Опрос: Какие артефакты находили и какие носите с собой?

Напишите, какие артефакты вы находили, а какие носите с собой.

Только соблюдайте правила форума.

Комментарии: 114
Ваш комментарий

Находил почти все. И абсолютно все продавал - денег катастрофически не хватает в игре.

0

ношу с собой два выверта и две золотые рыбки. Находил много чего.

0

Много находил, а ношу 2 пузыря.

0

а у меня 2 пузыря, и один для пси-защиты (не помню как называется)

0

находил очень много.
сейчас ношу (названия не помню, но функции такие) -
-6 и -4 радиации
+10 кг веса
-20 кровотечение
+2 здоровье

0

2 Пузыря, Золотая Рыбка, Грави.

0

находил все ,ношу все,не продаю,в контейнеры кладу в зависимости от ситуации.

0

Думаю,что лучшие арты-это:
Пузырь;
Тот,что подавляет кровотечение;
Тот,что прибавляет здоровья;
Тот,что добавляет выносливости.
Всегда их и ношу.

0

кристалл в ТЧ мой любимчик, а в ЧН красивый,но бесполезный.

0

Мля,жалко что компас по-любому надо отдавать,тоже арт навороченный и самый дорогой.А может,его где-нить еще взять можно?

0

а я всю жизнь без них хожу

0

парафин

Кстати, не такой уж он и классный..

0

Я давно уже в Тенях Черноболя и не раз. Недавно купил Чистое Небо. Но столкнулся с проблемой!!!! Не могу найти ни одного артефакта!((( Хотя уже дошёл до агропрома. Денег катострофически не хватает. Подскажите как их найти, пожалуйста!

0

gisborn77 если не шутишь,тогда только один совет, для начала поставь патч 07, обыскивай каждый сантиметр,чаще сохраняй игру в слот, и всегда лезь туда,куда тебя не просят; и не торопись перескакивать с локации на локацию.

0

три пузыря, и лунный свет

0

пузырь,выверт,2х ночные звезды,лунный свет

0

gisborn77, достаёшь детектор и рыскай по аномалиям - чем больше аномалий, радиации и т.п. тем жирнее можно найти арт. Кстати, лично я все арты продаю, кроме тех, которые вес прибавляют

0

находил:пузырь,2 ночных звезды,2 лунных света,2 кристалла,2 колобка,ну и по мелочи
Еще мамины бусы и батарейку

0

Прикиньте...Я поначалу неврулил как их искать!)))) на детекторе видно где онлежит, Я по аномалиям туда -сюда и так по раз 10 все аптечки сьел, а толку небыло!!! Абидно..... но потом как то выхватил фишку.... Сейчас названия не помню а функции
+3 к радиации
+30 кг весу
-6 радиация,
у меня просто кастюм на 2 отделения....

0

два Пузыря (-6 радиации)
Светляк (+6 здоровье, +3 радиации)
Огненный Шар (-60% к кровотечению, +3 к радиации)
Снежинка (+6 к выносливости, +3 к радиации)
...с собой еще 3 Золотые рыбки (+30кг, +3 радиации)
[костюм Сева]

0

2 пузыря (один дали Сталкеры за вынос бандитов из Депо, второй нашел возле моста на Лиманск). (-6 радиации каждый)
огненный шар - взял в большой симбиотической аномалии на поляне в Рыжем лесу. Второй арт укатился в воронку. (- 60 кровотечение)
грави - подарок от сталкеров за то, что помог с псевдогигантом на этой самой поляне (+20 кг)
ночная звезда (+10 кг)
в рюкзаке еще: 2 арта - псизащита +3
1 арт - увеличение выносливости
мамины бусы - -20 кровотечение
1 арт - -2 радиация
1 арт - -4 радиация
1 арт - +2 здоровье

0

Ношу;
2 пузыря - -6 радиация
Пламя - -60 кровотечение
Грави - +20кг. к весу
Снежинка - +6 к выносливости

А на всякий случай ещё несколько;
3 Ночных звезды - +10кг. к весу
3 Лунных света - +2 к телепатии
Колобок - +4 к здоровью
Огненый шар - +2 к ожогу.

0

как найти артефакт при помощи 1-го детектора , он кроме как пищать нихрина не делает, че жать чтобы артефакт увидеть????

0

KwazarZ

Ничего жать не нужно, просто ты видать не дошел до него... Бывает, что приходится излазить все поле, что бы найти какую-нибудь жалкую медузу...

0

2 Лунных света
2 Мамины бусы

Sommersbi
спасибо за ответ :)...
я уже сам разобрался наконетц-то просто нужно подойти так, что бы детектор начал пищать как бещеный и через несколько сек. такого писка - бац и вдруг откуда не возьмись появляется артефакт

0

Я не давно нашёл арты.:Светляк,Пламя,Ломоть мяса и Душа,но не как не могу найти арт.Золотые рыбки.Подскажите если можете!

0

золотая рыбка лично у меня на локаци военные склады.
пару домичей,где в первой части отряд долговцев тусит,готовясь к штурму.около этих домиков,выше и левее,ближе к стене рядом с грузовиком в аномалии лежит эты рыбина.вроде +30кг прибавляет.там нужно проползти впритирку между грузовиком и аномалией
ответный вопрос где найти светляк?

0

Грави, Сфера синяя (не помню как називается ) , и зелёный

0

медуза
3 огненных шара
бусы
в пробное прохождение какую ту колючку

0

3 Пузыря (-6 радиация)
2 Пламя (-60 кровотечение, +3 радиация)
Золотая рыбка (+30кг, +3 радиация)
Пустышка (+4 выносливость, +3 радиация)
Ночная звезда (+3 телепатия, +3 радиация)

ещё дофига дешёвых находил и продавал артов, а эти просто жалко продавать)). Одеваю разные их комбинации в разных ситуациях.
P.S. Да, чуваки, скажите где Светляк достать. Я находил его более слабую версию с +3 к жизни(забыл как назывался) а его самого нет((

0

Я доставал те артефакты которые прописаны в игре)

0

Доставал кучу разных артефактов (оч понравился квестовый Копасс), вообще я ссобой носил два костюма - прокачанный на броню экзу в него добавлял арты от кровотечения и выносливости и еще носил прокачанный а антирад СЕВА в него напихивал в зависимости от ситуации от электричества или от еще чего.

0

Находил много разных но ношу с собой ток дорогие и по ситуации комбинирую.
когда на артефакте написано + 2 к радиации тут все понятно. Но есть арты +2 или +4 к здоровью. Что это значит? сколько здоровья изначально = 10 или 100.
Как это посчитать хотя-б примерно???

0

тоже не помню названия. Вот характер: -4 и -4 радиация +4 здоровье (крутая штука) -40 кровотечение +4 выносливость. Еще есть +20 кило веса на максимум.

0

нахдил МНОГО, продал тоже МНОГО, на себе 6 артоф (Компас,цветок,какойто кристал и непомню как наз. похож на рыбу,и ещё чтото)
почти всё тоже самое что и S-25815 кроме пламени и пузыря

0

Жаль что в каждой аномалии артефакты появляются только один раз! Или у кого-то были повторы?

0

Во идеал
Пузырь
Пузырь
Глаз
Светляк
Компас(Снежинка)
Всё пропорционально

Vik80
Жаль что в каждой аномалии артефакты появляются только один раз! Или у кого-то были повторы?

У меня не было, нор я слышал что в тайном лагере на кордоне (Там где Аномалий до Ф_га, к северу от деревни с Сидоровичем) ночная звезда спавниться

0

Как пойду с новым патчем - проверю! Спасибо!

0

3 огненый шар
1 медуза
2 лунный свет
1 ночная звезда
1 душа
1 выверт
1 каменный цветок
1 пузырь
2 мамины бусы

0

2 медуза
1 кристал
3 огненый шар
2 вспышка
1 выверт
2 пузырь
2 мамины бусы
1 лунный свет
1 душа
1 грави
1 ночная звезда

0

Vik80
Жаль что в каждой аномалии артефакты появляются только один раз! Или у кого-то были повторы?
Попадались в одной и той же аномалии разные арты, патч 7ка.
Находил все арты, с собой ношу 2 Пузыря, 3 Грави, 2 Души, 2 Лунных света, Снежинку, Огненный шар.

0

СТАЛКЕР, спасибо! Принял к сведению.

0

Я в Чистое небо играю не долго, но вот эти артефакты очень советую носить:
Огненый Шар.
Мамины бусы.
Золотая рыбка.
В начале:
Огненый шар.
Медузы.
Или:
Бенгальский огонь

0

нашёл в Чн артефакты. Выверт и огненый шар мо первые артефакты

0

Находиол абсолютно все, а ношу с собой "Пламя", два "Пузыря" и "Снежинку" и как новую игру начинаю стараюсь их как можно быстрее найти!

0

Находил почти все, носил два пузыря, две золотых рыбки и выверт.

0

Два пузыря и золотая рыбка самое оно! Еще "Снежинка" подойдет. Вот это и ношу, остальное продаю, денег мало!

0

огненый шар, пузырь, грави, выверт. Больше ничего не ношу

0

Находил все артевакты в игре
ношу пузырь и грави

0

Нашёл уже 31 артефакт))) Обожаю Пузырь, Мамины Бусы, Ёжика (или как он там что +веса даёт?). Ой, а остальные все у меня ломаные... Медуза -900 от радиации. Спасибо Playground))). Начитерил когда первый раз играл. Потом понял что кайфа нет от игры с читами(. Начал играть по новой без читов.

0

2 Пузыря да 3 светляка
почему нравится светляк?
он прибавляет 6% к здоровью и +3 рад

0

Грави,два пузыря и мамины бусы.

0

находил все. но я ими не пользуюсь. у меня есть схрон на свалке там они лежат и маются.

0

находил мног артефактов но хожу без них

0

В СЕВЕ:
2 Пузыря
2 Золотые рыбки
1 Мамины бусы
В Экзоскелете:
1 Пузырь
1 Золотая рыбка
1 Мамины бусы
PS Находил все арты, кроме Пламени.

0

Играю с модом "Ветер перемен", ношу Выверт, Лунный свет, Колобок, Ночную звезду и Медузу.
От первоисточника ТХ брони и артефактов сильно отличаются. Хожу в СЕВЕ, ношу 160 кг, но могу бегать и со 170. Здоровье поправляется моментом, только бинты юзаю. Как было без мода, уже и не помню :)

0

пузырь х2 золотая рыбка, светляк, ночная звезда.

0

А я наобород

В Севе
1 Пузырь, он нужен для игнорирования радиации 2ух Рыбок...
2е Золотые Рыбки, понятно почему...
2ое Маминых бус, для улудшения защиты...

0

лично находил:
светляк +6 к жизни (НР быстрее восстанавливаються, кто-то спрашивал), +3РАД/сек. 5000
пламя +60 кровотечения, +3РАД/сек.
1000
огненный шар +3 от огня, -1РАД/сек.
2500
мамины бусы +20 кровотечения, +2РАД/сек.
5000
лунный свет +3 телепатия, +2РАД/сек.
5000
вспышка +3 электро защиты, +1РАД/сек.
2500
душа +2 к жизни, +2РАД/сек.
5000
кровь камня +1химия, +1РАД/сек.
1000
выверт -4РАД/сек (от радиации!!!).
1000
медуза -2РАД/сек (от радиации!!!).
2500
ночная звезда +10кг в ранец, +2РАД/сек.
15000
золотая рыбка +30кг в ранец, +3РАД/сек.
5000
пустышка +4выносливости( ускоренное восстановление силы от бега, прыжков), +3РАД/сек.
5000
глаз +40кровотечение, +2РАД/сек.
1000
пузырь -6РАД/сек (Лучший арт от радиации!!! не продавать!)
5000
батарейка +2 выносливости, +2РАД/сек.
5000
бенгальский огонь +1 электрозащита, +1РАД/сек.
2000
кристал +1огонь, +1РАД/сек.
2000
грави +20кг в ранец, +3РАД/сек.
12000
снежинка +6 выносливости (Лучший для отдыха! до 40-50 кг весу в "Севе", силы почти не тратяться и можно метаться словно в *опу раненый олень по всей карте) +3РАД/сек.
18000
колобок +4НР, +2РАД/сек.
12000

З.Ы. список неполный, возможны дополнения.
Хожу с:Снежинкой, двумя пузырями, глазом и светляком. вот так-вот...

Кста: цены в зависимости от версий могут менятся!!!!

0

Мой набор артефактов постоянно меняется в зависимости от ситуации.
1) При ведении боя: 2 пузыря, 2 светляка и огненный шар.
2) Если надо чесать куда-то далеко: 2 пузыря, 2 золотые рыбки и снежинка.
3) Если лезть в аномалии за артефактом: 2 пузыря, 1 золотая рыбка, 1 светляк и 1 соответствующий артефакт защиты от аномалии в которую лезу.
4) универсальный набор: 2 пузыря, светляк, снежинка и золотая рыбка.

Поскольку артефакты создаются рандомно, не всегда получается в игре найти 2 пузыря, 2 золотые рыбки и 2 светляка. Поэтому артефакт берётся того же рода действия, но достоинством поменьше. Например за отсутствием светляка и колобок сойдёт.
Вообще все какие есть виды артефактов, все находил. dreammag все перечислил довольно исчерпывающе))

0

2 пузыря
Пламя
Грави
Снежинка
Эт всё с собой тоскаю.

0

пузырь
пузырь
светляк(если попадётся)
колобок
бусы

0

Жалко мамины бусы в ТЧ были такими класными

0

Находил:
Золотою рыбку,Мамины бусы, Ёжа находил и Колобка ну и ломоть мяса! Но ссобой почти нечего не ношу ведь я преданый ДОЛГовец! А то что нашол по тихому толкаю торговцу на базе сталкеров на локации НИИ Агропром

0

а я вам во че скажу друзья мои это полное г ну как медуза может быть такой хорошей ну как и ваще мя пробесило че за хня я неможу арты выкидывать так вон у мя в тч(кстати советую зовести)есть домашнее животное артефакт ночка(ночная звезда)я выхожу с ним гулять и всегда таскаю его с собой(выгулеваю так просто выкидываю и он скачет туда сюда а потом када надоело приходит ко мне в ноги прикиньте)вот какое у мя есть животное вам такого несыскать)))))))))))))

0

Подскажите плиз где "Лунный свет" найти !!!
Именно в аномалии !!!

0

"Лунный свет" можно найти в аномалии "Электра". Лежит, к примеру, на НИИ, около базы Одиночек в здании с высоким пси-излучением.

0

принципиально не ношу артефакты. не то что не ношу, даже не подбираю (и как следствие не продаю). это такое маленькое усложнение жизни ^_^

0

оо СПАСИБО!
Постараюсь найти !

0

Всё нашёл !
Большое спасибо!!!

0

Обычно ношу "Пузырь", "Мамины бусы", "Золотая рыбка", "Выверт" и "Снежинка".

0

Без этих артов даж играть тяжелее (2 Пузыря,глаз,золотая рыбка,снежинка)

0

Обычно ношу арт. Компос. уменя во время ношения бесконечная выносливось.

0

Лично я ношу 2 пузыря, пламя, золотую рыбку и светляка если найду, если нет то снежинку

0

За всю игру нашёл одину Медузу и нащу с собой на чёрный день...

0

2 пузыря, золотая рыбка и светляк)

0

нашёл все кроме второго компаса

0

Находил каменный цветок, медузу, огненный шар ношу с собой

0

Я с этим детектором хожу по зоне как слепой!((((

0

Всё что нашёл ношу с собой, мало ли с чем придётся встретиться в зоне...

0

Да уж весело, а меня всего один артефакт!

0

BestPro777 где ты нашел первый компас ?,я про них слышал так и не нашел в игре

0

2 колобка
1 лунный свет
2 снежинки
2 стекляка
2 пузыря
1 выверт
2 пламя
1 глаз
2 золотых рыбки
2 грави

0

Оставил только эти: 1 пузырь, 1 пламя, 1 светляк, 2 золотых рыбки, и 1 снежинку.
Продал: 4 пузыря, 4 грави, 1 пламя, 1 глаз.

0

В перестрелке:
2 пузыря
пламя
светляк
колобок

Если бежать куда надо вешаю снежинку + батарейку
На перенос груза - 2 золотые рыбки + грави

А так все арты что нашёл у меня на Агропроме в ящике валяются, не продавал ни одного - деньги можно и на продаже стволов заработать, да на миниквестах.

2 taksa26rus
Компас тебя попросит принести проводник в Рыжем лесу при прохождении по сюжетной линии. Его у старика нехорошие дяди отобрали.

0

Не проводник, а Лесник, попросит у бандюков отобрать, на полке в туннеле.

0

сейчас тоже коплю арты.... (деньги зарабатываю на продаже оружия и квестах) собираюсь выбрать лучший комплект))

0

Парни! Эвирка!!!
Я нашёл способ как собрать лучшие арты в игре! Уже третий раз проходя эту игру практикую, и доволен. но это займёт побольше времени, чем при обычном прохождении.
Начиная с локации янтарь нужно действовать по следующей схеме:
Приходим на янтарь. получаем задание "защитить лагерь учёных от зомби". мочим зомби и сразу бежим по грибным местам. первым делом - на болото рядом с бункером, в кислоту. если в кислоте нашли "пузырь", то всё замечательно. если нет, допустим, нашли "колобок", придётся загрузить автосохранение и пройти карту с начала. и так до тех пор, пока не останетесь удовлетворены теми артами, которые попадаются. сохраняемся на F5 и бежим дальше. туда где пси-собачка. Валим эту паршивую фауну, подходим к раскуроченой земле и извлекаем арт. скорее всего будет что-то от кровотечения, кажется "глаз" называется. потом идём к сахарову и делаем его задания, когда почините установку и пси-излучение стабилизируется, можно будет ещё арты поискать на территории комплекса.
Есть один нюанс: если вы уже были на этой карте раньше, переигрывать её будет бесполезно, другой раскладки артефактов на этой карте не будет.
Приходим в Рыжий Лес. Бежим за Стрелком, валим засаду, берём координаты тайника Стрелка у сталкера. И СНОВА ИДЁМ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ СОБИРАТЬ АРТЕФАКТЫ. Проходим через тоннель со снорками в аномальную зону, бьём всё живое и псевдогиганта тоже. Потом возвращаемся, соглашаемся провести группу сталкеров, с лёгкостью их проводим (все ж мутанты уже сдохли), получаем грави. ЕСЛИ НЕ НРАВЯТСЯ АРТЕФАКТЫ, переигрываем локацию сначала. Перераскладка артефактов будет только в том случае, если загружать "игрок_autosave.sav". загрузка быстрых сохранений не приводит к перераскладке артефактов. На этой локации как минимум надо получить 1 "пузырь" - из тайника стрелка, 1 "золотую рыбку", 1 "светляк" из подземки с полтергейстами. Так же можно добыть "снежинку", несколько "грави" или "вывертов", и ситуативно в пси-зоне лажовенькие артефакты.
Военные склады.
Не отвлекаясь на разговоры со всякими командирами блок-постов и наёмниками сразу ломимся к той аномалии где Жарка. Если в ней не добываем "пламя", не раздумывая переигрываем карту до тех пор пока пламя не попадётся. Попалось пламя. теперь надо идти на болото (там где в "Тени Чернобыля" в домике сумасшедший живёт). На этих болотах НЕОБХОДИМО добыть "светляка". Если его там нет, (а там может быть вместо него "пузырь"), переигрываем карту сначала. Опять бежим за "пламенем", потом - за "светляком". Как только вы снимете с этой карты и "пламя" и "светляка", ищите в каруселях "золотую рыбку". На этой локации 2 места, где её можно снять. Ну и на последок можно в электре надыбать "снежинку". С этой локации лично я снимаю МИНИМУМ "светляка", "Пламя", "Золотую Рыбку" и "Снежинку". Ещё подбираю "выверт", но он уже мне бесполезен, я его продаю.

Пользуясь этой тактикой, вы приобретёте к моменту захвата моста в Лиманск как минимум: пламя, 2 светляка, 2 золотые рыбки, 2 пузыря, 1 снежинку.

Жду отзывов людей, кто решит эту тактику испробовать.

0

находил все,а ношу те которые понижают радиацию и те которые облегчают вес

0

Находила:
Золотая рыбка х2
Пузырь х3 (+ 1 один мне подарил торговец на базе Сталкеров, итого 4)
Колобок х1
Пустышка х1
Батарейка х 2
Мамины бусы х 3
Лунный свет х 5
Бенгальский огонь х 3
Ломоть мяса х 1
Каменный цветок х 4
Снежинка х 1
Пламя х 1 (+ 1 подарил наёмник)
Огненный шар х 4
Душа х 2
Кровь камня х 1
Грави х 1
Выверт х 4
Медуза х 2
Ночная звезда х 2
(артефакты из побочных заданий не считала)
С собой ношу:
Пламя, две Золотые рыбки, Ночную звезду, четыре Пузыря, Колобок, Снежинку и Пустышку.

0

2 Пузыря, 3 Золотые рыбки.
Итог:
защ. от радиации - +12.
доп. вес - 60.

0

Много чего находил, а что носил с собой уже не помню.

0

Вообще не ношу, т.к. не могу найти арты, которые отбавляют радиацию, поискать надо...

0

а я вообше не врубаюсь как артефакты находить
только один в рыжем лесу нашёл

0

Я ща ношу 1 грави,1пузырь,ну он такой как жёлтый КОЛОБОК токо на +10кг)))))

0

у меня щяс 2 пузыря,глаз камня,мамины бусы,+10кг,+20кг,+30кг,4 души или как их там(те которые +3 пси-зашиты дает),лунный свет и компас...я компас нашел намного ранее чем Лесник дал мне задание...в рыжем лесу в шахте,где долговцы сидят

0

Находил все! и кстати у меня был 2 компас!!!УХАУХА!!

0

1Kirpiiisch1
Детектор мой друг! Детектор!
Кстати тоскаю 1 от радиации
и 2 куча бонусных! Непомню названия!

0

С собой таскаю:
1. Два пузыря
2. два артефа, они жизней делают (каждый + 4)
3. И что-то от кровотечения (+40)

0

Ношу 1 медузу 1колобок!!!!

0

Артефактов находил просто кучу.Самые лучшие:Грави(+20кг),Пламя(+60кровотечение)и Пузырь(-6радиации)

0

1. Медуза (находил много раз. Одну ношу с собой из-за полезных свойств, другие продал).
2. Каменный Цветок (находил много раз. Продал все).
3. Ночная Звезда (находил два раза. Продал обе).
4. Выверт (находил один раз. Оставил себе из-за полезных свойств).
5. Грави (Один раз нашёл около места, где нашёл детектор "Велес", второй раз - получил в награду от нейтралов в Рыжем Лесу. Оба оставил себе из-за полезных свойств)
6. Кровь Камня (находил много раз. Продал все).
7. Ломоть Мяса (находил много раз. Продал все).
8. Душа (Находил 3 раза. Продал все).
9. Колобок (находил 3 раза. Все продал).
10. Пузырь (нашёл в тайнике Стрелка в Рыжем Лесу, под мостом. Оставил себе из-за полезных свойств).
11. Огненный шар (находил много раз. Продал все).
12. Кристалл (находил два раза. Продал все).
13. Мамины бусы (находил много раз. Продал все).
14. Пламя (получил в награду у наёмника Лешего в Рыжем Лесу. Продал).
15. Бенгальский огонь (находил много раз. Продал все).
16. Вспышка (находил 4 раза. Продал все).
17. Лунный свет (находил 3 раза. Продал все)
18. Пустышка (находил 1 раз. Продал)
19. Компас (квестовый экземпляр конечно, нашёл. Отдал Леснику, взамен чего получил охрененный ствол)))

0

сейчас ношу:
пузырь (-6 рад)
выверт (-2 рад)

находил много чего но все продавал

0

Совеитую оставлять артефакты, которые прибавляют кол-во максимально переносимого веса (Грави, Золотая рыбка). Твои арты как раз компенсируют радиацию.

0

Сейчас ношу 2 пузыря и 2 золотые рыбки и еще 1 грави.

0

Я сейчас ношу:"Каплю","Огненной шар" и,и все.

0

В ЧН как-то не охота таскать арты. Продаю сразу.

0

Пузырь ношу, классная вещь))

0

я пока никакие не нашёл

0