Технические проблемы с игрой

Игра постоянно вылетает, на любых настройках при свежей ОС и дравах, на которых ТЧ идет прекрасно!!! Ужас, лиценз называется. Да еще защита постоянно визжит что у меня есть эмуляторы, снес их, все равно визжит. Че за?!

Пожалуста соблюдайте правила форума.
Кароче, поставил статику, все сразу забегало. Она кстати стала красивее. А вот на динамику я обиделся вылетает постоянно - это я к тому что обещаной оптимизации нет. В ТЧ я на динамике без проблем гамал.
А вот с защитой надо че-то делать
просьба еще говорить какая ОС и конф.компа, если уж спрашиваете...=)
Когда проводник 2 раз отводит на болота появляются графические артефакты на весь экран. Перезапуск не помогает, изменение настроек тоже. Мой конфиг: Win XP SP3, Athlon 64 3000+, MSI GeForce 8600 GTS 512 Mb, 2 Gb ОЗУ
Когда проводник второй раз ведёт на болота у меня вылетает игра когда он говорит что мы прищли пожалуйста помогите!!!
Кароч ставьте динамическое улучшенное(не DX 10) на DX 10 у меня были артефакты и просто тармазило даже на минималке а на динамическое улучшенное все что можно врубить врубаю и все чики пуки
[SoW]Prizrak
Смени дровишки на новые
Наверно вылетает из-за видюх ATI radeon т.к в игре опять Nvidia потрудилась
Альтаир как раз только что переустановил игру обновил дрова сейчас попробую заново попробовать а за совет спасибо!
Spamero_OK
Какие у тя дрова ставь 177.83 как у меня!!!!!!
Почему недоступны некоторые опции? Сижу на Висте, кор2, 8800 гтс 640 метров и 2 гига оперы. Он умудряется подтормаживать на максе и разрешении 1152*хз. Я удивляюсь оптимизации.
Альтаир ОС на сайте nVidia максимум 177.79
SeN2008
+100
Тоже интересуюсь.Виста сп1,х64,9450,4гб,9800 gx2...вроде поставил на макс а эффекты 10дх в опциях скрыты,те не могу активировать или дизактивировать...а так не трмозит,за 3,5 часа игры не одного вылета или серьезного бага)
Блин у меня тоже игрушка вылетает...Дошел до Кордона и уже было 3 вылета(((Кстати билд то тот же самый что и у Меченого был!!!А он говорил про неличимый баг с вылетом в Лиманске в этом билде((((Боже упаси(((
У меня вылет был тока один, когда на болотах берешь задание куртку найти усовершенствованную, находишь ее, берешь и вылет... Пробовал много раз, вылетает. Оптимизация ужасная, короче ждем патчей. Я уже на кордоне
У меня тоже на Кордоне вылетает - утром бегал - всё отлично, как ночь наступила и дождь полил, так начал вылетать каждые 40 секунд, на других картах всё отлично.
У мну на свалке, в самом начале, когда подхожу к убийцам игра вылетает!! У кого так и что делать!?
Alex_Cra2y
Спасибо за советы, но я все это делал, я даже Daemon Tools удалил с помощью утилиты которую в тех поддержке посоветовали=)!!!
ДРОВА http://www.playground.ru/files/11729/
Просто не там смотрел вот
http://www.playground.ru/redirect/www.nvidia.com/content/forcewithin/us/download.asp
2vetalker
Тогда 2 выхода. Жди NODVD или переустанавливай ОС
vetalker
зайди в диспетчер устройств, и посмотри сколько у тя там показано дисководов...
зы там тоже есть
http://www.gsc-game.ru/index.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr Разрабы оперативно штампуют патч,хотели выпустить сегодня в первой половине,но не успевают...ждем,не сегодня завтра будет вам патч...PS ссылки с форума кривоваты,но кому интересно-ищи тему в разделе "баги одиночной игры")
vetalker
в демоне: включи все опции, в алкоголе: настройки=>эмуляция=>игнорировать тип носителя...
Хотябы это, но я не думаю, что он устранит все проблемы.
установи...мож следы в системе остались...
Прикольно , купл лиц принес домой установил ... а тут х какбе - Диск не идентифицирован. Вставьте лицензионный диск в привод и повторите проверку диска.
я в шоке с звездосилы =(( лиц диск не распознает . ЧТо делать ?
Чтобы установить игру, обязательно подключение к интернету ?
Ну просто бывает в играх, когда устанавливаешь то он во время установки заходит в онлайн, что то там проверяет... помоему в Масс Эффекте и Алоне ин зе Дарке 5 такая шляпа.
vetalker
установил алкоголь?
Все, я здаюсь, нет больше мыслей и мозга, я уже тупостью занимаюсь и наоборот устанавливаю эмуль.проги и в опцыях там копаюсь... это пипец=)))
Делаем ставки!!! Запущу ли я ЧН после установки патча???=)
Ставлю 10р на запуск))Дх10 сильно системку грузит,освешение дх10 ставить не советую...у меня на 9800 gx2 да и у друга на 280 подтормаживать начало)но только с дх10 освешением...ну мож у кого сли из 280 стоит ставить!))проверено на дровах 177.83 с разрешение 1280 на 1024
Как можно все опции в настройках на макс поставить или включить,а то они не доступны!!!Стоит Vista Home Basic 32bit sp1 Hd2900Pro DX 10 она беретЛюди плиз ПОМОГИТЕ!!!!Буду благодарен!!!
Круто=))) У меня все таки нифига не запустилось после установки патча!!!
проблем не имеецо. играю на макс с исключениями... ВСЕ СУПЕР... установилось быстро, лагов незамечено... но диалоги в речи и буквами ток несовпадают в некоторых словах)
vetalker
теперь делай то что я говорил в настройках и снова удаляй=))))
Все сделал, но результат тот же...
у меня полно зихеров!!!
1.У меня все время ночь
2.Не заходит в сетевую игру,вылетает(не грузит картинки карты вместо них помехи)
3.На локации Армейские склады если поити на лево то в деревне при попытке зайти в дом я телепортируюсь в другие а карта показывает не то-смещена
vetalker
блин...не знаю...мож ченибудь придумаю...
скажи че именно пишет
да пойду я винду сносить=)))
В этот раз все удалилось как то хреново, много говна в реестре от демона и алкоголя осталось, которое удаляться не хотит=(
А пишет вот что: "Зафиксирована попытка использования эмулирующих программ для запуска приложения. Пожалуйста вставте лицензионный диск, деактивируйте все программы-эмуляторы и поробуйте запустить приложение снова."
надеюсь у меня патч исправит ошибки!а прежние сохранения работать будут?
у меня щас миссия идти к захарову и как тока я перехожу на локацию янтарь после загрузки игра виснет потом вылетает и появляется табличка там всё на англ.чёто про иксрэй эджн какойто жучок в углу нарисован и всё на англ.ЧЁ ДЕЛАТЬ!?
TITUCHKIN
скрины в студию...
А у меня вот такой косяк: купл диск,пихаю в привод,в упор не видит!Съездил в магазин,поменял диск на другой,нихрена!Так же не видит его в упор,тобишь не читает совсем,у кого такая же проблема?
Хелп люди!
ЗЫ привод Optiarc AD-7173S.
Купил лицуху. Установил. Начал новую игру. Бегу на помощь сталкеру на которого напали кабаны. Не рассчитал своих сил - пал жертвой кабаньих клыков. Нажимаю ESC - игра вылетает, комп виснет. Жму Reset - комп ребутится, HDD не определяется. Я на измене - хард сгорел. Сбросил СMOS - заработало. Вхожу на рабочий стол, включаю в розетку модем - не работает(не определяется сетевой контроллер). Ребут. Работает.
Вывод: ждём патча v1.5.9999999
Proрhet
скрины чего? и как их зделать ?
Alex_Wildchild
Попробуй раз 20-30 лоток привода вместе с диском открывай-закрывай, пока не заработает. Я серьёзно, у меня Игроманские диски тоже не с первого раза читаются.
и какого хрена не включаются некоторые настройки типа "объёмный туман"и"мягкая вода"
как узнать FPS

Fraps
Alex_Wildchild
у менятож диск с 18 20 раза заработал имнут 5 лоток закрывал и открывал.

adlib
постав освещение улучшенное динамическое (которое последнее) и дбудут тебе настройки
автоматически?
всё остальное на максимуме
Епт,и правда помогло)))
Quadro06,XENONVM благодарю за помощь!
Люди хелп,поставил патч сохранения ща не доступны мож кто кинет свои,прошел я не много, до сидора
adlib

если улучшенное полное освещение не включил то там (качество солнца, солн.лучи и SSAO) на максимуме но на самом дело они отключены а когда включиш улучшенное то их можно будет изминять откл. среднее и макс.
Shоk,так говорили же что так будет,или читать разучились молодой человек?
Alex_Wildchild,блин не заметил
Alex_Wildchild

у меня тоже Optiarc AD-7173 (токо в место S - A) и так приходится с половиной дисков обращаться.
предыдущий точно такаеже модель была в начале все читала, а чем дальше тем хуже.
у меня "улучшенное полное освещение", а другие опции см.выше не включаются
adlib

у меня на улучшенном не включаются тока намокание плоскостей и объемный дым, остальное включается. но с улучшенным освещением тормоза сильные (видео radeon 1900xt 512 mb)
Лан со старым разобрался, терь в рыжем лесу, я через забор(дверь с дырками) не магу человека тыкнуть, чтоб он мну открыл дверь!!
Ребята, кто поставил у себя тип рендера «Улучшенное полное освещение (DX10)», у вас нормально все с игрой? А то я поставил себе, у меня в меню КАША какая-то, кнопки пропадают, иногда игра вдруг запускается в оконном режиме и т. д., хотя сама игра идет нормально, только текста нет (сообщения, инвентарь), поставил патчь версии 1.5.03 – тоже самое.

Система:
MicrosoftR Windows Vista (Service Pack 1)
Тип процессора: Intel Core2 Quad Q9300
4 Гб ОЗУ
nVIDIAR GeForce 9800 GX2 / Драйвер версии 175.19
Патч так и не исправил падение игры при попытке быстрого сохранения, после того как происходит выброс и перс вновь оказывается на базе ЧН.
кто дашел до рыжего леса!?
должны фсе!
Парни. Меня выкидывает со того места, где на Свалке бандиты хабар отбирают. Пишет какую то *уйню. Сначала появляется Please Wait, а потом какой то Engine врубается и пишет что у меня блин что то не так... Скажите как с этим бороться?
я хз, но кто нить мне ПОМОЖЕТ!?
у мну гам вылетала ток в начале, перед первыми бандитами но я их тупо перестрелял))
короче опять гамно подсунули.лучшеб взял пиратку!!!!!
п.с. у мну атлон 5600-4 гига оперы,зотак 8800гт512 амп едишн,виста ультра-----не могу включить все настройки 10 жиректа и вылетает
П.с.2 - перехожу на пиратки-они не дорого стоят и будет не так обидно если игра глючит
То есть " и всё"????
Я лично как этот *банный патч поставил, жуткие тормоза начались.
2 bodya.kz - +1!!! Полностью согласен!! Пиратки лучше!!
В месте с патчем настройки графы меняются
Ты посмотри мож у тя на макси поставилось
Ну это полный максимум дх10 1600х1200
Альтаир ОС
Да кстати Vantage у меня в 3 раза больше показывал :D
Хаха,в натури 8 ФПС а я ине заметил
Domini[on]
Всё я прекрасно понимаю
У меня сталкер прекрасно тормозит при любом разрешении, поидее когда понижаешь его(разрешение) фпс растет а в сталкере этого нету
Даже в Crysis фпс повышается заметно
Немного не в тему,но... Народ, у вас на харде сколько места игра занимает. Мне мои 4,61ГБ какими-то подозрительными кажутся. Не маловато ли будет?
Блин.... теперь игруха просто напросто нагло вылетает ничего не говоря... парни ну может есть какой нить способ заставить её нормально гонять?
1С Лицензия
Конфиг Athlon 4200+ x2 / 4Gb / GF9600GT (все норм на максимуме) директ 10 (Vista)
Установка тип рендера «Улучшенное полное освещение (DX10)»
За 3 часа игры ни одного вылета. Ни тормозов. Битых текстур пока нет (облазил все болото).
Было резкое падение Фрапса на болоте ("Насосная станция").

А ещё был глюк с проводником. Вместо чувака, который должен был вести на локацию "кордон", был другой проводник с которым при нажатии ничего не происходило. Ничего не помогало, пришлось заново проходить, благо я не много прошёл ))
atimur
+1
руки выпрямить надо)...я уже весь день гоняю,сначала без патча щас с ним....ни одного вылета или зависания)Все нормально.9450,4гб,9800 gx2 на макс(освещение улучшеное полное динамическое)на разрешение 1280 на 1024....Ставте последние версии дров(даже для звука и чипсета),последние обновы системы,и переставте игру с патчем :-)
Хитрый сталкер показывает что все отличноPlayGround.ruа идти не хочет
atimur
При каком разрешении играешь
fear99
Че у тебя за комп
Альтаир ОС
дописал)
Intel Core 2 Duo E6850 3.00 Mghz (1333)
ASUS P5K3 Deluxe
GeForce 8800 GTX 177.83
OCZ Reaper DDRIII (1333) 2x2GB
Thermaltake 750W
BENQ FP2190 20.1"
OS Windows Vista Ultimate x64 SP1
1600х1200 Всё на максимуме (DX10), в лагере Чистого Неба 20-45 СТАБИЛЬНЫХ фпс
Так... официально заявляю что глюк на свалке после установки патча исчезает. Короче говоря моя ошибка насчёт его. Вот только пришлось всё заново проходить... надеюсь нас завтра не обрадуют новым патчем....
2 Альтаир ОС
на разрешение 1280 на 1024 моник BENQ FP93G X

Лицуха pix.PlayGround.ru
Установил пач 1.5.03 обнаружил что сохранения не фурычат.)) Жаль. Могли бы и их сконвертировать разрабы.
и у мня проблема пропала с патчем щас играю круто!
Windows Vista x64 SP1
ASUS P5Q3 Deluxe
Core 2 Duo E8500 (3.16Ghz)
ASUS GeForce 280GTX
2x 2gb DDR3 PC-10666(1333) Corsair Extreme

Выставил все настройки на максимум и увидил слайдшоу, шо за нах еще пилять? Разработчики совсем охренели? У меня Crysis на максималку летает, а тут какойто сраный сталкер тормазит. Кто-нибудь знаком с такой лажой?
Всем привет! Помогите решить проблему: во время игры вокруг меня появляются темные полосы. Если я иду вперед, то темная полоса идет за мной. Если подойти к дому, то одна половина будет темной, другая светлой.
Вот скрин http://s49.radikal.ru/i125/0808/f7/b61e589ec720.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/0808/4b/886f90dd2338.jpg
В общем эти полосы повсюду ходят за мной!
Мой комп: Проц-Core 2 Duo 2.7; видюха GeForce 8800 GTS 640Mb; 3 гига оперативки; Vista SP1.
Дрова на видюху поменял на новые, директХ установил новый, патч на игру поставил-ничего не помогает. Полосы исчезают если поставить статичное освещение.
мдя..у меня тперь даемон тулс не пашет..не реагирует на запуск..
sl77680 да куле, игра еще не доделанна, раз они патч в день продаж выпускают. Ждем еще патчей на гигов 8, а потом можно будет играть.
мне кажеться что локация болота сырая(даже очень)
sl77680 У меня трабл тоже имееться, при попытке поиграть под директ 10, такая хрень дрова,патч -все свежее стоит. А 9 директ все нормально пашет.
PS видяхи 3870х2+3870
Скорее йоп-это разрабы, в других играх таких багов не замечено.
Relice
кто тебе сказал такую чушь, что радеон глючные???
Кароч начинаю игру хоть на статике, на динамике, на улучшеной или DX 10 настройки графики
Смотрю первый ролик потом базарю с типом и у меня начинает глючить по страшному больше 10фпс не выдает почему?????
Еще заметил: когда в игре около 6 часов утра у меня глючит страшно 10 фпс и так до 8часов 1 минуты потом резко пропадают тормоза и сразу с 10 до 50 фпс
ПОЧЕМУ????????????????????????????????????????????????????????????
Патч это не правит!!!!!
Альтаир ОС
именно в это время работают лучи как в кризисе, только с утра. Вот такая класнпя фича.
До сей поры было нормально пока не загрузил локацию свалки, и в самом начале начинает виснуть. Вот скажите на куя мы платим за лицухи если они ни куя не пашут? Млять.
Игра вечно вылетает, просто выключается. Нах надо... Да ещё и лагает сильно. А комп хороший, Кризис тянет отлично...
Всё свежее, патч стоит, в меню моргает и пропали надписи (меню), изображение на максах очень красивое так то, но ппц тормоза... ( Я в ах...е !!!
В натуре всем собратся и отнести игру на возврат в магазин ! Обломать хохлов которые фактически нае...и нас !
Proрhet да какой ридми не посмотри от патчей к играм, везде обязательно найдется строка "Исправлена графическая проблема на картах ATI...". Про Nvidia если и есть, то очень редко. А еще ATI никогда не умела и по сей день не умеет делать драйвера, и обновляет их очень редко.
Как я избавился от тормазов:
1) Скачал новые дрова NVIDIA Vista 64 177.89 / поставил
2) После установки патча на игру, в конфиге принудительно включается левое сглаживание, тормоза именно от них или нет, точно не известно, но отрубаем его нафиг в C:\Users\Public\Documents\STALKER-STCS\user.ltx (msaa off)
3) Затем в самих настройках драйвера NVIDIA выбераем профиль на эту игру, вырубаем принудительно вертикальную синхронизацию и все 4 параметра связанных со сглаживанием (антиалисинг).
4) В игре спокойно ставлю все на хай, все ползунки также на максимум и игра уже вполне нормально стала бегать. Пределом мечатний это не назвать (а особенно после более лучшей производительности, при более лучшей графики в Crysis), но все же лучше чем ничего, небо и земля как ДО и ПОСЛЕ.
На кордоне заметил багу с текстурами (дождя (вместо капель были линии вертикальные)) т.е когда пошол мелкий дождик при серых тучах (вечернее время). При грозе с молниями такого небыло.
Играть невозможно....
После нескольких минут игры,начинает жестоко виснуть.
В ТЧ такого небыло,игра шла плавно...
Даже после патча игра виснет,что за бодяга,там графика не так уж и крута, и почти не отличается от ТЧ.Короче забил на неё пока не выпустят новые патчи,исправляющие эти висы....+ ещё вылеты в Рыжем Лесу...
Для тех у кого не читается диск и не запускается игра.

E8400 / GA-x38-DS4 / MSI 3870 512mb / 4g RAM Vista Ui 64b SP1
Игра устанавливалась без проблем, но при запуске диск не читался и не ин., ну короче не родной, хотя лицензия. Вывернул все, что только можно, переставлял несколько раз, брал другой привод - все бесполезно.
Покурил 20 мин. назад и понял, что все таки запущу игру. Поставил др. JMB36X_WinDrv_WHQL_R1.17.38WHQL, при установке выбрал Standart IDE.
Перезагрузка и игра пошла. Поставил патч - все нормально. Удачи.
InFk
Поставь дрова 177.83 и уменьши графу
Столько вылетов из игры,я ещё не видел..Её вообще тестировали?!
ugm уже давно не новость, что если игра ругается на "не лицовый" диск, хотя он лицовый, достаточно удалить дрова демона из системы специальной утилитой.
Трахнутая локация,на арм.складах вылетает всё время..
писец !!! что эта за гибритский Прицел ? чё он такой большой ? Всё млять нах, из за прицела х..й буду играть, фпезду !!!
мля....я не понимаю тех людей, которые приходят и кричат "о столько багов, все больше играть не буду". Мы вам их уберем???Мы вам деньги за диск вернем???Нах тут показывать свою тупость???те у кого проблемы - пишите...остальные сюда!!!!!!!
У меня было 2 вылета!!! вы спатчем играете????
Мне сейчас нужно заэмулировать образ игры,но даемон тулс не запускаеться(навернека из-за ЧН)..так вот как мне можно обойти это?
[Крестный Отец]-[Godfather]
1. какая версия демона???
2. юзай алкаша....
4.12
ссылку скиньте пжл на алкоголика крякнутого.
У кого есть сохранения без патча примерно на базе свободы напишите в личку!!!!!!
[Крестный Отец]-[Godfather]
переустанови демона на раннюю версию...
анальгин у меня та же самая картина наблюдается на directx 10
Блин,как я вышел из подземелья,чуть чуть пробежал - и бац фпс 6-7 :(
А всю игру от 60 до 100...
У кого так же было?
А как сглаживание врубить?
Поставил патч, мало того что сейвы грохнул( я прочитал уже знал что грохнет), у меня игруха вылетала на Свалке, а счас на Болотах и все сейвы не загружаются что сохранил до вылета. Я не понял этот патч для добивания чтоли?
наверно надо на чистую ставить
а как узнать фпс в игре?
просто включи консоль и введи rs_stats 1 и всё
короче неиграбелен ЧН в независимости от железа и софта..
+1 к неиграбелен. Я вот не помню, в ТЧ - деревья были более аккуратные, а в ЧН - куст состоит из 2х скрещенных полигонов - на МАКСИМАЛЬНЫХ настройках текстур. В шоке. ИГра в ДХ10 кризис переплюнула по полной по корявой оптимизации, да красивый свет, да пыль, но в общей картине кривых полигонов - это тихий ужас и как мертвому припарка. Вобщем на профильном компе - 20ФПС в голимом 1280х1024 - на самом максимуме. Почему-то залочены опции ДАльность освещения на 2/5, но тени залочены на самом максимуме - че за еканымамай. Облазил полболота - ненашел ни 1 артефакта, денег не хватает катострофически - за полный рюкзак всякой дряни - смешно всего 700руб.
Честно говоря, мне жалко денег, потраченных на Jewel. С радостью плюю в лицо GSC Games. Так делать нельзя игры.
я знаю как убрать вылеты из игры и повысить фпс--- нужно войска из грузии перекинуть на украину)))))
Вобщем я решил проблему с вылетом....правда незнаю как именно)) но сделал следующее:
1) Обновил дрова на видюху (поставил 177.79)
2) Мне посоветовал друг увеличить виртуальную память что я и сделал.....поставил на системный диск от 2Г до 3Г и на диск где установлена игруха от 2Г до 3Г (при моих 2Г оперативы).....игра стала бегать пошустрее)
3) Начал заново проходить и не беру "левых" заданий(принеси то...найди то)
Вот и всё....терь играю без вылетов)) Тьфу..Тьфу...Тьфу...."стучу постолу"
Пробуйте мож тож поможет....Удачи!
Народ, у меня такой баг, вобщем если сидеть где-нибудь (не важно где) у костра в лагере, пережидать ночь, ибо ночью сыкатно ходить по зоне :))) появляются следующий баг. Смена дня и ночи не происходит, я так стоял ждал до 14:00. Была темнота как в епож негра, потом решил сделать быстрое сохранение и загрузится и бац, солнышко во всю светит, небо голубое. Че это за бред? У всех так?
почему у меня нет багов ваще, а у всех они есть?
вылеты, вылеты и еще раз вылеты, насточертела уже эта игра, дебилы безрукие, им только надувные игрушки делать, на офф сайте уже 46 страниц про вылеты начеркали а им хоть бы хны.
Помогите! В первый раз запустил игру, а там ошибка связанная с XRay Engine иничего не работает. Что делать?
У меня вылетает в темной долине. шага ступить нельзя. Чего делать то.
Mc.Gregor читай выше)) я писал уже про эт проблему
Согласен с товарищем Mr.Nick.Он писал-"Почитал я здесь форум и смешно как то стало падение фпс вылеты да настройте вы нормально виндовс поставте последние дрова и прошивки и купити нормальное железо и все полетит как надо вот к примеру раньше читал как все кричали что mass effect вылетает я прошел всю игру без вылетов и тормазоы (win xp sp3) а то что я прочитал по поводу кризиса так вообще боялся его брать но не чего пару дней назад решил взять поиграть в драйвеере поставил анизатропную фильтрацию на 16 в игре все на максимум включая сглаживание на 4 и вертикальноую синхронизацию единственное я отключил тени и постобработку( просто не нравятся мне эти эффекты) игра летает прошел все без тормозов причем на разрешении 1920x1200 просто комп надо держать в порядке и будет вам счасть ..."
Я прошел игру,пошел по второму кругу...ни одного вылета!Есть незначительные баги(нпс застревали как-то)но это мелочь!Мне игра понравилась!Обновляйте дрова,прошивки,файл подкачки 3 гб и более...у меня все норм)играю и радуюсь,а не сижу и штаны протираю в ожидании модов и патчей!
Привет всем.Скажите пожалуйста,исправляет ли патч вылет на янтаре?
Здравствуйте, у меня такая проблема, установил игру запускаю идёт проверка и выдаёт ошибку об использовании эмулирующих устройств, единственное что было это даймонд, я его даже удалил, а ошибка всёравно выскакивает.
infy_bard фиг знает что за хня такая))многие жалуются....у мя стоит алкоголик и демон но всё нормуль.
ваще пипец, отдал 500р называется... хотя ещё позавчера игру скачал, но решил купить из-за того что досих пор noDVD нету :(((((( я в трауре, а самое смешное техпотдержка молчит.
fear99 все обновил фаил подкачки поставил все равно вылетает
Итак я избавился от вылетов игры в систему при конфигурации компьютера Core 2 Duo E6550 ( 2.33) GHz, 2048 mb DDR2 и Nvidia 8600gt 512mb и Windows Vista 32 :
1. Поставил патч 1.503
2. Установил драйвера 177.79, ранее у меня стояли 175 ( рекомендую поставить хотя не уверен что драйвер помог)
3. Поставил в настройках освещение на статическое, так как на любом другом вылеты продолжались.

Играю на максимальных установках с разрешением 1280 на 800, абсолютно плавная картинка получается, надеюсь кому-нибудь поможет то что я написал.
Охотник Сталкер мне не помогло
Я того родственик Это лицуха напоминает Бэтку игры притом корявую как кактус, уже насчитал 7 различных ошибок начиная от несовместимости моих дров, Ошибки движка на макс настройка при 10 деректе и то самый прикол когда вылетела ошибка о не совместимости моего видео адаптера с лиценизоном обеспечением Виндоус,
Я молчю про весёлости когда сталкеры застриют в текстурах о погодных условиях (К примеру в начале при заставке идёт дождь по в избушки с дырявой крышей его Нету!) И поддержка Дерект 10 только на новых локациях ЫЫыы
Думал новый патч поможе а отнего игра ещё долже грузиться стала и чаще материться как и на новые так и на пред старые дрова Нвидии. SIMBION Кторый доделывает Тени чернобыля силами народных умельцев - Что игра становеться такой как мы ожидали и то работает стабильней Этого Читого неба!
prox14 хз я прошёл всю игру без вылетов
Охотник Сталкер а какой у тебя дерект?
Render doesn't support support blender 'effects\shadow_world'
Такая ошибка прописывается в консоли при входе в игру, когда стоит освещение любое кроме статического.
Любое динамическое освещение (в т.ч. dx10):
PlayGround.ru
Статическое освещение:
PlayGround.ru

Видеокарта - GeForce 9800GTX, дрова 177.79, у меня одного такая ошибка?
ЗЫж графа стоит на максимум, вот скрины из игры, что, графика такая плохая (особенно небо) или у меня с настройками что-то не то?

PlayGround.ru

PlayGround.ru

PlayGround.ru

PlayGround.ru
Купил сегодня лицензионный диск, установилось все без проблем, начинаю запускать игру - старфорс пишет, типа диск не лицензионный... Кто знает как решить эту проблему? комп новый, без всяких глюков, с новой лицензионной операционкой Виста..
Отсоедини блендер от рендера и перезапусти.
А по русски и нормально?)
кто нибудь может подсказать где взять дрова 177.79 на 7 серию джифорс?
Помогите игра вылетает, мой комп: AMD Athlon(tm) 64 Processor 3800+, 2.41ГГц.1.00ГБ ОЗУ. ATI Radeon Graphics Processor Radeon X1600/1650 Series на 256 МВ.
Игра лицуха, ставил патч. Заранее спасибо.
http://r.carnage.ru/?1001404756 всем играть без исключения в эту игру
блин, не могу больше играть...жалко нервы...начнем с того, что в дх10 она идет плавнее чем в дх9 (за висте и 3870)
затем стандартная ситуация: бегу, встречаю врагов, игра затупляет (подгружает хз чего), оттуппляет, я мертв......а новые винтовки через 4-5 обойм начинают заедать, причем иногда на 1 выстреле из обоймы.....хохлы - уроды, хочу кризис вархед
Скажи, что у тебя Vista, и проблема исчезнет.
Vista Ultimate x64 SP1 (6001 сборка) :)
Уж на ней прямее dx10, чем его библиотеки на XP.

Интересно, что бы кто нибудь на такой же ОС с такими же настройками посмотрел в консоль при входе в игру.

ЗЫж Ещё заметил такую фигню - в игре проиграл уже прилично часов и не вижу эффектов 10 директа, если начать игру сначала, то они есть, если загрузить пройденную - нет...
В деревне новичков на кордоне стоит чувак, который даёт задания удержать костёр какой то и тунель. Так вот как только берёшь задания, сразу летит.
Не, игра классная... У меня на моем старечке не тормозит ваще на макс. настройках и дх9. Токо вот с мультиплеером какаято проблемаюю (
блин я стока багов не в одной игре ещё не видел!
Скажите, что делать ? У меня игра часто вылетает, патч ставил всё равно вылетает, но реже.
berk-96 какая видуха и какие дрова?
Игра хорошая, НО... Убивают постоянные вылеты, ошибки скриптов, непонятки с граффикой (особенно с dx10), хитрые хохлы поимели всех нас за 450-600 деревянных как бета-тестеров, и 29 числа выпустят в мир нормальную игру, пофиксив баги, которые им нашли мы...

ЗЫж У хохлов заблочили офф сайт (http://cs.stalker-game.com/ru/) из-за большого кол-ва хлынувших туда обманутых геймеров, причём заблочили ещё в обед где-то, они его поднимать видимо не спешат.
Короче, ждём 29 наверно ещё патч выйдет !
Вы задумывались почему в России выпустили раньше всех остальных? Игра так-то вполне нормальная. Баги оставили только для дальнейших патчей. Но, сами патчи исправляют не только игру, но и систему защиты. Вот допустим первую версию игры с багами взломали и кинули в сеть, и тут же вышел патч, который исправляет баги и дыры в системе защиты - в итоге те, кто играют в пиратки останутся со старой забагованной версией и пойдут покупать лицензию ради исправления багов, а систему защиты же улучшают - в итоге крутая защита получится. Ломануть уже не так просто будет. ну взломают там раз в год, всеравно игра уже раз в 200 окупится.
получается что игроки - тестеры... тем более в россии - раньше ведь неспроста выпустили, мировой релиз уже с патчем будет.
Ужас. Дошел до Рыжего леса с патчем, ни одного вылета не было. Делаю несколько шагов по локации и ВЫЛЕТАЮ. Переустановил ОС и игру - все равно вылетаю. Чего там особенного, что до этого не вылетал, а в Рыжем лесе и минуты пробыть не могу. Помогите!!!
Надежда на патч.
З.Ы. Прикол, я переустановил ОС с форматированием, а защита все равно орет про эмуляторы.
prox14 у меня дрова 175.19 и видюха GF7600 256 mb.
Погодь, щас народ проснется, получит NoCD, начнет разбираться, Гугл все проиндексирует, и ты сможешь узнать все тайны нового Сталкера.
Да скорее до 29 большинство важных багов пофиксят.
Скажи, что у тебя Vista, и проблема исчезнет
Ну оттого что он скажет проблема не ищезнет это раз. а во вторых на 64бит виста ХП работает норм
Для какой версии?
Слушайте я сегодня купил игру и такая проблема у меня тормозит даже на низком не пойму комп тянет крайзис на высоки как решить проблему поставил патч стало еще больше тормозить помогите!!!!!
2peenk
Ах ты козел, дерьмо там а не NODVD
berk-96
у меня абсалютно такой же конфиг как и у тя, только оперы 3 гига. и так же не тормрозит на высоких....и ни одного вылета не было...
егей ответе на проблему!!!!!
а ты настройки поменьше поставь =)
Люди помогите!!!Как можно сократить количество вылетов хотябы вдвое?играю на максимальных настройках...КАК ВАМ ВООБЩЕ УДАЛОСЬ ДОЙТИ ДО ЧАЭС-У МЕНЯ ВЫЛЕТЫ УЖЕ С РЫЖЕГО ЛЕСА НАЧАЛИСЬ???!!!
Профессор Круглов, тут хохловский рандом решает...
МЛЯ Я ВАМ ГОВОРЮ ЧТО ТАРМОЗИТ ДАЖЕ НА САМОМ МИНИМУМЕ ЕТО РАЗ У МЕНЯ КРАЗИС НА ПОЛНЫХ ИДЕТ ДВА И ТРИ Я СЕЙЧАС ОТКЛЮЧИЛ ДИНАМИЧЕСКОЕ ОСВЕЩЕНИЕ ВРОДЕ НОРМ СТАЛО=)НО МЛИН НЕ КРАСИВО=(
Какого черта старфорс говорит что диск не лицензионный????Хотя купил лицензию и вот такое???
ДА вы чо тупые ? Это не зависит от компа,это игра такая!!!!
Прежде чем писать,просмотрите форум.
Да железо не причем. У меня намного комп слабже, чем у Профессора Круглова, но вылеты тоже начались с Рыжего леса. Тут как повезет. Некоторые даже с болота выйти не могут
Жалко конечно что в ТЧ я играю на полном динамическом, а в ЧН на статике подтормаживает. И винда свежая и дрова, а один хер производительность страдает, но вылетов не было... пока не было)))
Знаете что я вам скажу, дорогие сталкеры?

У меня тоже куча проблем, много как отрицательных, так и положительных эмоций об игре.

Но замечаю на форуме этом такую тенденцию: тут только ноют. Сюда приходят юзеры, сливают свой негатив, пишут проблемы, задают вопросы, обсирают криворуких GCS.

И хоть я и согласен с большинством, не вижу смысла тут ныть. Все равно от этого игра лучше не станет. (Я к тому, что я не вижу ответов и на половину заданных вопросов).
Люди здесь пишут, чтобы выяснить багнутая ли игра у всех или нет.
Надо эксперимент провести: у тех у кого вылетает, тем поставить другую ОС или попробовать разные SP, разрядность. Вдруг поможет, раз уж от железа это не зависит.
Я переустановил винду SP2. Далее установил только самые необходимые дрова для игры, затем саму игру установил, запускаю и сообщение: Зафиксированно использование Эмуль программ=)))... Бред... А может игра нормально запускается на обычных приводах (не резаках)?
Да! За наши деньги протестируют игру ,ничего не скажешь, предприимчивые украинские парни работают в GSC. Аферисты!
иэх, вот и я встретил свой первый глюк-перестали работать все сейвы. Грузится до синхронизации с клиентом и выбрасывает на рабочий стол с матюгами от файлов движка. Новая игра работает. Сейвов с 10, не работают все.
До этого никаких проблем не было. Тормозов тоже.
Патч поставил сразу после установки игры.
Амд 64 х2 6000, 2 гига ддр2, гф8600гтс 512, виста
Собсна вопросы такие: 1 Можно решить проблему не начиная новую игру?
2 спешл для людей, помнящих баги тч: у вас первый патч убивал сейвы, последующие этого не делали, но восстанавливали ли они сейвы, ставшие негодными уже на пропатченной версии, скажем играли на 1.0001, играли, сейв сдох, поставили 1.0002, и что?
всем у кого вылетало без лога, отключите инет во время игры, мне так помогло и не вылетало 3часа
Дошел до того что надо принести радиопередачу "Леснику" дошел до группы "Долговцев" должен начаться выброс и происходит конкретный "висяк" помогает только RESET у кого нить такое уже было?
Deamond27,
1. Дофига раз после получения радиопередачи при переходе в рыжий лес выкидывало (как и сейчас)
2. Один раз всё-таки загрузилось, начался выброс, я побежал к леснику, а его нет на месте!
3. Второй раз пустило через пару часов, сказали про выброс, я побежал и повис, как у тебя.
Я смотрю, у большинства проблемы с вылетами начинаются именно в Рыжем лесу. Я уже пятерых насчитал, включая меня
Такая же фигня вылетает после рыжего леса, после разговора с лесником и заданием идти на военные склады, перехожу на лакацию военные склады и все вылет через секунд 5-10, при любых установках видео
Почему не меняется освещенность в игре?
Двигаю ползунки "гаммы" и "яркости", "освещеность" меняется, нажимаю "применить" и все становиться темным как "по молчанию"

Intel q9550
4gb RAM
ATI 4870
Windows XP SP3 Eng
Catalyst 8.8
DirectX 2008.06

Игра лицензия от 1С
1.пришел с повторным визитом к Леснику по главному сюжету- его не оказалось вообще на месте! ППЦ! (здесь и застрял). 2. В одном месте случайно свалился в смотровую яму, так из нее выход с лесенкой был закрыт досками- вылезти невозможно! Еще один ППЦ! 3.На одной из баз союзников по сюжету-нужно зайти в комнату поговорить с персонажем- открываю дверь, сквозь дверн. полигоны вылезает полигон автоматчика, стоящего за дверями, еле протиснулся. Обратно номер не вышел. Хорошо что комната была не глухая- смог спрыгнуть с балкона! Я уж не говорю о великих тормозах, глюках, багах и бесконечных вылетах! "Чудесная" игра получилась.
иэх, вот и я встретил свой первый глюк-перестали работать все сейвы. Грузится до синхронизации с клиентом и выбрасывает на рабочий стол с матюгами от файлов движка. Новая игра работает. Сейвов с 10, не работают все.
До этого никаких проблем не было. Тормозов тоже.
Патч поставил сразу после установки игры.

Вот именно из-за патча этот глюк и произошел, я тоже постави патч начал играть заново сохранил сейвов 5, игру выкинуло 1 раз на болотах начал загружать сейвы и ни один не загружается. Начинай типо по новому.
Без патча проблем с сейвами не замечал, но при загрузки свалки, как только пару шагов делаешь вылет и бесполезно что не делал.
Вывод: без патча можно немного подергаться, с патчем поностью добивают минут 30 играешь и все сливай воду.
По крайней мере у меня так, начина заново раз 5.
Лично я ничего не пойму, стоял у меня патч выкидывало постоянно , снес его нафиг выкидывать перестало!!!!!!
Но один раз выкинуло в рыжем лесу( играл часа 3) возле громадной аномалии(бегал по аномалии(артефакты собирал) и на тебе вылет в виндовс) я в шоке
Постоянные бандиты на свалке они же(п*дары) бабло забирают, хабар тоже.
Кто-нибудь видел болотную тварь????? Если нет то смотрите PlayGround.ruPlayGround.ru
И еще артефакты такие видели???PlayGround.ru
И кровосос "милашка"PlayGround.ru
Делает разминку спиныPlayGround.ru
Мля, Помогите! щас пошел на Янтарь Стрелка искать, и нужно пабазарить с Сахоровым. а Ета долб@ная дверь закрыта. Че делать? А то я уже х:р знает скока сижу.
Перебей всех зомби в округе.
Остались тока на заводе, а там излучение
Народ, у кого не было вылетов. Огромная просьба.
Ввиду того что у очень многих игра вылетает в Рыжем лесу, прошу вас залить на файлообменники сейвы на этой локации в версиях 1.5 и 1.5.3. для тех у кого игра вылетает. Вдруг ваши сейвы помогут.
+1 залейте плз сейвы желательно начала Лиманска! благодарен заранее! или же плизз скиньте на мыло flexud@mail.ru
блин, буду ждать патча, решающего проблемы с сейвами, ибо нах такое мне не надо, играть, зная что в любой момент все сейвы могут сдохнуть... Игра супер, но лучше подожду. По идее следующий патч одновременно с хохляцким релизом. Те его тоже потестят и 5 сентября будет играбельный патч
У меня синий экран смерти появляется и перезагрузка компа когда этот старфорс включаю,правда игра не запускается потому что скачанная.
Гребаный сталкер!!! За три дня игры ни одного выброса в зоне, зато вылеты на рабочий стол каждые десять секунд!!! Все таки наши не умеют качественно делать игры! За што я заплатил 500р? И еще должен ждать эти драные патчи, которые ни хрена не помогают!? Все с меня хватит, ща выкину долбаный диск в окно, что бы не портить нервы!
Играл, всё было отлично!!! Сходил на Агропром, там пошастал. РЕшил на кордон вернуться, полатать комбез и закупиться. Сходил. Возвращаюсь на свалку, пережидаю выброс. Иду на Агропром и всё!!! Начались полёты. На Агропром не зайти. Запустил заново, нажал опции. Опять вылетел. Запустил опять, пошёл в Тёмную долину, та же ерунда. Хотя раньше я туда уже ходил без проблем. Вообще весело.
Срочно нужен сейв-начало локации заброшенный госпиталь или в локации Лиманск. Игра с патчем. Пожалуйста! Заранее благодарен!!!
Скиньте на sl77680@ya.ru
Подскажите, а откуда можно сачать свежие дрова на процессор AMD Athlon 64 ???
Дошел до того что надо принести радиопередачу "Леснику" дошел до группы "Долговцев" должен начаться выброс и происходит конкретный "висяк" помогает только RESET у кого нить такое уже было?

Маюсь с тем же самым, но ток ситуация такая, попросил сейвы рядом с "лесником" задание получить сигнал выполнено, выброс пережит, всплыло задание снова сходить на крышу, помочь убить зомби, ладно задание снова выполнил, пришёл к леснику а его след простыл, захожу на "склады" перехожу обратно в "лес" снова выброс и конкретный висссссс......з.ы. кабы сейвы просил из за того что свои запорол при выполнении задания "получить сгнал на вышке в территории склады"
Вопрос такой. Локация - Болото. Прошел абсолютно все квесты, текущее задание - Поговорить с Сидоровичем. Подхожу к проводнику на Южном Хуторе - тыркаю - на кардон, он чето лопочет там в духе - мол пошли. И... Стоит. Тупо стоит и ничего не происходит(((( Тыкаешь у него - "На базу" - аналгично, стоит и все.... (игра пропатчена)
В чем может быть дело?
Вопрос такой. Локация - Болото. Прошел абсолютно все квесты, текущее задание - Поговорить с Сидоровичем. Подхожу к проводнику на Южном Хуторе - тыркаю - на кардон, он чето лопочет там в духе - мол пошли. И... Стоит. Тупо стоит и ничего не происходит(((( Тыкаешь у него - "На базу" - аналгично, стоит и все.... (игра пропатчена)
В чем может быть дело?

Хз у меня всё было норм.....да вообще могу сказать точно что до рыжего леса проблем нет
Все не читал, извините, если было. Я от тормозов избавился весьма простым способом: В Моем Компьютере щелкаем на свободном месте, выбираем Свойства. В открывшемся окне выбираем Изменить Параметры. Выбираем вкладку дополнительно и там же рядом с блоком "быстродействие" выбираем "Параметры". Опять выбираем вкладку "Дополнительно" и жмем единственную кнопку "изменить" под объемом файла подкачки (собственно, мы его менять и будем). Затем выбираем незадействованные локальные диски, выставляем пункт "по выбору системы, жмем ок и перезагружаем комп. Все - Сталкер бегает гораздо быстрее!
Я от тормозов избавился весьма простым способом

Тормоза это ещё пол беды, в отличии от вылетов и порчи сейвов после "янтаря"
Интересно, а разрабы хотя бы прошли сами игру?
Интересно, а разрабы хотя бы прошли сами игру?

Конечно-сделали в конфигах стартовую позицию ГГ на ЧАЭС с заданием последним и прошли-это типо они игру так протестили...
Alex_Cra2y и Flexud
Вот сейвы последний в Лиманске.Ссылка для скачивания:
http://depositfiles.com/files/7465395 Правда тут играю второй раз,и за долг)Для игры с патчем)PS настройки для профильной системы,не забудте под свои компы подстроить)

Обошел проблему с висяком просто обошёл группу долговцев и с не было выброса с Лесником всё в поряде главное чтоб никто из них не заговорил пробовал 5 раз прокатывает
у меня тоже вылет при переходе в рыжий лес(после задания Сахарова)
дольше них не идет
fear99 Спасибо тебе добрый человек!
Народ. Помойму вылеты из-за сейвов. Вот fear99 (спасибо огромное) поделился своими и у меня перестало вылетать, хотя на моих в этих же местах каждые 10 секунд выкидывало.
Люди такой косяк с мультиплеером:
когда входишь все нормально (пинг 63-80) и все путем, но после пяти минут игры начинаються поистине дьявольские лаги пример я поиграл 15 минут и время отклика для того что бы начать стрелять было 10 секунд!!!(т.е. я нажал огонь и через 10 секунд только начинает стрелять) в чем проблему я х*й знаю уже все пробовал.
Это у меня так или у всех??? Я сейчас на кордоне, но там большая часть костров не горит, звук есть а огня нет, и как то темно в игре, напишите плиз у кого как ползунки стоят в настройках гаммы, яркости и контраста!!!
у моего друга из россии был такой глюк, но у него начинало стрелять через 5 секунд и он решил купить лицензионку. Бешеный Огурец а ты какуую купиил.
купил...поиграл вчера...решил сёня продолжить...ну ну...сейвы то не пашут...эхх...одно расстройство..если кто знает как это решается...буду благодарен..а пока жду патча...если он вообще будет))
Подскажите чё делать короч старфорс проверяет диск до конца диск лицензия ( и пишет типа диск ненайден хотя в ДВДироме я его вижу) или вы его вытащили во время проверки чё делать то посоветуйте как это лечить.
Народ, по-моему вылеты в сейвах сидят. Я взял 2 сейва на одном и том же месте (в Рыжем лесу). Один сейв мой, другой - чужой. При моем вылетает в момент, на чужом играю прекрасно!!! Если я прав, то круг поиска проблемы вылетов сузился.
во дословно- Ошибка чтения при проверке диска. Проверьте наличие лицензионного диска в приводе и убедитесь в отсутствии его механических повреждений. Также эта ошибка могла произойти из-за того, что диск был извлечен из привода во время его проверки.
как это лечить а
После загрузки игра сразу вылетает . Че за на фиг?
Я в тех поддержке читал что у диска могут возникать конфликты с прошивкой DVD-Rom'а и фирмой NEC, хотя у меня как раз эта фирма, но проблем небыло...
не знаю может баян может нет
Наиболее часто встречающиеся ошибки:

1. Диск не проходит проверку. Сообщение гласит, что диск не лицензионный или его вообще нет в приводе. Особенно часто сообщение встречается с приводами фирмы NEC.
Происходит из-за несовместимости привода или его прошивки и системы защиты.
Советы:
Попробуйте понизить скорость привода с помощью программы Nero Drive Speed до 5-8х и повторить проверку. Иногда помогает смена прошивки на более свежую.
Сайт с прошивками - _http://forum.rpc1.org/index.php
2. При проверке диска идет сообщение об обнаруженных эмуляторах. При этом в системе самих эмуляторов может и не быть.
Происходит по причине конфликта драйвера защиты и драйвера эмулятора (если эмулятор есть) и/или конфликта драйвера защиты и драйвера материнской платы, отвечающего за работу дисковой подсистемы компьютера.
Советы:
Удалить эмуляторы из системы. Важно отметить, что после удаления эмулятора в системе остаются драйвера эмуляторов, они находятся в активном состоянии и работают. Виртуальные диски также остаются.
Для удаления драйвера SPTD от эмулятора Deamon Tools, легче всего воспользоваться специальной утилитой SPTDinst (882 Кб):
_http://www.duplexsecure.com/downloads
Выберите кнопку Uninstall, после чего компьютер следует перезагрузить.
Если у вас Алкоголь, то можно попробовать отключить в настройках опцию «Игнорировать тип носителя» (Ignore media type) и повторить проверку снова. Если у вас когда-то стоял эмулятор Алкоголь, но вы его удалили, и если данная опция при удалении эмулятора была включена, то драйвер в системе, скорее всего, остался и работает именно с включенной опцией. Можно либо удалить драйвер, либо переустановить сам эмулятор и выключить опцию.
3. При запуске проверки диска система защиты просит ввести ключ, а ключа нигде нет.
Происходит в случае, если оптический дисковод не может корректно считать дисковой ключ, занесенный в область данных диска при изготовлении дисков на заводе.
Советы:
Можно попробовать ввести ключ вручную, считав его с диска с помощью программы readcd.
Пожалуйста, скачайте маленькую утилитку - readcd.exe:
_http://help.star-force.ru/syssum/readcd.zip
Вставьте диск с игрой в привод, запустите утилиту.
Следуйте указаниям на экране. После окончания работы программы в папке с ней появятся файлы вида - readcd_хх.bin. В файле readcd_16.bin вы найдете дисковой ключ. Введите этот ключ по запросу программы. Либо запустите игру, удерживая клавишу Shift, и вам будет предложено ввести дисковой ключ.
В любом случае, сохраните файл-отчёт ошибки Star-Force и отправьте его на support@gsc-game.com
4. При проверке диска система зависает, либо перезагружается, либо появляется синий экран.
Связано с ошибкой в драйвере эмулятора Deamon Tools версий 4.х. Как правило, проявляется при попытке эмулировать лицензионный диск.
Советы:
Необходимо выключить эмулятор и запускать игру, используя лицензионный диск. Если вы точно уверены, что эмуляторов в системе нет, то необходимо отправить в техническую поддержку файл минидампа, который создается при возникновении синего экрана. Минидамп содержит отладочную информацию, которая поможет понять, из-за чего произошла ошибка, и необходим для успешного разрешения проблемы.
Как сделать минидамп:
Удалите все файлы из папки С:\Windows\Minidump.
Кликните правой клавишей на иконке "Мой компьютер", выберите "Свойства". Выберите закладку "Дополнительно", в ней раздел "Загрузка и восстановление". В этом разделе нажмите кнопку "Параметры". Уберите галку из пункта "Выполнить автоматическую перезагрузку". В секции "Запись отладочной информации" выберите "Малый дамп памяти (64кб)". Закройте все окна кнопками "ОК".
После очередного возникновения синего экрана компьютер скинет необходимую для понимания проблемы информацию в специальный файл. Вы сможете найти эти файлы тут:
С:\Windows\Minidump
Вышлите все файлы в техническую поддержку support@star-force.com
5. Обновление драйверов защиты.
Для обновления драйвера защиты используйте утилиту protect.exe, которая находится в корневой папке игры. В некоторых случаях это поможет избежать определенных проблем.
Подробнее об обновлении драйверов защиты:
_http://www.star-force.ru/support/drivers/
Обновления драйвера защиты с помощью protect.exe требует подключение к сети Интернет. Если у вас такого подключения в данный момент нет, то можно воспользоваться подключением у друга/соседа/на работе. Для этого отправьте запрос на электронный адрес нашей технической поддержки и вам пришлют необходимые файлы и инструкцию как все установить.
Если у вас Windows Vista и утилита не отрабатывает нормально – запускайте ее с правами администратора. Соответствующая опция доступна по правой клавише.
6. Игра устанавливается нормально, но не устанавливается драйвер защиты
У вас, скорее всего, Windows Vista. Перед запуском программы отключите User Account Control. В дальнейшем эту опцию можно вновь активировать, так как драйвер ставится только 1 раз перед первым запуском игры.
Для включения/выключения User Account Control зайдите в Панель Управления, выберите User Accounts. Внутри будет опция Turn UserAccount Control on/off.
http://stalker-portal.ru/forums.php?m=posts&q=8958 вот еще полезная инфа
Пля чё за фигня!!!!!! (Сори за мат ну просто сил уже нет!!!)
Вчера купил лицуху "сралкера" и играл без проблем на максиуме (Ну кроме DX 10 и на статитеческих тенях)
А как только дошёл до рыжего леса начались вылеты Вылет на вылете что играть стало не реально
Пробовал на минимум ставить,пробовал ставить патч после чего игра стала жутко тормозить
Вобщем памагите чем можете
у меня тоже начало вылетать в лесу и начались тормоза и что выдумаете решил поставить статику(т.к многим помогала) и о*уел
произвидительность в попе 15фпс на статике т.е dx 8 (КОГДА ВЫЙДЕТ СЛЕДУЮЩИЙ ПАТЧ???)
xrEngine.exe caused ACCESS_VIOLATION in module "C:\WINDOWS\system32\d3dx9_37.dll" at 001B:00AC266C, D3DXSHProjectCubeMap()+64440 byte(s)
вылет
че за ошибка может быть
Народ спасайте....((((( у меня когда этот чел вначале с койки втает и появляется интерфейс, прицел начинает уходить в левый нижний угол а потом крутиться... что делать?((((
Народ, у всех такая шняга. Так что сидим и не рыпаемся и ждем патча.
У меня начала постоянно вылетать игра с вот таким сообщением: xrEngine.exe caused BREAKPOINT in module "D:\Program Files\GSC World Publishing\С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо\bin\xrCore.dll" at 001B:0074B914,xrDebug::backend()+164 byte(s)Не знаете как с этим бороться?
Вот возникла у меня проблема с ДВД приводом, винда перестала видеть физический и виртуалку Демона.
В диспечере устройств пишется : Не удалось загрузить драйвер этого устройства. Возможно, драйвер поврежден или отсутствует. (Код 39)
Пробовал обновлять драйвера, пишет что драйвер не нуждается в обновлении.
Пробовал удалять устройства, проблема осталась та же..
Не знаю как решить сею пакость, кроме как снести систему :( , вот такие у меня в планах методы пока...
Сдаётся мне ......
2 Аsmund
в точности такая же фигня. что-то с динамическими библиотеками движка...
А у меня наконецто глюки начались, а то я растраивался что у меня не вылетает не че=))) зато у меня огонь отображается только на Статике, а на Динамике нет=)))
Это кстати случилось после того как я переустановил дрова на видяху (были169.21 =>> 175.19установил)
http://forums.playground.ru/stalker_clear_sky/202741/
МНЕ ПОМОГЛО
vetalker
Я тоже так думал))) Хто нибуть скажите разрабам чтоб поторопились с разработкой патча а то не игра а чёрт знает что
их бы на костер, в миг патч будет готов. сколько мы за эти дни нервных клеток из-за них потеряли...
Помоигте плиз! Дело в том, что начинаю загружать свой сейв, а через секунд 20 игра вылетает и пишет что то вроде отправлять ли отчет о баге. Куда ни иду, все равно вылетает. Время от другой сохраненки до этой где то часа 2-3 игры. Пробовал устанавливать патч - пишет что сохранения не подходят. Заново начинать ну никакого желания нету. Что делать?
Прочитать эту тему от начала до конца!
а чего ее читать-то? за всю тему ни одного нормального способа устранения. меняйте дрова, ставьте патч, меняйте дрова, ставьте патч - и все...
2 vikiller3000 три часа мозги парил так ни черта и не вышло.Всем у кого глючит игра мой совет снисите игру,уберите диск в самый дальний угол и подождите месяца два-три пока не выйдет хз какой по счёту патч с которым ошибок будет на процентов 80% меньше,так как я сильно сомневаюсь что их когда-нибудь все уберут.
2 Asmund
первый за все время самый нормальный ответ. респект =)
Нзч.Просто я не вижу иного выхода сохранить свои нервные клетки и при этом не выкинуть диск с балкона.
Аsmund
Заставит разрабов в это играть и чтоб до конца )))
Xorza_32,будь гуманнее!На кол там посадить или четвертовать это ещё куда не шло,но заставлять их играть в это верх жестокости!!!
Я так долго ждал вторую часть Сталкера, бежал из магазина аж вприпрыжку, прибежал установил начал гамать и начались вылеты один за одним, то на свалке то в темной долине в ржавом лесу через каждые 5 мин вылет. Думал один такой несчастный а тут вас вон скока :) По ходу придется ждать теперь еще и патча
да не поможет вам этот патч. ждите патч так 16, а может 30. за год с готовым движком и текстурами сделать такую лажу, только GSC может, единственные и неповторимые...
Раньше я думал что самые криворукие это разрабы гоитики 3 но я ошибался
Да они небось выпустили бета версию под видом лицухи чтобы побольше денег содрать с наивных сталкеров
Сколь нас тут много, бета-тестеров нового СТалкера) Поможем американской версии выйти без багов!
да щас... пусть американское криворучье тож помается, хотя я подозреваю, что они даже установить не смогут...
Хм прошёл игру.....вот ток чёт концовкой не особо вдохновлён....на ЧАЭС офигенный выброс и показывают как все сюдят внутри какие то полудохлые......с нервным тиком болтают головой =)))) Кто ещё как прошёл поделитесь впечатлениями?)
Мдя.... тока чёто эта бета стоила немного немало 500 тугриков (Ну у кого 600 или 700)
Делайте как посоветовал Asmund и не портите впечатления от игры,отложите её хоть до Нового года там и хз какой патч подоспеет да и моды может будут пристойные.
P.S. GSC-меганезачёт и идите в ж*пу.
Подскажите, может сталкивались, такая проблема: загружаю любой сейв, перехожу на другую локацию, загружается, на новой лок. прохожу 10 м, игра виснет и вылетает=(( Что делать?
А у остальных 10% игра не запускаеться или требует диск
2 Ragnarok92
Постоянно такая же ситуация как и у тебя. А вообще вылетает когда ей заблагорассудится.
Нет чтоб вылетала с самого начала игры и постоянно, не было бы так жалко весь уже пройденный игровой процесс))
Сиптом- игра начинает вылетает на определёном месте и атунг
Лечение-не найдено
Вывод-убить разрабов ап стену
flexud на уя ты концовку тут расказуешь
flexud на уя ты концовку тут расказуешь
Во первых ты сначало дойди до неё....а во вторых это явна какая то беспонтовая концовка.....да и от того что я сказал думаю никому плохо не станет...
У кого где вылетало?
З.Ы. Не пробовали им звонить, разрабам?) Там вроде служба тех-поддержки должна работать..
Народ, у меня баг, Сталкер Чистое небо, как его исправить?
У кого где вылетало?
З.Ы. Не пробовали им звонить, разрабам?) Там вроде служба тех-поддержки должна работать..

Вылетает после янтаря, рыжего леса.....разрабы сами молчат...поскольку они походу в неё не гамали....
Domini[on]
Знаешь у нас тут у всех баги так что давай попотробнее
Xorza_32
Если подробней, то Сталкер Чистое Небо это один большой баг!
у меня игра вылетела 1 раз в самом начале, причем в bsod винды
больше ни разу....
кстати, те у кого вылетает игра: а компы разогнаны? мой вообще без разгона и всего 1 вылет
сейчас меня больше всего бесит то, что боты спокойно сталкивают гг пробегая мимо, очень мешает при перестрелках
Мне больше мешает, что вылетать стало постоянно..
Вылетает на янтаре, как только загрузилась локация - сразу вылет... и сообщение X-Ray блаблабла отчет об ошибке...
Что делать? =)
У меня вот что - в рыжем лесу ,когда приходишь с вышки послушав сталкеров в аномалии по радио, когда начинаетс выброс, появляется сообщение - мол прячьтесь и игра наглухо виснет(
CYRAX
Игру выкинуть :)
*** разработчики! Потратил 480 рублей, купил 1 лиц за год, и тут... В общем, слов нету. Завтра отправлю бумажку, а потом буду парить их своими звонками...=) Я добрый)
Потратил 480 рублей, купил 1 лиц за год, - аналогично )
Последнии две лецензии мной приобретённыйе были сталкер и сталкер чн )
Ну раз тут пишут чтобы выяснить степень багнутости игры, то это 98% =)

Тогда расскажу про свои проблемы.

Вылет. Регулярный вылет на одном и том же месте в локации Кордон.

Как только подбираю кейс для Сидоровича, в течение минуты вылетает с ошибкой. Играть дальше никак, ибо квест сюжетный. Я застрял. При этом игра не лагает, хоть на каких настройках. На других форумах советовали отключить ЕАХ, и включить статичное освещение. Но фегня одна.

Вот что происходит при вылете:

Вылетаю в винду, (У меня Виста 32), получаю такое сообщение:

Windows - Диск отсутствует. (это не зависимо от того, есть ли диск в DVD-ROM'e или нет)

Exeption Processing Message 0x7647023C
0x83A519DC 0x7647023C 0x7647023C

Отмена Повторить Продолжить.

Не важно чо нажимать, все равно затем идет короткое 'Please Wait"

А потом уже всем изрядно надоевшая табличка с жуком:

XRay Engine

A crash has been detected by BugTrap.

This is XRay Engine crash reporting client. To help the development process, please Submit Bug or save report and email it manually (button more...).
Many thanks... бла бла бла... бл*...

Дальше Кордона я не выйду.

Единственное в чем разница - я обходил вояк не через проводника, а через северо-восточный выход с болот. Играя на мастере не захотелось мучиться с пулеметами.

Однако получив пробелму, прошел болоо заново, и прошел через вояк, временно включив сложность "Новичок". Пробежал, но когда добрался до кейса, ничего не изменилось. Все та же ошибка.

Конфигурация компа:

Intel Core 2 Duo, 3.0 GHz
3 Gb RAM
GeForce 9600 GT
Win Vista 32
БЛИН ЧОРТ! долбаная шняжная шняговина.! Да не пройти его висит в одном и том же месте с точностью до секунды. первый баг кстате.
Я вообще не помню когда в синглы играл. И вот на тебе, так ждал игру, мотрел новости, думал, бегал в магаз как ошпареный, я новый компутер 20го купил чтобы в сталкера поиграть!

неуважение к миллионной армии фанатов не делает чести компании. Стыдно должно быть разрабам, стыдно.

(Патч конечно стоит, ДХ10, дрова свежие, комп новый)
игра - раздолбайка
2 Xorza_32,
да обидно как-то, 500 рублей потратил блин! и ждал ее очень долго... и такой косяк, дальше пройти немогу... Разработчикам хочется морду набить...
Кстати, никто не знает телефон тех. поддержки в Москве?? Ух я им там наговорю такого! =)
Вы посмотрите что у них на форуме в теме техподдержки твориться)
щас на форуме GSM разрабов говном поливают...
Так им и надо,нефига выпускать столь сырые продукты!
Пусть сами играют в Свой БАг!
Народ, а кто что может сказать насчёт такого бага - положишь в ящик проапгрейденный комбез или оружие, через пару-тройку часов туда заглядываешь, а от апгрейдов никаких следов. :-(
Ну хоть коробочка красивая
2 alex943
Я те таких багов могу миллион еще найти в этой галимой игре! =)
А разрабам пох что их матерят - бабки то они уже срубили!..
Вот нашел обращение к Разработчикам от одного фаната...

Уважаемые Разработчики...

Уважаемые разработчики, я Вас, конечно, ненавижу, но все-таки надеюсь на то, что у Вас сохранилась хоть толика человечности...

И прошу Вас, о великих и могучих, сделавших эту превосходную игру, прекратить это безобразие на форуме: поливание грязи всех подряд, разжигание межнациональных конфликтов, да и просто беспорядок. А учитывая то, что людей кому понравилась Ваша игра на форуме больше, чем тех людей кому она понравилась еще больше, то прекратить сие безумие можно только одним способом- выпустив патч, но так как это невозможно, и я Вас понимаю, то может быть Вы хотя бы... извинитесь?..

Ведь в Вас столько людей верило, столько людей надеялось в то, что выйдет несомненный хит. А сколько людей верило в ВАШИ СИЛЫ и поддерживало Вас в том, что Вы сможете сделать игру нашей с Вами мечты???

Но Вы, даже из хотя бы мизерного уважения к тем людям, которые потратили свои деньги на то, чтобы Вы кормили свою семью и Себя, не можете просто банально извиниться и признать, что вы просто НЕ СМОГЛИ... ну не смогли сделать ту игру, которую столько людей ждали и которую Вы же нам обещали. Ну бывает такое в жизни! Почему просто нельзя просто признать тот факт, что выше своей головы уже не прыгнешь?..

И мне обидно, что есть такие люди, котором сказать слово "извините" труднее, чем обвешивать уши стольких людей лапшой, а потом, как будто в насмешку всем нам, неудачникам, ездить и раздавать автографы...

Очень надеюсь, что Вы хотя бы не кините Ваших земляков, ибо они тоже в Вас свято верили и даже до сих пор верят, несмотря на громадное количество негатива на форуме, они и сейчас надеятся на Вас, и на то, что им наконец, в отличие от нас, попадется в руки именно то Чистое Небо, которое все так ждали.
охохо! такое очечение, будто играешь в какой - то кривой бэта мод для игры (
Да...
Это с форума GSC
Во первых ты сначало дойди до неё....а во вторых это явна какая то беспонтовая концовка.....да и от того что я сказал думаю никому плохо не станет...

Мне плохо станет! Не делай так больше... Мля я то думал нормально в ЧН погамать смогу на мах,т.к комп из-за этого новый брать собрался,а тут такая хня...ППЦ,разрабы КОЗЛЫ! Я прошу,кто-нить подскажите,мне,а,тоя не понял:22августа игра выщла в РОССИИ,29 выйдет на Украине и в остальном мире,соответственно если (как некоторые предположили)разрабы на нас её протестили,то к 29 всё править будут,далее во всём мире выходит нормальная игра,все довольны,кроме Росиян,если оно так и будет,то 1) выйдет ли нормальная игра 29августа на Русском языке,и если да,то как купить именно её,а не лохануться и взять ту ...уйту о которой вы пишите?
так в таком случае народ скажите стоит ли вообще покупать лицензионный S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky??
вчера поставил новые дрова на "маму", новые дрова на видео(GF177.79) и потом поставил патч. Играл с начала (старые сейвы не работают) и не одного вылета за 4 часа игры не было, да и игра работает быстрее. надо постучать по дереву
О! Симач!И ты тоже тут?Здарова! Блин,народ мне там кто-нить на вопрос ответит?
Достал меня этоти СТАЛКЕР!!!При переходе на янтарь вылет!При загрузке предыдущих сохранений ВЫЛЕТ!!!Мой комп:AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 1024 МБ RAM 2,6 ГГц ATI Radeon HD 2400 512 МБ 140 ГБ Жёсткий диск DirectX 9.0.Кто может помогите дрова последние.
Вылет игры происходит в 19:00 09/12/2011 по времени в игре. Видимо на это время повешено событие, которое и приводит к вылету. Место в котором вы находитесь значения не имеет.
Вот кому нада выпустить пар телефон тех поддержки +380 44 496 18 04
И адрес почты support@gsc-game.com (Взято из Readmi)
Ну что Сталкеры? Устроим им В.Ы.Б.Р.О.С. позитивных ощущений?
кто в курсе када патч будет
Мной было проверено,что на моей ситеме игра стабильно работает на драйверах nvidia 177.79(с 22 не было ни одного вылета-прошел игру),но после установки 177.83 и потом и 177.89 произашел первый вылет,поздравте меня)Щас откатился обратно-сейв на которм выбрасовало заработал))Да,кстати конфинг от версии 1.5 плохо совместим с 1.5.03,так что перед установкой патча рекомендуется снести всю игру и папку с конфингами и сохранениями и уже ставить на чистую игру)Так же рекомендуется 3-4гига подкачки)
fear99
А если у меня 2 гига оперативы и я не пользуюсь файлом подкачки?
Неофициальный FAQ по установке, запуску и решению проблем.

Установка и запуск

1 Купите коробку с игрой за 100$.
Коробка состоит из:
- диска с игрой (если это можно назвать игрой)
- книжки по игре (надо же как-то их спихнуть, раз не покупают)
- чистого диска, на котором напечатана картинка как на диске с игрой (зачем он – будет сказано ниже)

2 Отформатируйте диск «С» и поставьте Windows. Больше ничего на «С» ставить нельзя, а то может конфликтовать.

3 Вставьте диск Сталкер:ЧН в привод.

4 Позвоните в поддержку и получите новый серийный номер, т. к. с диском продавался неверный (с опечаткой).

5 Установите программу «для чтения дисков пострадавших от паяльника», иначе ваш привод ее не прочитает.

6 Найдите битый сектор, содержащий ключ, и иголкой поверх нацарапайте новый.

7 Позвоните в службу поддержки Microsoft и попросите исходники Windows.

8 Перепишите ядро Windows, так чтоб оно позволило запустить игру.

9 Напишите новый драйвер для видеокарты.

10 Если у вас есть не только диск «С» но и «D», а может быть еще сколько-то, удалите с них программы эмуляции. А так же все проигрыватели аудио и видео файлов (могут конфликтовать с видео и аудио частью Сталкера), удалите все установленные игры (могут конфликтовать с игрвой частью Сталкера) и все, что только можно удалить.

11 Установите игру.

12 Взломайте StarForce.

13 Запустите игру.

14 Скачайте очень важный пустой патч.

15 Подождите пока игра вылетит.

16 Запустите игру и поищите баги.

17 Скачайте и установите DevKit, SDK и С++.

18 Перепишите код, переделайте анимации, исправьте скрипты, устраните баги.

19 Поставьте патч, который добавляет баги.

20 Повторите пункт 18.

21 Запишите исправленную игру на тот чистый диск, который шел в комплекте.

22 Закажите у нас отдельно нашивки, банданы, карту и прочий хлам включая саму коробку.

23 Упакуйте вышеперечисленный хлам в коробку и положите в нее тот диск, на который вы записали исправленную версию игры.

24 Напишите на коробке «Version 1.99. Only for USA.»

25 Отправьте коробку в один из магазинов Америки (список адресов ищите среди «прочего хлама»).

26 Ждите выхода Сталкера 2 и собирайте деньги.

Взято с офф сайта
Xorza_32
Лучше поставить,если место не так жалко...оригинальный сталкер часто не запускался без подкачки,а небо может притормаживать или даже вылетать....
Технический FAQ Тоже взят с офф сайти

I. Зависание при установке

Причина:
перегревается процессор
Решение:
при установке игры, нажимайте кнопки "Ctrl+Alt+Del" и ждите пару минут, после чего нажмите "Reset" для продолжения установки. И так пару раз, у каждого будет по разному. Если не помогло –
поставьте системник в холодильник.

II. Проблемы на 32 и 64bit Vista

Как проявляется:
- вылеты при запуске
- вылеты при сейвах
- периодические зависания
- вызов главного меню игры
Причина:
запуск на Vista не планировался. Изначально игра затачивалась под Windows 95.
Решения:
Напишите драйвера сами.

III. Не отображается небо или оно желтого цвета или на нем написано плохое слово.

Причина:
мы не успели нарисовать текстуры для очень чистого неба. Сфотографируйте небо и засуньте фотографии в игру.
Решения:
Сфотографируйте небо и засуньте фотографии в игру.

IV. Игра не запускается, пишет ошибку: "В системе отключен файл подкачки или у вас слишком маленький размер мозга"

Причина:
- система не накачана
- у вас маленький мозг
Решения:
- подсоедините через специальный разъем к системнику насос от велосипеда и заставьте младшего брата качать его, пока вы играете
- Сделать операцию и внедрить себе в голову силиконовые имплантанты (теперь вы киборг!)

V. Звук отстает от событий игры или режется
Чаще всего происходит на крутых и дорогих колонках.

Причина:
Сталкеру не подходят крутые и дорогие колонки – атмосфера не та.
Решения:
- Кпите советские колонки.

VI. Зависания на Радеон x1600, x1700, x1900 и др. из-за перегрева.

Причина: игра затачивалась под стиральные машины, а у них с охлаждением все нормально.
Как проявляется:
- компьютер постоянно просит пить
Решения:
- Установить Тип Рендера "очень хреновое освещение" в видеопциях игры. Поставить разрешение 100Х50. Дальность обзора на 0. Качество текстур - «хуже не бывает». Детализацию моделей - «кубики».
- понизить частоты компа в 10 раз
- Включить в опциях видеокарты «не показывать субтитры»
- Отключить видеокарту
- Повысить зарплату кулерам видеокарты

VII. После запуска игры главное меню игры не отображается.

Причина: вообще-то настоящим хацкерам не нужен графический интерфейс.
Решение: запустите игру с параметром -GodMod. Эта команда прописывается в свойствах ядра ОС.

VIII. После установки патча игра перестала запускается.

Причина: А вы чего хотели О_о?
Решение: пишите патчи сами если наши не нравяться.

IX. Разное.

- не отображается фонарик на минимальных настройках: купите фонарик
- не отображается прицел: купите прицел
- конфиги, сейвы и логи игры лежат по дефолту тут:
A:/Documents and Settings/Lamer/Documents/STALKER-SHIT/.
У Висты www Users/public/movies/for adults/hot girls XXX/STALKER-SHIT/
- одно небо на карточке серии 88xx на Win Vista: необходимо зайти в настройки драйверов видеокарточки, в профиле для игры S.T.A.L.K.E.R. отключить «одно небо на карточке серии 88xx на Win Vista».

StarForce - ClearSky. Вопросы и Ответы

Внимание!!!
Игра «S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky» была защищена с применением технологии «Идиотская Проверка Диска» сроком до 3 лет условно. Поэтому после первого запуска игры и успешной проверки, привод блокируется и диск остается внутри. По истечению этого срока защита вновь потребует вставить лицензионный диск в новый привод и после прохождения проверки, привод снова блокируется.

1. Диск не проходит проверку. Сообщение гласит, что «Сталкер сакс» или «Контра форева». Особенно часто сообщение встречается с приводами типа «Мелодия», «Победа» и «Стрела 65».
Причина:
Игра конфликтует с новыми типами граммофонов.
Советы:
Попробуйте крутить диск в другую сторону.

2. При проверке диска идет сообщение об обнаруженных эмуляторах. При этом в системе самих эмуляторов может и не быть, это делается на всякий случай.
Причина: происходит по причине того, что мы не знаем стоят ли у вас эмуляторы, но на всякий случай говорим «Ага! Эмулятор! Хочешь пиратку запустить? За тобой уже выехали». Говорят, это припугивание очень помогает. Игроки пугаются и от страха выбрасывают комп в окно.
Советы:
Удалите все кроме Сталкера с компьютера, нам так спокойнее.

3. При запуске проверки диска система защиты просит ввести ключ, а ключа нигде нет.
Происходит в случае, если ключа нигде нет.
Советы:
Можно попробовать отмычку.

4. При проверке диска появляется синий экран смерти.
Причина: Наш новый синий экран смерти поддерживает ДХ10. Мы хотели этим похвастаться.
Советы: В графических настройках синего экрана смерти переключитесь на ДХ9.

За сгоревшие компьютеры издатель и разработчик ответственности не несут.

Нельзя сделать игру, которая бы понравилась сразу всем игрокам. Но можно сделать игру, которая сразу всем не понравиться.
dimik280888
1. Я решил эту проблемму переустановив Windows=)))

2. А еще можно написать в техх поддерржжккуу, выслав им отчет об ошибке, взамен тебе на мыло вышлют ключик один интересный, который ты вводишь и игра перестает фиксировать эмуляторы=))) - проверенно, сработало!!!
Таксс...

У меня C2D E8400, 3 GB RAM, 9800GTX.
Сначала вылетало в разных местах ... теперь когда загружаюсь - Bsod.
И почему то не отправляется отчёт. Vista SP1. :(
Xorza_32 отмочил конечно...йа смейалсо
У меня постоянные фризы по 3 сек
Комп: Q6600, 8600GT 512MB gf177.83 , 2GB RAM, Vista Ultimate SP 1, игра с патчем настройки:
полн динам освещение, всё на max
У меня самый тупой, самый еба**ый баг во всей Росии=) Почему на "Статичном освещении" костры нормально отображаются, а на "Полном Динамическом", да и вобще на любом другом "динамическом" нет огня вообще, даже не обжигает...???
Как я устранил все баги в игре.....деинсталлировать.
pix.PlayGround.ru
вот сриншот с глюком огня, даже на статике=(((
Люди помогите я зотел установить мод и изпользавать читы там написано надо скинуть в папку gamedata у меня нет такой папки и эфекта ноль это чте теперь без модов играть всё время
Че за фигня взгляните PlayGround.ru рендер не поддерживает блендер И еще старт рендера as 2-gpu Эт че за фигня???
Слушайте у кого вылетает у вас виста???
Помогите!запускаю сегодня игру,ничего не менял,все как раньше.Так вот,она мне выдает ошибку на экране загрузки (тот что перед роликами,До запуска игры)-Open AL:Cant Create sound device!Я ничего не менял!с утра игра отлично работала!=)
Игра полюбоиу побила рекорды по глюкам, багам и несовместимостям...
Слушайте у кого вылетает у вас виста???
Она вылетает на всех ОС вне зависимость от SP и разрядности.
Фпесту нуй етого СТАЛКЕРА, ипаные антоны ахать лять ету СРАНУЮ ГЛЮЧНУЮ ИГРУ
Народ вот скажите стоит ли покупать вообще СТАЛКЕРА раз в нем такие проблемы??
у меня лицензия, стоит патч, токо вот играть невозможно через каждые 5 мин. вылетает. Я щас на кордоне, и вылеты постоянные, больше 5 мин. непрет. на болоте более менее было. стоит виндос хр с офф. сераис паком 3. подскажите, есть ли хоть какойнибудь реальный способ чтобы было меньше вылетов ?
Тлько сейчас заметил,что на диске с игрой не указана поддержка WINDOWS VISTA,dx10 наверное просто так вкрутили-вылетает на Висте-ваши проблемы,ОС не поддерживается)))
У меня лицуха вот скока играю некогда не вылетает не разу небыла не бага игра идёт гладко тока папки gamedata нет ну я её создал
P.S мож у вас компы
У меня не че не вылетает, только костер дебильный какой то на динамике... Даже не знаю че делать, не хочу на статике играть...
Что делать?Когда я перехожу в локацию "Янтарь" у меня вылетает ошибка X-Ray Engine. Пишет "
This is XRay Engine crash reporting client.To help the development process,please Submit Bug or save report and email it manually (button More...).Many thanks in advance and sorry for the inconvenience."Что делать?Игру я переустанавливал.И всегда когда пытаюсь на "Янтарь"перейти...(Подскажите,может патчи какие есть или ещё чего-нибудь...)..(((((
Альтаир ОС
Тоже обращал внимание на as 2-gpu... хз че это...
...в User.txt есть такой параметро "msaa on", а будет ли игра шустрее идти если прописать там "off"
Поддерживается. Смотри Редми там нужна Виста Sp1.
Вояки приветствую, у меня вопрос эта Видеокарта потянет Выcокие настройки с полным Динамическим освещением? Albatron GeForse 9800 GT 512 Мбт? или POV GeForse 9800 GT 1024 Мбт ? или Palit GeForse 9800 GT 512 Мбт?
Товарищи подскажите, имеет ли смысл брать планку 1гб к моим двум. Испытваю неприятные тормоза на базе долга, на базе чистого неба и на других базах. Подскажите те у кого 3 гб оперативки и более. Кризис со своими цацками-пецками меньше тормозит.
as 2-gpu означает, что видяшка может обрабатывать и графику, и физику и игра это юзает. Насколько я понял это.
Paul_er
3 гб это перебор Я ещё не видел ни одну игру которая требует 3 гб
сталкер - это шлак, он будет тормозить на любых машинах, ибо игра сама не знает, что ей надо... в принципе как и разрабы криворукие
2 RadSIGER
просто ты наверно один раз с проверкой запустил, а он проверку диска делает раз в 3 дня...
Ну так что, собственно, делать с вылетом на Янтаре? Вижу, у многих такая же проблема... Люди, кто прошел дальше, подскажите, в чем дело? Может этот вылет зависит от определенного прохождения игры??
2 vikiller3000 - поддерживаю.
Кто-то здесь писал про LadaRacingClub и проводил аналогии с ЧН. Такое впечатление что если бы Сталкер ЧН запустили на каком нибудь военном компьютере какие по новостям показывают, например с 200 ТБ оперативной памяти и с неимоверным количеством процессоров, то запустив диспетчер задач мы бы увидели что сталкер кушает 199,1 ТБ оперативки. Crysis с той же численностью народа в 50 квадратных метрах - летает, да с его то фантастической графикой. В этом же продукте из Украины FPS падает до 15-10. Как так? Где логика и визуальное подтверждение такого потребления ресурсов? Сколько же нужно ресурсов этой деревянной графике. Такое впечатление, что Сталкер ЧН - дипломная работа 5 очкастых 3адрoтов с кафедры физ-мата.
Кстати о вылетах: сегодня был вылет, в отчёте было написано что-то про xrGame.dll по моему.

2 Xorza_32 - Журналисты портала PcGamesHardware.com в полевых условиях опробовали Crysis Warhead на довольно приличной машине - Core 2 Extreme QX9770/4 Gb DDR3 1333 RAM/Geforce GTX 260. Эксперименты закончились плачевно. На настройках High в режиме DX 9 игра выдавала от 29 до 41 кадров в секунду. Важный момент – при этом она буквально «сжирала» 2,146 Mb свободной памяти, в то время как оригинальный Crysis использовал не более 1,300 Mb. Что означает – если вы владелец 2 Gb оперативной памяти, то вам определенно надо запастись еще двумя гигабайтами. Иначе Crysis Warhead будет страшно тормозить на вашем компьютере.
нет ф-ции. так же как и энциклопедии по зоне и рейтинга. Дорога на Лиманск в Рыжем лесу
Чтож теперь проходить все заново чтоль??? А потом еще и опять на янтаре зависнет...
А в Рыжий Лес откуда дорога, и можно туда не по сюжету а сразу?
Если по сюжету, то через янтарь, если нет, то попробуй через военные склады, может пропустят.
братцы, боюсь сглазить, поэтому плюю через плечо и стучу по дереву, но я решил проблему с вылетами при сохранении игры. у меня вылетало в ржавом лесу. я загрузил сейв предыдущей локации, т.е. Янтарь, прошел уровень, автосохранение - попал в рыжий лес и щас все сохраняется... по-моему проблема была в каком-то скрипте, который не запускался, отсюда и вылеты... всем советую попробовать ту же тактику, загрузка предыдущего уровня, автосейв и т.д. не знаю, поможет или нет, но попробовать стоит...
Господа, прошу прощенья, если задам уже изъезженный вопрос, просто времени мало у меня, а всю эту кучу постов за час не асилить:) Неужели баг с вылетом из начала Лиманска неизлечим?:((((
2vikiller3000 не всегда это возможно.На болотах взял квест принести каких то патронов,поиграл несколько дней(реальных),дошёл далеко,тут пишется "Провалено задание принести патроны"(ну не выполнил!)и полный зависон,игру сначала....
Важно!!!

1. Устанавливайте игру в папку без русских букв и пробелов.

Язык LUA не поддерживает в своих аргументах пробелы, т.к. они разрывают аргумент и получается, что скрипт не выполняется. Из-за этого 80% всех вылетов игры. Я не знаю, у какого идиота хватило ума по дефолту сделать путь игры с папкой "С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо", но именно из-за этого в скриптах часто происходят глюки. И именно поэтому игра вылетает в разное время по разным причинам.

Далее, почти все ошибки посте патчинга, также, связаны опять же с неправильной установкой игры. Уже собрал больше 30 случаев, когда патч вроде бы нормально установился, но при этом бОльшая часть исправленных в нём глюков всё ещё проявляет себя.

Вот, для примера, цитата одного из сообщений от игроков, уже после того, как я ему рассказал, что нужно сделать:

>Хе хе.. позависав здесь 3 дня и столько же парясь с игрой, могу выложить такую теорию насчет всех ошибок - Игра устанавливаеться на длинный путь по папкам, где есть русские буквы с пробелом. Отсюда глюки со скриптами. Патч не помогает, так как путь так же длинный, что приводит к неполной установке патча.
Щас пока пытаюсь на практике подтвердить теорию. Пока успешно.
Я канешно ламер, но я Матерый Ламер. Хе хе.. ))

Другими словами, после переустановки игры и патча в нормальный каталог, игра перестаёт тупить.

В общем, что ещё хочется пожелать: помимо установки в папку БЕЗ пробелов (и русских букв), также, перед установкой патча стоит переименовать папку "Мои документы" в "My Documents". Это, также, подстракует вас от возможных проблем несовместимости установщика патча с русской версией винды.

К примеру, я решил пропатчить игру. Мой профиль пользователя в системе, в данный момент, называется "Morbid_Dezir". Значит я лезу в C:\Documents and Settings\Morbid_Dezir\ и переименовываю там папку "Мои документы" в "My Documents" (без кавычек, конечно).

Это нужно сделать для подстраховки, чтобы патч встал нормально на игру.

Также, следует помнить, что для патчинга игры требуется НЕ МЕНЬШЕ ГИГОБАЙТА свободного места как на логическом диске, где установлена игра, так и на диске, где установлен Windows. Иначе патчинг может пройти с ошибками, или будет занимать слишком много времени.

Лично я сразу, при установки игры, поставил её в папку
E:\GameZ\STALKERClearSky\bin\xrEngine.exe
и ниодного вылета игры по причине неверного исполнения скриптов пока не было. Думаю, так будет и дальше.
Неужели баг с вылетом из начала Лиманска неизлечим?:((((
Не знаю я играл без патча не было там никаких вылетов поставил патч даже в ржавом(покусанном молью) лесу теперь вылетает
Мля я то думал нормально в ЧН погамать смогу на мах,т.к комп из-за этого новый брать собрался,а тут такая хня...ППЦ,разрабы КОЗЛЫ! Я прошу,кто-нить подскажите,мне,а,тоя не понял:22августа игра выщла в РОССИИ,29 выйдет на Украине и в остальном мире,соответственно если (как некоторые предположили)разрабы на нас её протестили,то к 29 всё править будут,далее во всём мире выходит нормальная игра,все довольны,кроме Росиян,если оно так и будет,то 1) выйдет ли нормальная игра 29августа на Русском языке,и если да,то как купить именно её,а не лохануться и взять ту ...уйту о которой вы пишите?

ПАЦКАЖИТЕ ПЛИЗ...!
Ну есть тут те, у кого Лиманск вылетал и перестал?:)
Комрадс. Я повторяю вопрос: у кого 3 гб оперативки и больше - у вас тормозит на базах группировок (скопление людей)? Мне надо покупать к 2ум ГБ оперативки ещё одну планку чтобы комфортно играть или всё это херня и баги игры?
Слушайте! Кто-нить может сказать адрес, где у этой параши чёртовой сейв-файлы хранятся?(((
C:\Documents and Settings\All Users\Документы если XP
Virus_LR
29 выйдет такая же глючная версия. Так как толкового патча еще долго ждать. А во всем мире игра появится 5 сентября
Ясно, спасибо... Блин, неужели больше ни у кого не было косяка с Лиманском?(((
Этот касяк ничем не отличается от косяков в Рыжем лесу, Болоте, Ангропроме и т.д. у кого как. Попробуй совет от Sunlighthell
пропал огонь, как править?
у меня ни ТЧ не вылетало(а если вылетало то только с модами) ни ЧН но у меня другой зихер.Зато у меня в ТЧ свободовскии снайпер мне враг! не дает мне прохода гасит и гасит в меня!!!даже после переустановки винды картина та же.А если я на него смотрю то он нейтрал а если отвернусь враг!
а как вам такое...начал новую игру в ЧН а гр.чистое небо гасит своих вобщем человек 5 полегло.У каво нибудь так было еще?
Sunlighthell то что ты написал н еработает, проверено на себе переустановил игру в английскую директорию как херня на границе Рыжего леса и Лиманска так и осталась.
Вообще здесь есть такие кто игру без патча прошел, несмотря на баги, или те у кого багов не было. А те кто с патчем прошел есть?
Штабс капитан Медянников баг с Лиманском я обошел так, когда опускается мост подбегай к туннелю и внимательно следи за пда, как только там появится задание идти с разведгруппой в Лиманск ломись в туннель перейдешь на Лиманск без проблем, побежишь до того как задание поменяется на Лиманск тоже попадешь но основание задание в Пда сменится на следовать за сталкером на крышу из серидины игры. Но не радуйся раньше времени Лиманск придется проходить биз сейвов так там лично у меня и не только сейвы не работают, я его еще сам не прошел не исключено что там дальше будут баги.
люди помогите плиз,скачал я с торрента образ ЧН,пытаюсь открыть через "алкоголь" прога ругается пишет типа нет доступа к файлу.С чего такая фигня?как мне смонтировать образ?
Werwolf666
Я прошел на пропатченой версии.Ни одного вылета или серьезного бага.Все сйвы работали.Тока сегодня поставил новые дрова-первый раз вылетело)Вернул на старые
А пойдет игра с такими конфигурацией: Виндус ХР, 2 гига, Атлон 5200+, Радеон НД 3850
Черный игрок должна на высоких пойти,тока патч поставь.
зы.никто ниче не знает по моему вопросу???
А помоему просто 29 числа должен патч появится....
Народ подскажите плз , че делать если игра вылетает и появляется окно с какимто BugTrap (зелёный такой жучек) . тепер уже в игру не могу войти - вылетает прям при загрузке =(((
Народ подскажите плз , че делать если игра вылетает и появляется окно с какимто BugTrap (зелёный такой жучек) . тепер уже в игру не могу войти - вылетает прям при загрузке =(((
До куда дошёл?
А на милитари(военные склады) откуда попасть мона? Точное место плз!
На военный склады мона через рыжий лес выползти....на входе "Долг" стоит...
да ваще не докуда . можно сказать только начал играть . ну поиграл гдето часа полтора
да ваще не докуда . можно сказать только начал играть . ну поиграл гдето часа полтора Эммм у меня было такое, но ток после рыжего леса.....сейвки другого чела спасли.....
Flexud можеш мне свои сейвки скинуть и желательно все
Именно на этом этапе игры куда я могу пойти и где точки перехода (точно)? Хочу пока просто поисследовать.сразу видно что ты без патча играешь...а патч корректно отображает все телепорты(ставь патч)
Кстати, нашёл интересную закономерность - пресловутые глюки с неработающими сейвами и вылетами игры можно исправить, если сохранять игру не на F5, как это обычно все мы делаем, а в Главном меню > Сохранить. Попробуйте - у меня это эффективно сработало.
Flexud можеш мне свои сейвки скинуть и желательно все
У меня ток с рыжего леса.....это уже почти конец...
При переходе с локации на локацию игра грузит всегда файл аутосейв.
Flexud ну лана тогда спс что хоть ответил
блин парни это не игра а ссущий геморрой,помогите чем сможите))) ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕР,миссия после рыжего леса которая надо передать сообщение наемникам,которые застряли в аномалии и не могут выбраться,ну вот я пришел на тереторию оружейнные склады и встретился с наемниками,и дальше ошибка с этим зеленым жучком,раз 100 пробывал не получается,даже заного проходил такая же фигня((((
colins1988 эх как я тебя понимаю (((
У меня когда разговариваеш с продавцом на базе долга,то когда мне присылают сообщение игра вылетает,что делать?
блин парни это не игра а ссущий геморрой,помогите чем сможите))) ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕР,миссия после рыжего леса которая надо передать сообщение наемникам,которые застряли в аномалии и не могут выбраться,ну вот я пришел на тереторию оружейнные склады и встретился с наемниками,и дальше ошибка с этим зеленым жучком,раз 100 пробывал не получается,даже заного проходил такая же фигня((((
Хочешь могу сейв скинуть с начала рыжего леса...всё норм робит...
Если вылетает, когда первый раз заходите на свалку, есть такое решение - сразу не ломиться вперед (иначе сработает дефектный скрипт), а как только зайдете в ворота и увидите бандюка, пальнуть в него. Поднимется кипиш и можно будет попробовать пробежать или перестрелять их.
colins1988, Готово) с тя "+" к репутации))) Гг
слушайте парни:здесь кто небудь прошел сталкер без вылетов и тормазов?????XD
Я прошёл, без тормозов и с одним вылетом на "рыжем" и то с таким вылетом что аж все сейвы похерились)))
спасиб те чел)))завтра отпишусь помогло или как ;))
у кого возникает вот такая ошибка
[quote]
[error]Expression : m_available_count
[error]Function : CID_Generator::tfGetID
[error]File : e:\priquel\sources\engine\xrgame\id_generator.h
[error]Line : 92
[error]Description : Not enough IDs [/quote]

вот решение- распаковать в папку с игрой как в архиве (gamedata и т.д)
http://ifolder.ru/7868284
проверено-реально работает!
хм, у меня такая ошибка, сейчас проверю.
И правда помогает) Пока что норм бегаю) Спасибо, userus!
Народ у кого косяки с графой и тормозами, поставьте DirectX за август и кстати вышел новый драйвер 177.92. Ссылка http://ru.download.nvidia.com/Windows/177.92/177.92_geforce_winvista_32bit_international_beta.exe
У меня вылетает перед самым выбросом:
http://s56.radikal.ru/i151/0808/c4/896b47443cb6.jpg

Уже все способы перепробовал, не знаю что и делать.Раньше все выбросы нормально происходили. У кого-нибудь бывает такая шняга?
dimik280888
Вот еще фигня такая, если драйвера защиты устанавливал, то пробуй запустить игру без диска, в этом случае защита не проверяет диск и т.д. и не пишет о эмуляторах, а тупо запускается...
УРААААА!!!!!!! Помогло!!!!! Пасиба userus
Значит так установил я как т говорирл userus этот так назовём "таблетку" запускаю сейф ,жду пять сек и тут ВЫБРОС Вот где собака зарыта!!! Во всем виноват выброс!!!! (хе хе видно разарабы его не просто так назвали)))) Вообщем качайте и радуйтесь
у меня только одна проблемка,в рыжем лесу игра зависает,именно зависает на одном месте и приходится ресет делать,зависает перед выбросом,причём всегда и именно перед выбросом в рыжем лесу.
Я убью создателей сталкера :@ Теперь игра вылетает при переходе в Лиманск((( Что же это такое?!!!!
Люди!!!Help!!!Скинти пожалуйста на любой файлообменник сейв в Рыжем лесу, а то мой накрылся медным тазом(((
Sunlighthell
А почему нужно переименовывать "Мои документы", а не "Общие документы"??? У меня сэйвы в "Общих"
И вобще у меня после переименования "Моих документов" эта папка пропала в "Моем Компьютере", после того как обратно переименовал она не появилась... это пи*дос какой то...
И что значит: "Лично я сразу, при установки игры, поставил её в папку E:\GameZ\STALKERClearSky\bin\xrEngine.exe"
Ты патч во время установки игры ставил? или же после установки?
И вобще откуда вы выкапали эту фишку с переименнованием папок... что так игра вылетать не будет...
Хотите могу сразу ве это обломать?!?!? Когда диск купил в первый день установил по умолчанию "С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо",
и все, играл нормально, без вылетов, без багов и глюков, только производительность подкачала и эмуль проги фиксировал и все!!! После того как сделал все как ты описал, сразу же в первые минуты игры поперли вылеты... идеотизм это все друзья сталкеры=))), просто переустановите винду=) как я=) и все у вас полетит без вылетов и багов=)
У меня не было вылетов ни до ни после патча, от себя бы добавил:
Не пробуйте запускать игру на оперативке 1ГБ для ХР и 2 ГБ для висты ее вам просто не хватит, и отключите хотя бы все приблуды типа антивируса, файрвола и прочей куйни которая загружается автозамуском и жрет ресурсы. Не пробуйте поставить типа все на МАХ. с картой ниже ГФ 8800 и памятью 512 не будет работать. (у меня АМД 3500+ 2250 ггц ГФ 8800 GTS 1 GB. 2GB оперативы ) фсе идет на максимальных На ХР.
И поставте файл подкачки по выбору ОС (если игра на другом диске то и там тоже) Если лень чистить реестр и оптимизировать систему скачайте прогу пусть она сделает это за вас
Halstorm у меня все на max, кроме освещения играю на статике вылетов и лагов не наблюдается моя система:
Athlon 64 3800+, 1Гб , Radeon x1600 256мб
Xorza_32
какая ошибка написана в конце текстового файла в Documents and Settings\All Users\Документы\Stalker-cs..\logs ?
Destroying Direct3D...
* RM_Dump: textures : 0
* RM_Dump: rtargets : 0
* RM_Dump: vs : 0
* RM_Dump: ps : 0
* RM_Dump: dcl : 0
* RM_Dump: states : 0
* RM_Dump: tex_list : 0
* RM_Dump: matrices : 0
* RM_Dump: lst_constants: 0
* RM_Dump: v_passes : 0
* RM_Dump: v_elements: 0
* RM_Dump: v_shaders : 0
refCount:pBaseZB 1
refCount:pBaseRT 1
DeviceREF: 1
Бл, ребят я игру ещё не купил, но...смотрю тут у вас проблемы одни...аж теперь страшно покупать. А после того как я книгу прочёл S.T.A.L.K.E.R. "Сердце зоны" так охота погамать.
Вот мой комп:
Проц: Pentium 4 2,8
Видео: ATI X1650 Pro(разогнаная)
RAM: 1 гиг
В чем дело?в мониторе или всетаки в игре???подскажите а то играть не могу прям !!!
PlayGround.ru
PlayGround.ru
В игре, не заморачивася. Игра - реальная недоделка. Жди пару-тройку патчей, и после этого нормально поиграешь
2RadSiGER
Скорей всего потому, что в Рыжий лес надо попасть по сюжету - через Янтарь. Ну а потом наверно можно будет воспользоваться и этой тропкой
У бандитов на свалке по воронам стрелял. У долга на агропроме по мишеням
Народ, у всех локация госпиталь не отображается, или я один такой счастливый?
Народ, у всех локация госпиталь не отображается, или я один такой счастливый?
У меня тоже..
Psycho911
рекомендуемые:
крепкие нервы
Блин а у меня ваще пропали все чуваки. Я терь не могу ни к 1 группировке присоединиться -((((((((
/При загрузке предыдущих сохранений ВЫЛЕТ!!!/

Та же ерунда. Но, методом тыка попробовал так: начал новую игру и, как только получил задание "Поговорить с барменом" (на базе "Чистого неба") нажал F9 и нормально загрузка прошла. А до этого вылетела "на раз". Народ, а патчик-то 1.0003 ржачный -
мне его скинули на CD, я его поставил с диска и чисто "на автомате" нажал на вкладке "Завершить" не сняв галочку с "Запустить игру". Потом спохватываюсь, что диска "Чистого неба" в приводе нет, но тут игра запускается и спокойно идёт около трёх часов до ближайшего вылета. После вылета начинает сообщать, что диска в приводе нет. Во официальный патч - ещё и кряк в комплекте! :-)
40X, Сейвы с рыжего леса у тя на мыле....удачного дальнейшего прохождения! с Уважением Flexud!
Скачал игру, установил, при попытке запуска - вылет!Пишет: "This application has failed to start because d3dx9_37.dll was not found. Re-installing the application may fix this problem". Переустановка не помогла.
Конфиг: Pentium 4 3.3 HHz, Nvidia GeForce 7550, Windows XP SP2, DX9.
Путь к файлу: D:/games/STALKER/Stalker_clear_sky/bin/xrEngine.exe
Короче что бы небыло багов и вылетов не взламывайте с Art Money Это портит игру. Я сначала взломал у меня часто вылетала игра челы пропадали ща переустановил и ни че не вылетает
Vitos555 установи директ икс с диска с игрой...
у тя именно директового файла и не хватает
2Vitos555
Обнови DX.
Если ты ее скачал, работать игра не будет, т.к ее пока не сломали.
Flexud!!!ОГРОООООООООООООООООООООООООООООООМНОЕ СПАСИБО!!!!!!
Скока раз мона без диска играть???
народ(читеры) кому нада бабло,проста залезьте в actor.ltx и всё!!!у вас бабла больше чем у торговца!!!и с артманией не заморачивайтесь!!!
Horror in mirror а из-за артмани выкидывает чо-ли?наверно енто осечка разрабов сталкера)))
Люди подскажите че делать В игре желтое небо скачал последнии дрова на видюху мать не помогает???????????
userus
FATAL ERROR

[error]Expression : assertion failed
[error]Function : CGameObject::net_Spawn
[error]File : E:\priquel\sources\engine\xrGame\GameObject.cpp
[error]Line : 249
[error]Description : Level().Objects.net_Find(E->ID) == NULL

stack trace:
как вам? очень смело :)

http://www.gsc-game.ru/index.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr
Это писец, у меня игра вылетела и сейвы теперь не грузятся!!!
GEO.PS [К.Г.Б]ист
А че там? Я не понял, загрузился форум...
а блин... косячный форум, по ссылке темы кидает на главную. щас текст дам :)
Полюбому там кто-то свой гнев на разрабов выбросил...ГГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ))))))
Коллеги,кто столкнулся с проблемой:взял хабар для Сидорыча,принес его в подвал,а Сидорыча нет!!! Пустое место!!!Кто знает,где эта сволочь?
я уже пару раз чуть диск об стол не сломал с психу...
vodolas
Посрать вышел=)
Пойди в другие локации, потом вернись в эту, может просрется старый (и почему то лысый) Сидырыч...

P.S. Мля, народ, ну че за фигнюшка такая? Че теперь если сейвы не гузятся, игру заново начинать?
vodolas
O_0 Мдя зона действительно страное место
ЗЫ По идее он таи должен сидеть круглые сутки если тока не выброс :)
Плиз помогите уж эт игра заскрёбла то и дело вылетает. Патч поставил и ничё всёравно вылетает(( Кор 2 дуо, Видюха РАДЕОН x1950gt 512 мб, Оперативы 1 гиг
Та ЕМАНАРОТ! Какие системники?!
vetalker +100!! поржал :)

Решение проблем с видеокартами ATI

Для решения проблем, возникающих у владельцев виеокарт семейства ATI команда "S.T.A.L.K.E.R." обращается к киевлянам с просьбой - привезти к нам в офис на день свои компьютеры (башни) с целью протестировать баги, возникающие при работе. Ваше беспокойство мы готовы отплатить версиями игры с автографами разработчиков, а также берем на себя оплату проездных расходов по Киеву (такси).
Авторы первых трех присланных заявок на e-mail max@gsc-game.kiev.ua с контактами и информацией о багах видеокарты (ФИО, телефон, адрес, конфигурация компьютера, проблемы) попадут к нам в офис.

Заранее спасибо всем, кто откликнется!

:)))
Nico Bellich
Помогут те кто это говно сварганил, т.е. те кто патч нам даст... Надеюсь неполучится история как с Vampire - Bloodlines к которой по сей день выходят патчи=)))

GEO.PS [К.Г.Б]ист
Охренеть, и в правду смело!!! Блин, я бы сгонял туда, меня бы не обломало=))) Хоть в глаза бы им посмотрел...
Заметил что при установке игра предлагает отрпавить коныу компа на тестинг!!!! ппц они походу игру совсем не тестили
vetalker
Сьездий и дай им пинка ото всех )))
Вообщем если у кого возникли какие то вопросы по игре можете стучать в асю....номер в инфе....с сейвами помогу....
У меня та же фигня.
КТО НИБУДЬ КИНЬТЕ СЕЙВЫ ПОСЛЕ ВЫБРОСА В РЫЖЕМ ЛЕСУ на мыло(в профиле) или сюда!!!
Люди помогите, вылетает игра без отчёта об ошибке...с таким логом

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\priquel\sources\engine\xrServerEntities\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description :
[error]Arguments : LUA error: ....а.л.к.е.р. - чистое небо\gamedata\scripts\_g.script:973: bad argument #2 to 'format' (string expected, got nil)

stack trace:

в чём проблема-то?? и как исправить, если можно.
Установил патч, вроде вылетать меньше стало. Прошел все заново до Агропрома. После разговора с лидером долговцев - новый квест не появляется... Может у кого было такое?
дорогие ребята. я тоже слышал в том году разные отзыви по поводу ТЧ. и вылеты, и баги, и перегрев пк. у меня была полная херня, я имею ввиду конфигы компа, но игра пошла даже на этих конфигурациях. Я был очень рад. И не могу понять, в чём загвоздка? Обясните.... Оч прошу.
Небольшая победа!Установил игру в собственноручноназванную папку stalkerclearsky(без пробелов),а не как предлагают авторы в \STALKER-Чистое небо\,все сохранения работают,вылетов в типичных местах нет,спасибо SunlighthellНо Сидорыч,чертило,так и не появился.И все же скотство так проходить игру!
Вот это ж...па! Все шло нормально до базы долга а там начались выкиды каждые 5-10 мин. на
пятый раз ваще загружаться перестал доходит до КЛИЕНТ СИНХРОНИЗАЦИЯ и все висяк.
Че за хрень! (при вылетах писал чет про движок и нарисован зеленый короед).
Скока раз мона без диска играть???
3 дня

А если потом опять вставить диск опять 3 дня????
мне кажется , что разработчики уже над следующим сталкером пыхтят. Он тупо ваще запускаться не будет.
Alex_Cra2y
За Факу спасибо,чуть не обасалси от смеха xD.
Мужики,неужели ни у кого не исчезал Сидорыч,ожидавший хабара?Бред какой-то,вроде не пью давно...
Мужики,неужели ни у кого не исчезал Сидорыч,ожидавший хабара?Бред какой-то,вроде не пью давно...
Он не смог смотреть на всё это безобразие и ущёл к другой комманде разработчиков.
У меня та же фигня.
КТО НИБУДЬ КИНЬТЕ СЕЙВЫ ПОСЛЕ ВЫБРОСА В РЫЖЕМ ЛЕСУ на мыло(в профиле) или сюда!!!
У меня такая проблема, я купил сегодня лицуху. Но диск с игрой DVD-ром не находит. Диск менять бесполезно , подскажите плз что делать, пробовал открывать, закрывать лоток 19-20 раз , нефига.На это может повлиять то что у меня щас стоит к сожалению Windows XP sp1 а не sp2?? Сорри мож на это и есть ответ но я не читал весю тему , сорри плз
http://rpglife.ru/forum/viewtopic.php?p=44#44
народ, тут [b]кряк[/b]
Вот у меня при загрузки сэйва в Агропроме такое выдавать стало:

xrEngine.exe caused BREAKPOINT in module "D:\Program Files\GSC World Publishing\С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо\bin\xrCore.dll" at 001B:0074B914, xrDebug::backend()+164 byte(s)

может кто че подскажет=)
Короче, играю на разррешении 1920х1200, все ништяк, моя старушка жираф 6200 не тормозит, игруха середняк
Вот чтобы без диска поиграть нужны эти проги DVD-Shrink и CloneDVD!!!
Взял с Западного форума
-DeathMaN-

У тебя одна из двух проблем
1.Битый диск
2.Возми у кого-нибудь DVD-ROM и попробуй.
подскажите плз купил лицензию установил пытаюсь зайти в игру но тут выдаёт что не может найти какойто файл и повторная установка поможет исправить ошибку преустанавливал раз десять но не помогло поменял диск но пишет ту же ошибку что делать???????
Вылетает и выдаёт ошибку с каимто зелёным жуком ! я в ужасе! может кто знает что делать?
Насчет проблемы при запуске игры.У меня при проверке диска появлялось сообщение об эмулирующих программах.Я решил это проблему так:я вспомнил что у меня подключено 2 DVD дисковода,после отключения одного все пошло по маслу.Затупов в игре пока не нашел.
kapysta99
Это лишь только начало=) У меня тоже все по маслу шло=)))
Братья сталкеры, а какие драйвера на видеокарту предпочтительней ставить "beta" или "готовые", это вобще как то влияет???
177.92beta у меня сейчас стоят, есть еще 157.19 и 169.21 - КАКИЕ ЛУЧШЕ???

Graut
Какие дрова у тебя на видяхе?;)
Вылетает и выдаёт ошибку с каимто зелёным жуком ! я в ужасе! вылетает каждые пять минут и даже по инету когда рубаеш тож вылетает! может кто знает что делать?
Интересно, но когда в игре наступает утро у меня игра начанает подтормаживать, в остальные времена суток всё стабильно и гладко в любую погоду и в любых ситуациях, играю на макс. настройках в Windows Vista с включеным в опциях DirectX10. Также где то раз в 3-4 часа игра намертво зависает. Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами? Сори если это обсуждалось выше, просто много написано - нет времени и желания читать всё.
ВНИМАНИЕ!!!ВНИМАНИЕ!!!ВНИМАНИЕ!!!

После многих писем отправленых мною в тех поддержку с разными вопросами о глюках, после того как я отправил им свой незагружающийся "save", мне пришел ответ:) и в нем четко и дерзко было отписано следующее: "Исправления будут в следующем патче."
Согласитесь, это лучше чем когда присылали ответные письма с ключами там всякими или вобще не присылали=)))
Надеюсь что патч увидет свет до 28 или 29, при том что 28 уже сегодня...
Привет всем!Эти вылеты и тормоза уже реално достали. Решил полазить в конфиге. Через часа 2получилось то, что у меня на конфе 5200+,1.5Гб ОЗУ, и 8600GT летает(30fps) на полном максе(сглаживание и т.д.) и улучшенное отображение DX10. Если надо - качайте, там вы и найдёте файл(6Кб). Кидать его надо в Общие документы/Stalker-STCS/... Просто разрабы сделали один глюк в игре и сами этого не заметили. Вот ссылка
letitbit.net/download/1255ad359889/user.ltx.html
Кстати чуть не забыл - надо будет ставить патч. А потом заменять файл.
А бесплатно положить слабо???
Тем более там обычный файл настройки.
Скоро будут выкладывать псевдоновые патчи.
Так те настройки как раз и надо! Замени, заходи в игру и сразу играть, а не лезть в опции и что-то менять, а потом отпишись
А у меня с патчем игра больше вылетает, чем без него!!! Можт его вообще не ставить?
КТО НИБУДЬ КИНЬТЕ СЕЙВЫ ПОСЛЕ ВЫБРОСА В РЫЖЕМ ЛЕСУ(когда возвращаешся к леснику,или чуть дальше) на мыло(slava.nv@gmail.com ) или на файлообменник киньте
siga900 скачай и замени конфиг-файл, и вылетов вообще не будет.
People I need your help!! Установил Сталкера,запустил и нажав "Да" на установку дров СтарФорса у меня выдает "Ошибка при доступе к драйверу. Код ошибки: 2". 3 раза переустанавливал и все такая же ошибка=( Есть идеи?
vetalker

версия дров самая свежая 177.92
Ммм...на Военных Складах наемник отправил залезть на вышку и прослушать радиосигнал потерянных товарищей...сигнал принял...появилось сообщение поговорить с лесником...открыл карту и...!!!...светиться задание снова залезть на крышу на янтаре и прикрывать отряд Левши...???...как только захожу на Агропром и Рыжий Лес - игра немного мутит и вылетает - есть решения проблемы?
--------------------------------------------------------------------------------

vetalker

без диска игра не запускается как ты говорил, а эти сволочи из техподдержки нифига не отвечают... сколько ты ждал ответа? у мя второй день пошёл и глухо как в танке... винду из-за этого корявого сталкера сносить не хочется.
У меня проблема в том,что после установки(с образа+кряк) в игре в меню-----управление вместо букв прочерки...и переназначить не могу.

вот что пишет в логе

* Detected CPU: AuthenticAMD , F15/M15/S2, 2210.00 mhz, 5-clk 'rdtsc'
* CPU Features: RDTSC, MMX, 3DNow!, SSE, SSE2

Initializing File System...
using fs-ltx fsgame.ltx
FS: 26061 files cached 27 archives, 4111Kb memory used.
Init FileSystem 1.042416 sec
'xrCore' build 3456, Jul 21 2008

Initializing Engine...
Starting INPUT device...
Loading DLL: xrRender_R2.dll
Loading DLL: xrRender_R3.dll
Executing config-script "user.ltx"...
! Cannot open script file [user.ltx]
Loading DLL: xrRender_R1.dll
Loading DLL: xrGame.dll
* [win32]: free[2005376 K], reserved[19348 K], committed[72364 K]
* [ D3D ]: textures[0 K]
* [x-ray]: crt heap[7324 K], process heap[2075 K], game lua[0 K], render[0 K]
* [x-ray]: economy: strings[3753 K], smem[0 K]
SOUND: OpenAL: enumerate devices...
SOUND: OpenAL: EnumerationExtension Present
devices Generic Hardware
SOUND: OpenAL: system default SndDevice name is Generic Hardware
SOUND: OpenAL: default SndDevice name set to Generic Software
SOUND: OpenAL: All available devices:
1. Generic Hardware, Spec Version 1.1 eax[2] efx[no] xram[no]
2. Generic Software, Spec Version 1.1 (default) eax[0] efx[no] xram[no]
Executing config-script "h:\games\s.t.a.l.k.e.r clear sky\gamedata\configs\default_controls.ltx"...
! Cannot open script file [h:\games\s.t.a.l.k.e.r clear sky\gamedata\configs\default_controls.ltx]
Executing config-script "user.ltx"...
! Cannot open script file [user.ltx]
SOUND: Selected device is Generic Software
* sound: EAX 2.0 extension: absent
* sound: EAX 2.0 deferred: absent
* sound : cache: 32768 kb, 2428 lines, 13820 bpl
Starting RENDER device...
* GPU [vendor:10DE]-[device:400]: NVIDIA GeForce 8600 GTS
* GPU driver: 6.14.11.6371
* CREATE: DeviceREF: 1
* Vertex Processor: PURE HARDWARE
* Texture memory: 615 M
* DDI-level: 9.0
* GPU shading: vs(fffe0300/3.0/30), ps(ffff0300/3.0/30)
* GPU vertex cache: recognized, 24
* NVidia MGPU: Logical(1), Physical(1)
* Starting rendering as 2-GPU.
* DVB created: 1536K
* DIB created: 512K
* distortion: used, dev(30),need(14)
* SSample: 1024x768
* SSample: enabled
- r__tf_aniso 4
- r1_tf_mipbias 0.
Starting engine...
Loading DLL: xrGameSpy.dll
No new patches are available.
* DVB created: 1536K
* DIB created: 512K
- r__tf_aniso 4
- r1_tf_mipbias 0.
* SSample: 1024x768
* SSample: enabled
* GPU shading: vs(fffe0300/3.0/30), ps(ffff0300/3.0/30)
* GPU vertex cache: recognized, 24
* NVidia MGPU: Logical(1), Physical(1)
* Starting rendering as 2-GPU.
*** RESET [146 ms]
* MEMORY USAGE: 78456 K
* End of synchronization A[1] R[1]
Input: 1
Config-file [c:\documents and settings\all users\Документы\stalker-stcs\user.ltx] saved successfully
Destroying Direct3D...
* RM_Dump: textures : 0
* RM_Dump: rtargets : 0
* RM_Dump: vs : 0
* RM_Dump: ps : 0
* RM_Dump: dcl : 0
* RM_Dump: states : 0
* RM_Dump: tex_list : 0
* RM_Dump: matrices : 0
* RM_Dump: lst_constants: 0
* RM_Dump: v_passes : 0
* RM_Dump: v_elements: 0
* RM_Dump: v_shaders : 0
refCount:pBaseZB 1
refCount:pBaseRT 1
DeviceREF: 1

ХЭЛП!
xrEngine.exe caused ACCESS_VIOLATION in module "D:\GAMES\С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо\bin\xrGame.dll" at 001B:041003DD
Чё за Х...Ня 5 2 минуты поиграть не могу. Игра лицензия.
Сыстемки
Видео Geforce 8600GTS
оперативы 2 gb
Проц Core2Extreme 2.6 Сё не пашет ХЭЛП Плз!
Egyptyanin
У тебя что-то с файлом [user.ltx] (! Cannot open script file [user.ltx])- не возможно открыть скриптовый файл в user.ltx
В соседней теме выкладывали этот файл или текст того что должнобыть в этом файле попробуй взять его и вставить в свой user.ltx
Парни,тут проблема у друга,установил сталкер,запускает,доходит до Клиент:синхронизация и все дальше ни в какую...как исправить?
Всем Хэй )) Карта у меня ATI X800 gto 2 , знаю , не фонтан. ТАм 2.0b шейдеры на ней )

Сталкер ТЧ идёт тем не менее с динамическим освещением ) Крайзис идёт )

А вот ЧН !!! Идет только на статичном освещении!!! Когда в опциях ставлю динамической освещение объектов - после перезагрузки игры он мне выдает ошибку аля "Для игры требуется видео карта с шейдерами 1.1 или выше" . Ну так у меня же 2.0 ))) Было у кого нить такое , как исправить?
че вы все паритесь, игруха летает нормалек, главное это сухие дрова)
2 Альтаир ОС

В соседней теме-это в какой???
SashaTree

какая у тя видюха крутая даже сталкер с кризисом идут, забей ты на эти шейдеры, лучше дрова суши)
подскажите плз купил лицензию установил пытаюсь зайти в игру но тут выдаёт что не может найти какойто файл и повторная установка поможет исправить ошибку преустанавливал раз десять но не помогло поменял диск но пишет ту же ошибку что делать???????
Я и грю, что видюха не фонтан) Но ТЧ идёт с динамическим освещением, а ЧН почему то выдает ошибку при попытки ставить динамическое освещение.

Дрова новые стоят. не пойму) Все остальные игры идут нормально и не ругаются .
здорова всем! Интерисует такой вопрос, на высоких настройках пойдет на такой системе: Intel Core 2 Duo E6750, 2ГБ ОЗУ, Nvidia 8800GT ??? вроде должна
как понять сухие дрова?
FATAL ERROR

Люди, кто знает что эта за ошибка????
[error]Expression : m_available_count
[error]Function : CID_Generator::tfGetID
[error]File : e:\priquel\sources\engine\xrgame\id_generator.h
[error]Line : 92
[error]Description : Not enough IDs

stack trace:
Egyptyanin
_preset Extreme
ai_use_torch_dynamic_lights on
bemsg 1
unbindall
bind left kLEFT
bind right kRIGHT
bind up kUP
bind down kDOWN
bind jump kSPACE
bind crouch kLCONTROL
bind accel kLSHIFT
bind sprint_toggle kX
bind forward kW
bind back kS
bind lstrafe kA
bind rstrafe kD
bind llookout kQ
bind rlookout kE
bind cam_zoom_in kADD
bind cam_zoom_out kSUBTRACT
bind torch kL
bind night_vision kN
bind show_detector kO
bind wpn_1 k1
bind wpn_2 k2
bind wpn_3 k3
bind wpn_4 k4
bind wpn_5 k5
bind wpn_6 k6
bind artefact k7
bind wpn_next kY
bind wpn_fire mouse1
bind wpn_zoom mouse2
bind wpn_reload kR
bind wpn_func kV
bind wpn_firemode_prev k9
bind wpn_firemode_next k0
bind pause kPAUSE
bind drop kG
bind use kF
bind scores kTAB
bind chat kCOMMA
bind chat_team kPERIOD
bind screenshot kF12
bind quit kESCAPE
bind console kGRAVE
bind inventory kI
bind buy_menu kB
bind skin_menu kO
bind team_menu kU
bind active_jobs kP
bind map kM
bind contacts kH
bind vote_begin kF5
bind vote kF6
bind vote_yes kF7
bind vote_no kF8
bind speech_menu_0 kC
bind speech_menu_1 kZ
bind use_bandage kRBRACKET
bind use_medkit kLBRACKET
bind quick_save kF5
bind quick_load kF9
bind alife_command kK
cam_inert 0.
cam_slide_inert 0.25
cl_cod_pickup_mode 1
cl_dynamiccrosshair on
con_sensitive 0.15
g_always_run on
g_autopickup on
g_backrun on
g_corpsenum 10
g_dynamic_music off
g_eventdelay 0
g_game_difficulty gd_stalker
hud_crosshair on
hud_crosshair_dist off
hud_info on
hud_weapon on
load_last_save WebMasteR_quicksave
mm_mm_net_srv_dedicated off
mm_net_con_publicserver off
mm_net_con_spectator 20
mm_net_con_spectator_on off
mm_net_filter_battleye on
mm_net_filter_empty on
mm_net_filter_full on
mm_net_filter_listen on
mm_net_filter_pass on
mm_net_filter_wo_ff on
mm_net_filter_wo_pass on
mm_net_srv_gamemode st_deathmatch
mm_net_srv_maxplayers 32
mm_net_srv_name Stalker
mm_net_srv_reinforcement_type 1
mm_net_use_battleye off
mm_net_weather_rateofchange 1.
mouse_invert off
mouse_sens 0.12
net_cl_icurvesize 0
net_cl_icurvetype 0
net_cl_interpolation 0.
net_cl_log_data off
net_compressor_enabled 0
net_compressor_gather_stats 0
net_dbg_dump_export_obj 0
net_dbg_dump_import_obj 0
net_dbg_dump_update_read 0
net_dbg_dump_update_write 0
net_dedicated_sleep 5
net_sv_gpmode 0
net_sv_log_data off
net_sv_pending_lim 3
net_sv_update_rate 30
ph_frequency 100.00000
ph_iterations 18
r1_dlights on
r1_dlights_clip 50.
r1_fog_luminance 1.1
r1_glows_per_frame 16
r1_lmodel_lerp 0.1
r1_no_detail_textures off
r1_pps_u 0.
r1_pps_v 0.
r1_ssa_lod_a 64.
r1_ssa_lod_b 48.
r1_tf_mipbias 0.
r2_aa off
r2_aa_break 0.000000,1.000000,1.000000
r2_aa_kernel 0.5
r2_aa_weight 0.250000,0.250000,0.000000
r2_allow_r1_lights off
r2_detail_bump on
r2_dof -1.250000,1.400000,600.000000
r2_dof_enable on
r2_dof_kernel 5.
r2_dof_sky 30.
r2_exp_donttest_shad off
r2_gi off
r2_gi_clip 0.001
r2_gi_depth 1
r2_gi_photons 16
r2_gi_refl 0.9
r2_gloss_factor 4.
r2_ls_bloom_fast off
r2_ls_bloom_kernel_b 0.7
r2_ls_bloom_kernel_g 3.
r2_ls_bloom_kernel_scale 0.8
r2_ls_bloom_speed 100.
r2_ls_bloom_threshold 0.2
r2_ls_depth_bias -0.0003
r2_ls_depth_scale 1.00001
r2_ls_dsm_kernel 0.7
r2_ls_psm_kernel 0.7
r2_ls_squality 1.
r2_ls_ssm_kernel 0.7
r2_mblur 0.
r2_parallax_h 0.02
r2_slight_fade 0.5
r2_soft_particles on
r2_soft_water on
r2_ssa_lod_a 64.
r2_ssa_lod_b 48.
r2_ssao st_opt_high
r2_ssao_blur off
r2_steep_parallax on
r2_sun on
r2_sun_depth_far_bias -0.00002
r2_sun_depth_far_scale 1.
r2_sun_depth_near_bias 0.00001
r2_sun_depth_near_scale 1.
r2_sun_details off
r2_sun_far 100.
r2_sun_focus on
r2_sun_lumscale 1.
r2_sun_lumscale_amb 1.
r2_sun_lumscale_hemi 1.
r2_sun_near 16.
r2_sun_near_border 0.75
r2_sun_quality st_opt_high
r2_sun_shafts st_opt_high
r2_sun_tsm on
r2_sun_tsm_bias -0.01
r2_sun_tsm_proj 0.3
r2_tf_mipbias 0.
r2_tonemap on
r2_tonemap_adaptation 1.
r2_tonemap_amount 0.7
r2_tonemap_lowlum 0.0001
r2_tonemap_middlegray 1.
r2_volumetric_lights on
r2_wait_sleep 0
r2_zfill off
r2_zfill_depth 0.5
r2em 2.2
r3_dynamic_wet_surfaces on
r3_dynamic_wet_surfaces_far 30.
r3_dynamic_wet_surfaces_near 10.
r3_dynamic_wet_surfaces_sm_res 256
r3_gbuffer_opt off
r3_msaa on
r3_volumetric_smoke on
r__detail_density 0.34
r__dtex_range 50.
r__geometry_lod 1.2
r__supersample 1
r__tf_aniso 9
r__wallmark_ttl 60.
renderer renderer_r3
rs_c_brightness 1.
rs_c_contrast 1.
rs_c_gamma 1.
rs_cam_pos off
rs_fullscreen on
rs_refresh_60hz on
rs_skeleton_update 32
rs_stats off
rs_v_sync on
rs_vis_distance 1.5
snd_acceleration on
snd_cache_size 32
snd_device Generic Software
snd_efx on
snd_targets 32
snd_volume_eff 1.
snd_volume_music 1.
sv_activated_return 0
sv_anomalies_enabled 1
sv_anomalies_length 3
sv_artefact_respawn_delta 30
sv_artefact_returning_time 45
sv_artefact_spawn_force 0
sv_artefact_stay_time 3
sv_artefacts_count 10
sv_auto_team_balance 0
sv_auto_team_swap 1
sv_bearercantsprint 1
sv_client_reconnect_time 60
sv_console_update_rate 1
sv_dedicated_server_update_rate 100
sv_dmgblockindicator 1
sv_dmgblocktime 0
sv_dump_online_statistics_period 0
sv_forcerespawn 0
sv_fraglimit 10
sv_friendly_indicators 0
sv_friendly_names 0
sv_friendlyfire 1.
sv_hail_to_winner_time 7
sv_invincible_time 5
sv_max_ping_limit 2000
sv_pda_hunt 1
sv_reinforcement_time 0
sv_remove_corpse 1
sv_remove_weapon 1
sv_returnplayers 1
sv_rpoint_freeze_time 0
sv_shieldedbases 1
sv_show_player_scores_time 3
sv_spectr_firsteye 1
sv_spectr_freefly 0
sv_spectr_freelook 1
sv_spectr_lookat 1
sv_spectr_teamcamera 1
sv_statistic_collect 1
sv_teamkill_limit 3
sv_teamkill_punish 1
sv_timelimit 0
sv_vote_enabled 255
sv_vote_participants 0
sv_vote_quota 0.51
sv_vote_time 1.
sv_warm_up 0
texture_lod 0
vid_mode 1024x768
wpn_aim_toggle 0
Народ, спасите. Скачал сталкер чн, скачал но-двд, нажимаю на ярлык, вылетает стандартная картинка сталкера, ломается старфорс и всё вроде бы норм, потом открывается окно на пол экрана, там расписываюстя всякие процессы, и когда доходит до starting engine всё... так и стоит. я часа полтора ждал и ничего не происходит. помогите кто может плз.
Народ, может кто знает, почему настройки на максимум не выставляются?
Оперативка - Vista 64x, систему смотрим в профиле.
Патч ставила? Он разблокирует мах настройки