Зачем же тогда глушитель и оптика?

Не могу понять - зачем в сталкере глушители, если при стрельбе с глушителем и оптикой даже на бооооольшом расстоянии, тебя сразу видят и шмаляют в тебя даже если я в кустах сижу. Наверно можно где то в конфигах изменить расстояние с которого тебя обнаруживают, ну хотя бы метров 100.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

karbofoss6828
А ты представь в реальности. Тебя и с километра могут увидеть. Согласен свыше, играть будет не интересно.

2
karbofoss6828 написал:
Наверно можно где то в конфигах изменить расстояние с которого тебя обнаруживают, ну хотя бы метров 100.

Так можно конечно (но играть уже будет совсем не интересно) !!!

1

karbofoss6828
Если при стрельбе с ГЛУШИТЕЛЕМ "идет" звук выстрелов, ТО это к разрабам или мододелам
пусть исправляют!!! И да! Изменить расстояние "обнарушения" с оружием оснащенным глушителем!

1

sayapov.valery2017
Только если к мододелам,разрабы не поддерживают сталкер уже много много лет...

0

taburetckinvasily
Да! Только и остается надеяться, что кто нибудь из них исправят это недоразумение.
Хочется надеяться что мододелы то и исправят.

-1

Бред какой, никто никогда не замечал меня при стрельбе с использованием глушака, ежели не бегать и не светиться при этом. Ну а если и было то перед этим они искали источник стрельбы. В принципе, если даже не очень сносно спрятаться, они и то найдут не сразу, а это уже даст элемент неожиданности секунды на три, что равносильно победе в большинстве случаев.

1

Про оптику вопрос некорректен. Оптика нужна однозначно.
А вот глушитель...
Вся увиденная мной разница в том, что я могу убить бандита и в меня ответ не стреляют если я далеко, в кустах и с глушителем.
Больше разницы не заметил.
И да, убойность ствола значительно падает, особенно в "Чистом небе".

Но вообще, мне это нравится, это больше похоже на реальность.
Фильмы и игры развили у нынешнего поколения неверное представление о глушителе.
Глушитель предназначен только для того, чтобы СТРЕЛОК НЕ ОГЛОХ СТРЕЛЯЯ В ПОМЕЩЕНИИ!
Ну это само собой исключая специальное оружие с интегрированными глушителями.
Навинтив глушитель на пистолет (и уж тем более на Калашников) не получится пристрелить человека на диване, не потревожив сидящего рядом товарища) Более того, даже не потревожив соседей не удастся(если конечно телевизор не на всю громкость).

0

Я сделал звук глушителя более глухим, вроде меньше стали замечать.

-1

Не знаю, меня так на большом расстоянии не обнаруживают, пока я не подниму шум.

-2