Как разбогатеть?

Предлагаем свои варианты как подзаработать.Например есть такой вариант: если вы не за бандитов то можете сделать так: идите на агропром к базе сталкеров.На них очень часто нападают.Приходя им постоянно на помощь будет расти награда на базе.Потом можно будет забрать до 20 000 с аптечками,патронами и прочеми вещами.

Пожалуста соблюдайте правила форума.

Комментарии: 115
Ваш комментарий

есть баг в игре!!!! ( с него можно разбогатеть )
после темной долины, на свалке нужно спуститься в подвал где растяжка бандитов, так вот, перед этим надо потратить все деньги, а точней сделать чтобы их было в минус))) это легко, идем к проводнику и просим отвести куданидь, причем цена за услугу должна быть больше чем наличных на руках, тот проводит и... вуаля у нас минус сколь-кото денег))) теперь идем в подвал, нас оглушают, бандюги все заберают и уходят))) мы очухиваемся и любуемся на почти кругленькую сумму в 7и-9и значное число)))))))))

1

Танковый пулемет (квест в Рыжем лесу) не отдавать сталкерам, а продать Сидорычу за 69999..

0

На базе свободы можно Ашоту продавать оружие, дорого покупает...

0

Когда я в первый раз зашёл на свалку (где я до сих пор и гуляю) у меня с собой было:
52000 рублей,
АК 74/2 с прицелом ПСО-1, полностью прокачанный на точность,
ИЛ-86 в базовой комплектации,
Отремонтированный Винтарь-ВС, найденный на болотах
Бронежилет ЧН-1, прокачанный на пулестойкость,
Комбинезон СЕВА в базовой комплектации,
Детектор "Велес",
8 артефактов, найденных на Болотах,
3 артефакта, найденных на Кордоне (артефакты вообще не продавал).

Деньги копил по принципам "забирай с трупов всё" , "продавай всё, что не нужно" , "выполняй все второстепенные задания" , "продавай пушки Сидрычу, а жрачку - Холоду" , "никогда не торгуй с простыми сталкерами", "жостко экономь на аптечках, бинтах и патронах - потом продашь" , "лезь во все тайники" , "не пользуйся услугами платных проводников". Вроде всё))

Играю с патчем 1.5.04. Трейнерами и читерскими программами вроде ArtMoney не пользуюсь.
Учитесь!)))

0

ИЛ-86 в базовой комплектации
Не тяжело ли ?
117,5 тон как никак...

0

ГЫГЫ)) Я имел в виду автомат))
Я ношу это в бронике ЧН-1, с апгрейдом можно носить до 75 кг.
Если что не нужно - скидываю в каком-нибудь ящике.

0

Автомат L85 а не ИЛ-86 )))
Это блин разрабы не хотят тратить деньги на лицензии =/

0

ГЫ,где же ты СЕВУ откопал на таких ранних уровнях?

0

На свалке у дерева откопал) xD

0

А я 90 кг на себе таскал.. тоже всякого барахла..

0

sashok,некоторые комбинизоны можно прокачать на вес и они смогут носить больше.

0

вы сходите и поубивайте вояк на блокпосту. главное пулик возьмите. сидор за него дофигась дает. хватает у сталкеров севасика купить и моднуть

0

sashok988
СЕВА +5 переносимый вес и, кажись, "Золотая рыбка".. "Ночная звезда" дает только 80 кг таскать..

JunckMAn
А как пулемет взять? Он царапается и не дается на руки.. Чуть что, так вообще пулять начинает..:)

0

DNMOH,ты забыл о одном: 80 кг это не максимум максимум 89,9 .Эта фигня на каждом комбинизоне.

0

Бассет
Смотри мой пост выше - я 90 кг носил.. Но это только с артефактом, иначе даже 70 кг, наверное, не утащишь..

0

А шо за патч шо аж в какомто дереве находеш СЕВУ.

0

СЕВА у сталкеров-одиночек на Кордоне продаетса, если к ним в группировку вступить.

0

Да это тоже вариант,только вот я с glebon'om решили вступить к бандитам.

0

Да, кстати, перед тем как продавать оружие, собранное с убитых, его надо разрядить! Потому что торговцы считают только стоимость самого оружия. Им пофиг, есть там патроны или нет, всё идёт по одной цене. А патроны продаём отдельно.

0

бассет сходи забей торговца сталкеров за ето

0

С пятым патчем ситуация поменялась.
Теперь на кордоне всё лучше продавать торговцу сталкеров (если вы в сталкерах).

0

Продавать всё, что можно! (не нужное). Выполнять все возможные квесты. Я всегда так делаю!

0

Да, кстати, перед тем как продавать оружие, собранное с убитых, его надо разрядить! Потому что торговцы считают только стоимость самого оружия. Им пофиг, есть там патроны или нет, всё идёт по одной цене. А патроны продаём отдельно.

И исчо желательно со стволов снимать оптику и отальной обвес (если он есть) перед продажей. Абаканы с модернизацией долга лучше всего продавать самому долгу т.е. долговскому продавцу, он их берёт по их же стоимости: 14000р. делая скидку на его состояние. А арты лучше продавать Сидоровичу!!! Он покупает их дороже чем Сахаров!

0

самый реальный способ шакалить на свалке.

0

Если играть на 1.5.07 : когда вместе с Лебедевым замочите ренегатов в Рыжем лесу, вам на базе Чистого Неба дадут 50000 рублей, и FN-2000(FT-200) впридачу.

0

Когда они уже нафих не нужны ). В начале игры, можно абаканы таскать с военной базы и продавать на болоте. Так выгоднее.

0

а никто не может подсказать что такое ARTMONEY, где его достать и как им пользоваться?

0

Art Money - программа позволяющая извлекать из памяти игры переменные и изменять их (в частности количество налички). чтобы найти залезь в поисковую систему и проиши название. поиск выдаст страниц 20000. в проге есть справка. отношение опытных геймеров к ней равнодушно. фанов явно негативно. если хочешь только опробовать игру, использование вполне допустимо. если хочешь жить в игре, сам же перестанешь её использовать.

0

самый лучший способ агропром!Там ведётся несканчаемая битва бандюг и нейтралов!Там всегда горы оружия и трупов!Думаю дальнейшие объяснения излишне...

0

На мой взгляд достаточно прибыльный способ разбогатеть - собирание флешек с инфой т.к. я набрал так 100 с чем то тысяч занимаясь этим сбором. Например техник у бандитов дает за не помню какаую точно флешку 20000 руб. Или после задания захватить холл завода за свободу нам вручают флешку за которую Яр отвалит 14000.
Еще один способ сбор и продажа не нужных Арефактов, только продовать их следует Сахорову.
Способ продажи стволов мне не очень нравится тем что они много весят и много без специальных артов или улучшений не унести, а если такие имеются то лучше продавать их Торгашу одиночек на кордоне.

0

Зачем их таскать?! Стаскиваешь стволы к ближайшему проводнику, вываливаешь все это дело перед ним бежишь еще за стволами... и так пока ненаберешь нужное количество, единственное вываливать их нуно так что б их все можно было собрать и поговорить с проводником, т.к двигаться уже не сможешь, и усе летишь куды нуно там все вываливаешь и перетаскиваешь торговцу. На стволы самая большая цена у ЧН, особенно на хорошие и апгретженые

0

Предлагаю обсудить различные варианты заработка, может кто какой секрет знает.

Мое мнение самый лучший способ - тир на Агропроме, только в начале надо слегка улучшить отношение с Долгом иначе попадается плохо. Самое легкое и прибыльное в тире - игра на очки, оружие - ЛАВИНА. 250 очков выбиваешь - 1000р в кармане, патроны свои не тратишь как в стрельбе по воронам у бандюков. Выиграть очень просто, я даже при желании больше 500 очков зарабатывал за раз. За пол часа реального времени 15-20 тысяч - легко! Всем советую, больше нигде так не заработаешь!

0

легче всего мочить все нах и собирать чё есть.

0

Собирать артефакты, выполнять задания и мочить враждебную группировку.

0

Тех денег, которые дают по ходу игры, лично ме всегда хватало. Не вижу смысла стремиться заработать 400к, например. Для чего?

0

Участвую в войне группировок, артефакты собираю, тупо хожу да трофейные стволы подбираю.....да и всё, в принципе.

0

Зарабатывать легко ищешь и продаешь ненужные артефакты правильным людям(сахарову или сидоровичу)

0

Зарабатываю на продаже артефактов, вещей с трупов и тайников, квестах.

0

На Агропроме Бандиты на Сталкеров нападают-собираю все трофеи-и торговцу-он там же.

0

прохожу много квестов и продаю "правельным людям" артефакты...

0

артефакты некоторые продаю ну и все что найду у трупов особенно по началу тоже и квесты выполняю

0

Мародерство и артефакты вот главный источник прибыли.

0

Я артефакты Сахарову таскаю, денег в игре много не нужно, в основном, чтобы экзоскелет закупить и пару пушек, с броней прокачать - потом деньги в целом не нужны будут, хотя кому как.

0

Я атры продаю и квесты выполняю,ну и иногда в тир захожу

0

Я в основном зарабатываю продажей артефактов Сахарову.

0

Я просто прохожу мисии.У мя 15000 руб. и я незнаю что с ними делать.Подскажите как их можно потратить

0

Беру Всё Что Смогу Унести (Оружие,патроны,аптечки КАРОЧЕ ВСЁ!).

0

На Кордоне:
Выносиш блокпост
Берёшь всё что можешь
Продаёшь
P.S. занятие муторное, но можно получить удовольствие моча вояк(кто с одной аптечкой от них с болота убегал-поймёт)

0

это можеть тебе столько надо, а я на мастере с модом "ЖЕСТЬ"(когда 1-3 попаданий и ты труп), с пмм, тоз и сломаная аксушкой, выносил в пух и прах....потратив 1или 2 аптечки))) так что это не показатель!

0

Выполняю задания своей групировке (ДОЛГА)

0

Вливаюсь в ряды анархистов и мочу "Долг". Уж больно у их сержантов ( главных в отряде) стволы выгодные для продажи.

0

А я с модом Faction Comander играю за Свободу, тока зайдя на свалку замочил блокпост с бандитами а они также нейтралами остались а потом иду на их базу и сижу жду кагда на баррикады нападут долговцы и они меня позовут бандюки, после прихожу всех мочу, после чего собираю все стволы (Если Абаканы улучшеные с них примерно 1500 рубликов а то и больше) продаю их на базе бандюков да и еще они мне подкидывают за то что помог) Бизнес прибыльный.

0

кстати я 5 раз прошел сталкера но ни разу не видел на агропроме ТИР подскажите где он

0

На Агропроме, на базе долга, северный выход.

0

Вступил к одиночкам, потом через проводника на базу свободы,затем вступил в свободу и обратно к одиночкам.)

0

Учавствую в разборках за ДОЛГ, мы уже к базе СВОБОДЫ подобрались (=. Свободу не люблю, т.к. считаю анархистами, это мое мнение.
А вообще собираю все что есть, и продаю, еще артефакты ОЧЕНЬ выгодно продавать...

0

только дополнительные квесты. никаких артов, мародерства, разорения тайников... когда в следующий раз буду проходить - то даже дополнительных квестов не будет :)

0

Самый легкий способ подзаработать это найти в рыжем лесу больше артов,сбегать к леснику,взять всс и быренько к экологу. Все работает , больше100 000 зарабатываешь.

0

Продаю жратву свободовскому бармену - платит очень хорошо, и дело нетрудное

0

Выполняю задания разных групировок.
Продаю торговцам артефакты,всякие вещи(еда,аптечки,бинты и т.д) и оружие!

0

Мародерство, Квесты, Продажа Артефактов.
Денег хватает, не жалуюсь.

0

А мне даже на приличную броньку лаве нехватает, вот так и играю без гроша в кармане...

0

лично я так зарабатываю в чистом небе.
1.морадерство
2. продажей найденного оружия и артефактов (не нужных).
от так вот.

0

оружие в чн не выгодно продавать за него копейки дают=)) я за артефактами хожу и марадерством занимаюсь =ъ

0

марадерством занимаюсь
я походу за всю игру ниодного трупа не пропустил, долбанная жадность! ну, как г-риться, аптечек мало не бывает, я трупы обшариваю именно из-за них, ну и все остальное прихвачу с собой...

0

Да я особо на оружии неразживаюсь... вот бегаю кабанчиком по всяким заданиям и так разживаюсь... как говорят сталкеры в игре "на поесть, попить хватает"

0

Я вобще мочу всех плохих для меня например долг и свобода неладят я незнал вс какой дружить вот их и перестрилял бабла заработал кучччуу.

0

арты (теперь) собираю, продаю стволы и всякие аптечки-водку....
заметил, что аптечек с бинтами выпадает ГОРАЗДО больше, чем надо для прохождения....

0

хабар и стволы-денег навалом, да ещё детям на мороженое и бабе на цветы хватает.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Хабар таскаю и продаю, задания выполняю.
Решила как всегда хабар возле проводника оставить, чтобы потом забрать.

А не тут то было! Возвращаясь за ним, меня даже близко к бункеру учёных не подпускало: игра постоянно зависала. Только когда выброс был, удалось туда подойти. Раньше такого не было. Наверно я так много хабара на землю не кидала. Такая же фигня и на базе Долга случилась.

0

Убиваю всех на своем пути и собираю все.

0

Продаю оружие, патроны. Арты, если попадаются. Но основной заработок - Долг и Сталкеры. Иногда Свобода. Вот так:
1. Вступаем в Долг, получаем снаряжение.
2. Идём к Сталкерам, и просимся назад.
3. Снова к Долгу и снова получаем снаряжение.
И так до бескончности.
Вместо Долга можно со Свободой.
Способ старый, но верный.

0

Верная СВД+бронебойные пули, выбираешь цель пожирнее и уничтожаешь.Попутно арты и всё что приносит деньги отбирается, продаётся, закатывается.

0

Все что нахожу, арты, потроны и т.д. продаю. Так и зарабатывал.

0

Если играть за свободу у долговских командиров когда их мочиш есть модяные калаши, они для етой группы на стандарте всегда так вот, я иду на базу долга всех выношу ничего кроме етих калашей не собираю, иду к Ашоту и у него самые казырные цены в Зоне на ети пушки.1 калаш - 3000-4500, 3 - 4 ходки - 20000 в кармане.

0

А я постоянно, до Янтаря, бегаю в нейтралах по свалке. Поэтому могу, выбрав движущуюся ко мне любую группу сталкеров, побежать за Долгом или Свободой (за ними обоими выгодно) пока те не встретят либо Бандюков, либо враждебную группу, потом жду конца перестрелки и собираю оружие - мне так СВУ перепала и СВД (2шт!при первом прохождении).

0

Мочу сталкеров оружие беру и продаю.На мутантов охочусь!!!!

0

Арты миссии и мародерство как еще))

0

Сначала выполняла все квесты ЧН, Нейтралов и Свободы, играю в тире Долга. Все арты тащу Сахарову. Еще беру координаты тайников, продаю хабар + там можно найти флэшки, а за них неплохо платят.
Еще в начале можно подзаработать выполняя задания свободы по уничтожению наемников. У наемников можно собрать много оружия (многое с апгрейдом) и дорогих патронов. Патроны и пару автоматов можно оставить себе, остальное -Ашоту)

0

на артифактах и заданиях групировак

0

Артмани вот способ заработать.

0

Собираю артефакты, выполняю задания мочу долговцев продаю их абаканы.

0

Собираю оружие и продаю

0

собираю артефакты аружие продаю

0

Артефакты собираю хочу найти Компас стоит он 50000тись рублей!!!

0

Компас в игре единственный.

0

Люди помогите!!! Играю в чистое небо, когда пытаюсь воспользоваться спальным мешком игра вылетает!!! Если не спать ГГ ели двигается! Что делать или как можно отключить сон в игре!!!!!!!!!!!

0

Мародёрство и хабар! Вот источники обогощение!
Артефакты тоже кстати! Компас 1 единственный! но мона чтоб тебе Лесник обратно отдал!
И кстати косяков в игре! много! на них тоже бабло мона сделать!

0

Зарабатываю честным трудом! (убийствами)

0

Да лучше качай мод чего изволите, создавай до ... артефактов и не парься!
P.S.
Идет на все патчи с 1.0.5

0

Монолитовец Харон, если извесно, то что ни кто не написал??? я сам не все знаю, и по этому ищу разную инфу на форумах, и я не уверен, что все таие крутые геймеры как ты, и ктому же я уверен что и ты не все знаешь... но может я ошибаюсь, если так, то раскожи о чем нибудь интересном...

0

Приходишь на болота с гранатами, патронами и аптечками - спрашиваешь, что нужно командирам - отдаешь им и в конце на базе ЧН я зарабатывал по 9 тыс.

0

Арты-самый выгодный бизнес...

0

на кнпочку трейнера тыкаю денег как грязи ) а так Прибыльно было когда базу бандюков брал а вроде они немало подарили за её уничтожение
2 арта сева и велес

0

А где на агропроме тир?

0

Прямо за железными ангарами на базе "Долга", там будет такая кирпичная сторожка, туда заходишь, говоришь с майором и стреляешь соответственно.

0

Я впервые проходя игру зарабатывала только продавая оружие и дополнительными квестами.
У меня когда я впервые прошла ЧН, было одно очень смешное и своеобразное достижение - я за всю игру не нашла ни одного артефакта)))! Правда я впервые играла не только в ЧН но и вообще в С.Т.А.Л.К.Е.Р, я просто не знала как их искать)...

0

ArtMoney, запомните это слово. Я так понимаю тут всем не хватает денег. Мое мнение: в сталкере зарабатывать проще пареной репы. Продаеш оружие, артефакты, броню. Я так под конец игры до 500 000 Зарабатывал.

0

Поиск артефактов и их дальнейшее сбагривание торговцам

0

Банально - продажа артефактов.

0

Мой способ прост
начать срач с долгом и не воевать с бандитами = свобода держит их на путях к депо = я собираю стволы и тех и этих потом продаю бандюкам (один пулемёт стоил 25 кусков)
ну сбор и продажа артефактов тоже в ходу

0

Помогаю всем подряд, захватываю территории
Ну и металлолом собираю (оружие, патроны)

0

Обчищаю рюкзаки трупов после перестрелок и спихиваю всё близжайшему торговцу.

0

Вот способ разбогатеть(без читов и программ):начали новую игру вышли на болота и кидаете пистолет на землю и долбите его ножом,возращаетесь на базу (чистого неба) и идёте к Новикову(технику) и пытаетесь починить этот(изуродованный пистолет) не хватает средств,МОДЕРНИЗИРУЙТЕ ЕГО и уйдёте в минус :-) так со всей снарягой можно(чинить и модернизировать бесплатно) и у некоторых тайники покупать НО покупать снарягу и остальное вы не сможете до того,1 вариант идёте к бандюкам на свалке и переводите им свой минус :-)) и становитесь МИЛЛИАРДЕРОМ до второго такого случая,2 вариант в поисках Клыка в падвале так же теряете минус и получаете МИЛЛИАРД но до этого надо дожить ещё( так что пользуйтесь и помяните меня добрым словом :-) ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

0

Все собранные артефакты выгодней продавать Сахарову.

-1