Депо на свалке можно захватить!

Прежде чем отстреливать депо в третий раз я полез на форумы, чтобы найти объяснение этим странным спаунам бандитов на свалке. Естественно, все что я нашел это нытье про тупость игры, и фейк посты о том что депо нельзя захватить никакими путями, а также всего 1 пост что его ктото всеж захватил.
После двух дней мороки, я нашел способ его захватить. Все, на мой взгляд, предельно просто.
Итак, для захвата требуется:
1. Уничтожить все группы бандитов, сконцентрированные на кордоне, свалке и агропроме.
2. Уничтожить всех бандитов на самом депо.
3. Удерживать депо до прибытия сталкеров. (можно наблюдать их на PDA)

Комментарии: 52
Ваш комментарий

У меня почему-то сталкеры не хотят доходить до депо.

18

Да это тупой косяк игры. Это не только с группировкой бандиты, но и с долгом, вроде

4

Всё это я проделывал 24 раза! Но Сталкеры дошли до депо только ОДИН раз. Остальные разы они останавливались на середине карты и потом исчезали...

3

У меня сталкеры просто останавливаются на середине карты и дальше идти не хотят. На ПДА задание: захватить депо. Ну конечно мне приходиться одной идти его захватывать. Есть какой-нибудь способ заставить сталкеров мне помочь в захвате?
Вроде бандитов на кордоне\агропроме\свалке больше нет.

3

LаisT, это нужно для того, чтоб снизить кол-во сообщений в ПДА типа: Они опять отбили Свалку, хрен знает как это им удалось, так что будьте осторожны, ибо через некоторое время реально начинает надоедать.

2

ждать надо минут 5-10
проверь нет ли больше бандитов на кордоне\агропроме\свалке

1

я захватывал депо три раза, три раза приходили сталкеры, и три раза их потом от туда выбивали...видно бандюки с агропрома просачивались((

1

А какая-нибудь польза от этого захвата депо, кроме того, что бандиты досаждать не будут, есть?

1

Я её захватил, пять раз мочил всех в депо. Насчёт:
1. Уничтожить все группы бандитов, сконцентрированные на кордоне, свалке и агропроме. ничего не скажу, я их[бандитов] кроме как в депо и окресностях не трогал. Но накрошил их изрядно. на четвёртый раз Сталкеры с Барахолки двинулись к объекту, но на пол дороги отреспаунились бандюки подоспевшая ко мне подмога погибла в жестокой резне (их всего двое прибежало). Но я продолжил попытки и на пятый раз мне улыбнулась удача. Всех бандюков я порешил, после чего прибежали Сталкеры + проводник и вуаля - Депо наше!!!. Свалка наша!!!
Теперь думаю как выйти из групировки (Хочу в Свободу)

1

ArkisH122-если сталкеры станут в Депо то бандиты больше НИКОГДА не появятся до тез пор пока сталкеры не исчезнут!

1

Да, "Депо" странное место.. Во-первых однажды у меня там отобралось оружие, при чем даже после выхода за территорию оно не появилось, пришлось откатываться.

Во-вторых, однажды я там взял два артефакта! Спрятаны они за задней дверью в комнате "Барыги", но когда стал проходить игру во второй раз - дверь эта оказалась закрытой наглухо.

Единственное объяснение этому я нахожу в том, что первый раз я проходил игру "неправильно" (какую-то миссию не выполнил), потому-собственно и пришлось по-новой проходить..

1

Сколько я их не отстреливала, они снова появляются в Депо

1

я смог убить этих бандитов !!!! все произошло спантанна на карте отмеченны враги и друзья так вот я увидел навел и мне написало (сталкер место депо) догнал их там 6 бойцов бегут,захватывать так я их перегнал и очистил путь и депо пока они бежали если б не очистил путь их бы убили а так они дожли и теперь депо стало бозой+ бандиты,больше не респауняться !!!))) так что бегайте по локации свалка и по чаше смотрите на карту и если увидите зеленый значек не стандартного размера наведите узнайте куда он идет и помогите дойти хоть бесплатно зато закрепитись на позиции!!!)))

1

С этим проклятым депо у меня былое время такое творилось...много раз играл в чистое небо (так как самая любимая часть) и вот веселые случаи из жизни:
То один раз когда пошёл вместе со сталкерами захватывать депо,у меня с какого-то перепугу оружие убиралось (я был записан в сталкеры) и я беспомощно бегал по базе бандюков,смотря как кучку сталкеров крошат на куски и в итоге отказался от затеи захвата.
Второй раз,как уже писали выше,у меня при атаке на депо наглухо закрылись ворота и пришлось всех кто внутри через малюсенькую щёлочку отстреливать.В итоге депо осталось незахваченным,закрытым и пустым внутри а снаружи перед воротами тусовались сталкеры.

1

Я чистил это депо 5 раз и каждый раз происходила своя «изюминка». В первый раз отряд сталкеров шел на депо но резко передумал и остановился на какой-то точке, пришлось чистить одному. Во второй раз мне в штурме помогали кабаны(!), в третий раз депо закрылось со мной внутри (двери кстати открылись при подходе к ним), в четвертый - когда бандит остался один, почему-то проигралась вариация проигрыша на точке (пустили быков на фарш), и наконец, на пятый раз когда чистка была в разгаре, персонаж произвольно убрал оружие, как в безопасной зоне, и отспавнилась половина бандитов. Что-то мне подсказывает, что больше я сталкерам помогать не буду, они все равно стоят как овощи на точках и словно ждут, когда их выбьют оттуда

1

Странно , у меня так не было )))

0

Вот как я захватывал Депо все время когда начинал игру-НЕ НАДО убивать бандитов на Агропроме,надо убить сначала все отряды на Свалке а потом пойти и убить их всех на базе,после этого стоите на базе пока сталкеры не приходят туда и не становятся.Перед тем как прийти на Депо сталкеры могут стать на некоторых других точках но в итоге они все равно захватят Депо

0

народ, а у меня получилось депо взять. чё то глюкануло и там (в депо) ИЗ НИОТКУДА появляются три отряда сталкеров. Так там и остались, бандюки ПОСНОСТЬЮ повержены, силы - 0%, кол-во отрядов - 0%.

0

Всё равно рано или поздно бондюги опять появится на свалке и выбьют от туда сталкеров, это как нестранно тупой косяк игры. Хотя можит и правельно это зделали, если всех замачить что потом делать? бегать и прыгать?

0

У меня такое ощущение. что так сделали для баланса игры, ну типа что бы сталкеры не становились имбой.

0

я захватил депо приходят сталкеры депо все захватили мы но вот я тока отхожу куда нибудь подальше от депо дак на самом депо поевляются бадюги из неоткуда

0

Когда я положил почти всех "пацанов", изнутри депо закричали что-то оскорбительное, типа фиг вы нас сделаете, и ворота наглухо закрылись. Внутри осталось человека три, но как туда залезть и прикончить их, я не знаю.

0

у меня тоже самое,ворота в депо закрытые
как-то можна пробратся?

0

Provisor и [Scorpion]Brutal попробуйте покидать гранаты в дырки, а лучше идите в другую сторону депо, где ворота всегда закрыты и там вроде подъем есть.

0

бандиты всё время респятся
можно как-то этот респ убрать?

0

Никак. Только захватив их базу.

0

А, кстати, у меня такая же трабла, как у всех.
Сначала на депо пошел один Васян. Я уже почти всех перестрелял, но какой-то козел Васяна убил...
Позже на депо пошли шестеро сталкеров, всех мы там убмли ,НО задание так и осталось невыполненным (???).
И сейчас на него пошли трое сталкеров. Я им оружие хорошее бросил, они его подобрали, ну и мы разгромили всех. Валерьян начал говорить, что так и так, мы бандитов разгромили и т.д., задание было выполнено, (а награду мне не даил(???), НО в пункте "Война группировок" мне написали : "База бандитов не уничтожена" и текущее задание: "Уничтожить базу бандитов".
ЧТО ДЕЛАТЬ???

0

я захватил их базу!уничтоэил всех бандитов.шёл на штурм с группой сталкеров.как только убил всех бандитов в депо,мои сталкеры заняли его.но предварительно я уничтожил бандитов на всех ключевых точках и подождал достаточно долго,пока не заметил отряд сталкеров,идущих в наступление.странная вещ:будучи на агропроме в течение 5минут я получил сообщение,что бандюки вновь наводнили свалку,а потом сообщение о том,что контроль восстановлен.затем выполнил все задания у главного на базе сталкеров на агропроме и кол-во бандюков стало 0!их численность и сила!сталкеры победили,с моей помощью)

0

У меня Сталкеры приходят в это Депо, появляется там и проводник, но стоит мне уйти с локации и там репяться бандиты и всех убивают

0

Лично я захватывал Депо и бандиты там спавниться переставали. Зато у них начался респавн на Агропроме в месте под названием временный лагерь, которых находиться на холме возле топи.

0

Sniper Mur
Ну вот я щас как раз захватил Депо, и бандитов нигде нет. Интересно посмотреть, когда они там наспавняться)

0

Иди на Агропром, перебей их там в лагере, а затем где-нибудь погуляй. Примерно минут через 15 реального времени, нейтралы засевшие в зданиях комплекса, попросят помощи - на них нападут "новорожденные" бандиты.

0

Sniper Mur
Да я давно уже перебил всех на Агропроме, ещё перед тем как в Депо идти. У меня кол-во отрядов бандитов щас 0. Так что мне интересно через сколько дней (игровых) они отспавнятся)

0

Да я давно уже перебил всех на Агропроме, ещё перед тем как в Депо идти. У меня кол-во отрядов бандитов щас 0. Так что мне интересно через сколько дней (игровых) они отспавнятся)

Ну ты отдельно сохранись, а потом проверь.

0

чтоб уничтожить долг закройте двери, и патчи поставте до 1.5.10. и все уничтожаються

0

У меня сталкеры на депо шли с Янтаря через Агропром и дохли толпами в аномалиях. Шли зачем-то вдоль самого северного забора в другую сторону прямиком в вороку, некоторым везунчикам счасливилось её проходить, чтоб через десять метров попасть в другую. Оружие складывали акуратными кучками возле аномалий, к сожелению почти всё испорченое в хлам выподало. Ну а тела разрывало, даже патронами не разжится было.

0

Может еще что то от уничтожения боса зависит, хотя я его находил после расстрела депо один раз на территории, а один раз он сбежал аж до барахолки, а сейчас и найти его не могу. Помниться Долговец один мне задание дал принести КПК на котором инфа по базам и схронам бандюков, но я жаль донести не успел может это тоже вариант избавления от них.

0

надо как-нибудь привести в Депо 3 сквада сталкеров,тогда бандиты не будут респавнится!

0

myc32, не поможет, даже если ты туда 100500 сквадов приведешь, они будут спавнится, это заложено в системе игры, если хотите избавиться от них, зайдите в файл all.spawn, ищите и изменяйте частоту спавна

0

Бывало захватывал,щяс вот не могу,а раньше только захватим,так бандиты опять спавняться и свою базу отнимают опять!

0

[NEW WORLD]sniper.dolg
Нет,ещё как поможет!Отвечаю!3 сквада как минимум и всё!Точка ваша!
Только я захватывал с модом Faction commander.И ещё мод "Буря на свалке" спасает от этого!

0

Я 6 раз перестрелял бандитов на депо и потом здесь начали спавнится долговцы.

0

Решил пройти всю серию, и внезапно свершилось XD Помню как целый день нонстоп пробовал захватить депо, но получилось только сейчас и как-то само собой. Возможно потому, что начал воевать за нейтралов, не сдав контейнер сидору, не уверен. В общем сейвы (последняя версия патча):
SAV:
https://drive.google.com/file/d/0B3_lY5i_a7a6SUw3bFo1VFhRamc/edit?usp=sharing
DDS:
https://drive.google.com/file/d/0B3_lY5i_a7a6T3g4ZEJET2Z5eVk/edit?usp=sharing
Если ссылки забанят, пишите в личку :3

0

подскажите а кто дает уникальный квест на уничтожение базы бандитов за который дают севу и 10к и что надо сделать чтобы его получить?

0

Колобок15
Дает Отец Вазелин )

0

Йо, я 9 раз проходил и лишь раз смог так сделать.
Движок будто на весах работает, если убить бандитов то - мутанты прут как китайцы, если прочесать мутантов, бандитов как японцев ... (

0

Я шёл во второй раз захватывать депо,появилась группа сталкеров с целью "захватить Депо". Но не успел до них добежать,сдохли от бандюг. Опять сам захватил депо,никто не идёт... Ещё 2 раза было,что оружие насильно убирали и достать нельзя. Блин 2 бандюга уже впереди меня,выход только один и я должен был мимо них без оружия пробежать... Потом через щели абы как последних в углу убил,но опять же сталкеры не пришли. Через забор перепрыгнуть по периметру обходил,пытался,не выходит. И там,где в депо входят рельс всегда есть проход,разве его могут закрыть???

0

У меня Сталкеры сами пошли захватывать депо, несколькими группами, состоял в их клане. После того, как я помог свободе разобраться в темной долине с наемниками, они стали мне зелеными, и половина всех точек в ПДА на свалке были зеленые одиночки и свободовцы.
Возможно надо просто добиться расположения нескольких группировок.

Играл в оригинал с последними патчами

0

У меня также было. Четыре раза захватывал и четыре раза бандиты опять появлялись. Решил вопрос неожиданным способом. После очередной зачистки мною депо, недалеко от ворот в депо (со стороны Агропрома) стоял неподвижно сталкер в экзоскелете и тупо целился из винтореза в сторону ворот. Я простоял возле него много минут. Ничего не происходило. На задаваемые вопросы : что ты здесь делаешь? Какие новости отвечал стандартно. Звали его Ник Дохляк. Ко мне он имел дружественную зелёную окраску. После того, как я его замочил сразу откуда то появились сталкеры и забежали в депо, встав там по разным местам. ко мне они остались по прежнему дружественны. Больше бандиты в депо не появлялись.

0

Чистила депо 3 раза, прочла здесь что нужно убрать всех вокруг бандитов, но как??? Как только я зачищаю свалку, они прут на блок пост, я туда они на свалку, замкнутый круг чес слово. Надоело.

0

Братва всё очень просто, захват депо -
1 уничтожить дандитов в агропроме, потом идти на свалку и начать убивать бандитов на переферии.
2 Когда начнёте валить бандитов в депо, появится мутанты возле Барахолки.
3 бегом мачить мутантов как можно быстрее.
4 бегом в депо мочить бандитов Как начнёте мачить бандитов, мутанты вновь появятся.
5 бегом мачить мутантов и так раза 3-4 у меня так было.
6 как только мутанты перестанут появлятся смело мочите бандитов И О чудо -- (нет мутантов)
Сталкеры начнут движение в депо Думаю как вы перебьёте бандитиов сталкеры начнут приходить пачками
Тупа стойте в депо и дождитесь 2потока сталкеров (бандиты больше не появятся никогда.)

-1