Технические проблемы с игрой v2

ILIA1411

переустоновка игру

===========

Старая тема

Добавил RainBull

Пожалуста соблюдайте правила форума.

Комментарии: 457
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

при попытке загрузить сэйв меня выкидывает . я слышал что можно прописать в консоли что-то что б его загрузить , при этом не будет выкидовать . кто-то знает эту команду ?

0

У меня такой вопросик.Я вот поставил висту чтобы поглядеть на все прелести сталкера в Директе 10,однако зайдя в игру такие опции как (обемный туман ,свет,мягкая вода,намокание)в опциях неактивны и задействоваться немогут.

Железо у меня норматив на директ 10 выполнят в чем причина понять немогу

Моя железяка:Интел кор 2 e6500\2,4 с 4мб кешем
Памяти 2гига
Видео Форс 8600gts

0

Tatsumaru поставь патч и все будет работать.

0

Как исправить баг с праводником каторый не хочет на кордон вести(у меня все окей,у друга косяк у него интернета нету,хотя у меня все нормально ему дал у него баг)

0

Запускаю ЧН(лицензия 400 рублей)(диск в приводе) пишет ошибку. Без диска бегает шикарно.
У друга моего БЕЗ диска запускается(с модом "Сон от АМК")(тож лиц. диск)

Так вот, я не въехал, зачем ломать старфорс если он без диска игру запускает??? Для чего при запуске игры "проверка диска", которая не работает??

0

IGR0GAMER - для понта!))) Как звучит - "А мы Сталкера на четвёртый день сломали!" XDD!!!))))) А то, что Сталкер и так без диска идёт - никого не ипёт...
ILIA1411 - дождись патча.

0

парни у меня проблема. купил лицензию играю все нормально но потом когда перехожу на уровень свалка у меня игра сбрасывает на рабочий стол и пишет такую шляпу мол. не удается запустить программу Outlook Express приложению не удалось создать обьект диспетчера очереди или не хватает памяти или на жестком дистке нет места. места там 90% свободно 3 гега
оперативки видюхи две в режиме слай 8800 GTX 768Mb двуядерный проц трехгерцовый все должно игратся нормально ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТ ЧТО МНЕ НАДО СДЕЛАТЬ

0

ильфар
Тоже сообщение вылазит, забей... нехер делать там... ждать до завтра=)))

0

vetalker- братан да это херня какая то а не лицензия плотишь за игру такие бабки а она херней страдает. может есть какое то решение проблемы?

0

Пиплс чё делать ?. Ситуация такая, карта Лиманск, иду я с отрядом "чистого неба", и тут снайпер и надо єлектричество отключить...у ограждения. Так воть втф ?. Ограждение не отображаетьсо...наступаю на него - смерть, пробую убить снайпера - режым годмод...мля чё делать...хєлп ми плисс =)
- Конфиг в профайле
- игра лицка стянутая с и-нета + крэк
- играю на максах (ЦПУ контрол) + все ползонки на хай + полное динамическое освещение....
- стоит патч + солянка с торрентс.ру

Чё мне делать ? ( покупку лицки не предлагать =))

0

stop drop and roll - переустанови игру. Помогает
DeathAdder - я тебе отписался, там потом по лестнице на второй этаж дома нужно забраться.

0

Rufus111 , как то игру переустанавливать не хочется ): мб есть альтернативные варианты ?

0

stop drop and roll - ты тока не смейся. Я прошёл игру два раза и у меня не было НИ ОДНОГО выброса. У другана были и вылетало также, но он на свежий винт переустановил и ни одного вылета. Так что всёупирается в железо.

0

DeathAdder - тока там на крышах здоровые дядьки с "валами" сидят - ты осторожней!!!)))))

0

Rufus111 , я вот не могу понять , желез то сдесь каким боком задело ?... Это у меня первый вылет , до этого я пробовал загружать квик сейвы с того же момента , тогда игра у меня нагло висла ): В остальном , игра просто прекрасно идёт. Ну или почти прекрасно....

0

stop drop and roll - это просто моё мнение, основанное на фактах, а так можешь ещё советов поспрашивать!))))))

0

Rufus111, да один раз загнялся, а так у мну самого винтарь тюнингнутый, + м16 +подствол+прицел+глушак и полностью тюнингованая, бронь СЕВА =). Кста игру уже прошел...чёт очень легкоя...мдя...и ролик - ниже качества уже нету...)) Ну я все понял...промыли мозочег стрелку) а за игру умер 7 раз...и то 3 возле факен сетки, играл на ветеране )) Я собой горжусь...но пля шас невочто играть, жду Мерсенариес и другие игры

stop drop and roll поищи на гейм-торрентсе(ссылка в профайле), называеться биг_баг_Фикс, там скрипты пофиксены+солянка(классная штука) и почаще сохраняйся через меню игры, а не квик сейв...дерзай =)

0

У мну вопрос: что такое Верт. Синхр.
и что оно даёт

0

вертикальная синхронизация даёт ограничение частоты обновления кадров на видеокарте в 60 герц. то есть если её включить, то видеокарта , а следовательно монитор не будет выдавать больше 60 фпс.

0

IGR0GAMER

Starforce проверяет диск раз в три дня, так что ето не глюк

0

ребятки устал лопатить форум, дело в том что у меня сейвы перестали грузиться после вылета, все. подскажите как есть ли способ это исправить?

з.ы. все что нашел либо для непропатченых версий, либо не содержит точным ответом решения моей проблемы. заранее спасибо

0

Zak_Deimos тебе нечего неостаётся как дождаться патча (как и мне:) Так что... Сёдня он должен выйти, так что ждать недолго.

0

Я в шоке!Столько ждал игру,апгрейдился.И вот-получил.Почитал на форумах отзывы,чтой-то мне жутковато стало.
Не порали нам отправить горячее слово благодарности по адресу изготовителя.Место в книге гинеса им будет обеспечено.
Кто не знает классные програмёры живут здесь support@gsc-game.com

0

У меня такая проблема, друг купил лицензию,решил взять у него диск и создать образ с помощью Алкоголя 120%, но при попытке создать его StarForce выдает ошибку защиты (не может скопировать диск), как решить эту проблему? Мож прога есть специальная?

0

Вылет на входе в госпиталь,как чисто небовец начинает звать на помошь западает звук и игра вылетает,и пишет ошибку с зеленым жучком,люди помогите я уж пройти хочу...

0

Люди у меня такая проблема:Купил диск (не лицензию) записал при входе в игру пишет что отключен файл подкачки нужен файл подкачки 2ГБ и т.д. чё это такое файл подкачки как его найти и исправить?
Заранее спс!

0

Привет всем! Я играл в сталкера короче с патчем 1503, и у меня такой глюк вещи продаются почти за даром те пистолет к примеру стоит 500 р а продается за 20р ?? Почему как исправить??

0

Zak_Deimos

У меня была такая же проблема я переустановил видео драйвера поставил бета тест драйвера (видео GeForce8600 GTS Vista X64) после етого был только один вылет но сэйвки работают

0

MoJloKo

файл подкачки

найти (панель управления\система\дополнительно\быстродействие\параметры\дополнительно\виртуальная память \изменить

0

Патч вышел http://xfiles.gsc-game.com/st/patches/?C=M;O=D

0

Есть такая проблема.
У меня S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо пропатчинная до 1.5.0.3 установил только вчера на xp и на vistу. На xp играю на максималке, на vistе с dx10 на высоком. что на xp что на vistе после восхода солца солнечные лучи видны, но после 8:40 медленно проподают. Больше я их невидил!!!! Куда они проподают? или всё так и должно быть?Помогите!
Мой конфиг:
Intell Core 2 Duo E8500
Asus P5E
2Gb RAM
9800GT 512
Дрова на XP(177.83)на VISTЕ(177.79)

0

народ есть тут кто с radeon 4850...че то чистое небо у меня подлагивать начинает когда работает эффект солнечных лучей (с утра например)... фпс падает до 25 - 30, начинаются подтормаживания секундные и ваще как то некомфортно становится=(((...без этого эффекта идет норм 50 - 60 кадров на максе под дх 9
Дрова ставил 8.8...имхо стало еще хуже откатился на 8.6 с диском шли которые
Мб кто смог решить проблему данную не меняя настройки графики?)

з.ы. в других играх фризов данных не наблюдаю

З.ы.ы. системка в профиле

Wolk111
не вижу изменений в плане оптимизации двигла...да и сейвы жалко как-то)

0

и еще от сюда

1) rapidshare.com/files/142853812/stkcs-rus-pack-r-patch-any-4.exe

2) depositfiles.ком/files/7733315

0

блин у меня с 1-ым Сталкером такое было. Перестал читать привод диск ( именно сталкера - всё остальное норм -))) вообще его не видит, а другие - всё в поряде.

0

Похоже в версии 1.5.0.4 убрали 3 дня халявы! Теперь таблетки долго не будет :( ,а пока делают ещё кучка патчей нарастёт....

0

Flion

при установки патча 1.5.0.4 требует диск дальше только раз в три дня

0

Люди помогите ! Играл 3 дня и все. Дайте рабочий no dvd .

0

Wolk111
Жаль обещали сегодня , наверно врут. Спасибо за ответ.

0

Значит проблема такая, сижу я себе спокойно играю и после перехода с тёмной долины на свалку у меня появился вот этот череп в низу экрана http://pix.playground.ru/379650/7193/111487/.
После этого по миссии догнать Клыка нужно спустится в подвал, но дверь не открывается и спустя несколько секунд выкидывает из игры !

0

Demon676

поставь патч и играй сначала

0

так я и играл на версии 1.5.03 на это сейве и 1.5.04 не ставил !

0

Опять я. Вот появилась у меня недавно такая проблема, играю и бывает по разному,то через 10,20,30 мин. игра виснет и потом слетает. А иногда слетает через час. (!) Игра виснет вот как, она резко виснет, а не так что бы тормозить, потом она слетает и выдаёт такую странную ошибку (с англ. не важно,поэтому переводил через Промт), странная потому,что вроде она говорит о каком-то сервере или клиенте!! Сама ошибка:
A crash has been detected by BugTrap.
This is XRay Engine crash reporting client.To help the development process, please Submit bug or save report and email it manually.
Many thanks in advance and sorry for the inconvenience.

PS: Лутше пусть прочтут те кто хорошо знает анг. яз., чтоб потом не предпологать, а точно знать что это за фигня.

0

Не ждем noDVD. Можно обмануть так: если уже поставили 1.5.04 тогда следующее: копируем куда-нибудь xpatch_04.db из папки patches. Далее buhe все, чистим реестр. Ставим игру, ставим патч: но не 04, а 1.5.03 !!!!! заходим в папку patches удаляем поставленный xpatch_03.db. вместо него ранее сохраненный xpatch_04.db. Переименовываем в xpatch_03.db. ВСЁ!. Работает 100%.

пробуйте :))

0

Не ну чё за фигня, прочетал про 1.5.03,1.5.04 и в обоих пишут что сохранения из 1.5.0.0 НЕ БУДУТ работать!!!!!! ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чёрт,Чёрт,Чёрт,Чёрт, засада какая-то с этими патчами!! Ну все пипец терь нормально не поиграть, только другого патча ждать!

0

Gridder
патч 1.5.04 ты далеко прошел если нет ставь патч
при других патч то же не будут работать сейвы ---- не парья ставь патч ---

0

Главное меню не отображается, в оригинальной было то же самое, запускал с параметром -nodistort. Попробовал так же, не хочет. Есть решение проблемы?

0

В каком смыле далеко? Я на Кордоне в "сердце самого глючного места в мире СТАЛКЕР".
Я на миссии достать хабар Сидоровичу,там кстати у меня тоже есть некоторые глюки,но им в этой теме наверное не место, только в прохождении задавать вопросы.

Ну и далеко-ли я прошол,чтоб патч не ставить\ставит?

0

Господа, есть вопросик. Конфа моего компа Core 2 Duo E8400 (3.0 ГГц), GigaByte GA-P35-DS3R, DDR2 OCZ 6400 4 Gb, ATI HD4870 512Mb, Vista Sp1 x64. Все стоит в настройках видео в игре на максимуме. Но две закладки: намокание плоскостей и объемный дым, не активны! С чем это может быть связано. Комманда dxdiag роказывает установленный DirectX 10. Видеокарта поддерживает DirectX 10.1. Где собака порылась?

0

Wolk111
это уже второй вопрос.)))) А вот почему они не активны? Если имеют место быть, по логике должны же работать. Что не дает им функционировать?

0

То: Волк111, Слыш я тут патч щас качаю и он чёт так медленно грузится щас ещё только 16%. Если ты качал,то скажи на какую ссылку ты нажал(патч качаю 1.5.0.4) Я вот нажал на ссылку Народ.ру.

0

помогите кто чем может . ставлю улучшеное полное освещение(DX10) и всё что к нему прилагается (мягкая вода и.т.д.) и такие тормоза ! ! ! у меня 2-ух яд. intel 6600 nvidea 8800gtx 4gb опер.VISTA SP1 игра лицензия
может удачную конфиг.кто подскажет
дрова стоят патчи тоже

0

shmel6811
нормальный комп поставь XP и забудь про тормоза
говорят что DX10 на XP не работает , а на 9-ом всё отлично раб.

0

У меня проблема: когда начинаеться дождь всякая хрень на экране начинает мерцать, как только дождь заканчиваеться всё отлично.. Дрова последние, железо вроде тож как ничего.
Подскажите пжл в чём может быть проблема.

0

Помогите!!!!у кого так было при переходе на другую локацию жмешь да перейти а он выкидывает на метр дальше от места где ты стоял и всё

0

У многих так, кто с таблеткой играет.. У кого лицензия вроде не жаловались... Сам с этой проблемой, жду нормальный кряк, и собственно нормальный патч, потому что в 1.5.0.3 осталась проблема, через какое то время с сохранениями начинаются проблемы....

P/S: Владельцы видеокарт NVIDIA живущие под ХР, качайте бета драйвер 177.92 с оф сайта.
Его плюсы:Прирост производительности, встроеные последние драйвера ФизХ, и главное в сталкер начинает работать сглаживание! Причём вроде без минусов, ничего не смазывается.. по крайней мере на 1280х1024 не заметил.

0

Tatsumaru


Ты в настройках выбрал полное освещение DX10?

0

Народ, помогите! Раньше играл в Сталкер ТЧ без проблем, потом удалил, сейчас купил Сталкер ЧН, решил поставить, но примерно на 70% установки отключается комп, не перегружается, а именно отключается. Попробовал поставить ТЧ, та же ситуация, хотя раньше проблем не было, установка COD4 прошла без проблем, хотя и времени на установку и места занимает побольше. Все диски лицензионные, пиратки не ставлю. Помогите кто чем может, зараннее благодарен))

0

Crowzombie

пробовал игру переустановить?

0

Alex22332

переустанови винду а если не помогло значит что то с кампом

0

Ребят выручайте.Купил пиратку Clear sky установил.Включаю звук есть и белый экран.Конфа Пенёк 4 на 3.00 GHz 1GB Оперативы и видюха GeForce 7600 GS дрова 175

0

Turok904

купи лицензию и добавь оперативы 1GB

0

Парни я тут понял что в железе проблем нет ни у кого. у самого железо не хилое при моем железе должно просто со свистом все летать ИНТЕЛ ДВУХЯДЕРНИК 3 ГЕРЦОВЫЙ 4 ГЕГА ОПЕРАТ. ВИДЮХИ ДВЕ В РЕЖИМЕ СЛАЙ АСУС 8800 GTX 768 Mb. Это все засранцы хохлы разрабы игру делали ЛЕВОЙ НОГОЙ ЧЕРЕЗ ПРАВОЕ УХО и по быстрому решили сбагрить игру на рынок пока реальные хиты не вышли решили уроды бабки срубить. Плюйте на все эти глюки и потерпите децл остались реально считанные дни до реально крутых игр шутеров

сам играю в лицуху стало жалко баблосы зря потратил на это дерьмо игра стало играться после переустановки ХР и то бывает нет нет да сабака бешанная на рабочий стол выкидывает ЗАБЕЙТЕ НА ВСЕ ПАТЧИ и подождите чуть чуть

0

привет всем!!! народ помагите пожалусто на кордоне зависает мол амулятор какойто стоит а это типо нельзя никогда его неставил че за ерунда не пойму за рание блогадарю

0

Ребят, у меня трагедия :( Установил Сталкер заного, поставил патч 04, поиграл и теперь после дня игры вылетает игра при загрузке сейва на раб. стол без всяких ошибок и багрепортов. Хлоп и все.

0

У меня така еже беда! Либо сразу вылетает либо потом.
Мне так и хочется разработчиков расстрелять:(

0

Crowzombie

в какой локации у тебя глюки? и в какую хочешь попасть?

0

У меня вылетает при входе на военую базу

0

MonyaJR

при переходе с Кордона на Свалку

0

Я так и непонял, после установки патча №2 игра так же гонит???

0

ребята подскажите че делат!!
в лагере чистого неба и по периметру не видно сетки рабицы. видео 1950хт дрова8.8

0

Чем дальше в Лес, тем меньше FPS! (c) bash

Ваще, продаю лицензию сталкера. Очень разочарован.

0

Crowzombie

Играешь с модами?
У тебя лицензия?

0

привет а подскажи пожалуйста как в сталкере клеар скай арт мани пользоваться пробовал не чего не вышло

0

Всем привет.
Ну и что за хрень???
Играю и каждые полчаса вылетаю с криком:
"Your video card don"t meet game requirements
Pixel shaders v1.1 or higher required
"
Видеокарта у меня Сапфир Radeon HD 3850 AGP, дрова свежие поставил, DX9 с диска. Освещение переставил на "Динамическое освещение"
SOS Пиплы, помогите чем не жалко

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот такая проблема при установке патчей

Хотя игра установлена. Мож кто знает в чем проблема?

0

друзья, может кто подскажет....всутпил в долг, дошёл до военных складов, встретил там свободу, уничтожил их всех и у меня закончились патроны.Решил вернуться на предыдущую локацию, на блокпост долга чтоб затариться патронами.И игра при переходе в новую локацию вылетела. Решил переустановить, установил в папку с английскими буквами и теперь клава в игре вообще не работает (((
что делать??

0

D.I.M.A.S

патч тока на лицуху ставиться

0

Wolk111

Взял лицуху и оперативку 1GB.Теперь стало 2GB.Всё равно белый экран и звук есть.Ребят не было ни у кого такой проблемы?

0

У меня патч 1.5.03 при запуске игры выдаёт не удайтся найти файл "fsgame.ltx", хотя в корне он лежит

0

Crowzombie
патч тока на лицуху ставиться
что за бред ты сейчас сказал?

0

что б пропатчить игру
мне надо сначала поставить 1.5.0.3 а потом 1.5.0.4?
или сразу можно 1.5.0.4 и все будет замечатеьно??

0

Поджог Сараев

можеш сразу только переустанови игру

возможно будет в порядке и еще у тебя лицензия а если нет может не помочь.

0

Zzzzzag
ставь патч 1.5.0.4

на него кряка нету

0

Народ сос!
Можете скинуть плиз файл куданибуть.
xrCPU_Pipe.dll

0

подскажите , что с этим жедать

У меня патч 1.5.03 при запуске игры выдаёт не удайтся найти файл "fsgame.ltx", хотя в корне он лежит

0

Всем привет.
Ну и что за хрень???
Играю и каждые полчаса вылетаю с криком:
"Your video card don"t meet game requirements
Pixel shaders v1.1 or higher required"

Видеокарта у меня Сапфир Radeon HD 3850 AGP, дрова свежие поставил, DX9 с диска. Освещение переставил на "Динамическое освещение"
SOS Пиплы, помогите чем не жалко

0

У меня тоже проблема: играл нормально, но потом игра начала вылетать. начла подвиснет секунд на 5, а потом вылетает, и появляется какая-то хрень с зелёным жуком. Что делать?

0

Эм,моя просьба была незамечина?
Народ сос!
Можете скинуть плиз файл куданибуть.
xrCPU_Pipe.dll

0

XэнкоК[Мля школа......]

щяс скину смотри почту

0

lilenkov
Клава может не работать из-за отсутствия файла user* в пути с:\документ енд сетинг\алюзерс\общие доки\сталкер цс.

wolkwolk
Есть рецепт моего производства, но за стабильность работы не ручаюсь.

Все файлы и папки из корневой переносим в папку bin, и всё работает.

Но и патч 1.5.0.3 да и ...0.4 исправили далеко не всё, так что если проблемы будут не спеши грешить на мой совет..)

0

Народ, помогите плиз, у меня такая проблема: когда захожу в игру монитор отключается "сигнал не обнаружен" пишет после этого звук есть, а вот изображения нет :((( Может кто знает как с этим бороться??? Видюха GeForce7600 256MB, 1GB оперативы.

0

У меня вопрос. Сколько гигов занимает сталкер не скачаный в интернете, а купленный в магазине? Не знаю из-за того что проблема не моя, помогите нах!

0

У меня такая ситуёвина: когда на Свалке захожу в подвал, где по идее должен быть Клык и подрываюсь на растяжке, игра просто-напросто виснет. Если можно, посоветуйте. как выкрутится не начиная игру сначала.

0

Помогите!!!!у кого так было при переходе на другую локацию жмешь да перейти а он выкидывает на метр дальше от места где ты стоял и всё ...
x

0

Агент Мститель

Ни как начинай сначала

0

LeXeR1989Попробуй стандартный набор:
1. Перустанови драйвера на видеокарту(Советую последний поставить 177.92 бета версия).
2. Попробуй найти более новую версию DirectX.
3. Убей настройки графики на минимум(Если тухнет до меню игры, то попробуй в ручную откоректировать файл user.ltx предпоследнюю строку-vid_mode измени разрешение экрана к примеру на 800х600)
4.Если не поможет, значит не судьба!:)

0

Flion
вот и нет у меня все работает у меня лицензия то что вы качают х----ю вот и за этого баги и вылеты пираты сраные ( извини что так говорю) :))

0

Помогите пожалуста!!!!!!! Не могу запустить игру. Ни один из способов отучить игру от диска не работает ни с каким патчем(http://www.playground.ru/cheats/8467/ пробовал). После запуска недолго висит окошко "anti star force", а потом выскакивает фатальная ошибка с текстом

Fatal Error (5.60.001.021, 21.08.08)
unhandled exception in the Host Library (thread 2984)
Try restarting the application. If the problem persists, contact the product customer support.
Detailed error information:
Type: class RemoteControl::Transceiver::Exception
Location: ___thiscall RemoteControl::Transceiver::Transceiver(class LUnicodeString,class LUnicodeString)
line: 92
Mwssage: Allowed time for creation of communication pipe (30000) ms is exceeded
Called from:
___thiscall RemoteControl::Transceiver::Transceiver(class LUnicodeString,class LUnicodeString)(190)
class LPtrRef ___cdcl RemoteControl::Transceiver::CreatePrimaryTransceiverAndConnectToSecondary(class LUnicodeString,class LUnicodeString) (22)
void ___thiscall Host ::StartTransceiver(unsigned int) (431)

Система: Win XP SP3, DirectX 9.0c,дрова для видюхи- geforce 175.19 whql, проц- AMD 64 4200+,видюха geforce 8500 GT, ОЗУ 2Гб. Игра пиратка, но пробовал с разными версиями- проблема таже...

0

А мне сегодня ответят? У моего друга проблема со сталкером, не помню уже чё за ошибку у него игра выдаёт, но хочу узнать сколько весит сталкер не скачаный с интернета ( купленный в магазине например), чтоб сказать ему хоть что-то.
ЗЫ: в компе он ваще ничё почти не понимает, только играет %) Мне кажется что у него просто нет места на харде, я его комп не знаю, поэтому не смогу сказать сколько у него дисков,если кто-то по какой-то причине про это спросит.

0

Gridder

4 . 8 G игра весит хотя на диски на писана 10 G

0

Всем спс!!! Проблему решил установив стендартные дрова с диска!

0

Wolk111
Извеняю, но и ты меня извини, денег на лицензию реально нет!:( а поиграть хочется...
Но дело не в лицензии или нет, если бы только крякнутые игры крашились то разрабы не стали бы патчи стряпать на скорую руку....

Mair
Если ты про синий экран, то благодари за него стар форсе! Не читал текст который на табличке когда стар форсе программу эмулятор обнаруживает? Там так и написано что программа эмулятор может привезти к краху системы(синий экран). Судить их конечно пида...сов нада за такое,но мне не до этого! :)

Пробуй следующее:
1. Удаляй драйвера стар форсе.
2.Ставь игру.
3.Ставь патч
4.Ставь носд выложенные тут на ПГ по краёней мере на 1.5.0.3 версию носд найти можно минимум трёх видов, со всеми(ну почти) игра запускается,но не со всеми коректно работает, ну тут сам разберёшся..
4.Если будешь использовать носд который меняет protect.dll,то обязательно при запуске игры убери образ из эмулятора.
Если образ не убрать система крошится через 1-2 минуты.

0

Flion
Я не про синий экран. Выскакивает обыкновенное окно об ошибке с вышеприведённым текстом. После установок no dvd табличек с проверкой диска не появляется...(по крайней мере у меня)
Пробовал и на 1.5.0.3 и на 1.5.0.4 патч+ но двд приводят к такой фигне...

0

Mair

А что тогда за окно анти стар форс? Оно по сути вообще не должно появляться.
Я уже штук 5 нодвд испробовал ни с одним ни каких окон анти стар форс не появляется.

Ставь заново игру и как я описал выше, Нодвд попробуй взять вот этот для 1.5.0.3 версии:
http://nocd.ru/?m=catalog&catalog_id=3825
Он вроде как не меняет protect.dll и ничего не надо особого делать,кроме как установить последнюю версию Deamon Tools.
Я вчера поставил, до кордона добежал,вроде всё норм.

И ставь драйвер версии 177.92(бета) с оф сайта.

0

Flion
Как я уже писал, после запуска недолго висит окошко "anti star force", а потом убирается и появляется эта ошибка...(Fatal Error (5.60.001.021, 21.08.08) и т.д.)

0

Mair
Читай выше. Действуй как сказано в инструкции.. она в архиве. Игру переустанови,на всякий проверь удалилась ли с игрой папка C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-STCS.
Больше ничего посоветовать не могу.

0

У меня вылазит та же хрень, что и у Mairа, переустанавливал, патчил-перепатчил, ничё не помогает(( обидно, что был лицензионный диск, как только прочитал о рабочем носд, обменял его, а теперь жалею...
Отпишитесь, УМНЫЕ люди, в чём дело, даже толком играть не начял.

0

Flion
Все файлы и папки из корневой переносим в папку bin, и всё работает.
спасибо за совет но все равно не работает.и ето у меня лицуха.
неужели я один с такой проблемой....
уже начинаю грешить на винду..
думаю что под 64 битной системой игра не пашет...
да и Гсц молчат

0

Всем привет. Я хочу спросить вот о чем: у меня при выходе из игры в Windows компьютер зависает напрочь, при этом ничего не пишет и не требует, просто виснет. Игра лицензионная пропатченая до версии 1.5.0.4. Это только у меня такая проблема или у кого ни будь токая же есть? Как ее решать?

0

HEPELIKA

сем привет. Я хочу спросить вот о чем: у меня при выходе из игры в Windows компьютер зависает напрочь, при этом ничего не пишет и не требует, просто виснет. Игра лицензионная пропатченая до версии 1.5.0.4. Это только у меня такая проблема или у кого ни будь токая же есть? Как ее решать?

скажи какая у тебя конф. компа

0

Болячка:
При настройке графики на абсолютный макс. Директ 10(кроме сглаживания) на экране появляются "шумы" (и помехи какие-то странные) на статическом омсвещении все нормально, а на этом хоть и не тормозит, но эти шумы поиграть не дают. Карточка 3870 512 МВ дрова самые свежые, патч 1.5.03. Вроде не перегревается.

0

wolkwolk
поставь самые новые дрова на видюху (кстати, какая она у тебя?) должно пойти... у зятя 512M 9600GT и всёсидёт с новыми дровами

0

Помогите нах!!!!! Играю,играю, вдруг раз!! Раздаётся такой звук: тттттттттттррррррррррррррррррррррр, монитор отключается, но кнопка на мониторе светится, он сам работает, но не кажет, потом я не могу ни чего сделать, выйти из игры, не алть+Ф4, ни контрл+алть+делете, не помагают! Я значит нажимаю на резет, и он тоже не помагает, нажимал несколько раз на него, такой звук как будто комп считывает дискету, при нажатии на резет!
И после того как я несколько раз нажал на резет и он не помог, я зажал Ентер и комп перегрузился, но монитор все равно не показвал, потом я нажал на кнопку ВЫКЛЮЧИТЬ И КОМП ПЕРЕГРУЗИЛСЯ!!! И уже монитор заработал.

Похоже у меня произошла какя-то большая ошибка. Посмотрю что будет если щас зайду в свою аперционку (у меня их три). Может кто скажет что это произошло? Надеюсь этого больше не повторится, если это не видюха крякнула! (Господи только, не видюха,только не видюха :((!! )

0

Gridder
все работает видюха нездохла
отпишись

0

Всем привет! Помогите плиззз... Купил лицензию, установил... Играл дня три, почти без багов и глюков, дошел до подземелья, где нужно Клыка найти, захожу в дверь, подрываюсь на растяжке, лежу - смотрю в потолок... Потом на экране появляется картинка с видом на проход в стене и груду камней в углу и все... Дальше ничего, ни одна кнопка не работает, только Ctrl+Alt+Del... Никто не встречался с таким?

0

Всё работает, вроде бы. Как я пойму здохла видюха или нет?

0

Gridder
Знакомая проблема, почему у меня такое было я нашёл. В моём случае шёл перегрев, провёл профилактику в виде чистки радаторов,замены термо пасты, добавил куллер непосредственно на радиатр материнки и уже 3 месяца "тттттттттттррррррррррррррррррррррр" меня не посещал :)

0

Люди спасите помогите, я уже три дня переписываюсь с тех поддержкой.
Суть переписки:
-не запускается
-удалите файлы eax.dll openal32.dll и еще какойто.
-не помогло
-обновите дрова на аудио карту
-не помогло
-вот вам файлы, замените (user, fsgame, run.cmd)
-не помгло
-обновите дрова на аудио карту
-не помогло
-Игра не поддерживается на Висте.

Не ну вы представляете? УЖАС
Прошу помочь решить проблему. Ниже напишу логи что создаются при запуске.
Система Vista x64, Q6600, P5K-E, PC6400 (4Gb), ATI4870 (512Mb), Creative Gamer
Появляется картинка, и ничего не происходит, полсе тех изменений что сказала сделать тех поддержка стало грузится одно ядро.
Картинка так и висит хоть на ноч оставляй, вот логи:

---------------------------------------------------------------------------------------------
* Detected CPU: GenuineIntel P3 family, F6/M15/S11, 2406.00 mhz, 71-clk 'rdtsc'
* CPU Features: RDTSC, MMX, SSE, SSE2

Initializing File System...
using fs-ltx fsgame.ltx
--found external arch mp_military_2.xdb0
FS: 28658 files cached, 4031Kb memory used.
Init FileSystem 0.768748 sec
'xrCore' build 3312, Feb 27 2008

Initializing Engine...
Executing config-script "user.ltx"...
! Cannot open script file [user.ltx]
Starting INPUT device...
Loading DLL: xrRender_R1.dll
Loading DLL: xrGame.dll
* [win32]: free[4060008 K], reserved[49140 K], committed[85092 K]
* [ D3D ]: textures[0 K]
* [x-ray]: crt heap[5794 K], process heap[712 K], game lua[0 K], engine lua[0 K], render[0 K]
* [x-ray]: economy: strings[1032 K], smem[0 K]
Executing config-script "e:\games\stalker\gamedata\config\default_controls.ltx"...
! cant convert dik_name for dik[16], prop=[
! cant convert dik_name for dik[17], prop=[
! cant convert dik_name for dik[18], prop=[
! cant convert dik_name for dik[19], prop=[
! cant convert dik_name for dik[20], prop=[
! cant convert dik_name for dik[21], prop=[
! cant convert dik_name for dik[22], prop=[
! cant convert dik_name for dik[23], prop=[
! cant convert dik_name for dik[24], prop=[
! cant convert dik_name for dik[25], prop=[
! cant convert dik_name for dik[26], prop=[
! cant convert dik_name for dik[27], prop=[
! cant convert dik_name for dik[30], prop=[
! cant convert dik_name for dik[31], prop=[
! cant convert dik_name for dik[32], prop=[
! cant convert dik_name for dik[33], prop=[
! cant convert dik_name for dik[34], prop=[
! cant convert dik_name for dik[35], prop=[
! cant convert dik_name for dik[36], prop=[
! cant convert dik_name for dik[37], prop=[
! cant convert dik_name for dik[38], prop=[
! cant convert dik_name for dik[39], prop=[
! cant convert dik_name for dik[40], prop=[
! cant convert dik_name for dik[41], prop=[
! cant convert dik_name for dik[44], prop=[
! cant convert dik_name for dik[45], prop=[
! cant convert dik_name for dik[46], prop=[
! cant convert dik_name for dik[47], prop=[
! cant convert dik_name for dik[48], prop=[
! cant convert dik_name for dik[49], prop=[
! cant convert dik_name for dik[50], prop=[
! cant convert dik_name for dik[51], prop=[
! cant convert dik_name for dik[52], prop=[
! cant convert dik_name for dik[144], prop=[
[e:\games\stalker\gamedata\config\default_controls.ltx] successfully loaded.
Executing config-script "user.ltx"...
! Cannot open script file [user.ltx]
SOUND: OpenAL: enumerate devices...
SOUND: OpenAL: EnumerationExtension Present
stack trace:

0023:77780D06 ntdll.dll
0023:7774B6D8 ntdll.dll
0023:7774B2F8 ntdll.dll
0023:76AE1D27 kernel32.dll
0023:74A94C39 MSVCR80.dll, free()
0023:00033A24 OpenAL32.dll, alSourceUnqueueBuffers()

[error][ 18] : Больше файлов не осталось.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Владелец диска Ц админ а не микрософт, безопасности проги выключены.
Документы на др диске и имя их на АНГЛ, а вот папка ПОЛЬЗОВАТЕЛИ не переименовывается. =((

Естественно все дрова свежие, сервиспаки и патчи стоят все.

0

Flion.
Я ещё слишком не опытен в этом деле, мне пока ещё 16.

0

Народ вот такая проблема... Играл в не пропатченую версию игры. В лагере "Чистого Неба" выдавало 40-45 фпс. После установки патча.... 4-7 фпс. Что за дурость? Знает кто?

0

Как заволить бесмертного пулеметчика?

0

Я скоро не буду париться снесу игру к чёртовой ж... Она меня уже закалибала своими недостатками, а ещё мой друг хочет её поставить, вот будет мучется :((((((((((((((( бедный. Я хоть в инет хожу чего-нибудь спрашиваю, а он не умеет, да и интернета у него и нет.

0

1GB GF8500 это если я не ошибаюсь Жифорс 8500 ???!!! то это далеко не мощная видеокарта! и что это за проц такой ATLON /INTEL CORE 2 DOA расшифруй
добавь оперативки

0

Патч установлен! Да и еще, после каждой загрузки ВЫЛЕТ! прошел зону вылет и так все! Помогите! Конф Core 2Duo E6750 3,2GHz. 3076mb DDR-2 800. видео GTX 260 896mb. OC VISTA 32.

0

Поставил патч .04((( Лучше бы не ставил! Теперь игра тормозит страшно, и это я еще стрелять не начал... Перезагружал комп 3 раза - не помогло... Может у кого есть мысли по этому поводу? (до установки патча игра летала, прям заглядение)

0

У меня по началу на 04 патче сразу после загрузки вылетала, обновил дрова на видео заработало, но скорость не стабильная с 95 до 35 fps прыгает. Ужас!!!

0

Мне вобще кто нибудь объяснит почему все матерятся но все играют? или все любят мазохизм? я решил даже неставить чтобы непортить настроение... задолбет же у всех спрашивать в чем проблема?в чем проблема? почему баг? почему глюк?лаг и т.д:(((

0

да всех кто сдесь сидит и ищет правилное решение по оптимизации игры за разрабов

0

Вспомните последнюю игру на которой была отличная оптимизация! Выпускают одно сырье! А мы это все перевариваем! Оптимизацию можно найти только на консолях.

0

Походу нужно раскидывать процесс игры на все ядра и насколькоя понял всетаки GF8500 в ней гиг памяти или просто гиг оперативы

0

А как раскинуть ресурсы игры на 2 ядра?

0

Вспомните последнюю игру на которой была отличная оптимизация! Выпускают одно сырье! А мы это все перевариваем! Оптимизацию можно найти только на консолях. а Халф 2? прошел в своё время без патчей... NFS Most Wanted больше както не припомню... обидно что так выходит.. а СТАЛКЕР можно было еще чуть чуть потестировать
есть программа для распределения процесса на ядра SpeedUpMyPC и CPU_Control люди говорят помогает я лично незнаю в соседней ветке люди обсуждают

0

поставил носд для версии 1.5.04, клацаю по екзешнику, вылетает фатальная ошибка:

Fatal Error (5.60.001.021, 21.08.08)
unhandled exception in the Host Library (thread 2984)
Try restarting the application. If the problem persists, contact the product customer support.
Detailed error information:
Type: class RemoteControl::Transceiver::Exception
Location: ___thiscall RemoteControl::Transceiver::Transceiver(class LUnicodeString,class LUnicodeString)
line: 92
Mwssage: Allowed time for creation of communication pipe (30000) ms is exceeded
Called from:
___thiscall RemoteControl::Transceiver::Transceiver(class LUnicodeString,class LUnicodeString)(190)
class LPtrRef ___cdcl RemoteControl::Transceiver::CreatePrimaryTransceiverAndConnectToSecondary(class LUnicodeString,class LUnicodeString) (22)
void ___thiscall Host ::StartTransceiver(unsigned int) (431)

Никто с этим не сталкивался?? помогите исправить.

0

-AlcatraZ- перустанови:)) это уже наверное самый частый ответ на все вопросы
переставь на лицензию и запусти

0

molot_ok
Нету на данный момент носд для версии 1.5.0.4. Всё, что есть, это недоднланный вариант, который вносит лишь часть изменений связанных со скриптами. Так что не удивляйся и жди нормальный носд.

0

Хелп.Проблема с переходами между локациями...их просто нет.на месте где должен быть переход просто появляется окошко типа "Вы хотите перейти на другую локацию" и кнопочка "да" нажимаешь и оказываешься на метр позади.=((Патч 4ый+((никаких дельных советов по этой проблеме не нашел

0

sergu 007
Просьба не флудить. тут люди пытаются найти ответы и способы решения проблем с игрой, а не читать кто во что пошёлл рубиться.

з.ы: ALON IN THE DARK 5 Туфта,графа посредственная(недоработок море), управление героем просто взбесило,удалилнах. ALON IN THE DARK 4 лучше. ИМХО

0

Flion
Вот, так бы сразу сказали, буду ждать, теперь хоть душа спокойна))

0

ProTeCtoR_First
Лицензия?
Смотри по левой колонке на этой странице ссылка на Fix проводников на болоте-сам не пробовал,но может поможет.
И ещё я сталкивался с такой проблемой пользуя носд.

0

у меня носд...игру скачал с локалки так что хз откуда она.Но предыдущие версии работали патч поставил из за того что не мог пройти на янтарь

0

ProTeCtoR_First
Ну ясно, к стати заметил, ещё ни одного подобного случая с лицензией, так что вроятнее всего причина кривые носд.

sergu 007
камп /атлон 3.7ГГц /4-х ЯДЕРНЫЙ / 1GB GF8500 GTS-далеко не мощный, я бы даже сказал среднячок такой!
Так что не жди от него чудес.
Сталкер на полных настройках будет на нём долго грузиться и притормаживать.
Минимум ,что тебе надо сделать, это наростить ещё гиг оперативы, сталкер на средних настройках кушает 1.5гига. Так что не иши ответов тут.

0

sergu 007
Перестань флудить, можен у него файл подкачки 2048-4096 мб а у тебя 512-1024 мб?

0

Люди такие веши происходят... карчое запускаю игру... все ролики проходят и заставки тоже нормально.... когда он в самом начале очухивается.. у меня кароче все что выше прицела все есть и очень хорошо прорисовано,а все что ниже прицела.. и неважно куда бы я не повернул все серое... единсвенное это видно все что находиться внижнем правом углу там жизни и все такое...а все что ниже уровня прицела все серым но игра приэтом нормально работает и бегать могу.. вот никого не вижу правда ))) моуг сказать сразу у меня установлен DirectX 9.0c за 18 августа 2008 ,качал с сайта майкрософт...у меня Windows Vista Ultimate SP1 X86 ...даже стоит Microsoft NET Fimevork 3.5 beta 2 ....кризис идет отлично просто ст ем что стоит..... и нет ниодного ни глюка ни збоя..а сталкер так лагает.. или может чтото с видухой уменя??? КАКИЕ ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ??

0

СОРИ ЗА ПОВТОР Люди такие веши происходят... карчое запускаю игру... все ролики проходят и заставки тоже нормально.... когда он в самом начале очухивается.. у меня кароче все что выше прицела все есть и очень хорошо прорисовано,а все что ниже прицела.. и неважно куда бы я не повернул все серое... единсвенное это видно все что находиться внижнем правом углу там жизни и все такое...а все что ниже уровня прицела все серым но игра приэтом нормально работает и бегать могу.. вот никого не вижу правда ))) моуг сказать сразу у меня установлен DirectX 9.0c за 18 августа 2008 ,качал с сайта майкрософт...у меня Windows Vista Ultimate SP1 X86 ...даже стоит Microsoft NET Fimevork 3.5 beta 2 ....кризис идет отлично просто ст ем что стоит..... и нет ниодного ни глюка ни збоя..а сталкер так лагает.. или может чтото с видухой уменя??? КАКИЕ ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ??

0

парни выручайте, кто может мне выслать файл d3dx9_37.dll игра без него не хочет запускаться, а в дистрибутиве его почемуто не оказалось, мой адрес idvkontakte@mail.ru.

0

Какая ведюха самая оптимальная для СТАЛКРА? Конечно с DirectX10

0

У меня игра работает на версии сырой на патчах 1.5003 и 1.5004 даже не грузится а сразу виснет. в чем дело?

конфига компа
Windows XP sp3
DX9.0c last version
CPU C2d e 8500
2 gb ram overdose 1200mhz
Radeon x4870 HD 512mb

0

2 monya проверь до какой температуры греется видюха, кстати что у тебя щза видюха? за компанию посмотри не вздулись ли конденсаторы на видюхе. очень похожие симптомы

0

у меня в версии 1.00004(то бишь пропатченной) при использовании кряка выдает ашыпку Fatal error и еще 10 строчек чуши. как запустить то???? подскажите

0

Как исправить баг с праводником каторый не хочет на кордон вести.
Игра-лицензия русская+патч03+04,Всё работает отлично ,на болотах все задания выполнил ,ни одного вылета небыло...
А ОН ЗАРАЗА- ТИПА ПОШЛИ,ТЫ УГУ И ...НИЧЕГО...(стоит сцуко и не шевелится или ГАД еще спросит типа "ну чего тебе..."

0

JunckMAn
пиратка на верно вот и за этого и виснет
MoHcTpицкий
никак это критическая ошибка

нужно переустановить винду

0

Привет народ. Помогите, парюсь с желтым небом, пробовал дрова близкие к forceware97.XX, не идет, скачать конкретно такие не могу, на 98 % скачки все тормозит и приходится снова скачивать, если есть у кого скинте на меил, можно версию 81 попробую, видюха инвидиа, спасибо, большое!!!!!

0

Wolk11 за такой сырец деньги давать жалко, а вот дело в том что у друга такая же пиратка(диск он мне давал) работает и не чихает со всеми патчами? ПОЧЕМУ? ибо в рыжем лесу начинаюццо жудкие лагги

0

Всем привет!!!
У меня такая проблема, скачал игруху, установил, начал играть , а она у меня постоянно вылетает!!!
Что делать,кто подскажет, может каие дрова нужну может еще чтонибудь, я в этом деле неочень)

0

Ну я образ сделал игрухи, запустилась и все такое....

0

trooperalex поставь самые новые дрова на видюху (кстати, какая она у тебя?)
8800gtx 768mb 600 mhz дрова ставил и на видюху и на борд и на винду.безуспешно.
непропаченый fsgame.ltx ставил в пропаченную игру и все без толку.
играю с мыслью винду полностью перезакинуть...
мля 70 евро в задницу...Спасибо ГСЦ

0

а где можно скачать последние дрова для видяхи?

0

wolkwolk
Соболезную и искренне сожалею, что не смог помоч..
К стати, игра 1.5.0.3 ругалась, что не может найти этот файл. Удалил,поставил по новой пропатчил и пользую вот этот нодвд http://nocd.ru/?m=catalog&catalog_id=3825 с ним не ругается, уже на свалке, пока всё ровно ни вылетов ни других глюков. Но у меня ХР, как оно на Висте я не знаю...
bacabaca
Какая у тебя видео карта? Хотя конечно твой вопрос не по теме..

0

JunckMAn 7600 гт 256 метров ...на ней кризис на максимуме идет но тормозит... на среднем нормально... ну как играть можно )) температура проца видухи не больше 60-65 градусов

0

Log-dog200
с:мой комп\Documents and Settings\All Users\Общие документы\STALKER-STCS\savedgames

0

JunckMAn вот седняо пят ьв кризис играл всен ормально было а сталкер опять то же самое.. ))

0

Подскажите пожалуйста!!!взял лицензиноный диск, при установке все системные требования удовлетворительные, устанавливаеться без проблем, а при запуске игры появляеться окошко с заставкой... а больше ничего не происходит((((((( железо не на высоте, но первый сталкер бегает без проблем на низких настройках. Так ждал и такая запара!

0

Я сделал там папочку но всё равно нихрена ничего не сохраняется!Чё за дерьмо?!

0

Превед усем! У меня небольшая проблемка. А именно касой кряк (на 3 дня). Прошёл срок и игра стала требовать диск. Скажити плз де можна нормальную крякалку достать!

0

У моего друга проблема: игру ставим, а она пишет не найден сектор подкачки. Внимание мы с проблемой разобрались, но игра у него ТТТТОООРРРРММОЗЗИИТ по СТРАШНОМУ!!! Дайте хоть совет, но только не тупой, например выкень диск или покупай лецензию.
ЗЫ: Мне кажется что у всех у кого 1.5.0.0 (Включая меня,моего друга и других людей на РФ) проблемы, а у кого другая версия, то проблем меньше или вовсе нет.

numkilja
Daemon tools lite есть? Если нет , то всё, крякалку те нормальную не найти (наверное), потому что (наверное) у всех так: через дня три игра требует диск И НАДО смонтировать образ в Демон Толс опять и так через каждые три дня!

0

2 monya7 осмотр конденсаторов никто не отменял. также попробуй глупо реинсталл. видюха имеет еще с десяток параметров кроме как просто тормозит нетормозит. сам же понимаешь что дело не в производительности. также стоит найти вручную датабазы в которых лежат виз эффекты и заменить на найденную в интернете замену. у тебя легалка? возможно диск нелетально покоцатый. тоесть работает, не ругается, но все равно непрально

2 gridder такие вопросы что у тебя за hdd на котором заинсталлен сталкер не объем тока а все характеристики. или просто саму модель. также ты можешь залзть в контрольной панели взять
система ->не помню как по русски advanced-> performance ->advanced -> virtual memory и значение поставь на 4 гига и больше. и будет тебе счастье если я прально понял твою проблему

0

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ С ВЫЛЕТАМИ!!!!
Игру нужно установить по адресу содержащему только английские быквы, например: D:\Games\stalkcs
2) Необходимо обновить все драйвера, многие не обновляют драйвера материнской платы, звуковой карты и т. п., это ошибка, нужно обновлять драйвера для всего установленного оборудования.
3) Установить патч 1,5,03
4) Далее необходимо установить http://dump.ru/file/1016357/ и http://www.sendspace.com/file/ubcpj2 - с этими скриптами вроде можно пройти игру на 3 патче без вылетов - начинать придется сначала - т.к. баги записываются в сейвы игры

0

Ну у кого нибудь была такая хрень с сохранениями?Если была то помогите пожалуйста.

0

Пиплз, выручайте. Пропатчил игру 04 патчем. Ни полосочки стамины в HUD нету ни на свалку перейти не могу. И вообще, раньше можно было с кордона на болото пешком уйти, а тепель только с проводником. И больше ниодного выхода с локаций нету. В чем беда может быть?????

0

Ты пихал в папку игры посторонние файлы, типа модов, фиксов или нодвд.

0

Помогите плиз, игра пиратка 1.5.0.3, видяха radeon 3850 AGP, комп athlon xp 1.59ггц 3gb ... игра начинает жутко тормозить в самом начале фпс меньше 1, даже в заставке.
Хотя демка кризиса на минимальных играбельна и сильно тормозила только в одном месте на вторичном задании где данные надо скачать только сверху где столики.

0

Ну у кого нибудь была такая хрень с сохранениями?Если была то помогите пожалуйста.ПОЖАЛУЙСТА

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вот... я даже какую то демку ati с третьими шейдерами скачал и она не тормозит



и в 3dmark 2006 все демки работают намного быстрее чем сталкер.

ничего непонимаю...

0

Мне кажется почти все вылеты идут из-за того как вы сохранились, мне кажется лучше сохранятся через меню, а не через F5, кто-нибудь попробуйте начать какую-то локу с самого начала и сохранятся через меню. Когда я играл, у меня вылетала игра тока 2 раза до самого Чернобыля,стоял патч 1.5.0.3 и самый первый взлом игры.

0

уменя такая проблема.... поставил патч последний 1.5.0.4 решил пройти во 2ой раз игру,короче на 1.5.0.3 игра вылетать вылетала,но на самой высокой графике не тормозила,а как поставил этот последний патч,так тормоза даже на средней,какаято херня не понятная,может это из-за мода который я поставил на оружие FN 2000,хотя не должно из-за этого вылетать,а вот еще прикол,когда игру только запускаю все идет ок нет тормозов,но если меня убьют,я сохранялку загружаю и начинаается потом мозг..ательство,короче чет с игрой походу так как оперативки 4гига,видуха geforce 8800 gt 1024mb galaxy?proccesor amd athlon 2yadra 6000+, не должно на такой системе тормозов быть,так вот вопрос из-за мода на оружие может такое быть и еще из-за того что у меня в рюкзаке по 29000 патронов для гауса и по 300 аптечек всех видо короче еще 3пушки естессно экзоскелет еще один костюм короче патронов всяких еще по 1000 ,всяких артефактов дохрена одним словом вещей на тонны 2 наверно))))

0

Проблема с вылетами на "военных складах" через каждые 10-15 секунд решилась очень просто - снижением настроек видео до минимума
итог: ниодного вылета (после в Лиманске поднял почти на максимум и ниразу не вылетел)

P.S. играю с патчем версии 1.5.0.3 со сбросом счетчика каждые 3 дня и с FIXами с сайта http://www.antistarforce.com/forum/23-1370-1

0

проблема - нет неба, смотриш вверх отображается то что было под горизонтом
в чем трабл может быть? нет текстур, дрова не подходят? у меня ноут, видяха GeForceGo 7300

0

Почитал но не нашел ответа. Раньше такой проблемы не было, поставил последний патч, дошел по новой до Темной долины, полазил и через некоторое время игра начала сильно притормаживать, дошел до Агропрома терпение кончилось, вышел. Пробывал выйти и перезагрузить игру, не помогло. Пробывал сильно понизить графику, такое впечатление что стало только хуже.
У меня 2 гига оперативка, 3 гига скорость и хорошая видюха (не помню конкретно какая НВИДЕЯ), играю на средних настройках чтоб игра шла ровно, а тут такое

0

sanny q у меня такая же проблема , если ктото знает как ее решить напишите пожалуйста!

0

У меня лицензия(скаченая) , все пути всё на англиском сохраненные игры тоже (ну там через Ф5)
проблема таже что у sanny q и Заводной птицы

0

Помогите, у меня не ставится патч 1.5.04!!!!! Пишет что не установлен этот Сталкер.
(Вы конечно сами понимаете, что он установлен). Я его (патч) скачивал для Сталкера скаченного, а на ДвД"шный сталкер это патч не катит, чё теперь другой скачивать 1.5.03? Пойдёт? У кого такая же проблема была? Помогите "пжалста"!!!!!!!

0

Скачать с официального? А какой? 1.5.04 или 1.5.03?

0

Кот-Джедай, спасибо что ответил!
Так я её ст*рв* не раз переустанавливал и у друга копировал его fxgame.ltx(у него тоже лицевуха) все бестолку...
А может быть эта ошибка из-за слабого компа?

0

Тут есть кто ваще? Я скачал патч на официальном сайте Сталкер.ком, как мне сказал Сергу 007 ,но мне кажется, что на этом сайте этот же патч, что и на официальном, какой тогда толк-то! Пробовал ещё отключить аппаратное ускорение, но вроде также тормозит на Кордоне и ещё когда делаю спринт (Х). Помогите чё делать!!!!!??????? Меня игра уже так заипала накуй бмляТЪ!!!!!! Качать чтоль накуй 1.5.03? Попробую.

0

Stalker-2009

Попробуй переустанови винду... Я незнаю, у меня была такая хня, я комп перезагрузил, дефрагментировал диски, переустановил игру и усо запахало:)
З.Ы. Это не из-за слабого компа...

0

Я тут вчера писал
"Почитал но не нашел ответа. Раньше такой проблемы не было, поставил последний патч, дошел по новой до Темной долины, полазил и через некоторое время игра начала сильно притормаживать, дошел до Агропрома терпение кончилось, вышел. Пробывал выйти и перезагрузить игру, не помогло. Пробывал сильно понизить графику, такое впечатление что стало только хуже.
У меня 2 гига оперативка, 3 гига скорость и хорошая видюха (не помню конкретно какая НВИДЕЯ), играю на средних настройках чтоб игра шла ровно, а тут такое"
Так вот сегодня запустил игру она моненько конечно притормаживала, но потом снова как по маслу, ничо не делал. Да, чуть не забыл у мня Винда хр sр2, и еще я поставил мод для спикуляции на водке

0

Всем привет ... ! У моего друга проблема с Игрой СТАЛКЕР Чистое Небо ... он не может перейти с локации на любую другую в Данном Случае с Кордона на Свалку ... игра попусту вылетает ... чет по неруски написано но смысл такой что движок какойто не подходит или проблемы с ним .... ну делать то нечего вот я и решил у вас спросить про это.... Что это . Можно ли это исправить . И БЫло ли такое у когонибудь ? ? ? ...
Более подробную информацию Рассказать немогу потому что Её нету ... ))))) хе-хе

0

Такая проблема сейчас на Кордоне, не могу "уйти" с него, не зависимо куда идти в Болотину или на Свалку - выкидывает обратно... Подскажите как решить проблему.

0

подскажите ! как избавиться от ошибки XRay Engine ? А то она уже достала ( Выкидывает при загрузке сейвов ((((
HHEELLPP !!!!!!!!!

0

подскажитеееее почему после установки второго патча начинаются глюки с самой заставки(жуткие тормоза кризис отдыхает)на первом патче не было такого!!( DX 10!!!!!)

0

Лутше мне бы подсказали почему когда я спринтую, нажимаю клаву (Х), быстрый бег, то у меня тормозит игра? Может надо кое-где настройки снизить? (Скажите какие)
ЗЫ: Мне кажется что все мои проблемы только из-за этого, вылеты, зависания, это так? Или причина в другом? Конфигурация компа: GeForce 8800GT, 1024 RAM, amd athlon 64 x2 dual core processor 6000+, 3.01 HHz, 2GB Озу.

ShipuNoV

Какой нужно не знаю, как качать? - Странный вопрос? Идёшь в файлы, ищеш патч, открывешь, нажимаешь "скачать\Доунлоад" и ждёшь.

Спроси какой патч лутше ставить, в прохождении, потому, что у меня патчи сцуки, не ставятся не один!

Независимо от того, на диске Сталкер или скачан, ёпт ну почему мне так со сталкером не повезло :(((((((((((((((

0

У меня не трещит счетчик Гейгера, т.е. работает, но нет звука (щелчков). В чем может быть дело? У всех ли так?

P.S Версия 1.5.04

0

Вылет при загрузки локации Свалка
Чё делать!!!???

0

Как побороть впереди идущую темную полосу?
http://img204.mail.ru/my.php?image=91576855qh4.jpg
http://img399.mail.ru/my.php?image=53781695is4.jpg

OC Wista SP1, видео - MSI 4870, драйвера последние.

0

Первый раз когда я проходил игру я дошел до Рыжего леса и стало постоянно вылетать я переустановил игру такаеже хрень. Скачал последний патч и удалил все save, и начал заново игру и опять стало вылетать.Хотел уже удалить игру и увидел после вылета ошибку XRay Engine. Я нашел x-Ray в папке Documents and Settings и удалил папку с x-Ray. Запустил игру и все идет и не вылетает. Случилось один раз еще вылетило сделал то же самое и больше не вылетало.

0

Народ, такая проблема: В.Ы.К.И.Д.А.Л.К.Е.Р. Глючное Небо стал выкидывать на рабочий стол примерно каждые 5-10мин игры с ошибкой в xrCore.dll, патч стоит 1.5.0.3. Переустанавливал два раза, убирал моды - ничего не помогает, все равно выкидывает... Система к2д е8400, гфорс 7900гс, 2гб рам, виста. Из-за чего? Раньше только изредка бывали бсоды при переходе на новую местность, а щас даже поиграть норм не получается - через 5 мин выбрасывает в рабочий стол...

0

меня выбрасывало из игры, когда я сначала играл на Висте, затем установил ХР установил игру и подкинул сейвы с которыми играл на Висте.

0

2 X-Animal
SP1 на висте стоит?
если нет то ставь Windows6_0-KB940105 (это не сервис пак, а обновление ~500Кб)
да и 1.5.04 нужно ставить он мноооого глюков правит
без него будет выкидывать.

2 DANger B.I.G.
Сейвы работать вообще не будут. надо заново начинать.

0

Я знаю что старые сэйвы работать не будут.Я спрашиваю - Помог ли патч v1.5.04.?Есть резон начинать новую игру?Или игра по прежнему осталась не проходимой?

0

DANger B.I.G.

ставь патч у меня нету вылетов вообще...

0

Wolk111,а ты до куда дошёл?У меня и без патчей до Рыжего леса без проблем можно было дойти,а потом ...................

0

всем привет!!! помогите пожалуйста!!! у меня такая проблема: игра пиратка, в комплекте с ней шел патч 1.3, образ для демона...игра вроде установилась без проблем а вот на запуске вылазиет какаято хрень, что-то типа не могу прчесть файл fsgame.ltx или че то в этом роде, я попробовал зайти в реестр поменять версию и переустановить патч, после всего проделанного игра запустилась, я даже успел поиграть...сохранился и залез в настройки видео...нужно было перезапустить что бы настройки применились, я так и сделал но во второй раз игра не запустилась и вылезла таже ошибка.....че делать???

0

muromez
если у тебя образ оригинала, то попробуй с него заустить, у меня с лицухой такое было.

0

Пожалуйста помогите, игра после прохода старфорса начинает загружаться (видна картинка 10*15) пауза в 3-5 секунд и вылет в синий экран где пишется о проблемах с памятью. Это наблюдается только со Сталкером, пробовал разные патчи, разные врианты запуска с NoCD, переименовывал корневую папку на английск. буквы, ставил с разных образов загрузки, - короче я уже в шоке. Подскажите в чём может быть проблема, может Винда, несовместимость с железом, в чем проблема???
Windows XP Service Pack 3 (от Zver), Asus P5K, DualCore Intel Pentium E2160, 3000 MHz (9 x 333), 2047 Мб, GeForce 7600 GT, последние драйвера, обновления.

0

Если проводник не хочет вести на кордон надо переустановить игру и при установке озаглавить папку латинскими буквами ,по умолчанию он предлагает на русском( придётся начинать игру заново… старые Save уже с косяком…)Проверено, заработало…
(Лицензия+патч3,4 других косяков пока нет ,сейчас брожу по Лиманску

0

KOT55577

а ты ставил под качку виртуальной памяти

0

Как замочить стрелка???
Спереди,сзади через порталы так и сыплютса бойцы и сразу меня валят...
Играю на среднем уровне сложности.

0

поставил патч 04, плюс - быстрее грузится, минус (притом апокалиптических масштабов!) - когда ставлю улучшенное полное освещение (dx9), при перезапуске пишет мол моя видюха не поддерживает шейдеры 1.1! при полном обычном прекрасно запускается.
люди, мож кто знает как сей косяк исправить?

0

Дрова, дерект установи новые (или переустанови если уже стоят)

0

О, мудрейшие!!!
Кто-нибудь имеет опыт установки Сталкера на "разогнанные" машины?
Ответьте, пожалуйста, игра при установке берет коэффициенты для синхронизации своего "движка" стандартные (табличные) по ID процессора, или читает реальные параметры частоты шины и процессора из Винды и производит расчет коэффициентов самостоятельно?

0

Те, у кого ошибка при запуске fsgame.ltx, запускайте игру только с диска, т.е. когда вылазит табличка "Запустить игру...."

0

Люди скажите пжста , как посмотреть fps в игре (какой коммандой )

0

стабильно вылетает в тёмной долине,когда подхожу к базе свободы,патч 1.5.0.4 установлен папка игры переименована при установке,установлен мод солянка с этого форума,вот лог ошибки,

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CModelPool::Instance_Load
[error]File : E:\priquel\sources\engine\Layers\xrRender\ModelPool.cpp
[error]Line : 113
[error]Description :
[error]Arguments : Can't find model file 'actors\stalker_freedom\stalker_freedom_fix.ogf'.

0

кароч такая история.играю я играю все идет нормально деньги есть,арты есть,вылеты стабильные (раз или два в час примерно)...тут очередной вылет,я не паникую т.к. как раз перед этим сохранился,захожу...проходит три секунды...вылет...захожу по новой...опять вылет и так повтаряется все время.Мож кто знает как проблему победить?происходит ето в темной далине на базе свободы.задание найти и убить коменданта.пач 3 пиратка жду и надеюсь на помощ

0

надо все таки тебе патч установить 1,5,04 тогда поможет наверняка. Но надо будет игру проходить заново)

0

kot157
У меня та же ситуация! Дальше хода нет... Повторный проход с Кордона не помогает. На http://forums.overclockers.ru пишут, что нельзя пользоваться было F5 особенно часто, а лучше никогда! Может быть это и ОНО... Дурная привычка однако у меня есть - удачно отбился и F5... Надо отвыкать и начинать с 0 или ждать патча.

0

у меня точно такая проблема была а когда поставил патч 1.05.04 всё нормуль было

0

А на пиратку он себе патч сможет поставить??

0

DNMOH
Конечно сможет, 1.5.0.4 легко ставится и NoDVD к нему присутствует.
TiToN
Ты лучше подожди до 26 числа, разрабы новый патч выпустят, через день другой NoDVD к нему и начнёшь заново без глюков играть.
Но вообще лучше более ранний сэйв попробовать, мне одно время помогало. Если вылетает игра и пишет Bug Report, то в зависимости от кода ошибки возможно будет что-то подправить самому.

0

Не надо было ставить скрипты…Я попробовал и всё пошло ракообразно… Не знаю ,может на пиратках
помогает. Если лицуха, то ставить по нормальной схеме за исключением переименовать папку латинскими буквами (я обозвал- Stalker иначе проводник может отказаться вести на кордон ,да и другие проблемы могут быть) затем запустить – проверить что нормально встала…,выйти, поставить патч03, потом патч04.(Хотя вроде 04 содержит 03,но лучше так). Прошёл всю игру без единого вылета (может железо хорошее),постоянно сэйвился F5 и просто сохранялся…И загружался с разных мест –пох… всё нормально отработало.(Единственная проблема была в конце при прохождении порталов в руках у меня вместо родного винтареза появлялась эта срань что подарили в начале локации ,приходилось постоянно лезть в рюкзак…)

0

boryan67
дело в том что я F5 не пользуюсь я сохраняюсь в главном меню,и всё равно вылеты.

0

kot157
Значит не ОНО...а еще НЕЧТО. Придеться, видимо, ждать патча очередного...

0

BM_GoD
и где эту модель достать?.
p.s-
начал игру заново,скачал и установил мод солянку с amk team + патч +фикс теперь другая проблема,вылетает когла отправляюсь с проводникм на кордон,хотя на их сайте написано что фикс устраняет ту проблему,а оказывается что нет,вот лог ошибки.

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CModelPool::Instance_Load
[error]File : E:\priquel\sources\engine\Layers\xrRender\ModelPool.cpp
[error]Line : 113
[error]Description :
[error]Arguments : Can't find model file 'actors\stalker_soldier\stalker_soldier_5.ogf'.

как это исправит?как на кордон без вылетов попасть?

0

Дошёл до тёмной долине,таже байда вылетает когда к базе свободы подхожу,обидно.

0

kot157
Похоже, BM_GoD прав, судя по логу игра не находит каких-то моделей, но куда они могли подеваться? У меня регулярно писала про отсутствие сталкеров Свободы и иногда про пропажу Ашота!? То ли пути к ним сбиваются, то ли ... хрен его знает? У других-то все прошло здесь, но могло вылезти в другом месте.

0

да непонятно что это такое,
вот такой лог у меня,

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CModelPool::Instance_Load
[error]File : E:\priquel\sources\engine\Layers\xrRender\ModelPool.cpp
[error]Line : 113
[error]Description :
[error]Arguments : Can't find model file 'actors\stalker_freedom\stalker_freedom_ahot.ogf'.

0

kot157
stalker_freedom_ahot.ogf -это "сталкер_свободы_Ашот" торговец с базы Свободы. Куда его "коммандировали" не ясно...
Прикол, что ищется в сырцах на E:\priquel\sources\engine\Layers\xrRender\ModelPool.cpp? Если б разрабы недокомпилячили модели в игру, то у всех такое было, а так - только при стечении каких-то обстоятельсв происходит сбой.

0

Это значит что до базы свободы мне не дойти без вылетов?.Да уж поиграл с модом,жаль,надеюсь решение проблемы найдётся.

0

kot157
Если не путаю, то и с модом народ дальше проходил. Думаю, что не в моде дело.

0

Лагает по-страшному во время дождя, рою уже 2 дня не могу нигде наити! Как его отключить? можно ссылку или скажите где что поменять, Папка weathers уже распакована.

0

kot157
Я решил подождать насущного патча, скорее всего все равно сначала начинать. Да и теплится еще надежда совместить разгон машины и Сталкера.

0

Народ, помогите! У меня S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо вылетает! Когда в болотах шаришь, подходишь к одному из сталкеров (не помню имени), и он говорит, типа помоги нам отбить что-то (мельницу какую-то или что). Это на Рыбацком хуторе. Как поговоришь с ним, игра сразу вылетает, и Windows выдает ошибку! Помогите, что делать?!

0

сам хочу знать, у меня тоже вылет постоянно, когда на Свалке хочешь помочь бандитам отбить проход на Армейские склады, один чел подбегает к воротам перехода и вылет!

0

на amk форуме появился ответ на вопрос про вылет в тёмной долине,
вот что там написано:
В. Can't find model file 'actors\stalker_freedom\stalker_freedom_ahot.ogf'.
О. Ты не ставишь сам мод перед Его адаптацией

как это понять? не ставишь мод перед его адаптацией?Объясните,что нужно сделать как и что поставить чтоб этого вылета небыло?.Что за адаптация?

0

суть проблемы.карта палит ati 3850 512\256\super на полной динамике на максе все супер!! ставлю улутшеное освишение на высокие картина супер. фпс 26-42 вполне играбельно! но через 2-3 минуты вылет на рабочий стол при разрешении 640-480+ 256 цветов! замена дров на 8.8 не помогла! температура на проце карты 65гр.кто может помогите буду весьма благодарен!
P.S. 3 года юзаю радики первый раз столкнулся скакой либо траблой! гамать можно и на полной динаме+ макс но дело в принципе!

0

ура!!!все получилось...
и так если у кого нибудь такая проблема будет, я опишу что я сделал:
1) полностью удалил игру
2)очистил реестр
3) поставил игру
4) поставил патч 1.3(не устанавливая защиту)
5)поставил патч 1.4 (не устанавливая защиту)
6) скачал NO-DVD отсюда
7) эмулировал образ и запустил игру из образа,..

0

Парни! Помогите, у меня вылет на Кардоне где блок пост. Ну там ещё сталкеры стоят. Как мост проходиш, игра вылетает. Что делать?

0

Попробуй загрузится с более раннего сейва..

0

Есть у меня такая проблема. примерно 50% всех сейвов при лоаде с них дают стойкое зависание игры, а потом выдается ошибка BugTrap. В одной трети случаев еще при выборе сейва в меню загрузки игра виснет. Вторая треть - вылет на стадии загрзка игры ****.sav, наконец, сейв загружается, но сама игра виснет и тут уже приходится жать Reset.
Наиболее глючные сейвы получаются при автосохранении и при сохранениях на базах кланов и вообще, где НПЦ много. Особенно порадовал Агропром и его подземелья - вылеты, висячие сейвы, в общем, дальше пройти не удалось.
Оси - ХР и Виста, конфиг железа в моей личке.

0

всем прива у друга баг помогите устоноил игру запускает начяльный ролик нормально проходит начинаю играть проходит 5 сек и нго выкидывает

0

Писал про описаный ниже глюк и в теме о оптимизации но думаю сюда он больше подходит,

Вот наблюдается у меня непонятно что
Поставил неделю назад СТАЛКЕР,после старта новой игры показ клипа пару кадров в секунду начало игры не лутше только пролёт камеры занимал около 3 минут переустановка не помогла, снёс винду поставил сталкер опять запустил всё нормально видио идёт, игра пошла, дошёл до середины, винда оказалась бякой поставил новую, поставил сталкер продолжил играть, прошел его. Но теперь при старте новой игры ситуация такая же тормозит нереал, мало того при загрузке всех кроме одного сейвов ситуация таже-ТОРМОЗИТ кадр за пару сек, примечательно что один сейв Госпитал работает на УРА всё идёт, но когда прохожу ету локу ситуация ТОРМОЗ????

Полностью запутался подскажете??
П.С. патчей нет, комп слабоват но я думаю не в етом дело ведь игра шла, хоть и на минимальных...

0

Может у тебя в фоне какая-то программа работает, которая ресурсы отъедает?
Поставь высокий приоритет сталку, все лишние процессы отключи.

0

ре6ят подскажите не знаю в чём дело на ХР такого не было.
установил я значит висту ультима эдишен сп1, новые драйвера, дх, последние драйвера на ати 8-9, установил игру, поставил патч 1.5.0.4, установил нодвд
но при запуске игры выдаёт следующую ошибку
Error
Cannot open File "fsgame.ltx".
Check your working folder.

Core 2 Duo E8500, Asus P5Q-Deluxe, DDR2 OCZ 6400 4 Gb, ATI HD4870 512Mb
ну что ж бл фига я значит поиграю на 10дх завта снезу к чертям висту поставлю хр мда долбаные разрабы хз чё намудрили нормально не поиграешь уж о запуске вообще не говорю

0

hem111

снаси висту и все и ставь патч новый 1.5.05 все будет летать

0

hem111
У меня такая же ошибка выскакивала когда я пытался ЧН запустить с самопальной проги которую сам сделал. (неправильный запуск)
исходя из этого могу порекомендовать - создай ярлык для игры в ручную, или запускай с диска. Если не поможет тогда сноси висту как уже было сказано выше.

0

Так , у меня блин тут пробемка с сетевой игрой. Значит помню давненько еще пачт 4 поставил, захожу уже в Сеть пошпилить, а мне та падла пишыт што версия не та!!!Я переустанавливал , одно и тоже . Поставил 5 патч так всё равно !!(И не думайте што я выбираю не ту в версию в серваках)ХЕЛП))

0

Всем хай!!! Помогите пожалуйста с сейвом. Проблема следующего характера:установлен Сталкер:Чистое небо(пиратка) v.1.5.04!!!!
Не сработал скрипт на получение задания о поиске потерянного хабара у Сидоровича (это самое начало игры), после выхода с болот.
Сидорович говорит ,что нужно бежать на сталкерскую базу за ж/д путями и взять задания у местного лидера.Задание я у него брал, но ни его
задание ни задание Сидоровича в КПК не появляются!!Перепробовал все различные варианты, перебил всех военных в этой локации.Результат
- ноль.Задание не появилось,отметок о выполнении задания тоже не было!!!!!Помогите плиз!!Нужен сейв в этом районе!!!!можно на мыло:
.vladimir@rambler.ru.

0

Warbeast
Это было у многих в общем нужно сейв взять у кого нибудь или заново начать

0

у кого проблемы с небом, оно желтое или размытое то нужно дописать в ярлык к сталкеру эту команду
"-gpu_nopure" , мне помогло, видюха nvidia 6200

0

Когда я пытаюсь включить С.Т.А.Л.К.Е.Р у меня выскакивает ошибка : приложению не удалось запуститься поскольку файл d3dx9_37.dll не найден .Пожалуйста помогите мну ,дайте ссылку где его можно найти или пришлите на мыло.
HELP PLEASE !!!!!!!!!!! (:{)

0

поставь новый directx с диска со сталкером и всё пойдёт

0

Обнови DirectX,на диске с игрой есть такая папка.

0

Люди такой вопрос а не у кого при старте игры и ли когда тебя убивают не гуляют 4ерные полосы по экрану???когда играеш всё нормально но когда хочеш выбрать команду или ждеш время чтобы появиться(после убийства)текстуры начинают мегать чёрным цветом(полосками) у знакомого наблюдаеться тоже
Кто знает что это обьясните да и как с этим бороться стоит патч 1.5.05 до патчя праблем небыло

0

обнови дрова, дерект.
Посмотри не перегревается ли видюха.

0

Все дрова последнии, dx10 c диска, видуха nVIDIA GeForce 8800 GT 512\256 в простое 46 градусов во время нагрузки поднимаеться до 60 градусов максимум (Кстате какая максимально допустимая температура на эту видуху) дрова на видуху 178.13_geforce_winvista_64bit_international_whql кстати с этими дровами и на одну версию раньше заметил глюк при установки они полтора часа ставяться а в конце пишут извините но параметры системы не изменены для устаноки преложения запустите его есчё раз но перезагрузив комп драйвер работает и во всех играх вроде нормально и в сталкере тоже единственное это при сетевой игре до выбора групировки (наёмники или свободы)идут и мегают в рвзных местах на экране черные полосы но стоит выбрать команду и начать играть как всё ис4езат.но как только убьют и пока опять не начьнется раунд по экрану полосы Да и повторюсь сама сетевая игра идет нормально прогоны в тех местах которые я отписаи у товарисця наблюдаеться тоже самое до патчя 1.5.05 праблем небыло

0

Мистика...к сожалению даже предположить что это может быть не могу.
Единственное что могу сказать это может быть из за висты.

0

Просто мне кажется что из-за патчя или из-за дров на видуху

0

У мя такая же проблема была на старом компе с Кризисом,я долгомучился а потом....
ПОТОМ мне купили новый комп

0

ребята, у меня проблема. А именно когда включаю "тени от солнца", особых тормозов не замечаю, но вот трабла с графикой на дорогах. Когда прицеливаюсь, дороги начинают не так далеко от меня глючить...
Зацените вообщемто сами.
[URL=http://radikal.ru/F/i008.radikal.ru/0810/bchttp://i008.radikal.ru/0810/bc/3087ddf85af7.jpg
Если отключит тени от солнца то все норм, но вся кросота чистого неба исчезает. Тобиш игра темнеет, теряется атмосфера.
Как это исправить?

Моё железо:
Intel(R) Core(TM)2 CPU 6600 @ 2.40GHz
ATI Radeon HD 3870 X2 драйвера 8.9
DDRAM: 4.00 GB

0

Romix1989
тоже самое, блин переставлял драйвера, ничего не помогает. 8800гтс

0

Все дрова последнии, dx10 c диска, видуха nVIDIA GeForce 8800 GT 512\256 в простое 46 градусов во время нагрузки поднимаеться до 60 градусов максимум (Кстате какая максимально допустимая температура на эту видуху) дрова на видуху 178.13_geforce_winvista_64bit_international_whql кстати с этими дровами и на одну версию раньше заметил глюк при установки они полтора часа ставяться а в конце пишут извините но параметры системы не изменены для устаноки преложения запустите его есчё раз но перезагрузив комп драйвер работает и во всех играх вроде нормально и в сталкере тоже единственное это при сетевой игре до выбора групировки (наёмники или свободы)идут и мегают в рвзных местах на экране черные полосы но стоит выбрать команду и начать играть как всё ис4езат.но как только убьют и пока опять не начьнется раунд по экрану полосы Да и повторюсь сама сетевая игра идет нормально прогоны в тех местах которые я отписаи у товарисця наблюдаеться тоже самое до патчя 1.5.05 праблем небыло
это че за ДХ10 с диска
Это запакованный троян!!!!!!!!!!!!!

0

ewggx,
А тоже самое сделал, ток драйвера на висте 64 не идут... факт в том что я все по новой установил, патчи и тд и тп, тотже кряк псотавил... начал игру по новой, думал всё хорошо теперь, просто на болотах, не так виден этот глюк, он виден только в олнечный день, именно на дорогах... Ты внимательно смотри, по мне, так кажется он остался, просто до кордона еще не допер...

0

В миссии, где надо поговорить с Сидровичем случается ошибка. Как только я подхожу ближе к месту выполнения задачи игра вылетает! Подскажите ,что нужно сделать???

0

У меня видеокарта GeForce 7900GS 512Mb.
Где-то слышал, что 177 бета-версия драйвера ForceWare реализует сглаживание в Clear Sky на видеокартах Nvidia. Я поставил более новые дрова - 178.13. Сглаживания всё равно нет. Бету 177 не качал, т.к. инет у меня не резиновый.
Как так - в бете есть, а в финалке нету?
Может надо химичить в настройках драйвера?

0

ну ребят, подскажите плз, как исправить то это...

0

ребята, у меня проблема. А именно когда включаю "тени от солнца", особых тормозов не замечаю, но вот трабла с графикой на дорогах. Когда прицеливаюсь, дороги начинают не так далеко от меня глючить... (если не прицеливаюсь тоже глючат, просто не так видно)
Зацените вообщемто сами.
[URL=http://radikal.ru/F/i008.radikal.ru/0810/bci008.radikal.ru/0810/bc/3087ddf85af7.jpg
Если отключит тени от солнца то все норм, но вся кросота чистого неба исчезает. Тобиш игра темнеет, теряется атмосфера.
Как это исправить?

кряк стоит от релодед... (думаете из за кряка?)

Моё железо:
Intel(R) Core(TM)2 CPU 6600 @ 2.40GHz
ATI Radeon HD 3870 X2 драйвера 8.9
DDRAM: 4.00 GB

ОС: Vista 64bit

0

Romix1989
блин да, ты прав, теперь не так заметно, но глюк есть(

0

подскажите пожалуйста в чем может быть проблем поставил последний 5-ы патч и при начале новои игры когда держешь любое оружие в рках пропадает текстура руки и оружия(любого) просто будто невидимое,стрелять могу но будто из воздуха и прицела тоже нет((

0

Есть вопрос: играю на vistе в подземелье агропрома впервые увидел обьёмный дым. Но невезде! проста помню смотрел ролик демонстрации DX10 там крутился вентилятор и шёл дым, а у меня его там нет! почему?

0

S.U.N потому что ролик-это своего рода развод на лохов,вот ты и купился.

0

Парни у меня такая проблема,установил,запускаю мышка не двигается!!!что делать?

0

вуксик Пройдет базар и немножко времени и управление появится. Если интерфейс появился управления нет, то я не помогу.

У меня такая проблема: уже на средних настройках графаки чистое небо вылитает за милую душу. Может вылитеть через несколько менут, а может прожить и подольше, но не не много. Достаточно чтобы задознуть в аномалиях на больте.
У меня такая система:
Core 2 Duo E6850, 3000 MHz
2 Гб рам
Radeon 3850 512 Мб рам драва 8.8
Windows XP Pro SP3

Сама игра пропатчена до версии 05+носд-моды. Если дело в носд, то дайте ссылку на нужный носд, но такой чтобы образ не требовал, не сейчас, не потом

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ