Броня, костюмы, комбенинзоны

Кто что носит?
У меня щас "Булат"
Пулестойкость 60
Разрыв 35
остальное 28

Кто-нибудь лучше видел?

Комментарии: 258
Ваш комментарий

Итак друзья обо всём потихоньку. Игарю на сложности ветеран версия 1,5,0,4 Прохожу игру в рядах СВОБОДЫ, они мне ближе, да и бармэн у них самый крутой :))) Бу-га-га. Но вступил в Свободу после игры за Сталкеров

Экзоскелет обычный, появляется в продаже на базе нейтралов когда уважение у группировки СТАЛКЕРЫ на максимум(зелёная полоска) купил его за 55000руб до него бегал в улучшенной на максимум СЕВЕ - без базара от радиации и химии огня и т.п. круче нет. Одна беда ближе к Лиманску нужна защита от пуль, а всё остальное нах.
Потом вступил в СВОБОДУ вынес всё ключевые точки Долга. Получил указ вынести их базу - пошёл и всех убил. Долго ещё бегал потом долговцев мочил артефакты искал и т.п. Всякие глюки достали, особенно повторяющиеся задания. Короче, прибежал на базу Свободы после долгого отсутствия пришел к бармэну, спрашиваю есть что для меня? А он мне на тебе говорит - СВД+Экзоскелет СВОБОДА+ какойто пистоль неплохой(но я уже магнум улучшил по максимуму)+FnFal(но это рабочее название этого ствола, как он в игре называется я не обратил внимания.)
Я пошёл продал свой улучшенный на максимум Винтарез и Калаш(который с черным прикладом, как его там зовут?) Улучшил на максимум свой новый FnFal (точность чуть меняше чем у винтареза) одел на него натовский прицел и глушак вот вам неплохой ствол для войны и тихих съёмов. Потом улучшил Драгуна - вот вам оружие для убийства всех и вся :))) Улучшил экзоскелет СВОБОДА(осталось только пару апгрейдов сделать) теперь на всё пох, Прихожу и всех убиваю - пока по заданиям мне надо на армейские склады бежать. В Экзоскелет Свобода можно запихнуть максимум три артефакта. У меня они - первый - +6 к радиации - второй - -3 к радиации +30кг макс. вес - и третий -2 к радиации +4 к жизни(вот этот арт вообще крут, с ним бинты нах не нужны, у меня жизни восстанавливаются быстрее чем кровь вытекает) Бегаю, а за мной крвавый след :) Ничего не взламывал, продавал хабар и найденые артефакты + задания выполнял.

1

Кстати Севу можно получить нахаляву если помоч кому-то, Правда я забыл уже кому, тем более что когда я выполнил это задание я уже был в улучшеной СЕВЕ. Можно ещё броню получить халявную если помочь сталкерам на островке, они от зомбиков отбиваются (локацию опять же не помню извиняйте, но я уже в экзоскелете бегал, продал ту броню(бронекостюм Беррил помоему дали)
Пулемёт сорвал с трупа Долговца когда с братьями из СВОБОДЫ на Агропроме на развилке дорог(к Долгу и к Сталкерам) Снял этого Долговца выстрелом в голову :) Не-уя шарится рядом со мной было :))) Правда состояние не очень ремонт на 26000руб :( А цена пулемёта 50000руб. Да и говно этот пулемёт - никакого проку от него ибо FnFal - очередь в голову ещё и с глушаком вообще ни один враг не вкуривает откуда по нему стреляют Тра-та-та и одним трупом больше, а у пулемёта разброс пипец просто.

1

Кстати снайперку - забугорный аналог СВД-шки которая стоит 17500руб на халяву можно подобрать в деревне рядом с лагерем сталкеров когда нужно на водокачку забраться. Там есть пара трупов в домах, через дверь зайти нельзя - имхо пространственная аномалия не даёт. Но можно через разваленную стену зайти в дом и к трупу подойти.

1

Для тех кто не понимает как так у вольных сталкеров торговец умер - всё просто. Когда через проход в заборе бандюки ломятся и там охранников сметают они проходят за окном торговца и при перестрелке со сталкерами могут его свободно снять в окошко.
У меня ещё прикол был. Когда за Стрелком бежишь и он тунель подрывает, я засаду уничтожил, а на втором этаже тип один сидит говорит не стреляй типа. Я с ним поболтал, договорились, что он меня уведёт к Леснику и тут на тебе HEADSHOT его бандюки с того берега убили, я сначала подумал что так по игре положенно, забавно вышло. Он говорит, да я отведу тебя к Леснику и тут бах и проводник убит :))) Но когда загрузился, мы успешно с ним под обстрелом пробежались и скрылись в лесу.

1

Третий раз проходил, с СЕВОЙ, из оружия СВД и ВАЛом... Сейчас пойду экзо покупать и деньги на его прокачку..

1

В обычной игре я его у Сахорового купил ас модами у отшельника.

1

Я СЕВУ с апгрейдами ношу.

1

Гы, а я "голый" бегаю, бандюки гады, все деньги скрысили, не на что купить нормальный броник.

0

cpt.Spaulding..., там после подрыва на растяжке добавляется доп. задание, все шмотки можно обратно отвоевать, жаль деньги не отдают.

0

ziliz спасибо надо попробовать, а то голяком по зоне бегаю

0

Ребята,а ЧН вообще брони много или это все прогоны?

0

Вроде брони новой должно быть немало, хотя я видел только 1 новый вид, т.к. играть начал сегодня.

0

Денег 50.439.Комбез - полностью улучшеный СЕВА

0

Codename Strelok, да ты просто мегагеймер...

0

zickey
Ну читерю я мало)но в сталкере можно сказать Ветеран.т.к. и в ТЧ и в ЧН играю с первого дня релиза

0

У меня Булат, который весь проели всякие сволочи в Рыжем лесу.

0

Из нового видел только армейский бронежилет, а так - бегал в СЕВе, прокачанной на бронь, тк защита от пси/хим/ожогов нужна только в подземельях под Агропромом. В других сюжетных местах - защита от пуль.

0

ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ЭКЗОСКЕЛЕТ КУПИТЬ ПЛИЗ А ТО ВСЯ ОСТАЛЬНАЯ БРОНЯ ФУФЛО И ПРОСТО ХАЧУ ПОНОСИТЬ ЕГО ПЛИЗ ОТВЕТЬТЕ

0

РЕБЯТА ВЫ ГДЕ ПРОКОЧАЛИ СЕВУ НА БАЗЕ ДОЛГА???? АТО Я НЕ ЗНАЮ ГДЕ, ГДЕ Я ТОЛЬКО НЕ БЫЛ НИГДЕ НЕЛЬЗЯ

0

cpt.Spaulding, самый простой способ перед подвалом с растяжкой все сбросить неподалеку и тут же забрать обратно
а с денгами косяк, но я нашел как зарабатывать: приходишь на точку тусы какой-нить группировки, там есть ящик с барахлом, забираешь оттуда все аптеки+анальные свечи от радиации и впариваешь этим же лохам, удается поднять тысяч 5-6 за раз )))

0

люди так всетаки где найти экзоскелет!!!!

0

У меня куртка чн...Да вот так вот...Зато у меня Самый крутой калашик в зоне.

0

Nekr0ns
Я помоему видел в локации Агропром на базе сталкеров у торговца.(там 2 базы на локе этой, долга и сталкеров)

0

и так на какой базе я в долг вступил и там начали новые костюмы продоваться там есть похожий по виду на экзо тока эта броня долга с противогазом люди кто нашел где купить то сообщите булат надоел

0

да блин распакуйте посмотрите чо добавили,я в костюме Чн бегаю,денег жалко,а артманией пользоваццо в лом,да и хреново играть со всем готовым)))

0

лучше булата броньки в игре нету
экзоскелеты (есть стандартный, свободы и долга) можно получить поставив мод на все предметы у торговца (см раздел коды и тренеры, я там выкладывал), вот только параметры у них не очень, да и спринтом бегать по ходу нельзя, как в ТЧ

0

а можеш ссылку дать а то так искать долго=)

0

Вроде лучше СЕВЫ нету, там с апгрейдами до 5 артефактов вмещается + 37 по всем праметров кроме пулестойкости, просто долбить противника с дальних дистанций и прочность +100% на апгрейде

0

Булат у ученых купил.. полностью абгрейдил на базе долга) а так в куртке Чн пробегал почти всю игру

0

Где найти экзоскелет или купить,и усовершенствовать его?

0

Тема боян, я такую создавал. Экзоскилет на базе Долга, апгрейт там же, у Громова.
Всю игру, до ЧАЭС, прошел без костюма.

0

А кто знает где бронь (плащ) как у бандюков найти

0

Йа бегал до ЧАЭС в комбезе ЧН1 ( прокачан на пулестойкость)

0

Странно одни говорят есть другие нет...

0

Ну лично я не видел, в продаже у бандитов его вроде бы нет, смотрел после вступления к ним - и нифига.

0

Да хрень эта сева...она от аномалий кул защищает...а так хрень...Экзоскелет рулит,я его на базе Свободы так обделал...что он у мя востанавливает и жизки и выносливость!И хрен разобьешь его!

0

Я купил на базе сталкеров на Агропроме за 55000

0

можно переметнуться к «Сталкерам» и купить у них хороший костюм «СЕВА» (а если выиграть для них войну с бандитами, то и экзоскелет), которые сильно пригодятся в дальнейшем.
у меня экзик

0

Ребята, а вроде нигде Экзоскелет нельзя апгрейдить, иль я неправ? Везде кроме Свободы пробывал- ни один механик ни апгредит его! Патч 1.3 стоит( тот что первый вышел)

0

Я так понял, чтобы у торговцев экзоскилет появился нужно им помочь локацию всю захватить? Сейчас бегаю не смотрел как называется, в ТЧ он "Скат-9" (здесь Булава вроде)

0

С Ali_dv согласен! Сева - лучший именно этим. Два пузыря,два колобка(или две пустышки для бега по локациям,когда денег мало) и светляк. Вариант реальный. На радиацию вобще по.... ! Погибнуть можно,если только от гранаты,а монолитчики уроды так их реально бросают, технари хреновы! )))
Экзоскелет конечно вещь хорошая,но....пешком как-то не катит.

0

У меня экзоскелет,купил на базе сталкеров за 55000 на Агропроме,почти полностью прокачал у техника на базе Долга

0

Что нужно сделать, чтобы получить жёлтый экзоскелет группировки "Свобода"?? Лучше всего продавать консервы и колбасу, - денег можно прилично получить.!

0

Народ кто нибудь покупал новые комбезы ЧНовцев (в масках) а то на неписях видел а у торговца нет?

0

С лиманска дернул на нии,вобще продавец у вольных ушел кудато.Гдеж это экзоскилет взятьто?Мож после квеста какого выкладывают?Нетоб что он нужен очень,уменя булат прокачен неплохо,норади принципа хочу найти экзо,ну нет его нигде!Завоза чтоли у меня небыло

0

Я в армейском броннике хожу, прокачанном на пулестойкость, радиацию лечу артом +4

0

Barsell
экзоскилет можно купить у продавца долга, если к ним присоединится, а так на просторах зоны я его тоже не нашел!
по сабжу
почти всё игру ходил в сева, ну а как переступил черту лиманска так одел экзоскилет!

0

Непруха.Вмоей игре видно его незаложили.Вступил в долг,у торговца появилось 2 вида костюмов,но экза там так инет,иля там чего им надо,всех вольных и свободу завалить чтоли?Кстати увольных торговца наше,он подприлавком,грохнул ктото.Такчто ГДЕ ВЗЯТЬ ЭКЗОСКИЛЕТ!!!!!

0

А чем вам так екзоскилет нравиться он безпонтовый.Ускорятьса нельзя низкая зашита от аномалий малое количество карманов под артефакты,даже Булат круче даже,у него всего на 5 едениц пулистойкость меньше.Я вот Севу навернул Хим и радиозашита по 56, електро и телепатическая по 37,разрыв и пулистойкость по 30 ,5 ячеик под артефакты которые компенсируют все минусы.

0

Согласен.Навязчивая идея,булат в бою тож хорош,в севе все арты собрал позоне что нашел,а щас чего,лиманск порталы и денег 120000,просто хочется экзо и все,а нету

0

народ подскажите плз где найти экзоскелет и поподробнее разъясните как его нарыть!!
И еще, где можно найти пулемет до лиманска!!! игра пропатчена до версии 1.5.03

0

пулемет купи на базе долга

0

Булат по общим характеристикам и по любому лучше, заделаный на пси защиту. Я саделывал все костюмы.

0

я бегаю з экзоскелетом прокачаным диглом прокачяным и танковым пулемётом

0

хто не верит смотрите скрин
http://pix.playground.ru/421508/8870/113731/

0

LEQI
что-то я у тебя в инвентаре минигана не вижу, чит кодами пользуешься а минигана нет :)

0

Помагите мне Плиз!!! Как к Сахарову попасть??? У него в Бункере дверь постаянно закрыта !!! Хз чё делать(((

0

Allfons
замачи зомби и дверь откроется

Саларианец
нах мне твой миниган читами я не пользуюсь ето мод! вася

0

Берилл.Пока не улутьшал только купил

0

Кароч у меня СЕВА по последнему слову модификата(даж пси = 99) читерил два раза: запхал СВУ, СЕВА, 3 вида патронов по 300патронов, и бабки поставил, а так насалсо за флэхами с инфой и донасалсо до вот такой вот СЕВЫ и супер-пупер СВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

У меня СЕВА,пулестойкость мала конечно,но зато всё остальное-норма!Можно,конечно и кевлара понавтыкать,но тогда всё остальное в минус уйдёт,а это мне пока не надо!Экзоскелет Сталкеров нигде не продают-я и бандюков под чистую вынес(сила группировки-0,число отрядов-0),а экзика Сталкеров так и нету.И Свободовского экзо не видал.Экзоскелет Долга только встречал и всё.
Игра у меня: S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky.+патч v1.5.04.

0

Всем, кто ищет экзоскелет. Его можно купить за 55т на базе нейтралов на Агропроме через день-два после выполнения всех квестов Ореста (кажется, так зовут их местного босса).

0

а где можно экзо долга найти?

0

Да вобще нигде нету этого экзо,ивдолг вступал ивсвободу иквольным,ииз подземелий залиманском возвращался вплоть доболот,нунет его!Где люди находят хз.

0

У меня одет ЧН-1, прокачанный на пулестойкость + в нём 3 слота под артефакты и максимальный вес 75 кг.
Ещё ношу с собой СЕВУ, в котором лазю по аномалиям за артефактами. СЕВА не прокачанный, так как ещё не добрался до механика, который может его апгрейдить.

0

Где можно экзоскелет достать?

0

to PilotKatka
У меня его там нет!!!!!!!!!!

0

Народ я уже писал на счет торговцев правдо не в этой темке.Так вот если вы хотите чтобы в асортименте торговцев были Екзоскелеты и многое другое интиресное,вам нужно знать два аспекта:1) Играть на высокой сложности игры 2) Важен ваш ранг,опыт-Погоны(обратите какие у меня погоны на скрине чуть выше)

Вот тогда у вас будут екзоскелеты повсюду и все остальное тоже,вперед на барикады =)

0

Tatsumaru Погоны у меня такие же, играю на ветеране, но у торговцев у меня поменьше выбор

0

Связи между погонами и ассортиментом нет, по крайней мере на мастере.
У меня погоны такие же, как на картинке Tatsumaru, а товар у торговцев почти не менялся с самого начала. Исключение составляет присоединение к фракциям - тогда да, кое-что добавляется. Но такого цимеса, как на этой картинке, я не видел нигде!

to Faussst: уточняю, я тогда был за сталкеров, уже слазил в подземелье на Агропроме и выполнил все задания Ореста. И через день (или два, но не сразу - это точно) у торговца сталкеров есть экзик.

0

а чё долговского вобше никак не достать а то в тч у него самая лучшая пулеустойкость

0

Начал играть заново на сталкере и поэтому у меня только броник чистого неба.А вот с Tatsumaru немного не согласен:1 помоему это не влияет потому как и на новичке были экзоскелеты в продаже.2 Это да,чем выше ранг-теи лучше оружка,,броня и.т.д.

0

экзоскелет можно купить в рыжем лесу хто хочет узнать где именно пешыте в личку скажу

0

Сева оч переделаная(все показатели по 97, а то есть пси защита, от огня, от радиации, и от чего-то ещё...)И никто не может мну пристрелить, потомучто у меня 2 антирад арт, 2 реген, и 1 кровотёк!

0

Ношу Скат-9, в ЧН вроде он называется Булат. Пока сне этого хватает. Но как поднакоплю денежек, перейду на СЕВ'у.

0

Я считаю экзоскелет самой лучшей броней! Защита от пуль и взрывов больше, чем у всего остального+ дохрена с собой таскать надо! Сева г**но! От аномалий и радиации защищает норм, но нах это надо, если в аномалии не вступать и активней использовать болты, а пулестойкость хня+ малый переносимый вес

0

Видел экзоскелет в продаже у торговца на базе сталкеров-одиночек на Агропроме, после того как вернулся туда из Рыжего леса.
Моя группировка - сталкеры.
версия 1.5.04

0

А мне нравиться комбинезон ЧН-3
Правдо его только Новиков сможет модернизировать.

0

Я СВД у Ашота купил. А так советую в начале игры прокаченную Севу на полную пулестойкость, а в конце экзо на радио и хим защиту.

0

Народ, а никто не пробовал СЕВУ прокачать на пулестойкость у бандитов? Ведь вроде им надо нести флешку о армейском бронежелете...И еще- кто-нить нашел долговский костюм, со шлемом как у СЕВЫ? В ТЧ он назывался Универсальная защита...

0

LATINOS911 - читай внимательнее!!!

"Потом вступил в СВОБОДУ вынес всё ключевые точки Долга. Получил указ вынести их базу - пошёл и всех убил. Долго ещё бегал потом долговцев мочил артефакты искал и т.п. Всякие глюки достали, особенно повторяющиеся задания. Короче, прибежал на базу Свободы после долгого отсутствия пришел к бармэну, спрашиваю есть что для меня? А он мне на тебе говорит - СВД+Экзоскелет СВОБОДА+ какойто пистоль неплохой(но я уже магнум улучшил по максимуму)+FnFal(но это рабочее название этого ствола, как он в игре называется я не обратил внимания.)" Кстати FnFal=Сги-5

0

Я с модом играю! Поэтому с начала игры получил экзу защищат всё по 99! Там ещё пушку патроны и ещё кучу всего дают! Клёвый мод!!!! Советую скачать! Мод называется super FN2000.

0

Без мода у мя был СЕВА!!! 18 тысяч стоит! но он того стоит!
P.S. Простите за тавтологию.

0

подскажите,что лучше,носить с собой 2 броника,один военный модифицированный на пулестойкость,и севу модифицированную на аномалии(мля,скока бабла!!!)
или севу одну модифицировать на пулестойкость (или вместо севы военный модифицировать на аномалии??)

да и вообще необходимость есть в защите от пси(оно еще както по другому называется---типа телепатическое чтоли) там будут такие уровни что без этого не пройдешь?

0

Сева конечно. Классика. Пять дырок для артефактов и полностью улучшенная на пулестойкость.

0

Екзаскелет стакеров!Весь апгрейд!

0

ну я играю с новейшим патчем, вступил за СТАЛКЕРОВ.
Вынес я Депо бандюков. Думал, ща вернусь на базу заберу 600 рублей как обычно было за все другие задания, а тут тебе на 10000, СЕВА, Калаш, аптечки и анти рады.
Правда бандюки снова появились у себя.
Вот теперь думаю, если полностью их уничтожить, что я получу?

0

LK49 Вот как раз ты и получишь 600 р. ))) А я за снос бандюков в депо получал 12к с копейками, Севу, "пузырь" и антирад. ширево + к этому всему в депо на складе в ящике лежат 2 артефакта, по моему "колобок" и ещё какая то хрень. И того порядка 30 косорей не особо напрягаясь.

0

Наилучший вариант ИМХО Сева прокачанный на пси.хим.защиту. 5 слотов для артефактов, возможность почти без ущерба лазить по аномалиям и ловить арты. А пулестойкость - так не нада подставляться. Тихонько работаем с дальней дистанции из снайперской версии чеготамукого.

0

"А пулестойкость - так не нада подставляться. Тихонько работаем с дальней дистанции из снайперской версии чеготамукого."

Вот как раз в аномалии можно лазить без осоого вреда даже в кожанке- просто болтики пошвырять и все. А под пули не подставляться не удастся все время. Лиманск, госпиталь яркие тому примеры. А на других локах как интересно ты будешь базы со своей снайперкой захватывать? Ждать пока кто-нибудь выйдет и покажется? Долго и нудно. Кстати, мутантов ты со снайперки не убьешь, а сева с ними не поможет!

0

На Лиманске у меня был "ГРОМ" +2к потронов и 10 подствольных гранат, свд +200 патронов, спас-12 + 150 дроби и Сева с 5 дырками для артов и по мелочи 20 арм. аптечек, 10 бинтов, 5 антирад. препаратов и 5 консерв. И ни какие монстры и близко не могли подойти

0

"""........Ждать пока кто-нибудь выйдет и покажется? Долго и нудно. Кстати, мутантов ты со снайперки не убьешь, а сева с ними не поможет!"""
Терпеливо ждать - в этом и состоит искусство снайпера. Прошел в СЕВЕ Лиманск - намана. Выбираем позицию, и хэдшотами без излишней торопливости - целый день впереди :)))) тише едешь - дольше живешь :))))

0

экзоскелет токо экзоскелет а до этого хожу в полностью прокачанном чн комбезе

0

Экзик ваще класс купил булат но туда всего два арта можно запихнуть и даже с прокачкой можно носить 60 кг а в экзе 120 кг+3 слота под арты незнаю все булат хвалят не скажу что она плохая но там слишком много ограничений и всего слота под арты

0

Лично мне больше экзоскелет и сева нравятся.

0

Сева прокаченый на аномалии(кроме последнего грейда на пси защиту) и Экзоскилет Свобода с прокачкой пулестойкости

0

Самый нормальный костюм Экзоскелет Монолита и Экзоскелет Долга.

0

экзик конечно весщ,но можно ли в нём бегать?и по сведениям в него только три арта вставлять можно.а в СЕВУ 5!
просто надо не вступать в перестрелку на открытом пространстве,вести бой из за укрытий и стрелять метко,тогда вам севиной пулестойкости вполне хватит.а по хим защите СЕВА не превзойдённый

0

В монолитовском экзике можно бегать и если обгрейдить то всё 5 ячеек, и он самый непревзойдённый. А у меня один артефакт Медуза и очень круто всё.

0

где найти его этот чудесный костюм?подскажи милок!

0

Модолюбителей в МОДЫ... ИМХО

0

Это у обычной игре, в которой сразу стоял мод)))))))

0

Где можно достать булат, кроме торговцев

0

Булат лучше всех, от экзы мало отличается, разве что артов меньше возьмешь, но зато бегать можно. А СЕВА только в ТЧ оказывается крут.

0

Прокачал СЕВУ до последнего апгрейда у Долга. А на последнем пишет - нет данных для усовершенствования. На руках у меня одна флэшка - об усиленном армейском бронежилете. Пробежал по всем базам и локациям. Никто не может произвести последний апгрейд. Подскажите, что делать, где искать. Судя по сообщениям выше, у многих это получилось. Поделитесь опытом. Заранее благодарен.

0

Romero116, причём тут броня и точность со скорострельностью?
Johnny2000, последний грейд на Севу у бандитского механика.
Выбирай, или дружешь с бандитами и ставишь грейд на пси защиту последний(я без него вообще ничё не потелял) и становишься враг сталкеров или без грейда.

0

Да уж. я еще в начале, когда концлагерь освобождал, испахабил с ними все отношения. Получается последний апгрейд на броню и на пси-защиту можно только поставить у бандосов. Пойду разнесу их мести ради. Спасибо за помощь. :-)

0

у меня булат)) только сломан уже)) а денег нету)

0

А у мну уникальный костюм :
СЕВА с самым последним апгрейдом по ветке аномалий (пси-защита его ставить тока у гопов)
Пулестойкость:15
Разрыв:30
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ:75!!!!!!!!!!!!
Всё ото дело стоило мне где то 83000 (купил за 20к у сахарова)
Но сама моя сева стоит 62500 + стоимость Севы (18750)=81250 ))
Теперь я буду копить на булат или на экзик.Что посоветуете?

Понимаю что не по теме, но где сохранки лежат?

0

У Митяя на базе Долга купил Экзоскелет за 55000 и еще 21000 осталось сразу пошел улучшил на все деньги.

0

У меня сейчас экзоскелет - "Свобода".90 штук за него Ашоту отвалил,и ещё 60 на апгрейды для него.

0

Сева для поиска артефактов.
Экзоскелет для всего остального.

0

у меня ща - на подобие Булата тока под манеру долга - полностью прокачаная.

Советую Moder Mod 1.1 там дохрена новой брони и оружия - Екза Долга , Новый комбез свободы и т.д.
Вобщем каждому найдется комбез под свой вкус

0

Экзоскелет хорошо на Свалке тюнить у Бандитов.

0

Лучше Булата и Экзоскелета нет ничего!!!

0

Как называется сева в файлах?

0

СЕВА для поиска артов, Экзоскелет - для перестрелок.

0

народ подскажите плиз где можно прокачать СЕВУ до последнего апгрейда? а то я долг вынес хз де терь СЕВУ качнуть на радио и хим защиту до 50%!?

0

Темку бы почитал сначала. Выше уже писали, что у бандитского механика...

0

Я вот бегал в Булате прокаченом почти до конца а в рякзачке носил Севу, ее уже полностью прокаченую. Столи а что то около 580 тысяч. Булат что то около 400к.

0

ЧО тут думать апгрейженный БУЛАТ в связке с крутыми артами и ещё пару научных аптечег вто самая лучшая броня!

0

Без сомнения "Булат" и полностью апгрейдженый, и в предачю парочьку толковых артоф. Ну вот и все, можно проходить игру влет.

0

Сева и булат без сомнений самые лучшие! Я экзик еле как нашел а он не оправдал моих ожиданий ! Сева с артами лучше в 1000000 раз!!!

0

Экзоскелет лучший друг сталкера.

0

у мя булат его как лутше прокачивать на ожогы или на пулестойкость
2)Разние броньки можно апгрейдить по одной ветке или на пулестойкость и на хим и терм защиту?

0

Самая лучшая броня в сталкере самая редкая самая дорогая броня а т.е. это - экзоскелет .Сева булат тоже клево та только они на каждом шагу у меня встречаются а вот экзоскелет у меня получилось всего 1 раз поносить и то мне безумно понравилось в нем его грузоподьемность с апгрейдом = 135 кг. + артифакт +30 кг=155(165мах)кг.
Так что мой выбор это ЭКЗОСКЕЛЕТОН !!!

0

Самая для меня лучшая броня - Экзоскелет и сева

0

НЕ ЗНАЕТЕ ГДЕ ВЗЯТЬ ЭКЗОСКЕЛЕТ???

1 вариант (самый простой)
Вступаем в группировку сталкеров на кордоне, выбиваем бандитов с базы на свалке, и у торговца сталкеров на агропроме в продаже появляется экзоскелет, покупаем и пользуемся.

2 вариант
Вступаем в группировку Долг на агропроме, вырубаете свободовцев, в продаже у Долга на агропроме появляется экзоскелет

3 вариант
Вступаем в группировку Свобода в Темной долине, крошим Долговцев в агропроме, в награду получаем экзоскелет свободы бесплатно!
(Этот вариант сам не пробовал, но вроде экзоскелет свободы получше обычного)

От уровня сложности ничего не зависит, на новичке также экзики купить или заработать можно.

На счет лучшей брони, мое мнение сева с прокачкой на пулестойкость - аномалий мало, быстро залезли, вылезли, подлечились, главное во всякие трамплины не попасться, а постреливают на каждом углу, если не прокачаете прочность - задолбаетесь штопать одежку и себя заодно. Кстати 5 слотов под артефакты - можно что угодно усилить временно для вылазки за артами, хошь - радиацию, хошь - пси-защиту... В перестрелках же вешаем кучу артефактов на здоровье и кровотечение - никакой булат не сравниться, экзик конечно может и лучше, только без читов только и будешь на ремонт батрачить.

Кстати в экзоскелете не так уж и мало слотов под арты, даже больше чем у всех остальных: апгейд восстановления сил и два апгейда восстановления здоровья - вот вам полноценная замена 3х артов, причем без всякой радиации. Если же еще повесить пузырь (-6 рад), светляк (+6 здор) и пламя (-60 кровот), то станете вообще неуязвимы, только ремонт будет влетать в копеечку, так что экзоскелет - лучший вариант для похода в Лиманск, только сначала надо банк ограбить побогаче :)

0

Нет экзоскелет такой же он просто цветом другой

0

я в долг вступил никого замочить не успел а экзоскелет уже продавался

0

Юзаю экзоскелет прокачанный на пулестойкость, в рюкзаке СЕВА с упором на пси защиту - для добычи артефактов.

0

1 вариант (самый простой)
Вступаем в группировку сталкеров на кордоне, выбиваем бандитов с базы на свалке, и у торговца сталкеров на агропроме в продаже появляется экзоскелет, покупаем и пользуемся.


Выбил бандитов, экзоскелет действительно появился, но сразу не купил. А через некоторое время он пропал из ассортимента и всё, больше я его не видел ни у кого!!! Щас мочу Долг чтоб экзик мне хотябы подарили, но тут тоже засада, эти придурки стоят на месте и захватывать точки Долга не хотят ни в какую. Все как сговорились! Может можно как-нить этот экзоскелет получить? Кто знает, может есть мод с торговцем у которого можно всё купить?

0

Titanus
С экзоскелетом у сталкеров - глюк, попробуй применить save/load до победного, у меня он так вернулся в продажу.

0

я так делал раз 5, прям тупо перед ним сохраняюсь и гружусь. Каждый раз ассортимент немного менялся, но экзика так и не увидел. Попробую ещё раз 10, потом зарекусь покупать лицуху в магазине, будем лечить криворуких разрабов рублём.

0

Сева, Экзоскилет Долга, броня Долга, Булат

0

легкий комбез свободы :D

0

NegeN и Альтаир ОС
вам нужно найти флешку с улучшением замкнутой системой защиты дыхания, и пойти к бандюкам, там всё вам сделают , СЕВУ забацаете по полному фаршу)))

0

Чаще всего ношу Севу, изредка Булат.

0

а камунить слабо бес читов купить эгзик пкм и дигл без читов и тренеров

0

лучшее оружие для ближнего боя считаю прокаченую " гадюку 5"... 45 патронов выносят стаю собак, а кровососа с десяти пуль укладываю... оружие легкое и надёжное, отказывает очень редко и что самое главное, патронов для неё везде много, на любой локации

0

я вообше пол зоны голый ходил

0

прикольный комбез сева если полностью улучьшить отлично защищает от радыацый ожогов и прочей хре... но по защите от пуль проевляет себя не важно ещё прикольный экзоскелет.

0

костюм долга (в зп он у шульги).

0

Булат, так как в этой игре много риходится стрелять.

0

А мне нравится экзоскелет свободы, и вся бронь свободы!

0

мне нравится экзоскилет одиночки и свободы

0

экзоскелет свободы полностью улучшиный

0

на мне щяс СЕВА,но лучше всего конечноже экзоскелет...

0

Сева - форевер ... всю ТЧ в нём пробегал, сроднился можно сказать с ним ... и в ЧН тоже бегал в нём + проапгрейдел его по полной.

0

где найти экзоброню в чн? а то я в долге, но максимум что там нашёл это булат.

я на одном сайте прочёл что он у всех торговцев после достижения 4 уровня силы групировки, но как её достигнуть?

0

Экзоскелет Мне пытался Сахаров продать за 140 000 ))) ... нашёл лошка, хе-хе))) ... цена Меня не устроила и пришлось Сахарова убить)

0

у меня сахаров тока патроны, булат и севу продаёт

0

У меня три комбеза 1.Сева 2.Экзик свободы 3.Комбез сталкеров (дали по пути на янтарь когда сталкерам помочь надо).

Я экзоскелет у торговца на НИИ видел, когда захватил подходы из темной долины на свалку.

0

ЛЮДИ ПРОШУ ПОДСКАЖИТЕ((( как получить экзоскелет??????? я уже в групировку сталкеров помог им а читал что он у торговца на базе продаеться но у меня его нету я уже там сверху у мужика все мисси выполнил как там его зовут вроде ветер чет такое и всеровно нету (((( что делать прошу подскажите
Хотя как все пишут что выбить их надо из базы я вибивал а они сново ресались
и мне в кпк писали они опять пришли их их типо как собак и т д
ресаються так быстро что я даже до базы де могут экзоскелет продовать не успеваю добежать
и базу я 1 выношу все время а сталкеры туда не идут даже
версия 1.5.10 прошу подсажите если знает кто =(((((
а вот когда я на базе сижу они не ресаються!
плиз подскажите я уже депо 5 ый раз валю а они рес и рес ((( а экзик не появляеться в продаже

0

Они и будут спавнится - так заложено в игре. А экзоскелет будет продаваться вроде не на Кордоне, а на Агропроме. Там тоже нечто сталкерского лагеря.

0

даже когда я их валил на Агропроме не продовался экзик всеровно даже за долг вступал свободу валил и всеровно не продовался и не выдали
экзоскелет появляеться в продаже после достижения выского звания

0

НАРООД!!!!
Екзоскилет!! --- В продаже у торговца Митяя, группировка "Долг" после захвата свободовской базы
- Так же у нейтралов на Агропроме, после прохождения локации "Янтарь"

я тоже думал шо булат ЗЕ БЕСТ! але екзик самий нрутий!!!
якщо захватиш базу Долга то там такий апупений до ізноса дадуть і його агрейдонеш просто самий лутчий буде!+

0

народ.
я хочу екзик свободи! у него вставить пузирь, светляк, пламя.
какая будет критика??? хочу услишать совети!

0

Ношу СЕВУ с артефактами

0

Прокачаный "СЕВА" + арты от радиации (Медуза и Пузырь), и два "Грави". Итого - макс. переносимый вес (с бегом причём) = 90кг!

0

Я походу игры арты за собой не таскал! А костюм я долговский обычный имел!

0

Я только в этом прохождение таскал. Действительно очень помогло! Я наконец-то смог утщить с собой пулемёт из Лиманска)) Использовал для того, что бы верт сбить в Госпитале. Раньше я его из Калаша валил, т.к. патронов иногда под 3000 бывало. Но в этот раз больше всего было патронов для Винтореза (1500+). В общем то можно и с винтаря было, но просто интересно было с пулемёта)) завалили за несколько секунд! потом выкинул)

0

Полностью прокачанный сталкерский комбинезон ничем не хуже экзоскелета, тот же переносимый вес + можно бегать спринтом

0

я голый гасал в госпитале и на чаэс!

0

Я играю обычно без костюма... Ну а если так поваевать да помеситься то ЧН однозначно.

0

subfocusdnb
Насмешил=)))
У них характеристики далеко не одинаковые))) Это если убитый экз и закаченный сталкерский сравнивать, тогда да.

0

Вообще я бегал в броне ЧН в Севе и в Ветре Свободы (я за свободу)
но мне круче как сталкеру одиночке ходить в коричневом плаще с винторезом

0

VitasVista-ветер Свободы дают когда в Свободу вступаеш????????????

0

Модифицированая(ну прокаченая)

0

у меня сева или булат севу одеваю когда собираюсь продать много оружия и приходитс ямного нести, а булат для штурмов и тд

0

Щя я поменял экипировку,теперь у меня комбез ЧН 3а(с маской)прокаченый,этот комбез круче севы(пулестойкость 30)

0

че за бред?Сева лучший камбенезон который только может защитить от анамалии, попробуй улучшь свой ЧН 3а на вес зажиту от анамалий и тд, да он даже рядом с севой по характеристикам не стоит, плюс всего 3 контейнера для артефатков а у севы все 6
если уж и использовать снаряжение для защиты от пуль и разрыва то это Булат
"ЧН 3а(с маской)прокаченый,этот комбез круче севы" ХД я буду вспоминать эту шутку каждый раз проходя или случайно задев анамалию ЛОЛ

0

Б*я я имею в виду шо ЧН 3а имеет большую пулестойкость чем сева(и вес болше мона тоскать!!)Эх ты(а разве у севы 6 контерав для артов?)

0

опечатка, там всего 5 слотов для артефактов,6 нереально
улучшенная Сева тоскает столькоже сколько и улучшенный ЧН-3а, а это 70 кг, но Сева тяжелее чем ЧН-3а, но всё равно Сева лучше, а если брать как я уже писал в плане пулестойкости то только Булат

0

у меня у ЧН 3а+арт и того 110 кг тоскаю

0

хех так если с артефактами Севу ваше 150 кг тоскает это если 2 пузыря 2 золотых рыбки и грава(третью золотую рыбку я не нашол)

0

А есле ЧН 3а с этими артами тоскать то ваше 170 кг можно тоскать будет!!!ЯСНО

0

слушай ты вообще головой соображаешь?или считать не умеешь?!как он может тоскать больше?если при улучшенных полностью у них вес одинаковый а контейнеров для артифактов у СЕВЫ БОЛЬШЕ!!!ау хватит тупить!берёмся за ум народ!а не в сталкере день и ночь сидим

0

БлАаааа если пишу значит знаю.пусть не 170 а 160кг тоскать с артами можно!

0

народ...кто-нибудь знает,где можно купить экзоскелет Свободовцев или Долговцев

0

slo mo слушай ты тугой?смотри...у обоих комбинезонов при полной прокачки максимальный вес 70 кг!НО!у Севы 5 контейнеров для артефактов!а у ЧН-3а 3!а теперь посчитай своей упрямой головой и скажи с каким из них можно пронести больше?если поностью улучшенный ЧН-3а вместе с артефактами 130 кг!а полностью улучшенный Сева с артефактами несёт 150кг, а при условии если бы нашол ещё одну золотую рыбку то все 180!
ты понимаешь 150 больше чем 130!представь себе!новость не так ли?!
тоже мне, знает он...

0

Слыш ты этот комбез в глаза вообще видел??У него макс.вес(без артов)80кг!(ладно я согласен Вспорол ерунду)А на севу можно поместить не более 3 артов поднимающих вес.
P.S с днём рождения

0

видел я я прям с игры тебе параметры списал и как что получистя с артефактами!...разве что у меня последний патч и там изиенены параметры..кстати спасибо

0

ГГГГГГГыыыыыыыыыыыы теперь строго комбез свободы!

0

ну мне экзоскелет нравится а так если в начале после какого то квеста можно форму чистонебовца получить но не помню после какого :)

0

СЕВА
АКС-74 + глушитель, прицел и подствольник
ПКМ
РПГ-7
СВД
Пустынный Орёл

0

Народ конечно не в тему) есть ли у кого карта расположения артефактов и описание,) и где еще СВД надыбать а то бандиты и всякая нечисть надоела..

0

Уже полностью модифицированный Булат,
полностью мод. АКС-74
полн. мод. ПКМ,
молн. мод. Черный Ястреб

0

я считаю что Булат круче всех

0

MisterFlash
а ты пробовал в депо сидеть до прихода сталкеров?

0

У меня прокачанная СЕВА ))))) экзоскелет не нравится (бегать нельзя)

0

У меня прокаченная сева на пулестойкость-45 (делал ап у бандюков,после сдачи всех флешек)+прокачал СВУ, АБАКАН, СГИ-5(не помню название), ХПСС(дробовик) - до Лиманска никуда не вступал, а потом решил вступить в долг, когда вынес базу свободы и получил награду, вступил к сталкерам и порешил всех бандитов на свалке и патом получил награду от сталкеров

0

Было дохренлион подобных тем.
По сабжу: Севу.

0

у меня комбенизон свободы прокаченый на бронь 30 пулестойкость отсольное 12

0

Экзошкелет рулит. При правильных модификациях он сам ХП и выносливость восстанавливает... В общем, Экзо.
***
И ещё, дробовик не ХПСС, ХПСС (он же Browning HP) это пистолет. Дробовик - СПАС-14(SPAS 12).

0

Vlad_Osad
Точняк! СПАС-14 - дробовик! Спасибо за исправление))
P.S. Сева и булат круче!!!

0

Комбез свободовцев.Кстати дают после розгрома базы Долга...

0

тьфу ты,комбез!Экзоскелет хотел сказать

0

народ помогите!!!!В какой папке находятса параметры Брони и экзоскилета?

0

там нет такой папки!!!! =(

0

там нет такой папки!!!! =(

0

параметры Брони и экзоскилета находятся по моему в gamedata\configs\misc\outfit_mwm и там вся броня
P.S там я делал доступным бег в экзоскелетах

0

кто знает как сделать что бы можно было апгрэйдить все экзоскелеты???

0

ветер "Свободы" если достану то "Сева"

0

LK49
если ты базу бандюков 2 раз разгромиш ничего неполучиш

0

Самый классный костюм - это "СЕВА" !

0

ASSASSIN OF KINGS
А "СЕВА" как по другому называется, а то в конфигах такого названия не нашел?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Night KAKTUZ [юзаю windows 10]
Йопт, ты все попутал.

0

Я "булат", с аномальным апгрейдом, или артами. Броня гуд, защита тоже неплохая.

0

Прокачанный СЕВА. Добавляю ему брони и всё.

0

экзоскелет с защитой от аномалий и радиации,или Сева,у бандитов можно полностью прокачать на броню и прочность,получится офигенно

0

самое оптимальное, по-моему, булат (цена-качество) Перешел на уровень сталкера. пока юзаю "зарю" полностью прокачанную. Хочу попробовать полностью прокачать севу у бандюков - может защита классная получится (5 артов - вещь! Про аптечки почти забыл. пользуюсь при провале с собачками и в аномалиях при охоте на арты.) Может кто скажет. какая пулестойкость после бандюков?

0

Полазил по форуму. Купил в долге севу. прокачпл у бпндюков цена вопоса 28500 костюм 50000 апгрейд. пулестойкость 45 остальное - 37 + 5 контейнеров под арты.

0

P.S. Спб инету. Деньги сохранил. не забирая награды. Бандюкам достался ржавый пм и 9 рубликов. Арты сбросил у стенки подвала, а "барахло - на асф площадке перед базой кладоискателей. У них же и потратил ост деньгию

0

Любопытство - не порок. Вступил в ряды сталкеров. Одолел бандюков в депо (заковыристая задача) Помог полностью пракачанный на точность (вплоть до грави-стабтлизации АС-92 Еле въехал в тот момент, что для пользования оружием на база бандюков надо добежать до контрольной точки. Экзоскелет на агропроме появился, но денег не хватило. пробежался по "должникам" Купил, Апгрейдил Пулестойкость 70, мах вес - 100 кг + встроенное восстановление здоровья и сил. Цена вопроса 55000 Экзоскелет и примерно77000 апгрейд Помогло крохоборство (АС-92 и натовские стволы продавал только Суслову,ну и раздавал направо и налево на болотах патроны, гранаты и аптечки) бегать в нем нельзя. но передвигаюсь достаточно быстро. Собак и кабанов мочу теперь ножиком одним ударом. Они же мне ничего сделать не могут.

0

у меня экзоскилет, винторез протюненый, бульдог 6, G36, ВАЛ.
кстати кто поможет решить проблему с винторезом?
проблемка такая. поставил модик читера, там у винтореза 550 патронов магазине, и разброс чудовищный!
протсо стреляешь без прицела персонажа как попало вращает!
помогите решить проблему. ПЛЗ!

0

Ради любопытства решил пройти уровень мастера. Долго парился с ъкзоскелетом. Жали в качестве награды после сноса базы долга. Сталкерский экзик мне больше понравился. Хотя, может, дело в уровне.... Моды не ставлю. И так времени на игрушку дохрена уходит.. Оружие - СВДпрокачанная по-полной. Точность - 130%. Если бы не она... В севе с пулестойкостью 11 в ближнем бою с долгом делать нечего. На конечном этапе помог танковый пулемет - не клинит и перезаряжать не надо.

0

в игре есть костюм на четыре артефакта дали за помощь сталкерам. не помню в каком месте. я туда положил выверт и какойто артефакт для востановления здоровья, грави 2шт, броник не надо только бинты и аптеки. сейчас прохожу в сложном уровне.

0

комбинезон сталкера, винтарь, денег где то 100 тыщь с лишним, детектор велес, и всё:)

0

немного не по теме но если кто знает можете написать ссылку на мод добавляющий в игру много новой брони(желательно что-бы там был комбез наёмников).плиз!

0

Scream561
Прикинь,братюнь, самому можно добавить по схеме "сам себе модер". Самое главное распаковать архивы игры.

А по теме у меня зеленый экзоскелет 5-го поколения произведенный в НИ центре Сколково

0

Я скоро пойду забирать экзоскелет Монолита

0

сколько же одинаковых тем... модератора на вас нет :)

-1

я мод скачал на костюм 100Руб

-1

т.к. у меня 9млн денег (артмани рулез)То я хожу в полностью модифицированном комбинезоне Сталкера...мне нравится))только ночью хреного...ПНВ плохой

-3