STALKER + VISTA

У меня лчень странная проблема... Не запускается STALKER на VISTA ULTIMATE. Устанавливаю игру, ставлю NODVD (ну, замена protect.dll), нажимаю на ярлык и мне высвечивается окошко: "Найти решение проблемы в интернете, либо закрыть программу". На XP все работает отменно. Пробовал переустанавливать драйвера, DirectX. Ничего не помогает.

AMD Athlon X2 4600+
nVidia 8800 GTS
2048 DDR2
Windows Vista Ultimate x32

Эмулирую Daemon Tool'сом 4.12

Пожалуста соблюдайте правила форума.

Комментарии: 42
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

На висте без патча непоиграеш- ставь патч. GSC дибилы.

0

я играю на висте ультимэйт с патчем и без.... ты точно все зделал по инструкции?? крака...

0

Точно. Даже не в краке фишка. Взял у брата лицуху. Тоже самое. Даже не знаю в чем дело....

0

у меня все заработало на висте ултимэйт х64...но игру это не спасло, удалил нах

0

Athlon 64х2 Dual Core Processor 6000+ 3.00 GHz, RAM 4.00Гб, MSI Radeon HD3870 512Mб, Creative SB24 X-Fi 7.1, Windows Vista Home Premium SP1 - игра идет нормально и с патчем и без, хотя с патчем лучше. Лагов конечно хватает (то вылеты, то ...), нужен еще патч, но играть можно и с удовольствием и желательно на MAX DX10 - графика суппер. Так что я думаю у Вас - Carbonchik- проблема с ОС, стоит переустановить.Кстате SP1 стоит? Если нет обнови и попробуй.

0

Лагов говоришь? Интересный случай.

0

Насчёт висты, были Галюни и прочее, патч + виста Ультимат х64 и всё круто!!! так что покупаем и гамаем!!

0

STALKER + VISTA = НАДО СТАВИТЬ ХP + VISTA = VISTA - ГАВНО! + ХР РУЛЕЗ = ГАВНО!/ХР РУЛЕЗ

0

я вчера себе поставил 2-ой виндой висту ультимату с 1-м сервисом..всё идёт отлично с патчем , правда на висте ток сталкер и стоит)

0

У меня нормально играется... с патчем и без (если не считать множество глюков от которых сами разрабы не избыавили игру)
А вообще, читайте официальный форум про ВСЕ глюки и ошибки

0

Windows Vista Ultimate 32bit eng - установлена более полутора года назад, впечатление - превосходное, ни одного синего экрана или перезагрузки, очень стабильная работа - в отличие от ХР... Все проблемы с Вистой от глупости пользователей или от самих программ. Для работы с играми (современными) нужно лишь обновление файлов ДиректХ и соответствующих драйверов. И конечно антивирус.
Проблемы с играми могут исходить от неправильного способа удаления оных, или наоборот - установки. Ковыряние в реестре системы может привести к результату, о проблеме которого поднята даная тема. Старфорс создана для коммерческих программ, её установка и удаление должны производится последовательно, в некоторых случаях после удаления нужна перезагрузка компа.
Я никогда не использовал утилиты Демон Тулз, стараясь уклонятся от подобных популярных софтин, используя Неро Имадж драйв или УльтраИСО. Я никогда не ставил себе кряки, которые вынуждали выдергивать шлейфы из ДВД ром-ов, лучше подождать нормально сделаный НоСД. Пробайт сделал рабочий кряк к Сталкеру, и при правильной установки ВСЕГО всё будет ОК...

0

drapieznik
Я никогда не использовал утилиты Демон Тулз, стараясь уклонятся от подобных популярных софтин, используя Неро Имадж драйв или УльтраИСО. Я никогда не ставил себе кряки, которые вынуждали выдергивать шлейфы из ДВД ром-ов

гы гы гы ... значит ты и не жил вовсе! :)

0

Хм, пожалуй предется переустановить Vist'у. Стоит SP1. С другой стороны, лицуха, то идет, а пиратка нет....

0

2 svsarts
+1
2 All
Я гамаю на Windows Vista Ultimate x32 SP1 все нормально! Первое время были Синие экраны, оказалось проблема в дровах на видео карту. Все проблемы которые у меня сейчас есть с игрой это: голимые скрипты и не оптимизированный DX10 рендеринг, но надеюсь в ближайших патчах все будет исправлено.
P.S.
Так же я использую Daemon Tools 4.12 и NoDVD(protect.dll).

Автору могу порекомендовать поставить последнии версии драйверов на все оборудование(включая процессор), обновить ОС до SP1, и поставить вечный набор DirectX(last Update) + Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable(last Update)

0

У меня Vista SP1 32bit и у меня всё отлично работает и с патчем и без!

0

drapieznik
Я никогда не использовал утилиты Демон Тулз, стараясь уклонятся от подобных популярных софтин, используя Неро Имадж драйв или УльтраИСО. Я никогда не ставил себе кряки, которые вынуждали выдергивать шлейфы из ДВД ром-ов
svsarts
гы гы гы ... значит ты и не жил вовсе! :)
+1!!!! Пена =)

0

Да нахрена вам этот ultimate?Home basic rulez)

0

Стоит Home basic, работает ништяк ;) бывают конечно вылеты, но очень редко.
Проходил игру на сложности "сталкер" выкидывало за всю игру около 9-10 раз.
Ща прохожу на "мастер" дошол до кордона, ни одного вылета пока :)

Игруха лицензия.

0

У меня на висте аналогичная фигня что и у топикстартера....

0

Vista Home Premium 32( Без SP1), Athlon 3000+, RAM 3 Гига,GeForce 7600, Запускаю играю проблема что нехера не сохраняеться !!И вылетает баг при переходе на кардон!!!!!!
Помогите кто знает в чем проблема ????????????????????

0

Твоя проблема в том, сто ты досих пор не установил Sp1. У меня уже после sp1 установленно около 190 hotfixов! Так что не тупи, а ставь Sp1 и последние драйвера и патчи

0

Че такое у мну на вышке по идее без тормозов гамать спокойно моно, а у мну тормоза ахеренные врубает (Vista Ultimate и пачч 1.5.04 на ЧН) :
AMD Athlon X2 4400+
ATI Radeon HD 3800 Series 512Mb DDR3
2048 DDR3
Windows Vista Ultimate x32

0

Зайди в тему огптимизация игры и прочитай в конце, что делать!!!

0

Есть вопрос: играю на vistе в подземелье агропрома впервые увидел обьёмный дым. Но невезде! проста помню смотрел ролик демонстрации DX10 там крутился вентилятор и шёл дым, а у меня его там нет! почему?

0

Читать все посты времени нет, поставил лицензию ЧН и патч 1.5.04. на Vista Home Premium SP1. Работало все круто, вылетов не было, пока до базы Долга не дошел. Взял у главного задание сходить в дыру и разобраться с монстрами, перед входом в саму дыру сделал quicksave игры, вошел, стала загружаться новая локация, и на автосохранении игра вылетела. Снова запустил игру, и при выборе загрузки quicksave или autosave игра зависает и вылетает. Загрузил давний давний сейв отдельно сохраненный, игра пошла , но в определенном месте выкидывает из игры.
Посоветуйте что можно в этом случае сделать, заранее спасибо.

0

Задаю вопрос уже третий раз, но никто не даёт ответа как будто я один играю на vistе! :-(! А вопрос мой такой: играю на Viste (32, sp1) всё на MAXсималке впервые попав в подзимелье агропрома впервые увидел обьёмный дым, но невезде! проста помню смотрел ролик демонстрации DX10 там крутился вентилятор и шёл дым, а у меня его там нет! почему? ХОТЬ КТО НЕБУДТЬ МНЕ ОТВЕТЬТЕ!

0

Kurt_St
На четвёртом патче бывали вылеты и глюки, и у меня тоже, и это не зависит от операционки.
Ставь пятый или седьмой патч.

S.U.N
Мало ли что могли разрабы пропиарить. Может у тебя видеокарта не поддерживает.
И вообще, максималка максималке рознь. :)
Ты ставил на улучшенную динамику?

0

GSK 07
Была такая лажа и у меня, но установкой 7-го патча все вылечилось (почти). :-)

Kurt_St
С вылетами на базе долга проблема знакомая. Как я только не исхищрялся, а сделать с ними ни чего не смог. Один выход. Сохраняюсь примерно каждые 10 минут на разные сэйвы (Их у меня лично 5) и при вылете гружусь с сэйва отстающего по времяни минут на 15 (т.е. через один назад). Бесит канешно такая хрень, непонятный баг вышибает и паралельно заглючивает одну-две последние сохраненки (включая auto и quick).

0

GSK 07
Тоже гамаю на Vista Home Premium 32(SP1), железо продвинутое. Такой хрени с вылетом на кордоне у меня не было. Поспрошал у друганов, один мне ту же историю рассказал, что и у тебя. Он на хакнутой играет версии. Поставил 7-й патч и вылет прекратился. Так что видимо в этом пречина. А так, попробуй обновить дрова да винду пропатчить.

0

У меня тоже такой глюк был. Зaпускаю игру с дериктории выдаёт ошибку, запускаю с ярлыкa работает идиально.

0

народ подскажите плиз когда ставлю в настройках улучшеное полное освещение с поддержкой DX10 игра не догружает и выдает ошибку EXE,или поиск решения проблемы в инете.патч версии 1.5.07 Vista 86.Athlon 5200+ 4гб оперативы видео 4850...что делать спасибо за ранее тем людям кто поможет....!!!!

0

Народ!!!Чё за фишка???Когда-то купил игру лицуха,поставил на ВИСТЕ УЛЬТИМ Х64 все запускалось без проблем,потом чрез какое-то время захотел поиграть,а она не зупускается вылетает ошибка XRAY ENGYNE,ВРОДЕ ТАК,короче там прога с жучком зеленым вылетает с логом ошибок,конфа:vista x64 4гига оперативы,hd4870 1024, amd be 2400!!!Мож кто че знает???

0

Отпишись хотя бы как исправил, может тоже кому поможет.

0

Ну если раньше работала игра на этой ОС, то достаточно просто переустановить игру.

0

Получил новый комплект у Суслова...После этого пропало отображение оружия,бинокля и т.п. на экране.Звук есть,вспышка выстрела есть,гильзы вылетают,а самого ствола нет (( Что делать? (Win Vista Ultimate x64)

0

Slavochka у меня тоже была такая фигня!Это разработчики создали игру Чистое небо, а потом начали сразу её тестировать и эксперементировать не скопиров её перед этим. В итоге вышла глюканутая игра почти у всех и во всех городах.Ну а потом начали делать патчи исправляющие эти ошибки.ВЫВОД:пропатчи игру! ВСЁ.

0

Здраствуйте...
Я установил драйвер на звуковую карту Creative sb24, сразу после этого у меня появился звук, но микрофон не работает...
Подскажите что мне делать?

0