О том, как окончательно уничтожить группировку

Ребята в войне группировок можно ли окончательно уничтожить какую-то из банд. Вот например напал на свободу, завалил всех в одиночку, почему-то кенты не помогали( это еще один вопрос! Глюк?). Ну после победы при переходе на свалку, эти черти из ниоткуда опять заполонили всю долину. Я считаю это бред, постоянно ходить и колотить их.
PS:Вы бы видели я уже кидался с ножом на них. И все таки сделал.

Пожалуста соблюдайте правила форума.

Комментарии: 132
Ваш комментарий

Походу нельзя. У меня от "Сталкеров" было задание "Зачистить главную базу Бандитов". Замочил три раза. Без толку. Они прямо тут же, на базе через пять минут респавняться. Причём ладно, если бы за уничтожение лагеря давали бы хорошие деньги, так ведь нет - 500 рублёв и всё. Да это даже потраченные патроны не окупает. В общем туповато сделали.

18

AssAssiinn
Ага, и пока ты будешь ходять на другую локацию, они зареспавняться на первой. Ты сам то хоть раз полностью группировку уничтожал?

6

Беда с этими войнами группировок, не хотят воевать, пытался играть за "свободу".

6

Всем привет! В первый раз играл,вступил к сталкерам на кордоне,3 раза выносил базу бандюков на свалке,потом надоело,пошел дальше по игре,и появилось сообщение,что бандиты побеждены,после небыло нигде ниодного бандита,а на их базе поселились сталкеры.
Играю второй раз вступил на болотах в ЧН положил всех ренегатов,а они клонятся без конца,в заданиях пишут,что враг повержен,не дождался,ушел на кордон.

4

База бандитов - депо. И там поселились сталкеры, ты серьезно? А какое в тот момент было главное задание, были где нибудь еще на карте бандиты или ты всех истребил, пож. подробности. Я, блин бьюсь, бьюсь ни хрена не хотят занимать очищеное от бандитов депо, сидят на точках ни с места. Че делать?

4

Полностью убрать спавн всех группировок и всё!

4

Привет. Скажи пожалуйста, как это сделать? Я гуглил, так ничего и не понял к сожалению((((

0

Шел 2016 год, а бандиты все респавнились в Депо.

4

Чистое небо - на Лиманске БЕССМЕРТНЫЕ. Их нельзя убить.

3

не продумали, я долг выносил больше 10 раз(((а толку нет)

2

Госпитальер
Но согласись когда ты их убиваешь ты можешь продать пулемёты с долговцов и всё окупится

0

Сделал так, чтобы в ПДА не отображалось - ни одного(!) "бандита" (замочил всех), статус войны группировок - "бандиты" разбиты. Хрен, отошел от депо - опять респаун. Дальше. Играл за "сталкеров", два раза мои "одногруппники", предпринимали жалкие попытки атаковать депо. Первый раз силами одного бойца, второй вчетвером, несмотря на мои отчаянные попытки им помочь - полный провал. И все больше ни разу не совались. Без них зачистка депо не дает результатов.

2

Люди! Пишите о своем опыте в войне группировок, тема то интересная. Неужели никто не пробовал победить?

2

Я тоже не понял я всех бондюков перебил на переходе со свалки на кордон,а наши тупо сидят на кордоне и ждут пока их всех перебьют.

2

Интересно, а возможно ли присоедениться к бандитам или ренегатам?

2

HD-4000
к бандитам можно, если не вступать в сталкеры и не стрелять в бандитов.

2

Логично если уничтожить группировку полностью можно только ту, которой нет в ТЧ... т.е. ренегаты и ЧН!? Кстати, пытался ли кто пожмурить всех "чистонебовцев"? Ренегатов мне не удалось всех выкосить, являются снова, а ЧН ... в голову только сейчас пришло!!!

2

А у меня в депо поселилась стая псевдопсов и больше бандиты там не живут!!! Правда сообщение что бандюки разбиты уже за...ло. Хочу попробовать валить всех (включая ЧН на болоте)- интерестно чё будет? Кто нить пробовал?

2

В бандюков можно вступить после квеста поговорить с Сахаравым,а в ренегатов нельзя вступить но можно с ними подружиться выполняя задания для баньдюков.

2

Просьба не пинать предыдущий пост,иначе ни как.У меня тоже такая же фигня с бандитами,я на них забил и пошёл дальше.

2

Единственно ренегатов на болотах выбивал полностью,т.е. в ПДА кол-во в ихней группировке было ноль,перешёл на кордон стало сразу 23 и такое кол-во было доконца игры.

2

Я перебил всех бандитов на свалке, на карте не было не одного, но побегал побегал, даже не выходя со свалки они начали появляться, при том за короткое время снова наводнили всю свалку.
Теоретическая идея как их перебить: нужно как то заставить сталкеров(или еще кого нить) знаять базу бандитов, и тогда они перестанут появляться.
Как возможно реализовать: после того как я в первый раз перебил всех бандюков на их базе, потом оставил зону и бандюки снова появились , с базы Сталкеров ко мне стал выдвигаться отряд. Возможно, но до базы бандюков они не дошли, заняли территорию рядом. нужно как то их заставить дойти до базы Бандитов и вместе с ними перебить их. Правда второй раз подобного у меня не получилось, сталкеры не выдвинулись на базу.
Как еще можно заставить своих взять базу бандтиов я не знаю.

2

Это глюк, или недоделка. Я раз 8 переигрывал, не хотят они туды идти хоть пинками гони.

2

Будучи в Сталкерах несметное количество раз квестово захватывал Депо. Иногда после захвата в нем поселялись союзники (бывал даже проводник), но один ... через некоторое время все возвращалось на круги своя: приходили бандюки и забирали обратно свою базу. v1.5.05 Кстатьи, слышал,что экзик появляется у торговца группировки после достижения оной четвертого уровня силы (я так понял энта когда захвачена база противника); так вот: как успеть к этому торговцу? Ведь пока доберешся противник респавнится у себя в берлоге и уровень силы откатывается назад?

2

Дело в том, что пару раз я выносил всех бандюков на свалке, но это абсолютно не мешает их респавну. Через несколько минут они снова появляются в депо, а оттуда расползаются по своим обычным местам. Самое интересное, что когда у меня в депо была стоянка сталкеров они все-равно там заспавнились, причем этот момент я упустил: был в это время на Агропроме. Пришол, а в депо уже бандиты... А для поселения сталкеров в депо я ничего особого не делал, просто вынес бандосов, а сталкеры пришли и остались (правда не надолго). А была фишка, когда сталкера шли в депо, но по какойто необъяснимой причине растормозились на стоянке возле тунеля (путь на Агропром)

2

У меня получилось полностью уничтожить бандитов. Когда на «свалке» нужно было захватить депо, я почти всех перебил и остались только 4-ро в депо, это их торговец, механик, бармен и обычный бандит который спрятался где то на территории. Ну я захожу на территорию депо чтобы их убить а у меня прячется оружие, подхожу я к бармену он мне предлагает выпить и в тоже время кричит мол не стреляй я без волыны, потом мне повезло бармен выбежал за территорию депо мы синхронно достали оружие и начали шмалять друг в друга, естественно я его убил, правда перед тем как я его грохнул я умудрился ему продал 4 банки консервов. XD Дальше было интересней, если выбрать гранату зажать правой кнопкой мыши и зайти на такую территорию то тогда граната не спрячется и их можно будет кидать, я пол часа бегал за стреляющим в меня механиком, торговцем, бандитом и пытался их закидать гранатами, когда же я их убил при этом потратив почти все аптечки и бинты пришла огромная группа моих братьев сталкеров, и сказали мол молодцы хорошо повоевали. И ведь спрашивается, где вы были раньше? В пда пишется что все задания от сталкеров выполнены а в группе бандитов нет ни одного человека

2

А это недочет в войне группировок,они постоянно появлятся будут! за какую группировку не вступи до конца другую не вынесеш!

2

Нет ничего невозможного,я вынес базу долга и бандитов и ничо мне за это не стало пака,короче...я в этой игре плохо шарю и редко играю,но думаю свою схему смогу расписать...
5 патч
я тут всё не читал,так что я не знаю писали ли о ситуации похожей на мою.Начну сразу с того момента как вынес базу долга играя за свободу...
После того как на бывшей базе долга остался тока я и кореша я закрыл дверь(вход в штаб главный или чо это у них там)мне сказали что если не закрыть то долговцы зареспауняца как тока я уйду,так что я закрыл дверь и отправился за наградой(попросил проводника отвести,тогда там ещё было 4 отряда свободы).
Не знаю зависит это от той двери или нет,но сколько бы я не играл и не перемещался по локациям(у меня респаун происходит тока тогда,када я покидаю локацию)долговцы так и не вернулись.
Вродебы всё ок,всё хорошо-свобода держит всю тёмную долину,на агропроме везде свобода,тока мутанты респауняца и сталкеры на своём вокзале сидят,склады все наши,тока на севере складов 2 отряда сталкеров и монолит в зоне псиполя за барьером.
Осталась свалка-там западные и восточные подходы под контролем свободы,северный выход на склады тоже наш,сталкеры держат южные входы с кордона и барахолку.
У бандюгов депо,подход к рыжему лесу и какая-то точка
возле депо у горы с мусором.
По зоне передвигаюсь легко-враги тока на свалке,которые не мешают моему передвижению,на болоте всё тихо-ренегаты тихо сидят и не дёргаюца на севере болот и иногда мутанты совершают набеги на один из отрядов ЧН,на кордоне вояки столпились у себя на базе и на северо-востоке кордона мутантов немного развелось,на янтаре на границах осели сталкеры,мутанты в центре тока тихо сидят,ну и рыжый лес весь заполнен мутантами,поэтому и не хожу туда-там темно и страшно,я больше человеков люблю стрелять,чем зверьё.
Так вот скучно мне-вояк нет смысла стрелять,да и надоело,ренегаты-тоже самое,долга нет,тока иногда бандюги шум на свалке подымают.а и на агропром бывало ходил,там бандюги респаунились и на вокзал сталкеров с 2х сторон нападали,ктож еще им поможет если не я,и мутанты их там тоже донимали.бегал бывало на свалку к барикадам-там неугомонные бандюги на свободу нападли,но не всегда успевал и бывало кореша погибали,восполнять эту потерю шли свободовцы из бывшей базы долга,и так пока на базе долга не осталось 4 кореша из свободы,а я дежурить на барикадах не могу вечно вот и мало по малу захватили бандиты барикады,я их от туда вынес,но свободовцы не захотели идти из долины,чтоб удержать точку,я ушел а бандиты вернулись к барикадам,ну и фиг с ними,забил я на барикады,но иногда приходил утихомирить бандитов,но они всётаки расплодились и 1м махом все вместе смели свободу с восточных и западных подходов,север они не смогли взять,в общем я таже сделать ничо не успел и ушёл в долину,а бандюги зареспаунились и захватили входы со свалки на агропроме и тогда только отряды свободы массово зареспаунились на базе в долине и пошли выносить бандитов,я побёг за ними,все отряды свободы как волной смыли бандитов,оставив им депо и выход на свалку,всё стало как прежде,тока бандиты с того момента с базы ни ногой,я приходил,снимал всё что видел в депо с СВД а патом зачистил всё внутри,но реакции 0,ни свобода ни сталкеры не хотели приходить на пустую базу бандитов,тогда бандиты были тока в рыжем лесу вместе с ренегатами но отуда ведь они никак не выйдут и на свалке 4 бандита держали выход к рыжему лесу,всё руки никак до них не доходли.ну и ушел я на кордон,к тму времени бандиты уже расплодились но базу не покидали,не знаю зачем но я почему-то вступил в клан к обычным сталкерам и сразу же получил задание вынести депо,около 6 отрядов собролось с локаций вокруг свалки и все в сторону депо пошли,но половина осела вокруг депо а на базу дошли тока 1,5 отряда ,остальные полтора отряда погибли по пути,ну вот они уже там во всю стреляют,я с СВД курю в стороне,мне говорят мол ждём твоего приказа атаковать,я зашёл в депо но там уже всё было чисто,квест пройден короче,если не щитать бандюгов в лесу,то осталось вынести тока 4челов у входа в лес,вынес я и ушел в долину,чтоб обратно в свободу вступить.ещё немного времени прошло,так что пока в депо 3 отряда сталкеров и проводник,так что врагов теперь ваще нигде нет нормальных,хоть в лиманск иди да жаль назад пути нет,вот жду бандитов,но чёто они до сих пор не наплодилсь,устал ждать,с долгом таже хрень-задолго до нападения бандитов открыл ту дверь а долга уже довольно долго нет,они наверна и не придут,вся надежда на бандитов.
Так что хорошо пудумайте следует ли выносить всех врагов до единого,вот ещё поиграю немного,если не дождусь респауна,то свалю в лиманск,пройду игру до конца и всё...

2

urik2701

я тож сколько раз выносил базу, правда никто там не поселялся. А чтобы бандиты не отвоевывали территорию обратно ты бы вынес их всех на территории свалки и думаю все могло бы закончиться(если бы на базу бандюков был бы кто нибудь из сталкеров.

А как ты сделал, чтобы там ктото поселился?


Вспомнил я что произошло с той группой сталкеров, которые после первого выноса базы пошли на свалку с базы сталкеров, они застряли в туннеле между кардоном и свалкой, в итоге ни туда, ни сюда.....так и стоят там уже далеко не первые сутки:)скоро с голоду помрут.

1

В общем похоже нельзя полностью вынести групировки, а зря:)

1

Да, но...сегодня отиграл линию за Долг (пару раз вынес базу Свободы), теперь собираюсь поиграть наоборот. Если бы получилось полностью вынести свободовцев, то пришлось бы начинать игру заново, а так: Долг-Сталкеры-Свобода и да здравствует Джа! Тем более, что раздобыл СВДшку, а ее, как я понял, апгрейдит только механик Свободы. Везде есть свои плюсы и свои минусы... Только вот в бандитов, по моему, можно вступить только один раз. Кстатьи, как мне кажется, бандиты во всей игре- самые ловкие бойцы, ведь экипировка у них весьма уматовая, а хлопот они доставляют не мало. А если их одеть в экзики и вооружить чем то посерьезнее обреза или ПМа?

1

В одном из FAQ нашел вот что
В. Не могу захватить главные базы группировок (ренегатов, бандитов, сталкеров и т.д.)
О. Захватывать эти объекты, для получения победы группировки, не нужно и не возможно, т.к. после вашего ухода снова произойдет респаун группировки.

1

Зато за вынос базы неплохо башляют.
Я вынес бандюков и мне дали 10500

1

Alex_Cra2y
Счастливый:)Мне за вынес базы бандюков давали только по 500 р. МОжет это как то зависит от того, на каком этапе игры ты ее выносишь :)Или у тебя какие нить моды стоят?

1

Сперва за сталкеров репа была максимальная, и я вступил к бандитам, после дал им захватить всё кроме свинофермы и зачистил базу сталкеров, потом получил награду от бандитов, и так как убил всего 3 отряда сталкеров то смог после снова, зайти в их группировку (отец валерьян был жив), и по той же схеме зачистил депо. Вот теперь гляжу в сторону долга и мечтаю о экзоскелете.

1

Ради прикола пытался застрелить того, кто в тир пускает на базе долга (сам в долге был). Ни получалось хоть убей.

Потому что это сюжетный перс,его ты никак не убьёшь.

1

Народ я внематильно прочитал почти все что вы написали и отвечайю на вопросы
1 Как уничтожыть групировку?
Надо напасть убить их всех и ждать своих и база ваша я играл за монолит 3 базі так вінес только сталкеров немогу играю на експерте и уровень аи у варагов невозможный сталкеры отпор дают(( но 3 базы только так уничтожыл
2 каким образом можно заставить двигаться сталкерские отряды к Депо?
Надо скачать мод FactionCommander2.51 и там когда перебьйош всех на базе можешь заспавнить отряд за деньги гдето 3 тис

1

Кол-во бандитов 0, но 2 точки периодически спавнятся, но не на свалке, а на агропроме, слева от базы сталкеров и в тунеле. Разбил долг, спавнятся на своей базе, 2 точки, но спавнятся в здании, я дверь закрыл и они друг друга не замечают, свобода по базе гуляет, долг по зданию и на захват они не отправляются)

1

4266 год радиоактивные частицы давно распались, а ренегаты всё ещё спавнятся на болотах!

1

Я играл сталкерами. В первый раз отряд пришел с Барахолки, занял Депо и бандиты больше не появлялись. Во второй отряды на Депо собирались на Агропроме, но до свалки не доходили. Пришлось отбить у Долга (да, у Долга) заставу. После этого сталкеры без проблем взяли Депо. Почему-то отряды вроде бы нейтральных групировок мешают проходу.

1

Я уничтожал полностью бандюков и долговцев. Свободовцев не получается вынести полностью. Спавнятся уроды. Щас буду пробовать одиночек выносить. За бандюков воевать. Только надо вступать в группировки когда мост в Лиманске пойдете по главной миссии. Только тогда одиночки будут идти на депо

1

После моста на Лиманск вернулся в зону. Пошел вступил в Свободу. Они заняли позиции на свалке и у торговцеа появилась СВД. После абгрейда, на Кордоне вступил в Сталкеры и пощел на базу Долга. Если когда ты в Свободе Долг не мочить, то к тебе они станут нейтральными. Тогда из Сталкеров мы вступаем в Долг. Они закрепляются на Свалке, у торговца появляется пулемет. Помогаешь выбить свободу со Свалки и у торговца Долга появляется экзоскилет. Потом на Кордоне вступаешь снова Сталкерам и тогда становишся нейтральным и к Долгу и к Свободе.
К чему я веду - после того как ты помогаешь Долгу закрепится на свалке, они занимают многие позиции, тогда сталкеры смелеют и идут к базе Бандитов. Увидив это ты к ним подходишь, они говорят что-то типа "Начинай", "Ждем твоего приказа" и тп и тд. Я нНачал мочить бандитов, они ко мне присоединились и мы выбили бандюков и заняли Депо. Если по Свалке потусоватся то к Депо подтянутся еще отряды Сталкеров. У меня в Депо было человек 12 сталкеров. Бандиты на других локациях остались, но прошло сообщение о их разгроме.
Если в другие группировки не вступать, Бандиты Сталкеров снова из Депо не выбьют.
С Долгом и Свободой дело хуже. У них большая численость людей и нужно её уменьшать и занимать вражеские позиции. Я думаю реально выбить любую группировку. весь упор делать на отряды союзников и личным примером заннимать точки противника и удерживать до прихода союзников

0

Три раза подряд за вынос бандюков в депо давали "севу" и 9500, потом были только деньги, причем пару раз и 500. В чем причина нестабильности награды понять не могу. Хотя может сказывается выполнение дополнительных заданий?

0

2Miccoli
Вынес в нчале игры, к тому моменту только калаш был. Модов нет. Предпоследний уровень сложности. Помимо денег еще и артефакт пузырь дали

0

Сначала нужно уничтожить членов группировки в других местах(локациях), а потом уже идти на их базу.
P.S. Бандитов уничтожить нельзя, т.к. они есть ещё в Лиманске.

0

Ты че-то путаешь. В Лиманске Бандиты.

0

в Лиманске и бандиты и ренегаты

0

Это только за первый раз за отчистку депо дают "севу" и 9500.

0

Точно... вот только дали и за второй, и за третий... на этом, правда лафа закончилась. Да, вот еще вопрос: почему иногда получается сделать группировку из враждебной нейтральной, а иногда нет?

0

я играю за свободу,вынес весь долг на складах,на янтаре,припёрли после того как я там всех одиночек там повалил,в рыжем лесу всех помочил,понятное дело и на агропроме всех,по всей карте шарил,вроде ни одного,в пда там где пишется сила группировок один хрен 19(а у свободы 1000!)отхожу с базы долга через минуту они снова появляются,а кореша блин стали на свалке,и мороз

0

А в тайник Стрелка не лазил?

0

Играл за ренигатов на болотах))(вступил с тренером)Решил уничтожить Лебедева в его колыбели)))Залез в файлы с бронёй и сделал все бандитские куртки непробиваемыми. А чистонебовцам их броню вообще убрал(стала хуже куртки новичка)Потратил воскресенье.Нифига Весь день как савраска носился между рыбачим хутором и мех двором И крошил Колличество убитых бойцов чистого неба 324 человека. в результате кончилось тем что мои пацаны просто перестали появлятся. На мех дворе остался один проводник и один боец.Трое на южном хуторе и всё. А чистое небо росло как грибы.Бросил это занятие))

0

Значит так пройти до янтаря,посли етого выбить с ИИ Агропром Долг, а ни захватили путь к свалки, с янтаря идут отряды сталкеров в Депо они неможут дальше итти потомушо проход перекрыт Долгом!
Коротко: 1. Ищим Сталкера который попросит вас очистит путь к свалке! (сами они не пойдут у них дружба с долгавцами придётса самому).
2. Сдержуем атаку долга! Снова спрашуем сталкера " Чем вам помоч?". Он просит отбить барикады!(Они можут бить захвачины бандитами, или долгавцами).
3. У вас типерь захвачины две точки шо видут на свалку, три отряда с янтаря идут в депо!
4. Обезательно ждём подкрипление, иначи если вы вазмёте депо без поткрипление опять начнотся тоже самое!
5. Финал! Депо захвачино! Три квада сталкеров держут депо! Никто не вылазит! ГРУПИРОВКА БАНДИТЫ ОКОНЧАТЕЛЬНО ПОБЕЖДЕНЫ!
P.S передтем как начать операцыю вакруге не должно быть Бандитов!

0

Там же в разделе ПДА ВОЙНА ГРУППИРОВОК сказано, что надо захватить все ключевые точки, а потом уже и депо.
Вот мне осталась только деревня в ложбине и низина артефактов, знать бы тока где они.
Ну деревня в ложбине я догадываюсь, Военные Склады, а вот низина артефактов ваще впервые слышу.

0

Базы можно захватить только с поддержкой товарищей по группировке!
Сам проверял - пошёл на базу Долга, всех нам вынес и нихрена.Потом пошёл с отрядом Свободы, всех там вынес и всё! Теперь на базе Долга тусуются свободовцы =)

Заметил баг: возможно, он не только у свободы, но у долга заедает скрипт провести контратаку на выходы из агропрома на свалку. (причём не появляется даже задание "отбить контратаку". Заметил на верхнем выходе, с нижним вроде всё норм) Прибегает отряд долга, и сидит в кустах! У меня сначала тоже 2 свободовца заняли верхний выход и всё, ни туды, ни сюды. Ну я расстрелял всех долговцев в кустах, потом прибежало ещё 2 отряда, тоже расстрелял. И о чудо! Мне говорят какой я молодец, что меня обязательно надо наградить, и свобода наконец посылает подкрепления на выходы и атаки на базу Долга.

Так что если сталкеры не хотят идти на базы бандосов - проверьте крайние точки, может у наших недоделанных криминалов скрипт заело. =)

0

У меня в первый раз когда проходил, один раз только депо захватил и все. После этого по всей свалке появились сталкеры, в т.ч. и в депо. Было это на версии 1.5.0.4, щас прохожу во второй раз, версия 1.5.0.8, уже раз семь наверное убивал всех в депо, первые раза три специально, потом понял бесполезность и все остальные разы просто по пути убивал :) патронов валом, денег тоже пока что, времени немного занимает. Уже долговцы со всех сторон депо появились и всю верхнюю половину свалки контролируют, а "бандюки опять наводнили свалку". Короче, будем посмотреть :)

0

p1no я с долговцами базу свободы захватил и договцы там тусовались, но не долго только я ушел на свалку сообщение что крупный отряд свободы захватил обратно свою базу, смотрю в PDA а там сила группировки у Свободы опять 133, а было 0. Так что на мой взгляд без разницы захватывать базы с товарищами или без.

0

Сначала перед наступлением на бандитов уничтожил всех Ренегатов на болотах - в ПДА в разделе Статистика высветилась численность группировки Ренегаты - 0.
Вступил в группировку Сталкеры. Вынес все бандитские точки, где тока были - на Агропроме, в Рыжем лесу, в Концлагере, на переходах, на всей территории локации Свалка - остались только в Депо. Залез на выход из тоннеля напротив входа в Депо и из Лавины выщелкал всех бандюков, потом проник на территорию бандитской базы и добил оставшихся. В ПДА появилось: в разделе Война группировок - Бандиты побеждены, и пришло сообщение на ПДА от отца Валерьяна, что типа, всё, бандюкам полный пипец; в разделе Статистика - численность группировки Бандиты - 0.
Теперь бандиты иногда респавнятся на НИИ Агропром, когда забредаю на эту локацию, напротив Заднего входа базы Сталкеров. Их перегасишь - в ПДА опять: численность группировки Бандиты - 0. Но: если в месте, где обычно тусуют бандюки, появляются мутанты, бандосы не восстанавливаются.
Ренегатов много раз выносил в 0 - толку нет, они восстанавливаются опять, но только на переходах на севере и северо-востоке локации Болото.

0

Кароче ребят не мучтеся! Чтобы вражеские группироки не респавнились, то нужно дождаться того момента, когда союзники будут на базе врага. И походу се будет норм!

0

хз хз я с долгом завалил свободу долг там был, я пашёл на свалку сматрю в пда, а там уже 1 долговский отряд снесли (из 2ух)

0

Товарищи помогите бестолковому человеку! Сделайте сейв или скажите пошагово: я корочевступил за бандитов и соответственно мочю сталкеров, и у меня хрень я их вообще загасить никак не могу они появляются всё время, это меня достало. Обьясните или сделайте сэйв чтобы везде были перебиты сталкеры коме кордона

0

не должен быть выход. Когда за сталкеров играл всё тип топ было.

0

я за сталкеров долго был но у бандюков всё время 5-6 челов оставалось а потом они опять появлялись

0

Чтоб бандиты не появлялись надо их всех до единого перебить.Тоесть на Агропроме,в подземельях Агропромы и.т.д

0

А сталкеров до хера и тот способ с бандюками не поможет. Может ПЫСам сообщение отправить?

0

Может ПЫСам сообщение отправить?

И как, по твоему мнению, они отреагируют?

0

вот тут я изложил как захватить депо http://forums.playground.ru/stalker_clear_sky/walkthrough/558870/

наверняка тоже самое можно провернуть и с другими группировками

0

Я Свободу по 50 раз выносил под чистую всех абсолютно все мочил, а толку ноль

0

играю за свободу сам вынес всех долговцев на агропроме и зачистил их базу ... в ПДА стоит сила группировки 5 ... долго и упорно ждал пока свободовцы припруться на базу долга - дождался--- в ПДА стоит что база и все точки захвачены ... но долговцы один хрен в ней спавнятся через минут этак 10 ... на карте не нашел ни одной точки долговцв .. могут ли они не помечаться на ней .. или это те важные персонажи которые пропадают когда начинаешь отаковать базу (лидер, торгаш, чел в тире, мастер и тд)..
?????
играю на макс сложности потому несколько напряжно каждый раз их заново выносить

0

Подскажите,please,в какой папке игры нужно править респаун,чтобы война группировок проходила,так сказать,без назойливых падений сталкеров на землю

0

Не знаю почему, но я вступил к Нейтралам, но теперь не жалею. Что касается Свалки, то мои сотоварищи всё сделали сами. Мне даже не пришлось туда бегать. Спокойно гулял себе, а тут месага: "Бандиты повержены! Ура!" В депо и окрестностях никого нет, бандюки тока в концлагере тусуют. В остальных местах Нейтралы, Долг и Свобода. Мне наверно повезло.
ПС. Играю без модов на мастере, посл. путч.

0

Играя за нейтралов, полностью выносил базу бандитов, правда они потом заново респавнились. Зато когда через 1-2 раза самостоятельного выноса неписями-нейтралами неписей-бандитов, нейтралы заселились на базу бандюков (а музыка в ихнем баре все равно продолжала играть xD). Больше я бандюков в игре не встречал.
А вот за Долг или Свободу не могу нормально ирать. Как только я захожу на локацию недруга, будь то Темная долина или Агропром, захватываю несколько точек на окраине, так можно хоть до бесконечности ждать, пока дружественые силы притащатся на точку. Я никогда еще не дожидался, потом бросил нафиг это дело. =(

0

я захватил базу бандитов!уничтоэил всех бандитов.шёл на штурм с группой сталкеров.как только убил всех бандитов в депо,мои сталкеры заняли его.но предварительно я уничтожил бандитов на всех ключевых точках и подождал достаточно долго,пока не заметил отряд сталкеров,идущих в наступление.странная вещ:будучи на агропроме в течение 5минут я получил сообщение,что бандюки вновь наводнили свалку,а потом сообщение о том,что контроль восстановлен.затем выполнил все задания у главного на базе сталкеров на агропроме и кол-во бандюков стало 0!их численность и сила!сталкеры победили,с моей помощью)
теперь за свободу буду выносить долг.попытаюсь,по крайней мере.о успешности операции отпишусь

0

не в тему,конечно,но чувак себе таой ник заделал,а сталкер даже в список любимых игр не добавил и на форуме ни одного сообщения не оставил
http://users.playground.ru/47939/

0

экзик появляется после того как принесешь леснику "компас"

0

Окончательно уничтожить группировку нельзя. Даже если количество отрядов будет 0. Сам проверял, все равно они рано или поздно респауняться...

0

впрринципи это можно,ток мозги е...ать долго,надо напасть на базу противника,когда бойци с вашеё групировки пойдут на неё,минуты за 2 нападаете на базу,но до того как друзья подойдут,врагов желательно не должно быть,или очень мало

0

Вот-вот... У меня 1 разок так тоже получилось

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

у меня полностью разгромлены ренегаты на болотах и бандиты нв свалке))


0

vlаd_xDDD у меня тоже, но вместо бандитов сталкеры.

0

Уничтожил нарывы на лице зоны долг и бандитов, патч 1.5.10.
Вопрос: как повысить количество ресурсов группировки?

0

Люди помогите проблема такая хочу уничтожить ренегатов,а они все время появляются такая же хрень была с бандюгами,но тогда решил броблему с вступлением к сталкерам, ах да долг тоже уничтожен и я в свободе помогите плиз

0

BaHeK86rus
Нельзя ничего поделать.(

0

я за сталкеров мочил бандитов,захватил депо(надо чтобы в него зашло человек 5-6 сталкеров и проводник).затем в Свободу вступил и Долг замочил так же.надо стараться что бы ни один из первых отрядов вашей группировки не загнулся,а то потом новые могут не спауниться.ща вот за бандитов играю,вот там реально проблема

0

как жэ? ка только я прихожу на базу долга или свободы то ворота закрываются и я не могу убить часть войск!

0

Пока не перебьёшь всех снаружи, вход не откроют.
Хотя, как мне кажется, это баг, либо просто недоработка. Хотя, она не позволяет вынести базу до того, как её уже некому будет защищать снаружи.

0

Это недоработка разрабов игры. В таких случаях, когда закрывается дверь, а враги внутри здания, попытайтесь выбить их гранатами через окна. Или мельтешите перед окнами и Нпски которые враждебны они будут выходить из глубины здания к окнам и в итоги их можно убить.
Но уничтожение любой из базы это геморройное дело, так как из-за не доработанного спавна, всё равно база заполнится нпсками. Чем смог помог.

0

Базу долга и свободы просто не возьмешь- оружие на базе убирается, так что из снайперки гасить придется

0

андрейгусев
надо всех перебить, и привести туда враждебную группировку!

0

У меня так ворота на базе бандитов закрылись когда я их выносил.Тех кто был внутри,полчаса расстреливал в щёлочку между стеной и воротами,это ппц геморрой,но зато вроде потом не возродились)
Играл в мод "Воля Наёмника",классный мод,чисто пострелять годится

0

андрейгусев
таже хрень а так нахрен это делать? просто играй себе и всё!

0

надо перебить долговцев в катакомбах и рыжем лесу, тогда все нормально будет

0

Не получается.Я все захватил на свалке.Йога говорит нужно пресануть базу нейтралов.Я с отрядом пошел туда.Отряд был убит.Я всех перемочил.Йога говорит все зажали их.Новое задание Занять блокпост под мостом.Как только я убил всех под мостом,из деревни все идут и идут на базу.Раз 7-8 встречал и в туннеле.Мне надоело,я пошел на деревню перемочил в деревни всех смотрю а на базе опять сталкеры появились.Зачистил базу.Пишет Уничтожить центр деревни.Иду в деревню не у спею дойти как все задания отменяются и опять зачистить базу.

0

Поцаны помогите ! Как мне оканчатель уничтожить долг,свободой если у меня долг уничтожен по всем локациям кроме НИИ Агропрома. У меня свобода заняла все локации
1.Рыжий лес
2.Янтарь
3.Свалку
4.Кордон
5.Леманск ( немного)
10 раз налетал на долг все равно возвращялись !!!!!!!!!

0

хз как у вас а я разбил бандюков ( на их базе 6 сталкеров тусуются) и базу ДОЛГА ( это оч сложна долг постояно поткрепление отправляет с ним я вы попатеете) и ренеганов я тоже грохнул но пишет что повержаны но не нут та было

0

У меня другая проблема, в тёмной долине Чехов дал задание уничтожить наёмников... уничтожил всех, а квест не пройден. что делать?

0

А я полностью разбил бандитов когда играл за сталкеров. Они не респались больше их стало 0. А одиночки стали жить в депо. Сейчас прохожу за свободу но вот глюк-перестали выдвигатся отряды. Я хз что делать.

0

Люди, кто знает, каким образом можно заставить двигаться сталкерские отряды к Депо? Любые советы, идеи и предложения принимаются.
Пять раз зачищала Депо от бандитов с активным заданием в войне группировок, но стоит отойти - респаунятся. Это нормально, я в курсе. Не надо отходить, надо ждать отряд союзников, но ждать можно до бесконечности, они не идут.
Пробовала выносить всех бандитов в окрестностях и только после этого идти на Депо. Результаты - ресурсы и отряда бандитов по нулям, Депо зачищено, отряда нет.
Возвращалась на Кордон, избавляла сталкеров от всех насущных проблем типа собак под мостом и свиней на заставе. Заданий от сталкеров по нулям, все ключевые точки свободны от вражеских мобов. Ресурсы бандитов по нулям, ресурсы сталкеров и количество отрядов - на максимуме. Выношу Депо - отряда союзников нет.

А меня, между прочим, Чистое Небо в Лиманске ждет, но тут вопрос принципа уже.

0

У меня-то люди на базу группировки приходят, вот только всё равно респавнятся, гады. Вот и получается, что на агропроме свобода и долг на одной базе (только никто никого не трогает), а в депо бандиты и сталкеры (но потом бандиты их выбивают и депо приходится захватывать снова). В общем, баг.

0

рес будет всегда! полностью вы не истребите группировку, например Бандитов...
Только стоит отойти... они будут всегда ресаться. смеритесь с этим...

0

Чтобы захватить базу противника,нужно сначало дождаться пока прибудет союзный сквад, и все считайте что территория захвачена,если же пойдете дальше зареспаунятся тупо.

0

stalker2314
есть одно НО, когда я захватил базу вместе с союзниками и они остались на базе, я ушёл на другую локацию, а союзников на базе убили мутанты. Это бесполезно

0

Чё тупые что-ли? Вы обязательно должны идти в атаку с отрядом,хотя бы с 1 человеком..После чего он должен встать на своё место и стоять например как на базе,не двигаясь..Если же вы одни всех перемочите то там респаун произойдёт они не встанут на точку то захват не засчитывается..Если же не работает даже так то херня у вас полная с игрой

0

KAiN[tmb]
В игре так заложено вот например возьмём войну свободы и долга вот например если дружественная группировка например нейтралы захватили баррикады то движение группировки через баррикады останавливается. И на счёт баз на них враг будет респавнится пока твоя группировка не займёт на ней позицию.

0

Советую вам мод с войной группировок ЧН "Неудержимые" в самом начале можно отключить сюжет и выбрать себе группировку : Армия, Монолит, Чистое небо, Сталкеры, Бандиты, Свобода, Долг. За мутантов нельзя потому что их много видов. За наймов нельзя потому что у них нет главного врага. За учёных потому что у них дружественные отношения со всеми группировками. Ну а за ренегатов потому что у них нет ни главаря ни механика ни торговца.

0

KAiN[tmb]
Я 5 раз вынес они исчезли у меня бандитов 2 осталось...
Артём Молев
Я 5 раз вынес они исчезли у меня бандитов 2 осталось...
бандитов
PALUBNYI
А у меня перестали....
Иван Полевой
Вообщето он одел их форму потому что она лучше, в чн они так одеваются, а его потом пристрелили, у меня оделся сталкер в бандюга я хотел пристрелить, а потом увидел что он просто сталкер....

0

Уничтожил всю свободу.На всех локациях был и всех завалил в итоге в пда пишет что численность группировки= 0.Это значит что группировка окончательно уничтожена?

0

ligget ducat
Группировка спавнится после конечного уничтожения на базе.
Радик Шакиров
Просьба воздержаться от мультипостинга в дальнейшем.

0

в начале я уничтожил базу долг а потом взялся за свободу но после долгих битв я уничтожил и их но в итоги 15 долг вернулся одно я точно знаю чтоб уничтожить одну группировку надо по всей зоне чтоб не было ни одного солдата группировки шас хочу сново завалить всех солдатов долга которые ресанулись на базе а после зоймусь за сталкеров.

0

Чтобы победить нужно отчистить всю зону от данной группировки и при захвате базы нужно чтоб твои с тобой шли а то так толку не будет нужно чтоб они закрепились на вражеской базе

0

Ребят а в не знали про то что можно спавнить отряды для этого в игре нажимаете esc и f2 и там нажимаете создать отряд не за бесплатно конечно.

0

Чтобы не происходил постоянный спавн нужно либо уничтожить всех на базе(при поднятии тревоги с локации попадают торговец, бармен, техник и все важные шишки) либо чтобы отряд твоей группировки занял эту же базу.Удачи.

0

Играю значит за Свободу, пришло сообщение что надо захватить баррикады и смх ВСЁ ТАКИ ОНИ ТАКИЕ ТУПЫЕ, а за долг вообще никто не действует, сделали бы чн 1.6 с более улучшенной войной группировок или хотя-бы фикс файл а то чн потвержает свою скучность просто проходишь квесты и т.д кто нибудь добавьте файл с фиксом (кто разбирается) чтобы война группировок была ВПОЛНЕ РЕАЛЬНОЙ

0

Jevgenius
В депо в одном из вагончиков находится хата бандитского пахана. В вагончике есть сейф, его надо раскрывать ножом и открыть.

0

Чтобы базу (например бандитов) нужно главу вроде грохнуть

0

И потом всех остальных. Без главы вроде не сравнятся и ещё надо подождать своих

0

Я сейчас вам открою эврику и ваша жизнь никогда не будет преждей)
Найдите на болоте все 60 тайников, узнавая о них информацию из убитых Ренегатов и они пропадут с локации)

0

Найдите все 30 тайников за кордоне, и вражеская группировка пропадёт с локации

0

Захват базы возможен, захватывал почти за всех, и это на оригинале, для того что бы захватить базу бандитов играя за сталкеров, можно двумя способами, 1 выполнить задание на барахолке или не выполнять по желанию, главное завалить всех на барахолке сталкеров и отойти на приличное расстоянии и тогда заспавнятся новые сталкеры и будут направлять своих сталкеров на базу бандитов, и каждый раз будут появляться как на базе нейтралов. 2 вариант в НИИ Аграпроме переход на свалку стоят долговцы их нужно завалить тогда сталкеры с НИИ Аграпрома или с янтаря займут эту точку и смогут перебрасывать сталкеров на свалку, с такими фиксами я смог захватить интересные места за сталкеров.

0

Блин, а я за бандитов пытаюсь играть. Йога что-то не очень-то расположен к моему вступлению в группировку.

-1

попробуйте играть с модом симбиотом там можно брать группу сталкеров и вести за собой ...

-1

как вступить к сталкерам? выполнил задания они все зелёные а вступить нельзя???

-1

у меня один раз такой баг был : зачистил в одиночку всю темную долину СВДхой. И при переходе на новую локацию мне всегда засчитывалось это задание и награда накапливалась)


а низзя завалить группировку только потому, что когда на базе группировку обьявляют тревогу (шмурло пришло и начало всех косить) то все главные НПС то ли в хайд уходят, то ли пропадают, короче низзя их убить да и к тому же они бессмертные.

Ради прикола пытался застрелить того, кто в тир пускает на базе долга (сам в долге был). Ни получалось хоть убей. И из РПГ его взрывал, и бочки спавнил повелителем зоны и взрывал и мутантов запускал - все бестолку

-1

Я однажды взял Депо с одним сталкером, если кто помнит, по квесту нужно догнать Васяна на пути к темной долине, вы его отбиваете от собак и он идет себе с богом, но я человек добрый и решил, что лучше ему идти с калашом, снабжонным бронебойными, что собственно ему и продал (ну да, файлик трейдеров подредактировал, чтоб сталкеры не жопились стволы прикупить, иногда так весело чувствовать себя снабженцем). Так вот этот хрен топанул к Депо, один, как долбаный Рембо, я разок выполнил неблагодарное задание расчистить ему путь (неблагодарное потому, что как только у противника остается столько же юнитов сколько и у пробивающихся союзников, задание отменяют и бабосы вам никто не даст) затем засел на холме над поездом и прикрывал этого смельчака из винтореза/СВД, в зависимости от дистанции (ну у меня АМК-мод на балистику снайперок) он собственно пару чуваков убил, остальных успевал я срезать, в итоге его не убили (играл на мастере и поражен, как вы не смогли защитить аж ЧЕТЫРЕХ). Так вот, этот кент занял базу и один там тусил дня три (игровых), я уже думал тушенки ему подтаскивать, чтоб не сдох с голодухи, но вдруг бац, сообщение (Бандюки наводнили свалку и бла бла бла) Васяна я нигде не нашел, выбил бандитов пришел, а он в кастюме бандюка трупом валяется с пустой инвентурой, как в CS переходишь за противника и падаешь замертво в его уже виде. Вот какие они двуличные ублюдки. А по факту проще всего разбить групировку и отключить её спаун, надоест - включить обратно, самый просто выход чтобы привести игру к "реальности"

-1

Я вот щас играю за бандитов, они захватили только подходы к Свалке и все, забили на все и сидят.К нам постоянно лезет Долг с НИИ.Я то и дело бегаю по всей Свалке и выношу их, базу сталкеров уничтожал уже 2 раза, полностью очищал НИИ от Долга и сталкеров, но все без толку: бандиты не идут захватывать базу сталкеров, и на ней постоянно респятся враги, Долг тоже зареспился в НИИ и посылает бесконечные отряды к Барьеру и Стоянке в ложбине.Плюнул на войну, пошел по сюжетке к Сахарову, и защищал группу Левши, в которой ко мне все враждебно настроены, в общем, по пути к кранам сзади в меня все время стреляли двое сталкеров из отряда Левши, а спереди поливали огнем зомби.С войной группировок полный рандом с каждой новой игрой: где-то тупят свободовцы, где-то сталкеры, у меня вот самый активный Долг а тупят бандиты.Очень жаль что так и не исправили этот глюк.

-1

Енто легко зделать,всего надо-то отменить респавн тем или иным НПС)))

-2

Группировку надо полностью уничтожать. Они на разных локациях. Бандитов главбазу зачистил толку никакого, а они на других локациях остались.

-5