Где искать артефакты?

Помогите plz не могу найти ни где артефакты,купил последний детектор у Сахарова и нихера в аномалиях ищу тож нету

Пожалуста соблюдайте правила форума.

Комментарии: 158
Ваш комментарий

Первый детектор можешь смело выкинуть на помойку, пользы - ноль, купи детектор хотябы класса Медведь (в общем любой, отличный от начального) когда появится сигнал (на любых моделях кроме начального показывает местоположение) иди на сигнал разбегись и несись через аномалию, главное беги куда указывает детектор, как тока видишь - хватай, выбежал, залечился чё там тебе нужно (ели пострадал) смотри чё за фиговину вытащил. Просто самый первый детектор, "Осколок" (ну или как его там) только показывает растояние до артефакта, а самое главное ты его не увидишь, любой другой уже подсвечивает артефакт, так что ты видишь его свеящимся, детектор "Ветел" (кажется так, если то поправьте меня) чтото вроде радара, на экране отображается точка - это и есть артефакт просто идите по детектору к точке, там лежит артефакт.

P.S. Артефакты всегда лежат в самих аномалиях, возможноть того, что артефат находится в безопастном от аномалии месте исключена.

2

я еще находил пустышку

La Costa
Надо прокачать костюм на контейнеры

1

Альтаир ОС +1
Я нашёл 4арта никаких артов мне енти скоты из леса не подарили я псевдогиганта вынес еле как а они...
WarWolf 2032 [ Играющий в S.T.A.L.K.E.R. ] ты с ТЧ не путаешь?если нет то пожалста местонахождения артоф фстудию

1

Почему исключена?я спокойно проходил между аномалий и брал арт.а в целом все правильно

0

Артефакт находится возле дома сахарова в болоте
На сожженом хуторе на болоте
На свалке на базе бандитов там еще поезд стоит будет справа от поезда аномалья электра которая током бьет там будет
На базе свободы где стоит 3 громадные бочки(там еще заправка) надо залезть на эту бочку она будет там
На базе долга когда дадут задание идти к сахарову там будет болото там еще попросят помощи отбится от зомби там ищи возле хижины

0

А ты уверен, что они там не рандомно

0

Кстати как искать арты в аномалии холодец.это зеленое гамно не видно и на болты не реагирует

0

MixeR
Если ты про аномалию которая типа облако зелёное в воздухе, то у меня артефакт тока один из этой аномалии, и то я чтоб взять его бегал за ним по всей аномалии. Было весело)))
Кстати, кто скока артов вообще за игру нашёл?

0

Я 3 или 4 и еще один подарили в рыжем лесу

0

нашел до хрена, так как уделял этому особое внимание.
2 медузы, каменный цветок, кристал, огненный шар, 3 души, ломоть мяса, мамины бусы, батарейку, морского ежа, ночную звезду (15000 !!! руб), выверт и лунный свет!!!
Мамины бусы какие-то странные, уменьшают кровотечения на 20.
Тут есть скрин с камменным цвкетком, который стоит 3 кос, а у меня он 5 к стоит. БАГ!?

0

А у меня почему то они не одеваются нифига. У когонибудь было такое?

0

У меня пузырь есть xDDD Так называццо )))

0

Альтаир ОС
Прокачку то я видел а начальных карманов вообще чтоли нет?

0

я нашел за всю игру 2 артефакта: один радом с мостом в красном лесу в нычке, второй по квесту от лесника (пришлось отдать)
+ сейчас начал играть заново и детектор пищит на болоте по пути к первой вышке (где выброс)

0

1 болото на пути к форпосту
2 болото сгоревший хутор
3 болото база ренегатов, справа от моста через болото
4 кордон у тайного лагеря
5 свалка гримперская трясина х2
6 свалка стоянка техники там много штук пять кокруг раскидано
7 северная часть свалки, между холмами с электрами
8 темная долина бензозаправка на резервуарах
9 темная долина рядом со зданием бензозаправки (электра)
10 темная долина угол бетонного забора базы Свободы, как к пси-собаке, правый угол
11 агропром симбионт или ттипа того между базой Долга и болотцем
12 янтарь болото х2
13 янтарь рядом с погибшей группой (за заводом)
Достаточно?!
И вообще, я то побольше тебя знаю, и уж не спутую ТЧ и ЧН!

0

to La Costa
не карманов а контейнеров. в каких-то костюмах есть сразу, в каких-то нету. Максимум вроде 5 артифактов можно навесить, но не все костюмы прокачиваются на 5 контейнеров
to Peter Struck [AntiNub]
я тож нашел дохрена артов.На каждой локации есть несколько аномальных полей и в каждом по арту. а иногда даж по 2.
Мне вот тока интересно - я пробовал обыскивать аномальные поля по второму разу спустя неделю игрового времени, там пусто. Получается, что арт можно собрать тока один раз? Так на всю Зону наберется артов 20-30. И конец артам. Баг?
А на счет того что арт может лежать в безопасном месте - эт пжлста: на складах возле хуторка трамплин кругом идет. Я пока вокруг ходил, вход нашел, далее по прицепу к атру подобрался, но зацепило аномалией, сдох. Загрузился рядом с аномалией, пошел за артом, а его нет - пока ходил, он в хутор по склону укатился))))

0

насколько я помню местоположение аномалий и артов генерируется рандомно при начале игры. или я неправ?

0

А как в руки взять этот радар у меня он только в инвертаре отмечен, беру пистолет и нефига !

0

несчитал скока нашол но себе оставил тока 2 выверта(ибо хорошо от радиации защищают) и лунный свет(от пси удара) остальные продал

0

из 17 найденых мной артов оставил тока 2 медузы(защита от радиации), ост прдал нахрен.

0

И всё же как в левую руку сканер взять ?

0

to Demon676
клавишей с латинской букофкой "О". Эт межу клавишами вызова инвентаря и вызова КПК. Если не получится, посмотри в настройках управления. Ну и проследи, чтоб детектор был в слоте, а не в рюкзаке

0

Urbaniz
100%. И вообще в ТЧ с артами было лучше продуманно. Здесь же они нужны, по большому счету только для того чтобы продать. Кто скажет о ночной звезде. Как она работает. Смысл в том что арт якобы уменьшает вес при +2 к радиации. Но я особо не заметил что вес изменяется. Или как?
Вопрос ко всем стоалкерам - какой арт добавляет пулестойкость??? А то у меня поппадаются восновном Ночные звезды :))) - уже штук 8 выловил. Были Бенгальский огонь + 2 от электры, Лунный свет +3 пси-защиты, еще какая-то хрень +3 от ожега, Медуза +3 от радиации...

0

Мне тут понравилось точто артоф меньше и зверья,а народу больше из-за охоты за артами)))

0

А у Сахарова точно самый лучший детектор?

0

Да, я тоже у Сахарова брал лутший детектор, тот что тысячу пятьсот стоит.

0

Мамины бусы теперь на пулестойкость не влияют :-((

0

Потому что Выброс всё нах перекроил даж арты...

0

да пушки,всё перекроил,всю зону от детекторов до локаций(по словам разрабов)

0

вот тут читал посты эт что получается что артефакты тупо лежат в определённых местах а не образуются как в ТЧ ???????

0

Арты респавнятся рандомно раз в 12-18 часов. Искать их просто, я на этом руку набил: зачищаю локацию от группировки, потом выполняю второстепенные квесты и ищу артифы. Как оказалось, артифакты в быту совсем бесполезны (малые характеристики), но значительно улучшают материальное положение (что, имхо, важнее).
Остается надежда, что "...там за выжигателем целые поля артифактов" (с) =)

0

фуух ято думал.....пособираю артефактов!!!!ух псобираю!!!

0

незнаю по поводу рендома, но я второй раз прохожу игру и нахожу те же артифакты, в том же месте. Ночная звезда позволяет нести не 59 максимум а 69 кило.
Вот те артифакты, которые я нашел используя самый первый детектор (так интереснее :-))
Болото 7 артифактов.
1) Медуза +2 к радиации - в самом начале квеста "защитить вышку от мутантов", как только проводник развязывает глаза достаем детектор и болт. Дуем по левой стороне, через мостик(обходя аномалии) до первых кустов. Вы уже слышите как пикает детектор? А вот и артифакт между кустами и ближайшей аномалией на берегу.
2)Недалеко от механизаторского двора есть много аномалий электра там побегать с детектором придется - артифактам на месте не сидится. Между аномалиями реально найти проход, вот только там еще пси-атаки и местами радиация. Там сразу два артифакта - еще одна медуза и вспышка +3 к псизащите -2 к радиации.
3)Если пойти от лагеря чн вверх по карте увидите несколько холодцов. В них лежит, обычно по одному артифакту, в сумме 3. Обойти холодец не получится.
4)Сгоревщий хутор, домик в котором много аномалий жарка. Очень сильно фонит. Со стороны воды есть безопасный проход(всмысле не попав в жарку), но от радиации там не спасешься. Кристал +1 к защите от жары, -2 к радиации.

0

эх везунчик.....а мне ещё бог знает сколько ждать!!

0

так есть или нет в игре спавн артефактов?

0

Meg01
Самый первый детектор выявляет не все артефакты...

0

ВСЕ! проверено! а в холодцах чаще всего 1 спавница.

0

Добавлю еще одно местечко где я выудил 2 арта: на агропроме на базе сталкеров в пустующей части здания на втором этаже, вход по железной пожарной леснице с внутреннего дворика

0

В Рыжем лесу дофига аномалий^^

0

В Рыжем лесу дофига монстров^^^^

0

В Рыжем лесу дофига деревьев :)

0

На свалке,на заброшеном заводе,в подвальчике ,что справа от входа(напротив локомотива),у бандюков схрон,там я нашел 2
арта,"душа и ночная звезда "

0

Возле лагеря капера где лесник сидит есть туннель куда лесник отправляет за компасом, там в поджемке штуки четыре полтергейста их валиш и там в комнате где электра есть артефакт, но я несколько раз перезагружался и находил всегда разные но дорогие арты. Арты сдавал Сахарову он дороже всех берет причем на порядок.
но вот прикол сложил ему артов на 68000 ситема говорит у персонажа нет таких денег а по отдельности покупает на туже сумму. Прикольный баг!!!!!!!!

0

В Рыжем лесу дофига вылетов :)

0

157, ТАКАЯ ЖЕ фигня случилась барменом Чистого неба, когда я продавал ему 50 консервов

0

Находил хороший артефакт прям возле базы Сахарова в болоте где зеленый туман слизняк -6 к радиации, еще очень сложно забрать артефакты в Рыжем лесу, там ямка в центре которой аномалия грави, а вокруг огонь, вот в этой ямке 2 артефакта неплохих, тока надо от радиации большую защиту и аптечек штук 50. Еще где выполняешь задание лесника - артефакт компас, вниз есть лестница, расстреливаешь доски и вперед, там ждет тебя Колобок, а выйти можно взорвав забитый досками вход гранатой.

0

Слушайте я вот начитался тут про аномалии и всё равно нихрена не понял как оттуда артифакты "выкуривать", вот говорят вроде, надо за ними бежать, кидать болты...Вобщем не знаю, я одну аномалию встретил ночью,достал болт, ну прям как тупица, кинул болт в аномалию, он отскочил и чё...Чё делать-то надо? Бежать в нутрь аномалии,так она меня убьёт тут же?!

0

Gridder Берешь в одну руку болт, в другую детектор (в опциях гляянь, на какую кнопку он назначен) и начинаешь плясать вокруг аномалии, ну а дальше сам поймешь, есть там артефакт, или нет.

0

А кто-нибудб находил артефакт,усиливающий пулестойкость?

0

Я ещё в самом начале на болотах, на первой мисси, видел аномалии, но я не знал где болты, а то что детектор надо достать я знаю, достаю,он пищит,пищит, ну и...

0

Gridder

достаешь детектор в другой руке болт смотри на детектор когда он за пищит(лампа моргает) значит рядом артефакт чем ближе под ходишь звук будет постоянный и он засветит артефакт.

0

на свалке в концланере нашел 2 арта мамины бусы и огненый шар ещё хде то находил пузырь ХЗ где он вроде +6 зашиты от радиации)))
jone575,на пулестойкость артов в игре нету

0

Gridder

ну как получилось на пиши вличку

0

Люди!!! Я всё равно не понимаю что, нет вернее как брать артефакты из аномалей:(((((((((
Вот я у учёного(Как его там,когда там у них на базе ещё есть заключённый,генерал,как звать-то ученого) взял этот прибор, Медведь, который на аномал. реагирует, говорят он крутой, но и старым ни новым я ни как не могу раздобыть эти арты, подхожу к аномал. мигает,пищит, ближе значит говорили,подхожу к аномал. вплотную и она атакует меня и чё дальше.
PS: Ну ёпт, почему у всех всё получается, а у меня нет!! ****** из меня сталкер. :((((((((((

0

Gridder тебе же сказали что без ранений не ободется.....
Лезь в аномалию, припаси аптечек и бинтов побольше если сильно рубит. Арты внутри лежат.....
Ориентируйся по детектору. Как подойдешь вплотную они на свет вылупятся - хватай и беги оттуда:)))))

0

Вот как пользоваться детектором Медведь смотришь на него и видишь полосы загораются зелены цветом чем ближе к артефакту подходишь тем сильнее горит зеленый свет еще показывает куда идти .

P.S : А лутше купи на Янтаре у Сахарава другой детектор оно показывает где находится артефакты на экране . (это тебе на будующее) :)))))))))))

0

Gridder
И ещё: используй детектор "Валес". Он отмечает артефакт кружком. Беги через аномалию к нему, подходи вплотную и бери свой хабар. Удачи, сталкер!

0

У меня с артами проблема,бегаю,прыгаю,через аномал. пробигаю с детектером медведь через неё. Пишут разное,что близко подойдеш, детектор засветится,запишит,чё-то там укажет, и этот детектор медведь...Ну у него там по кругу зёленые полосы не горят и ещё у него есть по середине типо как прицела,ни чё он там не показывает!! Толи у меня глюк изначальный, толь в моей версии игры нет арт., и ещё почему интересно кнопка болт в управлении находится в разделе "Игра по сети" или как-то так. И интересно почему в игре не зделали так,чтоб рассказали как арты брать\находить!?

ЗЫ: Мне кажется что у меня в игре не всё в порядке, у всех все идёт как по маслу,но у меня ни чё ни идёт.Я, мне кажется смог бы уже несколько штук артов раздобыть. Я все советы перепробывал!! Чё-то не так всё равно,ну ни может у меня НЕ получаться,не МОЖЕТ!!!!!!!!!!!!! Помогитите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

И интересно почему в игре не зделали так,чтоб рассказали как арты брать\находить!?
Вполне доступно и понятно всё объясняют в самом начале

0

Поиск артов достаточно простое дело. Уидев скопление аномалий, обычно больше 2, подходишь как можно ближе и достаешь детектор (кнопка Щ), при этом оружие должно быть только в одной руке (нож, пистолет, болт - кнопка 6), если в руках ружье/автомат и т.д. детектор не достать. Болт нужен для того, чтобы определить точное расположение аномалий и обойти их. Самый первый детектор Отклик отстой - он только пикает, чем ближе а арту, тем чаще. Но при известном навыке искать арты можно и с ним. Так вот, (на примере детектора медведь) вблизи арта на экране детектора появляются зеленые полоски (в виде сектора), они направлены на арт. Но так арт двигается, то и полоски перемещаются - придется побегать. И когда вплотную к атру подойдешь, он появляется и его можно взять кнопкой F. Так как в аномалии высокий уровень радиации, то очень пригодятся аптечки, водка и противорадиационные препараты. С детектором Велес (вроде такое название) еще проще - арт на экране отображается в виде кружка. Желаю успехов!

0

Я уже вчера с этим разобрался,но всё равно спасибо за доп. обьяснение.
PS: Блин мне не кто лишний раз не напомнил, да я и вверх постов не смотрел, что арты только в скоплениях их, я то думал, что арты есть и в одиночках. Блин я б знал раньше, то сто лет назад как нашёл бы этих артов. Но вот на Кордоне есть место, если идти от базы где Сидорович, в верх, есть большое место замкнутое с радиацией, там ещё тайник есть, вот хочу туда как-нибуть попасть без костюма от радиации, просто денег нет на него стоит 18 с чем-то тысяч... Но там много аномалий! Но мне кажется их там слишком много, поэтому приходиться бороться с радиацией и с аномалиями, от чего не реально быстро взять арт. Заходили-ли вы туда без костюма от радиации надолго?

0

Нет, если это то место, про которое я думаю долго без костюма там долго не выстоять. А зачем туда без костюма надолго заходить?
P.S. Там есть артефакты? Если за тайником Мойора Халецкого полез, то там только несколько армейских аптечек и еще что-то неособо ценное, иначе б я запомнил.

0

Ну понимаешь хочу к аномалиям, их там несколько штук и естественно там должны быть артефакты, раз там аномалии! Но никто не говорит ходил он туда или нет, Просто я хочу разузнать может народ как-то хитро туда проходил, но без костюма действительно видимо ни кто не выдерживал долго :( Там + тайник есть, но когда я его открыл то взял только шприц один от радиации! Другое дело если там шприцов было бы штук 10. Я просто туда напросно лез, только шприц в тайнике и аномал куча, пробежать спокойно не дадут. А теперь я навернико очень долго туда не смогу прийти из-за того, что потратил очень много медикаментов находяс там очень долго, у меня сейчас вот поэтому мало медикаментов и туда терь не сунусь долго. Вот такое печальное дело, для меня :(((

0

Gridder

собрал себе ацки модиицированную севу - впринципе поедая иногда аптечки можно идя по аномалиям собирать артефаки. + еще самый навернутый детектор купил - с ним очень точно местоположение указывает. кроме того некоторые артефаки помогают от воздеиствия аномалий.

И интересно почему в игре не зделали так,чтоб рассказали как арты брать\находить!?

пиндец..в самом начале игры рассказывают..


так шта все реально и возможно. радиация например меня вообще не берет. правда есть пара мест - где очень резко подскакивает уровень радиации - но это по моему баговые точки. но их мало вобщемто и они не мешают если знаешь их.

Wolk111

такую по моему не находил. точно не помню - но скорее всего нет. те остальные както помню а вот снежинку нет.

0

drobilka

она дает бесконечный бег но при этом у ние рад. +3 вын +6
на шол в аномалии электро на локации янтарь

0

крута. я пока еще по минимиссиям и аномалиям на янтаре не заморачивался - пока токо агропром , болото, кордон, ивот счас по темной долине шарюсь. после будет янтарь наверное.

0

типа того. ворон, цобачек, инокда людей. иногда пирнести чо то попросят - платят неплохо. только не все можно выполнить. у меня с пмм не выполняются задания.

я нычки еще все выкупаю. в них флешки бывают. и кроме того некоторые нычки в таких закоулках нахолдятся - что пока туда забересся час проходит. самаязамороченая была на одном из деревьев. при чом на деревьях были и попроще - можно было с какоинить крыши спрыгнуть или по трубе там(в агропроме) , а вот одна была такая что на дерево пришлось с земли в разветвление запрыгивать, но выцепил всетаки . тамеще аномалия рядом была... омучился.. зато достал! там правда ерунда какаято была - но не в дэньгах счастьэ

0

Gridder

Ты имеешь в виду аномалии, которые рядом с базой сталкеров выше от базы Сидоровича? Я там был в обычной куртке, без артов, но имел много аптечек и водки. Там всего один артефакт, и честно говоря я не помню какой. Ниже среднего по качеству, а цена 4-6 тысяч. Идти лучше в эту аномалию не со стороны базы сталкероа, а пройти вдоль забора до дыры. Там аномалий меньше, не надо прыгать через дерево. (если, конечно, мы имеем в виду одну и туже аномалию). В принципе, лезть туда не стоит, только из спротивного интереса.

0

О_О выше деревни новичков я еще ни разу артов не находил! Ужаснах!
Снежинку только до патча на Янтаре находил, там еще плиты лежат.С патчем я ее не вижу как собственых ушей, я счас на солянке играю, пиндец! там на сталкере сложность как на мастере в немодифицированом сталкере, все из-за переделаных характеристик оружия, и балистики :) самое страшное оружие там дробовик бьет метров на 100 почти без разброса и пробивает любое укрытие :)))

0

Бывают интересные случаи с артами, скажем так плохие и хорошие.
1. арты двигаются и могут вообще выкатиться из аномальной зоны! пару раз был очень рад этому обстоятельству.
2. по той же причине арты могут закаться в такое место, что опускаюся руки - в воздушную (?) аномалию и улететь в неизвестные дали.
По какой-то прихоти разрабов в темной долине, где много разломов и трещин в земле и много огненных аномалий есть арт. Но арт лежит в в этом каньоне, а оттуда не выпрыгнуть!!! Я раз 40 пытался его взять, но если мимо аномалий можно пройти, то из этой проклятой трещины выбраться никак не выходило

0

То: Анвас.
Ну это ваще какая-то яма между базой этого Сидра и глав. базой сталкеров, ещё там мост и в этом раёне пусто,радиация, и врядли мы с тобой имеее ввиду одно и тоже, попробую выложить скрин с этим местом.
То: дробилка
Собрал себе аццки мод. севу... У меня в кармане меньше тысячи мне на это копить будет заWEBис как долго, он стоит 18 тысяч! Если накоплю ровно столько сколько он стоит, то я банкрот, а если копить чтоб было ещё в запасе, то я долго тогда не накоплю.
ЗЫ: Как скрин выложить? Подробнее.

0

пацаны! А где можно море квестов взять в ЧН? Как в ТЧ например?
И ещё где можно артов дорогих надыбать?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

гриддер - бабки зарабатываются очень просто. просто вполняй минимиссии. их дают люди которые на карте отображены точками с кружочкаме вокруг этой точки. только не выполняй ту миссию где свобода с долгом сражаются или типа таких - а то во враги попадешь. ну это на твое усмотрение. после выполненного задания дают деньги . выполняются они тоже воземто быстро.

смари скрин - скоко я заработал и скоко потратил.

и это без читов всяких и модов. пач токо установлен.

0

Миссии может и быстро выполняются, но миссии с тайниками, например найти какой-то хренов дульный тормоз, выполнять нудно, надо все тайники облазывать, да ещё не известно, вдруг тайник в самом сердце радиоактивной зоны, а там может лежит то что тебе надо. Кароче тайники исследовать дело не приятное( лично для меня) и долгое, надо идти туда,сюда... Ну это я так просто говорю, мнением делюсь собственным.

0

Миссии может и быстро выполняются, но миссии с тайниками, например найти какой-то хренов дульный тормоз, выполнять нудно, надо все тайники облазывать, да ещё не известно, вдруг тайник в самом сердце радиоактивной зоны, а там может лежит то что тебе надо. Кароче тайники исследовать дело не приятное( лично для меня) и долгое, надо идти туда,сюда... Ну это я так просто говорю, мнением делюсь собственным.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Gridder
10.09.08 18:41


да чо там нудного? я делал так. брал одну локацию, подходил к персонажам которые дают координат - выкупал. потом смотрел на этой локацции чо открылось . потом просто продумывал кратчаиший маршрут и делал кружок. с некоторыми нычками пришлось повозиться - но это как раз только азарту добавляет.

одна из нычек на яянтаре - она типа на заводе находится - еще в кпк написано - типа самый лучший схрон на заводе на янтаре в сеифе - я ее так и не раскусил как достать. я просто не понял где она.



гдето тут типа


кто наидет - тот молодец. я там все оббегал - кучу аптечек сожрал - там аномалий полно и пси излучение сильное - и нифига. все остальные нычки иногда с трудом и кучу времени убивал, но находил

0

Похоже на наличие артефактов сильно влияет уровень сложности. Доходил до лиманска три раза ( из-за тупых патчей, которые мало того, что хрен помогают так еще и сейвы анулируют) меняя уровень сложности от Мастера до новичка. Артефаты всегда встречал в одних и тех же местах. Что на болоте, что в рыжем лесу. Разница лишь в том, что на мастере этих мест было больше. На новичке остаются только основные точки например вышка в болотах, в рыжем лесу около псевдогиганта. А в темной долине еще ни одного артефакта не нашел. Хоть и прошел по всем точкам, даже на крыше цистерны нету.

0

drobilka я думал это глюк у меня такой, а у тебя такая же фигня. Я тоже эту нычку так и не нашёл. Я тоже всё здание обошёл и нифига. Там лежит сейф(на третьем этаже по моему), но лежит он дверкой к полу и хрен его проверишь.

0

а у меня артефакты каждый раз новый 3 раза начинал

0

А.Л.Е.К.С.А.Н.Д.Р.
10.09.08 23:11


я тоже на этот сеиф подумал. скорее всего упущение разрабами очередное. обидна. а то вдруг там флешка какаянить..

0

Дробилка.
Пси-излучение тебя трясёт? На скрине видно. Надеюсь я смогу раздобыть костюм от него, а то у меня от него зашиты ноль. Оно сразу убьет?

0

Сева - костюм, при соответсвующей прокачке защищающей от него. У сталкеров на иш базе, Кордон. Сразу не убьёт, можно и без него.

0

Ну разрабы, сейф перевернули ха-ха. Подумали наверное нечего им туда лазить наш сейф и мы не дадим им оттуда достать наш хабар.
ЗЫ: Вдруг там крутая видео карта :) А разрабы не захотели её отдать нам и перевернули сейф хахаха. =)

0

Вот картинка с тем местом, где много радиации, аномалий. (Картинку дабовляю перый раз в жизни, может что-то не так получится.)

0

Как достать тайник с дерева около базы Долга на Агропроме? Всю голову изломал.

0

Gridder

Точно. Это место, про которое я говорил. Там перед аномальной зоной небольшой лагерь (навес, под ним ящики, иногда с патронами, бывают сталкеры). Иногда дается миниквест на защиту этого лагеря от мутантов. Чтобы попасть в эту зону надо либо перепрыгнуть через трубу, либо пройти вдоль забора слева до дыры. В центре аномалии еще дерево лежит. Там один арт (у меня был по крайней мере). Еще когда играл до установки патча дали квест достать из тайника в этой аномалии счастливый детектор. После патча такого задания не давали, но арт там есть. Какой уже не помню. Ходить там можно, но надо много аптечек, водки/противорад.препараты

0

Вот именно, а чтоб туда сунуться без этого, можно Севу, но...

0

Gridder

11.09.08 12:35


пси излучение трясет, да, но не убивает. если токо очень долго там крутится и в анмалию еще попасть - то может и убить. проблема в том что ниче не видно чо перед носом. там так колбасит - ужос

0

СЛАВН
11.09.08 14:14


это та где рядом аномалия и никаких зданий рядом нет?
если оно - то пытаися запрыгнуть в разветление, если все ящики вокруг разбил. я в разветвление запрыгивал. короче там как он вроде бы зацепится - не отпускай кнопок, а держи зажатой кнопку вперед. и он по чуть чуть залезет. а дальше уже на ветку и с нее можно подобраться.

0

СЛАВН
Надо лезть с труб лагеря нейтралов, рюкзак высоко на дереве. Впредь рекомендую спрашивать в соответствующей теме, здесь про артефакты.

0

drobilka

какие ты нашел артефакты ?

0

drobilka, спасибо попробую!

Счастливый человек, нет там никаких труб. А по поводу темы попутался и на старуху бывает проруха.

0

То: Дробилка
*уя се! Так сильно колбасит, что не хрена не видно, даже перед собой?!!!!!!!!

0

СЛАВН
Как же нет, когда есть! Там где забор снесён, в нескольких метрах от дерева, сталкеры стоят, лестница за ними есть, на крышу ведёт. Там две трубы, непомню, помойму лезть нужно на правую, разберёшся, я думаю.

0

Помогите пожалуйста.....
Не могу увидеть артефакты.
Детектор показывает наличие, а в аномалию заходишь и нет нифига. детектор показывает что вот он под тобой, а там пусто. детекторы все перепробовал, ни одного арта не нашел. Че за фигня? Баг?

0

Счастливый человек, мы с тобой наверно говорим о разных деревьях. Это дерево около выхода из подземелья на Агропроме, уже залез и снял тайник по совету drobilkи.

0

Только что на ЯНТАРе нашел "пузырь" - 6 радиации (в болоте).
На самом заводе есть арт в ангаре (идти надо по правой стене с кучей антирада и аптечек - иначе молния двинет).
И есть арт под навесом (как спрыгнули с забора прямо ко второму выходу) - его можно забрать если по плите (слева) на забор и внутрь спрыгнуть, только внимательно там если левее взять радиация шкалит).
Теперь смотрите... Если смотреть на завод ( с научной базы)... Обойти его по левой стороне там где был квест и пси сабака..
Есть алтарь из него мне прям по башке упали мамины бусы... Минуты три крутился ловил, их огнем наверх подкинуло и потом они мне на голову упали :)))
В рыже лесу из огненного алтаря арт доставал выстреливая его пистолетом - иначе эта сволочь все время в дыру закатывался. Таким же макаром доставал арт из кучи аномалий (подойти было нельзя) встал так что бы он проявился (аномалия стала активной и схлопнулась) в этот момент тремя выстрелами из пистолета выбил арт. Обошел и забрал его. Теперь у меня аж трое маминых бус (солить их что ли). Еще бы один пузырь и в масле млин..

На военных складах на самом севере (чуть выше от деревни прям уперевшись в горы) есть аномалия (там телепат воздействие) нашел "снежинку" +6 к выносливости.

0

На заводе в Янтаре, возле угла территории завода, среди электроаномалий находил арт "пустышка" стоимостью 18 000 р. рядом там еще в ангаре (тоже на территории завода) один раз находил второй такой же, а второй раз когда проходил там "снежинка" была или что-то в этом роде.

0

я нашел все три детектора, первый без сомнений лажа, а вот насчет второго и третьего непонятно.. Второй хорош тем, что пищит перед артефактами, третий же - "самый лучший" который, отображает положение, но не пищит.. И у меня возникает вопрос - меняется ли радиус действия детектора в зависимости от вида? Кто-нибудь в курсе?

0

у последнего детектора самый большой радиус действия. Второй детектоа Медведь не только пищит, но и показывает местоположения арта - полоски в виде сектора двигаются в стороноу арта

0

облазил все локации и нашел 31 артефакт. самые ценные на мой взгляд это снежинка и пузырь. остальные в принципе по моему не очень и нужны. только возник один вопрос. после того как артефакт собрал, он в этом месте еще появиться или нет? а то щас от рыжего леса до болот обратно прошел, ни одного арта нет.

0

и еще вопрос. компасс найти можно или это только квестовый артефакт?

0

Так как ТЧ и ЧН делались одними и теми же людьми, то и файлы (в основном) работают так-же (?). Выкладываю кусок своего поста для ТЧ по артам:
------------------------------------------------------------
ВРЕДНЫЙ РЕСПАУН ВЕЩЕЙ . КАК ЕГО УЛУЧШИТЬ ?

Для начала нам нужно определиться, где именно мы хотим иметь наш Клондайк халявного хабара.В нычках, на просторах Зоны, в рюкзаках мертвецов ?

Рассмотрим пока наших мёртвых помощников (дальше пока я не разбирался :-)))
Открываем папку, где находятся всевозможные вещи у мертвяков. Например:
E:Games\STALKER\gamedata\config\misc
Открываем файл "death_items_by_communities" и ищем, у кого будем менять вероятность респауна (появления) вещей.
Например: "[zombied]:stalker" или "[dolg]:stalker"
Ну а дальше всё просто...В строчке нужной нам вещи после запятой убираем один-два нолика, либо просто ставим единицу. Ну а если чего и нет, то название вещи можно просто вставить из любого другого файла. Например: "outfit_exo_m1" (Модифицированный экзоскелет). Только обязательно добавляйте ЧТО это такое:

;Одежда
military_outfit = 0.05
militaryspec_outfit = 0.001
specops_outfit = 0.0003
stalker_outfit = 0.8
-------------------------------------------------------
Принцип действий НАВЕРНЯКА такой-же..! Пробуйте, ломайте респаун. Вдруг получится?..Если получится - отпишитесь пожалуйста.

+++ещё кусок поста...
----------------------------------------------------
Как избавиться от негативных свойств артефактов ?

Открываем то место , куда устанавливали игру , и дальше по образцу :
STALKER\gamedata\config\misc\artefacts.ltx , открываем любым текстовым редактором ,ищем название нужного артефакта , находим строчку "коэффициенты иммунитета" , меняем показатели на 0.0 - ГОТОВО !!!(все свойства артефакта : +100%)

P.S. Больше одного изменять не советую , становится неинтересно играть .
---------------------------------------------------------------

Напоминаю, если получится--- отпишитесь здесь...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

То, что удалось найти за игру


43арта нашел в аномалиях, 2 - в тайниках и еще 1 - дали сталкеры в награду

0

Ребята есть ли в игре арт "компас", кроме как у лесника и в какой аномалии. Или намекните как увеличить бег. Задрало с передышками бегать. Мож читик?;)))

Пожалуста соблюдайте правила форума.

0

Я находил его в катакомбах - в Рыжем Лесу, там бандиты основались, рядом еще есть помещение где полтергейсты летают!!!

0

компас в игре один, а насчет других артов на янтаре у ворот два арта один из них точно на выносливость

0

Не ну ты про квестовый говориш, его леснику и надо отдать. А еще где? Уж очень полезный арт и стоит "полтиник".

0

Каких ворот? Поконкретнее и сколько выносливости дает?

0

Т.е. выодит я нарыл квестовый артефакт вне квеста??? я ведь еще даже у Лесника не был:)

0

На Янатре, на болоте я нашел арт - +6 к выносливости...

0

На выносливость встречал три арта не считая Компаса, названия не помню, а показатели:
1. выносливость +2, радиация +2
2. выносливость +4, радиация +2
3. выносливость +6, радиация +3

0

че говорить о другом компасе если в игре даже нету респавна артефактов

0

на янтаре, как заходишь через главные ворота на территорию лаборатории, где зомби бродят, сразу налево. Там ангарчик такой, внутри УАЗик стоит и электра. Там можно найти снежинку вроде - +6 выносливости, +3 радиации

0

Респавн артефактов есть точно. Я находил артефакты по 2-3 раза в одних и тех же местах. Просто время респавна во всех аномалиях разное.

0

Кстати, Леснику Компас необязательно отдавать. По крайней мере в версии 1.5.03 Описываю ситуацию: добегаю до рыжего леса, сразу в нору к бандитам, беру артефакт. Потом поторговаться с кем то решил. Арт продать можно, значит не обязательно тащить его к Леснику. И врядли это недоработка, т.к этот квест гл. сюжетной линии и его разрабы не могли профукать. Чёта я отступление дал... ну вот, я тогда Леснику всё таки арт оттащил, но у меня глюкнула игра и главный квет стоял на Янтаре (типа помочь сталкерам), а я так хотел освободить отряд (кого там, свободы?) из аномалии, но не судьба. Думал, думал, чё делать. Так и не придумал - решил тупо пошататься по локациям. Потом просто пошёл к мосту на Лиманск, отстрелял вместе с Чистым Небом супостатов, мне опустили мост, ну и в Лиманск.

0

В рыжем лесу есть артеф, который на детекторе определяется, но почему-то не становится видимым. Детектор - велес. Характерные для электро-артов звуки есть, точка на детекторе, тоже. Может глюк?

0

Народ а где взять арт от радиации?!

0

saiditsme
не все арты находятся на земле, некоторые могут находиться, если можно так сказать, "на втором этаже". Подними голову вверх и посмотри, может появится.
Написал бы точнее, где аномалия находится

0

О1еМ, когда зайдя в лес, через вход с картой местности, направляешься налево, в сторону шахты, справа на пригорке расположена группа аномалий электра. Незнаю как лучше объяснить. Голову поднимал, даже прыгал.

0

ПОДКСКАЖИТЕ!!!Где взять арт от радиации?

0

зайдите в папку trade и пропишите компас в продажу,далее делайте ему цену какую хотите вес и т.д. и т.п.

0

Петя, ты конечно крутой программист, не сомневаюсь, но ответы твои не совсем в тему. И не в первый раз.

0

mzkz, не сочти за труд напиши сколько времени на респавн артеф. уходит? А то я бегаю уже несколько дней (игровых), ни один гад не возродился. Игра без модов. Патч 1.04

0

Я нашел на янтаре "пузырь" (-6 рад.) - лежал в болотце, но по-моему они случайно генерируются, так что ищите. Везде может попасться.

0

saiditsme
если правильно тебя понял, то на этом пригорке еще радиация высокая. Загрузил сейв - начало Рыжего леса, облазил весь пригорок: у меня на нем вообще нет арта.

0

В Рыжем лесу многие арты рандомно генерируются так что это не показатель.
кстати от радиации хорошие арты там нередко бывают.

0

на кордоне у дороги между форпостом и базой а также у тайного лагря в аномашках. 2 межуз(неплохая весч. спасает от рады)

0

"Компас" в игре единственный.

0

Лучший способ получить арт от радиации в Рыжем лесу спроси сталкера который сдаётся он сообщит тайник стрелка в ящике у моста.

0

Мне пузырь вместе с Велесом, Севой и 10000 дали на базе Сталкеров за вынос бандюков из Депо (первый раз.) Потом вынос стоит 500 рублей.

0

чуваки как брать артефакты из аномалий?я как то 1 раз взял а щас незнаю как ! подскажите плз

0

Как-как, с детектором. Букву "О" (английскую) нажимаешь, у Шрама в руке детектор (если есть, конечно) появляется. Он тебя наведёт на артефакт. Подходишь поближе и берёшь. Без детектора ты артефактов не увидишь - они в игре невидимые...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

По поводу артефактов на болоте:
Дорогие друзья посмотрите внимательно на эту карту-на ней красными заштрихованными кружками
отмечены зоны аномальной активности (6 штук),а в них,как вы понимаете,и находятся артефакты.
Сам проверял-везде есть...


П.С.Артефакт в ведре под мостом не отмечен(там аномалий нет,опять-же это тайник)
Карта висит на базе Чистого Неба при входе в кабинет Лебедева-там ещё корефан постоянно сонный на стуле сидит

0

Артефакт"Компас" в игре один(квестовый),но в некоторых модах дается возможность найти второй.Есть один читерский мод который дает два таких артефакта в начале игры

0

На Агропрме есть мистечко! и на сталкерской базе на агропроме в заброшеном помещении несколько Элкектр там я находил Ледышку и еще чёто не помню названия, но дешовое

0

я на Янтаре в ангаре с электрами находил артефакт, названия не помню , но он похож на колобок , синего цвета и даёт +8 выносливости, причём этот арт постоянен, он и у меня был и у двух моих друзей.

0

1) Кристалл - болота, сгоревший хутор
2) Каменный цветок - кордон, тайный лагерь ; стоянка брошенной техники (там же два огненных шара)
3) Бенгальский огонь - болота - задание вернуть артефакт каменный цветок ; агропром - второй этаж здания рядом с базой одиночек, там же вспышка.
4) Душа - свалка, аномалия холодец
5) Колобок - агропром, озеро, рядом с хижиной
6) Выверт - агропром, в симбионте
7) Вспышка - янтарь, территория комплекса, ангар справа от входа
8) Пузырь - янтарь, болото ; там же мамины бусы
9) Снежинка - рыжий лес, переход на арм.склады в электрах
10) Золотая рыбка - рыжий лес, симбионт

Это то что вспомнил

0

Вообще-то артефакты генерируются случайным образом.При следующем прохождении в этих местах могут быть совершенно другие арты.

0

абсолютно одни и те же. Не знаю как насчет спауна новых, но изначально расклад именно такой

0

В версии игры без модов артефакты после их сбора не респаунятся.Что касается расположения артов,то у меня при каждом прохождении арты в этих местах бывают разные,только иногда бывают одни и те же.Возможно,это зависит от версии игры.

0

А я тупо не по квесту нашел его!Лазил по лесу и забрел в шахту,где его и взял,а потм уже у Лесника понял что это такое!!

0

Артефакт"Компас" в игре один(квестовый),но в некоторых модах дается возможность найти второй.Есть один читерский мод который дает два таких артефакта в начале игры.
Нет всего компаса три даже без мода. Один в Рыжем лесу Другой на Янтаре А третий не помню где.

0

Googlie
Ты что вообще дурак? Это форум игры S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо, а не Зова Припяти!

0

Да он по сути второй и не нужен, ему есть альтернатива. "Батарейка" вроде называется или "Снежинка", не помню уже, но дает +6 к выносливости и бегать в режиме быстрого бега с ним можно так же бесконечно, как и с "Компасом".

0

Народ !!! Hellp!!! как пройти в тузлу?

0

EXhausted xD
Ну понимаешь хочу к аномалиям, их там несколько штук и естественно там должны быть артефакты, раз там аномалии! Но никто не говорит ходил он туда или нет, Просто я хочу разузнать может народ как-то хитро туда проходил, но без костюма действительно видимо ни кто не выдерживал долго :( Там + тайник есть, но когда я его открыл то взял только шприц один от радиации! Другое дело если там шприцов было бы штук 10. Я просто туда напросно лез, только шприц в тайнике и аномал куча, пробежать спокойно не дадут. А теперь я навернико очень долго туда не смогу прийти из-за того, что потратил очень много медикаментов находяс там очень долго, у меня сейчас вот поэтому мало медикаментов и туда терь не сунусь долго. Вот такое печальное дело, для меня :(((

насчёт этого достаёшь детектор проходишь по кругу до кабины авто там пробегаешь сквозь аномалию ищешь арт, берёшьЮ выбегаешь, обматываешся, колешся, бухаешь

0

От души посмеялся над коментариями)))))) Чего только не советуют - и моды установить, и Зону вылизать в поисках второго экземпляра... А ларчик-то проще открывается. Надо просто перед тем как отдать Компас, выкинуть его на пол, подойти в Леснику, открыть ветку диалога и там будет строка насчёт квеста. Говорите о том, что Компас принесли, "отдаёте" его и квест засчитан.. Потом подбираете Компас с пола. И УСЁ!!!!!!

0