Ну а вам как пистолеты?

Лично я, проходив в первый раз игру, очень много внимания уделял пистолетам, ибо считал что прокачанный пистолет это недорого и эффективно (при умении метко стрелять, коим я не обделён), потом конечно перешёл на разные винтовки и т. п. И вот, просматривая темы, я вижу, что многие абсолютно равнодушны к этому типу оружия. Так ли это на самом деле? Поделитесь мнением, и пожалуйста, обосновывая свой выбор.

Комментарии: 229
Ваш комментарий

ИМХО: да гамно все эти пистолеты! (В Сталкерах)

2

Шрам и перезаряжается быстрее, чем Меченый...

Сабж: Пистолеты все хорошие, ПМ рулит!

2

Кора и бесшумник - самые точные пистолеты.

1

Несогласен. Полностью проапгрейденная Беретта=land of the dead(при условии что руки растут откуда надо)

0

А жаль что нож ещё нельзя обгрейдить)))) или хотя бы новый))

0

А жаль что нож ещё нельзя обгрейдить)))) или хотя бы новый))
А че там апгрейдивать? )))

Из пистолетов почти всегда ношу Волкер, ну и больше ничего не надо

0

А жаль что нож ещё нельзя обгрейдить)))) или хотя бы новый))
А че там апгрейдивать? )))

а как же запас обоймы и степень износа?

0

Ну ладно, степень износа понятно. А запас обоймы в ноже тут причем?

0

ну ладно, тогда прокачка на возможность установить подствол, оптику или глушитель))

0

Эх нешарите вы)))
Ну к примеру удлинение или замена ручки, изминения лезвия.
Во сколько в игре машешь ножом а он и не тупица, вот мне бы домой такой нож)))

0

и еше пропитк лезвия какой-нить ядовитой хернёй =))

0

Куда в Зоне без запасного оружия? Конечно ношу пистолет. Взял Форт-12, т.к. калибр распространенный, проапгрейдил. Против мутантов (не считая кровососов) и бандитов (если оных 2-3) самое то...

0

Запасной ствол никогда не помешает... особенно если прокаченный...

0

Мне прицел здесь нравится, попасть в голову легче чем тч.

0
0

GHOSTik, во-во, я тоже так думаю, а большинство через мушку стрелять любят, правда я и так и так нормально головы подстреливаю )))

0

Есть и есть ствол запасной. Особо пользоваться не доводилось даже. Читал, правда, что кто-то умудрялся всю игру с пистолетом пройти. Басни наверное. Хотя по приколу можно было бы и попробовать :)) хотя бы одну часть пробежать.

0

Пистоль нираз выручал. У меня компакт полностью прокачанный с глушителем. Кто нить знает где на него бронебойные достать? В продаже только простые

0

В ТЧ есть бронебойные к стволам. Суперская штука. Я когда на блокпосте под мостом у майора забрал улучшенный пистоль(огромную редкость), то так с нм и пробегал до саркофага и всегда с сотней патронов. Да, выручал. Особенно когда из последнего выжигателя выходил в случайно найденном и уже нафиг порванном комбезе и с подобобранным АК без патронов :))) Вот это был драйв!! В ЧН ничего подобного не улавливал ни разу. Игра не сбалансированна, много патронов, абгрейды и ремонт тоже имеют свой минус :((( ИМХО За то как бережешь абгрейденый калаш Стрелка, именно для нужных моментов. А сама охота за прокачанным сволом? Их там на пальцах пощитать можно. Но это понимаешь только после трех прохождений ТЧ. Сейчас вот опять брожу, в десятый раз наверное. Пробовал и с модами. Но пришел к выводу, что все же лучше просто пропатченный оригинал.

0

Беретта рулит. Всегда тягаю её с собой. И глушитель в инвентаре ношу, ренегатов отстреливать классно, без шума и пыли. Патронов дохрена, точность жесть. Лично мне на много приятней с неё стрелять, чем например с того же винтореза (терпеть ненавижу эту пуколку) Ну и что, что с пистолетом придется немного ближе к неписю подойти, чтобы залепить ему 9мм между глаз. А с винтореза с далека стрелять и смысла особого нет. Пуля ведёт себя как то странно. Летит туда, куда ей самой приспичит.

ЗЫ чёс это все, что с пистолетом всю игру пройти, по крайней мере на мастере. Я с пистолета начинаю войну, то есть первый выстрел мой именно с Беретты. А потом по ходу смотрю, если начнут валить мя, тогда ужо достаю чего нибудь по серьезней.

0

по мне так пестоль только на первых парах нужен,а потом,когда на мощные стволы разживёшься,то пистолет-бесполезная вещь

0

Шо меня прикалует в теме пистолетов,так это то,как по-блотному Шрам их достаёт из кобуры (вертя на пальце за скобу).Стрелок так не умеет )))))))))

0

Ну так.... стрелок то сталкер, а Шрам наемник... professional однако ))))))

0

Ну иногда пистолет нужен,иногда нет - в зависимости от ситуации.Быстрее достать пекаль чем перезарядить автомат,так что всегда надо иметь хороший пекаль под боком.

0

Я как то давно, спомощью "get_all" (все равно игру прошел, почему бы не почитерить)сравнивал все пистолы, там вообщем самый убойный - орёл, а по всему остальному рулит только военная Кора (вроде так называется), в общим её прокачать на макс, одеть глушилку и получается очень неплохо, но конечно же пистолу всегда предпочитал автомат или пулемет.

0

Из всех пистолетов только Desert Eagle нравится.

0

почти все игры прохожу при помощи пистолетов, а винтовки в качестве вспомогательного!

0

Predat0R_93_RUS
Пять балов про ножик
Аффтор жжёт
Ржу ни магу xD

Качаете точность. с ножа вплотную вероятность промоха 95 к 1

0

я считаю-что Марта(если прокачать на макаровские патроны)он у меня снорка валил с 4-х патронов,а обойма при прокачке=16.......

0

Блин я с прокачаного ПМ валил снорка с 1 патроны. Целься в голову))))))

0

=))надо будет попробывать=)))спс.....

0

Ещё норм Фора-12.
Кажись так она называеться. Тоже если нормально прокачать то нормальный пестик выйдет))
Народ а в игре есть пистолет Беррета?

0

Только ими и пользовался в первую треть игры, так что положительно. Мой любимый - Марта.

0

изделие гражданина Макарова рулит-вота моё мнение

0

Кольт-1991, Вальтер п99 или Беретта-92.

0

вообще пистолеты в сталкере какие то не айс если они не апгреженые , т.к. хреновый урон все таки и точность не айс

0

Не, я в сталкере пистолы не юзаю, даже запасное никогда не ношу.

0

толку от него нет, так , если добить кого-нибудь.

0

все пистоли-пукалки!
вместо них в слоте МР5 с коллиматором

0

постоянно брожу по локациям с Мартой в одной руке и Велесом - в другой, так удобнее обнаруживать артефакты. А полностью прокачанная Марта (она же Беретта) лупит по сноркам и собакам - будь здоров. В Рыжем лесу даже кровососов валил. Сейчас взял Черный Ястреб (он же Десерт Игл), полностью прокачал, но в деле пока не успел попробовать. Разумеется, если заваривается что-то серьезное, то достаю Винтарез или СВД. Штурмовое оружие принципиально не нравится. Протаскал почти всю игру ТРс-301, денег вбухал немерено в прокачку, а пользовался всего несколько раз, не впечатлило. Сейчас спрятал в тайнике до лучших времен, просто жалко продавать за бесценок. Играю в перый раз. Когда пойду по второму разу, уже знаю, что, когда, у кого и за сколько из оружия буду брать и апгрейдить.

0

Приходилось выходить с ПМ на кровососа на болотах, ох не айс процесс! Только с 3 раза удалось свалить тварюгу.

0

Тоже приходилось выходить на кровососа с ПМом,а в подземке агрокомплекса-на Контроллера.
Не айс,ели живой остался,а убивать получалось только с 4 раза(.

0

Я с береттой (мартой) полностью прокачанной бегаю, правда изнашивается быстро, скажем так, короткое удовольствие)

0

Меня задолбили НАТО-вские пукалки, раньше ходил с Береткой, но на ремонт - бабки ох*енные уходят! Достал свой ПМ(Ещё с болот, раскачал его...м-м-м...) Токо патриков 9х18 нет у меня а 9х19 2064 штучег. И раскачал его для этих пулег. Вот щаз ПМ рульнойа... И АК с ним. Я всегда с ними хожу, хотя в тайнике лежит апгрейженный Лр300. Но это такое Г! Я собак стрелял(Бродягу выручал) за 2 обоймы поломался, мля! Нинавижу... Стоко денег ниначто.

0

На мой взгляд, пистолет нужен только для работы с Велесом, на болотах пошёл за Каменным цветком, а там кровососы полезли - ну и дал им прикурить :-). Таскаю с собой прокачанную Марту(она же - БереттаМ92) и бронебойные патроны к ней, и мне вполне хватает.

0

Пистолеты в S.T.A.L.K.E.R.E.-это фигня,только "Пустынный орел" что гранатомёт лупит!

0

Арол стрэлаэт мошно ошэн.

0

Пистолеты-это нужная вещь, особенно в начале игры, я болота только с прокаченным ПМ-ом и прошёл, уже только на свалке поменял на кольт.

0

Я если и использую пистолеты (что бывает редко), то только Beretta 92;
А вообще HK MP5 это пистолет-пулемёт, если его под калибр 9/18 модифицировать и магазин на 45 патронов сделать, то получится практически универсальный ствол.
Вот только жаль, что нельзя в слот для пистолета его впихнуть.

0

Зато с кольтом сей насос кровяной валится только так. Игл как-то невштырил.

Поначалу гонял с фортом и браунингом, тоже ничего пушечки. ПММ, ИМХО, гавно, как и ПБС. А вообще, надо-бы обрез тоже в писькалетный слот сделать.

0

Я пистолет чисто для красоты ношу.
Автоматы быстро перезарежаются, так что доставать пистолет не нужно, в укрытии перезарядка и снова стреляем.

0

Пистоль нужна,лишь на болотах

0

Conquistadore

Не скажи... Например когда тебя стая, две собак окружила и перезарядится не успеваешь - выручает пистолет... Да и в обычной перестрелке, если спрятатся негде...

PS: Так как пистолетом пользуюсь редко, ношу с собой "Дигл", трофейный...

0

ПМ-ни одной новой дырки.
Да и старую фиг сделаешь.

0

мне больше нравится Марта в "чм" пятнадцать патронов и без абгрейтов, против монстров хороша, к сожалению нельзя поставить глушитель.

0

Дезерт Игл чесно снятый с трупа Йоги

0

Незнаю какой пистолет лучше, но УДП мне в Агропроме 4 осечки дал!

0

Я особо пистолетами не пользуюсь,но в запасе носил какой то мощный,но несовсем точный пистолет,названия уже и не помню(давно игру проходил).Даже бывало и пользовался им,особенно в начале игры,когда ещё в Чистом небе состоял и выбор был не велик.

0

С модификацией на нормальное прицеливание (аки в ТЧ) играть с пистолем стало ещё интересней.

0

кольт-выбор настоящих убийц,а калаш-настоящих профи =)

0

Неитересно с пистолетами бегать, и в СТАЛКЕРе тоже, единственный полезный пистолет - это бластер в Квэйк2 - посветить или кнопку какую активировать.
Ну в МаксПэйне еще ДезертИгл очень хорош, потом еще в Анрил2 пистолет робокопа, но для него патронов совсем мало дается. Я лично во всех играх вначале пистолеты на годность проверяю, и везде это бесполезный атрибут, хотя в Медл оф Она Эирборн пару раз за всю игру стрелять из него пришлось, я там даже маузер нашел, но обойма не 20 а всего 10 патронов и деревянной кобуры не дали - неинтересно. Бластер чужих в Фоллаут3 и тот не понравился - целиться неудобно и зарядов мизер, хотя я грузовик с ними находил. Мне даже халферский револьвер не понравился.

0

в арсенал сыграни-там пистолетами мочить одно удовольствие

0

Беретта самый лучший пистолет.Не тяжолый маленькая отдача и хорошая точность и обойма приличная.Советую всем!

0

Тут дело не в бесполезности пистолетов, а в избытке патронов к автоматам. Если бы было бы ограничение на ношение патронов,(в разгрузку в реале влазит 12 магазинов от калаша, а на то что бы перезарядить магазины из пачек нуно время) то и пистолеты бы ой как пригодились, особенно в динамичных боях, например зачистка АТП или захват болот. Сам из экономии грузоподъемности и денег ношу бронебойных 150-200 шт, и пистоль. Поэтому иногда приходится им пользоваться. Было дело даже от кровососа на Агропроме отбивался т.к патроны к калашу кончились.

0

При умении хорошо стрелять даж не прокачанный пистолет (любое другое оружие) - смертельное оружие! Токо б сама игра не лагала - мешает целится! правда я от этих лагов избавился прокачкой...... железа в компе!
ИМХО

0

Немного не в тему но кто гамает с АМК присмотритесь, продаешь НПС заряженный автомат он стреляет с него когда кончаются патроны достает пистоль и стреляет с него.

0

Пистолеты в топку.К концу игры они почти бесполезны!Лучше тогда ходить с МP5 и патронами от пистолета.

0

SIG-220 с апгрейтом и глушитилем!

0

Оооо! Сюда человек-знакомый-с-человеком-у-которого-группировка-"Противник" заявился!

0

В тч многие говорили а зачем там вообще нужны пистолеты, неудобность в прицеливании напрочь сводила на нет их надобность, в чн я просто с самого начала прокачиваю обычного пмку и юзаю его до базы свободы в долине, потом естессно перехожу на нормальное оружие))

0

drundell эт интересно чем они в ТЧ не удобны то? В ЧН не прицелишься без модов или скриптов, в ТЧ проблем как то с этим не испытал.

0

у мну в тч прицеливаешься и видно мушку пистолета а не крест прицела как во втором сталке, во втором когда прицеливаешься наводится именно крестик, точность посему становится лучше, удобнее уцелиться, у меня так...)))

0

drundell ааа так ты с детским крестиком бегаешь.. я то думал.. понятно тогда )))

0

а ты пистолет на проводочке подключаешь как на денди? Нашел чем мериться, кому как удобнее...

0

drundell а ты пистолет на проводочке подключаешь как на денди -если б такая приблуда была я был бы просто безразмерно счастлив. Да и думаю не тока я. В ТЧ специально и сделано правая кнопка мышки прицел через мушку пистолета или автомата, не хочешь целится есть крестик. И если ты бегаешь с крестиком то и нечего жаловаться что тебе прицел крестик загораживает. Забудь про правый клик.)) В ЧН наоборот это недоработка, что с пистолета или некоторых автоматов прицелится невозможно, тока крестик ссужается. Я тока из за этого OСSD мод поставил.

0

Марта с обоймой на 19 патрон, да еще покачаная-вещь. выручала не раз.
З.Ы. Где нарыть Дигл который все так хвалят?

0

Кроме первых шагов, икогда(!) не ношу пистолеты!

0

+1 пистолет только пока не раскрутишься))

0

Мне в ЧН пистолет пригодился лишь один раз - когда на Армейских складах нужно было залезть на башню и передать координаты наёмникам, внизу понабежали слепые псы. Я их через окно из пистолета расстрелял.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

МАРТА-отличный ствол

0

Кольт рулитЪ. На автоматах мну за его счёт экономил… пока танковый пулемёт не нашёл))

0

по мне Пистолеты нужны только если ты умеешь быстро на него переключаться а не тупа ждешь када перезарядиться винтовка

0

Полностью прокачаная кора - карманная снайперка.

0

Марта с полным апгрейдом на скорострельность. Этакий миниКалашников. А действительно-где дигл знаменитый взять?

0

о да беретта мне тоже понравилась

0

Орла вам отдаст Йога после смерти. Я гарантирую это.

0

Вопрос тогда такой-как убить Йогу? Если напасть на бандитов-двери депо закрываются.

0

Бегаю с каким-то... под 45 калибр, нашел его почти в начале игры - и уже проапгрейженый, за всю игру активно использовал, и вложил в ремонт где-то 200 рублей - он почти не ломается, валит кровососа в 3-4 выстрела. Десерт Игл-ов в изобилии было в темной долине, мне не понравились - громкие, не совсем точные и с большой отдачей, даже апгрейженый. Продал - только деньги в апгрейд зря потратил.

0

Голден АКМ, йогу можно убить, если быть в группировке сталкеров, во время квеста "уничтожить базу бандитов".

0

Ну что я могу сказать - маленький выбор!

0

Я бегаю с пистолетами в начале игры - пока денег нет, а потом перехожу на АК и SPAS.

0

а как сделать так, чтобы можно было бегать с двумя пистолетами??

0

пестаки нормальны в меру. но если кончились патроны на основном оружии берёшь в руки пест и прорываешься к ближайшему барыге или к нычке

0

Бумер
НИКАК. Игровой движок не дает такой возможности.

0

плохо конечно, но было интересно бегать по Зоне с двумя пистолетами на руках

0

А я отдаю предпочтение УДП-КОМПАКТ-прокачаный самое оно сдесь несколько причин
1-убойный калибр против кровососов лучше песта нет.
2-ну чисто потому что выглядит приконо
3-моно глушак поставить
4-слабая отдача
5- у меня за все время использования ни разу не заклинил.

0

полностью с тобой согласен Zorran. сам с ним бегаю

0

А я вот, пистолеты вообше не ношу, чтобы на продажу больше таскать, скорость перезарядки автомата и смены оружия одинаковая, проще перезарядить автомат, смысл таскать пистолет с 15 патронами когда по весу пачек 5 автоматных патронов можно взять, а на крайняк с убитого любое оружие лишь бы патроны были.

0

пистолет носят в том случае, когда перезарядка дольше, а жизнь зависит от "кто первый выстрелит", поэтому по жизни, пистолет из разгрузки дёрнул и выстрел сразу, а иначе смысла нет лишнее железо таскать. В игре этот момент полностью упущен. И таскать можно только из спортивного интереса!

0

Беретта, ДИгл мой выбор.

0

Я Беретту очень часто использую на протяжении всей игры т.к. из основного оружия у меня только СВД всегда :)

0

Вот Кора - очень точный пистолет, если полностью прокачаная. По точности ей равных нет, по мощности уступает только орлу.

0

кольт это настоящий зверь

0

марта с точностью это супер

0

во-первых марта на точность не очень,лучше выбрать волкер.во-вторых кольт это супер

0

После того как дохожу до Кордона,все пистолеты выкидую!!

0

В сетевой игре с Береттой можно много фрагов набрать когда денег мало, а она дешевая и точная!
В сингле: На болтах я не пользовался почти этим обрезом или ружьем(только на мутантах) а людей валил из ПМ'а, да и потом тоже частенько на перезарядке винтовки использовал пистолет, к тому же игроку снайперу выгодней убить какого нибудь бандита из пистолета нежели тратить на него достаточно дорогие патроны 7.62х51mm(хотя можно их очень много найти, не покупая) А так пистолетам можно уделить внимание!

0

Да, в чистом небе пистоли довольно точное и мощное оружие. Я тоже на болотах только пм и пользовался, пока не нашел мп 5.

0

я этими беспантовыми пестиками тока на болотах воевал,а потом так на всякий случай таскал.а то с пары метров выпустишь обойму в башку с пм и толку 0.

0

пистоль ношу только чтобы спокойнее было ни разу не пользовался(кроме как на болотах)

0

Мне лично больше нравится пб-1с,с ним прикольно ночью бандитов и ренегатов отстреливать.У него точность для начала игры очень хорошая,особенно если протюнинговать,правда для беспрерывной стрельбы и бронированных целей он не подходит.

0

Я не ношу пистолетов потому что я пользуюсь автоматом и если кончились патроны иду к тайнику ( Их у меня куча на каждой локации кроме ЧАЕС и Лиманска с Госпиталем! По несколько штук есть! И вкаждом патроны в некоторых даже автоматы и в одном на Агропроме даже Берил 5м)А пока к ним иду беру запасную двустволку!

0

мне нравитцо старый пистолет спецназа с глушаком

0

УСП "Компакт"-мой выбор! При полной прокачке убивал сосыча с обоимы.

0

особой пользы в них нету. только слот занимают. игроку снайперу туда лучше автомат запихнуть, штурмовику - дробовик.

0

мой выбор это пустынный как токо его нашел (у этого из бандитов)то все нахрен мне чтото еще ходил с ним

0

Как мне некоторые пистолеты проста дерьмо, кроме береты, марты, слонобоя в модах ети супер!!!!!!!

0

Незнаю как вам,но мне пистолет много раз жизнь спасал,сначала носил ПМ,а потом перешел на USP

0

толку от пистолета мало, использую очень редко, больше ради баловства. на случай если основное оружие заклинит, всегда есть запасное.

0

"С модификацией на нормальное прицеливание (аки в ТЧ) играть с пистолем стало ещё интересней."

Полностью согласен

0

ИМХО пользоваться пистолетом - это позерство. Дальность у пистолета далека от выстрела с любой винтовки, а в ближнем бою роднее дробовика ничего нет.
Правда все равно таскаю с собой прокачанную Марту, понты дороже денег)))

0

Пистолетом в игре пользовался часто. Был особенно полезен против мутантов, когда нужно несколько точных выстрелов и в ответ никто не стреляет, ну и в начале игры на болотах. Прокачаная Марта и Кора в умелых руках- самое то.ИМХО

0

Пистолетами не пользовался, мутосов мочил с дробовика, людей - с автомата или снайперки.

0

На болотах даже прокачаный ПМ уже грозное оружие. Что уж говорить о более мощных стволах. Конечно если не чинить и без апгрейда, то любой ствол отстой.

0

Нормальные пистолеты! Марта самый нормальный такой пистолет.

0

Именно! Марта самая класня пушка! :)

0

Я выбираю пистолет Марта, и старый, добрый ПМ. Это самые нормальные стволы.

0

По мне так прокаченный Colt

0

Нафига вообще нужны эти пистолеты, я ношу конечно, правда сам не знаю зачем, почему то в голове сидит мысль а вдруг кончатся патроны на автоматы и обрез, но при этом знаю что такого произойти просто не может ибо либо я загружусь либо они просто не кончатся. Короче ношу как придурок 2 киллограмма "жира" (пистолет и патроны всмысле). Да не спорю! В самом начале они имеют огромный статус и разницу между собой но потом это все просто сходит на нет ввиду преобладания автоматического оружия. Жаль в сталкере пространства маленькие и нет винтовок 12,7 калибра, а то я бы только пулемет носил и эту игрушку. С таким же арсеналом бегаю и в Крае втором, ну плюс пакет взрывчатки или гранатомет 40мм.
В общем как и в жизни пистолет становится оружием для последних минут боя а то и секунд, вот только в игре можно сохраниться... а посему скоректировать историю событий и избавить себя от нужды хвататься за пистолет.

0

В общем как и в жизни пистолет становится оружием для последних минут боя а то и секунд

В жизни как-раз пистолет носит тактический характер и может быть чрезвычайно полезен в ближнем бою. Но да, в игре они практически бесполезны. Хотя у мну Кора на точность с глушаком. Отлично помогает в зачистке какой-нибудь базы Свободы или бандюков. Иногда даже с ней бегаю. Хорошая игрушка. Просто нужно уметь целиться.

0

я ДО ЛИМАНСКА с Berettой проходил и не жаловался....

0

Когда на "Мастере" играешь, от пистолета толку почти нет, только на Болотах в начале игры ренегатов пострелять...

0

iZotope [Advanced PC User xD] я вот бандосов,ренегатов,зомбей и мелкую шушеру из Berettы мочу и ничего,тоже на мастере рублюсь.Просто ВАЛ на мелочь поднимать не охото.

0

Точно. Раскачаная беретта иногда полезней автомата. Жаль, что на неё глушак нацепить нельзя, приходиццо с кольтом бегать. Ночью же наконец-то перестали палить гг, можно и стелзить.

0

Не знаю, вот я к примерю прокачивал беретту, и держал на всякий пожарный, а так глушаки на все остальное оружие и в бой.

0

Вот обидно что такой великий пестолет как Автоматический Пестолет Стечкина(АПС) не сделали в игре,мне аж плакать хочеться.Я зомбей хэдшотами ну иногда из ВАЛа в чан бронебойными.Вот снорков с Беретты ибо из автомата очередь в пустоту уходит,собак тоже с песта.Я вот решил ради приколы псевдогиганта из Беретты,10 минут палили, а потом психонул и из ВАЛа его пристрелил.

0

Я обычно с "Мартой" хожу, полностью проапгрейженной, ствол в прямых руках что надо, по убойности калашу неуступает, особенно с бронебойными патронами, я до Лиманска, с ним ходил без автомата вообще, там только в норе против контролёра с Винторезом и в деревне кровососов с SPAS - 12, а вот в Лиманске на Вал перешёл

0

Мне пистолеты не понравились, урон х... ,э... плохой .
Мне понравился один скорострельный.(название забыл...

0

Я в сетевой с Береттой бегаю и зазевавшихся снайперов снимаю....

0

Я в сетевой с калашом или ПМом бегаю) Там даже пистолеты покупать смысла нет. ПМа хватает.

0

Пистолеты больше спасают чем автоматы, мой выбор черный ястреб ( хоть убойность у него неочень и звук, но вид внушительный )

0

Пистолетам особого внимания не уделяю. Но все равно ношу.

0

Пистолет крут в самом начале, когда кроме него обрез или двустволка. С них то с далека не постреляешь. А так, если хп мало, убегаешь от противника метров на 50-60, прыгаешь в кусты и отстреливаешься. Или когда детектор аномалий достаешь берешь пистолет (ну мало ли что случится). Ну ещё бывает на основное оружие патроны кончаются и приходится пистолет доставать. Вобщем в некоторых моментах пистолет нужен, но большую часть игры бегаешь с каким-нибудь автоматом

0

Ну не наю,.. В первом сталкере я очень любил поюзать дезерт игл с глушаком - мощьно, тихо и удобно (потронки одни на него и винтарез). А здесь до сих пор убивает корявая система прицелевания (не по мушке) в стиле "стреляют сидя только трусы".

0

Пистолеты в ЧН понравились тем что прицел теперь не через мушку а просто зум! в ТЧ целишься к примеру из Макарова а мушка всю цель закрывает!

0

Кольт рулит!!!, напялил глушилку прокачал на обойму и усем хана)))

0

Пистолетами особо не пользовался, но Пустынный орел понравился.

0

Я с прокаченной Форой бегаю-ну так,на всякий случай или в ворон пострелять ).А так если например в основном патроны кончатся,то с пистолетом ещё как нибудь выживешь.С близкого растояния прокаченную Фору эффективно использовать-хедшоты обеспечены!

0

мда народ вы ничё не знаете про пистолеты ты ходишь с калашом например вдруг стая снорков а патронов почти нет аптечек тоже ну выстрилили вы последнию обойму и что вы будете делать? ножом резать? конечно нет в этом случае всегда поможет ОН! ПИСТОЛЕТ!!! достали его а у него ПАТРОНОВ 100 в запасе!!! у вас появится возможность выжить! я например вляпывался в такую ситуацию раз 5
мой ответ что все пистолеты хороши но натовские мне нинравится в основном у них все американские а у них всё на соплях держится! даже м-16 х*рня полная не умеют америкосы делать оружие нещитая пустыного орла

0

пустынный орёл не американское а израильское.и в реальности и этот пустынный орёл полное *овно-сам проверял.

0

ну израиль и что мне поф*гу главное что наши пушки рулят!!!

0

советские пушки заслужили свою популярность изза низкой цены и надёжности,а на остальные критериумы советские инженеры плюнули!
в мире на мой взгляд самое лучшее оружие-это австрийское.

0

Не использовал пистолет нигде, кроме как на болотах, потому что там одним обрезом не обойтись. А так обойма маленькая, скорострельность тоже, поэтому проходил почти всю игру с гадюкой заделанной на точность.

0

Чёрный ястреб и Большой Бен мощные отличные пистолеты,остальные так себе

0

По мультиплееру классно.Главное,чтобы обойма была по вместительней!

0

Люблю пистолеты. Еще в начале игры на болотах нашла Беретту, очень удобно когда патронов мало, главное хорошо целиться. Теперь прокачиваю Пустынный орел.

0

Пистолеты довольно полезная вещь...
Играю на ветеране, была такая фича:
Напали на меня свободовцы, гром заклинил, а на меня бежит чел с дробовиком и меня пистолет мой спас (:
А так пистолеты мало весят, патронов 50 и хватает. Таскаю с собой макаров... Просто для прикола

0

с прокаченного чёрного ястреба нормадьно

0

Тест завершен! Вам идеально подходит оружие Гром-С14 (реальный аналог - "ОЦ-14 Гроза").Автоматно-гранатометный комплекс. Не даст скучать вам и вашему противнику! Компактный учебник анатомии любого мутанта у вас в подствольнике!

image
image

Пройти тест

0

Я в основном полбзуюсь винтовками

0

я пользуюсь снайперками и винтовками и АС-96/2 (реальный аналог - "АН-94 Абакан").

0

прицел хороший! в ТЧ мушка порой загораживала цель! взять тот же дефолтнаый ПМ

0

Автору респект.Пистолеты рулят)Вот жалко прицел другой) Я с мушки точнее стреляю)Да и удобно)



Было дело когда снайперов на холме возле моста в Лиманск убивал с пистолета.Левша правда всю картину своими криками портил(

0

А нафига они нужны, когда есть Винтарь-ВС!?))))

0

Пистолеты для мя как игрушки

0

Зря вы так пистолеты не любите. Я их всю игру вполне успешно использовал в качестве основного оружия. Сначала на Болотах бегал с ПМом и ПБ. Затем как пришел на Кордон взял Форт двенадцатый и Браунинг. На свалке раздобыл Беретту и Кольт. ПМ и ПБ продал и всю оставшуюся игру тягал Форт, Браунинг, Кольт и Беретту (естественно модифицированные).

Хотите верьте, хотите нет, но воевать с ними у меня получалось даже лучше чем со штурмовыми винтовками. Тут главное подойти к противнику на расстояние эффективного пистолетного выстрела. Укрываясь за препятствиями, потихонечку, подползти и начать бой метким выстрелом в голову ближайшему вражине. А если препятствий нет, то угостить противника парочкой гранат и пока гранаты взрываются, а вражины паникуют, резко пойти на сближение. Дальше уже дело техники. Одному умнику в голову, другому в живот и когда он загнется, тоже в голову.

К тому же пистолетные патроны раздобыть проще и дешевле, нежели чем винтовочные. Да и ремонт, и модификация подешевле будут. В общем пистолеты наше все. Главное только что бы руки росли оттуда, откуда нужно и голова на плечах была.

0

Мне пистолеты нравятся потому что это единственное оружие которое можно использовать с детектором.

0

С пистолетами никогда не бегаю, в основном с "прокаченым" калашём (прицел, глушак и т.д.)
Правда примерно в середине игры заметил, что у Меня есть какой-то именной пистолет, который никому не продать. И вот думаю, с самого начала игры он у Шрама был или я его где-то нашёл, но не обратил на это внимание в тот момент. Не помню.

0

"Черный Ястреб" круче всех пушек))

0

В сталкере (чистое небо) пистолет может являться чуть ли не основным оружием если его модернизировать(я с форой бегал до рыжева леса). Но какой бы не был крутой пестол, способность им играть зависит от того от куда растут руки у геймера)))))

0

Cтарый добрый кольт прокаченный на точность (и + 4 патрона) + глушак-это тема.
Так и хожу- Булат кольт и винторез.

0

2 узихи = писец всем. 2 Чёрных Ястреба = крутой писец всем...

0

Это равно детсаду... А так пистолет хорошая штука, даже тот же ПМ, если делать апгрейды. Например винтовочные ну или бронебойные патроны жалко тратить на всякую мелочь типа собак обычных - тут пистолет очень экономичное решение)

0

А мне нравиться Desert Eagle (вроде так) мощна штука, если в упор, на средние дистанции марта, ну а на дальние.....( непробовал)

0

Чистое небо единственная игра, где постолеты иногда выгодней прочего оружия. И все это благодаря низкому разбросу ( я долгое время играл без прицела и знаю в чем дело))))
В ТЧ и ЗП от них польза нулевая.

0

Согласен с тобой Vilandir пистолеты в ЧН хорошее оружие причем каждый там пистолет уникален например ПМ достаточно надежен , а беретта 92 отличается объемом магазина ну а с дезертом иглом можно хоть на слона и этот список можно еще долго продолжать.Теоретически игру можно пройти лишь на одном пистолете при правильном апгрейде оружия.

0

Ах да про точность.Хотите чтобы пистолет был эффективным оружием поиграйте в call of duty 4 по сети и на жестком режиме.Натренируйтесь - и все будет замечательно.

0

когда было ЧН на компе то бегал с удп компакт. Сейчас хочу опять установить и побегать с пм прокаченым

0

Я пробовал игру с одним пистолетом проходить

0

Я пистолетами пользуюсь только когда патроны на автоматах заканчиваются.

0

Нафаршированный Браунинг - вот это отличная штука!)

0

для меня всегда лутший пистолет это десерт игл)

0

помнится в какойто части сталкера в самом начале давали мега мощный пистолет с какимито патронами класными! эт вроде в "истории прибоя"! любого мутанта или человека с одного выстрела убивает! может в ЧН такойже есть?

0

На первых локациях (Болота-Кардон-Свалка) чаще всего пистолетом (ПМм) и пользовался. Потом уже редко очень (в основном для вскрытия ящиков)). Последний раз пользовался пистолетом по назначению в Рыжем лесу, когда в засаду попал, а на калаше патроны кончились (всё тот же ПМм)). В общем пистолет тоже может пригодится.

0

SupaMasta
05.08.10 18:24 На первых локациях (Болота-Кардон-Свалка) чаще всего пистолетом (ПМм) и пользовался. Потом уже редко очень (в основном для вскрытия ящиков)). Последний раз пользовался пистолетом по назначению в Рыжем лесу, когда в засаду попал, а на калаше патроны кончились (всё тот же ПМм)). В общем пистолет тоже может пригодится.

Правильно! Пистолет нужен в этих случаях.

Я пользуюсь Береттой.

0

killerMOM
03.08.10 01:54 помнится в какойто части сталкера в самом начале давали мега мощный пистолет с какимито патронами класными! эт вроде в "истории прибоя"! любого мутанта или человека с одного выстрела убивает! может в ЧН такойже есть?

В ТЧ такой пистолет Черный ястреб. В ЧН он есть, но мощь не та). А про начало игры - это в моде Зона поражения1 для ТЧ.

0

Тест завершен! Вам идеально подходит оружие СВД м2.Советская винтовка 60-х. Шумно, но убойно, какой противник будет смотреть, откуда доносился шум, если этот противник уже умер?

image
image

Пройти тест

0

Тест завершен! Вам идеально подходит оружие Гром-С14 (реальный аналог - "ОЦ-14 Гроза").
Автоматно-гранатометный комплекс. Не даст скучать вам и вашему противнику! Компактный учебник анатомии любого мутанта у вас в подствольнике!

Практически правда. Вот только в последний раз, котгда проходил, "Грозой" не пользовался - предпочитал "Винторез" и АН-94. Зато в предыдущие разы "Гроза" - мой самый любимый ствол.

0

Не люблю пистолеты. По мне так лучше лишние патроны для автомата взять.

0

Dead Maus сё мы шарим тут же интернет =) но мушик сидящий с точиловом или кующий ножи в полной анамалий зоне как то не то
с пистолетами я долго ходил, но мне больше по душе орудие снайперского характера

0

Я использую пистолет часто. Мне больше нравятся быстрая и точная стрельба. Конечно, если НПС сильный, то спользую другое оружие.

0

В чистом небе пистолеты какието кривые мля!! но я использую Beretta m9 прокаченную на точность

0

Беру только из-за красоты. Хотя нет, зомби в бошан добиваю.

0

Во всех трех частях пистолеты продавала, никогда с собой не носила, разве что из тайника или с трупа сниму на продажу. Не нравятся они мне.

0

Dead Maus
да не говори хоть мачете какой нибудь бы хоть самурайский мечь! ну блин убились в эти ножи и все пипец(((((

0

Zzup
ножыыыыыыыыыыыыыыы руууууууляяяяяят

0

вечно патроны на АК74 кончаются

0

Дезерт Игл и Вальтер р99 вещь,заменят множество автов, а если прошить ваще лафа.

0

"Черный Ястреб" Крутой я токо с него и стреляю.

0

иногда патроны кончаются и моя убойная дурь (удп-компакт)в последний момент не раз спасала.пуляет со скоростью и точностью некоторых винтовок,только магазин меньше.и звук стрельбы классный^_^

0

ПМм... Неожиданно, правда?

0

Гаусс пекарь разве есть?
Я за кору мне больше нравится

0

нормально.ношу скорострельный USP компакт ,только в конфигах пришлость повысить надежность до уровня тч,быро изнашивается и клинит сильно.еще вальтер нравится,обойма на 20 патронов

0

Жалко они марту занизили, в тч это просто монстр самый крутой.
Но и тут марта в силе.

0

Desert Eagle внешне выглядит как кусок г...а по сравнению с CoD4, противно в руках держать, не говоря уже о звуке выстрела. Остальные более-менее, хотя звуки выстрелов... В самом начале продаю все, покупаю ТОЗ-34 и апгрейжу его у Новикова. До Кордона перекрывает абсолютно все потребности и по Ренегатам и по мутантам. После Болот ТОЗ-34 остается для мутантов, для людей апгрейдится на скорострельность АК-74. Всегда при себе носятся 8-10 эФок. На поздних этапах АК меняется на SIG SG550 прокачанный на скорострельность. Этой комбинации ружья, автомата и ручных гранат хватает до конца игры. Еще бы теннисную ракетку можно было бы с собой таскать - снайперские гранаты неписей отбивать обратно.

0

По мне лучше беретта - у неё отдачи никакой нет почему-то, как в чн так и в зп!!

0

Вальтер и USP нормальные песты
а ПМ он и в реали фиговатый, он даже лёгкий броник не пробивает патрами 9x18

0

да что там пистолеты, прикольнее с револьверами бегать м29 satan- это вещь

0

а я беру берутту и меняю конфиги то есть делаю супер оружие

0

В Сталкере пистолеты явно занижены... К тому же наблюдается серьезная нехватка тех же револьверов, что явно не «улыбает».

0

ПМ во всех сталкерах-это *баный позор.Люблю Форт 12 и Дезерт-Игл(знаю что говно,но мне он нравится,в сталкере его не особо засрали).Грены не ношу приниципиально,ими всё равно редко кого убьёшь и то случайно.Из за кривой анимации часто кидаешь или слишком далеко от врага или себе под ноги

-1