Монолитовцы - кто они?

"Наверное, агрессия Монолитевцев в сторону Чистого Неба, Долга, Свободы, Военных, Шрама и безразличие или даже защита Стрелка, является самым странным в игре и концовке " STALKER Clear Sky ", учитывая, что в игре " STALKER Тени Чернобыля " отношение Монолитевцев к Стрелку резко изменились. Однако между этими двумя событиями, до и после, мы замечаем, что Монолитовцы появляются в непосредственной близости от ЧАЭС, в Припяти и Лиманске. Можно предположить, что это как раз и есть силы О-знание."

Комментарии: 56
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Я видел как в ЧН на ЧАЭС Стрелок мочил монолитовцев.

0

Теперь я совсем запутался!!! Ведь когда едешь по порталам за Стрелком именно монолит встает у тебя на пути!!! Создателям стоит призадуматься, или я просто чего-то не догоняю. Интересно а что по этому поводу написано в печатных книгах о Stalker-е?

0

Mich_dv
монолит мочит ВСЕХ даже тебя и стрелка.

0

Монолит появляется только в локациях Лиманск и Припять. И с этого момента они находятся всегда на шаг впереди всех остальных. Почему О-знание не дает команду убить Монолитовцев как это они сделали со Стрелком когда он подобрался к исполнителю желания, ведь именно так они объясняют задание УБИТЬ СТРЕЛКА в STALKER ТЧ!?

0

Mich_dv
монолит вабщето служит о сознанию.

0

В игре о монолитовцах сказано, что они фанатики, поклоняются этому камню, одушествляют зону и берегут самое ее сердце от всякого сброда вроде сталкеров-мародеров, долговцев и бандюков.
"О-сознание" это их лучшие умы, а Стрелок - шестерка, киллер агент, как хотите.

0

Блин вам что не ясно да Монолитовцы служат о-сознанию они у них как марионетки зомби своего рода на поводочку
Стрелок же хочет уничтожить о-сознание поэтому он мочит монолитовцев а они его

0

Ещё в первой части, было рассказано что одному стелкеру удалось проникнуть в глубь зоны и более того удалось ещё и вернуться назад, так как ему стало известно больше чем нужно, О-сознание дало установку всем зомбированным "Монолитовцам" ликвидировать этого сталкера.

0

Стрелок - тоже служащий О-сознания, так же как Шрам. При этом, когда Стрелок почти добрался до камушка, его остановил шрам - выполнил cd. задачу,умер. А стрелок, оставшись в живых получил указание - убить себя. И тут система дала сбой и п*сдес О-сознанию

0

Монолит это такая себе охрана О-сознание и той прочей...

0

Они элита монолита! Как складно получилось)))

0

по книгам монолитовцы - это бывшие сталкеры, вояки, долговцы, свободовцы, которые ходили в центр Зоны на поиски легендарного исполнителя желаний и попадали под пси воздействие ученых о-сознания. У них стиралась память и они начинали служить своему новому хозяину, а также поклоняться и защищать.Кто из обитателей Зоны видел бойцов монолита, частенько узнавал в них своих товарищей, пропавших безвести.
А кто из монолитовцев уходил далеко от центра, где Хозяева Зоны его достать немогли, у того происходили разные вещи: кто вспоминал свое прошлое, кто просто терял смысл жизни так ничего и не вспомнив и превращался в зомби, а у кого-то сознание ломалось...

0

Я понял МОНОЛИТ это чуваки у которых давно небыло баб и они просто сбредили или типа того.))))))))))

0

Неет, они просто отмарозки, жрут артефакты, пют свинец и ссут пулями!)

0

Монолитовец это Я!!!Есть вопросы,задовайте ,пока я не умер

0

Рикошет
росто отмарозки, жрут артефакты, пют свинец и ссут пулями!).
Это всё про тебя?)))))))))))))))))))))))))))

0

Короче распаковываеш конфиг и посвещаеш себя в монолит.
А так нельзя.

0

(Монолитовцы должны быть как в "Сердце Зоны")
нет,мы Монолит.Все мы одно целое О-сознание,в каждом из0 нас живет Зеленый ублюдок(конец игры Тч хороший),который руководит нами,я зомбировался ещё при Срелке,он поддался телику,я плсмотрел на него а потом в телик глянул...........
Стех пор я под Припятью небо топчу,я и друганы мои,отбиваемся от всяких Меченых,Шрамов,Стрелков,Клыков,Призраков,и от другиз ***донов

0

Самая удачная идея о появлении клана МОНОЛИТ ,на мой взгляд конечно,была высказана в книге ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ.МОНОЛИТОВЦЫ-бывшие зеки направленные к центру зоны военными, при помощи верталетов.Попавшие под воздействие МОНОЛИТА и несущие его волю.Все оружие и экипировку получают от военных.Сами монолитовцы являются для военных как бы созданной живой преградой для всех кто идет в центр зоны...

0

-техник-
ага...... а чо они в ТЧ ваюют друг сдругом ? НЕ это тема не пожит

0

СТАЛКЕР UA Не,ну в принципе они же не подчиняются не военным.Они подчиняются монолиту,а военные их просто туда отвозят когда они еще люди.Так что по моему все верно.

0

Не пацаны вы ошибаетесь. Я бы с удовольствием вступил в монолит. Согласитесь, это самая загадочная и неизведанная группировка. И стволы у нич самые крутые

0

монолитовцы зомби,только это не такие зомби как на выжигателе.
короче они зомбированы както по другому

0

Конечно,я ж не зомби,мне нравится версия из "Сердце Зоны"
!

0

Монолитовцы зомбаки
но им сохранили часть мозга!

0

Монолит это наполовину Зомби и на половину люди.
Почему зомби, да потомучто они уже попали под воздействие выжигателя.
Почему люди, да точной такойже ответ, но выжигатель не полностю выбевает мозги, интелект то оставляет.

0

Да интеллект то оставляет но мозги выжигает, и они потом через нос вытекают вместе с соплями и вываливаются через жо.у!))
Монолит это типо БЮРО ОХРАНЫ О-сознания! Тока вывеску на двери в ЧАЭС забыли повесить, а должно быть типа этого - Под Охраной: Охранное агентство "Монолит"!)))

0

Рикошет,тебя чего так в Монолитовца
тянет?

0

Монолитовцы подчинялись приказам камня как они считали охраняли его от подступа врагов. В принципе были тихие ребята, а потом собрались не задолго до выброса и все к выжигателю ушли. С тех пор их так никто и не видел.
Это в ЧН такие слухи сталкеры рассказывают.

0

Монолит это те пятеро парней с валами у вертушки,которых разрабы в ЧН забыли.Ждут, когда на них умный мододел квест повесит.А тем пацанам, что за Барьером уже не помочь.Брату сталкеру туда ходу нет.Я даже с СВД им мало помог.

0

Вот что говорят сталкеры в ЧН.

1)Слыхал? Целая группировка в Зоне пропала. Ну, про Монолит знаешь ?Так вот, эти чудики раньше Зону от других охраняли, а перед выбросом в центр ломанулись всем кланом. И сгинули. А недавно со стороны Выжигателя какие-то сталкеры очень агрессивные попёрли, на всех нападали, а в переговоры какие не вступали. Сам знаю, видел краем глаза в районе военных складов. И вот что думаю - может, это те самые монолитовцы и есть ? Уж больно у них форма похожа.
2)Недавно какая-то группа сталкеров, рассказывают, к центру Зоны пыталась пробиться. Кто говорит – дошли , кто – погибли. Только всё этот поход с выбросом последним связывают. А что, если это они исполнитель желании нашли и загадали что-то такое?
3)Ещё поговаривают, что монолитовцы обратно из центра Зоны возвращаться начали. А ведь считали, что они сгинули. Вот бы встретится с ними да расспросить, что да как там внутри?

0

отряд сталкеров прорвавшийся в центр Зоны (по одним данным почти сразу после взрыва, а в ЧН что недавно). при попытке приблизится к Монолиту произошло нечто: Зона увеличилась на 5 км, а члены группировки подверглись зомбированию. с тех пор они боятся приближаться к нему и не пускают других. еще есть похожая легенда более официальная про первого загадавшего желание. можно по моему найти в самой ТЧ или в ее файлах.
впрочем сейчас слишком много информации из книг, по своему трактующих события и трудно разобрать откуда что, а разрабы по ходу не желают разработать полноценный сюжет, ЧН во многом сделана по книгам. в результате явное не совпадение фактов изложенных в обоих частях.

0

Такое ощущение что монолитовцы скрытые вояки а еще в ТЧ они ЧАЭС охранялии

0

В ЧН военные с монолитом бьются вообще? В лиманске они заодно вроде? Я что то непомню...

0

Монолитовцы-это такая своеобразная секретная служба зоны кот. недает пробраться сталкерам к серцевине а точнее к контрольному пункту и не разоблачить О-сознание. Я только не понял кто их всех контролирует-неужели автономный искусственный интеллект.

0

Я где то читал,не помню где, что монолит это группировка сталкеров которая отправилась в центр зоны естественно за артефактами и там бесследно исчезла! Но потом через пару недель из за барьера стали появляться странные сталкеры которым пох на ПСИ-излучение и которые убивают всех и вся!Таким образом они обеспечивают защиту МОНОЛИТУ!!!А вспомнил это из книги СЕРГЕЯ НЕДОРУБА"ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ" вроде=)

0

У монолитовцев мозгов больше, чем у всех сталкеров и вояк Зоны! С каждым желанием Зона расширяет границы!И если весь сброд загадает по одному желанию... То Зона разраслась бы на всю Европу!Они - защитники МИРА.!!!!!

0

Монолит не трогает детей Зоны типа мутантов ,а они не трогают их.Они сумусшедшие сталкеры которые отправились раньше всех к центру ЗОНЫ.

0

Монолит,это наемники О-Сознания.А ГГ ,, Песочных часов ,, вместо куска монолита кольцо дать.Сталкер туда и обратно.Современный Толкиен.

0

В ТЧ была вообще тема с монолитовцами.Значит проходишь игру,отказываешься от осознания,возвращаешься к Сидорычу и нанимаешься на монолитовцев.И потом такое веселье начинается!!!

0

А чё там начинается мажа подробней

0

Cobra8601 он шутит потому что там такого и в помине не было

0

Монолитовцы зомбированые слуги О-сознания

0

Монолит это секретная групировка (ведь мы мало чего о ней знаем) охраняющая центр зоны(ЧАЭС) от вторжения посторонних структур и при это они как то связаны с о-сознанием

0

Смотрите, жулики! Вот что пишут GSC Game World про Монолит:
"Монолит - группировка, скорее напоминающая религиозную секту. Её члены верят, что в центре Зоны покоится эволюционный кристалл неземного происхождения - Монолит.

Большинство сталкеров презирают адептов "Монолита", считая их помешанными. Со времени своего образования группа препятствует продвижению сталкеров к центру Зоны, мотивируя это недобрыми намерениями последних в отношении Монолита.

По слухам, у "монолитовцев" есть крупная база где-то ближе к центру Зоны, но точного её расположения не знает никто, кроме самих членов группировки.

"Монолитовцы" были чудиками еще до того, как у них совершенно "съехала крыша". Они все рассказывали об инопланетянах, исключительности Зоны, экспериментах алиенов и, конечно же, своем любимом Монолите.

И им даже верили, несмотря на то, что живых свидетелей не было. Конечно, балаболов, рассказывавших о том, что видели Монолит самолично, хватало. Но кто поверит Саньке Рыжему или Говоруну, которые даже до Агропрома сами не доходили?

А теперь "монолитовцы" окончательно слетели с катушек. Они уже даже перестали разговаривать с кем бы то ни было. Просто начинают шмалять по любому, кого увидят. Одно слово – фанатики."

Понятно

0

Вроде это прислужники осознания которые защищают своих господ.Ну и также у них из за псивоздействия не все дома.

0

монолит - агенты о-сознания. Блин вы ТЧ по правельной концовке не проходили чтоле? там всё объясняют! Монолиты - это агенты, обеспечивающие безопасность самого о-сознания.

0

Монолит никого не подпускает к центру Зоны,включая Стрелка и Шрама,монолитовцы контролируются О-сознанием.

0

О-сознание специально подключило на защиту к себе монолит чтоб ни кто не смог попасть в глубь зоны. Они просто хотят контралировать зону...
Да Монолитовцы ФАНАТИКИ и всё! Я их с 7 выстрелов в саркофаге снимал с G-36

0

А вы слышали чё они трындят когда нет врагов???"Монолит...." ваще фанатики!!!

0

Когда нет врагов они садятся у костра и крутят головой, да и при врагах тоже! Сам проверял! Нашёл их базу и перебил!

0