К каким группировкам можно вступить и как?

Комментарии: 137
Ваш комментарий

чтоб присоединиться к бандитам необходимо при первом переходе на свалку позволить себя обобрать(если стоит патч, то заберут только лавэ, без патча почти всё) при этом необходимо не принадлежать ни к одной из группировок(к сталкерам на кордоне не присоединяться), затем идти на главную их базу( ангар в центре свалки), говорить с главным(не помню как зовут). он даст несколько квестов, после выполнения которых главный скажет, что наведёт о тебе справки, после чего примет. дальше не знаю, вступил в ДОЛГ.

3

А меня в Свободу так и не взяли, я прошел, че там главный просил, а он говорит тип, да после того, что ты нам сделал с радостью возьму, но потом, мол у нас какие то суеверия блаблабла, за армейцев и правда можно, там нужно с водителем генерала перестрелять всех сталкеров, где находится генерал.

2

А у меня была мечта в наёмников вступить...

1

Люди, вы вот говорили, что чтобы вступить к военным, надо помочь тому чуваку под омстом. Так вот, у меня он просит КПК с тела друга в конце железной дороги. Но меня туда не пускает пространственная аномалия. (всё белеет и откидывает на несколько шагов назад) Как выполнить задание и возможно ли это?

1

Вступить в Свободу Чехов тебе предложит после выполнения квеста в НИИ Агропром. Там надо затопит пещеры мутантов.
P. S. У меня биг проблема. Не могу полностью захватить Свалку и начать атаковать НИИ Агропром. То долговцы прийдут из НИИ Агропрома, то бандиты из их ангара, которого я тоже не могу захватить. Только стрелянина на улице, и сразу закрывают ворота. Иду в НИИ, там долговцы. Пытаюсь их выносить - нифига. Не идут мои союзники мне помогать. Только я убиваю всех на блокпосте - прибывает новая пачка, и так до бесконечности. Игра пропатченая. Помогите, плиzzzzzzzzz!

1

К военным вступить нельзя.Можно вступить только к одиночкам(после выполнения квеста с кейсом) и,после прохождения подземелья Агропрома,к бандитам,Долгу,Свободе.

1

вроде бы можно играть за бандбков, но не знаю как. я даже выполнил задание "Освободить проход на Армейские склады"

0

За армейцев моно тоже! Тока надо в Кордоне помочь рядовому под Мостом ! Но отношения с Одиночками - ((

0

Сначало вступаешь к простым Сталкерам на Кордоне, там тебе дадут неплохой, для начала детектор, потом я пытался вступить в Свободу, но меня так и не приняли, потом я дошел до базы Долга, но проситься не стал, а пошел на Янтарь(вроде), в первый раз лучше всего за простых Сталкеров.

0

Точно можно Долг, Свобода, Бандиты иСталкеры(одиночки)..
Но реаль самое прикольное Долг vs Свобода...! У последних плюсом идёт штурм военной базы

0

А какая групировка лучше? Думаю в Свободу, но это анархисты и с порядком вооружения что-то не так, но Ашот скупает всякий хлам дороже чем Долг. В Долг? На этом форуме говорят что у них механик грубит, поэтому не хочу гробить себе нервы. Бандиты? Слабаки и неумехи. Ради артефакта ценностью в 1000 $ готовы друг-другу глотки разорвать. Сталкеры? Это одиночки. Каждый сам за себя. Короче, в какую групировку лучше вступить?

0

Долг мне нравится ихней идеологией-уничтожить Зону, НО(!!!) у Свободы есть очень жирный плюс-ихний бармен-хиппи, ох как он меня радует)))))
Максимимильян
Если по теме, вступай пока что в Сталкеры. потом уже подумаешь и решишь куда лучше, в Долг или Свободу.ИМХО
(У Долга не механик, а торгаш грубит)

0

Слушайте, а как вступить в Свободу, чет я не догоню никак( К кому там надо подойти?

0

Если по квесту дошел до момента когда надо догнать клыка. То с тем мужиком который давал задание коменданта разыскать и убить. Если по квесту не дошел, проходи основной квест.
Кто ни будь вообще вступал в какие ни будь групировки и пытался отвоевывать територию? А то я вступил в долг, а они наступать никак не хотят. На базе сидят.

0

В игре есть небольшой баг. На некоторых локациях не работает война груперовок. Не срабатывет тригер и поэтому долговцы стоят на месте и ждут (чего-то). Многие на это жалуются. Должны в следующих патчах исправить. Пока забейте на это и просто иследуйте зону.

0

_Гуля_ а че ты хочешь по словам разрабов,в Бар путь откроеццо тока через год и Долг туда переместица)))
А где база наёмников,по словам разрабов должна быть в Лиманске так где она??!!Я хочу на них работать)))

0

))) Начал проходить дальше после вступления в долг. Дошел до военных складов, а там болкпост свободы. И задание поговорить с командиром болкпоста. Естественно ничего не выходит так как они открывают огонь, а если убить командира игра вылетает)))). Долго я с ним на ножах бегал да вот толку мало. Пришлось загружать сейв с середины игры и не вступать в долг. Отсюда вывод, пока до конца не дойдешь не мешай скриптам. Всегда нужно думать как разработчики. И действовать именно так. Правда когда пошел штурмовать Военные склады там вообще ппц вылетает даже если какой ни будь ящик откроешь. И сейв сразу ломается приходится загружаться аж в начале карты.

0

а кто-нибудь знает как присоединиться к бандитам, а то они у меня с самого начала враги(((

0

Люди а у меня на базе СВОБОДЫ вообще всё закрыто. Не могу главного найти чтоб потрещать о вступлении к ним. Патч стоит 1.5.0.3. Пока задание сделал бармена - вальнуть бандюков в стройке. Механик там чёто вечером по темноте тоже предлагает. Может после этих заданий всё образуется?
И ещё - ребят , там где надо кейс с хабаром принести от сталкеров помоему сидоровичу,лысому торгашу , из-за какого сталкеры рамсанули с военными - короче главный сталкеров мне одно талдычит - ты должен пообщаться с дружками того вояки что у них в обезьяннике сидит. Бегал на элеватор или мельница там - короче нет никакого отряда военных якобы которые там трутся. На другой стороне дороги - всех военных мочканул. Ну короче всех военных вальнул. А он всё своё. Так подскажите как этот кейс с хабаром принести ??? глюк чтоль ? патч стоит ... Может из-за этого у меня на базе свободы всё закрыто и главного их не могу найти.

0

burberry123
Задания коменданта выполни,потом двери откроются

-1

burberry123, Люди а у меня на базе СВОБОДЫ вообще всё закрыто. Не могу главного найти чтоб потрещать о вступлении к ним. Патч стоит 1.5.0.3. Пока задание сделал бармена - вальнуть бандюков в стройке. Механик там чёто вечером по темноте тоже предлагает. Может после этих заданий всё образуется?
Попробуй повыполнять задания комэнданта.
P. S. Я понял своё предназначение. В СВОБОДУ!!!
P. P. S. А как к ним вступить? Я выполнил основные задания главаря, а он говорит что какие-то суеверия, пефагоровы штаны во все стороны равны и всакую чепуху, а меня не берут. Как к ним вступить? Плиииз.

0

burberry123, А где коменданта найти свободовцев ? Там где бендежка с надписью комендант - закрыто.
Ты в тёмной долине? Если да, то я незнаю что у тебя там случилось. У меня всё нормально.

0

Максимимильян
Попробую дальше сужет проходить.
К ним можно только после квеста "Найти лесника в рыжем лесу" не раньше и не позже,
Иначе поезд ушёл.
P. S. У самого такое было

0

Всё, я разобрался. Я вступил в Свободу и выгнал бандитов\Долговцев из Свалки. Готовлю рэйд на НИИ Агропром.
proos, всем привет!!!

я выхожу из зоны "болото" в зону "кордон" и меня исключают из группировки "чистое небо"!!!!!!

ЭТО НОРМАЛЬНО???????
ТАК У ВСЕХ????????

Да, у всех так и это нормально.

0

вобще глючно сделали.. что игрок не может один захватить тереторию.. тупые союзники не хотят идти(( раз пять пытался одиночками свалку захватить! бесполезно плацдарм еле как захватываю и все! к сталкерам не приходят подкрепления даже на кардоне(( надо было разрабам дать возможность игроку камандывать отрядом хотяб! на кардоне мясо такое мутанты почти все захватили! сталкеров 200+ штук а задрыпаный подкреп послать немогут)) играю с патчем

0

GameOver1993 если честно , то я сам незнаю потому , что я наёмник и буду им ещё очень долго

0

GameOver1993 нет , по идее ты наёмник сначала игры

0

naim ну почему же нейтрал... там же везде сначала пишут...наёмник сгоняй туда , наёмник сгоняй сюда , даже на коробке с игрой написано : "Главный герой игры - наёмник , волей судьбы оказывается...."

0

А можно еще сделать свободовцев друзьями не вступая к ним - кроме основных заданий помочь зачистить 2 территории с антенами от наемников.
ну это кто не вкурсе

0

Stalker чё та у торговцов свободы заданий нету,было только одно бандитов замочить,а сейчас только хабар забрать причем у всех так,чё делать?Ты хоть сам пробовал к свободе вступать?

0

я не вступил , но нажал "хочу присоединиться" , и мне он сказал что хоть щас примет меня , я думаю , что он после этих слов не сказал бы ... обломись иди квесты поделай что ли) в факе написано что нужна все задания сделать для Чехова и что пока не получишь квест поговорить с Сахаровым тебе не дадут вступить

0

Свобода: Полностью завершить ветку заданий Чехова по изгнанию наемников из Темной долины

0

попробуйте сделать квесты дополнительные про хабар , я их делал ,кстати вы дошли до квеста где нужно поговорить с Сахаровым?

0

GameOver1993, Максимимильян где это квест взять?
После того как тебя обчистили бандюки и ты вернул своё оружие, потом надо идти в НИИ и взять этот квэст у главаря Долга. Выпоняем квэст, находим КПК Стрелка, сдаём выполненый квэст главарю и появляется ещё один - поговорить с Сахаровым. Вот тогда тебе и предложат вступление в групировку.
onilon, Ворота закрывают, ты Бронебойными патронами херачишь по вражинам через ворота или в окошки гранатами, когда последний скукожится , ворота откроются
Спасибо. А что насчёт долговцев? Может подскажишь, как решить эту проблему?

0

наёмников мало в игре , я дошёл до военных складах и только там их увидел , они помогали мне штурмовать военных

0

Вот я почему и спросил, в ПДА нет такого клана, а до этого в анонсах писали,что мол можно вступить в любую группировку.

0

Да наемники не группировка...если судить логически...
В любом случае если нам дадут SDK то будет можно вступить и в наемники (хотя с самого начала ГГ и есть в группировке наемники(!) )и ещё куда угодно на новых локациях, с новым оружием и т.д. =))

0

у ковонить было такое: заходишь в тёмную далину и тут выброс а где прятося не указано! это после тог как стрелок тонель завалил.я не стал в рыжий лес идти пошёл назад за наградой. а на свалке нормально укрылся в тонеле.

0

Народ!Помогите!Я уже давно прошёл игру и хочу пройти за бандитов.Йога(главарь бандитов) если его спросить говорит что мол наведёт на мну справки и мяукнет на пда.У мну уже вся жёлтая полоска друзей к бандитам(дальше просто нельзяесли ты к ним не вступил).А Йога всё молчит и молчит!Я всё подхожу и спрашиваю его а он говорит тоже самое!Что делать?

0

Бандиты: НЕ вступать в сталкеры, войти на свалку не убивая бандитов,Выполнить заданий Йоги по разгрому диггеров и захвату Барахолки(становиться недоступна ветка Дикого Напра)
Внимание в Свободу, Долг и Бандиты вы не сможете вступить до получения задания по разговору с Сахаровым.
Возможно тебе поможет эта информация

0

За неимением наемников, присоединился к "Свободе". Ничего так, интересно. И эквип хороший. Лучше разве что у "Долга"

0

жалко что группировки наёмников нету , так бы с радостью вступил бы в неё

0

Шрам он наемник. Вот меченый сразу был в одиночкой в шрам это наемник и в там в меню написано что он сначало наемник.

0

Dead Maus я знаю что шрам наёмник , но я говорю про саму группировку наёмников , что бы помогать им и привести их к победе группировок

0

вообще фиг знает как привести хоть одну любую группироку к победе))) основной квест мешает + глюки с переходами. выполняеш основной квест приходят другие группировки и занимают точки важные.. каша получается наверно можно свободой рулить только)) одиночки с долгом тупят а если бандюками основной квест врятле пройдеш

0

обещали норм группировки а оказалось если хочеш пройти то лучше их не трогать) одиночки только не мешают но и победить ими нельзя(( один раз был глюк перешел в темную долину пришло сообщение что типа Одиночки захватили свалку!)) основные задания выполнины и это все ?) плюшку не дали даже(

0

люди я вступил в ДОЛГ и гдето после 1 дня (игровово) появляется 3 волна спрятался в укрытии прошла волна а потом я не нашёл важных персон!
покрайней мере уже как 1 день!!!
это глюк или нет?

0

Ппц, у меня нае*нулось сохранение. Начал заново, благо сюжетка короткая (жалко только эквип). Прихожу в Темную долину, наемников у антен выношу, прихожу к Чехову, говорю мол хочу в Свободу вступить, он типа да без б, вступай. Далее диалог. Однако, после того, как я с ним поговорил, в группировке я не числюсь. Уже раз десять пробовал - ноль эфекта. К одиночкам норм вступаю, а со свободой глюк какой то. Есть у кого идеи, как это исправить?

0

Dark
Не знаюна счет Свободы, но когда вступил в Долг, а доэтого был Сталкером, то не сразу отобразилось. А через время, я за это время успел побывать на Янтаре и гдето в Рыжем Лису заметил, что я уже в Долге

0

Слыште, а мне получилось к бандюкам вступить! Надо выполнить у Йоги 5-10 заданий и ты в их бригаде. Все. Если что, то он сидит в Ангаре на Свалке, сидит он в вагоне.

0

Угу только примет он тебя только после выполнения задания "Нора"

0

Неа. Меня сразу после Кордона Йога принимал. Я на входе на свалку бандитов перестрелял, прихожу на их базу - а они нейтралы, все типа так и надо. С Йогой поговорил. правда когда приблизился к бандитам которые у перехода на Агропром, они в меня стрелять стали.

0

в свободу или бандитов можно вступить в том случае если вы выполнили для них главные квесты и прошли мисию затопить подземелья агропрома по скольку миссия связана с долговцами а когда прошел приходишь на локацию бандитов например и они сообщают типо приходи и вступай к нам тоже самое и со свободовцами))

0

млин хтонить может дать ответ на вопрос - неужели после захвата базы одной из групировок (играл за долг и свободу) потом снова повторяеться. противники реанимируються и начинают отвоевывать свои позиции и все нужно по новой воевать и так бесконечно..? тобишь реально привести к победе любую из группировок не возможно...

0

так фишка в том когда после захвата базы было где-то 150 свободовцев то позже не пойми откуда их количество снова возрасло до 200 и как-бы выходит респаун живет

0

вступил в долг и не пожалел,ведь дали неплохую бронь , 10000, прокаченный Абакан.
через день после вступления выброс произошел,укрыться успел
кстати в оригинале тож за долг базу свободы зачищал

0

в принципе на бронь поху,я её все равно продам,только в магазинах нормуль бронь есть

0

Блин а я в Долг вступил тока ради броньки, все появилось надпись что я в Долге, но так и не дал мне никто не броню, ни Абакан((((( Это автоматически появляется у ГГ ,или надо брать у кого ????

0

Люди!!Скажите пожалуйста как вступить к военым,ПОД МОСТОМ У МЯ ОДИНОЧКИ,И нет там никакого военого.Обьясните где он

0

Если ты про рядового Овечкина, то он находится под небольшим мостиком, рядом с костром и перевёрнутым автомобилем. Если ты помнишь, то в S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl мы недалеко от этого места спасаем Толика (около будки).

0

Inspirer. Постась все патчи и тогда всё нормально. и автомат и броня и деньги будут...

0

Как вступить в Свободу?А в две можно?

0

во две группы вступить нельзя, в свободу можно.

Ответьте на мой вопрос - Как мне всупить в бандиты? я выполнил аюсолютно все задания у Йоги, а я не могу всупить в группу все. че за херня?

0

Рикошет

вступить за военных нельзя!

а то что написал зеленый квест и все

ViTiATED
16.09.08 17:49 Если ты про рядового Овечкина, то он находится под небольшим мостиком, рядом с костром и перевёрнутым автомобилем. Если ты помнишь, то в S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl мы недалеко от этого места спасаем Толика (около будки).

0

Народ плиз раскажите подробнее где находятся базы группировак,к каким из них можно присоединится и как?помогите прошу

0

МАЛС
А ты на карте сам базы группировок наити не можешь? находишь базу группировки что тебе нужна, находишь в неи ихнего босса, и говоришь с ним насчет вступления. в общих чертах так.

0

Вступить можно ко всем (кроме "Ренегатов"). Просто нужно улучшить отношения с группировкой.

0

ПРИКИНЬТЕ МЕНЯ В АРМЕЙЦОВ ВЗЯЛИ!!! оО ОО Оо !!!
я:
1) Дал пистолет тому чуваку шо в туряге на базе одиночок
2) под мостом на кордоне армяку выполнил квестяг.. потом смотрю как то на карту - а вояки на блокпостах нейтральные!! подхожу ну и далее я думаю вы догадались...

0

Блин, я на кордоне стал сталкеров гасить. Что сильно много их там, валят все время. Че делать, как сменить гнев на милость?

0

А зачем вообще куда-то вступать? Война группировок не то что не доделана, она вообще не реализована. Враги бесконечные, а воюешь только ты. Шутки ради вырезал на Свалке всех бандитов, не успел даже покинуть карту, как появились новые, причём не то что бы откуда-то пришли с других мест, а тупо телепортнулись сразу к себе на базу...

0

А можно вступить в Наёмников, Монолит, Военные, а есть там какие-нибудь таинственные группировки. А то я гдето читал что можно вступить в Наёмники, но не знаю как. Подскажите ! ! !

0

Нет в них вступить нельзя, только с каким-то модом можно, название не помню.

0

а в бандитов, наверное, можно вступать

0

Как?этот крендель после выполнения всех заданий говорит-я если что по радио тебе скажу.И что,где-то дальше там говорит?

0

Champion.Как?этот крендель после выполнения всех заданий говорит-я если что по радио тебе скажу.И что,где-то дальше там говорит?

Тебе надо пройти АГРОПРОМ, потом иди на Свалку и он тебе позвонит.

0

Я вступил в Монолит и то чтобы они в Лиманске по мне не стреляли но сюжет оказалось не сломать и они все равно стреляли)))

0

Не пиди.В монолит вступить невозможно.

0

В МОНОЛИТ ТОКО С МОДОММММ....ММММ...МОД...

0

а вообще ж можно было добавить например ВОЙСКА НАТО,тк они везде лезут

0

Угадал)) я через мод вступил а в простой версии не спорю - нельзя вступить.

0

А чё за группировка "Грех"? Где-то слышал.... Кстати, ни в долг, ни в свободу вступоть нельзя патамуша если в долг то при квесте где нужно выйти с рыжего леса на арм. склады вам крышка от 15 свободовцев а за свободу то к Леснику вас неподпустят... Короч ЧН и Одиночки рулят....

0

вам крышка от 15 свободовцев, к Леснику вас неподпустят
ну что-за глупости.. Противника можно:
а) Обойти;
б) Уничтожить.
Все квесты работают нормально вне зависимости от того, в какой ты группировке. Больше того, в Лиманске (при одном из прохождений за братков) я только монолит отстреливал - бандюки и ренегатовцы меня не трогали почему-то )). Патч 07, без модов

0

Ы, меня бандюки не трогали, пока не ограбили в подвале а потом убились об мои пули...

ну что-за глупости.. Противника можно:
а) Обойти;
б) Уничтожить.

Ну да, но зачем тратить патроны и время на растрел/обход всех... А потом на корточках ползти изза кровотечения к торговцу и умереть на пороге магазина... Правда, если б я тогда не вступил в долг, я б не прошёл игру, так как небыло у меня такой пушки и костюма с которыми я прошёл до ЧАЕС.

0

А чё за моды где можно вступить в наёмников и монолит.

0

http://www.playground.ru/cheats/10123/

Только у меня игра глючила и я убрал

0

А я прошел до лиманска, вернулся назад и "стал СВОБОДЕН"

0

Народ плз хелп как зайни в Агропроме в здание Долга там где механик должен быть у меня дверь закрыта.И еще один глупый вопрос - есть для сталкера какой-то чит на прохождение сквозь стены или какой-то супер прыжок???Заранее спасибо!

0

TrioMera, тебя на свалке уже ограбили?

0

Каааааак можно вступить в монолит и наёмников и с какими модами.

0

Я прошел всю игру и теперь просто гуляю по локациям, очень сильно хотел бы вступить в «Чистое небо» но вот что бы не делал никак не получается вступить((( Выполнил все задания которые давали ребята с «чистого неба», когда подхожу к Лебедеву он спрашивает что нужно? А у меня всего один вариант ответа «так забежал на огонёк сейчас дальше побегу» может это и за того что у меня главное задание зайти в Лиманск?

0

В оригинальной игре (без всяких модов) в "Чистое небо" вступить нельзя, начало игры не в счёт.

0

Люди,помогите!Хочу вступить к военным.Я дал пистолет Халецкому и нашел КПК для Овечкина,что еще нужно сделать?

0

Нельзя к военным присоединиться, ты чего!!! Они ж братьев-сталкеров вне закона держат...

0

Некоторые говорят,что можно.Выше почитай посты.

0

Хм-м, может и можно, не проверял. Но логики никакой... А из верхних постов я вычитал, что с водителем генерала нужно перестрелять сталкеров. Но когда я дал Овечкину пистолет, тот начал в меня палить, вот, собсно, я и решил, что в вояк вступить нельзя. Хотя и КПК я ему принёс, и Халецкому пистолет отдал...

0

Помогите!!! Выполнил все квесты Йоги, даже все бандюки на карте стали зелеными (но не все)...Но в груперовку (бандюков) неберет :-(.Но Йоги говорит (типа что-то того) -"Слишком ты гладко выполнил мои поручения. Я тебя проверю по связям , а ты полазь гдето по Зоне.Если че я скину тебе сообщение на ПДА"Хто што знает как вступить в клан к бандюкам ?

0

Тебе нужно с Сахаровым поговорить и получить от него задание, после чего тебя возьмут...

0

Без модов можно вступить в Сталкеры,Бандиты,Долг,Свободу.В Сталкеры можно вступить после выполнения квеста от Сидоровича,а в остальные после прохождения подземелья агропрома

0

Вступайте в ДОЛГ! Супер группировка!

0

К Бандитам,Долгу и Свободе можно вступить после прохождения подземелья Агропрома.К Сталкерам после выполнения квеста от Сидоровича.

0

Я бандюков думал перебью только на выходе с кордона, а потом буду за них - а они сразу стали врагами. Но это ерунда, я выполнил в темной долине кучу квестов за "свободу", на свалке помог им захватить барахолку, а потом, когда опять шел в темную долину, эти петлюровцы вдруг начали в меня шмалять. Пришлось перебить их блок-пост, но остальные свободовцы после этого врагами не стали. Кроме того выяснилось, что чувак с блок-поста был крысой - обчищал своих друзей.
У меня есть предположение, что уничтожение одного отряда группировки не делает тебя её врагом, а вот двух отрядов - делает.

0

Provisor
Если нехотел чтоб гопали, надо было подождать на кордоне, пока сталкеры сами захватят ключевую точку, потом проходить без гопа. Но только в 10 патче, в 9 их мутанты выбивают, и бандюков по 2 отряда приходит.

0

Я слыхал что с помощью какого-то мода можна за ученых играть и за мутантов!!!!!!

0

Help. Вступила к бандитам, вынесла базу сталкеров на кордоне, теперь не могу подойти к Левше пройти янтарь. Перешла к свободе, сталкеры все равно враги. что делать...................

0

наталика
Только начинать игру заново, так будет быстрее, потому что восстанавливать отношения со сталкерами очень долго и нудно.
P.S. ситуация с Левшой - самый обидный и до сих пор не исправленный недочет в игре.

0

Ну да, но зачем тратить патроны и время на растрел/обход всех... А потом на корточках ползти изза кровотечения к торговцу и умереть на пороге магазина... Правда, если б я тогда не вступил в долг, я б не прошёл игру, так как небыло у меня такой пушки и костюма с которыми я прошёл до ЧАЕС.
Если бы пошел бы за свободу и выполнил все задания, включая уничтожить "ДОЛГ", "СВОБОДА" дала Экзоскелет!

0

База Чистого Неба - находится на Болотах.
База Одиночек - находится на Кордоне, Армейские склады
База Бандитов - находится на Свалке
База Долга - находится на Армейских складах
База Свободы - находится на Темной долине
База Ренегатов - находится на Болотах
База Монолита находится на ЧАЭС, Лиманск, Госпиталь
Место обитания Зомби - находится на Янтаре
База Военных - находится на Кордоне
PS
Если ошибся не материте!:)

0

База наемников неизвестна! Известны только привалы!

0

База Долга - находится на Армейских складах

Вообще-то их база на Агропроме.

0

Ах да точно, мля я их всегда путаю!

0

На армейских складах вторая база военных.

0

можно вступить в долг,свободу,бандитам,сталкерам,в чн только в начале и до перехода на кордон.в сталкеры можно вступить после выполнения квеста про хабар Халецкого.в долг можно вступить после выполнения квеста на уничтожение логова мутантов на Агропроме где тайник Стрелка.в свободу можно вступить пройдя сюжетные квесты на Агропроме.
в бандиты можно всступить после прохождения квеста на освобождение наемников из аномалии.в военные я не пробовал вступить.

0

В военные и не вступишь - нет такой возможности.

0

Прет всем, на этом сайте я новичок, но по игре я мастер(знаю практически всё, что вы хотите узнать) я не хочу сказать, что я круче всех, просто я фан игры всегда интересуюсь новой информацией игры... Благодаря усердному поиску знаю многое... Короче спрашивайте, что хотите. А по поводу группировок зрите сюды.
I. Добряки
1.Чистое Небо ( Болота )
2.Сталкеры-Одиночки ( Кордон, Агропром )
3.Свобода ( Тёмная Долина )
4.Долг ( Агропром )
5.Учёные ( Янтарь )
II. Паханы
1.Бандиты ( Свалка )
2.Ренегады ( Нет базы, обитатели Болот )
3.Наёмники ( Скрытая точка Припяти, Лиманска и Дикой территории )
III. Защитники Зоны
1. Монолит ( Главная база-это лаборатория Х-5)
2. Осознание ( Лаборатория Х-5)
IV. Службы безопасности
1.Военные ( Кордон на Блокпосте )
2.Военные Сталкеры ( Вояки без базы и заданий )
3.Отряд Альфа ( База Вне Зоны, цель: охота на ИГРОКА)

НУ, БУДУТ ВОПРОСЫ СМЕЛЕЕ ЗАДАВАЙТЕ, ВСЕГДА БУДУ РАД ПОМОЧЬ ! ! !

0

Вступление в группировки:
Чистое Небо - В начале игры.
Сталкеры - после выполнения миссий против военных
Бандиты - После выполнения миссий Йоги и Квестов в Тёмной Долине
Свобода - после выполнений всех миссий свободы и квеста Долга
Долг - после затопления норы мутантов
Военные - вступить нельзя нех.. п..деть

0

Пророк Монолитовец
База О-Сознания находится в Х-1 (или в Х-2)!!!

0

Alonso [ГРЕХ]
Карочь МАН Слухай сюды.

У меня была какая-то версия S.T.A.L.K.E.R. (Не помню какая) так там когда загружаешь сохранялку в том месте, где О-сознание ЧЁТКО НАПИСАНО лаборатория Х-5

А в других версиях ,,Управление Монолитом' '

0

Пророк Монолитовец
а какой именно квест за Долг нужно выполнить?

0

Mr.Ecko[PoMaH], этот квест ты должен по сюжетке выполнить, это затопление подземелий агропрома

0

Хм-м, может и можно, не проверял. Но логики никакой... А из верхних постов я вычитал, что с водителем генерала нужно перестрелять сталкеров. Но когда я дал Овечкину пистолет, тот начал в меня палить, вот, собсно, я и решил, что в вояк вступить нельзя. Хотя и КПК я ему принёс, и Халецкому пистолет отдал... пачему памне овечкин стреляет а плиз

0

Люди кто хочет вступить в свободу или в бандиты нужно:
1. Выполнить квесты главарей
2. пройти Военные склады
3. придти на Свалку и получить сообщение на КПК
4. вступить в группировку
ВСЁ!!!

0

как всупить за военый если водитель убивает что за фигня

0

Народ, у меня такой вопрос. Я бы хотел примкнуть к наёмникам, но их нет ни в оригинальной игре, ни в модах "Война группировок", "Факшен командер" и "Повелитель Зоны". Я так же слышал о моде под названием "Воля наёмника" или как там правильно, я не помню, но, думаю, вы поняли. Вопрос звучит следующим образом - какой мод нужно скачать, чтобы добавилась группировка наёмников, кроме выше названного "Воля наёмника"?

0

А к монолитам можно присоединится?

0

Можно присоеденится выполнив несколько заданий за групировку. ЧН, сталкеры, долг, свобода)

-1

Я в ступил за банбитов, завоевал кордон, а они уходят с базы нейтралов что делать?

-1

кто не знает в долг можно вступить когда выполнеш миссию Крылова(главный у долга) в подземелье,после выполнение миссии приходите к Крылову и говорите про награду он даст деньги.После того как вы возьмёте награду там будет написано "можно влится в ряды долг?" на что Крылов должен ответить "Конечно!" там вы говорите и он выдаёт вам оружие долг и броню долг!

ПРИЯТНОГО ВСТУПЛЕНИЕ В ДОЛГ)

-1

Я знаю как присоединиться за ренегатов.С начало мы должны присоединиться за бандитов,потом пойти на болот,затем в Руины деревни,там должен быть бандит в костюме комбинезон "Рейдер". Он должен быть проводником,нажимаем f и говорим с ним.И там будет слово "Может,ты примешь меня за группировку?".А потом мы должны выполнить задание от (секретно скоро скажу).

-1