Опрос: Какая группировка лучше?

Пишите какая вам нравится группировка.

Только соблюдайте правила форума.

Комментарии: 201
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Долг то тут не причём.

В ТЧ это самая нормальная группировка. Если бы можно было куда-нибудь вступать - то разумнее Меченному идти в Долг.(Бармен + крутые стволы и броня за задания)
Сбывается цель долговцев.

Еще раз говорю почему Долг - у них реальная цель - защитить мир от этих непоняток.

Свободу в ТЧ многие называют бандитами - опустились они. Да и цель - изучение зоны...это не разумно т.к. она создана и управляема людьми. Единственный метод изучения - договориться с учеными о-сознания = ошибочная цель.

ЧН - тоже хорошие, но Долг в ТЧ благородством давит.

Долг... Долг... Долг... Долга в топку! СВОБОДА rulezzzzzzzzz!!!

Тут за Долг не многие.


И вообще - хреновый Долг в ЧН без политики явно не обошлось...на эмблеме Свободы в ТЧ был Украинский флаг?

1

По юмору свобода,по крутости и базе и экипировке - чн.

0

Одиночки рулят! Они самые мощьные (У меня точно) хехе. Эт я им помог...

0

по крутости и базе и экипировке - чн.
Какая в попу экипировка у ЧН,броня и оружие фигня.Посмотри на долг или на свободу вот где более-менее нормальная экипировка.

0

Оценивать надо не по экипировке... Мне больше Свобода нравится. Долг не очень. Не знаю почему, но не нравится. Наёмники гады, во всех стреляют, ни с кем недружат. Монолитовцы психи. Военные - слишком узколобо мыслят. Про Чистое Небо пока ничего не могу сказать.

0

Наёмники рулеззз)))у них мно-ого территорий(благодаря мне)и я порвал весь монолит за Механика(наёмник один из са-амых крутых в Зоне)В лиманске шатался и под пулемёт бандитов угодил)))

0

Я вообще к Сталкерам прибился... Кстати, группировку поменять можно?

0

Я тож за сталкеров. Со всеми нейтралитет и это хорошо.(ну кроме ренегатов и бандитов)

0

Свобода... как только все сюжетное с долгом связаное закончится в них вступлю.. плюс у них бармен крутой)) и Ашот. Больше всего высадила фраза одного сталкера: "долг истребляет зону, свобода истребляет долг. все как обычно"

0

Свобода!!! Там шагу чтоб не засмеяться не сделаеш, вообще мне они нравятся! Пораспрашивайте их главаря-он всё в тему парит! Короч я за Свободу: "Свобода Вперёд"!!!

0

"свобода", всегда нравились эти спокойные ребята...

0

Долг Чн и военные нравяться потому что идея одна

0

Чур я за Ашота.Остальные гондурасы

0

Ай молодца,обмануль Ашета,типерь Ашет с тобой внэмательний будет + бармен растаман= СВобода

0

Свобода Рулит!!!!Долг Отдыхает!!!!!
Кстати Сидорович в ЧН Лучше бы шляпу носил...Лысый и Ушастый..Ему не идет...
Ашот Рулит!!!

0

хз..мне без разницы. а вообще для меня они нечего такого хорошего не сделали :)

0

мне больше понравилась группировка "я против всех", ток за нее играть лучше когда игру проходишь во вторй раз

0

Свободовцы немного безбашенные, долговцы чересчур серьёзные, да и не правы они насчёт уничтожения Зоны. Бандитов и Ренегатов фтопку. Чистое небо, по-моему, не очень сильная группировка. Мой выбор - Одиночки :)

0

*Долг* - ибо правильно мыслит и в конце концов побеждает(концовка ТЧ)

0

мне больше всего нравится группировка наёмник :) никуда не вступал да и не буду пока что

0

Долг э-э-э... Долг э-э-э... Долг э-э-э... Долга в топку! СВОБОДА rulezzzzzzzzz!!!

0

Я не понимаю вражду Свободы и Долга, одни хотят изучать зону, другие - защитить человечество от зоны почему бы им не объединится, одни как следует изучат зону - другие зачистят ее.
Даже торговец в баре (на базе Долга) сказал - "Почему бы группировкам не объединится и не рвануть к центру Зоны" и к Исполнителю Желаний все остануться довольны.

0

Долг не радует потому что все заумные очень и грубые слишком... у Чистово неба снаряга отстой .... у Свободы патронов нет негде.... у сталкеров проблем нет но уних модорнизатор тупой... но Ашот из свободы порадовал больше всего=)
я за Свободу!

0

долг конечно такие брутальные мужыки...оружие броники крутые..

0

Долг. потому что они как бы сильные духом...ну не хлюпики как ЧН... :)

0

Долг рулез. :) Самая хорошая групперовка, дисциплинированая.

0

StalkeRus Tuz
Согласен! Кроме того унылая пропоганда Долга достала - "Зона будет уничтожена" и так далее, у Свободы на базе никто хамить не будет, они и впрямь понимают, приветствуют типа "О кормилец!" и диалоги у них на базе прикольные.

0

сталкеры рулят....настоящие мастера за сталкеров Ы

0

А разве можно не вступая ни в одну группировку с болот выйти? (насколько я помню, пока в ЧН не вступишь, проводник отказывается через топи проводить)

0

Я за свободу, они на снайперки апгрейды делают

0

Свобода рулит. Еще сталкеры - одиночки. Кто за бандюков?

0

Каким благородством?

1 Если стукануть свободе на долг около хутора - соберется толпа людей на отряд в 8 челов.

Если пойти с долговцеми - то 8 челов + ты разносят всю базу свободы.

2Они помогают ученым больше чем армия.

3Не пускают со свалки бандюг дальше в зону

4Не живут ради наживы

5На базе Долга контуеться очень много одиночек - у Свободы - не одного

6Ну и если брать фразы то...чтож они тебе должны говорить? А около костра какие они зато темы толкают? *У солдата вечность впереди...*

А я вообще за Долг не голосую.

зато сделал вид что тут только за него и голосуют

0

Свобода - обкуреные голодранцы, которые не хотят думать не только о будущем. но и вообще.Сами голоса у свободовцев лет так на 20-25 тянут максимум.
Долг - идеалисты. старые солдаты, которые не хотят что бы их семьи и родные за кордоном встретились с ЭТИМ.Жизнь у них простая. правильная.Дисциплина опять же, что самое хорошее, не треплються без дела.я за Долг, как и в ТЧ.

0

Garimor В ЧН вступаешь с самого начала но после того как им помогаешь и уходишь на кордон они тебя исключают. Я за сталкеров.

0

ыы во тока за бандюков супер их так много много лезут туда сюды всех убивают

0

Каким благородством?

1 Если стукануть свободе на долг около хутора - соберется толпа людей на отряд в 8 челов.

Если пойти с долговцеми - то 8 челов + ты разносят всю базу свободы.

2Они помогают ученым больше чем армия.

3Не пускают со свалки бандюг дальше в зону

4Не живут ради наживы

5На базе Долга контуеться очень много одиночек - у Свободы - не одного

6Ну и если брать фразы то...чтож они тебе должны говорить? А около костра какие они зато темы толкают? *У солдата вечность впереди...*








1к тебе придут разбиратьс я ты чё один на всех попрёшь?тем более без тебя долг их разнесёт
2в чн помогают одиночки а по-моему те кому заплатят и это ошибка разрабов и свобода и науки изучают зону
3единственно на что способны бандюки обирать тех кто уже обессилел а на мастеров и ветеранов за баром не хватит не каких бандюков
4прямо как монолит такие же фанатики ))))))))))
5сам подумай долг в баре кантуется а за свободой полностью закрытый радар))
6я не понял про что ты здесь)))

0

Я в "Долг" вступил - автомат ихний нравится, броник мощьный можно купить у них, а винтовку у "свободы" я еще перед подвалом прокачал, чтоб денег не терять. Да и свободовцы недалеко от бандюков ушли. Кстати, надо будет попробовать к баньдюкам приджонится, посмотреть, как эти уроды живут, хотя большинство народу у них лохи с обрезами.

0

Выкладывал этот пост на СП но хотелось узнать ваше мнение !


Я за СВОБОДУ Хотя моим убиждениям больше симпатизирует ДОЛГ т.е СВОБОДА = НАТО ДОЛГ = АРМИЯ РФ Я как истинный патриот всей душой за нашу (именно нашу - сам я из казахстана) армию но не кажется вам что ГСЦ просто не раскрыла до конца эту группировку, в общем как и "свободу" но об этом ниже, по пунктам объясняю почему:
1) Ну вопервых форма - какой военный в здравом уме напялит на себя черную(!) экипировку с красными нашивками(!) aka снайпер я тут - собственно по красным нашивкам (ал-ля СССР) ним можно предположить что это именно армия РФ а не Украины (к этому хочу прибавить сегоднящний курс украины извените за выражение (не в обиду нормальным украинским парням) это лизать жирную зпадницу НАТО, а за нато у нас кто? Правильно свобода)
Также я не заметил на их форме внятного бронежелета и разгрузки от которых здравомыслящий военный врятли отказался! Итог +1 свободе
2) Дисциплина - покажите мне хоть одного вояку который бы на ВОЙНЕ!!! ЖИЛ ПО УСТАВУ из-за этого долг выглядит как кучка свихнувшихся на войне фанатиков, а если к этому прибавить еще их идею! Если прочитать внятные книжки про войну то образ бойца свободы намного больше соответствует виду прошедшему горячаю точку военному!
+1 Свободе

В общем мой выбор на свободе


Теперь как я представляю себе ДОЛГ
Форма спецназа ГРУ, шутки игрового уровня свободы, разговоры про умолешенных политиков!
Расказы за костром про чечню, осетию и т.д. т.п.

Свобода
Разномастная униформа, на голове каски черные береты.. узнаете образ типичного духа! Т.е по началу любому здравамыслящему человеку этот образ долже вызывать резкую ненависть! Свобода сброд из террористов уголовников и ДГбистов (департамент госбезобасности Дуды) Но в ней есть и нормальные парни которые хотят свергнуть с управления групировки весь этот сброд - нарисовался не плохой сайд квест! По этому игрок захочет вступить в свободу и помочь этим парням Но вот какая загвоздка - игрок узнает про них только вступив в свободу!

Т.е это 2 абсолютно противоположных друг другу образа


Сейчас в сталкере какиэто помещаные на войне и дисцеплини фанатики и по сути обычные нейтралы
Все вышесказанное всеголишь мое ИМХО

0

Чистое небо - хорошие ребята, я бы за них всю игру прошел! "Зону необходимо исследовать" - это правильно.
Одиночки - тоже нормальные ребята
Бандиты - пробовал к ним присоединиться, пожалел, слабаки они и мерзавцы!
Наемники - вобщем-то ничего против них не имею. Они даже помогали выносить ренегатов у Лиманска, мост опустили! Жаль к ним присоединиться нельзя. Кстати их символ, орёл, вроде-бы как американский, только у них белый, да?
Свобода - анархисты, но не бандиты, в ТЧ держали Барьер от Монолита, вроде бы никому ничего плохого не делали.
Долг - бывшие военные, поэтому их поведение можно понять. Невижу причин сними враждавать.
Ренегаты/Армия/Монолит - плохие парни, которые при втрече получат только пулю. Хотя, выслушав командира военных Халецкого, его даже жалко стало. А ему ведь можно передать пистолет...
Ученые - вообщем-то, без каментариев.

0

А вот про Бандитов по точнее можно рассказать!!!

0

хотел бы за бандитов поиграть - просто если такая линия продумана разрабами - почитать что говорят , посмореть что продают и тп.. а так - они меня врагом на свалке считают. может я сам гдето протупил раз они как врага меня воспринимают?... вроде ни в одной группировке не состою...

у них вроде и магазин есть а на свалке перекрывают все двери в свое помещение внутрь как только подходишь.

0

Послушать что говорят...
Главарь бандитов, Йога, что сидит в вагоне в ангаре где база бандитов, разузнав что дел у тебя к нему нет, порусски посылает тебя нах. Да, именно так и говорит: а если нет то вали нах.
Вот что говорят к примеру. неохота мне к ним вступать...

0

Вступать к ним ИМХО бессмысленно, их основная задача подчинить кордон -следовательно наживёш себе врагов в лице одиночек, более того Долг просто задавит и со Свалки не выпустит.

0

Свобода клоуны с lr300!!!!Долг делает свободу в оснощении в 2 а то и в 3 раза!!!Долг самая оснащенная группировка во всей зоне!!!Я за ДОЛГ.

0

А как легче всего уничтожить Долг? А то я боюсь создавать новую тему.
necron9999, Долг делает свободу в оснощении в 2 а то и в 3 раза
Это правда. Но я думаю, что если уничтожить долговцев в Рыжем Лесу и удерживать их на подходе к Свалке (Контролировать проходы в НИИ Агропром), то к чертям пойдёт их экипировка.

0

Мне больше всего нраветься Чистое небо и Свобода
Хотя я сам со Сталкерами за них хорошо играть они нитралы , правда бандиты задолбуют.

0

Чистое Небо - РУЛИТ!!! Долг, Бандиты и Ренегаты - ЛОХИ!!! Свобода и Сталкеры - Нормал!!!
Все кто меня поддерживает - Крутые перцы!!! (А кто нет, но это их мнение!!!)

0

Можно, вступив в Свободу и выиграв войну.

0

Долг самая оснащенная группировка во всей зоне!!!Я за ДОЛГ. согласен с этим несколько долговцев могут перестрелять небольшую группу свободы к примеру в 1 сталкере Долг без моей помощи очистили Арм.Склады...Жаль что у "Грозы" звук поменяли на какойта отстойный

0

Счастливый человек
о спс терь я их разгромлю....
Я весь Кордон очистил от сталкеров...уничтожил все...теперь мост и база нейтралов под Моим Рукаводством и под контролем маих братьеф мутантаф!!УХАХАХАХ! :D
Кабаны там все забабахали))
Все идут в Долг только ради экипировки...а я взломал на экзоскелет(воще вещь особенно с хилкой)и на ФН2000 и мне ща пох на экипировку..сравнитл Свободу и ДОлг...кажется Свобода лучше тем что они добрые и не хотят уничтожить зону как вояки

0

Никита Орлова aka METEORA, флудить не надоело?

0

GameOver1993 у самого две жёлтые карточки, кто ещё флудит?

0

Одиночка, помогаю только сталкерам, нейтральных не трогаю, в принципе хабара хватает на жизнь

0

Я за свободу теперь
Долг люблю за них прошёл но грубят на нервы действует
жаль за наёмников нельзя

0

Sunlighthell смелое заявление
а оно чем нибудь подкрепленно?

0

Долг уважаю, реально смысл у них вижу... цель точнее...а что касается свободы, грубоговоря кучка пох*истов, хотя еслиб небыло долга, пошол бы к ним.
Наёмыши кажутся просто искателями приключений, ничего серьёзного...
Монолит мне тоже по душе, нефига каво попало пускать к исполнителю желай, я бы на месте создателей их круче всех вооружил, а долг в свою очередь ввёл в союз с ними + ученых пригласил чтобы подход нашли к монолиту... вообщем это чисто моя задумка... =))))
что касается бандюг, тоже кучка бомжей, которым нефига делать.
вояки тоже норм, цель есть у них, правда слишком жестокая...
ну сталкеров как оппонетов можно было бы оставить в качестве нейтралов... надож камуто грязную работу делать =)
ренегаты вообще отрыжка зоны...
Чистое небо обьеденил бы со сталкерами...

0

Бандюки рулят. самая-самая группировка.
вобще попорядку:
1. ЧН - нееееееетт. ну никак.
2. одиночки - да пошли они в сраку старого индейца!!!! мало платят шо пестецЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!!!
3. бандюки - этот музон в баре, эта возможность тюнинга птушником Севы, боров - бармен!, серьезный мужиг Йога, эти ихние фразочки..... все таки спились мы с Сенькой, если помните такого..
4. свобода - вот это уже полноценая групировка, хорошая такая, ашот ну ваще бес коментов, мужЫг.
5. долг - он мня нервит. сильно. если в тч я был за них, то терь быстрее пойду за свободу.
6. наемники - а чета никак както. ну умеют мужики стрелять и строить коварные планы, а еще они все знают (както раз пошел я ко входу в Х18, побродил снаружи по окрестностям, слышу чтото вроде - "свободовцы все пронюхали, план провалился. подрывай! БУУУУУУУУУУМ!". иду на огонек - вижу заваленный тонель. вот так вот.
7. монолит - окутанный тайной монолит, скажу лишь, что воевать против них мне было действительно тяжело, гавнюки умеют пользоватся пушкой. всего пара стычек, а сколько нервов..... даже хорошо что радара нету.

0

тоесть ты группировки для себя фильтруешь по их фразам? а Сева не самый рульный модер в зоне, еслибы не долг всебы спившиеся сталкеры типа бандюков, ренигатов и прочих неудачников давно уже кормили кровососвов.
так что Долг рулит!

0

а по чему мне их фильтровать? бандюки да свобода веселые да душевные, с классным музоном, что создает приятную атмосферу. в конце концов мы обсуждаем игру, а не то кто куда бы пошел в реальности, в долг или свободу.

0

1.Наёмники - это те кто тупо за деньги делает работу, на то их и называют "Наёмники"
2.Сталкеры - класические персонажи...
3.Чистое Небо - странные они, такие добрые, но вобщем то не че они не делают кроме как сидят в своих болотах...
4.Свобода - ниферы:)
5.Долг - Old School... (лично для меня не плохо, но и не хорошо) слишком нудно и скучно...
6.Бандюки и Ренегаты - че то я разницы не увидел, обе группировки "пиндосины"=)))
7.Военные - ну-у-у, это армия, это... короче они делают свою работу и помоленьку на пенсию себе зарабатывают (Халецкий кстати не сыкло, серьезный такой мужик) я не за них...
8.Одиночки - помоему это и есть гребанные сталкеры, только ниферы:)
9.Монолит - хз... хз...
10.Шаман - вот этот чел мне вообще по душе, если б у него была своя групировка я бы к нему=) (сидит в канализации на Агропроме)

Я лично так бы и прошел за ЧН, но при переходе на кордон в самом начале, почему то они тебя исключают, ща примкнул к сталкерам, больший процент что вступлю в СВОБОДУ... так от... не определился я =)

0

Сталкеры рулят! Они самые мощные (У меня точно) хехе. Без меня они были ничто...

0

Сталкеры лошки какието, все это несерьезно. неужто никому бандюки не поперли. меня они прут даже после того как мну 3 раза обчистили под ноль. наконецто свалка это та самая опасная свалка.

0

Почему лошки? У нас армия больше,чем у Военных и оружия. Да и продают они неплохие вещи, для меня во всяком случае,просто я ещё не так крут, как может многие,поэтому мне и их вещи нравятся.

0

ну винторез максимум и лр300, в ТЧ я бы убил за эти пушки, но здесь неет... и броня тока сталкерский комбез, он в игре не очень, по крайней мере без модификаций

0

Я случайно не го ношу... Он зелёный? с маской наресован от радиции?

0

kit90> кучке пох*истов... Чего нах? я лично за Долг и Свобода непрет!

0

А мне свобода понравилась , весёлые ребята. И группировка Сталкеров.

0

Я прошёл всю игру за бандитов - вполне нормально 8) Кстати, ренегаты в этом случае нейтралами становятся 8)

0

Бандиты - сила.. В смысле ближе всего к долгу. .. а долговцев драть можно по самые уши. Отними один РПД у долга и получи 50 килорублей на счёт у барыги.. РУЛЕЗЗЗЗ!!! =) только если хочеш юзать апгрэйженый Абакан или РПД то перед вступлением лучже это заапгрэйдить у долга, и снайперку проапгрейдить у свободы.. хотя у меня свобода друзья даже после вступления к бандитам.. хз почему. А у бандюков вполне толковый техник, броню хорошо апгрейдит дружит (армейский брогнежилет, гром, сева, калаш, и чёрт его знает что ещё).. хотя группировка конечно так себе.слабенькие солдатики. зато со всеми враждует, можно всех мочить и собирать все трофеи. =)

0

Бандиты..хм интересно)они мне всегда попадались)надо вступить будет...а все групировке к тебе враждебны будут если бандитом станешь?Кстати когда становишся?Я уже пол игры прошел(5 раз прохожу) и нихрена не хоттят...хотя Йог0 скозал шо позвонит типа мне на ПДА и позовет.

0

После задания сюжетного 'Поговорить с Сахаровым', можно вступить. Долг и Одиночки будут враждебны, насчет Свободы не уверен. ИМХО лучше не вступать, Долг тебя вас со Свалки-то не выпустит!

0

Да я уже прошел ее давно)ща только стёр...через неделю мне Спору привезут,буду в нее резаца,ту же Зону создам,только без багофф_))

0

По мне рулит либо ДОЛГ либо СВОБОДА.

0

Я Свободе прошлый (т.е. будущий получается) развод с Гаус пушкой в ТЧ никогда не прощу,Робин Гуды хреновы ))), так что,пошли они ...., а Ашот у них барыга еще тот,покупает все за мизер и еще мурлычит что мол обманули его,хачик недорезаный ) Вобщем быть Сталкером-одиночкой лучше всего,хотя... в Долг наверно как нибудь вступлю ради интереса ;)

0

Свобода ! Самая веселая, и рульная группировка. ну и одиночки тож ничего..

0

а кто именно кидает?

Брамен точно,механик вроде,да по моему все кто за стойкой стоят,когда к ним только-только подходишь.
Походу у них узбеки служат )))

0

Я так поднял одиночек, что теперь однозначно рулят они!!! У них и торговец на кордоне ассортимент неплохой имеет и снаряга ничё. ЧН по оснащённости подводит, Долг и Свобода Боле-менее. Бандуки ваще с***

0

одиночки и в правду нормальные,но блин база у них далеко,эт плохо
Брамен точно,механик вроде,да по моему все кто за стойкой стоят,когда к ним только-только подходишь.
Походу у них узбеки служат )))

хехе,надо проверить!

0

Одиночки самые мощные и дружилюбные если хотите прикалыватся то вот как можно: вступаете в Долг доходите до базы Свободы но не захватываете её бежите к одиночкам и присойденяетесь к ним, а потом к свободе и валите Долг.
По снаряге Долг рулит а по численности Свобода (по крайней мере у меня).

0

Хехе, прикольно. Свобода нейтралами станет?

0

Долг прикольная группировка ,а Свободовцы ублюдки!

0

Свобода всё равно лучше. В S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо они хотя бы выглядят не такими расп*здяями, как в оригинале. Прибавьте к этому широкие контролируемые территории, прикольных персонажей и многое другое и получите на выходе самую лучшую группировку. :-)

0

09.09.08 23:04 ну винторез максимум и лр300, в ТЧ я бы убил за эти пушки, но здесь неет... и броня тока сталкерский комбез, он в игре не очень, по крайней мере без модификаций
Я у них Севу купил.правда с 3 загрузки так что не одни комбезы

0

Долг на много круче, потому что русские стволы, которые отвечают самт за себя надежностью!!!!
А свобода, гавнюки с натовскими стволами которые через 3 замены магазинов начинают клинить, короче гавно!!!!

0

Блин, жаль опрос не сообраизили в теме =(
а так я за долг!

0

Нет свободнее Свободы, чем свобода у Свободы!
Я - За Свободу, Свобода лучшее
Эх Гробы подражают :)

0

Я тож за Свободу ))) Они вежливые ))) !!! Слышти кто может мне сказать как К Сахарову попасть ??? Там цука дверь закрыта в его бункер И ХЗ знает когда откроется??? Чё за херь???

0

Каждая группировка по своему уникальна.Играю я за долг,потом буду за остальные.

0

Я за долг и за обычных сталкеров играл и за свободу. Ну конечно же СВОБОДА рулит.

0

Никита Орлова поменяй ник на этот [loh]Никита Орлова чтоб легко было найти

0

А про наёмников можете рассказать? Знаю, что в начале игры та наёмник, но можно ли присоединиться к тем крутым гадам в серых броньках, которые так красиво и быстро свободовцев мочили? Просто они реально хорошо дерутся, мне всегда весело мочить их, но думаю веселее если они будут друзьями.

0

Спасибо за тему, смеялся от души. Особенно радуют фантазии на тему Долг - Свобода. Да вы хоть пытались представить себе этих парней в реальной Зоне, будь таковая на самом деле? Долг быстренько под знаменем всяческих идеалов распродаст шмотье и ассимилируется с армией, а Свобода укурится и расползется, побросав пушки. И кстати, что вам так нравится в Ашоте? Обычная базарная сволочь. Хотя его диалог с Яром по громкой ничего, освежает.
Что же касается бубнового интереса, то к сожалению выгоду от присоединения к кому-то ощущаешь только если бежишь по сюжету галопом. У меня всякий раз получалось так - мне что-то дают вроде-бы ценное, а мне это уже давно не надо. Ну разве что СЕВА у сталкеров в продаже появился вовремя (из-за него-то и подписался к ним).
Поэтому имхо польза от присоединения (все равно к кому) только одна: побольше пострелять. В чем, собсно, и смысл.

0

ренегаты сволочи,бандиты козлы,свобода распи((яи,армия так вообше уроды,чн так ничё,но долг the best
чють не забыл одиночки тоже нормальнеы ребята и хорошо что они сделали свою групировку

0

а я еще не гонял в Ч., хреново пацаны,ой как хреново мне...............

0

Свобода(Чисто из-за Ашота и ихнего Бармена-Наркомана) ну ещё Чистое Небо(У ихнего бармена бобла многа продовай хавку и водку сколько хочеш).

0

Взвесил все минусы и плюсы и решил податся в сталкеры. Буду второй раз проходить пойду за Свободу, хптя меня раздражает ихний пофигизм. Кстати, сталкеры скорее нейтралы чем одиночки. Встретил на базе сталкеров(НИИ Агропром) в подвале между цистерн настоящего одиночку, а точнее сталкера-шамана!!!

0

Чесно сказать мне Своода больше по душе, шутники паца, а Долг какойто сильно призаконеный, ну а как кто по дружбе то одиночки из всех самые сплаченные.

0

Своя группировка лучше всех я так считаю

0

В каждой группировке мне нрава 2-3 чела)))
Долг - Митяй(отморозок)и ентот как ево зовут который зверинец охраняет
Свобода - Ашот Ганжа(без кмментов)
Наёмники - Хог,темный чел,Леший тупой самадур
Одиночки - Левша и продавец ихний
Монолит - Макс Крюгер(на заставе в Лиманске)
Бандиты - придурки какие-та я о них ниче не магу сказать
Чистое небо - Холод(ьрындить как с...я баба)Суслов
Учёные - он тока один да и тот йобнутый
Вояки - Овечко,су.ка жмут ево все,а по мне гут парень)))
Ренегаты - чокнутые они,гуманоиды на своей волне
НАЁМНИКИ ФАРЕВА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Нравятся СТАЛКЕРЫ, но они практически ни чего не решают и им не победить. Поэтому выбрал групировку по серьёзний, т.е. ДОЛГ. Крепкие, хорошо вооружённые, военные ребята, любят пострелять, уничтожают всякую хрень тем самым наводя порядок. Поэтому я за ДОЛГ!!!

0

Peter Struck [AntiNub]
Моё мнение таково-же
В каждой группировке есть по нескалько нормальных челов)))))))

0

было бы не плохо если бы можно было создать свою группировку, со своей базой, механиком, торговцем, проводником. со своими знаками,эмблемами, одеждой. а устав к ней, ты пишешь сам, со старым и проверенным АК. и тогда ты уже решаешь кто хозяин зоны и что сней делать. а долг и свобода подвинуться.

0

"Свобода"- good!
И еще- "братки"( мех у них прикольный).
"Долг"- менты,
"Сталкеры"- рвань.

0

"Свобода" - натовские выкормыши
"Долг" - настоящие мужики, патриоты
"Сталкеры" - не каждый умеет оставаться нейтральным

0

Свобода-если охото порыскать в зоне
Долг-Захват территории, богатсво
Сталкеры-Стандарт
Наёмник-тупо проходить игру, и заробатывать бабосы
Бандиты-Завоевание территории, охранение, очищать другие группировки
Это всё но я предлагаю брать ДОЛГ

0

Послушал я тут вас...И соглашусь с теми кто за Долг!!! Это самые СИЛЬНЫЕ перцы в зоне!!!
Ещё могу отдать предпочтение Сталкерам,тоже классные ребята.

0

Долг, потому что сильная группировка, собственный вертолет, экзоскелеты и хорошее вооружение, не питают иллюзий насчет зоны 0)
P.s. Ашот барыга еще тот, такие цены заламывает...

0

Чистое Небо или Свобода Мне нравятся эти группировки.

0

Мне вобще нравятся наемники,убивать за деньги,вот такая жизнь по мне.

0

Вступил в Сталкеры и всё у меня отлично.

0

Народ, а Стругацких читал тут кто (Пикник на обочине)?
Нельзя так с зоной! Долговцев и Военных в топку.
Чистое небо и Свобода неплохие ребята. Сталкеры тоже молодцы.

0

По мне Свободцы лучшие!!!!!Ништяцкая группировка!

0

Лично я больше уважаю Долг, но их бзык на АК и Обаканах огорчает

0

мне тож СВОБОДА ближе тк "ни какой идеалогической пурги" как говориться пришел увидел побелил и ни каких тебе тут "ЕСТЬ" и прочей шняги из атрибутики военных. вообще к людям в погонгах всегда с опаской относился

0

СВОБОДА. грамотная политика у них, да и торговцы встречают по доброжелательней в отличае от Долга. Он мне еще ТЧ не понравился тупо кончил их и все, а Свободовцы неплохие были, но и их пришлось замочить оружие не хотели отдавать.

0

сталкеры однозначно. хоть мотивации разные но цель у нас одна. Свобода- зборище гопников ,зеков, наркош , алкашей и "гонмиков". а долг какойто уж больно серьёзный.

0

Пацаны Долг рулит!!!"Очистим мир от заразы Зоны.Все кто против завалим

0

Группировка "Стрелка"(не стрЕлка,а стрелкА)...lol

0

Сталкеры, делают хорошее дело, убивают бандюков.

0

Пацаны может все эти крутые типа Долга и свободы круты но с ними половина миссий срывается ( например если ты - долг не возможно выполнить миссию на военных скаладах, если ты свобода невозможно выполнить миссию на агропроме). я выбрал так и прошел всю игру без групировки и не жалею... Не был связан с кем либо просто надо было что то - шел крамсал всех брал что надо и все я сам - вот моя групировка. ( господа я не про себя именно , имею ввиду Шрама)

0

жизнь одиночек - действительно "сталкерская": не по уставу, и не "бухают" каждый день! :)
они как частные предприниматели! :)

0

Хе-хе мне понравилось как сказал Технарь по поводу "Долга" в "Песочных часах".
– О, великий «Долг», – протянул Технарь. – Всегда делают вид, что им есть до чего-то дело. Сборище пафосных дегенератов, свято верящих в мощь пробивной силы и свою благородную миссию. На самом деле им глубоко до лампочки, что происходит в Зоне. Сегодня им мешают собаки и кровососы, завтра – мародеры, послезавтра – сталкеры. Им всегда нужен полный контроль над Зоной, а если что-то не получается, то ищут козла отпущения. И им неважно, кто это будет. Если из двух к ним выйдет один, таща за собой труп второго, бросит его к их ногам и торжественно произнесет: «Это и есть предатель», они будут радоваться, как детишки, когда есть на кого указать пальцем перед злым воспитателем. Думаешь, в «Долг» идут идеалисты? Охранять Зону от нас, а нас от Зоны? Вершить правосудие? Черта с два! В «Долг» идут те, кому стремно воевать в одиночку, идут ради красивых шмоток, больших пистолетиков и чувства крутизны! К слову, ты правильно поступил, что не примкнул к этому детскому саду. Сохранил хоть какие-то остатки мозгов.

0

У каждой группировки своя изюминка при вступлении в неё есть, вроде пока не вступишь и пару мест незахватишь в продаже не появится.
Вступишь в долг в продаже появится пулемёт
Вступишь в свободу в продаже появится Снайперка
Пока не проверял что у бандитов и сталкеров.
Кто знает напишите что у этих двух группировок особенного появляется при вступлении.

0

ребят взрослейте долг самая нормальная группировка не считая одиночек так как:
1.Военизированная(связи с военными то бишь нейтралитет)
2.Хорошее оружие и экипировка
3.Дисциплина и стратегически важные захваченные места

0

Со времён первого сталкера всегда служил Долгу, даже гордился тем что ношу эту чернокрасную форму. :)

0

Долг самый лучший!
Сталкер вступи в долг, защити мир от зоны!

0

А помне здесь все группировки хороши посвоему.

0

Долг.....бррр....цель уничтожить зону(((мда.....а терь если подумать-уничтожат они зону и что?помрут все 100%))и ашот помрет и лебедев и про сидоровича не забуду и все нах сдохнут(((вот это цель да?!для меня хороша одна групировка свобода!ни тебе фанатических взглядов,ни тебе суровой жизни просто норм чуваки,настоящие сталкеры!в плане экипировки.вы чо с дуба сьехали???СВОБОДА рулит по экипировке у них даже свой екзокостюм есть+снайперка(незаменимая вещь!)+большое количество людей)кароче ДОЛГ это гнойная параша которых всех на тот свет шоб не выебывались про уничтожение зоны!

0

Мда - а а у меня долговцы живут на базе свободы , а те их не трогают и написано что база свободы уничтожена)))
А самая лучшая на мой взгляд группировка это наемники, только в них вступить нельзя. У них снаряжение круче всех и работают профессионально, но на каждой агомалии погибают.
Ну и я ни в одну группировку не вступил, у меня в кпк написано "группировка: наемник" и мне нравится, только снаряга дорогая очень и максимум могу достать только севу и булат и о экзоскелете приходится забыть

0

Вообще по продаваемой экипировке выигрывает долг, но у них мне как то неуютно в свободе очень хорошо но группировка эта выигрывает лишь числом а в сталкеры я не вступаю лишь потому, чтоб не враждовать с бантитами, кстать у бандитов в продаже то же самое что и у сталкеров и техник у них крутой, и на них постоянно кто то нападает, поэтому деньги за отбитые отаки идут бесконечным потоком, но играть за них - убийство- их отряды постоянно выносят. Поэтому я предпочитаю быть наемником

0

слушай а как стать наемником?что то я не находил их базы или еще чего то

0

народ хочу за свободу не берут за сталкероа не берут за долг ещё мисию не зделал а за бандюг не умею вступать ренегаты=лохи! респект всем!

0

Сталкер2008 в группировку наемники ты вступить не можеш, но у тя с самого начала написано Группировка: Наемник
Ты самостоятельный наемник)

0

Почему это пулемёт бред? В заброшенном госпитале он позарез нужен! И гром тоже вещь!

0

Народ вы поймите - у долга - благие цели но они делают их через заднее место. Хотели они сократить количество мутантов на агропроме взорвали выход и открыли проход в новые пещеры и монстрятины стало еще больше! Долг хочет уничтожить зону- как стрелять в нее?? а кол во мутантов Свободой тоже не плохо сокращается. За Долг идут те кто не всматривается в цели группировки и как она исполняет эти цели, а смотрит лишь на одежду и крутое снаряжение "у кого больше ствол за того я и пойду" этим принципом руководствуются те кто играет за долг. А разработчики Свободу в ЧН изрядно опустили! в ТЧ она была лучше вооружена и снаряжена

0

Sunlighthell Ыы))) я думал я один садюга...)))

0

а как ты сделал вид от 3 лица???? оО плиз скажи!
А по теме: я за свободу.. сначала хотел быть за долг.. такие крутые и т.д... но когда увидел свободу.. и "Шота у Ашота"... и как они ржут.. анекдоты разные.. о 20 $.. о хохме-нехохме))) и т.д.
только жуть... у меня на базе свободы подлагивает.. ну ничего завтра докуплю 4 гига оператвы))

0

С.В.О.Б.О.Д.А. - эт моё :)
Может они и анархисты, но честные парни со здоровой головой! Зона единственное свободное государство.
Бандиты - лохи.
Наёмники - а что с них взять, они и в африке наёмники.
Чистое небо - иследователи - не моё.
Д.О.Л.Г. - группировка в принципе с правильным подходом к зоне. Нельзя заразу выпускать за территорию ЗОНЫ. Но только вот и исследовать арты надо, можно много нового и полезного узнать. Да и фанатичен ДОЛГ слишком. Поэтому я этих пиндосов на ветеране сходу порвал на части как как тузик грелку, как только до их базы дошёл. Потом ещё раз порвал когда в СВОБОДУ вступил. Вообще зачётно вышло когда я к Долгу подошёл и спросил могу ли я чем то помочь. Они попросили зачистить подход к военным складам на свалке. Ну я пошёл с ними, а как только врубил что они Свободовцев валят там, так сразу работадотелей и покрошил в лоскуты.
Да и вообще группировки подобные долгу - только на поверхности такие все идеалогические, а копнёшь поглубже и наверняка узнаешь что руководство нагревает руки на продаже артов и т.п. но это конечно лишь домыслы. :)
С.Т.А.Л.К.Е.Р.Ы. - здравые парни! Я их поддерживаю, но свобода при полном уничтожении ДОЛГА - те же сталкеры по сути.
"С таким планом как у нас разве можно не отбиться!" :)))

0

Кстати про С.В.О.Б.О.Д.У. и якобы про её хреновенькую экипировку. После захвата всех ключевых точек и уничтожения базы ДОЛГА.
Я получил у бармена СВОБОДЫ(самый позитивный персонаж в игре) 20000руб+СГИ-5(с оптикой)+СВД+какой-то ствол неплохой+экзоскелет СВОБОДА = вот вам и хреновая экипировка...

0

Не ну свобода прикольная групировка! даж из за того что там Ашот жжот не па децки))))) ну и экипировка у них не плохая)
Сам хожу сам по себе)) одиночкой) то есть наемником.
А вот к сталкерам вступать не советую. Экипированы они как то стандартно и оружие у них слабенькое. Да и тусуются они тока на кардоне в основном...
Долг-в нее не вступал(по крайней мере в ЧН).могу сказать тока то что экипированы они хорошо и многие носят пулеметы)))
Чн групировка слабенькая....они даже регенератом противостоять не могут.
Ну а о регенератах и бандитах сказать не чаго.Отморозки как отморозки

0

Мля..короче свобода и долг слишком сильные, за них не прикольно. сталкеры как г... в прорубе... можно поганять но слишком скушно. А вот баньдюги Да. напряжно разрулить.... Бандиты....ВАЛИ ИХ!!!

0

По экипировки ДОЛГ, а так мне нравятся Одиночки, их принципы и порядки...

0

Долк круче всех! а-ля спецназ! из-зи эквипмента.

0

Мне нравятся все группировки, но смотрите плюсы свободы:
1)Разряженная обстановка - люди нормально к тебе относятся
2)Поддержка НАТО, следовательно НАТОвское оружие.
3)Нормальный торговец - не ублюдок Митяй, а вод бармен в Долге тож нормальный.

0

Долг рулииит!! Хотя в ЧН мне нравиться и Свобода и Долг!!!! Но в тенях Чернобыля Долг круче! В ЧН мне ещё Чисто Небовцы катят!

0

Чё спорить ДОЛГ канешно )))))))))))))))))они лучшие в зоне!!!!!!

0

Свобода как-то ближе по духу. не люблю муштры

0

вольные сталкеры- романтика, Долг-устав, Свобода-свобода, бандиты-бандиты и есть, чистое небо-умные головы и хреновые бойцы, наемники- оооочень крутые бандиты, работающие за оооочень большие деньги (не в прямом смысле бандиты), монолит- целеустремленные зомби. На любой вкус, как говорится, но я выбираю Свободу, т.к. и стрелять умеют, и территории хорошие контролируют, и мозг всякой хренью не забивают. Тока вот не накуривали бы всех приходящих, и все было бы тип топ.

0

А мне ОДИНОЧКИ нравятся долбишься только с вояками и с бандитами, с остальнами в нейтралитете

0

А меня монолит радует, иногда интересно спрятаться и последить за ними, как они молятся, послушать их анекдоты. Довольно засекреченная группа...

0

Снайпер))) Зона- это подарок?))))Стока людей от нее померло, мутанты постоянно хотят вырваться из нее, сама расширяется, и это подарок?)) Еслиб ты там оказался, хотел бы тебя потом послушать))

0

Наёмники радуют и в игре и в книгах.

0

Согласен-наёмники рулят....ну и свобода тоже-юмористы.

0

Вступил к бандитам. Бл***!!! Как мне победить Сталкеров, когда бандюков жмут долговцы? Не подскажите решение этой проблемы?
P. S. Разрабы очень сильно лоханулись. Они сделали базу бандитов на Свалке, на локации-перекрёстке (Север - Арм. Склады; Юг - Кордон(Сталкеры); Запад - НИИ Агропром(Долг); Восток - Тёмная Долина(Свобода)), за который сражается Свобода и Долг.
P. P. S. Всё! Уже не надо. Я решил эту проблему.

0

К "долгарям" привязался еще со времен ТЧ... у них бар все таки...

В ЧН понравились, помимо "Долга", Одиночки...

0

Чистое Небо,ведь эта группа ведёт тебя в конец игры

0

ЧИСТОЕ НЕБО РУЛЕЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!
И клан ЧН РУЛЕЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!! stalker-zona.ucoz.net

0

Мой выбор: Сталкеры, наёмники, Свобода.Долг в топку!!!!!

0

Я за Свободу играл, там ребята славные, только Ашот редкосный ж0пошник и Щукин предатель. Да ещё однофамилец дирика нашей фирмы. Но всё лучше, чем засранец на базе долга. И вообще, долгари эти патриоты е... сумасшедшие то есть, с таким удовольствием мочу их и солдат. Как увидел их первый раз, поговорил с главным ихним и решил для себя: нахрен их. Только раздобыл приличную снарягу - пришёл к ним на базу и вынес всех до единого. Жаль, что не раз и навсегда.

0

Чистое Небо по этике,базе и крутизне, а Монолит по загадочности.........,.,.

0

Воля РулееееZ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0