Впечатления от полной версии игры

Пишите впечатления=)))

Комментарии: 610
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Это действительно круто.Увы это могут позволить только продавцы )

0

Первые 15 минут игры... Вступительный ролик. Хорош... Если бы таким был геймплей... А за ним "многа букав" :) Озвучка хорошая, слушал все речи, хотя пару раз хотелось оборвать...

Первое задание. Снарядили обрезом и пошол защищать форпост. Не смог залезтть на лестницу. Подошол - нифига. Попрыгал - нифига... Загрыз кабан! Быстрое сохранение было но по кнопке не загрузилось :) Из меню всё сработало. Проверил опять после загрузки - заработало и по кнопке.

Выброс... Всё длилось секунд 20. Что очень быстро покраснело. Напарник погиб моментально издав непонятный звук... Пока снял всё с трупика и начал слезать с лестницы всё затряслось. С лестницы уже не смог спрыгнуть. Накрыло темнотой. Опя и я опять у свободы. Короче как и в тенях - ты супер герой выживщий чудом и вся судьба зоны вновь обломилась на тебя...

Вобщем, пока интересно. 8600 GT хватает на полное динамическое, средние настройки и при разрешении 1024х768. Радует что буду покупать AMD 4870.

И чёт я не догнал. По завязке действия происходят ПОСЛЕ теней... или я баран?

PS Игра лицензионная. Отдал 20$ У нас нормальный магазин только один в городке, с продавцами дружу. Всегда беру лицухи стоящих игр. Так что совесть не мучает меня сильно что взял пораньше.

0

это нечто, это перевернуло мои представление об играх, это как второе пришествие! Со слезами на глазах я прошел по первому уровню и понял, что увидел жизнь... Все как есть, все правда, жизнь и смерть, любовь и ненависть, хабар и деньги, перестрели и посиделки у костра с гитарой... Живой, реальный мир... Мододелы плачут, ибо все совершенно... Патчи не нужны, ибо все вылизано... Люди забыли кс, тф2, линейку и вов, ибо мультиплеер идеален... Все, я в раю!


П.С. Это я так, издеваюсь :P

0

GEO.PS [К.Г.Б]ист
до теней проискодит.
как графика, геймплей, баги, атмосфера?

0

"Патчи не нужны, ибо все вылизано..." - некорректно писать такое, пробежавшись по первому уровню/. Сочтем это за "человек под впечатлением". Да и вообще не особо верится в содержание поста// Завтра поиграю и посморю. Мультиплеер в сталкере был гавном глючным, так что посморим что здесь.

0

Orlanguru

Я тоже так подумал! Но после того как втирает ленин :) про то что уже кто-то отключил выжигатель, про то что кто-то проник в сарковаг! про то что кто-то интересовался этим у сидорыча!!!!! я на измене...

Графика на девятом мягко сказать... неочень. Тени чернобыля выглядят лучше. Много настроек закрыто из-за того что 9 икс. Баги с текстурками около ламп - моргают какие-то квадраты. Но это мелочи.

Гейплей порадовал. Аномалии действительно стали опаснее. Первую миссию без болтов - не реально :) Видел вроде гравиконцентрат на воде, что всегда в книгах описывали... прикольно. Искать артефакты стало сложнее и интереснее. Таскать как всегда - 50 кг. Пока только первый раз вылез из лагеря чистого неба.

Всё... я обратно :)

0

GEO.PS [К.Г.Б]ист
пасибо, что поделился)
SeN2008
вообще то человек прикольнулся, а ты поверил...

0

2 СеН 2008
Я еще даже не купил, на постриктум глянь ^^

0

Ну че, русские, радуйтесь.... Завтра скупововатся масово будите...

0

сори за ошибочку.Как там с локациями и контролирующими их группировками?

0

Завтра скупововатся масово будите...
Переведи на русский пожалуйста.

0

Завтра скупововатся масово будите...
Переведи на русский пожалуйста.


Скупать всё

0

Скупать всё
Спасибо, Профессор. ))) Будем всё скупать, даже пиратки, чтобы ничего на Украину не ушло.))

0

че за гон,какой к черту Ленин?так первая миссия с защитой форпоста или за аномалиями?попал к свободе или чн?нипанятненько :)

0

У меня Коллекционное Издания дак я от радости пат сталом, набор супер, игра супер, йа в восторге!

0

игра короткой быть не может там локаций больше, и ТЧ по объёмам нехилая + там ведь с модами можно было продолжать играть после окончания сюжетной линии, а в ЧН я не знаю до конца игры ой как далеко, графика на DX10 клёвая, и на DX9 тож хороша, игра рульная спору нет, долго её будут проходить размазни, а бывалые быстро асилят:)

0

Купил, установил, поиграл...что могу сказать. Игра великолепна. Разработчики учли все свои прошлые ошибки и сделали отличную игру. Правда мне показалось что игра немного потеряла атмосферу. Но играть всё так же интересно, а местами даже интересней и сложней чем в оригинальной игре. Наконец то установились нормальные цены, теперь не так просто стать миллионером)) Артефакты теперь просто так на дороге не валяются а в аномалию легко угодить. Графика намного похорошела, правда и компьютер нужен неплохой чтобы увидеть все прелести обновлённого движка. Радуют 3 новые локации. Особенно порадовало болото, по сравнению с остальными просто огромная локация. Ну и Лиманск с Лесом конечно. Выбросы сделаны очень неплохо. Лучше чем в различных дополнениях. В общем настоящий must have. Советую всем.

0

IceKiller- ты неправ чувак, бывалые тоже хотят растянуть удовольствие. Вот я например хочу эпизодами проходить игру и постепенно знакомится с зоной. А могу взять и за 8 часов всю пройти, нахрен это надо. Вон ТЧ ведь за 17 минут ухитрились пройти.

0

А теперь о МИНУСАХ...судя по всему игра не совсем доделана. За час игры: 1 раз выбросило, после чего все настройки сбросились. После того как проводник отвёл на болота исчезли текстуры, а вместо них появились разноцветные артефакты (графические естественно). Помог перезапуск. Так же замечанно что некоторый сталкеры порой сидят в воздухе. Был так же замечен такой баг: Сталкер сидел и играл на гитаре. Потом гитару убрал, но музыка продолжала играть, а он спокойно ел продукцию колбасного цеха. Через минуту когда музыка стихла сидящие вокруг сталкеры высказали свои комплименты насчёт гитарной игры. А колбаса тока доедалась, пока гитара спокойно лежала в рюкзаке.

0

кароче ничего шибко страшного :) все лечиться патчами :)

0

Короче хренова...просто не могу пройти миссию по защите рыбацкого хутора из-за графических артефактов. Вечно появляются, ничего не помогает(((

0

=))...но нее...надо чё то с артефактами решать...Играть невозможно. Раз 15 пытался, ничего не помогает(((

0

Так народ может мне кто-нить нормально сказать появились ли НОРМАЛЬНЫЕ аномалии,а не маленькие хреновины которые видно за км и если в них попадешь,то легко можно выбежать и подлечиться????Прост охото как в книжках,тама каждый шаг продумываешь,шоб не вляпаться в какую-нить жарку,хотя че я спрашиваю-то ща куплю по предзаказу да и сам все узнаю))))))

0

Аномалии можно тока по завихрениям пыли увидеть, и то не всегда. И убивают быстро.

0

JOKER..
а что тут токого? у меня тоже туго, мне еще 2 недельки в метро на балалайке поиграть и накоплю на пиратку..

0

Bambyk, спасибо за введение в игру.

Proрhet, не нравится не читай.

0

JOKER..
нет, игра не столько важна для меня...

0

Блин Proрhet ты на всех темах не доволен чем то. То это тебе не так, то это.

0

Мишко! Если ты не обманываешь, то... не буду я игру брать((((

Почему?... дома отпишусь... счас нет времени..

0

все по разному пишут,тут надо самому увидеть :) вы лучше пишите те у кого баги на каком железе играете и какие баги

0

Мишко енто точно?или АНТИРАЗРАБ ЧН)))тогда куплю обычный джевел)))

0

Ну это чисто мое ИМХО. Заметьте я никому не сказал что игру не надо брать. Если хотите берите. ВАМ ИГРА МОЖЕТ ПОНРАВИТСЯ.

0

MISHKO
Странно , но на других форумах пишут что ночи в игре стали очень темные и без фонаря ничего не видно...может от настроек зависит. По остальному наверное ты прав , GSC опять всех киданули и даже уровень "Подземелья Припяти " вырезали.

0

ЛОСТ
Багов пока не очень много встретил. Но самый доставучий БАГ вы заметите на первых 20-30 минутах игры. Вам на КПК приходят каждые 10-20 минут по 5 заданий, и через часа 2 игры их скапливается штук 20-30. Приходится все отменять :(
я просто не успеваю их выполнять.
Кстати время на выполнение заданий такое же. 1 день.

0

а вы уже игру прошли чтобы утверждать что подземелий нет?)

0

Я почему задал такой вопрос, потому что "стоит ли ТРАТИТЬ деньги на ПОКУПКУ??".

Если ВСЕ ТАК - КАК описал MISHKO, смысл тратить АЖ 30$ отпадает МОМЕНТАЛЬНО!

0

ТЧ Мне до сих пор нравится,так что ТЧ + новый сюжет и то хорошо было бы,а тут ЧН,так что ЧН рулит :)

0

SeaBrother2000
с чего ты взял???
едит: вот видишь

0

Блин еще раз повторяю. ЭТО ЧИСТО МОЕ ИМХО. Я никому не сказал что игру не надо брать. Если хотите берите. ВАМ ИГРА МОЖЕТ ПОНРАВИТСЯ.

0

он еще не прошел, с ума не сходите :)а на каком рендере играешь?дх9?

0

Мишко чтото быстро расмотрел все локации и так далее не может быть клир скай быть хуже Чернобыля... нафиг ты накручиваешь всех тут? врать не хорошо
за час он уже все переиграл...тфу..

0

ЛОСТ
Есть 4 новых локации. Подземелье одно. Оно не темное, не страшное, как было в ТЧ.

0

Jekiz
это его имхо, ты че не понимаешь?

0

Джекиз какой час ? Если у тебя щас утро то у меня уже 18.25 вечера !

0

ну причем тут имхо не имхо я просто уверен что он накрутчик... еше не поиграв всю игру он знает что в ней только всего 2 вида новых оружия... ето тупо провакация

0

Я ж ОБЪЯСНИЛ УЖЕ: мой ПЕРВЫЙ вопрос в ЭТОЙ теме ссылается на ТО - СТОИТ ЛИ ВАЩЕ БРАТЬ игру или НЕТ???

КТО-НИТЬ МОЖЕТ ПО-РУССКИ СКАЗАТЬ, Е-МОЕЁЁЁЁ!!!!!!???????????????

0

А хотя... возьму в плейлэнде пиратку и ВСЕ!! Сам отпишу здесь...

0

SeaBrother2000
не пиши капслоком и если хочешь - бери, если не хочешь(как я) то жди пока друзья купят(как я)...

0

Sea Brother
если хочешь бери не хочешь не бери.

0

Люди а кто нибудь моды подключал ? В смысле старые

0

ВОПРОС: ОТЛИЧАЕТСЯ ЛИ ЧЕМ НИБУДЬ ПИРАТКА ОТ ЛИЦЕНЗИИ???

0

ВОПРОС: ОТЛИЧАЕТСЯ ЛИ ЧЕМ НИБУДЬ ПИРАТКА ОТ ЛИЦЕНЗИИ???

0

ВОПРОС: ОТЛИЧАЕТСЯ ЛИ ЧЕМ НИБУДЬ ПИРАТКА ОТ ЛИЦЕНЗИИ???
а варианты ответов???xDD
PS пиратки еще нету...

0

пиратки нет и это глючное гофно скорей всего,а лицуха охренительное гофно :) Мишко ты на дх9 гамаешь?

0

уже на самом деле до фига людей прошедших игру , один чел на новичке всю игру за 6 часов прошел без мелких квестов.

0

Геймер ага цена другая И хрен патч поствиш

0

Правда что на системе а-ля Q6600,4 GB,8800GT на максимальных настройках 20 фпс под вистой.

0

Под вистой не знаю.
Посмотри в моем ИМХО мой конфиг. У меня на XP тормозило.

0

Купил, установил, выкрутил видео настройки на макс (за исключением вертикалки) и охренел от диких тормозов при проигрывании динамических сцен ! Что за нах ? Я их рот е...л ! Что такая оптимизацыя?

Мат. плата ASUS P5E3 WS PRO
Процессор Core 2 Quad Q9450 OEM <2.66GHz, 1333FSB, 12Mb, EM64T, VT, LGA775>
Кулер Thermaltake Big water 745 CL-W0076 (k8,775)
Память 4 X DDRII 2048 Mb (pc2-6400) 800MHz Hynix Original
Видео карта 1024Mb Albatron 9800GX2
HDD 1 Tb ))
Блок питания FSP Epsilon 600W v.2.2,Active PFC,fan 12см,Retail>
Звуковая карта S.B.Creative X-FI Xtreme Audio PCI-E RET
Акустика Creative Inspire T7900 <7.1, 6x8+20+24W RMS> Retail
Программное обеспечение Windows Vista Ultimate 64-bit

0

Hedge129
на таком конфиге летать должно...

0

Пропхет
Оптимизация плохая. Хуже CrYSIS

0

на моей конфе все идет великолепно!!! Видимо у пользователя Hedge129 что то не так...

0

Hedge129 на вышке тебе класно играть будет)))на максе у тебя немного процессора не хватает)))

0

Игра супер!!! По-крайнем мере как минимум не хуже ТениЧернобыля, даже иногда где-то лучше!

0

Драйвер 177.83_geforce_winvista_64bit_international_whql
3dMark 06 Система в стоке выдаёт 14500

0

Обзор появится на след неделе и то не факт...

0

Питер Струк
Ты видел требования сталкера клеар скай ? У него летать должно а у него тормозит.

0

Может потому что у тя виста стоит, она же нелюбит игры

0

мдааа, что то PG обленилась обзорчеги писать. Раньше почти каждый день обзоры были а сейчас...............

0

на максе у тебя немного процессора не хватает)))
q9450 должно хватать в любом случае...

0

ну тогда реальн может из-за операционки)))незна...

0

ВИСТА же капризна к играм, кому еще не ясно

0

Эээээ, люди вы помойму технические вопросы обсуждаете. Тут оставляют впечатления от игры. И не надо здесь выяснять что у кого тормозит и как это исправить

0

MISHKO И Hedge129 , выложите хоть скриншотов из игры на максималках ?!

0

странно общаюсь с типом тошо играет он вообе противоположные вещи гаварит

0

МУжики, темы с прохождением еще нет, так что тут спрошу. Как миссию пройти, которую тебе дает солдат на Кордоне: типа достать КПК погибшего другу, я дошел до места на карте (блин там уже снорки были), приближаюсь к КПК, а меня отталкивает назад на пару метров, типа новая аномалия

0

Вполне нормальные впечатления от игры..графика в некоторых местах стала хуже,но в целом игра ничего..пока не было не единого вылета,загрузка игры происходит быстрее,чем в тенях чернобыля..
оружие стало мощнее..

0

Сенди ты считал и записывал сколько кого убил?)

0

Кстати, на статике ночи хоть глаз выколи (она щас стала похожа на неполную динамику из ТЧ).

0

Дааа, еле вылез щас из игры. Супер. Непривычно, но круто.
Сначала - о самом плохом. Оптимизация для DX10 ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ. Моя машинка:
Core 2 Duo E 6550 (разогнан до 2.75 GHz)
Radeon 2900 Pro (разогнан до частот XT)
3 Gb Ram
На десятом директе выдаёт где-то 5-8 фпс. И это без сглаживания и без вертикальной синхронизации.
На полном динамическом играется вроде бы неплохо, при том, что для DX9 графу тоже подтянули.
Сюжет... сюжет пока толком оценить не могу. Но развитие идёт более логично, диалоги более продуманны. Кстати болтовни стало В РАЗЫ больше.
Стрельба. Первое ощущение - непривычно. Очень непривычно. Такого, по моему, не было ни в одном шутере. Оружие качает, меткость маленькая (из автоматов опробывал пока "гадюку" и калаш), убойность не сильно высокая, если, конечно, не выстрелишь в череп. Трупы падают красивее и естественней.
Артефакты. Играю часа 3 - пока не нашёл ни одного.
Ну вот и первые предвзятые впечатления. Пройду - оценю более объективно.
Всем счастливо. Зона ждёт...

0

Блин, прочитал темку и так и не определился, брать игру или нет, хотя ждал ее очень сильно :((( Одни говорят, что игра короткая, другие - что оптимизация плохая, третьи - что ничего нового практически нет... чувствую, что и дальше буду играть в Perfect World...

0

Ну что ж?Предеться похвалить украинцев,они сделали хорошую игру,а не тележку с ошибками.Не заметил не одного выстрела.Игра стала сложнее.Графика - мне на моей машинке только и играть на минимальных,улучшений не заметил.
2Iron
Бери,на нее еще столько модов выйдет,что существенно продлит ей срок.

0

Вау Мишко один скрин из Тени Чернобыля а второй у тебя такое малеьное разширение стоит.... ппц...
нах ето делать не могу понять

0

дааааа скрины не очень. Это на максималках?

0

та посмтрате на второй скрин то локация с первого сталкера самая первая вон справа деревушка...у него и ЧН не бйось нету

0

2Гуля
Да, наверное стоит взять, все-таки одна из любимых игр...

А по поводу скринов выше: один действительно из теней Чернобыля, другой -такое впечатление, что далеко не на высоких видеонастройках

2Мишко
Если тебе игра не понравилась - твое право, но не нужно отбивать у других желание играть в нее...

0

Джекиз
Все скрины из Чистого неба. Второй скрин Рыжий лес.

0

Опять вернусь к графическим артефактам...у меня лицуха, покупал бокс за 800 р. Играю на 9 директе.

0

Джеиз
Блин, первый скрин из Рыжего леса.
Второй это старые территории в Чистом небе. Там же оригинальные остались.

0

Огрчило что не все настройки графики доступны на дх9. Надеюсь эту проблему умельцы обойдут, как было с Крайзисом.

0

Кстати ща скину скрин с ноута, там DX10 стоит. Там щас все максимум включу.

0

Блин, че за фигня, у кого надпись WORK IN RPOGRESS английская вылазила ? как убрать её ?

0

А это наверно у ноута зарядка кончается. Ща скрины скину уже все сфотал.

0

Странно, хотя видеокарта и не айс, но для более-менее комфортной игры ее должно хватить...

0

DX10, Честно говоря сам не ожидал такой картинки.

0

мне кажется или у него чето с пальцем=)

0

Hedge129
у тя чтот не то с машиной, в марке 06 твоя тачка не должна показывать 14500,мало для твоей конфы

И как у тя тогда Crysis идет???

0

IronSerg да игра на высоких вообще не тормозит. Поначалу прекрасно играл, а вот в один и тот же момент появляются эти артефакты((

0

Электрик,79
Был один, но не в вылетах дела. Игра тормозит, и грузится все долго. У меня 2 Гб. ОЗУ, а быстрое сохранение грузится 1.47 сек.
Для сравнения у ТЧ ,quicksave был 7-10 сек.

0

это скриншот из билда 3120, нет у него чистого неба дурит он нас имхо

0

Кто играл есть ли Подземелья Припяти ?

Ведь обещали!

0

Пропхет
Не знаю, наверно в аномалию попал

0

Рхино 666
DX 10 включи , все настройки на MAX,

0

Играл понравилось но на DX 10 гавно тормозит писец смотрю в одну сторону 40фпс сотрю на сталкеров возле костра до 15 падает
а на DX 9 все отлично все выкрутил на макс(похорошела!!!)

0

надпись WORK IN PROGRESS и старый hud на 100% подтверждают мои слова. http://pix.playground.ru/475101/9994/108879/ сидорович

0

То что скрин выше зто бетка из билда 3120 как говорил Rhino_666

0

Только что купил игру... Мало что успел опробовать, но запомнилась новая система поиска артефактов - очень, знаете ли, увлекательно :)

0

Крутая игрушку там офигеная концовка

0

Люди а оружие новое ктонить видел ? квесты есть новые ? Машины есть ? Стрельба иза укрытий есть ?

0

квесты есть новые ?
нет, бл*, тебе из ТЧ напихают...

0

я сейчас пойду пкупать, крутонах, аномалии хоть добавили новые ?

0

Пропхет
эй ты откдуа такой вылез а ? Если у тебя игра есть то поделись че нового добавили , если нету сиди и молчи.

0

БЛин, вид от 3 лица сделали нормальный ? Там же стрльеба из за укрытий есть УРАААА

0

Альтаир ОС
По моему дх9 лучше , на дх10 деревья и кусты какие то карявые )

0

JEKA BULKIN
просто вопрос тупой...
PS не мультипость...
rezak85
согласен, на дх9 мне больше понравилась...

0

http://pix.playground.ru/475101/9994/108852/ улучшение брони :)

0

БЛин, укого есть игра ответьте: вид от3 лица сделали ? Стрельба из за укрытий хорошо сделана ?

0

3 лица нет запарили это рпг чтоли

0

Rhino_666 прикольно , спасибо за скрины ! А Сидорыча вобще не узнать какойто маленький и лысый ))

0

Супер , вот это я понимаю ночь ! Вот где реальный страх !!

0

Альтаир
Стрельба из-за укрытий есть же ?

0

интересно было-бы посмотреть на экзоскелет без гидравлики как тут http://pix.playground.ru/475101/9994/108862/

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Яйца он себе точно поджарил


Стрельба из-за укрытий есть же ?
Я видел ее только на болоте они прикрывались и один даже бросил гранату и мне не пришлось всех мочить

0

Альтаир ОС
Классс, а самому можно за укрытия ?

0

JEKA BULKIN
Не мультипость, и не психyй. Не отвечает тебе ни кто, потому что все там, в Зоне.
Из укрытий стреляют толко NPC, Оружие новое есть(Не спрашивай какое, сам всё потом найдешь.), машин нет, квесты все новые.
Если хош, прочитай это - http://forums.playground.ru/stalker_clear_sky/202254/#3543719

0

а меня вот что интересует..

как графика выглядит на слабеньких компьютерах..? (типо как у меня---> в профиле:)
Играть то хоть возможно?...и стоит ли..?

0
0

А че нового ваще есть в игре геймплейного ?
Машин нету, из-за укрытий нельзя стрелять

0

Купил лицензию, установил и сразу возник вопрос: это НОРМАЛЬНО, что игра весит 5 гб ????

0

Да они всё время пишут что они больше весят

0

Lipt0n
Я на своей конфе ставлю на статическом освещении на макс. при разрешении 1280Х1024 когда брожу по Зоне без пальбы, а во время перестрелок на мин. при разреш 800х600.

0

Так у кого сколько весит? просто тени Чернобыля и то больше места занимали

0

Фух, ты меня успокоил :)
Блин, еще не играл, а уже такое ощущение, что нам впарили сырую недоделку :(

0

Bambyk ты что реально на своей конфе на макс играешь?

0

А две игры тень чернобыля и чистое небо весят 10ГБ

0

ну же отписывайтесь.... как игра, впечатления?

0

Рыцарььь
Извиняюсь, не написал, играю на статике.

0

тч енто врде 1часть а чнвторая значит кода они их склеют игра будет полной и реально бует весить 10Гб,опять про настройки нап...здели,я в тени чернобыля при своих допотопных конфигах на вышем играл,без единого тормоза зависания или вылета)))так что ждём сталкер №3)))

0

Peter Struck [AntiNub]
"их склеют игра будет полной и реально бует весить 10Гб"
Улыбнуло. Ты как себе это представляешь? Никому не надо будет переписывать движок от ТЧ, чтобы склеить его с ЧН, да никто этого и не сможет, кроме самих разрабов.

0

ПОЛНОЕ ДИНАМИЧ ОСВЕЩЕНИЕ ПРИ СРЕДНИХ НАСТРОЙКАХ КАЧ-ВА

0

Купил...Поиграл...Понравилось...
Сюжет захватывающий, неплохая система Аномалий и артешоков(поиск детектором)

Изменены анимации и вид всего оружия и звуки стрельбы,
Оружие теперь оч похоже на оригинал(рукоять Пм корич цв,
Цевьё АК оранж.)

Играть интересно ,оптимизация лучше чем я ожидал
Играю на максе ,но со статическим освещением 45-70ФПС
конфа в профиле


P.S не судите моё мнение строго, я простой любитель

0

Играть интересно, изменены харки брони, оружия и артефактов, сюжетка мне больше нравится чем в ТЧ, экономическая система исправлена деньги нужны на всё, удачная систем модификации, интересно искать артефакты, вобщем играть интересно, и кстати, недавно встретил офигенную аномалию: Пытаюсь зайти втуннель на Кардоне, чтобы выполнить квест и забрать хабар, захожу внутрь, белая вспышка и меня от туда выкидывает! Мне очень понравилась задумка, но так и не понял как её пройти)))
Из недостатков: Хоть поиск артефактов и интересен, но не приносит пользы, Разве что набрать медуз(+2 к защите от радиации Радиции) - потраченые аптечки и шприцы не окупаюццо, раздражает поведение NPC у костра, атмосферность игры уменьшилась, всё больше и больше нужно срелять, аномалий меньше, чем в ТЧ(Но если встречаются, то придётся поломать голову, чтобы их обойти.).
А вообще игра мне нравиться
P.S. Я пока- что только на задании, в котором нужно пойти на свалку и разузнать у диггеров о Клыке.
P.S.За пять часов игры всего 2 вылета, и не одного глюка.

0

Потресающе! Подробнее напишу позднее, играть охота!

0

Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ща бутер доем и играть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Правда игра мне легкой показалась...

0

Круто..Ребята из Свободы жгут =))Особенно Ашот..

0

Я пока- что только на задании, в котором нужно пойти на свалку и разузнать у диггеров о Клыке.
Не спойлери. Я только начал и на болотах)))

Понравилась ночная система перестрелок. Ночью бойцы не захватывают точки и не бегают по карте, а днём активно воюют, переговариваясь по рации. Также круто идти ночью по болоту (ни шагу с тропы) в камыши пойдёшь - дозу схватишь, а когда фигово видно, так и кажется что во что-нибудь вляпаешься (что иногда и происходит))).

На своей базе невозможно вытащить оружие и даже болт.

Фраза дня: "- Мужики, куда вы все делись? Чо пассать ушли?" :DDD

Edit. Прокачивать можно не только стволы, но и шмотки.

0

Кто нибудь до базы Свободы доходил?хоть там посмеятся можно

0

Кто нибудь до базы Свободы доходил?хоть там посмеятся можно
Я тока начал похождение.

0

Я доходил там ваще угар "шота у ашота"

0

Кто дайдет до свободы понаблюдайте, есть ли у вас падение производительности у меня было с 50фпс до 10 фпс

0

Смотрите

И вот он собственной персоной






0
0

У меня наоборот прирост производительности был.а на базе там еще и бармен весельчак

0

Свобода как всегда жгёт =) Блин незнаю покупать или нет =\

0

мля..бандиты совсем охренели..проапгрейдил я значит костюм и оружие..и тут эти уроды меня обчистили(ну я конечно делаю так,выкидываю оружие и броник,когда они уже обчистили меня то снова поднимаю всё что я выкинул..),но вот когда я влез в растяжку..жалко оружие и бронь..

0

Альтаир ОС на каких системках играешь, на средних или минимальных

0

Кто нибудь находил части тел животных?

0

я на моей конфе буду хоть на средних гамать? Athlon 4400+ 2.31 ghs, 1gb ram, geforce 8600 gt

0

Их там походу нету, я массакр устроил и собачкам и кабанчикам. и даже плотям но нигде ничего не нашел.

0

Вот фак,как я буду там деньги зарабатывать,я тока 1 артефакт нащел

0

подскажите,а в Киеве уже есть и где можно купить?

0

Ребят, никого не слушайте. Все что тут пишут чушь полная. Купите игру и играйте сами. Пройдите вдоль и поперек её полностью. А потом делайте выводы. Да и не забудьте поставить патч. Разработчики молодцы во время все сделали. В ЧН есть почти все то, чего не так не хватало в оригинале.

0

да бармен у свободы конечно жжет!!!у них ваще самая огромная база!За ними вся темная долина и часть арм.складов!
Блин люди я не пойму одного!почему дробовики обделили убойной силой?специально стрелял из СПАСА12 с жеканом убил бандита с 5 выстрела!а вообще дробы мои самые любимые пушки

0

Уахаха я подсталом, поставил 1 патч, который должен был ускоить загрузку, грузило 10 минут, а скока грузит без патча, и поздравте с первым багом, мне ни че ни выдает бармен, так кажись еще патчей 20 понадобиться, но это терпимо,а так мертвый город не вернули, и говорят что подземной припяти нет, жалко. Пошел дальше тестить.

0

короче опять гамно подсунули.лучшеб взял пиратку!!!!!
п.с. у мну атлон 5600-4 гига оперы,зотак 8800гт512 амп едишн,виста ультра-----не могу включить все настройки 10 жиректа и вылетает
П.с.2 - перехожу на пиратки-они не дорого стоят и будет не так обидно если игра глючит

0

Кто нибудь может дать ссылку???????????????????????

0

Если у кого то есть скиньте в аську: 378245342, заранее спасибо))

0

Багов немеренно. Баги с квестами, баги с выбросами.. во время выброса я ушел на другую локацию, и все пропали с нее, ключевые нпс тоже исчезли. Ну и что это за бред.

0

нет слов, сама игра на максе не тормазит но грузит по 10 минут, они чем чемм игру обтимизировали, в инетк хотел сыграть постоянный crash, КОРОЧЕ ЛУЧШЕБ ОНИ ЕЩЕ ЛЕТ 8 ДЕЛАЛИ.

0

Ну вот... Поиграл я уже один день. Дошол до кордона, где тоже побегал. Готов описать личное мнение, хотя может и мало еще видел.

Первое впечатление.
Начну с установки. Вобщем предложила мне игра дирректорию \С.Т.А.Л.К.Е.Р. -Чистое небо Не долго думая поменял на зарубежный аналог. Тут же из папки bin запустил экзешник. Система защиты (не требует перезагрузки - радует) Появился логотип и тут БАЦ! Ошибка и ругается на отсутсвие fsgame.ltx ОМММ!! Я в шоке, проверил - на месте всё. Запускаю с диска и всё пошло. Ну, менюшку я уже видел. Консоль подумал я... Ага... Консоль меня втретила 26ю красными надписями
! cant convert dik_name for dik[ХХ], prop=[ Ну думаю, фиг с ним. Настроил управлени, графику - 1024х768, пресет на среднее, первые ползунки до сглаживания на максимум и вертикальную синхронизацию включил (разумеется полное динамическое). Всё, понеслась загрузка...

Графика
Не слушайте орущих про жуткую неоптимизированность. Чушь! Конфиг смотрите. С выше описанными настройками 8600 GT тянет спокойно. Дрова 176.15. Есть мелкие баги* Например текстурки моргают местами, но оочень редко. Наползние теней при приближении. Вобщем и всё. Улучшено освещение. Очень улучшено. На dx10 не пробовал, жду когда куплю 4870. Вобщем претензий нет, красота, супер, красота... что еще сказать?

Геймплей
Проработан. Улучшен. Сложность подросла. Например 3 слепые собаки на кордоне почемуто оказались проблемными. Бегаю быстро, кусают больно :) Пришлось помучать быструю загрузку. Поиск артефакта это что-то. Очень интересно придумано. Не ищите теперь их на земле. Для того чтобы их достать понадобится не одна ампула антирада и не один десяток болтов. Тут же вы их себе на поясок тоже не повесите. Тут я столкнулся с добавление RPG составляющей как улучшение оружия и одежды. Тут то и нашол что для артефактов нужны еще кормашки специальные пришить к одежде :)
Доработана экономика. Страдающим хомячеством станет сложнее. Если кто-то играл с последним модом от АМК меня уже наверное поняли. Да да... Хоть носить с собой можно всё теже 50 кило, но всот продать далеко не всё можно ;) Я это одобряю. Очень хорошо (и очень близко к ситуации в чистом небе) это описано тут - http://amk-team.ru/page.php?id=23 в самом начале. Но не всё так плохо. Всё имеющееся можно продать крупным торговцам, такой один на болотах есть. Но хотьба к нему ради мелкой выгоды сразу лечит от этой болезни.
К войне группировок пока отношусь негативно. На фоне тематики сталкера смотрится очень контрастно и... неуместно чтоли... Незнаю, пока промолчу...

О_o
На самом выходе из болот оказываешься почти около блокпоста. Там пулемёт! Вобщем я раза с 10 только пробежал. Дальше - интереснее. Захожу в деревню новичков, поговорил с первым встречным. Выхожу из диаллога, отоху чуть дальше и... вриз, звук дрожит, выброс... на рабочий стол. Я в осадок... Запустил опять, квиксейв почему-то тоже битым оказался, хотя сохранялся еще на подходе к деревне, вобщем тоже выкинуло. Спас автосейв, загрузился... однако опять выбросило в деревне. В логе ругалось на файл со скриптами. Вобщем пока не загрузился на болотах и не перешол опять, выкидывало. После - всё нормально. Играл дальше.
Тут к моему удивлению выходит патч! Узнаю что старые сейвы не подходят... Нужна новая игра... Обижен... так смаковал первые впечатления, каждый участочек... Вобщем это стало последней каплей для того чтобы я отложил игру до покупки 4870.

0

R.A.D.I.Y
А кто тя читать заставляет?
Играю на средних
100 кадров секундну.. На высоких пока не пробывал.. но думаю тормозить будет.конфигурация в профиле

0

R.A.D.I.Y

глаза открой! я не слова во посте не сказал о сюжете!

0

Ладно! Пишу ОПРЕДЕЛЯЮЩИЕ вопросы, из ответов на которые решу, БРАТЬ или НЕТ:

1. Система у меня такая: Кор 2 Дуо Е6300 1.8 ГГц, ДДР2 2Гб, 8600 ГТ Азус. На ЧТО я могу рассчитыват в игре с моим компом?)

2. Скока места жрет игруха?)

3. Добавлено ХОТЬ ЧТО-НИТЬ кроме того - что было в оригинале?)

4. Тут многие говорят ,что с патчем 1.5 игра летает на раб. стол. и ЧАСТО она так?)

СПАСИБО, ЖДУ ОТВЕТОВ!

0

Я Заметил неприятный баг - На базе ЧН, около бармена есть доска обьявлений, она пустая, но еси на нее посветить фанарем появляются Бумажки с обьявами...

0

SeaBrother2000
Спокойно на динамич освещен расчитыв можешь
Места 4.6 ГБ
Много чего добавлено
По мойму патч лучше не ставить у меня производительность упала НО ПРИ ЭТОМ Я МНОГО ИГРАЛ В ОРИГИНАЛ И ПАТЧ НИ РАЗУ НЕ ВЫКИНУЛО

0

Игра крута до мокрых штанов но все впечатления завтра вечером (седня устал что бы писать, а зватра целый день в отьезде :)

0

скажу просто игра в пределах разумного много глюков например выполнил задание, а отмечено как нет немножко западает какртинка хоть у меня 8800 gtS ,но есть и плюсы повысилась графика на 4 - 5 балов по сравнению со старой неплохо пророботанна пда, всё буквально по новому ,если сравнить со старой игрой если даже эмулитировать на первый сталкер DX10 - разница огромна в графике, но по сравнению со старой прохождение максимум занимало где-то в среднем 1-2 дня но со вторым сталкером совсем по другому эту игру можно пройти где-то за 16 часов как я, но стоит заметить насчёт группировок огромная часть игры отделена им буквально построенна на них задания прохождение и т.п.

0

а у меня без патча DX 10 и всякие эффекты не включались

0

Я лично НЕ понимаю, зачем ВАЩЕ Директ 10...? Он же просто НЕНАМНОГО улучшает графу...

0

у мя если все настройки если выставить на макс то 2 кадра в сек.будет а картинка красивая ниче не скажешь

0

кто знает когда СТАЛКЕР будет в Беларуси ????

0

Cooler1800
если я неошибаюсь то памойму 5 сентября 2008 года.а в Украине 29 августа

0

Я не разочарован что потратил 440 рублей =))

0

а мне кажидся это самый крутой развод года

0

реально там деньги зарабатываются торговлей шмотками и оружием, снятых с трупов. Что противоречит самому сталкерству, как идее, ибо за артефакты дают копейки. В остальном весьма интересно и затягивающе. Патч ставьте сразу-сильно поднимает фпсс и правит ряд надоедливых глюков. Оптимизация норм. Играю на средне-высоких, с полным динамическим освещением дх9. Фпс гладкий, глаз не царапает, не проседает, конфа в анкете. Очень рад, что не добавили транспорт. Оружие просто приятно. Любопытна, хоть и дорога, система проводников. Вообщем первая с осени 2007 игра, в которую поиграв несколько часов, хочу еще )

0

еще добавлю, что стал удобным и вменяемым пда, подправили звук. Слишком уж прозрачная вода. Очень примитивная завязка (ролик и первые 10 минут игры), но дальше раскочегаривается...

0

пока что я считаю, что 500 рэ за джевел-оправданная цена, все окупается

0

Я разочарован что потритил 400 сотни на игру,ужас какой-то а не игра,баг на баге и багом погоняют.
Даже в самом самом начале,когда надо идти на форпост помогать,я поднимаюсь по лестнице и.....хер,говорить с челом не могу,до установки патча,надпись:"НАЖМИТЕ ...ЧТОБЫ ПОГОВОРИТЬ"ещё была,но он не хотел говорить,а после установки ПРОСТО ОХУЕННОГО патча,надпись и вовсе пропала.
Круто наигрался в нового сталкера,уроды конченные уже даже на святом сталкере деньги отмывают,путём вывода в пичать сырой версии.

0

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Геймплей

Сюжет довольно интересен . Очень много интересных персонажей. Громадная территория, но ,к сожалению, имеются серьезные баги . 8,5

Графика

Игра выглядит довольно красиво, а ночи и гроза вообще великолепны. 9.0

Звук

Озвучка неплохая , у каждого персонажа свой характер, но некоторые фразы иногда повторяются. 8.0


ИТОГ

Хорошее продолжение отличной игры . Впечатление портят только баги . 8.5

0

ребят кто это видел???? xD [url=http://Pix.PlayGround.ru/415587/10003/108965/][img]http://i.playground.ru/i/56/98/01/00/pix/image.jpg[/img][/url]

0

и кстати что это за аномалия???? http://Pix.PlayGround.ru/415587/10003/108966/

0

Так выводы у меня таковы учитвая вышенаписаное:Брать пиратку и не тратить бешаные бабки на лицуху,без патчей не лезть в игру.Я ожидал большего.

0

Впечатление от игры.(за шаблон принемаю метод оценки лки)
Увлекательность-9.0
+Давольно большой мир с новыми локациями,с выдержаной атмосферой Зоны,неплохой сюжет,и довольно интересные стороние квесты(пойди присмотри за новечком который хочет всем доказать что он не новечек...ну и так случайненько помогу монстров покарошить)Мир где ты чуствуешь себя простым человеком,а не непобедимом героем в нанокасюме.
- все это мы уже видели в ТЧ
Графика 9.0
+Движок с поддержкой дх10,реалистичные(для зоны)цвета,смнена дня и ночи
-Некоторые модели выглядят угловатами,присутствуют незначительные артефакты.
Звук 8.5
Доработан звук выстрелов,добавлена рандомная музыка,смачные фразы "Мужики, куда вы все делись? Чо пассать ушли?"или "Ты пукалку свою спрячь"...Звуки создающие атмосферу...Иногда звук заедает,но думаю это исправят)
Игровой мир 10
Мир зоны в которм идет война между групировками.Аномалии стали менее заметны и более опасны.Радует симуляция жизни.Днем воюют,ночью отбиваются от мутантов,обороняя свои базы(сюжетные квесты не в счет)захваченую вами, допустим,ферму могут вновь отвоевать бандиты,ночь как в жизни...без освещение не видно дальше своего носа.
Удобство 8.0
+Возможность усовершенствовать оружие и броню,починка это всего,понравиась новая карта и вешьмешок.
-Опять байда с емкостью рюкзака сталкера.Баги и вылеты(хотя я не встречал)Некоторые правятся патчем.И надесь он не последний!
Итого-9.0 Эталоных игр практически не сушествует.Разве толко шахматы в которые гамают уже более 2тыс лет...И сталкер-это не эталон.Это сталкер.И в это стоит поиграть.Если вы не играете в сталкер,вы не играете в лучший постапокалипсический шутер России и Украины!Но на гаризонте замелькал конкурент,Метро 2033,но это совсем другая история...

0

2 сектор плей
Пиратки и патчи не совместимы ^^

0

у мну в игре мясо пошло, всюду стрельба, смерть, люди и твари, куча трупов, куча хабара. блин круто!!

0

Ну чтож достойное продолжение (точнее приквел) Теней Чернобыля. Графика очень классная, анимация вообще вне конкуренции, Гейплей стал более "сталкерским" я про поиск артов. Улучшения пушек, ремонт и т.п. Жаль вот только сон не сделали, была бы вообще тогда колбаса.
Портит впечатление только одно - опять баг на баге, пока дошел до Кордона - вообще пропал указатель главной цели, сталкер который предлагает помощь при атаке АТП берет бабло и никуда не идет, вылет слава Богу пока не было и надеюсь не будет.

0

Вчера играл у друга.
Я не понял прикола , а че там нового ? Про систему торговли и войны групировок гооврить не надо, все было давным давно сделано в модах.
ГЕЙМПЛЕЙ ВАЩЕ НЕ ИЗМЕНИЛСЯ. Где пушки новые ? где броня новая ? Че ваще нового в игре кроме локаций ?
Пока игра претендент НА ПРОВАЛ ГОДА, или САМЫЙ КРУТОЙ РАЗВОД ГОДА.

0

fear99
Ну и к чему ты такой хреновый обзор написал ? Можно было выразиться одним сдловом, все взяли из модов, старые локации у них еще в 2006 году были все готовы. Они их вырезали в ТЧ.
ЗЫ: БЕРИТЕ ПИРАТКИ.

0

Во прикол, все в сталкере сидят, а нам ниче не завезли.

0

Если у кого есть в городе магазин 1с то там должен быть сталкер.Я лично сам звонил в другой магазин сказали 5 сентября будет, а в 1с вчера купил!!!
Впечатления от игры:
Самый первый ролик сделали намного короче чем был в тч.Ночи стали темнее.Где-то в часов 7-8 утра падает луч от солнца воще здравый его тоже не было в тч.Дошёл пока до темной долины.И ещё чуть не зыбыл.На каждой локации своя группировка всего 6 группировок.На кордоне сталкеры,на болоте чистое небо и ренегаты(Кто такие ренегаты понятия не имею),на свалке бандюканы,в темной долине свобода.А остальные где находяться не помню.

0

Товарищи что насчет фриплея? Есть такой?

0

сталкер уже вышел я сегодня уже устанавливаю а в росии выйдет гдето через неделю а игра прикольнаю

0

пожелайте мне удачи сёеня завоз пошёл покупать!!!!!
хоть бы не разобрали

0

у игры заметил пока 2 явных минуса :
1.она толком не работает))) под вистой вылетает,а под хп тупит
2.нет озвучки фраз главного героя

0

сталкер уже вышел я сегодня уже устанавливаю а в росии выйдет гдето через неделю а игра прикольнаю
В россии он вышел 22 и все кому надо уже поиграли

0

http://rutube.ru/tracks/947722.html?v=7d6ea1acd2830ab31c56339eb0265ce7
видос правда шняжный

0

Хабитлз! Уважаю, чувак! Классно вышел из ситуации! Сказал ТО - ЧТО НАДО))+5

0

Да чувства все противоричивие и противоречивие, ну про Ai я вообще промолчу, пока на болотах.
Во первых я не понял на болотах есть вообще квесты или там один тупой захват точек.
Во вторых война группировок хоть что-то дает, захватил на болотах все что просили, теперь на кордон, а толку то, тока спортивный мнтерес(ни те новых товаров у торговца, ни квестов интересных, такая красивая территория а толку), в опу тогда такую войну группировок, но это говорю пока только на болотах.
В третьих кто-нибудь встречал болотного кровоссоса, или его как Подземелья Припяти вырезали.

0

кто нибудь играл у бандитов в мини игру(стрельба по варонам)?я дошел до темной долины и ниче не видел!блять неужели разрабынедоделали?

0

Дпмс я чет не понимаю, может журналистам показывают того сталкера, а выпускают какого-то другого, 88-pc games, скоро и говномания со своей десяткой подкатит.

0

хм..я тут стрелял по воронам,и не умирают они,продолжают также летать..

0

Только что прошёл первый уровень в подземелье, и я в полном восторге! Настолько адреналиново, настолько мощно, что сердце до сих пор бешенно стучит.

0

Это подземелье Припяти или другое.
Еще локация Госпиталь есть.

0

А у меня после установки патча 1.0003 все сохраненные игры стали битыми - ща заново начну :(
Насчет игры - вступительный ролик хорош, но короток, первая локация Болото оставляет чувство какой-то недоделанности, графика по-моему стала более "рисованной", а не реалистичной. Игра жутко оптимизирована для Висты, скоро поставлю ХР специально для этого. В остальном, когда приходишь на Кордон, знакомишься со старыми героями и мысленно сравниваешь обстановку с той, которая будет здесь через год, начинаешь понимать всю крутость и душевность этой игры. Самая крутая атмосфера (на момент, что я пока прошел) сделана в Темной долине - мрачная и выразительная музыка вкупе с непроглядной тьмой делают своё дело. Выбросы просто поразили своей масштабностью, красотой и динамикой - такого никогда до этого не видел. Карочь, однозначно must have, всем сомневающимся - срочно бежать в магазины за игрой. :)

0

а есть имитация сна или там отдыха гг?

0

а есть имитация сна или там отдыха гг?

нету

0

епт, что с Сидоровичем???пластические операции на Зоне???О_о

0

ну судя по тому какой глобальный был выброс,хорошо хоть у сидоровича не вырос третий глаз..

0

23.08.08 12:29 Это подземелье Припяти или другое.
Еще локация Госпиталь есть. +
-
*
подземелий припяти нет. Под агропромом новерно имеется ввиду...

0

Игруха классная,интересно играть разрабы учли все свои ошибки
С.Т.А.Л.К.Е.Р рулит

0

Блин вы впечатления от игры пишите, у вас че плоскогубцами все выдирать ?

0

Three 666
"Разрабы учли все ошибки"
ошибок ДО***Я , БАГОВ МОРЕ, ТОРМОЗИТ, КАЖДЫЕ 20 МИНУТ ВЫЛЕТАЕТ, ЧЕРЕЗ ЧАС ПОРТИТ ВСЕ СЕЙВЫ, ПРОСИТ ДИСК КАЖДЫЕ ТРИ ДНЯ,
Это ты называешь что учли все ошибки ?

0

у меня ни разу не вылетело и багов я не заметил...и сейвов запорченных нету...это я без патча играю...

0

нафиг тогда спрашиваешь про впечатление если уже знаешь какая игра и играл в неё МишКО

0

да на мой взгляд без патча лучше, я его поставили такие тормоза пошли

0

!!Начну с хорошего!!
Во-первых:Графа стала лучше(Хорошо заметно),ночи стали темнее не то что в тч,AI реально кидают гранаты,зомбированные сталкеры стали очень при очень трудными(высадил в одного 40-55 патронов из ИЛ86),пушки прикольно улучшать например:Чейзер 13(дробовик)+2 патрона для выстрела.
Во-вторых кто-то здесь говорил что захватил все точки контроля на болоте и какой толк?объясняю:чем больше точек тем больше растёт население группировки,и последнее если валить с дробовика то бандит после смерти отлетал на 1-1,5 метра монстры 0,5-1метр.
Плохое:Часто происходят вылеты 1-3 часов!!!!!!!!!ну и всё!!!!Покупайте лицензию!!!
Удачной охоты сталкеры в зоне которая изменилась.

0

Блин да пускай их там хоть как Китаййцев будет, мне то че от этого, самая большая и красивая карта слита, на ней ни че делать, тока как тупа точки захватывать да артефакты шарить, И ВСЕ.

0

Вобщем судя по комментам подожду ка я ещё пару патчей,и не буду как некоторые слюнями обливаться и кричать ИГРА СУПЕР-но не без огрехов.фанбойство.

0

И ещё пока очеееееень большая ошибка при попытке создавания сервера пишет ошибку Fatal Error(У меня лицензия)??Патч новый не ставил.Кто знает помогите мне.

0

Я гаверно 26 пойду разрабов п****ить за наше счастливое детство.

0

Игра класс, графика понравилась, сюжет тоже ничего.
Удачной охоты и да прибудет с вами чёрный сталкер

0

Эээххх....А в Одессе игруха будет только 29.....Но это хорошо: сначал пройдёт бета-тест на русских и снгесовцах, а потом выйдет нормальная украинская лицензия (я на это надеюсь)
З.Ы. Русские и снгесовцы, без обид?:)

0

З.Ы. Русские и снгесовцы, без обид?:)-Неть танки уже едут-жди.)

0

Сегодня проводил эксперимент с артефактом,выбросил его,он пропал,включил детектор и он появился..так что без детектора артефакт не увидишь.

0

Ухожу из Темной Долины за пда Клыка.Пока все нравится,за сутки ни одного вылета.Очень понравилась сценка с с бандитами и растяжкой в подвале)Из недостатков-очень мало аномалий...правда по сравнению с амк модом...в оригинале не помню,давно было)

0

S-at
"во время выброса я ушел на другую локацию, и все пропали с нее, ключевые нпс тоже исчезли."
Блин, чувак, спасибо, что написал. А я себе голову ломал, куда же вся Свобода подевалась. Теперь буду знать, что выброс пережидать в одном месте.

эль Сид
Щаз, обрадовался :D
И на вас будут бетатестить. Ты думаешь, что за неделю разработчики выловят все баги и сделают нормальный патч?

0

У меня несколько вопросов по поводу игры:
1. Можно-ли спать в игре, а то как-то ночью не много чего увидишь!!!!!
2. В Shadow of chernobyl можно было вешать на пояс камни (такие как Медуза, которые находятся в Аномалиях), а в Clear Sky я чёта не могу понять как это делать, и можно ли вообще это делать???
Ну вот, а игра вообще супер.
Ответьте PLEASE!!!!!!!!!!!!!!

0

У кого есть сохранения без патча примерно на базе свободы напишите в личку!!!!!!

Kent94
Спать нельзя
Вещать типа артефакты да????? Если да то идешь к мужику который улучшает оружия нажимаешь на бронь и покупаешь разблокировку

0

Вылеты у рыжего леса отбили интерес к игре...

0

А там вообще есть выбросы как в Амк например?у меня были только сюжетные

0

у меня вроде был...пошел сидора навестить,после того как меня бандюги обули...случился выброс,надо было до лагеря одиночек добежать...ну меня там выбрасом и прибило)мож это сюжетный,а может нет....

0

ЧН первая игра которую я купил за 2,5 года))))) и не сколько не жалею ибо игра стоит того!!!
Когда первый раз вышел из дома так сразу мне первая Готика вспомнилась, болота блин и все такое, атмосфера один в один вобще)))) все о чем-то базарят, занимаюцо своими делами и т.д и т.п., симуляция жизни в ЧН однозначно лучше чем в первой игре, да и графа красивее, вот только я взрывы не видел еще, с ними в первой игры было оч херово и я думаю тут будет тоже самое, таких эффектов взрыва нет ни в одном нынешнем экшене, ну разве что в MOH: Airborn они еще хуже))))
+ ко всему нужен патч, и оптимизация движка, я в принципе не жалуюсь но постоянные вылеты немного бесят, вобщем разумнее было бы патча дождаться, а то мало ли, вдруг в после установки патча сохранения работать не будут)))

0

Я уже до ржавого леса дошел...хочу выброс

0

Как-то не очень)
Нету той самой унылости,которая была в Оригинальном Сталкере...
В ЧН бесконечно кто-то стреляет,говорит по рации- суета одним словом.Атмосфера не катит для игры,но зато ночью там прикольно,темно и воет кто-то,шипит и грохает. Рукава меняются,когда меняешь костюм,это меня очень порадовало...
Артефакты искать веселей,чем в Тч. Вообщем 7 из 10 баллов )

0

-В ЧН бесконечно кто-то стреляет,говорит по рации- суета одним словом-
ну, эт навернно потому что ты привык к тому что все спокойно, не надо защищать территорию, нет болтавни по рации, перестрелок (хотя и в ТЧ они были но не такие как в ЧН) и все такое, в ЧН все гораздо живее и реалистичнее - Зона живая а не просто существует как в ТЧ, и я думаю надо к этому привыкнуть и не делать поспешных выводов;)
Лично я буду ставить оценку только когда пройду игру.

0

Ну вот поиграл я еще.
Ушол с болота, искал искал жтого болотного кровоссоса, не нашол ну видно как всегда отрезали.
Дальше пал на кордон, вступил к вольным сталкерам. никакой мини игры у них не нашел а они вообще есть, или их тоже того вырезали?
И еще кто прошол игру находил пулимет, или его тоже вырезали :)))))))))))))))))))))))
Ну война группировок как я понял носит чисто эстетический характер, ну я крнеш и до выхода понимал, что это именно так и будет, но надеялся.
Ну а так востольном классно, все тот же сталкер, а артефакты находить одно удовольствие.

0

Парни, а куда от выбросов прятаться надо???

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ