монстры, аномалии, поведение НПС и т.д. мод находится на этом ресурсе. Всем удачи!

0

поставил патч вылеты вродь прекротились, а вот партоки нет!!! например тупой портак с расширением рюгзака посредстом артоф и абгрейда. монстров чето стало меньще да и разбойники отупели в конец теперь половину с ножа режу. вобщем патч так себе. еще пару сотней патчей и игра норм будет потчти без партоков. ведь первый сталкер 6 лет делали и то партоковым выдали общественности а этот за неделю збацали и вот вам партак на портаке.

0

СТАЛКЕРЫ, ПОМОГИТЕ,КТО ЗНАЕТ!!!
Уменя на Янтаре(когда дают задание поговорить с Сахаровым) в бункере закрыта дверь(1.5.0.5)!!! Я перестрелял всех зомбаков, помогая сталкерам, а оно все равно закрыта, хотя сирена давно стихла и сталкеры опять ведут себя как обычно!!!
Что делать подскажите!!!Заново в 3-ий раз нехочу начинать-уж больно патч понравился и игра(хотя, если поможет, то начну, если это единственный выход)!!!
ПОМОГИТЕ!!!ПОДСКАЖИТЕ!!! ХОЧЕТСЯ ХОТЯ БЫ 1 РАЗ ПРОЙТИ ИГРУ(ХОТЯ Я БУДУ В НЕЕ ИГРАТЬ ЕЩЕ РАЗ 8! ИЛИ БОЛЬШЕ!)!!!

0

у меня вообще при установке пишет: обнаружена версия world wide. Че делать подскажите plz!!!

0

После покупки Чистого неба пришлось ждать сентября - установил патч 4 все забегало, закрутилось дошел до военных складов завалил кровососа и всё... вылет, загружаешь любой сейф 20 секунд и вылет в систему(((( установка патча 5 не изменила ровным счетом ничего. Подскажите как эту болезнь вылечить. Свободного времени в обрез, а игра жуть как нравится.

0

У меня четыре ядра, 3 Гб оперативка и 1 Гб видео карта на компе. раньше гроб был слабенкьий, но на нём я играл без проблем с глюками и вылетами в ТЧ. Скажите как мне правильно настроить свою кучу ядер под это чудо? Я тут читаю некоторые рекомендации но не догоняю. Ребята объясняют на своём языке. Поподробнее можно?

0

Тут народ и с двумя ядрами претензии по "невостребованости" имеют, а вы с четырмя морочитесь. Если угодно, как вариант, могу предложить ФарКрай 2 - там 4 ядра точно найдут применение...
Касательно глюков вначале игры на 5 патче, я так понял, что обладатели лицухи проблем не имеют, а вот народ, поставив себе небызизвестную таблетку НоДВД для 5 патча, видит вначале через бинокль (а если на максимуме - тормоза конкретные...)

0

У всех так или я один такой невезучий?
Не могу найти флэшки для механика одиночек на Кордоне. Из трех только одна - помповый механизм дробовиков. Не хватает про балансировку автоматики и электронной стабилизации. Кто-нибудь их где-нибудь (желательно с координатами) встречал? Ещё при первом патче не было именно их и сейчас последний установил патч,заново играть начал и снова их нет.. пока в тёмной долине нахожусь,с остальными всё нормально,все нашёл.На Кардоне у всех всё про тайники узнал ни в одном их не было,только одна была в трупе,наверху тунеля,как только из болот вышел.

0

А у меня тоже была фигня когда бункер при полном спокойствии не открывался, но после того как я перешёл на другую локацию, вернулся и отбил новую атаку, всё заработало

0

Вот такой прикол - когда врубаются ролики на движке (самый первый ролик, выброс в 1й миссии, еще пара облетов камеры) у меня модель рук со стволом остается, получается такой прикол -Типа "Наемник, бандиты захватили мост,(пошел облет камеры, а руки то остаются) а да щас слетаю посмотрю")

0

No_Comment

Я сам именно их не смог найти. Потом на сайте прочитал, что мол из-за каких то глюков их нету. Одна должна была быть у трупа военного, а вторая у трупа в аномалии. Но на нычку у трупа в аномалии никто наводку не дает, а проверяя этот труп там было пусто. поэтому я так и не взял их.
http://domkrat.nm.ru/clear_sky_faq.htm
на этом сайте сверху есть ссылка якобы исправляющая эти баги, но я ее не ставил и не проверял. Если что получится пиши :)

0

Спасибо конечно,но уже поздно. Там написано что наводку даёт Бродяга,а он мёртвый уже лежит под забором,говорят тоже лаг,как его от собак спасаешь он садится под забор и умерает, а Атп я уже давно зачистил там трупы все поисчезали.. вообщем это надо всё сначала игры фиксить.

0

поставил этот падч начал игру а баги все теже...

0

У меня баги тож продолжались. Начал новую игру всё как рукой сняло.

0

Народ!!!А у меня после установки 5-го патча на мини-карте перестало отмечаться сколько народу в моей зоне и отмечаются на карте только те чуваки которые отмечаются жирными точками(Типа главные группы).Это только у меня такое,или может у кого-нибудь такая же хрень?Причём я говорю о дружественных чуваках

0

Нормальный хороший патч !!!! Знатный !!!! Он устраняет много проблем и багов !!!! Ставить всем обязательно !!!!

0

Ну вообщем проблемы у меня только с вышенаписанным,а так вообще Чистое небо у меня даже без патчей почти не лаговало.Так что у меня почти всё норм...

0