Технические проблемы с игрой v3

Комментарии: 488
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

1 - что это за линия, которая постоянно прорисовывается впереди меня ? и как её убрать, а то не могу с ней играть (((

2 - где сглаживание ? не вижу в упор его !
3 - как изменить этот конченный прицел !!!???? может есть мод какой ? что это за п..дорский прицел на пол экрана !!!!
4 - стоит ли мне ставить еще 2 гига озу ради сталкера ? производительность повысится ?
5 - на чем лучше играть, на ХР СП3 или на ВИСТЕ Ультимэйт Х64 ?

версия игры - 1.5 0.4

1

Привет всем,помогите плизз:) не сохраняется игра,У меня пиратка,можно сделать чтобы игра сохранялась:)?

0

Странно, у меня была пиратка и всё нормально сохранялось О_о ЧН ничего не пишет при попытке сохранения?

0

Ну как сказать я игру сохраняю все сохраняет,захожу в игру,загрузить,сохранений нету,так же не сохраняется управление....

0

Ээээ, а папка в Документах создаётся?

0

Не,не создается,пробывал сам тоже ничего не меняется помогите плизз:) очень поиграть охота)

0

Попробуй установить последний патч и No-CD на него. Для этого распакуй его каким-нить Universal Extractor'ом. Ещё можешь проверить пути сохранения в fsgame.ltx, перебить его на православный.

0

http://img.pixs.ru/images/1jpg_6906954_200801.jpg у меня вот так ? надо что то изменить?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

У мну то же самое, разве что разметка другая. Попробуй скопипастить:

_____________
Блин, пробелы же удаляются =(
ВотЪ:

0

http://img.pixs.ru/images/xrEngine20_8128327_200828.jpg из-за чего это может быть?

0

Ух ты, сейвы кириллицей переименовывает? О_о

0

всмысле Кирилицей,сейчас папку создал в STCL,Ну или как то так :DDD а сейчас пишет вот это http://img.pixs.ru/images/xrEngine20_9018153_200863.jpg

Все сделал:) спасибо огромное Renegate007,тебе за помощь оч сильно помог:)

0

Всегда пожалуйста)) Только поточнее опиши что ты сделал, вдруг у кого-нить ещё такая же проблемка появиться XD

0

Ну у меня была папка Папка STALKER-STCS,Я ее перенел в папку,документы где сохранения со всеми играми,и поменял путь в файле fsgame,на как у тебя почти:) т.е. куда закинул папку т е вот сюда C:\Users\Public\Documents\STALKER-STCS\

0

Я установил патч (stkcs-rus-pack-r-patch-any-7),но при запуске игры выходит такая рамка
(Cannot open "file fsggame.ltx."
Check your working folder.)
Что это?Как мне запустить патч.Подскажите пожалуйста.

Windows XP Sp3

0

Посмотри какая у тебя указана рабочая папка в свойствах игры. Проверь путь. Должна быть указана папка с игрой.

0

Вообщем такая проблема. Поставил игру на Windows Vista Ultimate Service Pack 1. Если в опциях ставлю улучшенное освещение с поддержкой DX10, то при загрузке новой игры на моменте, когда происходит загрузка шейдеров, появляется черный экран и мышка и ничего не происходит. Вызываешь диспетчер задач, игра тут же вылетает в Windows. Если же ставлю улучшенное освещение без технологии DX10, то игра ведет себя нормально. Но все же я ставил данную игру на Vista как-раз таки из-за DX10. Еще заметил, что при запуске игры при настройках DX10 игра запускается намного медленнее, чем при технологии DX9. Обновлял сам DX. Ставил последний патч, NO-DVD. Сама игра скаченная с торрента лицензия. Если кто-нибудь знает как решить данную проблему, то буду очень признателен, если вы мне не откажете в помощи. И еще, конфигурация моего компа указана в профиле. Видеокарта имеет поддержку DX10. Сам лично играл и в Crysis и прочие игры на Vista под DX10. Дрова тоже обновлял совсем недавно.

0

не показывается оружие (в настройках в графе "игра" включена функция показа оружия) стоит тока фриплей мод и вид от 2,3 лица с заменой user.ltx
мож это изза этого (переустанавливать неохота)

0

Помогите! я наверное не первый кто с эним багтрапом встречаюсь,как от него избавиться?

0

кстати, а чё это за байда такая.... кароче когда идёшь, а впереди свет прорисовывается, это у всех так ?

0

Кто знает, как вернуть память на жёсткие диски после удаления ЧН? Из папки Temp всё удалял. Эта зараза у меня в общем где-то 15 гигов(5 раз по 3 гига) сожрала. Вирусов нет. Такая фигня только с ЧН. Кто нибудь знает чё делать? А то уже диск в руки боюсь брать.

0

У меня короче и в тени чернобыля и в чистом\грязном небе такая херня:
При взгляде на небо остаются следы оружия на нем и деревьев самого неба не видно!!!!
вопрос такой-ЧЁ ДЕЛАТЬ???????

0

Люди помогите куда нада устанавливать нодвд в папку с игрой или в папку спатчем (они у меня на разных жестких дисках) када кидаю в папку спатчем 07 потом запускаю игру и пишет (Cannot open file fsgame.ltx check your working folder) вот так ето Пи8дец немогу пройти пол года то вылеты и вот терь эта бадяга

0

2 Coldcrasher - чувак, ну не тормози! Какого чёрта у тебя патч на другом жёстком диске? Патч надо ставить в папку с игрой. Если он установился на другой жёсткий диск просто перемести все файлы в папку с игрой, а NoDVD кидай в папку Bin в папке с игрой.

0

Кто знает, помогите! Самое начало запуска игры: прямоугольная заставка на рабочем столе, полная загрузка процессорного ядра и НИЧЕГО дальше не происходит!!, пока не выгрузишь задачу из памяти. Чтобы это могло быть? Пробывал разные патчи...
Когда-то игра работела! Потом стер. Теперь ФУЛ РИАЛИЗМ мод не посмотреть?
Виста х64.
Спасибо!

Картинка: 26kb
http://pix.playground.ru/637944/15023/165367/

0

выбираю в нстройках улучшеное полное освещение(DX10) и при загрузке игра вылетает
1.5.0.9 фиста64 видяха GTX280

0

Я установил игру , при запуске игры вылазиет такая табличка
Cannot open "file fsggame.ltx."
Check your working folder.
Чё за фигня.Подскажите кому не трудно

0

кто знает где взять оригинал файла от сталкера чистое небо fsggame.ltx

0

Установил игру с последним патчем 1.5.0.9,ну и истественно no-dvd воткнул,не запускается!!!У кого ни будь были проблеммы с Windows 7 и конкретно со сталкером!???

0

Что за фихня, после пару мин игры видео виснет! (9800гт) темпа 75-76!
в фурмарке прогревалась до 80(!) и нормально работает, а в сталкере при меньших температур виснет что за хня?!

0

А че тогда нодвд на антистарфорсе нет?

0

Короч люди такая проблема!При взгляде на небо его не видно остаются следы деревьев оружия после перезарядки а самого неба не видно!На тени чернобыля такая ж хня была но птом не помню ч сделал и небо было видно когда играл последний раз(17.09.08)!а теперь на чн такая-же херня помогите кто чем может плиз!!!!

0

Блин, а я не могу нормально попасть в подвал с засадой. Дверь открывается, только если неё хорошенко всадить заряд дроби. Захожу в подвал. спышка, взрыв, я живой, ничё не происходит. и по сюжету дальше пройти нельзя(

0

Была у кого - нибудь такая проблема: ни с того ни с сего у персонажа начинает периодически двоиться в глазах. Играть невозможно. Стоит патч 1.5.07 и мод DybasXXX.v1.1 Помогите кто чем может...

0

ну начну пожалуй))
Alex Mahone попробуй другие версии no-dvd
Otmoro3 попробуй удалить мод - если оружие будет показываться - значит проблема в моде
jake96 где собсно описание проблемы?? в упор не вижу
Eric Palmer 1. не знаю как у всех а у мя тоже прорисовывается.. возможно надо поставить ползунок "дальность освещения" в крайнее правое положение :)
2. если разница незаметна - играй без сглаживания! если у тя ползунок до упора вправо то производительность вырестет где то в 3 раза
3. если ты играеш на широкоформатном мониторе с модами то загугли на тему - текстуры прицелов для широкоформатных мониторов и название мода
4. смотря сколько у тебя стоит :) если 2 гига то вырастет если 4 и больше то разница будет почти незаметна :)
5. конешно же лучше на ХРюше но на висте мона гамать с DX10...
DimDimichDimitriy чо АБСОЛЮТНО ничего не происходит? если у тя лицуха скачанная то попробуй новые версии кряка...
toxa757 моды, кряки стоят?
игорь19922 у мя тож самое было на пиратке... попробуй скачать с нета лицуху..
dongak у мя на пиратке патч ставился без проблем правда в папку C:\Program Files\GSC World Publishing\С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо... оттуда копируеш файлы в корень игры и будет тебе счастье :) если у тебя пишет "невозможно найти установленную игру" то попробуй переустановить.. если не поможет то качай с инета лицуху..
VegasDean я щас сам активный юзер седьмых форточек и у мя были проблемы с кряком... не хотело запускатся вылетало с ошибкой в Xrengine.exe проблема решается просто - пробуй другие кряки иль качай с антистарфорса драйвер паленый..
Nomand ты настройки не слишком крутые навернул? и какие нить последствия вылета есть? ну всмысле там пишет шо ошибка в ехешнике? мож жук вылазит?
BaZzarov дрова новые на видюху поставь! nvidia.com и ati.amd.com тебе в помощь!
Metallica_Fan патч какой стоит? мод может стоит несовместимый с патчем??
Open_man у меня была такая хрень на народной солянке под ТЧ.. загрузил автосейв у мя двоицца.. как будто контролер очень сильно мозги пожрал иль как будто водки 2 ящика выпил, да? грузи заново игру или если эта фигня постоянно идет обращайся на форум мода за помощью!

уфф :) вроде всем ответил)

0

тупо виснет видео, артефы по экрану ток перегруз, в других играх не наблюдается такое.

0

нет, ничего не шаманил видео пару месяцев ей, приреканий вообще нет, в сталкере тупит.!

0

с температурой говориш нормально всё... я ща ночью помозгую и завтро те ответ напечатаю))

0

Nomand
Попробуй снизить качество видео в игре (расширение,тип рендера,дальность прорисовки и т.д)
Поотключай все визуальные эффекты в своей ОС (это повлияет на работу видеокарты)
Купи кулер ( возможно перегрев)

0

NeoGamer
Попробуй снизить качество видео в игре (расширение,тип рендера,дальность прорисовки и т.д) это ничего не даст! у него другие игры идут на максе без лагов он же писал об этом! а сталкер по графике далеко не самая крутая игра!
Поотключай все визуальные эффекты в своей ОС (это повлияет на работу видеокарты) опять... зачем это делать - это повлияет тока на количество фпс...
Купи кулер ( возможно перегрев) перегрева нет! читай посты выше!
Nomand возможно сталкер не полностью использует твой проц ( и без того слабый) а перекладывает нагрузку на видюху... и с пеньком 4 хоть он и нагнан до 4.1 ггц видюха не полностью раскрывает себя... единственно что могу посоветовать - обнови дрова для видюхи, скачай нормальную утилиту - замерь температуру - если действительно перегрева нет тада попробуй снизить частоты ядра видюхи.. ну а в крайнем случае - нужен новый проц..

0

да кста - 75 градусов - уже большая температура! если ты действительно не гнал - брак кулера...

0

а количество фпс на что по твоему влияет ? ппц...

0

NeoGamer
явно не на непоявление артефактов и зависаний ;)

0

вот как раз насчёт зависаний ты неправ...

0

эт еще сморя кто не прав)) если ты сравниваеш ТОРМОЗА и ЗАВИСАНИЯ то это абсолютно разные вещи

0

Народ, помогите плиз!!! У меня такая трабла, установил игру(лицуха) первый день играл спокойно, без каких либо проблем. Часа 3, если не больше....на следующий день включил, поиграл минут 30-40, вылетила ошибка Xray Engine....несколько раз подряд одно и тоже, только играл еще меньше 10-15 минут! Теперь, только заканчивается загрузка последнего сейва моментально вылетает на рабочий стол. Что делать??? Помогите, плиз!!!!!!!!!!!!!!

0

содержание лога скиньте пожалста :) логи ищи в общих документах! пиши содержание со строчки FATAL ERROR

0

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\priquel\sources\engine\xrServerEntities\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description :
[error]Arguments : LUA error: ....А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо\gamedata\scripts\_g.script:973: bad argument #2 to 'format' (string expected, got nil)


stack trace:

0

:) извесная проблема! ставь патч 1.5.07 и не парься! http://www.playground.ru/files/13083/ - ссылка на загрузку

0

Его можно сразу поставить, или нужно предыдущие устанавливать?
Кстати, правда что после патча сейвы не загружаются?

0

Патч можешь сразу ставить. А вот сэйвы до 1.5.04 (если не путаю) грузится не будут, придется заново начинать :(
Если захочешь по нету поиграть, то лучше ставить 1.5.09 - большинство серваков сейчас на этом патче.

0

Спасиб парни, все работает))) ну только сейвы не пашут...а так все норма! Еще раз спасиб!

0

Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемкой: компьютер брата: AMD Athlon 64 6000+ (2X3Ghz), RAM 4 Gb, GF 9600 Gt 512 Mb, MB Asus M2N-X Plus. Во время игры периодический падает Fps с 28-30 до 4-5 (2-3 минуты нормально, 2-3 минуты - тормоза). Переустановка дров, Винды результата никакого не дает. Причем это не только в Сталкере, но и в остальных играх. Может кто что подскажет?

Google нас спасет!!! Если кто сталкивался с такой проблемкой, то вот неплохая ссылочка:
http://forum.3dnews.ru/showthread.php?s=e1fe31a3471dc302c76e6a5b76cccde1&threadid=94138&perpage=20&pagenumber=1

0

народ выручайте!взял чистое небо с патчем 1.5.04 у друга,долго загружается и жестко виснет в начале игры!минут 20!

0

рэппер сява
видюха, какие дрова стоят ОС

0

да я вспомнил! такие лаги начинаются изза маленького объема оперативки.. у тя скока стоит?

0

эх вы, модераторы! посты без предупреждения изменяете!))

0

Помогите, плиз, разобраться куда ставить моды и копировать gamedata? Не лицензия сама установилась в папку с:\games\Stlkclrs. Заранее спасибо.

0

В папке "с:\games\Stlkclrs" создаешь папку gamedata и туда распаковываешь архив с модом (если в архиве просто файлы) или же распаковываешь архив в "с:\games\Stlkclrs" (если в архиве запакована папка gamedata). А вообще есть ветка "Моды", там про это подробно написано, причем много раз.

0

молодец витаминыч! оперативно работаеш)))

0

Всем здрасте. К делу: Установил второй операционкой висту. Запускаю чн 15.09, настройки DX10 поставить нельзя(не реагируют как при dx9). Похожий вопрос был по Tom Clancy HAWX, кривая копия не было иконки на dx10. Если ситуация аналогичная будьте добры указать ссылку на exeшник 10 или подскажите другое решение проблемы(драйвер 185.85).

0

ты где их не можеш поставить то?? на ХРюше шоль??:D ехешника дир10 на ЧН нету... нужно всё в меню ставить ( если хочеш гамать с 10 - в меню висты ( или 7) :D)

0

Да, блын в vista ultimate sp 1. DX10 вроде стоит, другие игры идут ( кстати он в обще обновляется или нет, 10.1 вроде на радионы только). Я так думаю это моя версия пиратская гамно, сразу после выхода игры брал, а лицуху корешу отдал поюзать. Подкупил железа, решил малой кровью красоты максимальных настроек повидать, да видать не судьба.

0

в меню скрин дай выпадающего меню, где типы ренденра, потом выложи скрин во время дождя.. только в этом режиме будет заметно различие между расширенным динамическом освещении на дир9 и дир10.. различие тока в объемном дыме и намокании плоскотей..

0

Игра заедает в движении не возможно двигаться звук тоже заедает хотя игра лицензеоная

0

люди памогите плз я запускаю игру и у меня начинает неимоверно тормозить чё делать раньше играл сё было лучше не куда щя тормозит образ каторый в демон тулзе у мя стоит но всё равно тормозит все дрова на всё самые новые все программы всё самое новое железо всё тоже падходит эта игра у мя раньше на завышеных всех параметрах летела со всем сглаживание и всё ставил на максимальное теперь запускаю игру она жостка тормозит и ни знаю чё делать у каво такое было или кто знает как эту проблему решить плз памогите!......................играл давно в сталкера чистое небо сё было охрененно щя вхожу тормоза жудкие чё делать люди кто хнает не реально играть даже на минемальном тормоза жестокие.....................!!!

0

процессор-AMD Athlon(tm) 64 Processor 3000+ @1809MHz
видеоадаптер-NVIDIA GeForce 6600 ~256MB
звуковая карта-Realtek AC97 Audio
память-512MB
операционая система-Windows XP Professional Service Pack 3
Вот конфигурация компа
ответьте на вопрос.
Игра заедает в движении не возможно двигаться звук тоже заедает хотя игра лицензеоная.Помогите

0

to liannr
Да, машинка не топовая, на тормоза лицензия твоя сильно не влияет. Дрова свежие? Попробуй все настройки в min. Почисти реестр, убей лишние процессы, отключи антивирусник.

0

Не могу запустиьть патчи пишет (обновление не возможно без установленой игры ) хотя игра установлена

0

вчера игру у друга брал так что дрова свежие

0

Дрова и игра совершенно разные вещи. 1. Патчи на пиратку не ставятся (если ставил NoDVD, а потом патчишь). 2. Проверь путь устанавливаемого патча, должны быть одинаковые с установленной игрой.

0

непонял что делать надо ёщё раз скажи....................

0

Витаминыч а какие дрова желательно скачать

0

P.r.o__S.T.A.L.K.E.R.

а ты моды ставил. Или гамаешь оригинальную игру?

0

to liannr
Новые разумеется.
http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru
http://www.realtek.com.tw/downloads/downloadsCheck.aspx?Langid=1&PNid=23&PFid=23&Level=4&Conn=3&DownTypeID=3&GetDown=false#AC
Да и на чипсет желательно обновить, причем в первую очередь.
А вообще Google тебе в помощь (я обычно так поступаю).

0

оригинал. игра вер 1.50 ну обычная игра раньше шла сё было здорово тер врубаю тормоза ппц жёсткие..... незнаю чё делать патчи ни чё не ставил

0

всё было звышено и игра летела.... щя играю захожу ставлю на самое низкое такие же жосткие тормоза чёза хня??
хотя дрова самые новые и тоже самое железо на котором эта игра раньше летела может из за дров??
сталкер может на них не идти 185.89 для Nvidia GeForce 7600 GT?? я специально подбирал уже извёлся гамать не реал....................

0

Витаминыч а как болото пройти там сабаки нападают всех убил собак а жизнь серовно уменьшается=смерть

0

и ещо стакер по 20 минут грузит чо делать

0

это тех вопросы если не па делу то уходи........... и насчёт болота элементарно сам думай!!

0

Добрый день!
09,05,2009 писал Metallica_Fan.
у меня та же трабла,
при входе в подвал хлопок и ничего, подбраю КПК Клыка, и ничего не происходит. Маркер квеста продолжает висеть на подвале.
Патч стоит 1.5.04. Кто-нить знает как с этим бороться?

0

Я извиняюсь,что не в тему.Скиньте ссылку,где можно чит-коды для сетевой игры в S.T.A.L.K.E.R Чистое небо
скачать (желательно бесплатно).А то я как в сетевую начну играть,так там обязательно какой-нибудь читер злостный
есть.Мочит меня,я даже пальнуть не успеваю.Вот и прошу читы поэтому.Использовать просто-так не буду.Только против читеров.

0

Народ чо делать делаю 2 диск через DAEMON Tools Lite только камп серовно требует пришлосьзаписать на диск

0

Я извиняюсь,что не в тему.Скиньте ссылку,где можно чит-коды для сетевой игры в S.T.A.L.K.E.R Чистое небо
скачать (желательно бесплатно).А то я как в сетевую начну играть,так там обязательно какой-нибудь читер злостный
есть.Мочит меня,я даже пальнуть не успеваю.Вот и прошу читы поэтому.Использовать просто-так не буду.Только против читеров.

0

marlock08 - amd sempron 2400+,radeon 9550,512 mb ram - тока не смейся у мня 'топовая машина'!:-)

0

Я ТЧ проходил на Sempron 2800, Radeon 9600, 512 RAM, так что ничего смешного нет в твоей конфе. Правда для ЧН обновил комп по полной. И для v.2 апргрэйд опять сделаю.

0

Люди у каво проблемы для начала купите лицензию и не мучайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сам проверял!!!!

0

ВИТАМИНЫЧ СМЛ - Я ТЧ ТОЖ ПРОШЕЛ,НЕМНОГО ПОДВИСАЛА,НО ГАМАТЬ МОЖНО,НО ЧИСТОЕ НЕБО ЭТО УЖАС..

0

ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ССЫЛКУ НА ЧИТЫ ДЛЯ СЕТЕВОЙ ИГРЫ,ГДЕ НЕ СПРОШУ,ТАК ВСЕ МОЛЧАТ,БУДТО ВОБЩЕ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ТАКОЕ "ЧИТ"

0

1. КапсОфф.
2. С такими просьбами лучше обращаться в личку (не ко мне).
3. Читеров здесь не очень-то уважают.

0

Я не читер,и не пользуюсь ими просто-так,а только тогда,когда на сервере есть другие читеры,которые все портят.Мне нужно дать им хоть какой-то отпор,а без читов читера не прихлопнешь.

0

Железная логика - я буду пользоваться читами, но я не читер :)

0

Судя по всему ты не чего не понял.Я буду использовать читы только против других читеров.Неужели сложно послать мне персональное сообщение с сылкой,где их взять.

0

У меня нет папки gemedata,не могу вставить мод что делать

0

Привет народ! У меня такая проблема - на мине карте не отображаетсмя количество человек. кто знает как решить проблему помогите.

0

Скачал последний кряк на PG всего весит 13kb, а ставить не знаю как может кто знает? А кряк класный для всех патчей подходит.

0

КТО ПОДСКАЖЕТ,ИГРА ВЫЛЕТАЕТ С ТАКОЙ ВОТ ОШИБКОЙ:Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\priquel\sources\engine\xrServerEntities\script_engine.cpp
Line : 180
Description :
Arguments : LUA error: ...\geims ust\stalker\gamedata\scripts\sim_board.script:688: attempt to index local 'obj' (a nil value)

0

У меня такая проблема когда в настройках выставляю 10дх то игра вылетает при загрузке шейдеров, если ставлю просто улучшен.полн.освещение игра нормально идет , я думаю проблема в дх10.1 .Патч 1.5.0.7 Видеокарта Ати Радеон НД4870 Х2 , Виста х64 СП1. Помогите пожалуйста очень хочу поиграть на 10.1дх , заранее благодарен .

0

Кто-нибудь играл в Сталкер на Windows 2000 sp4???
У меня вылазиет ошибка Cannot open file "fsgame.ltx".Check your working folder.
Переустанавливать пробовал,не помогает!!!

0

У меня такая проблема. Поставил в конце концов кряк врубил игру для начала на статическом освещении всё нормально шло, а потом врубил настроички по выше динамическое освещение. Так вот поиграл минуты 2 игра вылетела на рабочий стол, потом опять врубил, а она снова вылетела. Раньше без кряков и патчей ставил на любые настройки и не вылетала. Может кто знает как мне помочь?
P.S. Перепробывал другие кряки тоже самое.

0

У меня мышь не двигается в игре! Кто-нибудь сталкивался с этим?

0

Интеллект
моды шейдерные стоят??
majorka
при переходе на другую операционку надо переустанавливать сталкера! в этом я уже не раз убедился
про мышку - было дело!)) не помню уже как справился с этим.. попробуй ось переустановить
Emperior
моды?? вирусы??

0

Значит вот проблемка: начало игры, йа иду к продавцу оружия (уже не помню как его зовут) и тут... О_о игра вылетает, без ошибки... Так она ещё и разрешение мизерное ставит на раб. столе! Один раз вылетела ошибка Windоws что типа, "этот видео драйвер разработан для более старой версии Windоws, используется стандартный видео драйвер VGA" так вот из-за этой ошибки мне разрешение не поменять, там ток одно было - 800х600, а вот второй раз зашёл - ваще -1х-1... ппц... люди, как исправить, что делать, как быть?

0

Но главное тут всё таки вылет игры

0

Nartalex
Поставь нормальные дровишки для видюхи!

0

ЧО??????? у меня последние дрова стоят!

0

Камрады помогите плиз - решил таки проийти ЧН:
1 Установил игру + патч 1.5.0.9 + кряк - с болот не выйти:(
2 Установил игру + патч 1.5.0.8 + кряк - с болот не выйти - мудило в противогазе не куда не ведет:(
3 Так как у мну лицензия - установил игру + патч 1.5.0.9 - запустил с проверкой старфорса - все пошло, прошел сначала, выполняя только сюжетные квесты, с болот опять же не выйти - после базара с проводником, тупо ничего не происходит - подскажите, что делать, уже 2 дня е.у мозги, пробовал разные патчи - тупо не выходит с болот:(((
На Южном хуторе всех в последний раз вынес - эффекта нет, самому на кордон не выйти.
Что делать ? Я получается отдал 700 руб за демо - версию ?

0

Nartalex
Последние,не значит что нормальные!Попробуй дрова 177.92!

0

Sanderland
На диске что ничто не написано про демо?Сколько установленная папка с игрой весит?

0

majorka
Про демо - был стеб, проблему решил путем подбора кряков, видимо решение было в скриптах приложенных к No dvd
Без них, даже чистая лицка с диском в приводе не прокатывала.

0

Sanderland
поставь патч 1.5.07 и мод на него любой!)))
Nartalex
ты 9.6 качал уже?? и чо у тя за операционка??

0

marlock08 спасибо за совет
Моды пока не интересуют, к версии 1.5.0.9 нормальный кряк нашел:))) Уже на Кордоне.

0

Народ а мне кто поможет???
У меня такая проблема - на мине карте не отображаетсмя количество человек. кто знает как решить проблему помогите.

0

вот [url=http://Pix.PlayGround.ru/639581/16467/180154/][img]http://i.playground.ru/i/45/10/81/00/pix/image.jpg[/img][/url]

Вот что самое интересное когда создаю новую игру всё окей. а щас нет не фига? чё за хрень?

0

тоесть вот точнее будет http://Pix.PlayGround.ru/639581/16467/180154/][img]

0

косяк.. на другие локации пробовал переходить??

0

Да пробовал. По всей зоне бегал! вот такая херня. Ну ладно хер с ней- играть то можно, не кретично. Спасибо что хоть глянул!

0

alexey1105
предлагаю тебе установить альтернативный худ

0

http://www.playground.ru/cheats/21729/ - это зелёный худ
http://www.playground.ru/files/17525/ - это жёлтый
выбирай что красивее)

0

у меня проблема.не могу свою игру другу поставить(сталкер серебреная версия,лицуха)получается только на 3 дня.что сделать?

0

Ну что тебе сказать?... Даже не серебряное издание работает 3 дня без диска. Выходов 2: либо юзать диск с лицухой, либо ставь nodvd.

0

alexey1105
переустанови и всё! только сейвы не задубь в укромное место сохранить!
dzhuben
кряк поставь и всё

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Имею лицензию, при первом запуске вчера игры всё норм было, но сегодня при запуске вот что вылазит


Что можете посоветовать?

0

Dimposichev
ты с ярлыка запускаеш или из папки bin??

0

народ, короче такая проблема. была у меня пиратка Сталкера, потом она глюканула: с военных складов возвращаюсь в рыжий лес, а она вылетает. потом у меня появилась ломаная лицензия, не требующая обнавления через каждые 3 дня. проблема в том, что она теперь пригружает старый путь, то бишь карта в КПК уже с перемочеными мною мутантами и я просто дальше янтаря пройти не могу. помогите удалить старую карту. я знаю, что сейвы хранятся в общей папке, я её удаляю и нифига, проблема не решилась даже после переустановки всей системы - вирусняк какой-то.

0

dim3141
толком объясните пожалуйста! ничего не понятно!

0

да глюк ещё тот кого не спрошу все руками только разводят, но если буду объяснять, то получится примерно то же лучше в альтернативе объясню, что именно не понятно. Короче, в игре Сталкер, есть такая карта местности в которой можешь посмотреть где кто находится, где что лежит и куда идти надо. так вот, один раз у меня игра глюкнула и что бы я после этого не делал, какую бы после этого лицензию не ставил, имеется ввиду Сталкер ЧН она всё равно старая остаётся и не обнуляется, как ей положено было бы. Устанавливаю заново игру, тут же открываю КПК и вот она карта до самых военных складов со всеми отметинами и переходами между локациями, помогите люди добрые справиться мне с этой напастью, а то поиграть дальше хочется.

0

так у меня тоже все переходы сразу отмечены:) если ты про тайники то попробуй полностью удалить игру и переустанови)

0

Версия с патчами. Обратился в центр технической поддержки, дали ссылку на патч, кажется 1.5.09, пишут поставишь и будет всё Ok, ну незнаю... . Почему нельзя было сделать, чтобы карта удалялась вместе с сейвами? ни у кого глюков таких не было? Ещё один глюк, забыл упомянуть. когда пиратка стояла выхожу значит из военных складов обратно в рыжий лес, игра вылетает, ну думаю и ладно пойду другим путём через свалку. делаю круг, захожу обратно в рыжий лес, а деда то и нету, стоит койка пустая, наверное мутанты сожрали, когда покурить выходил, нет задания, нет и игры.

0

Версия с патчами. Обратился в центр технической поддержки, дали ссылку на патч, кажется 1.5.09, пишут поставишь и будет всё Ok, ну незнаю... . Почему нельзя было сделать, чтобы карта удалялась вместе с сейвами? ни у кого глюков таких не было? Ещё один глюк, забыл упомянуть. когда пиратка стояла выхожу значит из военных складов обратно в рыжий лес, игра вылетает, ну думаю и ладно пойду другим путём через свалку. делаю круг, захожу обратно в рыжий лес, а деда то и нету, стоит койка пустая, наверное мутанты сожрали, когда покурить выходил, нет задания, нет и игры.

0

думаю стоит запустить поиск по компу на предмет чистого неба... всё это добро удалить, и поставить патч 1.5.10

0

не пошёл у меня их 10-й патч, 5-й идёт, а 10-й нет. тут делов то всего - карту обнулить. искал я по компу, даже в реестр залазил искал ссылку на эту карту, кажется FFD 32-45..., что-то даже нашел, но удалять не решился. систему переустанавливал, оставалась только половина жёсткого просто с данными, ничего такого, что напоминало о игре я там не нашёл, однако-же после переустановки он её где-то находит. и главное пиратку теперь поставить не могу она определяется как лицензия, вообще бред какой-то. это как в фильме Пульс, когда само что-то включается, выключается, когда ему хочется или другой вариант создатели игры близки к созданию исскуственного интеллекта, Skynet отдыхает.

0

и диск форматни) нужную инфу скопируй)

0

да не хочу уже ничего форматировать, закалебал меня этот Сталкер ЧН, сейчас играю в первый Сталкер, только модифицированный Зона поражения 2, графика не хуже чем в ЧН, стартуешь с Припяти, планировка конечно отличается, но много чего добавилось, чего нет в других версиях, короче меня прикололо я рублюсь пока в это.

0

ну так выкини из окна диск с ЧН ;)

0

Иногда заедает на несколько секунд, а когда разедаеть все персы уже ушли

0

)) чувак - в каких местах происходит, конфу в студию!

0

Я когда начал играть ЧН я солтоял в их групировке, а недавно они меня почемуто выгнали, и теперь когда я к ним подхожу они просят убрать пушку. Почему? И как вступить обратно?

0

а ты зачем по своим стрелял то??)) обратно вступить не получится

0

я по ним вроде не стрелял.может потому что миссию провалил? и чо теперь делать?проходить игру с начала или не велика потеря?

0

у меня таких случаев не было, но думаю что даже с нейтралами ЧН можно пройти болота)

0

опять у мя какаето фигня :( Я агрузил сохранение там где я ещё в групировке добился хотошего отношения (зелёная до предела дошла) потом я пошёл в кордон и стазу меня больше нет в групировке, а отношение всё ещё отличное.Что делать? может это глюк?

0

Очень быстро исчезают трупы, как это исправить?

0

вот такая хрень высвечивается
http://vkontakte.ru/photo25267101_132557484
чо делать играть не даёт причом ещё что выходит так и на первом сталкере и на чистом небе
игра лицензия без патчей и модов
при установке обычно в лицензии ведь проверяед схожесть систем по требованию так вот если чо у меня всё зелёное

0

После того как комп аварийно выключился перестали грузиться сейвы. Грузится только автосейв.Папку со скриптами пробовал - не помогает...Игра пропатчена до 1.5.07, глюков и вылетов не было.

0

у меня игра так виснет что играть просто невозможно чё делать =((

0

Vadim131
На чём хоть играешь (железо)?Дрова на последние переставь, комп от вирусов избавь и тд в таких случаях.....

0

Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 2.GHz ,512 МБ ОЗУ дрова 9 вирусов нету

0

А, играешь таки:) Скажи, какая видеокарта.

0

Как ты вообще умудрился запустить игру с такой оперативой??)))))
Как минимум добавляй ещё 1гиг!
Конечно ещё смотря какая видеокарта?..

0

судя по конфигу - комп древний! а ты до сих пор незнаешь какая у тебя видяха! выкинь свои дрова - они не для Сталкера.

Рекомендуемые системные требования:
ОС - Microsoft Windows XP/Vista (SP1)
Процессор - Intel Core 2 Duo E6400 / AMD 64 X2 4200+
ОЗУ - 1.5 GB RAM
Свободное место - 10 GB места на диске
Видеокарта - 256 MB DirectX 9.0c совместимая видеокарта

0

Помогите подалуйста! Когда я перемещаюсь на кордон меня почему-то сразу выгоняют из групировка "Чистое небо" , а отношение остаётся зелёное.Подскажите что делать. Или это не как не помешает прохождению?

0

Vadim131
Скачай GPU-Z и посмотри, что за видяха, да и пора выкинуть такое барахло.Мой кореш типа как у тя комп, запустил на минимуме ЧН и побегал малость.

0

Когда я запускаю игру она вылетает. Патч последний Вчера игра работала.
nick засекречен Ето так у всех. ничего сделать нелзя.

0

nick засекречен это правильно так и должно быть. Возможно создатели сделали так чтобы игроки могли вступать в разные группировки

0

Сталкер Миха
не возможно а так и есть)
Vadim131
комп на свалку!
jedist
а в каком месте происходит вылет??

0

У меня такая проблема. Но прежде "пролог". Игра у меня кажеться пиратская. Ну меню автозапуска, директория игры, как то странно выглядят. На лицуху не тянет. Да к тому же после установки, игра уже пропатчена до версии 1.5.04. А вот и проблема. В настройках игры там где выбираеться освещение у меня только Статичное освещение. Список открываеться, но там только вот этот один пункт. Следовательно из за этого в расширенных настройках нет настроек на улучшенную графу. Тоесть нет солнечных лучей, практически нет теней, полностью отсутствует рельефность поверхностей и т.д.

Я, можно сказать, нашёл решение этой проблемы. В нэте есть такой файл, называетсья DirectX10 NE (New Edition), весит не более 10-15 мб (смотря какая версия). Он как бы оптимизирует игры написанные на DirectX10 для системы с DirectX9. Ну тоесть можно будет включать настройки предназначенные для 10-го директа на 9-ой версии. Вот только не пойму что куда устанавливать и как включать. Там Readme судя по всему скопировано из начальных версий Directx10 NE, и почти не обновлялся. А ведь в новой версии прибавилось пара тройка dll файлов. Кто понял или знает о чём я, помогите пожалуйста.

0

Пацаны кто-то играет на оперативке 512 МВ если да то пишите сюда или на мой ел-адрес liannr@live.ru А то я просто хочу проверить а то игра заедает в движении не возможно двигаться звук тоже заедает.

0

ArtPRO
выкинь эту хрень! только комп угробиш! сколько можно говорить - DX10 для XP - это убивание компа! а ты случайно не на винде 98 сидиш??))
liannr
для ЧН 512 метров уже маловато.. купи ещё 512 хотя бы

0

Нерод, не отправляйте "фпоизг", я там был. Два вопроса:
1. Как в ЧН убрать HUD? В ТЧ убирался клавишей "-" и возвращался "+", в ЧН не хочет. Может где их забиндить нужно?
2. Как отключить раскачивание при ходьбе? Не убавить, а совсем отключить.

0

marlock08
Ясно, спасибо за ответ. Но как тогда люди играют на таких высоких настройках? Ведь на Playground PIX огромное количество красивых скриншотов из ЧН. Это что у всех этих людей Vista с DirectX10? Или просто видюха мощная? Просто я очень хочу хотя бы на средних поиграть. А то играю как в какой то Counter Strike. Красот игры вообще нет. Как я уже писал выше, в настройках почему-то только статичное освещение.

0

видюха у тебя канеш мощная ничо не скажеш... она у тебя ведь Shader Model 2.0 поддерживает?? если да то я не понимаю как такое может быть.. сделай скрин меню с вытекающим окном где типы освещения
Bianor
скачай мод "повелитель зоны" - там можно убирать худ. про раскачивание - не знаю...

0

marlock08
Вот, пожалуйста, базовые настройки...

И список, которого нет...

===============
Ну и расширенные настройки
Доступные.

И заблокированные.

0

у тебя видюха SM2.0 поддерживает?? если нет то на ничего большее кроме статики не надейся

0

Да чёрт его знает. Шейдеры поддерживает, в некоторых играх они есть. Но какую версия именно, не знаю. Судя по всему только первая. Ладно marlock08, спасибо что не игнорировал на вопросы.

0

У меня такой вопрос:где найти форум,в котором можно обсудить войну группировок.Заранее благодарен

0

Установил новую видео карту HD 4870, игра перестала запускаться, ошибка Xray Engine и жучек зеленый ^_^. До этого была 8600gt все было нормально...переставлял игру но непомоголо. Что делать?

0

AndreVaultBoy
обратись в форум "прохождение"
ЫЖЪСЛЫЙ КОТ
у меня такой же набор видюх))) ты дровишки та на видюху поставил ?? ;)
ArtPRO
посмотрел я инфу по твоей видюхе... полностью поддреживает DX9 и SM2.0...
1. попробуй скачать свежие дровишки
2. попробуй использовать эмуляторы
3. если совсем уж ничего не помогло ставь другую винду (только не эту версию)

0

ты дровишки та на видюху поставил ?? не шути так. Все ставил

0

странно.. попробуй ОС переустановить

0

Привет всем , помогите , тока сталкера поставил , при установке все зелено было , машина у меня не мощная но фоллаут тянет , вот вроде нормально все , но на сихранизацыии останавливаеться , непонимаю в чем дело , если кто знает скажите ............. зарание признателен )))

0

Короче,у меня чистое небо с патчем 1.504 проходил его уже два раза,норм все было,начал проходить 3й раз стало выкидывать на Лиманске,и дальше когда проходишь в госпитале на одном месте виснет и все,а когда выкидывает не чего не пишет что тама ошибка или еще чего то,просто выкинуло и все. . . Кто знает че это,может комп или игра?!комп стоит чистый. . . Вирусов нет.

0

Для Сталкера Миха : Я вообще незнаю где посмотреть ну пишу то что знаю :
1.DVD / SD
2.Видюха GeForce 7300 LE
3.2 два процессора 3.2 интол 4й
4. Гик оперативки Но разьем ДДР

0

не густый набор.. патч ставь 1.0004

0

Софит короче вот ссылка http://www.playground.ru/files/18955/ на Патч S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо v1.5.10 (fixed) весит 62,1Mb Удачи!!!!!!!!!

0

Угу. Поставь последний патч - 1.5.09. У меня с ним практически вылетов не было...

0

я ошибся в номеровке)) ставь 1.5.07.. самый нормальный патч, остальные только добавили проблем.. если хочеш играть по сети тогда ставь 1.5.10

0

Народ! Есть вопрос.

Где ЧН сохраняет сейвы на компе?

У меня Win XP.

0

привет всем...у меня маленькая проблемка:нужен кряк для Серебряного издания,потому что другие кряки никак не помогают!xrEngine.exe трубует у меня файл system.ltx по такому пути которого у меня отродясь небыло!помогите чем можете))

0

Как прописать игру в реестре чтоб можно было поставить патчи?

0

Aheo а зачем кряк для серебрянного издания, что, не твое?

WTCC а что блокирует?

0

Сталкер Миха
Aheo а зачем кряк для серебрянного издания, что, не твое?
а смысл его покупать?? за 800 тугриков получить две игры пропатченные до последнего патча и 10 скриншотов да видео которое можно найти в сети?? пустая трата денег
WTCC а что блокирует?
если ты не в курсе - патч не устанавливается если не находит в реестре записей о игре
Aheo
переустанови игру, потом бери кряк для патча 1.5.10

0

marlock08 просто я скачал образ с торента,установил,а в папке с игрой нету ни папки gamedata ни тем более файла system.ltx,спасибо за совет)

0

Привет всем. Помогите с такой проблемкой: поставил патч 1.5.05, и вроде все ничего, но! Как только приближаюсь к кому-то, своим или врагам(кроме мутантов), они начинают бегать с криками "Не стреляй!" и тд и тп. Как решить проблему? Помогите плз.

0

Dark_Сталкер
переустановка игры + установка патча 1.5.07

0

Люди,помогите кто-нибудь!!! Верхняя часть изображения на экране монитора при движении мышкой как-будто смазывается.И так на протяжении всей игры! диск лицензионный. После патча-то же самое. Подскажите кто-нибудь:что можно сделать? Железо ,конечно, старенькое, но 1-ый STALKER идет без проблем. Опетативка-1Гб, в/карта-GF 6200-256Md., Pentium-2,8Г гц. Буду очень признателен! Мой e-mail : gizma7772008@rambler.ru

0

В папке bin нет папки \gamedata\confings\system.ltx. Скиньте мне на мыло файл system.ltx., а лучше всю папку gamedata. Плиз!

0

Он нужен был, потому что при запуске игра его требовала. Я его скачала с инета, но теперь игра не запускается.
У меня Vista 64 SP2.

0

В папке bin не может быть gamedata, она появляется в корневой при установке мода, или если распаковать ресурсы игры.

0

При запуске выдаёт такую ошибку
FATAL ERROR

[error]Expression : F
[error]Function : CResourceManager::OnDeviceCreate
[error]File : E:\priquel\sources\engine\Layers\xrRender\ResourceManager_Loader.cpp
[error]Line : 130
[error]Description : c:\program files (x86)\gsc world publishing\stalker\bin\gamedata\shaders.xr

Что делать?
Файла shaders.xr нет.

0

файл shaders.xr появляется при распаковке, но здесь он не нужен.. шейдерные моды типа Float 32, SKYGRAPGICS стоят??

0

Моды не устанавливала, но возможно в скачанной папке confings(148МБ) они есть.
Что оставить в папке \gamedata\confings\?

0

папка с конфигами весит 148 метров??? О_о
вообще удалить всю gamedata

0

Без gamedata игра не запускается. Скиньте мне нормальную папку.

0

мдаа... ось дрова переставь, в крайнем случае ось

0

Привет всем. Помогите с такой проблемкой: Поставил на игру патч 1.0.09 сразу всунул нодвд. Как запускаю игру, появляется картинка и ошибка следующего содержания: "Cannot open file "fsgame.ltx
Check your working folder". Все. Что с этим файликом, я хз, поэтому прошу подсказать что к чему. Заранее спс!

0

Выше постами писали что в пиратке проблема лично я считаю NOCD карявый.

0

Бло я так и думал. А где под 9 патч норм нодвд качнуть? Или скажите какой патч и нодвд совместимы и проверены. Начиная от 5-го.

0

Блин, не фурычит и все тут! поставил 7 патч, нодвд к ниму, а все равно пишет "Cannot open file "fsgame.ltx
Check your working folder"
Может кто то в курсе что за фигня с этим файлом ?

0

народ, глюк с небом!! его как бы просто нету, а солнце есть. т.е. когда я смотрю вниз, то что внизу на земле, отражается на небе, двоится все!! патч 1.5.0.8

0

Слышал о такой проблеме. Вроде помогла установка новых дров.

0

2 S-E-R-E-G-A
А видяха какая ?
-------------------------------
Еще такой вопрос: почему у меня на другом компе не поддерживается динам. освещение? Да и вообще графика значительно отличается. Видяха там Radeon 9600 129Мб. Можно сделать так, чтобы поддерживалось хотя бы освещение ? Ну и директ 9 соответственно на нем.

0

а какая разница какая видяха?? у меня все на среднем стоит, не глючит, вот тока с небом касяк!!

0

как можно над ними поколдовать??.. хз хз... может игра касячная??

0

Если пиратка, то все возможно. А вообще пойди к другу и установи свою игру.. так поймешь у тебя или диск кривой =)
---------------------------
Или могу дать ссылку на лицуху, 07 патчем... у меня работат как миленькая)

0

хах, у меня итак лицуха))) серебряное издание!!
значит так, обновил игру до патча 1.5.0.9, небо появилось, желтое!!! и в хлам глючит!!

0

насилуй комп тогда, играйся с настройками... это что то у тебя

0

Так, народ, поможайте.
Имееццо ноут, конфа: Dual Core 2.17Ghz, 3 ГБ ОЗУ, ATI Mobility Radeon HD3430 (256 MB), Vista SP2. При включении улушенного дин. освещения (DX10) начинаются глюки - весь монитор будто рябит, при этом обо всяких God Rays'ах уже нет может быть и речи. Помогите, кто чем может! =(
PS Статику уже не приемлю.

0

iZotope [also known as ужоснах]
Прежде всего обнови драйверы на видеокарту. Я думаю, ей не хватает видеопамяти. Также проверь температуру карточки. У меня один раз экран покрылся цветными полосами при нагреве выше 75 градусов. Советую разогнать процессор хотя бы до 2.5 ГГц. если получится.

0

у меня такая проблема , после часу игры начинаются жуткие тормоза(
немогу понять изза чего ,думал изза оперативы поставил дефрагментатор памяти - непомогло.
проц DualCore Intel Core 2 Duo E6300
оперы 2 гига ддр 2
видюха radeon hd 2600 xt
винда седьмая и хр (на обоих одинаковаый эффект)

0

У меня ЧП! Запускаю только что установленый сталкер ЧН, а тут мне сразу выкидывает ошибку
EAX=03F72FAC EBX=00000000 ECX=03F1B820 EDX=74000C7E
ESI=00000000 EDI=03EB39E0 FLG=00010206
EBP=0012FA04 ESP=0012F934 EIP=74000C7E
CS=001B DS=0023 SS=0023 ES=0023 FS=003B GS=0000
Чё это за хрень?!

0

Малехо напрегает сеточка в дали рисуется как у Eric Palmer как избавтся? Настройки высокие в ул.полном освещении дрова новые видюха ge force 9600gt

0

2 krokhmal96
Мне кажется это дрова. Ставь все последних версий.. И еще конфы компа в студию. Взять для примера хотябы EAX... это звуки...
2 Димон207
Тоже сначала дрова суй. И с настройками играйся.
-----------------------------------------
Подскажите какой мод для 1.5.07 самый норм: 1) голден мод, 2) OGSM 3) Shoker mod. Все думаю что поставить =)

0

Скачал сталкер установил установил кряки (пробовал штук 20 с разных сайтов) запускаю игру появляеться картинка а за ней ошибка причем у всех работает с этими кряками только у меня - нет. Я думаю проблема в том что у меня Виста Ультимейт х64 СП1 помогите плз кто знает что может быть нетак

0

Хах! Тоже вариант. Просто хочется чего то нового. GSC ничего до ума довести не могут, вот и приходится модерам за них доделывать =( чтоб было интересней играть.

0

Я играю в ЧН с момента выхода, мне еще не надоело. :?

0

Парни,кто пробывал на 9600gt DX10?Как оно?

0

Ну кому как. Ну знаешь, не просто так моды придумывают) 1 какая причина? Сделать ее интересней. Закрыть пробелы разборов. Ну а кому нравится играть без ничего, что ж, флаг в руки) У каждого свои вкусы. Поэтому я и спросил про моды.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

При переходе на другую локацию небо становится вот таким
Как это решить?

0

dongak
Какая видяха и верся дров?
И вообще сист. требования в студию.
Какой патч?
Какие насройки? (касается только неба)
Лицуха или пиратка?

0

geforce 9600gt, 190.38. 2 гига оперы, pentium D 3.01ггц

1.5.0.4, пиратка

играю на динам. осв. на макс

0

Значит так:
Сначала поставь 1.5.07 патч.
Если не поможет, снизь настройки.
Если опять не поможет купи или скачай лицуху. (есть ссылка)
Скорее всего это из за того что пиратка. Вобщем пробуй вышеперечисленное.

0

Здравствуйте у меня такая проблема я хочу установить дополнение "зона поражения 2" все делает нормально но когда начинаю запускать игру то у меня выходит ошибка XR_3DA.EXE что это и с чем ее едят я все перепробывал но ничего не выходит и не могу начать игру. Помогите решить эту проблему....

С уважением ИТ

0

Привет ГЕЙМЕРАМ!!короче установил ЧН играю и вдруг начались вылеты это на базе Сахарова просто вылетает игра без обьяснений изловчился сохранялся по разному но в лкацию Рыжий лес войти не смог опять вылет. Начал читать на форумах вы ведете беседы из которых я ничего не понимаю (патчи разной версии и т.д.)короче Чайник одним словом привык установил и играю без проблем какой версии у меня игра без понятия ТЧ прошел без проблем игра очень понравилась теперь ЧН а нет а в переди ещё ЗП говорят.Подскажите у кого есть время как устранить эти вылеты на форуме видно они не только у меня были.PS диски все пиратские других у нас не бывает

0

я нечаено диск сломал но копия этого диска осталась на другом диске .
теперь сталкер на копие не запускается пишет мол нелегальная копия диска и тд
чё мне делать

0

помагите как в сетевой игре сталкер перейти на английский язык для ввода сд кей или айпи адреса

0

Скопируй в винде и вставь в игре.. мож поможет) а так хз
А вообще при установке игры требует кей... Надо было вводить сразу и щас бы не надо было

0

[error]Expression : header().graph_guid() == ai().game_graph().header().guid()
[error]Function : CALifeSpawnRegistry::load
[error]File : D:\xray-svn\xr_3da\xrGame\alife_spawn_registry.cpp
[error]Line : 93
[error]Description : Spawn doesn't correspond to the graph : REBUILD SPAWN!
люди что делать раньше нормально играл

0

Переустанавливай игру... сейвы сохраняются главное ту же версию ставь

0

у меня оч причталая проблема:
При переходе с НИИ Агропром на локацию Янтарьигра вылетает и появляется окошко с зеленым жеком и чтото пишет с Бугтрап.
1-версия лицензионная,
2-патч вроде 05 или больше.
3-это происходит только при переходе на янтарь с НИИ, или с свалки куда-то на север.
решение проблемы мне желательно в е-майл.

0

CSH
1. Попробуй обновить игру до 1.5.10
2. Если стоят моды, то удали, т.к. Clear Sky и без модов не очень стабильна.

0

Друзья !!! Подскажите у меня ноутбук (Computer Type Многопроцессорный компьютер с ACPI (Mobile) Operating System Microsoft Windows XP Professional DirectX4.10.0.18000 (DirectX 10) CPU Type Mobile DualCore Intel Core 2 Duo T7200, 2000 MHz (12 x 167) DIMM1: Qimonda 64T64020HDL3.7B 512 MB DDR2-533 DDR2 SDRAM (5-4-4-12 @ 266 MHz) (4-4-4-12 @ 266 MHz) (3-3-3-9 @ 200 MHz) Video Adapter GeForce Go 7300 (256 MB) Video Adapter NVIDIA Quadro NVS 110M (256 MB) 3D Accelerator nVIDIA Quadro NVS 110M
Сталкер "Чистое Небо" герои (сталкеры) состоят из треугольников которые при приближении исчезают! Сталкер ТЧ идет без проблем!!! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!! Есть мнение , что проблема с сейвами ! ЧТО ЭТО и как их исправить.

0
0

Не совсем в тему, но... Как поиграть в ЧН без звуковой карты? Выдаёт ошибку "openAL can't create sound device".

0

Maks-77
паленый дирек 10 для винды поставил шоль?))) да ещё для видеокарты без поддержки дх10))))))) я надеюсь ты не на диреке "10" играеш?

0

marlock08
Пробовал на разных уставках от минимальных до максимальных (на отличных от статичного освещения ,тормозит) , а так настраиваешь статич осв, средн ур качесва - играет нормально, но персонажи то есть то исчезают (какойто эффект мерцания если смотреть издалека то мерцает,когда подходишь близко персонаж пропадает виден только автомат (игра весии 05) Пичем что интересно Сталкер ТЧ идет без проблем!!!

0

Хелп, поставил игру и вокруг гг как будто квадратная тень ходит http://rapidshare.com/files/283387698/xrEngine_bag.avi.html

0

Maks-77
проблема с текстурами это, причины
1. перегрев видеопамяти
2. нехваток видеопамяти
если первое ещё можно промониторить то второе никак (ну я по крайней мере не знаю способов)
з.ы. не мог бы скриншот выложить?

0

Я хотел, но не знаю, как это сделать!

0

не знаеш как скриншот выкладывать??
http://pix.playground.ru/upload/
заполняеш там все поля и потом копируеш ссылку на скриншот

0

Салют всем, у меня есть такая беда, вылет после миссии где клык взрывает тунель, после этого нужно вернуться назад на локацию. Ворачиваюсь начинается выброс все убигают, и все на этом все виснет и ошибки не вылазиют просто тупо висит! Может кто знает че за фуфло....

0

Перезагрузи другой автосейв и все, возможно выброса не будет и еще тунель взрывает Стрелок!

0

Народ подскажите кто сталкивался...установил патч 1.010 запустил первый раз начала загружаться игра и вдруг выкинуло меня в Windows после повторно игра не запускаеться при попытке установить патч заново выдает ошибку
D:\Program FilesXGSC World Publishing\CTAAK.E.P. - Чистое He6o\bin\BugTrap.dll
Произошла ошибка при попытке замены существующего файла: DeleteFile: сбой; код 5. Отказано в доступе.
у меня Vista x86..кстати проблема началась после того как хотел поиграть в Зов припяти(появился синий экран,перезагрузка)...помогите кто может...!!!

0

Так понимаю ЗП бюджетная версия? Стало быть ставился на Clear Sky, а когда ты пропатчил первый аддон, то скорее всего произошел конфликт, так что для начала все снеси и ЧН и ЗП, потом устанавливай ЧН и сразу ставь на нее патч, и только потом ставь ЗП!

0

Ребятушки дорогие помогите,уж очень хочца поиграть в сие творение млять.Пропатчил 10 патчем,дрова обновил до 09.9 Каталиста.Вообщем при запуске отакая херня...
http://pic.ipicture.ru/uploads/091009/g1m7p745Hc.jpg

0

При устоновке требует 5,1gb на диске свободно 15gb! Пробовал на другие диски - тоже самое!!! Помогите!!!

0

Да довольно таки оживленный форум ...

0

столкнулся недавно с артефактными разноцветными полосами на весь экран на 191.07 драйверах во время дождя. Версия игры с 10 патчем и играю на максимальных настройках(SSAO среднее) на Дх 10 под вистой с сп1. Видеокарта зотак печ275 амп. Помог перезапуск игры. Странно это, ведь на 191.03 и более ранними дровами серии 191 нормально все было. Может кто-то нашел способ побороть это явление и из за чего это может происходить? Карта не перегревается как и все остальное железо (мониторил это дело). Неахота откатываться на более ранние версии дров..

0

люди, короче попал под выброс ближе к концу игры, загубил оба сейва, обидно.
может подскажет кто-нибудь, чит, мод или другую херню чтоб от выброса не подыхать.

0

Ребят, подскажите. При исполльзовании режима "полное динамическое освещение ДХ10" исчезает эффект троссирующих (или торсирующих) пуль. Т.е. Полностью отсутсвует анимация полета пули, как своей, так и чужих. Выстрел... и дырка песке с поднимающимся облаком пыли. Гамаю без прицела, поэтому стрелять очень неудобно, особенно с пистолета. Если поставить другой режим освещения - все тип-топ.
Если что, то гамаю я на ПЕЧ295 с дровами 191,07 - патч 1,05,10 все на максе без лучей, дыма и сглаживания.
Можно ли это пофиксить, или может быть такая фигня у всех?

0

2 феррари.
Я б на твоем бы месте дрова бы откатил.
Только вчера читал о возможных багах графики на карта нвидиа - твой как раз один из них. Ссылку не дам - не помню.
А вообще, можешь воспринимать меня как делитанта, но расскажу тебе свой случай.
Была у мя, когда-то 8800ГТС от ЕВГА с заводским разгон. Очень я был рад, что преобрёл карточку с заводским разгоном. Кнесчастью, радость моя не продлилась и двух лет - сгорела карта. Сначала в сталкере драйвер перезагружался, потом тобой описанные артифакты полезли, а потом тока БАЦ! И что интересно, температура ГПУ при всех этих выепонах не переваливала за 60. И потом я начал лазить по всяким интернет ресурсам и !О УЖАС! эти карты оказывается горят очень даже часто - историй, подобных моей, оказалось куча. При разборе полетов оказалось, что в категорию риска входят именно оверклокнутые модели, типа 285 и, возможно 275 (если я не ошибаюсь - это 260 с заводским разгоном). Заботливые инженеры преднамеренно повышают порог используемого картой напряжения дабы разгон "не слетел". Фишка в том, что подобная манипуляция абсолютно неоправдана - разгон прекрасно работает и приб азовом напряжении. Зато повышенное напряжение вызывает "износ" (если это слово вообще применимо к видеокарте) карточки, вследствие чего она едва ли проживает более двух лет. Предвестниками "смерти" как раз служат симтомы, характерные перегреву, при том, что температуры остаются в норме. В итоге обладателям таких вот карт настоятельно рекомендовали насильно снижать напряжения, дабы выиграть в плане долговечности.

0

Народ, хелп плиз. Такая беда: стабильно вываливается игра в баг репорт от x-ray engine при попытке зайти в подземелья Агропрома через нору снорков (по сюжету). Как только загрузка подземелий подходит к синхронизации клиента - бац, баг репорт. Жалуется на xrGame.dll . У меня лицуха, патченная до 1.5.10. Мод только один - OGSM (bild 090809).
Мои действия (безрезультатные):
- перестановка игры
- перестановка видео-дров (пробовал как 181.22, так и на 191.07, у меня джефорс 8800GTS c 640 Mb памяти на борту).
- перейти в подземелья так же пробовал на минимальных настройках видео - ситуации не изменило.

подскажите кто вкурсе, заипала такая ситуевина((

0

такой вопрос..может кто знает как увеличить размер экрана игры если стоит не на весь экран (на весь экран не требуеться)но и начальный размер не устраивает???

0

Начала игру, не устанавливается яркость/контрастность, двигаю маркер на нужную мне яркость, экран вроде светлеет, а когда нажимаю применить, все возвращается и становится темным, хотя маркер остается там, где я его установила. Как сделать, чтобы было ярко?

Я нашла ответ, в одной из тем, там было написано, что надо использовать не "применить", а "эскайп". Так я и делаю.

0

Здаров Сталкеры! Извиняйте если где неувидел этого вопроса (а я искал)! Глюк такой - Xray Engine. - ниже - A crash haz been detected by BugTrap. - ниже - This is X-Ray, бла бла.. v1.5! Ну и далее бла бла про емайлы и оправки. Это происходит при переходе в темную долину, до этого все летат без обломов. У меня версия 1.5.04, паченая. Пачил ее с игроманского диска. Помогите чем сможите)) Спасибо заранее.

0

KAMArun Чтобы нормально поиграть, ты просто ОБЯЗАН поставить патч 1.5.07!

0

Здрасьте всем. Вот такая проблема: когда-то я поставил себе Windows 7 и СТАЛКЕР ЧН стал очень долго загружаться. Еще в сингл я могу поиграть с долгой загрузкой, а вот сетевую нет - в среднем соединение с сервером, загрузка текстур и т.д. занимает 15 минут. На ХР такого не было. Я знаю, что это скорее всего что-то в "семерке", но ТЧ и ЗП грузятся нормально. Может, кто подскажет или посоветует, че мне можно сделать?

0

Всем парням и девушкам приветствие с моей стороны,подскажите пожалуйста, что можно сделать Установил сталкер чистое небо пропатчил её патчем 10 заменив некие файлы из папки со сталкером+ нодвд закинул. Игра вродебы начала грузиться при запуска ,появилась стартовая картинка игры но внезапно выскакивает уведомление XRay Engine! Подскажите как можно обойти её,и что можно придпринять?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ