Достать артефаткт: ЧН или ТЧ

Многие по-разному высказываются по отношению изменившемуся способу добычи артефактов. Все мысли, предположения и пожеленая по этому поводу сюда. Да, и еще вопрос: как вы думаете в сиквелле будет какой способ охоты за артефактами?

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Мне больше в ЧН понравилось добывать артефакты,так сказать интереснее и опаснее.

0

ясен перец чн. тут без базаров. особенно по первому разу прикольно в рыжем лесу собирать их. там штуки 4 я нарыл.

0

Я тоже за ЧН. Не то чтобы опаснее стало, но интереснее на много. В ТЧ тоже можно было в аномалию залететь при сборе артефактов, но в ЧН надо эту аномалию со всех сторон "прощупать" чтобы его увидеть. А на счёт количества - я бы не сказал что их(артефактов) в ЧН мало, по моему в каждой пятой аномалии есть.

0

Артефактов очень много!Искать нада лучше=)

0

ктото еще грит про сиквел.. н-даа...и какойтам будет способ... может там не будет артов, вырежут, ведь скока лет-то пройдет, десять?

0

Не, их никто вырезать не будет. Без артов игра теряет один из главных эл-тов, одну из основных фич.

0

Однозначно в ЧН лучше и интересней сделали.

0

Зато в ТЧ можно было норм. количество повесить...

0

Да в ЧН лучше и интересней арти собирать!

0

И в ЧН можно те же 5 артов повесить. Только надо механикам за это удовольствие заплатить, и все.
Поиск артов конечно в ЧН превосходно сделали, мне нравится.

0

Ага, на некоторые костюмы, их большинство, максимум - два арта... =((

0

тут уж надо выбирать: либо мощный бронированный, либо много контейнеров. Хотя возможность навешать классных артов компенсирует недостаточную бронированность.

0

возможность навешать классных артов

где ж ты видел классные артефакты? толку от них практически никакого...

0

останавливающий кровотечение
восстанавливающий хиты
без этих двух пройти игру гораздо сложнее

0

Так как ТЧ и ЧН делались одними и теми же людьми, то и файлы (в основном) работают так-же (?). Выкладываю кусок своего поста для ТЧ по артам:
------------------------------------------------------------
ВРЕДНЫЙ РЕСПАУН ВЕЩЕЙ . КАК ЕГО УЛУЧШИТЬ ?

Для начала нам нужно определиться, где именно мы хотим иметь наш Клондайк халявного хабара.В нычках, на просторах Зоны, в рюкзаках мертвецов ?

Рассмотрим пока наших мёртвых помощников (дальше пока я не разбирался :-)))
Открываем папку, где находятся всевозможные вещи у мертвяков. Например:
E:Games\STALKER\gamedata\config\misc
Открываем файл "death_items_by_communities" и ищем, у кого будем менять вероятность респауна (появления) вещей.
Например: "[zombied]:stalker" или "[dolg]:stalker"
Ну а дальше всё просто...В строчке нужной нам вещи после запятой убираем один-два нолика, либо просто ставим единицу. Ну а если чего и нет, то название вещи можно просто вставить из любого другого файла. Например: "outfit_exo_m1" (Модифицированный экзоскелет). Только обязательно добавляйте ЧТО это такое:

;Одежда
military_outfit = 0.05
militaryspec_outfit = 0.001
specops_outfit = 0.0003
stalker_outfit = 0.8
-------------------------------------------------------
Принцип действий НАВЕРНЯКА такой-же..! Пробуйте, ломайте респаун. Вдруг получится?..Если получится - отпишитесь пожалуйста.

0

Прикольно искать артефакты в ЧН,они хоть и не на каждом шагу валяются но у них прикольные добавления.
А насчёт ТЧ там их слишком много,не интересно играть!

0

полностью согласен,потому что в ТЧ их слишком дофига.

0

В ТЧ на одних артефактах можно жить, проблем с деньгами как в ЧН нет

0

В ЧН в отличи ТЧ отлично хорошо реализована добыча артефактов, но и в ЧН есть минусы это то что артефакты не респаунется, и игру можно пройти и не используя их.

0

В ЧН всё таки так и такмол лучше артефы добывать. Хоть на видном месте не лежат. И редко где найти можно, не как в ТЧ .

0

в чн круче!удовлетворение больше от выхваченного из лап смерти арта

0

От только в не патченой версии ЧН за них дают мало денег. В ТЧ арт продал и закупился всем для следующей вылазки. А в ЧН арт продал и купил аптечку чтобы вылечится. Хотя в какая мне разница, я в ЧН НИ ОДНОГО арта не продал. Коллекцию собрал на Свалке.

0

Я думаю что в ЧН придумали нормально артефакты доставать
Не то шо в ТЧ прешь се споткнулся о арт

0

В ТЧ артифактов много, но смысла в них нет, так как они дешёвые и некаких особенных способностий у них небыло, а ЧН они и стоят прилично и способности у них оч помогают в игре, но их мало и не спорить!!!)
Поидее в ЧН разнообразие артифаков огроооооомное, но я нашёл везде и не все. Вот ты сохранился и взял в огненных аномалиях "огненный шар" и доволен, но вот тебя убили и ты загрузился и полез за "огненным шариком" и тут разочарование!!! "Кристал"( Вот я знаю что есть артифак "золотая рыбка" но я его так и ненашёл. Вот щас я играю и веееееезде пусто( ничего((( Так что везде есть + и -.

0

в обоих частях тупо.тч-слишком просто,а чн-нудно.от бы придумали чё-нибудь другое,было бы круто

0

ЧН, добыча стала реалистичнее.

0

В ЧН гораздо интереснее арты собирать, тем более что они респаунятся и не на один и тот же вид. Минусы - арты слабые, на пояс их много не поместишь(в модах ТЧ, например АМК, на пояс можно кучу навешать). И вообще, почему можно только на пояс? В описании арта Грави указывается, что он уменьшает вес, поэтому его нужно поместить поближе к рюкзаку. А не проще его в рюкзаке в специальном кармане снизу и держать, чтобы и вес больше таскать, и с радиацией проблем не было?! А Лунный свет увеличивает пси-защиту на 3 еденицы, так его логичнее было бы помещать поближе к голове, а не на поясе. Таким образом, и количество носимых артов бы увеличилось, и пользы бы от них было бы больше.

0

СТАЛКЕР Z7
Так сделай мод свой, чё тут выплёскивать недовольство. Создай мод и хоть на член там Шраму арты вешай.

Если по теме. Мне по барабану что ЧН что ТЧ. В ТЧ артов больше, но стоят они меньше, а в ЧН их порядком меньше, но искать интереснее .Плюс в ТЧ стараться надо, чтобы в аномалию не затянуло (в ту же воронку или карусель).

0

Ничего артефакты не слабые, это только цифры. На самом деле арты сильнее. Те же мамины бусы ой как хорошо кровотечения останавливают.

0

Soul Huter Если б смог, сделал бы, но не программер. А высказывать своё мнение каждый имеет право, к тому же надеюсь, разрабы учтут наши пожелания и предложения. А насчёт неовольства ошибаешься, мне лично игра очень нравится, несмотря на все недостатки, а по аномалиям вообще лазать уважаю, в этом самый цимус игры, даже лучше, чем отстрел всякой нечисти в виде монстров, бандюков и сектантов.

0

Мне тоже нравится добывать арты особенно в тех местах где опасно, например подземка в рыжем лесу в тунелле есть, или на Янтаре в заводском комплексе я находил.

0

в ЧН я не смог найти ни одного арта
либо вляпывался в аномалию, либо подыхал от радиации

0

Играть просто не умеешь я за 10 минут после начала игры имел 4 арта!!!!
Но в ТЧ их легше найти, потому что их можно даже у монстров найти!

0

В ЧН от поиска артефактов ошущаеш азарт какой то.

0

В ЧН превосходно устроена техника добычи артефактов!

0

В ЧН реалистичное достование артефактов а Тч идешь и все артефакты прямо под ногами.В чн лучше.

0

реалистичное достование артефактов

РОФЛ.

0

да в ЧН интересней намного артефакты искать но мало их очень

0

В Чистом Небе охота за артефактами стала гораздо интересней, в сиквеле, думаю систему усложнят т е аномалии станут масштабнее, сигнал на лучшем радаре будет зависеть от "крутости" артефакта и т д - по крайней мере, я на это надеюсь.

0

Согласен интресности новый способ сбора артефактов сильно прибавил игре, теперь действительно интересно собирать артефакты и есть чем заняться помимо войны группировок и сюжетной беготни!

0

Прикольней было-бы если детекторы показывали аномалии а не артефакты.А арты валялись видные ,но что-бы достать было тяжко.Цены были бы больше и характеристики из ТЧ

0

Долговец Кирилл отправить разработчикам

0

неа блин я в чн с первым детектром зевая достовал все арты глупо и неинтересно токо просто сделали больше гемороя такчто в тч интересней и радости больше вот сотрите в чн(оооооооо как повезло анамалия)в тч(оооооооооо как повезло артефакт)такчто облом

0

Да с приборами прикольнее ползать по мясорубкам и потрошителям жизни всех видов и мастей... , чем ходить около них и как ягоды с кустов собирать

0

Бесит то что все артефакты изменились свойства в ЧН и даже в ЗП.

0

Полностью согласен с D.V.A.

0

а мне нравится))))я всю игру с первым дектом пробегал!!!!намного интереснее опаснее и сложнее!!!

0

Мне в ТЧ не нравилось, что арты под ногами валялись или их видно было-просто так подойди и возьми! А в ЧН их с детектором искать надо-настоящая сталкерская романтика...

0