Решение проблем с вылетами и скриптами

большинство вылетов происходит по причине глюка скриптов. Почему они глючат? Потому что обращаются к игровым файлам. А скриптовой язык основан на латинице и с другими буквами дружит плохо. А какой-то м^дак из 1с сделал так, что по умолчанию игра ставится в папку Сталкер-Чистое небо. Именно так, с кириллическими символами. Вывод-при установке надо менять название папки на латинскую.

Пожалуста соблюдайте правила форума.

Комментарии: 565
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

название надо целиком латинице, я назвал просто s-cs.
Я переустановил, скопировав сейвы. Они, кстати воскресли.

3

тоесть вместо С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо писать S.T.A.L.K.E.R. - Clear Sky?игру обязатель переустанав?или прост переименовать папку

2

Про кириллицу или латиницу - Бред сивой кобылы. Самовнушение!!!
Я изначально при установке Сталкера по старой привычке прописывал путь на латинском - C:/Games/Stalker_-_Clear_Sky потому что неоднократно сталкивался с такими проблемами,(да и пробелы тоже не желательны, поэтому всегда ставлю нижнюю черту).
Ну так вот проблему с вылетами это не решило, вылетало как у всех, часто, даже в самом начале игры.
Проблему я заметил в другой части, при превышении игрой определённого порога занимаемой ВИДЕОПАМЯТИ она вылетает. У меня этот порог гдето 322мб. (У меня на видюхе всего 256мб, остальное всегда пишется в ОПЕРАТИВКУ и из за этого может быть возникают какието сбои)
Посмотреть занимаемую видеопамять можно в проге RivaTuner.
На игре стоит ПАТЧ, видяха radeon x1600 Pro, дрова Omega 38421

2

2 алекс
в том и суть. В разных сейвах-разные выполняющиеся на момент сохранения скрипты. И одни прощают латиницу в пути к файлам игры, другие нет.

1

у меня на видяхе IH-600V, ядро греется максимум 55 градусов. Перегрев исключён. И вобще от перегрева либо комп повиснет, либо игра артефачить начнёт, ну уж не как не вылететь...

1

значит не тянет что-то из этого, лично у меня, у других вылеты могут быть вызваны видеопамятью... игра жутко не оптимизирована

1

Читать Всем!!! Вылетов не будет,Для Vista SP1,лицензия.Ставим игру,2патча,настройки на средний,запускаем игру.Выполнив несколько квестов,сохраняемся и выходим.Заходим в общий документы и копируем всю папку Сталкера{save,logs и т.д.}в любую другую.Игра вылетела с ошибкой или без{в основном скрипты},удаляем всю папку и копируем на это место ранее с копированаю.Проходим без ошибок опять сохраняемся и т.д.Локации [Болота,кордон,Свалка]без вылетов,сохраняйтесь перед Тёмной долиной[скриптовые вылеты,возможны]выходим,копируемся и т.д.Главное в папке Сталкер в документе Logs [x-ray,не было записи об ошибки.]

1

Ну я считаю, что вылеты прячутся в сейвах. Дано: два сейва в одном месте(Рыжий лес). Один мой, другой - нет. Мой вылетает каждые 10 сек. Другой не вылетает и работает прекрасно.

0

вот что интересно: я попал на локацию Рыжий лес, бегу за Стрелком, тот в туннель, обрушил его и Лебедев передает мне инфу, что типа иди в лес, ищи Лесника, в Лиманск без него не проберешься. и я сразу сохранился - все отлично. потом я зашел в Рыжий лес. я не знаю, может он такой чудодейственный или что-то там еще, но как только я в нем побывал - у меня теперь по всей локации сохранения приводят к вылетам. вот так вот - лес, а Рыжий...

0

Седня был на этом слете сталкеро-фанов и из речи представителя GSC понял что сталкер идеально работает только на конфигурациях системы идентичным тем что стоят в киеве потомучто подгонялся под них (это мой вывод а не его слова). У меня нет лагов логична что она похожа. Сабж: всем у кого лаги советовалось ставить патч и типо многое уйдет. еще попросил все баги отправлять к ним на почту

0

2 Xorza_32
и не говори...
2 batmann10
у меня есть подозрение, что при прописывании скрипта или при обращении к определенному файлу игра просто их не обнаруживает и выкидывает и у всех на разных локациях. я на форуме уже читал, что на заправке еще кого-то выбрасывало... кого-то, как меня, в лесу выкидывает... в общем игра - сплошной баг

0

Не знаю насчет железа, но лично у меня в начале игра шла отлично, но вот аналогично остальным тут отписавшимся игра стала вылетать без причин после Рыжего леса..... Причем вылетает теперь вообще без каких-либо сообщений, даже не могу проследить что вызвало ошибку...

0

я скопировал файлы игры из документов, деинсталировал игру, поставил обратно, в пути установки название игры кирилицей заменил латинскими буквами, сразу установил патч, файлы из документов вернул обратно

0

FCHD Тоже самое. Я об этом писал, как решить не знаю. Ещё будет баг с квестом "Поговорить с Диким Напром на Свалке. Квест выполним, но будет висеть. Т.е. не сдаваем.

0

Все-таки я не думаю, раз чаще всего вылеты из-за скриптов, значит есть глюки в скриптах, связанных с локацией Рыжий лес.... А раз глюки в скриптах, то и сохраненки следовательно портятся. ПОтому как вылетов до этой локации я не замечал. Я после этого не смог перейти из армейских складов обратно в Рыжий лес, вылетало каждый раз... И после этого вылеты поперли конкретно, в любое время дня и ночи.

0

vikiller3000
Нет для сейфа много компу ума не надо

0

у меня кстати в Рыжем лесу пока НИРАЗУ не вылетело...
Полтергейст кароче, или уличная магия))

0

У кого вылетает игра с BugTrap (зеленый жучок такой=) - жмите кнопку Preview и потом выделяйте файл слева с расширением log и прокручивайте до низу, там указывается из-за чего был вылет.... За туманность "где что жать" простите, сам не помню точно и нет возможности глянуть.

0

Лог и в папочках с сейвами тоже есть. И там тоже мона глянуть

0

Не знаю, кто там работает на GSC, но самих разрабов не понимаю. Неужели столь жесткие даты выхода, что пришлось сделать такой забагованный продукт и сразу же после старта в России выпустить вдогонку патч, на деле лишь радующий глаз большим списком исправлений?

0

! cant convert dik_name for dik[16], prop=[
что это может быть?

0

Автор, где ты раньше был?) Я игру прошел с трудом. Из-за дважды "запоренных" сейвов - загружаю, виснет и вылитает. В первый раз - спасибо Proрhet за предоставленный сейв на том же моменте, где я и остановился. А во второй подвисало уже в больнице, но там кое-как прошел...

0

Парни. У меня не патченная версия. Запоролся при входе к ученым на Янтарь. Вылетать начало.

И все постоянные вылеты в одно и тоже время. По ходу как раз должен быть выброс.
Поэтому я вас попрошу пройти мне этот момент. Загрузит надо 10 сохранку. После загрузки вылет гд-то через 20 секунд. Так вот сделайте кто-нибудь сохранку либо через минуту, либо после выброса.

Вот мой сейв:
Сылка удалена.
---------
Размешение cылок на файлы только с PlayGround.ru
PROPHET-911

Выслать сейв можно на sting_83dem@list.ru

Заранее благодарен.

0

У меня вылеты пошли после НИИ Агропрома и когда я вернулся на кордон я не смог перейти обратно на Свалку игра вылетала через 5 секунд

0

2Xorza_32
просто переустановил игру и написал весь путь латинецей у меня вылеты прекратились на военых складах. я уже мост в лиманск у бандитов отбил.

0

Купил за 420 рублей. Баги начались сыпаться когда пришел на свалку. По поводу союзников, они приходят на точки только на следующий день. до установки патча была вообще дикость, бандюки респанились через 3 минуты. отряды их шли один за другим, чтобы захватить барахолку. а в агропроме когда спускался в нору, игра вообще вылетала, и автосохранение и быстрое сохранение вообще не работали. Плюнул, поставил патч, начал все сначала. Вроде нормально, но игра все равно иногда вылетает. Сейчас уже на янтаре гуляю. Разрабы решили наварится еще на получившейся игре, и даже переврали сюжет - Сахаров Стрелка - Меченого не встречал в это время. А вот все что намутили в игре, готовилось еще в тенях Чернобыля.

0

Ну проделал я этот трюк и переустановил игру севки не загрузились.Зато начал я новую игру и пока ни разу не вылетело играю уже часа полтора и все нормально уже на Янтаре.Кстати кто знает будет ли в сентябарской Игромании патч для S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо?

0

Люди добрые и не очень ,киньте плиз савку в Лиманске, а то XEPb такая , то на военных сараях застрял ,но отпустило, а тут
при входе в Люмэнск вылетает

0

Кстати, самодельные фиксы ошибок в скриптах уже есть на AG и на сайте AMK... Сам не проверял, нет возможности.

0

братцы, боюсь сглазить, поэтому плюю через плечо и стучу по дереву, но я решил проблему с вылетами при сохранении игры. у меня вылетало в ржавом лесу. я загрузил сейв предыдущей локации, т.е. Янтарь, прошел уровень, автосохранение - попал в рыжий лес и щас все сохраняется...

0

xrEngine.exe caused BREAKPOINT in module "D:\С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо\bin\xrCore.dll" at 0023:00FEB914, xrDebug::backend()+164 byte(s)

ВОт такая странная ошибка. Есть идеи, в чем тут дело?

Игра вылетает в разрушенном госпитале каждый раз когда нпс минирует дверь и начинает взрывать ее. До этого вылектов вообще не было нигде и никогда.. хотя папка игры на русском создана.

0

Ксати у каво вылетает при выходе с военых складов:
как попадёте туда , идите и потолкуйте с наемниками , но потом
не Мочите военных а идите на локацию Ржавый лес.
Потом идите к проводнику который около лесника, и п**дуйте
на мост к Засранску , там начнется мочилово и мост опустят,
но у меня вылетело при входе в Сам лиманск

Поэтому прошу сейв в лимаске
KLERIK10@ya.ru

0

Да, тяжеловатая игрушка получилась и децл глючная.
Коллекционное издание даже с патчем 1.0003 вылетает в винду стабильно раз в час... "баг икс-рей энжайн" и все дела...

И ресурсов жрет маманегорюй! "Кризис" без проблем шел на "высоких" настройках, "Чистое небо" более-менее только на "низких"....

Короче, отложил игру до новых патчей, погамаю в "Perfect World" пока... )

0

в общие документы\STALKER-STCS\
две папки: logs и savegames.
так вот, в папке logs по-видимому при вылетах пишутся файлы с расширением MDMP.
у кого вылетает, проверьте содержимое этой папки, чтоб выяснить, прав я или нет.
Следует ли очищать эту папку при установке патча?

0

potolok
Ты прав,пишутся!У меня стоит патч,так что не знаю нада очищать....

0

Да, эти файлы есть. Попробую их удалить и поиграть в таком варианте... хотя патч я ставил до начала игры )

0

Если вылетает, когда первый раз заходите на свалку, есть такое решение - сразу не ломиться вперед (иначе сработает дефектный скрипт), а как только зайдете в ворота и увидите бандюка, пальнуть в него. Поднимется кипиш и можно будет попробовать пробежать или перестрелять их.

0

я их удалял,что с ними что без них...накопил их штух 80 уже) и так,в чем проблемы...расскажу про вылеты и как боролся.(вылеты которые повторяются)
1.увидал болотную тварь утаскивающую долговца вылет@поставил разрешение 800х600 прошел поднял
2.вылет при начале выброса(аж у лесника выброс первый самый начался,так и не увидел,вылет)@прошел место с уткнутым лицом в ноги...больше не беспакояло.
3.ну и самое страшное....началось на военных складах,пошел военных мочить и вылет вылет вылет...все сохранения на этой локации..загрузил рыжий лес и еще раз прошел,отпустило...
4.ваще пипец...Лиманск млин....все нормально пока не убьют,загружаешься и пол минуты вылет,потом ниче не грузицо...приходится грузить из предыдущей локации...щас там и застрял...дошел до пулеметчика у второй группы максимум пока....это мне ниразу не умерев весь лиманск пройти??!мля,как я замучался заново его проходить и военные склады....че делать?мож както обхитрить?хз...

0

Удаление файлов-MDMP и переименование папки Сталкера латинскими буквами нифига не помогает. Раз в час вылет, как было - так и осталось...

xrEngine.exe caused BREAKPOINT in module "C:\Program Files\GSC World Publishing\S-CS\bin\xrCore.dll" at 001B:0074B914, xrDebug::backend()+164 byte(s)

0

Купил,поставил(без патча),поиграл(супер),Прошёл(болото,кордон,свалку------оболденно),иду дальше за Клыком на базу свободы(опупенно),беру задание "отнести боеприпасы",прихожу-------------вылет(что за чёрт),загружаю последнии сохранения на базе свободы---------вылет(что за ёпрст),запуск игры_пишет что игра запущена,перезагружаюсь______________вылет(вот козлы),переустанавливаю,прохожу все квесты без сохранений(ни одного вылета----супер),но перехожу на свалку_________вылет(гавнюки),,,,,,и всё так и стою ни туда ни сюда.Да и ещё поставил патч,начал новую игру(на максимумеи на 10Dx)тормоза ужастные,столько глюков я ещё невидел,даже ТЧ и то поприличней была.Я почитал Ваши коментарии и после работы всё попробываю.Большое Вам спасибо.

0

хожу на агропроме, иду к одному из тайников - вылет, так раз 6, потом пробовал туда не идти все равно вылетает постоянно!Малейшее подвисание и все игра вылетает нах! че за бред? это самая глюченая игра в которую я играл! так как это сталкер обидно ппц(((

0

А.Л.Е.К.С.А.Н.Д.Р.
ОнуФриЙ
какая ошибка написана в конце текстового файла в Documents and Settings\All Users\Документы\Stalker-cs..\logs ?

0

Честно говоря,Тени Чернобыля мною были пройдены много раз,начиная с оригинальной игры и заканчивая множеством модов,были и глюки, и вылеты,и разочарования,и восхищения,и восторг,и интрига,и каждый раз запуская ТЧ находишь для себя что-то новое.А какое было ожидание Чистого неба.Купил,бежал домой аж пятки сверкали,нервный тик при установке,первый запуск,а тут нате вам полный набор глюканата.ВОПРОС:ЗАЧЕМ НАДО БЫЛО ВЫПУСКАТЬ НЕ ДОДЕЛАННУЮ ИГРУ? ЕЩЁ ЧУТЬ-ЧУТЬ, МЫ БЫ ПОНЯЛИ,ПОДОЖДАЛИ. А вот получите за свои кровные целый комплект проблем и нервов.

0

смею предположить (и не один я, т.к. такая идея на сайте мелькнула), что мы стали подопытными свинками. Разрабы, чтоб перед западом 5 сентября не позориться, решили игру выпустить в 2 этапа. Мы о багах напишем, чуть позже Украина подключится, ну а потом чистая версия будет.
Будем надеется

0

Играя с динамическим освещением (так это вроде называется?) на средних настройках, вылетал буквально через минуту- две после загрузки локации, сменил освещение на статичное с теми же средними настройками, вылеты пропали совсем...

0

2eagle of trash in dark side of watter
было тоже самое. Но дошел до Рыжего леса и началось...

0

xrEngine.exe caused BREAKPOINT in module "D:\Program Files\GSC World Publishing\S.T.A.L.K.E.R. - Clear Sky\bin\xrCore.dll" at 001B:0074B914, xrDebug::backend()+164 byte
Кто-нибудь знает смысл данной ошибки?

0

Ура люди я прошёл всё до конца(кстати в конце ничего интересного, лучше за группировки поиграть- куда интереснее). Переустановил игру, поставил патч, скачал сейв с сайта, и от ЯНТАРЯ до КОНЦА игры прошёл без единого вылета!!! Теперь буду играть за какую-нибудь группировку и с полным выполнением всех квестов. И УДАЧИ ВСЕМ В НАШЕМ НЕЛЁГКОМ ДЕЛЕ!!!!!!!!!!

0

Пацаны скажите чё за х*йня,загружаю сохранёнку и игра вылетает

0

У меня вылетов наблюдается не так много,но у меня совсем другая проблема.
В миссии где нужно сначала поговорить с лесником,затем он говорит что,мол нужно сходить на военные склады и принять сигнал от пропавшей группы сталкеров,один баг...На складах все ок,убиваешь кровососов,затем поднимаешься на вышку,там принимаешь сигнал,дальше идешь обратно в лес к леснику...Тут то и баг...Прихожу к его дому,захожу наверх,а его нет...просто нет,в заданиях написано что нужно идти к нему.Раз 10 переигрывал,но тоже самое...
От вылетов я избавился патчем и статическим освещением,а от этого я не знаю как избавиться...
Кто может помогите!

0

Игра пройдена, могу лишь сказать что игра с такой концовой не должна стоить 480р
Был всего один вылет, играл без патча
перед началом новой игры поставил дрова 177.83 с сайта
www.overclockers.ru

0

userus, огромное тебе человеческое спасибо. Вылеты через 15 секунд после начала игры пропали, и я-таки смог пройти ее до конца, а думал уже все, кранты игре. Размер моей благодарности сложно описать словами.

0

FATAL ERROR

[error]Expression : m_available_count
[error]Function : CID_Generator::tfGetID
[error]File : e:\priquel\sources\engine\xrgame\id_generator.h
[error]Line : 92
[error]Description : Not enough IDs


stack trace:

0

userus спасибо помогает

с твоим файлом можно даже выброс пережить.

местами все равно выкидывает но игра возможна.

0

userus поставил твою хрень...нипонимаю помогло или нет...Смог поиграть без вылетов минут 10, потом подвис и вылет но на этот раз выдает ошибку Xray engine, раньше просто тупо вылетала и нечо не писала. Складывается такое ощущение что стоит скрипт: играеш минут 10-15 дальше команда на вылет(((( все говорили что кризис ппц какой сильный - но кризис на средних настройках был играбельным а тут такое Г.

З.Ы. я все еще на агропроме

0

Скоро первое сентября,нужно ребёнка в школу готовить(1 класс),жена пищит,а я тупо иду по зоне под Чистым небом.Нервы ни к чёрту.Вылет-кордон,вылет-болота,вылет-свобода,что за ёлки-палки.Всё не могу.Поехал на рынок ребёнку за формой.Приеду они у меня попляшут.Кстати написал разрабодчикам,ни ответа,ни привета.Ау откликнитесь,ведь страдаем от вылетов(выбросов),прям как на поле боя........

0

Уж простят мне разрабы мою наглость, но позавчера я ради интереса принес игру другу(он неплохо разбирается во многих языках программирования, а особенно в ассамблере, который я категорически не понимаю.) Вместе мы раскопали игру, и нашли проблему почти всех вылетов, а именно просчеты разрабов в динамическом освещении. Исправить эти косяки очень трудно и надо дофига времени. Да, и переименовывание на латиницу не поможет. Идеальный вариант - поставить патч(как это не прискорбно, от прошлых сохраненок придется отказаться), поставить настройки на средние(владельцам особо мощных машин тоже относится), и включить статическое освещение( от излишней красоты придется отказаться). Лично у меня и у друга игра после этого просто летала, и вылетов было всего два за игру.
Мой комп
AMD 4200+(2100x2)
1024 ddrII
видеокарта не помню, но 256 видеопамяти.

у друга комп еще мощнее.

0

один мой друг тоже поставил патч и включил статику - результат не изменился, все равно вылеты

0

Надо что-то за работу брать?или на х..?Сидишь не х.. не делаешь - потом опля и файлик у тебя тот что люди создавали!Легко и просто - правда

0

2 Alex Cra2y
Спасибо за Агропром. Прокатило.
Новая фишка: вылет на загрузке с Янтарем, после которого я не могу загрузится даже с игрового меню. Все виснет и вылетает после попытки запустить строку с сохранением игры.

0

Почитай ветку форума с начала,прежде чем глагольствовать здесь!

0

народ у кого стоит виста скиньте плиз User.ltx на максимальных настройках кроме сглаживания , с DX10 эффектами

0

Meg01, ну понятно с HDR.
народ, а вообще больше вылетает на компах с камнем AMD или Intel ?

0

У меня блин сейв не загружаетса после патча!!Так надо??А новую игру начал то вообще когда загдузка доходит до СИНХРОНИЗАЧЫИ,навертво виснит!!

0

Подскажите у меня игра глючит вылетает и пишет типа:
A crash has been detected by BugTrap
xrEngine.exe caused BREAKPOINT in module "D:\Игрушки\С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо\bin\xrCore.dll" at 001B:0073BA94, xrDebug::backend()+164 byte(s)
Скажите чё эт такое и как с этим боротся пожалуйста

0

Извините если проблема уже описывалась, но всю тему неосилил.
Кароче, локация - Янтарь, взял у Сахарова квест типо встретить отряд левши и пойти вырубить пси-излучатель. Дошел до Левши, СОХРАНИЛСЯ(быстр. сохр.), всё вроде норм, побежали, замочили зомбей, вырубили излучатель, всё в ажуре, но тут я криворукая хрень, упал с крыши и меня расстреляли зомби...умер в общем, вернулся к быстрому сохранению, ну думаю, ща ещё раз всё сделаю! хочу поговорить с Левшой, а он нихера, просто нельзя говорить с ним! стоит как статуя, ну я пальнул ему в рожу обойму из автомата, ему ваще пох...ну думаю, пох. Сходил на агропром(типо переход на др. локацию, мало ли неписи "перезагрузятся"), вернулся, опять нихера...далее я переустановил игру, поменял название на латиское (совет totktonada), загрузился, опять хрен((((
в общем, подскажите чо делать, последнее НЕ быстрое сохранение очень далеко...

кфг компа(хотя не в этом дело)
опер: 3гб
вид: ГФорс 7950 гт, 512 мб
проц: марку забыл, но 2 ядра

спс за внимае, надеюсь на вашу помощь))

0

Товарищи, у кого нить игра вылетала на крыше теплотрассы, уже после того, как у Стрелка полжизни Гауссом отхватиешь? А то я вообще не понимаю, что это за шляпа!((( Три раза такое уже было! И никак не обохдится эта параша((((( Сначала норм играет, потом внезапно выпадает игра, и после этого выпадает всегда и везде, через несколькк секунд после прогрузки((( Как это решить, никто не знает?

0

Забей, это самый конец. Даже не надо по телепортам бегать

0

userus сделал норм фиксу, http://ifolder.ru/7868284 - проблема была в респауне патронов в ящиках, например, в "рыжем лесу" нашел ящик в котором было по 2500 каждого вида патронов - это явный косяк.

0

Люди, есть способ воскресить сейвы, они запоролись после вылета, который связан с xCore. Сейвы сдохли на не пропатченой версии хотя раньше сдыхали в основном с патчем. Надоело переигровать 100 раз. Установил в папку с латинским названием.

0

Зацените:

Дома два компа. На одном Core2Duo Е8400, RADEON HD4870, 4ГБ Озу, Виста Алтимейд 64бит, дрова Каталист 8.8., DX10-август 2008, последние обновления для Висты. Тормозов на абсолютных максах нет! Но вылеты и НЕ ГРУЗЯЩИЕСЯ СЕЙВЫ постоянно. Играть невозможно... Причем и на ХР тоже. Все последние игры, ШТУК 10, идут БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!

Второй Атлон 3000+, RADEON 1950PRO 2Гб Озу на макс. подтормаживает, особенно с лучами солнца, НО ,мля, на болотах ищу хоть один вылет - ан нет его!!! Сейвы грузятся отлично!!!

Вывод: ИГРА НЕ ДРУЖИТ С МНОГОЯДЕРНЫМИ???
НО я хочу играть под DX10. Ради этого покупался комп.
Так что тупо сижу и жду патча...Вот только на порносайты сбегаю....

0

Новый патч. Исправления.

На основе полученных нами сообщений об ошибках, идет активная работа над созданием следующего патча для игры. Ожидаемая дата выхода патча: 5-е сентября.
Итак, на данный момент можно говорить о следующих важных исправлениях:

-исправлен баг с переполнением ID.(связано с большим количеством патронов в ящиках кэмпов)
-исправлен баг с сохранением мини-игр (крашилось при кликании на более ранние сейвы в мейн меню)
-исправлен баг с отбиранием денег на барахолке, после выполнения квеста.
-исправлен баг с отсутствием основного задания на Лиманске (если перейти с Рыжего леса на Лиманск до завершения квеста "помочь ЧН опустить мост"
-исправлен баг с завершением задания "помочь ЧН опустить мост".(Если сделать сейв после захвата моста, но до сценки с Лебедевым перед тунелем)
-исправлен баг с диалогом командира отряда Свободы (игра крашилась при попытке поговорить)


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-найден и исправлен баг который мог сильно повлиять на стабильность игры (если кликать на ранние сейвы в мэйнменю, то игра крашится рэндомно после этого, лучше пока делать save\load через консоль)
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наконец разарабы проснулись!

0

Добавили бы в этот патч побольше изменений связаных с вылетами, глюками (в частности в дополнителиных заданиях) и улучшили оптимизацию - больше для счастья и нормальной игры ничего и не надо.

0

мда, пральна я решил дальше не проходить, мне как раз щас надо мост в Лиманск опустить, да и вобще))))
Мля, я надеюсь што сэйвы версии 1,5 будут работать в новой версии иначе я плюну на новое прохождение с высоченной колокольни)))))))))))
та и исправлений чет вобще мешок костей и кружка крови, багов т на самом деле в раз 10 больше)))) не ленитесь и отправляйте отчеты об ошибкам, нам же лучше будет!!!)))

0

SKOOOR движок игры не оптимизирован под многоядерность, и врятли будет. А если и сделают, то будет как в ТЧ, 1 ядро на 50%-70%, второе на 15%-20%.

proos Поставь патч, и выполняй задания по сюжетной линии, не отклоняясь от сюжета.

0

Народ у меня такая ошибка вылетает при загрузке игры, ролики идут нормально, а когда заканчиваются вылетает этот баг треп:
xrEngine.exe caused ACCESS_VIOLATION in module "D:\-_GAME~1\STALKE~1.R\C4C2~1.-\bin\xrGame.dll" at 001B:042A3AEF

Конфиг компа: Amd 1000, GeForce FX 5200, 1gb ram, Windows XP SP2

0

На счет производительности на игроманском форуме нашел ссылку на прогу которая активирует не использованные ядра. (в случае многоядерных процесеров) Пока не пробовал но вот ссылка и описание:
Сылка удалена.
---------
Размешение cылок на файлы только с PlayGround.ru
PROPHET-911
Со слов автора:
Работает она исключительно на много ядерных процессорах...
Как пользоваться?
Если у вас двухядерный процессор , то нужно сделать следующее:
Запускаете программу, запускаете игру , сворачиваете игру alt+tab или ctrl+alt+del
Теперь с права нужно поставить галочку напротив CPU 1 , затем ищем в списке процессов xrEngine.exe , жмём на него правой кнопкой мыши и выбираем CPU 1 + CPU 2(это для двуядерного) , CPU 3 + CPU 4(это для четырёхядерного), мною прирост замечен колоссальный, советую всем!

0

Пофиг везде то билд один, хоть китайскую купи-игра одинаковая!

0

у меня сначала какая то ошибка лезла попробовал папку латиницей написать заработало! Врубаю игру - робит (ура!) но тормозит ужас (Крайсис сталкер и асасин практически не тормозят) Встаю с постели иду несколько шагов ,всё игра вылетает в винду и, о ужас на столе настройки страшные (640 на 480, 4 бита) у меня такие сроду не врубались и изменить их нильзя

0

ЧЕЛОВЕК ЛЕГЕНДА если любишь читать , то бери с книгой , а если нет то бери обычную , всё равно патча ждать надо

0

Люди помогите ,я когда первый раз на Темную Долину полез (для задания) то мне типа говорят "Спяч Пушку " ну я ее прячу, а мне свода сразу враги и начинабт по мне палить!! Даже если без оружыя!! Што делать!!??

0

а у кого-нибудь был глюк, при котором игра вылетает после того как приёмник на военных складах включаешь?

0

Купил лицензию сего чуда, установил, запустил, поиграл 15 мин. - вылет, перезапустил - через 20 мин. опять вылет ... и так далее, в итоге в одном месте игра просто стала колом. Полез на форум искать решение проблем, ничё не помогло. Начал экспериментировать. И в итоге получил след. алгоритм
Короче так, если игра постоянно вылетает нужно:
1. скачать драйвер видео 177.83 (если конечно видюха geforce)
2. удалить прежний с помощью Driver Cleaner.
3. установить скачанный
4. переустановить гамесу и патч, сохранив сэйвы
5. переустановить directX
Вуаля - уже три дня играю и ниодного вылета.

0

xrEngine.exe caused ACCESS_VIOLATION in module "D:GAMESС.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое НебоbinxrGame.dll" at 001B:041003DD
Чё за Х...Ня 5 2 минуты поиграть не могу. Игра лицензия.
Сыстемки
Видео Geforce 8600GTS
оперативы 2 gb
Проц Core2Extreme 2.6 Сё не пашет ХЭЛП Плз!

0

Игра призвана достовлять удовольствие, здесь же мы видим кучу проблем, значит это не игра!

0

в поисковике пропиши " Деинсталятор Direct x" мля!!! извиняюсь за маты :)
Люди кто юзал "Солянку для ЧН" от Архары ?? грят вылетов меньше стало!
Сылка удалена.
---------
Размешение cылок на файлы только с PlayGround.ru
PROPHET-911

0

Если не трудно!!
Помогите плииз я ставлю патч крякаю как надо а у мя он виндак перезагружаеться через сек 40 че делать игра лицензия!!??

0

Blood529 лицуха идет без диска и нет нужды ставить кряк

0

AIM TT

StarForce - ClearSky. Вопросы и Ответы

Внимание!!!
Игра «S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky» была защищена с применением технологии «Периодическая Проверка Диска» сроком на 3 дня. Поэтому после первого запуска игры и успешной проверки, больше не требуется наличие оригинального диска в приводе в течение 3х дней. По истечению этого срока защита вновь потребует вставить лицензионный диск и после прохождения проверки, диск снова не потребуется в приводе… и т.д.


Наиболее часто встречающиеся ошибки:

1. Диск не проходит проверку. Сообщение гласит, что диск не лицензионный или его вообще нет в приводе. Особенно часто сообщение встречается с приводами фирмы NEC.

Происходит из-за несовместимости привода или его прошивки и системы защиты.

Советы:
Попробуйте понизить скорость привода с помощью программы Nero Drive Speed до 5-8х и повторить проверку. Иногда помогает смена прошивки на более свежую.

Сайт с прошивками -
Сылка удалена.

2. При проверке диска идет сообщение об обнаруженных эмуляторах. При этом в системе самих эмуляторов может и не быть.

Происходит по причине конфликта драйвера защиты и драйвера эмулятора (если эмулятор есть) и/или конфликта драйвера защиты и драйвера материнской платы, отвечающего за работу дисковой подсистемы компьютера.

Советы:
Удалить эмуляторы из системы. Важно отметить, что после удаления эмулятора в системе остаются драйвера эмуляторов, они находятся в активном состоянии и работают. Виртуальные диски также остаются.

Для удаления драйвера SPTD от эмулятора Deamon Tools, легче всего воспользоваться специальной утилитой SPTDinst (882 Кб):
http://www.duplexsecure.com/downloads
Выберите кнопку Uninstall, после чего компьютер следует перезагрузить.

Если у вас Алкоголь, то можно попробовать отключить в настройках опцию «Игнорировать тип носителя» (Ignore media type) и повторить проверку снова. Если у вас когда-то стоял эмулятор Алкоголь, но вы его удалили, и если данная опция при удалении эмулятора была включена, то драйвер в системе, скорее всего, остался и работает именно с включенной опцией. Можно либо удалить драйвер, либо переустановить сам эмулятор и выключить опцию.


3. При запуске проверки диска система защиты просит ввести ключ, а ключа нигде нет.

Происходит в случае, если оптический дисковод не может корректно считать дисковой ключ, занесенный в область данных диска при изготовлении дисков на заводе.

Советы:
Можно попробовать ввести ключ вручную, считав его с диска с помощью программы readcd.
Пожалуйста, скачайте маленькую утилитку - readcd.exe:
Сылка удалена.
Вставьте диск с игрой в привод, запустите утилиту.
Следуйте указаниям на экране. После окончания работы программы в папке с ней появятся файлы вида - readcd_хх.bin. В файле readcd_16.bin вы найдете дисковой ключ. Введите этот ключ по запросу программы. Либо запустите игру, удерживая клавишу Shift, и вам будет предложено ввести дисковой ключ.
В любом случае, сохраните файл-отчёт ошибки Star-Force и отправте его на support@gsc-game.com


4. При проверке диска система зависает, либо перезагружается, либо появляется синий экран.

Связано с ошибкой в драйвере эмулятора Deamon Tools версий 4.х. Как правило, проявляется при попытке эмулировать лицензионный диск.

Советы:
Необходимо выключить эмулятор и запускать игру, используя лицензионный диск. Если вы точно уверены, что эмуляторов в системе нет, то необходимо отправить в техническую поддержку файл минидампа, который создается при возникновении синего экрана. Минидамп содержит отладочную информацию, которая поможет понять, из-за чего произошла ошибка, и необходим для успешного разрешения проблемы.

Как сделать минидамп:
Удалите все файлы из папки С:\Windows\Minidump.
Кликните правой клавишей на иконке "Мой компьютер", выберите "Свойства". Выберите закладку "Дополнительно", в ней раздел "Загрузка и восстановление". В этом разделе нажмите кнопку "Параметры". Уберите галку из пункта "Выполнить автоматическую перезагрузку". В секции "Запись отладочной информации" выберите "Малый дамп памяти (64кб)". Закройте все окна кнопками "ОК".
После очередного возникновения синего экрана компьютер скинет необходимую для понимания проблемы информацию в специальный файл. Вы сможете найти эти файлы тут:
С:\Windows\Minidump
Вышлите все файлы в техническую поддержку support@star-force.com


5. Обновление драйверов защиты.

Для обновления драйвера защиты используйте утилиту protect.exe, которая находится в корневой папке игры. В некоторых случаях это поможет избежать определенных проблем.
Подробнее об обновлении драйверов защиты:
Сылка удалена.

Обновления драйвера защиты с помощью protect.exe требует подключение к сети Интернет. Если у вас такого подключения в данный момент нет, то можно воспользоваться подключением у друга/соседа/на работе. Для этого отправьте запрос на электронный адрес нашей технической поддержки и вам пришлют необходимые файлы и инструкцию как все установить.

Если у вас Windows Vista и утилита не отрабатывает нормально – запускайте ее с правами администратора. Соответствующая опция доступна по правой клавише.


6. Игра устанавливается нормально, но не устанавливается драйвер защиты

У вас, скорее всего, Windows Vista. Перед запуском программы отключите User Account Control. В дальнейшем эту опцию можно вновь активировать, так как драйвер ставится только 1 раз перед первым запуском игры.

Для включения/выключения User Account Control зайдите в Панель Управления, выберите User Accounts. Внутри будет опция Turn UserAccount Control on/off.

Взято с сайта www.gsc-game.ru
От себя дабавлю у меня ругался и без эмуляторов, может на картридер, а может и на второй физический DVD.
Помогала переустановка игры или тупо жмешь далее и после двух трех бсодов перестает выбрасывать. Далее выбрасывает уже сама игра -))).

0

помогите кто нибудь.игра стала вылитать постоянно в рыжем лесу вот отчет:

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\priquel\sources\engine\xrServerEntities\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description :
[error]Arguments : LUA error: ...publishing\s-cs\gamedata\scripts\task_objects.script:1579: attempt to call method 'alive' (a nil value)

0

Пиппец !!! Теперь я то понял што делать , но теперь когда ко мне тот чел(Свободовец) подкатывает , я с ним типа трепатса , а меня выкидывает!!!Хелп шо делать?!?!?!?!

0

та же хрень :
FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\priquel\sources\engine\xrServerEntities\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description :
[error]Arguments : LUA error: .... - чистое небо\gamedata\scripts\bind_stalker.script:518: attempt to concatenate field '?' (a nil value)


stack trace:

кто знает, что делать??

0

мда ппц на 1 мб..........сказал другу качай патч на игру,не на чн, весит говорю 27 мб так нет он сказал что такого нет есть 26,5 мб

0

Ех , а патч то выйдет аж 5 Сентября....

0

Здорово,мужики.Что я могу сказать:
1.Всё удалил.Переставил игру,Указав путь латинецей.Сохранения работают,но после загрузки ровно 10 секунд и рабочий стол,но хотя при вылете стал показывать ошибки это большой плюс.
2.Поставил патч.Многие проблемы были решены,но крах игры происходит с переодичностью 40-50 минут.
3.После патча невозможно играть на 10dx.(в буквальном смысле слова,всё тормозит и рушиться),а вот переключение на"улудшенное освещение" всё работает прекрастно.Такое ощущение,что 10dx не был оптимизирован(обидно).
4.И ещё многие правы,дело возможно в скриптах.Не буду утверждать за всех,но при каком-то важном скрипте происходит вылет,но при перезагрузки иного скрипта всё идёт по плану.
Всем большое спасибо.

0

Кстати у меня тоже самое(1) и кстати пишет што ошыбка в ХРЕЙ ,но когда я начал заново , вроде минут 20 не вилетало ,а потом...(угадайте)

0

"E:\Games\S.T.A.L.K.E.R. - Clear Sky\bin\xrCore.dll" at 001B:0074B914, xrDebug::backend()+164 byte(s)
"E:\Games\S.T.A.L.K.E.R. - Clear Sky\bin\xrCore.dll" at 001B:0074BB83, xrDebug::fatal()+99 byte(s)
at 001B:57561024

Вылетает с такой ошибкой постоянно на Янтаре... делаешь несколько шагов и все... НЕ знаю что и делать... Думаю разумнее будет подождать еще оди патч и норм кряк к ней...

0

Siis
У меня такая же хрень пошла, только на базе долговцев, кумарит, в одном месте загрузка нормально идёт, а побегаю минут десять загружаюсь и ппц-вылетает с такойже ошибкой

0

у меня проблема такая. на кордоне в самом начале, после болота. когда достигаешь стаи псов, вылетает ошибка. тип вставтье диск. всякие nocd пробывал. не помогло.(= да! у меня пиратка! и что!? =) помогите решить проблему или дайте сейв на базе сидоровича. заранее спасибо. (если можно, то сейв кидать сюда >>> george1437@mail.ru

0

у меня проблема с вылетом при пререходе из рыжего леса на военные скалды(( вылетает ошибка связанная с багтрапом и еще там зеленый жук нарисован! кароч теперь когдда хочу загрузить игру ток надимаю на файл который загрузить мя опять выкидывает!
это жуе было 3 дня назад...только тогда мя выкидывало при переходе с темной долины на свалку..я игру переустановил и начал заново дошел до военных складов теперь опять выкидывает(( я заново несмогу хелп!

0

concistador12
Если у тебя НОСД надо читать инструкции, по истечении 3 дней НОСД нужно ставить по новой... Понятно??

0

concistador12 есть 2 выхода : 1.Ждать патча , 2. попросить у людей сейвы или найти в инете
Siis тут носд не при чём .. я играю с лиц диском и меня так же с баг трепом выкидывало на военных складах , помогла только новая игра

0

говорят, что патч помогает от вылетаний избавится. так ли это?

0

У меня проблема с войной групировок. Захватил почти всю Свалку. Единственное не могу захватить - это базу бандитов, но это мелочи. Главная проблема состоит в другом. После захвата проходов в НИИ оттуда прут долговцы (Играю за Свободу), а мои братоки не хотят атаковать блокпосты Долга в Агропроме. Получается что я не могу победить в войне. А если я сам иду зачищать блокпосты, то после зачистки идёт подкрепление Долга. И тоже-самое с логовом бандитов - после самостоятельной очистки, не хотят мои друзья идти в ихнюю базу и захватить ёё (Превратить в одну из своих, или просто разграбить). В чём дело? Как решить эту проблему?
P. S. Я считаю, что это проблема со скриптами.
P. P. S. Игра пропатченая.

0

Нельзя полностью истребить групировку!!!!А то бы ты один в итоге бегал!

0

Люсье Лашанс -
Проблема вылета после затопления подземелья находится прямо возле выхода из него. Если выскочив из тунеля не было ролика типа вы встаете, оддишавшись покачавшись и идете по коридору, возле которого лазейка в тайник Стрелка, - то даже взяв инфу из тайника далее будет вылет (рано или поздно). Решение только одно - ещё раз пройти миссию по затоплению, но во время "эвакуации", выкарабкаясь из тонеля полестнице, немного сместится влево, чтоб активизировать чертов мувик...

0

Мой концевой вылет - после разговора с Лесником, пошел я за указателем по дороге от него и... всё. Хорошо что игра мне "досталась"... ну вы все знаете как, а то я б сильно жалел о потрачених деньгах...

0

FCHD, Нельзя полностью истребить групировку!!!!А то бы ты один в итоге бегал!
А я и не собираюсь. Разрабы в интервью говорили что групировка может вернутся и попытаться вернуть свою базу. И с Долгом у меня проблемы - не могу их уничтожить. В ПДА (Раздел - война групировок) написаны невыполненые задания (Ниже баланса сил групировок) - плацдарм на Агропроме не захвачен, база Долга не уничтожена. А я не могу, рейды Долга на Свалку мешают и самостоятельно невозможно - подкрепление прибывает. Тоже-самое с бандитами. Мои союзники не идут мародёрствовать на их базу. Как решить эту проблему. ПЛИИИЗ.
P. S. Заранье благодарен.

0

Ответ Celoveku - патч который вышел вначале, просто сделал возможным пройти хотя бы болото без неприятностей... Ну а далее, разрабы хотят "платного" ... даже не бета тестирования... Тени Чернобыля понадобилось точно 4 из 5 или 6 патчей, и куча работы энтузизизиаастов, и вконце концов нескольким модмейкерским командам удалось привести Сталкер в "надлежащий" уровень (AMK, SPR и др.). Тут работы же - немеряный край...

0

Господа! Кидалово чистой воды! Купи коробочку и епись с ней...

0

разрабы полюбому выпустили игру пораньше чтоб такие парни без терпения как мы поиграли и нашли им все их косяки.а че удобно парни особо ненапрягаются.

0

"разрабы полюбому выпустили игру пораньше чтоб" бобла срубить побольше и побыстрей.Зарплата на фирме не выплачивалась с момента изготовления последнего патча для "Тени Чернобыля".

0

Мужики, подсобите. Игра - лицензия, куплена 29-го Августа, в обещаный день офф. релиза. Windows XP SP2. Все дрова свежие. Конфиг в профиле гляньте, если нужно. Пахал на такое два года, половина б/у. К чему это я? А к тому, что 500 рублей за ДВД с игрой - это очень большая сумма для меня. И проблемы с игрой заставляют очень сильно жалеть о потраченных деньгах.

Вот собственно проблема. Это единственная из многих, которую не удалось решить самостоятельно.

Рыжий лес, захват моста. Как сообщение от Лебедева появляется, мол идут наймы - виснет намертво, Ctrl-Alt-Del не помогает. Не BSOD. Сохраненки не работают, при попытке начать новую игру - вылетает.

Переустанавливаю, начинаю заново, никуда не вступаю и никакие левые миссии не выполняю. Дохожу до места - вылет с теми же синдромами.

Переустановка, лезу на офф сайт, ставлю патч. На входе в Рыжий лес подбираю ОЦ-14 Гроза с трупа, беру в руки и игра опять виснет, сейвы дохнут. *б вашу мать.

Переустанавливаю игру, ставлю патч. Копирую из резервной папки сейвы перед рыжым лесом, чай не дурак, подстраховался. Подбираю Грозу, опять виснет. Догоняю в чем фишка, переустанавливаю, копирую из резервной папки сейвы, не трогаю трофеи вообще. Дохожу до моста - опять вылет. Трехэтажный мат, разломанный об стенку стул.

Это уже третье перепрохождение игры с самого начала и меня уже трясет бл*ть. Не хочу заново. Во первых, за*бало, во вторых бесполезно, если вылетает в одном и том же месте. С патчем и без.

Обратился на офф. форум, меня там забанили до 2035 года через пол часа и тему удалили.

Так вот вопрос:

Каким образом это лечится?
Самодельный патч?
Таблетка какая?
Или опять "It's done when it's done"? В смысле "Приходите после патча". Жду 5-го сентября.

ХЗ как вы, а я готов размолоть в труху пальцы и раскроить черепушки *бланам из GSC за такой огромный кусок ароматного г@вна с убитым балансом и без атмосферы.

PS АМК Team сообщают, что AMK мода для ЧН не будет, а жаль.

0

поставил себе на днях новую видюху - HD3650 c 512mb ddr3 (до этого была x1600Pro 256mb ddr2), вылеты практически исчезли. так что версия с переполнением текстурной памяти тоже в своём роде верна. Что удивительно что сталкер и эти 512 мегабайт умудряется забить..так что и на видяхах с 512 вылеты тоже реальны.

0

Народ, а если после загрузки сейва вылетает черный экран и по нему свободно можно мышью бегать, эт как понимать?
Сначала такая дрянь выскочила, когда я на "Свалку" переходил, а терь любой сэйв так грузиться. И при запуске игры экран получаеться съехавшим вправо вниз. Как эт лечить то?

0

у меня такое было на висте под DX10. на XP такого небыло

0

zOrg
Дело не в видюхе, у меня 1G GF 9.6x, дело в кривых москах разрабов!!!

0

Как сказал один мой хороший друг: *бануться оп касяк лаппатой в ухо ежика.

0

мне вот одно неясно: графика-то не акти как отличается от ТЧ(считай ТЧ+графмоды), ну на уровни обекты добавлены, ладно. но поссути игра-то та же осталась. а в конечном итоге у разрабов получилось хуже чем у коммюнити: глобальные и граф моды к ТЧ выглядят не хуже ЧН, да и по др параметрам вполне сравнимы, но работают заметно лучше... такой вот абсурд в смысле несоответствие

0

Сначала читал,раздражался,потом уже смеялся (поговорить с какой то частью тела Лесника,торчащей из потолка) у каго вылетает,у каво выпадает,глючит,зависает..............Нас всех поимели......
Тока вот непойму. Ну, как же нужно неуважать людей и поху..но относиться к своему делу,которое по сути то, несет (должно нести) позитив людям...... Опять славянское распи...во. Гениальные идеи таки толком нереализованные в жизнь или реализованы,ток через задд..))
Япошки бы ночями неспали,лишь бы довести свое детище-творение до ума. Уважение,честь (в этом контексте,читай как ,Держать марку) там эти качества стоят на первых местах. Всяко выше деньгав......
Сори за оффтоп,но это уже выше моих сил.Буду ждать патч,который сделают эти же кривые руки,а значит 50 на 50

0

Ещё целая неделя - может патч что-то важное и исправит ! Лаги с сейвами например !

0

мне кажется что патч просто обязан исправить глюки с сейвами , а нето играть невозможно будет , хотя мне кажется , что разрабам пофиг тк мы уже купили игру

0

Если они этот баг не исправят, я окончательно в них разочаруюсь !

0

totktonada так если написать название игры латиницей, вылетов небудет? Ответье кто-нибудь срочно, очень надо, хочу поиграть, но немогу.... баги задолбали.

Вот лог:

Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\priquel\sources\engine\xrServerEntities\script_engine.cpp
Line : 73
Description :
Arguments : LUA error: .... - Чистое Небо\gamedata\scripts\task_objects.script:1225: attempt to get length of field '?' (a nil value)

0

Пацаны, играл 3 дня- у чувака игруху брал, ща ж *па- тупо вылетает
И переустанавливал кряк тоже ставил
Может кто сталкивалмся???

0

алех перестанови игру у тя скрипт битый кажись

0

A.L.Е.X, в твоей ошибке надо тока переустановить игру, и папку с англ. именем создать. сейвы должны после этого пахать.(у мну пахали по крайне мере)

_Komodo_ +1 чувак.

не парин так не годится, баг за багом, я за*бусь перечислять всё гавно что происходило со мной в этой "игре".
надо нах пойти всей толпой на офф. форум и поносоздовать кучу топиков с контекстом "ТРАБЛЫ П*ЗДЕЦ" или что то такое, авось обратят внимание на нас. я так думаю патч никуя не решит. ибо 1ый патч никуя не решил, а второй уж очень быстро выходит, и будет скорее всего исправлять всякую ненужную херню типа кучи патронов в ящиках, которые никому не мешают.
жаль что АМК не будут моды делать, хорошая команда, но я их понимаю, я бы тоже это гавно модить не взялся бы.
кароче это полный п*здец, разрабов на кол, диск в костер, и заливать горе галонами пива

0

santey88 возьми диск и переустанови игру и кстати вылетает без всякого объяснения??

0

Velcon спасибо:) Щас попробую. Ты прав разрабы сволочи... могли нормальную игру сделать.
6ALLIMAK нет играю без модов.

0

Блин... нифига неполучилось:( Переустановил игру, переменовал на "S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky" нифига, SAVE даже незагружает(только нажимаешь в главном меню на SAVE, игра вылетает)) потом скачал с сайта игромании
Сылка удалена.
это файл, поставил. Загружается, только загрузилось, неуспеваю мышкой поводить, зависает, и вылет.

Вот лог:

Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\priquel\sources\engine\xrServerEntities\script_engine.cpp
Line : 73
Description :
Arguments : LUA error: ...\s.t.a.l.k.e.r. clear sky\gamedata\scripts\_g.script:973: bad argument #2 to 'format' (string expected, got nil)


Блин... чё делать? Помогите, пожалуйста. Может без пробелов надо имя папки с игрой ввести? Очень надо. Надеюсь кто-нибудь поможет...

0
0

кстати те которые ставили некоторые модификации могут нарватся на вот такой вылет:
FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CInifile::r_string
[error]File : E:\priquel\sources\engine\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line : 453
[error]Description :
[error]Arguments : Can't find variable additional_inventory_weight in [af_compass]


stack trace:

он характерен именно для Рыжего леса, ибо что б вытащить сталкеров из аномалии типа"пространственный пузырь" нужен артифакт Компас...

0

Из приведенного лога A.L.E.X.-а видно, что имя папок здесь совершенно ни при чем, - дело в скриптах - пустой аргумент в строке. Че делать, - ждать толкового скриптовщика или надеятся на патч от Разрабов...

0

drapieznik - утешил... :( эх. блин, чувствую непоиграть мне.

0

вроде у кого то было подобное. после убивства кровососа иду в рыжий лес, мне сообщают про выброс и все вешается. можно как то исправить?

0

Я выражаю мнение всех... "РАЗРАБОТЧИКИ - КРИВОРУКИЕ М^*АКИ!!" Не могут нормально хотя бы скрипты сделать.... И мне кажется если бы Тени Чернобыля вышли бы вовремя(а не через 6 лет), тоже были бы лаги.... ДУмаю игра оклимается после 50 патчей и через 6 лет....

0

У меня вылет в рыжем лесу --- сделал как надо переустановил игру полность, поставил правильно папку установил патч-обновления ,сейвы все пошли ,но всеравно вылетает как не пробовал не пашет

0

А у меня следующая проблема:
Игру купил лицензию. Поставил сразу патч.
Сохранялся достаточно часто и обычными сейвами, и быстрыми, прошел до момента, когда 2 бандюка отбирают все шмотки с деньгами (предварительно все скидав в нычку "Барахолка) Играл весь день вчера и немножко сегодня :-)
Сегодня запускаю - и сек через 10-30 вылетаю. Пробовал несколько раз и приходил к этому же результату.
Играл в Висте. Переустановил полностью игру в директорию, назвав StalkerCN, сейвы оставил. Резалт тот же. Сейвы вылетают и более ранние. Пробовал где то 3-4 сейва из 10.
Повторил процедуру в XP. Результат опять тот же.

Кто что может сказать?

0

У меня все тоже самое было,это может быть из-за большого количества предметов,скрипты не срабатывают. Я скачал отсюда сейвы. Попробуй переустановить, назвав по-другому,почисти реестр,потому что там остается инмормация.Я не пробовал.Может быть и сработает

0

vahitov
так сейвы не работают ни в висте ни в хр. куда уж чище реестру быть как не с нуля ставить игру т

0

Тогда не знаю.У меня тоже была такая фигня.Я просто скачал сейв "кпк клыка" с ним я прошел игру. Вывод глючная игра.Может быть новый патч что-то исравит.Будем надеяться

0

Вот может и поможет с вылетами
Сылка удалена.

0

на оверах нашел вариант, который спас меня от постоянных вылетов на Армейских складах. У меня уже ни один сейв не грузился, затык был капитальный, но вот это
Сылка удалена.
ПОМОГЛО!!!!!!!!! АААААААА!!!!!!! КАЧАТЬ ВСЕМ!!!!!!!!!

0

В общем чуть больше разобрался я по поводу по крайней мере своего затыка. Загрузился до выполнения квеста по нахождению КПК Клыка, где шмотки отбирают. игра не виснет и не вылетает
Кому интересно - читайте:
Если из игры не выходить - то все ок, можно играть и загружаться дальше без проблем. Но как выходишь из игры и загружаешь ее заново - опять работают только сейвы до данного квеста. А сбой в сценариях вызывает то, что я после того как одеваю заново скинутое шмотье из нычки Барахолка на локации Свалка в , я прусь на завод, где сидят бандюки, и как раз когда начинаю выманивать бандюков оттуда - на этом сценарий и рушится. Хотя когда я их выманивал - открывались иногда закрытые ворота и на площади этого завода и в пределах периметра стен у меня исчезало оружие. Типа как в баре. Зато там в нычках у них в ящиках 2 артефакта и офигенная куча патрон и иного стаффа.
Вот теперь думаю как это дело достать и не вызвать краш игры.

0

Народ, а папку Gamedata кидать просто в директорию игры ?

0

у меня на свалке вылетает, подскажите чё делать плиз...как вхожу на свалу, подхожу к сталкерам - вылетает(((
сразу на входе

0

народ помогите пожалуйста кто чем может: прошёл уже пилично(после разборок в подземельи агропром и затопления последнего) ну сходил в тайник стрелка по пути и теперь задание значит поговорить с сахаровым
перед этим(т.е. с карты Агропром) вернулся на Кордон и законцил квест - получил награду там сделал конкретный сейв(постоянно так делаю) но тут начались проблемы - пытался в разных вариация добираться до Свалки, Тёмной долины, Агропрома постоянно преследуют вылеты, по началу грешил на выброс, но в одной из попыток удачно его пересидел, а затем опять выкинуло
но при этом на открытых(вышеперечисленных картах) если сразу после перехода не выбросит то ещё можно погулять, но стоит сунутся на Янтарь так сразу выкидос, я уже в отчаянии хлопцы сегодня весь день бился над этой наастью, ничего не помагает((( неужели переначинать придётся
з.ы. играюсь с патчем 1.5.0.3 в висте sp1

0

народ помогите пожалуйста!!
При входе на свалку с кордона, сделав пару шагов в сторону автобуса меня выкидывает с BugTrap'ом и выдает сия ошибку...

xrEngine.exe caused BREAKPOINT in module "D:\Games\С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо\bin\xrCore.dll" at 001B:0073BA94, xrDebug::backend()+164 byte(s)

0

на чаэсе выкидывает без объяснений причин, а так раз-два в день - биг трап выносил, сейвы работают, хр sp3, geforce 7600gt

щас чай попью и дальше... работать. эта игра не для развлечений. Тяшкий трут.

0

Народ помогите, я не очень силен по части компьютера и програм, подскажите что такое xrEngine?

0

Дмитрий ST
(XRayДвижок)xrEngine.exe это файл запускающий игру

0

Enish
У меня после вылета появляется заставка XRayEngine, которая пишет про какуюто ошибку, что бы это значило?

0

это значит,что у разрабов руки из ж*пы растут. даже не растут, а лезут!

0

выше почитай. там люди предлагают решение некоторых проблем

0

блин кто знает что делать, на ЧАЭС вылетает, сначала зависает, музыка зацикливается и вылетает и все. никакие ошибки не пишет просто вылетает и все, Как боротся? помогите завтра на работу хочу сегодня пройти)

0

Спасибо userus`у пашол дальше.

Концовка гавно. догонял стрелка, а потом ролик и финиш. ощущение после игры такое, что разрабам во время работы над игрой срочно понадобились деньги (мож пиво закончилось), они просто закрыли прогу и отправили ийо в релиз. концовки нет.

0

Привет всем.Хохлы обломайтесь прошел всего Сталкера ЧН,вылетов конечно много,но я её прошёл.Игру не покупал,пользовался NoDVD,у нас вся деревня так играет.Ни копейки прибыли вам от нашей деревни. .I.

0

у мя решилась проблема с вылетами(вроде бы). в фаиле fsgame.lt(в кореной папке ЧН) я поменял первую строчку.
до:
$app_data_root$=true|false|C:\Documents and Settings\Orlanguru\документы\STALKER-STCS\
после:
$app_data_root$=true|false|C:\Documents and Settings\STALKER-STCS\
тоесть я поменял расположение сейвов, старые сейвы можно скинуть в новую попку...врятли это спасет от всех вылетов, но у меня теперь не вылетает через 2минуты игры...

0

save рыжий лес по тока как мост перешли 1.5.01-есть у кого плиз

0

Проблема: не могу покинуть базу свободы. Если выхожу на заправку - то все ок. Но только сверну с дороги тоже выбрасывает. Если через другой выход (в поле) то игра вылетает опять-таки. Пробовал перейти с помощью проводника, не помогло. Плачу деньги, загрузка и робочий стол. Пишет ошибку bugtrap.

0

играю по сети(лицуха)версии одинаковые,выкидывает failed to update,подскажите

0

Привет! Люди у кого игра вылетает начните новую игру, У МЕНЯ ИГРА ВЫЛЕТАЛА, ДО ТЕХ ПОР ПОКА ЗАНОВА НЕ НАЧАЛ. Поможет!!!

0

начинали,и не раз,и патчили,непомогло

0

Странно, у меня всё прошло окей"! Ладно ждите патч 5 сентября, вдруг поможет?

0

Не уверен я в патче, но надеюсь маза фака!!!

0

уряя! народ! заработало! у меня перестало вылетать на кордоне! ура,товарищи!

0

занова я начинал 3 раза и вылитало в разных местах.так что непоможет.

0

я понял разрабы сами из чернобыля мутанты херовы кровососы мать их

0

Сёдня Такой Прикол Получилса!!!!)) Я Поставил Снова патч и начал заново , значит играю перехожу уже на кордон ну идумаю нада ХАБАР в корбку кинуть , я значит нашел коробку на база СТАЛКЕРОВ , Открывя А там Патронов почти 5 Видов их каждых по штук 200-300 и аптечек!! Да и еще оказалось што такое во всех коробках!!!

0

konstantyn
Orlanguru
известная фишка. таких коробок много. возможно это то, что называют ресурсы группировки, а может просто баг.
главное: ищите, их довольно много, по несколько на локацию

0

кароче, разобрался я с одной проблемой!!
ТАК ВОТ!!!!
люди, если, когда вы переходите из Военных складов в рыжий лес после загрузки у вас вылетает игра с ошибкой, то вот решение(мне помогло)
идёте со складов не в рыжий лес, а на свалку(переход внизу по карте если что)), а со свалки идёте уже в рыжий лес.
у меня пока не вылетает ничего, дошел до середины Лиманска..
надеюсь, мой совет поможет вам)

0

что то я затрахался! с вылитами!вступил в свободу и начелось! вылет за вылетом! даже когда просто бегу по кордону!
а иногда при переходе в лакацию! что делать?!?! ждать патч?
и ещё глюк какойто! свобода просит типо помочь! не успел добижать а они уже говорят типо помоги в другом месте!

0

Сектор, читай мой пост предыдущий, там скрытое лекарство от вылетов при переходе в локацию)

0

если никуда не вступать, а просто проходить сюжет вылетов и багов будет заметно меньше. войну группировок при нынешнем состоянии игры оценить реально не представляется возможным по причине многочисленных багов и вылетов, возникающих если протагонист состоит в группировке

0

спосибо! 2Velcon
но геморно)
всё же придётся ждать патч!
вот не понимаю украинцов! такой проек завлить!
всё есть! идея супер!и почти до ума довели! но нет уй там плавал!

2potolok так если не вступать скучно бегать по сюжетно лини! не то что вторичные квесты
инетерсны но всё же!))

а и ещё! оптимизация ваще попа!
стоит виста 32
конфа в профиле! играю на максе без АА. утром претормажевает но не всегда! толи из за лучей солнца... (кстати может вылиты связаны с нагрузкой на РАМ???)

0

разрабы выпустили некачественный продукт, они обязаны были бета тестеров нанять, а они тупо экономят и выпустили не игру а большой баг с глюком)

0

Видимо у каждого по разному получается тестить игру,а не проходить,я вот не могу со складов вырваться после захвата военной базы,уже всеми способами пробовал((((

0

Ну Рыжий лес я наконец прошел. Использовал совет (выше пост) не сохранятся, потом все же сохранялся, используя именные сейвы. Но думаю проблема была в скрипте на подходе к лесу (в первый раз). В погоне за стрелком, потом засада, уничтожение засады. Вот тут интересное, - кажись в первый раз я поубивал всех в засаде, - тогда у меня после лесника были вылеты. Теперь я обратил внимание (во время боя), что некоторые сталкеры после бегства Стрелка, снова стали нейтральными. Один оставшийся в живых даже предложил провести через лес, но когда в лесу встретились сталкеры отбивавшиеся от мутанта, он сбежал.. Далее я прошел лесника, кровоссоса на складах, успешно добыл артефакт лесничему (что раньше было невозможно из-за вылета) - пока игра продолжается, но я еще не Лиманске. Итог - игра крайне "сырая", разрабы выбросили в Восточную Европу бета-тестирование...

0

Вот кстати еще прикол!!! После патча игра пашыт без диска!!

0

konstantyn Обсуждалось неоднократно, старфорс проверяет диск раз в трое суток. Так что особо не радуйся.

0

Игра просто ужасно оптимизирована, вернее она вообще не оптимизирована - многие скрипты конфликтуют между собой (например после получения задания у Яра любая попытка сохранения приводила к вылету, а часть игры на ЧАЭС пришлось проходить на одном дыхании 28 раз пока не прошел до конца - ибо после сохранения и загрузки игра подвисала и вылетала в течении 10 секунд)...мой совет от всего этого глючного г0фна спасает загрузка автосейвов, а так же желательно не вступать в группировки долг и свобода (с ними особо много скриптов связано)...

0

Да но выкидут то всеравно просто реже...

0

Но с тайника класно почти везде есть патроны для ВИНТОРЕЗА Черного цвета!! да и аптечки и подстволки!! Так как я мало прошол мне Хорошо!

0

народ скинте сейв. задание догнать клыка на свалке.Нахожусь в темной далине,перехожу на свалку там одиночки от бандитов отбиваются и когда кричат отбились игра виснит=(. мыло d-ba@yandex.ru

0

(konstantin) - игра без патча тоже без диска идёт.

0

Итак я наконец попал в Лиманск...
Короче, перед этим меня всегда выбрасывало в Рыжем лесу, когда я должен был попасть на военные склады, до антенны... Ну никак, и все. Так вот, решил я сделать крюк: обойти через Янтарь и Свалку и попасть на склады с другого входу - ура попал, не вылетел. Там помог Свободе захватить склады - пришлось попотеть, передал сообщение и в Рыжий лес, не делал никаких сейвов, помог взять штурмом кран-мост к Лиманску. Теперь воюю по улицах...

0

drapieznik
вот это дельно!
надо будет попробовать, а то у меня та же х

0

Вылеты - это аномалия такая
Вылетел - ищи другой путь...

0

Чтото странное творится... Вылетает в систему после выброса, либо ГГ дохнет вовремя выброса, хотя находится в это время в подземельях Агропрома. Кто сталкивался с такой проблемой - подкиньте решение плз! Застрял, бежать от выброса поздняк и некуда, autosave и quicksave почти в одно и то же время... :(

PS: если ГГ дохнет, пишется что задание "Спрятаться от выброса" провалено... А куда надо прятаться??? В подземелье окоп рЫть???

0

Сылка удалена.
проверено, помогает.
Если всетаки вылетает надо обходить это место, если вылет при разговоре, неразговаривать с этим персонажем.
Прошел до конца, прохожу 2 раз, сейчас в рыжем лесу, был 1 вылет в агропроме.

0

LOleg, спасибо, щас попробуем!

____________________________________________

не помогло... мрет зараза... в подземелье сижу во время выброса, прям аномалия какая то!
Может че не так делаю? Где вообще выброс пересидеть можно? (у меня за всю игру впервые)

0

откатись на предидущие сохранения

0

ОБХОХОЧЕТЕСЬ!

на скрине: осталось 6 часов. Так и должно быть?

Хотя смешного мало... через 30 сек ГГ дохнет, где бы он не находился... Будь то подземелья Агропрома, подвал на барахолке... Щас еще к Сидоровичу попробую забуриться... может успею...

0

Запускаю игру посиридини экрана высвечивается чистое небо и все и ни чего не происходит

0

про выброс: решил проблему элементарно загрузившись с сэйва, в подземелье перед выбросом. переждал там минут 30-40(игрового времени), потом вышел на поверхность. Т.е. небыло никаких заданий типа "спрятаться от выброса". вот такие лаги... Судя по постам выше, страшно подумать что будет в Рыжем лесу и Лиманске...

вердикт: если выброс начался - выброс в систему недалеко, либо хана полюбому.

0

Новый глюк - тайник Стрелка. Если взять КПК, то после окончания разговора выбрасывает из игры. Если пройти мимо и вылезти на верх - выбрасывает сразу после выхода из люка. как эту хрень одолеть?

0

S.T.A.L.K.E.R.-BY, я тоже заморочался поначалу. Там одна залипуха есть - если не забежать в комнатку на втором этаже, там где лестница вниз, после открытия клапана, hud исчезает (можно открыть numpad + ). Более того, горит иконка а-ля "роджер" и включается бессмертие. Бандюки валятся на раз, без всякого ущерба для себя (пули и грены ГГ не берут). Когда в этом состоянии залазишь в тайник Стрелка, сначала при наведении на КПК пишется "Тайник Стрелка F", если попробовать залезть - ничего не происходит. Подобрать невозможно. Выбивал с полки гренами, не подбирается. Дальше идем в ту комнату, в которую по сюжету нужно заскочить. Там уже все работает, на связь выходит Лебедев, можно играть дальше.

Извиняюсь что так сумбурно все расписал, уже сплю находу =)

0

До выхода игры говорили:Как бы это небо не засрали... Как видим засрали(долбаный рыжий лес)

0

вообщем я решил попробовать игру на очень мощном компе на котором делаются игры стоимость его я даже называть боюсь отнес лицуху к одному знакомому у которого такой комп и гамал у него часа 4-5 вылетов меньше но они все равно есть особенно при сэйвах и в рыжем лесу. Так что мой вывод что дело не в железе а некачественном продукте (игре) который сделали наспех и скорее всего даже не тестили, вообщем какие у нас машины такие и игры, купил денег отвалил и всю жизнь ремонтируешь. :))

0

исправляет все известные ошибки скрипта.Распаковать в папку с игрой

Сылка удалена.

0

вылеты во время выброса лечаться этим файлом (см выше)
Когда дается предупреждение о выбросе на карте показывается "ближайшее безопасное место" надо чесать туда и пережидать выброс.

0

userus
И откуда вы берете эту дрянь?!
И чё все тащут нас на ifolder.ru они вам что мильоны платят за введеную в блудняк душу сталкера?

0

Мне файл от userus помог - это походу доработанная версия.

до этого выкидывало во время каждого выброса

0

После рыжего леса, как сообщения с башни принял - немогу вернуться к леснику, хоть убей выкидывает как не прбовал. Видимо прийдется патч2 ждать, а пока в мультиплеере сидеть.

0

У меня после файлов userus вообще перестали грузиться сейвы. Удалил - опять начали грузиться.

0

Замечал такую вещь: после загрузки с автосохранения пропадало основное задание. Сейчас гружусь только через меню, дошел до Агропрома, ни одного вылета.
(Патч, дрова 175.16, путь латынью)

0

люди а что если не при переустановки менять название папки а просто переиминовать?

0

Для Wasteland.
Всё верно до момента встречи с бандюками. Ущерб они наносят нормальный. Диалог с Лебедевым звучит полностью, а далее появляется новое задание - Получить награду. Когда поднимался по винтовой лестице вверх завалил 4 или 5 летающих ломтя мяса (плюются огнем, как настоящие огнеметы). Максимум куда успел зайти на третий этаж базы долговцев, ко входу. Затем выбрасывает напрочь.

0

Патч ставил, но после него перестают грузиться сейвы. Поставил версию без патча stkcs-rus-pack-r-patch-any-3.

0

Ну кажись я "пришел" ужо - в покинутом госпитале, на пути в ЧАЭС, вылет:
FATAL ERROR

[error]Expression : m_available_count
[error]Function : CID_Generator::tfGetID
[error]File : e:\priquel\sources\engine\xrgame\id_generator.h
[error]Line : 92
[error]Description : Not enough IDs
Об этом логе уже упоминали ОнуФрий и SHADOWor (см. посты выше)
ГГ дается около 60 секунд на удержание позиции перед монолитовцами, на 49 секунде - вылет...
Я немного себя успокаиваю, ибо я ползоны обежал почти вокруг, чтоб избежать вылета в Рыжем лесу на одном конце, и попасть в него с другого и таки пройти Лиманск...
По пути меня взбесил "совершенно неубиваемый" снайпер на вышке, почти этот же идиотизм со снайпером в больнице... Вот в эти самые последние этапы игра Сталкер мне уже напоминала скорее Медаль за отвагу... Те же скрипты, с бесконечным респауном противников, противные триггеры - сработает только после его активации, - таким образом иногда можна отстрелять противников, спокойно стоящих пред тобой... Но двери, которые закрываются за тобой, когда ты уже их прошел, и потом давай - обороняйся - ну копия Медали за отвагу...

0

вылет в этой гребанной больнице. практически единственный за всю игру. шозанах? да, кстати, ни одного выброса за игру - это нормально?

0

Jouke - чисто везенье, главным образом в скриптах и прохождении...

0

После устпновки патча 1 раз выкинуло ивсё !!! А я щас прошол уже задания Сахарова и уже на АРМЕЙСКИХ складах!Глюков почти нет! Но гранаты не вибираютса

0

При переустановке поменял название папки на латинскую - никаких изменений, как вылетала игра так и вылетает за рыжим лесом. Ждать патч№2 и не портить нервы :-))

0

Сталкер! С минуты на минуту будет вылет! СОХРАНЯЙСЯ!!! У тебя есть 25 секунд )))

0

Начинает вылетать при разговоре с одиночками на вопрос "Могу я чем нибудь вам помочь". Началось после выполненния квеста найти АК47, там было еще 2 квеста по захвату точек.
при вылете пишет ошибку:

xrEngine.exe caused BREAKPOINT in module "H:\Program Files\GSC World Publishing\STALKER_Clear_Sky\bin\xrCore.dll" at 001B:0074B914, xrDebug::backend()+164 byte(s)

EAX=373C9F30 EBX=781445DB ECX=373C9F38 EDX=373C9FF9
ESI=007784D8 EDI=7814BD7F FLG=00200212
EBP=0012C44C ESP=0012B440 EIP=0074B914
CS=001B DS=0023 SS=0023 ES=0023 FS=003B GS=0000

! attempt to use non-existent INFOPORTION [agr_smart_terrain_7_4_duty_1_squad_dead]

FATAL ERROR

[error]Expression : error handler is invoked!
[error]Function : invalid_parameter_handler
[error]File : E:\priquel\sources\engine\xrCore\xrDebugNew.cpp
[error]Line : 754
[error]Description :


stack trace:


чувствую, что без следующего патча тут ничего не сделать... (у меня 1.5.03)

0

вылетает при загрузке с ошибкой
http://img.pixs.ru/images/oshibkaJPG_6085228_86663.jpg

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\priquel\sources\engine\xrServerEntities\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description :
[error]Arguments : LUA error: ...games\stalker - clear sky\gamedata\scripts\_g.script:973: bad argument #2 to 'format' (string expected, got nil)


stack trace:

з.ы. название папки на латинице

0

Вот решение проблемы тут
Сылка удалена.
там на 171 странице сказано, что это из-за респауна патронов в ящиках, все это из-за патча... вот разрабы намутили
исправили одни и добавили другие
у меня вылеты прекратились работает со всеми сохранениями которые вылетают

0

не работает ыгра на складах после нахождения кпк сталкеров на башне ,потом при возвращении к леснику при переходе в рыжий лес вылетает с...чка , попробовал нафиг латиницу фигиницу толку никакого , разработчики уроды

0

Всем привет!
Может кому-то поможет как я сделал - играю уже 2 дня без вылетов(хотя до этого вылетало каждые 10 мин )
1 Переустановил винду , поставил сервис пак 3 XP (эмуляторы не устанавливал)
2 Поменял мои док. на my documents
3 Установил драйвер 177.83
4 Игру установил на диск С
3 При установке прописал путь C:\Program Files\GSC\STALKER-ClearSky
4 Установил патч
5 В настройках игры освещение поставил статическое.
Вроде работает не вылетает.

Мой комп Проц - Intel core E8500
видео 8800gt-512mb
оператив 3 гб корсаровская

0

Помогите кто нить!!!!! В рыжем лесу ни с того ни с сего после очередной загрузки игра работает сек 5 и виснет и вылетает. Пробовал прошлый сейв загружать - таже хня(((

0

вылетаю когда захожу на янтарь вот лог

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\priquel\sources\engine\xrServerEntities\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description :
[error]Arguments : LUA error: ....А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо\gamedata\scripts\_g.script:973: bad argument #2 to 'format' (string expected, got nil)


stack trace:

0

Люди читайте внимательно начало темы!!! Там же русским языком написанно, что надо переустановить игру и поменять название папки с игрой тоесть вместо С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо писать S.T.A.L.K.E.R. - Clear Sky или чё нить другое но латиницей!

0

-GAD--userus ссылкувыкладывал выше,там есть исправление,g.script фикс бросаешь в папку gamedata-script,если их ,то создай эти папки

0

делали это ,ваще перестали сейвы нормально работать так что дело не в замене названия, может быть у кого то это и катит (С2D E6750 4GbDDR-2 8800GTX Vista SP1 Ultimate)

0

Дайте чё нибудь,чё может вернуть главный квест,у меня его нет вообще,тридня играл без всяких глюков,а тут раз и всё пропало,должен был зайти к Сахарову или кто там,короче нету у меня главного квеста.Help mee!!!!

0

девелоперы козлы три раза начинал играть и все время в разных местах гнать начинала, сначала без патча на агропроме загнала , там де надо было в начале с бригадиром долговцев поговорить на блокпосту, его там не стало , потом во второй раз после того как обокрали на свалке решил вернуться поискать на болота артефактов на продажу, так при переходе с локации на локацию выкинуло и больше не грузилась, а вот в третий раз на складах глюкануло после лесника, ща удалю и заново буду ставить типа в папку с англицким названием(гы гы) но дело не в ней

0

HELP!!!у меня начала вылетать игра с ошибкой "bugtrap" мне надо идти к сидору, чтобы хабар отнести, а до деревни сталкеров недают дойти, все подвисает,потом игра вылетает,и ошибка bugtrap....че мне выкинуть сталкера? я второй раз уже прохожу на етом месте, игру переустанавливал непомогает...

0

S.E.R.G у меня эта фишка непроканала... :(хоть игру заново не начинал... мож-бы проканало.

0

такая тема,зашел сегодня в медиамаркет где чн покупал,там 22го от чн полки ломились,а теперь полки стоят пустые,что бы это значило?

0

у меня как вылетала так и вылетает,обидно долго ждал,а даждался разочеровался.

0

envoyes
залей этот файл куда нибуть, не получается там скачать.

0

Еще один вылет, после разноса бандюков за трубами на свалке (бегал, шмонал и тут на тебе полет в винду):

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\priquel\sources\engine\xrServerEntities\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description :
[error]Arguments : LUA error: ...lker_clear_sky\gamedata\scripts\smart_terrain.script:1003: attempt to index field '?' (a nil value)


stack trace:


лог очень длинный, после просмотра обнаружил часто встречающиеся строки такого характера:

! cannot find special danger animations for object with visual actors\stalker_neutral\stalker_neutral_4
! cannot find special danger animations for object with visual actors\stalker_dolg\stalker_dolg_2
! cannot find special danger animations for object with visual actors\stalker_dolg\stalker_dolg_3
! cannot find special danger animations for object with visual actors\stalker_freedom\stalker_freedom_2
! cannot find special danger animations for object with visual actors\stalker_freedom\stalker_freedom_2_mask


Посмотреть лог полностью можно тут (13кб, rar)

0

Все!!! Нет больше сил бороться с этой рухлядью! Переустановка игры в папку с английским названием ничего не дала - игра как вылетала так и вылетает. Комп Core2duo 8200 2,66g, 2 г озу, RadeOn PowerColor HD3850 512 MB

0

envoyes
скачал я тот файлик, ща попробуем=))) Даже интересно...


А папка с английским названием это бред... Просто баги в игре по разному происходят, одну игру ты можешь поиграть и далеко пройти, а начни заново и будет вероятность что из-за багов даже из болот не вылезешь...
У меня нормально все работало с русской папкой, а потом посрать с какой, один хер глючило...

0

Если не трудно ктонибуть скиньте мне xrcore.dll 418997455
vetalker
Попробуй в русской локализации Ghost Recon Adwanced Warfighter назвать папку по русски :) поглядим получиться ли у тебя ее вообще запустить :)
Так что это не совсем бред.

0

Огурчик
Да я с этим и не спорю, а вот конкретно в сталкере это БРЕД...

0

Можт тогда на асю кинешь xrCore? а то я солянку поставил и игра не Йдет

0

Пацаны а подскажите чё за беда - у меня в настройках управления нет кнопок чтобы забиндить бинт и аптечку это кстати произошло после установки Fix'a - free_ammo

0

В Лиманске(задание,когда нужно отключить електричество) есть сохранки(а также на стройке).Не загружаются.Что делать?Патч есть,назва папки с игрой на инглише.

0

Если сундуки (в них лежат патроны по несколько тыщ) не открывать которые раскиданы по точкам сталкеров, то вполне можно прогуляться без вылетов. Про этот баг уже писали выше (исправлен будет в следующем паче).

Правдо приходится экономить патроны в таком случае.))))
p.s. игра с пачем

0

Я гамать только начал,ни какие сундуки не открывал,но было уже два вылета(одинаковые,т.е.писал он мне одно и то же)и вот еще:у меня Сeleron(D)2800Gz,2GB RAM,ATI X1600 512 MB,(патч стоит),играю на статике,все полоски до конца вправо,кроме плотности травы,сглаживания,видимости и дальности освещения,ещё там у меня лучи света включены на среднем(и рядом какие-то два параметра тоже)они не выключаются.Суть в том,что у меня картинка сменяется от 8 до 14 раз в сек.(Проверил FRAPS),почему так тупит,что делать?(пробовал параметры ниже делать,но толку мало....

0

парни подскажите че делать, весь день над проблемой этой мучаюсь, в двух словах: игра вылетает через каждые 3-4 минуты, и причем сам нахожусь на кордоне, ни на болота выйти, а до свалки тем более не добраться, вот как купил игру, было всё нормально, и на свалке побывал, как собирался в Темную долину, всё... полный пи... глюк на глюк, начала вылетать частенько, не мог по пасть на другие локации, так и пришлось переустанавливать, поиграл заново, дошел до кордона и всё, начались проблемы! подскажите если сталкивались с подобным, заранее благодарю!!!

0

kashalot 777
Ставь Vista x64,добавь ещё 2 гига оперативы и будет норма,играю на мощном железе с Вистой х64,вылетов нету ! есть только "рывки" когда включаю бег,когда перехожу из одной локации в другую(редко) и когда загружаю сохранку иногда на загрузке комп просто зависает. Во время рывков происходит резкое падение fps и вдобавок к этому сильно хавается оперативка,буквально сжирается...потому терь играю на 4х Гб оперативы,получше всяко :)

0

Intal(R) Core(TM)2 CPU 6600 @ 2.40GHz 2.40 ГГц, 3.50 ГБ ОЗУ
вроде вот такия требы, что не хватает для нормы, и разве дело именно в оперативке... есть еще способы как нибудь исправить эти вылеты?

0

ПОМОГИТЕ!!!!! у меня на свалке начался отсчёт выброса, а потом куда-то пропал, и даже задание исчезло (а самого выброса небыло), так вот теперь все неписи сидят в помещениях!!! и не выходят! зона пустеет!!! что ДЕЛАТЬ?!?!?!?

0

Вобщем я вижу многие не умеют читать
писал выше вылеты из-за ящиков с патронами
для исправления качайте скрипт
Сылка удалена.
работает со всеми битыми сейвами
только для пропатченой версии

0

envoyes правду пишет, играл очень долго, бегал там - сям, квесты все выполнял и ведь ни одного вылета, это не лажа чуваки, это внатуре работает=))) а-а-а-а... счастья просто пипец...
P.S. И кстати, для справки, я установил его по умолчанию с русским названием, говорил же это бред... а огурчик спорил=)))
Народ, качайте и играйте, наслаждайтесь миром З.О.Н.Ы =))) Сразу все обиды проходят на разрабов...

0

romka kent


У меня на кордоне сайв не грузился переставил новые дрова все заработало (дрова бета версий)!!!больше вылетов нет

0

если так то это просто великолепно, ты не подскажешь где эти дрова можно достать?

0

Блин,пипец.Это разрыв мозга,играл и дошол до Янтаря,все было отлично и начались постоянные вылеты.Народ вчем дело,хочу играть!!!Хто сталкивался,отпишетесь,нема времени весь пост читать.

0

MonyaJR

если играешь с модом(солянка) там вроде это фиксили
просто если открываешь ящик и берешь много патронов особенно с большой вместимостью рюкзака(ставил мод 5тонн)
при переходе из локации в локацию патроны в ящике востанавливаются и в рюкаке остается громадное количество патронов у меня было в количестве 20000...

0

strelokpavlo
читай на пять постов выше
возможно поможет

0

GnusmasT220

я заново начал...но потом вылетал на другом месте..ща патча жду путёвого

0

Всё таки я пришёл к выводу,что эти все глюки как то связанны с сохранениями,или переходами в другую локацию-хотя это один хрен! У меня даже вылетает когда навожу мышкой на сохранялку,типа много раз одним файлом автосохранки пользоваться не надо.Я беру время от времени удаляю их все,одно последнее копирую-ложу на рабочий стол,и создаю ручное одно.И так их время от времени создаю,а старые удаляю.

0

Mr.Maddog
время от времени удаляю их все,одно последнее копирую-ложу на рабочий стол,и создаю ручное одно.И так их время от времени создаю,а старые удаляю.

помоему бег на месте... =)

0

народ, может начнем скидывать баг репорты в gsc? один банан толку от того что мы тут разводим демогогию нет. а так хоть посодействуем решению многих проблем. думаю самое эффективное заливать куда нибудь на slil.ru или ifoder файлы типа XRayEngine_error_report_mmddyy-hhmmss.zip и отправлять им ссылки куда нить на support@stalker-game.com
иного выхода не вижу... и так всем ясно что это платный бета тест.

0

2 Wasteland ну на месте не наместе,а играю уже вторые сутки без вылетов.Тока глюк у меня с Сахоровым,первый раз до него дошёл и у меня вообще главный квест пропал,щас второй раз начал играть,дошёл,а он не открывает.Вроде и всех зомбей перемочил,а толку нет((((

0

и интересное дело,уже шестые сутки образ диска в алкоголе болтается,и ниразу не пришлось dll заменять)

0

Wasteland
Я уже пару своих сейвов с багами отсылал, мне отвечали что учтут эти глюки и в патч их... в патч... а сейчас проблема будет отсылать им баг репорты и т.д. поскольку скачал я это чудо, на которое envoyes сЦылку дал и теперь вылетов нема=)))

0

Mr.Maddog
ну на месте не наместе,а играю уже вторые сутки без вылетов
надо попробовать :) хотя скорее всего совпадение.

глюк у меня с Сахоровым,первый раз до него дошёл и у меня вообще главный квест пропал,щас второй раз начал играть,дошёл,а он не открывает
я как раз сейчас должен к нему идти... неужели и меня это ждет? мрачняк...

уже пару своих сейвов с багами отсылал, мне отвечали что учтут эти глюки
тоже написал им в техподдержку, пока молчат...

скачал я это чудо, на которое envoyes сЦылку дал и теперь вылетов нема=)))
тоже качал, ставил, пользы не заметил. как вылетало так и вылетает... удалил нафиг.

Зато седня впервые удалось выброс пересидеть на базе нейтралов! :о)
ЗЫ: раньше либо дох, либо вылетал.

0

Подскажите кто нибудь чё делать -поставил патч, до свлки дошел почти без проблем и тут какаято лажа началась кого не убью из игры вылетаю переставлял игру несколько раз заново проходил уже 3 раза автосевы поудалял хер знает ч ей надо у ковоньть была схожая трабла если да то как решали (intel coreduo e4500 2.2Gh/ ddr2-667-2Gb/Gf8600gt 512Mb)

0

---------------envoyes --------------для исправления качайте скрипт www.sendspace.com/file/ubcpj2
работает со всеми битыми сейвами ------куда ее кидать ??????????????????

0

У меня из за лени вылетели сейвы,как воскресить? До этого делал копии,а тут забыл((((

0

sdeds
Нужно создать папки gamedata\scripts и туда закинутиь файлик...

Я скачал не только bind_stalker.script, еще я в ту же папку закинул _g.script, его сдесь тоже кто то рекомендовал, и мне помогло вроде... покрайней мере пока играю комфортно=)))

0

скачал я этот _g.script,теперь грузится сейв,и входит в игру,но там сразу вылетает.может кто нибудь шарющий там чего нибудь подкоректирует для не пропатченой версии?

0

интересно получается-удаляю _g.script-сохранение вылетает сразу при загрузки,вставляю-и тогда входит в игру,но вылетает уже в игре,когда качал там сразу предупредили,что он для пропатченой версии,вывод у кого такие проблемы с пропатченой игрой-ставте _g.script.А кто даст такую хрень для не пропатченой?

0

НУжен сейв не пропатченой игры с Лесником.

0

envoyes


с модом не интересно играть теряеться смысл игры

0

Данное решение подходит для тех у кого игра беспричинно вылетает(например при попытке сохраниться/загрузиться), если в настройках графики выставлено динамическое освещение.
Запуск игры, работа в течение 5-10 минут потом спонтанный вылет на рабочий стол из игры, при нажатии Esc или при попытке записи. Знакомые многим симптомы.
Причина вылетов банальна - в логах игры "out of memory", что означает недостаточно памяти. У меня общий объем доступной Windows памяти целых 6 GB (2 GB + 4 GB - подкачки). Приложение завершается аварийно, как только объем используемой операционной системой памяти становится равным ровно 2 GB. Попытка приложения запросить чуть больше - здравствуй рабочий стол.
xrEngine.exe (запускаемый файл Сталкера) 32 битное и собрано оно без флага линковщика /LARGEADDRESSAWARE. Этот волшебный флаг позволяет 32 битным приложениям адресовать не 2 GB, а 4 GB на 64 разрядной версии Windows и 3 GB на 32 разрядной версии Windows (если 32 битная операционная система запущена с ключом /3GB).
Короче разработчики о флаге /LARGEADDRESSAWARE не догадываются и мы имеем ограничение на объем памяти 2 GB. Можно пересобрать приложение с этим флагом, а можно в текущем exe установить этот флаг с помощью утилиты editbin.exe, которая входит в состав Microsoft Visual Studio2005.
Итак решение проблемы вылетов:
1) Я уже пропатчил xrEngine.exe(v1.5.03) вот он:
Сылка удалена.
Сделайте бекап оригинального xrEngine.exe на всякий случай.
2) Для 32 битных Windows XP: в boot.ini прописать ключ загрузки /3GB.
Для 32 бит Vista, выполнить команду с правами администратора:
BCDEDIT /Set IncreaseUserVa 3072
и перезагрузится.
Говорю сразу: Я не автор этого решения, а нашёл его случайно. Мучался я долго, в основном с изменением xrEngine.exe.
И внимание!!!!!!!!!!!: Данное решение подходит ТОЛЬКО если использовать небезисвестный NoDVD(ну вы поняли: protect.dll и мини образ). Почему??? Потому, что Старфорс проверяет исполняемый файл на md5 сумму и если он изменён - ошибка.
В моём случае это помогло. Перманентные вылеты прекратились. Остались только вылеты из-за кривых скриптов.
http://forums.playground.ru/stalker_clear_sky/203902/

0

Полная фигня! На Агропроме ныкнулся по флажку на карте "тайник" - люк закрыт. На горушке у вышки рядом нашел вход. Вынес бандюков в подземелье, захожу в тайник, КПК не берется. Ничего не происходит. Облазал весь Агропром. Нифига.
Игра патченная. Ничего не вылетает, все гладко. Кто как лечил/встречался?

0

слушай а для меня -- чайника поясни что надо сделать
1 скачать файл а дальше ни хера ни рублю, ну старый я,
что такое бекап и где этот boot.ini ???
у меня лицензия с патчем...
с ув.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ