“О-Сознание”

“О-Сознание” - Кто они ?, Какими научными разработками занимались ?, Кто состоит в их группе ?, Какие у них цели ?, и вообще пишем про “О-Сознание” всю инфу из игры.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Учитывая глуповатость сценаристов, не думаю, что они вплели такое подводное течение... Хотя это многое бы объясняло.

1

«Мы — „О-Сознание“, группа исследователей, которые поставили перед собой цель изменить мир. Известно, что Землю окружает особое информационное поле — ноосфера. Она тесно связана со всеми разумными существами на планете и хранит все их мысленные образы. Мы решили подключиться к ноосфере и внести в нее изменения: убрав всё темное, что породило человечество, сделать мир идеальным. Ни один человеческий разум не обладает достаточной мощью, чтобы взаимодействовать с ноосферой, поэтому мы объединили наши сознания»…

0

это к*злы у которых руки чешутся!

0

Давайте не будем особо вникаться в эту проблему, а просто постреляем по зелёным колбам!!!

0

Пройди ТЧ и тогда узнаешь.А то не надо создавать глупые темы.

0

Пройди ТЧ и тогда узнаешь.

Рас он знает слово О-сознание, то, наверняка, он их прошёл)) Вопрос, как я понимаю, в другом: Нет ли у вас инфы о них, которой нет в том диалоге (Пасхалки в ЧН, различные заметки в ПДА, находки в db* файлах и т.д.) Мне вот это тоже интересно, но я пока ничего не нашёл(

0

Ну вы тему замутили... О-сознание группа ученых делающих эксперименты с местностью, из-за вышедшего из под контроля эксперимента с ноосферой. Почему в виде колбы потому что они перешли в это состояние существования чтобы противостоять ноосфере (имхо глупость 6 рыл против всего информационного поля земли). Экспериментируют с людьми, чтобы те не подходили к ним близко и не мешались. Зомбируют людей в своих лабораториях. Делают просто тупых зомби с четким командами (монолит) и агентов внедрения С.Т.А.Л.К.Е.Р.О.В. агентов фрилансеров, запрограмированных на какую-то цель, но сохраняющих весь свой разум (кроме того что они не подозревают о кодировании).
Есть мнение что кодированные сталкеры ходят в Виртуальности через специальный зомбоящик. Ученые за ними наблюдают, а на самом деле "всего этого никогда не было" (С)

0

Вот http://forums.playground.ru/stalker_clear_sky/204295/ посмотрите мой пост 09.10.08 01:39, он очень большой)))

0

Холиварная тема была жаль что ее закрыли :) Счас прочитаю все

0

Когда мы уничтажаем защиту стрелка в Чистом Небе то начинаеться очень большой выброс который накрывает всех, этот выброс спроицировала О-сознание. Потом мы видим финальный ролик где лежит множество сталкеров, которых помойму собрали солдаты Монолита.
В той комнате всё проходят кодировку (там идёт кодировка сталкеров если он мёртв то ему повиг та кодировка, но там были и живы.)


Вот этот фрагмент вызывает наибольшие сомнения. Если Стрелка отправили в зону с тем заданием в КПК, то, скорее всего там лежали не будущие монолитовцы, а помеченые татуировками S.T.A.L.K.E.R. "наёмники поневоле" (Ссылка на вопрос, что значит аббревиатура S.T.A.L.K.E..R.).

0

Если взять вариант что Стрелок = Шрам = Меченый = Стрелок то в ЧН бегает призрак, он же после выброса изменился рожей и поэтому его Сахаров не узнал в ТЧ когда отправлял с Васильевым. У Шрама тоже рожу перекосило и его Сахаров тоже не узнал в лице Меченого.
Но все это меркнет перед тупостью О-Сознания. Если они вшестером (6 мозгов) контролируют ноосферу, ее выбросы и проявления, по сути смотрят за этим участком земли в 3Д-проекции то как они не увидели нужный труп "Стрелка с ЧАЭС" и перепутали его поместив в программу внедрения???

0

то как они не увидели нужный труп "Стрелка с ЧАЭС" и перепутали его поместив в программу внедрения???

А нах им было следить за тем, что происходит в охраняемой Монолитовцами территории, где закончились боевые действия?

Стрелок = Шрам = Меченый = Стрелок

Исключено, т.к. Шрам не может быть Стрелком ввиду сюжетных перипетий и откровенно другого рыла))

0

Не исключено :) ведь рыла на роликах отличаются от рыл в игре хоть и имеют сходство некоторое.
Ну знаешь когда возле дома в точке где постоянно прорывается Неназываемый (тьфу на Перумова) Ноосфера т.е. я бы смотрел кто это тут стреляет монолитовцев обижает да еще и бегает в запретную комнату. Я бы обязательно бы проследил где труп хулигана упадет.

0

И еще холиварная тема. Не может ли оказаться что группировка ЧН - это агенты внедрения поголовно все с меткой С.Т.А.Л.К.Е.Р. ???
т.е. О-Сознание использовало их, а когда они стали не нужны просто выкинуло в утиль?

0

подписываюсь :))) сценаристы или глупые или просто срубили денег. Ладно я купил лицензионку ЧН, за то что скачал пиратку ТЧ. И следующую игру которая скорее всего будет я тоже скачаю.

0

Renegate007
Вот этот фрагмент вызывает наибольшие сомнения. Если Стрелка отправили в зону с тем заданием в КПК, то, скорее всего там лежали не будущие монолитовцы, а помеченые татуировками S.T.A.L.K.E.R. "наёмники поневоле" (Ссылка на вопрос, что значит аббревиатура S.T.A.L.K.E..R.).
Ты непонял. Я вроде ясно написал. Там сталкеры проходят кодировку. Они не будут монолитавцами, а они будут теми, ну короче как меченый, с выженным мозгом.

0

Шрам НЕ может быть Стрелком, хотя бы потому что вообще на него не похож, а по поводу того, Сахаров Меченого не узнал, этому есть объяснение - у Стрелка в ЧН на роже ПРОТИВОГАЗ. Он, судя по всему везде с ним ходил поэтому его никто не узнавал. Ещё, О-Сознание, как говорится в конце ТЧ, по ошибке запрограмировало Стрелка на убийство САМОГО СЕБЯ. Так что Шрам не может быть Стрелком...

0

Капитан Очевидность, что вы курили и кому вы это пишете? О_о

0

))))Вы думаете сценаристы стали бы так париться ???

0

Чел, не корми быдлотролля Х)

0

о=сознание это группа учёных проводивших эксперимент с ноосферой- информацонным полем земли.Они подключились к ноосфере чтобы изменять всё вокруг, но во время эксперимента ноосфера дала пробой и энергия ноосферы хлынула наружу,изменяя всё вокруг. ТАК ОБРАЗОВАЛАСЬ АНОМАЛИЯ, КОТОРУЮ МЫ НАЗЫВАЕМ ЗОНОЙ.

0

-Кто вы?
-Мы О-Сознание.Группа иследователей,которая поставила перед собой цель изменить мир.Известно,что Землю окружает особое информационное поле - Ноосфера.Она тесно связана со всеми разумными существами на планете и хранит все их мысленные образы.Мы решили подключиться к Ноосфере и внести в нее изменения,убрав все темное,что породило человечество,сделать мир идеальным.Ни один человеческий разум не обладает достаточной мощью,чтобы взаимодействовать с Ноосферой, поэтому мы объединили наши сознания.
-Что такое Зона?Почему она возникла?
-Зона,это результат вышедшего из под контроля эксперимента с Ноосферой,информационном полем Земли.Мы собирались подключиться к Ноосфере,что бы исследовать возможность влиять на нее.Однако во время эксперимента произошел пробой,и энергия Ноосферы хлынула на Землю,меняя все вокруг.Так образовалась аномалия,которую вы называете Зоной.
-Почему все произошло именно здесь?
-Чернобыльская АЭС была наиболее подходящим местом для наших экспериментов.Во-первых,после аварии 1986 года здесь осталось очень мало людей,поэтому мы могли работать без опаски.Во-вторых,станция обеспечивала нас энергией,необходимой для работы установок.В третьих,рядом со станцией находились мощные антенны,которые использовались в экспериментах по воздействию на сознания людей.
-Катастрофа 1986 года-тоже ваша работа?
-Нет,мы здесь не причем.Наш эксперимент произошел уже после аварии на Чернобыльской АЭС.
-Что со мной произошло?
-Ты выпавший из механизма винтик.Во время одного из походов к центру Зоны ты слишком близко подобрался к нам.Наша защита от проникновения считалась совершенной,но тебе удалось найти путь,о существовании которого мы не подозревали.Допустить что бы нашу тайну узнал кто-либо еще мы не могли.Человечество пока не готово узнать правду о причинах появления Зоны,поэтому мы немедленно стали кодировать наших агентов на твое уничтожение.По невыясненной причине оборудование дало сбой,и мы не заметили что ты оказался в числе сталкеров,которые попали под наш контроль.В результате ты получил задание убить самого себя.
-Что значит татуировка S.T.A.L.K.E.R. ?
-S.T.A.L.K.E.R. - это название по кодированию человека на выполнение определенных задач.На подходах к центру Зоны мы расположили несколько пси-установок.Самая крупная из них известна вам как Выжигатель Мозгов.Все,кто пытается пройти к центру Зоны попадают под наш контроль.Затем они проходят кодирование,становятся нашими агентами,и получают татуировку S.T.A.L.K.E.R. Рассылая их по зоне,мы влияем на ход событий и обеспечиваем свою безопасность.
-Что такое "Грузовики смерти"?
-Это транспорт,в котором мы доставляем наших агентов в разные части Зоны.Агенты внедряются в среду сталкеров,и выполняют задачи на которые они были запрограмированы,даже не подозревая об этом.К сожалению более половины агентов при транспортировке погибают,так как зона очень нестабильна.

0

о-сознание это такие васи которые создали монолит!!!

0

Тогда вопрос- что такое монолит?
(ответ- каменюка исполняющая желания не подойдет. чтобы превр. человека в камень надо
тоже иметь определенные возможности)

0

Люди!До меня дошло!О-Сознание-Объединённое сознание!=)

0

О-Сознание - это коллективный разум, Хозяева Зоны. Они тут самые главные, и даже обсуждать их опасно. Могут себя припомнить... Вот облик Хозяина Зоны: 3 жёлтых глаза, белая кожа без волос и т. д. Но Хозяева (или Хозяин) - это элита. Остальные не настолько могущественны, чтобы, например, раздвигать стены мыслью, как это делает ХЗ (о! Оказывается, Хозяин Зоны - это Хз. Символично.)

0

Кто пробовал атаковать ножом в конце игры зеленого чела из О-сознания? Он будет от тебя по всей комнате бегать и когда убьешь его, у него картинка будет военного.

0

Doctor Bit
А нафига по колбам стрелять, достаточно ножиком правой кнопкой тыкнуть, ломаются с первого удара, я даже не стал убивать огненных хмырей, просто быстро разбил все колбы. И сэкономил море патронов.
Оффтоп: если уж речь зашла о ТЧ, то там баг - я не стал выключать радар (выжигатель) и быстро пробежал на Припять, после чего квест с радаром выполнился сам.

0

Это невнимательность,допущенная разработчиками.С помощью пары аптечек можно легко пройти "непреодолимый" пси-барьер.

0

Ядерщик

А в один пост слабо?

нажми на эту кнопочку

...
...
0

Пашка Штирлиц,ты просто зверь!!!Я и сам туда доходи но понял лиш,что "Меченый" и "Стрелок" - одно и тоже лицо.

0

В зоне поражения 2 почти в конце мочишься с о-сознанием

0

Парни,насколько я понял,после правильной концовки ЗП (Меченый=Стрелок валяется на зеленой травке,отдыхает,су*а) , на самом деле он снова кодируется(единственная концовка ЧН) , как вам такой поворот? :)

0

DeMoNS13

Стрелок валяется на зелёной травке в концовке не ЗП, а ТЧ. А кодируется он не после "зелёной травки", а перед ней, когда получает установку убить самого себя... С этого и начинаются события ТЧ.

0

По поводу "О-сознания" интересно расписано в OGSM (v1.7). Там по ходу игры есть возможность находить секретные материалы по данным экспериментам.

0

по старому сюжету стрелок уничтожает о-сознание на генераторах,которые были вырезаны.оттуда и зеленая трава,на которой он отдыхает.поиграйте в ввосстановление старого сюжета,он многое обьясняет

0

зверобой7
Нет, это был остаточный пси-эффект Монолита. Уничтожение О-Сознания не привело ни к какой "зеленой траве", Зона ведь не была стерта.

0

Costa772
Я же сказал , СНОВА !

0

глупая тема с глупым вопросом. в ТЧ рассказывается, кто такие О-Сознание. если интересно, то в инете полно материала по этой теме.

0

это метафизическая дребедень

0